1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Колонизация Планеты Пламбоб

Тема в разделе "Видео-династии (Sims 4)", создана пользователем Gulia, 12 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Arenel
  1. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Семья Основателей
    Ливия и Мартин Харконнен
    [​IMG]

    Оазис Спрингс
    Виллоу Крик


    Жилой Дом
    Базовый участок
    Парк


    2 Сима


    Фрилан(любой)
    Подростковая/Разнорабочий
    Рыболов


    ***

     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ураааа! Добро пожаловать в наш маленький но очень дружный клуб колонизаторов. Жду не дождусь первых отчетов! @Akebono, @Дэнни Калифорния смотрите, в наших рядах прибыло!
     
    Akebono, Дэнни Калифорния и Gulia нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Gulia, алоха, коллега:flower: здорово что решила присоединиться)
    это же другая колонизация? не та что у тебя на канале наиграна уже?)

    осталось еще кое-кого подтянуть :spiteful: @orsola колонизируй громче! а то нам не видно :D
     
    Gulia нравится это.
     
  4. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, приветик, да другая все по правилам сайта, та была пробная, а тут все как положено будет, только если вдруг сама ошибусь или правила не так поняла, первое видео будет 19 мая)
     
    Hikkania, manjaf и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    1 Серия
    Основатели Харконнен
     
    Меридит, Hikkania, dzidzi и 2 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Голосование по экологии сразу разрешено, но если оно мешает можно и отключить. Тут никаких запретов нет.
    По возрасту Мартина... игра сейчас дает первоначальный возраст рандомно. как повезет от 24 до 21 дня...
    Лабораторию в Стрендже оставляем, она квестовая. Общаги удаляем. Их полно в галерее можно оттуда будет взять если самой строить не захочется.
    О, выловили Людоедию! Молодцы!
    Смотри, моешь монтировать видео, просто техтаблички в режиме слайдшоу дать. Или под видео тут размещать техничку в виде скриншотов.
     
    Gulia нравится это.
     
  7. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    manjaf, доброго дня:flower2: Голосование оставила, надеюсь буду успевать голосовать чтобы нормальные комплексы мер были. Про общаги не знала, удалю как играть буду, думаю это не так важно и сейчас ни на что не влияют, я техничку старалась монтировать, моменты продаж на ускорение вклеивала, дальше будет видно, сам сбор не снимала, а когда все продаем показывала, просто столько технички буду стараться как то вклеить , так то я стараюсь играть по правилам, не думаю что мне будет интересно с читами это делать) Спасибо большое за поддержку)
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Даже в мыслях такого не было думать. Делай как удобнее, мне было любопытно смотреть.
     
    Gulia нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну-с, с началом, коллега :drink2:
    не любитель я, конечно, видео-прохождений, но тут буду следить с интересом и всячески держать за тебя и твоих ребят кулачки))
    ах эти стартовые будни с ночевкой на лавочках! романтиииик)))
    кстати, по поводу голосования - я бы отключила возможность неписям голосовать. В стартовую неделю их обычно сложно переплюнуть по голосам, потому что у игровых симов еще нет достаточно влияния, а наголосить неписи могут как угодно и что угодно. И хорошо если будут они все потом ходить косые, потому что проголосовали за сочное сообщество, хуже если выбрали, допустим, весьма полезное экологичное садоводство, а вы к этому не готовы и рискуете получить штраф в виде увеличенных счетов. Ходи еще потом и трать драгоценное время чтобы отменить комплекс мер. Крч, голосование штука классная и весьма полезная, но только когда ты сама контролируешь этот процесс)
    и да, ты там про наряды в начале говорила же. Больше одного лука в каждой категории делать нельзя пока не снимешь ограничение на это дело)
     
    Gulia нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это у рожденных в игре при взрослении, а когда заселяешь симов можно сразу наделать по 5 штук в каждой категории, с запасом. так сказать...
     
    Hikkania и Gulia нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да, блин, в смыыыыысле?! :shock3:да как так-та, а??((
    нет, а если серьезно, если об этом в правилах где-то упомянуто, а я пропустила, то прошу прощения, но... я так поняла что эта возможность есть только при снятии ограничения:frown:
     
    Gulia нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все ограничения по одежде касались уже рожденных в игре. Смотри когда ты создаешь семью то можешь напихать им нарядов хоть до самого верха. А вот их детям уже только по 1 наряду в каждой категории (в каждой) в момент взросления. При следующем взрослении снова только 1 наряд в категории (но в каждой) меняется. Если ты пропустила этот момент, то ничего страшного, если основателям добавишь нарядов. Штрафа не будет. Посмотрю, или в самих правилах или в ФАКе допишу это.
     
    Gulia нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Gulia, прости что я тут чуток оффтоплю, хотя вообще и момент этот, думаю, будет полезен всякому кто увидит)

    это было бы прекрасно, потому что этот момент прям не очевиден, да еще и при таком перечне правил :heart2:
     
    Gulia нравится это.
     
  14. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, Доброго дня и спасибо большое за внимание к моему прохождению:flower2:
    Я думала про формат , который основной на форуме по изложению прохождений челленджей, я просто его не смогу осилить, поэтому мне проще видео снять.
    Ага пошла лавочная романтика под звездным небом и со шлейфом не мытых симов:D

    Я даже об этом не подумала, теперь бегаю голоса собираю на отмену меры, ну хоть не страшное на голосовали:smile:

    Я все это у Маньяф уточняла, она разрешила, ну она и сама уже ответила , а так мне не жалко пишите на здоровье, главное чтобы модеры не ругались:redface:
     
     
  15. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    2 Серия
    Рыбалка
     
    Меридит, Hikkania, dzidzi и 2 другим нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А Ливия скорее всего словила мудлет эмоционального состояния при нем практически не падают потребности. Чтобы повысить гигиену можно отвести их в общественный туалет и сходить в него 5-6 раз, при этом поднимется гигиена. Про коровку из багажа семьи даже не в курсе была, надо же какой интересный баг игры...
    Лягух размножать много. Подарите друг другу цветы и получите розу, это функция романтического подарка. До получения стрелиции и орхидей, роза самый дорогой в продаже продукт. Стол для продаж разрешен, можно продавать и со стола.
    Коллекции собираются по любому, они отмечаются в соответствующей вкладке. В реале все предметы хранить не обязательно.
     
    Gulia нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Gulia, с запозданием поздравляю с началом прохождения!! Признаюсь, я смотрела еще Ваш первый вариант на
    тут небольшой оффтоп, я давно подписана на Ваш канал, еще с начала династии, смотрела ее, смотрю и Королевство, и Апик, а еще из не-симовских проектов нравится Medieval Dynasty :smile:

    Кстати, у меня неплохо ребята действительно зарабатывали со стола для продаж, особенно в дни, когда появлялась табличка о блошином рынке в Сан Мишуно. Я ставила максимальную оценку и выставляла самых дорогих лягух - по 600 монет с каждой получилось. Позже стала в багаж оставлять самые дорогие виды, чтобы размножать, тоже приличная денежка по началу)))
     
    Gulia и manjaf нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    о, а я когда-то думала наоборот про видео-формат, но поняла что мне проще текстовым. Хотя и тут не без своих неудобств, это да)
    Вот ты там как раз по поводу локаций, домов и съемки говорила - да, есть такое) я поэтому в т.ч. выбрала Оазис, но и там есть бесячие элементы вроде огромной статуи диплодока или кто это там)))) иной раз даже приходится эти моменты в фш убирать если кадр удачный, а ракурс нет.

    блин, а у меня ведь был червячок сомнений на этот счет, но я решила что сто первый тупенький вопрос от меня будет лишним :D

    Блин, ты, конечно, наверное уже наиграла далеко вперед, но вдруг пригодиться мой опыт) если уводишь ребят с лота, есть смысл потратиться на палатку чтобы спины не ломать на лавках. Да и вообще все эти предметы, которые сим может переносить в своем кармане и ставить где угодно это прям мастхэв) единственное что душ и холодос с собой не поносить пока комуналку не снимешь.

    Чтобы порыться в мусорках надо чтоб в них сначала что-то выкинули, поэтому тут проще, конечно, свою заполнять, т.к. межлотовые заполняются долго)

    По поводу удобрений - удобрять лучше рыбкой крупной, а вот эти дешевые растюхи типа колокольчиков пускать на наживку для жц. Ты ее, конечно, ребяткам уже выполнила, поэтому это на всякий случай, для будущих поселенцев, т.к. рыбальная жц в рамках колонизации делается очень быстро, а см за ее выполнение лишними не будут)
    И лягух можно еще множить сразу во всех карманах. Так будет не 130 симолеонов (если множим самых дорогих), а 260 раз в 3,5 часа, и будет лишняя полторашка симолеонов в день. Ну как лишняя? нужная очень))

    а вообще молодцы, хорошо идете)) 8к к среде считай на одном собирательстве это довольно неплохо))
     
    dzidzi и manjaf нравится это.
     
  19. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    manjaf, Приветик:flower2: Про эмоциональное состояние вообще не знала и даже не знаю с каким допом такое пришло , а про туалет слышала ну мне было лень так делать, хотя наверно надо было бы. Я сразу со стола не стала продавать, так как в одном из сохранение у меня с него все ну очень долго продавалось я решила , что опять будет так же, правда позже выяснила что нет , все хорошо работает, так что будут распродажи. Да мои любимые коллекции, буду собирать обязательно, спасибо большое за советы и поддержку:smile:
    Akebono, Доброго дня:flower2: Спасибо большое за поддержку канала, очень приятно, что и другие проекты смотрите.
    А я про лягушек дорогих и стол для рапродаж вообще не подумала, буду исправлять ситуацию:thumb:
    Дэнни Калифорния, И вам доброго дня :flower: и огромное спасибо за интерес к моему прохождению:redface:
    Да да жаль нет в игре функции вот сменить, я раньше не задымываласб, а когда стала пытаться хоть какой то сюжет сделать поняла как это нелепо вышдлядит.

    какя тебя понимаю, сама так же стараюсь по меньше спрашивать, а то думаю вообще за дурочку примут, хотя мне кажется наоборот надо распрашивать, мы же не для праздного интереса, а для дела выспрашиваем:D

    вот это лайфхак я узнала, буду на будущее иметь ввиду, думаю еще много раз пригодиться , буду представлять , что это они в багаж машины грузят и едут:D

    Про рыбу не знала, спасибо большое, и еще а что за ЖЦ дают СМ? я что-то пропустила:eek:
     
     
  20. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    3 Серия
    Первые Коммуникации
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот и добрались до первой плюшки в виде канализации, теперь станет чуть легче. Насчёт фрукта, спасибо напомнила мне о том что его сейчас легко найти в мусорке. Тебе штрафа конечно нет. Но на будущее просто дари его прохожим. Я это в факе пропишу. Иначе слишком странно сразу по 8 тыщ получать))
     
    Gulia нравится это.
     
  22. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    manjaf, доброго дня :flower2: я этот фрукт первый раз нашла, хотя раньше в мусорке активно копалась, буду знать на будущее , что нельзя продавать:redface:
     
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну, есть конечно тул-мод, которым можно хотя бы в доступной области поменять обстановку. Те же лавки убрать или заменить или детскую площадку, но вот да, такие фоновые дома, увы никак(

    прекрасная идея :thumb:

    да, по 1 СМ за выполненную взрослую жц :wink:

    ого, впервые сталкиваюсь с тем, что денежный фрукт ищется в помойке! мне чего-то нигде так не везло)) чего-то видать подкрутили в каких-то обновах.

    блин, вот у вас палатка с едой хоть по расписанию работает! у моих в колонизации она работает 24 на 7, а торгует в ней девушка-непись, которую я симпатично перемарафетила и вообще-то хотела местной жрицей сделать по сюжету, но... ее, блин, даже не позвать в гости для съемок, потому что "жрица" работает постоянно:D

    ну что могу сказать?) красавцы, сняли две комуналки за первую неделю, есть домик и огород, в общем, старт отличный получился:thumb:
    мне тут, если честно, так же как и с вопросами по игре, немного неловко умничать, хотя и прет безумно, но можно я дам тебе еще один совет? :redface:
     
    manjaf и Gulia нравится это.
     
  24. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, Доброго дня :flower2: Я стараюсь модами не пользоваться, не люблю их, только КЦ использую, ну естественно не в этом сохранение.
    Я сама первый раз такой фрукт вытащила из мусорки.
    А девушка торговец 24/7 это же круто всегда покушать есть где взять, моим ждать приходилось:D
    Я всегда за совет, конечно советуй, вдруг пригодится, я сейчас наиграла и выкладываю, что отсняла, скоро опять начну играть и все советы буду использовать.
     
    Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    аналогично, на самом деле, вот как раз даже кц не юзаю, но мимо строительного тул-мода пройти было сложно))
    так-то да, но самое обидное что мои к ней ходили от силы пару раз поесть, т.к. из-за чх участка в плане пропитания не было такого острого вопроса. И это прям закон подлости какой-то))

    отлично! тем более что у тебя не одна семья тут будет, так что должно пригодиться в любом случае)
    так вот... влияй на настроение симов. Я вот сама не всегда с этим запариваюсь в династиях и челленджах, но в колонизации это очень хорошее подспорье. Нужное настроение пригождается не только для продвижения в карьерах, до которых надо еще дожить, но и помогает более продуктивно качать навыки. Для тех же садоводов и рыбаков на старте очень важна внимательность - тут и навык быстрее растет, и жц скорее закрываются, плюс симы меньше отвлекаются на поболтать на грядках, т.к. они сосредоточены.

    1. В рамках ограничений колонизации самый бюджетный вариант словить внимательный настрой это эмоциональная осознанность. Да, она занимает время, но тут уже если осознанность скопилась на кап, то просто жмякаешь на сима и выбираешь нужное настроение. Он там дох-выдох делает и следующие сутки ходит внимательный по самые уши.

    2. Еще чх помогают. Тут помогла бы чх гения - они итак часто впадают во внимательный настрой по поводу и без, но можно еще им помочь. Жмякаешь на гения, выбираешь вариант "решать задачи", он немного постоит с пустым взглядом, пальчиком в небо потыкает и оп-оп-оп! мудлет внимательности есть)) не помню, правда, на сколько.
    Книжный червь еще неплох, но надо время потратить на анализ книг.
    А вот чх экоэнтузиаста в этом деле мешает(( я с ней намучалась, т.к. стоит такому энтузиасту только подойти как растюхам, как он ловит дооооолгий мудлет вдохновения, который очень и очень тяжело перебить другими, а то время как нам надо чтобы доминировал именно внимательный мудлет.

    3. Можно еще высматривать рыбу. Это помогает и для жц когда надо разновидности рыб открыть и часто ловится внимательный настрой.

    4. Из менее бюджетных можно жечь палки-вонялки из спа-набора, но надо учитывать что у них есть радиус действия - там мудлет вешается без таймера, но держится пока горит вонялка и сим находится в зоне ее действия.

    5. Лампы, опять же. Электричество сняли, можно поставить лампу с внимательным настроем, но у нее тоже есть радиус.

    А тут уже надо не только денежку потрать, но и чуток времени, но оно того стоит:

    6. Медитация на коврике или йога как вариант. Но это опционально, если время есть, а занять симов нечем. Потом еще с этими медитациями можно будет чаще повышение получать)

    7. Еще можно во внимательном настрое нарисовать диаграмму. Пусть качество плохонькое будет, но у такой картины можно включить фон и к ней есть действие на внимательность. После него мудлет дается на 8 часов, а саму картину можно еще и таскать по всему участку или сразу повесить в теплице.

    8. С экодопом можно соковарню приобрести и варить напиток из цветов. Подходят любые, так что можно юзать самые дешевые. Заложила в производство один цветок, будет одна банка, два и больше уже партия из 6 штук. Два часа варится это дело. Не помню по времени действия мудлетов, но двух банок подряд хватит за глаза, третья и четвертая могут стать лишними и дать ошарашенный мудлет. Сам этот чаек из цветов без холодоса живет двое суток, но при снятом электричестве и наличии холодильника срок увеличивается, при чем существенно - то ли 12 дней, то ли 18, не помню.

    9. О! и пугалко можно купить) с него тоже можно словить внимательность, но, правда, оно и напугать может поначалу))

    Вообще законных вариантов словить мудлет еще масса, там те же ванны с цитрусом, работа с бонсаем, прослушивание радио "новая волна" и прочая-прочая, я перечислила то, что доступно практически сразу и что лично использую и могу прям точно порекомендовать)
     
    dzidzi, Gulia и manjaf нравится это.
     
Модераторы: Arenel
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей