1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Недельки - Повышенный комфорт
    Что есть комфорт? Плюсики с изображением кресла у стульев и с изображением кровати с мордашкой у кровати?
    Аналогичные объекты. Именно тип? Ну, например, кресло-качалка находится в разделе кресел. Я её должна заменить на кресло-качалку с наивысшим показателем (у них максимум 2 плюсика), или на любое другое кресло (встречаются и с 3-мя плюсиками).
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Hoshi, максимум уюта при максимуме плюсиков в категории (не везде их есть три, ага).

    Кресло-качалка - кресло, потому меняется на кресло навысшего комфорта, не на кресло-качалку.
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Так, т.е. среди двух стульев "Стул старины Сэма" и Стул "Федеральный" я должна отдать предпочтение "Сэму".

    Оно же качаться не будет... :cry2: Это разве "аналогичный" объект?
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    На следующей неделе можно будет вернуть обратно!

    Так рассуждала я сама, когда выполняла задание.
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет!
    А друзья навек - это то же самое, что и лучшие друзья, да? А то у меня с собаками написано "лучший друг", шкала общения заполнена полностью, с одной кошкой шкала общения заполнена и написано "друзья навек" и со второй кошкой так, только шкала не до конца заполнена.
    В общем, я запуталась надо мне еще задруживаться с той кошкой последней или нет :hihi:

    АПД: Ооооооооо! С первой кошкой поменялось на "лучший друг", значит со второй надо дальше задруживаться -_-
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Меридит, привет) и лучший друг, и друг навек считаются.
     
    Меридит нравится это.
     
  8. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Доброго времени суток, у меня вопрос по классическим династиям, на который я не нашла ответа. Обучаясь в университете сим может обращаться за дополнительными средствами в административный центр и мне интересно запрещено ли это? И если нет, то сколько раз допустимо обращаться за средствами во время нахождения сима в университете?
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Разрешено. Ограничений нет)
     
     
  10. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Спасибо за ответ!
     
     
  11. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Простите, я всё-таки не совсем понимаю насчет собирательства в челлендже Построй город. Можно ли ходить по округе и собирать камни и металлы, если будут попадаться? То есть они просто на пустых участках, закрытых для посещения.
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Надя_А, нет, такой лот один и специально обозначен в правилах. Его можно посещать по воскресеньям. Другие лоты становятся доступны после того, как на них появится что-то разблокированное в ходе челленджа.
     
    Надя_А нравится это.
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Надя_А, Stranger, ребят, если что - во многих городках, и стандартных и нет, генераторы камней, семян итп. размещены на уровне города, а не на участках непосредственно. Я когда приобрела своей семье основателя наградку «помощник коллекционера», то точки сбора появлялись просто на территории города, где не размещено участков. Это не было запрещено, насколько я поняла, так что там мы собирали всякое. :dontknow2:
     
    Надя_А нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    MiaSanMia, а, ну речь шла о лотах же. Межлотовое пространство по идее доступно, ага.
     
     
  15. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    А, вот! Меня поэтому и смутило, когда я читала твоё (можно на ты?) прохождение
     
     
  16. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Мне в жребии выпала забава "Секретное наследство". Надо родить от иностранца или сверх-существа. Нельзя в этом поколение делать пару изначально, нужно найти.
    Вопрос: если денег на путешествия не хватает, как найти фею/оборотня/вампира/джинна? В интернете искал как найти, но в ответ даёт только как создать/превратиться.
    Надеюсь, вопрос понятен.
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Камиль125, помимо внешних признаков (крылья у фей, синяя кожа у джиннов, светящиеся глаза у оборотня, бледность вампиров), можно ориентироваться на панель отношений - там портреты сверх-симов заключены в такую сияющую цветную рамочку, подробнее есть в эт ом обзоре или других на тему фей, оборотней и вампиров))
     
    Камиль125 и Hoshi нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Камиль125, сверх-персонажи генерируются в городе, где живёт персонаж, если они не отключены в демографических настройках.
     
    Камиль125 и Stranger нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    b-lust и Hoshi верно ответили. Сверхсущества в городке генерируются, если не отключены. Игра тогда делает ими не только новых, но и стандартных горожан. Их легко встретить по всему городу.

    И ещё на всякий случай уточню, что можно вполне потратить некоторое время для накопления денег на путешествие, если их не хватает. Потомство совсем не обязательно заводить быстро :smile:
     
    Камиль125 нравится это.
     
  20. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Мне выпало эта цель. У меня жребий: Не слабо. Отменять задание?
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Да. Цель правда глючная. Её можно отменить.
     
    Камиль125 нравится это.
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Всем доброго времени суток! Начала читать отыгрыши челленджа "Построй город". тема очень интересная, однако не понятно каким образом удается играть каждой семьей по неделе? Вроде же в тройке нельзя отключить старение? Как достигается то, что при игре одной семьей, другие симы не стареют? Во 2 и 4 части игры с этим как-то проще.
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Можно. Есть галочка в настройках возраста.

    Механизм сложнее, да. Он подробно описан в правилах в разделе про ход времени
     
    Asara и Hoshi нравится это.
     
  24. Formalin143

    ~креветка
    Formalin143
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня есть пару вопросов по ограничениям в классических династиях:confused:

    1. Если я, допустим, хочу взять сразу же такие ограничения как «Бесстрашный» и «Мистическая семейка» можно ли будет при желании приобрести Скелехильду? Вроде как ограничение «Бесстрашный» запрещает помощь дворецкого, но Скелехильда и не дворецкий вовсе, хотя отчасти и выполняет его работу.

    2. Касательно ограничения «Слушайте меня!». Как я поняла оно заключается в том, чтобы выполнять желания наследника/основателя. Но. Можно выполнять от 1 желания в день или же выполнять нужно все подряд, что только захочется основателю/наследнику на протяжении всей их жизни?

    3. Могу ли я одновременно взять ограничения, которые требуют наличие той или иной черты характера у основателя? Например, «Искусство»(с чх Художник), «Писательский мир»(с чх Книжный червь) и «Мистическая семейка» (с чх Верит в чудеса).

    4. В ограничении «Искуство», говориться о том, что основатель и наследники должны нарисовать хотя бы один шедевр за всю свою жизнь и картины должны оставаться в семейном доме. Речь идёт только о нарисованных шедеврах тли же обо всех нарисованных картинах(даже тех, с которых начиналось освоение навыка)?

    5. Теперь о «Чудо природы». Очень мне понравилось и хотелось бы использовать его, когда соберусь с мыслями и решусь на открытие династии, но нужна скорее рекомендация: пепельно белые волосы сойдут за особенность рода или нужно придумать что-то поинтереснее?:confused:

    6. В ограничении «Непоседы» говориться, что при переезде нельзя «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы не подлежащие продаже - что имеется ввиду?
     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Нужно чтоб в день выполнялось минимум 1 желание) я так понимаю их выполнять нужно до смены поколений.
    Что нельзя разделять семью при переезде, а предметы не подлежащие продаже нужно поместить в багаж семьи и с ними переехать

    По поводу чуда природы - у нас брали ограничение на необычный цвет глаз. Насчет волос не знаю, их же можно в любой момент перекрасить...
     
    Formalin143 нравится это.
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Скелю можно.
    Обязательно выполнять 1 желание в день пока сим находится в правах наследования. и нужно обязательно технически ежедневно фиксировать желание и исполнение.
    Да, можно)
    Только о шедеврах. Остальные картины можно продавать
    Подойдут :smile:
    Имеется в виду, что переезжать семья должна полным составом и забрать с собой всё, что должно находиться на семейном участке по правилам и ограничениям (хороший пример - шедевры из "Искусства")

    Если стоит ограничение, то красить волосы нельзя)
     
    Hoshi, ED_SMITH и Formalin143 нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей