1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чудо острова Сулани [Чудо-ребёнок]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем balto_tanya2, 18 авг 2020.

  1. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1






    [​IMG]


    [​IMG]


    Тенли прекрасно обращается с компьютерами и прочей техникой,

    но с девушками у него не клеится. Последние отношения завершились грандиозным скандалом,

    отчего Тенли совсем раскис. Посовещавшись, коллеги по офису предлагают ему поехать в отпуск

    на остров Сулани. Через каких-то знакомых они находят владельца дома,

    который предлагает Тенли хорошую скидку на аренду. Но при этом

    предупреждает, что в доме уже есть один постоялец —

    одинокая женщина по имени Эмма Симпсон с неудавшейся карьерой.

    Тенли решает, что это какая-нибудь несчастная старуха, и что она ему совсем не помешает.

    Поэтому без проблем соглашается на выгодное предложение. По прибытии однако выясняется,

    что предполагаемая «старуха» на самом деле — красивая блондинка средних лет.

    Тенли удивлён такому повороту событий, а Эмма просто радуется новому знакомству.

    Что же из этого получится? Увидим :biggrin:


    [​IMG]

    Раннее детство
    [​IMG]



    [​IMG]

    Школьные годы
    [​IMG][​IMG]



    [​IMG]

    Бурная юность
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    1) Черты характера: 47 черт х 10 = 470

    2) Навыки: 23 (тоддлер) + 52 (школьник) + 107 (подросток) = 182

    3) Оценка «отлично»: 10 (школьник) + 12 (подросток) = 22

    4) Дни рождения: 5 (школьник) + 5 (подросток) = 10

    5) Штрафы: -1 (свойства участка для усиления прокачки навыков)


    Итого:

    [​IMG]




    Ребята и девчата, всем огромный привет! Я новенькая, в смысле совсем ничего не умею
    (эта шапка далась мне героическими усилиями :facepalm:)
    Поэтому с оформлением, возможно, будет большой бардак.
    Заранее простите))

    Я всегда только читала других авторов
    и не решалась начать что-то писать. Поэтому выбрала небольшой челлендж,
    чтобы проверить свои силы. Ну и чтобы пройти его и не забросить)

    Буду очень признательна за помощь и подсказки. Приятного чтения!

     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    julia_sergeevna, animeshka666, Mortmur и 4 другим нравится это.
     
  2. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Да, обидно получится, всего пару часов не доживёт до вечеринки в честь дня рождения :frown:
     
     
  3. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1



    Ранее тем вечером...

    На пляже всё ещё царила весёлая атмосфера молодёжных посиделок и танцев возле костра, когда Аяш повёл Кэрри к рыбацкой пристани. Там их ждала нарядная, хоть и видавшая виды, лодка, принадлежавшая старому рыбаку.


    [​IMG]


    — А тебе не влетит, что мы вот так без спросу собираемся поплавать на ней? — с опаской спросила Кэрри, забираясь внутрь.
    — Не бойся, старик привык, что я часто выхожу на ночную рыбалку, — беззаботным тоном сказал Аяш. — К тому, же никто не сможет справиться с этой лодкой лучше меня.
    В подтверждение своих слов он ловко отвязал канаты, запрыгнул в лодку и принял из рук девушки руль управления. Кэрри выбрала местечко по-ближе и приготовилась слушать.


    [​IMG]


    — Этот рисунок, что мы нашли в книге, нарисовал мой друг, Орин. Я помню его, он был очень талантлив, — с мечтательной улыбкой начал Аяш. — Мы были не разлей вода, ну, точнее могли бы быть, если бы он тоже был из королевской семьи.
    — Королевской?! — округлила глаза Кэрри. — Ты был принцем?!
    — Ну можно и так сказать, — смущённо улыбаясь проговорил Аяш. — Орин был сыном обыкновенного рыбака, и я ему даже немного завидовал. Было трудно улизнуть из дворца поздно ночью, чтобы точно также, как сейчас, плавать вместе на лодке, болтать и ловить рыбу под звёздным небом.

    Аяш со смехом тряхнул головой и оглядел открывающиеся виды. Они как раз выплывали из бухты, и вдалеке уже виднелся густой горячий дым, поднимавшийся из-за скал.
    — Мы плывём к вулкану? — нахмурилась Кэрри, на что Аяш тоже помрачнел и молча кивнул.


    [​IMG]


    Дорога к вершине прежде не была такой пустой и практически безжизненной. Раньше весь склон, как и остальной остров, покрывали густые тропические заросли. Здесь даже начали обустраиваться жилые домики, но им не суждено было долго принимать своих хозяев. Совсем недавно стало известно, что вулкан снова пробуждается, и редкие смельчаки, поселившиеся на склоне, спешно покинули это место. Извержений или каких-либо толчков пока не наблюдалось. И всё же природа чувствовала, а вслед за ней прислушались и люди. Будто какая-то порча пошла по земле. Растения начали гибнуть, воздух стал удушающим, вода была отравленной. Казалось бы, рядом с кипящим вулканом и так не должно ничего расти. Так и есть, если бы не одно «но». Этот вулкан был не просто разломом, полным раскалённой лавы. Это место было ядовитым, злотворным и, что самое страшное — живым.


    [​IMG]


    — Раньше на острове почитали два божества, — рассказывал Аяш, пока ребята поднимались к вершине. — Океан был воплощением всего хорошего, он в изобилии давал нам рыбу и был кормильцем нашего народа. Ему мы поклонялись, устраивали праздники, возносили молитвы. Вулкан, напротив, приносил болезни своими едкими парами, землятрясениями рушил наши дома. Его необходимо было задобрить.

    Кэрри оглянулась на Аяша и подошла вплотную к нему, так что тот немного растерялся. Аккуратно она дотронулась пальцами до самодельного ожерелья из синих и красных камушков у него на шее.
    — Так вот что означают эти камни, — тихо проговорила она, любуясь красноватым отблеском на полированной поверхности. — Кажется, точно такие же как-то нашёл мой папа и передал музею.
    — Да, всё верно, — сказал он, а потом грустно вздохнул. — Это прощальный подарок.
    — Что значит прощальный? — тут же подняла голову Кэрри и оказалась лицом к лицу с юношей. Тот смущённо откашлялся в сторону и отвернулся, направляясь выше по тропе.
    — Идём, там будет понятней.


    [​IMG]


    Вопреки логике, чем выше поднимались ребята, тем труднее было дышать, поэтому Аяш настоял, чтобы Кэрри прикрыла рот от ядовитого дыма. Сам он забрался чуть выше по скале, и лицо его тотчас озарил зловещий отсвет бурлящего жерла.
    — Этот вулкан был воплощением зла, — мрачно проговорил юноша, пытаясь рассмотреть тотемную статую божества сквозь плотную завесу дыма.

    — Только одно могло задобрить его — человеческая жертва.


    [​IMG]


    У Кэрри невольно сползла с лица рука вместе с рубашкой Аяша, которую она держала у рта. Но даже так она не смогла промолвить и слова, шокировано ожидая продолжения рассказа.

    — Каждые сто лет вулкан просыпался, и требовал свою жертву. Ему нужна была молодая и невинная душа. Старейшие суланийцы рассказывали нам, что народ пробовал игнорировать пробудившее божество. Но тогда начинались жуткие извержения и катаклизмы, грозившие сравнять остров с океаном, а люди умирали от ядовитой чумы. Потом вулкан снова засыпал, удовлетворившись смертями и страшными разрушениями.


    [​IMG]


    Кэрри подошла к краю и осторожно заглянула вниз, будто желая знать, что за монстр угрожает сейчас миру и ей самой. Жидкое пламя вулкана тут же ослепило её, вынудив заслонить глаза ладонью.

    — В тот год жребий пал на моего друга, Орина, — продолжил тем временем Аяш. — Его семья уже понесла эту потерю в прошлом поколении. То украшение у вас в комнате, лучше выкинь его обратно в океан.
    Кэрри вопросительно посмотрела на Аяша.
    — Ты имеешь в виду...
    — Это дурной знак, — сказал юноша. — Королевская семья давала эти украшения в знак почёта семьям, которые принесли свою жертву вулкану.
    — Ох... — только и смогла выдавить Кэрри, раздумывая, как бы поскорее избавиться от этой вещицы.
    — Такую же я видел в лачуге моего друга. Их семье непросто далось это испытание — знак величайшего уважения, подвиг для острова, и одновременно тяжкое бремя, подкосившее весь род. Трудно было смириться, что теперь и Орин обязан был последовать за своим родственником прямиком в это проклятое жерло, — Аяш словно выплюнул последние слова, с трудом удерживая гнев.


    [​IMG]


    — Рыбаки взбунтовались, — продолжал он, — Орина заперли дома, и королевская власть силой пыталась отнять мальчика у семьи. Начались стычки, потом открытое восстание простого народа против власти. Люди хотели отстоять право на жизнь своих сыновей и дочерей, а в итоге попали в капкан: с одной стороны пробуждающийся ото сна грозный вулкан, а с другой — вооружённая охрана короля. Последний раз, когда я видел Орина, он был страшно напуган, а я пообещал, что ради него положу конец этому безумию.


    [​IMG]


    С этими словами Аяш сорвал ниточку с камнями с шеи и подошёл опасно близко к краю. У Кэрри помутилось в глазах. Словно время исказилось, и она подсмотрела события тысячелетней давности. Ещё мгновение и он снова упадёт вниз.
    — Нет, не смей! — закричала Кэрри, схватила его за рукав и силой выдернула юношу с края обрыва.
    Аяш долго не мог успокоиться. У Кэрри просто сердце разрывалось от осознания того, через какой страх и адскую боль ему пришлось пройти в тот страшный день.


    [​IMG]


    — Это ожерелье Орина, оно придало мне храбрости, — сказал он, разглядывая цветные камни в руке. Перед тем, как сделать роковой шаг, я думал о нём и больше всего на свете я хотел, чтобы мой народ прекратил распри. Чтобы мы все были вместе.

    Аяш сделал паузу и оглянулся вокруг.
    — Всё это время, целую тысячу лет, я был здесь. Я видел, что люди поняли мой поступок, и с тех пор Сулани стал процветать. Орин выжил, стал заниматься творчеством и написал книгу. Я был очень рад, настолько, что мне удавалось сдерживать Вулкан долгое время. Когда он перестал мне подчиняться, я попытался предупредить людей: твою маму, когда ты была совсем малышкой, и Кеалу об опасности, но ничего не вышло, и люди погибли в тот год от болезней, а твоя мама чуть не сошла с ума.

    — К счастью, ты сама позвала меня, — Аяш взял Кэрри за руку и положил на ладонь нитку с прохладными на ощупь камнями. — Теперь Он в ярости. Совсем скоро произойдёт мощнейший взрыв, и это никак не изменить. Ты выживешь и отстроишь этот мир заново. Ты и твои потомки.


    [​IMG]


    Аяш какое-то время смотрел Кэрри прямо в глаза, а потом отвернулся и неспеша побрёл вниз по склону.

    Кэрри много раз слышала о своей роли, но сегодня впервые она прочувствовала весь груз ответственности на своих плечах. Ещё пару минут она сверлила глазами ненавистную статую, будто желая испепелить врага яростным взглядом и положить конец всем бедам одним махом. Но Вулкану было всё равно, он даже не смотрел на неё. Сейчас его целью был остров, и он был непоколебим в своих намерениях. С этого момента Кэрри тоже твёрдо решила не отступать.


    [​IMG]


    Она с трудом вышла из прострации и медленно пошла вслед за юношей. После получаса скитаний, Аяш вывел её к небольшому водопаду с другой стороны вулкана. Прохладная вода и запах мокрой зелени принесли блаженное облегчение от жгучего воздуха и тяжёлых мыслей. Просто удивительно, как эти два настолько разных по энергетике места уживались на небольшом участке острова.

    — А что будет с тобой, когда вулкан взорвётся? — Кэрри задала вопрос, не надеясь особо на какой-либо утешительный ответ.
    — Не знаю, наверное, исчезну, — неопределённо махнул рукой Аяш.


    [​IMG]

    Кэрри тяжко вздохнула, и Аяш заметил это.
    — Я всего лишь призрак со страшным прошлым, и по моей вине скоро произойдёт непоправимое, — горько усмехнулся юноша.
    Кэрри нахмурилась и резко мотнула головой.
    — Ты защищал свой народ, здесь нет твоей вины. К тому же, благодаря тебе люди на целое тысячелетие были избавлены от страшных жертв и катаклизмов.
    — Даже если так, я рассказал тебе всё, что должен был. Зачем я тебе?
    — Затем, что я буду скучать, — просто сказала Кэрри и подошла к нему вплотную.


    [​IMG]


    Робкий первый поцелуй бесцеремонно прервала квакнувшая под ногами лягушка, напоминая «золушке», что уже поздно и пора по домам. Кэрри ойкнула и отпрыгнула в сторону, после чего ребята рассмеялись и заторопились обратно к лодке.


    [​IMG]


    Дальнейшие события той ночи уже известны. Трудно было сказать, была ли здесь вина злосчастного украшения. Если отмести суеверия прочь, Кэрри чувствовала, что обязана была довериться отцу. Это лучшее, что она могла сделать — дать ему возможность сделать всё, что в его силах, для своей семьи. Так или иначе, последствия уже наступили, и все по-разному переживали смерть Тенли: кто-то предпочитал одиночество.


    [​IMG]


    Кто-то с головой ушёл в творчество.


    [​IMG]


    А ещё в созерцание бесконечно прекрасного космоса. Кэрри любовалась собранной коллекцией снимков и надеялась, что папа теперь живёт в таком же красивом месте, и наблюдает за ними с неба.


    [​IMG]


    С недавних пор Калеб с Лилит снова стали захаживать в гости. После поражения Штрауда это стало возможно, ведь даже зная, где находится стратегически важная цель — Чудо-ребёнок — ни один вампир в здравом уме не сунется в этот дом. А вот Калеб сунулся и... обнаружил тут кота.

    Леопардовая морда не давала ему проходу. Матео шипел и бросался на него, не жалея сил. Кэрри как-то рассказала Аяшу, что у них дома такие разборки. Тот посмеялся и объяснил, что Матео тоже своего рода дух из прошлого. Только если Аяшу досталось такое же тело, как и в прежней жизни, то Матео в этом плане не повезло: кошки породы Савана раньше не уступали по размерам настоящим леопардам и жили при дворе, чтобы отгонять от господ зло и нечисть. Теперь же эта порода превратилась в обычных домашних кошек.
    — Матео храбрый малый, я его воспитывал с тех пор, как он был котёнком. Он будет защищать хозяев до последнего.


    [​IMG]


    — Да мы уже заметили, — закатила глаза Кэрри, вспоминая недавние последствия очередного противостояния Калеба и Матео: кухня вся верх дном, гостинная перепачкана опрокинутой в безумной гонке пачкой муки и клюквенным соком.
    Любые попытки воспитывать кота или объяснять, что друзей-вампиров не стоит бояться, не приводили к результату.


    [​IMG]


    Руби даже показывала Матео документальное кино и попутно говорила о том, что с Кэрри и её «святой водой» им теперь никакие упыри не страшны, потому что они глупые, а в кино ещё и смешные. Матео не разделял всеобщего доверительного настроя и был непреклонен.


    [​IMG]


    Приходилось давать ему лёгкое успокоительное, чтобы он хоть ненадолго перестал орать под дверью хозяйской спальни и отправился немного подремать, как все нормальные коты. Нужно заметить, вся эта кутерьма с Матео и Калебом здорово поднимала всему семейству настроение. Прошло совсем немного времени, и вот уже Эмма играла с Калебом партию в шахматы.
    — Ой, смотри там инопланетянин! — внезапно сказала она.
    — В смысле?! Адель я только что уложил спать, кот дрыхнет на диване... Стоп! Этой фигуры тут не было!..


    [​IMG]


    Адель и правда не спалось. Недавно она открыла в себе умение передвигать предметы силой мысли, и даже удерживать их в воздухе взглядом.


    [​IMG]


    Также из странных вещей можно отметить тот факт, что возле дома стало появляться много пришельцев без маскировки, пусть и под покровом ночи. Возможно они приглядывали за Адель, а может они и общались с девочкой телепатически. Кто знает?..


    [​IMG]


    А ещё Адель пробовала подражать Матео и двигаться бесшумно как он. Матео конечно учёный кот, ни ни мяуканья, ни телепатии он не понимал и просто недоумённо таращился на маленькую девочку.


    [​IMG]


    В остальном же это был самый обычный ребёнок, который вечно совал свой любопытный нос куда не стоит. На днях вот Адель привлекла посудомоечная машина. Хорошо, что малышка не догадывалась о явных и скрытых способностях обыкновенной сковороды, а иначе Матео мог бы заполучить отличного компаньона по борьбе с нечистью.


    [​IMG]


    Эмма со временем совсем оправилась от потери супруга, и часто вытаскивала дочку на пляж на индивидуальные занятия по гитаре.
    — Давай, старайся лучше! Видишь, даже у песочных гномов уши вянут от твоего бренчания! — размахивала рукой Эмма с небывалым доселе воспитательным рвением.
    И Кэрри выкладывалась на полную.


    [​IMG]


    А ночью с чувством выполненного долга бежала на свиданку к Аяшу. Они могли гулять где-то в джунглях...


    [​IMG]


    Либо просто целовались на крылечке.


    [​IMG]


    Если Эмма в последнее время ложилась спать по-раньше, то хитрая Руби никогда не упускала случая подразнить Кэрри по поводу ночных романтических вылазок.
    — Слушай, сестричка, — как-то раз подошла она к Кэрри, играя складками яркой юбочки перед зеркалом, — ведь технически хозяйкой Матео являюсь я. А раз уж кот раньше принадлежал Аяшу, может ты и красавчика своего мне уступишь?
    Кэрри скептически оценила вопиющее по наглости предложение.
    — Ну нет, подруга. С таким кавалером тебе точно не справиться.


    [​IMG]


    На носу была подготовка к дню совершеннолетия Кэрри. Когда она попыталась договориться о мероприятии по телефону, ей сказали, что на всю ту ораву, что она собирается привести в бар, у них ни за что не хватит стульев. Пришлось ей снова идти к плотницкому столу, чтобы пилить стулья и завершить, так сказать, начатое ещё отцом (в смысле подружиться наконец с молотком и рубанком).


    [​IMG]


    С праздничным тортом тоже возникли сложности. Во-первых, Матео залез лапами в миску с тестом, и коржи получились с шерстяной приправой. Во-вторых, торт банально пригорел, и интересную задумку с оформлением в стиле зомби пришлось оставить и попросить помощи у мамы и Руби. Те конечно сказали своё «фи, зомби, какая гадость», и презентовали ей торт ужасного бирюзового цвета, обильно усыпанного цветным сахаром сверху, типа конфетти. «Ох уж эти девчонки» — вздохнула Кэрри. Но что поделать, если сама готовить не умеешь. Давайте сюда ваше конфетти...


    [​IMG]


    К тому же, ей не хотелось огорчать маму, ведь она была уже совсем слаба.


    [​IMG]


    Эмма не дожила до праздника какие-то считанные часы, и старшие сёстры наспех соорудили им с папой уютное место на пляже рядом с домом.


    [​IMG]


    Было непросто собраться и идти ещё что-то отмечать. Но на то и нужны друзья и семья, чтобы поддержать в трудную минуту. Да и родители были бы рады тому, что дочери отмечали день рождения и веселились, а не грустили по ним. Кэрри чувствовала маму с папой рядом и была благодарна им за всё. Сёстры, друзья, целый остров был сейчас вместе с ней, сейчас и до самого конца.


    [​IMG]


    — Ну что, Апокалипсис, я готова! Будем зажигать!.. :cool:



    (Ellie Goulding — Burn)





    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    На этом всё, надеюсь вам понравилось читать эту темку) Приношу свои извинения за задержку, помимо внешних обстоятельств мне нужно было проветрить голову, чтобы расставить всё по полочкам и понять, насколько адекватная вообще получается история)) Зато теперь с чистой совестью приношу оставшиеся отчёты.

    Хочу ещё раз горячо поблагодарить всех, кто читал, оставлял лайки и комментарии. Начинающему автору это очень важно) Спасибо всем огромное! :heart:

     
    Hessonite, Arenel, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оу, какая крутая история! И эта замута с вулканом... какие чумовые кадры, я вообще не видела на Сулани это место. Черт, как же круто ты обыгрываешь окружение. Жаль что история закончена, она получилась просто замечательной! Очень жду еще тему в любой из категорий, и конечно жутко любопытно посмотреть сколько же баллов ты набрала.
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  5. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо, я рада, что всё понравилось) Да, вулкан мне сразу приглянулся, и я решила, что взрывать мы будем его, а не Глассболт)) Мы там на горе последние несколько ночей до взросления фоткались безвылазно, по десять раз переделывала скрины по мере того, как правила текст :facepalm: А статую, кстати, я заметила в последний момент - это было офигенное совпадение, что мне нужно было как раз описать злое божество. Обожаю, когда игра так помогает)) Если бы я забила на сюжет и потратила время на навыки, то успела бы подтянуть ракетостроение тоже до максимума, а может и ещё что-нибудь. Но там и так вроде нормально баллов получилось. Я всё посчитала и добавила в шапку.
     
    manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отлично! Поздравляю с первым местом в рейтингах этого челленджа! Отличный результат! Корона тобой целиком и полностью заслужена.
     
     
  7. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    manjaf, ого, большое спасибо! :happy2:
     
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    balto_tanya2, привет! :smile:
    У меня что-то картинки таааак долго грузились, из-за превью наверное(( Но я рада, что все-таки смогла прочитать все пропущенное.

    И ведь реально в более взрослом возрасте как-то меньше обо всем загоняешься))
    Тенли повезло, что ученые и правоохранители просто силой не забрали "инопланетный объект", обычно они в таких делах не церемонятся. :dry:
    Красивый такой кадр, динамичный!
    И что же он ей там показал?
    Ого! Вот это все закрутилось. Тенли очень жаль. :frown: Пора надрать зад Штрауду!
    Эх, как сложно все у вас тут на Сулани. Ладно хоть немного на подростковую романтику посмотрели. :hihi:
    Оно даже не столько наглое, сколько неуместное. Выйти из тени сестры, попытавшись отбить ее парня? Ну, такое себе.
    Жаль, что и Эмме не удалось увидеть увидеть совершеннолетие дочери((
    Ого! Апик? Ну ничего себе. :hihi:
    Поздравляю с окончанием челленджа. :holiday: Раз следующий - апик, то желаю с ним удачи))
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  9. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Меридит, привет))
    На счёт картинок, без превью мне было никак не обойтись. Потому что в скриншоты вставляла техничку для наглядности, и без него трудно было бы рассмотреть детали. Спасибо, что сказала, в следующих публикациях учту и не буду перегружать скрины.
    Это правда. Жаль только, что это приходит с собственным опытом. Было бы намного проще, если бы кто-то взрослый и по-настоящему мудрый объяснил (желательно своим примером) ещё в юном возрасте, что глупо тратить время на переживания по пустякам.
    Ну забирать силой это всё же ущемляет права и свободы человека, Тенли ведь человек, почти)) Наверняка бы договаривались о каких-то щадящих анализах, младенец всё-таки, пусть и инопланетный.
    Лодку :smile:
    Тенли уже оставалось несколько часов до смерти, так что я решила вроде как подойти к логическому завершению сюжета про злобных вампиров, чтобы в последнем отчёте снова показывать Калеба и Лилит)
    Просто не хотелось делать романтику с первым встречным подростком. Хотелось, чтоб отношения как-то завязывались, вот и получилось так.. сложно :redface:
    Да ладно, это же шутка :smile: Просто младшая сестричка подкалывала Кэрри, потому что она днём вся из себя умница-красавица, а по ночам шляется не пойми где :bugaga: К тому же, если вспомнить, какими они были школьницами, тоже всё будет понятно. Руби пользовалась популярностью у мальчиков, списывала у знакомого отличника, уже тогда ей кто-то нравился и она хотела романтические отношения (это был день влюблённых), а Кэрри наоборот - мальчиками не интересовалась, над любовной записочкой смеялась. А тут на тебе - у Кэрри первая любовь, да ещё так серьёзно :smile:
    Ничего, они с Тенли уже отгуляли своё, пускай отдыхают :sleep:
    Большое спасибо! Апик когда-нибудь будет, и удача мне пригодится :jump:
     
    Меридит нравится это.
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Поздравляю с блистательным завершением! :flower: Все еще не верится, что тебе удалось не только набрать такую тучу баллов, но еще и рассказать чудесную историю, у которой, надеюсь, будет какое-нибудь продолжение :wink:

    Кадры с вулканом такие бррр атмосферные, пробирают до косточек! Интересно все прояснилось про прошлое, и кто такой Аяш и откуда книга. Хорошо, что не предложил Кэрри прыгать, а то я думала все к этому идет :crazy: Грустно, что родители не дожили до совершеннолетия, но с сестрами, духом-бойфрендом, дружественными вампирами и, главное, боевым кошаком Кэрри не одна, так что правильно что не грустит!

    Желаю тебе вдохновения порадовать нас новыми историями! :hug:
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  11. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Arenel, большое спасибо за тёплые слова, я очень рада, что история понравилась :heart2: Мне бы и самой очень хотелось продолжения, так что я обязательно вернусь к ней. Здорово, что удалось передать атмосферу, хотя, признаться, я сто раз пожалела в самом конце, что так сильно запутала сюжет - заманалась распутывать этот клубок в 2х последних отчётах :wacko: Плюс немного переживала, не перегибаю ли палку с этими жертвами вулкану. Всё же мрачновато как-то это всё) Хотя, если подумать, с приходом апокалипсиса всё будет ещё хуже.. Вот правда, у них такая компашка позитивная собралась, что не хочется так сразу их всех разлучать и кидать Кэрри в Апик. Короче я подумаю, как это реализовать. Надеюсь, получится не менее интересно и весело :biggrin:
     
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    balto_tanya2, привет! Мои запоздалые поздравления с завершением челленджа!
    Я в восторге от получившейся истории, честно. Мне всегда казалось, что чудо-ребенок - один из самых скучных челленджей как раз с т.з. этой составляющей - ну растишь крутого ребенка, как это вообще можно интересно обыграть? А у тебя получилось просто отлично, я с удовольствием следила за ходом челленджа с самого его начала и до конца. Причем в заинтересованном напряжении пребывала на всех, так сказать, стадиях - и поначалу, когда появилась и развивалась арка с вампирами, и под конец, когда Аяш рассказал свою удивительную историю.
    Мои комплименты языку автора (были вроде уже, но чо б и не повториться), а так же приятному легкому юмору, читала с улыбкой.
    Жаль прощаться с полюбившимися героями, но раз уж Аяш - дух, может, он как-нибудь и в постапокалиптический мир проникнет? Ненуачо? :D
    P.S. Мрачняк с жертвоприношениями лично мне очень зашел, как и подводочка к Апокалипсису (ждем-с!)
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  13. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Hessonite, привет :hug: Спасибо за поздравления и за то, что поделилась впечатлениями от моего творчества)) Я, когда начинала всё это, руководствовалась теми же критериями: чудо-ребёнок вроде бы небольшой челлендж, скучный и должно быть относительно простой. Я особо ничего не планировала, никуда не спешила, старалась, но не пыталась прыгнуть выше головы. Просто доверилась себе, игре и ещё читателям, которые так или иначе сюда заглянули и поделились своими мыслями. В итоге, с такой ощутимой поддержкой, моя фантазия разгулялась, и получилось то, что получилось)) Спасибо, что следила за развитием событий, и за добрые слова. Мне очень приятно, что получилось донести какие-то смыслы, или просто немножко поднять настроение) И ещё очень приятно, что получившиеся персонажи не только мне запали в душу) Если честно, раньше я думала, что обязана продолжать историю ради эти самых персонажей. Но сейчас я понимаю, что не ожидала такой отдачи от людей здесь на форуме. Но получила её, и теперь чувствую ответственность) Так что продолжению однозначно быть.

    По поводу мрачняка, он придумался сам собой, но возможно он немного уравновешивает общее позитивное настроение истории. Всётки жизнь есть жизнь, с нами случаются хреновые вещи и нам бывает плохо. Но это нормально и не конец света. Блин, опять отсылка к Апокалипсису получается :wall: Ладно, я всё поняла, скоро всё будет :D
     
    Hessonite и Arenel нравится это.
     

Поделиться этой страницей