1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альт ✶

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем alice.fox, 18 янв 2021.

С кем из мальчиков будем знакомиться ?

Голосование закрыто 27 янв 2021.
  1. Левый (Беленький)

    50,0%
  2. Правый (Черненький)

    50,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. alice.fox

    Новичок
    alice.fox
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0

    Принципы наследования
    Равенство (Гендерный принцип) Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный (Принцип чистокровности) Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Демократический (Принцип выбора) Династия выкладывается на суд публики и наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    Толерантность (Расовый принцип) Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать обычный сим, пришелец или любое другое сверхъестественное существо.


    Ограничения
    Слушайте меня! Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми. Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.
    Непоседа. Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают. Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права). При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже. На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Подсчет баллов вестись не будет.


    [​IMG]


    Появятся в процессе


    Появятся в процессе


    Появится в процессе


    Приветик! Вы любите приключения? Я от них в восторге! Кстати, я Венера Альт, мне всего лишь 23 года и поэтому мне не терпится узнавать мир. Хоть я уже не мало в жизни попробовала, начиная от вязания на спицах, заканчивая экстремальной ездой на спорт байках, мне этого все ещё мало. И как следствие, я все ещё продолжаю искать занятие которое бы целиком заполнило моё сердце. Ну, а на жизнь добываю себе денежку мелкими подработками.
    Недавно я наткнулась на статью про городок Глиммербрук. Автор статьи рассказывал, что в городе творятся странности: что-то про женщин на мётлах, чёрных загадочных кошках в подворотнях и.. драконах! Уж не знаю какими химикатами они там дышат или чего такого противозаконного употребляют, что такое привиделось! Но моё чутьё на приключения зовёт меня в это захолустье!
    Что там по криптониту, зельям в баночках и радиоактивным членистоногим? Вот и выясним! Билет куплен, чемодан упакован и такси.. А, кстати вот и моё такси!
    Встретимся на месте, чмоки!:kiss:
    [​IMG]



    Приветствую тебя, дорогой читатель!
    Надеюсь ничего страшного если мы сразу перейдём на "ты"? Под порыв вдохновения мне посчастливилось набрести на этот сайт и начать воплощать свои фантазии. Давай же вместе пройдем все десять поколений бок о бок! Думаю путь предстоит тернистый и не раз придется делать сложный выбор, но вместе мы справимся! Я надеюсь на твою критику и поддержку! А теперь вперёд, время волшебства уже настало!
    Желаю приятного прочтения!

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    SkyAngel, julia_sergeevna, ElectroTrish и 7 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! С началом, вдохновения, терпения и безглючной игры!
     
    alice.fox нравится это.
     
  3. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием династии!
    Оуууу.... волшебство! :yuppi: Будет у нас тут молодая ведьмочка?)
     
    alice.fox нравится это.
     
  4. alice.fox

    Новичок
    alice.fox
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Привет! Большое спасибо за пожелания:redface:

    Спасибо за поздравления! Да, у нас будет ведьмочка:jump:
     
    nila нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ваааа, альфочка! :yuppi: Нечастое явление на форуме, я рада пополнению в наших рядах :hug: Поздравляю с началом и желаю долгой и интересной жизни роду Альт. Мне также очень понравилось милашное оформление.

    НО с технической точки зрения с оформлением шапки что-то пошло не так, во-первых она разъехалась (спойлеры Династийцы и История, а также Наследники и Побочники находятся на одной строке, если смотреть с монитора), во-вторых не видно под спойлерами и портрет основательницы, ни предысторию (только верх, а дальше как обрезано, могу кинуть скрин, если надо - страницу обновляла, не помогло, инет хороший). Смогла заценить их только с телефона. Посмотри, пожалуйста, с компа, что там не так :smile: Всё нормас теперь, видно добрый человек мимо проходил и поправил :smile:

    Итак, ознакомившись с представлением Венеры, уже могу сказать, что она мне нравится :D Её жажда приключений и познания неизведанного и интерес к членистоногим, пусть и радиоактивным, вызывает у меня симпатию :cool: Скучно тут не будет, волшебство в истории - эт хорошо, жду развития событий!
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    alice.fox нравится это.
     
  6. alice.fox

    Новичок
    alice.fox
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Добро пожаловать! Так приятно :heart2:
    С оформлением долго ковырялась, не знаю что именно помогло починить, у меня наоборот все с телефона плыло, а с компьютера нормально было. Потом убрала немного отступов лишних и выровняла по центру, стало получше. Занималась по описанию из этой темы и сама видела кучу ошибок, но не сильно знала у кого можно спросить о тонкостях оформляющек :redface: только «Окей Гугл, откуда тут мог взяться лишний отступ, если в коде его нет»:biggrin: Но сильно понравилось этим заниматься, я бы прям ещё поделала шапочек :thumb:

    Надеюсь отчеты так же хорошо зайдут как и предыстория:smile:
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    alice.fox, а этот пост читала? Может, проблема была в двоящихся тегах. Я посмотрела, что пост был поправлен последний раз задолго до того, как я его увидела впервые и того, как он исправился, стал быть, кто-то из персонала помог (поэтому правка не прописалась под постом). Ну не мог же у меня так комп глюкануть, я ж перезагружала страничку до этого ))))
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пост правила я, так что могу точно сказать в чем была проблема, спойлеры с картинкой лучше делать с новой строки, т.е. после закрывающего тега надо нажать ввод. Тогда картинки не будут плыть в стороны.
     
    alice.fox и julia_sergeevna нравится это.
     
  9. alice.fox

    Новичок
    alice.fox
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    большое спасибо что поправила :heart: у меня почему то с появлением новой строки выплывало больше расстояние между двумя спойлерами :dontknow2:

    ну вот все и решилось, мой спаситель найден :redface::smile:
     
     
  10. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    С началом! :flower2: Основательница просто чудо, и в прямом, и в переносном смысле :D Жду много-много магии и желаю демиургу приятной игры :heart2:
     
     
  11. alice.fox

    Новичок
    alice.fox
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Спасибо! Добро пожаловать:smile: дождались:wink:

    После прочтения отчета всем просьба сделать свой выбор вверху темы в голосовании:heart2:



    Дорога к моему новому участку шла через тихую аллею с фонариками. Домики вокруг неё стояли редко, что придавало уюта этим улицам.

    [​IMG]

    Первым делом я разбила палатку и обустроила местечко для легкого перекуса. Почему палатка в зарослях, а не гостиница? А вы видели цены на номера в гостиницах? 1000 симолеонов за сутки в этой глухой деревне! Я уж лучше пока сосиски на костре пожарю, чем озолочу так глобально чей-то местный карман. Вот поднакоплю немного и подумаю, как обзавестись собственным жилищем на участке. Принимать душ, планирую, кипятя воду из местного озера на импровизированной плитке с горелкой, привыкла к этому способу в походах.

    [​IMG]

    Ещё я начала вести блог с места событий в Симстаграм. Вдруг, кто-то из местных знает как тут обстоят дела и увидев мою историю – захочет поделиться.

    [​IMG]

    После небольшого перекуса я полистала объявления и нашла подработки в городке. Приключения приключениями, а кушать хочется всегда. Так что днем надо и потрудиться.

    [​IMG]

    Что насчет моих расследований здесь по мистике? Газеты здесь как будто что-то скрывали. События странные есть, они описаны в статьях, а фактов мало. Ни адресов, ни фамилий с именами. В общем, вечерами буду стараться гулять и куда-то выбираться, вдруг приключения сами меня найдут.

    [​IMG]

    За время пребывания в городе я успела познакомиться с местными. В том числе и с моими соседями. Люди они вроде милые. Но при разговоре о странностях городка быстро меняют тему.

    [​IMG]

    В один из дней я как обычно работала днем. Задача была простая - собрать редкие виды растений в местном лесу. Какой-то бабушке захотелось насушить трав, и она отправила меня вниз по берегу водопада.

    [​IMG]

    Сама не помню как тогда забрела к краю озера и очутилась у искрящейся арки. Мозг не давал четких объяснений – что это может быть. Я потянула руку к огонькам и меня начало затягивать в арку. Дальше смутно что-то помню, но кажется это было падение в обморок..

    [​IMG]

    Мне снился сон, похожий на явь. В нём я очнулась совершенно в другом месте. Здесь всё было таким волшебно красивым! Небо было розовым, точно сладкая вата! Повсюду летали крупные осколки камней, а вдалеке виднелось несколько парящих островов!

    [​IMG]

    Неуверенно покачиваясь, с затуманенным сознанием, я побрела по дороге от портала. Вокруг были вроде обычные люди, но некоторые из них странно выглядели - бакенбарды древних веков, конусные шляпы, метла. Что-то в этом сне смущало меня всё сильнее и сильнее. Я зашла внутрь здания, напоминающего большую библиотеку. На входе меня встретил светловолосый мужчина и мягко улыбнулся.
    -Здравствуй, Венера Альт, я ждал тебя.

    [​IMG]

    Эти слова меня все больше убеждали, что я - сплю. Как иначе незнакомец могу узнать моё имя?
    - Здравствуйте, а где мы находимся и как я сюда попала?
    Незнакомец захохотал, - Сколько в тебе смелости, дитя. Со временем ты получишь ответы на свои вопросы, но позволь мне убедиться кое в чём, - он взмахнул блестящим тонким прутиком передо мной и в глазах засияло.

    [​IMG]

    Когда зрение начало приходить в норму, послышался вопрос:
    -Ты видишь сферы Венера? - незнакомец указал на светящиеся шары, что появлялись вокруг него, - собери их для меня и приходи. Затем поговорим, - и мужчина исчез.

    Хочешь проснуться, двигайся вперед, ну или делай что говорят - как не назови.. В общем я рванула за сиреневыми светящимися шарами, пока моё прозрение не закончилось. Во сне же нечего терять!

    [​IMG]

    Когда я коснулась последней из сфер, мужчина вновь возник передо мной будто из воздуха. Он взял мою руку и произнёс:
    - Я долго ждал волшебника твоей величины Венера! Я пророчу тебе великую судьбу, великий род. Ты уже являешься частью нашего мира, так как твои предки были одними из нас. Я предлагаю тебе стать волшебницей Венера Альт! Что ты ответишь мне, дашь ли свое согласие?

    Моё сердце трепетало как птица. Мурашки словно хотел вылезти из-под кожи и убежать.
    - Я хочу... – успела произнести я и в эту секунду глаза мага загорелись красным пламенем. Он взмахнул своим искрящимся прутиком и меня пронзил жар подобный агонии.

    [​IMG]

    Теперь я не знала до конца кем или чем стала. Но в этот момент определенно поняла что не сплю, что этот человек говорит правду. Меня озарили воспоминания моей семьи, каждой колдуньи и каждого ведьмака из моего рода. Теперь ко мне пришло осознание того, чего всё же не хватало в моей жизни. Пальцы на руках закололи искорки маленьких иголочек, я взмахнул руками и поняла вот она - магия.

    [​IMG]

    В тот день мы ещё много говорили. Мудрец представился Моргином Эмбером. Оказывается, ему уже было больше 2000 лет и все это время он встречает таких новичков как я из портала. Видеть волшебную арку, кстати, могут только волшебники и их потомки наделённые даром.
    ***

    После того дня моя жизнь кардинально изменилась. Каждый вечер после работы я спешила к арке, чтобы вновь оказаться в волшебном мире. Через месяц обучения когда азы магии уже были освоены, Моргин отвёл меня в торговые ряды и там я выбрала свою первую волшебную палочку и фамильяра.

    [​IMG]

    Хоть в этом пристанище колдунов и ведьм были другие великие мудрецы, мне по душе больше пришелся Моргин, поэтому я уговорила стать его моим наставником. Мы много практиковались, чтобы мне легче давалось разучивание новых заклинаний и техник. Одним из следующих этапов обучения для меня стали зельеварение и дуэли. Варить зелье - занятие не из легких. Если у вас тяжело с терпением и упорством, то смело проходите мимо. А для тех кто готов по щепоткам вымерят засушенные травки, дорожка в эту сферу волшебства будет гладкой как стекло. У меня к счастью все пока с зельями получалось.

    [​IMG]

    Ох, а о дуэлях вообще можно рассказывать вечно. Это занятие затягивает хуже любой дурной зависимости. С каждым волшебником дуэль особенная, потому что каждый волшебник - особенный! Но самый лучший момент, это когда ваши палочки скрещиваются и по ним течет сила. Через тебя проходит сила твоего соперника, а в этот момент ты словно камертон отзываешь на силу собственной магии и на самом пике происходит столкновение этих двух сил.. Искра, буря, безумие! И на мгновение тебя будто проглатывает вселенная!

    [​IMG]

    Ну, а если вернуться к реальной жизни то в ней, благодаря подработка мне удалось накопить на небольшой домик. Построили его в очень короткие сроки, буквально чуть ли не привезли и сгрузили, как игрушечный. Но я рада даже и такому гнездышку. Крыша над головой - не лишний элемент в жизни.

    [​IMG]

    Ещё я обзавелась новой подругой. Пока мы не сильно близки, но уже отлично ладим. Её зовут Ева и она тоже колдунья. Её не засасывало в портал, потому что она с детства знала кем является. Бабушка Евы сильно заботилась о судьбе внучки и с пеленок готовила девочку к не простой жизни волшебника. Поэтому, моя подруга много всего знала и с удовольствием делилась со мной. Но, скажу по секрету, больше всего я любила слушать как Ева говорит о звездах. Такие истории можно было слушать ночи напролет.

    Как-то мы стояли на крыльце штаба магии и обсуждали чем займемся вечером. Ева утверждала, что мне нужно лучше ознакомиться с втиранием зелий, а я настаивала на увлекательных заклинаниях и дуэлях.

    [​IMG]

    Наше внимание привлекла нависшая тишина. Вечно кишащая шумная толпа волшебников притихла. Мы обе замолчали и развернулись в сторону портала, туда были устремлены все взгляды. Когда свет арки спал, рядом с порталом стояло двое очень красивых парней. Они были похожи на фарфоровых кукол с идеальной кожей и чертами тела. По толпе от них разошелся шквал очень мощной силы. Я посмотрела на Еву, а она закатила глаза и шлепнула себя ладошкой по лбу. Похоже я единственная не знала, что здесь происходит..

    [​IMG]




    Игровое время от воскресенья до воскресенья

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начало недели

    [​IMG]

    Конец недели

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *придумайте описание к фото:D

    [​IMG]

    Наварила не вкусной стряпни, теперь расхлёбывай

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сразу по техничке, получение вдохновленного состояния не видно по твоим скринам. Верю на слово, но вообще такие вещи подтверждаются иконкой персонажа окрашенной в соответствующий эмоции цвет или фоткой мудлета. На скринах с выполнением ограничения желателен день недели с панельки, чтобы я видела за какой день исполнено желание. По всему остальному претензий нет.
    Мальчики действительно как игрушки, не просто будет героини выбирать... я же правильно поняла, что это потенциальные мужья?
     
     
  13. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Магия, чародеи, волшебные питомцы, прям все как я люблю :delighted: Отдаю голос за светленького красавца-мущину: как-то больше он вписывается в весь этот магический мир, чем его темный "собрат" :D Венере успехов в мире магии :heart2:
     
     
  14. alice.fox

    Новичок
    alice.fox
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    спасибо, по техничке исправлюсь:redface:
    И да, мальчики потенциальные мужья, на загвоздка в том что каждый из них со своей историей и от голосований будет зависеть по какой из историй пойдёт основательница:wink:

    спасибо за выбор мужчинки, ведь каждый голос может решить судьбу Венеры:wink:
     
     
  15. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    alice.fox, привет-привет! Поздравляю с открытием темы :flower2:(лучше поздно, чем никогда:crazy:) Очень красивое имя у основательницы! Пусть ей везет в жизни, а тебе вдохновения и безглючной игры:flower:
    Поздравляю так же Венеру со вступлением в ряды чародеев!
    За мужчину проголосовала, как по мне беленький такая душка:heart2:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Какие тут красивые симики! Стиль продолжает меня радовать. Здорово, что Венера обзавелась подругой. А касаемо парней, они братья-близнецы? Ставлю на беленького, люблю блондинчиков, эх:cool:
     
     
  17. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    ой...я даже не знаю за кого голосовать :dontknow: Парни как - то не показали себя, что они из себя представляют. Если только по внешности выбирать))
     
     
  18. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    alice.fox, супер!
    Ва! И я хочу такою историческую справку про свой род! Повезло ж.
    Магия-магией, а работа по расписанию =) Правильно, дом сам себя не построит. Молодец!
    Подруга организовала двойное свидание и забыла предупредить?) Я за блондинчика =)
     
     
  19. alice.fox

    Новичок
    alice.fox
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    спасибо большое за поздравления и за голос :heart2:
    Я думаю Венеру ждёт определённо счастливое будущее :wink:
    да, ты угадала, мальчики братья-близнецы :redface: не могла между ними выбрать сама, честно признаюсь :D надеюсь и дальше смогу радовать своими симами :heart2:
    я думаю ещё раскрыть их истории и возможно провести далее голосовалку ещё одну, а сейчас скорее выбор и правда по внешности)) так как наша героиня ничего о них тоже не знает:dontknow2:
    я бы тоже хотела так :jump: тем более если твои родственники маги:dance2:
    Скорее подруга знает многое о них, так как давно в магическом мире:keepinmind:а вот основательнице только предстоит познакомиться с этой семейкой :hihi:
     
    SkyAngel нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 2 года, автора нет на форуме столько же. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей