1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по ролевым играм

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Foxel, 19 дек 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их в этой теме.
    С радостью ответим!

    Ознакомиться с правилами раздела можно здесь.
    Найти ответы на некоторые вопросы можно в памятке.
     
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Народ, всем привет. По поводу ЛБПВ.
    Самое главное: OakaT дала добро, ролке быть!

    Про сроки.
    Набор заявок предполагается открыть в воскресенье, я целюсь в первую половину дня. Длится набор будет дня два, вряд ли больше.
    На этапы будем, как и раньше, отводить по 3 дня. Если все отписываются раньше, этап, соответственно, завершается раньше.

    Про количество участников.
    Стартуем, ясное дело, от 6ти человек. Но с этим проблем возникнуть не должно.
    На досуге я просканировала предыдущие сезоны более подробно, и нашла один, в котором участвовало 9 человек, и на выходе получились две совпавшие пары. Так что мы решили попробовать в качестве эксперимента провести сезон с 10ю участниками (если, конечно, столько заявок подадут, но я надеюсь на вас!!).
    Я думаю, будет справедливо при наборе отдать приоритет в первую очередь тем, кто не играл в предыдущем сезоне, но обращаю внимание, что даже несмотря на это, действует стандартное требование про качественную активность на форуме. Дальше, наверное, буду отбирать в порядке подачи заявок. В общем, этот момент можно обсудить - я не очень опытный ведун и не знаю, как будет лучше, так что открыта к предложениям :biggrin:

    Про сеттинг.
    Мне понравились идеи Персефоны и orsola, и предложение Меридит по их слиянию. Так что на выходе у нас будет костюмированная вечеринка в мегаполисе.
    Надеваем свои самые лучшие наряды и готовим маски. В ходе тусовки ведущий объявляет особое мероприятие, и мы отправляемся в отдельный зал искать свою любовь. Все лица скрыты, ясное дело, но мы можем друг друга видеть и взаимодействовать.
    Это тоже будет своего рода эксперимент, так что заранее попрошу всех желающих поиграть подготовиться к тому, что:
    1) мы не злоупотребляем своими действиями по отношению к другим персонажам. Повернуться, кивнуть, улыбнуться - ок (но помним, что на вас надеты маски и мимики по идее под ними не видно). Взять за руку и потащить в подсобку - не ок.
    2) мы не описываем действия других героев (тут, вроде, все понятно и без лишних комментариев).
    Ну и вообще вспоминаем формат ролевой: 1 этап = 1 пост. Поэтому стараемся учитывать то, что если Петя уже написал свой пост, то у него не будет возможности ответить, если далее по отношение к нему совершит какое-то действие Света.

    Если возникли какие-то вопросы, жду их сейчас, чтоб можно было обсудить все до старта :biggrin:
     
    animeshka666, Akebono, HelenaKappelony и 9 другим нравится это.
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    b-lust, а это будет вечеринка в едином стиле, если да, то в каком?

    Или кто во что горазд? А то это может получится так, что половина персов в венецианских масках и рюшах, а другая в стиле Салли-кромсалли ахахах
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    b-lust, я так понимаю маски надеты на героев до финального этапа и в конце мы их снимаем. Я это спрашиваю к тому, что на самих симов можно ведь не надевать маски, верно? Мы как обычно играем без аватарок, а в конце показываем лица... Правильно?
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]
     
    MiaSanMia, Rirun, animeshka666 и 9 другим нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Aff, мне нравится вариант "кто на что горазд". Если есть пожелания по единому стилю - вноси)))

    Персефона, да, все правильно. Можно не надевать маски на симов, но морально готовится к тому, что при отыгрыше ее наличие придется учитывать
    В общем, я думаю, что для общего удобства на этапе представления стоит кратко описать, кто во что одет (или кто кого изображает), но не вдаваться при этом в детальное описание внешности: цвет волос, кожи, фигура и т.д. Ясное дело, что в реале мы бы это видели все, но будет игровая условность в общем.
     
    orsola нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    b-lust, я за то чтобы кто во что горазд.
    А насчет волос, ну можно и парик одеть:cool:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Обновление правил!
     
    ED_SMITH, KostyaRiKi, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Не совсем в суть этой темы, но я очень хочу с вами поделиться чудеснейшей статьей от @Lamare! Карина, это шедевр, я плачу и смеюсь одновременно :heart:

    Чувства в отношениях персонажей

    Давайте вместе повспоминаем и ностальгически всплакнем!
    :darasims1:
     
    ED_SMITH, Hoshi, Джексон и 8 другим нравится это.
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Подписываюсь под этими словами жирной подписью!!! :D :heart2:
    Была рада повспоминать прошедшие сезоны и увидеть знакомые имена :hihi:

    И не могу не отметить то, что вынесло меня больше всего вместе взятого:
    :LOL::LOL::LOL:
     
    Lamare нравится это.
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Праздники сближают, воистину! :D:xmas2:
     
    ED_SMITH, Hoshi, Lamare и 2 другим нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    OakaT, :hug: очень рада.

    О, это одна из моих любимых отсылочек, с двойным смыслом :D
    Меня еще про воспоминания Августа очень смешит :D

    :darasims1:

    Спасибо всем игрокам за ярких и запоминающихся героев!:heart: Только благодаря вам в ролевых можно найти столько памятных моментов и чувств на все случаи. (Ну почти. Так и не вспомнила, кто кого мог бросить на свадьбе, пришлось брать Дона и Кассандру из симской классики)))

    Отдельное спасибо @Персефона за Дэвида и @ШТАПИК за Алисию. Вообще, я хотела просить симов у многих, но только начала и поняла, что из-за того, что у меня мало дополнений, восстановление внешности всех симов может стать долгим и трудоемким процессом, поэтому остановилась.
     
    ED_SMITH, KostyaRiKi и Персефона нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, :heart:

    я свадьбу в ролевой помню только в шестом сезоне. Но там было вызвано несколько иное чувство.:D
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ШТАПИК, еще в 14, но там жених с невестой никого не волновали :D
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Rirun, ну я именно между персами ролевой. 14-ая не в счет.:biggrin:
     
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Возник спор в чате и я решила этот вопрос вынести сюда, чтобы все могли высказать свое мнение и это не потерялось.

    В прошлый раз в ролевой "Мор" протестировали карту "шабнак".
    Как мне кажется это уровняло шансы мирных и черных на победу.
    В связи с этим возник вопрос стоит ли связывать врача в его ночных выборах? Может стоит следующую игру провести без связывания?
     
    Redhead и Aff нравится это.
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :spiteful: со связыванием всяко интереснее.


    :DА если серьезно, в правилах на данный момент так:

    Сейчас я считаю, что шабнак хорошо защищает от самовскрытия и смысла в этом ограничении нет.
     
    Hikkania и Redhead нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я тоже так считаю))
    Ну или как минимум следующие несколько игр убрать это ограничение, если даже в этом случае будет перевес в сторону белых, то вернуться к этому ограничению.

    Почему мне кажется, что не нужно связывать.

    1) Раньше было 3 черных и 9 мирных.
    Теперь 4/8, это значимо. К тому же есть знахарь, который может убрать кого-то из белых игроков и повернуть статистику не в пользу белых.

    2) Есть карта которая блочит.
    Яснец может вскрыться и дать одно имя, но его заблочат. И все... у нас есть просто 100% мир... Если черноты много, то это не сильно спасает

    3) Есть случай или логика игроков, которая не всегда предсказуема.
    Как показывает практика, не всегда вскрытого яснеца могут спасти, док может вылететь раньше ясновидящего и тот останется без прикрытия при карте которая его блочит, ясновидящий, который проверил только миров... И много другого.... А еще яснец может вскрыться, а ему не поверят...
     
    ШТАПИК и Redhead нравится это.
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Кажется я вспомнила зачем мы это ввели: на случай, если шабнака убьёт знахарь в первую-вторую ночь. Но с другой стороны кила в мафии тоже могут убить и это развяжет руки белым картам.
     
    ШТАПИК и Redhead нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Кстати да, тут не могу не согласится, что в мафии такое тоже возможно, да даже если не убьют, а первым вычислят, это во многом развязывает руки кому:keepinmind:
     
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Персефона, ага) Правда в Адвенте отсутствие кила не помогло :D
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Aff, ну это видимо потому что ком играл в первый раз)))
    Будь это не первая игра у Хиккании, думаю, она бы не дала это сделать.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Больше склоняюсь к тому, чтобы оставить это ограничение, но попробовать можно и так, и сяк.

    Сложно прикинуть, насколько велика будет разница, а где мы обсуждали эту тему раньше и какие были аргументы, я уже не помню. Кроме "пресвятого яснеца") Напомню только, что шабнак не полностью решает вопрос вскрытия белого крупняка, хотя и чутка отбивает такие наглые варианты, как вскрыться в первый же день.
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Lamare, такое и в мафии возможно, если в первую очередь найти кила. И там нет ограничения на лечение...
    Я бы в мафии вскрылась сразу при таком варианте. Это правда вариант удача....
    Но, тут еще важно понимать, что ком тоже может дока вскрыть (специально или случайно) или его могут вынести днем, оставив при этом самого кома без прикрытия... В море это тоже возможно.
    Это все к человеческому фактору, какой крупняк попадется
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Lamare, тебе сейчас виднее всех, как там изнутри. Я не вижу сейчас перевеса за черными, если честно, чтобы отменять этот момент - но мб просто не понимаю, я слабо в этом секу. По ощущениям в последнем сезоне был неплохой баланс, большое напряжение, и в последний день и белые, и черные могли победить. В следующей игре может быть менее точный шабнак или более точный знахарь, и вот уже совсем другая картина будет.

    Можно попробовать без ограничения, только тут такое стечение факторов помимо правил, что может быть нелегко потом отсечь - это отмена ограничения выровняла позиции или просто все в целом сложилось в пользу выигравшей стороны.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Персефона, я не про мертвого шабнака, а вообще, в целом. Живой шабнак тоже не убирает опасность чьего-нибудь бессмертия. Ты говоришь о 100% мирном как о чем-то несущественном, и в первые дни, возможно, оно так и есть, но чем дальше, тем сильнее это оружие в руках мирных. От мафии расклад отличается тем, что тут больше белого крупняка. Опять же, на первых порах это кажется мелочью, всего-то +1 карта. Но на голосовании, скажем, в третий день эта мелочь станет большой преградой для заразителей. В общем... мне кажется, развязав доктора, мы сделаем пусть небольшой, но шаг назад, и опять облегчим жизнь мирным - то, что мы пытались исправить.

    Redhead, я тоже не склонна отменять ограничение, тем более что мы еще его даже не испытали в действии. Изнутри ничего особенного не скажу - у меня не возникло необходимости лечить кого-то повторно. В отмене есть плюс, что правила станут чуть проще для запоминания - меньше дополнительных условий. Хотя меня это не напрягало.


    Не очень понимаю, че менять правила, толком по ним не поиграв. В прошлый раз мы потратили столько усилий на их устаканивание. Ладно бы если игра показала, что стало хуже, тогда была бы причина для пересмотра, но ведь лучше же стало. Зачем в обратную сторону тянуть? Не знаю, короче. Делайте, что хотите, встретимся на игре
     
    Aff нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей