1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Письма Джейн Франс (дом в наследство)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Orange reve, 18 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Orange reve

    Новичок
    Orange reve
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Джейн Франс
    Черты характера: неуклюжая, книжный червь
    Жизненная цель: популярный автор




    Давно читаю форум, и чем дольше читаю, тем больше чешутся руки внести свой вклад. Я много челленджей проходила чисто для себя, и теперь хочу поделиться своим творчеством (ха-ха) с миром. А "Дом в наследство" объединил издевательства над симами, красивое строительство и выживание - всё, что я так люблю. Надеюсь, дорогие читатели, наша с Джейн история вам понравится :smile:
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2020
    lozshko, Viamany, 4aika_li и 2 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет и добро пожаловать! Для увеличения картинок при загрузке у тебя же VFL, смени размеры в строке уменьшить картинку
    [​IMG]
    чтобы было вот так. А вообще там всегда можно поменять размер изменив букву после нижнего подчеркивание в самой ссылке у тебя стояло s я поменяла на m результат ты видишь.
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А каким графическим редактором ты пользуешься? Фотошопом?
     
     
  4. Orange reve

    Новичок
    Orange reve
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Rirun, да, им

    manjaf, спасибо огромное! Всё получилось :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2020
     
  5. Orange reve

    Новичок
    Orange reve
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    Дорогая мисс Франс,

    Я пишу Вам по поручению Вашей двоюродной бабушки, мисс Богны Ривермист. К искреннему горю всех её знакомых, мисс Ривермист скончалась несколько дней назад. Выражаю Вам свои глубочайшие соболезнования по этому поводу.

    Моя обязанность – сообщить Вам, что Вы единственная живая наследница мисс Ривермист. Согласно завещанию, Вам достаётся фамильный особняк
    [​IMG]
    в Форготн Холлоу. Согласно последней воле мисс Ривермист, в этом письме я должен подробно описать Вам дом. Не знаю, зачем. Возможно, моя клиентка посчитала, что особняк нуждается в рекламе – или что Вы не помните место, куда несколько лет подряд ездили на летние каникулы. В любом случае, я приступаю.

    Просторный
    [​IMG]
    особняка был ранее предназначен для танцев – полвека назад Ривермисты ещё давали шикарные балы. В парадной
    [​IMG]
    недавно сделали ремонт – теперь стены расписаны летучими мышами, что весьма в духе мрачных легенд Форготн Холлоу. А уютную
    [​IMG]
    , оборудованную по последнему слову техники, Вы наверняка помните – здесь бабушка Богна готовила Вам оладьи на завтрак.

    Две большие гостиные первого этажа обставлены в духе прошлых столетий. Представьте, как чудесно будет
    [​IMG]
    или наблюдать за оживлённой улицей
    [​IMG]
    . Мисс Ривермист доверила мне маленький секрет: из второй гостиной можно попасть в потайную подвальную
    [​IMG]
    . Уверен, это бывший (а может, и настоящий, кто знает) винный погреб.

    Три уютные
    [​IMG]

    [​IMG]
    второго этажа только и ждут своих жильцов. Мисс Ривермист выражала надежду, что Вы, в отличие от неё, не проведёте всю жизнь в одиночестве, и просила меня донести до Вас эти её слова. Особенно Вас порадует модное решение в
    [​IMG]
    – панорамные окна, из которых открывается прекрасный вид. Как, впрочем, и с просторного
    [​IMG]
    .

    Теперь об удобствах. Несмотря на то, что сантехника в доме вся старинная, работает она прекрасно.
    [​IMG]
    в золотых тонах точно заставит Вас почувствовать себя королевской особой. Ещё одна приятная новость – в поместье недавно провели электричество, так что у Вас будет постоянный доступ в интернет.

    Наконец, гордость мисс Ривермист – большая

    [​IMG]

    [​IMG]
    на втором этаже, где собраны сочинения известнейших авторов прошлых веков. Там Вы найдете произведения уроженцев Форготн Холлоу. Точнее, нашли бы, если бы книги там ещё были. По моим сведениям, мисс Ривермист увезла их с собой несколько лет назад, когда покинула особняк.

    Нельзя не упомянуть и о
    [​IMG]
    . Мисс Ривермист долгое время разводила розы, так что весной и летом Ваш глаз будут радовать эти
    [​IMG]
    . А величественный
    [​IMG]
    будет ласкать Ваш слух своим журчанием.

    Повторюсь, не знаю, с какой целью мисс Ривермист попросила записать с её слов такой подробный рассказ о доме. Тем не менее, я выполнил её последнюю волю и отныне считаю себя свободным от всяческих обязательств по отношению к ней и к Вам. Оригинал завещания и ключ от входной двери будут ждать Вас в почтовом ящике.

    Ещё раз примите мои соболезнования.

    Искренне Ваш,

    Джонатан Харкер.

     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что-то мне подсказывает, может картинки? что все будет не так гладко как описано в письме. Судя по всему этот пройдоха до появления наследницы успеет все вывезти из особняка...
     
    Hessonite нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Orange reve, привет! Классное оформление, и затравочка с письмом очень понравилась. Картинки тоже чудесные, только вот хотелось бы поразглядывать всю эту красоту, а никак, маленькие совсем. Если что, на форуме разрешены скриншоты с бОльшей стороной 800 пикселей, было бы здорово увидеть версии такого размера, особенно, когда ремонт пойдет. :smile:
     
     
  8. Orange reve

    Новичок
    Orange reve
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    manjaf, мистер Харкер, конечно, персонаж специфический, но не отрицательный. Он просто выполнял свою работу :smile:
    Hessonite, здравствуй!
    Большое спасибо! Вдохновение пришло прямиком из "Дракулы" Стокера.
    Я вроде разобралась, как делать картинки большими. Я медленно учусь, но в отчётах постараюсь исправиться. :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  9. Orange reve

    Новичок
    Orange reve
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    Моя дорогая Амели,

    Помнишь мои бурные восторги насчёт того письма от мистера Харкера? Забудь. Я ещё никогда так не ошибалась. Я в ужасе, в ярости, в полном отчаянии! Но – по порядку.


    [​IMG]

    Добраться до Форготн Холлоу было целым приключением. Я чуть не проехала нужную станцию – поезд остановился всего на несколько минут, и мне едва хватило времени вывалиться на платформу и выволочь следом рюкзак. Сама станция – крошечная, стиснутая со всех сторон лесом, пахнущая мазутом и свежей краской, и без единой машины перед приземистым кирпичным зданием. Я прождала минут двадцать, наблюдая за расползающимся предрассветным туманом, пока на дороге не появилось… помнишь, мы как-то были в музее старых автомобилей? Кажется, оттуда угнали экспонат. Я была единственной пассажиркой этого лязгающего, разваливающегося на части чудовища, всё же доставившего меня в город в целости и сохранности.

    [​IMG]

    Сам Форготн Холлоу… в последний раз я видела его десять лет назад, в моё последнее лето у бабушки Богны. И сейчас мне кажется, что я вернулась назад во времени. Не изменилось ничего: ни безлюдные улицы, граничащие с лесом и скалами, ни вечное низкое небо (они что, под куполом разрисованным живут?), ни дом… Хотя нет, дом изменился. И не в лучшую сторону.

    [​IMG]

    «Был сделан ремонт», писал мистер Харкер. «В саду цветут розы», писал мистер Харкер. Розовые кусты в саду давно засохли – ощущение, что за ними не ухаживали целую вечность! А ремонт… ну, если под ремонтом подразумевается медленное разрушение, то да, ремонт первоклассный. И в довершение – то ли почтовый ящик протекает, то ли влажность воздуха здесь зашкаливает, но чёртов ключ в почтовом ящике заржавел и развалился пополам в тот момент, когда я вставила его в замочную скважину.

    [​IMG]

    Хорошо хоть завещание было в пластиковом пакете. Так что я заперта снаружи своего собственного дома. Как тебе расклад?

    Но, конечно, я не села плакать в уголке. Как минимум потому, что все уголки внутри дома, а я – снаружи. И визит на Сентрал Лейн не пролил свет на всю эту ситуацию – там просто никого не было! Пустое здание, без единого признака жизни, как будто по воскресеньям город вымирает. Как здесь вообще жить?!

    [​IMG]

    Ладно, ты, наверное, думаешь, что я тут только бегаю кругами по центральной площади и злюсь. Это не так. Ну, не совсем так, забудем про первый час. Когда я немного пришла в себя и вглядывалась сквозь мутное стекло парадной двери в тёмный холл – ничего не разглядела, не стоило глаза ломать – меня окликнули. Оказывается, пока я не обращала внимания на улицу, там собрались зрители и пристально за мной наблюдали.

    - Чем это вы заняты, мисс? – поинтересовался у меня господин весьма представительного вида. Тон у него при этом был подозрительный. Пришлось объяснять: дескать, я родственница покойной мисс Богны Ривермист, приехала вступать в права наследства. И тут-то меня огорошили.

    - Мисс Ривермист тут уже давно не живёт, - сказала мне красивая блондинка. Она так странно смотрится в этом городе, будто чрезмерно шикарна и идеально старомодна для него одновременно.

    [​IMG]

    - Как не живёт? – изумилась я. – Я ведь приезжала сюда на каникулы, и дом был вполне жилой.

    - А когда вы приезжали сюда на каникулы?

    - Лет десять назад…

    - Всё правильно, - кивнули мне, - десять лет назад, вскоре после вашего отъезда, мисс Ривермист и покинула наш город.

    [​IMG]

    В этот момент я даже почувствовала себя виноватой. Но чувство вины не откроет мне дверь, так что сегодня я устраиваюсь на ночлег в саду собственного дома. Пожелай мне спокойной ночи – надеюсь, я не замёрзну.

    Крепко обнимаю.

    Искренне твоя,

    Джейн

    [​IMG]

    P.S. Только что моя вера в людей взлетела до небес. Едва я задремала на узкой скамье, вернулся мистер Свифт – один из моих соседей. Он хотел убедиться, что я нашла ночлег, и был в ужасе от того, как я планировала провести эту ночь. И сейчас я сижу в его столовой, после горячего душа и горячего же ужина, и наслаждаюсь теплом, мистер Свифт звонит мастеру насчёт моей двери, а миссис Свифт готовит для меня гостевую спальню. Я так вымотана, что готова уснуть, не раздеваясь.

    [​IMG]

    А ещё знаешь, что? Там, снаружи, на раннем весеннем ветру, завтрашний день казался мне беспросветным ужасом. Теперь же впереди я вижу проблески света. Надеюсь, ты ещё помнишь мои восторги насчёт того письма от мистера Харкера? Не так уж я и ошибалась. Я вспомнила, за что любила Форготн Холлоу. Всегда мечтала жить в таком тихом, уединённом месте, гулять допоздна по пустынным туманным улочкам и возвращаться домой, к камину, горячему чаю и книгам. Вдыхать воздух, пропитанный мистикой. Окунуться в атмосферу тайны. И, кажется, именно такое будущее меня здесь ждёт.

    [​IMG]

    Решено: я верну бабушкиному особняку былой уют и заживу здесь, как всегда хотела. Уже завтра я попаду домой и начну ремонт. Совсем скоро Риверсайд-холл будет готов принять свою первую гостью – тебя, моя дорогая. Так пожелай мне удачи!

    Ещё раз крепко обнимаю.

    Хозяйка Риверсайд-холла,

    твоя Джейн

    Техничку принесу в следующем отчёте. Так получилось, что я слегка увлеклась и наиграла аж полторы недели, пришлось дробить материал. Хотела побыстрее попасть в дом, да и долго сидеть снаружи нам было не по сюжету, но не рассчитала свои силы и затянула. Все стенания и подробности по этому поводу тоже будут в следующем отчёте. А этот можно считать нулевым. Или предысторией.
    А, и ещё - у соседей мы не ночевали. Легли, только чтобы сделать кадр.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2020
    Улитка, Viamany, orsola и 2 другим нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ох что тут у нас? Отчеты в эпистолярном стиле, душеприказчик Джон Харкер и мрачный Форготн... Мммм)))

    А за рулем, случаем, не молчаливый ли возница был, которым по совместительству является местный Дракул?:spiteful:

    С открытием! Сил вам с Джейн, и безглючной игры. Отличное начало, буду с нетерпением ждать новых отчетов))
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не надо делать пожалуйста таких кадров... это сбивает с толку.
    В остальном можно прекрасно понять бедняжку Джей, так сильно ошибиться. Хотя во всей этой истории начинает проступать некий даже детективный сюжет. Куда делась 10 лет назад хозяйка дома и почему теперь этот особняк достался Джейн. Что же случилось?..
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновляется более двух лет. Автор не появляется на форуме столько же. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей