1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Возрождение династии Д`Артуа

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем danaya, 3 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danaya

    отстАленький цветочек
    danaya
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Каталина Мария Флоренция Д'Артуа – наследница королевского престола, дочь короля Вильгельма Д'Артуа II, и королевы Присциллы Элизабет Де Граф.
    Была единственной дочерью короля и королевы, которые после тяжелой болезни последней, не могли больше иметь детей. Исчезла за три дня до свадьбы с герцогом Филиппом Эверсимским, и не была найдена.
    Ходят слухи, что она сбежала, лишь бы не связывать свою жизнь с герцогом, но это всего лишь догадки. Так или иначе, ее исчезновение ознаменовало закат великой династии Д'Артуа. А почти через 500 лет после ее исчезновения, в Винденбурге появляется странноватая девушка, которая утверждает, что она является той самой пропавшей принцессой. Но разве кто-то будет верить в бред бездомной сумасшедшей?



    В процессе.


    Древо будет обновляться по присоединению к нему молодого персонажа (супруги или выросшие до возраста молодой-взрослый персонажи)


    Принципы.

    Гендерный принцип:
    Матриархат: основательница династии – женщина, и титул наследницы
    переходит только по женской линии,
    исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до
    окончания детородного возраста.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только
    естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое
    родство с основателем.
    Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул
    наследника объявляется таковым.
    Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип:
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования.
    Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения.

    Экстремальный старт 64х64
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл,
    поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря
    (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи).
    Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие
    симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать
    или строить что-либо на участке запрещено.
    При наличии дополнения «Времена года», начале династии в качестве времени
    года нужно выбрать зиму.

    Музыкальный слух
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера – «меломан».
    Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный
    инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен
    находиться в доме до рождения десятого поколения.
    Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент
    до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен
    находиться в доме до рождения десятого поколения.
    Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры
    на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.

    Легендарный хозяин
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает,
    чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
    Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья
    в течение недели с заселения.
    Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы.
    В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается
    из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы
    сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти
    основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной,
    но она все равно должна быть выполнена.



    В процессе.


    Что ж, моя первая династия потерпела поражение перед кровожадным вирусом,
    который скушал файлы игры.
    Однако что-то сподвигло меня тут же попробовать еще раз.
    Надеюсь, эта история будет не хуже предыдущей.

    Принципы и ограничения старалась выбирать под стать королевской особе :king:

    Я благодарна каждому отзыву, открыта для конструктивной критики,
    буду рада услышать какие-то идеи для улучшения истории и династии в целом.

    Всегда Ваша, danaya:heart:
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    Shipyulechka, Hoshi, animeshka666 и 6 другим нравится это.
     
  2. danaya

    отстАленький цветочек
    danaya
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Холодный, зимний вечер. В камине тихо потрескивают дрова, едва слышно шумит пламя, согревая комнату и сидящую перед камином девушку. Принцесса любила проводить время так, в одиночестве, любуясь на яркие языки пламени, и думая о чем-то своем. Романтичная, мечтательная. Именно такой запомнят ее подданные.

    — Дорогая, могу я войти?

    – Конечно, матушка.

    [​IMG]

    Королева вошла в комнату дочери с немного грустной улыбкой. Она, казалось, больше Каталины волновалась насчет предстоящего торжества.

    – Хотела узнать, как ты, моя милая. Я что-то совсем не в духе. Все переживаю...

    – Ах, матушка, ну будет Вам. Все ведь уже готово к церемонии, разве не так?

    [​IMG]

    – Да, конечно, только... Ты ведь уверена, что хочешь этого?..

    – Ну что за вопросы? Я влюблена в герцога с 17 лет, конечно же я хочу выйти за него замуж. Вам не стоит так переживать.


    [​IMG]


    – Да, ты права. Прости меня. Но если тебе вдруг понадобится помощь, то ты...

    – Я попрошу помощи у слуг. Отдыхайте, я не стану Вас тревожить.

    [​IMG]

    Королева улыбнулась, и вышла из комнаты, оставляя принцессу наедине со своими мыслями. Однако, ее одиночество очень скоро было нарушено.

    [​IMG]

    – Готовитесь к свадьбе, Ваше Высочество?

    Мужчина в темной мантии обошел кресло, в котором сидела девушка, и загадочно улыбнулся.


    [​IMG]

    – Кто вы? – принцесса тут же заволновалась. – Что вы тут делаете, кто вас впустил? Немедленно покиньте мои покои!

    – О, я покину их, можете не сомневаться. Только вот у меня к Вам есть разговор.

    [​IMG]

    – Мне не о чем с вами говорить, покиньте мою комнату немедленно! Это приказ!

    – Я обладаю такой силой, о которой Вы даже не подозреваете, – мужчина, кажется, даже не замечал слов девушки. – Но я не хочу прослыть врагом народа, а потому хочу решить все без свидетелей.

    [​IMG]

    – О чем это вы? Вы что, мне угрожаете? –
    принцесса тут же поднялась с кресла. –Да как вы смеете! Стража! Немедленно выведите его!

    – Стража Вам не поможет. Мне жаль, Ваше Высочество, но Ваша семья что-то засиделась на троне. А потому, – в руках у мужчины возникла палочка. – Пришла пора это исправить.

    [​IMG]

    Девушка не успела даже закричать "на помощь", как ее словно закружил ураган, а потом перед ее глазами все окончательно потемнело.

     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    ElectroTrish, Hoshi, canfettivil и 6 другим нравится это.
     
  3. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    с такой предыстррпией и количеством ограничений, странно что не взяла ни непосед, ни "дом, сын, дерево")))) а задумка классная :thumb: надеюсь в этот раз коварные вирусы не помешают развитию династии:flower2:
    Удачи :flower:
     
     
  4. danaya

    отстАленький цветочек
    danaya
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Да, я подумала, что "дом, сын, дерево" это больше патриархат, а у нас тут скорее будет "дом, дочь, дерево" :DЗа пожелания большое спасибо, надеемся, что вирусы подумают над своим поведением, и больше так не будут :wink:
     
     
  5. Ида Акротома

    Спящий сопереживатель
    Ида Акротома
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Какая интересная дама. Проследить за историей будет очень занимательно
     
    danaya нравится это.
     
  6. danaya

    отстАленький цветочек
    danaya
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    Первым, что я почувствовала, был холод.

    [​IMG]

    С трудом открыв глаза, я оглянулась по сторонам, и не увидела ничего, кроме леса, белоснежного скалистого утеса, и развалин.

    Как я сюда попала?

    [​IMG]

    Вокруг не было ни души. И в этот момент я по-настоящему напугалась. Кто знает, куда мог отправить меня этот гадкий, мерзкий... Аргх, злости не хватает! Как только вернусь во дворец, ему головы не сносить!

    [​IMG]

    Осознав, в какой ситуации я оказалась, я, как и любой нормальный человек, начала истошно кричать и звать на помощь.

    – Кто-нибудь! Помогите! На помощь!

    И на помощь мне пришел, как я поняла по его внешнему виду, местный крестьянин. Мда, лучше бы не приходил. Ну, надеюсь, он хотя бы знает, в каком направлении мой дворец.

    [​IMG]

    – Что случилось? Вы потерялись? Вы ранены?

    – Ах, слава Господу, крестьянин! – мужчина как-то странно на меня посмотрел, но я не подала виду. – Я, Каталина Мария Флоренция Д'Артуа, на правах принцессы приказываю сопроводить меня ко дворцу! Немедленно!

    — Да, видимо мощно ты головой приложилась... Ну ничего, сейчас вызовем врача, и...

    – "Вызовем"!? Ты что, тоже чернокнижник?

    [​IMG]

    – Тоже?.. Так, слушай, заканчивай этот цирк, и расскажи мне, что случилось. Я не смогу помочь, если ты будешь дальше нести бессвязный бред.

    Какой же недалекий этот крестьянин. Что в словах "немедленно" и "приказываю" ему было непонятно?

    – Меня отправил сюда чернокнижник! Я без понятия, где нахожусь! Скажи мне, милый крестьянин, это ведь Бризенберг?

    – Это... Винденбург. Перестал быть Бризенбергом лет 200 назад...

    – Ч-чего!? Нет, это какая-то ошибка, я ведь...

    [​IMG]

    – Так, все, пойдем, принцесса Лея, пока ты совсем не замерзла.

    – Я не Лея, я Ка..

    – Да понял я. Рогалики у тебя как у Леи.

    – Хватит паясничать! И не пойду я с тобой никуда! Я требую, чтобы меня сопроводили во дворец, немедленно!

    – Ну, либо ты идешь со мной, либо остаешься здесь и замерзаешь насмерть в течение нескольких часов. Я пошел.

    Глупый, безграмотный крестьянин. Как это Бризенберг перестал быть Бризенбергом лет 200 назад, я же только что оттуда! Так или иначе, в одном он был прав: замерзнуть насмерть мне совсем не хотелось. Я вздохнула, надеясь, что все же смогу попасть во дворец до нашей с герцогом свадьбы.

    [​IMG]

    Хижина была ужасной, одной из худших, что я видела. У иных крестьян свиньи живут лучше. Мое платье было совсем не предназначенным для зимних холодов, и потому я с трудом приняла одежду, которую предложил мне мужчина. Ужасно. Скорее бы выбраться из этого кошмара.

    [​IMG]

    — Ты собираешься отвести меня во дворец, или нет?! Я гарантирую, тебя щедро вознаградят за это, я лично прослежу за этим!

    – Как тебя там... Каталина, не знаю, из какой сказки ты вылезла, но ты точно не там, где должна быть. У нас тут из дворцов только Фон Хонт Естейт, и тот уже лет 50 музей.

    [​IMG]

    – Этого не может быть! Я ведь.. Я час назад была во дворце Д'Артуа!

    – Слушай, давай ты перестанешь говорить про дворец, пока я не вызвал за тобой санитаров. Ты ведь понимаешь, как глупо это звучит, и что я тебе не верю?

    [​IMG]

    – Как ты смеешь так говорить со мной! – я не знала, кто такие "санитары", но была уверена, что это что-то вроде здешних чернокнижников. – Я принцесса, а ты всего лишь крестьянин! Ты должен выполнять мои приказы!

    [​IMG]

    – Давай сразу проясним одну вещь: я НЕ крестьянин, не твой слуга или кто там у вас был. Я тебе НЕ подчиняюсь. И пока ты не прекратишь говорить со мной в таком тоне, я не стану тебе помогать.

    Я вздохнула. Как он смеет выдвигать мне такие условия? Я же принцесса, наследница престола! Да я могу превратить его жизнь в ад, если захочу, а он... Ладно. В любом случае, лучше так, чем замерзнуть на улице. Хотя я уже не была уверена.

    [​IMG]

    – Как я понимаю, идти тебе некуда. И пока ты вспоминаешь, кто ты на самом деле и откуда, тебе нужна работа.

    – Работа? Что, как простолюдинам? Ну уж нет! Чтобы наследница престола и работала, да это же смехотворно!

    – Да-да, неважно. Что ты умеешь? Хотя бы, я не знаю... Готовить?

    – Принцессы не готовят, – я покачала головой. – Не убираются, не работают, на то они и принцессы!

    – Мда, тяжелый случай. Хорошо, тогда как у тебя обстоят дела с другими навыками?

    – Я... Ну, на рояле играю там, рисую неплохо...

    – Значит, на рояле... Ну хорошо. Свожу тебя завтра в город, посмотрим, может куда и пристроишься.

    [​IMG]

    Так я стала жить в совершенно чужом и непонятном для меня мире. Видимо, этот чернокнижник перенес меня не только в другое место, но и в другое время. Однако Себастьян, как представился крес... Кхм, мужчина, мне все еще не верил. Простой люд смотрел на меня, как на дикарку, когда я спрашивала у Себастьяна, что за поющая коробка висит во всех их столовых, и когда в ужасе кричала, увидев на стене картину, на которой, представьте себе, двигались рисунки! Как объяснил мне Себастьян, это "тилевизр", и для них это нормальное явление. Что за чудной люд здесь живет.

    [​IMG]

    Как Себастьян и говорил, я "пристроилась" на работу в одно публичное заведение. Было просто ужасно играть на рояле для простого люда, но мне нужны были деньги. Я не могла долго оставаться в хижине у Себастьяна, да и он говорил, что сам временно в ней живет, "по работе". Если вам интересно, то он "лечит деревья". Да-да, так и сказал! Ну и кто из нас теперь сумасшедший?


    [​IMG]

    Я довольно быстро оставила надежды вернуться домой. Себастьян утверждал, что "даже если ты принцесса", то никаких чернокнижников или магов у них нет, и вернуть меня домой никто не сможет. Да, я была в отчаянии, но видимо, мне придется смириться с такой, совсем не королевской жизнью.

    Глава 2.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
    animeshka666, ElectroTrish, Hikkania и 3 другим нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом, и столь быстрым! Интересная задумка и приятное воплощение. Теперь по техничке.
    1. Скрин где осуществлена покупка доспехов желательно делать со временем, чтобы было понятно сколько понадобилось времени для их покупки.
    2. Переезд супруга, нужен скрин с вычетом денег.
    3. На скринах ограничения Слушайте меня тоже желательно захватывать день недели.
    Из чистого любопытства на первом скрине Каталина лежит, что это за игровая анимация? так вроде только умирают? Нет? Поделись пожалуйста что это?
     
     
  8. danaya

    отстАленький цветочек
    danaya
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    1. Прошу прощения, не знала, что это важно. Просто в правилах сказано купить их во время первой недели, а тут вроде как очевидно, что куплены они были именно во время нее. Впредь буду внимательнее. (Доспехи были куплены уже во вторник)

    2. Он еще на панельке с переселением принес в семью свои стартовые 20 000, и на скрине видно, что я их "выкинула" обратно. Себастьян не принес в семью ни одного симолеона

    3. Учту, спасибо, впредь будут дни недели

    4. Это она у меня "умерла" еще в игре, которую я создавала для съемки предыстории, а я решила что чего пропадать добру, и устроила ей фотосет :D
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    danaya, с новым началом вас :flower2: С прошлой династией знакома не была, но сама не понаслышке знаю, как обидно терять сохранения. Хорошо, что династия не успела пройти несколько поколений, а завершилась в начале)
    Каталина? Мария? Флоренция? Ваше высочество? :D Очень красивая она получилась. Ухоженная и с аристократичными чертами лица, явно не простолюдинка! Высокомерная немного, представляю, как для нее унизительно развлекать "крестьян" своей королевской игрой на инструменте :D но я думаю, поживет она немного в нашем современном мире и освоится))) Себастьян симпатичный, это где такие крестьяне обитают? Где таких искать, в каких лесах? :D

    Жду их сближения и рождения маленьких наследных принцесс))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. danaya

    отстАленький цветочек
    danaya
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Рада тебя здесь видеть, спасибо за теплые слова :flower2: Я натура впечатлительная, если после такой "потери" я еще оправилась, то после потери сохранений с несколькими поколениями я бы наверное забыла дорогу к династиям навсегда. Поэтому тобой восхищаюсь:heart2:
    Освоится конечно! А еще она бы неплохо сдружилась с твоим Адамом: у одной проблемы с "тилевизрами" а у другого с "белыми друзьями" :LOL:
    Да, такой вот у нас красавец-лесник :D Сначала как-то не очаровал меня, но когда ему дважды позвонили с приглашением в клуб "Образцы совершенства", я поменяла мнение :LOL:
    Ой, я наверное больше всех жду их сближения. Посмотрим, как скоро Каталина забудет своего герцога :cool:
     
    animeshka666 и Ljubov134 нравится это.
     
  11. danaya

    отстАленький цветочек
    danaya
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0


    [​IMG]

    За то время, что я пробыла в этом, абсолютно новом для меня мире, я поняла несколько вещей. Первое, и самое главное: "блин" это не только еда, это еще и ругательство.

    [​IMG]

    А еще что готовить это сложно. Да ладно вам, я всю жизнь прожила во дворце, мне простительно! Взгляд полный ужаса.

    [​IMG]

    Тем не менее, я была очень благодарна Себастьяну за то, что он пытался познакомить меня со всем в этом мире. Правда, получалось у меня не очень.

    – И так, это микроволновка. Ты уже знаешь, что холодильник работает от электричества, как и телевизор, как и многие другие вещи. А теперь, вопрос. Как, по-твоему, работает микроволновка?

    – Ну...

    [​IMG]

    – Даю подсказку: нет, ей не управляет чернокнижник, нет, она не живая, и нет, никакие феи тепла в ней не обитают. Ну?

    [​IMG]

    – А, ну конечно! Там сидят маленькие эльфы, и за монетки греют еду! Вот почему оно называется эльфоктричество!

    [​IMG]

    – Электричество!

    [​IMG]

    Ну, я хотя бы попыталась. Видимо, эльфы там все же не сидят. Ну или очень хорошо скрываются.

    [​IMG]

    Мне было неловко появляться на людях. Мне было страшно и одиноко, несмотря на то, что со мной был Себастьян. Каждый раз, когда я делала что-то не так, надо мной все смеялись. Ну кто знал, что кофемашина – это не машина, которой управляют чашки с кофе? Как можно было додуматься назвать одинаково и транспорт, и разные эти штуки!?

    [​IMG]

    А еще я скучала по своей семье. Да, я смирилась с тем, что произошло, но это не значило, что я совсем позабыла о них. Было странно понимать, что моих родителей, и всех, кого я знала, нет в живых уже... Очень-очень долго. Себастьян, который начинал постепенно верить в мою историю, пообещал, что мы как-нибудь поедем в один из соседних городов, где расположен исторический архив, и поищем информацию о моей семье. Поиск в "Симпедии", как сказал Себастьян, дал немного информации о династии Д'Артуа, и потому нам придется поискать больше информации позже.

    Себастьян видел, что я грущу, и потому часто звал меня погулять в Виндслар. Это было такое место, словно нетронутое временем, и я могла почувствовать себя, как дома. Мы часто гуляли в саду Фон Хонт Естейта, и Себастьян рассказывал мне чуть больше об устройстве этого нового, безумного для меня мира. В одну из таких прогулок, когда Себастьян отвлекся на важный звонок, у меня произошла весьма неожиданная встреча.

    [​IMG]

    – Привет, Каталина. Поверить не могу...

    – Ааа! Призрак!

    – Тише, не кричи так, прошу. Все в порядке. Помнишь меня? Это же я, Мимси!

    – Т-ты... Ох, Господи... Призрак?..

    [​IMG]

    – Да, как видишь. Прости, не хотела тебя пугать. Я так долго слежу за тобой, и... Пока не убедилась, что это действительно ты, не решилась показаться. Но ты... Как ты тут очутилась? Сколько же прошло времени... Два, три столетия?..

    – Я... Не знаю, я... Меня отправил сюда маг, и... А что случилось с тобой?.. Не выглядишь так, словно тебя погубило время, знаешь ли...

    – Это... Долгая история. Несчастный брак, несчастный случай... Но я была так счастлива, когда увидела тебя, ты не представляешь! Помнишь, как мы играли в саду вашего дворца?

    [​IMG]

    – Да, это было... Стой, Мимси, если это правда ты, то ты можешь рассказать, что случилось с моей семьей! Пожалуйста, я места себе не нахожу.

    [​IMG]

    – Ох, твоя семья... Ну, после того, как ты исчезла, тебя искало все королевство. Герцог Эверсимский поверил слухам, будто ты из-за свадьбы сбежала, и был до ужаса оскорблен. Твои родители до последнего не теряли надежду, но... Через несколько лет после этого они погибли. Трон перешел другой семье, а вскоре после этого я и сама, как видишь, превратилась в летающее желе...


    [​IMG]


    – Эй, Каталина, ты чего застыла? Пойдем, уже совсем холодно.
    – А, Себастьян, познакомься, это...

    Однако от призрака не осталось и следа (что логично, призраки следов не оставляют).

    [​IMG]

    – Каталина? Все хорошо?

    – Да, все... Все в порядке, я... Просто задумалась.

    Не могло же мне это привидиться? Нет, Мимси была здесь, и говорила со мной, но... Я уже ни в чем не была уверена. Эх, мои бедные, бедные родители... Я бы все отдала, чтобы вернуться к вам. Но у меня нет ничего, а даже если бы и было, то никакие жертвы бы не смогли вернуть меня домой.
    Отчет получился что-то совсем маленьким.:dry: Думала даже объединить две недели в одну, но тогда бы отчет вышел только через неделю, если не больше (я тут погребена под рефератами по социологии и презентациями по лидерству). Уж очень хотелось поскорее опубликовать его, так что вот, такая маленькая часть истории. Дальше будет больше :rolleyes:


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Оплата счетов, использование зелья молодости и конец недели.
    На самом деле, я бы не хотела использовать зелье молодости, но также мне не очень хотелось, чтобы отношения между Каталиной и Себастьяном развивались слишком быстро. Между тем, Каталине осталась неделя до взросления, так как сразу после заселения (нед. 1) ей оставалось 19 или 20 дней до взросления, по непонятным мне причинам. Так что я решила все же воспользоваться зельем.
    А еще у меня возник такой вопрос: если я захочу получить баллы в категории "Злодейство" (хранение n-го количества зелий молодости на участке) то могут ли их покупать за баллы счастья персонажи, уже единожды приобретавшие его?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ElectroTrish, animeshka666, Rirun и 5 другим нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно могут. то употреблять его можно раз в жизни персонажа, а покупать сколько угодно. Причем даже пить зелье может персонаж то зелье которое купил другой член семьи. Как говорится в семье все общее.
    Спасибо за подробную техничку! :hug: забавной и печальной получилась встреча старых (звучит совсем двусмысленно в этом случае) подруг. Ну и вообще мне очень нравится как принцесса устраивается в новом мире.
     
    animeshka666 и danaya нравится это.
     
  13. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    видимо, принцесса изначально была весьма прогрессивной девушкой)):flower2: всего-то две недели, а она уже и готовить научилась, и нос не воротит от того, что надо работать:D а ещё интересно, было ли в её прошлом настоящем традиция у королей заводить себе фаворитов и всё вот это вот? :dry:
    но вообще, она милаха. такие моськи эмоциональные :heart2: красотень!
     
    danaya нравится это.
     
  14. danaya

    отстАленький цветочек
    danaya
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Спасибо большое, а то была не уверена :smile: Подумала, что лучше уж спросить, чем потом штрафы получать:D

    Это у нас быстро пришла стадия "принятие" :DНос от работы может и не воротит, но готовить это "не царское дело" видимо :facepalm: Что ни блюдо, то качество "плохо". Так что пока эксплуатируем Себастьяна в плане готовки :spiteful:
     
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 3 года, автора нет на форуме столько же. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей