1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по ролевым играм

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Foxel, 19 дек 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их в этой теме.
    С радостью ответим!

    Ознакомиться с правилами раздела можно здесь.
    Найти ответы на некоторые вопросы можно в памятке.
     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ED_SMITH, я не могла тебе запрещать, потому что у самой был подросток 17 лет. Да и есть 16-ки у нас в разделе. Практика показывает они все были с черными картами.

    OakaT, расплывчато написано про 18 лет. "Хотелось бы видеть" не ощущается, как обязаловка. А дети это все же не подростки.
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Думаю после окончания опроса, можно все будет уточнить и прописать, чтобы не было вопросов и разночтений :smile:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мое мнение таково: 16 лет в определенном сеттинге не слишком-то и проблема. Федьке было 16, Глебу тоже, вроде бы. Расследовали мы в подсобке нормально!

    Другое дело - десятилетку вводить.

    Таким и не поиграешь нормально в расследование, потому что расследования десятилеткам неинтересны, и убивать как-то стремновато. Хотя мне норм.

    __________

    И давайте не усугублять, не прыгать в крайности. Пенсионеров у нас никто не жалел. Ту же миссис Чисхолм выгнали днем и было норм.

    А еще у Совы был дед-стихоплет, его вроде убили без зазрений совести.

    __________

    Беременных я бы убивала, но больше переживаю за других. Не хочется, чтобы кого-то это смущало.
     
    Oksii, orsola, KostyaRiKi и 3 другим нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    OakaT, ага. И еще хорошо бы понять можно дитенка 17 лет брать или нет. :D
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    О ну вот
    Это не ты запрещала а Ингрид, когда я написала что Брису 16 лет :D я так понимаю это зависит от ведущего
     
    Del нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Мне кажется очень много зависит от сеттинга, персонажа и игрока. Если прямо душа лежит в подсобках сидеть с 16-ти летним другом, то тут ничего не поделать!
    Но в принципе, можно ограничится условием: от 16 лет при активном и адекватном поведении в игре.

    _______________________


    И в целом, обращу ваше внимание, что сейчас вопрос не о детях.
    Была конкретная проблема в этом сезоне - беременная персонажка. Игроки попросили проблему осветить. Так что здесь и сейчас опрос касается только наличия беременных персонажей в игре.
     
    Hikkania, Персефона и Del нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Как одна из нежных душ этого сезона, чувствую, что должна высказаться.

    Насчет метких замечаний про предварительную оценку собственной психической устойчивости перед игрой и того, что стоит предполагать любое воздействие в свой адрес - с большей частью сказанного на этот счет я согласна. Однако это был прецедент, предугадать абсолютно все триггеры мы не можем, зато можем обсудить это постфактум, и замечательно, что мы так делаем.

    Да, мы не должны вестись на внешний вид.
    Да, это конфликт между ролплеем и игровыми целями, а второе превыше.

    Я помнила правило, гласящее, что мы не убиваем в этой игре детей, и поддерживаю его.

    Не думаю, что в критической ситуации поставила бы ролевую часть выше игровых целей, то есть в общую кучу голос бы все-таки вмешала. Но и давить и переть катком на беременную при наличии других подозрительных лиц мне было сложно.

    Шутка, повторенная дважды, теряет остроту, и в дальнейших играх опять же лично мне такие персонажи не помешают, если мы большинством голосов решим, что всем такое норм.

    Проголосовала против, на своем опыте понимая, что это может вызывать дискомфорт.

    Но мы не сообщаем заранее о том, кем будет наш персонаж, записываясь в игру.

    Так было только в Цирке, когда уже при подаче заявок мы писали: хочу в игру заклинателем змей, хочу девочкой с ножами, хочу мимом или цыганкой. И это была уникальная игра, потому что все персонажи-функции были заявлены заранее до раздачи карт, и никакие анкеты не были прикрытием роли. А даже если были - совпадение.

    В этой игре мы разбирали расу, чтобы не было перебора андроидов или людей, это хороший способ добиться баланса. Но не вариант делать это обязательным условием при записи в каждую игру. Кому-то нравится думать над идеей персонажа с учетом полученной карты, вводной, первого поста ведущего. Кто-то может захотеть поменять концепт, внешность и пол персонажа уже после заявки, и права таких игроков тоже нужно уважать.

    Тут тонкие материи. Обвинять друг друга или делать друг другу скидку на основании анкет и образа - неверно, ты права. Но это работает только отчасти, как минимум, есть первая ночь, когда выбор крупными картами делается либо наугад, либо с учетом индивидуальных факторов. В том числе анкет.

    Я вполне могу поверить, что orsola хотела создать оригинального и уникального персонажа без каких-то дополнительных соображений о выгоде. Также точно могу поверить в то, что у нее как черного игрока такие соображения были. Здесь половина игры завязана на логике, половина на психологии, и воздействие друг на друга ведется самыми различными способами.

    Вопрос и состоит в том, хотим ли мы допускать именно такие манипуляции, вот и все. А решит большинство.

    Скажу честно - у меня нет никакого пиетета перед персонажами-стариками, инвалидами, душевнобольными etc. Равно как и перед здоровыми бодрыми деточками 16+, которые лазают по подсобкам или цирковым кибиткам. Помню сезон, где был блестящий отыгрыш персонажа с множественным расстройством личности, помню карлика в цирке, и как мою старуху выносили в озеро - только в путь.

    В рамках игры это все дееспособные персонажи. И, что главное, это персонажи, это аватары игроков.

    А тут у нас слегка другое.

    В случае с беременной на последнем месяце мы получаем ситуацию, при которой ход против нее в любой ее роли вызывает дополнительный отягчающий поворот с убийством ее невинного нерожденного ребенка. Этот несуществующий ребенок вообще не персонаж, у него нет причастности к игровым событиям, он просто сюжетный атрибут, приложение к взрослому персонажу. Однако он заявлен.

    Два убийства по цене одного - это не совсем то, чем мы тут занимаемся обычно.

    Так же отрицательно я бы восприняла ситуацию, в которой, допустим, кто-то создал слепого с собакой-поводырем, и для того, чтобы расправиться с ним, мне предварительно надо было бы застрелить эту собаку, потому что она стоит между мной и хозяином. Ну, условно.

    В игре лично я готова убивать и умирать от рук любых персонажей. Но мне как игроку хотелось бы взаимодействовать именно с другими игроками и их героями. И меня смущают случаи, где вне зависимости от правоты или ошибочности выбора, сделанным ходом я навешу на себя лишнее сюжетное убийство. Причем не по воле ведущего, который пишет историю так, как он хочет, а по воле другого игрока, который придумал для остальных такой бонус. Это куда-то туда же к отыгрышам за чужих персов: не слишком честно.

    OakaT, спасибо, что подняла вопрос:hug:

    Это стоило обсудить, а любое решение, зафиксированное в правилах, будет прекрасным завершением прецедента. Либо он останется уникальным случаем, либо появление подобных персонажей больше не будет внезапностью, а все, кому надо, смогут подстроиться и отрастить себе броню.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
    b-lust, Hikkania, Viamany и 7 другим нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Чего? о_о Да у меня моральная травма от тебя :D

    А если по делу, то вот у меня была беременная Роза, но я только намекнула на ее беременность, так-то она была без живота.

    Мне, в принципе, все равно беременный персонаж или нет, я просто к этому отношусь, хотя и понимаю почему кого-то такое может смущать.
    Если бы была черной, то убивала бы всех подряд и ничто бы меня не остановило :D Потому что я бы убивала игроков в первую очередь, а не их персонажей.

    Понимаю, что сложно описывать смерть беременного персонажа. Проголосую против, чтобы всем было комфортно.
     
    animeshka666 и ШТАПИК нравится это.
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :surprised:.......................................................................даже и не знаю ахахахаххаа как теперь с этим жить
     
    Del, ED_SMITH, KostyaRiKi и 2 другим нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Aff, сидеть, ждать и бояться:D
     
    Aff нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    просто никому не открывай дверь по ночам, когда будешь играть в следующий раз в ролку с Меридит.
     
    Del, ED_SMITH, KostyaRiKi и 6 другим нравится это.
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Персефона, ШТАПИК, вам смешно, а я с Мередит лично встречалась ахахах
     
    Del, ED_SMITH, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Aff, ахахаха а по мне и не скажешь шо я такая кровожадная
     
    Aff нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Aff, тебе повезло, что вы встретились до ролевой, а не после:D
     
    Del, Aff и Меридит нравится это.
     
  16. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Персефона, я тоже встречался с Афф до ролевой, но что-то как-то не фортануло! Так ч то это не показатель хахахахахаха
     
    Aff и ED_SMITH нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    KostyaRiKi, ахахах, я помню, я там тоже была.
    Только сейчас речь не об Афф, а о кровожадности Меридит:wink:
     
    Aff нравится это.
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    KostyaRiKi, ты как раз помнится, собирался поквитаться со мной в реале.....тревожный звоночек
     
    ED_SMITH, KostyaRiKi, Del и 2 другим нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Aff, значит, можешь вдвойне порадоваться, что сходки прошли до этого. Опасные люди играют в ролки:keepinmind:
     
    Меридит, Aff и KostyaRiKi нравится это.
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Народ, всем привет! Помните, мы обсуждали в чатике возможность сыгрануть в ЛБПВ в ноябре?
    Так вот, кто еще не растерял энтузиазм и хотел бы вписаться - лайкните, что ли, этот пост :D
    Сгладим отходняки от мафии ненавязчивым и веселым поиском любви для своих милых симиков :heart2:

    (предложения по сеттингам приветствуются)
     
    canfettivil, animeshka666, Akebono и 8 другим нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Мне нравится идея насчёт того, чтобы расслабиться и поиграть во что-нибудь жизнеутверждающие))

    У меня есть предложение темы для сезона.
    Современный мегаполис и те, кто живёт там. Люди в больших городах часто бывают одиноки, так как все живут по своим бетонным коробкам, а знакомства в интернете как известно в основном приносит только разочарование. Поэтому они и решили обратиться в шоу, чтобы найти свою вторую половинку.
    По персонажам: это может быть офисный клерк, бизнесмен, сильная независимая женщина, у которой дома 5 кошек или даже гастарбайтер. То есть люди которые могут жить в крупном мегаполисе.
     
    Меридит, KostyaRiKi, Aff и 2 другим нравится это.
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Раз предложения приветствуются, то и я вброшу :pardon:
    Мне нравится идея не шоу с кабинками, а чтобы все были в одном помещении, но в масках или гриме, и не было понятно, кто как выглядит наверняка. Типа бал-маскарад, хэллоуинская вечеринка, косплееры на фестивале, заложники в "Бумажном доме" :crazy:
     
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Персефона, у меня есть перс под мегаполис, мб приду
     
    Персефона нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ура, любовь!

    Мне кажется, что ещё нужно сразу определить сколько человек могут участвовать. Если ведущему будет удобно, то может расширить количество участников до 10? А то помните как в прошлый раз было? Было ещё два человека, готовых участвовать и можно было, в принципе, их тоже включить в игру.

    Мне нравится сеттинг Персефоны, для него можно придумать кучу разных персонажей, к тому же он отличается от прошлого сеттинга и тем интереснее. Это как бы такая привычная реальность, но места для фантазии очень много, можно разгуляться с различными персонажами.

    Предложение orsola мне тоже нравится, прикольная идея, что все сидят в месте и погружены в такую мистическую атмосферу. Я сейчас в КР переигрываю Рожденную Луной :D и наверное поэтому мне так зашла идея. Эти два предложения даже можно кое-как подвязать вместе, типо наше время, реальность, люди живут в мегаполисе и им захотелось чего-нибудь новенького, они получили приглашения на вот такую импровизированную "костюмированную" вечеринку. Все "принарядились" в тематике вечеринки, кто-то мог и проигнорировать это. А потом так хоп и из всех присутствующих кто-то реальный Витя Ван Арт вампир... но чёт меня уже куда-то не туда понесло :D
     
    animeshka666, Akebono и HelenaKappelony нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Особой проблемы в расширении количества участников до 10 нет, конечно. Единственный вопрос - насколько реально тогда вообще с кем-либо совпасть будет?
    Старт, понятное дело, от 6 игроков. 8 в прошлый раз взяли т.к. было желающих побольше 6ти, и я не мудрствуя лукаво записала первых 8.

    да, я тоже подумала над слиянием идей)) Но каких-то конкретных оформившихся мыслей пока нет, они в процессе.
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Обновлены пункты в памятке участникам ролевых:

     
    animeshka666, Viamany, HelenaKappelony и 6 другим нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей