1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Приключения Оливерро Свиста в Монте Виста

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 2 авг 2020.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    [​IMG]
    Олли не считает себя бездомным. Его дом – вся солнечная Монте Виста.
    И образ жизни его вполне устраивает, а денег хочется – ну просто, чтобы были. Говорят, они душу греют, знаете?


    Я очень соскучилась по симсу, особенно по третьему. Настолько, что взялась играть на стареньком ноутбуке, оперативки которого с трудом хватает, чтобы просто существовать в рабочем состоянии.
    Сразу скажу, что не ставила себе цели отыгрывать на скорость, а взяла челлендж скорее за стиль жизни главного героя. Так что не ждите никакой стратегии и результативности, здесь не об этом) Я планировала вообще не то, что в итоге получилось, но что получилось, мне необходимо рассказать и показать. Не могу держать в себе и при себе. Будет больше одного отчёта :D

     
    rat_tequila, Меридит, Lamare и 23 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, привет :hi: Боже-боже, с каким удовольствием я читала твои отчеты и как теперь грущу, что все закончилось так быстро, ты бы знала!!!! Давно я так не весилилась, Олли просто душка! В этих рваных кроссовках, кепарике, с брутальной щетиной, ммммммммм... Мечта! С самого первого отчета в него влюбилась, не знаю, че монтевистские девчонки носы воротили :D Он даже мылся в спортзальном душе перед свиданками!!!! Идеал!!! А какой находчивый-то парень, в прямом смысле этого слова! :D
    Но когда у него еще и залет от НЛОшек случился, в моей голове нервно икнул один Басти :D Ой, как я понимаю твою боль от этих оплодотворителей недоделанных, но я так дико с этого смеялась, прости! :D
    Особенно я тут ухахатывалась с того, как Олли бережно таскал свою крошку на промыслы и так аккуратненько рядом с баком мусорным укладывал :LOL: А как они у лавки своей на земле спали, ну просто милота :D

    Кстати, не знала, что инопланетяшки в тройке такие крутые! Воу, они так клево руками штуки разноцветные делают! Это они типа метеоритный дождь вызывают? Какой полезный все-таки сын достался, а он его, между прочим, даже не на помойке нашел :D

    Классный челлендж, я когда в тройку играла, тоже любила по мусоркам шариться. Там то мишки, то семечки редкие с денежного дерева, то очки виртуальные, а они нормально так и стоят)) Блин, вот только я прихожу к тебе сюда в темы сразу накатывает ностальгия по тройке, и былым классным временам, когда я играла сутками напролет только в базу и все мои девчонки в Сансет Вэлли выходили замуж за Кристофера Стила - холостяка с приличным домом :D
    Ну и как романтик по жизни я особенно рада, что их любовь с Поломой прошла прям сквозь года и преграды и она дождалась таки колечка!!! И даже не состарилась окончательно! Ура, товарищи :heart:
    В общем, спасибо тебе за экскурсию по мусоркам Монте Висты, было супер :heart2:
     
    Stranger и MiaSanMia нравится это.
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, ой я умир :LOL:
    Поздравляю с окончанием челленджа и таким солидным результатом! Вы с Оливеррусом и Аномалио это заслужили :king:
    Орала я конечно, что больная он ваших похождений. Ну а с истории про тиберий просто померла еще когда изначально ее услышала! А теперь с красивыми скриншотами, эта история вообще загляденье. Ой, да, получились очень красивые и проработанные картинки. Не зря фотошоп висел две недели и компьютер сломался. Вышло очень здорово :delighted:
    Рада, что несмотря на сестер Палома таки побежала в дождь за своим богатеем и в луже на все согласилась. Если это не любовь, то что???
    Жду бонус и историю о новой житухе ребяток, когда не надо шарить по помойкам. Ох, вот это у них перспектив-то появилось! :flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Поздравляю с завершением :flower: Читала последний отчет и хохотала :LOL:
    Аномалио вырос таким милым и непосредственным ребенком. Очень понравилась его любовь к природе и самопознание через букашек и бурундуков. Рада, что Палома и Оливерро разобрались в своих чувствах, я в них верила :heart:
    *тянет руку* Мы когда с Hoshi устраивали соревновашку по заработку денег, я нашла тиберий в мусорке, поняла, что это тиберий, огранила его и тут же продала, не дав ему подрасти :LOL: Так что готова вступить в клуб облажавшихся с тиберием :D
    :LOL:
    В любой непонятной ситуации — делай в штанишки :D
    Ахах, они даже похожи чем-то! Я тоже думала, что вы ее возьмете в семью. У меня кстати никогда не получалось принимать в семью бродячих животных, никакой опции на них не было, как бы мы не дружили.
    Он стал еще милашнее с волосами :happy:
     
    Stranger нравится это.
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger, с завершением челленджа! Вышло здорово!:clapping:
    Аномалио - очарователен с цветочками, птичками и зверушками. Очень милые и гармоничные скрины с ним вышли.
    Подростком в нем даже отразился "трагизм" челленджа. С прической он несомненно еще краше.:kiss:
    Рада, что он обрел лохматого друга. Вот это точно дружба на века!
    :D
    Умная мысль!
    Рада, что все завершилось на такой романтичной ноте. Палома и Олли отлично смотрятся вместе. А уж то, что палатка отменяется, должно способствовать миру и счастью в зародившейся ячейке общества.
    С тиберием, конечно, опшибочка получилась. Но вы и без него отлично справились:D
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    О, как вы резвенько!) С удачным завершением вас :flower:

    Не зря уж Олливеро прошел все эти испытания сквозь бедность и мусорки, если среди этого разнообразия нашлось нечто намного более важное и приятное, как семья. :smile: которая любит его как красавчиком, так и мокрым, грязным и вонючим :D

    Это было очень увлекательное и невероятно атмосферное путешествие. Залитая солнцем Монте-Виста, не менее характерные жители и Олли в кепочке вечно попадавший в передряги :heart2:

    А ещё Аномалио! Какое чудное и милое дитятко, в нем так мило проявляются его внутренние склонности, способности. Ещё и папку на ноги поднимал.
    Вырос он довольно симпатичным пареньком :smile:

    Теперь уж можно помыть руки уже наверняка, откупится от мафийной лавочки и жить припеваючи, да ещё со славой :D пусть ребяткам теперь удача улыбается побольше, жду от них весточек :kiss:
     
    Stranger нравится это.
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хеей, очень рада всем! Спасибо за все приятные слова :group: Здорово, что вышло вас повеселить)

    Ползу с ответами для вас :heart:

    монтевистянский :hihi:
    Спасибо) иногда было немножко больно, но скорее по части тематической сортировки :D
    Я планирую поиграть ребятами ещё и запилить бонус :smile:
    Олька галантно приснимает кепарик ахаха Именно такой реакции он и ожидал от дам, а не вот это всё :D
    ДА
    Ой, ты сечёшь в этом сорте боли, да :D ЭТИ ЗЕЛЁНЫЕ БЕСПРИНЦИПНЫ И КОВАРНЫ!
    Не то чтобы у него был выбор :hihi:
    Вообще на протяжении всего сурового детского периода Аномалио в челлендже думала о том, что было бы круто, если бы были детские коляски не только сидячего типа для тоддлерских прогулок, но и такие, где совсем малые лежат. Но потом опомнилась и закатала губу, короче :D
    У них вместо шкалы энергии интеллектуальная мощь, которую можно заполнять медитацией или поглощением метеоритов. С полной шкалой можно вызвать большой метеоритный бум в определённую точку. Мы с Аномалио так немного поразвлекались :devil:
    Есть ещё всякие способности влияния на симов. Прикольно в общем)
    А вот я как-то не особо. Так что открывала тут новые для себя горизонты - помойки и собирательство :D
    Какие прошаренные :hihi:
    Оливерро почти всё испортил, но смог сориентироваться и не ударить в грязь лицом, а грамотно сесть коленом в лужу хехех :drink2:
    МЫ ТОЖЕ ПОЧТИ ПОМЕРЛИ! Спасибо :heart2:
    Симс слишком сложная игра, я проигрываю :D
    Пасиба :happy: не совсем так всё было, но допустим ахах
    Ещё одна мудрость на вкладыш из love is :hihi:
    Всё будет! Дом уже есть, так что дело за малым)
    Он славный) Теперь можно будет не продавать живность, а дружить с ними с менее корыстными мотивами :hihi:
    А то у меня сердце кровью за малого обливалось, когда подобрав очередного суслика, Аномало хочет купить для него домик, но нового друга надо ПРОДАТЬ, сорян т_т
    *выдаёт клубную футболку :har38:* Они у нас не очень чистые, мы роемся в них в помойках :D
    Ситуация понятнее не становится, но фокус проблемы смещается, да :D
    У меня была мысль, что проблема в том, что Аномалио подросток, а не взрослый, но так-то в игре я не помню, пыталась ли когда-нибудь звать к себе жить животных-бездомышей. Если и да, то давно и неправда. По хорошему, стоит проверить реальность этого, или чтобы кто-нибудь с положительным опытом поднял руку. А то в правилах момент прописали же. Надо выписать его оттуда или переформулировать, если в игре такое не работает.
    Не совсем поняла, о чём речь.
    Я решила, что у его расы волосы начинают расти, как у земных пацанов, всякая борода - в пубертат :D
    Ой, я так обрадовалась, когда мы встретили эту собачку, живёт теперь с нами :happy: вообще изначально я хотела завести Ольке четвероногого друга, но симс меня не так понял и выделил нам двуного и зелёного сына ахах как-то не до собаки потом уже было :crazy: а по итогу она сама нас нашла)
    Да, ребята милые вместе) Докажем Паломкиным сёстрам, что они не правы насчёт нашей беспросветной бесперспективности! :D
    У нас тут с моралью о важном, всё так :keepinmind: :D
    Мне понравился городок, хороший)
    Аномалио сначала подкосил жизнь Оливерро, а потом сам же и выпрямил. Он у нас главный сюжетообразующий элемент :D
    С лицом жаль, конечно, что в тройке нлошки все на одно лицо, но так как их не особо много - не так бросается в глаза. И лицо ничего, инопланетное такое ахах Но всё же в других частях симса поответственнее отнеслись к генетике при похищениях, учитывают папок. А в тройке мужички видимо - чисто инкубаторы хых
    Время жить на широкую ногу! :cool: но не слишком, на самом деле ахах
    Обязательно :hug:
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
    Oksii, meera и Ljubov134 нравится это.
     
  8. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Stranger, боже, Олли прекрасен! На одном дыхании прочитала весь челлендж! Очень красиво он завершился, рада хэппи энду и тому, что Палома с Олли все-таки вместе :heart2:
    Аномалио классный такой! Ты очень здорово описала, как проявлялись его нло-шные способности, я прониклась этим персонажем)
    Тоже захотелось поиграть в тройку, вспомнить как там чего! Прилив вдохновения ощутила :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    annelise, спасибо за все приятные слова :happy: Прилив вдохновения - это вообще здорово, лови волну :wink:
    Он был на волосок от того, чтобы всё испортить, но не вышло :D и ребята действительно пришли по итогу к чему-то хорошему, тоже рада за них ахах
     
    annelise нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо за юморок и шикарные картинки! Ребята очень смешные и милые. Ты классно описала их приключения. И я просто в восхищении от теплых монтевистянских видов и кропотливо врезанной в них технички. :delighted:
     
    Stranger нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет! Спасибо тебе за такой чудесный отыгрыш этого челленджа, было безумно интересно и настолько же забавно читать отчеты. :smile:

    Оливерро такой такой классный сим, мне так понравилось следить за его постепенным обогащением. Как же это было весело! :hihi: И очень неожиданно, кстати, для меня главный герой обзавелся сыном. Я как-то упустила, что в этом челлендже можно получить какой-то профит с инопланетной беременности, поэтому сначала расстроилась, что вам такое счастье привалило невовремя, а потом уже поняла что к чему. Вообще, из Олли отец вышел отличный, никогда сына не бросал, везде таскал с собой и развлекал как мог. :hihi: Они такие сплоченные ребятки, я прям умилялась, когда видела картиночки где ребятки вместе и обнимаются.

    Аномалио вырос подстать отцу, такой же классный и необычный сим. :heart2: Мне так понравилось его единение с природой, вся вот эта возня с букашками, бабочками и зверюшками - просто красота. Пробуждение его суперсил в конце заслуживает отдельного умиления, картиночки где он пытается почувствовать энергию металлов и понять себя просто вот - :heart:

    Любовная линия Оливерро с Паломой тоже украла часть моего сердечка. :heart2: Такие они милые, забавно было наблюдать за их плавным развитием отношений. Было переживательно, когда Олли вдруг подумал, что зря он столько лет добивался девушки. Рада, что в конце-концов они вместе и у них все хорошо закончилось.

    Я в Монте Виста никогда не играла, мне так интересно было разглядывать пейзажи этого городка, какой же он атмосферный и красивый. Спасибо тебе за такие красивые картиночки. :smile:

    Поздравляю с успешным завершением челленджа! :holiday: Читать все эти шутеечки и смотреть на красоту на картинках было очень приятно. Жаль расставаться с ребятками(( Жду обещанный бонус.

    Он ведь будет, да?))
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Lamare, рада, что картинки понравились и юморок зашёл :biggrin: здорово, что ты заглянула)

    Меридит, спасибо за все приятные слова от меня и моих подопечных пикселей :hug:
    То, что за инопланетного ребёнка в челлендже есть какие-то баллы, - феерическая случайность, благодаря которой может создаться ощущение, что у меня была какая-то тактика :D но нет, всё вышло из-под контроля почти сразу, а мы с Олли уже подстраивались под обстоятельства)
    Не то чтобы у него был выбор :D так что пришлось с пелёнок показывать малому мир большого мусора ахах ну и любить)
    Аномалио вырос в отрыве от земного социума, зато в гармонии с местной природой :smile:
    Оливерро хотел бы, чтобы всё было порезче, но кто его спрашивал :D не Палома ахах и уж тем более не инопланетяне, хотя вот где "отношения" сложились быстро - хоп-ха и ребятёнок :crazy:
    Чудесный городок, мне тоже пришёлся по душе) Планирую ещё поиграть там ребятами вне челленджа.
    Усё будет :yes:
    Как только я наиграю и оформлю, а то пока я только домик построила)
     
    Меридит нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с успешным завершением челленджа! :holiday:
    Вышел он у тебя... хм... космическим. Подфартило Оливерро так подфартило. :hihi: Нечего сказать. Причём в самом начале. Но зато не зря страдал и занимался "воспитанием" сына.
    Мне понравилось следить за любовной линией истории. Вот ведь Палома! Так долго мурыжить парнишку. :displeased: У него и так жизнь не розами пахнет. Но в любом случае хорошо, что всё закончилось хорошо.
    И ещё мне хотелось отметить, что нравится этот челлендж именно в таком прохождении "по умолчанию": с помойками и прочими радостями бездомной жизни.
     
    Stranger нравится это.
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Hoshi, спасибо! :hug:
    Мне кажется, у меня получился какой-то другой челлендж. Мы на старте свернули не туда и играли по каким-то другим правилам упс:D
    Он и сам пах не розами! Палому можно понять ахахах но судьба злодейка, а любовь - ещё злодеестей :hihi:
    Это именно то, во что мне хотелось поиграть, когда я за это дело взялась :smile: Должно было быть ещё банальнее и непритязательнее, но мой симс оказался не согласен)
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей