1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сказка о царевне-лягушке[Бездомный челлендж]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем aurelija, 12 сен 2020.

  1. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    [​IMG]



    +50 баллов за конец челленджа
    +5 за навык алхимии, развитый до 10-го уровня
    +33 за друзей(11 друзей)
    +117 за баллы счастья(117 179 баллов)
    -17 за прожитые дни
    +5 за ЧХ "Недосоня"
    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"
    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"
    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"
    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"

    Итого: 213 баллов


    И снова я тут с бездомным челленджем. Я кажется уже где-то писала, что хотела его пройти
    двумя разными способами. В первом случае я собирала всё подряд, а во втором решила
    заняться развитием навыков и изготовлением чего-нибудь. Изначально у меня был создан совсем
    другой персонаж и придумана совсем другая история. Ту симку я планировала сделать
    художницей и рисовать картины. Уже даже отыграла несколько дней. Но так как тут все дружно
    желали моему Горынычу встретить принцессу, то я решила - пусть будет принцесса.

     
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
    Rirun, Rhenawedd, Меридит и 9 другим нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Если б Василисе Премудрой кто-нибудь рассказал о том, какая удивительная история с ней приключится, ни за что б не поверила.

    [​IMG]

    Но тем не менее, она приключилась. Началось всё с того, что в начале зимы пропал Змей Горыныч. Василиса как раз находилась в своём тереме, зелья варила, когда к ней прибежала её подружка и сообщила эту новость.

    [​IMG]

    -Как пропал?
    -Да вот так. Говорят, ушёл в лес и не вернулся. Уже неделю как его никто не видел.
    -Так что ж ты сразу не сказала!

    [​IMG]

    Куда ж он подевался? Ну не мог же он просто заблудиться в лесу. Он этот лес знает как свои пять пальцев. Ну или сколько у него там этих пальцев на лапах. Тут что-то другое. Явно какая-то беда с ним приключилась. Василиса опасалась, как бы какой-нибудь царевич не пожелал с ним сразиться. А то знаем мы этих царевичей. Чуть что, сразу - выходи, чудище поганое, на бой честный! Только какой же этот бой честный, если чудище безоружное и вообще нападать ни на кого не собирается. Но так случилось, что в наших краях Горыныча недолюбливают из-за того, что его предки принцесс похищали, чтоб на них жениться. Ну а что им ещё оставалось делать, если женских представителей их вида в наших местах не водилось, а добровольно ни один царь-батюшка им свою дочь в жёны не отдаст? А Василиса может и не против была бы, чтоб он её похитил. Может, он даже нравится ей! Вот только
    где ж его теперь искать?
    "А может, с ним ничего плохого и не случилось? Может, просто научился летать и улетел куда-нибудь в тёплые края", - утешала себя Василиса, хотя сама в это слабо верила.
    Шли дни, а от Горыныча по-прежнему не было никаких вестей. Тогда решилась Василиса пойти на Кудыкину Гору к Бабе Яге. Может, она подскажет, где его сыскать.

    [​IMG]

    Долго Яга глядела в свой хрустальный шар, и наконец заявила, что в этом мире Горыныча нет, ни среди живых, ни среди мёртвых.

    [​IMG]

    -Да погоди ты расстраиваться, может ещё вернётся, - пыталась утешить Василису Яга, глядя, как та схватилась за голову.

    [​IMG]

    Прошли месяцы. Уже и зима закончилась, вестей от Горыныча всё не было, и Василисе не давала покоя мысль, как могло так случиться, что он пропал бесследно. Загадка разгадалась весной, когда уже снег сошёл и деревья зазеленели. Пошла Василиса в лес, травы собирать для своих зелий, и встретила Лешего, проснувшегося после зимней спячки.

    [​IMG]

    Он и поведал ей, что ещё в начале зимы видал, как Горыныч вошёл в какую-то избу, а обратно выйти не смог. Леший пытался вызволить его, да только ничего у него не получилось. А рассказать он не мог, потому что в тот же вечер впал в спячку. Он всегда в начале зимы вместе с окружающей природой в спячку впадает.
    Леший привёл Василису к тому месту, где находилась эта изба.
    -Это что ж получается, - думала Василиса, - Змей вошёл в эту избу, а выйти не смог. Раз Яга сказала, что в этом мире его нет, значит, в той избе находится вход в другой мир.
    Руками открыть избу не получилось, но против заклинаний она не устояла.

    [​IMG]

    Двери отворились, а изнутри яркий свет, и голос: "Добро пожаловать!"

    [​IMG]

    Горыныча в избе не оказалось, поэтому Василиса попыталась выяснить у голоса, куда же Змей подевался, но голос лишь спросил её: "Желаете использовать координаты предыдущего перемещения?" Василиса не очень поняла вопрос, но догадалась: раз Баба Яга сказала, что в этом мире Горыныча нет, значит, в той избе находится вход в другой мир, куда Змей и переместился, и сейчас ей, видимо, предлагают отправиться вслед за ним. Поэтому Василиса ответила: "Да!"

     
    ED_SMITH, Rhenawedd, Меридит и 10 другим нравится это.
     
  3. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    С началом! С обложки сначала посмеялась. Открыла - а там такая красавица:smile:Сказочные персонажи получились очень интересными (но Горыныча, по-моему, никто не переплюнет:crazy:) Будет интересно следить за приключениями царевны!
     
    aurelija нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Василиса такая статная барышня) Отличный типаж принцессы, рвущейся спасать дракона в беде :hihi: Хотя такую холёную белокожую мадаму в короне трудно предствить бомжующей, но тем интереснее, я готова рвать шаблоны :D

    Не могу не отметить бабу Ягу ещё - очень крутая бабуся и избушка её, особенно цветочные принты на косыночке и скатёрке)

    Вообще очень здорово, что ты продолжаешь историю своего колоритного сказочного мирка, из которого персонажей выплёвывает непривычные им реалии симс :smile: Удачи Василисе в алхимии и поисках Горыныча :flower:
     
    aurelija нравится это.
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    С открытием! Еще один необычный бездомыш, интересненько :dance2:
    Симпатичная героиня и своим лицом почему-то очень сильно напоминает мне Алису из игры Alice: Madness Returns.
    Удачи ей (и конечно же тебе) в преодолении всех будущих трудностей :flower:
     
    aurelija нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    JuliaBart, Stranger, Meruii, спасибо за поздравления:hug:

    Спасибо:smile:
    Да-да, как раз из тех, что коня на скаку остановит
    А придётся:hihi:
    Правильно напоминает, потому что сначала я действительно создавала Алису. Но когда примерила ей эти аксессуары, то поняла, что в облике сказочной принцессы мне эта симка нравится больше.
     
    Meruii нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С открытием новой темы! Я смотрю, челлендж захватил не только меня, я тоже тут за кадром наигрываю второй :hihi:
    Василиса такая красивая у тебя, я увидела лягушку на обложке и даже не представляла, что там будет скрываться под этой лягушачьей головой :delighted: И все персонажи в предыстории такие колоритные, ты с такой тщательностью к этому подошла, несмотря на то, что это маленький челлендж :flower2: Я очень рада, что Горынычу достанется целая принцесса, при этом такая красивая и умная) Он-то сколотил состояние, сейчас и она сколотит, и заживут они припеваючи.
    Я так понимаю, вы сделали ставку на алхимию. Я помню, когда-то о-о-очень хорошо ею зарабатывала, но она очень трудозатратная в плане поиска ингредиентов. Интересно, как у вас с Василисой выйдет. Желаю удачи :har62:
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
    aurelija нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, C-vetochka, спасибо!
    В отчётах чаще будете видеть эту голову, чем настоящее лицо.:D
    Это да. Ещё и не все ингредиенты в Исла Парадисо растут.



    Выйдя из машины времени, Василиса очутилась в научном институте города Исла Парадисо.Стала она ходить по коридорам да в кабинеты заглядывать, и поняла она, что в этом здании
    симы всякие штуковины интересные изобретают. Видимо, именно здесь они эту избу изобрели, которая в другой мир перемещает.
    Долго бродила царевна, разыскивая Горыныча. Вот только даже следов его не нашла. И спросить не у кого - ни единой живой души на своём пути девушка не встретила. Потому что это было воскресенье, выходной день.
    Не найдя его в помещении, Василиса расстроилась - а вдруг его уже в живых нет. Мало ли что с ним могло приключиться в незнакомом мире. Но потом рассудила, что не стоит переживать раньше времени: может, он наружу выбрался. Значит, ей тоже надобно выйти и поискать его.
    Дверь наружу оказалась заперта. Хотела применить Василиса свои заклинания, чтобы дверь отворить, но оказалось, что способности её здесь не действуют. Да и волшебная палочка
    куда-то подевалась. Зато в кармане обнаружилась парочка вещичек непонятного назначения. И как они очутились там, тоже непонятно. Но выбрасывать их Василиса пока не стала -
    авось пригодятся.
    Огорчилась наша царевна потере способностей, очень огорчилась, да делать нечего, не возвращаться же из-за этого обратно. Василиса с детства усвоила правило: сам погибай, а товарища выручай. Хотя она, конечно, догадывалась, что эту поговорку придумали как раз такие вот товарищи, которые суют свой нос куда не следует, и из-за этого с ними всякие неприятности случаются. Но тем не менее решила сначала выручить своего приятеля, а уж потом, когда вернётся домой, в Тридевятое Царство, там сварит себе зелье да способности свои восстановит. А пока придётся выбираться отсюда через окно.
    Выбравшись наружу, отправилась наша царевна остров осматривать, на котором этот институт находится, всё обыскала, но и здесь своего Змея не нашла. Видимо, придётся на другой остров перебраться. Вот только метлу свою, на которой она в Тридевятом летала, она тоже в кармане не обнаружила, наверно, дома оставила. А так как лодки на острове не нашлось, решила добираться вплавь. Но только она ступила в воду, как возникла из ниоткуда жёлтая лодка и остановилась прямо перед ней.
    "Вот чудеса какие, - подумала Василиса, - лодки сами приплывают, когда нужно на другой берег перебраться!"
    Привезла лодка нашу царевну к соседнему острову и остановилась возле небольших домиков, стоящих прямо в воде, и как только девушка вышла на берег, тут же исчезла.

    [​IMG]

    Задумалась Василиса: куда же ей теперь путь держать, где же Змея своего искать? Надобно у добрых людей разузнать, может, где его видели. Ну а что, если недобрые попадутся? В
    Тридевятом Царстве Змея недолюбливали, а вдруг и здесь так? Тогда, если она напрямую спросит, то может и Змея своего погубит и себя заодно. И решила наша царевна пока походить посмотреть, вдруг увидит его или на след его где наткнётся. Заприметила она тропинку, ведущую вверх, поднялась по ней и вышла на дорогу широкую. А у дороги изба стоит. Висит на ней вывеска, а на ней написано: "Комиссионный магазин эликсиров".

    [​IMG]

    Василиса догадалась, что здесь, наверное, зелья продают, и зашла внутрь. Возле входа она заметила стойку для мётел. Значит, может быть, здесь получится раздобыть себе новую метлу.

    [​IMG]

    А за прилавком стоял торговец в странном одеянии: в одних труселях и в жилетке. И как только не совестно ему, думала Василиса, покупателей в таком виде встречать? Впрочем, внешний вид нашей царевны у продавца тоже вызвал недоумение, и он поинтересовался:

    -Это откуда ж ты к нам прибыла такая?

    [​IMG]

    И рассказала Василиса, что прибыла она из далёкого царства-государства, друга своего из беды выручать. Вот только откуда именно прибыла, и кто друг её, поведать пока не решилась.

    [​IMG]

    -А чё это ты так вырядилась? - поинтересовался продавец, указывая пальцем на Василисино платье, - И не жарко тебе в таком виде ходить?
    -Да жарковато.

    [​IMG]

    -Конечно, ты б на себя ещё шубу напялила! И что это за прикид у тебя такой? Ты наверное, из этих, да? Как их там? Ну, которые всяких персонажей из себя изображают.

    Василиса, конечно, не поняла, кого он имеет в виду, но на всякий случай кивнула в знак согласия.

    -Понятно. А чё с другом случилось?
    -Пропал он без вести, и подсказали мне, что он сюда отправился.
    -И давно он пропал?
    -Ещё в начале зимы.
    -Ну раз он до сих пор не дал о себе знать, значит, либо не хочет, либо память потерял.

    И поведал парень Василисе о том, что неподалёку от города острова находятся, покрытые туманом. И сколько народу погибло, желая через эти острова путь срезать. Не всем спастись
    удаётся. И многие, кто оставались живыми, не помнили, кто они и откуда.

    -Вот может и твой приятель в такой туман попал. Ты вообще в полицию обращалась? А, хотя, зная как наша полиция работает, проще самому отыскать. Но на нашем острове его точно нет, я тут всех знаю. Попробуй на соседних поищи.

    Василиса не стала уточнять, что такое эта полиция, но решила, что пока никуда обращаться не будет. И поинтересовалась, как тут можно метлу раздобыть, чтоб на соседние острова
    летать, а то на лодке уж больно долго добираться, на метле было б быстрее.

    Продавец усмехнулся:
    -Так ты ещё и на метле летать умеешь? Что там её раздобыть, покупай и пользуйся, только наши мётлы над водой не летают. Это тебе летательный ранец надо. Они в магазине на
    соседней улице продаются.

    Не знала Василиса, что это за штуковина такая - летательный ранец, а спросить побоялась - а вдруг здесь все это знают.

    -Спасибо тебе, добрый человек. Да только у меня это...денег нет.

    [​IMG]

    -Говорю сразу: в долг не дам. Нужны деньги - сама заработай.
    -А как?
    -Да я ж откуда знаю?

    [​IMG]

    Ну Василиса и спросила:
    -А может возьмёшь меня к себе помощником?
    -Да не, помощник у меня уже есть. Третий нам не нужен, так что детка, извини. А хотя...У нас на заднем дворе живность водится, ну там змеи, черепашки всякие. Можешь наловить чего-нибудь на продажу.
    - Спасибо. А как звать-то тебя, добрый молодец?
    "Добрый молодец", конечно, с неё поржал:
    -Ты чё никак из образа не выйдешь? Ну Монтель меня зовут. А тебя как? Наверно, Алёнушка какая-нибудь?
    -Василиса.
    -Ну понятно. Ладно, Василиска, иди работай.

    Тут Василиса заприметила у окна котёл для варки зелий и спросила, можно ли ей там зелье сварить.

    [​IMG]

    -Так ты ещё и зелья варить умеешь?
    -Умею! У меня дома стоит такой же котёл, как у вас. И книга с рецептами такая.
    -А, ну раз так, то бери, пользуйся. Всё равно он без дела стоит. Только смотри мне магазин не взорви! И учти: ингредиенты бесплатно не дам! Либо покупай, либо сама насобирай.

    Собралась Василиса зелье сварить, чтобы свои способности себе вернуть, да не тут-то было. Книга оказалась старой, потрёпанной, страницы пожелтели, буквы поистёрлись, и трудно
    было разобрать текст. Несколько рецептов она смогла прочесть, но это было всё не то.

    [​IMG]

    Теперь надобно попробовать по этим рецептам зелья сварить. Авось пригодятся. Сама не использует, так хоть продаст. И отправилась наша Василисушка на задний двор камушки драгоценные для зелий собирать да букашек и прочую живность на продажу ловить. Как сказал Монтель, любят местные жители у себя дома всяких змеек и ящерок держать.

    [​IMG]

    Отдав зверюшек продавцу, стала Василиса варить зелья.

    [​IMG]

    Так бы до ночи она их варила, если б её продавец не окликнул:

    -Эй, Васька, долго ещё будешь там химичить?

    Оглядевшись и не увидев поблизости никакого Васьки, наша царевна поняла, что парень обращается к ней.

    -Да какая я тебе Васька! Кота своего Васькой зови.
    -Ну а чё, раз Василиса, значит будешь Васькой. Ты в магазин идти собираешься или нет? А то скоро закроется.

    [​IMG]

    "Как ты с царевной разговариваешь, грубиян неотёсанный", - продолжала возмущаться Василиса, правда уже про себя. - "Вот ежели бы ты у нас в Тридевятом Царстве так себя вёл, пожаловалась бы на тебя царю-батюшке, сразу б тебя в темницу отправил. А тут и пожаловаться некому."

    [​IMG]

    Пошла Василиса на соседнюю улицу, да всё по сторонам оглядывалась. Всё-то вокруг ей было в диковинку: и домики яркие, и цветы пышные да пахучие, и деревья, у которых листья только на верхушках растут.

    [​IMG]

    Наконец-то нашла царевна тот магазин. Хотела она прикупить себе что-то более современное, чтоб среди местных жителей не выделяться, да только платья, которые там продавались, ей не понравились. Уж больно откровенные. "Срамота", - подумала Василиса, - "Какая приличная девушка в таком ходить будет? У меня ночная сорочка и то длиннее."

    [​IMG]

    Платье наша царевна так себе и
    На самом деле я действительно хотела её переодеть во что-нибудь более современное, но игра решила "фиг тебе" и после её переодевания зависла при попытке сохраниться. Пришлось закрывать через диспетчер задач. Сначала я думала, это случайность, но когда она и во второй раз зависла, я поняла, что что-то здесь не так. Причём у других персонажей всё в порядке, только с Василисой какой-то глюк. В других сохранениях с ней то же самое: после переодевания через шкаф игра сохраняться не желает. Попробовала переодевать в мастерской стилиста - там всё получается, игра сохраняется за полминуты, но при этом у неё сбивался возраст и она становилась старше на несколько дней. Поэтому в этом сохранении я решила уже оставить всё как есть.
    , зато
    [​IMG]
    летательный ранец. И тут же попросила продавца научить им пользоваться.

    Выйдя из магазина, царевна поняла, что неплохо бы и перекусить. И пошла вдоль по улице, авось харчевню какую-нибудь здесь найдёт. В парке неподалёку она заприметила
    оставленную кем-то на столе тарелку с едой. Хоть еда и выглядела немного подгоревшей, но Василиса к вечеру так проголодалась, что быстренько умяла два хот-дога.

    [​IMG]

    Вернулась она в алхимическую лавку, когда уже стемнело. Приоткрыв дверь, наша царевна увидела, что к Монтелю пришла его девушка.

    [​IMG]

    Василиса услышала их разговор:
    -Ну что, котик, как у тебя дела сегодня? Много продал? Или опять приходили одни старушки чисто патефон послушать и у камина посидеть, и ничего не купили?
    -Да не, сегодня молодая приходила.
    -Симпатичная?
    -Зая, ты что, ревнуешь? Да странная она. Ходит в старинном платье, средневековую принцессу из себя изображает. Приехала сюда какого-то кореша своего искать. Вынесла мне мозг насчёт того, как ей здесь заработать. Это ж надо было приехать в чужой город без денег и без вещей! Ну я и отправил её на задний двор зверюшек ловить.
    -А где она сейчас?
    -Да чёрт его знает. Она тут собирала живность на продажу, а потом ушла себе одежду покупать.
    -Ладно, не обращай внимания. Мало ли людей со странностями. Лучше иди ко мне, мой пупсик, я тебя поцелую.

    [​IMG]

    Такое не стала наша царевна подслушивать и ушла во двор букашек ловить.

    [​IMG]

    Как только девушка Монтеля ушла, Василиса подошла к нему и поинтересовалась, кто бы её мог здесь к себе на ночлег пустить.

    [​IMG]

    -Ну соседи вряд ли тебя пустят, но тут неподалёку отель есть, там номера недорогие. Если у тебя ещё деньги остались, сходи туда. Значит, как выйдешь отсюда, поверни налево. Потом по тропинке спустишься на пляж и там увидишь домики в воде. Это и есть тот отель. Подойди к администратору и попроси самый дешёвый номер.

    Василиса кивала головой с умным видом, хотя и не всё понимала, что этот Монтель говорит. Вроде и на одном языке они общаются, а он всё слова говорит какие-то непонятные. Вот например, кто такой этот администратор? Имя это или должность какая-то? Но продавец сам не пояснил, а уточнять она не стала, чтоб лишние подозрения не вызвать.

    Поблагодарила она Монтеля за помощь и отправилась тот отель искать. А найдя, просто у первого встречного спросила, где ей можно переночевать. Но как оказалось, оставшихся у неё денег не хватило даже на самый дешёвый номер. Тогда ей предложили арендовать у них
    [​IMG]
    . Заплатив за аренду, Василиса разложила её на том месте, где утром высадилась на лодке, и отправилась спать.

    [​IMG]

    Проснулась царевна рано, как только солнце встало, и залюбовалась красивой природой.

    [​IMG]

    "Вот бы такую красоту на память запечатлеть, да жалко я рисовать не умею", - подумала Василиса и отправилась искать своёго приятеля, Змея Горыныча. Но сколько ни летала с острова на остров, так его нигде и не встретила.

    [​IMG]

    А тут ещё дождь пошёл. Промокла царевна вся до нитки и отправилась в магазин эликсиров, чтобы отогреться да зелий заодно наварить. Вот только стол её алхимический в тот день оказался занят - там орудовала какая-то старуха.

    [​IMG]

    "Странное дело, - подумала Василиса, - ведь Монтель говорил, что здесь никто зелья не варит, и котёл этот без дела стоит. Ну да ладно, что ж поделать, не прогонять же её теперь."
    Ожидая, пока столик освободится, царевна наша достала камушки, собранные сегодня днём, и стала их распиливать на станке.

    [​IMG]

    Но похоже, бабуля Василисе место освобождать не собиралась, а тут дождь как раз закончился. И отправилась Василиса снова, пока не стемнело, своего друга Горыныча искать.
    В тот вечер забралась она высоко в горы и нашла там сад дивный, в котором в начале весны уже зрели яблочки наливные. А ещё там росли плоды диковинные, которых она сроду не видывала.

    [​IMG]

    Насобирала себе царевна плодов всяких и домой отправилась.

    [​IMG]

    Возвращалась она, когда уже совсем стемнело, и вдруг неподалёку от того магазина, где она одежду купить хотела, увидела яркий свет. Любопытно девушке стало, что же это такое
    светится, и спустилась вниз посмотреть. Подойдя поближе, увидала Василиса диво дивное, зверя чудного - единорога. Искры яркие от него сыпятся, серебристая шерсть в лунном
    свете серебром переливается.

    [​IMG]

    Подошла царевна к зверю чудному, погладила по шёрстке шёлковой и протянула ему угощение - овощи и фрукты, в городском саду собранные. Чудо-зверь принял угощение из рук девушки, обнюхал её и ускакал по своим делам.

    [​IMG]

    Наутро Василиса снова проснулась ни свет ни заря, позавтракала кочаном салата и только нацепила свою леталку, чтобы снова на поиски Змея отправиться, как вдруг запищала одна
    из вещиц, которая неведомо как у неё в первый день в кармане очутилась. Василиса взяла эту штуковину в руки. Та часть, которая раньше была совершенно чёрной, сейчас светилась
    жёлтым цветом, и на ней был написан текст.

    [​IMG]

    В сообщении говорилось, что в городе намечаются народные гуляния в честь весеннего праздника - дня влюблённых.
    "Так вот для чего, оказывается, эта штука нужна - чтоб важные сообщения передавать! - подумала Василиса, - "У нас в Тридевятом, ежели нужно важную весть народу сообщить,
    ходит глашатай со свитком и зачитывает весть громким голосом. Ещё можно с голубем письмо отправить или гонца послать. А здесь вот как здорово придумали! И посылать никого не надо."
    И решила Василиса этот парк поискать, авось Горыныч такое же сообщение получил и тоже туда придёт. Прибыла она в парк слишком рано. Гулянья ещё не начались. Только шла подготовка к празднику. Возле одного из ларьков вкусно пахло едой, а Василиса была голодной, ведь почти весь вчерашний урожай скормила лошади. Оставался у неё только кочан салата, которым она, конечно, не наелась. Она подошла к прилавку, чтобы купить еды, но у неё не хватило денег. Тогда продавец попросил её нарвать ему цветов для продажи. А то скоро начнётся праздник, и многие захотят купить своему партнёру цветы в подарок.

    [​IMG]

    Василиса рвала цветы и думала: "И зачем цветы покупать у торговца, когда можно самому нарвать. Вон тут их сколько!"

    [​IMG]

    Она принесла собранные
    [​IMG]тут цветы, собранные не только в парке, но ещё и возле магазина эликсиров
    торговцу. Полученных денег ей вполне хватило на еду и ещё осталось.
    Блюдо, купленное ей, оказалось довольно вкусным. Оно называлось "жареный картофель". Василиса такое раньше не то что не ела, а даже в глаза не видела. У них этот картофель
    в лесу не растёт.

    [​IMG]

    Пока она ела, возле неё всё время крутилась вчерашняя старуха с клюкой, но она не придала этому значения. Мало ли, чего ей здесь надо. Может, тоже пришла любовь свою искать.
    Горыныча в парке не было, и Василиса собралась наведаться сюда вечером, когда гуляния начнутся, а пока отправилась по своим делам.

    [​IMG]

    Наловила букашек на поляне рядом с парком и полетела в магазин эликсиров зелья варить. Там она снова встретила ту же самую старуху! Бабулька сидела неподалёку от неё и книжку читала.

    [​IMG]

    А позже ещё какой-то старик подошёл, чтобы в окошко выглянуть, а сам краем глаза всё поглядывал, как Василиса зелья варит. Не любила Василисушка, когда во время работы кто-то так близко к ней подходит, в котёл с её зельем заглядывает, да от дела отвлекает.

    [​IMG]

    Так ведь и ошибиться недолго. Вот, пожалуйста. Только на деда засмотрелась, как из котла повалил зелёный дым и окутал её с ног до головы.

    "Ну вот, отвлёк меня, и не то, что надо, в зелье всыпала", - сказала Василиса и не узнала свой голос. Почему он стал таким хриплым и скрипучим? "Наверно, потому что дымом надышалась. А почему мои руки такие тёмные? И что у меня с лицом?"

    [​IMG]

    Старуха, сидевшая рядом, вдруг поднялась со своего места и с довольным видом направилась к выходу.

    [​IMG]

    Наконец царевна поняла, что случилось - она превратилась в жабу. Правда, не до конца,
    а только лицо. Тело осталось прежним, лишь кожа потемнела.

    [​IMG]

    Василиса недоумевала, как же она могла допустить такую оплошность, ведь не первый день зелья варит. А вдруг это старик со старухой с ней что-то сделали? Ведь не зря же эта
    бабка крутилась возле неё. Побежала она на улицу, чтоб их догнать, а их уже и след простыл. Стала наша царевна думу думать, как облик себе прежний вернуть. Слыхала она в детстве
    от своей бабушки, как однажды поцеловал лягушку Иван Царевич, и превратилась она в прекрасную принцессу. Но Василиса не собиралась сидеть сложа лапки и ждать, покуда какой-нибудь царевич её поцелует. Так можно и до старости просидеть. Да и зачем ей этот царевич? Это ж за него поди замуж потом идти придётся. А так, кто её ещё поцелует? Ну не Монтеля же просить об этом. Он её и в человеческом облике недолюбливал.

    [​IMG]

    Поэтому, как стемнело, пришла она снова в алхимическую лавку, чтобы в книге поискать рецепт, который поможет ей прежний облик вернуть. Монтель, который уже собирался уходить домой, подошёл к ней.

    -Как же это тебя угораздило, Василиска?
    -Да сама не знаю, как так получилось, ведь всю жизнь зелья варю. Никогда таких ошибок не допускала.
    -Слышь, а может, это бабка тебе чего-то там подмешала, ну та, что возле тебя сидела? Неспроста же они с дедом свалили сразу, как у тебя этот взрыв случился. И вчера она полдня тут крутилась. Да сто пудов это она! Ты б видела, с какой довольной рожей она отсюда уходила. Как говорится, сделал гадость - сердцу радость. Слышь, Василис, может, тебе это, к врачу обратиться?
    -Не надо, я сама. Мне бы только рецепт зелья узнать, которое мне прежний облик вернуть поможет.
    -Ладно, ищи свой рецепт, только смотри аккуратно, не натвори ничего.

    [​IMG]

    Стала наша Василиса книгу изучать. Много чего она прочла, но нужный рецепт так и не находился.

    [​IMG]

    Расстроилась Василисушка, что ничего не нашла, и сварила себе зелье, которое во сне всякие знания открывает, авось нужный рецепт ей приснится.

    [​IMG]

    Вот только приснилось ей совсем не то, что она хотела. Рецепта, который был нужен, во сне не увидела, зато узнала, как пользоваться второй из тех штуковин, которые у неё в первый день в кармане очутились.

    [​IMG]

    Она же когда-то хотела запечатлеть красоту природы. Теперь она знает, как это сделать, да вот только ей сейчас не до этого. Сейчас надо побыстрее себе прежний облик вернуть, а то ей не хочется Горынычу на глаза в таком виде показываться.

    ***
    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Много времени прошло с тех пор, как наша Василисушка в жабу превратилась. Уже И весна почти закончилась, а она ни приятеля
    своего, Горыныча, не разыскала, ни облик человечий себе не вернула. В те дни, когда Монтель работал в магазине эликсиров, она приходила туда рано утром или поздно вечером, когда там нет народу, чтобы никто не увидел её в жабьем облике. Всё рецепты изучала, пытаясь найти тот, что поможет ей прежний вид вернуть,

    [​IMG]

    А как вычитает какой-нибудь интересный рецептик, то пытается зелье по нему сварить.

    [​IMG]

    Правда, не всегда у неё получалось. То слово какое в этой старой книге неверно прочтёт, то ингридиент какой порченный попадётся, так что случались и неудачи.

    [​IMG]

    Огорчалась тогда Василисушка, что у неё ничего не получается. Ведь в Тридевятом она была умницей и умелицей, недаром же её прозвали Премудрой. А тут она чувствовала себя полной дурой. И вспомнила она, что есть зелье такое, кто его выпьет, у того ума-разума прибавится. Раньше оно её было без надобности , а теперь пригодилось бы. Сварила Василиса себе это зелье, выпила, и дело у неё пошло на лад.

    [​IMG]

    Иногда Монтель разрешал ей остаться на ночь. И тогда, чтоб не хотелось спать, пила она эликсир бодрости и с новыми силами продолжала работать до утра.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Завтракала и ужинала наша царевна теперь тоже в магазине эликсиров. Как оказалось, в жабьем облике у неё проснулось умение ловить насекомых языком, и попробовав так делать, царевна узнала, что сами пчёлы вкуснее и питательнее, чем производимый ими продукт. Теперь можно было питаться бесплатно, а главное, не отходя далеко от производства.

    [​IMG]

    Правда сами пчёлы с этим были согласны не всегда.

    [​IMG]

    После очередного их нападения пришла Василисушке в голову умная мысль: а что, если этих злых пчёлок изловить да в банку поместить и научить их нападать на кого нужно, а то мало ли, вдруг защищаться от кого-нибудь придётся. Насобирала Василиса мёду и пошла за свой стол алхимический зелье варить, в котором пчёлки жить смогут. Если их в эту флягу поместить, они станут послушными и будут нападать, на кого Василиса им укажет.

    [​IMG]

    А в те дни, когда работал помощник Монтеля, она приходить в магазин стеснялась. Тогда отправлялась она своего друга Горыныча искать и всякие камушки да букашек для зелий собирать.

    [​IMG]

    Здешние острова оказались богаты на всякие находки. Здесь не нужно было рыть рудники, чтобы добыть серебро и каменья самоцветные. Они валялись тут прямо под ногами.

    [​IMG]

    Букашек тут было видимо-невидимо. От красивых экзотических бабочек до обычных тараканов.

    [​IMG]

    И грибы росли какие хочешь, кроме мухоморов. Даже трюфели не приходилось из-под земли с собаками или свиньями откапывать. Они росли тут прямо из песка.

    [​IMG]

    Фруктов, ягод и цветов всяких тоже было вдоволь, да только большинство из них для зелий совсем не годились. А вот мандрагоры с валерианой, которые нужны, тут днём с огнём не
    сыщешь. Приходилось их в лавке покупать.

    [​IMG]

    А чтоб хватило денег на покупку цветов и на плату за
    [​IMG][​IMG]
    палатки, приходилось Василисе ракушки на пляже собирать и приносить к Монтелю в магазин на продажу.

    [​IMG]

    Однажды, прилетев на пляж за ракушками, нашла наша царевна бутылку с запиской.

    [​IMG]

    И подумала: а вдруг написавший её ещё жив, и его можно спасти? Да вот только как она этот остров отыщет? И она придумала, а что если сесть в жёлтую лодку и координаты острова назвать, что в записке указаны, вдруг эта лодка её туда привезёт.
    Села Василиса в лодку и привезла она её на дальний остров.

    [​IMG]
    Почему-то мои симы на острова рядом с Бериловыми отмелями не могут летать на леталке. Действие лететь сбрасывается, они отправляются туда на лодке и проплывают близко к Берилловым отмелям. У меня уже несколько персонажей так этот остров открыли. А когда он уже открыт, то летают нормально.

    Обошла она его вдоль и поперёк, да никого так и не нашла. Наловила мотыльков, собрала камушки и полетела обратно.

    [​IMG]

    Прилетает на соседний остров, глядь, а навстречу ей та самая старуха идёт.

    [​IMG]

    -Ну здравствуй, Василисушка! Как тебе, понравилось зельице по моему рецепту? Жалко только, что ты не вся в жабу превратилась, а только морда. Да, где-то я с этим просчиталась.
    -Да за что ж вы со мной так? Что я вам сделала?
    -А за то, что из-за тебя с моего острова туман пропал!
    -С какого это острова?
    -Ой, вот только не притворяйся, что ты тут не при чём. С того самого острова, с которого ты сейчас прилетела! Туман там пропал в первый день весны, как только ты здесь появилась. Совпадение? Не думаю.

    [​IMG]

    -Да что вы, я только сегодня первый раз туда попала.
    -Ну не ты, так приятель твой, тот, с которым вы сюда проникли. Я всё знаю, и про тебя, и про дракона твоего. Я сразу почувствовала, как только ты здесь появилась.
    -Так вы видели дракона? Он здесь? Где вы его видели?
    -А, так ты сама не знаешь, где он? Ну так ничего я тебе не скажу!

    Заметила царевна, как старуха в карман полезла, хотела склянку с эликсиром достать и в Василису кинуть, да только Василиса оказалась проворнее. Вот тут ей как раз её пчёлы и пригодились. Махнула царевна-лягушка правым рукавом, и полетели из него злые пчёлы. Напали они на старуху и как давай её жалить.

    [​IMG]

    Пока бабка прыгала, пытаясь отбиться от назойливых насекомых,

    [​IMG]

    царевна нацепила свою леталку и улетела домой.

    Заселение
    [​IMG]

    Бюджет
    [​IMG]

    Настройки
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
    Rhenawedd, Меридит, annelise и 6 другим нравится это.
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    aurelija, припозднилась я чего-то с комментариями. Но я пришла.:hug:
    Мне очень нравится стиль, в котором ты пишешь. И Василиса - такая красавица. А еще скрины с природой очень классные!
    Правильно. Кто знает, что в этом мире безумном пригодится.
    Ой, они тут еще не то могут!:D
    Ну, а че? Так-то вроде жара, а вдруг цунами???
    Вот редиска!
    Че-то поржала над этой фразой:D
    Согласна! Грубиян!!
    Ниче, Васёнка ,терпи. Горыныча найти надо. А потом мы ему тоже гадость, этому Монтельке-фрикадельке устроим.
    Ха-ха. Видимо вы еще на пляжи не заглядывали?
    Вот я иногда себя также чувствую в реале:bugaga:
    Не к добру...
    Вас тоже в фотографы записали?
    Вот противная старушенция!!:mad: жду как у вас все разрулится.
    Василиса в саду такая статная и красивая.
    [​IMG]
    А тут как из сказки кадр.
    [​IMG]
    А здесь забавная.:D
    [​IMG]
     
    aurelija нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Чет я все прошляпила, и вы с Василисой оказывается уже вовсю покоряете острова! Позабавило, как она контрастирует с островитянами в своей одежде. Может, даже интереснее вышло, что у тебя не получилось ее переодеть) И с лягушачьей головой это платье хорошо смотрится. Я, кстати, не думала, что вы и впрямь так много времени проведете в образе лягушки, моим симам как-то везло, и они находили лечебное зелье. Но лягушечка из царевны получилась очаровательная, особенно меня радует корона на голове :heart2:
    Ух ты, вот это волшебство))
    Я уже тут заподозрила, что старуха не так проста. И не зря! Надо бы Василисе что-то помощнее пчелиной фляги, чтобы проучить эту бабуленцию, да чтобы она все про Горыныча рассказала.
    Вот и правильно. Да и где этих царевичей искать!
    Слушай, вот это классный побочный эффект) Я и не знала, что они так умеют.
    Такая милаха тут :heart:
    У тебя тут два одинаковых скрина)
     
    aurelija нравится это.
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    C-vetochka, meera, спасибо, что заглянули к нам.
    Там природа очень красивая.
    Ну да, заранее подготовился, а то вдруг смоет.
    Да, почему-то мои симы именно этот навык чаще всего получают.
    Да, современный наряд с лягушачьей мордой был бы как-то не очень.
    А у меня она сначала долго зелье найти не могла, потом ингредиенты. А так как все эти мандрагоры и валерианы в Исла Парадисо в дефиците, то я их использовала для более нужных мне зелий. Так что Василиса у меня долго так ходила.
    Ничего, проучим.
    А я сама узнала только благодаря Василисе. Вот, оказывается, сколько полезного об игре можно узнать благодаря бездомному челленджу. Горыныч у меня на костре мёд жарил прямо в банке, Василиса пчёл ела.
    Уже исправила.
     
    meera нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С прибытием на острова :flower2:
    Василиса в Исле кажется не менее чужеродным элементом, чем Горыныч :hihi: позабавило, что её приняли за косплеершу. Я бы подумала, что дама просто из Мунлайта или там Миднайта :D из местных ест обитания всяких бледных и загадочных, короче)

    Странные у вас переодевательные глюки. Хорошо, что в остальном играть не мешают, но скорее всего вина каких-то допов на симке. А по итогу в том, что царевна осталась в аутентичном наряде, есть своя прелесть. Ещё больше прелести в жабьей голове, конечно ахах :bugaga: Эффектный получился образ!

    Очень радует целостность мирка, уже знакомого по приключениям Змея. И тренд на рыкзаки-леталки всё ещё в силе) забавно вписывается в волшебный сеттинг, ещё забавнее сочетается с лягушачьим проклятием хехех снимать голову без принцев и поцелуев будете? как сильная и независимая?)
     
    aurelija нравится это.
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Stranger, привет!:flower:
    Ну может, тот продавец никогда не был в тех городах и не знает, как там местные выглядят:D
    Да чёрт его знает. Я её переодевала в стандартную одежду, и с ней не хотело сохраняться. Но зато так получилось даже интереснее, что Василиса осталась в своей одежде.
    Пока не буду рассказывать всех подробностей. Узнаете из следующего отчёта.
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, привет! Как удачно я из одной твоей сказки переместилась в другую. :hihi:
    Поздравляю тебя с началом нового челленджа! Василиса такая красавица в шапке темы. :heart2: Лягушкой тоже ничего так ахаха Но в человеческом обличии все-таки куда лучше смотрится.

    О! Неужели? Это так здорово. :smile: Получается, они должны будут в конце-концов встретиться и зажить вместе счастливо, как в настоящей сказке? Очень жду их встречи.

    Василиса почти что угадала, Горыныч же реально в теплых краях обитает теперь. :hihi:

    Получается, вы с Василисой на зельях зарабатывать будете? Это должно быть прибыльным делом, но уже когда навык разовьешь, да? А то сейчас смотрю по проверенной схеме Горыныча идете - цветочками запасаетесь. :hihi: А как так с лягушачьей головой вышло? Проклятие бессрочное? Я думала, что оно через какое-то время само исчезнет, а оказывается нет. Придется Василисе ждать когда Змей ее поцелует. :D

    Отчет отличный вышел, как и предыстория, жаль, конечно, что ребята в первый же день не встретились. Я просто все жду их воссоединения, интересно же на это посмотреть)) Я снова полюбовалась пейзажами Ислы, такая красота. :heart2:

    Жаль, что с переодеванием Василисы не вышло. Может быть какие-то моды мешают и из-за них возраст сбивается?
     
    aurelija нравится это.
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, многие зелья неплохо стоят. А ещё с какого-то уровня навыка, кажется, с восьмого, получается по три флакона зелья за один раз создавать. Правда, не всегда. Так что да, зелья - дело прибыльное.
    Это пока первое время, потому что надо было за что-то покупать палатку, леталку, да ещё ингридиенты нужные для зелий не всегда найдёшь, приходилось покупать. А потом на зельях зарабатывали.
    Это в результате неудачной попытки создать зелье такое получилось. Вообще у меня в игре первый раз такое. Раньше никто жабой не становился.
    Нет, само не исчезает. Либо кто-то должен расколдовать заклинанием, либо поцелуем, либо зельем излечиться.
    Ну, если б сразу встретились, тогда бы сказки не было.
    Это в самой игре такой глюк, что сбивается возраст при использовании мастерской стилиста или кресла для татуировок. У многих такое случается. А вот чего игра сохраняться не хотела при её переодевании через шкаф, понятия не имею. Моды, которые были у меня в игре, я ставила давно и всё работало нормально. Да и переодевала я её в стандартную одежду.
     
    Меридит нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    После встречи со старушенцией возвратилась Василиса к своему месту жительства. Уже начал накрапывать дождик, и царевна полезла в палатку.

    [​IMG]

    Лежала она в своей палатке и всё бабкины слова вспоминала.

    "И чего старуха так разозлилась, что туман пропал? Если это тот, о котором продавец эликсиров мне весной рассказывал, то даже хорошо, что он развеялся, а то ведь сколько людей в том тумане погибло. И почему эта бабка на меня подумала? Мало ли кто на её острове мог побывать в тот день, когда я здесь появилась. И откуда она знает, что я Горыныча ищу?"

    Наутро пришла Василиса в комиссионный магазин и подошла к Монтелю.

    [​IMG]

    -Знаешь, а ведь прав ты был насчёт старухи. Это она меня в жабу превратила. Повстречала я её вчера вечером, она мне в этом и призналась.
    -Да? И за что это она так с тобой?
    -Говорит, за то, что по моей вине с её острова туман пропал. А я только один раз там была, и не было там никакого тумана. Да и не знала я, что это остров её.
    -Чё за фигня, какой ещё остров? Это ж ты про те острова, где у нас аномальная зона? Ну, помнишь, когда ты только сюда приехала, я тебе о них рассказывал. Эти острова покрыты туманом в любую погоду уже много лет. Только они не её, а государственные. Правительство даже награду назначило - каждый, открывший такой остров, становится его владельцем. А весной, говорят, с Берилловых отмелей и правда туман пропал. Если бы действительно это случилось из-за тебя, то по закону этот остров был бы твой. А раз она утверждает, что она его хозяйка, то получается, сама и виновата, что туман развеялся. А иначе ей этот остров в собственность бы не отдали. В общем, как-то странно всё это. Одно из двух: либо эта бабка совсем кукухой поехала, либо что-то мутит.

    [​IMG]

    Согласилась Василиса, что история с тем островом и правда странная.
    "Ведь пока он был в тумане, старуха эта не могла его хозяйкой считаться. Почему ж она тогда сказала, что остров её? И чего так разозлилась, когда туман пропал, что даже решила меня в жабу превратить? Что такого было в том тумане? А ещё она Горыныча откуда-то знает. Так может, это он там и побывал, на острове этом? Ну точно, небось Горыныч там что-то натворил, а мне теперь отдуваться."

    И Василиса решила разыскать ту старуху и всё разузнать. А пока хотела купить цветов и грибочков всяких да зелья начать варить. Но Монтель её огорчил:

    -Нет у меня ничего. Не завезли сегодня.

    [​IMG]

    Не завезли их и в последующие дни. Монтель только руками разводил:

    -Ничем не могу помочь. К нам ведь эти травы из-за границы везли, а теперь ввоз запретили. Говорят, они поражены личинками какой-то мошки, которые могут нанести непоправимый вред нашей экосистеме. Так что, Василиска, теперь тебе придётся свою мандрагору самой искать.

    "Да что ж это такое, вдруг опять проделки этой старой карги", - думала Василиса.

    Пыталась она нужные цветы и коренья искать, да только не нашлось ничего. Зато пока она их искала, насобирала много камней и металлов.

    [​IMG]

    Редкие и дорогие камушки прятала в песок возле палатки, а те, что подешевле, несла в магазин эликсиров. Там она дробила их на машинке да в зелья использовала.

    [​IMG]

    Иногда ей попадались огромные камни, непохожие на другие. Для зелий такие не годились. Только Монтель просил, чтоб она их тоже собирала и к нему в магазин приносила. Он рассказал, что камни эти прилетели из космоса. Их можно будет продать кому-нибудь для коллекции или в научный институт для исследований.

    [​IMG]

    Василиса диву давалась, какие тут симы живут образованные. Вон даже простой торговец такое знает, что в её мире не каждому учёному известно. У них-то в Тридевятом народ в
    основном тёмный, думают, что Земля плоская и на китах держится. Чушь какая!
    Царевна носила в магазин эти камни и каждый раз с надеждой спрашивала, не завезли ли нужные ей растения, и каждый раз Монтелю нечем было её обрадовать. Так что приходилось ей варить одни пчелиные зелья.

    [​IMG]

    Но однажды Монтель сообщил ей приятную новость: в продаже появилось то, что ей нужно. Взяв в руки цветы и коренья, удивилась царевна, что они были свежими, а не засушенными,
    как раньше. И поинтересовалась у продавца, откуда они.

    [​IMG]

    -Да вчера моему помощнику кто-то из местных принёс.
    -А разве они здесь растут? Я, когда искала, не нашла ничего.
    -Ну, не знаю, я не встречал. Но может, кто специально выращивает.

    На радостях Василиса наварила зелий всяких, которые могли бы пригодиться.

    [​IMG]

    Вот, например, то зелье, что делает умнее, ей очень пригодилось.

    [​IMG]

    Выпила она его и принялась дальше рецепты изучать.

    [​IMG]

    Читала она, читала алхимическую книгу, и наконец-то нашла рецепт зелья, что ей прежний облик вернуть поможет.

    [​IMG]

    Сначала обрадовалась царевна, что наконец-то от жабьей морды избавится, да оказалось, что варить ей теперь это зелье и не из чего - все купленные цветы она уже потратила. Погоревала Василиса, что поспешила их использовать, но что уж теперь, сделанного не воротишь. А потом успокоилась и подумала: а что, если самой у палатки эти растения высадить,
    чтоб каждый раз не покупать? В здешнем тёплом климате они быстро вырастут. Только где же их взять? Вот если бы можно было найти где-то куст и с корнем выкопать, но в дикой природе она такое не встречала, а с чужих огородов не хотела выкапывать. И Василиса рассудила, раз кто-то смог у себя такое вырастить, значит, можно где-то раздобыть семена.

    Много всяких семян она находила в те дни, но не было среди них тех, что нужно.

    [​IMG]

    Одни ей были совсем незнакомы, и раньше она их никогда не встречала. Другие оказались зёрнами тех красных ягод, что она рвала весной в городском саду. Она даже пробовала рыться в мусорных баках, авось кто-нибудь туда семена выкинет.

    [​IMG]

    Но сколько она там ни рылась, ничего нужного всё равно не нашла. В основном попадался какой-то хлам: старые газеты, свечи, игрушки и ещё всякие непонятные Василисе
    штуковины. Правда, один раз нашла редкий и ценный камушек. Это был не тиберий. Но семян как не было, так и нет.

    [​IMG]

    Вот уж не думала Василиса, что ей, особе царских кровей, придётся по мусоркам рыскать и вонять после них, как поросёнок, но что поделаешь. Стала царевна искать, где б ей можно было грязь смыть, и на одном из дальних островов она заприметила домик, где проживал одинокий дедуля. А возле домика летний душ. В нём Василиса мылась, когда начинала сильно вонять. А потом снова продолжала свои поиски.

    [​IMG]

    Однажды попался-таки ей какой-то пучок травы, но при ближайшем рассмотрении оказался всего лишь зубровкой. "Ну нет, с такого зелья точно не сваришь", - подумала наша царевна, - "оно только на приправу для еды и сгодится."

    [​IMG]

    Пробегавшая мимо девушка как-то недобро покосилась на Василису и проворчала:
    -Учёные эти совсем оборзели. Позапускали в наш мир всяких монстров, по улицам ходить страшно!

    [​IMG]
    Это та самая "прынцесса", которая Горыныча от мусорки прогоняла.

    Расстроилась Василиса после такого, но всё же решила продолжить поиски, и возле одного из домов нашла цветок арники. Значит, хозяева дома могут выращивать эти цветы.

    [​IMG]

    Она стала рыться в мусорке дальше, вдруг ещё семена попадутся, но больше ничего не нашла. Тогда решила обойти дом и посмотреть, где здесь растут эти цветы. Может, удастся
    насобирать с них семян хоть немного. Нужные растения за домом не обнаружились, зато обнаружилась знакомая старуха.

    [​IMG]

    Обрадовалась Василиса, что так скоро эту женщину нашла. Хотела объяснить, что она ни в чём не виновата, что не была она на острове, когда там ещё туман был, да про Змея у неё разузнать, где она его видела да как он выглядит. А то может, это вовсе и не Горыныч был, а другой кто-то.
    Но старуха даже слушать не пожелала. Она очень разозлилась, что царевна пришла сюда, и стала прогонять её со двора. Не хочет, значит, бабка по-хорошему. Достала тогда Василиса пчелиное зелье из кармана и кинула им в старуху.

    -Я не уйду, пока не скажете про дракона. Где его видели? Какой он?

    [​IMG]

    -Ладно, ладно, скажу! Большой такой, зелёный, с крыльями и с хвостом. Его мой муж в парке видел.
    -Когда?
    -Давно ещё, весной, в день влюблённых.

    "Жалко, что я в тот день из парка так рано ушла, - думала Василиса, улетая домой, - останься я там подольше, может, и Змея бы своего повстречала, и сама бы в жабу не превратилась. А теперь поди знай, где его искать. Ежели это, конечно, мой Горыныч был. А то вдруг её муж кого-то другого видел."

    [​IMG]

    Прилетала потом Василиса несколько раз в тот парк. Всё надеялась, авось Горыныч появится, но так его и не встретила.

    [​IMG]

    Да и нужные семена всё никак найти не могла.
    Не хотелось Василисе на сон время не тратить, и чтоб продолжать поиски даже ночью, она себе зелье бодрости варила.

    [​IMG]

    В те дни царевна иногда находила птичек, которые повредили крылья и не могли больше летать. Она их подбирала и относила в магазин к на продажу. Как уже говорилось, горожане любят у себя дома всяких пернатых и прочую мелкую живность держать.

    [​IMG]

    Однажды ночью на берегу моря она повстречала ворона, которого неизвестно как занесло на эти острова.

    [​IMG]

    У него тоже было ранено крыло, и царевна хотела его, как и остальных птиц, отнести в магазин. Но ворон молвил человеческим голосом:

    - Не отдавай меня, царевна-лягушка, авось я тебе ещё пригожусь.
    -Да чем же ты можешь мне пригодиться? - удивилась Василиса, но птицу с собой взяла. Не то, чтоб ей от ворона что-то нужно было, просто он напоминал ей о родных краях.

    [​IMG]

    И остался ворон жить с Василисой. Со временем крылышко зажило, он смог летать, но насовсем улетать никуда не собирался. Как-то вечером, после очередного поиска семян вернулась Василиса к своей палатке. А ворон и спросил её:

    -Чего пригорюнилась, Василисушка?
    -Да вот, хочу цветы для своих зелий вырастить, да всё никак не могу семена найти.
    -Я знаю, где много семян, полетели со мной, покажу!

    [​IMG]

    Ворон привёл царевну на самую окраину города, на место как раз неподалёку от того острова, с которого недавно пропал туман. И на поляне, что ей показала птица, действительно валялось множество разных семян. Среди них были и те, которые Василиса искала.

    [​IMG]

    Царевна собрала семена и посадила их в песок возле палатки,

    [​IMG]

    Однажды, когда она снова пришла в магазин, её с порога окликнул Монтель:

    -Василиска, подойди сюда.

    [​IMG]

    -Что, неужто цветы для меня завезли?
    -Да не, тут другое. Помнишь, ты мне про бабкин остров рассказывала, ну, тот, с которого туман пропал? Я тут прочитал кое-что. Не знаю, насколько тебе это поможет. Я говорил уже,
    наверное, туман здесь появился уже очень давно. Учёные пытались понять причину, но так ничего и не выяснили. А мне тут на продажу всякий антиквариат приносят. Видишь, сколько у меня здесь книг старинных. Я как-то, делать было нечего, книжки эти листал и наткнулся на одну легенду. Так вот. Скажи, ты когда-нибудь встречала на наших островах лошадей?
    -Да как-то повстречала одну.
    -Но это ж была не обычная лошадь, это был единорог, верно?
    -А как ты догадался? Я ведь никому о нём не рассказывала.
    -Ну так ведь обычные лошади в наших краях не водятся - местность для них неподходящая. Кругом горы, пастбищ нормальных нет, между островами перемещаться они не могут. А единорогам это не проблема, они способны моментально куда хочешь добраться. Поэтому они у нас тут вместо лошадей водились в большом количестве. А потом вдруг пропали. Ну я думал, мало ли, может, вымерли, такое бывает. Так вот, в легенде как раз о них говорилось. Сказано, что они пропали, когда здесь злая ведьма появилась и заколдовала острова, после чего там и появился этот туман. А на них были озёра, куда единороги ходили на водопой, и она, получается, перекрыла им доступ к воде. Только на нашем острове осталось такое озеро, и то совсем маленькое. А в туман, видимо, единороги попасть не могут. Вот после этого они почти все и исчезли.
    -Да, я того единорога как раз на нашем острове и встретила, возле магазина одежды. А зачем ведьма острова заколдовала, там не сказано?
    -Не знаю, я не смог прочитать, там дальше страница вырвана. Только если наша бабка и есть та самая ведьма, то это сколько ж ей лет? Люди столько не живут.
    -Зато ведьмы живут.

    Монтель усмехнулся:

    -Ну, тебе, наверно, видней.

    [​IMG]

    И Василиса решилась спросить:
    -Скажи, а ты дракона тут не встречал?
    -Кого? Дракона? Да не, тут такое не водится. А что?
    -Да бабка эта про дракона что-то говорила.
    -Ну нам только ещё драконов здесь не хватало.

    ***

    После этого разговора Василиса решила снова наведаться к той старухе. Когда подошла к её дому, старушенция вышла навстречу.

    -Ну чего, Василиса, опять пришла? Неужто догадалась, почему сюда растения для твоих зелий больше не завозят? Да, это я позаботилась об этом. Позвонила кому надо, и всё, ввоз запретили. Так что ничего, Василисушка, у тебя не получится.

    [​IMG]

    Не стала Василиса рассказывать, что нужные растения она сама нашла.

    -Да не за тем я к вам пришла, чтоб о растениях спросить.

    Старуха заинтересовалась:

    -А зачем тогда?
    -Я всё знаю: это вы те острова, что вокруг города находятся, заколдовали. Зачем вы это сделали? Ведь сколько народу из-за этого тумана возле них погибло.
    -А затем, что на этих островах сокровища спрятаны. А какие, не скажу.
    -Ну, я это дело так не оставлю.
    -А что ты мне можешь сделать? Тебе со мной не справиться. Твои способности при переходе в этот мир исчезли, и вернуть их себе ты уже не сможешь.
    -Сама не справлюсь, так добрые люди помогут, после того, как узнают, кто наши острова заколдовал.
    -Да кто тебе поверит? Я - уважаемый член общества, а ты со своим драконом для местных жителей всего лишь чудища, сбежавшие из научного института. Так что проваливай отсюда
    подобру-поздорову.
    Рассердилась тогда Василиса и решила напомнить, что всё же у неё одна способность имеется - злыми пчёлами повелевать.

    [​IMG]

    ***

    Расстроилась наша царевна после той встречи: "А ведь права старуха, мне с ней не справиться, и никто мне не поверит. А если и поверят, так что они против этой ведьмы сделать смогут? У неё вон ведь сила какая, раз смогла острова заколдовать! И зачем я только к ней вновь пришла? Ведь и так понятно, что от своей затеи она не откажется. Неразумно я поступила. Надо было просто дождаться, пока мои цветы вырастут, сварить из них зелье да прежний вид себе вернуть. Затем разыскать своего Горыныча и вместе с ним домой возвратиться. Незачем было к ней снова соваться, злить её да пчёлами пугать."
    Но потом задумалась: "Это что ж получается, я уеду, а она будет и дальше здесь свои злые дела творить да людей губить? Что же сделать такое, чтобы ей помешать? Вот была бы у меня сила прежняя, я бы с ней, может, и справилась."
    И принялась Василиса снова рецепты зелий изучать. Может, найдётся зелье какое-нибудь, чтоб либо себе свою силу вернуть, либо эту ведьму её сил лишить.

    [​IMG]

    Дни и ночи напролёт Василиса читала книгу с рецептами. А когда начинало клонить в сон, пила эликсир бодрости и продолжала изучать дальше.

    [​IMG]

    К своей палатке царевна возвращалась теперь совсем редко, чтобы покормить ворона, цветы полить да за аренду палатки деньги уплатить.

    [​IMG]

    А затем снова возвращалась в магазин эликсиров. Иногда она там останавливалась у прилавка с продавцом поболтать. Оказалось, что этот Монтель неплохой парень. Всегда интересовался у неё, как дела, запасной ключ от магазина отдал насовсем, чтоб она когда хочет могла тут зелья варить.

    [​IMG]

    И если приносили на продажу цветы для зелий, всегда для неё откладывал. Только тех , что больше всех нужны, в продажу так и не поступало.

    ***

    Однажды, читая книгу, наша царевна узнала, что нужно добавить в зелье, от которого умней становишься, чтоб оно сильней подействовало.

    [​IMG]

    Отведав этого зелья, она быстро смогла выучить все рецепты.

    [​IMG]

    Теперь Василиса знала, что ей делать. Вот только нужных ингредиентов у неё с собой не было. Не было их по-прежнему и у Монтеля в лавке. Поэтому, выпив зелья исполнения желаний, а затем ещё эликсира бодрости, чтоб всю ночь спать не хотелось, царевна отправилась на поиски.

    [​IMG]

    Сначала ловила букашек возле магазина эликсиров.

    [​IMG]

    Затем полетела искать камушки да металлы драгоценные.

    [​IMG]

    А ближе к ночи отправилась к озеру, рыбы наловить.
    "Вот сейчас и проверим, как зелье исполнения желаний работает".

    -Ловись, рыбка, большая и маленькая!

    [​IMG]

    Но ловилась почему-то только маленькая. "А может, я неправильно желание загадала? - подумала Василиса, - "Может, по-другому надо?"

    -Ловись, рыбка, большая и очень большая!

    Вот теперь и правда стала попадаться рыбка побольше. Но всё равно здесь ловилось одно и то же.

    [​IMG]

    "Неужто тут больше ничего не водится? Надобно в другое место перебраться."

    И Василиса перебралась на окраину города, поближе к морю. Только здесь лишь медузы плавали. Правда, один раз на удочку попалась саламандра. Ну её хоть можно в зелье использовать, а медузы для них не годятся.

    [​IMG]

    Вскоре поняла царевна, что больше здесь ничего нового не выловишь, и полетела на другой остров.

    Весь вечер она там на берегу залива с удочкой стояла, рыбу ловила.

    [​IMG]

    А неподалёку от неё два добрых молодца решили жизнь друг с другом связать да обручальными кольцами обменяться. Смотрела Василиса на это действие и всё удивлялась здешним нравам.

    [​IMG]

    Простояла она до самой ночи, но больше ничего поймать не смогла. И уже собиралась уходить, как взглянула вверх и увидела над обрывом знакомый дом. Это что ж получается, всё это время она рыбачила почти рядом с жильём той самой старухи?

    [​IMG]

    А вон и сама старуха стоит, за ней наблюдает.

    [​IMG]

    Но как только наша царевна её заметила, женщина сразу же зашла в дом.

    Поднялась Василиса наверх и увидела, что эта бабка со своим дедом в доме возле окна стоят. Любопытно ей стало, о чём они говорят. Может, о ней? И она подобралась ближе к окошку, чтоб разговор подслушать.

    [​IMG]

    -Ну что, Лора, опять ничего не смогла с ней сделать? - спрашивал старик.
    -Да не те у меня уже силы, что в молодости. Попадись мне в прежние годы эта Василиса, от неё бы уже мокрое место осталось. А сейчас, хоть она и лишилась своих способностей, но не получается у меня от неё совсем избавиться. Да ещё эти её пчёлы. Никак не могу улья уничтожить, чтоб она больше свои пчелиные зелья не варила. Как только подхожу к магазину эликсиров, так эти пчёлы сразу всем ульем на меня набрасываются.

    Тут бабка заметила Василису. Хотела царевна убежать, но пока выбиралась из кустов, эта женщина уже успела выйти из дома и преградила ей дорогу. Удивилась Василиса, что старушенция так быстро бегать умеет, она же всё время с клюкой ходила. Хорошо, что наша царевна сегодня снова флакончик с пчёлами захватила с собой. Она достала этот эликсир и кинула им в старуху.

    [​IMG]

    И пока бабка отгоняла от себя пчёл, Василиса смогла убежать.

    К морю спускаться царевна уже не стала, подумала, что вряд ли она здесь ещё что-нибудь поймает. Поэтому снова отправилась к озёрам.

    Пришла Василиса на берег озера, закинула удочку и поймала она...золотую рыбку!

    -Вот же чудеса какие! - удивилась царевна, - я думала, эти рыбки только в море водятся.

    И ответила рыбка человеческим голосом:

    -Ты права, царевна-лягушка, обычно мы в море плаваем. А в это озеро из моря через подземную пещеру попадаем.

    Обрадовалась наша царевна: раз эта рыбка говорить умеет, то значит, может и желания исполнять. И попросила её, чтоб та помогла ей со старухой-ведьмой справиться.

    -Прости, Василисушка, - ответила рыбка, - не могу я твою просьбу выполнить, не умеем мы теперь исполнять желания.

    [​IMG]

    И поведала рыбка Василисе историю:

    -На тех островах, что покрыты туманом, чудодейственные источники имеются с живой и мёртвой водой. Кто из источника живой воды выпьет, тому лет жизни прибавится. Единороги приходили туда на водопой, силу свою из них черпали. И в морских водах вокруг этих островов источники с живой водой из-под земли бьют. Туда мои предки на нерест ходили, и наши мальки, рождённые в той воде, имели способность желания исполнять. А потом появилась эта старуха, поймала нашу царицу золотых рыбок, видать, хотела, чтоб она только её желания исполняла. А затем заколдовала эти острова, и сейчас мы не можем там размножаться. Течение такое, что к берегам не подпускает. В этом озере тоже такой источник есть, только он совсем маленький, и чудодейственных свойств его недостаточно. Вот и выходит, что те, кто недавно на свет появились, желания исполнять не умеют. А мёртвую воду старуха для колдовских ритуалов использует. Поэтому непросто тебе будет, Василиса, свой человеческий облик вернуть. Заклинание это очень сильное, ведь для него мёртвая вода использовалась.
    -Да я нашла рецепт зелья, которое поможет мне прежний облик вернуть, только растений нужных у меня пока нет.
    -Одними растениями тут не справишься, чтоб снять заклинание, живая вода нужна. Говорят, где-то ещё осталось озеро с этой водой, но я не знаю, где оно. Видать, оттуда нет выходу к морю.

    Вспомнила тут царевна про озеро, что возле магазина одежды находится. Она ведь видела, как единорог оттуда воду пил, и подумала: а может в нём тоже вода живая, только никто об этом не знает? И поймала ещё несколько рыбок, чтобы в то озеро выпустить.

    [​IMG]

    Потом слетала туда, выпустила рыбок, заодно набрала воды оттуда для зелья своего и домой отправилась.

    А по дороге всё о рыбкином рассказе размышляла: "Понятно теперь, что за сокровища на тех островах хранятся, и почему бабка на меня так разозлилась. Хочет сама доступ к живой и мёртвой воде иметь. Только почему она себе молодость не вернула? А может, эта вода годы жизни прибавляет, а повернуть время вспять не может, и эта ведьма нашла её, уже будучи старой? Жалко, я у рыбки не спросила, может, ей известно, как эти острова расколдовать?"

    И захотелось Василисе к этой старухе домой забраться и посмотреть, может, у неё какая-то книга заклинаний имеется, которая эти острова расколдовать поможет. Притаилась царевна в кустах возле дома и стала ждать, когда хозяева уйдут. Как только от дома отъехала машина, царевна забралась внутрь. Но тут вдруг нежданно-негаданно бабка домой вернулась.

    [​IMG]

    Может, забыла чего, а может, уехал только дед, а она никуда и не уходила, где-то неподалёку находилась. Увидала старушенция Василису у себя на кухне, замахнулась на неё своей клюкой, а ей и убежать некуда, старуха ей выход из кухни преградила. А свои зелья с пчёлами, которых эта бабка так боится, царевна, как назло, с собой не захватила. Но хорошо, что у неё пару флаконов снотворного зелья в кармане завалялось. Когда-то варила их на продажу, но так и забыла сдать. Вот сейчас они ей как раз и пригодились.

    [​IMG]

    Кинула царевна зельем в старуху, только оно не подействовало. Но правда на пару секунд отвлекло, и царевна, воспользовавшись моментом, прошмыгнула мимо неё к двери. Бабка
    кинулась следом, и когда на пороге уже почти настигла её.

    [​IMG]

    Царевна бросила ей под ноги второй флакон. В этот раз зелье таки подействовало - старушенция грохнулась на крыльце своего дома и захрапела.

    [​IMG]

    "Вот я клуша!" - думала Василиса, улетая прочь от бабкиного дома, - "Это ж надо было, отправиться в дом к этой ведьме и пчелиного зелья с собой не захватить! Хорошо, хоть склянки со снотворным в кармане завалялись. Вот только теперь бабка будет знать, что я не только зелье с пчёлами варить умею."

    [​IMG]

    Вернулась царевна к своей палатке, и тут увидела, что у неё урожай созрел. Теперь ей будет из чего зелья варить.

    [​IMG]

    Собрала она урожай, достала камушки драгоценные, что были у неё возле палатки припрятаны, и отправилась в магазин
    эликсиров.

    Скрин с бюджетом
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
    Stranger, Меридит, meera и ещё 1-му нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот и новый отчет про Василисушку :happy: Ничего себе у вас закрутился сюжет! Я сидела и глазками хлопала, как ты здорово все придумала. Очень понравилось мне, как все связано — Василиса, Лора, тайные острова, живая и мертвая вода, волшебные животные. Действительно как в сказке! Ставлю на то, что в лучших сказочных традициях добро восторжествует над злом, Василиса вернет себе силы, найдет Горыныча и победит злую бабку!
    Или все сразу! Древние колдуньи, они такие.
    И тут санкции :shock2:
    Правильно-правильно, будет, чем от бабки обороняться.
    Здорово вы придумали! Вообще эти островные души все-в-одном — отличная находка для челленджа.
    :LOL:
    Так ее!
    Вот это чудеса!
    И вправду пригодился! Полезная птичка))
    Василиса такая умничка! Справедливая волшебница)))
    Ахах, быстро сориентировалась :D
     
    aurelija нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, привет! :hug:
    Закончилась вся эта новогодняя суматоха и спешу посмотреть как тут у тебя дела))
    А я выскажу третье мнение, шо бабка могла поехать кукухой и начать что-то мутить. :hihi:
    А не затратно вот так закупаться в комиссионке? Может просто собирательством все то же самое добыть можно?
    О, помню давно-давно играла и мне на участок метеорит прилетел, но он дюже дорогой был. Вам бы тоже такой словить))
    Удобно устроилась ахах
    И правильно сделала, а то больно бабка вредная. :dry: Уважаемый член общества, ага, тьфу!
    Ого! А я и не знала, что можно выловить саламандру, клево! И пейзаж такой красивый, сочетание розового неба и голубой воды просто :heart:
     
    aurelija нравится это.
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, Меридит, привет!:hug:
    Спасибо! Я рада, что сюжет понравился. А то я мозги себе ломала, как из кучи практически однообразных действий, которые совершала моя Василиса, придумать какой-нибудь интересный сюжет.
    Да-да, именно для этого мы их и использовали.
    Да, очень удобная штука этот душ. Когда Горынычем играла, мы в парк летали мыться, а тут нашла душ поближе к тому месту, где Василиса чаще всего бывала.
    Ага, старческий маразм - штука опасная, а у ведьмы - тем более.
    То, что можно было добыть собирательством, мы не покупали. Но для большинства зелий нужны такие ингредиенты, которые я нигде не могла найти. Поэтому приходилось их покупать. Всё равно это выгодно, потому что зелья, сваренные из этих растений, стоят дороже, чем сами растения. Тем более что на более высоких уровнях навыка у Василисы, бывало, из одного ингредиента и по два, и по три флакона зелья получалось сварить.
    Такие дорогие нам, к сожалению, не попадались.
    Да, оказывается, там саламандры водятся. Правда, мне только одна попалась.
     
    Меридит и meera нравится это.
     
  21. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    aurelija, какая интересная у вас с Василисой сказочка развернулась. Я в восторге, как ты такой оригинальный сюжет в таком челлендже завернула.
    Весь отчет смеялась от пчелиных атак на злобную старуху!! Отличное зелье:D
    Очень понравился моментик с тем, что Василиса ворона приютила. Очень трогательно и сказочно:heart2:
    Как оказалось, полезная штука.
    Василисушка ДваждыПремудрая:dance2:
    Ничего, утро вечера мудренее
    :D
    Ты смотри какая вездесущая старушенция!!
    Не,не только вас такой Горыныч - замечательный и клевый:heart2:
    Кстати, да отличное зелье. Мне в недельках очень помогает.
    :bugaga: Василиса - повелительница ульев!!
    Отлично движетесь!:clapping:
    Вот это нужный заговор!
    Это вы удачно попали... на торжество:bugaga:
     
    aurelija нравится это.
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, как всё закрутилось у вас! Помимо поисков Горыныча новоявленная Принцесса Лягушка оказалась втянута в противостояние со злобной ведьмой, которая, как мне кажется, сама создаёт себе проблемы и ставит палки в колёса, привлекая внимание Василисы и настраивая ту против себя своими кознями :D Соглашусь с Меридит, что похоже, что она совмещает мутные мутки с поехавшей кукухой! Ну то есть не начни бабка против Василисы колдунствовать, та и не узнала бы историю о тумане над островами, живой и мёртвой воде там и прочем, а значит и вряд ли бы стала во всё это вмешиваться. Она другим вообще занята же. А теперь-то Лоре явно несдобровать хехе Верю, что наша Царевна не даст ей вернуть всё, как было, и пользоваться единолично дарами островов для собственной выгоды. Получается весьма поучительно: скоропостижные выводы и угрозы на скорую руку - зло, вот :D Во всём надо сначала разбираться) Вон, как Василиса разбирается, она молодец :biggrin: И алхимией овладела - недаром Премудрая барышня)

    Загадочно отчёт закончился в техническом плане - без панельки со средствами и прошедшим временем :displeased: Сложно оценить прогресс челленджа и насколько царевна близка к заветной сумме для его завершения. Интересно же!
     
    aurelija нравится это.
     
  23. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    C-vetochka, Stranger, рада вас тут видеть!:flower:
    Спасибо!:hug: Я за сюжет больше всего переживала., как его придумать из кучи одинаковых действий. Но хорошо, что иногда игра сама сюжет подкидывает.
    Меня удивило, что там, оказывается, вороны водятся. А то раньше мне одни попугаи попадались.
    Главное, что не королева улья:D
    Вот именно, нечего самой себе усложнять жизнь.
    Простите! Я рассчитывала, что мне все оставшиеся скрины удастся уложить в один отчёт, но что-то не рассчитала. поэтому все продажи за этот период прилепила на один скрин, который собиралась выложить в самом конце. Мы в этом отчёте больше варили зелья и ингредиенты искали. Продавали мало, в основном метеориты. поэтому заработали пока не очень. Скрин с бюджетом добавлю в отчёт.
     
     
  24. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Придя к магазину эликсиров, царевна сначала позавтракала,

    [​IMG]

    потом зелье бодрости выпила, а то ведь всю ночь рыбачила, а теперь уже и спать хотелось,

    [​IMG]

    и пошла зелья варить. А в магазине её Монтель уже заждался.

    -Ну и где ты пропадала всё это время? Я уж думал, опять эта бабка с тобой что-то сделала.
    -Да я пыталась найти то, что мне для эликсиров надобно.
    -Ну и как, нашла?
    -Нашла, да не всё.
    -А у меня для тебя тоже кое-что есть. Цветочки твои принесли на продажу. Гляди, сколько их насобиралось, пока тебя не было.

    [​IMG]

    Удивилась Василиса, что сразу, в один день, все нужные ей растения у неё появились. А потом смекнула, что, наверно, это рыбка золотая ей теперь помогает. Видать, в том озере, куда
    она её отнесла, и правда вода живая.
    Подошла царевна к котлу для зелий, рассмотрела все свои покупки и находки, и поняла, что теперь нужно делать. "Сначала надо людям глаза открыть на то, кем является эта старуха. А там может вместе и придумаем, как заставить её острова расколдовать." Говорила эта ведьма, что Василисе никто не поверит, но теперь царевна поняла, какое зелье нужно, чтоб людей убедить. И она принялась за работу.

    [​IMG]

    А потом наварила ещё эликсиров всяких, которые могут ей пригодиться. Раз уж собралась встретиться с горожанами и им про ведьму рассказать, то надо быть готовой ко всему.

    [​IMG]
    На самом деле мы всё это добро сварили не за один раз, а за несколько. Некоторые из зелий были сварены ещё за время, описанное в предыдущем отчёте, потому что не я думала, что придётся всё это делить на два отчёта, и всю информацию влепила на один скрин. Если что, мы на тот момент ничего из этих эликсиров не продавали.

    И лечебный эликсир себе сделала, да только пить его пока не стала. Подумала, авось жабья морда ей ещё пригодится - показать жителям города, что с ней ведьма сотворила. А выпить эликсир она всегда успеет.

    [​IMG]

    А как закончила варить зелья, вышла во двор улья почистить. Ведь пчёлки её защитницы и кормилицы, за ними ухаживать надобно.

    [​IMG]
    Пчёлы - это не только ценный мёд, но и три-четыре килограмма диетического легкоусвояемого мяса. А ещё и три-четыре флакона зелья.

    Затем насобирала мёду да пчёл наловила, и снова зелья варить отправилась, только теперь уже пчелиные. Так, на всякий случай, а то вдруг опять от бабки отбиваться придётся.

    [​IMG]
    с пчелиным зельем та же ситуация, что и с остальными эликсирами. Многое из того, что на скрине, было приготовлено в предыдущие дни.

    Только то зелье, что ей способности вернуть поможет, она пока сварить не могла. Выпила царевна эликсир бодрости и ещё эликсир исполнения желаний и уже в центр города намеревалась отправиться,

    [​IMG]

    как тут её продавец окликнул:

    -Ну и куда на этот раз собралась? - поинтересовался Монтель.
    -Хочу людям рассказать про ведьму эту. Может, все вместе придумаем, как её одолеть.
    -А оно тебе надо? Что ты ищешь себе приключений на свою задницу?
    -Да разве ж я могу людей в беде оставить?
    -Ну, вообще-то правильно...Но только опасно это. Ты поосторожней там, ладно?

    [​IMG]

    -Эх, вот вернуть бы мне силу прежнюю, тогда мне эта бабка была бы и не страшна. Я нашла рецепт зелья, которое мне в этом поможет, только для него жабы нужны, а я всё их никак
    поймать не могу. Может, знаешь, где у вас жабы водятся?
    -Да фиг его знает? Я рыбалкой не увлекаюсь. Хотя в детстве мы с пацанами ловили лягушат на каком-то озере, только не помню, где. Помню только, что на том озере водопад был.

    Вышла Василиса из магазина и решила сперва озеро с жабами поискать. Неподалёку она увидела небольшой остров, где как раз было озеро с водопадом, и опустилась туда.

    [​IMG]

    Водица в этом озере была чистая-чистая, аж дно видать, и тёплая, как парное молоко. Захотелось царевне нашей в эту воду окунуться. Огляделась она, не смотрит ли кто, скинула с себя платье и в воду полезла.

    [​IMG]

    Когда Василиса плавала, видела, как в воде рыбки стайками плещутся, да медузы иногда проплывают, как в море. А вот жабу нигде не видела. Видать, не то это озеро, о котором её приятель говорил.

    [​IMG]

    Вылезла царевна на берег, собрала немного ракушек. А то вдруг ещё цветы для зелий покупать будет надобно, так чтобы было на что их купить, она ракушки продаст.
    на самом деле мы искали ракушки, чтоб её желание исполнить, и две из них были найдены не в этот день, а на следующий

    [​IMG]

    А затем полетела в парк. В парке в тот день, видимо, какое-то мероприятие проходило, и на столах после него осталось угощение. А Василисушка как раз проголодалась. Стала она есть это угощение и заметила, что за ней с интересом наблюдает девушка, сидящая за соседним столиком.

    [​IMG]

    Как только наша царевна поужинала, девушка подошла к ней и поинтересовалась:

    -Здравствуйте. Это же вы в магазине эликсиров зелья варите? Скажите, а почему у вас эликсир счастья пропал из продажи? Мне он понравился. Лучше, чем все эти аптечные успокоительные и антидепрессанты. Он вкусный, и от него побочных эффектов нет.

    [​IMG]

    Вот тут как раз и представился случай о старухе-ведьме рассказать, как она заколдовала острова, наслав на них туман. И о том, как пыталась Василису в жабу превратить, да не смогла до конца осуществить своё намеренье. А потом по её просьбе запретили привозить растения для зелий.

    -Вот потому-то у нас эликсир счастья и не продавался, что готовить его было не из чего. А сейчас он у меня есть с собой.

    Достала Василиса Флягу с эликсиром и бросила девушке под ноги.

    [​IMG]

    Девушка Василисиным рассказам поверила, да за эликсир счастья её благодарила. И даже зелье дружбы применять не пришлось.

    Из парка наша царевна на рыбалку отправилась. Прилетела она к городскому саду, где весной фрукты рвала, а рядом с ним как раз озеро имеется. Подойдя поближе к озеру, увидала она, что в кустах что-то светится. А от света того сразу холодом повеяло, аж мурашки пробежали по коже. И тут сообразила наша царевна, что видит привидение.

    [​IMG]

    Привидение тоже заметило девушку и вышло навстречу.
    -Не бойся меня, Василиса. Я ничего плохого тебе не сделаю.
    -Откуда вы меня знаете?
    -Я иногда захожу в магазин эликсиров, и мне продавец о тебе рассказывал. Сказал, что ты ищешь способ победить эту ведьму, которая наслала туман на наши острова. Я ведь тоже от неё пострадал.

    [​IMG]

    И поведал ей мужчина свою историю:

    -Мы с женой были в составе исследовательской группы, которая занималась изучением причин возникновения тумана на этих островах. Но когда мы подплыли к одному из них, наша лодка перевернулась, и нас затянуло под воду. Тех, кто был в составе нашей группы, мы больше не увидели, и не знаем, что с ними случилось. Скорей всего, они утонули. А мы с женой стали такими, как сейчас. То, что ты делаешь, Василиса, это правильно. Только будь осторожней. Эта женщина очень опасна, а как её обезвредить, мы не знаем. К тому же она на хорошем счету у жителей города, и ей доверяют, а нам почти никто не верит.
    -Эта старуха грозилась, что мне тоже никто не поверит, но я сварила зелье, которое поможет людей убедить.
    -Завтра в городе праздник, возле центрального парка будет много народу. Хочешь, давай пойдём туда вместе и всё расскажем жителям города.
    -А разве ты с рассветом не исчезнешь?
    -Не переживай, я в отличие от других привидений, дневного света не боюсь.

    Эдвард пообещал Василисе, что завтра утром будет ждать её неподалёку от парка. А ещё мужчина поинтересовался, нет ли у неё эликсира счастья. У Василисы были ещё с собой флаконы зелья, она достала один из них и бросила его в Эдварда.

    [​IMG]

    Попрощавшись с ним, наша царевна собралась наконец порыбачить. Но только достала удочку, как вдруг услышала за своей спиной злобный смех.

    -А я всё расскажу бабушке, о чём вы тут говорили!

    [​IMG]

    -Так ты внук этой Лоры?
    -Ага. И моя бабка мне дала задание - если тебя увижу, всё ей докладывать: где ты была и что делала. Но если ты мне заплатишь, то может ничего и не расскажу.
    -Заплатить тебе, значит, за молчание? На, вот, держи! Авось, такая плата тебя устроит? - достала Василиса из кармана флягу со злыми пчёлами и кинула её парню прямо под ноги.

    [​IMG]

    -Хорошо, я ничего бабке не скажу, - кричал парень, отбиваясь от насекомых, - только убери своих пчёл!

    [​IMG]

    Пчёл Василиса прогонять не стала. Пусть проучат этого негодника. Но вот порыбачить тут уже не получится - этот парень своими воплями и плясками небось всю рыбу распугал. Так что придётся её ловить в другом месте.
    И тут царевна вспомнила про Берилловы отмели. Там ведь тоже озеро имеется, и водопад есть, правда, совсем маленький. А что, если слетать туда? Может, там эти жабы водятся?Прилетела царевна на остров, закинула удочку, только здесь вообще клёва не было. Да и вода какая-то странная. Хоть и было темно, а царевна заметила, что вода в том озере от других озёр отличается. В других она голубая да прозрачная, а здесь какая-то тёмная, почти чёрная.

    [​IMG]

    Подумала царевна, что не стоит ей время тратить, не поймает тут ничего, и перелетела на соседний остров. Только она приземлилась, глядь, а навстречу ей из воды выходит девушка, почти совсем раздетая. Конечно, знала уже Василисушка, что это у местных мода такая - ходить практически в чём мать родила. Но не в такую же холодину! Уже лето подошло к концу, и по ночам теперь холодно. Вот Василиса днём тоже в воде плавала, а сейчас даже в своём длинном платье, и то замёрзла. А этой в трусах хоть бы что. И что это за обувь такая у неё на ногах, будто гусиные лапы? "Это наверное, чтобы плавать лучше", - сообразила Василиса.

    [​IMG]

    Карли - так звали девушку - оказывается, о царевне нашей уже наслышана. Стала она комплименты делать её уму-разуму да отношения предлагать отнюдь не дружеские.

    [​IMG]

    Опешила Василиса от такого предложения. Не ожидала она, имея жабью голову, комплименты в свой адрес слышать, тем более от женщины. Но заводить отношения отказалась.
    Карли вздохнула:

    -Эх, жалко, что ты женщинами не интересуешься. Ну ладно. Как говорится, насильно мил не будешь. Слушай, а эликсира счастья, случайно, у тебя с собой нет? А то в магазине он пропал из продажи.

    У царевны был ещё с собой этот эликсир, и она бросила флакон девушке под ноги.

    [​IMG]

    А после поинтересовалась у неё, не знает ли она, где жабы водятся, а то ей для эликсира надо, но нигде поймать их не может.

    -В море не водятся. Я тут плаваю, я точно знаю. В горах у нас озёра есть, попробуй там поискать.
    -Спасибо тебе за совет, красна девица. А плавать тебе не холодно, да по улицам в таком наряде ходить? А то у меня платье хоть и длинное, а всё равно от холода зуб на зуб не попадает.

    [​IMG]

    -Да мы тут закалённые, - ответила девушка, - с самого детства круглый год в воде плаваем. А тебе, пока к нашему климату не привыкнешь, надо что-то потеплее носить.
    -Да нет у меня ничего потеплее. Не захватила с собой, думала, здесь надолго не задержусь. А в магазине все платья короткие.
    -Так пойдём со мной, я тебе бабушкино пальто отдам. Оно длинное, в нём точно не замёрзнешь.

    Привела Карли царевну к себе домой и отдала ей бабушкино пальто. А как царевна вышла на улицу, то встретилась ей сестра этой девушки.

    [​IMG]

    И сразу накинулась на неё с обвинениями:
    -А что это ты здесь делаешь? Ты что, бабушкино пальто украла?

    Пыталась Василиса объяснить, что не украла она, а Карли ей сама отдала.

    -Ага, конечно, так я тебе и поверила! Знаю я, как ты к порядочным симам в дома лазишь. Мне, вон, соседка рассказывала, что ты к ней забралась, когда никого дома не было. Хорошо, что
    она вовремя вернулась, и ты её обчистить не успела. А ну отдавай всё, что наворовала, или я полицию вызову!

    Смекнула Василиса, о какой соседке девушка речь ведёт. Она ведь недавно в дом старухи Лоры залезла, чтоб книгу заклинаний поискать. Достала царевна эликсир дружбы и бросила девушке под ноги.

    [​IMG]

    А после рассказала ей, что натворила та старуха, и для чего Василисе понадобилось к ней в дом забраться. Девушка ей поверила и извинилась за то, что в воровстве заподозрила. А потом спросила, нет ли у неё случайно эликсира счастья. Поделилась Василиса с девушкой этим зельем и расстались они уже подругами.

    [​IMG]

    После этого царевна в магазин эликсиров отправилась. Выпила она там зелье бодрости, да затем ещё зелье исполнения желаний себе сварила.

    [​IMG]

    Как встало над городом солнце красное, облачилась Василиса в своё платье, а пальто, подаренное подругой, с собой захватила, а то вдруг опять похолодает, да на встречу с
    горожанами отправилась. Центральный парк уже украсили к осеннему празднику.

    [​IMG]

    А неподалёку Эдвард, как и договаривались, ждал её в компании своих знакомых. Василиса подошла к этой компании, бросила склянку с дружелюбным зельем под ноги присутствующим и рассказала им о старухе-ведьме.

    [​IMG]

    Горожане Василисе поверили, да только никто не знал, чем помочь, как эту ведьму одолеть да с островов заклятие снять.

    В это самое время на праздник местная знаменитость пожаловала.

    [​IMG]

    -Это Айслара Альварес, - сообщил Эдвард, - Надо ей тоже рассказать об этой старухе. Айслара имеет влияние в обществе и может посодействовать, чтоб Лору изгнали с наших островов.

    "Да такая знатная персона со мной, поди, и разговаривать не станет. Это ведь у себя в Тридевятом я тоже была знатного рода, а здесь я никто. Такие, как я, тут бомжами зовутся. Да, без эликсира тут точно не обойтись."
    Достала Василиса эликсир дружбы, подошла к знаменитости и кинула в неё этим флаконом.

    [​IMG]

    Айслара сначала возмутилась:

    -Что вы делаете?!

    Но потом, узнав нашу Василису, обрадовалась:

    -Ой, это ж вы та самая девушка из магазина эликсиров?
    -Откуда вы меня знаете?
    -Так вас уже весь город знает! Только о вас и говорят.
    -А что говорят?
    -Да разное. Одни говорят, что вас ведьма в жабу превратила, другие - что вы сами что-то не то в свои зелья подмешали, а третьи говорят, что это наши учёные над вами опыты проводили, а потом вы от них сбежали. Вот и кому верить? А ещё ваш эликсир счастья все хвалят. Говорят, хорошо помогает.

    Надо же, как много людей, оказывается, нашу царевну знают, даже такие знаменитости, как Айслара. И Василиса поняла, что теперь она здесь тоже знаменитость.

    [​IMG]

    Рассказала Василиса женщине, что на самом деле с ней приключилось. И про то, как бабка заколдовала острова. Айслара поверила ей и пообещала, что поможет. И даже позволила сфотографировать её на память.

    [​IMG]

    А напоследок Василиса поделилась с ней эликсиром счастья.

    [​IMG]

    Уходя из парка, наша царевна заметила, как за ней наблюдает старушенция в одном из близлежащих дворов. Василиса подошла к ней.

    [​IMG]

    -Здравствуйте, бабушка.
    -Ну здравствуй! Так это ты, значит, у нас по улице шастала и в мусорках рылась? Мне вон соседка, что живёт через два дома от меня, рассказывала. А до тебя ещё один здесь был.
    Такой большой, с крыльями. Говорят, вы из научного института сбежали, а потом в мусорных баках рылись в поисках пропитания.
    -А где вы видели этого, с крыльями?
    -Да не я. Соседка видела здесь, на улице, возле своего дома.

    Тут вспомнила Василиса девушку, которая застала её возле мусорки и возмущалась, что учёные в этот мир монстров выпустили.

    А старушка, между тем, продолжала:

    -Я-то соседке сперва не верила. Думала - мало ли, померещилось. А теперь сама вижу. Ну так что, правда, что про вас говорят?
    -Правда, бабушка, да не всё. В мусорке я не пропитание, а семена искала. Мне для зелий были цветы нужны, которых здесь не найдёшь. Сначала я в алхимической лавке эти цветы
    покупала, а потом их запретили в город привозить. А кто-то из горожан стал их выращивать и в магазин на продажу приносить. Вот я и подумала, что могу в мусорниках семена найти и из них сама цветы вырастить. А в жабу меня не учёные превратили, а старуха одна.

    Кинула Василиса этой бабушке под ноги эликсир дружбы, а затем и рассказала ей о старухе-ведьме.

    [​IMG]

    -Ой, надо же, кто бы мог подумать, что Лора окажется ведьмой?! - удивилась старушенция, - Сколько лет я с ней общалась и даже ничего не заподозрила. И как это мне ещё повезло,
    что она меня ни в кого не превратила? Это ведь она ко мне обращалась с тем, чтоб ввоз ингредиентов для зелий запретить, и просила составить заключение, что эти растения якобы поражены личинками, которые могут причинить вред местной флоре. Зачем ей это понадобилось, так и не сказала. А я отказала ей, потому что всё это неправда. И тогда ещё подумала: чего этой бабке те растения помешали? А оно, оказывается, вот чего! Потом её просьбу всё же выполнило вышестоящее начальство. А жаль. Я у вас иногда эликсир счастья покупала. Очень хорошая штука. А потом он пропал из продажи. Это, наверно, потому что его варить не из чего?
    -Не волнуйтесь, бабушка, сварила я эликсир счастья.

    Достала Василиса эликсир и бросила бабушке под ноги. Только на бабулю он как-то странно подействовал: она открыла рот и стала капельки дождя языком ловить.

    [​IMG]

    Потом старушка опомнилась и говорит:

    -Ты небось видала - полнолуние на некоторых симов странно действует. Становятся зелёные, ходят с мордой перекошенной и рычат. Говорят, они ещё и покусать могут. Так вот, я
    подумала: а вдруг это Лора над ними колдовские ритуалы проводит? Я заметила, она всегда перед этим днём куда-то на острова плавает. А сегодня как раз полнолуние, так что ты поосторожнее на улицах, вдруг кого-то заколдованного встретишь.

    Вышла Василиса из двора этой женщины, пошла вдоль по улице и встретила парня странного вида. Выглядел он точь в точь так, как бабуля рассказывала.

    [​IMG]

    Испугалась царевна, что вдруг этот парень на неё напасть захочет, и бросила в него эликсиром дружбы.

    [​IMG]

    Стоявшая рядом с ним женщина обернулась. Она оказалась матерью этого парня и поведала, что старуха Лора в её сына каким-то зельем кинула, после чего он стал таким. Вспомнила тут Василиса, что у неё есть в кармане лечебный эликсир, тот, что для себя варила. Достала она его и бросила парню под ноги.

    [​IMG]

    Зелье подействовало, и тут же кожа молодого человека приобрела нормальный вид.

    [​IMG]

    Мать этого парня поблагодарила Василису и пообещала, что они с сыном обязательно помогут ей справиться с этой ведьмой, если только Василиса найдёт способ.
    Попрощалась царевна со своими новыми знакомыми и пошла дальше. Неподалёку она встретила девушку, которая оказалась внучатой племянницей Лоры. Её Лора тоже, как и Василису, лишила сверхъестественных способностей за то, что она отказалась помогать этой бабке в её злых делах. Василиса с помощью эликсира помогла девушке вернуть свои силы.

    [​IMG]

    А девушка поведала ей, что есть у неё два брата. Старший тоже по вине бабки своих способностей лишился. А младший этой старухе во всём помогает, она из него себе преемника растит. Ведь своих детей у неё нет. И Василиса подумала, уж не в этого ли парня она недавно пчелиным зельем кидалась?
    Свернув с улицы, царевна в тени здания заметила мужчину, наблюдавшего за ней. Оказалось, это старший брат той девушки, с которой она только что общалась.

    [​IMG]

    Он рассказал, что работает в научном институте охранником. Учёные из этого института изобрели машину времени, и во время её испытания Горыныч проник в их город. Они сами пытались его найти, и раньше часто видели его в разных частях города. Но ему всегда удавалось скрыться, потому что он научился летать.
    "А может, он просто леталку использует, как и я?" - подумала Василиса.

    -Ты прости меня, Василиса, это я, наверно, виноват, что Лора тебя в жабу превратила. Когда ты попала к нам в научный институт, тебя камеры видеонаблюдения засекли. Ой, ты, наверное, не знаешь, что это такое. Ну, в общем, это одно из изобретений нашего мира, с помощью них можно видеть, что во всём здании делается. На следующий день я просматривал запись и увидел, как ты у нас по коридорам бегала и Змея своего звала. Я коллегам ничего не сказал, а сестре случайно проболтался. А младший братец наш это услышал и всё бабке доложил. Ух, она разозлилась, когда узнала, ведь именно в день твоего появления с Берилловых отмелей туман пропал! И она решила, что это ты с ним что-то сделала.
    -Не переживай, добрый молодец, я уже нашла рецепт зелья, которое меня от жабьей морды избавит. А ещё мне сестрица твоя поведала, что ты тоже по вине старухи своих способностей лишился. Я могу тебе их вернуть.

    Достала Василиса эликсир и бросила его мужчине под ноги.

    [​IMG]

    А потом спросила у него, может знает он, как эту старуху одолеть да острова расколдовать? Но мужчина не знал. Расстроилась наша царевна, что никто не знает, как с ведьмой справиться, даже её родственники. Может, младший братец и знает, тот, из которого Лора себе приемника растит. Да только вряд ли он ей об этом захочет рассказать. Хотя... Есть один способ. У неё ведь пчелиное зелье ещё осталось, так может, и удастся его разговорить. Только надо утра дождаться. Не ломиться же к нему в дом посреди ночи.
    "Ну а вдруг и он не знает, что тогда делать?" - подумала Василиса, - "Говорила ведь золотая рыбка: её магия очень сильная, и пока не верну свои способности, мне её не одолеть. А как их вернуть, когда жаба, что мне для этого нужна, нигде не ловится?"
    Вдруг послышалось рычание, и навстречу Василисе из-за угла вышла девушка, которая тоже, как и встреченный недавно парень, была заколдована. Кожа её имела зелёный цвет, а лицо перекошено.

    [​IMG]

    Кинула Василиса девушке под ноги эликсир дружбы, а потом хотела целебным эликсиром кинуть, да только это не тот флакон оказался, а средство от солнца для вампиров. А целебный
    эликсир видать в кармане пальто оставила.
    Вообще-то у нас был целебный эликсир, но в эту девушку я им кидать не захотела. На тот момент я ещё не решила, что с ним делать: то ли продать, то ли дать Василисе выпить, то ли в Лору этим эликсиром кинуть, чисто для сюжета. А в эту девушку решила бросить чем-нибудь подешевле. У нас в кармане как раз завалялось штуки четыре эликсира от солнца для вампиров. А то, если их оставить на продажу - они дешёвые, много на них не заработаешь, а так, думала, хоть польза будет. Я заметила, что когда кидаешь в персонажа полезным эликсиром, то отношения с этим персонажем улучшаются, даже если на него эликсир не оказал никакого воздействия. Например, встреченные чуть ранее симы Девин и Персефона - обычные люди, и поэтому зелье, восстанавливающее волшебную силу, на них не должно было подействовать, но тем не менее отношения с ними немного улучшились.
    Однако, как оказалось, если бросаешь эликсир от солнца для вампиров в обычного персонажа, то отношения не улучшаются и даже табличка об использовании не появляется. Хотя
    для исполнения мечты они засчитываются.


    [​IMG]

    И тогда сообразила Василиса: ведь она видела в книге рецепт такого зелья, каким старуха в других симов в полнолуние кидает. А что, если его против самой старухи использовать? Пускай оно её силы не лишит, но зато обезвредит на время, а там может и удастся себе свои способности вернуть. Вот только, чтоб его сварить, мёртвая вода нужна, а где же её взять? О живой воде ей золотая рыбка рассказывала, а о мёртвой никто не рассказал. И тут ей вспомнились слова её новой знакомой: что Лора перед полнолунием на дальние острова плавает. Так может, эта вода находится где-то на тех островах, что в тумане? И вспомнила Василиса про Берилловы отмели: как пыталась на этом острове рыбу ловить, и какая вода в том озере странная. Вдруг это она и есть?
    Тогда решила она слетать к этим отмелям да набрать той чёрной воды из озера. А потом из этой воды зелье сварила.

    [​IMG]

    Сделала она его покрепче, чем в рецепте, чтоб не только в полнолуние действовало, и два флакона сразу сварила, на всякий случай, а то вдруг один не поможет, как тогда, со снотворным зельем.А теперь, когда зелье готово, надо к дому этой ведьмы наведаться.
    Пришла царевна туда ещё затемно. В доме свет не горел, видать, хозяева ещё спят. Дверь оказалась не заперта, и Василиса тихонько пробралась вовнутрь. Хотела пройти в спальню Лоры незаметно, да не тут-то было. Не знала наша царевна, что здесь в домах свет автоматически зажигается, когда кто-то в комнату заходит, потому что в светильники встроены датчики движения. И как только она вошла в коридор, в доме тут же включился свет, и из соседней комнаты донёсся голос деда:

    -Лора, ты что, уже вернулась?

    Пока царевна наша размышляла, что ей делать, дедуля успел выйти в коридор и её заметил.

    [​IMG]

    Хорошо, что у неё два флакона зелья было с собой, пришлось один на деда потратить.

    [​IMG]

    Тут Василиса в окно увидела, что Лора домой возвращается. Выбежала она ей навстречу и кинула в неё вторым флаконом.

    [​IMG]

    Зелье и вправду получилось крепкое, на Лору сразу подействовало. Теперь надобно быстрей прежние способности себе вернуть, и Василиса полетела искать озёра, где жабы водятся. Пока летела, вспомнила, что там, где она поймала золотую рыбку, тоже водопад есть. Туда она и отправилась.
    Прилетела царевна, встала на берегу и закинула удочку:

    -Ловись, рыбка, большая и очень большая!

    Рыбка ловилась, но это снова была не жаба.

    [​IMG]

    И тут Василиса вспомнила, что у неё с собой флакон зелья имеется, которое ума-разума прибавляет. Выпила она его, чтобы рыбьи повадки лучше понимать, и сразу сообразила: "Немудрено, что у меня эта жаба не ловится! Ведь для неё другая наживка нужна."
    Василиса снова закинула удочку, уже с правильной наживкой.

    -Ловись, жаба, большая и очень большая!

    Ну вот, это ж другое дело!

    [​IMG]
    Двоих жаб мы поймали чуть раньше. Василисе для зелья, превращающего в ведьму, и одной бы хватило, тем более, всё равно до конца челленджа её ведьмой делать было нельзя, но у неё было желание поймать 5 жаб. Поэтому мы снова вернулись на озеро. Но все пять выловить не удалось, потому что мухоморы для наживки закончились. А на голый крючок жаба не ловится.

    Ну вот, теперь будет из чего себе зелье сварить. А ещё целебный эликсир сделать надобно, и отправилась Василиса к озеру с живой водой, чтоб набрать себе водицы для зелий. А когда возвращалась домой, повстречала одну старушенцию. Кинула она в неё эликсиром дружбы и рассказала о том, кем на самом деле является Лора. Женщина похвалила Василису, что она молодец, раз решила дать отпор этой ведьме.

    [​IMG]

    А потом и поведала, что с её племянником что-то странное творится, всё дома сидит, на белый свет выходить боится. Может, это тоже дело рук Лоры? И попросила она Василису ему помочь.
    Расставшись с бабулькой, царевна пошла к дому её племянника. Дверь ей открыл парень, которого Василиса, кажется, ещё до своего превращения в жабу в магазине эликсиров встречала. Парень тоже её узнал.

    -Ой, я вас помню, вы та девушка, что варила зелья в магазине эликсиров?
    -Да, это я, только я теперь жаба.

    [​IMG]

    Парень позвал Василису в дом. И там они с другом рассказали ей, что тоже стали жертвами старухи Лоры. Она в них каким-то зельем кинула, и теперь они не могут долго находиться на солнечном свете.

    -У меня остался только эликсир от солнечных лучей для вампиров, на время он вам поможет. А как сварю целебный эликсир, я вас обязательно вылечу - пообещала Василиса, и тут же
    кинула в парня эликсир от солнца.

    [​IMG]

    Другой флакон кинула в его друга, но только на него он как-то странно подействовал - парень начал Василисе в любви признаваться, видать, она по ошибке в него приворотным зельем
    кинула.

    [​IMG]

    Пришлось использовать ещё один флакон.

    [​IMG]

    После этого вернулась царевна к своей палатке, выпила эликсира бодрости, собрала цветы да камушки, в палатке припрятанные, да вновь в алхимическую лавку отправилась.

    [​IMG]

    Сварила она там себе волшебное зелье.

    [​IMG]

    А потом эликсиров счастья наварила, а то горожанам они уж очень понравились. Да и сама решила попробовать, чем же он так хорош.

    [​IMG]
    Нам для исполнения мечты оставалось использовать один эликсир. Сначала я хотела дать Василисе волшебное зелье, но вовремя вспомнила, что персонаж до конца челленджа должен оставаться человеком. Тогда я решила использовать эликсир блаженства, думаю, логично будет, что Василиса, выпив этот эликсир, почувствует себя
    счастливой, ведь в этот момент исполнится её мечта.


    Отведав этого зелья, поняла Василиса, за что его так хвалят. Она почувствовала себя счастливой, ведь у неё почти всё получилось, что задумала: все рецепты эликсиров вспомнила,
    волшебное зелье себе сварить смогла, и как от жабьей морды избавиться, теперь тоже знает. А ещё она поняла, как со старухой справиться. Ведь целебный эликсир заколдованного
    сима делает обычным человеком, а вот если его покрепче сделать, то и Лору от колдовской силы он избавит. Осталось только цветы для него купить. А как она со старухой-ведьмой
    справится да прежний облик себе вернёт, то можно и дальше Змея своего искать.
    Подошла Василиса к Монтелю, чтобы цветов купить, но их в лавке не оказалось. Видать, придётся дожидаться, когда свои в огороде снова зацветут. А Монтель и говорит:

    -Василиска, слышала новость: бабка-то умерла!
    -Как умерла? Когда?
    -Да сегодня утром. Мне один покупатель рассказал: нашли её на пороге дома. Сама зелёная вся, и лицо перекошено, как у тех симов, что в полнолуние по улицам бродят. Что с ней произошло, никто точно не знает. Но говорят, что это именно она тех симов заколдовывала - бросала в них зельем, сваренным на мёртвой воде. Так что, небось наварила этих зелий и уронила себе под ноги.

    [​IMG]

    -А дед хоть живой?
    -Живой. Только тоже зелёный и сказать ничего не может.

    Жалко стало Василисе старуху. Хоть та и злая была и много вреда от неё было, а не хотела царевна её смерти. Хотела только колдовской силы лишить, да выведать у неё, как острова
    расколдовать. Да вот только когда Василиса от неё уходила, она была ещё жива, так что может, царевна наша и не виновата вовсе.

    Хоть челлендж был уже закончен, я хотела для логического завершения своего повествования кинуть в Лору лечебным эликсиром, поэтому и не продала его вместе с остальными зельями. А тут мне сообщение приходит, что эта бабуля умерла.

    Ну раз Лоры не стало, некому теперь зло творить да добрых симов заколдовывать, то изготовленные зелья Василисе теперь без надобности. Тогда сдала она на
    [​IMG]
    [​IMG]
    оставшиеся эликсиры, ингредиенты и найденные в мусорках предметы и к палатке своей отправилась.

    Вернулась царевна к себе домой, выпила волшебное зелье и захотела проверить, сработалоили нет: достала из кармана яблоко и попробовала заколдовать. И у неё получилось!

    [​IMG]

    "Ну вот, способности свои я себе вернула. Теперь бы ещё вид прежний поскорей вернуть, тогда и перед Горынычем показаться не стыдно будет."

    И вспомнила тут царевна, что на окраине города, недалеко от Берилловых отмелей, много семян валяется. Именно там она мандрагору с валерианой находила. И подумала: может выйдет сварить зелье из семян?
    Наутро, как только солнышко взошло, отправилась Василисушка семена собирать.

    [​IMG]

    С той стороны, где она приземлилась, эта полянка с семенами деревьями скрыта, а за теми деревьями озеро виднеется. Первый раз она с другой стороны прилетела и его не видела.
    Возле того озера много кустов мандрагоры и валерианы растёт, а рядом с кустами стоит приятель её, Змей Горыныч.

    [​IMG]
    Змей был заселён в это сохранение вместе со своим участком уже после завершения челленджа.

    Обрадовалась наша царевна, хотела сразу навстречу ему побежать, да вспомнила, что от жабьей морды так и не избавилась. Призадумалась тогда, что же делать: подойти и показаться перед ним как есть, или прошмыгнуть мимо, авось не заметит, а уж когда расколдует себя, тогда к нему явиться?
    Пока Василиса раздумывала, Змей посмотрел в её сторону, пригляделся внимательно и спрашивает:

    -Ты ли это, Василисушка?
    -Я, Змеюшка. Неужто ты так сразу признал меня?
    -Я тебя, Василисушка, завсегда признаю! Как же ты сюда попала? И кто это с тобой такое сотворил, в жабу превратил? Кто посмел на мою Василису руку поднять? Ух, я ему задам!

    [​IMG]

    И поведала царевна Змею, как сюда вслед за ним отправилась, из беды его выручать. Да как потом старуха-ведьма её в жабу превратила. А на эту поляну она пришла как раз для того,
    чтоб найти семена для зелья, которое поможет прежний облик вернуть.

    -Так у меня в огороде цветов нарви, - предложил Змей. - Вон их сколько! Но говорят, есть ещё один способ, как это заклятье снять. Слыхал я, как однажды поцеловал лягушку Иван Царевич, и превратилась она в прекрасную принцессу.

    -Я тоже слыхала эту историю в детстве от бабушки. Только где ж такого царевича найти? Да и не хочется мне со всякими царевичами целоваться.
    -А зачем нам царевич? Давай, я попробую!

    [​IMG]

    Василиса подставила Змею щёку для поцелуя. Губы подставлять постеснялась, она ведь этими губами недавно насекомых ела.

    [​IMG]

    Как только поцеловал Змей царевну, тут же её окутал зелёный дым, а когда он развеялся, предстала перед ним Василиса в своём прежнем облике.

    [​IMG]
    Мне так хотелось посмотреть на жабий поцелуй, и ради этого я специально не стала Василису зельем расколдовывать, а он её просто чмокнул в щёчку, и всё! Неужели не могли разрабы что-нибудь поинтересней придумать?

    Залюбовался ей Змей Горыныч, говорит, стала ещё краше прежнего.

    [​IMG]

    Змей с Василисой целый день провели вместе. Уже и ночь наступила, а они всё общались и никак наговориться не могли.Змей рассказал, как он сюда попал, как решил здесь остаться да денег на избу заработать. Ему это местечко это возле озера очень приглянулось. Он часто ночевал тут в палатке, а потом решил купить этот участок. И даже огород вырастил.

    -Так значит, это ты, Горыныч, цветы в магазин эликсиров приносил на продажу? Надо же, как получилось: мы оба часто в этот магазин ходили, а ни разу не встретились.
    -Может быть, это неспроста. Тебя ведь ко мне демиург привёл? Он, видать, лучше знает, когда нам с тобой встретиться.
    -Кто-кто привёл?
    -Ну такой, невидимый, и ворчит всё время. Демиургом зовётся.
    -Никто меня не привёл, я сама пришла!
    "Ну да, ну да, конечно", - подумал Горыныч, - "уж я-то знаю правду".

    [​IMG]

    - А давай, Василисушка, насовсем тут останемся. Я уже и документы все оформил, и землю эту вокруг озера себе купил, и стройматериалы для избы заказал, завтра привезут. А знаешь, как тут зимой красиво? Вот увидишь, и ни за что уезжать не захочешь.
    -Да теперь я, Змеюшка, без тебя уж никуда не поеду!

    [​IMG]

    ***
    А наутро, как Змей и обещал, построил демиург для них избу. Точнее, даже не избу, а целые хоромы.

    [​IMG]

    А как хоромы были достроены, сыграли Змей с Василисой свадебку и пригласили на неё всех своих друзей и знакомых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долго жители Исла Парадисо будут вспоминать эту свадьбу.

    [​IMG]

    И стали они жить-поживать да добра наживать. Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец.

    скрин перед продажей
    [​IMG]

    скрин после того, как всё продали
    [​IMG]

    Разница на этих скринах по времени два часа, потому что нам немного не хватало до нужной суммы, и я заставила Василису ловить бабочек, а потом из этих бабочек варить сыворотку усиления желаний.

    Скоро сказка сказывается, да нескоро отчёты пишутся.
    Фух, наконец-то я разобралась со своими скринами и дописала этот отчёт! Я больше никогда не буду проходить челлендж, где так много технички!! Я в ней запуталась.:wall: Надеюсь, ничего важного не забыла.
    Вообще-то я думала уложиться в два отчёта, но потом поняла, что у меня получается слишком много скринов, и решила поделить. На момент окончания второго отчёта у нас в игре должен быть вечер воскресенья второй недели. Но когда его выкладывала, я случайно не до конца скопировала текст в сообщение, и получилось, что он у меня завершился на день раньше: утром в субботу. Именно поэтому туда и не попал скрин с техничкой. И до меня не сразу дошло, что с отчётом что-то не так, пока мне модератор про эту техничку не напомнила. Я её добавила позднее, но загрузила не тот скрин, что надо. То есть, тот, которым должен был закончиться второй отчёт, а не тот, которым он закончился по факту. И когда стала разбираться с третьим отчётом, никак не могла понять, почему у меня дни не сходятся. Потом ещё раз перечитала выложенный отчёт и выяснила, в чём дело. А у меня как раз был скрин с панелькой, который я сделала, когда Василиса в огороде копалась перед тем, как в магазин эликсиров пойти. Так что теперь я туда поставила тот скрин, который надо.
    Теперь немного расскажу о своём прохождении. Я уже говорила, что хотела пройти этот челлендж разными способами. В первый раз мы собирали всё подряд, а второй раз думала, будем развивать навыки и изготавливать предметы. Как я уже поняла, в этом челлендже скорость не главное. Выгоднее всего заводить друзей и накапливать баллы счастья. Выбранный мной способ заработка, как мне казалось, этому как раз хорошо способствует. В общем-то, правильно казалось. По сравнению с прошлым разом, я заработала баллов намного больше, и если бы всё пошло по плану, то можно было бы ещё больше заработать. Но получилось не так, как хотела. Вообще, всё это моё прохождение можно описать одной фразой: "Крокодил не ловится, не растёт кокос."
    План у меня был такой: наварить эликсиров дружбы, чтоб завести побольше друзей, зелий бодрости, чтоб не тратить время на сон, и зелий усиления желаний, чтоб накопить побольше баллов счастья. Ну и мечту выбрала соответствующую - мастер алхимии, для которой как раз надо освоить навык и использовать эликсиры. А насчёт заработка: первое время думала продавать то, что насобираю, чтоб были деньги на палатку, леталку, еду, ингредиенты для зелий и оплату счетов. А потом, когда Василиса освоит алхимию, хотела зарабатывать на эликсирах исполнения желаний, которые не особо затратные, а стоят недёшево, при том, что на последнем уровне навыка персонаж может и по три флакона варить за один раз. Для изготовления этого зелья нужны любой камень, любой гриб и бабочка красный адмирал, которых немерено летает во дворе магазина эликсиров. Точнее, летало, когда они не особо были нужны, а как понадобились, так их и не найдёшь. Когда я Горынычем играла, так эти бабочки там целыми стаями летали, а у Василисы летало и ползало всё, что угодно, кроме них, а они появлялись не так уж часто. Поэтому первое время эликсиры счастья мы не продавали, а использовали для себя.Только уже в самом конце продали оставшееся.
    И так во всём. Когда собралась варить зелья дружбы, так из продажи пропал корень валерианы, который для них нужен. Когда Василиса хотела насобирать ракушек, и уже выпила эликсир счастья, чтоб больше баллов за желание заработать, то перестали появляться ракушки. Когда она захотела пять жаб поймать, перестали продаваться мухоморы, которые нужны для наживки. И если другие рыбы, например, лосось или золотая рыбка, могут клевать и без наживки, то жаба на голый крючок ловиться не желает. Да и на мухомор не всегда желает.
    А одно время вообще все нужные для зелий растения перестали появляться в продаже. Если бы я проходила этот челлендж в Мунлайте, может, таких проблем и не было. Там эти растения и в природе встречаются, а на Райских Островах они не растут. Тут из нужного растут только грибы, кроме мухоморов. А мухоморы можно было только купить. Вырастить их нельзя, так как по правилам можно сажать только семена.
    А ещё, как выяснилось, персонаж может выполнять действие "изучать алхимию" только до тех пор, пока не выучит все рецепты для нынешнего уровня навыка. Потом, если ему давать эту команду, он практически сразу это действие бросает, и до следующего уровня приходится повышать навык изготовлением эликсиров. Если бы у нас были все необходимые ингредиенты, проблем бы не было, мы бы варили только те эликсиры, что нам нужны. А так приходилось варить что получится. Конечно, при возможности старалась изготовить то, что можно подороже продать, но чаще всего это были либо эликсиры счастья, для которых годится любой ингредиент, либо пчелиные зелья. И их как раз мы чаще всего и варили. Ещё этим всем приходилось кидаться в горожан, чтоб мечту исполнить, и потом морочить голову над сюжетом. Бедная Лора, сколько раз мы в неё пчелиным зельем кидали! А могли бы кидаться эликсирами дружбы, если бы их было из чего варить.
    Может быть, по книгам можно было изучить навык без практики, но мне сначала денег на них было жалко тратить. Потом, когда деньги появились, книг для нужного нам уровня навыка в магазине не было. Так что приходилось навык развивать практикой. Тем более, что у Василисы постоянно появлялись желания сварить какой-нибудь эликсир.
    Причём, как оказалось, если находиться в магазине круглосуточно, то на кассе не обновлялся список товаров. Чтоб он обновился, надо было уходить до полуночи и приходить в магазин не раньше восьми утра. Поэтому по вечерам мы часто уходили оттуда и отправлялись на поиски ингредиентов или того, что можно продать.
    Когда в комиссионке перестали продаваться растения, я начала искать семена, чтоб их вырастить самой. Я вспомнила, что Горынычу в мусорках семена попадались, и поэтому
    заставляла Василису там рыться. Но там мы только одно нужное нам семечко нашли. А просто так на просторах города тоже ничего не попадалось. Долго мы искали эти семена, и в конце концов нашли немного на полянке, куда я потом Горыныча поселила. Ещё немного семян нам упало в багаж при получении навыка садоводства.
    Можно было бы, конечно, поиграть подольше и сделать всё, как я и планировала, но у меня начались проблемы с компьютером, и я хотела поскорей закончить челлендж, пока мой комп окончательно не накроется. А то кто его знает, удалось бы его потом доиграть, или нет. Поэтому мы под конец кидались в персонажей уже не теми зельями, которыми хотела, а чем попало. И поэтому сюжет получился какой-то не очень.
    Но, несмотря на всё это, я всё равно получила удовольствие от прохождения челленджа и
    от игры этим персонажем.
     
    ED_SMITH, Stranger, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  25. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    прожитое время

    [​IMG]

    баллы счастья

    [​IMG]

    навык алхимии

    [​IMG]

    друзья

    [​IMG]

    Подсчёт баллов:

    +50 баллов за конец челленджа
    +5 за навык алхимии, развитый до 10-го уровня
    +33 за друзей(11 друзей)
    +117 за баллы счастья(117 179 баллов)
    -17 за прожитые дни
    +5 за ЧХ "Недосоня"
    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"
    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"
    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"
    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"

    Итого: 213 баллов


     
    niu, Stranger и Меридит нравится это.
     

Поделиться этой страницей