1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Summerdream Legacy

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Meruii, 7 июн 2020.

  1. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    *тык на портрет*

    Джуно - дружелюбная молодая девушка, родом из небольшого рыбацкого городка на юго-западном побережье Гренландии. Джуно никогда не разделяла любви своих родителей к рыбной ловле и уж тем более не собиралась связывать свою жизнь с этим занятием. Она мечтала стать геммологом и изучать драгоценные камни, однако ничего не вышло и Джуно приняла решение уехать в Аврору. Там она планировала найти свое призвание, собрать собственную коллекцию камней и впервые в жизни попробовать тыквенный пирог.



    Джеки крайне сложный человек с противоречивым нравом и необъяснимыми поступками. Никто никогда не знает, что творится в ее голове и что она сделает в следующий раз. Возможно где-то в глубине души она много переживает, но никогда не показывает истинных эмоций другим, даже семье.
    Писательство помогает Джеки выпустить пар, к тому же это хороший способ заработать. Однако несмотря на это, она не скрывает свою страсть к музыке и когда на душе становится совсем тоскливо, Джеки берет в руки гитару и полностью отдается процессу.




    Ограничения:
    1. Семейная черта :har56:
    Стоимость ограничения – 1 балл

    2. Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    3. Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    4. Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    5. История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    6. Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл

    Баллы:
    Первое поколение:

    Династия
    +1 за первое поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Тео
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Тео (Спорт)
    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Джуно
    +1 за 100 000 баллов счастья Тео
    Портреты
    +2 (Джуно, Тео)
    Навыки
    +1 за навык спорта у Тео
    Коллекции
    +1 за коллекцию драгоценных камней (Джуно, 1.3)


    Второе поколение:
    Династия
    +1 за второе поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джеки
    Портреты
    +1 (Джеки)
    Навыки
    +1 за навык рисования у Маи



    [​IMG]
    *оригинал по клику*


    Джуно:
    1.1|1.2|1.3|1.4|1.5|1.6|1.7

    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3::sims3wa::sims3hel::sims3amb::sims3ln::sims3ol::sims3gen::sims3tl::sims3pets::sims3ms::sims3st::sims3sp7::sims3ep7::sims3ep8::sims3sp8::sims3ep9::sims3ep10::sims3sp9:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
    petyniadiantys, MiaSanMia, Georgeous и 15 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    А что не так с продуктивностью? Три отчета за месяц — хороший темп :smile: Тем более уже и наследницей обзавелись, как я поняла) У всех свои скорости, надо найти ту, в которой тебе комфортно, и придерживаться ее :wink:
     
    Hoshi и Meruii нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    На мой взгляд, у тебя нормальный темп. И прочитать успеваешь, и помнишь, что прошлый раз было.
     
    Meruii нравится это.
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо, мне стало немного легче. Просто иногда есть желание выкладывать почаще, но не хватает времени на это :smile:
    meera, мне оочень нравится твоя новая аватарка :yuppi:
     
    meera и Hoshi нравится это.
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    Зима медленно, но верно покидала Аврору Скайс. Снег потихоньку таял, обнажая зелень пушистых ёлок. Природа просыпалась ото сна и казалось, что уже и воздух пахнет и ощущается совсем по-другому.

    [​IMG]

    Джуно как обычно торчала в своем самом любимом месте – в комиссионке, закупая драгоценные камни. Как оказалось, огранка камней дело прибыльное, особенно если опыт есть и руки растут из правильного места. Решили дать второй шанс тиберию, огранив его в этот раз с помощью специальной машинки. Уж та пылюка, оставшаяся после огранки, точно должна вырасти в красивый дорогой камушек (или даже несколько).

    [​IMG]

    Джеки обучалась всяким малышковым навыкам, по большей части от папы, ведь у Джуно все никак не получалось найти с младшенькой общий язык. Как бы родители не старались ко всем относиться одинаково, все равно неосознанно выбирают любимчиков.

    [​IMG]

    И тиберий все-таки вырос. Однако радовалась этому не только я, но и прилетевшая внезапно на наш участок инопланетная дамочка. Ведь все мы знаем, зачем она на самом деле прилетела. Чтобы забрать наши камушки и оплодотворить Тео, конечно же! Он мягко объяснил этой пучеглазой змеюке, что ей тут делать нечего и он вообще-то человек семейный. НЛО-шка сделала вид, что понимает и улетела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Маи важный день – она впервые пойдет в школу. Пора позабыть о беззаботных посиделках дома на родительских ручках и взяться за учебу.

    [​IMG]

    Учеба давалась сложно. Скорее из-за нежелания принимать свою судьбу, чем из-за непонимания предметов. Куда ведь приятнее рисовать днями напролет, чем сидеть за домашкой, верно?

    [​IMG]

    Джеки дома тоже училась. Правда училась она не писать и читать, а отгрызать и откручивать головы недругам. Эта мелкая всегда была со странностями.

    [​IMG]

    Пришел момент, которого наша многострадальная основательница ждала больше всего. Она наконец-то нашла немного времени на себя и приготовила тыквенный, такой прекрасный, ароматный и хрустящий пирог. Радости просто не было предела.

    [​IMG]

    С таким замечательным настроением грех не поработать. Жаль, что скульпторы не могут вырезать громоздкие монументы своей любимой еды. А если бы можно было, то задний двор Саммердримов ожидаемо был бы заставлен скульптурами пирогов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тео был отличным отцом. Все свободное от работы время он посвящал маленькой Джеки, пока жена в поте лица трудилась над своими скульптурами. Он хоть и уставал, но давал ей возможность самосовершенствоваться, не зацикливаясь только на детях.

    [​IMG]

    Джеки очень любила его и не без помощи этого быстро училась, готовясь к следующему жизненному этапу.

    [​IMG]

    Который вскоре наступил.
    (Этот отчет очень богат на дни рождения – повзрослели вообще ВСЕ)
    Джеки повзрослела и приобрела любовь к музыке.

    [​IMG]

    Теперь, когда девочки почти одного возраста, у них есть общие темы для разговора и общие занятия.

    [​IMG]

    Больше всего им нравилось играть в классики на заднем дворе под проливным дождем.

    [​IMG]

    Джеки старалась не упускать возможности своего возраста и брала от жизни, так сказать, все. Они с Маей даже посещали весенний фестиваль, где собирали пасхальные яйца и делали фотографии на память.

    [​IMG]

    А вечером вместе учились и помогали друг другу. Запомните эти отношения такими, так как больше в их совместной жизни дружбы не будет…

    [​IMG]

    [​IMG]

    В одну из ночей Джуно подорвалась с кровати и поняла, что пришло время взрослеть. Хватит с нее ребячества и инфантильности, теперь она – взрослая женщина (ну почти).

    [​IMG]

    В принципе своему возрасту она была очень даже рада. Небольшая смена имиджа безусловно пошла ей на пользу.

    [​IMG]

    Тео тоже не мог быть вечно молодым, вечно пьяным. И, закружившись в искорках, приобрел несколько морщинок на своем красивом лице.

    [​IMG]

    Чему был очень-очень недоволен. И еще серьги отказался снять.

    [​IMG]

    Несмотря на противоположную реакцию на неизбежное взросление, старшие Саммердримы все равно видели друг друга такими же юными и красивыми. Ведь настоящей любви взросление не помеха.

    [​IMG]

    Зато кое-что другое помеха. У Джуно начался кризис среднего возраста, и она вот срочно возжелала любиться с кем-то еще кроме Тео. Даже любовный сканер подсказал Джуно, что она женщина несколько…неудовлетворенная. У нас строгие семейные ценности, да.
    (а ведь она бедняжка столько грезила о близости с Тео, я серьезно)

    [​IMG]

    Ну и в общем я решила дать ей немного свободы в этом плане. Совсем чуть-чуть поцёмали смуглую девушку на фестивале и пофлиртовали с торговцем.

    Никаких настоящих измен, милая, не в этом поколении.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Джеки: Пап, на чердак невозможно подниматься, тут ужасно воняет…

    [​IMG]

    Джуно: Милая, он вообще-то деньги зарабатывает (и баллы для демиурга). Упорная работа приятно пахнуть и не должна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как вы могли заметить, все активно заняты своими делами. А как же Сэмми? Он начал страдать от недостатка внимания. Сядет вот к Джуно на кровать и плачет, да так жалобно…

    [​IMG]

    Хоть ему и периодически давали столь необходимую ласку, но этого явно не хватало.

    [​IMG]

    Ну и в общем… появилась Чернушка.
    Дома места толком нет, а у нас вот кошка еще одна. Зато Сэму будет не так скучно и одиноко. Чернушка – милая кошечка с маленькими висячими ушками и гетерохромией.

    [​IMG]

    Которая выглядит невинно лишь на первый взгляд. Она лихо укладывает Сэма на лопатки, а тот от ужаса даже в ответ ничего сделать не может. Они точно подружатся!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как же быстро идет время. Мая подросла и стала еще милее, чем была до этого. Выросла она сама, без праздников и тортиков. Просто кое-кто не успевает следить за всеми этими ДР-шками.

    [​IMG]

    Теперь у девочек случился конфликт интересов, и их дружба в миг испарилась. Как ни пыталась Мая найти общий язык с маленькой врединой, ничего не получалось, и Джеки в ответ лишь показушно закатывала глаза.

    [​IMG]

    Естественно, это несколько огорчало дружелюбную по своей натуре Маю.

    [​IMG]

    Иногда Джеки садилась играть прямо рядом с делающей уроки Маей, чтобы немного подразнить ее и дестабилизировать сосредоточенность на учебе. Старшенькая угрюмо смотрела на столь надоедливую домашку и мысленно пинала малую по жопе.

    [​IMG]

    Мая: Это просто несправедливо! У меня такое чувство, что она надо мной издевается. Все же было так хорошо раньше, а сейчас она будто все делает мне назло.

    [​IMG]

    Джуно: Постарайся понять ее, милая. У нее сложный характер и противоречивые желания. Я уверена, что она все равно тебя по-своему любит. Вот увидишь, она немного подрастет, и вы снова будете лучшими подругами.

    Но все оказалось не так уж и просто.

    [​IMG]

    Джеки больше предпочитала компанию самой себя. Никто пока еще не знал, что творится в ее голове и о чем она на самом деле думает.

    Сейчас было ясно лишь то, что возможно она создает какой-то свой воображаемый мир, в котором ей комфортней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Мая, в перерывах между рисованием и учебой, училась играть на гитаре. Это занятие нравилось ей чуть меньше, но зато приятно успокаивало нервишки после очередных стычек с сестрой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что там с Сэммиком и Чернушкой? По началу может казаться, что они не очень ладят и часто дерутся…

    [​IMG]

    Но на самом деле котики очень полюбили друг друга за это короткое время. Они постоянно ухаживали друг за другом, Сэм приносил ей птичек и мышей. Может, скоро семейство пополнится маленькими пушистиками?

    [​IMG]

    Я уже говорила, как быстро летит время? Вот и Сэмми покрылся первыми седыми шерстинками. Даже и не верится, что он так долго является частью Саммердримов и радует своим существованием всех членов семьи.

    [​IMG]



    Деньги:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Не знала, куда в отчет пихнуть эти картинки, так что пусть будут тут, они мне нравятся :D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    koffka2, Меридит, C-vetochka и 15 другим нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    У Саммердримов всё так же ярко, красочно и очаровательно :happy: Так время летит - уже и девчонки подросли достаточно, чтобы напороться на разность характеров и перестать ладить, и родители приобрели более серьёзный вид. Тео прям почти неузнаваем стал - магия бороды в действии :D Очень милый новый образ Джуно, ей к лицу)

    Вот и смешно, и грустно. Очень суровое ограничение эти ваши ценности! Мне прям каждый раз, когда с ним сталкиваюсь, очень жаль пиксельных человечков, лишенных физических любовных радостей просто так, а не для производства потомства. Не смогла бы так играть :D

    Мая красоточка :heart: Я уже видела её подросшей на ярмарке, но теперь и в родной темке милая румяная девочка преобразилась в очаровательную девушку :smile:

    Технический вопрос: не нашла, откуда у вас вторая кошечка. Из приюта взяли?
     
    Meruii нравится это.
     
  7. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Stranger, привет :smile:
    Долго подбирала ей образ, так как вообще не могла придумать, во что ее можно одеть. Рада, что получилось сносно!
    Мне то как жаль...
    У них с Тео постоянно почти одновременно возникают желания о занятии сексом, а еще одного ребенка совсем не хочется. Шанс то залететь большой, вот и мучаются ребятки.
    Да, я забыла щелкнуть этот момент. Очень извиняюсь :facepalm:
     
     
  8. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Добрый вечер!
    Стоило уехать на один день на природу, как в разделе династий началась активность. Закон подлости)

    Джеки заинтересовала. После милой и спокойной Маи, Джеки кажется маленьким чертенком(бедные куклы:crazy:). Теперь хочется узнать, как будет развиваться ее характер дальше. Насмешила инопланетянка, которая к Тео подкатывала:smile:

    Тео, конечно, молодец. И на работе работает, и с детьми занимается - как только успевает?

    Я думала, что Мая и в подростковом возрасте будет в очках)

    У меня в реальности кошка точно также себя ведет.
     
    Meruii нравится это.
     
  9. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Для меня самой ее характер стал в итоге большим потрясением. Очень неоднозначная девочка и позже ты это увидишь.
    Эта чертила потом еще прилетала несколько раз :mad:
    Я хотела их надеть, но как-то в образ не вписывалось. Сделаем вид, что подростковость она провела в линзах :biggrin:
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У вас все красиво и спокойно, отдыхаю душой и глазами) Событий много произошло, но все очень размеренно подано. Очень понравился новый образ Джуно, с одной стороны она по-прежнему мила и чудесна, а с другой видно, что это уже не та юная девочка, которая когда-то приехала в Аврору. Тео изменился сильно, хотя казалось бы просто бороду отпустил, а гляди ж ты! Интересный новый образ, они с женой теперь как барышня и хулиган, по-моему) Маю уже видела на ярмарке, но всегда приятно посмотреть на подростков с их пухлыми щечками :happy: Она, кажется, вся в мать пошла))
    Джеки у вас дама с характером, я посмотрю) Жаль, что у сестричек пока не выходит дружбы, но мне кажется, это нормально для такой разницы в возрасте. Весьма вероятно, что когда они подрастут, их разногласия отойдут на второй план.
    Погрустила немного с неудовлетворенности основательницы. Но ограничение — вещь суровая. Пусть там ее Тео целует почаще и цветочки дарит что ли :hihi:
    Также поздравляю с новым хвостатым Саммердримом. Жду котяток, очень интересно, какие получатся :heart2:
    Еще неизвестно, что во взрослой жизни больше пригодится :hihi:
     
    Meruii нравится это.
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо! Рада, что мое семейство вызывает исключительно положительные эмоции у тебя :flower2:
    Ну так Джуно человек искусства и создаёт скульптуры, а Тео заядлый спортсмен. Все сходится)
    Поверь, тут все не так просто. Джеки постоянно подкидывает мне неожиданные повороты :frown:
    Ох, стараюсь для нее, как могу! Это ограничение раньше казалось мне очень простым, но сейчас понимаю, как страдают мои несчастные персонажи и как порой хочется его нарушить :biggrin:
     
    meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Нарушает вашу практически идиллию :hihi: Юная бунтарка) Очень интересно, чего она там такого отчебучила. Мне кажется, это здорово, когда игра сама подкидывает какие-то опорные точки для сюжета, пусть и не всегда положительные.
     
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет :smile: очень запоздало поздравляю с открытием и желаю долгих безглючных поколений ))
    такая у тебя теплая и солнечная семья, вот действительно под стать фамилии :heart2: про обработку говорили уже, но я тоже скажу, что очень приятно глазу и смотреть и читать))

    Джуно и Тео такие яркие, хорошенькие, им кстати очень к лицу взросление и новый образ)) а Тео так вообще так повзрослел со щетиной своей :hihi:
    строгие им выпали ценности конечно, но хорошо что ребятки находят и другие радости эхэхэ

    девочки у них подросли замечательные, а конфликты, ну что ж, это совсем не редкость ))
    тем более если кто то бунтарка и вредина слегка :hihi: интересно посмотреть как себя в дальнейшем покажет Джеки ))

    так что буду ждать))
     
     
  14. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Привет, Oksii, :flower:
    Запоздало или нет - неважно, главное внимание. Спасибо, что читаешь про моих ребяток, я всегда очень рада новым людям!
    Да, я тоже очень люблю их, все-таки к основателям привязываешься больше всего :heart2:
    Ему же нужно хоть как-то соблюдать образ крутого спортсмена :cool:
    Эта девчонка очень отличается от всех в семье. Уж кто, а она точно покажет себя в будущем.
     
    Oksii нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Не могу насмотреться на чудесные яркие скрины, гармоничные интерьеры и милейших героев этой династии!
    Девочки, Мая и Джеки, кажутся буквально антиподами друг другу - как по характеру, так и по внешности, но хочется верить, что все свои недопонимания они преодолеют и смогут подружиться.
    Я, кстати, ставила на то, что наследницей будет Мая. Потому что Джуно это как June, а Мая - как May :biggrin: И так далее по остальным названиям месяцев, да :rolleyes: Я подсмотрела на ярмарке, Мая выглядит чудесной и очень милой, теперь заинтригована тем, какой вырастет Джеки. Я обязательно приду к Саммердримам просить парней-побочников, когда таковые будут, потому что все такие красивые :delighted:
    О, отдельно хотела отметить, что мне безумно нравится, как в жизнь семейства вплетаются их питомцы. Я не умею играть животными совсем и тем более вписывать их в династию, но у тебя это так легко и органично выходит, просто загляденье!
    Постараюсь забегать к вам почаще смотреть на красоту :drink:Ну а пока желаю Саммердримам всех династийных и благ и побольше!
     
    Meruii нравится это.
     
  16. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Хочется верить, но надеяться не стоит. Совсем :pardon:
    И я так думала, но потом у меня в одном месте зачесалось и захотелось драмы. Мая слишком хорошая и спокойная, чтобы дать мне это, а вот Джеки...
    Я с превеликой радостью тебе их буду отдавать, так как у меня матриархат, а за побочников я не играю ну совсем, просто нет на это времени никогда. Постараюсь, чтобы все будущие мальчишки были красивыми :yes:
    Большое спасибо, мы всегда будем рады видеть тебя в темке :hug:
     
     
  17. Christina Fric

    Новичок
    Christina Fric
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Какой ракурс кадра классный:happy2::smile:
     
    Meruii нравится это.
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Meruii, привееет! :flower:
    Не перестану любоваться твоими скриншотами! Зимняя Аврора очень красивая и ваш солнечный домик контрастирует с белыми деревьями.
    Интересно, как конфликт девочек будет взрослеть вместе с ними. Получается что и внешне и по характеру девчонки разные, хотя обе очень симпатичные.
    Очень мне понравились образы Джуно и Тео. Очень подошла мужчине бородка, он вроде и на себя теперь не похож, но голубые глаза выдают того мальчишку, который кричит на плиту :hihi: Забавно, что Тео так привязан к кошкам.
    Я пока читала, все думала, дети у вас так быстро растут, а молодые все не стареют. Потом посмотрела на ваши периоды жизни, а они у меня почти такие же, однако все как-то по-другому ощущается :smile:
    Рада за котика! Он тоже обрел свое счастье. Ждем котят и продолжения ламповых приключений Саммердримов :hug:
     
     
  19. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    OakaT, привет! Всегда рада видеть в своей темке :smile:
    Игра сама подкидывает мне конфликтные ситуации. Люблю, когда все немного спонтанно и не по плану
    Да, он очень повзрослел. Старается соответствовать своему возрасту, все-таки он у нас брутальный спортсмен :hihi:
    С этим все печально. В следующем отчете все расскажу :frown:
    Приключения пишутся, ожидайте :crazy:
    Надо успеть до начала учебного года выложить, а то потом меня засосет диплом и будет вообще не до этого :wacko:
     
     
  20. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Meruii, наконец-то добралась и до Саммердримов:heart2:
    Буду банальна и скажу, что скрины действительно яркие и красивые. Сама играю ГИ в Авроре. Очень характерный городок.
    Джуно и Тео - очень красивая пара. И как и следовало ожидать у них очень красивые девочки.
    Мая - как открытая книга, а Джеки - шкатулка с секретом.
    Мне понравилось, что у них разные отношения на разных периодах взросления. Как в жизни, когда в подростковом возрасте даже год-два уже повод для тёрок.
    Котейки чрезвычайно милые. Жду котяток.
    И дальнейшую историю ребят.
     
    Meruii нравится это.
     
  21. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    C-vetochka, мы всегда очень рады новым читателям :hug:
    Я очень люблю этих ребят и забегая вперед скажу, что грустно прощаться с первым поколением. Они всегда особенные.
    Подметила очень точно, так как для меня самой Джеки до сих пор - загадка. Персонаж неоднозначный, точно не исключительно положительный, как Мая. Дальше будет интереснее :happy2:
    :tolchok: in progress
     
     
  22. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Представляю вам несколько задержавшийся отчет у солнышек (хотя вот сам отчет солнечным не назовешь).
    Я "устроилась" модератором на Дару. Устроилась лаборанткой в патологоанатомическое бюро. Готовлюсь к аккредитации и скоро буду писать диплом. Как-то совсем внезапно все мое свободное время исчезло, но зато я нашла для себя способ, как можно написать отчет побыстрее. Я писала его на переменах в колледже и в перерывах между общей лекционной писаниной. Только благодаря этому он и вышел сегодня :boast:
    А еще я немного поменяла способ отображения моей обширной технички, отпишитесь удобно ли вам так. И вот вопрос для @Stranger, есть ли мне смысл каждый отчет так подробно показывать панельки?

    Приятного чтения!


    Жизнь Саммердримов шла своим чередом. Вот уже и Мая окончательно определилась со своей будущей работой. Она знала, что лучше начать сейчас и заранее зарекомендовать себя, как подающего надежды художника. Она так же заведомо знала, что вряд ли останется в Авроре и куда лучше для нее будет уехать в более крупный и развитый город.

    [​IMG]

    Тео ежедневно подвергал свое тело титаническим нагрузкам на тренажерах, каждый раз испытывая себя на выносливость. Откровенно говоря, работа не требовала от него таких усилий, однако он каждый раз пытался доказать самому себе на что способен и, как итог, достигал поистине впечатляющих результатов.

    [​IMG]

    Джуно с головой ушла в скульптуру. Повышение за повышением и вот ее уже знает почти весь город. Иногда поступали заказы на изделия, которые неплохо оплачивались, но Джуно вряд ли делала это ради выгоды. Возможно, ее стремление уметь и знать больше можно оправдать неудачной, еле начавшейся научной карьерой. Хотя бы сейчас, когда дети уже достаточно взрослые, она может посвятить все свое время саморазвитию.

    [​IMG]

    Так как места на чердаке было неприлично мало, для Джуно был создан небольшой уютный подвал, где она могла полностью отдаться увлечению и не отвлекаться. Да только вот никакой приватности все равно не было, сумасшедшие папарацци умудрялись проникнуть в каждый уголочек, где могла находиться Джуно. Фотографировали, задавали нелепые провокационные вопросы и делали все, чтобы раздуть скандал на пустом месте.

    [​IMG]

    Джеки заинтересовалась писательством. Эта конфликтная и странная девчушка нашла себя в столь спокойном и требующем высокой концентрации деле. Она была столь увлечена, что даже во снах ее не покидали мысли о том, как она сядет после пробуждения за ноутбук и напишет страницу-другую.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Жизнь у животных шла так же спокойно и размеренно.

    Землеройка крутила колесо, Чернушка за ней увлеченно наблюдала. То ли из-за вечной занятости членов семьи, то ли от тоски наш грызун все-таки подох. Напрашивается сразу вывод, что Саммердримы не лучшие в ухаживании за мелкими животинками.

    [​IMG]

    Сэмми и его пассия многократно пытались зачать котят. Они почти без передышки торчали в домике и старались, на что хватало кошачьих сил.

    [​IMG]

    После столь многочисленных попыток они сами знатно уставали друг от друга и, в какой-то момент, просто перестали стараться.

    [​IMG]

    Она не могла забеременеть. Причины неизвестны, а Сэм не молодеет и пришлось принять непростое решение – отдать Чернушку обратно в приют. Это было грустно и неприятно для всех, но больше всего страдал конечно Сэммик. Он все хорошо понимал и когда Чернушку наконец забрали, он долго лежал на скамейке на заднем дворе и думал о всяком кошачьем.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Дети взрослеют стремительно. Вот уже и Джеки переступила порог детской наивности и вступила в пору еще больших противоречий и вредностей.

    [​IMG]

    Со взрослением у нее прибавилось еще больше энтузиазма касаемо будущей профессии. Вот уже она закончила свою первую книгу, о содержании которой мало кто знает наверняка. Теперь для возможности печатать где угодно, у нее есть личный ноутбук, которым она конечно же не разрешает пользоваться никому, даже родителям.

    [​IMG]

    И теперь подростковая тяга к постоянным зависаниям в планшете/компьютере видна более чем явно.

    [​IMG]

    Не всегда в семье все было так тихо. На удивление, с возрастом Тео не стал спокойнее, зачастую он выходил из себя из-за всяких мелочей. В одно, казалось бы, прекрасное утро все домочадцы содрогнулись от истошного вопля отца семейства:

    – Джуно, этот чертовый душ снова сломался, СНОВА СЛОМАЛСЯ! Как можно начинать утро с вонючих подмышек и грязных волос?!
    Из ванной доносились глухие удары и звон падающих скляночек с шампунями.

    Мая сидела ошарашенная поведением отца и только Джеки реагировала на это нейтрально и даже с легким раздражением:

    – Мам, папа опять сходит с ума. Смотри, как бы он не разлил мой любимый гель для душа…

    [​IMG]

    Однако Джуно знала мужа достаточно хорошо, чтобы отреагировать на ситуацию максимально верно – успокоить его и просто невозмутимо устранить поломку.

    [​IMG]

    И такой случай далеко не единственный. Чинить приходилось много и шустро, но это не всегда проходило идеально хорошо. Были ситуации, когда Джуно чуть ли не лишилась всех своих волос после очередного удара током.

    [​IMG]

    И вообще сильный и независимый Тео порой превращался рядом с женой в беззащитного капризного ребенка, дующий губки в любой удобной ситуации.

    [​IMG]

    Были и моменты, когда он так уставал от работы, что брал длительные перерывы на спячки…

    [​IMG]

    И тогда сильной и независимой становилась уже Джуно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джеки, как и сестра, увлеклась гитарой и даже записалась в музыкальную школу. Ее задачей точно не было превратить это в заработок, но врожденная предрасположенность и хороший музыкальный слух делали свое дело.

    [​IMG]

    Не стоит думать, что Мая всегда прилежная и уравновешенная девушка. Бывают моменты, когда бунтарские настроения берут над ней верх и появляется жгучее желание всем напакостить.
    Доставалось почти всем.

    [​IMG]

    Маме, к счастью очень спокойной и поэтому не агрессирующей на выходки Маи.

    [​IMG]

    И отцу, который буквально утром сильно перенервничал и поэтому был вовсе не рад происходящему.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Наступило лето, столь долгожданное и аномально жаркое для Авроры Скайс. Солнце нещадно палило, с каждым днем все сильнее прогревая воду и почву.
    Саммердримы отдыхали. Находиться на улице в чем-то кроме купальника было едва выносимо.

    [​IMG]

    Девчонки охлаждались как могли. Очень кстати пришлась надувная водяная горка, которую Джуно выцепила на какой-то барахолке.

    [​IMG]

    В какой-то момент даже могло показаться, что сестры наконец сблизились и позабыли былые конфликты. Девочек так расшевелила хорошая погода и общий дружественный настрой, что смотря на их игры можно было подумать, будто их отношения всегда были такими.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все длилось недолго. Джеки каждый раз портила временную идиллию своей грубостью. Ее настроение менялось столь стремительно, что нельзя было сказать наверняка, как она отреагирует на ту или иную ситуацию. Она каждый раз обижала старшую сестру.

    [​IMG]

    Такое отношение к бедной Мае удивляло всех. Даже когда Джеки прилюдно стошнило после соревнования по поеданию хот-догов, сестра не издевалась над ней, а лишь пыталась поддержать.

    [​IMG]

    Самым странным было то, что внешне Джеки казалась абсолютно безобидной. Отдельно от людей ей было комфортнее, а ее состояние – стабильнее.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Очень стремительно и незаметно прошел выпускной у девочек. Королевой выпускного бала стала Джеки, что довольно нестандартно. Кто знает, может быть ее выбрали за драки и эпатаж, ведь она в определенном смысле расшевелила вечер своим поведением.

    Дома, когда Мая пыталась поздравить сестру, у девочек снова начался конфликт. Джеки не желала принимать никаких поздравлений. В ответ она лишь грубо насмехалась над «неудачницей».

    [​IMG]

    И теперь все время после этих событий Мая не могла толком находиться рядом с младшей сестрой. Каждый раз она ощущала гнетущее пренебрежение и даже презрение с ее стороны. Все попытки привести отношения в порядок терпели крах.

    [​IMG]

    Саму Джеки нисколечко не беспокоило ни состояние сестры, ни отношение окружающих к ней, ни ее собственная нестабильность. Подростковый возраст был для нее периодом поглощающей вседозволенности и самым печальным было то, что родители в силу своей постоянной занятости не пресекали такое поведение и не защищали Маю.


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Время позднее, Маи дома нет. Она не сбежала из дома, как в каких-нибудь драматических фильмах, для такого у нее слишком большая привязанность к дому и родителям, а также отсутствует безрассудность, присущая сами знаете кому.

    Вместо этого она лишь пыталась избавиться от стресса любыми доступными и, где-то, не самыми правильными способами.

    [​IMG]

    Сэмми впервые отправился на ночную рыбалку и притащил домой очень тяжелую и редкую рыбёху.

    [​IMG]

    Джеки же в это время старалась напакостить всем, кому можно.

    [​IMG]

    Старшие Саммердримы сидели на кухне и обсуждали сложившуюся ситуацию в их семье. Они выглядели очень обеспокоенными и даже растерянными.

    – Мне одно непонятно, почему так вообще происходит? – Тео возмущенно размахивал руками.

    – Я не знаю, – Джуно тяжело вдохнула и потупила взгляд в тарелку. – Может это наша вина? Вдруг мы дали ей недостаточно любви?

    [​IMG]

    – Джеки всегда была со странностями, но я никогда бы и не подумал, что она будет такой агрессивной. Мне кажется, что с ней просто необходимо провести воспитательную беседу! – голос Тео становился громче.

    – Успокойся пожалуйста. Мы решим эту проблему. Я считаю, что…

    [​IMG]

    Внезапно их разговор прервался стуком в дверь. Тео и Джуно беспокойно переглянулись и пошли проверять. За дверью стоял полицейский.

    – Добрый вечер! Извините за столь поздний визит, но ситуация требует вашего вмешательства. Нужно поговорить о вашей дочери.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это наградки Сэмми:
    [​IMG]
    А это наградки Тео и Джуно. Они одинаковые, кол-во баллов счастье есть в панельках.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Джуно:

    [​IMG]

    Тео:

    [​IMG]

    Остальные:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Небольшая серия картинок "Социопатичная Джеки":
    Тут она с особым презрением смотрит на целующихся родителей.

    [​IMG]

    А тут ест мозг Маи какого-то несчастного существа на завтрак. Жуть.

    [​IMG]

    А вот к нам на участок снова прилетела престарелая инопланетянка, которая постоянно что-то вынюхивает у Саммердримов на участке. В отчет не вписалась :pardon:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
    koffka2, Меридит, Basilya и 8 другим нравится это.
     
  23. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Пс, ребят, я принесла тут еще кое-что! (за мультипост сорри)
    Мне все это время мозолил глаза портрет Джуно в шапке темы и я решила его полностью перекроить. Как вам такое? :smile:
    [​IMG]
     
    koffka2, Georgeous, Viamany и 6 другим нравится это.
     
  24. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Мне нравится, как показан характер Джеки. Увлечение писательством выглядит интересно( из-за черты характера "Любит дисциплину" мне кажется, что ей это подходит:dontknow2:). Лично мне нравится когда техническую информацию размещают на скриншотах. Они неплохо дополняют картину, да и выглядит приятно.

    Вообще отчет получился немного грустным. Жалко животных, жалко Маю. Она хорошая и дружелюбная, такого отношения к себе со стороны сестры она точно не заслуживает.

    Мне действительно казалось, что Мая спокойная. Этот момент делает ее более живой.

    Да, мне тоже не совсем понятны мотивы поведения Джеки. Думаю, что Тео и Джуно - хорошие родители. Сказала бы, что переходный возраст так на нее влияет, но она уже с детства была врединой.

    И-интрига:smile:
     
     
  25. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Да, это не самая положительная неделя у семьи. Я не делала отношения сестер плохими изначально, просто так получилось. С другой стороны даже интереснее, когда не все исключительно хорошо.
    Она спокойная! Просто небольшие подростковые шалости. Мая в любом случае очень добрая и не хочет никому намеренно вредить :smile:
    Скажу так, что частичное объяснение этому будет. Нужно лишь немного подождать.
     
    JuliaBart нравится это.
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Темноволосая Джеки и светленькая Мая - прямо олицетворение демонёнка и ангела. Мая настолько беззубо милая, что не агрится в ответ и продолжает пытаться восстановить мир с младшей сестрой, которой тот совсем и не нужен :frown: Грустно так за неё, ещё и от родителей, похоже, влетит за полуночные барные тусы, и отвлечёт тех от обсуждения проблем с социализацией Джеки. А та проблема действительно важна! Хотя, может, обратить внимание на то, что старшая дочь не чувствует себя счастливой под крышей родного дома, для них тоже будет полезно. Как-то посыпалась радужная идиллия семейства Саммердрим под натиском бытовых воспитательных трудностей. Жизовенько)

    Удивлена, кстати, что у Джеки при этом нет никаких отрицательных чх. Она не злая и не вредная, ничего такого - чудеса. Видимо, это особая скрытая у чх какая-то :D

    Странное дело у вас с разведением кошечек. Я с таким не сталкивалась, хотя часто веду династии питомцев у своих симов. Отдали Чернушку, чтобы взять Сэммику другую даму?

    Достаточно одной, но включающей весь состав семьи слева, чтобы было видно бюджет, время и всех симов) про каждого показывать - не обязательно :smile:
    :plumbdown:
     
     

Поделиться этой страницей