1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Приключения Змея Горыныча на Райских Островах[бездомный челлендж]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем aurelija, 21 июн 2020.

  1. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    [​IMG]

    -Кто сказал: "что за чудище"? Эх ты, темнота необразованная! Ты что, сказок не читал? Я же Змей Горыныч! Что, говоришь? Почему одна голова, а не три? А почему ты решил, что их должно быть три? АХ, в сказках говорится. Ну, чтоб ты знал, что у нас три головы - это расхожее мнение, так сказать, этот, как его...ну
    этот...ну подскажи, как?
    -Стереотип.
    -Точно! Никак эти ваши современные словечки не запомню. На самом деле не у всех Змеев Горынычей по три головы. Вот прадед мой, например, имел девять голов. У деда было уже меньше - шесть. У батюшки моего и того меньше - только три. А у меня всего одна.
    -...и та без мозгов.
    -Это ещё почему?
    -А потому. Кто в машину времени без спроса полез и там на кнопочки всякие тыкал?
    -Ну так я же это...любопытно мне стало.
    -Ну вот я и говорю - голова без мозгов.

    В общем, вы поняли - я Змей Горыныч, прибыл сюда из Тридевятого Царства. Я потомок древнего рода, мои предки были сильными и могущественными. Но с каждым поколением мы теряли свои способности. И я, последний из рода Горынычей, летать не умею. А крылья мои так, чисто для красоты.

    -А нечего было твоим предкам человеческих принцесс воровать! Вот женились бы на своих, на змеихах, и от них детей заводили, глядишь, и не растеряли бы свои способности.
    -Да много ты змеих-то видел?
    -Я - ни одной.
    -Ну вот и я тоже. Вот и что приходится нам на человеческих принцессах жениться. А теперь наш вид вообще вымрет, потому что я, последний представитель нашего славного рода...
    -...идиот.
    -...оказался в этом странном королевстве. Как ты говоришь, оно называется?
    -Страна наша называется Симляндия, а город Исла Парадисо.
    -Понапридумывают названий - и не запомнишь. Как я тут очутился? Дело было так. Иду, значит, по лесу, глядь - изба стоит, железная. Поменьше даже, чем у Бабы Яги будет. Ну мне любопытно стало, кто в такой маленькой избе жить может. Дай, думаю, в двери постучу. Постучал, дверь отворилась. А оттуда - яркий свет и голос "Добро пожаловать!" Шагнул я внутрь, а двери-то и закрылись. Ну я и давай на всякие кнопочки жать, чтоб отпереть, и нарушил этот, как его...
    -Пространственно временной континуум.
    -Точно. Тут изба вся как завертелась, затряслась...Вот страху я натерпелся! Как только двери отворились, мигом оттуда вылетел. Огляделся я - а я не в лесу своём, а во дворце белокаменном, а вокруг меня бегают стражники в белых камзолах. Как увидели они меня, схватили сразу под белы рученьки да в темницу кинули.
    -Да в научный институт он попал, а "стражники" эти - вовсе не стражники, а учёные в белых халатах. Они как раз машину времени испытывали, отправили в прошлое своего сотрудника, а оттуда это чудо вылезло. И теперь тот учёный застрял в Тридевятом Царстве на неопределённый срок, а Горынычу придётся здесь куковать. Его, конечно же, сразу и схватили да в чулан посадили, чтоб бед не натворил, а то знаем мы вас, Горынычей - чуть что, так сразу огнём жечь.
    -Да не умею я огнём жечь!
    -Да кто ж знал, что ты у нас такой бестолковый..
    -Ну так вот, посадили меня в чулан, а потом пришёл ко мне их главный...
    -...руководитель научного института
    -...пришёл, покачал головой, глядя на меня, и сказал что-то про любопытную Варвару. Уж не знаю я, кто такая эта Варвара, но понял только, что мне повезло больше, чем ей. У меня хотя бы нос остался цел.
    Ну вот, кто я такой, и как тут оказался, вы теперь знаете. А этот, невидимый, который всё время ворчит, демиургом зовётся. Только это не имя, а должность такая. А имя своё он не сообщил, говорит, не положено. А то, что он ворчит, не обращайте внимания - это от того, что он обо мне беспокоится. Это ж он мне из
    этого, как его, научного института бежать помог.
    -Не "он", а "она".
    -Тю, так ты баба! Тогда понятно с тобой всё. Вечно вы, женщины, мужикам мозг выносите.
    -Да было б тебе что выносить.

    Вот так и живём. Хоть и вредная она, демиург этот, но сам, без неё я б в этом
    мире не справился.




    +50 за окончание челленджа

    +15 за то, что начала с зимы

    +3 за друга

    +90 за баллы счастья

    +5 за ЧХ "Не любит природу"

    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"

    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"

    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"

    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"

    -18 за прожитые дни

    Итого 165 баллов.



    Челлендж этот мне понравился сразу. Давно ждала чего-то подобного. Так как я решила зарабатывать деньги собирательством, то выбор пал на Исла Парадисо, город довольно не бедный в плане находок.


     
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
    Rhenawedd, Меридит, Viamany и 9 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ого, какой внезапный главный герой :hihi: Позабавили перепалки с демиургом и весёлая в своей абсурдности предыстория. Давайте - жгите! Хоть и не умеет этого единственная голова непутёвого последнего из Горынычей :D
     
    aurelija нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    aurelija, чистый восторг! :heart: Главный герой не может оставить равнодушным!
    По-моему, НАСТОЛЬКО фактурных героев я еще не видала :clapping:

    Желаю вам с Горынычем успехов, обязательно буду следить за вашими приключениями :flower:
     
    aurelija нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    Когда Горыныч увидел, что руководитель научного института зашёл к нему один и не запер за собой дверь, то решил, что это его шанс сбежать. Он связал учёного, а сам бросился наутёк. Долго бегал Горыныч по коридорам научного института, ища выход, а когда наконец выбежал наружу, то понял, что влип по самые помидоры.

    [​IMG]

    Потому что за ним гналась толпа учёных, а бежать дальше ему и некуда. Ведь научный институт находится на острове, кругом вода, а летать наш Горыныч не умеет. И плавать, как оказалось, тоже.

    [​IMG]

    Я ему кричу:
    -Давай в такси садись!
    А он вертит головой и не поймёт, откуда звук. И спрашивает:
    -Кто здесь?
    -В такси, говорю, садись, дурень!
    -Куда?
    И тут я понимаю, что дурень - это я. Он ведь не знает, что такое такси.
    -В жёлтую лодку садись!
    -Ну так она же без вёсел.
    -Садись, кому говорю.
    Горыныч послушался и сел.
    -Куда плывём? - спрашиваю.
    -Подальше, подальше отсюда!
    Такси тут же тронулось с места и помчалось прочь от научного института.

    [​IMG]

    -Вот чудо, без вёсел плавать умеет! - удивился Змей.
    -То есть, ковёр-самолёт и сапоги-скороходы тебя не удивляют, а вот что лодка без вёсел плавает, тебе удивительно.
    -А куда мы плывём-то?
    -Ты же хотел подальше оттуда, вот и плывём подальше.
    И привезло нас такси на соседний остров, причём на самый его край. А дальше плыть некуда. Дальше начинается океан, и лодка его не переплывёт. Мы высадились на берег.

    [​IMG]
    бревно возле озера - это скачанная садовая скамейка

    -Так это что, мне теперь придётся в
    [​IMG]
    поле жить?
    -Ну почему же? Не совсем в чистом. Тут, видишь, пруд есть.
    -Пруд есть, а избы-то нету. Где ж мне от дождя и снега укрыться?
    -А чего ты тогда из научного института сбежал? Там бы и укрылся, и от дождя, и от снега.
    -Ага, а ещё эти, как его... опыты бы на мне ставили.
    -Ну подумаешь, поизучали бы тебя немного, что тебе сделается. И вообще, Горыныч, ты ж любишь природу, ну и поживёшь немного на природе.
    -Это я там, в Тридевятом царстве, природу любил. Там знаешь у нас какие леса дремучие, не то, что здесь.
    -Зато здесь тепло, и снега ещё нет. А у вас там, в Тридевятом, небось уже сугробы по пояс намело.
    -Вот и хорошо, что намело. Так бы построил бы себе избу ледяную, да и жил в ней. А тут не из чего. Был бы топор, может хоть деревянную бы себе построил. Но топора у меня нет и купить не за что.
    [​IMG]
    в кармане ни шиша.
    -Да кто ж тебе даст деревья рубить! Тут их и так мало. Ладно, не переживай, придумаем что-нибудь. Пойди вон пока смастери себе удочку и рыбы налови.

    Вышел Горыныч к берегу моря, чтоб рыбы наловить, да о любви задумался, о том, как себе пару найти.

    [​IMG]

    -Учти, по местным законам за похищение симок - от десяти до пятнадцати лет с отбыванием в колонии строгого режима! Да и нет у нас тут принцесс. И вообще, Горыныч, ты б сначала о жилище подумал. Вот встретишь ты симку, а куда ты её приведёшь? В чисто поле? Тебе надо избу себе построить, да не какую-нибудь, а такую, чтоб и девушку туда не стыдно было привести, и чтоб для будущих детей место было.
    -Да как построить, ты ж сама сказала, мне никто не даст деревья рубить.
    -Для начала, тебе нужно купить участок, а для этого придётся документы оформить, без них его тебе не продадут. Затем стройматериалы заказать, нанять строителей. Мебель закупить.
    -И во сколько ж мне это обойдётся?
    -Ну, примерно, тысяч пятьдесят.
    -Да где ж я столько возьму?
    -Ничего, заработаем. Удочку смастерил? Давай рыбу лови.

    [​IMG]

    Закинул Горыныч удочку, но так ничего и не поймал кроме одной маленькой рыбёшки.

    [​IMG]

    -Да, Горыныч, этим ты наешься.

    Долго ещё он простоял с удочкой в руках, но так больше ничего и не поймал.
    -Это оттого, что я невезучий. Вот ежели умел бы я, как Василиса Премудрая, зелья
    [​IMG]
    , сварил бы зелье удачи, выпил бы его и мигом бы себе рыбы наловил.
    -Зелья создавать, значит? Так это тебе в магазин эликсиров нужно.
    -Ну так поехали! - и Горыныч помчался к припаркованному неподалёку такси.

    [​IMG]

    -Стой, ты куда, нам же на соседний остров!

    Но Змей меня не слушал.

    -Вот же чудеса какие - лодка плывёт без вёсел, а карета ездит без лошадей. Это что ж за магия такая? - поинтересовался Горыныч, усаживаясь на заднее сиденье.
    -А это не магия, это техника, - послышался голос с водительского кресла.
    -Ой...
    Причём "ой" водитель с Горынычем сказали одновременно. Горыныч - потому, что не ожидал увидеть кого-нибудь в машине, думал, они как лодки, без водителя едут. А водитель - от того, что не ожидал увидеть ТАКОГО пассажира. Но девушка быстро взяла себя в руки.
    -Вам куда?
    -Нам в этот, магазин эликсиров.

    [​IMG]

    Таксист высадила нас возле кладбища.

    [​IMG]

    -Значит, пройдёте через кладбище, затем по тропинке спуститесь к морю, там сядете в лодку и на соседний остров.

    -Говорила ж тебе, Горыныч, надо было сразу в лодку. Ну раз уж нам идти через кладбище, давай хоть рыбы наловим. Тут озеро есть.

    Закинул Змей удочку в озеро, только тут у него тоже ничего не ловилось, и он снова начал жаловаться на своё невезение.

    [​IMG]

    -Конечно, Горыныч, у тебя ничего не поймается. Ты же у самого берега ловишь. Кто ж так удочку закидывает? Надо подальше закинуть, на середину озера. Видишь, где рыба плещется, туда и закидывай.

    Змей послушался, размахнулся как следует, и закинул удочку.

    [​IMG]

    Далеко закинул. С обрыва, в море. Так размахнулся, что даже чуть самого себя в озеро не закинул.

    [​IMG]

    -Вот, навязали мне тебя, на мою голову! И мозгов нет, и руки из...
    -Чего ты там бормочешь?
    -Да ничего. Давай, поднимай свою...откуда у тебя руки..., и поехали уже в этот магазин.

    Когда мы прибыли на место, народу в магазине не было, и продавец был занят важным делом: разговаривал с умным человеком - с самим собой. Рассказывал сам себе о встрече с рогатой лошадью.

    [​IMG]

    -Горыныч, подойди к продавцу, поздоровайся и попроси разрешения воспользоваться алхимической лабораторией. Заодно и узнай, как здесь подзаработать можно.
    -А он меня к этим учёным вашим на опыты не сдаст? Слушай, может ты сама с ним поговоришь?
    -Не могу. Он меня ни видеть, ни слышать не может, так что давай сам. А в научный институт он тебя вряд ли сдаст. Он же, видишь, во всякие чудеса верит. Не думаю, что он захочет тебя на опыты отдать.

    Горыныч подошёл к продавцу.
    -Ну здравствуй, добрый молодец.

    [​IMG]

    -Ух ты! Здрасте! А вы к нам откуда прибыли?
    -Из Тридевятого Царства. Змей Горыныч я.
    -Ой, а вы случайно не тот самый, что из научного института убежал?
    При этих словах Горыныч напрягся и уже было приготовился бежать, но парень его заверил:
    -Не бойтесь, я вас не сдам. Я сам этих учёных не очень уважаю, потому что они в чудеса ни в какие не верят, а меня считают психом.
    -Интересно, с чего бы это?
    -Слушай, парень, а у вас Змеихи, такие, как я, водятся?
    -Нет, такие не водятся. У нас только русалки водятся, да парочка призраков. А ещё есть лошадь рогатая.
    -Что, взаправду призраки водятся? Вот бы мне их увидеть. И лошадь рогатую.

    [​IMG]

    -Так, Горыныч, хорош о лошади, давай ближе к делу.

    -Послушай, парень... Как звать-то тебя?
    -Уоррен.
    -Послушай, Уоррен, как тут заработать можно, а то я хочу избу построить, а у меня денег нет.
    -Заработать? Ну, на работу тебя вряд ли возьмут. У тебя ведь документов, наверно, нет. Слушай, а ты насекомых не боишься? Ну, пчёл там, жуков.
    -Жуков? Нет, не боюсь.

    [​IMG]

    -Тогда знаешь, что! Давай я возьму тебя своим помощником. Там на заднем дворе, за магазином, куча всякой живности водится. Будешь мне её ловить на продажу. А то я сам всех этих насекомых, ну, не очень...Да и вообще, можешь приносить мне на продажу всё, что в городе найдёшь. Камни там, цветы всякие.

    И пошёл наш Змей на задний двор живность ловить,

    [​IMG]

    да цветы собирать.

    [​IMG]

    Правда, некоторые животные не желали сдаваться без боя и больно кусались, а от цветов у него началась аллергия.

    [​IMG]

    Но Горыныч не отступал. Он был решительно настроен накопить заветные пятьдесят тысяч. Всё собранное и пойманное Змей
    [​IMG]
    продавцу, а сам пошёл эликсиры делать.
    -Да, точно такая же штука была у Василисы Премудрой, она в ней зелья варила.

    [​IMG]

    Но никакого зелья создать Горыныч не смог, зато наколдовал себе несколько растений.Их он тоже хотел сдать продавцу, но Уоррен посоветовал оставить себе.
    -Тебе ж надо будет чем-то питаться первое время. Только учти, эти растения сырыми не едят, только жареными.

    [​IMG]

    -Слушай, Уоррен, а у вас мётлы продаются, такие, как у Бабы Яги, чтоб по воздуху летали? А то с острова на остров на лодке плавать уж больно долго.
    -Мётлы-то есть, но через море они не летают, только над дорогой, как обычный транспорт.
    -А чего?
    -Нельзя. Запрещено правилами дорожного движения. А чтоб с острова на остров, это тебе летательный ранец надо. Но только он не у нас продаётся, а в магазине электроники.

    Вообще продавец много полезного Горынычу рассказал. Например, что здесь есть ещё один комиссионный магазин, только обычный. Там можно по дешёвке мебель и одежду купить. В центре города находится парк, где можно поесть и помыться. Ещё там растут цветы, которые можно нарвать на продажу. А неподалёку отсюда расположен пляж, где можно поспать на шезлонгах и бесплатно приготовить еду на костре. Туда мы и отправились.

    [​IMG]

    Первым делом Горыныч разжёг костёр подаренной Уорреном зажигалкой,

    [​IMG]

    поужинал жареным мухоморчиком, который наколдовал себе в алхимической лаборатории,

    [​IMG]

    немного погрелся у огня, так как к вечеру похолодало,

    [​IMG]

    затем улёгся на шезлонг и захрапел.

    [​IMG]

    Проснулся Горыныч от жуткого холода - ночью ударил мороз. А у него тёплой одежды совсем нет.

    -Да, надо будет утром сходить в магазин, зимнюю одежду тебе купить.
    -Да ты что, хочешь, чтоб я тут до утра от холода окочурился? Сейчас пойдём.

    И Горыныч решительным шагом направился к магазину.

    -Стой, Змей, ты куда, там же закрыто!
    -Ничего, сейчас будет открыто! - сказал Змей и лёгким движением руки сорвал с двери замок.
    Вот удивляюсь я владельцам этого магазина - ни тебе сигнализации, ни решёток на окнах. На двери простой амбарный замок, и тот держался на честном слове.

    Горыныч порылся в вещах и выбрал себе комплект одежды.

    [​IMG]

    Одежда была похожа на ту, что носили в средние века. Наверно, это был чей-то сценический костюм.

    Выйдя из магазина, Горыныч встал как вкопанный.

    -Ну чего встал, пойдём быстрее, пока нас никто не видел!
    -Ух ты, смотри - лошадь!

    Я обернулась, и неподалёку от магазина увидела рогатую лошадь, такую, как та, о которой Уоррен рассказывал.

    [​IMG]

    Змей хотел подойти поближе, но внезапно конь исчез, осыпав Горыныча россыпью ярких искр.

    [​IMG]

    Горыныч грустно вздохнул и поплёлся в сторону озера, возле которого высадился утром.

    Пока мы были в магазине, начался сильный снегопад. Из-за резкого похолодания некоторые деревья моментально сбросили листву.

    [​IMG]

    Вскоре весь город был укрыт снегом. А он всё падал и падал крупными хлопьями. Начиналась метель.

    [​IMG]

    ***
    -Демиург, ты не подумай, я не вор какой, - сообщил Горыныч, когда мы дошли до места, - я за одежду и за избушку деньги оставил.
    -За какую ещё избушку?
    -А такую, маленькую, из тряпок. Вот построю себе избу из тряпок, и буду в ней спать.
    И тут я заметила, что у него в руках какой-то свёрток. Этим свёртком оказалась
    [​IMG]
    , которую он разложил и тут же забрался в неё спать.

    [​IMG]

    К утру метель прекратилась, но снег продолжал сыпать, правда, не такой крупный, как ночью.

    [​IMG]

    Горыныч проснулся ужасно голодный, ведь за весь вчерашний день он съел всего лишь один мухоморчик, позавтракал жареными цветами и
    [​IMG]
    отправиться в парк, о котором ему вчера рассказал продавец.

    [​IMG]

    -Сначала рыбу налови, а то одними цветами ты не наешься.

    Горыныч послушно взял удочку, простоял с ней полдня, но с рыбалкой у него всё та же история, что и вчера.

    [​IMG]

    -Ладно, пойдём в парк.

    В парк мы пришли, когда уже почти стемнело и никого там не было. Уоррен нас не обманул насчёт цветов - они действительно там росли прямо из-под снега.

    [​IMG]

    Пока я
    [​IMG]
    наши находки, Горыныч где-то раздобыл коньки, напялил их на свои лапы и отправился на каток.

    [​IMG]

    -Змей, хорош ерундой страдать, поехали на свалку.
    -Зачем?
    -Металолом собирать. Потом сдадим.

    Пока Горыныч рылся в куче мусора, я заметила рядом с ним симпатичный журнальный столик.

    [​IMG]

    -Горыныч, смотри, какой столик, давай заберём.
    -Зачем?
    -В комиссионку сдадим.
    -Да кто его возьмёт, он же старый, ободранный.
    -Ну почему, нормальный столик.
    -Да не буду я его брать! - ворчал Змей, продолжая копаться в куче.

    [​IMG]

    -А вон ещё лавочка стоит, давай и её возьмём.
    -Ой, ещё и лавку на себе тащить!

    [​IMG]

    Горыныч ещё долго ворчал и возмущался, но в конце концов мебель
    [​IMG]
    .

    Когда мы уходили, недалеко от входа нашли небольшой камушек с фиолетовыми прожилками.

    [​IMG]

    Металолом Горыныч
    [​IMG]
    , а вот найденную мебель у нас не приняли. Чего-то я подзабыла, что найденная на свалке мебель ничего не стоит.

    -Ну, и кто из нас без мозгов?

    Горыныч ещё поворчал и отправился ужинать на знакомый пляж.

    [​IMG]

    Вдруг я заметила, что на Горыныча с интересом смотрит какой-то мальчик. Причём, он был в одних плавках и совершенно не боялся холода.

    [​IMG]

    -Горыныч, нас заметили, мне кажется, пора сматываться отсюда.
    -Да ладно, что он нам сделает, он же ещё ребёнок.
    -Ну а вдруг он то, что видел тебя, учёным расскажет?
    -Сейчас не расскажет. Сейчас уже поздно, и нет там никого.
    И с этими словами Змей улёгся спать.

    [​IMG]

    Рано утром, как только рассвело, мы ушли с пляжа. Сначала отправились в парк помыться.

    -Горыныч, видишь вон то отверстие? Туда надо справлять нужду. А затем нажать на вон ту кнопочку, чтоб водой смыть.
    -А зачем?
    -Чтоб не воняло. А потом повернуть этот рычаг, и сверху на тебя вода польётся.
    -А это зачем? Чтоб самому не вонять?
    -Да, Горыныч, это чтоб помыться.

    [​IMG]

    Приведя себя в порядок, Змей отправился к нашему озеру, спать. Проснулся в обед ужасно голодный.

    -Эх, жалко, что я сам разжигать огонь не умею. Вот зажёг бы прямо здесь и позавтракал, а то до пляжа плыть уж больно далеко.

    [​IMG]

    -Слушай, Змей, а у меня для тебя сюрприз. Я тебе
    [​IMG]
    купила, ту, о которой Уоррен говорил.

    -Ого! А она мне на крылья налезет?
    -Ну давай примерим.

    Леталка на крылья налезла.

    [​IMG]

    -А теперь хорошо отталкивайся, подпрыгивай, и полетел!
    -Ура, я могу летать!

    На радостях Змей долго кружил над городом, пока не проголодался, и стал опускаться на тот пляж, где был костёр, и чуть в этот самый костёр не свалился.

    [​IMG]

    Приземлившись, Змей пообедал каким-то цветком. Кажется, это была мандрагора, которая, кстати, оказалась довольно питательной.

    [​IMG]

    Только он доел, как мы услышали чьи-то шаги. Змей оглянулся.

    [​IMG]

    К нам приближался профессор, тот самый, от которого Змей сбежал.

    -Вот он, держите его! - крикнул профессор пришедшим с ним людям.

    [​IMG]

    -Горыныч, бежим! В смысле, летим!

    Горыныч подпрыгнул и полетел.

    -Ого, а он оказывается, летать умеет!

    Да, профессор, теперь умеет! Если бы ещё нормально приземляться научился, было б совсем замечательно.

    [​IMG]

    Приземлившись возле магазина эликсиров, мы решили немножко поработать: нарвали цветов,

    [​IMG]

    насобирали камушков,

    [​IMG]

    бабочек наловили.

    [​IMG]

    Подойдя ближе к морю, Горыныч залюбовался красивыми пейзажем.

    [​IMG]

    Да, отсюда вид действительно открывался потрясающий.

    [​IMG]

    Кажется, Горыныч начинал понимать, почему эти места назвали райскими островами.

    Долго ещё он любовался природой, аж пока солнце не село. После этого продолжил работу: почистил ульи и наловил всякой живности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё собранное и наловленное сдал на
    [​IMG]
    своему приятелю Уоррену.

    [​IMG]

    Да заодно попросил разрешения переночевать в магазине. Продавец разрешил. Но только Змей удобно расположился в кресле возле камина, как Уоррен подошёл к нему.

    [​IMG]

    -Слушай, а зачем ты камни необработанными сдал. Такие годятся только для изготовления зелий и стоят дёшево. А вот обработанные уже идут как украшения и стоят дороже.
    -А как их обработать?
    -Да у нас тут есть машинка для огранки камней. Пойдём, покажу.

    Горыныч поднялся с кресла и направился к машинке.

    -Бери камень и клади в это отверстие.

    Горыныч достал большой серый камень с фиолетовыми прожилками и кинул туда, куда показал Уоррен.

    [​IMG]

    -Теперь дёргай за рычаг и жди. Пока у тебя будет самая простая огранка получаться, - продолжал Уоррен, - но потом ты наловчишься.

    Наконец огранка была завершена. Камень стал намного меньше, чем был, но обработанный он оказался таким красивым!

    [​IMG]

    Горыныч обработал и второй камень и сдал на продажу и сами
    [​IMG]
    ,
    и
    [​IMG]
    , образовавшуюся после их огранки.

    После этого он поспал немного в кресле, а затем, пока ещё не рассвело, полетел в парк цветы собирать.

    [​IMG]

    Нарвав
    [​IMG]
    , он хотел было покататься на коньках, как вдруг неподалёку увидел призрака, о котором ему рассказывал его приятель.

    [​IMG]

    -Тут где-то ещё второй должен быть, Уоррен говорил, их двое.

    Ну, горыныч не мог просто так пройти мимо и не познакомиться. И он подошёл и познакомился.

    [​IMG]

    Кара, так звали девушку, ничуть не удивилась появлению Горыныча. Оказывается, о нём тут уже наслышаны. Девушка рассказала немного о себе. Подтвердила, что их действительно двое - она и её муж. Они оба утонули и теперь продолжают обитать в своём доме в виде призраков.
    Вскоре Кара заторопилась домой, а нам предстояло ещё одно важное дело - обследование мусорных баков близлежащих домов.

    -Горыныч, видишь, через дорогу от парка большой дом. Там, наверное, богатые симы живут, и они что-нибудь ценное в мусорный бак могут выкинуть. Надо пойти проверить.
    -Это что, мне в мусорных баках рыться?
    -Ну не мне же! Хочешь быстрей на дом заработать, давай, ройся, может, что-нибудь интересное найдёшь.

    [​IMG]

    Змей вздохнул и полез в мусорку. Долго он копался.
    Копался и ворчал:
    -Дожили, мне приходится в помойках рыться, как бомжу!
    -Горыныч, ты и есть бомж. Давай, не возмущайся. Говорят, там иногда можно дорогостоящие вещи найти.
    -Да нету там ничего! Только мусор да
    [​IMG]
    какие-то.
    -Ладно, Змей, не расстраивайся, вон рядом дом стоит, ещё богаче, чем этот, может, там чего найдём.

    И мы отправились к соседнему дому.

    [​IMG]

    Пока Змей рылся в мусорке, наступило утро, проснулась хозяйка дома, услышала шум на улице и вышла посмотреть, что там происходит. И когда увидела, кто же у неё в мусорном баке роется,
    аж за сердце схватилась. Горыныч, кстати сказать, испугался не меньше.

    [​IMG]

    Прийдя в себя, женщина накричала на Горыныча и выгнала с участка.

    [​IMG]

    А в мусорке мы так ничего и не нашли.

    -Ладно, пойдём к третьему дому, там, через дорогу. Я видела, его хозяева на работу уехали, так что тебя там никто не прогонит.

    Мы пошли к третьему дому. Было уже светло, Змей боялся, что его кто-нибудь увидит, и то и дело оглядывался, не идёт ли кто.

    [​IMG]

    К сожалению, в этой мусорке тоже ничего
    [​IMG]
    не нашли, только немного металлолома да пару игрушек, и отправились мыться в парк.

    -Всё, больше в мусорку не полезу, и так что-то мне нехорошо! - заявил Змей, выходя из душевой.

    [​IMG]

    -Ладно, иди отдыхай.

    ***
    К вечеру началась метель.

    [​IMG]

    Змей, который весь день дрых в палатке возле своего озера, наконец проснулся и отправился подкрепиться. Но на тот пляж, где он раньше бывал, идти не рискнул, вдруг его там кто-то поджидает. Полетел на другой. Там костра не оказалось, только гриль. Пришлось тратиться на сосиски. Я научила Горыныча пользоваться грилем, и он принялся готовить ужин.

    [​IMG]

    -Эй, Горыныч, ты чего это продуктами питания разбрасываешься?
    -Да я случайно.

    [​IMG]

    Во время ужина к нам подошёл какой-то ребёнок. Змей заметил, каким голодным взглядом он смотрит на еду, и отдал ему все оставшиеся сосиски.

    [​IMG]

    -Слыш, демиург, а чего этот мальчик так легко одет? Мороз ведь на улице.
    -Да они тут все закалённые. С самого детства зимой в океане плавают. Кстати, видишь вон тот большой кирпичный дом? Его хозяин тоже отправился поплавать, и дома никого нет. Не хочешь ли туда наведаться?
    -Ты что, предлагаешь мне тот дом обчистить?
    -Нет, конечно же, не весь дом, а только мусорку.
    -Ну вот, опять.

    В этой мусорке ничего
    [​IMG]
    не нашлось, только немного металлолома да парочка старых газет. Если б мы дольше покопались, то может и нашли бы чего-нибудь, но тут вернулся хозяин, и пришлось сматываться.

    [​IMG]

    На "работу" в комиссионку в этот день Горыныч не пошёл, так как было уже поздно, а сразу полетел "домой" спать.

    К утру снова повалил снег.

    [​IMG]

    Горынычу в такую погоду совершенно не хотелось выходить на улицу. Он валялся в своей палатке и мечтал о любви.

    [​IMG]

    Но, как говорится, голод не тётка, поэтому пришлось вылезать ему из своего укрытия и отправляться завтракать на пляж, предварительно осмотрев его с высоты птичьего полёта и убедившись, что там никого нет.

    [​IMG]

    -Ну всё, позавтракал, а теперь полетели в комиссионку. Там тебя Уоррен уже заждался.
    -Да откуда ты знаешь, что он меня ждёт?
    -А я его мысли вижу. Вот как раз сейчас он о тебе вспоминает.

    [​IMG]

    Горыныч зашёл внутрь.
    -Привет!
    -Ой, привет, Горыныч, а я только что тебя вспоминал. Чего вчера не пришёл?
    -Да, понимаешь, некогда было, дел было много, - Змей не стал признаваться, чем он вчера полдня занимался.

    ***
    В течение зимы Змей частенько заглядывал в магазин эликсиров.

    Ловил всякую
    [​IMG]
    . Интересно, что здесь вопреки законам природы бабочки и прочие насекомые зимой в спячку не впадают.

    [​IMG]

    Огранял найденные
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Ухаживал за пчёлами.

    [​IMG]

    Правда, общение с этими насекомыми не всегда проходило гладко.

    [​IMG]

    Но за это Уоррен разрешал ему часть мёда
    [​IMG]
    себе.

    Выполнив все дела, Змей часто оставался, чтобы поболтать с продавцом, которого давно уже считал своим приятелем.

    [​IMG]

    У них находилось много общих тем для разговоров. Например, Горыныч рассказал о том, что встретил призрака ночью в парке,

    [​IMG]

    и о лошади рогатой.

    [​IMG]

    А ещё он узнал, что Уоррен родом из тех же мест, что и он сам. И даже учился в той же школе, которая, оказывается, до сих пор ещё существует.

    [​IMG]

    А по ночам или рано утром, пока народ ещё спит, отправлялся в парк,

    [​IMG]

    чтобы помыться

    [​IMG]

    и нарвать
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А иногда Змею становилось скучно и он тащил меня в парк просто так, погулять. То на каток ему, видите ли, захотелось,

    [​IMG]

    то снеговиков налепить.

    [​IMG]

    Ещё и хвастался:
    -Смотри, каких я снеговиков делать умею!

    [​IMG]

    Правда, не все его развлечения заканчивались благополучно. Например, однажды результатом его валяния в снегу стали расквашенный нос и обмороженное лицо.

    [​IMG]

    -Горыныч, ты ж не любишь находиться на природе!
    -Угу.
    -А чего тебя тогда постоянно в парк тянет? На природе бывать тебе, значит, не нравится, ты из-за этого всё время ходишь в плохом настроении, но всё равно продолжаешь жрать этот кактус.
    -Какой кактус? Не ел я никакой кактус! Мухоморы жрал, мандрагору жрал. Кактус не жрал.
    -Да это просто поговорка такая.
    -Какая?
    -Ладно, Горыныч, забей.
    -Кого забить?

    ***
    Так же мы продолжали обследование мусорных баков. Змей туда лез уже не возмущаясь. Только постоянно оглядывался, нет ли кого поблизости.

    [​IMG]

    Однако ничего
    [​IMG][​IMG]
    мы там по-прежнему не находили. В основном, только принадлежности для купания, сломанные детали от приборов да какие-нибудь семена. Да, что-то слишком экономные симы живут в этом городе. Ничего дорогостоящего не выбрасывают.

    Из-за того, что часто приходилось перелетать с острова на остров, Горыныч управлял леталкой уже намного лучше.

    [​IMG]

    Правда, нормально приземляться получалось не всегда. Иногда случалось такое.

    [​IMG]

    Или даже такое.

    [​IMG]

    Но, как говорится, умение приходит с опытом.

    [​IMG]

    А после тяжёлого трудового дня Змей отправлялся поужинать на уже полюбившийся нам пляж.

    [​IMG]

    -Змей, а что это ты там жаришь такое? Это что, мёд? Прям с банкой?
    -Ну да, а что? Жареный мёд намного питательнее сырого. Ну вот, отвлекла меня, у меня чуть мёд не сгорел!

    [​IMG]

    -Надо же, оно ещё прямо в банке гореть может!

    Доев свой мёд, Змей стал возмущаться:

    -Ну ладно у меня голова дырявая, но ты-то чем думала?
    -Горыныч, что случилось?
    -Да палатку свою я где-то посеял. Где ж я теперь спать буду?

    [​IMG]

    -А ты построй себе избу ледяную, как ты хотел когда-то.
    -И то верно!

    Построил себе Горыныч избу ледяную и улёгся в ней спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проснулся, когда только начинало всходить солнце,

    [​IMG]

    И тут же отправился исследовать
    [​IMG]
    близлежащих домов, пока их хозяева ещё спят. Но вскоре ему пришлось прекратить это занятие, потому что возле одного из домов он услышал звонкий лай.

    -Кто здесь? - Змей вертел головой и никак не мог понять, откуда звук.
    Конечно, очень трудно разглядеть белое на белом, особенно когда оно настолько маленькое, что из-под снега торчат одни уши.

    [​IMG]

    Пришлось прекратить дальнейшие поиски, а то собака разбудит хозяев, да и всех соседей заодно.
    Тогда Змей вернулся к себе "домой" - к озеру, возле которого он обычно ночевал. Обнаружил там свою палатку, целую и невредимую. Змей свернул палатку, а затем посадил в землю найденные в мусорках семена. Хорошо, что почва тут - сплошной песок, поэтому под снегом не замерзает.

    [​IMG]

    Разобравшись с семенами, Змей полетел в парк, о котором ему рассказал Уоррен ещё в начале зимы. Там кое-где на деревьях остались ещё плоды.

    [​IMG]

    Часть из них Змей
    [​IMG]
    , а остальное оставил для еды.

    [​IMG]

    ***
    Зима подходила к концу, но снегопады и морозы не прекращались. Даже не верилось, что по календарю через пару дней должна быть весна.

    [​IMG]

    Змей в последнее время часто ночевал на своём любимом пляже.

    [​IMG]

    Ужинал своим любимым жареным мёдом и завтракал любимыми жареными цветами.

    [​IMG]

    В первый день весны он, как обычно, проснулся на рассвете, позавтракал цветами и отправился в центр города обследовать мусорки.

    [​IMG]

    Сначала не попадалось ничего интересного, всё тот же
    [​IMG]
    , что и раньше. Но потом в одной из мусорок он нашёл камень с красивыми золотистыми прожилками.
    -Смотри, как сверкает! Пойдём, Уоррену покажем.
    -Рано ещё, спит твой Уоррен. Пойди помойся сначала.

    Змей пошёл в парк помыться, но там его ждал облом. Парк готовили к весеннему празднику и душевые кабинки убрали. Тогда я отправила его мыться на соседнюю улицу в бассейн, надеясь, что в
    такой ранний час там никого не будет. Ага, как же! Приземляясь, Змей чуть не свалился на голову какой-то старушке.

    [​IMG]

    И чего этим бабкам дома не сидится! Вот зачем, спрашивается, она сюда припёрлась в шесть утра? Я уже подумала, сейчас, увидев Змея, крик поднимет, но бабуля так была увлечена перепиской со своим дедулей, что на Горыныча даже никакого внимания не обратила, поэтому он смог спокойно помыться.

    [​IMG]

    Приведя себя в порядок, Змей полетел в магазин эликсиров. Сначала, как обычно, ловил живность, собирал цветы и ухаживал за ульями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как только Уоррен появился на рабочем месте, пошёл к нему показать все свои
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Увидев найденный сегодня камушек, Уоррен сообщил, что это настоящий солнечный камень, очень редкий экземпляр и стоит
    [​IMG]
    . А если его огранить, то будет стоить ещё
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    После огранки камня Змей ещё немного поболтал с Уорреном и пожаловался, что надоело одним мёдом да цветами питаться, а рыбы себе наловить у него не получается.

    -А ты что, возле берега ловил? Так в это время года здесь не клюёт. Это тебе надо подальше в море, там клёв лучше. Слетай на дальние острова и попробуй там наловить.

    Горыныч решил последовать совету своего приятеля и тем же вечером полетел на один из островов.

    [​IMG]

    Змей простоял с удочкой до темноты,

    [​IMG]

    но ловилась тут всё та же килька, и то в одном экземпляре.

    [​IMG]

    Тогда он собрался отправиться на другой остров, ещё дальше в море.

    [​IMG]

    -Змей, а зачем ты в лодку сел? На леталке ж быстрее!
    -А ты видела, какой там туман? Как я приземляться буду, ничего ж не видать!
    -Какой туман? Ты куда плыть собрался? В тот туман нельзя!

    Но было уже поздно. Змей слишком близко подплыл к опасной зоне. Здесь по периметру архипелага расположены несколько островов, в любую погоду покрытых туманом. Они считаются аномальной зоной, и подплыть близко к ним не удавалось никому. Как только лодка приблизилась к острову, приборы перестали работать, она перевернулась, и Змей оказался в воде.

    [​IMG]

    Я испугалась, что он потонет, ведь он же не умеет плавать. Но он грёб руками и ногами изо всех сил, пока не почувствовал дно. И тут произошло нечто странное: как только Змей выбрался на берег, туман рассеялся.

    [​IMG]

    Выходя из воды, он наступил на что-то твёрдое. Это оказалась небольшая ракушка, которую он подобрал, чтобы потом
    [​IMG]
    .

    Пока Горыныч находился в воде, ему не было холодно. Как оказалось, вода здесь тёплая даже зимой, поэтому местные и купаются в море круглый год. Но как только он оказался на берегу, сразу же замёрз. Хорошо, хоть на этот раз палатку не забыл. Он тут же разложил её и отправился греться.

    [​IMG]

    Настройки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Счета

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сумма денег на конец отчёта

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
    Rhenawedd, Меридит, katebeckett и 8 другим нравится это.
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Только поздравила с открытием - уже и первый отчет :clapping:
    Бодренько вы стартанули, понравилось читать о приключениях Горыныча)) Хотела сказать, вы там поаккуратнее с леталкой, от нее говорят можно погибнуть на низких уровнях навыка. Леди в длинном фиолетовом платье тянет на принцессу :rolleyes: Мож Горыныч подумает о том, чтоб пригласить ее к себе в избу, когда таковая появится? :cool:
    Рыбалка, по-моему, самый печальный способ заработка, у меня он вызвал сплошное разочарование. На низких уровнях навыка - там вообще копейки, на высоком можно выживать за счет ловли рыбы-смерти. Камешки и цветы - дело более прибыльное.
    Еще подметила, что у Горыныча совершенно очаровательные лапки :heart:
    Вообще очень понравился формат, весело, легко и непринужденно. Буду ждать продолжения!
     
    aurelija нравится это.
     
  6. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    aurelija, привет! Поздравляю с открытием темки и первым отчетом (шустро) :smile:
    Люблю данный челлендж, он интересный. Но никак уж я не ожидала видеть в этом челлендже такого героя! Очень странный, но безусловно интересный сим.
    Удачи вам :hug:
     
    aurelija нравится это.
     
  7. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    aurelija, привет.
    Горыныч - очень колоритный персонаж. Читая про него, не переставала смеяться. Желаю ему разбогатеть и найти себе принцессу!
     
    aurelija нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, поздравляю с новой темкой и первым отчетом! :flower: Главный герой очень колоритный получился, мне безумно нравится твоя задумка) И очень нравится стиль изложения в виде диалогов героя с демиургом, все время хихикаю :hihi: Чувствуется, что под твоим руководством бестолковый Горыныч не пропадет) Собирательство в качестве заработка на мой взгляд весьма и весьма благодатная тема. Удивилась, что цветы зимой тоже растут, никогда внимания не обращала на это. Зимние пейзажи очень красивые :heart2: И возьму на вооружение лайфхак с реактивным ранцем, а то островная логистика меня иногда жутко бесит, даже метро не особо помогает(
    :LOL::LOL::LOL:
    Вот так, грозный снаружи, а внутри добряк :biggrin:
    о_О Я и не знала, что мед жарить можно. Век живи, век учись.
     
    aurelija нравится это.
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Stranger, b-lust, Meruii, JuliaBart, meera, спасибо вам большое за пожелания и поздравления:hug:

    Спасибо, мне приятно, что мой герой вам понравился:biggrin: Люблю играть необычными персонажами. И ещё мне нравится сюжет, когда персонаж попадает в другой мир, сильно отличающийся от того, в котором он жил. Как раз такой сюжет подходит под формат этого челленджа.

    А что нужно сделать, чтоб от неё погибнуть? Я тоже что-то подобное слышала, но у меня сколько не летали, все пока живы-здоровы.
    Я понакачала себе конвертаций одежды из Средневековья, так теперь ходят у меня по городу всякие прЫнцессы. Но эту мы брать к себе в дом не будем, сильно вредная.
    Это да. Мы за неделю только три кильки поймали.

    Да, и цветы растут, и бабочки летают. Но зимой у меня только в двух местах росли - в городском парке и возле магазина эликсиров. А как снег сошёл, так и в других местах появились.
    Да, оказывается, тут зимой так красиво. Раньше, когда я играла в этом городе, у меня зима была совсем короткая, даже снег выпасть не успевал. А тут оказывается такая красота зимой.
    Я и сама до этого не знала. Если его просто пить, им особо не наешься, а жареный он очень питательный. Шкала голода заполняется полностью.
     
    meera нравится это.
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    aurelija, Горыныч просто очарователен. Бодренько вы с ним начали. Я даже начинаю думать, что руки у него растут откуда нужно, а не откуда ты говоришь:D
    Цветы - реально доходное дело. Вот я в династии-то этим зря не заморачивалась. Рыбалка реальный отстой - качать долго, а толку мало. Скрины красивые. и спасибо за новости про жареный мед. держу кулачки за вас со Змеюшкой:heart2:
     
    aurelija нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Спасибо:smile:
    Не всегда:D
    Помню, когда я только установила себе Райские острова, у меня там симка работала рыболовом, так она неплохо зарабатывала на этом. Я думала, и сейчас так будет. Ага, как же. За неделю только три кильки поймали.
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Горыныч - очень забавный. Умиляет его неприспособленность к непривычному миру, и как он находит маленькие радости, вроде катания на коньках, и как забавно при этом выглядит - прелесть :biggrin: Ещё мило, что о любви мечтает. Принцессы, где вы там?)

    Про заработок рыбалкой я тоже помню только плохое :D в основном свои страдания по закрыванию последних уровней ип рыболова. В какой-то момент я целиком перешла на рыбу-смерть)
     
    aurelija нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ахахаха, какой же Горыныч смешной и наивный, что ли. Мне очень понравился сам герой и способ подачи истории в виде диалога. Забавно, что такому большому мужчине попадаются такие маленькие рыбки. :hihi: Желаю Горынычу поскорее построить дом и привести туда настоящую принцессу.
     
    aurelija нравится это.
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Stranger, Hoshi, спасибо вам за тёплые слова, мне очень приятно, что мой персонаж вам понравился.
    У меня были персонажи, которые неплохо на ней зарабатывали, но как оказалось, так получается не всегда.
    Да уж, ему эти рыбки на один зуб.
     
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Снег растаял быстро. Когда Горыныч только ложился спать, кругом лежали глубокие сугробы.

    [​IMG]

    К утру от них уже почти ничего не осталось.

    [​IMG]

    А к тому времени, когда Горыныч, наконец, проснулся и вылез из палатки, снег растаял совсем.

    [​IMG]

    Надев леталку, Змей внимательно разглядывал соседний остров.

    -Что ты там такое увидел?
    -Да вон, видишь, что-то чёрное лежит, камень какой-то.
    -Точно. По форме похоже на обломок метеорита.
    -Надо слетать посмотреть.

    Камень действительно оказался куском метеорита, довольно большим.

    [​IMG]

    В общем, после того, как снег растаял, обнаружился приятный факт: оказывается, город просто усеян камнями, кусками металлов и обломками метеоритов, просто раньше этого под снегом было не видно. Так что теперь Горыныч каждый день облетал весь город в поисках чего-нибудь ценного.

    [​IMG]

    А уже под вечер отправлялся в комиссионку - сдать всё, что
    [​IMG]
    , наловить бабочек и прочую живность на продажу,

    [​IMG]

    [​IMG]

    почистить ульи,

    [​IMG]

    огранить найденные камни,

    [​IMG]

    ну и конечно пообщаться с продавцом, которого уже считал своим другом.
    Когда Змей рассказал ему, как недавно ему пришлось спать на острове, который раньше был скрыт туманом, то Уоррен сообщил, что согласно местным законам, каждый, открывший такой остров, становится его владельцем.

    [​IMG]

    Змей, конечно же, обрадовался и уже готов был прям сейчас там строить избу.

    -Ну и что ты там построишь, там же места мало! Тебе-то одному хватит, а если семью заведёшь? Может, ещё подсобираем денег и купишь землю возле озера, где ты обычно ночуешь?
    -А и правда! Там просторно, вот куплю там землю и построю большую избу!
    -Вот видишь, демиург плохого не посоветует. А остров твой от тебя никуда не денется.

    И Змей полетел ужинать на пляж.

    [​IMG]

    Приближалась ночь, а поскольку построенная им изба ледяная, к его огорчению, уже почти растаяла, то ночевать отправился к озеру, на своё привычное место.

    [​IMG]

    Однажды утром, выйдя из палатки, Змей обнаружил, что пропало бревно, лежащее на берегу озера.

    [​IMG]

    -Интересно, куда это оно подевалось?
    -Да ночью какой-то мужик утащил.

    [​IMG]

    -А чего это он чужие брёвна ворует?
    -Оно ж было ничейное.
    -Раз я здесь живу, значит моё!
    -Ну что ты так расстроился, оно всё равно валялось без дела, ты на нём даже не сидел никогда.
    -Ну может оно мне пригодилось, когда я избу начал бы строить.
    -Ладно, полетели в парк, деньги на избу зарабатывать.

    И Змей полетел в парк.

    [​IMG]

    Помывшись, он собрался перекусить и пошёл жарить сосиски. Пользоваться грилем он уже научился.

    [​IMG]

    А хотя нет, не научился.

    [​IMG]

    Позавтракав горелыми хот-догами, Змей направился в ту часть парка, где обычно растут цветы, и заметил валяющиеся на полу расписные яйца.

    [​IMG]

    -Ой, а что это у вас тут везде такое валяется?
    -А это у местных народная забава такая - сбор расписных яиц. Они всю весну их собирать будут. Кто редкое яйцо найдёт, получит приз.

    Змей тут же схватил корзинку и принялся их собирать.

    [​IMG]

    Правда, в это утро на сбор яиц он пришёл не один. Была ещё девушка, только она, увидев Змея, спряталась в кустах.

    [​IMG]

    -Ну и ладно, - сказал Змей, - мне больше достанется.

    А поскольку девушка из кустов так и не вышла, то все призы достались ему, а он предпочёл свою награду забрать
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Когда после сбора яиц Змей направился к цветам,

    [​IMG]

    то увидел за прилавком блондинку со смешными хвостиками, которая послала в его сторону воздушный поцелуй.

    [​IMG]

    -Ого, это мне, что ли?
    -Не обольщайся, она всем его шлёт. Работа у неё такая - с посетителями парка целоваться.
    -Получается, я ей должен заплатить, чтоб она меня поцеловала? И много тут таких желающих?
    -Я думаю, да. Днём здесь, в парке, народу прилично. Ну так что, пойдёшь к ней или нет.
    -Да ну, она же всех подряд целует. Не пойду. Да и не нравится она мне.

    Ближе к обеду в парке начал собираться народ, и Горыныч поспешил уйти оттуда. Ему захотелось на рыбалку, и он отправился к морю.

    -Горыныч, не трать время зря, опять ничего не поймаешь.
    -А вдруг поймаю. Уоррен говорил, что весной клёв лучше. Пусть не на продажу, так хоть самому поесть. А то и так всю зиму одну траву ел как козёл.

    То ли весной и правда здесь клёв лучше, то ли Горыныч с удочкой управляться научился, но в этот раз ловилась рыбка вполне неплохо. Змей вытаскивал сомиков одного за другим.

    [​IMG]

    Конечно, много денег за них не
    [​IMG]
    , но такой рыбой хоть наесться можно. Так что обед свой Змей готовил уже из собственного улова.

    [​IMG]

    -Что-то я не наелся.

    [​IMG]

    -В смысле не наелся? Ты же целого сома сожрал! Значит, цветами мандрагоры ты наедался, а огромной рыбиной не наелся.
    -Да просто соскучился по натуральной пище. А то всё цветы да мухоморы. Да сосиски горелые. Можно ещё одного сомика пожарю?

    После обеда Горыныч снова отправился на поиски всяких ценностей, правда в этот раз ему попадались в основном цветы и семена всякие.

    [​IMG]

    Когда Змей прилетел в комиссионку, Уоррен уже ждал его.

    [​IMG]

    -Слышь, Горыныч, тут нам интересные зелье поступили в продажу. Их быстро
    разобрали, но я один
    [​IMG]
    для тебя приберёг. Зелье
    исполнения желаний. Возьми, может пригодится.

    Вышел Змей на улицу и задумался, что б такое пожелать.

    [​IMG]

    -Не торопись, хорошо подумай.
    -Да чего тут думать! Загадаю, чтоб у меня сразу 50 тысяч появилось.
    -Да как же они у тебя появятся, с неба упадут, что ли?
    -А хотя бы и с неба.
    -Нет, так не получится. В этом челлендже код на деньги запрещён. Если я его введу, меня дисквалифицируют! Тебе надо всё своим трудом заработать.
    -Чего? Да говори ты со мной по-нормальному, а то я этих ваших слов не понимаю!
    -Чего-чего, если у тебя деньги ни с того, ни с сего вдруг появятся, скажут, что украл.
    -Так может, тогда сразу избу заказать? Или тоже скажут, что украл?
    -Изба тоже в один миг не появится. Это тебе не симс-4, где на заселённый участок можно сразу готовый дом из галереи поставить.
    -Вот ты опять со мной говоришь непонятно!
    -Избу, говорю, долго строить надо, сразу она не появится, здесь такое невозможно.
    -Ну тогда может загадать, чтоб любовь свою встретить?
    -А куда ты эту любовь приведёшь, избы-то у тебя ещё нет?
    -А что, если мне загадать, чтоб обратно вернуться, в Тридевятое? Там живёт Василиса Премудрая, умница и красавица. Вот украду её и женюсь на ней.
    -Ишь, чего удумал - в Тридевятое возвращаться! Ты ж уже больше половины суммы собрал! Выходит, зря старался? Да и Василису твою, может, за это время уже замуж выдали. Раз она такая умница и красавица, долго в девках сидеть не будет.
    -Так чего ж делать-то?

    [​IMG]

    -Я ж говорю тебе, подумай хорошо, прежде чем зелье использовать, чтоб не пожалеть потом.

    Долго думал Змей, но так ничего и не придумал, и решил пока припрятать зелье до лучших времён. А пока отправился к своему озеру найденные семена сажать.

    [​IMG]

    Ночью немного подморозило, и земля покрылась инеем.

    [​IMG]

    Но для местных, как мы уже поняли, мороз хождению в купальниках не помеха. К нам на участок забрели полуголые и, по-моему, не вполне трезвые девицы. А может, именно поэтому им и не было холодно. Девчонки тусовались возле нашей палатки всю ночь, и только с наступлением рассвета разошлись по домам.

    [​IMG]

    Наутро Змей вновь отправился на поиски ценных камней,

    [​IMG]

    и залетев высоко в горы, обнаружил озеро, в котором было полно рыбы, она там буквально выпрыгивала из воды.

    [​IMG]

    Рыба здесь водилась довольно крупная, и немного постояв с удочкой, Змей сумел выловить штук пять рыбин. Кажется, это была форель.

    [​IMG]

    После рыбалки Змей сначала полетел в парк.

    [​IMG]

    А затем в комиссионку, бабочек ловить.

    [​IMG]

    Наловив бабочек и сдав все свои
    [​IMG]
    на продажу, мы отправились обследовать мусорки.

    [​IMG]

    Конечно же, Змей, как всегда, стал возмущаться, что я его этим заниматься заставляю. Что лучше бы он летал по городу и камни искал.

    -Не ворчи, я уже сама весь город обсмотрела. Нет нигде камней. Всё, что было, ты уже утром собрал. А вот в мусорках, говорят, можно редкие камни найти, которые кучу денег стоят.
    -Кто ж это такое говорит?
    -От других демиургов слышала.
    -Врут, наверно. Вон, только один
    [​IMG]
    попадается.

    Змей обследовал ещё несколько домов, но так ничего ценного не нашёл. Местные уже настолько привыкли к нему, что, видя его роющимся в мусоре возле их домов, просто проходили мимо, не обращая внимания.

    [​IMG]

    Но потом Змею всё-таки повезло. Нет, он не нашёл тот чудо-камень, о котором все говорят, но зато обнаружил довольно редкий и дорогой металл.

    [​IMG]

    На этом Горыныч исследование мусорников на сегодня решил прекратить.

    В последующие дни Змей в основном занимался одним и тем же.Возился в своём огороде.

    [​IMG]

    Собирал камни, которые потом нёс на огранку в магазин эликсиров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ловил живность,

    [​IMG]

    ухаживал за ульями,

    [​IMG]

    собирал в парке цветы,

    [​IMG]

    рылся в мусорках,

    [​IMG]

    по вечерам летал в общественный сад собрать фруктов.

    [​IMG]

    В эти весенние дни, постоянно летая с места на место, он стал более умело
    [​IMG]
    леталкой. Да и вообще за последнее время как-то больше адаптировался к современной жизни.
    Если раньше он ещё скучал по своему Тридевятому Царству, то сейчас всё чаще ловил себя на мысли, что всё-таки ему больше хочется остаться здесь. Хотя в Тридевятом он родился и вырос, там ему было всё привычней, но сейчас тут ему нравилось всё больше и больше. Ему нравилась здесь природа, тёплый климат, да и местные жители в большинстве своём вполне дружелюбные. К тому же, он больше нигде не видел таких красивых закатов.

    [​IMG]

    Правда, существовала одна проблемка. И вскоре она в очередной раз возникла в лице одного из сотрудников научного института. У Змея с самого утра было нехорошее предчувствие, ощущение того, что случится какая-то неприятность.

    [​IMG]

    И действительно, придя в парк, Змей заметил в дальнем его конце одного из сотрудников института. Сотрудник тоже его заметил и направился в его сторону. А Горыныч уже было расслабился, думал, они его ловить больше не будут.

    [​IMG]

    -Ну, чего теперь делать, бежать?
    -И долго ты от них бегать будешь? Знаешь, Горыныч, что думаю. Что-то эти учёные не очень-то активно стараются тебя поймать. Вот представь: у них из научного института сбегает странное существо, которое чисто теоретически может быть опасным. Они бы уже могли поднять на уши полицию, объявить тебя в розыск, а они до сих пор этого не сделали. Как думаешь, почему?
    -Да откуда ж мне знать?
    -Я вот подумала, а что если эти их эксперименты с перемещением во времени незаконные, местные власти об этом не в курсе и разрешение на их проведение не давали?
    -И что?

    Ответить я не успела, потому что этот мужик из института подошёл совсем близко. Змей решил, что лучший способ защиты - это нападение, и первый накинулся на мужика с обвинениями.

    -Да что вы всё ходите за мной, проходу мне не даёте! Надоели уже! Я всё знаю: ваши опыты незаконные и с властями не согласованы. И если не отстанете от меня, я заявлю в полицию!

    [​IMG]

    Мужик, услыхав про полицию, испугался и стал что-то лепетать про то, что мол, они только хотели ему помочь, что они о Горыныче беспокоятся, боятся, что с ним что-то случится в незнакомом мире, и что в полицию заявлять не надо.

    -Обойдусь без вашей помощи! - ответил Змей.

    -Вот видишь, я оказалась права насчёт них. Так что можешь их не бояться.

    Змей отправился собирать цветы.

    [​IMG]

    И пока он это делал, возле него всё время крутилась какая-то девушка. Она ходила кругами, бросая заинтересованные взгляды, но подойти не решалась.

    [​IMG]

    -А этой чего от меня надо?
    -Ну так подойди и узнай.

    Змей подошёл к девушке.

    -Привет, красавица! Ты что-то хотела?

    [​IMG]

    -Да я это, посмотреть поближе на вас хотела.
    -А чего на меня смотреть?
    -Ну вы такой необычный, прям как герой из сказок.
    Вы к нам из прошлого прибыли, да?
    -А почему вы так думаете?
    -Да все об этом говорят.
    -Что говорят?
    -Говорят, что в научном институте какой-то эксперимент проводили и вас из прошлого вызвали. Я знаю, что раньше жили такие как вы, у нас в сказках об этом говорится. А сейчас таких, как вы, больше уже и не встретишь.

    [​IMG]

    -Эх, в моё время таких, как я, тоже уже не встретишь. Я один такой остался.
    -Жалко. Если бы вы у нас размножились, было бы круто! И жили бы среди нас персонажи из сказок.
    -Да было б тут с кем размножаться! Вот ты же, например, замуж за меня не пойдёшь?
    -Что вы, мне ещё рано замуж. Мне ж ещё восемнадцати нет. Мама говорит, что я должна сначала образование получить, а уж потом замуж, а то она мне голову оторвёт.
    -Ну понятно. Да если ты и после образования своего за меня замуж пойдёшь, боюсь, она тебе тоже голову оторвёт.

    После разговора с девушкой Змей расстроился, потому что она, так сказать, наступила ему на больную мозоль. А тут как раз в городе проходил праздник - день влюблённых. В честь этого
    праздника в парке организовали мероприятия и всех одиноких приглашали сюда искать свою вторую половинку. Некоторые уже с самого утра пришли искать себе пару и присматривались к одиноким
    симам. Только к Змею никто не присматривался.

    [​IMG]

    Проходя мимо вот этой целующейся парочки , Змей смущался и отводил глаза. Не привык он к такому в своём Тридевятом.

    [​IMG]

    Глядя на всех этих симов, пришедших на праздник, Горыныч всё больше и больше расстраивался. Ему тоже вот так вот хотелось найти себе пару, завести отношения, но он понимал, что это вряд ли случится. А если и случится, то ещё неизвестно когда. Он уже готов был заплатить за поцелуй той блондинке с хвостиками, которая ему сначала не понравилась. Но на безрыбье, как говорится, и этот крокодил сойдёт.

    [​IMG]

    Однако только он подошёл к ней, она просто молча развернулась и ушла!

    [​IMG]

    Змей совсем расстроился и ушёл из парка на свой любимый пляж. Разведя костёр, начал возмущаться:

    -Да что ж это за день такой невезучий! Вот с самого утра я чуял, что пойдёт что-то не так.

    [​IMG]

    -Потому что ты с самого утра настроился на неудачи, вот и считаешь свой день неудачным. А на самом деде-то нормальный день, и даже вполне успешный. Вот смотри: в парк сходил, цветов и яиц
    [​IMG]
    , учёного этого на место поставил, теперь, надеюсь, они тебя оставят в покое. От девчонки ты узнал, что местные, в основном, к тебе неплохо относятся и были бы не против, чтоб такие, как ты, жили среди них. А то, что блондинка целоваться с тобой отказалась, ну подумаешь, всё равно она страшная. Мы тебе кого-нибудь получше найдём.


    Пока я всё это говорила, Змей молча готовил себе еду.

    [​IMG]

    -Так, Горыныч, не поняла, а что это ты ешь такое? У тебя полный багаж рыбы, а ты жуёшь какую-то корягу!
    -Не какую-то, а корень валерианы!
    -А, ну раз валерианы! Ну тогда ешь, ешь, говорят, валериана нервы успокаивает. Только от нервов её надо в каплях принимать.
    -Да я б сейчас от нервов чего-нибудь покрепче принял.
    -Я тебе приму! Ещё мне пьяного тебя не хватало. Давай вон, доедай свою корягу и отправляйся спать. Как говорят там у вас в Тридевятом: утро вечера мудренее.

    Змей послушался меня, полетел к своему озеру и залез в палатку. Но сегодняшние неудачи его не закончились. Ночью он проснулся от какого-то шума. Такое ощущение, будто рядом кто-то есть. Горыныч вылез наружу.

    [​IMG]

    Но только он освободил палатку, какая-то женщина, притаившаяся за этой самой палаткой, схватила её, быстро сложила и запихнула в свой мешок.

    [​IMG]

    -Ты кто такая? Отдай мою палатку! - кричал Горыныч.

    [​IMG]

    -Да что ж это за день такой?! Ещё и палатку упёрли! Где ж я теперь спать буду?
    -Ничего, скоро избу тебе построим. Её не упрут.
    -А сегодня где я спать буду? До магазина этого, где палатки продают, далеко переть.
    -Я тебе
    [​IMG]
    куплю. В нём будешь спать.


    -Да что ж это за жизнь такая, - ворчал Горыныч, укладываясь в спальник, - Мне уже
    [​IMG]
    сорок лет стукнет, а у меня ни избы нет, ни семьи. Сплю на улице, как собака!
    -Да построим мы тебе избу, не ворчи. Уже на финишную прямую вышли, совсем немного осталось.
    -Куда-куда вышли?
    -Уже скоро, говорю, денег на избу насобираем, спи давай.!

    Палатку Змей так и не купил и всё оставшееся время спал в спальнике. Хорошо, что в конце весны по ночам здесь тепло.

    [​IMG]

    Просыпался теперь он рано, как только вставало солнце, потому что оно начинало светить в лицо, и уже нормально не поспишь. Его утро начиналось с поливки своего огорода,

    [​IMG]

    а затем на целый день улетал на поиски ценных предметов.

    [​IMG]

    Он хотел во что бы то ни стало насобирать нужную сумму денег к своему дню рождения, который наступит уже летом. От постоянного нахождения под солнцем его кожа приобрела красноватый оттенок.

    [​IMG]

    Даже с наступлением сильной жары он не прекращал своих поисков. У него обгорели плечи и спина, но он не отступал. Хотя иногда приходили в голову мысли, что может зря он отказался от помощи учёных. Авось какую-нибудь работёнку бы ему подкинули.

    [​IMG]

    Но когда он увидел приближающегося к нему сотрудника научного института, то здравый смысл всё-таки взял верх,

    [​IMG]

    и, не желая тратить время на разборки с учёным, Змей поспешил перелететь на соседний остров. Учёный потом недоумевал - куда же это Горыныч мог подеваться? Как сквозь землю провалился.

    [​IMG]

    Чтоб сэкономить время, Горыныч не отправлялся ночевать к своему озеру, а спал теперь где придётся. Где застанет его ночь, там и спал. То ли на пляже, где перед этим ужинал,

    [​IMG]

    то ли на озере возле городского сада, в котором он собирал урожай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А утром начиналось всё сначала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ближе к вечеру Горыныч обычно отправлялся в комиссионку.

    [​IMG]

    Ловил живность, продавал свои
    [​IMG]
    и обсуждал с продавцом погоду.

    [​IMG]

    -Ну и жарища на улице, правда, Горыныч?
    -Ох, и не говори. Видишь, как плечи обгорели.

    [​IMG]

    Некоторые местные, которые знали, в какое время он обычно здесь появляется, специально приходили на него поглазеть.

    [​IMG]

    После посещения комиссионки Горыныч снова улетал на поиски и продолжал их до самой ночи.

    [​IMG]

    Однажды он залетел на тот остров, где находится научный институт.

    [​IMG]

    Начал собирать камни и обломки метеоритов, валяющиеся вокруг него, так дошёл до той самой свалки, на которой он был ещё зимой и решил заночевать здесь.

    [​IMG]

    Но сначала отправился собирать
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    -Горыныч, оглянись назад!
    -Да видел я эту тумбочку! Не буду её брать и не проси. Она старая и облезлая, её у нас всё равно никто не купит.
    -Змей, я не про тумбочку.
    -А что случилось? ...Ой, здрасте, девочки. А что вы здесь делаете в такое время?
    -А ты чего тут забыл?
    -Металолом собирал.
    -Ага, металолом, значит? Ночью?
    -Да я это...просто заночевать здесь хотел, ну и металолом заодно.
    -Так ты чё, тоже бомж, что ли?
    -Ну, в общем-то да.
    -Слышь, ты! Вообще-то это наша мусорка и мы здесь ночуем. Так что проваливай!
    Поищи себе другое место.
    -Ну ладно.

    [​IMG]

    Змей не стал выяснять отношения с местными бомжихами, раз уж они облюбовали это место. Ему ведь тоже было неприятно, когда возле озера, где он привык ночевать, шастали посторонние и тырили вещи. Поэтому улетел ночевать на пляж.
    Проснувшись, Змей вспомнил, как Уоррен рассказывал о предстоящем летнем фестивале,

    [​IMG]

    и решил наведаться в парк, ведь он давненько уже там не был, наверно, ещё с дня влюблённых.

    Пока демиург осматривал дальнюю часть парка на наличие цветов, Змей направился к душевым. И вдруг я слышу его радостный вопль:
    -Ура, я умею огнём жечь!

    [​IMG]

    -Себя хоть не сожги, дурень, бегом в душ, сгоришь же сейчас!

    Змей послушался и пошёл в душ. Вылез такой довольный.

    [​IMG]

    -Ты видела, ты видела, я умею, как мои предки, огнём жечь!
    -У твоих предков огонь из другого места выходил, а у тебя вечно всё через задницу. Ты меня до инфаркта доведёшь!

    После этого инцидента Горыныч как ни в чём не бывало пошёл собирать цветы,

    [​IMG]

    а демиург - пить валерьянку.

    На следующее утро Горыныч заявил, что именно
    [​IMG]
    у него день рождения.

    -Интересно, повезёт мне сегодня или нет, смогу ли я насобирать эти пятьдесят тысяч?

    И хотя заветную сумму он так и не насобирал, но в какой-то степени ему повезло - ему удалось поймать весьма редкую и очень дорогую, кстати, радужную бабочку.

    [​IMG]

    Свой сороковой день рождения праздновал Горыныч в магазине эликсиров в компании своего друга Уоррена и ещё какого-то парня, который пришёл в магазин со своей семьёй.

    [​IMG]

    Родители парня в это время были заняты своими делами - мама изучала рецепты
    зелий,

    [​IMG]

    а папа читал какую-то книгу и не отвлёкся даже тогда, когда Змей включил машинку для огранки камней.

    [​IMG]

    Потом,
    [​IMG]

    найденные предметы, Змей снова отправился на поиски. Но в эту ночь он находил в основном птиц и всякую другую мелкую живность, и даже довольно редкую.

    [​IMG]

    Змей ужасно хотел спать, но останавливаться не собирался, ведь до нужной суммы осталось совсем немного. Под утро ему всё-таки удалось найти несколько редких камней.

    [​IMG]

    Заночевал Горыныч на озере возле городского сада,

    [​IMG]

    и лишь только взошло солнце, снова отправился на поиски.

    [​IMG]

    Затем полетел в магазин эликсиров, чтоб огранить найденные камни.

    [​IMG]

    И когда рылся в сумке, наткнулся на флакон с эликсиром исполнения желаний. Змей достал эликсир.

    -Эх, была-не была! Хочу, чтоб у меня прям сейчас было пятьдесят тысяч! - и Змей опустошил флакон.

    [​IMG]

    В ту же секунду его позвал Уоррен:

    -Горыныч, иди сюда. Тут твои солнечные
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    купили, забери деньги.

    [​IMG]

    Продавец вручил Горынычу купюры. Змей пересчитывал деньги и не мог поверить своим глазам - именно этой суммы ему как раз не хватало до заветных пятидесяти тысяч.


    Счета

    [​IMG]

    [​IMG]

    Исполненная мечта

    [​IMG]

    Баллы счастья

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Отношения

    [​IMG]

    Прожитые дни

    [​IMG]

    Подсчёт баллов:

    +50 за окончание челленджа

    +15 за то, что начала с зимы

    +3 за друга

    +90 за баллы счастья

    +5 за ЧХ "Не любит природу"

    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"

    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"

    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"

    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"

    -18 за прожитые дни

    Итого 165 баллов.


     
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
    Rhenawedd, Меридит, Agatta и 7 другим нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! :bye: Поздравляю вас с Горынычем с удачным завершением челленджа. Читать было очень увлекательно, я прям хохотала от ваших с ним диалогов. Надеюсь, ты выполнила свое обещание и построила ему избу? Может он даже себе невесту нашел? А то что-то совсем раскис товарищ под конец :с

    Когда у вас похитили палатку, я прям орала. Какой вежливый вор, попросил Горыныча выйти, а под шумок спер самое ценное! Вот интересно, у меня в классике бохатый дом, и воры вроде ни разу не приходили, а тут в нищем челлендже, где из имущества одна-единственная скамейка, и ко мне воры заявились, и к тебе, причем дважды!

    Какая милота!
    :LOL:
    Ниче-ниче, Горыныч, тройка лучше, тут леталки есть и можно ходить куда угодно!
    :LOL:
    Ооо, и правда очень красиво!
    Самокритично :crazy:
    Правильно, демиург плохого не посоветует :keepinmind:
    Мастер маскировки 100 lvl
    Ахаха, какие агрессивные бомжихи :D Я бы тоже с такими не стала связываться)
    :LOL:
    Ну, у него и руки из того места, и огонь — все логично :D
     
    aurelija нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Уже всё? Поздравляю вас с Горынычем с накоплением средств на собственную избу! :flower:
    Очень потешно он летал по островам со своим летающим рюкзачком, собирал цветочки, бабочек и яйца, почти кощеевы :biggrin:

    Порадовал восторг главного героя, когда в нём проснулась магия огня :D Вот они какие острова - и способность к полёту в Змее пробудили техническими приблудами, а теперь ещё и вернули силу генерации пламени, можно так сказать хехехех Хорошо, что сорвиголовы не горят, и радость эта не стала в жизни Горыныча последней)

    Воришка местный прям наглец - упёр всё нехитрое имущество гостя из другого мира и времени. Не очень гостеприимно :nono: :D Лихо ещё вы поставили на место учёных, творящих свои беспределы в тайне от правительства)

    И думаю, зря Горыныч переживает насчёт местных принцесс - найдётся вполне любительница экзотики, которой он придётся по нраву) А эта из будки поцелуев - ну её! Не очень-то и хотелось ведь, в самом деле)
     
    aurelija нравится это.
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, Stranger, спасибо за поздравления:hug:
    Невесту нашел, а избу построить не успела.
    Меня удивило, что, оказывается, вор может на используемый персонажем предмет позариться, и персонаж для него этот предмет освободит.
    Да, вот за что мне тройка больше всего нравится - это за открытый мир, где можно свободно передвигаться. Четверка в этом плане конечно проигрывает тройке.
    Да, и летать научился, и плавать, и огонь создавать. А так бы остался в своем Тридевятом, и ничему бы этому не научился.
    А я и не знала, что они не горят. И так перепугалась, когда он загорелся.
    Уже нашли ему такую любительницу.
     
    meera нравится это.
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    aurelija, я пришла поздравить вас с Игорьком с завершением! Вы молодцы!
    А по цене-то не ахти:frown:
    Ты смотри какие бессовестные. Честно нажитое бревно сперли!
    Вот совершенно солидарна!
    Конечно, нам нужна порядочная девушка.
    Ой, он такой милый!
    :D
    Это странно как-то. Выйти, чтобы вору палатку отдать:D не продумали разработчики
    А куда он делся?
    Ничего, ничего. Главное научился. А там вы куда нужно огонь переместите:D
    Ура!!
    [​IMG]
    Вот этот скрин обалденный!
     
    aurelija нравится это.
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    C-vetochka, спасибо за поздравления!:hug:

    Да, они хоть и огромные, а стоят маловато.
    Ага, наглое ворьё. Два раза приходили.
    Да, получается, если вор собрался украсть предмет, которым пользуется сим, то этот сим его освободит. А может это случилось, потому что палатка - это был единственный на участке предмет, который можно украсть.
    Спасибо. Мне так нравится, какие там закаты красивые, просто не могла не показать.
     
    C-vetochka нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет! Я тут всего напропускала, но с огромным удовольствием прочитала все отчеты. :smile:

    Предыстория такая интересная, очень позабавили эти перепалки Горыныча и демиурга. Главный герой - прелесть, очень занятно было увидеть настолько необычного персонажа. Змей сразу украл кусочек моего сердечка. :heart2:

    Челлендж в твоем исполнении вышел таким ненапряжным, интересным и смешным. Я удивилась как вы здорово стартанули и что смогла заработать денежки на собирательстве. Вот вспоминаю четверку и там никаких цветов нет, а на камушках и прочем медленно подниматься будешь, в общем, для меня стало открытием, что в тройке можно вот так разбогатеть просто собирая те же цветы. Жаль, что вам с Горынычем не фортануло найти заветный камушек в мусорном баке, вы, правда, и без него отлично справлялись, но с ним ведь было бы все куда быстрее.

    Я еще залюбовалась троечной природой. Какие же красивые закаты! :heart:
    А вот тут Горыныч будто в снежную сказку попал, такая красота.
    Еще понравились активности Змея на фестивалях, я так скучаю без них в четверке, хоть у вас насмотрелась на все.

    Поздравляю тебя с успешным завершением челленджа! :holiday: Я с большим удовольствием окунулась в этот кусочек волшебной сказки, спасибо тебе!


    Забыла еще сказать, что мне так нравились кадры Горыныча с бабочками! Такие он моськи смешные строил, очень милые картинки. :smile:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
    aurelija и Meruii нравится это.
     
  22. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет! Я рада, что ты заглянула ко мне.:hug:
    Да, на цветах тут можно неплохо заработать. Здорово, что они и зимой из-под снега растут. Если б не цветы, мы б ещё долго бомжевали.
    Это да. Особенно зимой там красиво.
    Ой, меня он тоже всё время забавлял своими моськами.
     
    Меридит нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, привет! :hi:
    Очень рада я за Горыныча, что спасся он от учёных да злата на избу для себя заработал. Глядишь, вскорь и девица в эту избу подтянется (может, уже и подтянулась, только я ещё до неё не доползла). :wink:
    И правильно! Не нужны нам такие. Нам хорошие нужны: благочестивые и красавицы.
    Вот же ж не задача! А то прав Горыныч, хоть бы и с неба что упало, он-то падает! :D
    Фига у вас там воры культурно-обнаглевшие! :eek: "Уважаемый, освободите, пожалуйста, палаточку, я её у вас стырю"...
    :LOL: Я так за Горыныча тут порадовалась! Что у него получилось... почти... :D
    :LOL: Это точно!
     
    aurelija нравится это.
     
  24. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет!:flower: Я рада, что ты заглянула к нам сюда.
    Изба потихоньку строится и девица подтягивается.
    Тут могут упасть только метеориты, и хорошо, если не на голову.
    Но ведь получилось! А через какое место - не важно!
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей