1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории миров

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Джавалька, 20 июн 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Привет, мамуль!

    Пишу тебе из аэропорта. Да, я успела, билет взяла, регистрацию прошла, теперь сижу и жду вылета. Не волнуйся, всё будет хорошо. И да, я помню, что часто пачкаю одежду, так что почти все наряды взяла в двух комплектах. Передавай там привет папе и бабушке, ладно? Ну всё. Я побежала. Как прилечу напишу ещё. И вышлю фотки. Пока-пока!

    Целую, Кортни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ----------------------------

    Ограничения:

    Замок мечты

    Пустой район, возможность строить для него парки и всевозможные здания открывает у симов творческую фантазию и вдохновение. Естественно, каждый может придумать только то, на что способен и к чему у него больше лежит душа.

    Вы получаете одно очко, если застраиваете общественные здания, согласно жизненным целям симов, начиная жц наследника:
    Базовое - Враг народа, Большой бедокур
    Бар - Популярный шутник, шеф-повар, лучший бармен
    Бассейн - Культурист, Хорошая наследственность
    Библиотека - Популярный автор, Мозговитый чудак, Компьютерный гений
    Заповедник - Рыбак-ас, Независимый ботаник, куратор, любитель свежего воздуха
    Кафе - шеф-повар, лучший бармен, Мировой друг
    Коктейль-бар - Душа компании, шеф-повар, лучший бармен
    Музей - Исключительный художник, Человек эпохи Возрождения
    Ночной клуб - Музыкальный Талант, Душа компании, лучший бармен
    Парк - Счастливая семья, Рыбак-ас, Независимый ботаник, куратор, любитель свежего воздуха
    Ресторан - Музыкальный Талант, шеф-повар, лучший бармен
    Спа-салон - Серийный романтик, Родственная душа
    Спортивный зал - Культурист, Хорошая наследственность
    Торговля - Барон, Сказочное богатство, Главарь

    Колесо фортуны

    Хотите поиграть с азартом? Тогда бросайте перед началом каждого поколения игральный кубик - число, выпавшее на нем, будет означать количество детей в этом поколении - от 1 до 6. Если вам осталось/выпало родить 1, а получилась двойня.. что ж поздравляем - вы сорвали Джек-Пот

    Вы получаете 1 очко, если на протяжении всех поколений выполняете условия ограничения:

    - Как только ваш наследник/ца становится молодым/ой, вы бросаете кубик. Сколько кубик показал, столько детей пошлет вам судьба. Для основателя кубик кидается сразу после вселения его на участок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Связь имен

    Ваш персонаж свято верит в мистическую связь имен и считает, что брак будет счастливым только с тем, у кого совпадает с вашим именем хотя бы одна согласная буква. А счастливое будущее детям обеспечит общая гласная буква с матерью/отцом.

    То есть если вашего основателя будут звать Лукас, то жену могут звать к примеру Саманта/Лилия/Катрин, но не Рината/Мая... У детей в имени должны быть любая гласная (ну это легко - Лина, Аннуш, Патрик))... Ясное дело что при таком ограничении нельзя вселять в город созданных симов, чтобы не подыгрывать себе с именами и искать надо только среди генерируемых бездомных горожан.

    Дом с привидениями

    Несмотря на то, что весь город оказался разрушен, странным образом сохранился один дом, называемый Домом у лабиринта. Немногочисленные старожилы поговаривают, что страшная трагедия произошла в том доме, и хозяевами теперь там являются лишь привидения. С опаской симы вспоминают о нем, и предупреждают об опасности несведущих.

    Вы получаете 3 очка за то, что в течении первого поколения не будете пользоваться лотами: Утес, Развалины и Дом у лабиринта.

    Бесстрашие

    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию.

    Свобода развития

    Любой малыш в семье развивает те навыки, что интересны его характеру:

    Ангелочек/очаровашка - общение без желаний
    Капризный/неугомонный - передвижение без желаний
    Прилипчивый/любознательный - мышление без желаний
    Легкомысленный - воображение без желаний
    Независимый - горшок без желаний

    Все остальные навыки, не соответствующие характеру - только по желаниям.

    Навык, соответствующий характеру, должен быть развит до максимума у каждого ребенка в основной семье. За развитие всех малышей в поколении семья получает 1 балл.

    (у Зиона 2 ребенка - Ангелочек (общение) и Легкомысленный (воображение))

    Список глав Нового мира:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11


    От автора: Это не династия, хотя начинается с одного сима - здесь я буду отстраивать все города с нуля, само собой заселять город детьми/внуками и так далее. Буду переключаться на другие участки для строительства, делать переезды начальной семьей и по мере сил наблюдать за съехавшими ребятами... как-то так. :flower2:



    Эльфийский словарь:
    (будет пополняться по мере появления непонятных слов)

    Тоэдар -- истинный мир (То - правдивый, истинный, правда; Эдар - мир (дар, одар))
    Силафел -- волшебное озеро (Сил - волшебство, Афель - озеро (фел, эфел)
    Тиалюс -- магическое копье (Тиа - магия; Люс - копье)
    Эиримар -- острая честь (Эир - острый; Имар - честь)
    Эллон -- правитель (Эллон - правитель/вождь (лон))
    Тайдар -- кристалл мира (Тай - кристалл (трай); Дар - мир)
    Армодар -- серебряный мир (Арм - серебряный, Одар - мир)
    Дейорей -- белый цветок (Дей - белый, Орей - цветок (ор))
    Дэйдар -- белый мир (Дей - белый, Дар - мир)

    Энвайфел -- алмазное озеро (Энвай - алмаз; Фел - озеро)
    Кетэрн -- ветер зимы (Кет - ветер, Эрн - зима)
    Шаэрн -- солнце зимы (Ша - солнце, Эрн - зима)

    Амарейлас -- Прекрасное весеннее дитя (Ама - прекрасный; Рей - весна (арей); Лас - дитя (лат))
    Шиарей -- Время весны (Ши - время; Арей - весна (рей))
    Алароулис -- Морской летний бриз (Ал - море; ароу - лето (роу); Лис - бриз (элис))
    Фисайра -- Светлые сумерки (Фис - светлый; Айра - сумерки (айр, айре))
    Шалирр -- Солнечное сияние (Ша - солнце; Лирр - сияние (лар))
    Айароу -- День лета (Айа - день; Роу - лето (ароу))

    Луэндар -- Загадка осеннего мира (Луэ - загадка; Ен - осень; Дар - мир))
    Арален -- Золотая гармония осени (Ар - золото/золотой; Ал - гармония (ала, ла, лае, илае); Ен - осень))
    Руатрил -- Звездный танец (Руа - звезда; Трил - танец/танцор (триа, атрил, атриа))
    Эларинис -- Зеленый весенний рассвет (Эл - зеленый, Ари - весна (ри, арей); Нис - рассвет (анис))
    Тьерихель -- Небесные слезы (Тьер - небо; Ихель - слеза (хель, ахель))

    Основатель на память:

    [​IMG]

    Снятые ограничения:

    1) Тайдар - Художник-меценат и безнадежность

    2 ) Келли - ботаник
    3) Армодар - космонавт-рейджер
    4) Дейорей - алмазный агент
    5) Дейдар - писатель-автор
    6) Энвайфел - писатель-журналист
    7) Кетэрн - бизнес-инвестор
    8) Шаэрн - спортсмен-культурист
    9) Тара - садовод-флорист
    10) Амарейлас - спец по раскрутке
    11) Шиарей - Повар
    12) Алароулис - Детектив
    13) Фисайра - Агент-злодей
    14) Шалирр - Спортсмен-профи
    15) Айароу - Бандит-оракул
    16) Луэндар -
    17) Арален -
    18) Руатрил -
    19) Эларинис -
    20) Тьерихель -
    ...

    Типа дерево:

    [​IMG]

    Пенальти:

    1) Купили лесенку для детей хотя нельзя
    2) Келли уснула на улице
    3) Келли должна была уволится после провала задания на дому.

    -------------------------

    От автора:

    В моих историях будет еще один челлендж)) Так что теперь выходит будут истории двух миров - Нового и Тоэдара. С форумным апиком слишком много отличий и здесь не будет особой привязки ко времени (типа первый день, неделя), но будут тематические главы с разным количеством картинок (например 4, 20, 8) :tongue: Но кого это не отпугнет - добро пожаловать в еще одну историю мира, на этот раз апокалиптического :flower:...
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    avrora_vos, Oksii, aurelija и 2 другим нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Красивый фасад. Интересно смотрится. Это, я так понимаю, каждый наследник должен построить здание в соответствии со своей ЖЦ?
    Да, действительно, похвастаться есть чем, девушка у Зиона и правда такая хорошенькая, хоть и с криминальными наклонностями.
    Ну так может это специально маскировка такая, чтоб не заподозрили.
     
    Джавалька нравится это.
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да, общественный участок связан с мечтой наследника.

    Кримианльные наклонности у Кэри на семейные дела направлены были по сути)) Она таскала с работы фрукты для ребенка и книжки (вроде даже малышовую насколько помню))

    Это да) Просто муж не все понимает. Эх, мужчины... ))
     
    aurelija нравится это.
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Мама, несмотря на почтенный возраст, продолжает гонять на ракете в космосе и дразнить космическую полицию. Сама она хоть и носит название космического контрабандиста, но на деле просто помогает старым приятелям мужа перевозить контрабанду из одной точки галактики в другую. Причем реально старым - каждый из них уже давно на ладан дышит. Эх, старики-разбойники. А еще говорят это мы, молодежь, лихачим да ведем себя безответственно...

    [​IMG]

    Луи тем временем так удивил начальство ловкостью рук своих что получил очередное повышение. Теперь каждый день тренируется, чтобы сноровку не потерять.

    [​IMG]

    А Лене снова пришлось обновлять наши картины, краска на которых из-за заморозков вся померзла и покрошилась...

    [​IMG]

    [​IMG]

    О своей работе сестра скромно умолчала - мол не вершина карьеры, чего говорить. Но я все равно узнал. Как по мне сестре есть чем гордится - она и музыкант отменный и рисует хорошо.

    [​IMG]

    А я буду ученым! Точно-точно! Экзамены и школа позади. Я даже подал заявку на работу в местном научном комплексе.

    [​IMG]

    И весь в нетерпении и ожидании жду, пока моё резюме рассмотрят и пришлют ответ. Я не сомневаюсь что ответ будет утвердительным. Ну, почти не сомневаюсь. А пока делюсь с сестрой идеями. Точнее Эвриками. Ведь я теперь буду ученым, а им положено кричать Эврика!
    - Эврика сестра! Знаешь, я думаю что надо изобрести синтетическую еду. Для космонавтов. Что скажешь? Тогда маме не придется всухомятку питаться в космосе. Для ее возраста и желудка это же не полезно. А так можно изобрести жидкую еду в бутылках или даже тюбиках... Здорово же я придумал, да?
    - Маме вообще бы стоило остепенится. Тогда бы и тюбики выдумывать не пришлось. Да и как ты в тюбик куриную ножку запихнешь, а? Ты бы лучше изобрел что-то более полезное - например агрегат для мытья посуды. Сможешь?
    - Ну... Я об этом не думал как-то. Вообще мама всегда...
    - Ну да. Все у тебя мама. Сперва мама, потом я, потом что? Жену найдешь? Чтоб посуду мыла?.. Короче так брат, хочешь быть ученым - будь. Но чтобы твои Эврики полезные реально были...

    В общем моя первая идея сестре по душе не пришлась. Но я все равно буду выдумывать новые эврики и кто знает - может быть потом изобрету что-то такое, что будет реально полезным. Какой-нибудь АМГП-3000 (Агрегат для Мытья Грязной Посуды)

    [​IMG]

    На работу меня утвердили. Но погода не порадовала и первый рабочий день встретил меня дождем.

    [​IMG]

    А потом я понял, что мало просто подать заявку, да выдумать парочку Эврик. Сотрудники постарше тебя ни в грош не ставят и поручают всякую ерунду...
    - Я расставил все книжки на полках по толщине как вы и просили и внес их в журнал по номерам с заметками о содержании каждой.
    - Молодец, новичок. Там пробирки с прошлого опыта грязные стоят. Иди вымой. Да тщательно, чтобы все стенки были очищены...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, видя мое усердие, мне вскоре стали доверять и небольшие опыты.

    [​IMG]

    Младший же, вдохновившись примером Тери, тоже решил устроится на легкую работу, куда любого пятнацилетку берут.

    [​IMG]

    Он даже убедил менеджера что вполне может работать в отделе продаж за кассой, а не просто бегать по залу и расставлять коробки с продукцией.

    [​IMG]

    И это была последняя хорошая новость, которую Заир успел сообщить маме, прежде чем смерть забрала ее. Мы все, конечно, были в печали, но в целом мама прожила хорошую и насыщенную жизнь. Вырастила и подняла на ноги целую кучу детишек. Разве что внуков не дождалась, но не жаловаться же на это Смерти в самом деле?..

    [​IMG]

    А я на работе чувствую себя все увереннее и увереннее - мне дали повышение и поручают уже не только опыты, но и анализы всяких кристаллов и создание новых объектов по чертежам старших коллег...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Брату вот с его работой продавца такого и не снилось. И ж конечно он никогда не сможет сказать эврика. А вынужден даже в мороз бегать по всяким поручениям и проверять поставки товаров. Впрочем, в городе у нас суровые правила и уж если пошел на какую работу, то должен быть на ней до конца, без возможности уволится. Как говорится взялся за гуж - не говори что не дюж. Вот Заир и старается. Ему даже удалось получить расположение старшего менеджера.

    [​IMG]

    А уж когда брата повысили на работе, он даже удостоился личного портрета в нашей галерее.

    [​IMG]

    Шучу. Мы бы брата так и так бы нарисовали, даже если бы он не прошел карьеру продавца. Просто у сестры именно в этот день нашлось свободное время. Заодно она и Трила нарисовала.

    [​IMG]

    А я забрал из почтового ящика несколько писем от родичей с фотками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Удивительное дело сколько у нас родичей если подумать. Я как-то еще в школе составлял семейное древо и между делом провел побочные линии. Мол кто кому сын - внук, правнук и так далее. И вот что вышло:

    Побочные линии:

    Армодар (Хейли Гонгадзе) - Элисон - Ева и Ник - Лайнел (сын Евы) - Саманта
    Дейорей (Марлон Пиззаз) - Никки - Лиа - Коди - Алекс
    Энвайфел (Джордж Фостер) - Крис - Оливия - Зак - Николас
    Кетэрн (Томас Ламберт+дочка Ванесса-Кевин) - Джемма - Изабелла - Рэй - Ричард
    Шаэрн (Саманта Ким-Льюис+сын Тимоти) - Роберт - Фрэнк - Кира - Кортни

    Амарейлас (Ричард Янг) - Эммет - Дэниэл
    Шиарей (Крис Гарнер) - Томас
    Шалирр (Кортни Фэлтон) - Питер - Рика

     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Мы перевезли урны отца и мамы в отдельным мавзолей - теперь они упокоятся с миром и будут вместе в загробном мире.

    [​IMG]

    А я впервые после взросления задумался над своей семьей и по дороге на работу между делом присматривался к разным девушкам...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но потом приходил в лабораторию и как-то ве забывалось - работа увлекала меня. Еще бы - ведь у меня все так блестяще получалось! Я даже изобрел рентгеносим.

    [​IMG]

    - Ну, привет, коллега. А помните, как вы заставляли меня по 10 раз перемывать одну и ту же пробирку, а?..

    [​IMG]

    Трилу с работой тоже повезло - он получил повышение. Впрочем гололеду было наплевать вице или еще какая важная шишка по нему идет и он ронял всех.

    [​IMG]

    А Ленка была признана настоящим инструментальным чудом. И на радостях своего повышения нарисовала мой портрет!

    [​IMG]

    Правда хорошо вышел?

    [​IMG]

    Мои успехи с анализами образцов не прошли даром - их заметили и я получил повышение. Кто-то скажет - везение. А я скажу наука и точный расчет...

    [​IMG]

    Ведь все неудачные зелья я потихоньку сливаю в небольшую лужу на заднем дворе лаборатории... но т-с-с... Пусть это будет нашим секретом.

    [​IMG]

    Единственный, кому пока не везло с повышениями на работе, был Луи. Зато он придумал бомбезный коктейль!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вообще - как там говорится? Не везет в работе - повезет в любви? Вот в любви брату как раз и повезло - он встретил девушку, с которой и на снегу не холодно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Характер у Руби как выяснилось оказался не сахар, но я потихоньку взял ее волос и провел анализ на генетику. Генетика оказалась хорошая, так что я убедил брала, что детки от Руби точно красивыми будут и ему все-таки повезло с любовью.

    [​IMG]

    Наука же не врет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а я на работе перенастроил свой рентгеносим с ледяного луча на тепловую волну. И вот тут-то мне впервые не повезло на работе. Хорошо еще я стал тестировать его на обычном стуле, а не на живом коллеге...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришлось снова включать луч заморозки и потом еще отмывать копоть...

    [​IMG]

    Хм... если мне в работе не везет - может это повод задуматься о любви, а?..

    [​IMG]

    Знакомьтесь! Это Джен. И в будущем она станет моей женой...

    [​IMG]

    [​IMG]


    И немного фоток побочников (в этот раз без вписывания в сюжет ибо они в повествовании не к месту мне, а показать подросших деток надо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нет, это не дети Луи. Просто демиург каждую неделю-две залезал во все семьи и заводил молодым (или взрослым) симкам-симам по ребенку (иногда двум). Вот Руби как раз попала в группу "иногда". Ее скверный характер и нелюбовь к детям демиург в расчет не брал. Тем более она была последним отпрыском сего рода и чтобы готы размножались демиург сделал ей сразу двойню. А пары побочникам обычно подыскиваются за день-два до последнего повышения а ля - кого поймаем на улице - тот и жена/жених... Вот Руби и поймалась в наши сети (а что у нее уже свои дети в школу ходят - мы узнали позже)) Так что придется Руби потерпеть еще одну беременность и родить третьего ребенка для Луи, когда тот закончит карьеру)) Но согласитесь что детки красивые растут, так что с генетикой у готов все хорошо и тут наука не подвела ;)

    [​IMG]

    А этого мальчика я даже не знаю как охарактеризовать - фамилия у него как у мужа Шиарей (и кажется я его нашла в доме где жила Шиарей...) Или она не там жила. Но сына Шиарей звали Томас. Но снимая разных деток я как-то запамятовала заглядывать в дом к Гарнеру (помню только что кроме Шиарей с ним жили еще 2 симки. А потом когда бросилась искать где же Томас, то нашла только такого ребенка с другой фамилией. И присматривала за ним какая-то темнокожая симка. В общем не знаю зачем я его сохранила - у меня даже нет уверенности, что этот сименок нам родич. В общем если в будущих скринах я не найду Томаса, то будем считать что он с мамой и отцом просто уехал в неизвестном направлении...

    [​IMG]

    И еще один кадр со случайным горожанином. Кажется это потомок Охо (я помню созданный ей сынок оказался остроухим. И потомки этого сына сохранили остроухость. Мелочь, а приятно (если я конечно ничего не напутала)), что ушастость возникает в городе и без семьи Эллон.

    [​IMG]\

     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Нравится мне брать пробы, да прогонять потом их через всякие анализаторы... А что? Я так и говорю мол - а давай-ка мы тебя проверим, собрат-коллега. А то мало ли - вдруг ты болен чем. Еще чихнешь на пробирки и считай всё изучение коту под хвост. Или ты вообще засланный казачок, пришелец то бишь... Да ты не смотри, что у меня уши длинные. Человек я, человек. Стал бы я так явно палится, будь я пришельцем? Вот то-то же! У меня знаешь сколько братьев да сестер, да еще дять и тёть?.. Да будь у тебя столько родичей, тебе бы еще не так уши вытянули в дни рождений. И вообще есть же люди разные - есть с ямочками на щеках, с двойным подбородком, с монобровью, курносые... а мы вот из породы ушастых!

    Ну так-то я знаю, что потомок эльфа, но моим коллегам это вовсе ни к чему знать - еще чего доброго самого станут на опыты отправлять...


    [​IMG]

    [​IMG]

    У семьи я, кстати, пробы не беру. Луи вон так огнем каждый день дышит, что к нему любая зараза и болячка и на метр подойти боится.

    [​IMG]

    Да и другие мои братья и сестра закаленные. Мы и на улице часто бываем... Вот как-то после работы я созвал двух братьев на улицу. А то зима скоро закончится, а нам и вспомнить будет не о чем, кроме работы сплошной...

    [​IMG]

    Старший в то время был на работе, а Ленка хоть и дома, но с нами не пошла. Сказала мол это вам, мужикам, нужно баб лепить. А я сама баба, так что мне это ни к чему. И вообще я к важному концерту готовлюсь...

    [​IMG]

    И ничего подобного, что мы только баб и лепим. Из нас троих вон только Заир и слепил бабу.

    [​IMG]

    А мы с братом так и вовсе чуваков вылепили!

    [​IMG]

    И вообще зачем мне какие-то снежные бабы, когда меня живая ждет. Точнее это я ее жду...

    [​IMG]

    Впрочем наши объятия были прерваны какой-то бабкой. Уж не знаю из какого дома она выскочила - но видать ела у окна, потому как прям с тарелкой и вышла. Ишь ты, поборница морали - мол как это можно да с молоденькой девчонкой до без присмотру обниматься. Можно подумать я старик. У нас с Джен всего-то пять лет разницы. Может шесть... И вообще я в научных целях. Пришлось в общем этой бабке свой рабочий пропуск ученого показать.

    [​IMG]

    И чтобы слова с делом не расходились, я попросил у Джен пробу слюны, мол не просто так с девушкой тут лясы точу, а по делу остановил ее. Она правда сперва заартачилась - мол нет-нет, я не понимаю.. а вдруг это больно. Но в итоге после всех пояснений - да еще и бабка на мое удивление помогла, ввернув пару фраз мол предупрежден - вооружен и вообще мало ли - вдруг у тебя, девка, в организме чего не то, а вот господин ученый посмотрит и сразу скажет как и что.

    [​IMG]

    В общем, поболтав, тетка ушла доедать свою остывшую на морозе овсянку, а мне удалось убедить Джен дать мне пробу.

    [​IMG]

    Тем временем на днях потеплело. И хотя снег еще лежал, наше озеро уже оттаяло, что привлекло рыбаков. Ну да, это озеро не то чтобы на нашем участке, но мы как-то привыкли считать его уже своим. Мол оно помогало основателю нашей семьи выжить первой время, делясь с ним своими рыбками, потом видело свадьбу основателя и потом его сына и моего отца тоже...

    [​IMG]

    Среди рыбаков можно было встретить и Руди. Знала бы она, что Луи уже стольких успехов достиг и вскоре закончит свою работу, то наверняка была бы повеселее.

    [​IMG]

    Из весточек от родных пока всего одна пришла - от Питера и Рики, сына и внучки моего дяди Шалирра.


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 13 дек 2021
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    В другом городе уже и снег сошел! Представляете? Это мы всей компанией наведались на наше семейное кладбище.

    [​IMG]

    Посетили могилки, пообщались... ну как пообщались - просто рассказали умершим родичам о наших нынешних делах и планах на будущее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот Заир мечтает вылететь из семейного гнезда. Но пока он может только изображать крылья на снегу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Лена после освоения пианино, снова взялась за скрипку и теперь развлекает растения.

    [​IMG]

    А еще мы взялись за дом. Я задумал достроить и расширить его.

    [​IMG]

    И начал вот с такой большой башни!

    [​IMG]

    На первом этаже будут растения.

    [​IMG]

    На вором - творческая зона.

    [​IMG]

    А третий и четвертый пока пустуют

    [​IMG]

    Впрочем, на последнем этаже я думаю поставить телескоп. Такой, как у меня на работе стоит. Вот только найду кто же мне его продаст - а то говорят штука жутко редкая и не менее дорогая при этом...

    [​IMG]

    Зато как классно будет потом смотреть на небо сквозь прозрачный купол.

    [​IMG]

    Ну а пока мы строили, пришла весна и стал таять снег... Теперь и в нашем городе будет зеленая трава и тепло!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 13 дек 2021
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Впрочем нашу большую достройку на время пришлось приостановить. Сперва Руа отметил свое взросление.

    [​IMG]

    А потом мы получили счета.
    - Пф-ф - ворчал почтальон, оставляя почту - ракету они построили на крыше. От нас не улетишь и нигде не скроешься!

    Каков нахал, да? Думает если связан с криминалом, то им все с рук сойдет? Ну ничего, рано или поздно кто-то из наших пробьется в их сеть и станет главой. Мой отец уже бывал в их компании, хотя и на другой должности.

    [​IMG]

    Впрочем почтальон прав - лететь нам пока некуда. Да и денег на счета не хватает. Так что я отправился на работу добывать недостающую сумму.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но даже несмотря на наши с братом повышения денег все равно было недостаточно!

    [​IMG]

    И только повышение сестры принесло нужную сумму. Даже большую, чем надо.

    [​IMG]

    Оплачивая счета, Лена также нашла пару какую-то записку с ключами и фотки от родичей.

    [​IMG]

    Эммет и Кира хвастались подросшими детьми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Лайнел оказывается познакомился с одной женщиной после отъезда дочери в другой город на учебу. И теперь по его дому бегают маленькие ножки, а у Саманты появился маленький братик.

    [​IMG]

     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Помните Лена нашла ключи с запиской в почтовом ящике? Так вот она решила пойти по адресу в записке и попала в кафе. Так вот где оказываются тусуются наши призраки, вместо того чтобы мирно лежать в своих склепах. Уж не они ли прислали записку?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но нет. Лена сыграла для призрачной вечеринки пару мелодий, а когда закрывала крышку пианино нашла еще одну записку с другим адресом. Почерк был тот же. Так что она решила дать загадке увлечь себя еще раз.

    [​IMG]

    В этот раз записка привела не в кафе, а в один большой дом. Ключ подошел к двери и Лена вошла, хотя и настороженно.

    [​IMG]

    За компьютером сидел какой-то подросток и пробормотал только что отец наверху.

    [​IMG]

    И наверху действительно был взрослый мужчин. Он как раз занимался на тренажере и попросил минутку подождать, пока закончит.

    [​IMG]

    Конечно Ленка сразу поставила вопрос ребром - мол его ли это записка и зачем вообще это все?..

    [​IMG]

    А в ответ Джерри Ландграаб - да это был он - развернул целую дискуссию на счет того, что электронная музыка намного лучше и кому вообще сдалась живая...

    [​IMG]

    Лене хотелось хорошенько настучать по голове нахалу и она злобно сверлила его взглядом. Ну каков нахал, а? Да чтоб он понимал в музыке, спортсментишка несчастный... А она посвятила этому всю молодость и часть взрослой жизни и точно знает, что музыка людям нужна!

    [​IMG]

    Но все же сестра была воспитанной и держанной девушкой, так что решила кулаками не махать, а просто на словах объяснить, что он не прав.

    [​IMG]

    И пошло-поехало... Разговоры перешли во флирт...

    [​IMG]

    Лена стала частой гостьей в доме Ландграабов и даже познакомилась с сыном своего возлюбленного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом и вовсе убедила Джерри, что такому большому и красивому дому совершенно точно нужна хозяйка и она готова этой хозяйкой стать...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем так разу сорваться и уехать от нас Лена не смогла - надо же проверить что без нее братья не забудут смотреть за домом, поливать растения, что они умеют готовить себе и все такое... Опять же всем своим знакомым в ресторанах и концертных залах, где сестра выступала, надо было сообщить новый адрес жительства... В общем сестра так увлеклась долгими сборами, что не заметила как прошел целый месяц. Или полтора...

    [​IMG]

    И уж новость о беременности не следовало скрывать от будущего отца. Так что Арален в последний раз обновила наши настенные картины, дала нам всем самые распоследние наставления и уехала жить в новый дом.

    [​IMG]

     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Луи тоже завершил свою карьеру. И надо сказать весьма вовремя - а то к его избраннице уже какие-то ухажеры начали клеится.

    [​IMG]

    Пришлось показать, что леди занята...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А чтоб вообще не осталось сомнений так и вовсе помолвку устроить. Ну вот, наконец, дошло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом Луи и со свадьбой тянуть не стал. Действительно, куда еще тянуть - невеста взрослая уже, свои дети подростки у нее. А еще надо успеть завести совместное дитя...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И закончили брачной ночью. Точнее брачным вечером...

    [​IMG]

    А вот такими подростками уже успели вырасти дети Руби - Джемма и Джеймс.

    [​IMG]

     
    Li Stok нравится это.
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Брательник делал успехи на работе, у меня же в этом плане была сплошная рутина из экспериментов.

    [​IMG]

    И чтобы хоть как-то разнообразить рабочий процесс мы с коллегами иногда выдумывали способы обойти строгие научные правила. Нельзя пить вино и заказывать ресторанную еду? - Что ж, мы вполне способны создать любой вкус на замену.

    [​IMG]

    По вкусу кстати совсем как дорогой ужин с вином, если верить моему подопытному коллеге.

    [​IMG]

    В процессе очередных рутинных поделок я и не заметил как получил очередное повышение.

    [​IMG]

    Но большую радость мне принесло известие о взрослении Джен.

    [​IMG]

    Так что мы не стали тянуть кота за хвост... не спрашивайте почему я так сказал - у нас и кота никогда не было - короче Джен теперь живет с нами.

    [​IMG]

    И это прекрасно

    [​IMG]

    Все свои нехитрые пожитки - несколько нарядов на разные случаи жизни - она привезла с собой. Вон то бардовое платье в пол кстати отлично подойдет как свадебный наряд...

    [​IMG]

    И снова меня поглотила рутина - анализы, эксперименты, разговоры об экспериментах...

    [​IMG]

    Снова анализы...

    [​IMG]

    Очередные эксперименты, повышение... Как? Уже? А, ну отлично.

    [​IMG]

    У моей девушки тем временем были куда более интересные мысли....

    [​IMG]

    А брат кстати проникся атмосферой любви, которая витала в нашем доме с приездом Джен и себе решил найти подругу. на будущее. Парень он еще далеко не старый, так что выбор его пал на девушку подростка Рину из семейства Зест.

    [​IMG]

    Тем более что, в доме Зестов, как раз толковые мужские руки пригодились бы - гвоздь там забить, мусор вынести, все дела...

    [​IMG]

    Ну и наше жилье само собой потихоньку достраивалось и преображалось - благо деньги водились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и присланное Луи средство для мытья полов позволило раз и навсегда избавится от грязи. Подумать только - пару капель на подошвы и теперь можно спокойно ходить не боясь что принесешь на подошвах грязь с улицы...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А из окошка открывается чудесный вид на наше озеро. Впрочем соседи не считают его нашим и все время прибегают словить себе рыбку-другую...

    [​IMG]

    Ну и пусть прибегают. У меня есть дела поважнее... О чем там мечтала Джен? Исполнено!

    [​IMG]

    [/SPOILER]
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    Del и Li Stok нравится это.
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    День рождения застал меня неожиданно. Вот только вернулся с работы, даже переодеться не успел. И тут раз - и взрослый.

    [​IMG]

    Ну и мы с Джени решили - а чего собственно дальше ждать? Не ждать же пока еще один день рождения придет. Так что приоделись и сыграли помолвку и свадьбу. По семейной традиции у озера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой пример кстати так вдохновил брата, что тот и себе побежал заводить семью. Тем более что его избранница тоже стала молодой. И теперь он тоже не один, а как и я - с женой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что в скором времени жду вестей от брата, как его жизнь устроилась. Да и мы с женой ждать с детками не станем. А пока я просто добавлю в семейный альбом фото дочки Луэндара и сына Арален.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Del нравится это.
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Нашу свадьбу мы как водится подкрепили свадебной ночью.

    [​IMG]

    А вскоре жена порадовала меня известием.

    [​IMG]

    Ну и я конечно подсуетился, кое какие свои связи напряг и порадовал ее вакансией в местной больнице согласно ее желанию.

    [​IMG]

    Так что до рождения первого дитяти мы оба пропадали на работе целый день.

    [​IMG]

    И даже успели получить повышения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом я стал отцом. Назвали сынишку - Лароулан - ночной летний сын.

    [​IMG]

    Впрочем местных бандитов даже это не проняло и они наехали на молодую мать после родов и снова все отобрали. Эх, жалко у меня не было дома на тот момент и вообще нет нужных связей, чтобы их приструнить.

    [​IMG]

    Но зато благодаря брату я теперь могу взять выходной и побыть со своим ребенком, чтобы Джен могла сходить на работу.

    [​IMG]

    Тем более что Уланчик подрос и теперь с ним можно и поиграть и поболтать. Да он еще и ушастый к тому же - так что возможный наследник у меня уже есть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем даже подросший сынок еще слишком мал, чтобы оставлять его одного дома. Так что мы с женой берем выходные по почереди, когда у нас рабочие дни совпадают.

    [​IMG]

    И тогда один зарабатывает на коммуналку, а другой занимается сыном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем и для себя мы находим минутку.

    [​IMG]

    А заодно и посмотреть фотки от наших родичей. У Кортни теперь сынок.

    [​IMG]

    А Дениэл отец маленькой дочки.

    [​IMG]

    У Лайнела сынок уже подрос и пошел в школу.

    [​IMG]

    Впрочем как и Сэм, сынок Арален.

    [​IMG]

    А у Питера и вовсе дочка красавица на выданье.

    [​IMG]

    А вот такая красавица-малышка подрастает у Руатрила и Рины. И да - она ушастенькая.

    [​IMG]

    От автора:
    Кому надо и забыл, вот побочные линии:

    Армодар (Хейли Гонгадзе) - Элисон - Ева и Ник - Лайнел (сын Евы) - Саманта и Оливер...
    Дейорей (Марлон Пиззаз) - Никки - Лиа - Коди - Алекс...
    Энвайфел (Джордж Фостер) - Крис - Оливия - Зак - Николас...
    Кетэрн (Томас Ламберт+дочка Ванесса-Кевин) - Джемма - Изабелла - Рэй - Ричард...
    Шаэрн (Саманта Ким-Льюис+сын Тимоти) - Роберт - Фрэнк - Кира - Кортни - Франсуа...
    Амарейлас (Ричард Янг) - Эммет - Дэниэл - Грета...
    Шиарей (Крис Гарнер) - Томас... -
    этой линии дальше не будет, так как я не помню где они делись и по фамилии я их походу не сменила на Эллон, так что они затерялись среди других нпс...
    Шалирр (Кортни Фэлтон) - Питер - Рика...
    Луэндар (Руби Гот) - Эбби...
    Арален (Джерри Ландграаб) - Сэм..
    .
    Руатрил (Рина Зест) - Кейт...

    Кого не показала в этом отчете - обязательно вставлю в другие - там просто все так слилось в куче скринов, что я и сама точно не помню кто из детей побочников уже родился-подрос на момент этого поста.

     
    Del нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Джен теперь каждое утро пьет особую микстуру, разработанную в нашей лаборатории и ходит на работу пешком. А то со всей этой пандемией, которая косит горожан налево и направо довольно опасно ездить в общественном транспорте и вообще...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще судя по тому что многие даже врачи и санитары уже померли - короче защита не помешает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем более я хочу еще детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вторым малышом у нас родилась дочка Ардре - золотое очарование, ведь родилась она как раз осенью, золотой порой...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем девочка растет спокойной, да и сынок вот-вот подрастет, так что у мамочки есть время и на себя и на меня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще Джен любит бегать, чтобы восстановить фигуру после родов.

    [​IMG]

    Но я считаю лежачий спорт гораздо более полезным и приятным.

    [​IMG]

    Ну а пока я раздумывал над тем, кого же ждет жена и рисовал - успела подрасти Дри.

    [​IMG]

    Конечно огорчилась что тортик не дали.

    [​IMG]

    Но детская печаль быстротечна, так что вскоре по всему дому разносился топот маленьких ножек и веселый гомон...

    [​IMG]

    А Улан, глядя на нас с Джен и себе увлекся рисованием.

    [​IMG]

    Где уже два ребенка - там и третий на подходе. И это тоже девочка. Назвали малышку Куасель - Рубиновая гора. Как раз для осени и куч алых листьев подходящее имя.

    [​IMG]

    Конечно и работу Джен не бросала и даже успела стать терапевтом. Впрочем моим детям никакое лечение не нужно - достаточно маминых обнимашек.

    [​IMG]

    А мне - поцелуя. И может быть чего погорячее...

    [​IMG]

    Тем более что Улан уже сам себя может развлекать, когда не в школе. А у Дри появилась подружка, ведь маленькая Ася тоже выбралась из пеленок. И теперь у меня три ушастых наследника!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а я нарисовал несколько портретов жены - чтобы выбрать лучший.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заняло это конечно довольно много времени - то свет не тот, то жена уставшая, то я занят на работе... Но в итоге когда все было готово я неожиданно понял что теперь в доме уже два школьника. Мало того что Дри подросла - они с братом уже успели нахимичить - смешали белую краску с какими-то зельями то ли от Луи остались, то ли мои где стянули... короче хорошо хоть это только волосы покрасило, а не чего похуже. Как это все смыть и вернуть оригинальный цвет я не придумал пока...

    [​IMG]

    Впрочем ребенку это совершенно не мешает.

    [​IMG]

    А от Джен уже требуют на работе быть более логичной, так что она часами пропадает за раздумыванием над ходами и сама себя побеждает.

    [​IMG]

    Кстати и наши родичи тоже растят своих деток и делятся фотками. Кто-то подрастает из малыша в школьника.

    [​IMG]

    Другие просто вырастают или стареют.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Del нравится это.
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Несмотря на смерть, многие доктора продолжали ходить на работу. Вот что значит преданность своему делу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда пациенты все равно предпочитали общение с живым и осязаемым персоналом, так что моя жена на работе была самым популярным доктором, даже если она была сперва всего лишь медсестрой - раздавала лекарства, стелила постели и все такое...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем и более сложные действия типа уколов или исследований Джен тоже делала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А со временем дело дошло и до операций.

    [​IMG]

    Жена даже выезжала на дом к особо больным горожанам.

    [​IMG]

    А также спасла жизнь Рине, жене моего брата. Да и некоторые другие из наших родичей благодаря ей продолжили жить и дышать.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    А однажды даже провела целое вскрытие... Вот только не надо возмущаться, мол межгалактический закон о невмешательстве и все такое. Наша научная лаборатория свято чтит межгалактические соглашения с внеземными цивилизациями. И мы не режем инопланетян налево и направо... Но не моя вина, что они тянут в рот случайно оставленные на столе напитки, отчего у них могло случится некоторое недомогание - живот там пучило или еще какие колики... Самое главное что больница смогла оказать необходимую помощь - прочистка желудка или что там такое я точно не знаю. Ну а то что Джен помимо операции взяла немного крови и другие анализы гостя из космоса - так оно все для дела, чтобы знать какие лекарства в случае чего можно дать безопасно. И вообще больница никакими договорами о невмешательстве в тело пришельца не связана. А если я и запросил эти образцы, так я не обязан отчитываться перед государством и межгалактическим союзом о своих сотрудничествах с другими городскими структурами...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и конечно мы время от времени получали весточки от родичей и их деток...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Del нравится это.
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Нет ну это наглость! Самая настоящая форменная наглость! Подумаешь мы немного покопались в кишках пришельца да анализы взяли - да мы спасали его! Да и себя защищали между прочим - мало ли какую заразу, опасную для нас, они носят в своих телах. Чихнут еще на кого и все... Может потому так много врачей померло в больнице и вообще у нас с мире всякие болезни случаются? И главное маскируются же. Не будешь же каждого человека за бороду дергать да в грудь тыкать, проверяя... Но что-то я отвлекся. Ах, да, чего я собственно рассердился - эти энелошки похитили мою жену!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну не наглость ли а? Мы их в свою лабораторию пускаем, разрешаем рассматривать наши компы, пробовать нашу еду, общаемся... а они в наши семьи лезут!

    [​IMG]

    И пусть они жену в скором времени вернули, я решил так это не прощать. И занялся поисками информации - как же мне достаться до этой самой их планеты. Уж если они к нам шастают да похищают нас, так и мы должны знать дорогу, а то что это за одностороннее посещение...

    [​IMG]

    Я много чего изучал, проверял и пробовал...

    [​IMG]

    Проэктировал, сваривал какие-то металлы и смешивал разные зелья...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И проверял зелья и даже слетал в космос, правда недалеко, не теряя свою планету из виду...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коллеги за спиной даже стали шептаться, что мол я совсем выжил из ума. Но я все слышал и мой мозг мыслил ясно, как никогда. Пусть, пусть говорят... Я докажу, что путь на инопланету существует. И что инопланетяне среди нас, пусть другие в них и не верят...

    [​IMG]

    А если кто особенно распускает слухи, да думает что мне не место в лаборатории - так у меня разные методы переубеждения есть.

    [​IMG]

    А! Что я говорил? Я говорил, что найду путь! Вот он - генератор Червоточин (или попросту Генератор Чрезвычайных Елементальных Разрывов В Облачных Тканях Очень Черного И Невесомого Ареала)... короче эта штука создает в космосе врата между разными планетами. Ну во всяком случае он должен так работать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я его включил и тут же получил гостя с той стороны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Естественно я сразу показал пришелице, кто тут хозяин.

    [​IMG]

    Вот правильно. Мы высшая раса, а все прочие должны нам подчиняться, работать на нас и все такое... Кстати о работе - я и коллегу убедил, что она лучший кандидат. А что - она тоже женщина да и прическа у нее такая же...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче моя проверяющая вернулась без всяких приключений - ну то есть не с тремя руками, или там без головы... А наоборот даже вполне себе целая, да с инопланетными плодами для исследований. Значит и я туда загляну... А то ишь, жен чужих они похищают...

     
    Последнее редактирование: 15 июл 2023
    Del нравится это.
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Ну настала моя очередь посетить этот самый Сиксам...

    [​IMG]

    Ну что, похитители, негодяи, инопланетянцы... где вы тут?

    [​IMG]

    Испугались да? Попрятались? То-то же!

    [​IMG]

    Вот и сидите по своим норам да кратерам, а я пожалуй тоже возьму на память инопланетный плод, а то ведь не поверят же, что я на другой планете побывал...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись обратно, я проверил телефон и пропущенные сообщения. Давненько же у меня телефон на беззвучном режиме валялся...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Del нравится это.
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Самые внимательные из вас наверняка заметили, что на Сиксаме я побывал уже будучи стариком. А еще более внимательные увидели, что я начинал свои исследования еще молодым... ну относительно молодым. Ясное дело мне было под сорок тогда, но всяко меньше семидесяти... Да-да, времени утекло порядочно. Я стал отцом очередной дочки - тут все в порядке, ребенок мой, не беспокойтесь. Может я и занят был изобретениями, но как изобретать детей я все же не забыл. Рожденную безлунным вечером дочку мы назвали Фирира - Темные сумерки.

    [​IMG]

    И да где-то в период между беременностью жены и очередным ребенком я и постарел.

    [​IMG]

    Или это случилось уже после первого взросления Фирочки?.. В любом случае в моей семье уже четвертый ребятенок родился и пошел!

    [​IMG]

    Фирочка кстати не ушастая, но у нас в семье все равно всех любят...

    [​IMG]

    ...Я говорил четвертый пошел, да? Ну да правильно - пятое дитя еще в животе же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На счастье мой старшенький как раз подрос - так что у Джен будет помощник. Если ей конечно понадобится помощь.

    [​IMG]

    Ну а пока сын бегает и приводит себя в форму. С другой стороны у нас до сих пор многоэтажный дом, где кроватки малышей на четвертом этаже, а для взрослых - на минус втором. Побегал бы с этажа на этаж - вмиг бы похудал. И на морозе не пришлось бы бегать.

    [​IMG]

    А стоп. Я понял. Видимо жена повыгоняла всех, чтоб ей не мешали. Поздравьте меня - четвертая доченька родилась под самое утро. И получила имя Дейнис - белый рассвет.

    [​IMG]

    Родив пятерых, Джен и сама почувствовала себя немного старше.

    [​IMG]

    А вскоре до старшей сестрички доросла и Ася.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще я наконец нашел время активно заняться своим домом.

    [​IMG]

    Ну как активно - дом я расширил, наметил где будет кухня, где столовая. Само собой обширный холл с растительностью за стеклом для красоты и все такое...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А из зоны для досуга можно попасть на широкую террасу заднего двора, откуда открывается прекрасный вид на наше озеро и домики вдали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В башенке само собой тоже были поставлены запасные столики для рисования , мольберты и шахматы. А то детки растут - пусть им будет не скучно.

    [​IMG]

     
    Del нравится это.
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    На работе кстати, после того как я утер коллегам нос, никто уже не называет меня сумасшедшим. Наоборот, они теперь величают меня Исследователем внеземных цивилизаций. По правде сказать я всего одну цивилизацию исследовал, ну да ладно. Я не в обиде. А принесенный плод я посадил - посмотрим, что вырастет...

    [​IMG]

    Жена и сын несмотря на мороз бегают, восстанавливают форму.

    [​IMG]

    Ну а пока не выросло инопланетное растение, но вырос другой цветочек в моем доме. И теперь Дейнис перехватила эстафету наследницы. Если конечно, мы с женой не родим кого-то еще...

    [​IMG]

    Мы с Джен пока продолжаем работать, а за дочками приглядывает старший брат. Денечка в нем просто души не чает - брат и накормит и поиграет.

    [​IMG]

    И у нас есть время на себя...

    [​IMG]

    ...--Минута молчания--...

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Мы все скучаем по отцу. Маму даже долгожданное повышение до главы администрации не порадовало.

    [​IMG]

    Сестры занимаются саморазвитием - сами и уроки делают и развлекут себя в случае чего. Понимают все.

    [​IMG]

    Я тоже без дела не сижу и если надо, то помогаю по дому. Убрать там или починить что.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И когда в один из дней папа залетел в гости, я был очень рад его видеть. Он похвалил меня за помощь и взял обещание, что ремонтом в доме буду заниматься я. Мол не девочки же должны это делать. А еще попросил позвать жену, а то ему вовсе не хочется напугать ее внезапным появлением...

    [​IMG]

    Сын сообщил мне о Лари. Осторожно так, мол в моем положении волноваться не стоит. А я наоборот была рада. В моем положении я уже как-никак уже шестой раз. Побежала сразу, в общем. И он там сидел.

    [​IMG]

    Если б я могла светится, то наверняка тоже выглядела бы зеленой. Хотелось держать за руки целую вечность... Помню смутно что весь разговор улыбалась как дурочка, что-то бормотала невпопад - о повышении, о своей беременности...


    [​IMG]

    [​IMG]

    А его широкая улыбка на все мои новости была заметна даже сквозь призрачное тело.

    [​IMG]

    Решили если дочка, то назовем Шаари - солнечная весна, а сына - Самри - весенняя вода.

    [​IMG]

    Впрочем, судя по погоде и постоянным метелям, кажется весна никогда не наступит...

    [​IMG]

    Но нашим растениям никакая стужа нипочем - для них есть специальная оранжерея. Вот и папино растение из космоса пустило росток.

    [​IMG]

    А у мамы вскоре родилась очередная дочка. Признаюсь честно, сперва я очень хотел брата, а теперь думаю - мне уже почти 20, скоро смогу работу искать. Ну и куда мне с этой козявочкой... В смысле мы же с братом даже поболтать о девчонках не сможем, побоксировать там или побегать. А за сестрами я как-никак уже умею приглядывать. А так может и Шаари будет наследницей? Кто знает. В общем подождем и узнаем - кто же...

    [​IMG]

    А из других моих сестричек вон Дри подросла как раз. Она хоть и девчонка, но не шибко младше меня. Можно и с ней побегать за компанию.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 16 июл 2023
    Del нравится это.
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Поскольку отец своим трудом добился подключения бесперебойного и хорошего электричества мы решили заняться некоторым ремонтом - свет провести кругом. Кухню вот обустроили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В уголке между кухней и столовой хорошо встал читательский закуток.

    [​IMG]

    [​IMG]
    А напротив, в другой стороне обширного хола оборудовали зону для отдыха и разных занятий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    От сюда кстати можно пройти на террасу, где мы поставили мольберт и тренажеры.

    [​IMG]

    Мамина комната тоже подверглась некоторым изменениям. Поменяли кровать, добавили кроватку для растущей сестрички.

    [​IMG]

    Я даже прикрутил к этой кроватке музыкальные игрушки сверху.

    [​IMG]

    Ах да и обои мы тоже поклеили через какое-то время.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хорошо мы успели сделать весь ремонт до того, как бандиты потребовали свою долю.

    [​IMG]

    Впрочем снаружи наш дом оставался прежним - мы не стали его расширять или перестраивать. Даже обгоревшую ракету пока не сняли, чтоб бандиты не возмущались почему мы так мало даем и не вздумали потребовать дань какими-то вещами.

    [​IMG]

    Если на улице была метель, то младшие развлекались дома.

    [​IMG]

    А в морозную но безветренную погоду высыпали на улицу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Del нравится это.
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вот этот и собственно говоря предыдущий пост это уже современные посты так сказать. Это можно было понять по появившейся кроватке. Да, в прошлом месяце мне удалось вернутся к игре после долгого перерыва (около двух лет перерыва в апике)... Сперва я подумала что у меня всего неделя, поэтому просто зашла позалипать и вспомнить что там в игре. Немного построила, раз уж снятые ограничения позволяли... а потом подросла Шаари. Поскольку это был первый младенчик, то я на нее конкретно залипла. У меня конечно нет жизненного пути со всякими там рубежами, но все равно... Короче все пять игровых дней демиург бегала за Шаари с камерой и снимала-снимала-снимала ее. Поэтому этот пост не будет с каким-то текстои-историей - это просто пост-младенческий пикспам)) Ах да - если вам покажется, что какие-то скрины повторяются - вам не кажется. Просто невозможно было остановится и выбрать что-то одно. Мы перепробовали всю еду и несколько раз кусались, потому как все это наблюдать - ой все и ути бозе мой))) И второе - если вам кажется, что скрины отличаются окружением - вам опять таки не кажется. Я отыграла неделю младенчества в игре на компе и забрала скрины с собой (поскольку мне снова надо было уезжать)... а потом через неделю до меня с опозданием дошло, что надо было и сохранение забрать. В итоге я неделю пыталась уговорить друга подключить мой комп удаленно, чтобы я могда вытянуть сохранение, а он все утверждал что это сложно, он занят и тд... И я уж решила что легче отыграть заново - все равно ничего особого не было сделано - только пикспам и немного стройки. В конечном итоге мне все же удалось достать сохраненку, но так как и новые скрины были весьма симпатичные я решила их совместить)) Так что если вы не против младенческого пикспама, то можете смело открывать.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И да - наследницей будет все-таки Дейнис. Не знаю еще проявляются ли ушки у младенчика, но у тоддлера Шаари ушек не было точно. Забавный факт - в предыдущем поколении было 5 парней и 1 девушка, а в этом - один парень и 5 девочек. И девочка впервые будет наследницей. Плюс это поколение самое ушастое - тут целых 4 ушастика родилось))

     
    Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей