1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

За дверью...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Алиночка:), 19 фев 2018.

Модераторы: Stranger
  1. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
     
  2. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    видимо, она тебе прям ОЧЕНЬ понравилась))
    классно, у Люси теперь тоже есть поддержка х)
     
     
  3. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    У МЕНЯ ДИКАЯ ИСТЕРИКА :D:D:D :D Я думала, что выложила новую историю в январе, а оказалось, что ничего я не выкладывала :LOL: Я сейчас лопну от смеха спасите кто-нибудь :durdom:

    История вон там, внизу, но там даже на одной фотографии будет 10 января - я хотела день в день :D:D:D:D:D:D:D Ну, вспомним деньки без карантина зато :hihi2:

    Ладно, чтобы не лопнуть, выкладываю)))

    И помните, что после "***" меняется повествователь :flower2: Начинаем с Лорен :heart2:

    Сейчас со стула упаду нафиг х)



    Глава седьмая.
    "Love police"


    Я сидела за ноутбуком и печатала доклад, который надо было сдать еще в прошлом году. Биология. Ненавижу.

    [​IMG]

    Было скучно, я постоянно отвлекалась. В очередной раз посмотрев в окно, я обнаружила, что уже стемнело. Зимой темнеет рано, поэтому не всегда понятно, сколько времени, если за ним не следить. Но зато в темноте легко распознать погоду - если окно замерзло, то холодно трындец.

    [​IMG]

    Я посмотрела на экран телефона - почти 7 вечера.

    Лорен: "Я пишу этот чертов отчет с 3х ч"

    Лорен: "Забадалась :nausea:"

    Роналд: "Лор..."

    Лорен: "Правда"

    Роналд: "ЛОРЕН"

    Лорен: "Пойду поем"

    Пока Рон печатал что-то долгое в ответ, я еще раз посмотрела на заблокированный экран. На заставке стоит фотография, которую я сделала у Рона в гостях. Из его комнаты прекрасный вид, но крыша, засыпанная снегом, не дала сделать идеальную фотографию. Хотя, если честно, мне хватало и этого. Я без ума от одного воспоминания о том моменте.

    [​IMG]

    Дождавшись романа от Рона с главными словами "ДОКЛАД САМ СЕБЯ НЕ НАПИШЕТ, ЛОРА!!!", я отключила уведомления и с чистой совестью пошла на кухню. Ну или почти с чистой. Не надо было ему вообще об этом писать, зануда.

    Я подошла к холодильнику и заглянула туда.

    - Почему мама работает поваром в ресторане, а у меня на ужин замороженный ланч? - недовольно фыркнула я и достала картонную коробку со средней полки.

    [​IMG]

    Пока еда разогревалась, я вспоминала, на сколько баллов мне обещали снизить оценку за задержку доклада. Рассчитав, что если я отправлю то, что написала, тройку мне, в принципе, могут и поставить, я довольная вытащила свой ужин из микроволновки.

    [​IMG]

    - У нас очень неудобно висит телевизор. - Говорила я сама с собой, отправляя очередную фасолинку себе в рот. - С моего места голову заворачивать надо, с остальных цветы мешают.

    [​IMG]

    Я сидела и рассуждала насчет удобства нашей квартиры, как вдруг вспомнила, что мама просила убраться. Черт, а когда она придет...

    Не доев свой бокс (надо такое больше не покупать, это кошмар), я быстро помыла посуду и оделась, чтобы выкинуть мусор. Закрывая мусорный бак, я думала, что нам не хватает не только удобного места для телевизора, но и мусоропровода. Что-то мне с каждой минутой наше место жительства нравится все меньше и меньше...

    [​IMG]

    Кстати, было реально холодно, как я и предполагала. Но несмотря на это, я оделась легко для зимы, потому что не собиралась никуда идти. Сначала не собиралась.

    ***

    Лорен долго не отвечала на мои призывы пойти учиться. Сначала я думал, что она все-таки послушалась и пошла заниматься, но потом вспомнил, что мы не в сказке. Затем я думал, что она меня игнорит. Но потом решил, что с ней что-то случилось. Оказалось, что второй вариант все-таки был правдой. Я это узнал, когда, поверив в третий вариант, перепугался и набрал ее.

    - М?

    - Лора, ты в порядке? - протараторил я.

    - Эм... Да. - Послышался размеренный ответ. - А что?

    - Ты не отвечала, я подумал, что-то случилось.

    - Я была занята. - Ее голос почти незаметно дрогнул.

    - Это ведь не доклад? - пытаясь не терять надежду, ответил я. Лора молчала. - Конечно, не доклад. - Выдохнул я, заметно погрустнев.

    - Я на улице, Рон, ты что-то хотел? - нетерпеливо говорила она.

    - Вообще, я хочу, чтобы ты пошла заниматься, но этого же все равно не будет, так что валим гулять?

    - Поздно, скоро мама придет, а мне надо еще убраться. Сори.

    - Мы ненадолго. Я скучаю.

    Лора замялась. Я подождал, пока она ответит. После паузы, она согласилась.

    Мы договорились встретиться у моста с ее стороны реки. Лора пришла первая.

    [​IMG]

    ***

    Я стояла и ждала, стояла и ждала, стояла, ждала, ждала и стояла, ждала и ждала, стояла... Когда он придет, я его прикончу!

    Мне было не только холодно, но и скучно. Я и в телефоне посидела,

    [​IMG]

    и чуть не уронила его,

    [​IMG]

    и почти расплакалась.

    [​IMG]

    Когда Рон наконец-то пришел, я от безысходности уже читала книгу. Что скука с людьми делает...

    - Лора! Ло-о-о-ра! - раздалось у меня из-за спины.

    [​IMG]

    - Лор, правда, я так виноват, извини. Я не на ту станцию уехал. Блин. Стремно так. Извини меня.

    Роналд так мило извинялся, что было невозможно на него злиться.

    [​IMG]

    Но невозможно возможно.

    - Роналд, ты ужасно поступил. Я замерзла, мне было скучно и страшно здесь стоять одной в темноте. Ты сказал, что мы ненадолго, а уже только куча времени ожиданий прошло. Я даже книгу начала читать! И даже не спрашивай, где я ее взяла... Ой.

    Рон не стал выслушивать мои причитания и просто наклонился ко мне для поцелуя. Я была немного ошарашена, мы же вроде не в кино, почему он такой романтичный...

    ***

    Я не мог просто стоять и смотреть на Лорен. Мы не виделись всего пару дней, но я так соскучился... А она такая красивая...

    [​IMG]

    Я не могу точно описать мои чувства к этой девушке, ровно как и не могу сказать, за что их к ней испытываю. Но я точно могу ответить на вопрос, сильные ли эти чувства. Да, они настолько сильны... Я не знаю, с чем их сравнить. Как динозавр-убийца. Или нет, как боксер. Или нет, как цунами. Точно! Мои чувства напоминают цунами - кажется, что такое никогда не произойдет, но потом тебя накрывает с головой и ты уже не видишь прежней жизни.

    Когда я находился рядом с ней, я переставал замечать мир вокруг. Все становилось абсолютно неважным. Я не замечал, что было холодно и что мы провалились в снег, пока смотрели на звезды. По правде сказать, я и сами звезды не замечал. Глаза Лорен светились намного ярче и были в тысячи раз красивее всех звезд вместе взятых. Но разве не романтично сидеть на земле и смотреть в небо, а вокруг темнота и только вы вдвоем...

    [​IMG]

    Но иногда замечать окружающее надо. Хотя бы на часы смотреть.

    ***

    Я растворилась в Роне. Это всегда происходило на наших встречах. Какая-то химия в голове - и все, ты в отключке.

    Мне это нравилось. Но вот объяснить некоторым лицам, как для меня важно все то, что происходит между нами...

    В общем. Мы смотрели на звезды, сидя на снегу. Уже все джинсы были мокрые и голова переставала соображать, но мы не сдвинулись с места встречи ни на 10 метров. И я уже говорила, что не понимаю, сколько времени, когда рано темнеет. Вот и сейчас не осознала, что уже за полночь. Да и телефон сдох от холода.

    И вот мы сидим, мечтаем, смеемся, как слышим где-то во внешнем мире сирены.

    - Ой. - Вырвалось у меня и я вернулась на Землю. - Рон?

    [​IMG]

    За нами стояла полицейская машина, и из окна выглядывал мужчина в форме.

    - Копы. - Прошептала я. - Не убежим, неа.

    - Спокойно. - Быстро прошептал Роналд. - Сделай вид, что тебе вообще по кайфу все.

    Мне было так смешно от его конспираторского тона и такой глупой затеи, что я совсем забыла о том, что надо беспокоиться о последствиях. Мне нравилось, что Рон всегда меня смешил и заставлял расслабиться.

    Мы сделали вид, что наслаждаемся уединением и не подозреваем, что полиция подъехала именно к нам.

    [​IMG]

    Но наш невозмутимый вид скоро сменился видом встревоженным.

    - Здравствуйте, молодые люди. - Подошел полицейский и посмотрел на нас сверху вниз.

    - Здрасьте. - Пропищала я.

    - Здравствуйте, офицер. - Сказал мой Агент 007 на минималках.

    - Документы?

    Так мы оказались в полицейской машине. Причем Рон сидел спереди, а я сзади - коп испугался, что вместе мы можем что-нибудь натворить.

    [​IMG]

    Я не хотела приехать домой с полицией, мама меня бы убила. Поэтому мы вместе поехали к Рону. Было непонятно, что дальше - как бы... метро, конечно, работает, но страшновато ехать там в ночи. Однако тогда волновало совсем другое. Проезжая по мосту, мы двигались все дальше и дальше от моего дома, а виды были все шикарнее и шикарнее.

    [​IMG]

    В итоге все разрешилось легко. Когда коп уехал, Рон вызвал мне такси и я доехала до дома в полной безопасности.

    Зайдя в подъезд и забежав в закрывающиеся двери лифта, я нажала на кнопу своего этажа и наконец-то до меня дошло: час ночи, меня нет дома и на телефон я не отвечаю. Мама, должно быть, в бешенстве...

    [​IMG]

    Я попыталась зайти в квартиру как можно тише. Не разуваясь в коридоре, я на цыпочках пошла по направлению своей комнаты. Было бы неплохо, если родители легли спать и не заметили, что меня нет. Но я ошиблась ровно на половину.

    - Лора. - Слева от меня раздался твердый голос матери. - Надо поговорить.

    Я обернулась и почувствовала, как дыхание немного ускорилось. Черт. Черт, черт, черт!

    - Мам, - начала я, но мама перебила.

    - Папа спит, давай спустимся.

    Я молча кивнула.

    - Погоди только, я оденусь. Надо заодно мусор вынести.

    Я хотела спросить, когда успел накопиться новый мусор, если я выносила недавно, но поняла, что не самая подходящая для этого ситуация.

    [​IMG]

    Мы ехали в лифте молча. Мама выглядела совершенно спокойной. Мне от этого становилось еще больше не по себе.

    [​IMG]

    Я ожидала такой разговор:

    - Ты совсем с ума сошла? У тебя мозги вообще есть? Ты время видела?

    Я представляла, как мама задает эти риторические вопросы, а я стою и жду, когда она уже успокоится.

    [​IMG]

    Потом, по моим прогнозам, она должна была громко крикнуть, потом вспомнить про соседей и крикнуть потише, что я наказана. А я должна была обидеться и пойти в квартиру ложиться спать в плохом настроении и жаловаться Рону, что это он во всем виноват, а утром извиняться, что вспылила на него.

    [​IMG]

    Но все было не так!

    Как только мы вышли из лифта, я приняла оборону:

    - Ничего я не потеряла голову, а думала, что все успею. И вообще, Рон умный и заботливый, я с ним в безопасности.

    Я понимаю, что несла чушь, но лучшая защита - это нападение!

    [​IMG]

    Мама молча меня слушала, а в один момент улыбка проскользнула по ее лицу.

    - Чт... Что? - остановила свой поток бессвязных слов я.

    - Ты у меня уже такая взрослая. - Начала она. Я стояла в изумлении. Даже в полном оцепенении. Или даже нет, в нехилом таком шоке.

    [​IMG]

    - Ты так замечательно сегодня убралась! Я подумала, когда вошла, что ты убежала гулять и забыла все, о чем я тебя просила. А ты ответственно подошла к моему поручению, да еще и так тщательно все выполнила.

    Я была шокирована еще больше. Во-первых, я же убиралась в спешке и вообще ничего не сделала нормально. Во-вторых, кто эта женщина, неужели это моя мама?!

    [​IMG]

    - Ты хочешь сказать, что я не наказана? - осторожно спросила я.

    - Да в принципе нет. - Ответила мама, пожав плечами. - Я же помню себя в твоем возрасте. Мальчики, ночные клубы, кулинарные курсы...

    - Что, прости? - перебила ее я, не понимая, послышалось мне или нет.

    - Ну, курсы. Кулинарные. Я в тайне от родителей ходила.

    [​IMG]

    - Серьезно?! - я не выдержала и прыснула от смеха.

    - Ну, да. - Улыбнулась мама и рассказала мне эту историю.

    Я бы никогда не поверила, что моя мама не слушалась бабушку с дедушкой в детстве! И чтобы кто-то сбегал на курсы...

    Потом мама рассказала мне еще пару веселых историй из своей жизни. Я не знаю, почему она только сейчас вспомнила, что была в моем возрасте, и вообще, когда она успела стать такой крутой, но мне это, безусловно, сильно нравилось.

    [​IMG]

    Спать я легла в отличном настроении.

    [​IMG]

    Перед тем, как залезть под одеяло, я написала множество сообщений Рону. Но он не заходил, и я решила подождать до утра.

    ***

    После того, как я посадил Лору в такси, на меня сразу же набросилась Люси. Я бы предпочел, чтобы полиция поговорила с папой, а не истеричкой, но нет.

    - Роналд! - начала она с моего имени.

    - Неплохо для начала, Люси. - Нахально улыбнулся я.

    - Роналд! - повторила Люси более злобно.

    - Второй раз... У меня фамилия как у папы, если ты ее вспоминаешь. - Я продолжал ехидничать.

    - Уххх!.. - пригрозила мне Люси. Я улыбнулся.

    Пока Барби вспоминала слова, какой-то прохожий прибежал ей на помощь.

    [​IMG]

    - Мальчик! - начал он, закрывая блондинку собой от опасного преступника меня. - Уходи отсюда. Не приставай к милой даме.

    Я был полностью обескуражен.

    - Вы серьезно?

    - Пшел вон! - незнакомец уже попробовал даже замахнуться на меня. Я отстранился.

    - Что ты себя позволяешь?! - я перешел на "ты".

    [​IMG]

    - Пшел отсюда! - настаивал тот.

    - Люси, ради Максиса, успокой его! - я не знал, что делать. Что происходит...

    - Извините, но, может, вы дадите мне разобраться с...

    Блондинка замолчала. И правда, а кто я ей?..

    Но думать было некогда, поэтому я выдавил самое первое, что пришло в голову. И самое противное.

    - Она моя мачеха. - Меня чуть не вырвало, честно.

    - Да, точно! - подхватила Барби. - Ух! - повторила она свое любимое за сегодняшний вечер слово.

    Мы еще несколько минут объясняли волонтеру по спасению Люси, что я здесь живу, и только после его уверений, что он все понял, мы смогли вернуться домой.

    [​IMG]

    Дома папа занимался спортом. Вовремя, час ночи на дворе.

    - Как Лорен? - спросил он, не сбивая темп и с абсолютным безразличием к тому, что я приехал на полицейской машине.

    [​IMG]

    Я присел на край дивана.

    - А, эм... Все хорошо. Лорен в порядке.

    [​IMG]

    Люси сняла пальто, и оказалось, что и она в спортивной форме. Видимо, я прервал их тренировку. Почему они ночью занимаются гимнастикой, я не понимаю!

    - Милый, я думаю, что Рон должен следовать каким-то правилам. - Сказала Люси, не начав еще выполнять упражнения. Я напрягся.

    [​IMG]

    - Ты так считаешь? - уточнил папа, косясь то на нее, то на меня.

    - А то. - Улыбнулась Барби, посмотрев на меня с вызовом, и начала разминку. - Может, домашний арест?

    [​IMG]

    Я не верил в происходящее. Если бы папа согласился, то я бы нарушил арест в эту же секунду. Люси Н И К О Г Д А не будет мной командовать! Она мне, блин, никто.

    Но папа не согласился.

    - У нас с Роном доверительные отношения. Он меня предупредил, что задержится, и я не возражаю.

    - Спасибо, пап. - Выдохнул я и уже собрался идти, как он меня остановил.

    - Нет, подожди. - Спокойно продолжил он. - Все-таки полиция - это слишком. Ты же и сам это понимаешь, верно?

    - Конечно, па. - Ответил я настороженно. Еще немного, и Барби заторжествует.

    - Я считаю, что тебе нужно прочитать раздел Конституции о правах и обязанностях несовершеннолетних.

    - Ок. - Облегченно ответил я и встал с дивана.

    - Вторая полка. - Бросил мне папа.

    Я озадаченно посмотрел на него.

    - Книга на второй полке. Возьми и прочитай то, что я тебе сказал.

    Я все понял. Да, Люси не победила, никто меня не наказывает. Но она и не проиграла - прочитать Конституцию было не советом.

    Я вздохнул и подошел к книжному шкафу. Взяв нужную мне книгу, я вернулся на диван. Я стал читать, но периодически поглядывал на Люси исподлобья.

    [​IMG]

    Битва проиграна, но не война.
     
    nastulya, Stranger и C-vetochka нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Короче, я зануда и
    Не очень понимаю маму Лорен, если честно. Ну то есть да, здорово, что они с дочерью находят общий язык и точки соприкосновения, и девушка больше не видит в маме врага, настроенного только на конфликты с ней, но сама ситуация несколько ставит меня в тупик. То есть дочь куда-то пропадает, когда на дворе ночь. Да, мама Лорен не обязана быть в бешенстве, как представляла себе девушка, но мне кажется, должна была бы переживать, и в данном случае выглядит будто это либо не так, либо она почему-то промолчала об этом, не указав даже Лорен на то, что больше так поступать не следует. Здесь же не о доверии и взаимопонимании даже речь, а о безопасности. Как-то странно это всё показалось мне :wacko:

    Конфликт дома у Рона мне понятнее, хотя опять-таки абсолютное безразличие отца к ситуации до того, как Люси накапала ему на мозги, я в отличие от самого парня не вижу плюсом. Да, у них тёплые дружеские отношения, но блин, это же не значит, что надо забывать, что сын - ребёнок, и есть правила, придуманные не просто так, а для его безопасности. Люси в своих истериках права так-то. Может, не в форме выражения, но в сути. Претензия не на пустом месте.

    Я могу понять, почему сами дети ершатся и не считают себя виноватыми, но родителей в данной ситуации не понимаю, вот. Они же в большом городе живут, а не в деревушке, где все друг друга знают.

    А в чём важность даты, кстати? :smile: Ну, кроме того, что она на экране блокировки Лорен)
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  5. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Stranger, приветик)
    просто я в тот день писала :hihi:
    угу, она сначала ругалась за каждую мелочь, а теперь вообще перестала обращать какое-то внимание на дочь. но об этом позже :keepinmind:
    так и есть. его папа не особо справляется с этой ролью. когда речь идет о каких-то играх - так пожалуйста, он самый лучший отец, а вот когда серьезные вещи... он все еще играет. но, опять, об этом будет дальше :heart2:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Потому как мама старается выполнять свою работу на работе, а не дома. :biggrin:
    Забавно, что единственным кому было не все равно на пропажу детей оказалась именно Люси, может Рон зря так к ней относится... Папка у него совсем как-то к сыну легкомысленно относится, ну подумаешь на полицейской машине парня привезли, ерунда какая.:dry:
    И что за перемены с матерью Лорен произошли? Чего-то она как-то резко подобрела. К чему бы это?
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  7. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    nastulya, привееет:redface:
    это точно:smile:
    ахах, ага
    :pardon::spiteful:
    пфффф вообще ничего такого :sarcazm:
    а вот :wink: когда-нибудь я выложу продолжение, и все станет понятно)
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей