1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Цветик-семицветик

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем C-vetochka, 14 май 2020.

  1. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, куклы простт обалденные! Я всё поражаюсь тому, сколько на это уходит, наверное, времени, а также твоей способности что-то придумать, в потом так мастерски воплотить в жизнь. :clapping:
    Рисунки у тебя классные! Особенно приятно видеть знакомые лица.
    Тащи ещё. :wink:
     
     
  3. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Я поняла, что немного неправильно оформила тему)) и решила переделать. Перенести работы в отдельное сообщение.
    Кукол я люблю давно и нежно. Сколько себя помню, куклы у меня были всегда. В детстве я в них просто играла. Потом шила, делала мебель. Когда закончила школу куклы отошли на второй план. С рождением дочери все началось по новой. Дочь уже выросла, но с куклами я теперь не расстаюсь. Хотя и не играю в них больше, но с большим интересом узнаю тонкости ООАК и кукольной мебельной промышленности.
    1. Это фото кукольного домика для дочери. Сделан целиком моими руками. Впоследствии мы его продали, но фоточки кое-какие остались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    2. Это мой первый ООАК. Простенько. Тогда я страшно боялась браться за перерисовку лиц, поэтому меняла по минимуму. На переделку этой девочки меня вдохновил роман (один из моих любимых) Г.Р. Хаггарда "Дочь Монтесумы". Сейчас правда она снова в переделке))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    техническое фото
    3. Первый опыт прошивки не трессами. Сейчас куколка с новым лицом ждет новый аутфит. Постараюсь тоже принести показать побыстрее.

    [​IMG]

    4. И напоследок две тематические постановки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    1. Василий и Тина.
    Вдохновленная в очередной раз искрометной ролевой игрой форумчан, а потом и ГИ @OakaT, я в очередной раз взяла в руки карандаши. Этот рисунок уже засветился в поздравлялке, но я решила выложить его здесь еще раз.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    YeHa, meera, Hikkania и 6 другим нравится это.
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Вот уж действительно - талантливый человек талантлив во всем :thumb:
    Я в ООАКах не шарю (ну оооооочень примерно представляю шо это и как делается), но знаю еще одного любителя кукол на форуме :rolleyes: На мой предвзятый взгляд, дочь Монтесумы вышла хорошо - но я в этой индейской тематике теряю волю, если честно, люблю нимагу... Костюмы ж тоже все своими руками шитые, да?
    Постановка с красной королевой нравится :heart:

    Ну и рисунки. Видела ВасяТину в поздравлениях, такие они нежные и чувственные... :heart2: хочу новых работ! :cool:

    C-vetochka, вдохновения!!
     
     
  5. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    О, очень милые куколки, это же сколько нужно нужно сил и старания чтобы приводить это все в состояние красоты. В куклах хоть ничего не разбираюсь и не играю давно, но сам хендмейд люблю, хоть все как то руки до него не доходят, это очень увлекательная штука. :smile:
    Мне все очень понравились. :heart2: Индианочка особенно, такая живая и характерная, одежка ей хорошо подошла. "Дочь Монтесумы" Хаггарда тоже обожаю и как то зачитывалась её приключениями. Неси и переделанный вариант и другие работы, интересно что получится.
    А рисунки твои давно ещё заметила, очень живые, здорово что получилось снова вдохновится и вернутся к любимым занятиям. )
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Привет! :flower: Я как раз тот человек, которой еще один любитель кукол на форуме хехехе Только я наоборот стираю всем куклам лица, рисую их, а потом они у меня валяются голые и босые, зато с мейком, потому что дальше ничего сделать не могу ))))

    Мне понравился кукольный домик. Это он весго из двух комнат состоит, или есть еще фоточик которые ты не показала? Хотелось бы посмотреть :rolleyes: Вообще кукольный домик это одна из неосуществившихся мечт детства, поэтому мне всегда интересно посмотреть на то, как кто-то их делает своими руками!!!

    Барби-индеец мне тоже понравилась, так много деталей, и даже перышко в голове, класс)) А еще плетеная корзиночка с фруктами и наряд Дракулауры очень понравился! Люблю колготки в сетку на куклах ехеххе :crazy:

    Ну а про рисунок!!!! Офигеть!!!! Я не помню, чтобы я его видела, и я сейчас в шоке что походу видели все, кроме меня! Или я посто забыла.... но с такой точки зрения склеротиком быть приятно - можно радоваться разным вещам каждый раз как первый раз :D Ребята получились похожими и милыми))) Это на самом деле один из моих любимых скриншотов, и так прекрасно, что он есть и в варианте рисунка! :heart2: :heart: Спасибо!!

    А чо, темы с хенд мейдом теперь в моде я смотрю? :cool:
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, b-lust, Oksii, ED_SMITH, мне нереально приятно, что вы заглянули. А уж отзывы совсем вогнали в краску:redface:

    На придумать уходит совсем немного. А вот придумать, как это сделать - это уже требует времязатрат))
    :redface::delighted: вот мотивируешь на создание других работ...
    Да. В основном на монстряшек приходится шить вручную. На машинке тяжеловато. Фигура изгибистая слишком.
    :heart2:
    Спасибо! Вот такие отзывы вдохновляют лучше всего.
    На самом деле сначала нужно желание, а потом уже силы))
    Я вообще Хаггарда люблю:thumb:
    Обязательно. Я ее перепрошиваю. Жду трессы.
    Очень здорово. Это потому что персонажи живые, колоритные, вдохновляющие.
    Покажешь? очень рада любителям кукол:hug:
    Нет. Он был трехэтажный и изначально совсем простенький. Но пока я его начала реставрировать, мы его продали:D дочь решила,что выросла:D а мне больше нравятся румбоксы. Но мебелью своей похвастаюсь обязательно.
    Вот все своими ручками делала:LOL:
    Мне правда очень зашла их история. А скрин тоже самый-самый. Поэтому он и воплотился в рисунке.
    Присоединяйся:tongue:
    Девочки, скоро все будет)) обещаю))
     
    ED_SMITH, Oksii и b-lust нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вау! Просто обалдеть, такого я точно не ожидала)) Прости, что затянула с комментом, в жизни щас чет непонятное происходит, но рисунок мне правда понравился! Я люблю когда рисуют моих персонажей, большое тебе спасибо))) :hug: Нравится взгляд Марины - такой грустный и потерянный....

    А румбоксы это типа комнатки для фотосессий кукол? Или что-то типа такого?))) Мебелью хвастайся обязательно!
    Да там одни недоделки, но хорошо, я сфоткаю и загружу в общую мастерскую)) :flower2: Я тоже рада, что оказывается не я одна таким страдаю)
     
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    ED_SMITH, приходи когда тебе удобно. Я всегда буду рада:hug:
    Рисунок я уже давно набросала. Но тут прям нашло и закончила наконец-то.
    Ага. Тематические комнатки. Я как раз работаю над одним. Но пока ещё сыровато))
    А мы тебя похвалим и ты сразу все доделаешь. Весьма мотивирует :D
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Света, поздравляю с открытием мастерской! Очень рада, что ты решилась явить свое творчество миру :biggrin:

    Я с кукольной тематикой чуть-чуть знакома, читала когда-то соответствующие блоги, но там больше про бжд было) Моя фаворитка среди представленных — куколка-индианка. Прям 100% попадание в образ, на мой взгляд! И очень понравилась мадемуазель в яблоках)

    Домик тоже классный, мне очень понравился балкон — и диванчик там, и занавесочка, и растения! Что-то есть очень привлекательное в обычных вещах, когда они уменьшены в двадцать раз :D

    Рисунки тоже классные! Желаю вдохновения и пополнения мастерской :wink:
     
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, спасибо положительным "закулисным" эмоциям. Я тебе рада:hug:
    Это всего навсего 1:6:LOL:
    Совсем скоро пополню))
     
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Закончила еще пару рисунков и иду хвалится.
    [​IMG]

    И специально для замечательной @meera
    [​IMG]

    Еще решила поделится несколькими фото. Я их делаю, когда гуляю с собакой. Сделаны, конечно, на телефон, но мне просто нравятся сами моменты на них запечатленные.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Может кто-то знает секрет, как сделать, чтобы рисунки лучше на фото выходили? Какой-то сканер или еще что-то? Была бы благодарна. А то передача хромает.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
    YeHa, MiaSanMia, ШТАПИК и 7 другим нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :yuppi:
    Райли и Марсель такие классные :heart2: Эта сценка очень здорово смотрится в карандаше! Сразу можно начать додумывать, что у них там — закат, рассвет... Очень рада, что они тебя вдохновили. Спасибо за такой чудесный рисунок :heart:

    Из фоток мне больше всего последняя трава нравится, такая мистическая и цвета классные, люблю такую гамму.
     
    C-vetochka нравится это.
     
  15. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, привет:hug:
    Я очень рада, что тебе понравилось. Я его набросала уже достаточно давно. Но тут навалились учеба и недельки всякие:D вот поймала вдохновение и закончила сегодня.
    :rolleyes: на выставочные экземпляры не претендуем, но мне тоже нравится
     
    meera нравится это.
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ооо классно)) На Азриэле сразу словила дикий флешбек о том как он после ролки мне регулярно снился :D Кстати на твоих рисунках заметен прогресс, молодец!

    Я для этих целей использую старый сканер фирмы Canon CanoScan LIDE 120 что ли. Мне его еще родители подарили лет 9 назад)) Сейчас цена на этот сканер для моей зарплаты кусючая, но он хороший и никаких проблем с ним не было (только крышка у него оказалась хрупкая и сейчас держится у меня на соплях :dry:). Если не планируешь покупать сканер, то тогда советую попробовать обработать фото в фотошопе с помощью Изображение/Уровни а потом уже Яркость/Контрастность. И там же добавить резкость если необходимо)) А инструментом Точечное восстановление или что-то такое уюирать всякую пыль от карандаша или от стирачки (у меня на рисунках обычно такого добра много....).

    Хочу отметить что даже для сканера важной является пост-обработка рисунка в фотошопе, так что попробуй :wink:
     
    C-vetochka нравится это.
     

Поделиться этой страницей