1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Eco Lifestyle (Симс 4 Экологичная жизнь)

Тема в разделе "Симс 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Lamare, 5 май 2020.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Sims 4 Eco Lifestyle – Экологичная жизнь


    Девятое дополнение к Симс 4 поступит в продажу 5 июня.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2020
    ED_SMITH, 4aika_li, Zzz-Danaya и 9 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Блин, ребят, Джексон имел ввиду, что в симс 2 было то же удовольствие но за меньшие деньги, так как и дополнений было меньше и они уже вмещали в себя те функции, которые в 4 растаскивают по ИН, Каталогам и т.д. )))) Да, чужие деньги считать не хорошо, все это знают, но тут это было сказано в другом контексте вообще
    Ну если предположить отдаленно, что симс это игра для детей, то может таким образом ЕАшники решили воспитать поколение экологичных людей через свою игру)) хотя не спорю что это сейчас модно. С другой стороны, не вижу ничего плохого в такой моде!
    Жесть! Запахло Сайлент Хиллом, зе ивл визином и подобными играми :cool: мне нравится зазазаз

    О кстати вообще мне кажется вот эта идея автономного сущестовования симов классной! Мне кажется отлично впишется в челлендж типа "Путь на трон" или апокалипсис))) Типа эти свечки, солнечные батареи и т.д. и т.п. А город вообще красивенный. Хотя я соглашусь, что лично я бы его таким и оставила :cool: Долой яркие краски симс 4!!!

    А еще меня поражает количество красивого декора и объектов в симс 4. Хочу такое модное современное и молодежное в тройку ((( и мясо тоже хочу азаззаа пригодится
     
    ElectroTrish, Джексон и Lamare нравится это.
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну тут как минимум в трейлере засветилось какое-то изобретательство + свечной заводик и зачем-то там прессуют мусор, вряд ли кубики сплющенного металлолома представляю ценность сами по себе.

    Я нежно и трепетно люблю Симс 2, но давайте не будем сравнивать цены на игру 10-15 летней давности и нынешнюю. Про наполнение тут тоже можно долго и бесполезно спорить. В Симс 2 садоводство добавили в сезонах, а в Симс 4 оно было на старте и в тех же сезонах его перелопатили. Восприятие наполнения каждого аддона в любой из линеек очень зависит от субъективно стиля игры. Я вот, как человек пишущий обзоры, не очень понимаю, как можно за два дня все изучить и начать скучать, но это мое личное мнение. А Джексон сказал, то что сказал. Не надо никого жалеть, если об этом отдельно не просят, все здесь дело добровольное ;)
     
    Джексон, Viamany, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, я тоже подумала об этом, когда отвечала. Ну в любом случае мы на это все движение повлиять никак не можем, но как факт это все таки правда и я решила это озвучить)
    Согласна, но мне все таки показалось, что тут в эти слова был вложен несколько другой смысл, поэтому решила высказаться :smile:
     
     
  5. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    ED_SMITH, проблема в том, то симс не та игра, где есть потребность в осознанном потреблении и в защите экологии)
    Ну вот сейчас будут замусориваться города, да, но это капля в море идеальности мира Симс)
    Серьезно, всё что тебе нужно это деньги, это единственный важный ресурс) а есть деньги, то еда, мебель, одежда и всё всё появляются из ниоткуда и исчезают в никуда) (мусор кстати тоже исчезает в никуда)

    Идея то хорошая, но как-то диссонирует с основной концепцией четверки, где всё хорошо и ничего страшного не происходит, ну кроме Стрейнджервилля (даже воров нет в игре).
    Не спорю, что это может отчасти повлиять на умы людей, но в мире так же много глобальных и локальных проблем, которые в Симс не поднимаются и не поднимутся, потому что на них не заработаешь) а вот забота об Экологии это модно стильно молодёжно. Настолько, что нас не первый доп ею кормят)

    Детей заботе о ресурсах Майнкрафт и то больше научит ;D ну а экологические меры так просто по щелчку пальцев не работают, как уже говорилось выше)
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я ровно то же самое могу сказать про стирку :D

    Я не хочу с этим спорить, потому что это правда. Но справедливости ради хочу заметить, что в симс 4 можно все это в принципе крафтить самому на столярном станке, или вон одежду вязать, а в этом допе например свечи как я понимаю выполняют роль самостоятельного освещения. И мне кажется круто что все это вводят в игру) Можно построить дом из предметов которые ты сам сделал, прикольно же!

    Мне кажется это как раз тот случай, когда полезность очень кстати совпала с хайпом )) Но я сужу с точки зрения человека, который за эту игру реальные деньги не платил, и вообще допускаю, что доп может не оправдать надежд тех, кто хотел видеть в своей игре несколько другое. Но на самом деле это уже что-то новенькое, чего не было и не будет в других частях например))
     
    Rirun, Меридит, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Стирка это тоже прям на любителя:D
     
    Hikkania, ED_SMITH и annelise нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hikkania, ты говоришь о глубине геймплея, это действительно не про симов, и не только этот доп. Мне тоже иногда не хватает такого, и я жалуюсь, видимо, это просто не такая игра. Это не стратегия, где все ресурсы имеют смысл, или игра с четкой линией и далеко идущими последствиями выборов. Как я поняла, четверка это песочница для отыгрывания историй в свободной форме. Кукольный домик. Контент несколько поверхностный, но его много и разного, чтобы создавать сюжеты «weirder stories», как сами разрабы и говорили.
     
    Hikkania, Rirun, Aff и 7 другим нравится это.
     
  9. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Тоже интересует вопрос с мусором. Для чего вообще нужна переработка и прессование в кубики? Может быть что-то можно будет делать из него, какое-то вторичное производство?

    А по поводу крафтовых изделий, пока что это мне нравится больше всего. Если судить по трейлеру, то там видны свечи, какие-то джемы/варенья и, возможно, что соки. Вообще, думаю, что эту функцию из дополнения точно буду использовать. :redface:
    А ещё слушок прошёл, что можно будет делать нектары. За достоверность не ручаюсь, но ОЧЕНЬ бы хотелось. Сильно я любила этот навык в тройке).:biggrin:
     
    Viamany и ED_SMITH нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это не слушок, это официально заявлено, что будут делать шипучку.

    [​IMG]
    Вот тут она в руках и на столе у симов
     
    Улитка, Меридит и ШТАПИК нравится это.
     
  11. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Ой. Я видела, но думала, что это сок или газировка, а нектар это будет что-то другое типа вина) Но, видимо, я не так поняла. В любом случае, прикольная вещь). Интересно, это будет реализовано как навык, или каждый сможет делать любую газировку автоматически?
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Cesi, с другой стороны, на столе стоит бутылка другого цвета и формы и больше похожая на винную. Но бокалы не для нектара. И немного странно говорить о виноделии в городе, да еще и экологически неблагоприятном. Посмотрим, что скажут на стриме )
     
    Cesi нравится это.
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    без 50 грамм не разобраться прост с этой вашей экологией ахахахх

    Да, судя по всему основа геймплея будет на хэнд-мейде. И каталог с вязанием продолжит эту идею.
     
    ElectroTrish, Джексон, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  14. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Самое главное, чтобы каталог с вязанием не был, как каталог про первого питомца...

    "Чтобы каталог "Мой первый питомец" работал, кроме основной игры, вам нужен доп Кошки и Собаки! Юху!"

    Та фраза до сих пор может сниться в кошмарах...
     
    ElectroTrish, Джексон, Remy_13 и 2 другим нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, ору, народ!

    Гифка гуру, изображающая "экологический" Виллоу Крик:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Обычный Виллоу Крик из сети:

    [​IMG]

    Не, ну я не буду покупать, наверно, это какая-то дичь :LOL: просто не понимаю, почему они этим гордятся(((
     
    Ljubov134, Hikkania, Персефона и 3 другим нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С небес восходит зелёная благодать?... Ясненько!

    В целом доп не воодушевляет. Тематика кажется уже частично раскрытой кусочками по другим допам, а оттого реально нового набирается негусто. Идея отражения экологических изменений в городках может и не плоха, но гложат сильные подозрения, что без масштабности (не про которую симс 4) будет коцаная и одноразовая. Короч, какой-то скептический у меня настрой на это всё. Буду рада оказаться неправа)
     
    Viamany и Willie Winkie нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Del, я думала, что нынешнее состояние городов и будет "экологичным", разница будет лишь при загрязнении. Не совсем понимаю, зачем этот твит, но может завтра он опубликует загрязненный Виллоу с этой же точки :confused:
     
    Тот ещё ленивец и Hikkania нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    думаю, это было бы как минимум логичнее с маркетинговой тз. А то что, они показывают то, что и так имеется в каждой игре :/ Вот на грязные города я бы посмотрела, но вряд ли это изменило бы мое мнение о самой сути допа :frown:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Del, я решила отложить свое решение о допе до стрима. Все равно пока сплошные догадки. В любом случае буду ждать скидок на него, даже если решу, что оно мне надо (засранный город несколько подкупает)
     
    Lamare, Viamany и Del нравится это.
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Rirun, а я просто подожду коллекцию со скидкой :D. куплю за раз набор, дополнение и каталог)
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  21. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Почитав мысли и отзывы поняла, что соглашусь с большинством - немного странный выбор для каталога. Действительно, четвертый симс представляется самым "утопическим" на мой взгляд из всех частей, где все темное, мрачное и страшное сведено к минимуму, а тут внезапно такая серьезная тема. Хотя, соглашусь с Hikkania - сейчас просто это модно. С другой стороны, неужели у сообщества, с которым сейчас активно взаимодействуют разработчики, не было других идей? В целом, интересно будет поглядеть, но честно, я рассчитывала на что-то иное.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Итак, последние слухи (пока только слухи!):
    1. С патчем, который выйдет перед дополнением, в игре появятся не только вертикальные лестницы, но и:
    • пожарные(!)
    • фильтры в инвентаре симов (держу пальцы, чтобы было правдой!)
    • кислотные дожди (если у вас есть Симс 4 Сезоны)
    • окна и двери можно будет размещать на стене без привязки к сетке
    2. В новом городе Эвергрин-Харбор будет 3 района и 15 лотов. Часть из них будут похожи на апартаменты из Жизни в городе.
     
    KostyaRiKi, Ljubov134, Oksii и 5 другим нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  24. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ох, если слухи (хотя бы часть) окажутся правдой я буду таааааааааааак счастлив, особенно фильтр инвентаря, а то люблю там всякий хлам складировать :D
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ну вот, зашевелились ребятки! Не удивлюсь, если они решили это сделать, насмотревшись роликов Паралайвс. Там обещаются умопомрачительные инструменты в стройке. А сегодня, кстати, Паралайвс покажет персонажей, внешность и особенности. Симсу нужен сильный конкурент, иначе так и будем получать Г в стиле «мой первый унитаз» или «Посмотрите как сверкает вода в озере, разве вы не этого ждали?» :crazy:
     
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Это что за зверь и почему он не гуглится? А то интересно стало :D
     
     

Поделиться этой страницей