1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, спасибо. А по остальным вопросам? :redface:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Принесла ответы :smile:
    1. Освещение можно оставить. Заменить только что-то откровенно вычурное на попроще.
    2. Да, клумбы надо продать, а растения перенести в грунт. Вокруг них можно построить теплицу - это заданию не противоречит. А вот коврикам нет. Садоводством заниматься можно.
    3. На кухне необходимый минимум: плита, холодильник, тумба, стол со стульями на всю семью. Убрать всякие изыски типа микроволновок и прочего.
    4. Нет
    5. Всё продаём
    6. Хомяка оставить можно
    7. Для животных оставить необходимый минимум. Например, лежак не нужен, они могут спать и на других поверхностях.
    8. Жениться запрета нет)
    Да, всё можно. Прокачка и сверхъестественная суть горожан, которые не станут частью семьи, не принципиальна
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    То есть я спокойно могу в начале недели произвести строительные/перестроительные работы с теплицей, так как это не движимое имущество, а стены-окна-крыша-дверь, да?
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Hoshi, да, именно так.
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А давайте сделаем рейтинги челленджей в симс 3, как в соседнем разделе у четверочников))) Чтоб для баллов был спортивный интерес, кто решил играть с ними)
     
    Hikkania, Kuhtya, Меридит и 2 другим нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Мне кажется, далеко не все считают баллы или собирают их целенаправленно. И не все хотят участвовать в таком скрытом соревновании. Кто-то пишет историю, кто-то техничку обыгрывает.
    Будет все как в истории с лайками, имхо
     
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    OakaT, но в итоге то лайки асе таки зашли большей части форума :pardon:
    ну и да, если кто-то играет не ради баллов, он может их просто не считать, тогда его по понятным причинам не будут вводить в рейтинги...
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ED_SMITH, OakaT, может сделать рейтинг не для классики и неделек, а именно для коротких? Ведь в таких челленджах типа Бейби-Бум и ЧВ игрок всё равно пытается набить побольше баллов. Даже если пишет историю.
     
    Hikkania нравится это.
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну в большей своей части люди баллы считают, так что я не вижу в этом проблемы. Те, кто решил без них играть, могут не обращать внимание на эту тему вообще :smile:

    В четверке тоже есть династии без баллов, но никто вроде не умер от такой темы :D А мне кажется это намного удобнее, чем искать отдельно по темам кто сколько баллов заработал
     
    Hoshi и Kuhtya нравится это.
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Есть игроки, которые считают баллы, но не рвут за них жепу. Болтаться в конце рейтинга с интересным прохождением челленджа/династии и тремя баллами - ну такое себе. А сейчас получается или считайте баллы и торчите внизу рейтинга, или не считайте. Я хочу считать баллы, но это далеко не основное дело в моих темах
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    OakaT, а тем людям которые хотят сравнить свои успехи тогда что? Бегать по закрытым темам в поисках? На крайний случай, если не хочешь, чтобы тебя вносили в рейтинг, это можно отдельно написать. :pardon:
     
    Rirun, Hoshi и ED_SMITH нравится это.
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Согласна с Коркиным. Если не хочешь "болтаться в конце рейтинга" можешь просто написать чтобы тебя туда не вносили и что ты считаешь баллы для себя. Хотя я лично не понимаю что в этом плохого и позорного)))
     
    Rirun нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    За себя скажу, что я люблю посмотреть, у кого сколько баллов и сравнить их со своими результатами.
    Но OakaT тож могу понять - что если где-то недобрал баллов и завис в конце рейтинга, некоторых это может демотивировать.

    В целом я скорее за существование такой темки, чем против
    Хотя мне кажется в разделе 3ки не так много завершенных длинных челленджей х)
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    OakaT, я в недельках за баллами не гонюсь, например. И если я там буду болтаться на первом месте с конца, то мне будет всё равно.
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну я и про длинные, и короткие) Думаю, темка пустовать не будет

    Но да, вносить в ту таблицу предлагаю только конечно же завершенные челленджи.
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я скорее за рейтинг. Династийный раздел все же в первую очередь о технической стороне, и баллы (и потенциальный рейтинг) отражают именно техническую часть челленджа.
     
    Hoshi и ED_SMITH нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вообще, тут вопрос к модераторам больше: есть ли у них время и желание делать и обновлять рейтинг?
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я модератор, которому категорически идея рейтингов не по душе, но если вам нужно, то всё будет. Вопрос не в возможностях и сложностях.
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Почему?

    Если что я могу помочь)
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне нравится собирать баллы. Иногда) и в довольно лайтовом режиме (относительно тех, кто видит в них основную цель), но я ни с кем не соревнуюсь, и вот как раз из тех людей, чьё самолюбие задевает низкая строчка, при том, что я знаю, что могла бы быть выше, но не ставлю перед собой такой цели. И ставить в общем-то не хочу. Мне кажется нечестным сравнение тех, кто ради баллов упахивается с теми, для кого из сбор не первостепенен.

    При этом и вычеркиваться из рейтинга - это вроде как признать себя типа не способным тягаться с другими, ну и вычеркнуть свою тему из условного списка просмотра теми, кто будет смотреть рейтинг как список тем с челледжем.

    Вот такие у меня тараканы :pardon:

    Подбивать и поддерживать списки - не проблема. Просто сам концепт не по душе.
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Stranger, я считаю, что форум намного более дружелюбная и комфортная среда, где никто никого не судит и права на это не имеет, и лучше о таком не волноваться :smile:

    А создание такого списка - это довольно удобная фича для тех, кому интересно играть и зарабатывать баллы, и показать свои результаты другим игрокам
     
    Korkin нравится это.
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я поддержу Stranger. Мне вот отрицательные эмоции от рейтинга своих тем не нужны, и быть в него не вписанной я тоже не могу. Плюс у нас не так много тем законченных, и далеко не все считали баллы

    На данном этапе тебе ED_SMITH не с кем в классике соревноваться от слова совсем, надо еще пару лет подождать :D
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Пока я напишу следующий отчет?? :D :D :D

    Девочки, вот что я хочу сказать - вы сами себе нашли проблему. Относитесь к этому проще, и отрицательных эмоций не будет. Это игра, это челлендж )) Пока что я вижу то, что баллы не имеют никакого смысла, а я бы хотела чтоб имели.

    У нас 84 темы в завершенных династиях. Этого мало? :D

    Еще насчет этого. Совсем не считаю, что если у тебя в династии мало баллов, то это делает династию плохой. На каждую историю найдется свой читатель. По крайней мере сейчас у нас в разделе проблем с активностью нет. Так что отставить этот тремор по поводу того, что если у меня мало баллов, то я отстой! -___- И от кого я это вообще слышу, Юля! Капец!
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    OakaT, Stranger, я вот вас не понимаю. :smile: Если не хочется считать специально баллы, то почему добровольно не выйти из рейтинга? Если не хочется выходить, но баллы по прежнему считать не хочется, какая разница, на каком месте династия? Ни в коем случае не осуждаю вашу позицию, пытаюсь просто её понять. (И чисто философский вопрос: зачем тогда вообще нам баллы?)

    И опять же, повторюсь, я думаю, что данный рейтинг уместен для коротких челленджей больше, чем для той же классики.
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А я не соглашусь. Я хочу чтоб там были и баллы классики и неделек, потому что почему бы и нет. Но считать баллы уже по завершению челленджа, любого. И это понятно, что насчет таких долгих челленджей (сюда я бы еще отнесла полуночное солнце, там же тоже есть баллы?) этот список будет обновляться в разы реже, чем для коротких.
     
    meera нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей