1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Соревнование "Университетское общежитие" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем mgoldbook, 14 мар 2020.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 9 апр 2020.
  1. Первая

    3 голосов
    15,8%
  2. Вторая

    1 голосов
    5,3%
  3. Третья

    13 голосов
    68,4%
  4. Четвертая

    2 голосов
    10,5%
  5. Пятая

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Задача: построить обжитое университетское общежитие с семью комнатами, каждая из которых будет отражать жизненное стремление живущего в ней студента.

    Требования:
    Общежитие должно включать в себя ровно семь жилых комнат, каждая из которых должна отображать жизненное стремление живущего в ней студента.

    1 - Удовольствия
    2 - Семья
    3 - Любовь
    4 - Знания
    5 - Богатство
    6 - Популярность
    7 - Жареный сыр

    Остальное наполнение общежития остается на усмотрение участника. Необязательно строить общежитие по образу и подобию стандартных максисовских.

    Также хочу отметить для зрителей, что наполнение комнат в соответствии с указанным выше требованием не является единственным критерием оценки, просьба оценивать также постройку в целом, соответствие заявленному типу здания, оформление общих пространств и т.п.

    Максимальная стоимость аренды: 25000
    Тип ландшафта любой
    Стиль постройки любой
    Дополнительный контент запрещен
    Коды на строительство разрешены

    Важные уточнения:

    1. В каждой жилой комнате должна быть только одна дверь определенного типа (дверь "Myne"). Так как в комнате может быть не более одной двери, исключены двухместные номера, апартаменты и прочее. Место под портрет сима должно обязательно располагаться на наружной стороне двери.

    2. Если вы хотите сделать в общежитии работающий кафетерий, обратите внимание, что на кухне должна стоять плита определенного типа ("ShinyTyme Cooktop"), которая генерирует повара.

    3. Так как общежитие строится в студгородке, его стоимость будет рассчитывать как стоимость аренды. Обратите внимание, что как только вы введете код changeLotZoning dorm для того, чтобы сменить тип участка на общежитие, его стоимость перестанет отображаться, так что скрин надо делать заранее.

    Публикация:
    1) план каждого этажа общежития
    2) технический скриншот со стоимостью общежития
    3) скриншоты внешнего и внутреннего вида общежития, включая скриншоты каждой комнаты.
    Количество скриншотов - не более 30, не считая план и стоимость.

    Сроки:
    7 дней (15.03.2020-22.03.2020)

    Участники:

    @mgoldbook
    @Sleeping_serpent
    @orsola
    @Georgeous
    @b-lust
    @C-vetochka
    @Меридит
    @Дэнни Калифорния

    Работы присылать: Lamare​
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2020
    JGCS, Lamare, Georgeous и 2 другим нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Я добралась до коммента.Georgeous, с победой.
    Остальным - спасибо за соревнование. Лично я в каждой работе почерпнула много интересного.
    Вообще в двойку я не играю уже лет 8 точно. Поэтому для меня это соревнование своего рода эксперимент. И теперь с уверенностью хочу сказать, что знание геймплея всё-таки играет большую роль. Я много чего в упор не увидела))
    Касательно моей работы. За меня проголосовали. Это уже отлично:dance2::LOL:
    И по комментам. Насчёт окон. Если честно, когда я жила в общаге, то именно так у нас с окнами и было. Это я ещё расщедрилась - по два :D
    И по цитаткам.
    За то время, что я работаю в сфере интерьера и ремонта, а это 15 лет, материалы эволюционировали настолько, что не проймешь из чего это сделано. Сейчас очень много панелей и штукатурки "под кирпич". И моются они не хуже плитки.
    У меня сын ходит на робототехнику. Там студенты такое творят. Вам и не снилось))
    Они есть. Но в режиме стройки не горят.
    Ну я так подумала. Он же ещё только стремится к богатству. А вообще богатые люди очень рациональные часто. А ещё у этого стремления есть мвж про спорт.
    В мою бытность плита в общаге - это сразу выселение.
    По-моему это девушка...
    Ну, удовольствия - это ведь не только сон:keepinmind:
    Чайка, я очень польщена твоим комментарием. Столовая мне очень нравится самой. А баскетбольное кольцо было моей первой мыслью при постройке общаги. Про глянцевые журналы - для меня как дизайнера лучшая похвала.
    Ах-ха. Это наверно потому, что PRO100 моя ежедневная программа.
    :hug: спасибо
    Вот никто кроме тебя :hug:
    Очень рада, что хоть один человечек, но отметил это. ))
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    Georgeous, Viamany, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  3. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Всем привет!
    Я увидела это соревнование ещё на этапе обсуждения и - чёрт возьми! - так хотелось самой поучаствовать, но как раз симс накрылся. Потом так ждала когда выложат работы, что только сегодня вообще вспомнила про это соревнование, ухахаха :wall:
    Но, заглянув в работы хочу сказать, что рада, что всё пропустила, потому что выбрать было бы непросто. Мне все работы интересно было разглядывать детально, прям надолго тут залипла, пританцовывая ножкой под столом и в некоторых деталях узнавая себя.
    Если можно, то поделюсь всё же своим уже неактуальным мнением. :flower:

    В первой меньше всего различных деталей, указывающих на стремление, хотя именно в этом челлендже наконец-то можно проявить себя и забросать все комнаты кучей хлама!)) Это жаль, ибо сама цель соревнования как будто упущена, а в целом довольно приятный экстерьер и план дома очень удобный.

    Честно говоря, подумала, что автор второй работы - orsola из-за некоторых сходств здания и подачи с челленджем предыдущим про общаги в двойке)) Здесь мне не очень понравилось общежитие в целом, но очень понравились отдельные детали, которые взяла себе на вооружение, за что хочу сказать спасибо!)
    Больше всего понравился дизайн комнаты со стремлением к популярности. Сама эти панели не использую нигде, а теперь кое-что на уме появилось.) Неоновое освещение от барной стойки создало атмосферу комнаты. В комнате со стремлением к любви понравилось использование окон в кач-ве разделителя комнаты и стеклянных дверей "шкафа" - ого! я сама не додумалась ни разу до такого, а выглядит просто отлично! :shock3: И удовольствия - путешествия - тоже хорошая идея с использованием полки с сувенирами, плакатов, глобуса. Ещё нравятся моменты с пристройкой и балкончиком.

    Третья работа с первого скрина вызвала симпатию (ура, завершённая плоская крыша!)) и на втором "задела за живое" так сказать общей зоной - очень экстравертное место, оформленное современно и стильно. Во всей работе меня прям радовали-радовали как вкус автора на сочетания (кроме чёрно-розового, это боль, ахах), так и продуманность мельчайших деталей. Игра чёрно-белого в сан узле это вообще агонь)) И опять же - использование окна в кач-ве перегородки (блин, да почему я-то до такого не додумывалась никогда?!) Это самое уютное место из всех. :heart2: Тут даже не могу выбрать комнату, в которой бы хотелось поселить своего сима... и знайка близка по духу, и сыр уж очень "вкусным" получился, и удовольствия в каком-то ВанГоговском стиле (жёлто-сине-коричневые оттенки) (только одно замечание - почему не поставил из декора кисти радом с мольбетом? нехватка этого важного, если не ключевого, нюанса сразу ощутилась). Комната спортика в этой работе не топовая, видимо, тут уже силы кончились на строительство.)))

    Четвёртая работа покорила эктерьером, а точнее даже геморроем с созданием этих лестниц - респект, у меня на такое не хватает терпения просто! Конечно экстерьер не общажный, он для загородного дома небедной семьи, хотя не могу не отметить, что при всей парадности и шика этих лестниц и арок общий вид самого здания подкачивает сильно. В смысле - такое впечатление, что к обычному кирпичному дому, разжившись, решили пристроить помпезные составляющие. Т.е. общий стиль не выдержан, и немного как кобыле седло...
    В интерьере не могу отметить конкретных деталей - в общем нравится общая зона, этот стол под углом стоящий (не юзабельный, к сожалению). Комнаты же просто жестоко маленькие (особенно физически больно представлять, как в комнате рок-звезды, сидя в кресле и посматривая телик получить в нос резко открывшейся дверью, ауч!). В целом все детали интерьера выглядят немнжко "понатыкаными" тоже, гразновато, нет эффекта "уютности". Самой эффектно на мой взгляд вышла комната богатства: из-за одноцветных стен и пола как будто попадаешь в невесомость сразу, нет восприятия границ комнаты :thumb:
    Что ещё сделала 4 работа - так это сломала нафик шаблоны :D Читая шапку я думала: "зачем подписывать комнаты по стремлениям, лучше будет, чтобы зрители сами поняли, так же это будет показателем того, насколько автор справился или не справился с задачей - может ли передать мысль". И когда я вижу что комната рок-звезды - это не популярность, а любовь, а космическая одиссея - это не знайка, а богач, то я уехала под стол:smoke: Не банально! :thumb:

    В пятой работе общие зоны немножко унылые, но неплохие, говорящие комнаты. Всё такое цветочное у балерины, знайка, конечно, мечтает о звёздах, будущий богач уже в универе создал себе офис-переговорную аки Крёстный отец, к которому нельзя прийти без уважения, а спортсмен разложил газон прямо на полу комнаты :D

    Все молодцы однозначно, какие-то работы не получили, увы, голосов, но просто соперники были в этом челлендже очень сильные, можно друг у друга поучиться. И я для себя что-то вынесла. Всем спасибо, мне было интересно и полезно. :handshake:
     
    Georgeous и Lamare нравится это.
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    JGCS, привет! Спасибо за мнение :flower: По поводу своей работы хочу сказать, что у меня не было цели забросать комнаты кучей хлама, так как хотелось, в первую очередь, сделать общагу юзабельной в плане игры. Симы в двойке не настолько прошаренные, чтоб легко лавировать в кучах хлама, к сожалению :frown: Поэтому я постаралась соблюсти какую-то золотую середину между декорированием и комфортной (с моей точки зрения) игрой (:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  5. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Так рад, что это кто-то заметил))

    Там сначала был маленький шкаф от икеи, а на нем стояли кисти. Потом маленький шкаф заменил громоздкий, а про кисти никто уже и не вспомнил(( Будем думать, что они лежат в ящиках компьютерного столика :pardon:

    Или же декорации..

    Спасибо больше за комплименты :hug:

    Я тоже это отметил! Скажу больше - изначально тоже планировал такую комнату)) Если бы расписывал каждый дом отдельно, то обязательно бы это затронул :smile: Но мне лень..
     
    C-vetochka и JGCS нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей