1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. esenina

    Новичок
    esenina
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

    Захотелось поиграть в Симс3, зашла и поняла, почему переставала играть в прошлые разы:frown:

    Проблема с каким-то модом сценария: постоянно вылазит уведомление "ReplaceServiceDelayed: Имя сима(nps)", при этом игра зависает секунд на 10. Повторяется это каждую минуту, просто невозможно играть:frown:
    Я уже облазила все настройки модов, всё-равно не смогла найти, что нужно отключить или включить.
    Помогите пожалуйста!!!
     
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    esenina, Story Progression установлен?
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    esenina, NRaas > StoryProgression > General Options > Options:Sims > Options:Immigration/Emigration > Replace Service Sims with Immigrants \ False
     
    esenina и Hoshi нравится это.
     
  5. esenina

    Новичок
    esenina
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    meera, о Боже мой, это сработало!! Спасибо Вам огроооомное, святой Вы человек!!! Я так долго мучалась:smile:
     
     
  6. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Привеет) Давно сюда не писала, глюки особо не мучали, но последнее время началась дичь. Откровенная дичь. В игре стоит мастер контроллер и овервотч, они вроде бы не конфликтуют, все хорошо работает, НО: все мы знаем, что с помощью МК можно делать неиграемым персонажам детей. И проблема в том, что игра, кажется, люто ненавидит этих детей и убивает их. Стоит кому-то из горожан обзавестись ребенком, как на следующий же день в газетах пишут, что найдено обугленое тело такого-то человека. Того самого младенца (младенца, Карл! Младенцы не умирают, но игре все равно). Но ни могилы, ничего нет. Персонаж числится мертвым, его призрака, конечно, можно добавить в семью, но опять же только модом. И смысл добавлять, если его опять уберут? Ни один ребенок не выживает, всех игра сразу же убивает. И не только детей, НПС умирают пачками. Это какой-то контроль численности населения или баг, я не понимаю? Очень бы хотелось остановить беспредел. Заранее спасибо огромное за ответы, надеюсь, кто-нибудь знаком с такой проблемой. Если вдруг ее уже где-то обсуждали - извиняюсь, не смогла найти.
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Violet, если установлен мод, влияющий на численность населения, может, он регулирует этот момент? Посмотрите, есть ли такая функция у Вас, и если есть, то какое там значение, и сколько симов в городке.
    У меня Story Progression пачками детей заводит, при этом стоит МК и Овервотч, но смертей нет.
     
     
  8. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Hoshi, кроме МК и Овервотча стоит только portrait panel, который позволяет видеть больше 8-ми иконок симов в семье. Так же разрешено присутствие больше 8-ми персонажей на лоте, настройки проверила, там никаких ограничений по численности, модов больше нет (только доп.материалы). Опции с удалением мертвых и бездомных отключены. И все равно продолжаются эти убийства:frown: В каждом городе, в каждой семье. Я взяла в начале игры пустой город, чтобы заселить его только своими симами, и этот город довольно маленький, семей там 6-7 от силы, население редкое. Некого убивать, казалось бы. Но нет,:durdom: младенцев гробит сразу после рождения, всякие НПС (папарацци, доставщики, хозяева заведений) тоже все время сменяются из-за смертей. Я не думаю, что какой-нибудь маленький доп.материал в этом повинен. Включение/выключение старения тоже не влияет на это. Просто безумие какое-то.
     
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Violet, а если попробовать без МК, а потом с МК, но без овервотча? Чтобы понять какой именно мод это делает.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Контроль численности, полагаю. Город густонаселенный? Возможно, достигается лимит, при котором игра считает нужным удалять лишних, и да, чужие младенцы в зоне риска. Я, правда, не знаю, сколько это конкретно по количеству, но вы можете проверить: создать новую игру в каком-то городе и посмотреть, сколько персонажей живет там, сравнить со своим. Может быть, это наведет на мысли. Если разница очень большая, то возможно, перебор, и надо что-то делать.
     
     
  11. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Спасибо за помощь, я так и сделаю, попробую без модов посмотреть, в чем дело. Плюс ко всему все же удалось мне нарыть на одном форуме тему, где писали, что это ЕА-шное развитие сюжета убивает персонажей, и стори прогрешн должен помочь. Попробую с ним тоже провести эксперимент.
     
     
  12. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Привет) у меня возникла такая проблема, может кто сталкивался, когда редактирую персонажа в кас, не могу его сохранить нажимаю на галочку, но она становится не кликабельной и все клавиши которые рядом с ней. Нельзя не отменить изменение персонажа, не сохранить, не выйти в главное меню или из игры, но при этом изменять причёску, одежду и тд можно. Если я переселяю персонажей в другой город проблема пропадает, но через некоторое время появляется вновь, может у кого то возникала такая ошибка
     
     
  13. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    мод на изменения интерфейса не стоит?
     
     
  14. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Нет, мод не стоит
     
     
  15. yul4ik

    Новичок
    yul4ik
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня не открывается вкладка волосы( в любом касе). Так же у меня установлен nrass master controller, может быть это из-за этого? Просто очень нужно поменять прическу, а сделать этого я не могу, открывается всё, кроме волос
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    yul4ik, может быть из-за доп.материалов, но вряд ли виноват мод нраас. Попробуйте вытащить всю папку с модами и посмотреть, останется ли проблема
    Если исчезнет - значит в папке какой-то битый файл, который ломает эту функцию. Его нужно будет найти и удалить
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже думаю, что вряд ли это МК, но проверьте, соответствует ли версия мода версии игры. Если стоит несовместимый, то даже не знаю, может быть такой глюк или нет, но мало ли.
     
     
  18. Айелет

    Новичок
    Айелет
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня проблема с навыками. Их попросту нет. Симка не может заниматься спортом, писать книги, играть на гитаре и т.д. Не нажимается действие, а если и нажимается, симка начинает дело, а после как "перезапускаетcя" и все действия пропадают. Чувствую себя идиоткой, ну честно, ни у кого такой проблемы нет, только у меня. Дополнительного контента и в помине не было, хаков тоже.
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У меня была такая проблема. Ресет симки мне не помог. В моем случае дело оказалось в поломавщихся семейных связях, я чинила их с помощью Master Controller Cheats. Еще, мне кажется, можно попробовать переехать в другой город, тогда все связи оборвутся и есть шанс, что симку разглючит.
     
     
  20. Rannveyg

    Новичок
    Rannveyg
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сим вернулся из университета не активным нет иконки.

    Диплом получил, черту пооучил, вернулся в город, стоит в начале дороги и не на что не реагирует. Иконки персонажа нет, денег нет, шкала потребностей не открывается. Если нажать на предмет действие выбирается, ари этом лицо персонажа при выборе действия, как обычно есть, очередь действий появляется, но ничего не происходит. Пробовала выходить без сохранения и переигрывать тот же результат.
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Rannveyg, можно попробовать код resetsim, либо ресет городка, если стоит соответствующий мод
    Если не поможет - я бы еще попробовала вытащить папку с допами и переиграть без нее
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Rannveyg, возможно я задам странный вопрос, но в багаже семьи нет случайно могил? У меня из-за них при путешествиях игру довольно похоже штырило.
     
     
  23. Rannveyg

    Новичок
    Rannveyg
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    b-lust, ресет персонажа пробовала, а ресет городка как? С папкой попробую

    Stranger, вроде нет, хотя проверю.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2020
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Rannveyg, ресет городка делается чере мод Master Controller. Ещё допускаю, что может помочь мод Overwatch.
     
    Rannveyg нравится это.
     
  25. Nileyn

    Новичок
    Nileyn
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Столкнулась со странным багом и нигде не могу найти решения: замужняя симка была в путешествии в Шам Ле Сим, оставила игру минут на 40 саму по себе и по возвращении обнаружила сообщение, что персонаж имеет репутацию "ходит налево". Полезла во вкладку отношений, чтобы посмотреть каким возлюбленным обзавелась и обнаружила там взрослого мужчину по имени Пьер Ламбер, который числится СЫНОМ, а при просмотре генеалогического древа показано, что этот Пьер от Франсуа Ламбера, который указан, как муж. Но во вкладке взаимоотношений Франсуа Ламбера вообще нет, даже как просто знакомого, он только в генеалогическом древе. Гугл так же показывает, что Франсуа Ламбер действительно живёт в Шам Ле Сим, но с дочерью, никакого Пьера Ламбера в Симс 3 нет. Что это такое? Выйти без сохранения не помогло, моя симка замужем за двумя мужиками, только с одним даже не знакома, но при этом всё равно считается "гулящей" и имеет сына "на стороне". Как убрать второго мужа?)))
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Nileyn, вообще появление внезапных детей в древе в путешествиях - известный и достаточно распространенный глюк. Попробуйте посмотреть этот и вот этот посты. Вроде как должна помочь обработка отношений или семейного древа модом Overwatch
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей