1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Древний род Старк

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем DesiredDemon, 5 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Совет постановил, что предписанный Законом чародей…

    Дальше Амаи не слушала. Она сосредоточенно листала ленту в соцсети на мобильном телефоне и не обращала никакого внимания на Магистра, зачитывающего положение Кодекса 6.9.0.1.7 с поправкой 7661 от 5 июля прошлого года со своей кафедры, стоявшей на возвышении в главном зале заклинаний. Ее старший брат недовольно сопел и бросал на нее предупреждающие взгляды: жаль только, что Амаи их не видела. Когда их мать, Патриция Старк, выхватила ловким движением руки сматфон из пальцев дочери, Амаи подскочила.

    - Эй, отдай!

    В зале сразу же воцарилась тишина. Было даже слышно, как преподобный Андреан прокручивает в ухе палец. Он вздрогнул и смущенно улыбнулся.

    - Тишина в зале! – застучал по кафедре молотком Магистр. – А.. Ну да.

    Он осекся.

    - Мисс Старк, вам кажется совершенно не интересно о чем тут говорится, да?

    Поскольку все взгляды были обращены на нее, Амаи пожала плечами.

    - Не совсем. Видите ли, подружка приглашает меня погостить летом в Оазис Спрингс. Вы слышали о таком? Это вроде где-то в пустыне…

    - Ну вот еще!

    Отец близнецов Старков, Амаи и Геота, забыл о книге, которую он тайком читал ото всех, и встрепенулся.

    - Никаких посещений Среднего мира до совершеннолетия.

    - Которое у нас завтра, - хором напомнили брат и сестра.

    Магистр прокашлялся. Амаи уже и думать про него забыла. Мало ли, что он хочет им там объявить? Чародей не переставал говорить четвертый час подряд.

    - Итак. Совет постановил, что…Что… В общем, короче. Вам, Амаи Старк, и вам, Геот Старк, будут в скором времени назначены ваши будущие супруги.

    В этот раз тишина в самом деле была звенящей. У кого-то с задних рядов не переставая пиликал телефон.

    - Всмысле? – не поняла Амаи. – Что еще за супруги?

    - Вам будет означен мужчина, который в будущем станет вашим мужем. Ну, вы же знаете, что древние рода, вроде вас, Старков, обязаны следить за чистотой крови, так?

    Амаи вытаращила глаза. Но ее брат сидел тихо, так что возможно он и знал. Почему же она тогда не в курсе?

    - На лекция по «Чистокровности» не надо было спать! – грубо оборвала ее мать, словно прочитав (а может и прочитав взаправду) мысли дочери.

    Дома Амаи попыталась взбунтоваться, но ничего хорошего не вышло.

    - Если уж мне и предстоит выйти замуж за какого-нибудь старика с чистокровностью, то перед смертью я хочу как минимум погулять на дне рождении своей подруги. Ладно, - согласилась она, поскольку ее отец выглядел как рассвирепевший единорог, - без подруги. Сама. В Оазис Спрингс. Прямо сейчас.

    И, не дожидаясь разрешения от родителей, активировала свой Камень и телепортировалась туда, где, как ей казалось, она могла бы подготовиться к своей незавидной участи.

    В Оазис Спрингс.​

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить. (МАГИЧЕСКАЯ ДУЭЛЬ)
    Ксенофобия
    : основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​
    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.
    Дом - полная чаша (автор Asara)
    Стоимость ограничения - 4 балла
    Ваши симы настолько любят свою семью, что не готовы расстаться с ней ни за какие коврижки!
    • Никто из рожденных потомков основателя и наследников не имеет права съезжать по достижении молодого возраста. Все остаются в семье.
    • Каждый сим, проживающий на лоте, должен умереть от старости.
    Чудо природы (автор daralika) >> синие глаза на черном фоне
    Стоимость ограничения – 4 балла
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.
    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель (напр. зелёная кожа, розовые глаза, желтые волосы и т.п.)
    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.
    Примечание: изменения внешности любыми способами кроме зеркала и шкафа запрещены!​


    [​IMG]

    Что я могу сказать. Год назад, когда я создала королеву улья, я лишилась своего компьютера всего через неделю от. Так что эта династия - неловкая попытка начать все заново. На самом деле, чтобы не сглазить саму себя, я отыграла уже отчета 4 вперед, и только потом все же решилась на создание этой темы. Всем рада, всем напитков и закусок по желанию, проходите и оставайтесь! Спасибо!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    RedDragon, KostyaRiKi, animeshka666 и 9 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом! Рада что сначала было наигран материал, а потом открыта тема. Меня как модера греет что 4 отчета будут точно :D Конечно я уверена что их будет больше, а потому желаю традиционно вдохновения и безглючной игры. И еще, я так понимаю особенность наследников будут необычные глаза?
     
     
  3. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    manjaf, на самом деле я боялась открывать тему без материала, потому что у меня часто в жизни бывает "и тут случилось!"))
    Да, глаза действительно будут особенностью, необходимой для того, чтобы наследник кхм.. наследовал))
    Спасибо за пожелания, постараемся не подвести.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  4. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Первая часть

    [​IMG]

    О, а тут ничего! Тепло. И выбросило в удачном месте.

    «Вы отклонились от заданного курса на 50 километров».

    Ого! Ладно, не страшно. Тем более, что тут даже чей-то
    [​IMG]
    домик стоит. Сегодня мне будет где переночевать, о чем еще можно мечтать?

    [​IMG]

    А вот и я!

    Меня зовут Амаи Старк, я седьмая дочь уважаемых (и довольно беспечных) родителей: Патриции и Адама Старков. У меня есть брат-близнец, но.. в общем, он не захотел со мной, а я не успела его спросить, но наверное он захотел бы, да?!

    - Черт… Он меня убьет, что пропустил самое интересное приключение…

    Но мне здесь нравится. И район
    [​IMG]
    . Хотя мне-то откуда знать. В Верхнем мире, где мы все живем, там на одну семью целый «полис» приходится. Так и живем. Старки и наши многочисленные родственнички.

    [​IMG]

    Магия на месте.

    Фух, я было немного встревожилась.

    Тут так странно ощущаешь себя, когда ты чародей.

    [​IMG]

    - Добрый день, мы ваши новые соседи!

    Какие милые и улыбчивые у меня девчонки. Кроме темненькой. Она слишком подозрительно косится на блондинку.

    - Ой, это мне? Пирог?

    - С фруктами! Попробуйте, просто объеденье.

    [​IMG]

    О, а вот красавчик ничего. Они его знают, да?

    - Меня зовут Дон, - представляется мужчина. – Очень рад нашему знакомству.

    Ударение было на «рад», если вы не поняли.

    Надеюсь, он еще свободен? Мне просто жизненно необходимо, чтобы он был свободен. Потому что через фиг знает сколько времени Совет назначит мне муж… мужа и мне придется с ним жить аж до самой смерти. Представляете?!

    [​IMG]

    - Девчонки! Фото на память! – объявляю я.

    Хорошо, что в Верхнем мире решили не запрещать мобильные телефоны. Связь, конечно, ловит из Среднего так себе, а собственных маг-провайдеров у нас нет, но пользоваться сматфоном я умею.

    Тааак, наведем фокус. И…

    [​IMG]

    Почему-то очень многие, заслышав, что мы чародеи, начинают показывать пальцами на нас и злиться. Что нам, якобы, все просто дается. Прочли себе заклинание и можно быть уверенным в завтрашнем дне.

    Так вот, позвольте вас разочаровать!

    Ничего простого в нашем ведьмачестве нету. Не-ту.

    Поэтому здоровые привычки для хорошего чародея на первом месте. С утра пораньше: душ – пробежка – спортзал и только потооом, быть может, сумеешь позавтракать. Днем обычно учеба или хобби какое-то. Ленивых у нас не держат. Не способен добиваться поставленной цели… В общем, были такие случаи, когда Совет отзывал силу у мага.

    [​IMG]

    В Академии обучение начинается с физкультуры. А чего вы хотели? Маг без выносливости, не маг! В крайнем случае, как говорил наш наставник, если заклинание тебя подвело, можно дать противнику в нос кулаком. А без боевой тренировки и физкультуры этого никак не сделаешь.

    Так что я своих новоиспеченных знакомых затащила в местный спортзал. Они, кажется, этого не ожидали.

    - Мы только зашли поздороваться…

    - В здоровом теле – здоровый дух, здоровый дух – крутая магия!

    Да, не больно-то со мной и поспоришь.

    [​IMG]

    После тренировки не помешает освежающий душ.

    Заодно можно потратить время с пользой и подумать, чем бы заняться дальше. В моем случае все было довольно просто.

    Осмотреть как можно больше мест в Оазисе.

    Ведь скоро… Не будем о грустном!

    [​IMG]

    - Девчонки, сегодня отдыхаем! – кричу я, когда мы оказываемся на подходе к модному бару «Рэттлснейк джус».

    После хорошей тренировки можно расслабиться в компании *очень надеюсь на это* мужчин здешнего розлива. Надеюсь, они окажутся не менее достойными, чем этот Дон.

    Девушки радостно гомонят.

    Ладно, они еще не знают, какие я устраивала вечеринки в Верхнем мире!

    [​IMG]

    В баре – одна тарелка чипсов на пятерых. Девчонки обсуждают последнюю моду: короткую юбку и не менее короткий топ, чтобы был виден голый живот.

    - Подтянутый голый живот! – говорит Дина Гонгадзе.

    - Поэтому мы сегодня были в спортзале, - вставляю я.

    Девчонки согласны. Какая приятная здесь компания!

    [​IMG]

    - А ты к нам надолго? – с надеждой интересуется Катрина. – В нашем Оазисе впервые за последние года три так НЕ скучно.

    Я буквально готова им посочувствовать. Три года никакой движухи? Как они еще не померли со скуки?

    Я не хочу им говорить о том, что как только Совет надумает…

    Я отвечаю:

    - Надеюсь, что навсегда.

    [​IMG]

    А потом в «Рэттлснейк джус» заходит какая-то местная звезда. Все кричат ее имя, а я как назло чихаю в этот момент и пропускаю важное мимо ушей.

    Я замечаю знакомое лицо: Дон вместе с какой-то пожилой дамой пробиваются к темнокожему парню в золотых очках.

    - Дезмонд! Дезмонд! Автограф! Можно с вами сфотографироваться?

    - Это кто? – спрашиваю я у Дона.

    [​IMG]

    Дон ухмыляется.

    - Да это же звезда «Ночных игр», Дезмонд Блейк-Уотер! Ты что, не смотрела всемирно известную сагу? Да это же лучше «Лам у престолов»!

    Я и «Лам у престолов» не видела. В Верхнем мире фильмы не очень-то поощряются (я молчу про то, что их даже не снимают). Фильмы – как послабление для разума, который извечно должен быть заточен на познание тайн и загадок этого мира.

    - Ты возьмешь мне
    [​IMG]
    ? – прошу я, так как толпа мгновенно уносит этого Дезмонда на приличное от нас расстояние.

    - Естественно!

    Я радуюсь.

    **

    [​IMG]

    На следующее утро я просыпаюсь с каменной головой. Я вчера не пила, но чувствую себя так, как будто опрокинула полбара.

    Легкая утренняя прогулка поможет мне привести мысли в порядок.

    Я замечаю красивые алые тюльпаны и рву их. Может пригодятся? Для зелий и магических ритуалов точно должны. Точно! Точно! Можно сделать сад.

    [​IMG]

    А заодно и в грязи покопаемся.

    Вчера я слышала, что иногда тут в земле можно найти прикольные вещи.

    [​IMG]

    Чем черт не шутит?

    Археолог их меня фиговый, но я успеваю настучать себе какой-то блестящий камушек. Потом продам кому-нибудь.

    [​IMG]

    В девять тридцать мы с моей командой стоим у дверей спортзала. Сегодня я взяла всех «стареньких» и еще трех «новеньких», с которыми познакомилась вчера в «Рэттлснейк».

    Кто-то не выспался (Дина), кто-то недоволен (Нина), остальные в строю.

    - Ну что, готовы поработать?!

    [​IMG]

    На беговой дорожке поддерживаю привычный темп. Дон крутится вокруг со вчерашнего вечера. Он обольстительно улыбается.

    - Ты сегодня круто выглядишь, - говорит он комплимент, оценивающим взглядом окидывая мою фигуру.

    - Естественно, - отвечаю я, прикрывая глаза. – Я каждый день в спортзале работаю. Еще бы мне не выглядеть круто и офигенно.

    Он кивает. Похоже, он не рассчитывал на мою адскую самоуверенность.

    [​IMG]

    Я улыбаюсь ему в ответ.

    Да, чародеи Верхнего мира существа загадочные и сложные, но что мы точно умеем, так это понравиться кому-нибудь.

    То ли это уши, то ли просто харизма.

    [​IMG]

    На повестке дня все еще «ворк-аут». Пресс, 30 раз по 3 подхода.

    [​IMG]

    И отжимания. 2 подхода по 15 раз каждый.

    [​IMG]

    Затем любительский бокс. Как раз для тех случаев, о которых говорил наставник: дать в нос кому-нибудь, случись что с твоей магией.

    Магия она, знаете, подруга ненадежная.

    [​IMG]

    Сегодня мы решили пойти после спортзала не в бар, а парк. Куда полезнее! Свежий воздух, птицы поют, ящерицы греются на солнышке.

    И вообще, этот Средний мир оказался куда приятнее, чем нам его в Верхнем описывали.

    Моя бравая команда сегодня подустала. Катрина, Дина и Дон временно выбыли из игры. Ну как же так? Два дня подряд фитнес вам не по силам?

    [​IMG]

    Я вызваюсь приготовить чего-нибудь. Гриль. Прикольная штука. А как работает? Ого, это огонь такой? И магии не надо?

    Да ладно, я знаю, что такое гриль и как он устроен. Видела в книге «Немагические изобретения, или как выжить в Среднем мире». Да-да, есть такая книга. Ее написал один наш очень известный ученый…

    - А как понять, когда снимать? Дина? Дон?

    Где же они?!

    [​IMG]

    Слово за слово, а мы с Доном-таки нашли общий язык.

    Или скорее общий интерес…

    Друг к другу.

    [​IMG]

    - У вас уши эльфийские или мне показалось? – спрашивает какой-то парень, который позарился на наши печеные фрукты.

    - Показалось, - очень дружелюбно улыбаюсь я. – Вы же знаете, что эльфов не существует, да?

    - Вы тоже верите в эту чушь?

    Кажется, он имеет ввиду, что чушь – это факт, что эльфов нет.

    - На вашем месте, я бы не спорил с моей.. спутницей, - говорит Дон.

    [​IMG]

    О, у, о! Так даже?

    Как далеко мы можем зайти до того, как моя мама пришлет мне гневную весточку? Удобство Верхнего мира – родители всегда знают, чем заняты их дети. А я тут в любовь играю, пока Совет не назначил мне муж.. мужа.

    [​IMG]

    Мы попробовали зайти и зашли! Есть!

    Сорвала поцелуй у этого крутого накаченного красавчика. Вот за что я люблю Средний мир! У нас таких мощных мужчин не встретишь. Магия да магия. Кому нужны бицепсы и трицепсы, если есть магия?

    И мама весточку не прислала. Спит, что ли? С ее-то любовью к скандальным подробностям жизни древних родов! Уфф!

    [​IMG]

    Ладно, пора остыть.

    Половить лягушек, например.

    И не спрашивайте зачем, без понятия. Просто так?

    [​IMG]

    - Черт, что это?!

    На меня летит страшилище прямо из пруда.

    А нет, фух, это просто водоросли налипли на какую-то корягу.

    Ладно, частично о Среднем мире правду рассказывали. Тут вполне реально от перепугу умереть.

    [​IMG]

    - Смотрите, как у меня здорово получается рыбу ловить!

    - Ты еще ни одной не поймала, Амаи!

    [​IMG]

    - Ага, попалась! Ты смотри, смотри какая огромная! Да тут пруд меньше, чем эта рыба! Не, ну ты видал?! Дон! Я прям вот так… Дон?

    Ушел что ли?

    [​IMG]

    Вечерняя практика перед сном.

    Если бы мама узнала (эй ты там вообще, маам?!), что я три дня била баклуши и не тренировалась, она бы страшно рассердилась.

    [​IMG]

    Утром я решила привести в действие свое желание обзавестись садом. А заодно устроилась на работу,
    [​IMG]
    . Потому что остальные карьеры требовали от меня каких-то навыков Среднего мира, а я здесь всего три дня от силы! Или четыре? Сколько прошло то?

    Странно, что за мной до сих пор никого не прислали.

    [​IMG]

    Команда, вы готовы?

    - Я хочу в туалет, извините, - говорю я и убегаю.

    Ну и что, зато честно. У меня в доме нет никаких удобств, кроме кровати и старого душа. Кстати, надо узнать, чей это дом вообще. Вдруг я какие-то правила нарушаю!

    [​IMG]

    Сегодня силовые тренировки и, быть может, бокс.

    [​IMG]

    У меня очень симпатичный тренер. Его зовут Маркус.

    Он мне нравится, а ему нравлюсь я, сто процентов.

    Ну, вы знаете. Природное очарование чародеев?

    [​IMG]

    После тренировки в душ и в парк. Сегодня со мной только Дон и Дина и ее сестричка Нина. Остальные под разными предлогами разбежались. Ну и ладно.

    Вам же сосисок не достанется!

    [​IMG]

    - Здорово выбираться каждый день, - говорю я, уплетая вторую сосиску в тесте. – Да?

    Дина что-то мямлит себе под нос, Дон делает вид, что его хот-дог – еда богов, если прямо сейчас не съест, то волшебная амброзия сама по себе растворится в воздухе.

    - Как ты можешь каждый день ходить в зал? – спрашивает недовольная Нина.

    - Привычка? С детства?

    Они молчат.

    [​IMG]

    Вечер заканчивается попытками выловить рыбу.

    - Да я не понимаю! С какого перепугу они за меня решают, что рыба здесь излишне изобретательна? Мам? Мааам? Мааааам?!

    Да где она?

    [​IMG]

    - Хеллоу, пипл!

    Не все рады меня видеть, но я не унываю.

    Сегодня мы сделали перерыв и не ходили в зал.

    А нет, мой демиург картинки перепутал.

    [​IMG]

    Итак, я делаю успехи. Тело становится все более жестким и накаченным, на животе появляются первые кубики мышц. Не то, чтоб я особенно их любила…

    Дон тут как тут. Видите его? В полотенце. Соблазняет, не иначе.

    Не трудись, я и так уже почти твоя.

    [​IMG]

    Я делаю селфи в компании с девочкой по имени Стефания.

    #пятыйденьвспортзале, #питайсяправильно, #лучшийтренероазисспрингс

    [​IMG]

    Очередной заход по полезным местам.

    Ничего интересного.

    [​IMG]

    Сегодня я первый день побывала на работе. Там то же, что и дома. Знай себе сажай цветочки и поливай их.

    - И тебе нравится? – скептично спрашивает Дон.

    - Нормально. Привычно.

    И улыбочку, чтобы подумал, что так и есть.

    Конечно, дома мне никто не давал покопаться в земле. Не почетно. Для дочери древнего рода Старков, разумеется.

    [​IMG]

    А мой сад растет!

    [​IMG]

    А вот и Дон пришел.

    Я его правда не приглашала, но видеть все равно рада.

    [​IMG]

    Да, это должно было когда-то случиться.

    Неужели мои родители могли подумать, что я отправлюсь замуж неподготовленной? Ну, вы поняли, да?

    Мне нравится Дон. Он прикольный. И сразу сказал, что не хочет никаких обязательств. Чувак, я только «за» свободные типа отношения.

    Через пару дней пить дать Совет укажет мне на моего «избранного», чтоб ему провалиться в бездну Нижнего мира.

    [​IMG]

    - Ты мне очень нравишься, Амаи.

    Я улыбаюсь и глажу его по щеке.

    - Знаешь, пожалуй это взаимно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Igrok, Willie Winkie, ED_SMITH и 5 другим нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Поздравляю с открытием темки! :flower:Очень интересная основательница (как внешне, так и по характеру, особенно по характеру :thumb:). С удовольствием буду следить за ее приключениями, и желаю Амаи удачи! А демиургу безглючной игры, вдохновения, терпения и надежных сейвов! :clapping:

    UPD: пока писала коммент, уже вышел первый отчет :redface: Интересная жизнь у Амаи намечается...И Дон, как всегда, "везде поспел" :D И кстати, действительно, куда мама-то бдительная запропастилась??? :confused:
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
     
  6. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    DesiredDemon, очень рада что после такого неудачного опыта с королевой улья, ты открыла новую темку с прекрасной основательницей!
    Очень классно что она моментально обзавелась друзьями и возможно даже молодым человеком. Только вот ему я не доверяю :dry:
    Надеюсь Амаи сможет избежать той участи, которая постигла остальных её сестёр и жить так, как хочется ей.
     
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Привет :flower2: С началом династии! Надеюсь, Старки проживут долго
    Но кхм... это ведь не обязательно должна быть смерть Амаи :spiteful:
    Афтограф человека, о котором она даже никогда не слышала? :dontknow2: А с другой стороны в хозяйстве всё пригодится :yes:
    Ору с энтузиазма Кальенте :D
    К концу недели Кальенте спрашивают Амаи, надолго ли она останется, уже с надеждой на отрицательный ответ :hihi:
     
    Gulia нравится это.
     
  8. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Привет! Спасибо за пожелания, я рада, что Амаи тебе приглянулась.

    О, там есть причина. О ней поподробнее во второй части отчета.

    Я что-то устала от предвзятости к Дону. Нормальный он парень. Главное, не надоедать ему серьезными отношениями и жить можно.

    Думаю, в нашей династии ничего плохо от Дона ждать не стоит.
    Куда более непредсказуемой в отношениях мне кажется Амаи.
    Все-таки она только играется в Среднем мире, пока Совет определяется с судьбоносным выбором для нее.

    canfettivil, я рада, что ты зашла. Надеюсь, ты останешься.

    В другой раз я бы с тобой согласилась безусловно, но у нас "дом - полная чаша", нам придется всех довести до логического завершения жизни, то бишь смерти от старости.

    Конечно, пригодится! Амаи так-то не в курсе, что может пригодиться, а что нет.
    Она, думаю, поддалась всеобщему восторгу.

    Точно, вот их правильная фамилия! Мне казалось, что я их знаю откуда-то.

    Ахах, да, теперь я вижу это

    Спасибо, что зашла!
    И оставайся)
     
     
  9. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0


    [​IMG]

    К пятнице я устаю ждать призыва от Совета, плюс еще мама не отвечает. Она должна была мне как минимум пять гневных сообщений отправить! Что-то происходит, а я очень не люблю, когда я не в курсе последних событий.

    Поэтому я неохотно активирую кристалл и перемещаюсь в Нижний мир. Здесь располагается наша Академия, а заодно можно пересечься с кем-нибудь из чародеев, которые точно знают, что могло случиться.

    Мама просто так, скажу я вам, не может проигнорировать свою дочь!

    Да, какая разница, что я седьмая?!

    [​IMG]

    В котлах по-прежнему варят макароны, а не зелья. Учителя спорят на повышенных тонах из-за того, кому окажут честь записать заклинание в Великую Книгу Заклятий, ученики гомонят и психуют из-за первых в семестре дуэлей – как хорошо, что я уже выпустилась!

    Так, посмотрим, что я помню?

    По зельеварению у меня была 7-ка. Это значит, что я «кое-что знаю». Шкала двадцатибалльная. В общем, так себе у меня был результат. Вот брат мой, Геот, он всегда в курсе как смешать припарочку.

    У него 19 из 20. Сняли за то, что он ядовитый раствор случайно вылил на экзамене.. ну как вылил… да неважно, а то он мне голову оторвет.

    [​IMG]

    - А, Амаи, что ты здесь делаешь?!

    Наставник-не-помню-как-его-зовут вырос из пола.

    - Фу, черт, мастер Симеон, зачем так пугать?!

    - Для тебя я наставник Сильверсветер, дорогуша.

    Я пропускаю это мимо ушей. Никто на нашем курсе его так не называл. Самые смелые шепотом могли сказать: «мастер Симеончик». И то, я что-то не припомню, чтобы хоть кто-то из них потом еще обучался в Академии…

    [​IMG]

    - Сядь-ка, поговорить надо.

    Мастер Симеон просит меня присесть и начало разговора мне не нравится.

    - У Старков проблемы, - говорит он тихо. – Кое-кто подставил твоего отца, Адама. Так что у вашего семейства сейчас забот по горло.

    Я хмурюсь.

    - А это случаем не значит, что мне не будут жениха присылать?

    - Амаи, черт тебя дери, о чем ты думаешь в столь трудный час для твоей семьи?! Все, я пошел. Считай, ничего тебе не говорил.

    [​IMG]

    Мастер Симеон уходит, а я ору ему в догонку:

    - Чиститти!

    Заклинание успешно. В Академии до 80% заклинаний успешные, в Среднем мире где-то 30-40%. Он подпрыгивает на месте.

    - Ну и что это было?!

    - Благодарность! – кричу я в ответ и убегаю.

    Да, такая себе благодарность.

    [​IMG]

    Домой – ого, домой! – возвращаюсь усталая и разочарованная. Теперь понятно, почему мама не отвечает. На минуточку мне становится завидно: они там с подставой разбираются и вообще занимаются серьезными делами, а я видите ли выбрала «вэкэйшн» в Среднем мире.

    Вряд ли они захотят видеть седьмую дочь именно сейчас.

    С другой стороны, у меня еще есть время поделать все, что душе заблагорассудится. Это плюс.

    [​IMG]

    С утра пораньше:

    - Чиститти!

    - А можно погромче, а то, черт тебя забери, не все слышали в пять утра!

    Ну, зато я чистая, можно сэкономить на воде и времени. Зачем мне душ, когда есть универсальный «чиститти»?

    [​IMG]

    Затем завтрак. Полезный, но оооочень зубодробительно кислый.

    Чего говорите? А что делать, если у меня больше ничего из еды нет?

    [​IMG]

    А, кстати, познакомьтесь. Это мой новый друг.

    Я назвала ее (его?) Лима. Не, пусть будет девчонка.

    Вдвоем с нем мы точно не пропадем.

    И она мой
    [​IMG]
    . У чародея, кстати, может быть лишь один фамилиар на всю жизнь. Лима будет сопровождать меня до самой смерти.

    Точнее, незадолго перед своей смертью я должна буду разорвать наш контракт. И отпустить ее на волю. Такие дела.

    [​IMG]

    Чтобы там не говорили наставники, а колдовать вдвоем с фамилиаром намного проще. Это как будто ты Академию переместил в Средний мир.

    Я имела ввиду проценты… Ну, те самые… Вы же поняли, да?

    [​IMG]

    Но магия магией, а моя команда не дремлет.

    - Привет! Как настроение?

    - А где ты пропадала? – спрашивает меня Нина. – Я уже соскучилась по нашим диким вылазкам!

    Черт, я и забыла, что время в Верхнем мире идет немного… иначе.

    - Проблемы в семье были кое-какие, надо было уладить.

    Полуправда. Не ложь, но и не правда. Уфф.

    [​IMG]

    Мы сразу решили в баре собраться, раз уж я забыла их утром на тренировку обзвонить (увлеклась Лимой и магией). Но я же сюда не за этим приехала.

    Я приехала раз-вле-ка-ться.

    - Эй, Каролина, большой «баскет» картошки фри на всех!

    - Голодная, да?

    Я улыбаюсь. Немножко.

    [​IMG]

    Наша шумная компашка уже становится потихоньку притчей во языцех. То есть, слухи о нас распространяются, так что с нами хотят потусить чуть ли не полгорода уже.

    Эх, бедняги, как же вы тут будете без меня, когда меня призовут?

    Остаток вечера я помогаю доходяге Бевину улучшить отношения с Доном.

    [​IMG]

    Я здесь ухожу.

    А Лима преподает вам эксклюзивный урок полета с экстримальными поворотами. Молодец, малышка!

    Она у меня умничка.

    [​IMG]

    Ночью мне почему-то хочется копать огород. Сказывается волнение за семью. Я люблю свою семью. Я просто хотела Средний мир посмотреть прежде, чем стану сама матерью и вообще.

    Да, я нервничаю.

    Мама продолжает молчать.

    [​IMG]

    Но утро есть утро, а значит настало время для тренировок. Я собираю всех.

    Я не выспалась, но отчаянно не желаю этого показывать. Со мной сегодня только Дина и Дон и еще Каролина из бара.

    [​IMG]

    Сегодня я не настроена кокетничать и улыбаться.

    Сегодня я сосредоточена.

    Сегодня меня тренирует Маркус, но я едва замечаю его попытки мне понравиться. Даже немного раздражает.

    [​IMG]

    Но потом звонит Дон и приглашает меня на свидание.

    Это неожиданно. Я спешу домой, переодеваюсь во что-нибудь соответствующее важному приглашению и спешу в «Сирилак Битоути». В Оазис Спрингс считается очень хорошим рестораном.

    [​IMG]

    Лима со мной. Я не имею права скрывать своего фамилиара с тех пор, как обрела его. Так что если будут неудобные вопросы, я готова на них отвечать.

    Наверное.

    [​IMG]

    Я заказываю столик на двоих.

    - А, вы новая пассия Дона, - замечает скептичная рыжеволосая менеджер.

    - В каком плане, новая? – переспрашиваю я шепотом, пользуясь тем, что Дон где-то застрял на входе: пожимает руку Герберту Ландграабу.

    - На прошлой неделе он приводит сюда эту хохотушку… Нэнси.

    Я не знаю Нэнси. Я должна ревновать? Потому что я ничего не чувствую.

    - Столик на двоих, - напоминаю я.

    [​IMG]

    Мы сидим за столиком в большом зале. Картины, искусственные цветы – они, конечно, создают атмосферу. Я довольна. Это мое первое свидание в Среднем мире. Интересно, оно чем-то отличается от свиданий в Верхнем?

    Дон предлагает сделать заказ.

    [​IMG]

    Я просматриваю меню и у меня начинает портиться настроение.

    У меня на счету не так много денег, чтобы есть все эти роскошные блюда.

    - Оплатим пополам? – будничным тоном предлагает Дон.

    - Дааа, - медленно тяну я и голос, и время.

    Все-таки отличия есть.

    [​IMG]

    Дон делает мне комплимент, и я отвлекаюсь.

    Мне нравится, что он не стесняется говорить мне всякие приятные вещи. Даже банальное «Ты отпадно выглядишь!» заставляют мое сердце трепетать.

    Наверное.

    [​IMG]

    Официант несет нам наши заказы. Два бокала красного вина, все-таки это свидание, а не деловой обед, и две отбивные.

    Но в последний момент что-то идет не так, и тарелки с оглушительным грохотом падают на пол. Будь моя воля, я бы применяли тормозящую магию, но я пока никому не рассказываю о своем чародействе, вдруг что…

    - Ах вы растяпа! – кричу я на официанта. – У нас свидание, а вы!

    [​IMG]

    И снова-здорово!

    Еще одна знаменитость, на этот раз девушка.

    Дон так вокруг нее пляшет, что никак не может усидеть за столом и сосредоточиться на мне… на свидании.

    В итоге я соглашаюсь по-быстренькому его сфотографировать с этой самой крутой актрисой Эладжи. Она сыграла ведущую роль в сериале «Несумеречные неохотники».

    [​IMG]

    Наконец-то нам приносят еду.

    Дон с трудом, но концентрируется на мне.

    Я выдаю пространный комментарий по поводу качества еды, оно между прочим на уровне. Да, не ресторан Верхнего мира, но вкусно все равно.

    Дон поднимает бокал в мою честь.

    [​IMG]

    Слово за словом.

    Мы разговариваем и разговариваем.

    Обсудили бывших. У Дона их раза в три больше, чем у меня. Я рассказываю ему истории из моего детства. Там много разных приколов.

    - И мой брат опрокидывает этот котел! И эта ядовитая жижа вся разливается! Прямо на ноги принимающей комиссии. Правда, это не все! В этот момент кто-то сдает огненные заклинания в соседнем алькове, искра попадает и БУМ!!! Половину зала зельеваров снесло к черту!

    Я так возбуждена, что ору на полресторана.

    [​IMG]

    Я дарю Дону тюльпан, который вырастила сама в
    [​IMG]
    .

    Наше свидание прошло
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    С довольной улыбкой я ухожу из ресторана, напоследок передав положительные отзывы шеф-повару.

    [​IMG]

    С утра я отправляюсь в Академию.

    Странно, что меня не вызвали. Это первое. Второе, что моя семья не выходит на связь. Продолжает не выходить. Неужели они про меня забыли?

    Меня посещает ужасная мысль: что, если они решили лишить меня имени за мое самоуправство? Да, это вполне в духе моей мамы.

    [​IMG]

    В Академии меня просят подождать аудиенции.

    Я трачу время с пользой, экспериментируя над котлом. Пора повышать квалификацию, если я хочу задобрить своих предков.

    «Ваши волшебные
    [​IMG]
    начинают замечать…»

    Самое время.

    Стоп, что?!

    [​IMG]

    Время идет, я нервничаю.

    Мои силы уже были аккредитированы! Почему я снова получаю это сообщение? Его быть никак не должно быть. Да, я младший чародей, но это уведомление, оно ведь значит, что я… снова должна зачислиться на обучение в Академию? Ой нет, только не это!

    Я ненавижу дуэли и семестровые работы о том, в каких зельях лучше использовать лягушачьи лапки и потроха пауков.

    [​IMG]

    Чтобы успокоиться, беру с полки первую попавшуюся книгу.

    Пожалуйста, пожалуйста, пусть мне не нужно будет снова обучаться!

    [​IMG]

    Совет отказывается меня принимать. Но почему?

    Я отправляюсь в Средний мир. Домой. Домой ли?

    Сейчас я больше всего хочу вернуться обратно.

    [​IMG]

    Но в Среднем мире у меня уже обязанности. Сад, например.

    Не могу же я его бросить на произвол судьбы.

    Пока я вожусь в саду, в гости идет Дон.

    [​IMG]

    Я снова дарю ему цветы.

    Пора с этим завязывать. В конце концов, даже в Верхнем мире знают, что куда более целесообразно, чтобы девушке дарили цветы, а не наоборот.

    [​IMG]

    Мы решаем зазря время не терять и предаемся единственным доступным утехам. Надо же как-то снять стресс!

    [​IMG]

    Сегодня я в баре в гордом одиночестве.

    Каролина это замечает.

    - А где ваши друзья?

    - Потом подойдут, я просто первая.

    Полуправда?

    [​IMG]

    Мне надо подумать. Да, с одной стороны, меня могли наказать таким весьма радикальным способом. С другой стороны, я ведь Старк. Мама обязательно сначала бы уведомила меня об отзыве статуса, и только потом, если я бы не исправилась или не вернулась…

    А что, если жители Среднего мира не могут получать сообщения из Верхнего? Да, в таком случае я в полной… Вообще, попала я.

    [​IMG]

    Я знакомлюсь с двумя идентичными парнями. Ну как, парнями. Одному лет за сорок, второму двадцать с копейками.

    Мы обсуждаем погоду и изменения в городе.

    - Мы слышали в Оазис приехала какая-то мегаактивная девчонка, - жалуется тот, что постарше.

    - Ага-ага. Мне рассказывали, что она орет по утрам какие-то словечки странные. И вообще у нее на участке то волшебные огни, то призраки!

    - Эээ… - только и могу сказать я.

    [​IMG]

    Сегодня никаких волшебных огней и призраков.

    Только я и мой сад.

    [​IMG]

    Стресс достигает своего апогея, я решаю не ждать до утра.

    Я перемещаюсь в Академию. Меня встречает Лилиан, моя старая подруга.

    - А, Старк! – кричит она мне. – Я как раз за тобой. Совет определился с твоим будущим супругом. Его зовут…


    Деньги в конце недели:
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    У нас было еще свидание в первом отчете.

    [​IMG]
     
    canfettivil, Igrok, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И точно не Дон. Если совет не состоит из выживших из ума товарищей, то явно должен понимать что данный тип явно не годится в мужья. Отличные приключения! Девочка умеет заводить ненужные знакомства, это явно поможет ей найти неприятности на все точки тела.
     
    canfettivil, DesiredDemon и Hessonite нравится это.
     
  11. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    ...на самом интересном месте! )))

    Оу, что это я, для начала, конечно, хотелось бы поздравить с началом, да еще и таким бодрым :thumb: Мне очень нравится твой стиль повествования - читается легко и приятно. А главное, весело, но при этом там, где надо, есть и необходимая тревожность, и чувствуются перепады настроения главной героини - круто выходит. Героиня, кстати, тоже классная. Мне нравится и ее настрой, и легкое, что ли, отношение к жизни, и внешность (ах, эти острые ушки :heart: )
    Традиционные пожелания от меня - море вдохновения и прыти для его реализации. Ждем-с развития сюжета :popcorn:
    P.S. И да - пожалуйста :D Мне кажется, инфа про редактор должна где-то в шапке форума висеть, потому что ну реально, откуда людям знать, что это из-за него картинки пидорасятся, каждый, наверное, с этим попадал.
     
    canfettivil и DesiredDemon нравится это.
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Что, в принципе, не удивительно: в таком длинном имени ошибся - случайно вызвал Сатану :pardon:
    Благодарность и намек, что мастеру не мешало бы помыться? :hihi:Неудивительно, что многие тут "заканчивают" учебу досрочно
    Она прям как муж:hihi:
    Что, в принципе, логично, потому что тебе вот-вот замуж :pardon: и уж точно не за Дона, он даже не маг
    в несериале :keepinmind:
    Симеон Сильверсветер:bugaga: Не нуаче
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  13. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Если бы Совет из них состоял, они бы долго так не протянули.
    К тому же Дон, как верно заметила orsola, не маг.

    Девочке крайне любопытны люди. А с ее самоуверенностью интересные знакомства ей точно обеспечены. Не любит она на одном месте сидеть.

    Это важный аспект, и я счастлива, что ты находишь текст легким и приятным для чтения.

    Натренировалась :cool:

    Заходи еще!

    Представила себе эту картину :D

    Только благодарность. Ну, и надо было как-то исполнять пункт стремления про "используйте заклинания на других персонажах" since Амаи совсем не агрессивная ведьма ;)

    Только от этой исключительно польза))

    Ну или как вариант это просто не настоящее чувство и все дела)

    Упасите и сохраните! :D Это был бы крутой поворот, но нет...
     
    Hessonite нравится это.
     
  14. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0


    Первая часть

    [​IMG]

    Лилиан оседлала метлу и умчалась, так ничего толком не рассказав. Я иду в Академию, надеясь, что именно там мне смогут прояснить что к чему.

    Лима следует за мной, мне передается ее нервозность.

    Или ей – мое?

    [​IMG]

    Как всегда, аудиенции ждать долго. Открываю холодильник, выбираю самое неприхотливое блюдо, которое может приготовить и однорукий, и ленивый.

    Салат!

    Ну хоть где-то пригодятся уроки кулинарии, которые я получала в спорзале.

    В том смысле, что смотрела там кулинарный канал по телевизору.

    [​IMG]

    В ожидании я нервничаю. И салат в горло не лезет.

    Кого мне там уже успели подобрать? Да, я знала, что этот момент настанет, но уже успела привыкнуть, что меня никто не вызывает, а значит появилась надежда, что…

    Фух, у меня кружит живот.

    [​IMG]

    В этот момент ко мне подсаживается наставница Эвелина. Она выглядит серьезной в этих горнолыжных очках.

    - Привет, Амаи.

    - З-здравствуйте.

    Мы обе молчим как партизаны десять минут.

    [​IMG]

    - Ну так что там? – не выдерживаю я. – Кого мне Совет подобрал?

    - А, - спокойно вспоминает Эвелина. – Так я просто присела поболтать. Я тебя не видела уже сто лет! Ну почти… с первого курса.

    - А как же Совет?

    - А я больше не наставница, - продолжает «радовать» меня Эвелина.

    - Так кто мне скажет?

    Эвелина пожимает плечами.

    [​IMG]

    - Шучу! – наконец улыбается она.

    Я и забыла, что наставница Эвелина из перешедших колдунов, то есть когда человек из Среднего мира случайно открывает в себе дар и становится одним из нас. И что Эвелина как раз именно на каком-то пранке себе этот дар и открыла. Шутница она, тут моя судьба решается!

    - Он придет к тебе на днях. Его зовут Палео… э-э-э… какая там фамилия была?

    Она перебирает заметки в блокноте, но не может ничего найти.

    - Палео, короче. Он из древнего рода, ты его сразу узнаешь. Высокий стройный блондин, желтые глаза.

    Желтые… Я разочарована. Я надеялась на кого-нибудь из моей ветки магии.

    [​IMG]

    Заодно пока я в Академии иду поболтать с Эль Фабой.

    До меня уже доходили слухи, что она открыла какой-то межпространственный разлом и через него присутствует в разных вселенных. В том числе в многочисленных версиях нашего мира.

    Даже не могу представить себе как это, хоть и должна.

    - Мастер Симеон, привет!

    Но он топает мимо меня: какой-то ученик вылил на него остатки вонючего зелья, - шепчет мне Эль Фаба.

    [​IMG]

    А тут у нас что за книжечка?

    Это я в поиске знаний.

    [​IMG]

    Я беру дополнительные уроки зельеварения.

    На самом деле я чувствую себя немного бесполезной. С тех пор, как я телепортировалась в Оазис, в Средний мир, я не так уж и много времени посвящала непосредственно учебе. Не будь моя семья занята, я бы уже получила от Совета отзыв сил… Поэтому надо поскорее наверстать упущенное.

    Или постараться это сделать.

    [​IMG]

    - Я получила сообщение о подтверждении моих сил. Это же не значит, что мне заново учиться?

    - Да нет, - жмет плечами Эль Фаба. – Пересдашь дуэли только и все.

    Она видит мое лицо и смеется.

    - Там какой-то сбой в системе произошел.

    - А что со Старками, не знаешь? – надеюсь я на «инсайт» от наставницы.

    Она мгновенно серьёзнеет.

    - Ты же знаешь, Академия не вмешивается в дела Верхнего мира.

    Значит, все плохо.

    [​IMG]

    Эль уходит, а я делаю селфи.

    Как всегда с закрытыми глазами. Может поэтому у меня так
    [​IMG]
    подписчиков в Симстаграмме?

    #академиямагии #нижниймир #залзельеваровтудей

    [​IMG]

    С тех пор, как Карвер Блейн нашел книгу по запрещенной магии, наставники в Академии явно стали получше прятать разные магические книги.

    Поэтому мне приходится читать всякую чушь о том, чем отличается волшебная палочка от ножа, провода и палки.

    [​IMG]

    Дома полно дел. Сад, например.

    Я сразу размахнулась с его размерами, а теперь он не упускает и минуты, чтоб позвать меня им заниматься.

    Хитрый какой… А… Да, в общем, сад.

    [​IMG]

    Я собираю нашу компанию плюс еще парочку чародеев, вон, мастера Симеона прихватила. Ему точно не мешает позаниматься спортом.

    Все выглядят свежими и отдохнувшими. Наверное, меня снова пару дней не было, так как в Академии я пробыла полдня.

    [​IMG]

    Сегодня силовые тренировки, подтягивания и отжимания.

    Я пару дней не занималась, и вспоминаю о нагрузках с нетерпением и ужасом одновременно.

    [​IMG]

    Маркус уже летит ко мне через половину спортзала.

    - Мисс Старк, начнем!

    Его зычный голос слышат все. И не все довольны, что мне достается его исключительное внимание. Тренерское, разумеется.

    [​IMG]

    Затем бокс.

    Лима здесь особенно угрожающе выглядит.

    [​IMG]

    После зала мы решаем ехать не в парк и не в бар, а на острова Сулани. Это предлагает Нина, а сами острова всего в трех часах пути от пустыни Оазиса.

    Вот чему они рады! Островам. Солнцу, морю. Возможности поискать ракушки, слепить песочный замок и поплавать.

    Почему вы мне сразу не рассказали об этом райском месте?

    [​IMG]

    Я сразу же падаю на одно из полотенец.

    Надо будет такое же домой себе прикупить.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь очень красиво. Насыщенного цвета небо оттеняет темно-зеленые горы, ярко-зеленые пальмы, лазурно-аметистовые коралловые рифы.

    [​IMG]

    Дон предлагает покачать меня на качелях.

    Я соглашаюсь. Я каталась на них последний раз еще ребенком.

    В Верхнем мире ты взрослеешь очень рано.

    [​IMG]

    Юхуууу!

    Морской бриз бьет в лицо.

    [​IMG]

    Я ищу ракушки.

    Больше никто не ищет.

    [​IMG]

    А затем мы всем табуном идем купаться. Это делать захотели все.

    Наверное, надо было сразу начинать с купания.

    [​IMG]

    Мы устраиваем заплыв на перегонки.

    Лидирует Катрина. Вот уж не ожидала от нее!

    Я с мастером Симеоном плетусь позади.

    Я требую реванша!

    [​IMG]

    Я оглядываюсь назад, а там…

    Ммм, как-то мне тревожно.

    - Эй, что с вами? – кричу я.

    [​IMG]

    Я плаваю на спине.

    Средний мир умеет удивлять. У нас таких развлечений сроду не существовало. Мы не могли пойти купаться на реку или в море, просто потому уже, что у нас не было моря и реки. Одна была, вру.

    Но магическая.

    [​IMG]

    После плавания отправились всем скопом в местный бар, но до пункта назначения добралась только я почему-то.

    [​IMG]

    В баре симпатичная, хоть и пожилая, барменша рассказывает о старых легендах островов Сулани. Говорят, здесь водятся русалки.

    Я задумываюсь. Мне хочется увидеть хвостатую.

    - Это такая редкость, - говорит мне Вилина, барменша. – Они, как и ты, скрывают свои способности.

    И она шепчет мне:

    - Я была раньше шаманом острова. И я вижу, что ты – чародейка. Будь осторожна. В будущем тебя ждет не одно испытание.

    [​IMG]

    Я начинаю понимать, что в Среднем мире пробуду еще какое-то время. Конечно, будущий супруг заберет меня в свой дом в Верхнем мире. Даст мне свою фамилию, потому что девочки всегда получают фамилию мужа.

    Но раз я здесь задерживаюсь и у меня есть
    [​IMG]
    , почему бы не обустроить мой сарай? Претензий на землю еще никто не выдвигал.

    [​IMG]

    Теперь дома есть холодильник, значит мне не придется тратиться на закуски в барах и ресторанах. Смогу приглашать друзей к себе домой.

    [​IMG]

    Моя первая домашняя еда.

    Ничего интересного, листайте дальше.

    [​IMG]

    Теперь так выглядит мой дом и сад.

    Кто еще из чародеев может похвастаться
    [​IMG]
    в Среднем мире? Да они смотрят на людей, как на противных блошек. Кроме, как на перешедших. Но даже тогда о перешедших говорят как о чародеях, а о людях в их присутствии как о паразитах каких-то.

    Своими достижениями я немного
    [​IMG]
    .

    Немного потому, что много – наказуемо.

    [​IMG]

    Садовые будни. Собрать, прополоть.

    [​IMG]

    Полить.

    Уфф, жарко-то как!

    Середина лета – аномальная
    [​IMG]
    .

    Мне кажется, что мой демиург мне слегка завидует.

    [​IMG]

    - Цветтенио!! – кричу я, выбрасывая руку в направлении лимонного дерева.

    - Опять эта чокнутая, - слышу я разговор двух соседей на улице.

    Впредь буду потише.

    Заклинание прошло успешно.

    [​IMG]

    Дела домашние…

    [​IMG]

    Дон пришел в гости.

    Я знаю, что мне надо поскорее закрывать весь наш «романтик». Но я не знаю как это сделать. Если я просто… просто старалась отвлечься в нашем с ним романе, то что, если этот ловелас действительно впервые именно полюбил? Ему будет очень больно, когда я скажу ему…

    Я знаю, что не могу сказать ему этого сегодня.

    [​IMG]

    - Привет! Ну ты поздно, я уже спать думала ложиться.

    - Прости… Я тут шел мимо и понял, что соскучился по тебе.

    - Ладно, заходи.

    [​IMG]

    Мы находим
    [​IMG]
    друг для друга, но на душе у меня скребут кошки.

    Я знаю, что это последнее наше свидание и мне отчего-то очень горько на душе. Больно, что ли. И грустно.

    [​IMG]

    Утром – работа и дела садовые. Надо успеть полить все растения, иначе они умрут от этой жары. Я провожу на солнце часов по семь, так что немного загорела вдобавок к и так темной коже.

    Видите?

    [​IMG]

    Утром заходит Дон.

    Я чувствую себя неудобно рядом с ним, но духу на серьезный разговор по-прежнему не хватает. Поэтому, чтобы занять руки, я иду готовить обед.

    [​IMG]

    - Тебя не было сегодня на тренировке, - обращается ко мне парень.

    - Да, я работала… У меня
    [​IMG]
    сегодня утром была.

    Он кивает одобрительно. Он знает, что без уважительной причины я бы ни за что не пропустила нашу совместную тренировку.

    - Так что, - прокашливается он. – Переедешь ко мне?

    Я давлюсь кусочком помидора, который пробую в этот момент.

    И перевожу вопрос в шутку.

    [​IMG]

    А вечером ко мне заявляется высокий блондин с желтыми глазами.

    И я понимаю, что это конец… Конец наших отношений с Доном. И конец моей свободной жизни в Среднем мире.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Амаи учила заклинание:

    [​IMG]
     
    canfettivil, Igrok, Akebono и 4 другим нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А я люблю желтые глаза :heart2: я в курсе, что тебе синеглазое чудо природы надо :yes:
    Если учесть, что пока мы видели от Амаи только "чиститти", дуэль это вообще не " и все" :hihi:
    :yes:и сходить в душевую при спортзале
    о вау, впервые вижу Симеона в купальных штанцах, почему-то у меня он плавает исключительно голым :facepalm:
    Дон, разве в твоем доме мало женщин? :facepalm:
     
    Hessonite и DesiredDemon нравится это.
     
  16. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Серьезней некуда :LOL: Я смотрю, у магов свои отношения с модой, ну или просто здоровый интерес к вещичкам из среднего мира (Хотя эта дама же и сама оттуда?) Хм...
    Мой любимый цвет, мой любимый размер :heart2:
    Все плохо, а я делаю селфи. Ясно-понятно. Кажется, я больше вонуюсь за семью Амаи, чем сама Амаи. )))
    Крипота. Была, до того момента, как появился сам кандидат. Если он и характером хорош так же, как внешностью, то это даже удобно - возможно, совет годного мужа-то подогнал.
    Надеюсь, автор цитаты не обидится за то, что эээ... влезаю, но я подумала то же самое :D
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  17. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Это у Амаи предпочтения синеглазые. А мне нравятся желтые и еще зеленые с вертикальным зрачком.

    Еще цветтенио.
    Но сама Амаи не любит дуэли, поэтому для нее это проблема.

    Ничего себе у вас весело :D

    А их там много? Никогда не обращала внимания.

    Она у нас попала в категорию типа магов, потому что не хочется задействовать в повествовании одни и те же лица в лицах, собственно, трех мудрецов-наставников.

    Как он зашел-то)

    Программа "Антистресс". Сэлфи как искусство самоуспокоения.
    Амаи просто в свою семью очень верит. Все-таки они очень древний род, бывали и не в таких передрягах.
    Она больше жалеет, что пропустила интересное, пока сидела в своем Среднем мире)

    Даа, я даже прокомментировать не могу, ибо все спойлеры и спойлеры.
     
    Hessonite нравится это.
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Тоже очень полезно в дуэлях :yes:
    Их там три Кальенте на одного Дона
     
     
  19. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0

    Вторая часть

    [​IMG]

    Я встречаю его не особо дружелюбно. Они в Совете никого получше подобрать мне не могли? Его имя Палео Кринсат.

    Древний род, но не древнее Старков. Желтые глаза – отличительная особенность адептов проказливой магии, в ней они наиболее сильны.

    Темноглазые (синие и красные) мы адепты неукротимой. А зеленые, кажется, относятся к послушникам практической ветки. Хотя бы мне достался не чародей-практик.

    - И ты серьёзно думаешь, что я тебе на шею брошусь? – скептически спрашиваю я у него.

    [​IMG]

    - Мы предзначены друг другу, разве нет? – спрашивает блондин. – Не робей, Амаи. Старки – прекрасный род. Непростые у них сейчас времена, да?

    Я щурюсь.

    - Что, если так? Ты развернешься и уйдешь?

    Он молчит, а я не хочу копать дальше.

    [​IMG]

    Я знаю, что мне надо найти с ним общий язык.

    Совет может быть кем и чем угодно, но они не простят мне самовольства.

    Я улыбаюсь.

    Пора перестать относиться к этому предвзято.

    [​IMG]

    Мы разговариваем, и я понимаю, что мы легко находим общий язык. Он поддерживает любую тему, на какую я только захочу поговорить.

    - А это моя племянница Мирин. Смотри, у тети Энвил такое смешное платье! И как я не обращала внимания на это?

    Он смеется. Он знает, какими иногда бывают родственники, побочники основной родовой линии.

    [​IMG]

    Я приглашаю Палео на ужин.

    Мы весь вечер и половину ночи общаемся и не можем остановиться. Мне было интересно узнавать Дона, потому что он человек. Но Палео из чародейской семьи, и нам точно есть что обсудить.

    - У меня три года не принимали выпускной экзамен по ледяным заклятиям. А потом Эль Фаба задним числом записала меня в реестр. Думаю, мой отец как-то повлиял. С магией неукротимых у меня серьезные проблемы.

    [​IMG]

    - Ах, да ничего, - говорю я.

    И делюсь своими «успехами» в зельеварении.

    Он смеется.

    - Зельевар из меня неплохой. 20 из 20 баллов. Я научу тебя, это не так сложно, как сперва кажется, поверь.

    И я готова ему поверить.

    Может, они там в Совете действительно не ошибаются в такого рода вопросах?

    [​IMG]

    На следующий день Палео приглашает меня в ресторан.

    Я молюсь, чтобы Дон не пришел сюда тоже. Я пока еще не знаю, как буду ему объяснять про договорной брак, про Палео, про Совет…

    [​IMG]

    - Столик на двоих.

    Рыжеволосая менеджер улыбается мне с хитрецой.

    - У вас тоже новый спутник.

    - Вроде того, - улыбаюсь я и даю понять, что не стоит развивать эту тему.

    [​IMG]

    К тому моменту, когда я прихожу, Палео уже просматривает меню и готовиться сделать заказ. Это вам не Дон, который хочет, чтобы мы платили пополам.

    - Здесь очень вкусная спаржа, я слышал.

    - Ты же здесь всего пару дней как? – недоумеваю я.

    [​IMG]

    К нам подходит официант. Он узнает меня.

    - У вас снова свидание? – спрашивает он.

    - Надеюсь, вы не уроните нашу еду на пол, - парирую я.

    Палео явно заинтересован этим «первым» свиданием.

    [​IMG]

    - Мы будем спаржу в беконе и два бокала белого вина, пожалуйста, - озвучиваю я заказ.

    Палео не терпится что-то спросить, но я смотрю только на официанта.

    [​IMG]

    - Итак, - говорит он. – Что за свидание?

    Я знаю, что мне не выкрутиться. И мы должны быть честными друг с другом, чтобы суметь построить семью на равных.

    - С местным, из людей. Его зовут Дон.

    - Ничего себе, - удивляется Палео. – Я немного не ожидал, что моя невеста закрутит роман с примитивным человеком.

    - Ничего он не примитивный, - слегка огрызаюсь я.

    Не могла же я выбрать примитивного?

    [​IMG]

    Неловкость уходит довольно быстро.

    - Тебе надо прекратить это, - говорит Палео.

    - Да, я знаю.

    Мне не хочется обсуждать это за ужином. И я перевожу тему.

    Наше детство в чем-то очень даже похоже. Полис Кринсат находится в двух энергомилях от полиса Старков. Мы почти в одном климатическом поясе. И куча наших родственников знают друг друга не понаслышке.

    [​IMG]

    Единственное, что меня смущает в Палео, это то, как он ест.

    Неопрятно, еда разлетается вокруг тарелки.

    Пожалуйста, не позорь меня. Это приличное заведение.

    [​IMG]

    За соседним столиком Эль Фаба тоже на свидании. Она хитро подмигивает мне, когда мы с Палео выходим из-за столика.

    Она безбожно кокетничает. И я знаю, что он – ее спутник – тоже примитивный.

    [​IMG]

    Сейчас или никогда.

    [​IMG]

    Женщины Старков известны за свои храбрые и отчаянные поступки.

    Мам, почему ты не смотришь? Наконец я целую того, кого предопределила мне моя судьба. Его зовут Палео, и он мне нравится, но я не знаю…

    Это все от необходимости, но есть ли между нами чувство?

    [​IMG]

    Дома я одна.

    Мне хочется подумать.

    Переварить все, что
    [​IMG]
    за последние три дня.

    Мы оба торопим события, так?

    [​IMG]

    Утром Палео вновь зовет меня на свидание.

    Я еду за тридевять земель на автобусе в прибрежный город Винденбург. Он находится в пяти часах от Оазиса, и, если честно, я очень устала, добираясь сюда. Мы разговариваем, но я не могу сконцентрироваться на Палео.

    - Ты какая-то отстраненная.

    Да, спасибо, что заметил.

    [​IMG]

    Я удивляю его, протягивая ему цветок.

    Мне пора завязывать с этим.

    [​IMG]

    И с этим тоже.

    Как будто я здесь джентльмен.

    Джентльвумен.

    Но ему нравится, и он смеется.

    - Ты все перепутала, глупая.

    [​IMG]

    В спорзале я ставлю себе слишком большой вес и чуть не тяну мышцу. Сегодня я занимаюсь одна, потому что мне надо как следует подумать.

    [​IMG]

    Я замечаю Дона.

    Я знаю, что тянуть дольше не имеет никакого смысла. Я подхожу к нему. Он очень рад меня видеть, но мне очень больно.

    Поэтому я просто начинаю
    [​IMG]
    . Про Совет, про жениха, про то, что так надо, так решила моя семья.

    Он расстроен. И просит меня уйти.

    [​IMG]

    Дома как всегда. Сад, аномальная жара.

    Я тяжело переношу расставание с Доном. Почему? Неужели он что-то значил для меня? Ведь я так не считала раньше.

    [​IMG]

    Полить. Собрать урожай. Прополоть.

    Повторить несчетное количество раз.

    [​IMG]

    Еще опрыскать от жуков и гусениц.

    Палео пришел в гости, но я прошу его уйти и дать мне побыть в одиночестве. Я знаю, что я не хочу выходить за него замуж. Я не понимаю, почему. Ведь он классный. Но меня к нему.. не тянет, что ли?

    [​IMG]

    Я загораю, наслаждаясь последними днями лета.

    Погружаюсь в полудрему. Вспоминаю Верхний мир.

    Как они там?

    [​IMG]

    - Извините, я заплутал здесь. Не подскажете, как выйти на Ридж-роуд?

    Я приподнимаюсь и понимаю, что пропала. Он смотрит на меня сквозь стекла нелепых красных очков, в ухе у него красный камушек-сережка. Идеальной длины черные волосы ниспадают на плечо.

    И он тоже адепт неукротимой.

    [​IMG]

    - Добро пожаловать! – я лечу к нему через весь участок.

    К моей попытке познакомиться он относится скептически.

    - Меня зовут Амаи Старк. А вас?

    [​IMG]

    - Девушка, мне бы только на Ридж-роуд попасть.

    Он недоволен.

    - Ладно, я спрошу у кого-нибудь другого.

    - Разве не должны чародеи держаться вместе? – спрашиваю я.

    - Полагаю, - допускает маг такую возможность. – Ладно. Я – Мерат Найд. Что в Среднем мире делает дочь Старков? Я думал, вам сюда запрещено.

    Я не удивлена, что он знает меня, точнее мою семью. Но я никогда не слышала о фамилии Найд. Не древний род. Если там вообще есть род.

    Я слегка приунываю.

    [​IMG]

    - Меня изгнали, - шучу я, широко распахивая глаза.

    Но он смеется нарочито и явно специально.

    - Неправда, - припечатывает он меня. –
    [​IMG]
    своих не выгоняют.

    - Откуда ты знаешь? – спрашиваю я.

    Он хмурится и замолкает.

    [​IMG]

    Я пользуюсь его замешательством и приглашаю завтра на обед.

    Странно, но он приходит. Почему? Чародеи должны держаться вместе?

    Мне звонит Палео и приглашает на свидание, но я
    [​IMG]
    его звонки.

    Проверим, насколько действительно предопределена судьба?

    [​IMG]

    Я весь оставшийся день думаю о Мерате. Он странный. Загадочный. Не такой, как большинство известных мне чародеев.

    Хотя бы потому, что не поддается на заигрывания. Хотя бы потому, что не подначивается и не раскрывает своих секретов. Он как закрытая дверь в Академию для непосвященных.

    И мне хочется разгадать его.

    Во мне просыпается азарт.

    [​IMG]

    На следующий день после работы я валюсь спать прямо в том, что на мне есть. Мама бы скептически поджала губы и не разговаривала бы со мной пару дней. Но я устала.

    Потому что на работе мне попался любопытный
    [​IMG]
    . И исход взаимодействия с ним был весьма…
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    В субботу я веду своих девчонок на шоппинг.

    Пора прикупить новых вещичек к осени и зиме.

    [​IMG]

    Мы по очереди меряем вещи и выбираем себе понравившиеся экземпляры. Затем дружно оплачиваем покупки и выходим довольные.

    Мы едем в «Солнечную вспышку», еще один бар в Оазисе.

    [​IMG]

    Я добираю по пути своих друзей. У Нины и Дины очень вместительная машина. Среди старых знакомых, я вижу Мерата.

    - Присоединяйся к нам, - зову я его.

    В душе что-то отчаянно трепещет при виде его.

    [​IMG]

    Я переодеваюсь в туалете заведения в новый топ и джинсы.

    Мне нравится, как я выгляжу. Но я рассчитываю понравиться Мерату.

    *Лима всецело одобряет*

    [​IMG]

    Мы заказываем напитки и закуски.

    Сегодня день Шалостей, так что все настроены игриво.

    [​IMG]

    Мы смеемся, выдумывая очередную несуществующую вечеринку, врем о своих карьерах и приглашаем друг друга на выдуманные похороны богатой старушки, не оставившей после себя законных наследников.

    Нам весело, и я на какое-то время забываю про Мерата.

    [​IMG]

    Когда он подсаживается рядом, я с перепугу хватаюсь за сердце.

    Кажется, что оно сейчас вырвется из груди.

    [​IMG]

    - Это твой суженый? – спрашивает он.

    Я надеюсь, что ослышалась.

    - Советом назначенный, - недовольно отвечаю я.

    - Да, я это и имел ввиду. Вы пташки подневольные, древние рода.

    - А ты сам-то кто?

    - А я не древний, - спокойно и с улыбкой отвечает он.

    Я отворачиваюсь. Да, я уже и так это поняла.

    [​IMG]

    Мне не нравится, что Мерат засматривается на Нину.

    Я пытаюсь отвлечь его внимание, но он не обращает его на меня.

    О чем-то удачно шутит, и мои девчонки как одна
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Я чувствую, что должна уйти.

    Потому что, какой иначе в этом смысл? Он даже не смотрит на меня, Мерат.

    - Иди так, как будто тебе все равно, - говорю я себе под нос и упрямо шагаю к выходу из бара.

    Девчонки окликают меня, но я же гордая.

    Я демонстративно ухожу.

    [​IMG]

    Палео догоняет меня на улице.

    - Эй, ты куда?

    - Я хочу побыть одна, Кринсат.

    Я отвечаю не слишком дружелюбно, ему не понятна такая перемена в моем настроении и в моем голосе.

    Но мне… больно.

    Почему, когда ты хочешь с кем-то быть, он на тебя не обращает ровным счетом никакого внимания и ему нравится эта стерва Нина?!

    [​IMG]

    - Я знаю.

    Голос Палео отдает холодом.

    Мы
    [​IMG]
    в знакомом уже ресторане. Он позвонил утром и пригласил на обед. Это не свидание. Просто обед.

    - О чем ты? – как можно более нейтрально спрашиваю я.

    - О том, что ты влюбилась в этого бескастового.

    Он старается улыбаться, но его желтые глаза сегодня особенно враждебно и угрожающе выглядят. Как адепт проказливой магии может выглядеть настолько отстраненно и непримиримо?

    [​IMG]

    - Влюбилась, - неловко хихикаю я. – Я ничего не влюбилась! Просто он тоже неукротимый, вот мне и интересен он. С точки зрения магии!

    - Не ври, Амаи.

    Его не проведешь.

    - Какие могут между нами быть отношения, если ты засматриваешься на другого? На бескастового? Это лучше, конечно, чем примитивный. Но я не хочу, чтобы моя невеста крутила шашни с другим.

    Он хмурится.

    - Ты же понимаешь это?

    [​IMG]

    - Разумеется, - я закрываю глаза. – Послушай, между нами ничего нет.

    - Естественно, - отвечает он. – Бескастовый знает, что ему лучше не лезть в дела двух древних родов. Я надеюсь на его благоразумие.

    Я слегка обижена. Он сомневается в моем?

    Мне глупо отрицать, что мне нравится Мерат.

    - Совет постановил, что мы друг другу пара. Но я не буду притворяться, что мне нормально, что моя будущая жена…

    - Да, я поняла!

    Перебиваю я.

    Мы можем уже заказать еду и забыть про это?

    [​IMG]

    Палео смотрит на меня внимательно.

    - Давай договоримся. Если ты еще раз крутишься вокруг бескастового, пусть тогда Совет тебе подыскивает нового жениха. Кринсат в дураках ходить не будут.

    - Я хочу с ним дружить, - не соглашаюсь я на такой поворот событий.

    - Решай, Амаи, - очень недовольным тоном произносит Палео. – Я тебе все дам, чего ты захочешь. Деньги, детей, статус. Ты только подумай.

    Он мне угрожает или что?

    - Когда тебе еще предложат Старка в качестве жены? – язвлю я, и он понимает, что меня так просто не сломить.

    Опускает взгляд.

    [​IMG]

    Старки.

    - Кринсат не какой-то там младший род, который согласится на кого-нибудь меньше, чем Старк. Ты очень ошибаешься, если думаешь, что нам не из кого выбирать.

    Я опускаю голову.

    Чувства или долг?

    Понятно, что долг. Совет мне не спустит этого.

    Палео знает об этом. И я тоже.

    - Я буду с ним общаться, но обещаю, что между нами ничего не возникнет. Чувств. Ничего предосудительного.

    Палео сверкает желтыми глазами.

    - Будь аккуратна в своих решениях, Амаи.

    [​IMG]

    Он взмахивает рукой.

    Наверное, хочет пожаловаться небесам на то, что ему в жены досталась я, упрямая своевольная Амаи Старк.

    - Меня вызывают в Верхний. До скорого.

    Ладно?

    [​IMG]

    Я лечу в Академию. Меня тоже вызывают.

    Моргин Эмбер, один из членов Совета, желает видеть меня в кабинете.

    Он недоволен и рассержен.

    - Послушай, Моргин, не до тебя, - говорю я.

    - Нет, мисс Старк. – Говорит он холодно. – Выслушайте меня немедленно.

    [​IMG]

    - Мало того, что вы мне назначаете чародея, с которым у меня не может быть будущего, так еще он мне ставит невыносимые условия!

    Я говорю и говорю, изливая душу.

    Останавливаюсь на мгновение.

    Моргин пользуется возможностью и чеканит слова:

    - Вашей семье, Старк, выдвинуты серьезные обвинения. Они предстанут перед судом через две недели. Советую вам пораньше решить вопрос с вашим супружеством, оно поможет вашей семье. А иначе у Старков могут отозвать статус древнего рода.

    [​IMG]

    Я чувствую, как уходит в пятки сердце.

    - Простите, что вы сказали?!

    Сумма на конец 2 недели:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оплата счетов за 1 неделю:

    [​IMG]
     
    canfettivil, Igrok, Akebono и 2 другим нравится это.
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    когда ты так говоришь в мире грустит один мастер Симеончик:frown:
    зачем вообще что-то объяснять парню, с которым у вас секс без обязательств?
    Фаба с кем-то очень весело кутит на заднем плане :delighted:
    А че ей совет мужа не подобрал, интересно?
    Хотя, зная Фабу, она как нефиг делать могла превратить мужа в жабу и пойти развлекаться :hihi:
    А когда он вообще бывает доволен? Как будто по жизни на бутылке сидит :facepalm:
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  21. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Это говорит Амаи)

    Ей так показалось правильным.

    Совет подбирает пару только для неженатых и незамужних детей древних родов, которых на самом деле мало.

    Ахах, ну не знаю. Не сталкивалась с этой его стороной.
    Да и вообще в игре-то самой он был рад, что они "расстались".
     
     
  22. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0

    Первая часть

    [​IMG]

    В зале заклинателей меня встречает Лилиан.

    - Привет, красавица, давно не виделись.

    Я еще пребываю в состоянии шока и не знаю как совладать с эмоциями. В воздухе начинает потрескивать энергия.

    - Я слышала о твоих проблемах, подруга. Как думаешь, если Старки лишатся статуса, мне достанется твой жених? Я слышала он третий сын и очень силен.

    Я раздраженно улыбаюсь. Мы подкалывали друг друга подобным образом с самого детства.

    [​IMG]

    Лилиан уходит, не дождавшись моего ответа.

    Я не могу еще и ее потерять.

    - Эй погоди, - кричу я вслед.

    - Я не ухожу, - хмыкает Лили. – Я хотела предложить тебя разрядку. Дуэль?

    В другое время я бы отказалась, но теперь соглашаюсь с радостью.

    [​IMG]

    Я приподнимаю вверх руку, накапливая заряд энергии.

    Что было бы, если бы я самовольно не отправилась в Средний мир? Был бы у меня выбор между чувствами и долгом? Смогла ли я помочь своей семье тогда?

    [​IMG]

    Первое заклинание от Лили я пропускаю. Чтобы выиграть, необходимо сконцентрироваться и оставить сомнения позади.

    Сделать это не так просто, как кажется.

    [​IMG]

    Стихийная магия неукротимых – моя сильная сторона. Лилиан должна бы знать об этом, атакуя меня с помощью энергетического потока.

    Она использует волшебную палочку. Перешедшие и бескастовые часто усиливают ею свои способности, в то время как чистокровные не используют, считая, что концентрировать магию в руках – единственный способ обучиться волшебному искусству чародейства.

    [​IMG]

    Я оказалась
    [​IMG]
    . Древняя магия Старков все еще действует, что подтверждает лучше прочего, что моя семья не лишена своего статуса.

    Лилиан подлетает вверх тормашками и плюхается на живот.

    - Сдаюсь, - сипит она. – Надеюсь, ты не сломала мне ребро.

    [​IMG]

    Я знаю, моей подруге необходима поддержка. Это ее первая проигранная дуэль. Она была лучшей на моем курсе: ни единого слитого боя. Ей должно быть немного обидно. Тем более, проиграть кому-то чистокровному.

    - Дело все в мышцах, - говорю я, чтобы отвлечь ее от поражения. – Смотри какие бицепсы! Прав был мастер Кагорд! Спорт каждый день!

    - Ничего себе! – восхищается Лилиан.

    [​IMG]

    Наконец я решаю признаться Лилиан.

    - И он тоже неукротимый, как я. Но я совсем не знаю, что мне делать. Думаешь, Совет согласится заменить мне жениха?

    - На бескастового? – фыркает Лили. – Нет, конечно! Ты с дубу рухнула? Тебе достался такой красавчик! Кринсат, они же третьи от Старков, разве нет? Кто тебе еще когда-нибудь предложит такую партию выгодную? И я слышала, что он семьянин. Я знаю, ты детей не любишь, но если эти слухи про Палео – правда, родишь и вообще ни о чем не придется беспокоиться.

    Я даже думать не хочу о детях.

    - Я жду, когда он предложит забрать меня в Верхний мир.

    Лилиан пожимает плечами.

    - Смотри, не упусти свой шанс. Забудь про бескастового. Если он такой замечательный, то поймет тебя.

    [​IMG]

    Я ожидала от подруги поддержки, но получила лишь увещевания.

    Я иду немного прогуляться по острову, развеяться и перестать думать тысячу мыслей одновременно.

    [​IMG]

    В саду я сажусь на скаймейку и открываю книгу, которую нашла ранее. Там формулы заклинания школы практической магии. Ладно, пригодится.

    Я медленно успокаиваюсь. Возможно, Лилиан была бы лучшей дочерью, чем я своим родителям. Сбежала в Средний мир, нос ворочу от хорошего мужчины.

    Если я хочу помочь своей семье, то должна поступиться собственным счастьем.

    [​IMG]

    Дома ничего интересного. Завтрак, обед, ужин.

    Помыть посуду. Протереть стол, заправить кровать.

    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    И Мерат. Зачем ты вообще пришел?

    Я пытаюсь тут убедить себя, что мне с тобой ничего не светит, а ты заявляешься в гости на ночь глядя и считаешь, что все замечательно?

    [​IMG]

    Но я не могу отказать себе в желании узнать о нем побольше. Приглашаю в дом и начинаю издалека расспрашивать. Жаль, что он не поддается.

    - А как ты стал бескастовым?

    - Ты не слишком тактична, - не улыбается он. – Так?

    Я не обращаю на это внимание.

    - Тебя изгнали? Ты из перешедших? Твой род угас?

    - Нет. Нет. И нет.

    - Тогда что?!

    Я знаю: он не собирается отвечать.

    [​IMG]

    - Почему тебе важно все это знать? – спрашивает он у меня. – Я знаю достаточно, чтобы понимать: у тебя с Палео все серьёзно и больше того. Зачем ты лезешь мне в душу? Допустим, ты переспишь со мной, влюбишь меня в себя, но что дальше? Я знаю, как устроена чистокровность.

    Я пожимаю плечами.

    - Я бы рискнула ради бескастового.

    - Нет, - ухмыляется он. – Я не стану рисковать своими чувствами ради чистокровной, которая думает, что ей под силу что-то изменить.

    [​IMG]

    Он опускает голову, прячет усмешку.

    - Я должна попробовать! Я должна знать, что между нами ничего не может быть. Потому что Палео – выбор, навязанный мне Советом. А ты мне нравишься.

    - Между нами ничего не может быть, - чеканит он. – Все, ты довольна? Я тебе это сказал, теперь ты знаешь, так что вопросов больше быть не должно.

    Он что-то скрывает, я вижу, но не могу докопаться до сути.

    [​IMG]

    Я показываю ему нашу генеалогию. Семнадцать поколений, и я…

    - Седьмая дочь! – убеждаю я его. – Даже если Совет запретит мне доступ к Верхнему миру, ну и пусть, если это значит, что мы можем быть вместе.

    - Перестань, - он рассеяно смотрит на ветвистое древо Старков. – Какая разница, какая ты дочь? Тебе же дали понять, что ты обречешь свою семью, если не выйдешь замуж за Кринсата.

    Я оглядываюсь на него.

    - Откуда ты знаешь?

    Он молчит, на губах гуляет улыбка.

    [​IMG]

    Мерат не настроен дальше продолжать наш разговор.

    Возможности скоро исчерпают себя.

    - Послушай, - спешу я.

    - Нет, Амаи. Ты – классная девушка, но ты чистокровная и не свободна. Я не древний, так что мог бы попробовать. Однако я знаю, что ты подчинишься долгу, а я останусь ни с чем. Я не хочу жалеть об этом решении всю последующую жизнь. Так что извини. И давай закроем тему, ладно?

    Он недоволен мной. Наверное.

    По его лицу трудно понять его чувства.

    [​IMG]

    Он заботлив. Или мне кажется.

    Я хочу быть с ним.

    Но он, как и Лилиан, прав.

    [​IMG]

    Я ловлю его руку, касаюсь губами его пальцев. Провожу ладонью по его щеке. У него гладкая и приятная на ощупь кожа. В синих глазах разгорается пожар. Но он резко подается назад и слегка отталкивает мою руку.

    - Ты не сдаешься, да? – негромко говорит он. В его голосе грусть.

    - Нет, - отвечаю я. – Я – седьмая дочь Старков, я ни в чем не знала отказа.

    И улыбаюсь ему.

    Это
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Он уходит, отстраняя меня рукой.

    - Мне надо обдумать это, - говорит он.

    В дверях он оборачивается.

    - Зря ты сделала это.

    [​IMG]

    Я погружаюсь в магические исследования и формулы, чтобы занять чем-то распаленный разум. Я нарушила свое обещание Палео. Причем очень даже сознательно. Я не знаю, как буду смотреть ему в глаза.

    Что, если Мерат все же даст мне шанс? Что тогда мне делать?

    [​IMG]

    Утро вечера мудренее, говорят. Это чистая ложь.

    Наутро у меня настолько загружена мыслями голова, что никакого решения у меня по-прежнему нет. Я готовлю себе завтрак и пытаюсь представить, что мне может сказать Мерат.

    Я волнуюсь.

    [​IMG]

    Вспоминаю, что через двадцать минут мне на
    [​IMG]
    и принимаюсь за нарезку свежих фруктов: яблок и бананов на салат.

    Когда-то я буду готовить для целой семьи. Или эту обязанность возьмет на себя Палео, раз он такой хороший чародей-семьянин?

    [​IMG]

    На работе мне предлагают выбрать
    [​IMG]
    специализации. Я могу стать ботаником и всерьез заняться изучением флоры Среднего мира или же я могу переквалифицироваться во флориста и собирать букеты для влюбленных.

    Я выбираю ботанику. Букеты – последнее, что меня интересует. А вот научные изыскания в области садоводства как раз то, что нужно.

    Хоть с этим решением проблем не возникло.

    [​IMG]

    На работе мне выдают сорнякодув. Это новейшее изобретение здешних ученых (куда более полезное, чем наши магические «устройства»), и оно позволяет в считанные секунды удалять сорняки в саду.

    Я пробую штуковину. Она легка по весу и в управлении тоже.

    [​IMG]

    Вечером ко мне заходит незнакомый молодой человек.

    - Вы кто? – спрашиваю я, поскольку не узнаю его.

    - А-а-а, э-э-э, - тянет он. – Мне дали ваш номер телефона и адрес. Я думал… Может вам нужен ди-джей на свадьбу?

    - Какую свадьбу? – не понимаю я.

    - Сейчас, минуточку.

    Он роется в карманах дутых джинсов. И вытаскивает блокнотик.

    - Вот. Свадьба Палео и Амаи Кринсат. Я что-то напутал?

    - Да! – кричу я ему в лицо и закрываю дверь перед носом.

    [​IMG]

    Я лечу в Нижний мир переговорить с кем-нибудь из Совета.

    Кто дал право этому Палео решать, когда и будет ли вообще свадьба?!

    Совет как чувствует, что я разъярена до предела, поэтому послушница из перешедших передает мне записку: Совет не может меня принять.

    Я в ярости. И в гневе. И в отрицании.

    [​IMG]

    Мне надо чем-то занять свои руки и мысли.

    Я тренируюсь в зельеварении, надеясь, что это знание мне когда-то мне пригодиться. Я вспоминаю невольно обещание Палео: «Я тебя научу».

    [​IMG]

    Я готовлю себе поесть. Приятно разнообразить меню порцией жареного сыра. Мне тоже бы плиту купить, но меня отчасти греет мысль, что я вернусь в Верхний мир к родителям, или может к мужу.

    Я закрываю глаза.

    - Перестань думать про это!

    Говорю себе. Сколько можно!

    [​IMG]

    Я просматриваю библиотеку в поисках новых знаний.

    И нахожу еще одну
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Эй, Старк! – окликает меня мастер Симеон.

    Они с Фабой о чем-то только что подозрительно шептались. Я смотрю на них слегка свысока. Как говорится, old habits die hard.

    - Когда свадьба? – спрашивает меня Эль.

    - Какая?! – чуть не ору им в лицо.

    - Твоя! – отвечает с усмешкой мастер Симеон.

    - Ты же пригласишь нас, да? Твоих мастеров-наставников?

    Эль Фаба переживает. Я медленно киваю.

    Да что происходит-то?!

    [​IMG]

    Дома меня ждут своеобразные гости.

    Три гнома. А вам-то что от меня надо?

    Только не говорите, что вы в гости на свадьбу!

    [​IMG]

    В день осенних
    [​IMG]
    я покупаю за бесценок коробку с украшениями и пытаюсь придумать что-нибудь радостное и праздничное для карнизов.

    [​IMG]

    И нахожу там бело-желтые флажки.

    Сойдет. Домик такой опрятный.

    Жаль, что скоро я уеду отсюда навсегда.

    [​IMG]

    Приходит в гости Мерат.

    Почему он всегда приходит, когда я уже готова сделать выбор в пользу Палео? Бескастовые такие бесцеремонные!

    - Я обдумал кое-что, - говорит он, пытаясь понять выражение моего лица.

    - И что же? – спрашиваю я с оттенком безразличия.

    Многовато чести будет, если я буду как щенок заглядывать ему в глаза.

    [​IMG]

    Он берет меня за руку.

    - Если ты не передумала, если все это будет серьёзно, то я готов рискнуть. Последнее слово за тобой. И я очень надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор.

    - Какой? – чуть не прыгаю от счастья. Я тоже ему нравлюсь!

    - Правильный, - повторяет он. – Ты должна выбрать свою семью и Палео.

    Я только и могу, что улыбаться.

    [​IMG]

    Мы лежим и смотрим на звезды.

    Сегодня весь мир принадлежит нам.

    - Я никому не должна, - говорю я тихо. – Я и сбежала-то в Средний мир, потому что не была согласна выходить замуж за того, кого мне выберет Совет.

    - Это был очень неблагоразумный поступок, - отвечает Мерат. – Я бы все отдал, лишь бы побывать в Верхнем мире. Говорят, там так красиво, что забываешь как дышать.

    Я кошусь на него.

    - Так значит ты не из Верхнего? – радуюсь, что мне удалось вытянуть из него хоть какой-то кусок информации.

    - Нет. И мне туда доступ закрыт.

    - А скоро и мне, - смеюсь я.

    [​IMG]

    Очень поздно я замечаю, что возле деревьев стоит Палео. Он крайне расстроен. В его глазах нет гнева, лишь разочарование.

    Я не видела, как он пришел.

    Но сделала бы другой выбор, если бы видела?

    Даже и не знаю.

    [​IMG]

    Мерат снова сомневается в «нас».

    - Ты должна с ним поговорить. Я не должен был сегодня приходить.

    - О чем ты? – нервничаю я. – Из-за Палео?

    - Однажды моя мать сказала мне, что самое страшное, что может сделать бескастовый – влезть в чистокровную семью и все напортить.

    Чародей выглядит очень расстроенным.

    - Полагаю, именно это и произошло между ней и… моим отцом. Из-за него мы стали бескастовыми. Потому что она влюбилась в него. История повторяется, не так ли?

    Он грубо ухмыляется и вылетает за дверь.

    [​IMG]

    Как будто мне есть дело до бескастовых!

    Наверное, матери Мерата тоже не было. А ее сын теперь переживает, что они отлучены навеки от Верхнего мира. Что скажут мне мои дети?

    Будут ли осуждать меня или смогут понять?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Счета за 2 неделю:

    [​IMG]

    Ситуация на работе

    [​IMG]

    Поскольку Амаи не хотелось терять работу, она скрыла вмешательство гномов в садоводческие процессы.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
    canfettivil, Igrok, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    DesiredDemon, ого, как шустро развиваются события! Я немного
    Восхищаюсь закрученным сюжетом! Получилось, что читала скопом последние 4 отчета, и поймала себя на том, что покусываю ногти от нетерпения и ожидания развязки: что же будет с Амаи за отказ выйти замуж по решению совета? Что за история и откуда вообще Мерат? А вдруг она все-таки выйдет за Палео? И ЧТО СЛУЧИЛОСЬ СО СТАРКАМИ????

    Ааааааа!

    В общем, очень-очень жду продолжения истории)))))

    Пару слов о характере основательницы: не подарок :D Шучу, для читателя такая характерная героиня - самое то, а вот, мне кажется, ее семья с ней в подростковом возрасте натерпелась приключений....И понятно точно: палец в рот седьмой дочери Старков лучше не класть! Да и за словом в карман она лезть не побоится, молодец :thumb:
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Очень жаль, я бы почитала про несчастного, назначенного Фабе :D
    Правильно, руби с плеча :LOL:
    Да и вообще, чего добру пропадать? У Амаи вон целых два варианта на случай, если ее лишат статуса:hihi:
    Где? :huh:
    А че приходил-то?
    :LOL::LOL::LOL:
    Ради гномов можно и пожениться:keepinmind: это же какой путь они проделали своими маленькими ножками!
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  25. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Шустро, не то слово) Я впервые в жизни играю на 1 скорости и столько всего в мире симс происходит! На 2 и 3-ей (обычных моих скоростях) этого всего не замечаешь. Их куда-то приглашают, они куда-то ходят. С этой династией я точно по-новому открываю для себя "четверку".

    Я "немного" писатель)

    Такие прекрасные вопросы, но я не могу ответить на них, ибо спойлеры)
    Кроме первого, про Амаи. Она уже упоминала, что с ней может быть: или силы отзовут, или она станет бескастовой.

    Не могу обещать, но я думала вставить по ходу повествования что-то о ее прошлом.

    Да, после этих слов я б тоже почитала. Подумаем.

    Уверена, что два?)

    Вот именно, что нигде. Но разве магичка Лилиан в этом разбирается?))

    Он ее лучший друг так-то. В гости зашел.

    Ахах, если бы. Телепортировались мне там на участке без устали целый день. Но вообще она или их с работы принесла, либо они заспавнились на осенний праздник.
     
    Akebono и orsola нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей