1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Принцессы Дисней" (челлендж)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Tiss, 5 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0

    - Свет мой зеркальце, скажи! Я ль на свете всех милее? Всех румяней и белее?
    Молодая статная женщина стояла напротив позолоченного высокого зеркала. Она с какой-то трепетной дрожью ожидала его ответа. После стольких попыток изведения падчерицы хотелось услышать то, что она на самом деле заслуживала. И у нее хватит сил пойти до конца.
    - Ты… - начало зеркало, - прекрасна, слова нет. Но принцесса всё ж милее. Всё румяней и белее.
    - Нет! – Злая Королева яростно прокричала. – Этого не может быть! Снова!
    Она с силой сбросила на пол древнюю позолоченную вазу, которая вмиг раскололась на мелкие кусочки. И в этот раз ее подвели! Видимо, нужно было взять дело в свои руки. Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сама.
    Королева немного задумалась, а затем подошла к другому зеркалу. Оно отличалась от своего соратника. Темные извивающиеся грани и матовое стекло – от него даже веяло немного холодом. Правда женщина этого не замечала. Она очень внимательно всматривалась в свое отражение, ища ответы и решения на свои вопросы. Что можно было сделать с Белоснежкой? Отравленное яблоко не помогло. Охотник также не принес пользу делу. Может натравить на нее гончих? Нет, слишком банально.
    - Да! – Глаза женщины загорелись от предвкушения победы и всевластия. - Мы отправим Снежку в другой мир, где всё, что она так любила и защищала – всего лишь сказка. Она потеряет всё!
    Смех Злой Королевы разнесся по стенам пустынного замка. Здесь уже почти никого не было, лишь прислужники изредка мелькали среди теней.
    Магия Злой Королевы сочилась из всех щелей. В этот раз это было очень мощное заклятие. И для Белоснежки это станет проклятием.​
    –––––––
    Что происходило после.


    [​IMG]


    Общие правила:
    -Никаких читов и модов, меняющих геймплей. Играем честно.
    -ЧХ участка можно менять раз в поколение.
    –––––––
    Поколение 1: Белоснежка
    Все основатели начинают скромно, Белоснежку ждет та же участь. Создайте Белоснежку молодой-взрослой. И заселите ее на любой лот по вашему вкусу.

    - Персонаж не может быть мужского пола.
    - В первую неделю Белоснежка должна усыновить 7 детей (гномов) в возрасте тодлер.
    - Каждый ребенок при взрослении должен получить хотя бы одну отрицательную черту (например, мрачный/обжора).
    - Каждый ребенок должен получить достижение в каждой возрастной стадии до подростковой. (Будучи малышом прокачать до 5 уровня один из навыков. Будучи школьником выполнить ЖЦ).
    - Все дети должны закончить школу на отлично.
    - Белоснежка не должна приглашать в дом незнакомцев (нельзя приглашать в гости симов, не являющимися хорошими друзьями).
    - Не может общаться с пожилыми женщинами.
    - Не должна есть яблоки и блюда, в состав которых они входят.
    - Белоснежка должна стать другом для всех детей (гномов).
    - Каждый гном-подросток при взрослении должен получить по крайней мере одну положительную черту характера и достигнуть вершины карьеры «Скаут».
    - Каждый гном до взросления должен посадить и вырастить свое денежное дерево. Урожай с него собирать нельзя.
    - Если гном выполнил все условия своей возрастной стадии, то его можно повзрослить раньше времени. Например, малыш прокачал навык до 5 уровня и выполнил условие для ЧХ «Счастливый малыш» или школьник выполнил ЖЦ.
    - Белоснежка не может выйти замуж и родить ребенка пока все гномы не достигнут возраста Молодой-взрослый.
    - У Белоснежки может быть только один свой ребенок (дочь Золушка).
    - Белоснежка должна умереть до того как Золушка станет подростком.​

    Вы можете получить дополнительный балл в этом поколении, если все ваши гномы получат ЧХ «Счастливый малыш».



    Отчеты




    Древо.




    Техническое. Баллы, штрафы, установленные дополнения, настройки и пр.




    Так как большинство участников форума рады были бы видеть династию «Принцессы Дисней» отдельным челленджем, было решено совместно с @manjaf перезапустить династию, но уже под форматом челленджа. С полным списком правил на все поколения можно ознакомиться по ссылке ниже.
    Нажми на меня
    По мере прохождения челленджа правила могут дополняться!

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Arenel, Remy_13, Viamany и 4 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так, почему у меня легкое ощущение дежавю? :crazy: Рада видеть Снежку! Она все так же красива и все так же навевает ассоциации с 50тыми, что ли. Желаю удачи ей и тебе снова :flower2:
     
    Tiss нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Старую тему закрыла и перенесла в архив, всех предупредила и дала в ней ссылку на новую. Уфф! Сразу вопрос ко всем, у вас правила открываются по ссылке?

    Tiss, ты огромная молодец что нашла в себе силы все начать сначала. Горжусь и восхищаюсь тобой!
     
    Tiss нравится это.
     
  4. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ого, так это будет даже не перенос темы, а именно переигровка с самого начала, я правильно понимаю?
    В таком случае мои искренние восхищения целеустремленностью автора. Традиционно пожелаю вдохновения и побольше свободного времени, чтобы радовать нас отчетами. :smile:
     
    Tiss нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    вот блин! а я только начала знакомиться с династией! :D
    начать заново это, конечно, сильно. Tiss, героический герой:clapping:

    кстати, нет.
     
    manjaf нравится это.
     
  6. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Del, manjaf, Hessonite, Дэнни Калифорния, спасибо ВСЕМ огромное за поддержку! Вообще, я очень волнуюсь (хотя мне даже страшно) за этот челлендж. Правила, конечно, огонь! Но мы пройдем всё! И даже "огонь, воду и медные трубы" если придется:D
    Поменяла ссылку.

    Ребята, посмотрите всё ли открывается, пожалуйста!
     
     
  7. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Та история может пригодиться, поэтому не зря знакомишься:D
     
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  9. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Хм.... Вечером попробую с другого компа. Может на этом у меня что-то блокируется...
     
     
  10. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    С открытием темки ещё раз) ну и успехов первооткрывательнице ещё раз)

    у меня правила открываются)
     
    Tiss нравится это.
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вот это конечно новости.... Усыновить 7 тоддлеров :crazy: штош.... удачи! Вахахаха

    Я думала что просто перенесут тему если что, а тут прямо целые новые правила, ну так даже интереснее :D

    Чтоб ты не грустила, скажу по секрету, что та династия которая у меня есть на форуме - это тоже вторая попытка :hug: Пацаны к успеху шли, не получилось, не фортануло кароч :D
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Tiss, починила ссылку. Не надо брать адрес в кавычки, могут быть спецэффекты. То есть писать надо
    Код:
    [URL=http://www.example.com]Ссылка на example.com[/URL]
    , а не
    Код:
    [URL="http://www.example.com"]Ссылка на example.com[/URL]
     
    manjaf и Tiss нравится это.
     
  13. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Rirun, ох, огромное спасибо! Это я с html их, наверное, перетащила:biggrin:
    Тогда придется эту Фортуну брать в жесткие оковы. Она мне ой как нужна:crazy:
    Не мультипостить! :nono: Для дополнения сообщения используем кнопку "Правка"
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2020
     
  14. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Сразу извиняюсь за качество фоток. После переустановки Винды я так и не поняла, почему у меня скрины размыты через камеру симс. Буду пользоваться фрапс в следующих отчетах, наверное. И второе, если вдруг я что-то упустила - смело кидайтесь в меня предметами :D А лучше шоколадками, ибо под конец я там с ними чуть не померла... Теперь мне нужен допинг!

    [​IMG]
    Вихрь фиолетового цвета всё кружил и кружил меня. Вдох. Вдох. Бессмысленно – было трудно дышать. В груди горело адским пламенем. Казалось, еще чуть-чуть и я потеряю сознание. И тут до меня дошло осознание того, что это уже происходило. Пришло ощущение дежа-вю. Нет, это не могло повторяться вновь… Может это сон? Точнее кошмар… А может заклятие уже разрушено! И я возвращаюсь домой! Пожалуйста, пусть так будет на самом деле.
    Но…
    Хлопок. Яркий свет больно ударил в глаза, а за спиной я почувствовала что-то очень знакомое и мягкое – весенняя трава. Это как вообще? Так, что мы помним последнее, перед тем как попасть в вихрь? Так… У меня было трое детей, которые громили дом. Спящий муж, которому ранее было сообщено о повторной беременности. И мне нужно было возродить воспоминания о принцессах в симском мире. Так, а что я делаю здесь? Ничего не понимаю…​

    [​IMG]

    Следующие несколько часов я провела, лежа на траве и вдумчиво вглядываясь в синее небо, будто надеясь получить хоть какой-нибудь ответ. Солнышко мягко припекало, да и вообще погода была достаточно приятной. Даже небольшой ветерок легонько трепал мои волосы, стараясь не отвлекать от раздумий.
    - Ой!
    Неожиданно моей щеки что-то коснулось. Молниеносно рука пыталась отпихнуть посторонний предмет, но он всё продолжал щекотать меня. Открыв глаза, я заметила небольшой розовый лепесточек – такую расцветку можно найти только в моем мире. Откуда же ты взялся?​

    [​IMG]

    Раскидистое большое дерево спускало свои ветви прямо надо мной. И как я раньше тебя не заметила? От него шла мощная магическая энергия, что было поразительно. Неужели еще не всё потеряно?
    Еще несколько часов было отдано на «общение» с деревом. Что я только с ним не делала. И разговаривала, и хвалила его листья, и поливала. Наконец, оно открыло мне тайный вход. Неужто еще в этом мире не всё потеряно? ​

    [​IMG]

    Место оказалось по-настоящему магическим. Нигде (если только дома) я не видела таких расцветок. Вспомнился сразу вихрь, что принес меня сюда. Может это место является подпиткой? Хм...​

    [​IMG]

    Здесь я задержалась на подольше. Удивительно (а может и не очень), но в этом месте думалось куда легче. А за рыбалкой - вообще прекрасно.
    - Хорошо, - размышляла я вслух, все равно здесь никого не было кроме меня. - Зачем-то всё вернули к самому началу, оставив мне воспоминания об этом... Зачем? Хм... Может нужно пойти другим путем? Но каким?
    Ладно, надо как-то действовать. Не сидеть же тут вечно.
    Местность оказалась мне знакомой, но находилась я, скорее всего по другую сторону реки. Да и было как-то жарковато. Кстати, одежда, подаренная мне в тот раз девушкой, осталась в при мне.​

    [​IMG]

    У причала мне повстречался мужчина и я незамедлительно направилась к нему.
    - Здравствуйте! - помахав рукой, осторожно поприветствовала его. - Скажите, как попасть в администрацию? Я только приехала в город, надо бы зарегистрироваться.
    Слава Богу, все накопленные знания об этом мире остались при мне.
    Мужчина как-то неоднозначно на меня взглянул и медленно произнес:
    - В администрацию не попадете, но можете оставить заявку через телефон, - он вновь осмотрел меня с ног до головы. - Кстати, раз уж вы только приехали... Догадываюсь, что вам негде жить. - Пауза. - А у меня как раз домик опустел, не знаю, что с ним делать. Хотите, он ваш.​

    [​IMG]

    Ступор. Наверное, именно сейчас мое лицо напоминало сразу и довольную морду кота, и испуганную сову с большими глазами.
    - Ой, спасибо большое, конечно. - Но не обрадоваться я не смела. - Вы точно уверены, что мое присутствие не будет лишним.
    Мужчина махнул рукой и молча пошел дальше по причалу. Странный тип... Прямо как та группа туристов, что встретила меня в прошлый раз. А может это всё не случайно? Чтобы как-то мне помочь ужиться?​

    [​IMG]

    Счастливая, я направилась в сторону указанного дома. Ничего так, если честно. Даже крыльцо есть. Лучше, чем пустая земля.​

    [​IMG]

    Правда внутри ни оказалось мебели. От слова совсем. Даже санузла не было, что уж говорить о холодильнике. А еще, не смотря на теплую погоду, тут был настоящий дубак. Ну, ладно. Прорвемся. Где там мое пальто?

    [​IMG]

    Но оказавшись в этом доме, мне вдруг стало так грустно. Как же я скучала по тем детишкам, вечно голодным, но таким милым и родным. Даже мужа вспомнила - как никак, но он успел также запасть мне в душу.​

    [​IMG]

    Дом я обставила, причем всё прошло гладко. Для начала купила самое необходимое. А потом... Стали наведоваться незванные гости.​

    [​IMG]

    Ну, вот как? Как вы тут все за считанные минуты узнаете о новых жильцах?! Причем и не абы кто пришел! Знакомьтесь, Мистер "Какая же у вас апетитная шейка". Да, друг, я тебя тоже помню.
    Пока я тут размышляла, он уже что-то там рассказывал и в открытую пожирал глазами. Ну, нет.
    - Извините, Мистер Штрауд, но сегодня Вам тут не рады.
    - Откуда Вы знаете мою фамилию? - Вампир выглядел действительно удивленным.
    Я лишь развела руками и не успела моргнуть, как его и след простыл. Но не успела моя нога ступить за порог, а из-за угла выскочила...​

    [​IMG]

    Пожилая женщина... "Удача не приходит одна. Всегда приводит с собой коварных друзей." - Джон Стейнбек.
    Не став испытывать эту удачу, я шмыгнула в дом и закрыла дверь, ибо... Ну, на всякий так случай.
    - И откуда ты взялась-то, малышей что ли увидела, - ворчала я, пытаясь разглядеть, ушла ли гостья. Стоп. Малыши! Точно! Кто еще, как ни дети помогут мне с волшебством! Они же сами подобны волшебству! Ох, гномы мне в помощь.​

    [​IMG]

    Не долго думая, я отправилась на поиски растений, камней и лягушек. В общем, всего. что можно было продать. Деньги ведь на ребенка нужны.​

    [​IMG]

    И через два часа со мной была маленькая пантерка -
    [​IMG]
    . Мимо этой девчушки я не могла пройти. А когда услышала ее историю - решение было окончательным. Она останется со мной!
    Мать девочки лишили родительских прав за распространение и применение наркотив и за неприемлемое отношение к дочери. Сейчас женщина сидит в колонии строгого режима.
    Что уж там случилось подробно, интересоваться не стала.​

    [​IMG]

    Малышка оказалась очень сообразительной и слишком с хорошим воображением. Чего только она мне не рассказывала: о динозаврах, о русалках, о летающем ковре, даже о гномах.​

    [​IMG]

    Потом я поняла, что на одном собирании долго не проживу. Особенно если семья вырастет еще на шесть детишек. Поэтому пришлось зарегистрироваться
    [​IMG]
    (это был чисто тычок в небо).
    С малышкой мы как-то сразу
    [​IMG]
    , но найти до конца общий язык получалось не очень хорошо. Всё, что
    [​IMG]
    , буквально невоспринималось или попросту пропускалось мимо ушей.​

    [​IMG]

    А дальше... Надо было копить деньги и обустраивать спальню для малышей. Я скрупулезно - по ночам в основном - пыхтела над заказами, чтобы хоть как-то угодить некоторым вредным клиентам. Над детскими книжками со мной трудилась и моя пантерка. Да, уже моя! Потому что такое
    [​IMG]
    нельзя не любить.​

    [​IMG]

    С приходом в семью
    [​IMG]
    жизнь стала значительно веселее, но от этого не легче. Правда Наоми была более спокойной, любила поболтать. Я же старалась не вспоминать о том, какая
    Малышка осталась сиротой почти с самого рождения. При родах мама девочки умеерла, а через год отец разбился в автокатастрофе.
    ее постигла.​

    [​IMG]

    Готовить я стала значительно чаще, но это меня только подбадривало. С Наоми, с нашим утеночком - из-за золотистых с желтизной волос, - мы сразу
    [​IMG]
    . А недавно пришло сообщение о том, что моя репутация в городе
    [​IMG]
    . Все прознали о моей доброте.​

    [​IMG]

    Даже Мистер Штрауд вновь дал о себе знать, весьма устарелым способом.

    [​IMG]

    Вскоре, я смогла позволить себе оборудовать детскую. Малышки были просто в восторге! Особенно они радовались новым многочисленным игрушкам.​

    [​IMG]

    А потом я вновь погружалась в работу...

    [​IMG]

    Снова готовила...

    [​IMG]

    Взяла из приюта прекрасную гусеничку по имени -
    [​IMG]
    [​IMG]
    и ангелочка
    [​IMG]
    . Их истории затронули мою душу и расстаться с ними уже было невозможно.
    Бекка была незапланированным и нежеланным ребенком. Если честно, это малышка - дочь путаны, которой не нужна была обуза на своей шее. Женщина бессовестно бросила ребенка прямо у полицейского участка ночью.

    Чак оказался "плодом" насилия над женщиной. Девушка, познакомившись с галантным мужчиной и полностью очарованная им, отправилась в гостиницу с незнакомцев, где произошло сие действие. Ребенка она не могла оставить, потому что боялась, что он вырастит таким же или того хуже... Или кто-то заявится к ней, заставив избавиться от мальчика.

    [​IMG]

    В общем, дальше я белого света почти не видела. И даже в какие-то моменты не могла собраться и понять, зачем я вообще всё это затеяла! Бесконечная грязь, вонь и плач - полностью выбивали меня из сил. Но надо идти до конца, иначе мой мир тоже пострадает.​

    [​IMG]

    Дети между собой сумели подружиться с первого раза. Никто никогда друг с другом не сорился - что меня безусловно радовало. Правда мне в последнее время приходилось разрываться между готовкой еды и купанием. Как же быстро вы подгузники портите! Мама дорогая...​

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Вскоре, поднакопив деньжат, я отправилась спасть очередных детишек. В этот раз пришлось долго бродить, искать - мне нужно было почувствовать в ребенке что-то родное. И тут мой взгляд наткнулся на Бобби и Питера. Узнав историю первого мальчика, я расстроилась. Вот где справедливость? Те семьи, которые мечтают о ребенке - не могут долго забеременеть, а кому дети не нужны - "печатают" их как станок. Бобби оказался из числа таких. Родители бросили его у соседей, причитая, что им не нужен еще один ребенок, и вообще они уезжают из города.
    У Питера вроде всё было не так трагично. Мальчик из дет дома и не более, оставшийся без родственников.

    [​IMG]

    Но по возвращении домой, меня нагнал мужчина и молил, чтобы я взяла его сына к себе. Говорил, что у него сейчас тяжелый период, совсем не осталось здоровья и что он не справится. А я, видите ли, прослыла очень доброй женщиной с хорошей репутацией. Благо не сказал, что детей коллекционирую. И то хорошо.

    В итоге, у меня был полный дом детей! Вот, встречу Злую Королеву - все волосы ей повыдергиваю!!!


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сколько у нас осталось денег можно увижеть на скрине у Бекки.




     
    Последнее редактирование: 10 мар 2020
    Akebono, Arenel, Del и 5 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скрин с выбором работы и в техничке вкладка "дом" все скрины больше положенного.
    Ну, с началом адочка... :spiteful: Думается мне Гвен еще не раз теплым словом вспомнит прошлые приключения, там хоть муж был и дети не все сразу на нее свалились.
     
     
  16. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    manjaf, скрины, что были озвучены - заменю. А вот остальные как в правилах прописано: не более 800 пикселей в ширину. Насколько вижу, не превышают остальные скрины указанный размер.
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Tiss, я про вкладку (спойлер) "дом" в техничке говорила. Остальная техничка в порядке про нее ни слова не было.
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да что ты! Дети цветы жизни, а их у Снежки так много как раз! :D

    Сначала я подумала о том, что это классная идея сделать всех гномов в первую неделю а потом чилиться, а сейчас я вспомнила как когда-то очень давно проходила беби бум, а у тебя получается то же самое сейчас!!! Но знаешь..... Зато не надо париться что не успеешь всех родить :D (хотя тут главное своего успеть родить.....)

    Истории малых очень стремные и так контрастируют с сахарным сказочным миром Снежки и всем ее видом х_х прям бррр....

    Желаю тебе побыстрее закрыть Счастливых малышей и повзрослить хотя бы часть из них раньше срока, а там дело быстрее пойдет!))

    Я кстати прочитала правила которые вы утвердили и наверное что-то буду ещё самой себе внедрять, когда скучно станет)))) Дисней в четверке какой-то хардкор
     
    Tiss нравится это.
     
  19. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Мы решили, что лучше взять детишек с плохой судьбой и подарить им любовь:flower2: Правда... Вырастут ли они такими хорошими, учитывая правила....
    Спасибо! Будем стараться все вместе!)))
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Tiss, ой, как круто, что Гвенни все помнит, но одновременно жаль ее и ее оставленную семью :frown: Правильна усложнились, как по мне, но я верю, что у вас получится с ними справиться. Истории детишек, правда, заставляют вздрогнуть. Надеюсь, жизнь с героиней будет для них намного солнечнее, чем изначальная судьба. Жду продолжения и желаю удачи с бейби-бумом :hihi:
     
    Tiss нравится это.
     
  21. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Что такое семья? Счастье? Радость? Любовь? А может: напряжение, дом вверх дном, слезы, крики и недосып? Нет, я скажу вам, что это чудо - чудо, которое пронесет вас мигом от настроения "умираю" до настроения "зацелую этих маленьких котяток". Собственно, жаловаться я не собиралась, но в какой-то момент поняла, что скоро сойду с ума, если эта банда не вырастит до конца недели. Итак...

    [​IMG]

    Маленькие пузатики заполонили или лучше сказать захватили небольшой домик в самые первые же минуты. Не успевала я собрать их в кучу, как они тут же разбредались, кто куда.

    [​IMG]

    Сложнее всего было их загнать в ванную, чтобы как следует отмыть от них грязь. А пачкались дети постоянно, не знаю только, где они столько находили. Может они действительно были гномами и по ночам уходили в шахты? Хм... Другого объяснения найти не могу.

    [​IMG]

    Я решила найти новую работу. Правда искать мне не пришлось. Очень любезная девушка позвонила и предложила прийти к ним в галерею. Видите ли им очень понравились мои рекомендации и хорошая репутация. Я решила попробовать. Правда! Мне очень надо было хоть временами выходить из дома, иначе мне светило "куку".

    [​IMG]

    Малышей я доверяла только в руки воспитателям детского сада. так было надежнее, зная, что никакая подозрительная старуха не покусится на этих ребятишек. Да и бесплатно!

    [​IMG]

    Бесплатный также был и ремонт техники. Да... Собственными руками я чинила всё, что ломалось или было сломано детьми. Сказать честно, в этих вещах мне мало было понятного, но какие-то лайфаки... Нет, лайфхаки - несказанно мне пригодились! Спасибо волшебнику, который изобрел интернет!

    [​IMG]

    Но даже выходы на работу не помогали мне. Семь детей это вам не семь чудес света, на которые можно любоваться. Стресс был не за горами.

    [​IMG]

    Но Великий Мерлин услышал мои молитвы! Сабина, моя маленькая пантерка, наконец, дождалась своего дня рождения. Отпраздновали как полагается, чтобы первый праздник в этом доме остался в нашей памяти. Торт получился великолепным и вскоре за моей спиной слышались нетерпеливые похныкивания с желанием заполучить кусочек.

    [​IMG]

    А вот и наша Сабина. Внешность своеобразная, особенно ореховые глаза. Характер у нее не сахар... Злой художник. Это ж какие картины будет рисовать?

    [​IMG]

    Конечно, мы помнили о предназначении и отправили Сабину в в Скауты. Вообще, я надеялась, что может хоть это занятие исправит девчушку. Почему исправит? Потому что как только она пошла в школу, первый с кем произошло знакомство оказался
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    У меня также были некоторые проблемы с коллегами на работе. После чего настроение походило на "половая тряпка". Только зацикливаться на этом было нельзя. Скоро Наоми должна была получить свой праздничный торт.

    [​IMG]

    Почему-то в этот раз за спиной я не слышала ни звука о кусочке торта. И это было подозрительно.

    [​IMG]

    Наоми оказалась смешанных кровей: светлые волосы, карие азиатские глаза...Или филиппинские? Кто их там разберет. Но это не важно. Когда мои детки взрослели - мне становилось спокойнее.

    [​IMG]

    Ведь у меня как-никак получалось их воспитывать и дарить любовь.

    [​IMG]

    Тем более, когда я видела такую картину - сразу хотелось расплакаться. Не знаю, то ли от усталости, то от осознания того, что всё вроде получается. И я не говорю о проклятии и методах борьбы с ним, а о том, что за это время эти дети стали по-настоящему мне родными - детьми. И всеми силами я буду за них бороться.

    [​IMG]

    Бекка (третья дочь) не стала отступать от своих сестер и уже вечером мы праздновали ее взросление. Ух, ну и характер у моих детишек - врагу не пожелаешь.

    [​IMG]

    Вот, собственно, и рыжая бестия! До чего она милая!

    [​IMG]

    Но долго мне пребывать в радостном состоянии не позволили. Портал, двое мужчин, краткий разговор - и вот я уже сижу за портретом. Корпеть мне пришлось над ним не долго. Кисточка в моих руках будто сама выводила узоры. Заказчики были довольны и исчезли одной секундой. Мне же... А мне достались деньги и
    [​IMG][​IMG]
    , о которых вообще-то я не особо грезила, хм.

    [​IMG]

    Тут еще Бекка со своим чудовищем как завизжит посреди ночи на весь дом. Я уж выскочила из постели - думала, что случилось... Мда... Пришлось успокаивать дочь, уверяя, что если она подружилась с ним, то но ее точно не тронет. Какая однако Бекка впечатлительная.

    [​IMG]

    Ну, а после такой яркой и живой ночи, естественно, по возвращении со школы - вот такое чудо валялось на полу. А Оззи пристроился рядом - наверное, за компанию, чтобы не так одиноко было.

    [​IMG]

    Впрочем, пока я стояла и любовалась на своих детей, поражаясь их упорству (то,как они чуть ли не ползком направлялись к кроватям), мне позвонил мужчина, что предоставил нам это жилье. Предложение его не то что смутило меня, а удивило. Зачем мне вообще надо было с кем-то знакомиться? Я просила об этом? Мне итак хорошо, с моими сорванцами. Зачем мне еще один.

    [​IMG]

    К счастью, от скверных мыслей меня отвлекло день рождение первого сына Чака.

    [​IMG]

    Не любит он фотографироваться явно...

    [​IMG]

    Первый вопрос, на который я дала ответ подверг его в шок. А потом он ушел в комнату что-то ворча себе под нос.

    [​IMG]

    После этого жизнь немного наладилась. Сабина здорово помогала мне по дому, в школе с ней проблем не было. Наконец, я могла хоть немного расслабиться, зная, что меня если что поддержит старшая дочь.

    [​IMG]

    Но жизнь - любительница поиграть в Фортуну. А я, ничего не подозревающая, получила удар в спину. В один из редких спокойных вечеров, дверь дома распахнулась и в комнату вошел...

    [​IMG]

    Вошел он... Хозяин дома собственной персоной и тот, кто записался до селе в свахи.
    - Вы? - я опешила настолько, что больше в голову никаких вопросов просто не пришло.
    Молчание.. Напряженное молчание в ответ. И это еще больше подействовала на меня, нежели была бы удостоена какого-то настоящего ответа.

    [​IMG]

    - Дорогая Гвиневра, - начал свой монолог Виктор, немного свысока поглядывая на меня. - В связи с последними событиями... А также твоего отказа встретиться с моим другом... Оповещаю тебя о том, что вам придется покинуть этот дом.
    Я уставилась на него как заяц на волка. В смысле... Это как понимать: "После твоего отказа"?
    - Я даю тебе две недели на поиск нового жилья, - он с каким-то лукавством посмотрел на меня. - Если ты, конечно, передумаешь и встретишься с моим инвестором.

    [​IMG]

    - Что?! - Я была оскорблена, унижена, обижена и к тому же в ярости. Это за кого он вообще меня принимает?! Последнюю фразу я невольно произнесла вслух.
    - Хм... - Виктор осмотрел меня с ног до головы.
    - Всё! Я Вас поняла! - Всеми силами я старалась не сорваться на крик и мои слова были больше похожи на рычание. - Уходите! Я освобожу Ваш дом!
    Гордо подняв голову и усмехнувшись, мужчина направился к выходу и вскоре скрылся с моих глаз. О, Мерлин! За что ж мне это всё. А я думала, всё плохое позади...

    [​IMG]

    Дети в это время занимались кто чем, поэтому рассказывать им о том, что вскоре придется покинуть это место, я не решилась. Да и как-то не хотела наводить панику в их сердцах.

    [​IMG]

    На дне рождении
    [​IMG]
    я старалась отбрасывать плохие мысли и показывать детям свою улыбку. Но недавний разговор с Виктором постоянно всплывал в памяти. Даже
    [​IMG]
    именинника не помогали в этом.

    [​IMG]

    Но радовало одно. Пока я пыталась придумать, как нам быть и куда перебраться, дети всячески помогали мне по дому. Кто мыл посуду, кто выносил мусор.

    [​IMG]

    В какие-то моменты у Бекки получалось меня отвлекать от проблемы, но лишь на время. Я рада была, что она тянулась к знаниям, в отличие от остальных. Настоящий вундеркинд рос!

    [​IMG]

    Вскоре повзрослел и
    [​IMG]
    . На мое удивление, первое действие, которое он решил сделать - помыть полы. Наверное, устал от того бардака, что был у нас дома. Да, а как я устала, но уследить в одиночку за 7 маленькими гномиками....

    [​IMG]

    Но вот
    [​IMG]
    был другого мнения. Сразу оккупировав брата Бобби, он начал рассказывать о том, что нарисует нам большой красивый дом, где мы будем жить. И что потом дом перенесется в реальность. Мда... Фантазия у мальчика отличная, но откуда он это взял? Неужели они всё слышали?

    [​IMG]

    От автора
    А дети, тем временем, в спальне:
    - Как ты думаешь, нас правда выгонят из этого дома? - обратился Бобби к сестре.
    - Надеюсь, нет, - девочка призадумалась. - Мне бы не хотелось покидать его, даже не смотря на то, что он очень тесный... Но мама обязательно что-нибудь придумает, вот увидите!

    [​IMG]

    - Сабина? - Наоми осторожно подошла к сестре.
    - М?
    - Давай как-нибудь поможем маме? - она произнесла это как-то кротко и застенчиво.
    - В чем? - Сабина так и не подняла голову.
    - Ну, в решении нашей проблемы. - Тут же оживилась девочка. - Ты посмотри на нее... Она сама не своя... нужно что-то придумать.
    - Хм... - Сабина на секунду задумалась. - А знаешь, у меня ведь есть идея!


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Остаток денежных средств после оплаты счетов: [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
    Akebono, Меридит, Remy_13 и 6 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бедная, бедная, бедная Гвен... разом на голову свалилось ТАКОЕ счастье :facepalm: она еще и работать умудрялась в этих условиях, героическая женщина, что и говорить. Понравилось что ребята стараются заботиться о Гвен, это ужасно мило.

    По техничке...
    1. Скрины под вкладкой дом больше положенного размера.
    2. Не увидела малышкового навыка 5 уровня у Чака, Озии и Питера.
     
    Tiss нравится это.
     
  23. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Исправила
    Ой, прошу прощения:frown: В скринах совсем запуталась(( Добавила. Вроде теперь все есть.

    Вообще, ей очень и очень тяжко там (как и мне в солидарность), не позавидуешь...
     
    manjaf нравится это.
     
  24. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Эта часть не такая большая, потому что было много багов и глюков, которые меня просто сводили с ума, отчего порой я забывала делать скрины. В любом случае, если чего-то не хватает, я постараюсь приложить скрин-потеряшку. Ну и скажем, эта часть станет затишьем, потому что меня недавно вдохновила maniaf на продолжение, за что ей огромное спасибо. И всем остальным, кто заглядывает в тему! Глюков, надеюсь, больше не будет - обновила игру до последней версии.


    [​IMG]

    После того разговора с Виктором я не могла спать. В голове всё крутились его слова и паника всё нарастала. Чтобы хоть как-то себя успокоить, я начала тихоньку петь себе под нос: пока готовила завтрак, пока принимала ванну, одевалась, и даже по пути на работу... В общем, везде, где можно.

    [​IMG]

    В один из дней, когда у меня наметился выходной, а ребята ушли в школу, я поняла, что мне нужно развеяться, иначе так и добраться до специального учреждения недолго.

    [​IMG]

    Отправилась я в парк, решив, что свежий воздух сейчас как никогда кстати. Говорят, он снимает напряжение, нет?

    [​IMG]

    Чем занять себя в парке? Правильно, поиграть с пчеловодом в шахматы. Развлекалась как могла.

    [​IMG]

    Пока не почувствовала жуткий голод и не набросилась на толстые гамбургеры, так манившие меня. В то время как я пыталась прожевать очередной кусок этого замечательного творения, меня поздравили с приобретением статуса: "Безупречная репутация". Эта весть радости мне не принесла, даже наоборот, стало как-то совсем грустно. Ну, какая безупречная репутация, если я не могу дать детям то, что им наиболее важно? Дом.

    [​IMG]

    В это время:
    Девочки, вернувшись из школы, удивились, что мамы нет дома, но прекрасно понимали - ей нужно расслабиться. Да и им это было только на руку.
    - Ну, что? Ты нашла его адрес?
    - Конечно. Даже по карте посмотрела, это недалеко от нас, в соседнем районе.
    - Тогда пошли, пока она не вернулась!

    [​IMG]

    - Ой, смотри! Это не его дом?
    - Где? А. Может быть. Слушай, как договаривались, вести себя спокойно и серьезно! Да?
    - Угу.

    [​IMG]

    Стук в дверь разнесся по дому, оповещая о гостях.

    [​IMG]

    Начинало смеркаться, когда девочки вернулись домой.
    - Вы где были, барышни? - мой вид сейчас был наиболее строгим, ведь сердце буквально упало в пятки, когда я, по возвращении домой, не обнаружила дома двоих детей. На все мои расспросы, где девочки, ребятня лишь молча пожимала плечами. В то время, пока я летала в своих мыслях, Наоми поспешила ретироваться. - Наоми?
    - Мы... - Сабина смотрела на меня каким-то грустным и печальным взглядом.
    - Что мы? Ты хоть знаешь, как я тут переживала?! Знаешь, который час?! Я думала, с вам... - И тут осеклась... Дочь была напугана.

    [​IMG]

    - Эй, Сэб... Милая, прости. Я просто переживала.
    На мое удивление, Сабина только выставила руки в боки и неопределенно хмыкнула. Вид теперь у нее, если честно, был довольно грозный. Она недовольно на меня посмотрела и ушла в дом. И что, простите, это было?

    [​IMG]

    Последующие дни девочки со мной не разговаривали. Дети стали часто рыбачить - за ними я следила прямо из окна, так как рыбачье место было поблизости.

    [​IMG]

    Сабина с Наоми начали очень много времени проводить вдвоем. Будто бы что-то от меня скрывая.

    [​IMG]

    Но быт никуда не ушел. После успешного праздника урожая, гномы преподносили нам сюрпризы в виде семян. Их я пока берегла, потому что скорее всего придется съезжать.
    Больше всего радовала сплоченность детей. Вы только посмотрите на то, как братья помогают сестренке заниматься спортом.
    - Чак, ну держи же ты ноги!
    - Да ну я держу, ну!
    - Хватит болтать, Нао, качай уже!
    - Да я качаю. Качаю!

    [​IMG]

    Все шло своим чередом, пока в один из дней я не обнаружила незнакомца возле своих детей.
    Тут хочу пояснить, чтобы не нарушать правила. Этот импозантный мужчина заявился сам, т.к. знаком с Сабиной и Наоми (далее по тексту). Незнакомцев мы не приглашаем согласно правилам.

    [​IMG]

    - Извините, что тут происходит? - Держать в руках я себя старалась, но руки все равно сжались в кулаки.
    - Доброго вечера, мисс, - галантно встретил меня незнакомец.
    - Вы кто вообще? Что вам нужно от моих детей?

    [​IMG]

    - Извините, что не представился. Меня зовут Фергус Болдер - я судебный пристав и готов помочь вам с вашей проблемой... По просьбе Сабины и Наоми.

    [​IMG]

    - Что? - Мое недопонимание ситуации росло всё больше. - Сабины и....
    - Да, знаете, девочки были весьма... Напористы... В своем желании помочь матери. - Взгляд Фергуса вдруг изменился. - Тем более, судя по тому, что я выяснил, Виктор незаконно пользуется землей. Давайте свяжемся на днях и я вам все расскажу?
    - А приходите завтра! - Тут подключилась Сабина, все время стоявшая рядом. - У мамы завтра день рождение!
    - Эм.... - промычала я не в в силах что-либо сказать более конкретное.

    [​IMG]

    На следующий день, первое, что я услышала: "А, чудовище! Чудовище!" Посему пришлось разлеплять глаза и топать, скрипя коленками, "спасать" детишек. Вот тебе и день рождение. Не меня спасают от возраста, а я остальных от монстров.

    [​IMG]

    - С днем рожденья! - Сабина появилась из неоткуда, отчего я чуть не подпрыгнула, и кинулась мне на шею.

    [​IMG]

    Пока я готовилась к празднованию дня рождения, дети занимались покорением лестницы Скаутов. Знаете, даже удивительно, что та же Сабина, учитывая ее злость на весь мир, так стремилась к вершине.

    [​IMG]

    Пришлось ей даже скрипку приобрести. Правда во время ее... музыки у всех вдруг неожиданно появлялись дела. За пределами дома.

    [​IMG]

    К назначенному времени пришел Фергус Болдер. Это было неожиданно и действительно...приятно. Поблагодарив его за посещение, я поняла, что продолжить разговор и не знаю с чего.

    [​IMG]

    К счастью, инициативу взял на себя Фергус.
    - Так. А что у вас с работой? Наоми говорила, что вы художница?
    - Нет, всего лишь разработчица холстов, - махнула я рукой, почему-то смущаясь.

    [​IMG]

    - А вы никогда не думали - нанять агента? У меня есть знакомый, который может помочь, - он осмотрел комнату быстрым взглядом. - Хорошо поможет вам с финансами.
    Хм.. Это он намекает на то, что ему надо будет заплатить в копеечку? Хотя... Любая помощь мне сейчас ой как нужна. Да и агент, правда, оказался шустрым. Уже через 40 минут подкинул нам немного денег от пожертвований.

    [​IMG]

    Ну, а теперь встречайте повзрослевшую меня! Эх, прощай молодость.

    [​IMG]

    Пока мы ждали Фергуса и его распоряжений (ведь он сказал сидеть и не дергаться), мои дети, кажется, по-тихоньку начали сходить с ума. У каждого находился какой-то пунктик: то громкая музыка, то я и сам знаю, то перепады настроения.

    [​IMG]

    Иногда, конечно, их отпускало, но ненадолго.

    [​IMG]

    Я же, ждала, когда дети отправятся в школу. Почему? Потому что скоро Сабина должна была отпраздновать день рождение! И у меня появилась одна идея! Лишь бы не одна деталь...

    Отчет по Снежке:

    [​IMG]

    И детишки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    rat_tequila, Akebono, Меридит и 4 другим нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Незнакомец и впрямь хорош, с таким с удовольствием я бы сама познакомилась :hihi:
    Домой к вам он зашел уже другом? Потому как если даже вошел сам, то надо было его выгнать. С пришедшими самостоятельно, можно разговаривать вне стен дома, но именно в дом заходят лишь друзья.
    Мне кажется этот парень сможет помочь Гвен с ее проблемой, тем более она явно ему приглянулась. А Виктору... ну так ему и надо будет если у него все отберут, не рой другому яму...
    Девчонки молодцы, готовы горой за маму стоять. А то что фыркаю, ну тут уж куда деваться характеры то не сахарок.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей