1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Психушка" с Уиллемом Хиггинсом

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем Georgeous, 17 фев 2020.

  1. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    [​IMG]


    Что первым приходит в голову, когда вы слышите слово "Психушка"? Психиатрическая больница, изоляция, смирительные рубашки? Так вот, не в нашем случае. Хоть все это и является настоящей психушкой, или же психиатрической больницей, это не означает, что психушка не может существовать в другом формате.

    Вы видите перед собой 8 людей, сидящих на лестнице у входа в дом. Но вы не знаете, что происходит внутри этого дома. При таком разносортном количестве людей, в нем можно запросто сойти сума. Особенно, когда некоторым из них действительно не помешало бы обратиться за помощью.

    Дисклеймер: Демиург переиграл в "Клуб Романтики", и того потянуло писать всякую ересь, хоть в новеллах он и не силен. Сам сюжет выстраивается на действиях персонажей, и их образах, придуманных в голове у демиурга. Однако, челлендж остается челленджем.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    Алыч, Meruii, Tiss и 2 другим нравится это.
     
  2. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Georgeous, поздравляю с открытием нового челленджа) очередная психушка в нашем любимом двушном разделе не может не радовать)
    P.S. Оформление немного разъехалось, или это только у меня с телефона так?
     
    Georgeous нравится это.
     
  3. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5

    Дорогой дневник, меня зовут Уиллем Хиггинс, и я - выпускник института искусств. Совсем еще зелененький, и не способный найти работу по специальности.

    [​IMG]

    Уиллем | Знания | Рыбы

    Мда уж, кто так начинает ведение дневника? Еще и в официально-деловом стиле.. Ну да ладно. Дорогой дневник, лучше ответь мне на интересующий меня вопрос: О каком опыте может идти речь, если без него даже не берут никуда? И на этот самый "опыт" потратил так много сил, времени и денег? Ну ладно, у меня были гранты, и деньги проблемой не были. Но как же хотелось потратить их не только на учебу и откладывания денег на будущее, но и на настоящее. С друзьями там, в кафе сходить.. Да и не только деньги, но и время.

    Ай, ладно, о чем это я? Такому зануде зануды рознь. Интроверту тем более. Остается только надеяться, что это все было не зря. Хотя.. Надежда пропадает с каждым днем, когда в очередной раз вместо градостроителя тебя приглашают работать в орифлэйм. Я, честно говоря, устал повторять, что я не девочка, я - мальчик! Хоть и внешность у меня милая.

    После выпуска, у меня оставались сбережения на приобретение собственной комнаты, только вот на очередную оплату в проживании этой комнаты сбережения были меньше нужной суммы, и пришлось мне искать другое место. К счастью, в интернете мне в глаза бросился один домик..

    И знаешь.. Домик выглядел мило. Вообще, я за лофт, модерн и минимализм, но на мою красивую цифру в 7722 симолеонов выбирать не приходится. Да и английский стиль – это классика.

    [​IMG]

    Позвонив в дверной звонок, меня вышел встретить Иан – владелец этого миленького домика, и, соответственно, арендодатель. Конечно, в аренду он сдает не весь дом, а лишь одну из комнат.

    [​IMG]

    Иан | Удовольствия | Весы

    Иан имеет огромное сердце, и сдает комнаты в своем доме нуждающимся по низкой цене. Одному жить все равно скучно. А еще! Чтобы те помогали ему с некоторыми аспектами, в основном: по дому. Приготовить еду, или же убраться где-то. Все-таки пожилой человек уже.

    - Иан, я так рад познакомиться с вами вживую!

    [​IMG]

    - Взаимно.. Уиллем, а давай на ты? Я не настолько стар, чтобы ко мне относились на вы.
    - Да, конечно!

    [​IMG]

    Мы сразу же нашли общий язык, будто родственные души.

    *В это время*

    - Ну что, Джун, ты согласна? Только т-с-с!.. Об этом никто не должен знать!

    [​IMG]

    - Эстер..

    Эстер сразу же сменила тон на более грубый:

    - Эстер, Эстер! Вот что Эстер?! Джун, сама подумай хорошенько: Нужен ли нам еще один нахлебник в этот и без того тесный дом, или же нет? К тому же, мало ли, на что он способен. А если он – очередной Амори?! Негодяй вынес последнее, что у нас было!

    [​IMG]

    - Эстер.. Я не буду тебе помогать. Извини..

    Чтобы избежать скандала, Джун поторопилась зайти в дом, под крики Эстер:

    - Джун! Джун, твою мать! А ну вернись! Я с тобой еще не закончила!

    В это время, Иан и Уиллем успели зайти в дом.

    - Вы.. Ты очень хорошо играешь, Иан!

    [​IMG]

    - Я рад, что тебе понравилось.
    - Я ведь правильно понял, что это был Людвиг Ван Бетховен?

    У Иана заблестели глаза, и тот воскликнул:

    - Да! Откуда ты знаешь?
    - В детстве я ходил на уроки пианино. Да уж, как быстро летит время..
    - А теперь ты не играешь?
    - Да куда уж там! Отец выкинул мое пианино, сказав, что это старый век. А ведь ему самому тогда было 46 лет. В это время пианино заменяли современные технологии, интернет..

    Их разговор перебила Джун, зашедшая с заднего двора. Уиллем не мог промолчать, хоть и был интровертом, но все же разговор с Ианом расплел ему язык:

    - О, привет! Меня зовут Уиллем, и я твой новый сосед по комнате! А как тебя зовут?

    [​IMG]

    - Джун..

    Уиллем заметил, как у той текла слеза по щеке.

    - Ты что, плачешь? Эй, а ну не надо! Я не умею успокаивать людей!

    [​IMG]

    Джун улыбнулась.

    -Нет, я не плачу, это просто слезы. Знаешь, слишком сильно на улице солнце светит..

    Было видно, что она робка, но и Уиллем был не лучше. Однако, чтобы избежать неловкости, тот продолжил разговор:

    - Слушай, Джун, в доме ведь 4 комнаты? Так ведь?
    - Ну, да..
    - А где тогда 4 сосед?

    Уиллем заметил, как Джун изменилась в лице:

    - Они.. На улице.
    - Они?
    - Да, Уиллем.. Они.

    - Получается, нас 5?
    - 8…
    - 8?!

    [​IMG]

    - Ты ведь еще не полностью осмотрел дом, так ведь?..

    Не закончив разговор, Уиллем побежал осматривать дом целиком.

    Оказалось, что 1 этаж – единственный этаж, в котором присутствовал хоть какой-то интерьер. На последующих этажах, мебель практически отсутствовала, за исключением кроватей и прикроватных тумбочек. Уиллему даже показалось, что они больше смахивали на палаты в больницах, нежели спальни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обойдя весь дом, Уиллем вернулся к Джун. Та только по одному взгляду поняла, что тот потребовал объяснений. Избежав очередного прессинга, Джун начала рассказывать о проживающих в этом доме:

    [​IMG]

    Джун | Любовь | Рак
    Сверхчувствительность

    Джун всегда было сложно работать с людьми из-за ее сверхчувствительности. Одно слово в грубой форме, и та могла запереться в туалете, не смотря на его чистоту. Понятное дело, ни одному начальнику не нужна была такая истеричка, а Джун нужна была работа, потому что сама она переехала в дом Иана из городка сельского типа. Та пыталась работать на фрилансе, однако без общения с клиентами и там не обошлось, и после пару дней Джун залила ноутбук своими слезами, отчего тот сломался. Ее мать периодически отсылает ей деньги на проживание с продажи молочных продуктов, хотя и говорит, что лучше бы ей было вернуться обратно в деревню, да быть дояркой. Единственный контакт был бы с вымнем коровы Мурки.

    [​IMG]

    Эстер | Популярность | Скорпион
    Импульсивное расстройство личности

    Эстер – бывшая модель. Почему бывшая? Потому что такой характер просто не допустим в отношении к кому-либо. Если Эстер не устраивало что-либо на рабочем месте, то та срывалась на каждого, кто попадет ей под прицел. И это была далеко не одна из причин. Ее материнское агентство не могло больше терпеть ее выходки, и та была такова. Пришлось ей селиться к Иану, так как работать как обычные смертные было не для нее, а другие модельные агентства остерегались ее. Но она знала, что однажды к ней кто-нибудь да обратиться из модного дома, и все модельные агентства будут кусать локти. А пока она просто ожидает этого момента, отдавая последние заработанные деньги Иану.

    [​IMG]

    Амори | Богатства | Рак
    Клептомания

    Амори рос в нищете, потому что его отец бросил его семью, и ему пришлось идти на работу аж в 14 лет, чтобы прокормить не только свою мать с младшим братом, но и самого себя. До этого он частенько занимался шоплифтингом и перепродажей по двойной, а то и по тройной цене. К сожалению, даже когда времена стали лучше, а он сам отучился на высокую и престижную должность в финансовом университете, он все равно продолжал воровать, даже на рабочем месте. Каждый раз, когда работодатели узнавали об этом, они просили Амори уйти по собственному желанию, чтобы не судиться с ним. Благо, Амори был хорошим человеком, что помогало тому не попасть в суд, а лишь выплачивать компенсации со своих зарплат. Однако, клептомания никуда не делась.

    [​IMG]

    Майкл | Популярность | Скорпион
    Мания/Бред величия

    Майкл родился в богатой.. Нет, не так, в очень богатой семье, что позволило Майклу родиться с задернутым носом, даже при рождении его доставать дольше приходилось, ибо нос зацепился. Он знает, что он лучше того, что ему предлагают работодатели, поэтому сидит без работы. Почему в доме Иана? Потому что его родители были в шоке оттого, что он отказался от университета, якобы он и без университета умный. Родители смогли только сказать, что раз он такой умный, то может жить где угодно, лишь бы не портить репутацию его семьи своей дилетантностью. Благо, Майкл успел снять деньги с карточки до того, как родители ее заблокировали, и поселился у Иана.

    [​IMG]

    Сюань | Удовольствия | Рак
    Нарколепсия

    Как бы Сюань не пыталась устроиться на работу, но нарколепсия не позволяла ей только задерживаться на ней продолжительное время. Пару раз она отключалась прямо на пол, отчего посетители думали, что работодатели издеваются над своим персоналом. Сюань переехала из Китая с перспективой найти работу, где не требуется быть дюраселом, но оказалось, что и тут ей были не рады. Однако, Сюань была рада жить в более спокойном городке, нежели в городе, который живет своей жизнью. Поэтому, она поселилась в доме Иана, а с проживанием в другом городе ей помогают ее родители. Только много не присылают, потому что не поддерживают ее безработицу. Так сказать, чтобы был стимул продвигаться дальше. Все-таки китайцы - трудолюбивый народ, и ничего слушать о работе фрилансером не хотят.

    [​IMG]

    Фату | Популярность | Стрелец
    Кратковременная потеря памяти

    Фату заработала кратковременную потерю памяти после того, как в детстве на футбольном поле она получила сильный удар в голову от мяча. Любовь к футболу никуда не делась, однако, память делась, и та не могла запомнить элементарные схемы в футболе, за что была выгнана. На работу, как вы поняли, ее тоже не берут. Был у нее один случай в магазине спортивной одежды, когда при ней вынесли товара на сумму 100.000 симолеонов. А все потому, что она забыла, что не пробивала их. Однако, Фату является внучкой Иана, поэтому и живет в его доме. Она предпочитает спокойный образ жизни, рядом с природой, поэтому она и переехала к Иану от своих родителей, живущих в шумном городе.
     
     
  4. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Спасибо!

    На компьютере все нормально.. :huh:
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я с компа, и у меня норм.

    Georgeous, Я так понимаю, характеристики те, что по умолчанию у знаков зодиака? А то технической информации о пациентах как-то маловато. А вот биографии я почитала с удовольствием:smile: Интересно, будут ли они чудить согласно своим диагнозам? Будет забавно, если самый адекватный из них (Иан) сойдёт с ума первым:crazy: Ну, а так, с началом!:thumb: И надеюсь, всё будет пучком:biggrin:
     
    Georgeous нравится это.
     
  6. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Немного пошаманил: Эстер, допустим, полная зараза, подстать ее выдуманному сюжету.
    Вообще, вот что мне попалось: 3 скорпиона, рыбы, весы, близнецы и стрелец. 5 из них были использованы, остальные 2 изменены.

    Половина челленджа отыграна, и некоторым диагнозы были выданы именно из-за их действий. С ума сошел только демиург, бегая с фоторужьем за 8 персонажами :plumbrun: Благо дом маленький, и все толпятся на 1 этаже.

    Спасибо! О других челленджах я не забываю, просто возникло такое желание поиграть именно в этот челлендж, еще и подходящие образы в голове нарисовались. Ну а что тут думать, когда демиург уже сам 2 недели в поисках работы :wall: Скоро в такую же "психушку" съедет.
     
     
  7. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Да, я зашла с компа, тоже все окей)

    Georgeous, как у тебя это получается, все симы такие красивые! Это скачанные или ты сам лепил? Если есть возможность, прошу поделиться офигенными мужскими бровями Майкла и Амори, у меня это больная тема, никак не могу нормальные найти)) Из пациентов особенно понравилась Фату, красотка! Иан дедом совсем не выглядит, не верится даже, что у него уже внучка есть:D Интересно подан челлендж, будто и не психушка вовсе, а просто коммуналка))) Тем веселее будет следить за тем, как симы будут чудить. Порадовало фортепиано вместо стандартного мольберта) К нему симы постоянно сами лезут, так что наверняка все творчество прокачают. А мечта жизни у гг - стать градостроителем? А то техинформации я не нашла.
    В общем, жду первого отчета, предвкушаю веселье)
     
    Georgeous нравится это.
     
  8. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Если есть челлендж, где симы могут умереть, то туда идут только скачанные. Уж больно жалко отправлять в такие условия собственных :D

    Брови Майкла, скорее всего, от Oritasho. А брови Амори от Epherema. Могу даже поделиться их автором - maryannsims2. Уиллем, Иан с Фату тоже ее.

    В том-то и дело, что с ними коммуналка запросто становится "Психушкой" :smile:

    Да. Надо добавить больше технический части будет, что ли..

    Первый отчет уже написан, и ожидает потенциальных читателей :smile:Душа демиурга ушла в отрыв, поэтому там и веселье, и драма, и все-все-все!
     
    mgoldbook нравится это.
     
  9. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5

    Закончив свой рассказ, Джун смотрела на меня, будто ожидала какой-либо негативной реакции. Сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать. Честно говоря, у меня было еще несколько вопросов, но я поблагодарил Джун за честность, и опустил ее. Все равно на эти вопросы должен был отвечать Иан.

    В это время, остальные соседи начали спускаться со 2 этажа.

    [​IMG]

    - Иан, можешь прекратить играть на пианино? И так голова трещит..

    Иан возмутился:
    - Пить надо меньше. Амори, когда же ты поймешь, что ты не убежишь от своих проблем с помощью алкоголя?

    Амори задели эти слова. Сам он понимал, что Иан сказал это не для того, чтобы задеть Амори. Амори хотел бы что-нибудь выдавить из себя, но в этот момент стали слышны крики из туалета:

    [​IMG]

    - Эстер, убирайся уже! Мало того, что туалет один, так еще и ты его используешь так долго. Запор, что ли?
    - Да уж лучше сидеть с запором, чем быть человеком-уткой!
    - Да выметывайся ты уже!

    Амори не мог находиться долго в таком балагане с бодуна, поэтому вышел на улицу. Там он увидел Сюань, и задал ей вопрос:

    - Сюань? Сюань, все в порядке? Тебе нужна помощь?

    [​IMG]

    Сюань смогла самостоятельно стать на ноги, ответив сухо о том, что все нормально, и та вернулась в дом. Амори осталось лишь напряженно выдохнуть. В голове промелькнула мысль: «Как долго они будут злиться на меня?..»

    В это время, Уиллем дождался, когда Иан закончит играть композицию на пианино, и подошел к нему.

    [​IMG]

    - Иан, почему ты не говорил мне, что у тебя уже проживает 6 человек, когда комнат в доме всего 4, и то одна твоя?

    - Уиллем, ты и не спрашивал.
    - Но все равно, о таком сразу нужно говорить! Особенно, когда у всех них есть.. Проблемы.

    Иан тяжело вздохнул.

    - Уиллем, послушай. До этого у нас располагалось больше мебели, и, соответственно, более комфортные условия для проживания. В каждой комнате находилось по 2 кровати, а где-то даже двухспальные. У нас было много мебели.. До того, как Амори вынес половину вещей из дома..

    И снова, их разговор был перебит, но теперь уже Фату:
    - Макароны с сыром готовы!

    [​IMG]

    - О, умираю с голода!
    - Ты ведь с дороги? Неудивительно.

    Иан сказал тому присоединиться к Фату, Джун и Сюань под предлогом, что у того были дела.

    [​IMG]

    «Как тебя зовут?» - спросила Сюань.
    - Уиллем.
    - Очень приятно! Меня Сюань.
    - Я знаю. Но все равно взаимно!
    «Знаешь? Это тебе мой деда рассказал о нас?» - спросила Фату.

    Уиллем не хотел говорить о том, что ему сказала Джун, хотя, казалось бы, в чем криминал? Но он согласился с Фату. Съев свою порцию, Фату отлучилась в туалет. В это время Иан просил Майкла встать с пианино, иначе тот его сломает. Но тот возмутился, ведь он всего лишь хотел привлечь его внимание.

    [​IMG]

    А на место Фату села Эстер, выдавив: "Уиллем, значит?"

    [​IMG]

    В это время Сюань вставала из-за стола, чего посоветовала сделать и Уиллему. Тот ответил, что да, и ушел под предлогом помочь Сюань вымыть посуду.

    - Джун, так он совсем молодой!
    - Ну да.. Он совсем недавно закончил институт искусств.
    - Интересно.. Что еще ты о нем знаешь?
    - В основном он задавал мне вопросы..
    - То есть, ты хочешь сказать, что это не Иан рассказал о нас, а ты?!

    Было видно, что Эстер разозлилась не на шутку. Однако, вместо того, чтобы орать на Джун, та увидела, что Уиллем играет в шахматы, и отправила ее присоединиться к нему. Заодно узнать о нем побольше.

    [​IMG]

    Ближе к ночи, половина жильцов легли спать, и даже Уиллему досталась кровать. Все спали таким крепким сном, что не слышали, что происходит на заднем дворе.

    [​IMG]

    - Эстер, какого фига?! Ты вообще неадекватная? Перестань кидаться в меня вещами!
    - Не перестану! Лучше объясни мне, почему ты тоже отказываешься мне помогать?!
    - Потому что это уголовно-наказуемо!
    - Я тебя умоляю!
    - Слушай, Эстер. Я тоже не в восторге, что он теперь живет с нами, но идти на такие меры я не собираюсь.

    Эстер была в гневе, но оставила Майкла одного на заднем дворе, уйдя обратно в дом, со словами: «Не ты, так кто-нибудь другой да согласится!»

    Зайдя в дом, та наткнулась на Сюань и Фату:

    [​IMG]

    - Фату..

    Но Фату перебила Эстер:
    - Эстер, не надо. Мы все высказали свое мнение насчет твоего плана. И нет, мое мнение не изменилось. Да и вообще, у меня кратковременная потеря памяти, сама понимаешь..
    - Да ты-ж лиса, память у нее кратковременная! Сам план не запомнишь, однако о его существовании с легкостью!

    Сюань закончила играть на пианино, спросив: «Слушайте.. А осталась ли свободная кровать?»

    [​IMG]

    Но Фату уже удалилась с 1 этажа, оставив ее в компании с Эстер. Эстер же, в свою очередь, сказала Сюане присесть за стол, иначе больно будет падать, заодно поговорить с ней тет-а-тет.

    [​IMG]

    - Сюань, вот я тебе об этом и говорю! У нас 5 кроватей, и нам это и так доставляло проблем, так теперь еще и он появился! Нам нужно с этим что-то делать!

    Однако, Сюань ее не слушала, так как удобно расположилась и сидя на столе, лицом в макаронах.

    [​IMG]

    Разбудить ее смог только проснувшийся Уиллем, включив телевизор.

    [​IMG]

    - А, что?..

    [​IMG]

    - Я и не думал, что нарколепсия – настолько плохо.. Впервые вижу, чтобы кто-то мог уснуть в тарелке с едой.

    [​IMG]

    - Уж лучше тарелка с едой, чем грохнуться на пол, когда ты стоишь на ногах.
    - Сюань, а у тебя разве не должно быть собственной кровати?
    - Уиллем, у нас у всех были собственные кровати, но теперь у нас в доме действует закон: Кто успел, тот и лег спать в кровать.
    - Так иди скорее занимать мою!

    Сюань так и сделала. А через несколько минут, на 1 этаж спустился Амори. Он заметил оставшиеся тарелки на столе, и начал убираться.

    [​IMG]

    - Ой, тебе не стоило убирать за нами!
    - Ничего страшного.

    Да уж, на его лице сразу можно было распознать печаль вселенского масштаба.

    Однако, нельзя было отвлекаться от своей главной цели. Ребята-то тут может быть и хорошие, по крайне мере некоторые, но ютиться с ними в одном маленьком доме продолжительное время я не собираюсь. Весь мой 2 день был направлен на то, чтобы подготовиться к моей новой работе, не обращая внимания на то, что происходило вокруг.

    [​IMG]

    Ведь я ее нашел!

    [​IMG]

    Правда, оператором бетономешалки. Задаюсь вопросом: Вот и зачем было потрачено столько лет учебы? Одно радует, оператором я буду только во время стажировки. И вообще, мне говорили, что мне нужно будет пройти каждую ступень своей карьеры, прежде чем я займу высокую должность. Якобы, чтобы было представление о том, как работает их компания, начиная с операторов. Но я и не был против. Главное, что наконец-то удалось устроиться на работу своей мечты!

    А утром следующего дня, мне выпала честь поиграть на пианино. На удивление, многие усаживались поиграть на пианино. Даже не знаю, приучил ли Иан проживающих здесь любви к классическому произведению, или же они терпят это пианино только из-за того, что это дом Иана. Но с помощью него создавалась довольно-таки уютная атмосфера. Даже Эстер не раздражало, когда кто-то усаживался играть на нем.

    [​IMG]

    А во время завтрака, Иан спустился на 1 этаж в одном нижнем белье.

    [​IMG]

    Больше всего меня заинтересовало выражения лица Майкла на данную ситуацию. Конечно, телом Иана было невозможно не восхититься. В таком возрасте и с таким накаченным телом! Даже в голове появился вопрос: Точно ли ему нужна помощь по дому? Майкл же так интересовался торсом Иана, как будто бы считал на нем каждую волосинку.

    [​IMG]

    Однако, отвиснуть Майклу помогла хлопья, попавшая тому в глаз.

    [​IMG]

    - Иан, больно же! Черт возьми!

    [​IMG]

    Джун не могла не задать вопрос: - Иан, ты снова забыл вставить вставную челюсть?..

    [​IMG]

    На что тот смог только ухмыльнуться.

    [​IMG]

    А еще к нам присоединился Амори. Я заметил, что люди относятся к нему как-то негативно, даже отстраненно.
    [​IMG]

    Я бы мог сказать что я их понимаю, но.. Амори было так жалко.

    [​IMG]

    - Слушай, Амори.. Давай я сегодня вместо тебя буду убирать по дому?
    - Ой, да что ты, не стоит..

    Я прекрасно понимал, зачем Амори занимается по дому. Конечно, чтобы было чисто, но еще и из-за угрызения совести. Я подсел к нему поближе, и, чтобы подбодрить его, спросил у него про работу.

    [​IMG]

    - Слушай, а мы ведь с тобой так и не разговаривали, а мне так интересно узнать про тебя! Я слышал, ты учился в финансовом университете, и работал по специальности? Расскажи мне, что было самым интересным для тебя в работе?

    Амори впервые улыбнулся в моем присутствии:

    - Ой, да многое! В основном, путешествия в командировки приносили мне удовольствия..

    Мы разговорились так сильно, что я и не заметил, как Иан вышел из-за стола. Было неловко, так как до этого мы разговаривали с ним, а потом я полностью переключился на Амори. Но я надеюсь, что он понимает, для чего это.

    Но Иан не понимал этого. Даже волновался из-за этого повода.

    [​IMG]

    А днем можно было услышать крик Уиллема на весь дом:

    ПОЖАР!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Телефон находился в шаговой доступности, и Уиллему удалось дозвониться до пожарной части. Все выбежали из дома во что были одеты, а точнее, чуть ли не в нижнем белье. Осенью!

    [​IMG]

    Благо, пожар быстро потушили, а виновник торжества удалился в туалет. Якобы от страха. А ведь Уиллем сказал ему, что сегодня все обязанности берет на себя.

    [​IMG]

    Но при расчете, не хватало одного человека. Уиллем недосчитался Иана, и, когда нашел его, задался вопросом: - Иан! Ты почему здесь?

    [​IMG]

    Но Иан перебил его: - Уиллем! А ты не в курсе, что первым делом нужно выбегать с нужными вещами? Документами? Да у меня одна вставная челюсть чего стоит!

    [​IMG]

    Я даже мяукнуть не успел, как из ванной оказался в пустом холле, где встретил Амори. Тот искал меня, чтобы извиниться за свой поступок. Но я всего лишь смог обнять его.

    [​IMG]

    - Ну и дурак ты! Я же сказал, что ответственность за дом сегодня на мне!

    А Сюань лишь выкрикнула: - Амори, а убирать я за тобой буду?!

    [​IMG]

    - Не переживай, я за тобой уберу.

    Находиться в доме после пожара было невозможно, поэтому я вышел на улицу. Тем более, ко мне обещала подойти начальница, чтобы провести собеседование, заодно познакомиться получше. Вот только когда она пришла, было неловко отказывать ей войти в дом, ссылаясь на то, что сегодня был пожар, и помещение проветривается. Хоть наш разговор и был на улице, но поговорили мы душевно и о многом. Только ноги гудели.

    [​IMG]

    А когда я вернулся в домой, Иан снова играл на пианино. Под конец я сделал ему комплимент, сказав, что Камиль Сен-Санс – отличный выбор!

    [​IMG]

    Иан же в ответ попросил меня подняться с ним, чтобы обсудить кое-то.

    [​IMG]

    - Иан, что-то случилось?
    - Уиллем.. Я хочу извиниться за сегодняшнее. Я не хотел срываться на тебя, просто..
    - Я не злюсь.
    - Правда?
    - Вы вспылили, я понимаю. Наверное, было ужасно неприятно узнать о том, что твоя кухня горит от пламени, благодаря кому-то из жильцов.

    Если бы это действительно было так, подумал Иан.

    - Я рад, что ты вошел в мое положение.. Слушай, на самом деле, у меня к тебе было одно предложение.
    - Какое?

    Иан замешкался:

    - Не хочешь.. спать со мной?
    - В плане?!
    - Ой, да ты меня неправильно понял! Сам понимаешь, кроватей всего 5, а парней и девушек у нас пополам. Становится неловко, когда утром приходиться вставать перед девушками. Если ты понимаешь, о чем я. И вообще, парни должны спать с парнями, а девушки с девушками. Имеется ввиду в одних комнатах, конечно же.

    Уиллем покраснел, и громко произнес имя Иана. Но Иан лишь рассмеялся:

    - Да шучу я, шучу! Просто Фату сказала, что тусить со мной - старомодно. Я с ней и не спорю, заставлять подростка тусить со старшим поколением - занятие скучное. Уж лучше освободить ей отдельную комнату, чтобы она приглашать Сюань к себе на девчачьи посиделки. А то им всегда было неловко, когда я находился с ними в одной комнате при их разговоре о мальчиках.
    - Да глупости какие! Во-первых, ты еще не настолько стар, чтобы тебя называли стариком, и во-вторых, с тобой очень даже интересно! Да и чувство юмора у тебя есть.
    - Правда, что ли? Мне твоя компания тоже по душе, Уиллем. Я давно не встречал молодежь, которую до сих пор интересуют классические произведения. Да и общего у нас полно. Мы как родственные души..

    Однако, Иан заметил, как Уиллем начал зевать.

    - Впрочем, неважно. Тебе ведь завтра рано утром на работу?
    - Ах, да.. Лучше лечь пораньше.

    И затем они легли спать. Только вот Иан перед этим рассматривал Уиллема, и только потом выключил светильник.

    [​IMG]

    - Ну что, что-нибудь узнала?
    - Он хочет стать градостроителем..

    *Смех*

    - О Боже, давно я так не смеялась! Из него градостроитель, как из меня обслуживающий персонал! Получается, и работу он уже нашел?
    - Да..
    - Отлично, можешь идти. Сладких снов тебе, Джун.

    В голове у Джун промелькнула мысль: «Эстер, что же ты теперь задумала?»
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Чего только не сделаешь, лишь бы Эстер не слушать:D
    Амори его просто вынести не смог, потому что одному никак:pardon:
    Как я угадала:crazy:
    Нифигасе старичок блин:eek:
     
    Georgeous нравится это.
     
  11. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Georgeous, с открытием! Очень колоритные ребята собрались, посмотрим, как дальше уживаться будут :D И здорово, что это не типичная психушка :thumb:

    Эстер с Амори как-то особенно запали мне в душу. Возможно, из-за недопонимания между ними и остальными обитателями дома. Иан довольно мутноват, неоднозначный персонаж... В общем, жду продолжения. Пока заинтригована :clapping:

    Ну и за "Клуб романтики" - моё почтение :D
     
    Georgeous нравится это.
     
  12. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    О, точно подмечено!

    Спасибо!

    Я рад, что кого-то удалось заинтриговать этой писаниной :redface: Иногда в голове промелькает мысль, что для таких целей мне нужен соавтор :dontknow2:

    А тебе какая история больше по душе? :D Мне "Тени Сентфора". Но вот беда, памяти на другие сезоны не хватает, а bluestacks не хочет работать на меня :cry2:
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    koffka2 нравится это.
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Не надо прибедняться, пишешь ты хорошо :thumb:
    Я по максималке уже прошла королеву за 30 дней, рожденную луной и высокий прибой. В процессе сейчас "в ритме танца", а из новых больше понравилась "я охочусь на тебя". В остальные истории пока не вникала дальше 1 серии :pardon:
     
    Georgeous нравится это.
     
  14. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5


    - Майкл, у меня появился новый план.

    [​IMG]

    - Эстер, скажи мне, что хотя бы он не уголовно-наказуем!
    - Не перебивай меня, пока я тебе эту лапшу на уши не повесила!
    - Ты это и так делаешь чуть ли не каждый день!
    - Тихо, кому сказала!

    По сменившемуся выражению лица Эстер Майклу сразу стало понятно, что ему лучше послушать молча.

    Слушай внимательно: Джун узнала, что Уиллем устроился на работу в архитектуру. И, судя по тому, что у него имеется диплом, то со временем он таки достигнет вершины карьеры.
    - И дальше что?
    - А то, что он будет иметь большие деньги, которые мы сможем украсть, и обвинить в этом Амори!
    - Эстер.. Идея, конечно, неплохая, но мне и здесь хорошо.
    - Хорошо жить в маленьком убогом домике с 6 идиотами, при этом не выходя куда-либо, потому что на счету каждая копеечка ценится? Не смеши меня! Ты сам из богатой семьи, и уж как мне не знать, что с деньгами живется лучше!

    Майкл задумался.

    - Ты же понимаешь, что можешь провернуть это самостоятельно?
    - Издеваешься? Когда пропадут деньги, все будут думать на Амори, а во вторую очередь на меня. И в этот момент, мне нужно будет железное алиби в твоем лице.
    - А как же Джун, разве она у тебя не на поводке?
    - Джун не подходит для этих целей. На нее надавишь, и она все сокровенные секреты выдаст. И вообще, хватит вопросов! План таков: Мы воруем деньги, и все подозрения падают на Амори. Этой же этой ночью, когда все лягут спать, мы навсегда съезжаем из этого захолустья!
    - Эстер..

    Эстер поняла, что Майкл собирался отказаться от ее плана, поэтому опередила его, спросив:

    - Это все из-за Иана?
    - Что?!
    - Что-что? Думаешь, незаметно, как ты все время смотришь на него? Уж кого-кого, а меня не обманешь! Майкл, решайся!

    Пока Эстер бурно обсуждала свой гениальный план с Майклом, уговаривая Майкла присоединиться к ней, та даже не заметила, что Джун все это время была на кухне, и занималась уборкой.

    [​IMG]

    - Теперь-то мне все ясно. Черт, надо рассказать Уиллему.. Но тогда Эстер от меня живого места не оставит! До градостроителя Уиллему еще далеко, значит, у меня есть время, чтобы подготовиться..

    - Ай, больно же!

    [​IMG]

    - Ты ведь сама попросила научить тебя драться!

    [​IMG]

    Майкл удивился:
    - Драться?
    "Девочки дерутся - мальчики не суются!" - сказала Фату.

    Но все же, Джун не могла удерживать слезы от боли, поэтому заревела:

    - Да, драться! Должна же я уметь давать отпор!
    - Воу-воу, не истери, весь дом разбудишь!

    Поздно, потому что Уиллема с Ианом она уже разбудила.

    - Иан, дай мне помыться, пожилому человеку!

    [​IMG]

    - Кто рано встает, тому демиург подает! За мной скоро машина приедет, так что не дождешься!

    Первый рабочий день был таким волнительным для меня! Нужно было постараться, чтобы произвести первое впечатление. А это означало: Помыться, побриться где надо, и еще несколько часов наводить марафет. И впечатлить руководство мне удалось! Правда, не знаю, в плохую ли сторону, раз меня устроили укладчиком кирпичей.. Но ведь не уволили! И это все еще стажировка, как и они сказали! Ну, я надеюсь..

    [​IMG]

    Однако, Уиллем вернулся в разгар событий:

    - Джун, мне тут птичка нашептала, что ты учишься драться. Скажи, к чему тебе это, если у тебя есть такая подруга, как я?

    [​IMG]

    - Эстер.. Это для работы. Сомневаюсь, что ты опустишься на такой уровень, где мы будем работать вместе..

    [​IMG]

    - Да, ты права. Но все же, что-то тут не сходится.

    Эстер доела свою порцию, и ушла наверх. А в этот момент к ней подсела Фату.

    - Что она от тебя хотела?

    [​IMG]

    - Спрашивала, зачем мне это нужно.
    - И вправду, зачем? И что именно?
    - Фату!
    - Прости, я уже забыла..

    Джун поняла, что может быть, это к лучшему. Никто не должен знать о том, что услышала Джун. По крайне мере, пока та не станет хотя бы физически подготовлена к этому событию. А то мало ли, какая-нибудь еще птичка чирикнет, и тогда Джун точно не сдобровать. А в деревню к Мурке пока что возвращаться чтобы спрятаться от Эстер желания не было.

    На следующий день, Сюань проводила Уиллема на работу. Когда Уиллем все же уехал, Сюань услышала плач. Сначала она подумала, что это Джун в очередной раз рыдает на заднем дворе, чтобы ее никто не заметил, но оказалось, что это было Иан.

    [​IMG]

    Сюань помешкалась, метаясь между выборами, но в и тоге не стала вмешиваться в это, и тихонько вернулась в дом.

    А Уиллем был все ближе к цели, так как вернулся с работы с очередным повышением.
    Прораб – уже хорошо, не кирпичи таскать. Значит, впечатление было хорошим!

    [​IMG]

    Но лучше бы он не возвращался. Это же надо, вернуться во время очередного скандала:

    [​IMG]

    - Джун, ты меня за идиотку держишь?! Я уверена, что ты что-то скрываешь от меня! Предупреждаю тебя: С огнем шутки плохи! Потом не говори, что я тебя не предупреждала!

    «Что на этот раз?» - спросил Уиллем.

    [​IMG]

    - А ты думаешь, для Эстер должен быть повод, чтобы поорать на кого-либо?
    - И все же, лучше спросить у Джун о том, что случилось..

    [​IMG]

    - Джун, ты как?
    - Н-нормально..

    Но на самом деле, ничего не было нормально, по крайне мере у Джун в голове. Та стала сомневаться насчет своего решения: Может, лучше и вправду промолчать? Но тогда будет терзать совесть.. Вот повезло же услышать весь этот разговор!

    [​IMG]

    Однако, волновалась об этом не только Джун, но и Сюань.

    - Девачки, вы не думаете, что Эстер в последнее время слишком агрессивная?

    [​IMG]

    - Нет, ну я серьезно! Нам нужно разузнать, в чем дело, пока не стало хуже! А мало ли, она собирается исполнить свой план?

    Фату, пережевывая чипсы, спросила: - Какой флан?

    [​IMG]

    - О Господи, Фату! Кстати! Ты разговаривала с Ианом?
    - Упс..! Сегодня же обязательно поговорю!

    Сюань напряженно выдохнула, добавив: «Ох, Фату..»

    Но этим утром, Фату все же позвала Иана поговорить тет-а-тет на задний двор.

    [​IMG]

    - Иан, Сюань видела, как ты вчера плакал на заднем дворе..

    Иан изменился в лице.

    - Мы всегда доверяли друг другу, и ты был мне роднее, чем родители. Я понимаю, что, возможно, обидела тебя, сказав, что не хочу тусить с тобой. Но это не означает, что я полностью хочу отречься от тебя. Ты же все-таки мой дедушка..

    Иан выслушал все это, и стал выглядеть куда грустнее. Однако, начал разговор:

    - Фату.. Мне нравится Уиллем. И я не знаю, что с этим делать! При его присутствии, я начинаю вести себя как какая-то школьница! Но у нас с ним так много общего, и я как-будто бы снова становлюсь молодым.. Однако, кому нужен старик, верно?

    Фату была удивлена. Не сказать, что она была в шоке, так как знала о предпочтениях его дедушки. Однако, та сказала ему хотя бы попробовать поговорить с ним на эту тему.

    Но Иан отнекивался: - Исключено! Уиллему сейчас нуж-

    И обратил внимание на Эстер, подслушивающую их разговор:

    [​IMG]

    - Ой, как неловко получилось!

    [​IMG]

    - Эстер?!
    - Я просто..

    Эстер окинула взглядом задний дворик на наличие отмазы. К счастью для нее, через заднюю калитку возвращался домой Амори.

    - Хотела проучить этого негодяя!

    [​IMG]

    - Что!

    Эстер достала футбольный мяч, и кинула его в Амори. Тому лишь повезло увернуться таким образом, чтобы не соприкоснуться лицом с калиткой.

    [​IMG]

    "Эстер, ты совсем психопатка?!" - крикнула Фату.

    Но Эстер не собиралась отступать.

    - Он снова взялся за старое! Признавайся, гребаный фетишист, куда делось мое нижнее белье?!
    - Амори, какое нижнее белье?! Я ничего не знаю!
    - Какое? Ты что, несколько украл?!
    - Хватит! Я ничего не крал, правда!

    Амори повезло, ведь в этот момент под крики Эстер спустился Майкл, сказав:

    - Эстер, он не виноват! Это я сделал.

    Пока Эстер отвлеклась на Майкла, Амори воспользовался шансом, и убежал прятаться в дом. Иан присоединился к нему под предлогом, что ему здесь больше нечего ловить.

    Отлично. Осталась одна маленькая проблема..

    Эстер посмотрела на Фату, достав теннисный мяч.

    - Эстер, не надо!

    [​IMG]

    Эстер кинула в мяч, но тот ударился об стену, и отлетел на землю.

    [​IMG]

    - Быстро в дом, пока я не нацелилась на твою голову, снова будешь лежать в больнице! И я не побоюсь того, что Иан – твой дедушка!

    [​IMG]

    Фату убежала в дом, а Эстер ударила Майкла.

    [​IMG]

    - За что?!
    - За компанию!

    [​IMG]

    - Все, с меня хватит! Это был последний раз, когда я тебя выручаю! И вообще, в чем ты его обвиняла?

    Эстер засмеялась: - В краже нижнего белья. Хорошо придумано, правда?

    Но Майклу не было смешно, наоборот, тот даже вспылил:

    - Твою мать, Эстер! Какой позор! И что теперь обо мне будет думать Иан?!
    - О, не переживай, у него совсем другим голова забита.
    - В каком плане?
    - Я подслушала разговор Иана с Фату, и угадай, о чем они разговаривали? О Уиллеме! И о том, что он нравится Иану!
    - Что? Ты выдумываешь!
    - Майкл, я тебе еще раз повторяю: Забудь о Иане! Неужели ты не выше этого?

    Майкл расстроился, и одновременно рассердился:

    - Знаешь что? Ты права! Сколько раз я пробовал привлечь его внимание, а тут на тебе, появился Уиллем, и он сразу же в него влюбился?! Надоело, я действительно выше этого! И еще.. я в деле. К черту их всех, месть сладка, а мы сваливаем отсюда!

    Эстер злобно ухмыльнулась, как-будто и не сомневалась в том, что Майкл все же согласится.

    Чуть позже, Уиллем вернулся с очередным повышением.

    [​IMG]

    Офигеть, за пару дней я стал главой строительной компании! А чем дальше, тем лучше, ведь я уже могу направить свои войска на постройку домов!

    Единственное, что мне не нравилось в работе, так это чуть ли не каждодневная встреча с моими коллегами. Мне, честно сказать, хотелось бы уже отдохнуть от общения, недели 2 так точно. Но что не сделаешь, ради покорения своей мечты..

    [​IMG]

    Хотя, из всех коллег, общение с Карлом мне казалось самым интересным. И сам он тоже. У него еще и кузены замечательные, обещали очередное повышение на работе!

    - Ну вот, уже хоть что-то чувствую! Через пару месяцев я точно смогу ощутить такой удар, как-будто в меня кинули хоть что-то!

    [​IMG]

    У Джун потекла слеза:

    - Через пару месяцев?!
    - Ой, да ладно тебе! Как-будто ты сечас собираешься ходить на работу, как Уиллем!

    Уиллем же, в эту очередь был счастливым, и вспомнил о том, что давненько никто не играл на пианино. Неизвестно, делали ли они это в то время, когда он был на работе, или же это было как-то связанно с их угрюмыми лицами. Однако, Уиллем так соскучился по классическим произведениям, что начал отыгрывать.

    [​IMG]

    Через некоторое время, к нему присоединился Амори, с вопросом:

    [​IMG]

    - Ты так здорово играешь! А можешь научить меня?
    - А разве Иан не обучал вас?
    - Ну.. Ты же знаешь, что я в плохих отношениях с остальными..
    - Да, точно.. А знаешь, без проблем! Присаживайся рядышком, я покажу тебе все это дело наглядно.

    К вечеру Амори играл уже как настоящий пианист, что не могло не радовать Уиллема.

    [​IMG]

    Еще и Иан подключился, похвалив того за то, что помогает Амори держаться подальше от его вредных привычек, прививая любовь к классическим произведениям.

    [​IMG]

    - Слушай, а ты знаешь, как раньше танцевали классический танец под пианино?
    - Пару раз видел в фильмах, а сам не танцевал.. С моей-то неуклюжестью!
    - Могу научить, если хочешь.

    Уиллем в этот момент был в хорошем настроении, поэтому не стал отказывать Иану.

    [​IMG]

    А Сюань присоединилась к Амори, и начала петь.
    Да, Сюань умеет петь. Когда захочешь отличиться в отчете, не только этому научишься.



    Пока они танцевали, музыка становилась все мелодичнее и мелодичнее. Уиллем начал уходить куда-то в себя, и представлять в своих мыслях то, что он танцует с Карлом.

    Это красивое, мускулистое лицо, черные волосы, а эти глаза.. Я влюбился в его глаза. Такие голубые, как море, что в них хочется утонуть..

    [​IMG]

    Уиллем не мог сдержаться, чтобы не поцеловать его.

    [​IMG]

    Но на самом деле, он поцеловал Иана. Сюань же лишь умилилась с этой ситуации, и снова упала на пол, перестав петь. Только теперь визжа от умиления, как настоящий шиппер.

    [​IMG]
     
    Алыч и Hikkania нравится это.
     
  15. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5

    Дорогой дневник, я попал в полную жёпу! Ощущение, как будто бы я схожу с ума от всего происходящего. Мало того, что все мои мысли были о работе, так теперь еще и о том, как бы не встретиться взглядом с Ианом. А ведь у нас и не пентхаус вовсе! Мне кажется, он понимал, что мое отношение к нему - невзаимное, но у меня не хватало сил и храбрости поговорить с ним на эту тему. В добавок ко всему этому, я каждый день слышал крики Эстер, плач Джун, и шумы от падения Сюань на пол, и крики Амори: "Сюань, ты в порядке?!". Нет, так больше продолжаться не может!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И повезло мне ведь в один прекрасный день испачкать свою униформу! Пришлось оставлять вещи в стирке на работе, а самому ехать в одних семейниках. На растерзание Иану, что ли?! Да еще и с водителем разговаривать, как будто все нормально, так и должно быть. Ау, вообще-то осень на улице, да и мы не с пляжа едем! Ладно хоть окна были тонированные, никто меня не заметил. Подумали бы еще, что мы снимаем видео с пометкой 18+. А сам я быстренько добежал до входной двери по битым бутылкам, немного почувствовав себя йогом. Благо, прохожих в этот момент не было. А вообще, как говорится у нас на работе: Спасибо, что не цементом залили. Но лучше бы цементом залили! Состояние позволяло, хотя бы как-то спрятался от своих проблем, несмотря на уведомление справа.

    [​IMG]

    Кстати. То, что у меня не было сил, подтверждало то, что мои жильцы сами видели, что я чуть ли не ползу по асфальту, выходя из машины. Ведь так и было, честно! Ну ладно, пару раз пришлось инсценировать. Потому что я полностью ударился головой в работу. Нет, не головой, а головой в! Поэтому, на меня никто не обижался из-за того, что я начал проявлять им меньше внимания.

    Ведь внимание от меня получали многие. Ох, мне бы кто его уделил, подарив путевку куда-либо! А если у меня и выдавался выходной, я тратил его на своих коллег, стажеров, приказы начальства, изуче- В общем, не было у меня выходных. Я ведь уже говорил, что ударился головой? Ой, головой в!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *Была выбрана выгода в работе, где для карьеры нужно заводить на 1 друга меньше. Поэтому Уиллем смог получить очередное повышение*

    [​IMG]

    Под конец, я начал сдуваться, что можно было отметить по прошлому скрину. Уж так сильно хотелось спать! И даже начал опаздывать на работу. И снова из-за того, что хотелось спать. Хотя, казалось бы, я уже давно нахожусь на высшем уровне, и могу позволить себе задержаться. Ведь начальство не опаздывает, а задерживается, так ведь? Но в любом случае, подчиненным нужно было показывать на своем примере, что опаздывать - плохо.

    [​IMG]

    Однако, начальство у меня все еще было. Я же не еще на 10 уровне. Оно хотело наказать меня за опоздание и за игры на рабочем месте. Но оказалось, мой начальник был фанатом этой игры (За рекламу нам не платят), и тот повысил меня, чтобы мы вместе сидели в его офисе, проводя матчи. И он ведь еще хотел наказать меня за это!

    Но все это неважно, потому что я добился своей цели. Поверить не могу, всего лишь за 2 недели! Я бы допрыгнул до того самого 7 неба от счастья, были бы силы. Даже порадоваться не особо могу, настолько их нет. Жильцы же в честь такого события решили устроить мне вечеринку. Но только они не знают, что она прощальная..

    [​IMG]

    Пока ребята готовятся к вечеринке, давайте перейдем к подсчету баллов.

    За прохождение челленджа: +100 баллов.
    Демиург ни разу не использовал баллы влияния, так что +20 баллов.

    Как показано на этом скрине, у Уиллема было 9 друзей семьи. +9 баллов.

    [​IMG]

    Дальше пройдемся по остальным жильцам дома, начиная с Сюань:

    [​IMG]

    У Сюань набралось наименьшее количество баллов, всего лишь 15. (2 + 13 = 15)
    Демиург уже думал: Раз она в отчетах не появляется, возможно, хоть тут обрадует. Но нет, как раз таки наоборот..

    Дальше идет Иан, с 18 баллами. (2 + 16 = 18)
    Становится ясно, что в психушке со стремлениям к удовольствиям делать нечего. Особенно, когда желания лишь только о том, чтобы куда-нибудь из нее выйти. Повезло, что они не сходили с ума, а только плакали, надоедая демиургу. Нет, демиург не черствый пряник, а очень даже мягкая булочка, просто нервы у него не стальные.

    [​IMG]

    Следом идет Джун, но уже с 28 баллами. (18 + 10 = 28)

    [​IMG]

    И чуть ли не наступая на ее пятки, плетется самый прокачанный из посторонних жильцов – Амори. Только вот с 29,5 баллами. (8,5 + 21 = 29,5)

    [​IMG]

    Следующая категория, но уже за 30:

    Майкл заработал 32,5 баллов. (16,5 + 16 = 32,5)

    [​IMG]

    Фату же заработала 37,5. (24,5 + 13 = 37,5)

    [​IMG]

    Но всех их с отрывом обогнала Эстер, получившая 52 баллов. (39 + 13 = 52)
    Я был приятно удивлен, когда увидел ее баллы счастья.

    [​IMG]

    Отсюда выводы, что популярность: Самое классное стремление для такого челленджа.

    В оконцовке, за жильцов получаем 212,5 баллов.

    Отнимаем из этого 2 недели, прожитые в этом доме: -14 баллов.

    Итого: 327,5 баллов.

    Ради интереса, я сравнил количество баллов с другими игроками.
    «Психушка» с Лорой Лэмб – Аланна
    368 баллов
    Психушка: П. Мороз - flossing
    359 баллов
    «Психушка»: Филька Ленинградская – Smertnaya
    334 балла
    «Психушка» с Уиллемом Хиггинсом – Georgeous
    327,5 баллов
    Психушка Знаменитости! – Никита
    309 баллов
    Психушка: Куук Филамея Романна – julia_sergeevna
    304 балла
    Психушка. Эльфийский приют. – aurelija
    304 балла
    Психушка: История Розы Лакиуан – mgoldbook
    248 баллов

    А теперь, пора проводить прощальную вечеринку!


    Red - Take It All Away

    Уиллем никогда не был на вечеринках, потому что постоянно сидел в обнимку с книжками. Теперь, когда он осуществил одну из его мечт жизни, к которой он так стремился всю свою молодость, ему ничего не мешает хотя бы немного повеселиться, ведь на следующий день все равно выпадал выходной.

    [​IMG]

    Только вот самому Уиллему было не до веселья. А когда он осмотрел комнату, то не увидел в ней Эстер и Джун. Ладно Эстер, наоборот хорошо, что ее нет. Но куда делась Джун? Уиллем заметил, что Джун частенько разговаривала с Фату, поэтому решил уточнить у нее.

    [​IMG]

    - Фату, а ты не знаешь, где Джун? Я ее целый день не видел..
    - Немудрено, она ведь сегодня уехала обратно домой.
    - Обратно домой? Получается, обратно в деревню? Почему?!
    - Если бы я знала. Она рассказала мне только об этом, и то по прибытию.
    - Вот как.. Получается, никто не знал о том, что она собирается вернуться домой?
    - Да. Я пыталась..

    Фату не смогла договорить, потому что увидела, как Майкл пытается съесть очередной кусок пиццы.

    «Эй, Майкл, оставь и нам пиццы!» - сказала Фату, и отлучилась отнимать ее у Майкла, оставив Уиллема наедине с Ианом.

    Черт, черт! Фату, почему именно сейчас?!

    Уиллем заметил, как Иан посмотрел на него. А затем он и вовсе задал вопрос:

    [​IMG]

    - Уиллем, мы можем с тобой поговорить, как взрослые люди?
    - Да, конечно..

    Черт, черт, черт.. И что же делать?! С другой стороны, этого было не избежать.. Соберись, тряпка!

    Те отошли на кухню, чтобы музыка не особо мешала их разговору.

    - Уиллем, скажи честно: Я тебе нравлюсь?

    Уиллем замешкался, но все же ответил:

    - Иан, честно, нравишься! Но..
    - ..Но?
    - Но симпатию у меня вызывает совсем другой человек..
    - Вот как.. Почему ты сразу об этом не рассказал?
    - Прости меня, пожалуйста! Не знаю, чем я думал.. Мой разум был слишком затуманен происходящим вокруг, я даже не мог сконцентрироваться на одной мысли, чтобы как тщательно обдумать ее, не то что..

    - Не стоит оправдываться.

    [​IMG]

    - Иан, я не..

    Иан перебил Уиллем, сказав, что ему нужно отойти.

    [​IMG]

    - М-да уж, совсем все плохо..

    - Ф-Фату?! Ты что, подслушивала наш разговор?
    - Уиллем, я знала все изначально. Иан мне рассказал. Я говорила ему, чтобы он обсудил с тобой об этом раньше, чтобы он не смог полюбить тебя окончательно, но он не слушал.. А теперь, ему нужна поддержка в моем лице. Тебе же не стоит выходить к нам, чтобы не усугубить ситуацию..

    Договорив, Фату вышла следом за Ианом, а Уиллем задумался:

    Вот ведь! Может ли все стать еще хуже?

    Может, потому что их разговор подслушивал Майкл.

    [​IMG]

    До того момента, как он почувствовал холодный взгляд на себе. Он обернулся, у видел Эстер, стоящую на лестнице.

    [​IMG]

    По одной ее улыбке было понятно, что план был готов к выполнению.

    [​IMG]

    Майкл же, в свою очередь, попытался избежать взгляда Эстер, выйдя из дома.

    [​IMG]

    Но Эстер побежала за ним. Находясь на пороге дома, и закрыв входную дверь, та спросила:

    - И куда это ты собрался?!

    [​IMG]

    Майкл обернулся в сторону Эстер, и сказал: - Давай отойдем подальше от дома, а то нас услышат..

    Как только они перешли на другую сторону дороги, Эстер не сдержалась, и ударила Майкла в лицо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Эстер!

    [​IMG]

    - Куда ты собрался, я тебя спрашиваю?! Снова хочешь рассказать мне о любви к Иану, и как ты отказываешься от моего плана, когда уже все готово к его выполнению?!

    [​IMG]

    Майкл же повысил голос, чтобы он был громче голоса Эстер. Уиллем же услышал крики на улице, и подошел к окну, чтобы посмотреть, что там происходит.

    [​IMG]

    - Ты хоть знаешь, что такое любовь?! Я не могу просто так взять и уехать в неизвестность, избегая ее, да еще и с тобой! Ты же психопатка! Неудивительно, что Джун сбежала от нас, не сказав ни слова! Это ты ее настолько затерроризировала! Но знаешь что? Я - не она, и манипулировать мною тебе не удастся!

    [​IMG]

    - Любовь?! Майкл, не смеши меня! Ты не способен любить кого-либо больше, чем самого себя! И я не сомневаюсь, что ты портишь мой план только из-за того, что тебе плохо от своих чувств к Иану, чертов эгоист!

    Да они сейчас поубивают друг друга! Нужно оставить их..

    Уиллем отправился к двери, и когда он ее открыл, была слышна приближающая в сторону их дома машина. Тот лишь успел выкрикнуть: Эстер, берегись!



    Выкладываю с надеждой, что сайт не крашнется еще раз..

    Вот и наступило завершение психушки, моего первого "официально" завершенного челленджа. На удивление, он получился очень коротким, чего демиург совсем не ожидал, но богатым на сюжет, чего демиург тоже не ожидал. Нарочно не придумаешь, как говорится. Надеюсь, вам понравилось писать мое чтиво, потому что для демиурга это в диковинку. Демиург больше по сериалам, как настоящий представитель поколения Z, поэтому в письме не силен. И спасибо всем тем, кто был с нами! Было бы здорово, если бы вы могли сказать свое мнение о таком формате.

    По поводу видео: Было много проблем с бандикамом и сони вегасом. Изначально планировалось из вечеринки сделать целое видео, но сони вегас не воспринимал отснятое, благодаря кодекам. Пришлось переснимать кусочек, который бы не смог передать атмосферу через скрины. Однако, и эти файлы пришлось конвертировать с avi в mp4.

    Кстати, пару скринов:

    На удивление, при начилии маленького туалета, в котором часто образовывались пробки, описывались в игре у меня всего лишь 2 персонажа: Майкл на 3 день игры, а потом и Иан за компанию. И не говорите, что они не созданы друг для друга. Ой, нет, не подумайте! Демиург не кормил жителей тухляком, они сами! Может, намекали, что предпочли бы лучше оказаться в апокалипсисе?

    [​IMG]

    1 раз заводились тараканы. Немудрено..

    [​IMG]

    И несколько раз
    [​IMG]
    просили кинуть им через монитор чего-нибудь покушац. Но злобный демиург заставлял их дожидаться Уиллема, а потом и доставку продуктов.

    [​IMG]

    А еще, они очень часто застревали на лестнице. В общем, планировка была не особо удачной для 8 персонажей.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    FMW, Уля Альбатрос, Алыч и 2 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей