1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Хант

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Amaya Tie, 3 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    [​IMG]


    Гендерный принцип "Равенство": основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности "Традиционный": претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора "Демократический": если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    Расовый принцип (человек / пришелец) "Толерантность": раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    ~ Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    ~ Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. ~ Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Противоречит ограничению «Непоседа»
    Стоимость ограничения - 1 балл
    ~ Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    ~ Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    ~ В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    ~ Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    ~ Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    ~ Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    ~ Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    ~ Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.


    [​IMG]


    пока что рано считать


    Привет тебе, читатель, случайно или специально зашедший сюда! :wink:
    Я благодарна, что пару лет назад набрела на этот форум, этой весной всё-таки решилась зарегистрироваться, а не обретаться анонимным призраком (хотя всё ещё не комментировала то, что мне нравилось. Буду исправляться). Ну и теперь, наконец-то, набралась храбрости завести собственную тему с династией :redface:
    Здесь я, после нескольких безуспешных тайных попыток, пытаюсь разнообразить геймплей игры Симс и с достоинством пройти челлендж с династиями. Надеюсь, тебе понравится то, что я пишу и делаю, и ты проведёшь время с удовольствием!
    Спасибо, что читаешь, и двойное спасибо, если комментируешь! :heart:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    Vaterline, animeshka666, Сьюзхен и 10 другим нравится это.
     
  2. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Я стою напротив женщины, подарившей мне жизнь, смотрю в её глаза, похожие на мои, и сожалею, что она меня родила.
    Ещё вчера я знала, кем буду, чего хочу (наверное), для чего существую на этом свете. И пусть всё не всегда было так, как мне хотелось, можно сказать, что я всё равно была счастлива.
    Сейчас у меня ни определённости, ни дома, ни уверенности в завтрашнем дне.
    Я никто. Я одинока. И я боюсь.
    ***
    Всё началось с того, что в пятнадцать лет я по доброте душевной кинулась старушке на помощь. Ну в самом деле, разве может кто-либо пройти мимо человека, которому плохо? Я была достаточно натренирована для того, чтобы разглядеть нависший над старушкой силуэт Мрачного Жнеца; ей было не помочь, так хотя бы не умрёт в одиночестве.
    Я помню её затухающий взгляд, хриплое дыхание (куда там Дарту Вейдеру!) и слова:
    - Это дар, дитя. Ты справишься!
    Холодное прикосновение остывающей уже ладони к моему лбу, – и безвольная рука лежит на земле, а заросшие бельмом глаза слепо глядят в небо. Жнец завершил свою жатву.
    Жертв было две, только я-то об этом тогда не подозревала.
    Мне было пятнадцать, я была свято уверена, что в Миднайт Холлоу ни одна нечисть не сунется, не то что ведьма! Я испугалась того, что взрослые недоглядели, и именно потому не сказала никому о странных ощущениях, прошивших моё тело в тот момент. Старушку увезли парамедики, меня несколько раз вызывали на разговор к психологу (потом отец запретил ходить туда: во-первых, истинному Охотнику не пристало жаловаться на свою жизнь, во-вторых, с его точки зрения ничего необычного не произошло, а в-третьих, становилось опасно выходить одной из дома – отцу взялся мстить один из кланов оборотней), а потом история чьей-то прервавшейся жизни быстро забылась. Со смертью в Клане Охотников сталкивались ежедневно.
    Да, вот такая вот неудачница я, Кристина Роумвелл, дочь охотника на нечисть Джозефа Роумвелла. Старшая дочь, смею заметить. Наследница, да… Папочка всегда хотел двоих детей - разнополых, правда; но нас и было двое, с той лишь разницей, что обе мы девочки, не как папа мечтал. Именно потому меня растил отец. Жестко, серьезно, передавал свои знания, учил быть Охотницей и мужчиной.
    Меня, наверное, это должно было бы расстроить, ведь сестру мою, Джульетту, любили и баловали неимоверно; но проблема в том, что я тоже любила и баловала эту маленькую принцессу.
    Неудивительно, что она выросла эгоистичной и избалованной, мы все в этом виноваты в равной степени. А я виновата в том, что так и не стала такой, какой хотел бы меня видеть отец.

    - Соберись, тряпка, мать твою! - я затопала ногами,
    [​IMG]
    так, как матушка никогда не позволяла.

    Я, вообще-то, не любила драк, грубости и никогда не хотела причинять боли ни себе, ни другим людям; наверное, именно поэтому, когда меня окружили враги отца, я почти не сопротивлялась. Мне было очень страшно, настолько, что я моментально забыла всё, чему учил меня отец, и замерла испуганным кроликом. И когда оборотни оказались так близко, что я почти ощущала их дыхание, в моей груди поднялась волна. «Я не хочу умирать вот так!» - и моё тело будто само отреагировало. Тепло из моей груди вырвалось наружу сквозь направленные вперёд в защитном жесте руки. Раскидав неприятелей, сияние растворилась искрами, на которые я смотрела с ужасом.
    Один из оборотней, сумевший подняться первым, привёл своих товарищей в сознание и усмехнулся:
    - Похоже, кое-кто стал ведьмой. Передавай привет папочке, Охотница! – он сплюнул, и стая растворилась в темноте леса.
    Отец отыскал меня быстро, но не позволил объяснить, что же случилось. Вообще не дал такой возможности. А теперь стало слишком поздно что-либо предпринимать: отец велел быть дома к семи, и права на опоздание у меня не было.

    В последний раз окинув родную и до последней мелочи знакомую
    [​IMG]
    взглядом, я вошла в дом.

    Родители сидят на диване в гостиной, Джульетта музицирует на рояле, уютно потрескивает камин - даже начало осени здесь, в северном городе Охотников Миднайт Холлоу, было суровым и холодным. С моим появлением вечер моментально перестал быть томным. Едва только почувствовав возникшее напряжение, мать попыталась уйти и увести сестру, но отец властным движением ладони остановил их:
    - Это касается всей семьи, - я вздрогнула. Кажется, все было гораздо серьёзнее, чем представляла себе я. Повинуясь приказу отца я села в кресло, съёжившись под его пристальным взглядом. - Ничего не хочешь мне рассказать?
    Я молчала. Сначала надо понять, что ему стало известно и как, и может быть, я сумею вывернуться и попросить помощи...
    - Вчера мы поймали оборотня, - уронил отец. Он, кажется, не моргал даже. - И он рассказал одну интересную историю... Будь я там один, я мог бы это замять, но мы были всем Советом, такие молчать не будут.
    Мои внутренности будто сжала холодная рука. Но я всё равно молчала.
    - Дорогая, наша дочь - ведьма.
    Будто характеризуя всю эту ситуацию, сестра дико
    [​IMG]
    ,
    мать прижала руки ко рту, а отец побледнел до серости.
    -Я эту дрянь и шушеру всю свою жизнь изводил, а ты… ТЫ!
    Он кричал так, что звенели, казалось, стёкла. Я взглядом пыталась поймать взгляд матери, но она только плакала. Сестра тоже не смотрела на меня; им было стыдно из-за того, кто я, им было плевать, что они - моя семья.
    - Да будто бы у меня выбор был! – вскочила я.
    [​IMG]
    Внутри клокотала ярость пополам с обидой. Они же меня растили, они же знали, кто я и на что способна, да неужели, если бы я могла бы это проконтролировать, я согласилась бы стать ведьмой?
    Конечно же, меня не стали слушать. Отец тоже вскочил, и начал кричать и оскорблять меня. Я знала, что он был разочарован, как и я сама. Ах, если бы мне сказали хоть слово поддержки, может, я смогла бы победить проклятье?... Но мать, как и всегда до этого, предпочла не вмешиваться.
    - Ах так! – кричала я, сжав кулаки так сильно, что даже столь короткие ногти, как у меня, впились в кожу, оставляя следы. Внутри что-то будто наэлектризовалось, и я очень, очень боялась, что это «что-то» вырвется на свободу и навредит моей семье так же, как навредило тем оборотням. – Ну и нахрена вам тогда дочь-ведьма?! Может, мне лучше уйти, а?
    Взять отца на понт не вышло. В какой-то момент он поднял руки, и мне показалось, что он снова ударит меня, как бывало не раз, от ярости.
    Но он вдруг опустил руки и веско уронил:
    - Так тому и быть. У тебя сутки. Скатертью дорожка.
    [​IMG]
    Я прекрасно знала свой характер, а значит, и характер отца. Я была его копией, его фем-версией, как в шутку замечала Джульетта, начиная с цвета волос и заканчивая характером. От мамы я взяла только три вещи – пол, цвет глаз и любовь к природе.
    Наверное, именно поэтому охотница из меня никудышная: попалась на уловку старой умирающей ведьме без наследника, потом – не смогла дать нормальный отпор стае оборотней, оставив их свидетелями собственной ненормальности. Теперь вот собственная семья отвернулась, а отец и вовсе выгнал из дома.
    Это было больно и
    [​IMG]
    - Что, пришла позлорадствовать? – моментально обернулась я на матушкины шаги. Она любила свою семью, я точно это знаю, но в процесс воспитания меня, как Охотницы, не вмешивалась. И сейчас ей было бы лучше остаться в стороне, как обычно. – Ваша Джульетта теперь станет единственной дочерью, отец пристроит её замуж за хорошего Охотника, получит достойного сына, а не… меня.


    [​IMG]
    - Прости. Он не должен был…
    - Что? Выгонять меня? Почему это? Я не справилась и стала той, кого ему положено уничтожать. А он милосердно сохранил мне жизнь, - я встала с кровати, угрожающе надвигаясь на опешившую мать. – Я, может, и неудачница, но не дура, мама. Я уйду, а вы объявите меня пропавшей без вести, искать меня будут, но вяленько, а потом и вовсе объявят умершей. Сдох Максим – да и хрен бы с ним.
    - Да что ты говоришь?! – ахнула мать, побледнев. А мне хотелось накричать на неё. Или чтобы она накричала на меня, чтобы бросилась доказывать, что всё не так, что у них есть план, как сделать меня нормальной. Или что меня научат жить с этим. Что я нужна им, неважно, какой.
    Но мама молчала.
    Всё было понятно и так.

    ***

    Следующим утром отец ушёл на Охоту – меня он пока что не брал, мне нет ещё двадцати, до инициации нескоро. Джульетта сбежала к подружкам, и завтракала я в компании матери. Наверху лежала собранная спортивная сумка с моими небогатыми пожитками. Да и моего в этом доме, по словам отца, ничего не было.
    [​IMG]
    - Знаешь, - начала неловко говорить мать, - у меня был родственник… Троюродный дядька, он отказался от Клана и уехал куда-то на запад… Мы не поддерживали отношения, - быстро проговорила она, затравленно оглядываясь: а ну как отец услышит, снова крику будет! – но он недавно умер, и от него осталась некоторая сумма на счёте и участок… Я… вот, - голос мамы сорвался, и она положила передо мной папку с документами. – Документы все действительные, у меня тоже есть кое-какие связи, независимые от Джозефа. Но это всё, что я смогла сделать за это время. И денег дядькиных почти не осталось…
    Она смотрела на меня покрасневшими глазами с воспалёнными веками. Видно, она не спала всю ночь, и Максис знает, сколько проплакала. Однако она позаботилась обо мне, плевать, что именно так, что тайком, что дрожит из страха перед мнением отца.
    Получасом позже мы вышли на задний двор и крадучись отправились в сторону остановки. Автобус подъехал строго по расписанию, и я, поддавшись чувствам, сказала:
    - Спасибо, за всё спасибо!
    И
    [​IMG]
    свою мать в последний раз.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием! Удачи, терпения и вдохновения. Сохраняйся почаще и в разные места. Симс игра непредсказуемая.
     
     
  4. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Спасибо огромное! :holiday:
    Насчет непредсказуемости мягко ещё сказано. Но буду стараться наносить превентивные удары =)
     
     
  5. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Всем привет и большое спасибо =)
    Делать отчёт оказалось гораздо сложнее, чем я думала изначально.
    В процессе возникало слишком много вопросов, и голова пухла от напряжения. (например, как лучше давать техническую часть? Здесь я её частично вставила в текст, но если нужно будет, то в финальном отчёте за первую игровую неделю всё повторю). Но таки первую часть я осилила :boast:
    В частях отчёт не только и не столько потому, что слишком много событий, но и в качестве пробы пера, так сказать.
    Понятное дело, что особенно много интересного в самом начале, когда цель только одна (РАБОТА/ДЕНЬГИ/ХОТЬ КАК-ТО УСТРОИТЬ СИМУ ЖИЗНЬ), не случится, но я постаралась разнообразить отчёт.
    С удовольствием выслушаю подсказки и/или замечания, всё пойдёт впрок :wink:
    Надеюсь, вам понравится :heart:


    Кристина стояла перед участком, владелицей которого стала буквально вчера. У её ног лежала потрёпанная спортивная сумка, в руках девушка мяла пластиковую папку, в которой лежали её документы. Светило солнце, гораздо более приветливое, чем в Миднайт Холлоу. Осень только-только вступала в права, лето не успело ещё покинуть это место. Оно казалось Крис идеальным для того, чтобы стереть из памяти восемнадцать лет жизни, стать новым человеком, стать… хоть кем-то.
    [​IMG]

    Сейчас, правда, у неё не было ничего и никого здесь. Да она даже не была приспособлена для жизни в городе, тем более таком… фешенебельном, как Виллоу Крик. Впрочем, она выживала в Диком лесу, где её однажды оставил отец, что ей какие-то каменные джунгли!

    Тряхнув головой, отчего смоляные короткие кудряшки подпрыгнули на лбу, Кристина открыла папку и взглянула на адрес своего участка, чтобы убедиться, что верно указала его таксисту. Да, ошибки не было: участок в районе Лоу Хилл, достаточно большой (по меркам самой девушки и вовсе огромный), принадлежал… Тут она помотала головой и проморгалась, отчаянно желая, чтобы имя на бумаге оказалось всего лишь ошибкой. Но ошибки не было, и Кристина зло рассмеялась в небо, проклиная всех за такое издевательское напоминание о том, кем она была.
    [​IMG]
    Документы и участок были на имя Кристины Хант. (Хант - транслитерация "hunt" - англ. сущ. охота/ гл. охотиться)
    Уже проплакавшись, сидя на бордюре, Крис вяло думала о том, что ей нужно сделать. Здесь её, в общем-то не ждали, как и в любом другом месте, а дома или у не-людей и вовсе могут убить. А, как ни крути, жить хотелось. И назло всем – жить хорошо.
    Вздохнув, девушка пересчитала наличность, и удручённо покачала головой: денег было катастрофически мало, а приобрести надо было слишком многое. Впрочем, что-что, а выживать в условиях дикой природы она умела, спасибо науке
    [​IMG]
    .

    Что же, Симгугл в руки – и вперёд!
    Найти магазин с товарами для туристов оказалось несложно. Палатка, брезент, набор походной посуды и предметы гигиены – в таких условиях можно жить очень даже с комфортом, тем более, что с устройством быта в глуши у Кристины никогда проблем не было. Ей даже удалось сэкономить, случайно увидев объявление о продаже подержанного холодильника. В общем и целом, жизнь вполне удалась.
    [​IMG]

    У Кристины не было ни сил, ни желания предаваться унынию и грусти по оставшейся в прошлом жизни. Правда, первые несколько дней она не могла спать ночами, то прислушиваясь к шелесту дождя за пределами палатки, ожидая в любой момент услышать характерные звуки Охоты; то рыдая в плоскую подушку от тоски, обиды и злости. В такие моменты Крис ненавидела весь мир и в первую очередь саму себя.
    Правда, довольно скоро припасы закончились, а кошелёк показал дно, и ей пришлось взять себя в руки. Здесь не было матери, к которой можно было бы тайком прибежать с разбитой коленкой или порезанными после тренировки с ножами ладонями; не было отца, который скупо дал бы чёткие указания, что и как делать; не было охраны, гарантировавшей стопроцентную безопасность и порядок на улицах.
    Виллоу Крик был совершенно обычным городом с совершенно обычными людьми, и Кристине еще предстояло как-то научиться жить среди них.


    Как подсказал Симгугл на запрос «как жить самостоятельно и не умереть», в первую очередь следовало найти жильё. Кристина косо поглядела на палатку, но мысленно поставила отметку напротив этого пункта. Не ахти какое, конечно, место жительства, но пару-тройку месяцев до здешней, довольно мягкой, зимы продержаться можно.
    [​IMG]
    К тому же, Хант любила природу и неплохо умела использовать её дары. Уж найти семена, плоды, коренья и прочие вещи, которые вполне годятся в пищу, она могла. К тому же, найдя на раскуроченном участке более-менее ровное место, она установила палатку, а рядом – организовала небольшой огород. И высадила туда росток гранатового дерева, по случайности выросший рядом с мусорной урной.
    [​IMG]

    Гранат для Кристины имел почему-то сакральное значение.
    Сыграло это роль или нет, но в школе ей нравился миф про Аида и Персефону. Кто как представлял древнего бога подземного царства, но у всех он был неизменно страшен. Перед мысленным взором Кристины же представал высокий, статный и бледный юноша, вынужденный жить без солнечного света. Белые волосы, бледная кожа, светлый и печальный взгляд, губы, не знавшие улыбки.
    Иногда, оставаясь работать в пришкольном
    [​IMG]
    , Кристина представляла себя богиней весны, под пальцами которой оживает земля и цветут растения. И где-то там, под землёй, её готовится забрать к себе светлый и печальный владыка мёртвых.
    Впрочем, отец от Крис уже отказался, садик тоже уже был, а Аид… Да что она, сама о себе не позаботится? Вздор, чепуха и бред. Стыдно рассчитывать на кого-то, кроме себя; Кристина решила, что сама станет и Аидом, и Персефоной, и даже Зевсом в своей жизни.
    Конечно же, найти работу здесь с первой попытки не удалось, и Кристина перебивалась случайными подработками, пытаясь искать среди них те, что были ей
    [​IMG] [​IMG]



    Осень полностью овладела миром, а Крис так и не устроилась на новом месте. Подработки не позволяли откладывать на строительство дома, денег едва хватало, чтобы обеспечить минимальные потребности. Устроив себе выходной (всё равно нужно было за покупками), девушка отправилась в центр.
    Улыбка не сходила с её лица – приближался фестиваль, и на улицу вышло очень много артистов и художников. Пожалев, что когда-то давно отец запретил ей рисовать, Кристина отправилась в художественную
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Удивительный, новый мир предстал ее глазам. Люди, одетые элегантно и нарядно, сжимающие в своих пальцах бокалы с изящными ножками. Искристая жидкость в них бросает отсветы в красивые лица, играя бликами в холодных глазах. И казалось, Кристина увидела самую красивую женщину в своей жизни!
    [​IMG]
    - Ах, вы чудесно выглядите, мэм! – искренне вскрикнула она, стоило только поравняться с дамой. Та приподняла брови и безо всякого удивления, будто ежедневно получала тысячи тысяч восторженных отзывов, восхищённых взглядов, признаний её красоты ответила:
    - Благодарю.
    И тогда Крис решила, что, может быть, эта изящная леди поможет ей:
    - Извините, а вам не требуется помощник?
    Взгляд, которым женщина одарила её, был красноречивее любых слов. Так даже на мусор под ногами не смотрят, а ведь Крис не просто удостоилась такого взгляда, её буквально окинули им с головы до ног. Растрёпанная кудрявая макушка, поношенная уже толстовка, растянутые на коленках джинсы и ботинки, готовые вот-вот запросить каши.
    Кристине вдруг стало неловко и стыдно за свой внешний вид, особенно в сравнении с лощёной, ухоженной женщиной напротив.
    [​IMG]

    - Извини, мальчик, но таких помощников у меня вагон и маленькая тележка, - облив Крис напоследок тонной презрения, женщина удалилась, приветливо улыбнувшись какому-то мужчине в смокинге, стоящему в углу.
    Раздавленная Крис побрела дальше по выставке. Яркие цвета больше не привлекали внимания, а брошенные женщиной слова больно цепляли что-то в груди, неприятно царапая.
    «Мальчик!» - подумала Крис, замирая перед полотном с цветами. – «Да много ты понимаешь, болонка силиконовая!»
    Двуличный Виллоу Крик нравился ей всё меньше.
    [​IMG]
    - Да не обращайте вы внимания, - раздался за спиной голос, заставивший Кристину испуганно подпрыгнуть. Обернувшись, она увидела шатенку в очках, устало и поддерживающе улыбающуюся. – Это местная меценатка, Юдит Уорд. Не самая приятная личность, но слишком богатая и известная, вот и загордилась.
    [​IMG]
    Крис только будто безразлично пожала плечами.
    - Человеком нужно оставаться, независимо от статуса и количества денег. Впрочем, я ещё посмотрю, как она будет плясать вокруг меня, чтобы добиться моего внимания, - она зло сжала кулаки и прожгла ненавидящим взглядом спину блондинки. Которая, к слову, никак не отреагировала на это, продолжая громко хохотать над шуткой кого-то из гостей.
    - Поверьте, ей не будет ничего, а вот вы сейчас задымитесь, - усмехнулась собеседница, о которой Крис успела забыть. – Я Алекс Мойер, кстати. И это моя картина.
    Крис пожала протянутую руку.
    - Кристина Хант, очень приятно.
    - Простите за неловкий вопрос, но это ведь вы живете в Лоу Хилл в палатке?
    - Ну да, а что такого?
    - Просто этот район – один из лучших в городе. Там живут самые богатеи, и когда мы узнали, что у старого изобретателя, жившего там, появились наследники, очень удивились.
    - О… Думали, там какая-нибудь фифа наподобие этой вашей Юдит, а приехала я, да ещё и в палатке живу?
    - Вы уж извините, но получается, так.
    Кристина, впрочем, ничуть не расстроилась. Она действительно всё ещё оставалась чужеродным элементом для этого места. Везде чужая…
    Видя, что Крис расстроилась, Алекс начала рассказывать о себе, и довольно скоро Хант знала о своей новой знакомой очень
    [​IMG]
    .
    А потом, когда Крис чуть расслабилась, Алекс стала расспрашивать её о жизни «дикарём». Незаметно, слово за слово, а Кристина выдала свою проблему с работой. Мойер задумалась, приложив ладошку к щеке.
    - Ну, я не знаю, у меня не так много знакомых, да и связи всё ещё так себе. Но погоди, я сделаю звонок.
    Непонятно, как и когда они с Алекс перешли на "ты", но отторжения такой поворот не вызывал. Художница отошла, и Кристина осталась одна, предоставленная сама себе. Как бы ей хотелось тоже создавать такие вот прекрасные картины! Ведь художники – это тоже волшебники, а Крис была самой настоящей ведьмой!
    - Я вернулась! И поздравляю тебя, в галерее «Тысяча слов» есть вакансия! Вот номерок, позвони им! – Кристина приняла лист бумаги из рук художницы и оторопело кивнула. – Скажешь, что от меня; хотя они и сами поймут! И я там свой номер записала, звони мне иногда, покажу тебе лучшие стороны нашего города!
    Домой Кристина пришла, будто обухом по голове стукнутая. А на следующий день набрала заветный номер.
    [​IMG]
    И, стоило только сказать, что она от Алекс, Хант сами пригласили работать в картинной галерее. Да, должность была низшей, оплата была маленькой, но это было только начало. Она была на шаг ближе к своей новой цели (пока ещё туманной и нечёткой, «показать этим надутым индюкам» на первое время сойдёт).
    Работа оказалась несложной. А сотрудник, которого назначили старшим над Крис, был довольно дружелюбным.
    - Привет, ты Кристина, да? Я – Брент, твой «старший», - он помахал рукой и обаятельно улыбнулся. Кристина улыбнулась:
    - Приятно познакомиться, Брент. Если можно, зовите меня Крис.
    - Без проблем! И давай на «ты» перейдём, мы тут надолго застряли.
    [​IMG]
    Брент оказался обаятельным и дружелюбным человеком. В отличие от многих людей здесь, его совершенно не волновали связи, знакомства, статус. Он округлял глаза, когда Кристина рассказывала о жизни в палатке. Он подкидывал ей книги и журналы, которые девушка с удовольствием читала в перерывах, расширяя свой кругозор. А ещё он учил её
    [​IMG]
    .
    Когда в галерее никого не было, Брент устанавливал на мольберте холст, ставил перед ним Кристину, а сам заходил ей за спину и тихо говорил.
    - Научиться рисовать может каждый. При должном старании можно развить великолепную технику и писать картины. Но они будут неживыми, Кристина, - наедине она всё ещё звал её полным именем, будто стараясь напомнить ей, кем она была на самом деле; хотя сама Хант хотела бы навсегда об этом забыть. – В тебе есть свет, есть искра, есть искренность. Если полотно будет дышать и дарить эмоции, станет неважно, как и когда начал писать человек, его создавший…
    Вдохновляемая Брентом, безумно любившим Ван Гога, Кристина училась писать картины. Было сложно, но вместе с тем – очень интересно.
    [​IMG]
    А ещё она поступила не очень мудро, но так, как ей очень хотелось. Со второй зарплаты (и денег с подработки) она купила себе мольберт. Лоу Хилл был невероятно красивым местом, и Крис хотела однажды написать местный пейзаж. Осенние краски и всё ещё по-летнему зелёная трава, голубое небо, лазурные приморские воды – здесь было всё, о чём мог только мечтать любой
    [​IMG] .
    [​IMG]

    Почему мольберт не удалось купить сразу? А потому, что первую свою зарплату Кристина вложила в свой маленький, но полезный сад. Конечно же, в первую очередь, она выращивала его для себя, но признаться честно, походная еда не требовала таких вложений. Да и получалась у Крис вполне себе неплохо и съедобно; её научили месяцами жить на травах и кореньях, а тут – целая овсянка вперемешку с мюсли. Королевская еда!
    [​IMG]

    Тем не менее, с каждым днем сад Кристины рос и становился крепче, и вскоре радовал её урожаем. И она сумела даже получить выгоду с него – договорилась в местных бакалейных и цветочных лавочках, что будет им поставлять лучшие плоды. Довольны были все: продавцы, получившие качественные продукты по сравнительно небольшой цене, покупатели, купившие их, и Кристина, получающая с этого деньги.
    [​IMG]

    Она даже сумела сделать вклад в банке. Приближалась зима, и ночевать в палатке становилось всё сложнее, а уж принимать душ на улице и вовсе небезопасно.

    ~~~

    Время шло, и Кристина постепенно обрастала связями. В основном, конечно, это были
    [​IMG]
    , но даже такое окружение безмерно радовало Кристину. Она больше не чувствовала себя одинокой и потерянной. Постепенно её перестали волновать косе взгляды жителей Виллоу Крика, и она могла бы сказать, что её жизнь налаживается. Однако
    [​IMG]
    заставило Кристину содрогнуться и вспомнить о том, кто она есть.

    Трудно забыть то, чему училась всю жизнь. Тренироваться было сложно, не имея поддержки и помощи, но ещё сложнее было изучать свою нежеланную силу.
    [​IMG]
    Впрочем, получалось не то, чтобы слишком уж хорошо. Ну чем она защитится, если вдруг, не дай Максис, на неё нападут? Дымом и искорками, которых не хватит даже, чтобы ослепить противника? Не смешно.
    Кристине срочно нужен был дом. Поэтому, когда уровень рисования чуть
    [​IMG]
    , и она смогла браться за более сложные картины и даже выполнять небольшие поручения Брента. За дополнительную плату, естественно.
    [​IMG]

    - И чего ты со мной возишься? – с усталым вздохом спросила Кристина, глядя на очередную свою мазню. Такое точно никто не купит, а деньги ой как нужны…
    - Ты напоминаешь мне потерянного щеночка, так и хочется тебя забрать к себе домой, - хохотнул Брент однажды, ласково растрепав её смоляные кудри.
    - Отвали, у тебя уже есть Рози, - буркнула Крис в ответ. Брент очень
    [​IMG]
    , и если бы мог, обязательно завёл бы себе ещё одну. Да только Рози не любила конкуренции.

    ~~~

    Впрочем, далеко не всё было столь безоблачно, как хотела бы представить Крис. Люди всё ещё оставались эгоистичными гадами, не видящими дальше своего носа.
    Брент иногда вытаскивал Кристину погулять, не позволяя ей вариться в собственному соку и одиночестве. Он, может быть, и не знал её истории целиком, но по обмолвкам и оговоркам всё же сделал свои выводы. (Он, правда, решил, что Кристина сама сбежала из семьи. Её родители были религиозными фанатиками, принадлежавшими общине амишей – отделившиеся от протестантов консерваторы, которые не признают технологий и удобств. Если бы у них было больше власти, они могли бы привести мир к его состоянию века эдак восемнадцатого…)
    Кристина не опровергала и не подтверждала его выводов. Он ведь был не совсем неправ, не так ли?
    Выбираясь куда-то вместе с другом, Кристина буквально затылком чувствовала взгляды, направленные на них с Брентом. Иногда так и хотелось обернуться и спросить у кого-нибудь из этих людей:
    - Что это за
    [​IMG]
    ? Что такого мы делаем, что не вписывается в ваши чёртовы понятия о жизни? Чем мы вам, Максис вас покарай, мешаем?!
    [​IMG]
    Брент очень чутко чувствовал её настрой, а потому легонько прикасался к руке и покачал головой. «Не стоят они того, Крис,» - шептал он ей, и непривычно грустная улыбка появлялась на его лице.
    Впрочем, это совершенно не мешало ей приходить «домой» в абсолютно дурном настроении и со злостью мечтать о том, дне, когда она сумеет заткнуть рты всем этим уродам, когда она им покажет, что такое настоящий человек, и они будут умолять её обратить своё внимание на них.
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Эти мысли заставляли её стараться ещё больше, работать упорнее, искать себя и развиваться в
    [​IMG]
    . Казалось бы, вся её жизнь состоит из работы, заказов, заботы о саде и Охотничьих тренировок. Конечно же, это было совершенно не так. Иногда ей хотелось простого женского
    [​IMG]
    , пройтись по магазинам – при отсутствии денег Алекс ёмко называла это «зырингом», - или просто посидеть в кафе или прогуляться по парку.
    [​IMG]


    Но чаще всего они с Брентом после работы заходили в одну
    [​IMG]
    , и, если бы не сад и не заказы, Кристина засиживалась бы там до самого закрытия.
    Естественно, Брент подкалывал её за это.
    - Смотри-ка, опять тот самый бариста! Познакомься, детка!
    - Прекрати, придурок, ты орёшь на всю кофейню! – шипела злобно Крис, впрочем, не сердясь по-настоящему. Наблюдательный Брент был прав от первого до последнего слова: местный бариста запал Крис в душу с первого взгляда.
    [​IMG]

    Статный, светловолосый и светлоглазый. Плавные, выверенные движения; холодная зимняя красота, разбавленная бесконечной теплотой, сквозящей во взгляде и улыбке.
    - Ты пялишься, - ткнул её в бок тогда Брент, но Кристина слабо обратила внимание на его слова. Перед ней стоял тот, кого ей рисовало детское воображение… Её персональный Аид.

    ~~~

    - Ты только посмотри, какая вокруг красота! – раскинул руки в стороны Брент. – Чудеснейшая природа, цветы, птички поют… Ты тоже сегодня, кстати, отлично выглядишь!
    Порой Брент приходил вот в такое приподнятое настроение, и флирт лился из него непрекращающимся потоком.
    [​IMG]
    - Ты просто рад, что наконец-то закончился рабочий день, - сдержанно хихикнула Крис, но Брент, оправдывая свои симтальянские корни, порывисто приобнял её за плечи:
    - О нет, дорогуша, нет… Ты чувствуешь? В воздухе разливается любовь!
    - Ты неисправимый романтик, ты знаешь? – усмехнулась Крис, скидывая его ладонь. – В воздухе разлит аромат кофе и выпечки, и если я сейчас же не поем, клянусь, я тебя убью!
    - А может, ты всё-таки торопилась к своему баристе? Да и он явно рад тебя видеть. Вон как смотрит в нашу сторону, - заговорщически зашептал Брент.
    [​IMG]

    Кристина привычно зашикала на него и замахала руками:
    - Замолчи уже, придурок! Сколько можно говорить: он мне не нравится!
    - Ага, - в прошлой жизни Брент явно был лисом, потому что люди не умеют делать такие лица. – То-то у тебя от нелюбви к нему щеки и уши покраснели!
    Кристина резко поднялась со стула и, шлёпнув друга по плечу, отправилась к стойке, чтобы заказать себе кофе на вынос. На стаканчике, кроме имени «Крис», выведенного аккуратным почерком, был ещё и написан номер телефона и имя. Ивар.
    Кристина обернулась, с застывшей на губах неловкой улыбкой, и бариста, поймавший её взгляд, ей подмигнул. Из кафе они с заливающимся торжествующим смехом Брентом почти что выбегали.
    Конечно же, Кристина сохранила номер.
    [​IMG]
    Конечно же, она ни за что не позвонит.



    Время действия с Воскресенья по Вторник
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скрин с кустиками больше положенного размера, поправь пожалуйста.
    Как тебе удобнее, можно и внутри отчета, можно и отдельно. Можно в миксе. Я сама например, миксую. Все что по смыслу впихивается в отчет находится там, а все что не влезло выношу в техничку. Так что тут исключительно на твой вкус.
    начло вышло достаточно бодрым, уже есть работа. Кристина обзавелась некоторыми связями. Смотрю домик сразу строить не стали, деньги копишь сразу на приличный.
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  7. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Поправила =) Спасибо!
    Думаю, действительно, лучше по смыслу делать, так интереснее отчет выглядит =)
    Да, как-то так сложилось =) Да он как-то быстро даже построился =)
     
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Отчет я еще за завтраком прочла, но минутка прокомментировать появилась только сейчас.
    Во-первых, повторюсь, мои комплименты основательнице. Может это, конечно, моя слабость по отношению к девушкам с короткими стрижками, но она такая красивая! :heart:
    Во-вторых, интригующая завязка. Мне очень понравилось, что тебе (ничего, если на "ты"?) удалось показать атмосферу твоего Миднайт Холлоу не перегружая рассказ деталями. Ну и дальше все бодренько.
    Как увидела это белобрысого, так сразу об этом и подумала. Буду надеяться, что он Аид разве что внешне.
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  9. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Читала - не могла оторваться! Если честно, не люблю девушек с короткими стрижками. Думаю это связано с ее предысторией, папа хотел сына. Теперб прям жду преображение в прекрасную лебедь.
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  10. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Трям :flower2:

    Спасибо =)
    Я пыталась сделать длинные, но ей не всякая прическа была к лицу, попробовала с мужскими - и вот она =)
    Конечно, я только рада =)
    Я рада, что это получилось =) Про него ещё пару раз всплывут мысли, но ничего большего =)
    Да, только внешне =) Очень заботливый мальчик получился, я удивлена (приятно) его поведением ;)

    Это приятно =)
    Ну, каждому своё. У Крис должна была быть причёска подлиннее, но как-то не срослось =) Вот и пришлось объяснять волей отца, увы.
    Лебеди не обещаю, но преображение будет =)

    Большое и человеческое мерси =) Надеюсь, и дальше вас не разочарую =)



    Жизнь шла своим чередом, а Кристина маленькими шажками шла вперёд.
    Всё реже она вспоминала о своей семье, оставшейся в прошлом, всё реже грустила, и даже злости эти воспоминания не вызывали. Медленно, но верно Крис уходила всё дальше от той несамостоятельной девочки, какой была, живя под родительским присмотром.
    Впрочем, слишком долго рефлексировать она не могла: разросшийся сад требовал больше времени, сил и
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Впрочем, не только домашними делами были наполнены дни Кристины. Ей частенько приходилось задерживаться на работе, чтобы разобрать книги по искусству, оказывающиеся в самых неожиданных местах. Не в последнюю очередь, это происходило из-за Брента, что
    [​IMG]
    Крис неимоверно.
    - Сколько можно повторять, что книги по истории искусств лежат на верхней полочке, раскраски для детей – на нижней, а учебники для разных групп распределены по двум оставшимся шкафам?!
    - Да ладно тебе, главное, что ничего не пропало же, - невинно улыбался Брент, чем приводил Кристину в ещё большее бешенство:
    - О нет, дорогуша! Ничего не пропало только потому, что я это всё хожу и собираю по всей галерее, потому что посетители хватают то, что не было убрано сразу!
    В конце концов, управляющий действительно оценил старания Кристины, и поднял ей зарплату. Под видом повышения, от которого девушка тоже долго плевалась ядом.
    [​IMG]

    - А что здесь делает артбук по Варкрафту? – мрачно заметила Хант, потрясая ещё даже не распечатанной книгой. – Я, конечно, не разбираюсь в компьютерах и играх, но уж артбук от учебника способна отличить. Твоя работа? – она мрачно обернулась на друга. Тот лишь неловко пожал плечами:
    - А я всё думал, где мог профукать подарок для…
    - Для кого? – сердиться на
    [​IMG]
    было абсолютно невозможно, и Крис довольно быстро забывала о своём гневе.
    Да и в любом случае, они ведь были друзьями, так что сама Кристина считала, что может ворчать на Хекинга, но если кто-то другой пытался сделать то же самое… В общем, какой бы занятой Хант ни была, а энергии на то, чтобы вбить в этого несчастного манеры, ей всегда хватало.

    ~~~
    Просыпаясь под пение птиц, Кристина испытывала
    [​IMG]
    . В Миднайт Холлоу певчие птицы были редкими гостями, появляясь короткими летними ночами и быстро улетая туда, где было потеплее.
    Ещё одним большим отличием Виллоу Крик были развитые маркетинговые сети и щедрые рекламные акции. Охотники всегда жили по потребностям; конечно, и они строили роскошные особняки, носили щеголеватые одежды, но, в основном, довольствовались тем, что дарила природа.
    Здесь же всё было не так. Общество буквально судило о тебе по тому, как ты одеваешься, как питаешься и где живёшь. В этом Кристина убедилась не единожды. Поэтому она не удивилась, когда ей позвонили и пообещали прислать подарок. Не обманули, кстати.
    [​IMG]
    Но это не шло ни в какое сравнение с тем, что у Кристины наконец-то появился свой дом. Да, он был маленький и неказистый, построен фактически из хлама, найденного на разных барахолках, но он был её.
    [​IMG]
    Удивительно, но деньги на него Кристина смогла заработать в какой-то степени благодаря Ивару. Вернее, тому, что они с Брентом едва ли не каждый день обедали в кофейне.
    Конечно же, там подавали отличный кофе и круассаны. А ещё – и теперь Кристине не было так неловко признавать это – она очень хотела узнать побольше о
    [​IMG]
    .
    Правда, знала об этом только Алекс. Уж она с её природной ленью и практичность точно никому ничего не расскажет; Кристине хватало того, что Брент и так постоянно подкалывал её. Частенько эти шуточки слышали и окружающие, пару раз сам Ивар ходил с зарумянившимся лицом. Впрочем, это ничуть не уменьшало его обаяния.

    Кажется, они перепробовали весь ассортимент напитков, который может предложить кофейня. Латте, мокко, ройбуш, чай разных сортов… Но больше всего Кристине нравились напитки, которые делал Ивар на свой
    [​IMG]
    .
    И рисунки, которые делал бариста пенкой или корицей, неизменно дарили вдохновение и заставляли улыбаться. Ну и естественно, что Кристина на волне позитива написала несколько пейзажей родного Лоу Хилл, разлетевшихся, как горячие пирожки.
    [​IMG]
    Само собой, это не могло не отразиться на её уровне
    [​IMG]
    .
    Звонки и заказы дождём полились на Кристину, волна обожания и попытки познакомиться в сети и реальной жизни… Кристина не реагировала, она писала и писала картины.
    [​IMG]
    И сама не заметила, как наступил
    [​IMG]
    .
    Благодарить Кристина никого не собиралась. Не заслуживали люди того, да и она особой любви к ним не испытывала.
    Украшать домик было нечем особенно, но надо - выбиваться из стада Виллоу Крик было себе дороже, так что Кристина из старых лоскутов умудрилась наделать вполне приличных флажков. Ужин она логично решила не готовить, её ведь в гости Брент
    [​IMG]
    , а вот завтрак…
    Готовить на собственной кухне было здорово, только вот перед этим желательно было бы сначала научиться этому…
    Походные блюда удавались Кристине на ура, а вот с домашней кухней было очень туго. Её не учили быть хозяйкой, и пришлось постигать эту сложную науку самостоятельно, наступая на грабли и неизменно получая
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Но все неприятности этого дня с лихвой окупил ужин с Брентом. Кристина очень любила проводить время со своим
    [​IMG]
    , он всегда находил слова, чтобы поддержать, успокоить, развеселить её. Кристина даже решилась доверить ему свою историю, хоть Брент и не настаивал. Но как ещё можно ответить на честность, кроме как ответной честностью?
    И после стала понятна индифферентность друга к косым взглядам и шепоткам. И причина этих шепотков, сопровождавших саму Крис – тоже. Брент был замужем.
    Конечно, что для домохозяек может быть интереснее, чем сплетни про гомосексуалиста, который изменяет собственному мужу с приезжим мальчишкой (иллюзий насчёт своей внешности Кристина не имела – плоская, худая и короткостриженная, она действительно больше тянула на подростка)?
    [​IMG]
    Брант оказался симпатичным и доброжелательным мужчиной. А ещё было видно, что они с Брентом любят друг друга и Рози, ту самую собаку, о которой Хант слышала столько сюсюкающих и ласковых слов, что порой и сама хотела завести питомца.
    Позже, поделившись этой информацией с Алекс, которую становилось всё сложнее куда-нибудь вытащить, Кристина получила
    [​IMG]
    .
    - Говорят, что лучше подружек, чем геи, не бывает. Так что, поделись опытом, каково это?
    - Так же, как с тобой, только его погулять вытащить попроще, - хмыкнула Кристина, складывая руки на груди. Ну а что ещё она могла сказать? Что Брент был искреннее Алекс? Это все знали.
    Что его мало волновало чужое мнение, что он в любой ситуации оставался собой: растяпой-оптимистом, способным свести любой конфликт на нет? Так и это не было секретом.
    Как и то, что своего друга Кристина ни на что и ни на кого не променяет.
    Можно сказать, что той осенью праздник урожая
    [​IMG]
    .

    ~~~

    Время неумолимо бежало вперёд, и Кристина вдруг с ужасом осознала, что живёт в Виллоу Крик уже год. За это время Кристина привыкла к некоторому высокомерию местных богачей и стала смотреть на них, как на неизбежное зло вроде орущих в торговых центрах детей. Неприятно, но проще не обращать внимания. Желания добиться их внимания она больше не испытывала.

    Больше всего девушке нравилось возиться
    [​IMG]
    , изучая местную флору и пытаясь сделать растения более выносливыми и плодовитыми. Так что неудивительно, что Крис буквально заболела ботаникой и тратила на неё своё и без того немногочисленное свободное время.
    [​IMG]
    [​IMG]


    - Ой как всё запущенно! – пробормотал в ужасе Брент, когда Кристина, которую он позвал на фестиваль специй, бросилась к растениям, привезённым кем-то из продавцов, в надежде отыскать там семена или ростки, чтобы пополнить свой садик.
    [​IMG]
    Но Брент не был бы собой, если бы не утащил подругу веселиться.
    - Да брось, ну хочешь, я тебе сам новые семена подгоню!
    - Не хочу! – заартачилась Кристина, а потом тайком-таки свистнула несколько ростков, бережно спрятав их за пазухой. Успокоенный азарт ботаника уступил место веселью, и расслабившаяся Кристина наконец-то составила другу компанию. Они даже протолкались на выступление какого-то известного музыканта. Имени его они не знали, но не сделать пару фоток, стоя в первых рядах, было бы верхом глупости.
    [​IMG]
    Тем же вечером, попрощавшись с другом, Кристина застала у своего домика кое-кого совершенно неожиданного.
    - О боже, это же Октавия Мун! – Кристина подскочила к ней и затрясла руку. – Приятно с вами познакомиться, так необычно встретить вас около дома кого-то такого обыкновенного, как я!
    Общаться с неприятными людьми Кристина тоже научилась. Может быть, жизнь в большом городе и была для неё сложной, но девушка быстро
    [​IMG]
    .
    - Э-э, да, ха-ха, спасибо! – Октавия, сначала растерявшаяся, засмеялась и щедрой рукой подписала фотографию, которая, конечно, по чистой случайности, завалялась у неё в кармане. С широкой улыбкой Кристина приняла подачку (которую тут же выставила на
    [​IMG]
    и продала) и проследила, чтобы незваная гостья убралась подальше.
    [​IMG]
    Тем же вечером девушка, поднаторевшая в магии, проверила дом на наличие постороннего влияния и установила сигнальную линию. Лучше перебдеть и остаться в живых, чем переоценить свои силы.
    [​IMG]

    И оказалась совершенно права, поймав уже знакомую Октавию с поличным.
    [​IMG]
    - Ну и как это назвать? – надвигалась она на замершую артистку, злобно сжав кулаки. – Думала, я идиотка, а? Ты, змеища, что ты тут вынюхивала, а?
    - Да все только и говорят, что о новом открытии! Думаешь, ты одна такая, хочешь славы? Да ты однодневка, на твою мазню мода пройдет быстро!..
    О. Так вот что тут хотела вынюхать эта пустышка. Что ж… Совершенно не сдерживаясь и не стесняясь в выражениях, Кристина объяснила, что думает об этом городе, о его жителях и их жизни, и кем конктретно она считает обнаглевшую дрянь вроде Октавии.
    - А теперь пошла вон из моего дома, кошка драная! – придав, для верности, ускорения магическим толчком, Крис вышвырнула Октавию из своего дома и, всё ещё негодуя, забралась в кровать и укрылась с головой.
    [​IMG]
    Чтобы на следующее утро проснуться знаменитой.
    [​IMG]
    Оказывается, эта профурсетка Октавия в своём симстаграме решила «выяснить, что это за новый талант, о котором говорят во всём Виллоу Крике». Оказывается, она не только играла, но и вела "разоблачительный блог". Разумеется, и то, как Крис её выгнала, нахалка тоже выложила, тем самым сделав Кристине огромную рекламу.
    Теперь познакомиться с ней хотели все.

    - Нет, ну ты представляешь! – возмущалась Кристина, пока они с Брентом сидели за столиком в «Энергичных Орхидеях» и ждали свой заказ.
    [​IMG]
    – Припёрлись с утра пораньше, семейка удодов!
    - Ты про кого это? – вяло уронил мужчина. Он вообще был на удивление тих и задумчив, даже не шутил, лишь с тоской глядел перед собой. Кристина хотела бы спросить у него, что случилось, но рассудила, что Брент сам расскажет, когда будет к этому готов. Ну и да, её настолько выбесила ситуация с «приветствием», что поделиться своим негодованием было жизненно необходимо.
    - Да соседи, чтоб им икалось!
    [​IMG]
    Решили познакомиться со мной, и полутора лет не прошло! Стояли и названивали, пока я пыталась понять, кто это и что им от меня надо. Ты видел их дом, он на холме над моим участком стоит. Типа такой весь из себя современный.
    [​IMG]Веришь, нет, но они совершенно не стесняясь разглядывали мой дом и обсуждали, куда мне было бы лучше поставить мою кровать и где освещение получше, чтобы «рисовать лучше было»! Я не знаю, как я сдержалась, чтобы не выпнуть их прям сразу там же.
    - А чего не выпнула? – усмехнулся Брент, прекрасно знавший о пунктике подруги на тему безопасности.
    - Меня и так ославили на всю округу скандалом. Думаешь, мне нужен был ещё один? – мрачно отозвалась Кристина. – Там из всей их семейки дед Деннис и
    [​IMG]
    . Правда, она меня всё «сынок» да «внучок» называл, но он уже пень старый, так что неудивительно. Спрашивал, как мне тут нравится, как я себя чувствую в этом климате. Сад мой нахваливал, мол, ухаживаю правильно. А то я без него не догадалась бы, как мне за своими цветами следить!
    - Короче, - Крис чуть-чуть успокоилась, потягивая коктейль. – Наконец-то они выперлись все, и ещё ехидненько так «Ой, спасибо за отличную компанию!»
    [​IMG]Знаешь выражение «Любопытство не порок»? Вот про них как раз: «Любопытство не порок, а большое свинство». И я побуду чуть-чуть свиньёй и всё-таки спрошу у тебя: что-то случилось, Брент?
    Хекинг хмыкнул. Немного помолчав, он отпил коктейль и как на духу выложил:
    - Ты же теперь знаменитость. Отличная художница с высоким
    [​IMG]
    , чьи картины покупают все, начиная от мэра и заканчивая коллекционерами. Неужели ты всё ещё готова общаться со мной?
    Кристину это неимоверно вывело из себя:
    - Ты идиот или да?! Не мэр и не коллекционеры помогали мне, когда я в палатке жила! Где были те же Ким-Спенсер-Льюисы, когда я бегала по барахолкам и покупала подержанные вещи и некондиционные строительные материалы? Где они были, когда я договаривалась с цветочными магазинами и бакалейщиками о продаже урожая с моего сада? – она встала, стул со скрипом отодвинулся от резкого движения, и нависла над Брентом. – Ты думаешь, я не знаю о том, что моя «надбавка к зарплате» была твоей?! Ты совсем идиот, да?!
    [​IMG]
    По её покрасневшим щекам побежали злые слёзы; Крис не знала, чего ей в этот момент хотелось больше: двинуть Бренту в нос или убежать домой, чтобы там как следует прорыдаться, спратавшись от всего мира. Опешивший друг решил эту дилемму куда более простым способом: он поднялся и прижал плачущую Крис к себе, шепча извинения куда-то в вихрастую макушку, которую Крис, экономя даже на этом, стригла сама.
    В этот момент она поняла, что из просто друга Брент стал
    [​IMG]
    .

    ~~~

    В этом году осень выдалась слишком дождливой и промозглой. Сырость была буквально везде, так что ничего удивительно в том, что Кристина всё-таки заболела, не было.
    [​IMG]

    Она спала и пыталась есть то, что могла разогреть, но слабость быстро одолевала её. Брент, как назло, укатил вместе с мужем к родителям, а Алекс только посочувствовала, но не пришла. Любопытствующих, которых можно было бы, набравшись наглости, послать... хотя бы в аптеку, тоже не было.
    Поэтому раздавшийся стук в дверь Кристина приняла за галлюцинацию, но, когда он повторился уже отчётливее, всё-таки поднялась с кровати.
    На пороге стоял Ивар.
    [​IMG]
    - Салют! – он жизнерадостно улыбнулся, но увидев Крис, покрытую безобразными красными пятнами, от неожиданности отступил назад.
    - Чего дибе? – буркнула девушка, недружелюбно шмыгнув носом и пытаясь посильнее завернуться в старый растянутый свитер.
    - Э-э… Ну, моя лучшая клиентка уже неделю носа не кажет, и я подумал, вдруг тебе не понравился мой новый рецепт… И вот, - он даже как-то беспомощно развёл руками.
    - Бодею я. Пока, - Кристина собралась закрыть дверь, но Ивар не позволил. Не слушая сдавленных и гнусавых возражений, он уложил Кристину на кровать, сварил ей куриного бульона и насильно накормил. После этого девушку сморил сон; проснувшись, она почувствовала себя гораздо лучше. Ивар, казалось, никуда не уходил.
    [​IMG]

    Он снова приготовил ей поесть, проследил, чтобы Кристина подкрепилась. И, уходя уже поздно вечером, пообещал прийти ещё и ещё, пока, наконец, Хант не выздоровеет окончательно.
    И он действительно приходил. Подобная забота, какой девушка не получала даже в детстве, покорила её окончательно.
    - Ты теперь тоже мой
    [​IMG]
    , - пробормотала сонная Крис, подставляясь под ласковые ладони Ивара, проверяющего её температуру. И уже сквозь сон она слышала, будто издалека, его голос:
    - Ну, для начала неплохо.
    ~~~

    - И что это мы тут делаем, а? – за спиной Кристины звучал очень недовольный голос, и на мгновение она словила флэшбэк: точно так же ей говорил отец, когда заставля её за вознёй в саду. Поддавшись, как оказалось, намертво вбитым в голову рефлексам, Кристина резко обернулась со словами:
    - Ничего, отец!
    Но за спиной стоял Ивар и удивлённо на неё смотрел:
    - Это ты сейчас так призналась, что у тебя дэдди-кинк?
    - Что?! – Крис не знала значения этого слова, но примерно догадывалась, что это что-то очень неприличное. – Да иди ты! У меня сад вянет, между прочим!
    [​IMG]
    - Не удивительно, что здесь так хорошо и уютно, и такие красивые цветы: сама богиня весны взяла всё в свои нежные, но сильные руки, - он осторожно приобнял девушку за талию и потянул в дом. – Но ты ещё не до конца поправилась, и должна лечиться.
    - А чего ты мной командуешь, а? – Кристина попыталась вывернуться, но куда там – у Ивара была стальная хватка.
    - Ты хочешь, чтобы я включил режим строгого папочки? – он приподнял брови.
    - Пф, да ты не особенно меня старше, чтобы так говорить! – она надулась, как мышь на крупу, отчего парень рассмеялся.
    - Вообще-то, у нас разница в семь лет. Иди в дом, а я полью твои цветочки.
    Кристина подчинилась. Кожа в тех местах, где он сжимал её, горела, будто стараясь впитать тепло его прикосновений.
    - Чего ты прицепился ко мне со своим папочкой? Что это вообще… кинг?
    - Кинк. Это когда тебе нравится, если твой партнёр ведёт себя строго, как отец. Ну, если коротко, - у Ивара покраснели уши, а Кристина помрачнела.
    - Никому не пожелала бы такого отца, как у меня.
    [​IMG]
    Парень был таким заботливым и внимательным, что как-то само собой получилось рассказать о своей жизни. Об обидах, о том, как было страшно в Диком лесу, как тяжело было не отставать от других Охотников, как больно оказаться выставленной из собственной семьи.
    - Всё будет хорошо, - Ивар обнимал уже не плачущую девушку, гладил её по голове. А когда она подняла на него свои чудесные зелёные глаза, доверчиво глядя в лицо и спросила: «Обещаешь?», он был готов подарить ей всего себя и весь мир.
    Но он только пообещал быть рядом.
    Выходил из её дома Ивар счастливым и с видом победителя. Кажется, совсем скоро его статус таки сместится с отметки «друг».
    [​IMG]
    Именно он помог к наступлению
    [​IMG]
    построить Кристине новый дом – тёплый и на фундаменте. Сырости тут как не бывало, было гораздо теплее и, что важнее, уютно.
    Кристина прижимала ладошки к лицу:
    - Как здорово вышло! Почему ты не работаешь архитектором? – она смотрела на него сияющими глазами с такой благодарностью, что становилось неловко. Ивар пожал плечами:
    - Я же не на архитектора учился. А интересовался, потому что мечтаю построить свой дом. Знаешь, где жил бы с семьёй, как сделал мой дед.
    - Хорошее желание, - улыбнулась ему Кристина, боясь признаться даже самой себе, что хотела бы стать для Ивара семьёй.
    [​IMG]




    [​IMG]
    (вопрос - можно ли продавать этих гномов? Они у меня сутки еще торчали после праздника, но никуда не нужны...)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, кандидатов было пятеро, но с остальными как-то взаимодействий вовсе не получилось.
    [​IMG]

    :crazy:[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
     
  11. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Нравится мне читать самое начало династий, особенно когда так легко и приятно (и грамотно!) написано. :3
    Aww, это так мило, когда симы реально думают о своих... будущих парах :heart: У моих все больше зачеркнутые портреты появляются :D
    И я такая "Что еще за мальчишка там, зачем решили мою любимую парочку разбить?", а это про Крис, ахахах, ору.
    Бедный Брент, конечно. Каждому бы такого терпеливого и понимающего друга :D Хотя взрыв Крис я тоже понимаю. Ох уж эти холерики, сюда бы и скрин из бонуса подошел, как бы его реакция "после".
    *Упал и умер* :LOL:
    Но да, с этими шутками с Кристиной ему бы поосторожнее... Наверное, когда она рассказала ему свою историю, бедолаге Ивару стало неудобненько.
    Приятно, что он такой милый и заботливый!
    Хотя второй кандидат тоже весьма и весьма хорош. По крайней мере, внешне.
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скрин большой очень. поправь пожалуйста.
    Можно, как и подарки в праздник зимы.
    Разительное отличие классического стартового домика с огродиком в начале отчета с тем что получилось в конце. Конечный вариант больше на приличное жилье похоже. Обставиться то денег хватило? Заценила белокурого красавца. Хорошая партия, для основательницы. надеюсь он искренен в своих чувствах к ней.
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Amaya Tie, новогодние праздники оказались очень плодотворным периодом, и я поздравляю с открытием династии! Чтобы без глюков, багов и недоразумений со стороны игры! Счастливых десяти поколений династии Хант!
    Присоединюсь ко всем - основательница покорила своей необычной харизмой. Еще у меня дополнительные флешбеки от своей основательницы: тоже начинала художницей, Брент был нашей самой большой поддержкой и опорой (он вообще очень харизматичный еашный сим), да и муж наш был барменом (считай, что бариста :D). Вообще заметила, что игра часто потенциальных женихов барменами лепит :smile:

    Брент, какой же ты лапушка! Скучаю по нему :heart:

    Ивар красавчик, понимаю Кристину :D
    Серьезно, они приперлись в середине недели???
    Хах, а Ивар-то целеустремленный парниша. Во френдзону уже пробился.
    И тут Ивару надо написать книгу о том, как выйти из френдзоны за неделю :smile:
    Домик очень уютный!
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  14. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Пока отчёт закидывается, я несу
    Спасибо! Для меня начало сложнее всего, потому что нужен обоснуй и вообще впоследствии игра преподносит порой такие сюрпризы... Рада, что выходит нормально =)
    Ну, их правда было пятеро, и я слежу за тем, чтобы они таки нравились друг другу, иначе мороки много с их отношеньками -___-
    XD Не-не, на Хекингов мы не претендуем, хотя Брент с Иваром ну как-то подозрительно быстро сдружился :spiteful:
    У меня он вызвал ассоциацию с незабвенным мемом с Траволтой, как-то не сообразила.
    Ивару бы в принципе научиться не перегибать палку, иначе не раз и не два прилетит от Кристины, особенно с её характером.
    А на шуточку про дэдди-кинк натолкнула подруга. Я ещё очень пожалела, что не сделала Ивара взрослым. Ну ладно, он и не дедом очень даже ничего ;)

    Вот каждый раз думаю, что уж в этот раз норм - и всё равно пропускаю. Огромнейшее спасибо за помощь :heart2:
    Окей, буду знать на будущее ;)
    Удивительно, но хватило! Не скажу, что прямо всё высокого качества, пришлось поступиться удобством, но в целом неплохо. Ну и оказывается, я изнутри домик не заскринила, надеюсь, дальше в отчётах будет видно, что там и как, ну и впоследствии я исправлюсь ;)
    Ивар-то очень даже искренен. Семьянин всё же. Так что там серьёзней некуда.
    Больше спасибо! :heart:

    О, я как раз начала читать про Маккоев и тоже периодически ловлю вьетнамские флешбеки XD
    Вот поэтому я и переживаю из-за начала, что может такое случиться :D
    Признаться, я эту династию начинала уже отыгрывать, но потом игра слетела. Там Ивар по игре был фотографом (внизапна), и за него было гораздо интереснее отыгрывать. Но в принципе кофешоп!АУ одна из популярнейших аушек в любом фэндоме, так что нет смысла расстраиваться :D
    Ой, Брент отличный персонаж, такую поддержку оказал! И сюжет двигал, да :heart2:
    Я сама её понимаю :LOL:
    Да!
    То ли баг, то ли действительно стеснялись (ну, Крис ещё в воскресенье отправилась в музей рисовать, может, поэтому скрипт сбился? Оо)
    Я думаю, это будет бестселлер! :cool:
    А вообще, я рада, что он нестандартно подкатывал :D
    Спасибо) Пожалуй, строительство - это одна из лучших частей игры!
     
    Akebono нравится это.
     
  15. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Отчёт вышел не большим, а ОГРОМНЫМ. Простите, если скучно или скомкано, но хочется уже нормальной движухи (а она будет, отыграно уже до четвёртой недели). В общем, спасибо, что читаете! :flower:


    Всё началось с того, что на Брент позвал Кристину на вечеринку.
    - «Будет весело!», говорил он, «Ты не пожалеешь!», говорил он… А вот что я от смущения умру, он не предупреждал! - бурчала девушка, внезапно заметившая в толпе Ивара.
    После его заботы, когда она болела, и помощи в строительстве домика общаться с молодым человеком для неё стало испытанием. Не то, чтобы Кристина смущалась или ещё что-то… Ну хорошо, она дико смущалась того, как активно он начал ухаживать за ней.
    Поняла это она далеко не сразу, да и то с помощью Брента, но неловкость от этого не исчезала. Ну вот как прикажете реагировать на его игривые взгляды, умопомрачительные улыбки и комплименты, выбивающие почву из-под ног?
    - Мне кажется, или в клубе только что стало гораздо жарче? – приподнял бровь Ивар, а Кристина хихикнула:
    - Привет! Ты бы ещё шубу надел…
    [​IMG]
    Хотя, конечно, безответными действиями его не оставались. В меру своих представлений о том, как нужно отвечать, Кристина тоже делала Ивару комплименты.
    - О, я смотрю, у тебя новый шарфик? Розовый, да? Тебе идёт!
    И пока девушка краснела от собственного косноязычия, Ивар прижимал руки к груди и восклицал:
    - О боже! Я так старался, так хотел, чтобы ты заметила и оценила! Ах, сердце готово выпрыгнуть!
    Правда, почему-то Кристине казалось, что в его голосе звучала насмешка, но какая-то добрая, и эти искры в его серых глазах, эта теплота и ласка… В общем, Кристина не расстраивалась его нарочито яркой реакции.
    [​IMG]
    Но, наверное, большей неловкости, чем когда Брент и Ивар взялись учить её танцам, в её жизни не было. Нет, серьёзно, кто им сказал, что повторять неловкие подёргивания Кристины – это лучший способ подбодрить подругу?
    Впрочем, музыка была хорошей, и довольно скоро Кристина втянулась и даже выучила парочку движений, подглядев на других посетителей клуба.
    [​IMG]

    Конечно, когда Ивар
    [​IMG]
    , Кристина набросилась на Брента:
    - Какого чёрта ты его позвал?!
    - Да вы оба тормоза! Между вами разве что искры не летают, но один боится напугать, а вторая – боится принять, - попенял ей друг.
    - Давай, мы сами как-нибудь разберёмся, хорошо?!
    - Да пока вы разберётесь, я поседеть три раза успею!
    - Спорим, нет?!
    - Спорим, да?
    - На что спорим?
    - На вашего первенца! – в ответ на приподнятые брови Кристины Брент засмеялся. – Я его не буду есть, если что. Просто сделаете меня крёстным.
    Собственно, таким незамысловатым способом Брент дал понять подруге, что полностью
    [​IMG]
    .

    Но, несмотря на спор, Кристина совершенно не представляла, каким образом можно намекнуть Ивару, что она не против с ним не просто дружить. К счастью, сам Матисен подобных проблем не испытывал и всегда находил
    [​IMG]
    , чтобы увидеться.
    - Вообще-то, я умею торговаться! – чисто из вредности заспорила Крис, а Ивар усмехнулся:
    - Конечно, тебе даже та продавщица о том же самом вслед кричала.
    [​IMG]
    - Да ну тебя! – девушка как будто обиженно ускорила шаг, но друг довольно быстро её нагнал.
    - Слушай, может, обменяемся номерами?
    - Ну, давай. Вообще, надо было сразу же это сделать, а не ждать встреч на твоей работе, - Кристина нажала на экран смартфона и с улыбкой обернулась к Ивару. – Готово! Максис! Зачем ты целуешь телефон?!
    [​IMG]
    - Ну, - не растерялся тот, - хотел бы целовать тебя, но ты же мне в нос дашь за такое самовольство?
    Кристина почувствовала, как заливается краской:
    - А… это… Извини, мне там кое-что надо сделать! Только сейчас вспомнила! Пока! – ей срочно нужна была успокаивающая компания друга и его совет. Но, занятая мыслями о том, что Ивар хочет поцеловать её, Крис сама послала ему воздушный поцелуй.
    [​IMG]
    Так быстро она никогда ещё не бегала.

    ~~~

    Впрочем, Кристина зря боялась, что после этого фиаско (над которым Брент ржал, как ненормальный) Ивар не захочет её знать.
    Пользуясь тем, что знает номер девушки, Матисен периодически ей писал. Ну и звал, конечно, выбраться куда-нибудь,
    [​IMG]
    .
    Фестиваль шуток оказался весьма… весёлым. По крайней мере, когда они с Иваром присоединились к команде шутников, выпили горячего травяного чая и стали травить друг другу старые анекдоты, смех не затихал ни на минуту.
    [​IMG]
    (почему-то нет у меня нормальных скриншотов с фестиваля. То ли отвлеклась, то ли что…)
    Кристине давно не было так весело. А уж как её грела мысль о том, что их команда выиграла вполне себе
    [​IMG]
    !
    Впрочем, не было в тот вечер ничего уютнее и теплее объятий, в которые Ивар привлёк её, сетуя, что в такой одежде недолго замёрзнуть и снова заболеть.
    Кристина даже специально сделала вид, будто озябла (потом она долго ещё благодарила Брента, давшего такой совет). Она постаралась не вздрогнуть, когда почувствовала робкое касание руки Ивара. А потом были чудесный и зрелищный салют да ощущение всепоглощающего тепла от объятий Ивара заставили её сердце замереть от пленительного восторга и умиротворения.
    [​IMG]

    Естественно, что, уделяя внимание своей первой большой любви, Кристина немного подзабросила написание картин.
    Да и как-то не было у неё вдохновения. Говорят, что любовь окрыляет, но, кажется, в случае Кристины эффекты был полностью обратным. И это. Дико. Бесило.
    [​IMG]

    Закономерным результатом было то, что слава Кристины быстро пошла на
    [​IMG]
    , как и заказы на картины.
    Но Крис ощутила это только когда банально не хватило денег на оплату
    [​IMG]
    . Спад спроса ощутимо ударил по бюджету Хант; всё-таки сумев отыскать деньги на погашение долгов, Крис с ужасом поняла, что кошелёк показывает дно, а жить всё ещё на что-то надо.
    И Кристина начала вкалывать,
    [​IMG]
    . Это, само собой, принесло
    [​IMG]
    , очень даже впечатляющие – директор галереи по достоинству оценил старание и талант Крис, и пригласил её выставляться.
    [​IMG]
    Зарплату, впрочем, особенно сильно не поднимал, мотивируя это тем, что «художник должен быть голодным!». И попросил задержаться. Кристина, в этот момент действительно мечтавшая уже сбежать с работы к Ивару (впервые, кстати, за последние полтора месяца!), была готова удавить его на месте.
    Кроме работы, много времени отнимал сад. Так что, приходя с работы, остатки сил девушка тратила на уход за растениями, а потом падала в кровать. И было огромным везением, если она не отключалась моментально, а ещё какое-то время могла держать глаза открытыми.
    [​IMG]

    И хотя Кристине нравилось возиться с растениями, сердце требовало хотя бы ненадолго встретиться с Иваром – смс-ки уже не утешали, да и порядком надоел постоянно пиликающий или жужжащий телефон.
    Ещё одной причиной, почему встретиться с возлюбленным было проблематично, являлись занятия магией. Крис окончательно свыклась с той силой, которая ей досталась от умирающей ведьмы, и даже научилась пускать её не только на защиту или атаку, но и в практическое,
    [​IMG]
    .


    И всё же плохое не длится бесконечно.
    К началу зимы финансовое напряжение чуть спало, на работе тоже образовалось немного свободного времени, и окрылённая Кристина сумела вырваться на встречу с Иваром.
    Казалось, отношения между ними ничуть не изменились. Радостная Кристина, давно сменившая растянутые свитера на более женственные блузки, и даже научившаяся пользоваться простешим набором косметики (спасибо Симтубу), прискакала к Ивару и разве что на шею ему не бросилась. Парень поприветствовал её всё так же тепло, но смотрел слишком пристально, будто в душу заглядывал.
    [​IMG]
    Смутившись, Кристина попыталась оправдаться, рассказывала про свою работу и неврастеничное начальство, про то, как едва не
    [​IMG]
    себя, как устала, и вообще.
    С тяжёлым вздохом Ивар обнял её. Кристина, крепко прижатая к широкой груди парня, слышала его суматошно колотящееся сердце. Гулкое, сильное, горячее. А потом грудная клетка завибрировала от глубокого голоса Ивара:
    - Я надеюсь, в качестве моей девушки ты всё-таки позволишь помогать тебе.
    [​IMG]
    - А? – Кристина подняла голову и уставилась в серьёзное лицо парня. Нет, он не шутил; он и вправду предложил им не просто встречаться, а стать официальной парой.
    Не сдержав чувств (да и как их можно сдержать, когда они бьют через край?!), она прижалась губами к губам Ивара.
    [​IMG]

    Тот вечер они посвятили совершенствованию техники поцелуев Крис. Девушка совершенно этому не сопротивлялась и даже не распылялась на пустые обиды за подколки. Расстались молодые люди далеко за полночь, утомлённые, но так и не насытившиеся друг другом.
    [​IMG]

    ~~~

    Кристина проснулась рано утром, предчувствуя хороший выходной и возможность заняться рисованием. Пожалуй, единственным плюсом Праздника зимы был небольшой отпуск, который давали на работе.
    Если бы не это, пожалуй, ничем другим для Кристины этот день
    [​IMG]
    .

    Думали так, впрочем, далеко не все.
    - Проснись и пой! Сегодня праздник, и говорят, что счастье в дом придёт вместе с первым гостем-мужчиной! – Ивар, пышущий счастьем, ввалился в гостиную. Кристина усмехнулась:
    - Ты ведь в курсе, что по традиции мужчина должен быть брюнетом?
    - Не ломай мне кайф, женщина! Впрочем, ты можешь исправить ситуацию…
    - Как? – Кристина добровольно попалась в его ловушку: этот блеск в серых глазах она знала лучше, чем кто-либо.
    [​IMG]
    - Вуа-ля! – жестом фокусника Ивар извлёк из-за пазухи веточку омелы и потряс ею в воздухе. – Прекрасная традиция: требую поцелуя от прекрасной леди!
    Конечно же, Кристина с удовольствием последовала старой традиции, поддалась обаянию Ивара, исполнила его требования и вообще полностью перед ним капитулировала.
    [​IMG]

    Когда, наконец, они смогли оторваться друг от друга, едва не задохнувшись, раскрасневшийся Ивар ласково взял в руки хрупкие ладошки Крис.
    - Я научу тебя праздновать так, как привыкли в моей семье. Смотри, что я принёс!
    В углу, поблёскивая растаявшим на ветках снегом, стояла пушистая зелёная красавица.
    - Ух ты! Где ты нашёл такую красоту? – ель выглядела, как настоящая, для поддержания этого ощущения Ивар даже капнул на неё эфирным маслом.
    [​IMG]
    Наряжать ёлку оказалось неожиданно весело.
    Когда Кристина была маленькой, никто не старался создать какую-то особенную атмосферу вокруг Праздника Зимы, все лишь следовали традициям. Украшением дома традиционно занималась мать, позже к ней присоединилась Джульетта.
    Кристина с отцом уходили в Совет, где обсуждали важные вопросы, касающиеся жизни города в следующем году, и, приходя домой, заставала лишь украшенный дом, наполненный запахом приготовленного матерью ужина. Они садились за стол, брались за руки, и отец воздавал благодарности предкам…
    Оказывается, чтобы не считать Зимний праздник рядовым днём, нужно постараться самой создать соответствующую атмосферу.
    [​IMG]
    Веселье прервал стук в дверь. Кристина открыла – на пороге стоял Брент.
    - А ты знаешь, что если к тебе в праздник придёт в гости первым мужчина, то тебя ждёт счастье?
    [​IMG]
    - Прости, дорогой, но сегодня ты не первый мужчина в моей жизни, - довольная Крис посторонилась, открывая вид на Ивара, приветственно махнувшего рукой и тут же позвавшего всех и дальше наряжать ёлку.
    [​IMG]
    В шесть рук дело пошло быстрее. А Брент добавлял веселья, травя байки. После Ивар сам полез украшать крышу, пока взволнованная Кристина бегала вокруг и причитала: «Куда ты полез, кретин, упадёшь и умрёшь, можешь ко мне не приходить больше!»
    [​IMG]
    да, Ивар к этому моменту уже жил у нас, но для красоты сюжета я решила чуть-чуть переставить события. Надеюсь, с этим никаких проблем, тем более, что переезд будет чуть позже
    - А теперь, чтобы я побыстрее согрелся, давайте споём! – Ивар подтащил обоих к ёлке и взял первую ноту. Кристина подхватила, а следом и Брент. Минул полдень, и Брент открыл свой подарок, который ему отдали заранее, - его ждал ужин в компании мужа, и расстраивать того опозданием (в который раз!) он совершенно не желал.
    [​IMG]
    Конечно же, не обошлось и без доброго Зимнего волшебника. Дед Мороз (или тот, кто выдавал себя за него в этом году) обошёл все дома, оставив подарки.
    Ивар, даром, что взрослый человек, с восторгом пообщался с гостем, оставившим для них подарки. И даже какую-то бесполезную ерунду принял с радостью.
    [​IMG]
    А вот Кристина такой выдержкой похвастать не могла.
    - Морковь? Серьёзно? Типа я садовод, да? – она забросила овощ в холодильник и засучила рукава. – Ну я сейчас его научу подарки правильно подбирать.
    [​IMG]
    Конечно же, Ивар не позволил. Отвлекая возлюбленную доводами и разговорами, она дал «Деду Морозу» возможность сбе…
    [​IMG]
    .
    Ко всему прочему, когда Крис достаточно успокоилась, парень довольно резво взялся за приготовление праздничного ужина. Кристина в жизни не поверила бы, что мужчина способен так готовить, но вот он, живой пример перед ней.
    [​IMG]
    - Можно, я женюсь на тебе? –воскликнула абсолютно счастливая Кристина, удовлетворённо жуя большущий кусок рыбы. Ивар откинулся на спинку стула:
    - Это я на тебе женюсь, - он подмигнул подавившейся девушке. Однако довольно быстро Крис взяла себя в руки:
    - Окей, замуж за меня не хочешь. Тогда просто переезжай ко мне.
    - Возьму и перееду!
    - Ну вот возьми и переезжай!
    [​IMG]
    Вообще-то, за душой Ивара
    [​IMG]
    . До последнего времени он жил сегодняшним днём и особенно ничего не откладывал.
    Однако встретив Кристину, девушку, которую полюбил, он задумался о будущем. Ведь теперь дело касалось не только его самого, но и его (пока будущей) семьи.

    ~~~

    В ближайшие выходные Кристина
    [​IMG]
    .
    - Ну, рассказывай, - друг с Интересом воззрился на смутившуюся девушку. – Я знаю, что вы встречаетесь. Признавайся, было уже что?
    [​IMG]

    - Ну… - под удовлетворённым взглядом Брента Кристина покраснела. – Вообще-то, мы теперь живём вместе.
    Если бы Брент уже не сидел в кресле, он бы упал.
    - Давно?
    - С Праздника зимы.
    - И ты всё это время молчала?! Кристина! Как ты могла! Мы же лучшие друзья! А ты! Ты!..
    [​IMG]
    Впрочем, понятно было, что Брент совершенно не в обиде, а очень даже рад за подругу. Ивар был настоящей находкой для Кристины: сильный мужчина с чёткими целями, сообразительный, не робкого десятка. А самое главное – он любил её.
    Сама Крис знала, ко всем перечисленным достоинствам Ивара, что он был хозяйственным и продуманным человеком. Серьёзно, они не распределяли обязанностей, не назначали дежурств на кухне и прочей чепухи, которой напугали на работе Кристину девчонки-коллеги.
    Он вполне мог сам помыть посуду или полы, устранить протечку или приготовить завтрак.
    [​IMG]
    Когда зимние праздники прошли, Ивар убрал ёлку и поставил в этот уютный закуток диванчик. Теперь они с Кристиной могли со спокойной душой посидеть и потискаться, или просто посмотреть какую-нибудь передачу. Вполне закономерно, что один из таких уютных, но жарких вечеров закончился тем, что уже давно должно было произойти.
    [​IMG]

    Впрочем, хоть со стороны всё и выглядело утопически, а Кристина далеко не подарок, да и у Ивара были свои тараканы в голове. Он их, видимо, от Крис слишком хорошо прятал, а Бренту они понравились.
    По крайней мере, так подумала сама девушка, когда друг позвал её бойфренда
    [​IMG]
    .

    Ивар с удовольствием согласился, тем более, что Брент явно высказал планы проверить намерения Ивара. «Я же должен знать, какому мерзавцу я отдаю свою маленькую принцессу!»
    [​IMG]
    Да и отметить увольнение из кофейни и
    [​IMG]
    в серьёзную компанию

    Кристина с лёгким сердцем отпускала парней. Серьёзно, с одним она дружила уже пару лет, с другим – жила, и обоим бесконечно доверяла. Тем более, что наконец-то появилось время заняться рисованием.
    Не так давно Кристина получила
    [​IMG]
    , а потому о ней и её таланте снова
    [​IMG]
    .
    Но когда ни в восемь вечера, ни в девять, ни даже в полночь Ивар и Брент не вернулись, девушка всерьёз заволновалась. Она пила чашку кофе за чашкой, нервничая, мерила шагами гостиную – и сердилась.
    Она грозилась устроить Ивару такую головомойку (Бренту пообещал промыть мозги Брант, с которым Крис созвонилась), какую он никогда не забудет.
    [​IMG]

    Домой эти двое приползли, что называется, на бровях. Едва ли не расцеловавшись на прощание, они расстались, похоже, лучшими друзьями.
    [​IMG]
    Когда, вдоволь наобнимавшись со своим новым другом, счастливый Ивар повернулся к Кристине.
    - Детк! Ты ткая крсивая! – он покачнулся, обдав девушку алкогольным дыханием. Кристина ударила себя по лбу.
    - Пошёл спать. Пока я тебя не прибила.
    Насколько сильно она любила Ивара, настолько же сильно сейчас хотела расстаться с ним. Нет, дело не в том, что он напился (хотя это тоже было в списке причин). Можно было бы хотя бы написать, как он и что с ним. Серьёзно, требовать этого от неё, но не делать самому?!
    [​IMG]
    честное слово, я в таком шоке от желаний Кристины. Мы любим Ивара и страдаем по нему, но в другой момент мечтаем расстаться с ним!
    Нет уж, дорогая, я запланировала вам детей, да и Брента крёстным пообещали сделать...

    Наутро Ивар хотел обнять Кристину, но та начала на него ругаться. Переживания, мысли, что могло произойти с парнем, выплеснулись в гнев. И вместе с Кристиной вспыхнул и чайник.
    Хорошо, что Ивар не растерялся.
    [​IMG]
    Схватив огнетушитель, он начал тушить огонь. Кристина, конечно, перенервничала, едва не загорелась сама и, вздыхая от осознания собственной вины, уткнулась в плечо тяжело дышащего Ивара.

    Инцидент оказался исчерпанным, расставаться никто не спешил, а Ивар, наоборот, замыслил
    [​IMG]
    .

    ~~~

    С полного одобрения и помощью Брента Ивар организовал вечеринку с танцами. Пригласил всех, кто был близок им с Кристиной и красиво назвал это
    [​IMG]
    .
    Ради этого ему пришлось пережить поход по магазинам в компании Кристины, но результат того стоил: девушка чудесно выглядела. Настолько, что подгибались колени и сердце грозилось выпрыгнуть из груди. И даже
    [​IMG]
    не мог унять волнения

    (я не в курсях, почему Ивар решил выпить, но, видимо, алкоголизм даже в этой игре есть…)
    [​IMG]
    Наконец, когда гости чуть-чуть угомонились и притихли, Ивар попросил внимания.
    - Вы знаете, я в Виллоу Крик оказался случайно. По крайней мере, я так думал пять лет назад, но сейчас я уверен: это была судьба. Всё для того, чтобы свести меня с прекрасной, сильной, хрупкой девушкой, чьи ведьмовские глаза поймали меня в плен с нашей первой встречи. Я готов отдать ей всё. И я спрашиваю её: готова ли она это принять? Готова ли разделить со мной жизнь и стать семьёй?
    Он опустился на одно колено, дрожащими пальцами протягивая кольцо.
    [​IMG]
    У Кристины перехватило дыхание, а от чувств встал в горле комок. Понятны были эти перешёптывания и таинственные взгляды в её сторону.
    [​IMG]
    - Да, - это всё, на что ей хватило воздуха в судорожно сжавшихся легких, но этого было достаточно. Толпа гостей взорвалась радостными криками, Ивар поднялся с колена, а потом прижал уже невесту к себе и поцеловал.
    А когда парень подхватил её на руки и громогласно пообещал всю жизнь на руках носить, гости заулюлюкали и засвистели.
    [​IMG]
    Принимать поздравления оказалось очень утомительно.
    Кристина сбежала, по-другому не скажешь, и спряталась рядом с чуланом. Тяжело опустившись на пуфик, она с наслаждением расстегнула босоножки и вытянула ноги. Кайф…
    - Вот ты где! – к ней пришёл сияющий от счастья Ивар. – А я тебя потерял!
    - Мы живём вместе, в любом случае встретились бы, - хмыкнула девушка, прикрывая глаза. Музыка наверху всё ещё звучала, гости разносили бар и приносили доход владельцам клуба.
    - Ну да. Тут так тихо, хорошо… Никого нет.
    Кристина заинтересованно приоткрыла глаз:
    - И-и?
    Вместо ответа Ивар притянул её к себе и поцеловал, прижав к стене, оказавшейся шкафом. Ну а дальше… недовольным не ушёл никто. И хорошо, что их не поймали.
    [​IMG]


    Отчёт перегруженный, так что некоторые моменты не вошли, хотя мне очень хотелось.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Конечно же, я не сняла внутренее убранство, потому что я не подумала об этом, а игра отыграна до половины четвёртой недели уже. Ну, в третьем отчёте я, по-моему, всё-таки отсняла дом.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оооо! Действительно серьезный парень, мое сердечко радуется за Крис! Хочу красивую свадьбу, шикарное платье и улетную вечеринку! Главное чтобы после веселья в чулане платье сошлось на животе... :wink:
    Смотрю на тех.скрине с переездом ты вычла на 2000 больше, у парня оказалась неучтенка?
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Amaya Tie, флешбэки явно ловим
    Господи, Ивар действительно мужчина мечты :heart:
    Орнула вместе с Брентом :LOL:
    Мммм, так вот это как называется :spiteful:
    Клевый он какой, но я уже это говорила, а когда глянула его ЖЦ, так вообще поняла, что он 100% попадание для Крис. Потому что кто, как не он, покажет ей, что такое настоящая семья. Единственное, я правильно понимаю, что он не в курсе способностей Кристины?...
    Мог бы и Бранта с собой прихватить - устроили бы прекрасный общий ужин)) И домой торопиться не нужно было бы
    Ахахах, напомнило почему-то "Назло маме уши отморожу" :bugaga:

    А вообще поздравляю с такими шикарными подвижками в жизни Крис! Она молодец, времени зря не теряет! :thumb:
    :D
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  18. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Перед тем, как загрузить отчёт, я несу свои
    Моё тоже :jump:
    Ахах, я тоже хотела красивую свадьбу и вечеринку, но игра... Чем дальше, тем больше ора :huh:
    Да, я его с пустого участка заселяла. Он как раз на 2 тысячи был =)

    Да, как раз то, что нужно =)
    Зато мы знаем теперь, как их ребенок будет оправдываться перед будущим тестем/свёкром :D
    Главное, чтобы она не свернула ему кровь. Холерик же. Серьёзно, сколько можно злиться?! :cry2:
    Он в курсе, её ж прорвало после болезни-то. Выложила, как на духу. Надо будет в нынешнем отчёте упомянуть прямо :smile:
    Удивительно, но Брант, несмотря на то, что имеет ЧХ "добрый" с ребятами особенно и не сошелся. Странно как-то, но вот...
    Ну оно примерно так и было :D
    Главный пинатель её жизни, судя по тому, как идёт игра, Ивар XD Серьёзно, если бы не он, Крис так и плыла бы по течению :dontknow2:
     
    Akebono нравится это.
     
  19. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0

    Время летело быстро. Брент всё так же восторгался Иваром:
    - Вот, кто тебе нужен! Настоящий мужчина. Держись его - и точно не пропадёшь!
    Крис ворчала, что и сама способна справиться со всеми проблемами, но... себе не врала: она жаждала заботы Ивара, пусть и могла без этого жить.
    [​IMG]
    Тем более, что незадолго до свадьбы она умудрилась то ли заболеть, то ли отравиться. По крайней мере, в сон её тянуло часто, как и общаться с Ктулху.
    [​IMG]
    Крис грешным делом подумала на отравление красками и растворителем, потому что в последнее время плотно занялась написанием картин. Но, помня о прошлом опыте и сравнивая ощущения, решила, что всё-таки это не то.
    [​IMG]

    Время летело быстро, и наступил день свадьбы.
    Хлопоты с организацией вечеринки, подобрать место, подходящее под имеющиеся средства, выбрать платье, что-то придумать с короткими кудряшками, которые не успели отрасти, разместить гостей, решить, кого звать... В одиночку Кристина не справилась бы.
    Из коллег советчики были так себе, Брент фонтанировал слишком уж безумными идеями, так что Крис взяла Ивара под ручку и втянула в процесс подготовки.
    Даже показалась в платье, несмотря на предосудительное шипение "К неудаче!" от всех вокруг.
    И вот, этот долгожданный для двоих день настал.
    Живописные сады, свадебная арка на фоне водопада, разливающаяся по воздуху мелодия. Украденные у жениха поцелуи, нежный шёпот и страстные обещания...
    Ну и конечно же, на месте шафера Брент!
    [​IMG]
    - Мы собрались сегодня здесь, чтобы стать свидетелями единения двух любящих сердец...
    Представитель власти что-то вещал гулким голосом, но Кристина совершенно не воспринимала его слов. В ушах грохотало сердце, а перед глазами стояло лицо Ивара: такое же бледное, но улыбающееся, с блестящими глазами. Тепло его рук успокаивало, всё его присутствие говорило: "Я здесь для тебя".
    - Я здесь для тебя, - вторила Кристина, произнося слова клятвы, которую разучивала с Брентом.
    [​IMG]
    А потом были танцы и поздравления гостей, и их пожелания, и искренняя радость за соединившиеся судьбы друзей.
    [​IMG]
    И уже дома, проверяя почту через телефон, Крис наткнулась на письмо из клиники, где сдавала анализы, когда думала, что заболела.
    - Что там, солнышко?
    - Я... мы... ох демиург вседержитель! - сияющими глазами девушка посмотрела на своего мужа и выпалила. - Я беременна!
    [​IMG]
    И неясно, кто из них визжал от радости громче.
    ~~~
    Если бы Кристина увлекалась наукой или хотя бы сидела на форумах для будущих мама, то несомненно знала бы о синдроме гнездования. И о синдроме Кувад п/а: мнимая беременность у мужчин.
    Но Кристина ничего этого не знала и даже не задумывалась, а Ивар начал обустраивать их семейное
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Кристина от него не отставала: она успевала работать, пока её не выпнули в отпуск по беременности и родам. Садик её рос и цвёл, и довольная Хант с удовольствием отмечала, что садовник из неё вышел замечательный!
    [​IMG]

    Брент с радостью смотрел на счастливую подругу и её мужа, вспоминал их с Брантом медовый месяц (который у Хантов отменился из-за ожидания малыша) и припоминал Крис о том, что первенец обещан ему.
    [​IMG]

    Но идиллия, конечно, не может длиться вечно.
    Признаться, Кристина забросила свои занятия магией: помнила ещё, как было страшно во время пожара, хоть Ивар и заверил её, что совершенно не против того, чтобы жена развивала свой дар.
    Ну и конечно, за его широкой, сильной спиной девушка ощущала себя в полной безопасности.
    Реальность напомнила о себе, когда перед маленьким домиком появился бледный мужчина.
    [​IMG]
    Вообще-то, Кристина не сразу поняла, что к ним домой приходит кто-то незваный. Она думала, что их дом прекрасно защищён от разного рода нечисти, поэтому и не успела отреагировать, когда этот субъект зашипел на безмятежно смотрящего в пустоту Ивара и попытался раствориться в тенях.
    [​IMG]
    О, Кристине не нужно было бежать за справочником, чтобы понять, что в их дом пробрался вампир.
    Эти твари были наглыми, стойкими и сильными. Им подчинялись тени, ночь покрывала их тёмные делишки, а кровь людей давала почти безграничные возможности.
    - Помнится, здесь стоял дом одного старого чудика из рода охотников. Вкусный был, хоть и придурковатый, - вампир почти прямо заявил о своих намерениях. - А ты, я смотрю, первую инициацию прошла.
    С мерзкой улыбочкой он указал на свой затылок, намекая на тату Кристины - символ принадлежности Клану Охотников.
    [​IMG]
    И пусть ей было страшно - не за себя, за мужа и ребёнка, - Крис в первую очередь росла Охотницей и, несмотря на беременность, сумела прогнать нечисть.
    - In lumine lunari, quando libellum sie obumbratio... - слова легко, будто не прошло несколько лет, всплыли из памяти и соскользнули с языка. Зажатый в руке осиновый кол, выструганный когда-то, когда здесь даже дом не стоял, не дрожал, указывая кончиком на отшатнувшегося вампира.
    - Mea domus est in luna sub tutela. Clausus in umbra est. Terra meam exurit tuum pedibus. Meis aera conflandus tuum pennis...
    автор латынь не учила, спасибо гуглотранслейту за антураж ;)
    [​IMG]
    Понимая, что дело пахнет уничтожением, вампир обернулся летучей мышью и улетел, едва успев выбраться за замкнувшийся защитный контур.
    Надолго его не хватит, но к тому времени, когда кровопийца решит сделать ещё что-нибудь, Кристина уверена, она что-нибудь придумает.
    Впрочем, надеяться на свои знания Охотницы она
    [​IMG]
    . Врага нужно изучать как можно подробнее - и обучить ребёнка. Упыри - твари долгоживущие и терпеливые, покуда жив этот конкретный экземпляр, семья Кристины в опасности.

    [​IMG]
    Ивару она ничего не сказала: он считал себя главой семьи, и Крис не хотела покушаться на его статус главного защитника.
    К тому же, ей было совершенно не до сложных разговоров: пережив сильный стресс, малыш совершенно замучил её
    [​IMG]
    .
    Да и коллеги, все, как один, начали справляться о самочувствии Кристины, ожидая, когда же она освободит и для них дорогу. Уходить Кристина не торопилась, о чём прямо и заявила:
    - Если вы ждёте, когда я сдамся... Не дождётесь!
    [​IMG]
    ~~~
    Спустя пару месяцев Кристина таки ушла в отпуск, став на время домохозяйкой. Не сказать, чтобы ей это не нравилось: готовить для любимого мужчины, собирать ему обеды, а потом обнимать после рабочего дня, истосковавшегося по семье.
    Это ли не счастье?
    [​IMG]
    Её сад стал ещё более пышным и красивым; все цветочники в округе готовы были передраться хотя бы за несколько цветков, принятых из "волшебных ручек Крисси".
    [​IMG]
    Ивар на работе делал
    [​IMG]
    , только почему-то повышать его начальство не спешило. Въедливый и внимательный, он полностью устраивал их в должности отдела качества.
    Однажды вечером, поужинав, Кристина склонила голову на плечо и хитро поглядела на мужа:
    - Дорогой, а хочешь проконтролировать, как там поживает Ивар-младший?
    От удивления у него на лоб глаза полезли:
    - Ивар-младший? Ты думаешь, будет мальчик?
    - Не знаю, - Кристина пожала плечами. - Моя интуиция не настолько хорошо развита, чтобы говорить точно... Так хочешь потрогать?
    Она выставила уже заметно большой живот вперёд, чуть покачав им перед мужем. Он осторожно положил ладони на тёплую кожу. Там, внутри, была новая жизнь, новый человек, которого создали они с Кристиной. Их продолжение...
    - Он толкается! Толкается!
    Ивар обрадованно посмотрел на жену, с умилением глядящую на него в ответ.
    [​IMG]
    - У него отлично поставлен удар, между прочим. В печень бьёт профессионально! - хихикнула она, пока Ивар завороженно гладил и целовал её живот, щекоча тёплым дыханием.

    Это стало их доброй традицией до самых
    [​IMG]
    Когда утром Кристина подняла ничего не соображающего мужа воплем: "НАЧАЛОСЬ!" он с перепугу побежал гуглить "что делать, если жена рожает". Словил подзатыльник от покрасневшей Кристины и вызвал такси.
    [​IMG]
    В больнице их приняли довольно быстро, а опытная медсестра ловко остановила Ивара, пытавшегося прорваться к жене.
    - Она кричит! Ей больно!
    - А ты сам попробуй просунуть в дыру, размером с лимон, арбуз! - рявкнула медсестра и таки вколола Ивару успокоительное. Парень тряпочкой стёк на лавку и более никого не отвлекал.
    [​IMG]

    Роды прошли достаточно быстро. Молодой и здоровый организм Кристины с лёгкостью справился, и на свет появился очаровательный
    [​IMG]
    Кристина с трепетом прижимала сына к своей груди, ощущая биение его сердца, целуя его крепко сжатые кулачки и слушая громкие заявления всему миру.
    [​IMG]

    Пока ребёнок был слишком мал, чтобы ползать по дому, его кроватка стояла в комнате родителей: не нужно было бежать ночью невесть куда, да и Кристине так было спокойнее.
    [​IMG]
    Только вот оказалось, что справляться с ребёнком, пинающимся в утробе и справляться с ребенком, громко кричащим посреди ночи, - это далеко не одно и то же.
    [​IMG]
    Он хватал её за отросшие за время беременности волосы (Кристина вспомнила почему-то, как её мать, в ожидании Джульетты, говорила, что нельзя стричься - ребёнок родится слабым). Он громко выражал своё мнение, оглашая округу громким криком, который Крис, пусть и являлась матерью, подолгу не могла унять.
    [​IMG]
    И о том, что Эсмонд - папина радость и гордость, стало понятно сразу. Стоило только Ивару взять сына на руки, как тот успокоился, мутным взглядом глядя на большого и сильного отца и улыбаясь ему беззубым ртом.
    [​IMG]
    ~~~
    Прошёл почти год с появления малыша на свет.
    Его родители не то, чтобы сильно устали, но однообразное существование кого хочешь вгонит в тоску. Семейный совет дружно признал, что годовалого малыша уже можно поручить няне - хотя бы на день.
    Словно предчувствуя это, Эсмонд громко выражал своё негативное мнение о Дне влюблённых.
    [​IMG]
    Вообще-то, идея развеяться принадлежала Бренту, и он же нанял надёжную няню через хороших друзей.
    Ивар горячо поддержал друга семьи и крёстного их сына: они с Кристиной так давно не были по-настоящему вдвоём! Даже простые объятия малыш мог с лёгкостью прервать своим криком, сбивая любой
    [​IMG]
    настрой.
    - Здравствуйте! Я по рекомендации от Брента Хекинга. Меня зовут Дийя Сривастава! - нянечка оказалась нестарой женщиной с густой копной чёрных кудряшек. И, что удивительно, Эсмонду она сразу понравилась!
    Он заулыбался, и Ивар понял, что им с женой желательно сбежать вот прямо сейчас... Но...
    [​IMG]
    - ... а если он заплачет, то покажите ему жирафика Рафика, Эсмонд обожает эту игрушку, - беспокоящаяся Кристина всё никак не могла остановиться и продолжала инструктировать нянечку, взирающую на неё со вселенским спокойствием. Мол, и не таких мамаш видели.
    Ивар взял возлюбленную за руку и повёл к ожидающему такси. Не сказать, что он не беспокоился о малыше, но уж мнению-то Брента можно поверить. Тем более, это не максимум на несколько часов.
    Ресторан под открытым небом, на крыше небоскрёба, произвёл на Крис неизгладимое впечатление. Поддавшись романтичности момента, она расслабилась и активно реагировала на заигрывания Ивара.
    [​IMG]
    Конечно же, свидание прошло на высоте - в конце концов, влюблённым немного нужно, чтобы почувствовать себя счастливыми.
    [​IMG]
    Так что кому-то действительно повезло.
    И даже не единожды.
    [​IMG]
    ~~~
    Время стремительно бежало, и скоро Эсмонд должен был отмечать свой
    [​IMG]
    .
    Малыш рос, вместе с ним росло и его неуёмное любопытство и потребности, и родители решили, что пора бы сделать отдельную комнату для единственного ребёнка.
    [​IMG]
    Ивар откопал где-то старые наброски Кристины и
    [​IMG]
    их и ещё несколько вещей на Симбее, выручив довольно хорошую сумму за них.
    И вот наконец-то всё было готово ко
    [​IMG]
    Эсмонда.
    [​IMG]
    Кристина даже прослезилась от того, насколько похожим на отца был малыш!
    копия отца, только глаза мамины!
    [​IMG]
    Теперь, когда, наконец, ребёнка можно было отправить в детский сад, Кристина всерьёз занялась своей работой. Естественно, что активный ребёнок плюс напряжённый режим работы на пользу не пошли, но они с Иваром так давно хотели поехать куда-нибудь в тёплые края, где никто из них никогда не был!
    [​IMG]
    Вот там и отдохнули бы!
    Впрочем, человек предполагает, а Демиург растыка, нажавший не туда решает.
    [​IMG]
    до тридцатого дня рождения Ивара у него с Кристиной состоялся интересный разговор.
    - Знаешь, мне кажется, Эсмонду тоскливо одному, - сказал мужчина, ласково поглаживая жену по плечу.
    - Почему ты так решил? - Кристина придвинулась поближе, положив голову ему на грудь и слушая размеренный стук сердца. Родные звуки убаюкивали, но спать прямо сейчас нельзя было.
    - Играя в кубики сегодня, он расплакался так горько, ты бы видела!
    [​IMG]
    - Вообще-то, он у нас в принципе очень вспыльчивый мальчик, - хмыкнула Кристина, которой от непростого характера сына доставалось гораздо больше.

    даже экспертизу делать не надо, сразу видно, чей малыш :spiteful:
    [​IMG]
    - Да ну! - Ивар от удивления даже приподнялся на локте, глядя на Кристину сверху вниз. - Он же такой хороший мальчик!
    - Ага. При папочке он сущий ангелочек.
    И это было правдой. Ивар обладал какой-то почти мистической силой успокаивать детские истерики, даже не давая им начаться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    При Иваре он серьёзно спокойный, а из материных нервов веревки вьет!
    - Ну, значит, пора показать ему, что такое ответственность? - Ивар ухмыльнулся и полез рукой куда-то под ночную рубашку жены. Понимая, что совсем скоро будет не в состоянии что-либо сказать, Кристины выпалила:
    - У нас будет ребенок!
    Ивар замер. Потом встал с постели и серьёзно посмотрел на жену:
    - Ну и кто из нас колдун? А? Какова интуиция!
    Он радостно засмеялся и подхватил жену на руки, закружил по комнате.

    [​IMG]
    ~~~
    Вскоре после этого Кристину повысили, и они с Иваром решили это отметить поездкой в старые лечебные сады. Эсмонд уже довольно спокойно оставался с дядей Брентом, так что в этот раз Кристина совершенно не переживала.
    [​IMG]
    - У тебя скоро День рождения, - заметила Кристина, переплетая пальцы с Иваром. - Знаешь уже, что хочешь в подарок?
    - Самый лучший ты мне уже подарила, - мужчина ласково прикоснулся к едва выпирающему животику. - Но можно было бы отметить с друзьями, как думаешь?
    [​IMG]
    - Я не против, да и второй наш малыш, кажется, тоже, - она приложила ладони к животу. Тошнота, мучившая ее с утра, отступила, и Кристина приняла это за хороший знак. Ивар притянул к себе жену и поцеловал. Кажется, его жизнь слишком идеальна, чтобы быть правдой. Но от такого сна он ни за что не смог бы отказаться.
    [​IMG]
    ~~~
    Вечеринка была, что называется, для своих: Брент и Брант, пусть с последним дружбы семьями не случилось (не после того, как Кристина
    [​IMG]
    , с кем он водит дружбу). Дийя, незаметно из няни превратившаяся в подругу. И, конечно, сорванец-Эсмонд, уже довольно уверенно гоняющий по дому на своих двоих.
    Кристина заметила, с какой нежностью смотрит на неё
    [​IMG]
    Ивар: ласково и тепло, и от этого взгляда внутри, будто шампанское, запузырилась откликнувшаяся на чувства хозяйки магия. Кристина давно приняла эту силу внутри себя; в конце концов, она может принести много пользы и даже спасти от врагов, которые, как оказалось, прекрасно помнили о том, что у одного Охотника было две дочери...
    Раздавшиеся аплодисменты в ответ на погашенные свечи выдернули Кристину из задумчивости.
    Ивар уже выглядел не как молодой шалопай, а как мужчина, крепко стоящий на ногах. Гордость и опора своей семьи, надёжный друг и прекрасный человек.
    [​IMG]
    С ним Кристина не боялась встретить ни старость, ни даже Мрачного Жнеца.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Примерно такая у них разница в росте. А ещё я так и не смогла сделать Крис нормальную причёску.
    [​IMG]
    Эта мне нравится больше всех, но Кристина тут на Белоснежку похожа.
    [​IMG]
    Если бы
    скверно пела...[​IMG]
    А вот из Ивара получилась бы хорошая
    [​IMG]
    а это кристинина
    я бы к такой рожать не пошла :eek:
    [​IMG]
    так нам норм, а как подгузник сменить...
    [​IMG]
    Ивара позвал на свой ДР Брент. Было всё: торт и много еды, выпивка, Брант, как всегда, за компом (задротище!)
    [​IMG]
    Не было только Брента :LOL:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ханты прям милаши, и я тут утопаю от переизбытка
    не, Брент реально засланный EA Купидон :D и вообще, как ни ему разбираться в мужчинах? :D
    Ой, это, о чем я думаю?...
    Без Брента вообще никуда!
    Поздравляю со свадьбой! Ивар и Кристина такие чудесны :heart: рада, что у ребят все складывается!

    Да, именно то! Поздравляю!!!
    Ахахахаха,мне кажется, что из них двоих, симптомы у Ивара должны были быть сильнее :D :D :D
    Звучит-то как...Но Брент да, заслужил))
    Гугл транслейт - наше все! Антураж хорош, но обратный перевод лучше не делать (привет, год латинского :wall:)
    Принюхался к коллеге - повышения не заслужил. А и то, к некоторым айтишникам в свитерах, лучше вообще без палочек ароматических не подходить...
    ААААААААА!!!ОРУ В ГОЛОСИНУ!!!:LOL:
    Господи, какие же они сладкие, такие чудесные :heart:
    А что произошло?
    Дай им Максис, чтобы Жнец как можно дольше на пороге не появлялся!
    А мне тоже нравится. Ну и что, что похожа? Был же фильм "Белоснежка и охотник" (да-да, довольно сомнительный комплимент, возможно). Но, мне кажется, нужно вернуть такой образ!
    У меня был такой же глюк!!!
    Правда, через пару часов именинник таки явился)
     
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ах, как славно дела идут у Хантов - и свадьба, и первенец - поздравляю! :flower:
    И прическа Белоснежки очень даже идет Крис. Хотя та, что из Стрейнжервилля, мне тоже нравится.
    Ивара с днем рождения, и будем ждать второго малыша, интересно, кто там х)
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  22. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Ааааааа, не могу не прокоментировать! Это из друзей))))
     
     
  23. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Привычные ответы перед новым отчетом ^^
    Действительно! А если учесть, что чаще всего он звонил именно Ивару, в мою голову закрадываются нехорошие подозрения... :spiteful:
    Да, у нас платье уже во время свадьбы стало мало... :D
    Спасибо =) И да, Брент еще не раз сыграет свою роль в судьбе Кристины и Ивара :biggrin:
    Ну, вообще ложная беременность у мужчин чаще всего проявляется именно у истероидного типа, а Ивар всё-таки более выдержанный человек, стойкий. Оправдывает имя :D
    Да, звучит коряво, но в принципе... Честно, если бы можно было, я бы забрала этого мужчину в семью, он клевый!
    Да я примерно представляю, какая там дичь (потому и не переводила обратно). Латынь пыталась учить... но честно, проще оказалось разобраться в немецкой грамматике, чем в латыни :wacko:
    ППКС :LOL:
    А вообще, повышения у Ивара ещё одну игровую неделю не будет, потому что сначала я ему нужный навык не вкачивала, а потом нам всем резко стало некогда :D
    Я одно время болела Траволтой (после "Криминального чтива", да), смотрела с ним фильмы. "Смотрите, кто заговорил" просто вот брать и растаскивать на цитаты =)
    Иногда я им завидую )(по-хорошему, конечно), но потом реальность добирается до меня, ну и завидовать больше не хочется :D
    А меня отвлекли, и я вместо простого вуху им устроила зачатие...
    Ох, да, уже предчувствую, как грустно будет с ними прощаться =(
    Я его смотрела исключительно ради Хэмсворта. Собственно, он и Шарлиз Терон - единственное, на что было здорово смотреть =) А прическа такая и осталась, просто сама Крис не хотела надевать другой аутфит :facepalm:
    У нас не явился. Кинул смс-кой обидку, мол, ну ДР мог бы быть и получше так-то :facepalm::facepalm::facepalm:

    Мерси =)
    Мне тоже нравится она, но Крис решила по-другому, поэтому и носился стрейнджервильские кудри :huh:
    Планировался мальчик :D

    Я помнила, что это было из "Смотрите, кто заговорил!" О_О Когда подружка персонажа Траволты рожать начала :smile:
     
    Akebono нравится это.
     
  24. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Прошлый отчёт выдал мне необычный поворот, когда вампир приперся уже злобно настроенным по отношению к Кристине. А уж глядя на его поведение и на безмятежного Ивара (он не был под гипнозом, между прочим!) просто кричала чаечкой.
    Что ж... Я думала, меня мало чем можно удивить, но ошибалась.
    На этой игровой неделе я орала птеродактилем. Не единожды... :shock2:
    Отчёт выходит насыщенным, так что будет состоять из двух частей, хоть вторая и окажется поменьше.
    Я просто не знаю, что ещё может выкинуть эта игра. А ведь ещё только первое поколение, блин :wall:


    Беременность Кристины протекала гораздо легче, чем прошлая. По крайней мере, потрясений, подобных нежеланному визиту вампира, больше не было. Ну а мелочи, вроде укусов пчёл, решивших, что сад Кристины принадлоежит им, и
    [​IMG]
    казались такой ерундой...
    [​IMG]
    Сложнее было справиться с Эсмондов, видимо, решившим потренировать материны нервы.
    Кристина для себя сделала несколько очень важных выводов: во-первых, если решил искупать ребенка - не стоит наносить макияж, даже лёгкий. Второе - полезное для ребёнка не всегда желанное, даже если малыш голоден. И третье, спать можно в любом положении, главное - захотеть...
    [​IMG]
    Хотя, конечно, советы
    [​IMG]
    часто им помогали. Ну, Кристине точно.
    Зато Ивар, кажется, не испытывал совершенно никаких трудностей. Он не раз говорил о том, что хотел бы несколько детей, что ему совершенно точно в радость, когда малыш бежит к нему, ища утешения и защиты.
    - Ну конечно, папа у нас большой, сильный и добрый. И я тоже не против утешиться в его объятиях, - Кристина по-хозяйски забрасывала ногу на супруга, клала голову на его надёжное плечо, ощущая спокойствие и защищённость.
    [​IMG]
    Гораздо лучше, чем родительство, Кристине давалось рисование. Не в последнюю очередь играло то, как красиво было вокруг.
    Покопавшись в архивах, Кристина нашла фотографию особняка, в котором когда-то жил её дальний родственник по материнской линии. Красивый, но теперь, после произошедшего здесь взрыва, отстраивать второй такой же не хотелось.
    Они с Иваром писали свою историю, и она казалась прекрасной...
    [​IMG]
    ~~~
    Роды подкрались незаметно и прошли гораздо проще. Кристина уже знала, чего ожидать, а потому успела пригласить нянечку для Эсмонда и позвонить мужу. Ивар был на работе, зато очень удобно заехал Брент, которого покрикивающая Крис запрягла сопровождать её в больницу
    правда, приехав в больницу, Брент тактично куда-то слился...
    [​IMG]
    Схватки становились активниие, и Кристина слабо соображала во время родов, пока акушерка не сказала ей:
    - Поздравляю! У вас двойня!
    [​IMG]
    - Как назовёте?
    Кристина зависла. Вообще-то они с Иваром не планировали столько детей, и врачи как-то не предупреждали о близнецах... Ну что ж, где двое, там и трое.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И вот в этот момент я взорал птеродактилем.
    Я нарандомила (чисто для себя) им троих детей. Два мальчика и девочку, даже имена негенерировались интересные (действительно, генератор удивительно сработал): Эсмонд, Эдвард и Энни. У меня зафиксированы для них ЧХ и цели даже, и я примерно представляла, какими будут их отношения, но... Но игра решила, что нам надо три пацана, и Энни пришлось переименовать в Энтони:cry2:

    Что ж, если им с Иваром раньше казалось, что ребёнка в их жизни оказалось слишком много, что они уставали, что было сложно... Сейчас они поняли, что то были лишь цветочки.
    "Ягодки" дали прикурить всем: Кристине, обожаемому папочке и даже старшему брату. Кричали эти двое вместе. Хотели кушать или пачкали пелёнки - тоже. А в блаженные моменты, когда их глазки закрывались, спать ложились ВСЕ.
    [​IMG]
    Бедный малыш Эсмонд оказался предоставлен сам себе. Он не понимал, что это такое шумное мамочка привезла после того, как уехала с дядюшкой Брентом. Но оно ему
    [​IMG]
    , и Эсмонд выражал неудовольствие.
    [​IMG]

    Ну вот правда, пока родители ворковали с дурно пахнущими свёртками, мальчик сам научился кушать с тарелки. Ну и что, что руками?
    [​IMG]
    Он старался не заходить в комнату к этим крикунам, не пересекаться с ними, даже когда мелких на день сажали в манеж, и они лепетали, пытаясь привлечь внимание старшего брата.
    [​IMG]
    Малыши
    [​IMG]
    здоровыми и счастливыми, с интересом изучали этот мир, и Кристина, несмотря на то, что уставала, почему-то не горела желанием выходить на работу и оставлять малышей с
    [​IMG]
    .
    Дийя, открывшая собственный "бизнес", оставила возню с чужими детьми, и кандидатов пришлось отбирать заново. Ивар остановил свой выбор на мужчине. Мол, раз уж решился связаться с такой сложной сферой услуг, значит, понимает и любит водиться с детьми.
    [​IMG]
    ~~~
    И знаете... кажется, Иосуа повеселился больше всех.
    Всё начиналось достаточно прозаично: прекрасно справляясь с заботой о детях, как-то незаметно он начал и заботиться о Кристине. Понемногу и не слишком активно (по крайней мере, на фоне тех же Брента и Ивара его поведение казалось таким... незначительным), а привыкшая к такому отношению со стороны мужчин Крис принимала это как должное.
    Ну правда, что такое на фоне постоянно старающегося подкормить её Брента поданная чашка свежесваренного кофе (тем более, что лучше Ивара этого никто не делал). Что такое накинутый на неё, задремавшую, плед по сравнению с бережными объятиями мужа, несущего Кристину в постель?
    Отмахиваясь от предупреждений Алекс и Дийи, как от назойливых мух, Кристина обманула себя сама: приняв молчание за согласие няня перешёл в наступление.
    - Не могли бы вы дать мне пройти? - Кристина замерла напротив Иосуа, застывшего в дверях детской с нечитаемым выражением лица. Перебаливающий Эсмонд едва уснул, убаюканный матерью, и сейчас она очень хотела выпить чаю. Болеющий ребенок - это всегда очень трудно.
    - Кристина. Знаешь, я до последнего не верил, что такая, как ты, может обратить на меня внимание, ты такая...
    Хант отшатнулась от него, совершенно не понимая, чего несёт этот сумасшедший:
    - Вот давайте мы сейчас сядем и обсудим всё, как взрослые люди, и...
    Договорить она не успела, прижатая к груди няни. В этот момент в дом вошёл Ивар.
    Сердце Кристины оборвалось при одном только взгляде на шокированное лицо мужа. Всё, занавес.
    [​IMG]
    Клянусь, я отвлеклась всего на мгновение, а этот су... сумчатый полез к Кристине. НА ГЛАЗАХ ИВАРА, МАТЬ ЕГО!!! В этот момент я подумала, что всё, кончилась семья, развод и девичья фамилия. И чем дальше шла игра, тем больше я в этом убеждалась (у нас на стене, если вы помните, были фотки с настроением, как я выяснила позже. Ну вот, настроились, ага :wall:)
    Не говоря ни слова, Ивар ушёл в комнату.
    Вырвавшись из нежеланных объятий, Кристина, испытывая одновременно ужас, непонимание, стыд за то, что вообще допустила такую ситуацию, взорвалась.
    Она кричала так, что, казалось, стены содрогались. Испуганно подскочил Эсмонд, заплакали близнецы и испуганно попятился сам виновник.
    [​IMG]
    - Я клянусь, я тебе всю историю испорчу, тебя взашей отовсюду гнать будут! И чтобы ноги твоей тут больше не было!
    Чудила на слог "му" сбежал, а Кристина тяжело опустилась на кровать плачущего сына и сама разрыдалась.
    В этот день они с Иваром так и не поговорили.
    И на следующий - тоже.
    Кристина боялась вообще даже вспоминать об этом эпизоде, ей всегда были неприятны прикосновения чужих людей, а эти объятия вообще уничтожили остатки её самоуважения: как она, потомственная Охотница, в принципе могла допустить такое? Подруги её тоже не жалели.
    - А я говорила! - заявили они обе, не сговариваясь. - Тебя предупреждали, что это всё неспроста, но Кристина же у нас знаток человеческих душ, да?
    - Но я этого не хотела!
    - Да? А говорят, что самка не захочет... - ехидно начала Алекс, позволяя Кристине самой вспомнить расхожую фразу. Надо ли говорить, что общения с Мойер стало намного меньше?

    Пока Кристина искала, кого обвинить в случившемся и исполняла свои угрозы наньке, Ивар копался в себе. Неудивительно, конечно, что Кристина захотела найти себе кого-то поближе к её возрасту: к тридцати трём годам Ивар потерял былую форму и прибавил в весе...
    [​IMG]
    И всё-таки, как больно и обидно от этого. Неужели все слова о любви, клятвы, данные друг другу, оказались лишь пустыми словами?
    И ведь Ивар готов был простить жену, если бы она выказала хотя бы немного желания поговорить. Если бы ей хотелось помириться, неужели бойкая Кристина промолчала бы?.. Но она лишь смотрела на него виновато и старалась побыстрее сбежать к детям.
    [​IMG]
    Если ей стыдно, значит, виновата; если она чувствует вину, значит, признаёт, что измена была. И всё-таки Ивару хотелось, чтобы она сказала хоть что-то. Но Кристина молчала.
    "Значит, не так уж и хочется," - боль Ивара всё чаще выплёскивалась в злость; на сближение с Кристиной он больше не шёл.
    [​IMG]
    ~~~
    Кристина отвлекала себя заботой о детях и занятиями магией. Однако из-за взвинченного состояния, у неё мало что получалось, и как итог она и вовсе словила неприятное проклятие (называется, хотела по-быстрому почистить тумбу уже проверенным заклинанием).
    [​IMG]
    Судя по тому, что не умерла на месте, проклятие было не слишком опасным; у Кристины было время, чтобы найти способ с ним справиться. Зато никто теперь не сможет прикоснуться к ней без её на то разрешения!
    Ну, кроме мужа, возможно.
    Потому что против его касаний она никогда ничего не имела. Тем более, Ивар обычно так не делал. Раньше, по крайней мере.
    Сейчас между ними всё было... до крайности сложно. Они не разговаривали, вообще не объяснились: когда Кристина всё-таки нашла в себе смелость признать свою вину в том, что дала необоснованную надежду, Ивар попросту психанул и стиснул в её объятиях.
    Когда грубый, животный поцелуй закончился, мужчина пристально посмотрел в её глаза и со злостью сказал:
    - Ты - моя жена. Мы клялись перед Максисом и людьми, что будем вместе всегда. Мне плевать, что ты думаешь, по этому поводу, развода ты никогда не получишь.
    [​IMG]
    С этими словами он почти оттолкнул жену от себя и вышел, хлопнув дверью. Ночевать в тот день он так и не пришёл.
    ~~~
    Детки росли быстро, и вот им
    [​IMG]
    по два года. Самое время, чтобы осваивать новые навыки, открывать неизведанные просторы родного дома и общаться с братьями.
    к сожалению, у меня где-то потерялась табличка за Тони, так что я решила сделать что-то вроде сравнительных снимков всех братьев.
    [​IMG]
    глядя на них я вспоминаю древний выпуск "Ералаша" про тройняшек :D

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Близнецы оказались разнояйцевыми, ага =) И все, как один, папины сыночки...
    Их родители к этом моменту достроили второй этаж, куда и переехали, оставив первый на откуп трём белобрысым бандитам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И знаете, когда по дому в ползунках бегает три пацана, которые то и дело пытаются подраться, залезть в шкаф с посудой или разворошить книги, становится как-то не до переживаний: тут бы просто
    [​IMG]
    без сознания.
    [​IMG]
    Так что, из-за войны с плохим поведением детей в жизни Ивара и Кристины наступило неловкое перемирие, преломившее холодное молчание.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В минуты покоя, когда все трое спали, родители благодарили Максиса и устало опускались на кровать, скрипя и кряхтя от усталости. О каких разговорах может идти речь, когда ты отключаешься раньше, чем успеваешь донести голову до подушки...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
    Дэнни Калифорния и Улитка нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда нехорошо то как закрутилось завертелось. А подруги вместо того чтобы помочь еще и гадости вздумали говорить. поневоле задумаешься, а подруги ли это? Ивар в корне не прав, сам-то поговорить попытался? Почему это он воспринял все именно так? Значит и раньше сомневался в жене? НЕт доверия в семье - это очень плохо. Конечно и сама Крис в этой ситуации не лучше. Ну случилось недоразумение, ну и что теперь? Чего молчать в тряпочку нагнетая ситуацию еще больше? Короче все сложно... может и тут старина Брент все разрулит? Он мужик опытный, ему явно ведь не впервой...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей