1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Our hard life

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Kumiko, 30 дек 2019.

  1. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0

    Автор: Kumiko
    Фотограф: Kumiko
    Жанр: мелодрама, триллер
    Возрастные ограничения: 16+
    Краткое описание: это история о жизни одной девушки, мечтам которой сбыться не суждено. Порою жизнь бывает жестокой и несправедливой…
    Я не сдаюсь, и в который раз пытаюсь довести хотя бы что-нибудь из своей писанины до ума, и показать это вам, дорогие посетители и потенциальные читатели. Желание писать не пропадает никуда, но вот потом перечитываю написанное, пересматриваю скриншоты и мне самой все не нравится. Так было во всех закрытых мною предыдущих темах. Вдруг этот раз будет успешным?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    elBrujo и Del нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Kumiko, привет, с открытием сериала :smile: Тронуло авторское слово - мы все совершенствуемся и растем, а потому старые работы кажутся нам раздражающими :hihi: Вдохновения тебе для нового проекта :smile:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
     
  3. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Foreword
    Let It be - The Beatles

    На часах полдень. Погода стояла солнечная, но без духоты. Настроение приподнятое. Было...
    [​IMG]
    Кстати, меня зовут Леа Кертис. Я охотно вышла на улицу чтобы прогуляться, полазить по округе. Просто так. Ничего странного в этом нет. Приметив свободную скамейку, я тут же полезла в сумку за своим планшетом чтобы написать этому козлу как сильно я его «люблю». Мы неделю уже живем в разных местах. Все случилось потому что у кого-то едет крыша из-за неоправданной ревности, а я даже малейшего повода для нее не давала!

    Текст смски вынашивала все сегодняшнее утро. Изначально не хотела его сильно обижать, ссориться, а потом меня переклинило и захотелось просто, что называется, «нагадить» словесно напоследок. Его зовут Пол Кертис, и, да – это мой муж. Пока еще, но ненадолго. Не хочу даже говорить о нем!​
    [​IMG]

    [​IMG]
    Он был онлайн и тут же прочел мое сообщение такого плана:
    - Ты мне неинтересен, убогий, прости. Найди себе другую дуру. Я хочу встретиться чтобы покончить с этим.
    Ответ с его стороны был молниеносным:
    - Да подумаешь! Таких как ты миллионы. Неповторимая красота снежинки – это не про тебя. Мне незачем держаться тебя, дорогуша. Не забудь отдать ключи от моей квартиры, а наш брак – лишь формальность. Разведемся быстро и удаленно. Я заеду сейчас за ключами. – И в конце счастливый смайлик… Ну и тип, мне как ножом по сердцу полосонуло. Хотя, чего еще я ожидала?​
    [​IMG]
    Фу, до чего же противно! Сколько пафоса, самовлюбленности, наглости. Куда я только смотрела, когда влюбилась в него? Может и не в него, а в его деньги? Так или иначе – это была ошибка. Он меня никогда не любил. Все было ненастоящим и призрачным: любовь, брак, мечты о будущем… Едва сдерживаюсь чтобы не заплакать. Пошло оно все к чертям! Я уезжаю из этого города! Он никогда не был мне родным, да и не станет. И городишко этот, и муж, объевшийся груш. Осталось собрать вещи и оставить ему ключи. В мыслях я реву от того, что уезжаю из мегаполиса, где шансы чего-то добиться гораздо выше, нежели где-нибудь в глубинке, но уже ничего не поделаешь.

    Немногим позже придя в себя, осознав, что меня бросили, переварив все это, я пошла домой (эмм, уже нет… ах, точно). Успокаиваю себя прежде чем подняться на свой (уже не свой) этаж. Пусть никто не увидит моих слез. Нужно навести на скорую руку марафет и спрятаться за все теми же темными очками. Он точно уже там меня дожидается…

    Я оказалась права.
    - Ну, привет, козляра пафосная. – Презрительно сказала я.
    - Ключи давай, путана. Угораздило же приличному мне связаться с такой, кхм…
    - Ты приличное ничтожество. Я тебя презираю. Мне уже наплевать на твои оскорбления. – Спокойно вынесла я свой вердикт и показала соответствующий жест рукой. Собрала вещи, оставив лишь свой синтезатор (черт, мне так жалко, но тащить я его физически не могла, ибо слишком много вещей, разве что в зубах), кинула в лицо ему ключи и пошла вызывать лифт. Вслед он мне крикнул что-то вроде «ты забыла…». Я шла как можно быстрее и последнюю часть не услышала.​
    [​IMG]

    [​IMG]
    Распрощались. Словно ничего не было. Я и не жалею ни о чем. Пора двигаться дальше.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Я вышла на улицу, кинула свои сумки на пол и стала всматриваться в большие окна. На уме крутилась одна мысль – позвонить маме и высказаться. Она поймет. Несколько минут я металась из стороны в сторону, а потом в конце концов набрала мамин номер.​
    [​IMG]
    Пошли гудки, взяли трубку:
    - Доча, ты?
    - Мам, привет. Тут такое дело… Мы с Полом расстались. Что мне делать? Я собрала сумку, вот стою, думаю, а уезжать ли? Если уеду, тогда вряд ли стану знаменитостью благодаря игре на клавишных, как мечтала. Стоит ли забывать свою мечту, мам?
    Голос на той стороне задумчиво умолк, потом был такой показательный вздох:
    - Нууу… даже не знаю, чем тебе помочь, дорогая. Играешь ты все-равно не очень. У нас одна комнатушка, куда тут еще тебе моститься, кобылке?
    - Хахалю твоему, значит, место есть, а мне, родной дочке, на минуточку, негде?! Мам, спасибо, короче за поддержку. – Я отключилась. Грусть, безысходность нахлынули с новой силой. Мне не так обидно за то, что к себе не позвала, а обидно за то, что я якобы «плохо» играю. Да она ничего не понимает! Музыка для нее – просто шум, но за живое зацепила. Теперь я не такая уверенная и сильная, какой мне хотелось показаться перед ним. Поздно. Все же гордость вернуться не позволит. Я утерла сопли, воткнула беспроводные наушники, врубила плейлист Queen (у меня для каждой группы или исполнителя он отдельно для удобства) попутно докуривая последнюю сигарету из помявшейся в кармане пачки. Первой в списке была The show must go on. Я поправила размазавшиеся губы и поехала на вокзал. Шоу должно продолжаться! Все пройдет, все будет хорошо…​
    Продолжение следует...

    Del, спасибо большое :hug:
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2020
    Igrok, hessonite и Del нравится это.
     
  4. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Queen - Was It All Worth It

    [​IMG]
    Солнечная погода очень быстро подпортилась. В воздухе витало какое-то напряжение, которое являлось, видимо, предпосылкой к дождю. Пахло предстоящим ливнем. Билетов до Спрингфилда, места, где мне можно осесть на некоторое время у подруги, к счастью, а может и несчастью, на сегодня не оказалось. Я купила билет на завтра. Сейчас же сомневаюсь в правильности своего решения.​
    [​IMG]

    [​IMG]
    Некоторое время я стояла на улице со своими пожитками в растерянности, взирая на подвесной мост и на вывеску «Съем жилья». Надо же мне где-нибудь переночевать. И тут хлопок по плечу и мужской голос за спиной:
    - Девушка, тут ограждения стоят как бы, а вы стоите ворон считаете.
    Я готова была врезать незнакомцу из-за того, что он меня до мурашек напугал. Стою, никого не трогаю, а он влез в мое личное пространство. Не люблю таких энтузиастов.​
    [​IMG]
    - Извините, конечно, но зачем вы меня трогаете? Пусть стоят себе эти заграждения! Парню нечего было возразить, он даже как-то застеснялся. Я готова была идти снять квартиру на ночь, но он дальше полез со своими разговорами:
    - Это не мое дело, конечно, но может вам чем-то помочь? Хотя бы сумки донести, не знаю.
    - А вы знаете, что инициатива наказуема?
    - Я просто хотел помочь. – Смутился мужчина.​
    [​IMG]
    - С моей точки зрения очень странно подходить к незнакомой девушке и говорить, что она ворон считает, понимаете?
    - Просто я плохой пикапер. – Засмеялся парень.
    - О, тогда тем более досведос! – Я развернулась и хотела уйти, но черт дернул оглянуться назад. Он все еще стоял и смотрел на меня. Как будто знал, что я остановлюсь. Я обернувшись смотрела на него. Какой ужас, нет, это не я! Хотелось от неловкости сквозь землю провалиться.
    - Прости, я пошутил неудачно. На самом деле я продюсер и разыскиваю таланты. Мне певичка нужна, допустим.
    - Друг мой сердечный, ахаха, - рассмеялась я в голос, - во-первых, только из-за того, что я блонда тупой меня считать не стоит, со мной этот трюк не пройдет, во-вторых, я не пою. Пусть эта инфа будет лишней, но да, черт возьми, я играю на клавишных, раз уж речь зашла о музыке. И в-третьих, ты ооочень странный продюсер.
    - Слушай, считай меня кем-угодно, но я прошу тебя, даже не так… умоляю, а покажи-ка, что ты можешь! – Загорелись азартом глаза парня.
    - Прости, но ничего не выйдет потому что скоро меня здесь не будет.
    - Вот почему ты здесь с ваулами. Ну и ладно, время же еще есть? Ты никуда не торопишься? Кстати, я не спросил твоего имени.
    - Я Леа. Леа Кертис. Мне не сложно, если честно. Продюсер, аппаратура в наличии есть?
    - У меня старенький Yamaha, парочка акустических гитар и барабанная установка. Пошли, тут недалеко. Какая удача, что хоть кто-то попался! – Радовался Оливер.

    *Yamaha – это марка музыкальных инструментов, в данном случае синтезатора. Производитель – Yamaha Corporation – японская компания, крупнейший производитель музыкальных инструментов, также занимается производством акустических систем и звукового оборудования.

    Всю дорогу (шли пешком) он без устали воодушевленно тараторил о том, что это мечта детства – стать продюсером музыкальной группы, но в его родном городе (а он не отсюда) все считали, что у Оливера ничего не получится и ему стоит заняться делом. Это как он мне рассказал. Как по мне – лучше именно играть, а не заниматься всей этой финансовой и организаторской волокитой. Только нервы себе портить. Я все еще ему не доверяю и держу себя в напряжении чтобы в случае чего непредвиденного дать отпор. Я ж не знаю куда он меня ведет. Где-то там на дне сумки у меня завалялся куботан. Откуда он у меня? Ну, я все-таки молодая девушка, которая раньше шлялась где попало. Ну, не где попало, конечно, и все же…

    *Куботан – специальный брелок с ключами для самозащиты.

    Мы пришли в квартиру Оливера. Он меня сразу предупредил, что живет не сам, а с другом, но сказал, чтобы я ничего такого не подумала. Просто у того так сложилось, вот по доброте душевной и выручил жильем. Хотя я не понимаю откуда столько волонтерства у этого «продюсера».
    - Проходи, разуваться не стоит, полы не помыты. Извини за бардак.
    - Да ничего. – Сказала, оглядываясь по сторонам.
    - Хочешь есть? Садись, не бойся.
    - Да не отказалась бы. – Ответила я, присаживаясь за стол. Квартирка была маленькой, кухня была старой и изрядно затасканной, из нового в этом месте, видимо, была лишь посуда.​
    [​IMG]
    - Слушай, а можно здесь закурить?
    - У меня нет пепельницы, выйди на балкон пока еда греется.
    Кинула куртку на диванчик и мимо спальни пошла на балкон обратив внимание на то, что кровати там не стоит, а лишь два надувных матраца. Вышло солнышко, скорее всего никакого дождя не будет. Ложная тревога. Я стояла и тихо радовалась тому, а вдруг и правда что-то выйдет.​
    [​IMG]
    Блин, Леа, ну ты молодец вообще! Пришла к постороннему мужику в квартиру чтобы сыграть, а сама ему даже не удосужилась сказать, чтобы сразу начинали. Еще и куртку с последними деньгами без присмотра оставила! Класс!
    Мы перекусили спагетти, которые изначально разварились, а после этого еще и сжарились Оливером. Было довольно противно, тем более без кетчупа или еще чего. Просто липкий противный безвкусный ком, который нужно было впихнуть, чтобы не обижать хозяина и быть хорошей гостьей.
    - Спасибо за обед. Так, а когда я смогу тебе сыграть? Мы же за этим пришли сюда, верно?
    - Если хочешь сразу к делу – пошли.
    Мы вошли в маленькую комнату, где не было ничего помимо большого настенного зеркала, окна, батареи и инструментов. Оливер уселся на кучу подушек, которая специально сооружена под кресло. Я улыбнулась ему и как камень с сердца – не обманул. Я-то уж думала, что сейчас накормит, напоит, ну и дальше по списку…​
    [​IMG]
    Queen - Love Of My Life
    Сев за инструмент, я обрела спокойствие. Музыка для меня всегда была чем-то сакральным, своеобразной магией, умиротворяющей, придающей силы и смыла. Инструмент был хорош. Я включила блок питания в розетку, затем отрегулировала звук, настроила сэмплы и понеслось…
    Я, чтобы расслабиться и настроиться на дальнейшую игру решила пококетничать – начать с песни Love of my life моих любимых квин и Фредди Меркьюри в частности. Впервые в жизни все было легко и непринужденно. Я начала петь. Оливер лишь сидел и пялился на меня, а на физиономии у него тупая улыбка…

    Я закрыла глаза, руки слушались как никогда, что неудивительно, ведь именно эту песню я наигрывала днями напролет. Мои шальные мысли были не в этой обшарпанной квартире, не с Оливером. Мыслями я была рядом с НЕЙ. Полностью погружена в музыку. Именно в музыку – она исходила из недр моего сердца. В этот момент мне казалось, что быть еще ближе с НЕЙ невозможно. Я забыла обо всем кроме песни. Эти три с половиной минуты были самыми приятными за последние лет дцать, потому что я играла то, что чувствую и о чем думаю. На «свободе» я начинаю вспоминать что такое любовь. Естественно, я не любила и не люблю Оливера. Сейчас для меня нет никого кроме НЕЕ…​
    [​IMG]

    Love of my life, don`t leave me
    You`ve stolen my love, you now desert me
    Love of my life, can`t you see?
    Bring it back, bring it back
    Don`t take it away from me
    Because you don`t know
    What it means to me…

    - Ну как? – Проведя по всем клавишам ладонью сказала я.
    - Неплохо, – сухо ответил Оливер, – годишься. А говорила, что не поешь.
    - Ха, еще бы! Жаль, что завтра уезжаю. Ничего не получится. Инструмент хороший у тебя, где откопал, если не секрет?
    - А вот секрет! Шучу, подешевле выкупил у одного.
    - Ясно. Слушай, а это не звонок в дверь?
    - Пойду открою.​
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2020
    Del, Igrok и elBrujo нравится это.
     
  5. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Queen - It`s A Hard Life

    Пришел тот самый сожитель Оливера, о котором он рассказывал. Я продолжала музицировать в маленькой комнатушке. Парни зашли ко мне.
    - Оу, а ты очень круто играешь, - воскликнул незнакомец и протянул мне руку, - я Ник Эдисон.
    - Леа Кертис.​
    [​IMG]
    - Что ты тут делаешь? Кто ты?
    - У друга своего спроси. – Засмеялась я.
    - А у нас клавишница нашлась, прикинь! – Воскликнул Оливер.
    - Да неужели! Стоп... эй, в смысле у нас? Я, конечно, за любой движ, кроме голодовки, истессно, но в твоем замесе не участвую, парень. Я тебе не раз говорил. Ле... или как тебя, ты действительно хочешь заняться этим?
    - Леа. Три буквы, Карл! Я ему говорила, что завтра мне уезжать. Продюсер, - с доброй насмешкой сказала я, - ты меня слышишь вообще?
    - Давай сядем обсудим все вместе. Я, как продюсер, - заявил Оливер (на этом моменте я еле сдерживала смех), - вижу потенциал в вас, ребят. Ле, не смейся, я серьезно. Вот Ника знаю давно, - посмотрев на друга произнес он, - хочу сказать, брат, ты охрененный бас-гитарист, да и тебе это нравится дело в том, что.
    - Послушай, - начал Ник, - я не против поучаствовать, добиться популярности, но я играю чисто для себя, пойми это.
    - Какой в этом смысл? Объясни мне, тупоголовому! Какой?! – С щепоткой гнева распалился Оливер.
    - Ну нравится мне, че?! Тем более я черный, - сник парень. – Даже не знаю, как ко мне люди отнесутся.
    - Твою мать, ну-ка скажи мне какой век и год на дворе, а?
    - Ой, не начинай! Ты знаешь, что каждый раз это заканчивается скандалом. – Отмахнулся Ник.
    - Ну и дурак же ты! Ладно, черт с тобой!
    - Подумай мозгами! Это хреновая идея – пытаться сколотить группу.
    - Да сам ты хреновый! – Обижено произнес Оливер Барлоу.
    - Мальчики, мальчики! Не ругайтесь. Я вас послушала вот. И я на стороне Барлоу. Оли, ты сумел меня убедить своими речами.

    И разговор у нас троих как-то сам по себе завязался. Мы выпили две бутылки вина, которые Ник так кстати взял домой и изначально упрятал в тот же древний, дико ревущий и обшарпанный холодильник. У них, как я поняла, было некое подобие традиции – проводить вечер со спиртным и философствовать. Я выплакалась ребятам и теперь стало как-то легко…​
    [​IMG]
    Закуски не предвиделось никакой, посему захмелели быстро. Я сидела умничала:
    - Мальчики, под красное вино подходят твердые сыры, а еще мясные закуски! – Потом плакалась на свою жизнь. Никки искренне сочувствовал мне и негодовал по поводу отсутствия еды, а Оли с пьяной улыбкой просто наблюдал за нами.
    Билет, видимо, завтра придется сдать если мы придем к какому-то согласию. Уехать успею всегда.
    - Хэй, Ник, пусть девчонка у нас ночь побудет, - убедительным тоном произнес Оливер, - ну неужели ей уходить туда, откуда ты ко мне пришел, дружище? – Вяло произнес Оли.
    - В смысле? Это твой дом, друг.
    - Ага, - зевнув, промямлил Оли, - я пойду спать на диван. Я устал…
    - Пора уже, - сняв в конце концов клетчатый пиджак, стянув зеленые джинсы и сбросив все это просто на пол, сказал Ник. – Двенадцатый час. Завтра подумаем о группе. Утро вечера мудренее.
    - Мыслитель хренов, - хлопнув по плечу Никки просмеялась я, - пойду в спальню, переоденусь. Ник, не заходи пока.
    - Окей, я в ванну. – Оли уже вовсю спал на диване, даже не удосужился снять очки, немногим позже мне их стало жалко, и я аккуратно положила их рядом на стол. Ну хоть обувь снял. Он скрутился калачиком и разразился громкий храп.​
    [​IMG]

    [​IMG]
    Я наблюдательно смотрела в окно просто чтобы убедиться в своей безопасности. Никого и ничего подозрительного я не обнаружила, отправилась спать.​
    [​IMG]
    Мне снились кошмары, сон был беспокойным. Я ворочалась во сне из стороны в сторону. В конце концов от страха я проснулась в холодном поту. Снилось что-то невнятное и невообразимо огромное. Не могу вспомнить, да и не хочу. На новом месте иногда такое бывает. Голова очень сильно болела. Свет смартфона ударил в глаза, и я прищурилась. Посмотрела на экран – два часа ночи. Ник спит на еще одном матраце рядом. Никого будить мне не хотелось. Моим одним из оставшихся детских страхов является боязнь темноты. Черт, как назло села батарейка на телефоне. Он выключился. Чувствую себя дискомфортно. Просто пялюсь в никуда. Так было минут десять, а может двадцать, не знаю. С чувством времени у меня плохо. Прожилки света стали пробиваться внизу двери, и в комнате хотя бы можно теперь ориентироваться – значит, Оли встал и включил свет. Я подрываюсь с матраца чтобы попить воды и быстрее добраться к источнику света.
    - Ты чего не спишь?
    - Воды вышла попить, - ответила я и полезла за чистым стаканом чтобы набрать воды из-под крана.
    - Прости за то, что я может быть надоедаю, Ле, но почему ты вдруг передумала?
    - А я тебе верю! Еще успею уехать если у нас ничего не выйдет.
    - Нам нужен барабанщик, гитарист и тот, кто будет петь.
    - Интересно, а что мы вообще будем играть? Глупый такой вопрос, и все же…
    - Пока будем просто играть уже существующие песни. Так многие начинали., а потом как пойдет.
    - Ну да, - подтвердила я, - главное начать. Потом сыграемся и попрет уже что-то свое. Кстати, у меня есть одна знакомая здесь, может потом позвонить и пусть она поет?
    - Офигенно! А я знаю одного парня, который может стать нашим гитарАстом (именно гитарАстом, так и задумано) и все это проспонсировать.
    - Круто, я уже не смогу заснуть, понимаешь? Вот настолько ты меня заразил этой идеей, Оли! А что если не получится? – С надеждой и грустью посмотрела я на него.​
    [​IMG]
    - Детка, ты чего?! Все получится! Все будет хорошо! Иди обниму. – Я, отпив несколько глотков воды поставила стакан на кухонную тумбу. Оли меня обнял за талию, а я прижалась к нему. Он удивительно простой и открытый человек. Мы знакомы всего лишь день, а уже вот так хорошо ладим.​
    [​IMG]
    Уснуть мне так и не удалось. Утром после завтрака Оли позвонили, и он сказал, что пора идти на встречу с группой, что он обо всем договорился. Подругу предупредила свою чтобы пришла. Я мысленно настроилась на игру с другими людьми, ведь обычно я это делала соло.​
    Queen - Killer Queen
    Мы втроем пришли первыми. Это был старый пошарпанный гараж, в котором стены были сплошь и рядом покрыты трещинами, а в углах красовалась паутина и грязь. Мы поубирали как могли, старый хлам сложили в большие ящики, ведь Оли сказал о том, что хозяин предупредил, чтобы ничего не выкидывали. Далее разложили халявную аппаратуру (это драм-машина и гитары) которая была нам доставлена утром, и нашу.​
    [​IMG]

    [​IMG]
    Пришла моя подруга и принесла микрофон и стойку, а потом ОН. Я была ошарашена.
    - Я не буду играть с ним! – Отрезала я.
    - Слушай, я понятия не имею откуда ты знаешь Пола, да и мне плевать! Время-деньги! Мы теряем время! – Раздраженно крикнул Оли. – Вы уже не дети, соберитесь и делайте музыку! Все остальное – это ваше личное дело и всем плевать на это!
    - Леа, а я с тобой не хочу играть! Дурак, прилично вложился во все это дело, чего только гитары стоят. И ты сама виновата во всем! Нечего было мне изменять!
    - Нет, милый! Просто ты напыщенный, ревнивый козел, и я тебя не могла терпеть! – Мы стали ругаться и тыкать друг в друга пальцами. Как обиженные дети. Никки взял бас-гитару и в сторонке что-то наигрывал напевая, подруга демонстративно вышла перекурить, а с Оли не спадала глуповатая улыбка, будто ему смешно с нашей ссоры.​
    [​IMG]
    Далее все остыли и принялись сыгрываться. Барабанщика у нас не оказалось, барабанную стойку мы оставили в квартире, а сами воспользовались драм-машиной.
    - Ты сбиваешь, Леа! Я не могу так играть! – Кричал Пол.
    - Просто ты полный ноль и вообще ничего не можешь! – Ответила я.
    - Твою мать! Может вы заткнетесь, и мы начнем играть? – Злостно выпалил Никки. Вот кто-кто, а Никки действительно любил музыку. Он пытался абстрагироваться от происходящего кавардака вокруг. На меня же давили эти потрескавшиеся стены, вечно недовольный бывший, и Оли, который посмел на меня прикрикнуть, хотя ночью обнимал и говорил, что все будет хорошо. В такой обстановке дела не будет.
    - Извини, - вдруг виновато сказал приглушенным шепотом Пол, - просто я не могу не думать о нас.
    - Давай не здесь, а? – Громко сказала я.
    - Голубки! – Рассмеялся Никки. В конце концов мы стали играть. Я закрыла глаза для большей концентрации на музыке, и не видела никого. Решили начать с Killer Queen. Предложила я, разумеется. Ноты партий быстро нашли в интернете, разучили, стали коверкать произведение. Моя подруга Бет старательно пыталась копировать вокал знаменитого Фредди Меркьюри, но, увы, у нее это плохо получалось. Да мы ей даже подпевали хором! Все сыграли на отлично, если не считать вокала Бет. Гитара Пола… когда-то именно за нее я его и полюбила.​
    [​IMG]
    Тогда, в вонючем баре. Где обычно собираются асоциалы чтобы просто напиться и обрыгаться. Он выступал на сцене с двумя ребятами, они очень переживали, ведь их барабанщик был в хлам и стоять на ногах не мог. Я была в первом ряду, он схватил меня за руку и сказал – помоги. Не знаю почему именно меня. Может потому, что я тогда была трезвее всех присутствующих? Рассказал, что, и когда делать. Получилось очень даже неплохо в тот раз, нам даже аплодировали и одобрительно кричали. Тогда мы исполняли второсортный блюз. В этот раз мы взялись за дело посерьезнее. Я не удивляюсь, что гитаристом вызвался Пол, он раньше много раз выступал в роле сессионного музыканта, ему не в новинку играть с незнакомцами. Он делал это ради кайфа, и чтобы покрасоваться, разумеется. Деньги ему были ни к чему. Он никогда не понимал ценности денег потому, что никогда не испытывал нужды. Мы с тех пор вместе так и не играли. Я испытала эффект дежавю. Что-то проснулось. Может, что я и виновата во всем? Может, он прав? Мне, замужней женщине, не следовало бы идти в ту забегаловку с ним, а клеиться к другому. Тогда, слегка подвыпившей, мне это казалось невинной шалостью.

    - Круто, - аплодировал Оли, - но, Бет, или как там тебя, извини, ты нам не годишься.
    - Я старалась как могла! Неблагодарные! – Она забрала свою стойку, и ушла под шепот всех присутствующих.
    - Катись отсюда! Тебе медведь на ухо наступил! Это не твое, девочка! – Кричал ей вслед Оливер.
    Как подруга я не могла оставить такое отношение к своей подруге незамеченным, но это читая правда. Я пыталась ей дозвониться чтобы извиниться за парней, за их прямоту, но она не взяла трубку. Да пошла она. Все на нервах, не только она!
    - Продолжаем дальше! – Громко скомандовал Барлоу. Оливер как будто вошел во вкус и раскомандовался. Мы продолжали репетицию без вокала. Просто вслушивались друг в друга, импровизировали. Так было еще несколько репетиций. Я совсем забыла о билете, он так и лежал в моей папке с документами. Жили втроем мы очень дружно, почти все делали вместе. Как настоящая семья, но остро стоял вопрос, мучавший нас всех, который Оливер решился озвучить во время обеда:
    - Ребят, без вокала плохо.
    - И так понятно, что плохо. Фронтмены на улице не валяются.
    - А вас я нашел, в буквальном смысле, на улице – уж не обижайтесь.
    - И что ты этим хочешь сказать? – Спросила я.
    - Я хочу сказать вот что – поднимаем задницы и идем лазить по городу!
    - Ты продюсер – ты и лазь. Еще чего не хватало! Это твоя идея, друг. – Ответил Никки…

    Прошло еще несколько дней. Все это время я думала о Поле. Он опять появился в моей жизни. Мне больно. Каждый раз, когда я вижу его – словно заново проживаю все то время, что мы были вместе. Формально мы до сих пор муж и жена. Попытаться склеить разбитую чашку? Стоит ли оно того? Что он сам думает? Нашел ли он другую? Все эти вопросы мучали меня день и ночь…​
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Igrok и Dash Road нравится это.
     
  6. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0

    Queen - I Can't Live With You

    Под вечер я услышала стук в дверь. Парни пошли на какой-то фестиваль в центре, и дома я была одна. Просто было лень куда-то идти, хотя они предлагали составить им компанию. Открыла, а это был Пол. От него пахло Ambre Topkapi, который стоит чуть ли не тысячу баксов, никотином, и недавно выпитым спиртным. Этот парфюм Пол использует очень, и очень давно. Именно по запаху я всегда узнавала, что мой мужчина рядом. По этому запаху его отличала среди прочих. Он уже успел стать индивидуальным ароматом. Его очень сложно забыть. Между нами химия – никуда от этого не деться. Разве что сбежать. Я хотела закрыть дверь у него перед носом, но у меня лишь получилось врезать ею хорошенько Полу по ноге, которая была им подставлена.
    - Что ты тут забыл? – Насторожено спросила я.
    - Детка, я пьяный. – Шепотом ответил мне Пол.
    - Вижу. Зачем приперся?
    - Хотел извиниться перед тобой. Я реально стал напыщенным козлом. Ты права. – Невнятно проговорил он.
    - Только дошло? Уже ничего не исправить. Убирайся!
    - Да выслушай меня хотя бы! – Пьяно крикнул Пол. – Теперь я остался ни с чем. Отец отказался оставлять бизнес мне в наследство. Просто он увидел, как я транжирю его деньги. Хорошо, что из дому пока не выгнал. Чертов узурпатор, а не отец! Да пошел он!​
    [​IMG]
    - Я тут при чем? Сам виноват! Нечего транжирить было!
    - Пожалуйста, давай не будем торопиться с разводом. – Глаза парня были на мокром месте. Во мне проснулось что-то женское, материнское. Мне стало искренне жаль Пола. – Все, что у меня осталось – это ты и музыка.
    - Ты думаешь мне не больно из-за того, что между нами? Еще и как больно! Зачем ты пришел ко мне? Когда у тебя были деньги ты во мне не нуждался почему-то в последнее время.
    - Я идиот! Прости меня, за всю ту обидную чушь, что я тебе намолол сгоряча, за то, что ключи забрал.
    - Думаешь одним прости все решится? Думаешь все так просто?
    - Давай я стану на колени? Скажи, как мне все исправить?
    - Я не знаю, как все исправить. Что ты от меня хочешь? – Тихо спросила я.
    - Не знаю, что сказать, - Пол задумался. Включила еще одну лампочку, потому что уже темнело. Как будто собирался выдать нечто грандиозное, - мне тебя не хватает, - грустно вздохнул мужчина, и сделал акцент на слове «тебя». Я не знаю сколько бы еще вытерпела это. Моя ладонь сама потянулась к его щеке. Он посмотрел мне в глаза так глубоко, так томно. Меня как током ударило. Все мысли заняты им. Нет, я не смогу забыть! Не смогу! Черт, как все сложно…​
    [​IMG]

    [​IMG]
    Пол взял мою руку в свою ладонь, не отводя глаз и не теряя зрительного контакта наклонился ко мне. Я слышала его дыхание и эти запахи. Сердце билось как шальное. В голове одна мысль: нет, только не это! Не хочу обжигаться вновь! Одумайся, он тебя выгнал из квартиры на улицу! Ему было плевать на то, где ты, как ты, с кем ты. Это многое значит.

    Парень наклонился ко мне. Сначала я пыталась как-то противостоять происходящему, махала руками, пыталась вырваться, словно он хищник, а я его добыча. Мои чувства были неоднозначными: гнев, обида, неизбежность и страсть. Все смешалось. Он заведомо знал о моей реакции на его поцелуй. Ну, или догадывался. Пусть он и пьян, но мои глаза с расширенными зрачками, наверное, ему кричали о том, что надо делать, и как все исправить.​
    [​IMG]
    Это неправильно! Очнись! – как сигнал SOS пульсировал в голове. Что ты делаешь, Леа? Лее было глубоко плевать на эти ключи, и на все то, что парень ей тогда наговорил. Сердцу не прикажешь. В конце концов я сдалась. Женщина такая женщина…​
    [​IMG]

    [​IMG]
    Этот долгий поцелуй я запомню навечно. Это был не просто обмен микрофлорой ротовой полости друг с другом, а нечто животрепещущее. Напоминающее гитарную струну по которой бьет медиатор. Он символизировал новый рассвет, и новую жизнь наших отношений. Поцелуем дело не ограничилось, естественно. Одежда была раскидана по всей комнате…
    У группы дела шли вверх, но вокалист так и не нашелся. Теперь мы играли не только в обшарпанном гараже, но и на публике. Своих песен пока не сочинялось, посему переигрывали то, что уже есть. Однажды нас пригласили выступить в одной местной забегаловке. Там, где контингент – ниже некуда. Нет, я не ровняю всех под одну гребенку. Были и вполне адекватные люди, но их меньшинство. Одному пьянице захотелось кинуть в нас пустую стеклянную бутылку из-под пива, так потом к нему присоединилось большинство присутствующих. Стадо – одним словом. Стадное чувство сработало на ура. Интересно, что им не понравилось в нашей игре? Драка была ужасная, но к счастью никто не пострадал – это заслуга охранника. Он там всех растаскивал. Только несколько завсегдатаев передрались между собой до крови из-за того, что не поделили тарелку с арахисом и бутылку вискаря. За ними он не поспел. Слишком уж агрессивные. В тот момент у меня было чувство, будто я где-то в убогой глуши нахожусь.

    После этого случая пришлось побывать если не во всех, так во многих барах, клубах, и просто до невозможности нищенских местах нашей округи. Ну надо же с чего-то начинать, верно? Бывали дни, когда мы спали там (иногда промежутки между выступлениями были незначительными, а самих выступлений было много, и смысла возвращаться домой не было), и ели то, что в таких заведениях подают, и на завтрак, и на обед, и на ужин. Музыкантам было бесплатно. Выпивки – хоть отбавляй. Для нас она была всегда за счет заведения. Почему так? Да платили гроши, за еду, получается, и играли, но лично для меня это неважно. Я играла себе в кайф, хотя, когда кругом галдеж, и тебя никто не слушает кайфа маловато. При таком раскладе не сильно-то и волнуешься, а зачем если никто не слушает? Так вот, за выпивку хотела добавить. Пол больше и не смотрел на нее, мне это тоже было неинтересно, ведь я во всем неосознанно подражала ему. Просто потому, что люблю. А вот Ник и Оли могли пить прямо на сцене. Да, Оли всегда был с нами. Мог взять стул и сесть позади нас, наблюдать за реакцией публики и делать какие-то заметки у себя в блокноте, что-то анализировать. Ну и продюсер! Даже не знаю, что на них нашло. Слишком уж увлеклись они духом рок-н-ролла. Перегибают палку, а может просто настроение хреновое, черт его знает. Оли по пьяни один раз такое свалял – выходит на сцену, подходит к своему стулу позади нас, как обычно, промахивается, падает на пол, снимает штаны, и красуется перед публикой, что-то выкрикивает. Все обращают внимание на нас, и раздается этот дикий смех толпы, освистывание. Позор, одним словом. Барабанщика у нас так и не было – мы делали цифровую запись барабанной партии заранее, ну, или приглашали сессионщиков. Мы понимали, что такое состояние дел долго продолжаться не может.
    - Оли, хватит пить! – Прикрикнула я, увидев, что он идет к холодильнику похмеляться после бурной попойки вчерашним вечером на выступлении.
    - Отвали! Это не твое дело! – Грубо ответил мне Барлоу.
    - Ну ты и алкаш, конечно. От кого от кого, но от тебя я такого не ожидала.
    - Мне начхать, что ты думаешь и чего ты там ожидала, или не ожидала, Леа. – Равнодушно ответил Оливер, скрестил руки, и отчужденно посмотрел на меня.​
    [​IMG]
    Я не стала к нему больше лезть. Совсем свиньей стал. Что с этими мужчинами творится?!
    - Кстати, - добавил Оливер, - ко мне сегодня придет подруга, не могла бы ты погулять где-нибудь?
    - Если хочешь я вообще уйду к Полу. Он меня давно звал.
    - Ну и вали к своему Полу!
    - Свинья ты, больше никто, Барлоу! – Крикнула я, убегая в другую комнату, и собралась вновь слаживать свои вещи. Ник тем часом спал и пока что ничего не знал. Наши крики не смогли его разбудить. Думаю, он будет не в восторге от произошедшего, когда проснется…

    Я снова шла одна по улице. Еще одно разочарование. Чувствую тоже самое, эффект дежавю какой-то. Опять как будто бросили, опять выгнали…

    Я пришла к Полу, мы опять жили вместе в той самой квартире, откуда я в прошлый раз ушла. Оказалось, что сам он там жить не захотел и переехал к отцу. Теперь же он был просто счастлив свалить из родительского дома и жить отдельно в свое удовольствие. Дела шли нормально, наша ссора с Барлоу в работе и в межличностных отношениях группы ничего не изменила. Он ничего никому не рассказывал, и я тоже молчала. Однажды Ник с грустью в глазах спросил меня, а почему я съехала от них? Ответ был прост: вам вдвоем тесно в этой квартире жить, зачем я буду мешать. С Оливером почти не сталкивалась. Он даже перестал приходить на наши выступления и репетиции – предупреждал Ника о том, что будет, где будет, и когда будет. Сейчас мы выступали в тех же заведениях, что и ранее, чередуя их. Похоже, что Оли забил на свою мечту и двигать группу дальше этой помойки и нищеты не собирается. У нас, остальных членов группы, начали возникать сомнения по поводу того, а стоит ли вообще продолжать это гиблое дело? Все признавали факт – мы застыли в развитии. Вокалиста у нас нет, продюсер – алкаш, играем, практически, в отстойниках. Кстати, за все это время скилл игры на инструментах у каждого стал уровнем выше. Мы уже что-то из себя представляем, даже без фронтмена. Почему-то единогласно все решили, что петь должен мужчина. Сколько к нам приходили на прослушивание – Оливер всех отшивал, даже если и попадался кто-то стоящий. Ему, видите ли, гений подавай! Он желал только лучших. Пока же не было вокалиста мы все вместе пели, что получалось очень даже неплохо.

    Однажды на репетицию в гараже пришел слегка поддатый Оливер с какими-то бумажками и микрофонной стойкой.
    - Так, народ! Минуточку внимания, пожалуйста, мне нужно кое-что объявить. – Все внимательно стали его слушать. – Во-первых, у нас теперь есть вокалист.
    - Кто? – Спросили мы в один голос.
    - Это я. Не обсуждается! – После этих слов Оливера мы стали возмущенно шушукаться, но вслух и громко никто ничего не возразил. – Во-вторых, у нас есть музыка. Я ее написал. Так давайте же вместе подумаем над текстом! – На этом моменте все были просто ошарашены. Оливер вручил каждому в руки вырванные листки с нотами, которые написаны от руки.
    - Эй, а что ты смыслишь в музыке, ты же продюсер? – Ехидно поинтересовался Пол.
    - Не зли меня, гитАраст-самоучка! Я консерваторию закончил с отличием!
    - Ха, консерваторию! – Показательно рассмеялся Пол. – Здорово, что вы там хоть ноты учили! Чего ж ты все это время прятался, был на дне, а тут вдруг решил всплыть. Здрасьте, я исполнитель! Принимайте звезду!
    - Тебе только слава и деньги нужны, что ли? Не переживай, покрасоваться перед красотками со своей гитарой ты сможешь, всю славу у тебя не отберу. Тем более зачем она тебе, такая слава? Тебе дали второй шанс, все только начинало у вас слаживаться, - Оли посмотрел на меня, - а ты просто решил разбить сердце девушке.
    - Что это значит? – Я вопросительно посмотрела на них обоих.
    - Я не знаю, что он несет. Спроси его. – Сказал Пол.
    - Пусть это останется на твоей совести. – Махнул рукой Оли. – Ладно, начинаем работать, ребят! Я эти сплетни развел, я их и закончу! – Отрезал Барлоу.
    Я ничего и ни у кого не стала расспрашивать. Просто побоялась. Мы сели вместе думать над текстом…
    - Ребята, это хит! – Восхитилась я.
    - Пора думать о большой сцене. – Высказал свою мысль Оли. – У нас получится, даже не сомневайтесь! Мы порвем в клочья этот город! Нас будут слушать миллионы! Так, давайте продолжать репетицию! – Скомандовал он. Пол демонстративно отвернулся ото всех, а на себе я чувствовала неоднозначные взгляды Оли. Я догадываюсь о том, как он ко мне относится на самом деле, но после той ссоры я даже говорить с ним не хочу! То, что я ему нравлюсь – это его личные проблемы. Меня они не касаются. Сейчас, будучи с Полом, я перестала думать обо всяких отношениях. Надоело это все. Меня сложившаяся ситуация полностью устраивает. Мы помирились, и это – главное!​
    [​IMG]
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2020
    Del и Igrok нравится это.
     
  7. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Queen - Father to Son

    Прошло немногим больше месяца. Страсти среди нас, участников группы, поутихли. Мы начали кое-как ладить. Записали два альбома своих песен. Придумали название нашей группы – The Wild roses. Обычно нас никак не представляли. У нас теперь даже есть своя эмблема. Это все благодаря Оли. Второй альбом имел огромный успех. Гонорары мы получили фантастические. Наши песни звучали отовсюду.​
    [​IMG]
    Всем стало фиолетово на то, что главный среди нас – это Оли. Всех все устраивало. Я до сих пор не решалась его спросить, что он имел ввиду тогда, говоря о Поле. Оли в корне поменялся, и я говорю не только о внешнем виде, но и о его отношении к нам, к жизни. Да ко всему! Раньше парень был общительным, открытым, а теперь стал загадочным и молчаливым. Он просто делал свое дело. Иногда всей группой мы собирались вместе чтобы просто отвлечься, где-нибудь хорошенько погулять. Оли игнорировал все предложения. Странно. Где же былой гуляка, который без алкоголя и дня не прожил после нашего с ним знакомства? Изменился моментально. Что же так могло на него повлиять? Сейчас мужчина проявлял только наилучшие свои качества: дисциплинированность, перфекционизм, педантичность, умение командовать, быть лидером. Взял все проблемы, касающиеся группы, на себя. Мы лишь играли. Однажды он вошел в комнату и объявил:
    - Вы, кажется, когда-то завели разговор о том, что я ничего не делаю и мы увязли в болоте навсегда?
    - Кто тебе такое рассказал? – Поинтересовался Ник.
    - Неважно, - продолжил Барлоу, - так вот, слушайте. Только что мне позвонил сам Лоренс Нортон – это именитый агент, который работает со знаменитостями мирового масштаба, которых мы все прекрасно знаем. Он сообщил, что через неделю состоится концерт на стадионе «Уэмбли Стадиум», который находится в Лондоне. Он внимательно прослушал наш новый альбом. Поздравляю вас! Мы летим в Лондон! – После этих слов все вместе поднялись и стали радостно кричать и обниматься.
    - Лондон, встречай нас! – Восторженно закричала я.
    - Наконец-то, я так хочу увидеть Биг Бен! – Не сдерживая радости сказал Пол.

    Мне всегда очень сильно хотелось побывать где-нибудь за рубежом. Все мы понимали, что рано или поздно наше творчество станет гораздо профессиональнее. Мы не могли вечность играть там, где играли. Это просто была подготовка. Я не спорю, есть очень классные группы, которые навечно остаются в забвении, но нам сильно повезло – мы обрели имя. Показали, кто мы есть. Конечно, впереди еще много трудностей, ссор, потрепанных нервов и прочего негатива, но оно того стоит. Напоследок мы сфотографировались всей нашей группой в родном США на фоне флага. Чтобы все знали откуда наша группа. Этим снимком были мгновенно увешаны билборды, его напечатали в газетах и журналах, многие знакомые, и не очень люди интересовались, а правда ли мы будем выступать в Великобритании? Гордо отвечаем, что да! Счастью нет предела!​
    [​IMG]
    Спустя четверо суток мы были в знаменитом на весь мир лондонском аэропорту Хитроу. Великобритания, мы собрались тебя покорить! Будучи еще на родной земле, я настолько волновалась и переживала за уровень своей игры, что меня Пол практически оттягивал от синтезатора, говоря:
    - Малыш, ты не отходишь от него уже восемь часов! Иди хоть поешь! – Лишь тогда я осознавала насколько запущен мой случай. Перед полетом я похудела на несколько килограмм. Очень сильно волновалась, ведь это не десять человек, например, которых даже не замечаешь во время выступления, а десятки тысяч! Это будет благотворительное мероприятие. Собираются деньги для фондов защиты животных по всему миру. Все группы будут выступать бесплатно. 70 000 тысяч билетов уже раскуплены, как сказал Оливер. Главное – нам оплатили билеты и поселили в роскошную гостиницу. Выступать нужно будет ровно 30 минут, и так каждой группе. Будет куча знаменитостей. Я смогу с ними познакомиться, и кто знает – даже завязать дружбу. В нашем деле хорошие связи очень важны. Наконец-то с нами начали считаться! Когда мы прогуливались по улицам Лондона несколько человек взяли у нас автографы. Подписывали мы свои же фотографии. Была целая толпа поклонников. Говорят, что наш последний альбом занял в музыкальных чартах Великобритании 12 место, а в США 4! Очень радовались, но угрюмость Оливера никуда не исчезла. Думаю, глубоко в душе он тоже был счастлив...

    Мы долго гуляли по городу. Почти целый день. Все началось с местности возле нашей гостиницы. Там я увидела знаменитые двухэтажные красные автобусы, телефонные будки, но офицеров в смешных шапках не обнаружилось.​
    [​IMG]
    Много фотографировались. Почему бы и нет? Когда еще выпадет возможность здесь побывать? Время быстротечно, а вот воспоминания незыблемы. Я навсегда запомню эти виды, эти ощущения, образы горожан. Жители Лондона очень экстравагантны. Туманный Альбион останется в моем сердечке навечно. Как жаль, что сразу после выступления нам уезжать обратно домой. Хотела бы остаться здесь жить. Мне сразу представляется картинка того, как мы с Полом заработаем кучу денег и купим особняк в Лондоне, нарожаем детишек, всей семьей будем пить чай с молоком, ну или кофе каждый день на веранде в пять часов. Очень сильно хотелось перемен – и вот они! Я без пяти минут рок-звезда! Эмоции зашкаливают!

    Приятный вечер стал еще приятней после незабываемо вкусного ужина в знаменитом ресторане Лондона – The Glassblower. Счет нам выставили, конечно. Здесь уже просто так за игру на музыкальном инструменте не наешься, придется платить. Чашка кофе стоит целое состояние! Ну, это я утрирую, конечно, но все-равно дорого. Хотя этот кофе стоит своих денег. Не то, что быстрорастворимые помои. Боже мой, кажется, что кто-то уже зажрался. Намекаю на себя. Я попросила сфотографировать меня на фоне этого ресторана. Просто хочу это запомнить и пересматривать спустя года.​
    [​IMG]
    Далее мы пошли к всемирно известной часовой башне Биг Бен. Время было детское, взяли по бутылочке пива и веселились как никогда. Естественно мы сильно не напивались, просто хорошо проводили время. Биг Бен показывал тридцать пять минут десятого, в отель идти пока не хотелось, хоть он и роскошный. Хотелось гулять, гулять, и еще раз гулять! Лично я не могла, что называется, надышаться этим городом. Я люблю все новое и неизведанное. Особенно когда это неизведанное такое чарующее и красочное. Лондон тоже мегаполис, но по сравнению с моим мегаполисом он в сто раз уютнее. Эти волшебные фонари, набережная… ой, красота, что словами не передать. Увидеть Париж и умереть – точно так же с Лондоном. Он прекрасен.​
    [​IMG]
    Мы решили пешком прогуляться до гостиницы. Было совсем недалеко. Разобрали свои сумки, я отрыла свое ночное белье и бухнула спать. Парни еще копошились в своих телефонах…

    Вот он, вечер выступления! Выступать будут все, кто хоть чего-то добился в музыке. Мы сидели в своем трейлере и настраивались. Выступать решили в красивых нарядах, чтобы у публики не было плохого мнения о нас. Всегда встречают по одежке. Хотя, англичане или просто живущие здесь – люди довольно лояльные. Шмотками они сильно не перебирают. Мы решили выделиться, некое подражание любимым Битлз. Это предложила я. Без меня парни вышли бы в чем попало, да хоть в майке. Было бы неплохо, но хочется, как лучше.

    Ник был спокоен, как удав. Оли вышел покурить, немного нервничает. Пол взял гитару и уже набирается уверенности в себе, а я отвлекаюсь на посторонние вещи, болтаю, и стараюсь не грузить себя по поводу предстоящего выхода на сцену. У меня зазвонил телефон. Мама. Я заранее рассказала ей о том, куда уезжаю, а потом написала в смс новый номер. Симку брала местную.
    - Да, мам, привет.
    - Дочка, алло! Ты слышишь меня? – Громко сказала по телефону мать.
    - Да, слышу мам. Отлично! Нам уже скоро выступать. Мы следующие.
    - Дочка, удачи тебе, не переживай там сильно! Я буду смотреть по телевизору.
    - Спасибо, мам. – Я отключилась. Легко сказать, что не нужно нервничать. Пока ты в трейлере – ты как будто бы защищен. Мне, конечно, легче чем Оливеру. Я буду молча сидеть и играть, а ему, бедняжке, нужно петь. Полностью отдаваться публике. Сам себе такого захотел. За что боролся – на то и напоролся, как говорится. Мы впервые выступаем перед семи десятью тысячами. Как только подумаешь об этой цифре – становится не по себе. Сцена для меня – это как параллельная Вселенная. Там ты абсолютно голый. Там на тебя все смотрят. Там нужно отдаваться без остатка, делать невозможное, рвать стадион на части, чтобы он взревел, понял тебя, был с тобой за одно. Хороший показатель того, насколько твоя публика заинтересована выступлением – это то, как они подпевают, как они двигаются, чем занимаются. Многие бездарности добирались до сцены. Публика сразу чувствует, где истинный талант. Благодаря публике и ты почувствуешь это на себе. Я пересмотрела много фильмов про великих музыкантов. Наверное, самое прекрасное чувство – это когда ты стоишь перед десятками тысяч народу весь потный, с тебя капает, невозможно петь дальше потому, что нужно перевести дыхание, ты замолкаешь, просто потому, что уже не можешь, смотришь на это живое чудо. Оказывается, тебе и петь уже не надо – народ сам поет твои песни. У кого-то плакаты с тобой, кто-то машет зажигалкой, у кого-то телефон, кто-то просто плавно двигает вверх поднятыми руками. Одно неизменно – все поют. И стар, и млад. Вот это счастье! Ты стоишь и не можешь сдержать слез из-за всего этого. Тебе можно плакать. Из-за пота никто не увидит. Сначала ты отдаешь энергетику публике, но потом она возвращается к тебе втройне. Ты счастлив, достиг высот. Ради этого стоит жить и творить! Нас уже позвали. Вот на этой сцене мы и будем выступать. Прямо под открытым небом!​
    [​IMG]
    - Лондон, привет! Вы готовы услышать рок? – Обратился к публике Оли, на что получил слишком много одобрительных криков. – Я не слышу! – Играл он на публику, а та завопила еще громче. – отлично, мы начинаем! – В воздухе залетали наши мегаватты звука, и на зеленом экране включился городской пейзаж. Все старались, как могли. Оливер наблюдал за реакцией публики. Все было на высшем уровне!​
    [​IMG]
    Никки как всегда стоял сзади, а Пол со своей новой блестящей электрогитарой выделывался больше всех. Публике это нравилось, и она просила еще больше звука! Мы не отказывали!​
    [​IMG]
    Я же впервые в жизни надела красивое вечернее платье, и села за белоснежный рояль. Мои ощущения не описать! Ты словно в другом мире. Моя улыбка была во все тридцать два. Сегодняшний вечер, плавно переходящий в глубокую ночь, можно назвать пределом моих мечтаний в плане музыки. Хотя, я девочка с запросами, и одной такой ночи мне мало. Я хочу вести богемный образ жизни, а не всего лишь раз поддаться своим мечтаниям.​
    [​IMG]

    [​IMG]
    Публика просто ревела! Нам и аплодировали, и подпевали, одним словом – Уэмбли принял очень-очень тепло! Мне несказанно понравилось! Олли, видимо, понравилось позировать на камеру. Пол подошел поближе к краю сцены, и сыграл гитарное соло так, как он никогда в жизни не играл. Все прошло успешно!​
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Спокойной ночи, Лондон! – Крикнул в микрофон Барлоу. – Мы любим вас! – Завершил выступление парень. Публика разразилась одобрительным криками, свистами, аплодисментами и восторгами. Гремел фейерверк. Мы успешно закрыли мероприятие.​
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2020
    Del и Igrok нравится это.
     
  8. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Queen - Scandal

    После выступления фанаты просто не давали группе прохода. Увы, но со знаменитостями мне познакомиться не удалось. С внешним миром больше всего связи имел продюсер и, как выяснилось, настоящий фронтмен группы. Мне почему-то наш состав показался таким органичным, что ли. Если вдруг найдем барабанщика – это будет перебор. Пусть уж лучше работает машина, тем более с ней гонорары делить потом не придется. Далее нас позвали на фотосессию и попросили у Оли интервью. Фотосессия прошла, все разошлись, а журналисты караулили Барлоу....

    - Конечно, я смогу вам дать интервью, - обратился он к журналистам, - только не в таком шумном месте как стадион. Давайте пройдем в наш трейлер…
    - Оливер Барлоу, можете ли вы с уверенностью утверждать, что являетесь главным участником группы? – Нахально поинтересовалась журналистка.
    - О чем вы? Нас четверо, если что. Нет главных, просто я взял на себя несколько большие обязательства, нежели остальные члены группы.
    - Хорошо. Расскажите о том, как вам Лондон, пожалуйста? Я слышала, что вы тут находитесь впервые. – Спросила один из корреспондентов. Их в трейлере было трое.
    - Прекрасный, уютный город. Мне понравилась набережная, еда в ресторане, все на высшем уровне.
    - Скажите, как вам удалось добиться такой бешенной популярности? Поклонники вам просто проходу не дают, а ваши песни звучат на каждом шагу. – Спросила та же журналистка.
    - Мы просто занимаемся любимым делом – не более. Начинали, как и все – с самых низов. Работали вместе в обшарпанном гараже, мечтали о чем-то большем. Как известно – под лежачий камень вода не течет. Просто нужно что-то делать, стараться. И главное, конечно же – это мечта.
    - Считаете, одной мечты достаточно? – Передергивая правду, поинтересовалась она. Третий сидел, и просто наблюдал, делая какие-то записи на листке бумаги.
    - Вы меня слушаете вообще, как вас там…
    - Мисс Вонг. – Добавила журналистка. – Я вас внимательно слышу, и вы сказали о том, что одной мечты достаточно.
    - Что вы несете? Что за бред? Я так не говорил! – Рассвирепел парень.
    - Извините, но не могли бы вы быть чуть повежливей? Не забывайте, что я все-таки прежде всего девушка, а потом уже журналист.
    - Я вам и не собирался хамить, мисс Вонг. Просто вы коверкаете мои слова. – Рассердился Оливер.
    - Обвиняете меня в клевете?
    - Я не хочу продолжать с вами интервью. Не могли бы вы покинуть наш трейлер? – Указав на выход рукой, сказал Барлоу.
    - Мы уйдем, но позвольте еще парочку вопросов, которые волнуют наших читателей. – Наконец-то прорезался голос у третьего присутствующего.
    - Только быстро, я очень устал.
    - Вы встречаетесь с единственной девушкой в вашей группе? – Спросил обо мне журналист. Я в это время стояла у трейлера и курила, потому что не хотела контактировать с прессой и телевидением. К черту их! – Она попала к вам через постель?
    - Да что вы городите! – Барлоу прервал журналиста. – Она просто очень здорово играет, вот и все.
    - Вы не ответили на поставленные вопросы, Оливер.
    - Я попрошу вас выйти! Без комментариев! – Все вышли. Я кинула окурок в мусорный бак, увидела, что посторонних больше нет. Оливер заметил меня, я направилась к нему.
    - Эй, она там говорила обо мне что-то? – Поинтересовалась я, потому что слышала лишь короткие обрывки фраз.
    - Спросила о том, как ты к нам попала.
    - Что ты ей ответил?
    - Правду. – Сонным голосом выдал мужчина.
    - Ну, ладно. Пойдем уже отдыхать, что ли…

    На следующее утро мне захотелось почитать местную прессу под кофеек. Мы до сих пор находились в трейлере, уезжаем сегодня вечером. Решила зайти в местную кофейню. По дороге к ней попался киоск, в котором продавалась пресса. Я выбрала первую попавшуюся, и как ни в чем не бывало села пить кофе. Третья страница. Заголовок статьи таков: «Сенсационное разоблачение бездарности! Единственная участница рок-группы The Wild roses становится знаменитостью благодаря интиму с продюсером!» Я этим кофе чуть не подавилась! Какой позор! У меня не было слов, отвисла челюсть, да и вообще я туго соображала, что в такой ситуации делать, и как мне вернуться домой. Там меня, наверное, сочтут девушкой легкого поведения – это крест на моей карьере. Я не смогу выступать, когда такое говорят. Помчалась в наш трейлер…
    - Ты какого черта им такое наговорил? – Ударила по спине еще спящего Оливера.
    - А? Что? – Лениво зевнул он.
    - Не притворяйся дураком! – Кричала я так громко, насколько могла. Мой голос казался мне шипением. Ком подошел к горлу, а слезы еле сдерживала.
    - В чем дело? Что на тебя нашло? – Тыкала ему в лицо этой газетенкой. Он вскользь прочел статью.
    - Вот же продажные сволочи! Я такого не говорил им! Они перековеркали мои слова! – Стал оправдываться он. – Нужно подавать в суд за клевету – это явно подстроено, и подкуплено. Вчера эти журналюги мне не понравились, стали при мне же ставить все вверх дном. Я взял и выгнал.
    - Ты говоришь правду? – Ревела я.
    - Конечно! Ты считаешь меня последней тварью или как?
    - Я тебе верю, Оли. – Прильнула я к его груди, ища в нем сочувствия и дружескую жилетку, чтобы поплакаться. Вот такая я чувствительная. И доверчивая. Любое несчастье или просто неприятность приводит меня в состояние депрессии.
    - Как мы докажем, что это не так? – Немного успокоившись спросила я.
    - Будем судиться, а как иначе? Тем более я такого не говорил, я это знаю. Да и неправда это! – Стал успокаивать он меня. Тут встрепенулся Пол, буквально подбежал ко мне.
    - Так ты действительно путана! Я в новостях мира музыки только что увидел! Я все знаю! – Сказал отошедший ото сна Пол, который еще был в ночном белье. – Ну а ты, дружок, все у меня под носом воротил? Какой кошмар! А сам наговаривал на меня, мол я разбил сердце девушки! Она мне его разбивает. Уже во второй раз!
    - Пол! – Бежала я вслед за ним. – Подожди, я все объясню!
    - Не нужно мне ничего объяснять! Я не тупой! Возвращаемся домой, и я бросаю эту вашу группу! Достало! – Он был в ярости. Ему было все равно, что на нем одето. Просто взял и вышел на улицу как есть. У нас там просто как трейлерный парк, газоны. Бетонные джунгли далеко. Он мог себе позволить. Почему мы находимся в трейлере, а не в гостинице? Просто потому, что вчера мы из гостиницы съехали. Оплатили, как оказалось, нам ее совсем ненадолго, а трейлер даром. Здесь живет, по большому счету, массовка, новоиспеченные актеры и актрисы. Просто неподалеку кино снимают, ну вот агент связался, вошел в положение, и определил нас временно сюда.
    - Пол! Выслушай меня! – Я продолжала быстро идти за ним, но он не стал меня слушать, и я сдалась.
    - Не беги за ним. – Взял меня за запястье Оли. – Вытри слезы, он отойдет. Дай время. Мы докажем, что это неправда. Никто не посмеет поливать нас грязью! – Парень меня крепко прижал к себе чтобы хоть как-то утешить. В голове крутились мысли о том, кому это нужно. Я верила, да и верю Барлоу. Кажется, сейчас нам нельзя возвращаться домой. Придется здесь побыть какое-то время. Причем не только мне и Оливеру, но и Нику, и Полу. Это касается всей группы. Нужно опровергнуть ложь! Наверное, кому-то стало неугодно то, что мы слишком быстро стали знаменитыми, поднялись. Хотят сбросить нас вниз, а провернуть это можно полив грязью кого-то из участников. После такой статьи в прессе, сюжета по телевидению к нам потеряют доверие и перестанут куда бы то ни было приглашать, сославшись на некомпетентность продюсера, и на мой выдуманный непрофессионализм. Сердцем чую!
    - Так, раскинем мозгами, что мы можем сделать. – Оливер собрал нас всех.
    - Может публично заявить, что это чепуха и ложь?
    - А так ли в действительности? – Спросил Пол, искоса глядя на меня.
    - Ты дурак? – Вопросительно посмотрел на него Барлоу, и скорчил презрительное лицо. Пол промолчал.
    - А что нам остается?! – То ли спросил, то ли констатировал Ник. – Рубят, ну и скандальные же вы все! – Засмеялся парень. - Прям любовный треугольник. Леа любит Пола, Пол не любит ее, а Оливер щенячьим взглядом смотрит на Лею, восхищаясь.
    - Не действуй мне на нервы. Сам ты щенок. – Тихо пробурчал Оли.

    Вскоре везде распространился наш новый постер. Журналюги уже успели выпустить язвительную статью о том, что я не там встала (не возле мужа) и все в таком духе. Статья называлась: «Новое фото группы The Wild roses – это провокация или намек?». Да, я не представляла, что к нам будет столько внимания. Как объяснил мне Оли:
    - Ле, привыкай! Теперь ты – знаменитость. Скажи спасибо, что еще не обсуждают как ты в туалет ходишь. Не обращай внимания. Знаешь, я тут подумал на счет той омерзительной статьи, где они фактически назвали тебя путаной…​
    [​IMG]
    - Ох, лучше не напоминай, только отошла. – Сказала я Барлоу.
    - Понимаешь, - рассуждал мужчина, - кому-то мы не угодили. Я разговаривал со многими людьми, имеющими связи в разных СМИ. Тему замнут уже завтра, и мы сможем спокойно улетать отсюда. Я хочу домой.
    - Здорово, но меня туда почему-то совсем не тянет, - поделилась я с Оли, - здесь очень нравится.
    - Нравится, не нравится, пора возвращаться на Родину, моя красавица! – Ухмыльнулся он. Прощай, Лондон!

    Вскоре мы были дома. Прибыли ночью. Ночью мегаполис раскрывается с совсем другой стороны, он манит своими огнями. Даже порою кажется, что в этом месте ночью никто и не спит. В полночь здесь люди спокойно могут гулять по улицам. Никто ничего не боится. Никакого тебе комендантского часа! Город живет круглые сутки.​
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Сейчас я занимаю вместе с Полом два последних этажа этого пусть с виду простоватого, но шикарного здания. Мы пригласили Ника и Оли переночевать у нас. Ну зачем им тащиться в полночь к себе домой через пол города, верно?​
    [​IMG]
    Ник, Пол и Оли пошли сразу внутрь. На часах была половина первого ночи.
    - Ты идешь? – Спросил меня Пол, потому что увидел, как я остановилась.
    - Я скоро, идите без меня. – Махнула ему рукой. Мне нужно было ненадолго уединиться после такого путешествия, подумать о произошедшем, оценить свои дальнейшие перспективы. Да и просто пофилософствовать о жизни. Я могу часами думать над глобальными проблемами бытия, о том, как зародилась Вселенная, о бескрайнем космосе, который расширяется каждую секунду, и даже о том, как и когда умру. Я сумасшедшая.
    - Интересно, что будет если космос продолжит расширяться, но только с большей скоростью, а сила гравитации будет недостаточна? Скорее всего тогда мы замерзнем. Не будет нашей планеты. Космос станет темным и до ужаса холодным. Это если темная материя окажется сильней. – Констатировала я сама для себя. Люблю поговорить с собой. Иногда это помогает навести некий порядок в хаосе, название которому мысли. – Что будет если Вселенную затянет как в черную дыру? - Не унималась я. – В этом случае на какую-то долю секунды мир превратится в маленькую точку, масса этой точки будет глобальная, а энергия и того больше. Тогда, по законам физики, все атомы должны подвергнуться реакции и мир взорвется, словно передутый шарик. Ура, побеждает темная энергия! Эти две силы офигительно интересны. Нужно заняться астрофизикой. Хочу знать, когда именно Вселенной, которую мы знаем, придет конец. – Это, конечно, примитивнейшие из моих фраз и размышлений, но тогда я казалась сама себе гением вроде Альберта Эйнштейна. Стояла, разговаривала с собой и пялилась на полнолуние. Очень странно, не так ли? Один прохожий после моего долгого монолога с самой собой косился еще минут десять. Наверное, хотел узнать к чему в итоге придут мои умозаключения.​
    [​IMG]
    Чтобы не показаться совсем уж странной, и умерить свой пыл я решила закурить. Достала из кармана зажигалку с гравировкой, на которой было мое имя, поднесла ко рту сигарету. Маленький огонек быстро превратился в клубы дыма. Люблю за ним наблюдать. Так я простояла еще несколько минут.​
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Ребят, я тут у вас немного похозяйничал. – Стоя у бара с довольным лицом, и налитыми бокалами сказал Оли.
    - Молодец, зря времени не теряешь! – Крикнула я ему из прихожей пока снимала обувь.​
    [​IMG]
    Ужин (или уже завтрак?) был приготовлен во время моего недолгого отсутствия.
    - Ле, проходи быстрей, ждали только тебя! Я есть хочу! – Нетерпеливо говорил Ник.
    - После шести нельзя, ты что! – В шутку ответила я ему.
    - За нас, ребят! – Произнес хозяин дома поднимая бокал с вином.​
    [​IMG]
    - Вообще-то я это хотел сказать. Как лидер группы, ну да ладно. Хозяин этого дома ты. – Смутился Оливер, и взглядом уткнулся в свою тарелку.​
    [​IMG]
    - Какой ты лидер? Ты всего лишь поешь, ну и кое-что организовываешь. – Самоуверенно выпалил Пол.
    - Мальчики, - с недовольной гримасой на лице произнесла я, - зачем вы портите такую незабываемую ночь? Давайте не здесь и не сейчас, а? – Добавила тихим голосом. Чувство собственной важности у Оливера, видимо, пошатнулось. Он и не пытался скрыть того, что расстроен. А как все хорошо начиналось!​
    [​IMG]
    - Прости если задел. Я не специально.
    - Хреновая отговорка, Пол. – Влез в разговор Ник.
    - Может хватит? Вам мало скандалов? Какая разница, кто сказал? Вы похожи своим поведением на маленьких детей! – С надеждой на то, что они наконец-то прекратят произнесла я.​
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Del нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Kumiko, читаю рассказ и постоянно ловлю себя на одной мысли: почему он называется Our hard life, если ребятам так легко все достается? Нет, ну серьезно!

    Леа настолько отмороженно рассказывает о всем, что с ней приключается, что не удается хоть сколько-нибудь ощутить тяжесть преград, которые преодолевают ребята. Если честно, не думаю, что у них вообще были проблемы. Им все достается даже чересчур просто.

    Ссоры между участниками группы заканчиваются быстрее, чем сигарету кто-то из них докурит. Вроде бы был конфликт между главгероиней и ее бывшим, но и тут они все выяснили, переспали да и забыли. Назойливые журналисты? Ну, подумаешь, пытались испортить настроение и подловить ребят на скабрезностях! Леа так отреагировала, будто она не молодая звезда, а драма квин в школе. Сколько еще будет таких журналюг бестактных, что же теперь, по каждому так рыдать?

    Не знаю, что ты приготовила героям дальше, но создается впечатление, что Леа из любой ситуации выйдет сухой из воды, даже не заметив проблемы.
     
     
  10. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Del, привет-привет! Прежде всего хочу сказать спасибо за твой комментарий. :happy::heart2:
    Даш, понимаешь, не все так просто. Новичкам везет, но везение не бесконечно. :smile:
    Когда тебя выгоняют, временами относятся как к шлюхе, кхм, простите за выражение, обзывают таковой, волей не волей придется стать отмороженной. Нервов на все не хватит если относиться ко всему с надрывом. Если бы не пофигизм, то она бы в психушке уже была бы давным давно, наверное. :crazy:
    Эта драма не в школе, истессно. :smile:Понимаешь, для Леи такое отношение журналистов к ее персоне в новинку, в первый раз, она просто не знала как отреагировать. Сама по себе девушка слегка стеснительная, зависящая от мнения окружающих, а тут такое в газете напечатали, да еще и по телеку показали сюжет об их группе. Предполагается естественное желание скрыться ото всех и больше не играть.
    Ей уже Барлоу разъяснил это. :wink:
    Отвечу так: дальше только хуже. Я обещаю, что краткое описание вначале темы себя в итоге оправдает. :smile:
    .
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Не то, чтобы я настаиваю на концепции "пот, кровь, слюни и страдания во имя успеха", просто удивилась рассинхрону обещанного и полученного.
    А я думала, Леа привыкла к оскорблениям и нарастила броню, как ты выше отметила :D Многогранная и загадочная какая.

    В любом случае, спасибо за ответ и желаю вдохновения для следующих глав :flower:
     
     
  12. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Queen - Innuendo

    После сытного ужина (завтрака?) мы все легли спать. Я долго не могла заснуть, ворочалась. В голову лезли всякие дурные мысли, было не по себе, как-то неуютно, некомфортно. Тем временем Пол рядышком преспокойно храпел. Не знаю почему, но даже лежа с любимым человеком я очень боюсь темноты. Тянусь за планшетом, и, черт возьми, он как всегда оказывается разряженным. Изо всех сил я прижалась к Полу. Парень был отвернутым от меня, я закинула на него ногу. Долго смотрела в наше огромное окно. Город, как и прежде весь сверкал и сиял своими ночными огнями. Потом Пол повернулся лицом ко мне, ногу пришлось с него убрать. Время мучительно долго тянулось. Спать совершенно не хотелось, но я кое-как уснула. Может, спустя пол часа с горем пополам, но уснула. Не знаю почему, но в последнее время меня очень часто тревожат кошмары, сон стал прерывистым, беспокойным. Кому-то это покажется мелочью (подумаешь, с кем не бывает, кому хоть раз в жизни не снились кошмары), но в тот момент у меня было какое-то плохое предчувствие. Ничего никому не рассказывала (а зачем?). Я не обладаю писательским талантом, не знаю, как в точности описать это чувство.​
    [​IMG]
    Не могу описать этот дурацкий и страшный сон во всех подробностях. Все-таки это просто сон, помню лишь самые яркие его детали. Я постараюсь, но мне сложно…
    Вижу устрашающий кладбищенский мавзолей, зачем-то захожу в него (без понятия зачем). Это место, как по мне, было пропитано смертью, страхом и прочей жутью. Везде стояли какие-то кресты, урны, поломанные надгробные плиты (странно, зачем кому-то понадобилось заносить их именно сюда?). Сплошь и рядом грязь, запустение, паутина. Крыша в некоторых местах была разрушена временем, сквозь них (эти места) прорастали непонятные мне ветви. Господи, до чего же моя фантазия больна! Какому вменяемому человеку приснится такая абсурдность?! Как из ниоткуда появляется скелет человека, нелепо двигающийся, волочащий за собой одну ногу, время от времени помогая себе при ходьбе костяной рукой, придерживаясь за лежащие надгробья, гремя своими полуистлевшими мощами. Он медленно, но уверенно надвигался ко мне. Звуки, исходящие от этого существа были дичайшими. Мой музыкальный слух запомнит эту мерзость навсегда. Не то кряхтение, не то рык, а может и все вперемешку. Это надо было слышать! Дальше еще абсурднее…​
    [​IMG]
    Я замерла, словно вкопанная. Страх сковал каждую клеточку моего тела. Я боялась даже задрожать. У меня получилось лишь слегка сжать правую ладонь, но указательный палец остался разогнутым. Сердце хотело вырваться наружу и бешено колотилось.
    - Боже мой, это же просто сон, чего ты боишься? – Опять говорила я сама с собой во сне, но только шепотом, понимая, что это всего лишь сон. Приснись такое кому-нибудь другому он бы уже убежал оттуда, а я оставалась на месте.
    - Помоги себе, кхррр… – Пыталось говорить со мной существо.
    - Чем? – Выдавила я.
    - Помоги себе, рррраа… Я это ты… – Нижняя челюсть скелета ходила во все стороны, он страшно не то рычал, ни то кряхтел, как упоминала я ранее.
    - Что? – В недоумении спросила я. Меня это стало слегка напрягать (чего уж там скрывать, была в состоянии тихой паники, и, если могла, я бы кричала. То же самое, что и скелет, наверное), хотела проснуться, но не получалось, как ни старайся.
    - Помогииииииии!! - Заорал он голосом не похожим ни на человека, ни на зверя, словно кривляясь подрагивала нижняя челюсть после этих воплей. Я смотрела прямо в черные бездонные глазницы. Оно очень злобное. Не знаю, чем скелет может дышать, но грудная клетка этого создания двигалась, как будто оно дышало. Зачем оно назвалось мною? Чувствую, что начинаю плакать наяву, и во сне, но проснуться и очнуться от этого ужаса не получается никак. И вот, оно пытается взять меня за горло своими костлявыми руками. Я начинаю задыхаться. Сквозь сон слышу, как меня кто-то зовет по имени. От страха я просыпаюсь.
    - Леа, Леа! Проснись! – Толкал меня Пол. Я этим временем подорвалась ото сна и села на кровати.
    - Кошмары? – Поинтересовался Пол. – Ты кричала во сне.
    - Фу, такая жуть приснилась! – Облегченно вздохнула я. – Наверное, теперь не усну. Давай поговорим?
    - О чем?
    - Знаешь, а я хочу детей. От тебя. Что ты об этом думаешь? – Поинтересовалась я у мужа. Почему именно о детях в тот момент решила с ним заговорить – без понятия. Просто пришло на ум.
    - Я тоже не против, но ты же понимаешь, что сейчас не время? Мы только-только хотя бы чего-то добились.
    - Малыш помешает нашим планам? Ты так считаешь?
    - Детка, не то, чтобы прям помешает, но будет не кстати. – Отговорился Пол.
    - Ясно. Я тебя поняла. – Обижено произнесла я.
    - Ле, ты обиделась?
    - Да нет, что ты. Все в порядке. – Сказала с максимально нейтральной интонацией.
    - Хорошо. – Зевнул Пол и отвернулся от меня, наверное, обратно спать.

    У меня был один аборт. От него же, еще когда мы не были женаты. Сложно рассказывать об этом. Прошло слишком мало времени с тех пор. Тогда ребенок тоже был не кстати. Тогда я не хотела видеть Пола, я его ненавидела. Вечно размышляла о том, ну почему же?! Почему он не отговорил меня? Почему не повел себя по-мужски, и не взял всю ответственность на себя? Неужели ему было вообще по барабану? Он просто всем своим видом показывал это. Где были мои «подружки»? Почему они только подначивали меня совершить убийство своей же кровиночки? Говорили так: «Леа, ну зачем он тебе сейчас нужен? Еще нарожаешь!». Ловлюсь на мысли, что веду себя совершенно по-детски, виня всех, кроме самой себя. Наверное – это просто психологическая защита, не знаю. Таким образом выгораживаюсь и перекладываю свою вину на других.

    Я не могла уснуть до самого утра. В голове крутился один вопрос – а что, если бы? Что если бы я не сделала глупости? Как бы жизнь сложилась тогда? В голове высчитывала года не родившегося ребенка. Сейчас бы он уже мог ходить, кое-как говорить. Было бы два годика чуду! А я, сволочь, взяла и убила его! Недели три после случившегося просто валялась в постели и пялилась в одну точку, изредка вставая попить воды и справить нужду, прошу прощения за подробности. Мне казалось, что хуже быть уже не может. Сейчас я вспомнила эти чувства благодаря дурацкому сну. Все эти три проклятые недели, когда осознала, что натворила, я испытывала тоже самое: страх, оцепенение, безысходность. Казалось, что смерть ходит совсем близко. Я и есть смерть – думалось мне в те моменты. Предупреждала же, что сумасшедшая.

    Пол обратно уснул, а я лежала и думала о всяком. Мне нужно было с кем-то поговорить. Часы на стене показывали пять утра, старо рассветать. Сразу стало понятно, что утро будет пасмурным. Да и день в целом. Заставив себя встать с кровати, поплелась на кухню заваривать кофе.
    - О, кажется, что это я уже где-то видел, только в тот раз была вода. – Обратился ко мне Оливер, возвращаясь с нашего балкона. Он чувствовал себя здесь как дома. – Плесни и мне кофейку, пожалуйста. – Попросил он. Налив нам кофе пошла в зал, пересматривала свои старые журналы в ожидании того, что он остынет. Оли хозяйничал на кухне. Видимо, проголодался.
    - Иди сюда, кофе стынет! – Я его тихо позвала. – Ник еще спит?
    - Не знаю, видимо да. – Направляясь ко мне ответил парень. – Это только мы с тобой страдаем бессонницей, наверное. Чего опять не спишь?
    - Лучше не спрашивай. Такая муть в голову лезет. Может я просто схожу с ума?
    - Так, что-то серьезное. Давай, выкладывай. – В шутку дотронувшись ко мне плечом сказал парень.
    - Ну, раз ты сам захотел… - Начала я с невозмутимым видом. Далее последовал рассказ о моем сне, о моих ощущениях.​
    [​IMG]
    - Ты слишком воспринимаешь всерьез все это. Не бери в голову. Куда ночь – туда и сон. – Внимательно выслушав меня посоветовал Барлоу.
    - Понимаю, что это просто сонная бредятина, - истерически хихикнув ответила я, - но мне не по себе, друг. – После моих слов Оливер на несколько секунд задумался, наверное, не знал, как возразить и успокоить.​
    [​IMG]
    - Ле, ты взрослый человек. Все чего-то боятся, но не стоит утрировать и драматизировать. Это просто сон, что ты за него вцепилась? Отпусти и забудь.
    - Я не все тебе рассказала. Только давай чтобы осталось между нами, хорошо? - Далее меня пробрало на то, чтобы пооткровенничать, и я рассказала ему об аборте.
    - Да, не сладко тебе было в те моменты, наверное, но какая взаимосвязь между этими двумя вещами?
    - Чувства одни и те же, понимаешь? От того и жутко.
    - Кстати, о чувствах. - наконец-то решился признаться мне Оливер, - Ты, наверное, догадываешься как я к тебе отношусь?
    - Догадываюсь, конечно. – Ответила ему. – Ненавидишь, особенно в тот раз, когда мне сказал убираться. Ну, это когда к тебе там девушка какая-то должна была приехать, помнишь? Или, когда на репетициях кричал на меня. – Продолжила я. Он в этот момент поставил полупустую кружку на кофейный столик и посмотрел на меня лицом, выражение которого не описать. Полузакрытые глаза, легкая ухмылка, все такое…​
    [​IMG]
    - До чертиков ненавижу… – Прошептал мне он. В ответ на это я мило улыбнулась. Мне было немного неловко, но Оли обаяшка и ничуть не отталкивает. Меня с нашего первого знакомства умиляла его маленькая горбинка на носу, а сейчас есть такая возможность разглядеть его лицо еще поближе.​
    [​IMG]
    - Знаешь, - продолжил он, - а я никогда в жизни не позволил бы тебе пойти на такой отчаянный шаг чтобы потом вечность казнить себя за это.
    - Я знаю, Оли. Именно поэтому я тебя и люблю! – Улыбнулась ему и поцеловала в щечку, он включил телевизор.
    - Ты всегда можешь на меня рассчитывать, Леа. Но, как ты говорила, я иногда становлюсь свиньей. В такие моменты не воспринимай на свой счет мой треп, ладно?
    - Ладно! – Стеснительно улыбнулась парню.
    - Иди ко мне... – Обнял меня Барлоу. Телевизор так и не смотрели. Кажется, что по нему шла какая-то научная фантастика. Я рассматривала свои журналы, мы еще долго болтали с Оливером.​
    [​IMG]
    Он всячески старался меня отвлечь. Мы с ним бесились, словно дети. Оливер корчил глупые рожицы, рассказывал до боли в животе смешные анекдоты, даже щекотал меня. Я веселилась как никогда. Мне таких отношений как раз и не хватает. Пол слишком серьезный и ленивый чтобы долго разговаривать со мной, а уж тем более развлекать, а вот Барлоу… Барлоу всегда знает, что мне нужно. Благодаря вниманию ко мне этого засранца пасмурное утро стало гораздо приятней, даже не взирая на то, что пошел дождь, гремел гром и сверкала молния. Мне было уютно и весело. С ним я забыла о печалях, огорчениях, неурядицах и суете. Мир на миг остановился для нас. Я ценю таких парней как он.​
    [​IMG]
    - Ну как? – Поинтересовался мой друг. – Успокоилась?
    - Благодаря тебе. – Радостно ответила я.
    - Леа, хочу кое-что проверить, если ты не против, конечно. Закрой глаза, пожалуйста. – Я послушалась. Оливер приблизился ко мне, и я ощутила своим носом его нос.
    - Что ты делаешь? – Тихо спросила я его. – Пол же может встать в любой момент…​
    [​IMG]
    - А я тебе нравлюсь! – Скорчив радостную ухмыляющуюся рожицу высказал Оли.
    - С чего такие выводы? – Сделала я удивленное лицо.
    - Ты ко мне потянулась и не отпрянула – это о многом говорит. Все-таки я был прав. Ты ко мне что-то чувствуешь. Еще немного и мы бы лизались.
    - Барлоу, фу! Ну ты и эгоист! Думаешь только о себе. – Раздраженно жестикулировала я руками, будто разозлилась.
    - Извини, но мне надо было знать. – Взяв кружку с уже остывшим кофе смущенно хихикнул мужчина.​
    [​IMG]
    В этот день должна была быть репетиция в том же обшарпанном гараже. Хоть у нас и есть деньги благодаря записанным альбомам, но местечко получше мы еще не подыскали. Вместе сели есть, а Ника нет в квартире вообще нигде, но его чемодан на месте. Подумали, ну, мало ли куда мог выйти, отойти ненадолго. Ждали пол дня дома, потом надоело и отправили ему смс с тем, чтобы он сразу отправился в гараж. Ждали там – не пришел. Репетиция сорвалась. Пытались звонить – не отвечает, но гудки идут.
    - Блин, дурацкий сон, а тут еще Никки пропал! – Затревожилась я за друга.
    - Да не переживай ты, женщина, он найдется! – Пренебрежительно махнул рукой Пол разложившись как король на нашем диване.
    - Пусть только попробует найтись – я ему за сорвавшуюся репетицию устрою! Да что он себе позволяет! – Негодовал Барлоу.
    - Мне неспокойно, ребят. Женская интуиция подсказывает – что-то случилось. Нужно его поискать по окрестностям. В конце концов человек – это не щепка! Должен найтись! – Всхлипывая предложила я.​
    Продолжение следует...
     
    Del нравится это.
     
  13. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Queen - Keep Passing The Open Windows

    Два месяца спустя…
    О происходившем за этот длительный промежуток времени начну рассказывать с конца. Почему? Просто хочу, как можно дольше не упоминать об этой ужасной трагедии…​
    [​IMG]
    Мы опять в Англии. Последовали примеру Битлз и сфотографировались на самом узнаваемом перекрестке Лондона – Эбби-Роуд. Плагиат? Нет, дань уважения самой знаменитой группе всех времен и народов! Где нашли такую же белую машину? Просто старая декорация. Автомобиль на снимке нерабочий. Зачем? Чтобы передать тот дух, ту атмосферу, погрузиться в давно прошедшие года. К сожалению, я не застала те времена, когда джентльмены читали по утрам газеты, расшаркивались при любой удобной возможности перед дамами, ну а дамы выходили к завтраку, ланчу или к ужину в драгоценностях, и все слушали музыку на виниловых пластинках. Сейчас все по-другому. Для меня мир какой-то бездушный, роботизированный, одинокий. Лично я, не поверите, не зарегистрирована ни в единой социальной сети на сегодня. У меня был один аккаунт, но из-за сумасшедших поклонников и по ненадобности решила удалить. Нет, у нас есть сайт группы, но лично мою страничку нигде не найти. Я не технофоб, а просто не вижу смысла во всем этом. Кажется, что с тобой миллионы людей, а на самом деле ты сидишь один перед экраном, словно живой труп. Мнимое общение. Наверное, я просто не современная. Хотя, иногда люблю поиграть в видеоигры. Рассуждать о плюсах и минусах прогресса можно вечно, но я не буду в это углубляться. Мое повествование не об этом…​

    Перед поездкой в Соединенное Королевство у нас был тур по родному США. Потом и кровью мы пробивались, да и пробиваемся через тернии к звездам. Конечно, когда говоришь, мол, добились того, добились сего – это кажется пустяковой легкостью. Одно дело услышать, а совсем другое – это сделать. В самые трудные времена группа умеет как-то сплотиться, обдумать, найти какое-то решение, выход. Мы с самого начала знали, что просто так в этой жизни ничего не дается. Все надо заслужить. Мы смиренно работали, старались, выкладывались перед зрителями на все сто процентов. Записали третий альбом…
    Черт, не могу не думать о Нике... Говорила, что об этом в самом конце, но раз уж начала, чего рвать и без того раненую душу! Лучше сразу!
    Не следует думать, что мне глубоко плевать на случившееся. Я по натуре человек спокойный, многое держу в себе. Есть такое, что и бумаге доверять нельзя. А вдруг кто-то прочтет?
    О Нике. Как начать? Элементарно – с начала. У меня был ураган эмоций, но сейчас они исчерпаны, осталась лишь тихая грусть и та же самая безысходность, которая накрывает меня все чаще и чаще. Этому есть свои причины…

    Злосчастное утро. Никки, как оказалось, вышел в круглосуточный магазин за чем-то, уже не ясно зачем, да и не суть. Когда он выходил – мы еще спали или же просто находились в своих комнатах. Его труп нашли спустя трое суток неподалеку от местной свалки. Причина смерти, как написали в патологоанатомическом заключении – механическая странгуляционная асфиксия. Человеческим языком это значит, что его удушили. На опознание ездили ребята, я отказалась. Не могу. Виновных до сих пор не нашли. Скорее всего, у копов опять «висяк». Представляю, как они такие дела не любят. Не хватает детектива Шерлока Холмса и его помощника – доктора Ватсона. Как жаль, что это вымышленные персонажи. Узнав в детстве впервые об этом плакала, надеялась, что эти дяди настоящие, и в случае чего помогут. Как же глупо и наивно! Хотя, небось и правда были какие-то гениальные сыщики – их прототипы.

    Реальная жизнь гораздо прозаичнее, и в ней спасение утопающего – это дело самого утопающего. Наш бедный друг забрал тайну своей смерти в могилу вместе с собой. Почему я так спокойно рассуждаю о кончине друга и товарища? Мне приходилось сталкиваться с ней. У меня умер папа, когда я была подростком. Тогда я тоже спокойно реагировала на все это, пыталась привести в чувства маму, а она без ума ревела. С юных лет я свыклась с этим моим еще подростковым умозаключением: все, что было рождено рано или поздно умрет. Ничто не вечно, и никто не вечен. В пору моего подросткового максимализма я не одну ночь провела в раздумьях о том, а для чего? Зачем весь этот театр? Зачем стараться, к чему-то стремиться, о чем-то мечтать, что-то делать? Да зачем жить вообще? Итог ведь у всех всегда одинаков – смерть. Когда немного окрепла, подросла, поумнела я смогла ответить сама на свои же вопросы. Зачем жить? Все легко и просто – да чтобы жить! Как-бы банально это не звучало. Здесь и сейчас. Горе, произошедшее с Никки, только убеждает в этом. Второго шанса жить не будет, уж поверьте. С того света еще никто не возвращался. Я ни во что не верю. Особенно не верю всяким обманщикам, вроде экстрасенсов и тому подобных личностей. Это жулики чистой воды. Они лишь хотят наживаться на чужом горе. Моя мама после смерти своего мужа, и моего отца не мало походила по всяким целителям, всевидящим и прочим. За ее же деньги вешали бедной женщине лапшу на уши о том, что они якобы общаются с духом усопшего, что у него все в порядке, давали какие-то советы чтобы его вернуть в наш мир в обличии духа. Какой бред! В итоге она обессилела, махнула рукой на все эти невообразимые глупости, и стала жить дальше, нашла себе другого мужчину. Раньше я не понимала, да как она смеет вообще так поступать, а теперь хвалю ее, что не поставила крест на себе. Почему это все рассказываю? Чтобы провести параллель с нашей группой и Никки…

    Хоронили друга на новом кладбище. Видимо, оно совсем недавно открыто. Всю организаторскую часть взял на себя Барлоу. Родителей, родных или близких родственников мы не смогли нигде найти. Оказалось, что Ник рос в детском доме и он сирота.​
    [​IMG]
    Было холодное раннее утро. Заря взошла всего лишь пару часов назад. Я, Оливер и Пол приехали на кладбище, подошли наши знакомые, привезли Ника. Гроб не открывали, а зачем? Увидев его мертвым я бы билась в истерике. Пусть останется картинка его живого.​
    [​IMG]
    - Пол, - обратилась я с просьбой к мужу стоя у гроба Ника, - возьми меня за руку, мне страшно. – Потянулась я к нему ладонью.​
    - Давай не здесь. – Он отверг мою руку.
    - Ты меня стесняешься или как? – Шепотом сказала я ему.
    - Давай помолчим?! – После этих слов я подошла к Оливеру.​
    [​IMG]
    - Ты в порядке? – Озабоченно спросил меня Барлоу, увидев, что я стала бледной как поганка.​
    - Совсем не в порядке. – Уголки моих губ опустились. Сейчас я могла зарыдать из-за любой мелочи. – Не могу на это смотреть, пойду перекурю. – Я отошла за туалет подальше от посторонних глаз. Когда уходила некоторые присутствующие обратили на мой уход внимание и смотрели вслед, словно провожая взглядом.​
    [​IMG]
    - Как же так? Молодой совсем. Жить и жить еще. – Говорила я сама с собой дрожащими руками подкуривая сигарету. Стояла так несколько минут. Рассматривала надписи на надгробных плитах, которые находились на другой половине кладбища. Я человек морально устойчивый, но по похоронам предпочитаю не ходить. Даже на похоронах отца не была – в тот день шел выпускной школьный экзамен. Мама очень долго обижалась по этому поводу на меня. Говорила, что я даже по-человечески с отцом попрощаться не соизволила. На что я отвечала тем, что с ним не прощаюсь, а говорю до скорой встречи. Мама обозвала меня дурой. Мои доводы о том, что я права, и что в свое время все там будем не подействовали. Дура я – не спорю. Говоря о скорой с ним встречи не имела ввиду сегодня-завтра. 20, 30, 40 лет на самом деле тоже не слишком уж долго. Просто кажется, что долго. На самом деле – это один миг. Господи, говорю, как старая бабка, молодость которой пролетела быстро и бесследно…​
    - Закопали. – Тихим голосом сообщил мне Оливер.
    - Пусть земля ему будет пухом. – Всхлипывала я.
    - Как ты? – Прошептал Оли.
    - Как выжатый лимон. Где Пол? Он еще там?
    - Не знаю, ушел куда-то с кладбища.
    - Козел. – Тихо фыркнула я.​
    [​IMG]
    - Что между вами творится?​
    - Равнодушие творится, вот что. Страстный он только в интиме. – Без стеснения выпалила я.
    - Зачем мучаете друг друга тогда?
    - Хороший вопрос, я задам его ему.
    - Пошли домой.
    - Сейчас, подожди. Трудно дышать, сердце колотится, и голова кружится. Третья по счету сигарета за раз без перерыва, наверное, чересчур. Даже для такой заядлой курильщицы как я. Ну или сигареты шлак. – Поделилась, приложив руку к груди из-за неприятного ощущения в этой части тела.
    - Бросай курить, станет легче. – Посоветовал Барлоу.​
    [​IMG]
    - Бедный Ник! – Не унималась я.​
    - Он в лучшем из миров. – Попытался найти правильные слова Оливер.
    - Земля тебе пухом, дружище. – отведя взор на свежую могилу сказала я.

    Как бы с ним не дружила, каким бы он замечательным человеком не был, как бы хорошо не играл, но он, откровенно скажу, не был незаменимым в нашей группе. Слишком жестоко? Пускай. Просто я не умею врать самой себе и остальным. Хотя, говорят, что незаменимых вообще нет, но это неправда тоже. Истина, как всегда, где-то посередине. Если брать нашу группу – в ней незаменим лишь лидер, а это Оливер Барлоу. Случись что-то с ним – группы не будет, или будет, но уже не та. Прекрасно понимаю, если я завтра, допустим, куда-то выйду и меня убьют – ребята продолжат играть дальше без меня. Согласна на такое. Мы знали во что вмешиваемся. Шоу-бизнес очень жесток и никого не щадит, каждый день кого-то убивают, поколения сменяются. Так и должно быть. Только убивать не должны! Ничего не поделаешь, это жизнь. Здесь нет возможности, как в играх, сохраниться, а в случае чего начать заново. Жестокие законы природы…

    Сэр Джим Стэнфилд – это наш новый бас-гитарист. Новый – очень странное определение. Словно человек – вещь, и его можно заменить на «новую» вещь. С ним мы стали знакомы спустя неделю со дня смерти Ника. Тогда остро стал вопрос поиска бас-гитариста, и друзья познакомили нас с этим человеком. Я не знаю, где таких музыкантов учат, но он ничуть не уступает Нику в своих музыкальных способностях. Признаться, даже превосходит. Слегка. Просто Джим более открытый, общительный, активный. Успел нам всем надоесть (в хорошем смысле) своим вечным перезаписыванием, переписыванием, новыми идеями. Сейчас пишет тексты он, а музыку – Оли. Одним словом, парень смышленый и быстро влился в нашу дружную семью. Горечь утраты с каждым днем все слабее, но глубоко внутри осадок остается навсегда…​
    [​IMG]
    Связываю ли я свое тогдашнее плохое предчувствие, дурацкий сон и гибель Никки? Нет. Сон – это просто сон. Предчувствие – может быть. Я, конечно, не экстрасенс, но все-таки женщина. Нужно было спохватиться еще тогда, когда ощутила нутром неладное. Сейчас уже это все неважно. Назад ничего не вернуть. Нужно двигаться дальше и думать о выступлениях. Пресса смерть Ника, конечно же, без внимания не оставила, но мы все на эту прессу давным-давно не обращаем внимания. Это не публичное дело. Журналюги тоже должны иметь какие-то границы дозволенного, а мы – право на частную жизнь.​
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Askalika и Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей