1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Жребий] Цветочная династия Сид

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем Meruii, 4 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3



    [​IMG] Лотос и Адонис родились и выросли в ростоманской общине,
    где они работали на общих основаниях.
    За всю свою жизнь они не видели ничего, кроме фермы и своих сородичей.
    Лотос работала на кухне, а Адонис - в саду.
    Их самой заветной мечтой была возможность убежать от всего этого и зажить нормальной жизнью,
    завести семью и навсегда избавиться от однообразного зеленого прошлого.

    Все, что их теперь связывает с прошлой жизнью - заостренные уши,
    склонность к садоводству и кошечка,
    которую они забрали с фермы.



    [​IMG]

    [​IMG] Лютик - активная, харизматичная и весьма строптивая девушка.
    Она привыкла жить налегке, не может существовать без общения с людьми
    и нередко конфликтует с ними.
    Отличается свободолюбивостью, не желает связывать себя одними отношениями.
    Иногда с Лютик бывает трудно поладить,
    но если добиться ее расположения, то она станет для вас самым верным другом.




    [​IMG]


    Первое поколение

    А. Структура семьи
    (23) Смешанная пара
    Б. Количество детей (7) 3 ребенка
    В. Основной доход (5) Стандартная работа - кулинария (3)
    Г. Дополнительный доход (5) Нестандартная работа - фермер (2)
    Д. Цель поколения (17) Любитель животных
    Е. Разные забавы (2) Без посторонних

    Второе поколение

    А. Структура семьи
    (7) Родитель-одиночка
    Б. Количество детей (5) 2 ребенка
    В. Основной доход (3) Стандартная работа - тусовка (21)
    Д. Цель поколения (1) Идеальные дети
    Е. Разные забавы (7) Задира


    Первое поколение
    1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 1.5

    Второе поколение
    2.1 | 2.2 | 2.3 | 2.4 | 2.5 | 2.6



    Привет всем посетителям этой темы!
    Я не самый продуктивный династиец и не самый активный игрок, но я очень люблю этот форум и не меньше люблю эту часть симс, хоть она уже несколько устарела. Сиды являются воплощением моего обожания к остроухим эльфоподобным персонажам, отчасти к ростоманам и к растениям в целом. Жребий для меня является самым интересным форматом династии, где каждое поколение уникальное, со своими особенностями и правилами.

    Спасибо @Алыч за помощь с правилами, терпеливость к моему раздолбайству и просто за то, что является для всех авторов в разделе поддержкой. Ты лучший модератор и всегда найдешь что написать даже к самому унылому отчёту :heart:
    И особенная благодарность @koffka2, которая не дает мне приуныть, всегда с трепетом ждет весточки от Сидов и мотивирует меня продолжать заниматься этим. Ты замечательная и твои Сэтеллайты тоже :bearhug:

    P.S. Имена симов так или иначе будут связаны с растениями (с их русскими, латинскими или английскими названиями). Это так, чтобы не возникали вопросы о странных именах.

    Приятного чтения!
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    Sirenia, Rhenawedd, Viamany и 9 другим нравится это.
     
  2. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Практика успешно пройдена, экзамены не менее успешно сданы, а это значит что я могу вернуться к игре и продолжать писать отчеты. Я планирую сделать небольшой редизайн шапки в связи со сменой поколения, но на это нужно время. Приятного чтения!


    Перед переездом я еще раз внимательно осмотрела будущий дом и поняла, что он мне совсем не нравится. Ох уж этот мой перфекционизм в плане выбора жилища для симов...
    В общем, тот домик был беспощадно снесен и на его место поставлен другой,
    [​IMG]
    почти столько же. Зато демиург теперь доволен и его не передергивает от раздражения при виде несовершенного жилья.

    [​IMG]

    Непривычно было всем, в особенности котам. Диди истошно орал и не хотел заходить в дом, а Матильда раздирала в клочки садового гнома, видимо от стресса.

    [​IMG]

    Наконец подросли двойняшки. Первой была Лютик, кубик подогнал нам стремление к удовольствиям и я тут же сразу немного напряглась. Объясняю: сразу как родилось второе поколение, я кинула жребий для будущего наследника и мне выпал Тусовщик в основном заработке. А как мы все хорошо знаем, тусовщиками частенько хотят стать симы со стремлением к удовольствиям. И да, мне повезло и Лютик
    [​IMG]
    хочет развиваться в этой карьере, а значит что наследницей становится она. Поздравляем!

    [​IMG]

    Алтея великий рандом сделал всезнайкой и меня это вполне устраивает. Одежду для подростков мы купили в
    [​IMG]
    , конечно же, как и положено.

    [​IMG]

    Время идет, основатели совсем скоро состарятся. Пора бы уже наконец-то завести третьего ребенка и забыть об этом. Заявление об усыновлении было принято (благо я додумалась сначала подать заявку, а потом уже докупить некоторую мебель). Интересно, кого нам подкинет игра?

    [​IMG]

    Первый день в старшей школе так вдохновил будущую наследницу, что она стала выглядеть...странно. Этот баг не исправился сам по себе, поэтому я воспользовалась бэтбоксом (это такой мод на коробочку, которая исправляет серьезные и не очень баги и помогает игре не развалиться к чертовой матери. Ведь многие в разделе вторых симов знают, что это очень нестабильная игра и она самостоятельно может угробить ваш любимый городок). Этот мод абсолютно не влияет на геймплей, лишь исправляет визуальные и внутриигровые баги и застревания. Лютик так же привела домой симпатичную девчонку, живущую по соседству. Выглядит, как неплохая кандидатка на пару для Алтея.

    [​IMG]

    Диди выучил свою последнюю команду,
    [​IMG]

    [​IMG]
    . Сейчас предстоит самое трудное - обучить всем командам Пичи и на этом "ограничение" считается выиграным! Детям Пичи уже не придется этим всем заниматься.

    [​IMG]

    Действительно хорошей была идея приобрести симам костер на заднем дворе. Ранее я не пользовалась этим предметом и не знала, насколько мило и атмосферно могут выглядеть посиделки около него. Возле него по вечерам семейство Сид собирается, чтобы поболтать, пожарить зефир и обсудить планы на будущее.

    [​IMG]

    Наконец дошли руки до того, чтобы привести в порядок эту зеленую толстую жопень. Возраст и состояние уже не те, чтобы в таких количествах уплетать блины и пирожки.

    [​IMG]

    Ночью Адонису максимально уныло, все спят, а он не испытывает такой потребности и занимается вообще всем подряд, лишь бы не помереть от скуки. Его место на супружеском ложе уже давно облюбовали коты.

    [​IMG]

    Утром привезли симпатичную смуглую девчушку со странным причесоном и красивым именем, Еву. Демиург вздохнул с облегчением - не крокодил, а хорошенькая симочка. Может я все-таки и не буду оставлять ее бесконечно долго в корзине семей после университета за ненадобностью...

    [​IMG]

    Прическу ей сразу же сменили на более адекватную, но тоже немного озорную и нестандартную, раз уж ей нравится выглядеть как маленькая бруталочка. Все были очень рады видеть Еву, в особенности Лотос, которая долго ждала подходящего момента на удочерение.

    [​IMG]

    Малышка Пичи выросла в совершенно некрасивую и потрепанную кошару, окрас я ей поменяла без промедлений (это ведь не запрещено?). Видимо, папина уличная порода дала такой специфичный внешний вид малышке... Теперь она хоть похожа на того, кого я ожидала увидеть изначально.

    [​IMG]

    В соответствии с правилами, Лютик утроилась подрабатывать в сфере тусовки. Этот опыт несомненно пойдет ей на пользу в виде увеличенной стипендии. В этот же вечер она получила
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Алтей проникся особой братской любовью к малышке Еве и во всем помогал ей, больше чем кто-либо еще. Видимо его расстраивало, что Лютик одного с ним возраста и даже задирала его в детстве, а тут внезапно появилась возможность быть старшим братом и заботиться о младшей сестре.

    [​IMG]

    Адонис во всю занялся дрессировкой Пичи, ведь нужно успеть сделать это до того, как Ева станет подростком.

    [​IMG]

    Ева полностью обжилась в новой семье. У нее есть отдельная комната в морском стиле, много игрушек, котов, любящие родители и брат с сестрой. Что может быть лучше?

    [​IMG]

    Кто-то забыл о Марии? Она под старость лет осталась такой же противной и продолжает выдирать шерсть с поп кото-соседей. Даже насмехается и злорадствует, когда совсем еще неопытную Пичи ругают за проделки.

    [​IMG]

    Случилось что-то странное. Игра выдала Лютик карточку шанса, которую мы успешно отыграли, но домой она приехала с понижением в должности. Абсолютно не поняла, как и почему так вышло. Может это из-за гриппа?

    [​IMG]

    Ухаживать за садом, кстати, некому. И казалось бы, почему? Старшие дети заняты, отец семейства дрессирует кошаков, Ева не умеет и кому же достается это тяжелое бремя? Да, Лотос. Симу, который больше всего не хочет этим заниматься. Ну, зато значок улучшила.

    [​IMG]

    Ладно то Лютик, а чем же занят Алтей? А он делает домашку за двоих. Нет, серьезно! У Лютик нет времени и желания этим заниматься из-за работы, а ему все равно нечем заняться, поэтому он всегда делает домашку за себя и за сестру, а потом часами пялится на себя в зеркало, пришептывая какой же он молодец, каков красавец и комсомолец.

    [​IMG]

    Несмотря на запреты на сладенькое, Адонис по ночам втайне от жены уплетает зефир, сидя у костра. Ну и фиг с ним, потолстеет - я больше не буду его заставлять в спортзал ходить, надоел...

    [​IMG]

    Теперь немного о грустном и неизбежном. Наша любимая кошечка, Матильда, постарела. Это значит, что скоро нам придется с ней попрощаться.

    [​IMG]

    Алтей разжирел. Я не пойму, это у них наследственное, что-ли? Мужской половине этой семьи не повезло с обменом веществ, ведь девчонки еще ни разу не толстели! Хотя может дело в том, что они могут контролировать себя и не наедаться всяких вкусностей?

    [​IMG]

    В каком-то отчете я говорила, что не хочу в этой семье интрижек. Но, как это обычно бывает, интрижки приходят сами по себе и семью Сид это не обошло. Адонису надоела скучная семейная жизнь и отсутствие внимания от жены, он возжелал флиртовать, любить и владеть своей давней подругой, пока Лотос на работе. Симам я даю достаточно свободы, поэтому вышло как вышло.

    [​IMG]

    Он еще долго вспоминал необыкновенный новый опыт. С этого момента семейка потихоньку треснула по швам.

    [​IMG]

    За неимением других интересных дел для детей, Ева заинтересовалась живописью и тратила на это большую часть своего свободного времени.

    [​IMG]

    Не только Адонису выпала возможность любить кого-то нового, но и Алтею. Он все же сошелся с той одноклассницей (имя ее совсем не помню...) и теперь ребята встречаются. Примечательно, что Алтей первый из двойняшек поцеловался. Наверное это все из-за скверного характера Лютик, которая слишком придирчивая и слишком занятая, чтобы иметь пару.

    [​IMG]

    Адонис победил в конкурсе поваров со своими фирменными ребрышками! Любая копеечка в наш семейный капитал будет кстати.

    [​IMG]

    Совсем скоро основатели станут пожилыми. Смена поколения все ближе, приближается и университет, который таак сильно не нравится демиургу, но который станет отличной возможностью прибавить деньжат в семью.

    [​IMG]

    За первой изменой пошла вторая, только уже не такая
    [​IMG]
    и тоже не совсем по моей инициативе. Вы там что, сговорились все?! Лотос влюбилась в своего темнокожего коллегу и получила за неосторожность по лицу. Причем она об измене Адониса не знает. В этом моменте брак окончательно развалился. Разве что-то может исправить столь плачевное состояние?

    [​IMG]

    Алтей наконец взял себя в руки и решил привести свое тело в порядок. Еще бы, первые отношения с девушкой несомненно вдохновляют на перемены. (телевизор мы не покупали кстати, это тот, который давно еще кто-то за хорошую репутацию Лютос подарил)

    [​IMG]

    Купили Еве новое платье! Теперь ее прическа не так контрастирует с образом. А еще ей почему-то показалось хорошей идеей продегустировать мыльные пузыри, но такие идеи никогда ничем хорошим не заканчивается.

    [​IMG]

    Мария все еще дерется со всеми котами, но на этот раз Диди отстоял свое и защитил пожилую кото-партнершу Матильду от болючих укусов и выдранных клочков шерсти. Мария получила свое за столько лет несправедливых нападений.

    [​IMG]

    Лютик достигла вершины карьеры! Хоть кто-то в семье помимо Лотос приносит пользу и обеспечивает мужчин и котов едой.

    [​IMG]


    Детей получилось устроить в частную школу. Сейчас от этого не так много пользы (все равно скоро университет), но приятно что все вышло с первого раза. Никто не может устоять перед кулинарными изысками Адониса, а так же перед умением Лютик трепать языком.

    [​IMG]

    Настало время основателям стареть. Вокруг Лотос собралась вся семья, а к Адонису почему-то никто не подошел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как игра по классике жанра нарядила старичков во что попало, демиург сразу взялся за исправление их внешних видов. Теперь уж и морщинки на лице появились, и одежда стала построже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь Лютик ходит на работу в таком вот образе. Очень сильно напоминает маму в молодости, так еще и личико такое похожее...

    [​IMG]

    Просто милый скриншот. Молодая парочка облюбовала диван в гостиной. Да, в нижнем белье. Нет, я не знаю почему так.

    [​IMG]

    Вообще, тенденция ходит дома в трусах есть не только у Алтея. Лютик тоже грешит этим, так еще и любит закрываться в комнате и танцевать под громкую музыку. Матильда, чувствуя веселье, присоединяется к молодой наследнице и подпевает какой-то шумной попсе. Дурдом.

    [​IMG]

    Настал долгожданный момент. Ева подросла и превратилась в довольно милую девушку со стремлением к бесконечным
    [​IMG]
    . Спасибо и на том, кубик.

    [​IMG]

    Лотос не зря посвятила свою жизнь кулинарии, ведь теперь она в этом настоящий мастер! Жаль только не успеет стать шеф-поваром к концу поколения...

    [​IMG]

    Пришло время отправлять подростков в самостоятельное (почти) плавание. Самая большая стипендия конечно же у Лютик, за особое трудолюбие и упорство. Остальные тоже что-то получили, это в принципе не так важно.

    [​IMG]

    Провожать в университет уже таких взрослых детей пошла мама. Всегда немного грустно отправлять их в самостоятельную жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С момента ссоры супруги ни разу не разговаривали. Не ругались и не дрались, а просто делали вид, что не видят друг друга. За это время их гнев остыл, Лотос и Адонис решили спокойно поговорить обо всем. Спорили, ругались, смеялись и обнимались. Пришли к выводу, что оба виноваты и поступили неправильно, что все равно любят друг друга и должны быть вместе до конца, как и были всю свою жизнь.

    [​IMG]

    Было принято решение устроить золотую свадьбу. Столько лет вместе и ради чего? Чтобы разойтись по глупости? Тем более Адонис давно мечтал об этом дне... А теперь мечта исполнилась и до конца дней он будет спокоен и счастлив, ведь жизнь пройдет не зря.

    [​IMG]

    Остальные взрослые котики тоже постарели. Теперь дома только одно живое существо полно сил и молодой энергии, это Пичи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    День прошел замечательно. Лотос и Адонис были прекрасны в своих нарядах и в окружении любящих их детей. К этому времени они окончательно поняли, что их судьба - быть вместе ни смотря ни на что.

    [​IMG]

    Однако, все не может быть так идеально. Смерть неизбежно застает каждого рано или поздно. В этот же день от старости скончалась всеобщая любимица семьи - Матильда. Все горевали, но больше всего плакал любящий ее
    [​IMG]
    . Первые потери в семье Сид.

    [​IMG]

    Устав от суеты и выматывающей работы, Лотос вышла на пенсию, обозначив тем самым окончание первого поколения. Закончилась первая глава в семействе Сид, но впереди еще много всего нового.

    [​IMG]

    Пичи:
    Кошечка выучила все команды к моменту конца отчета.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адонис:

    [​IMG]

    Лотос:
    Панелька заскринена до пенсии, она никак не менялась.

    [​IMG]

    Ева:

    [​IMG]

    Алтей:

    [​IMG]

    Лютик:

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
    Sirenia, SaveMyLastGyrus, Hessonite и 8 другим нравится это.
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Не ну новую территорию надо же как-то пометить... Щас еще кот этого гнома пометит так, как это умеют делать только коты:spiteful:
    Свято место пусто не бывает:crazy:
    Нет, конечно. Разве что только в апике.
    Всё может быть. А с карточками шанса вообще часто глюки случаются.
    Кошка этого явно не ожидала, судя по глазам.
    А выглядит так, будто он на полу валяется, телик смотрит:bugaga:
    Может, ей кота надо?:redface: Своего персонального?
    А я думала, всё, развод.
     
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Не, я думаю что в ее глазках читается скорее глупость, чем озадаченность. Не зря у нее в чертах характера стоит "Бестолочь" :pardon:
    Я думала об этом, но в семье хватает кошаков.
    Я тоже думала, но мне почему-то не нравится разводить пожилых симов, которые вместе с самого создания. Там уже как получается, ситуации разные бывают.

    Спасибо, что все еще со мной :heart2:
     
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Meruii,
    Привет! Я так медленно шла к тебе (можно же на ты?) почитать отчеты, но хорошо, что хоть вообще дошла :D
    Тут уже второе поколение началось, а я только поздравляю с началом династии и открытием темы - могу, умею, практикую. :D И извиняюсь за это.
    Сразу скажу какие же красивые основатели, такая милая пара :heart: Очень они мне нравятся. Я вообще питаю некую слабость к двойке, сама все хочу как-нибудь поиграть, но совсем не складывается, поэтому очень рада почитывать чужие отчеты.
    Домик действительно очень красивый))
    К тому что кошка не будет из нее есть?
    Такие милые и красивые тут. :smile:
    Такое у всех любителей кошек :D
    Действительно очень элегантная прическа, с ней Лотос даже как-то взрослее выглядит, солиднее))
    Очень хорошая подруга, побольше бы Сидам таких друзей, чтобы еще и с кошками занимались :D
    Ого, все настолько трудно? В четверке тоддлеры мне очень нравятся, они там такие милые, даже в чем-то самостоятельные, а тут видно нет.
    А что это за святое молоко?)
    Пускай просто на полу спят :D Так они ведь могут?
    Ого, ничего себе подарочек, круто же))
    Судьбу насчет универа? Кинешь кубик пойдет он туда или нет? Или как?))
    Поздравляю с успешной сдачей! Очень рада, что отчеты снова будут выходить. :hug:
    А мне нравился предыдущий домик, конечно он слишком мал для такой большой семьи, новый домик тоже очень красивый, светлый.
    Выглядит так, будто он просто лежит :D Я также пытаюсь похудеть ахах
    Лотос такая красивая, а Адонис опять разжирел что ли? :D
    Типичный подросток))
    Дальше нас ждет университет?
     
     
  6. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Меридит, привет! Очень приятно видеть тебя, рада что кому-то это интересно :flower2:

    Спасибо, я тоже очень их люблю и наверное даже поселю их копию в другой городок, чтобы иначе обыграть.

    Да, у самой дешевой миски есть проблема такая, со временем коты не едят из нее и их забирают в приют.
    Не настолько, но я просто не люблю детей такого возраста. И в игре, и в жизни. А молочко за баллы, быстро повышает навыки малышам.
    Да могут конечно, но это не дело. Жалко же котеек.
    Да, я сначала хотела чтобы это тоже решил кубик, но все же отправила в университет всех троих.
    Большое спасибо :heart2:
    Как обычно, конечно. Как можно отказаться от вкусняшек?
    Именно :wink:

    Буду ждать тебя тут еще раз (и не один, надеюсь) :heart:
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    Меридит нравится это.
     
  7. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Meruii, привет! Наконец нашла время и до твоей темы добраться. Особенно радует, что жребий не мёртв, ура!

    Основатели просто душки, и предыстория интересная. Читать очень легко, и я надеюсь, ты дойдёшь до конца в этом челлендже :clapping:
    Омагош, не могу пройти мимо этого. Неужели нашёлся человек, который тоже живёт в ВДК и понимает всю зимнюю депрессию этого города :fear:
    О, понимаю. Только у меня наоборот - из-за тупости страхов я никак не могла довести симку до депрессии. Никто не отказывался флиртовать с ней и танцевать, убить никого тоже не получалось, больше она ничего не боялась, а жребий-то это не волнует :dontknow:
    Вот за это и люблю двойку - несмотря на довольно скудный выбор характера и целей в жизни, а также эмоций, персонажи всё равно более живые, чем в двойке или тройке. Игра постоянно подкидывает какие-то вольности, сказывающиеся на геймплее, и это не "выпить воды" как в симс 4, что лично меня дико бесит.
    Вот так вот идеальная, на первый взгляд, семья разваливается. Ещё одна причина любить двойку - сюжетные повороты приходят сами по себе, причём довольно логично, что тоже добавляет "жизни" в игру.

    Второе поколение - симпатяжки, все в родителей, интересно будет посмотреть на проявление характера сильной и независимой Лютик дальше. В общем, жду продолжения в университете, которого и в жизни, очевидно, хватает :D Хотя у меня получается, что я завтра первый семестр 4 курса закрываю, а потом иду заканчивать 3 курс в игре :LOL:
     
    Meruii нравится это.
     
  8. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    koffka2, мне очень приятно видеть тебя тут, правда. Можно сказать, что я даже ждала этого :flower2:
    Да, действительно приятно, что жребий в двойке еще не помер. ​
    Спасибо! Я старалась сделать их более менее интересными персонажами, как внешне, так и по истории.
    О да! Это мой самый нелюбимый сезон в этом городе, мне его приходятся прям терпеть. Это ладно сейчас что-то выпало, но прошлой зимой вообще ничего не было, один лед, да грязюка.
    Да, мне тоже очень это нравится. Персонажи все какие-то самобытные, со своими предпочтениями и часто события происходят вне твоего контроля :smile:
    Скажу так, продолжение пишется прямо сейчас и где-то наверное через часик (или чуть больше) оно уже появится в темке. Буду ждать тебя :hug:
     
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Это странно, но спасибо)
    А я после "пятницы семнадцатого" (если ты понимаешь, о чём я), прям боюсь наступления зимы чуть ли не панически, особенно если пары не отменяют :nuts:
    Недавно у себя в игре угорала, что пыталась по стелсу интрижки делать, и всё было отлично, а потом отворачиваюсь на секунду, а там уже все мои скандалы-интриги-расследования вскрылись, хотя до этого персонажи ни разу сами друг к другу не проявлялись. Вот и думай после этого, что заговора в игре не существует :spiteful:
    Ок, я поняла. Подготовка к защите курсача откладывается. Универ, прости, любовь к симам сильнее :hihi2:
     
     
  10. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Отчет мог выйти куда раньше, если бы не моя сильная неприязнь к университету. Ужасно долгий и изнуряющий период в жизни симов, еле как наиграла материала на отчет...

    А еще, помимо шапки и обложек я поменяла обработку скриншотов. Надеюсь вам понравится.
    Приятного чтения!


    С чего начинается студенческая жизнь? С адовой пьянки в честь поступления? Нет, все куда прозаичнее. Студенческая жизнь начинается с заселения в общежитие и выбора специальности.
    Лютик долго над этим не думала и выбрала искусство, нужно же куда-то девать свои творческие порывы (ну, плюс эта специальность казалось ей довольно простой и ненапряжной). Заселилась в комнату под стать своей натуре, разрисованную и украшенную всяким художественным барахлом.

    [​IMG]

    Алтей хотел стать знаменитым разработчиком игр и поэтому выбрал физику. Комната у него была как у идеального послушного студента, спортсмена, ботана и вообще все как он любит. Скукота! Кстати, только у Алтея в комнате стоял компьютер, девочек ̶д̶е̶м̶и̶у̶р̶г̶ судьба таким счастьем обделила.

    [​IMG]

    Ну и Ева решила пробовать себя в биологии. В общежитии не было особо подходящих под этот антураж комнат, поэтому выбрали ту, что с растениями и клеткой для грызуна. Если кому интересно, что за университет, то это переделанная версия ГСУ от Katatty.

    [​IMG]

    Клетка эта без внимания не осталась, в ней сразу поселилась морская свинка-альбинос по имени Грызлик. Да, не слишком оригинально. Ева была в восторге от своего нового странного друга. Лишь бы малыш не помер от отсутствия ухода...

    [​IMG]

    Началось активное знакомство с новым временным жилищем и его обитателями. Алтей положил глаз на симпатичную рыжую девушку по имени Матильда. Хм, связанно ли это как-то с тоской по любимой кошечке? Лютик тем временем была слишком увлечена барной стойкой.

    [​IMG]

    На первом этаже в дальнем уголке находилась самое посещаемое место в этом общежитии - игровая комната. Ева и Лютик не упустили возможность поиграть перед занятиями в маджонг, только вот лица у них были не слишком заинтересованные, они явно не понимали что с этим делать.

    [​IMG]

    В университете очень важно иметь полезные связи и хорошо общаться с преподавателями, это может помочь в некоторых ситуациях. Вот и Лютик подумала, что если она пококетничает по телефону с преподавателем, то ей можно будет не делать домашнее задание. Это не сработало.

    [​IMG]

    Но поиск способа бездельничать вместо учебы продолжался, на этот раз она пыталась склонить одногруппника "помочь" ей с домашними заданиями. Мол она милая первокурсница, ей все так тяжко дается и прочая белиберда...

    [​IMG]

    Телосложение Алтея находилось на грани. Пару порций блинчиков в столовой и он снова превратится в большую свинюшку, скорее всего потеряв всю свою привлекательность для местных дам. Он прекрасно это понимал и потому решил заняться своим телом. Благо в комнате стоял хороший велотренажер, специально для него. (и вообще теперь он постоянно зависает на нем, не обращая внимание на почти мокрое нижнее белье, вонючие подмышки и громко урчащий живот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новый день начался с того, что я уже не в первый раз пожурила себя за забывчивость. Надоедливые соседи если видят что на двери нет запрещающего знака, то первостепенно ломятся в комнаты моих персонажей, чтобы постоять там, повонять, поковырять в носу или поделать домашку.

    [​IMG]

    Ева поняла, что если она будет такой же разгильдяйкой как Лютик, то хорошим медиком не станет (знаю я таких "медиков"). И пусть она читает учебник по кулинарии, а не анатомии. Ну а что, вдруг она выучила рецепт новой питательной среды для выращивания микроорганизмов на парах по микробиологии?

    [​IMG]

    Не прошло и курса, а Лютик уже истосковалась по родителям. Лотос была очень рада видеть дочь, а Адонис видимо так расплылся в блаженстве после исполнения мечты всей жизни, что не заметил ее присутствия и просто валялся на траве и мечтал о новой ванне.

    [​IMG]

    Во время выполнения своего первого рисунка, заданного на дом, Лютик поняла что рисовать по всем правилам академического рисунка не так уж и просто. Ее лицо красноречивее меня.

    [​IMG]

    Лютик: Сестренка, не понимаю я твоей паники! Зачем вообще писать курсовые, если можно пофлиртовать со старшекурсниками, которые за красивые глазки что угодно тебе напишут. Я вот особо не стараюсь и получаю исключительно хорошие оценки, советую тебе пересмотреть свое отношение к учебе.

    [​IMG]

    Ева: ...

    [​IMG]

    Вообще складывалось такое ощущение, будто Лютик настолько не парилась по учебе, что за несколько часов до экзамена она больше волновалась о возможном проигрыше в шахматы.
    Алтей преспокойно спал, вместо того чтобы готовиться
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем не менее экзамены сдала на отлично и была очень довольна собой.

    [​IMG]

    Обнаружилась одна необычная деталь. Оказалось, что Еву тянет к девушкам. А я то все удивлялась, почему у нее со всеми парнями в общежитии конфликты и никак не получалось ее с кем-нибудь свести. Почему бы и нет.

    [​IMG]

    Свои удивительные успехи в учебе Лютик отправилась отмечать в ночной клуб. Играла заводная музыка, звучали громкие возгласы посетителей и дребезжание стеклянных стаканов с коктейлями. Первая попытка развлечь себя с помощью необычной сферы стала мягко говоря неудачной.

    [​IMG]

    Однако в поиске партнера на вечер дела обстояли иначе. Лютик подцепила на свой хитрый крючок взрослого делового мужика. Сначала они долго танцевали и разговаривали, а потом впились друг в друга как беззаботные подростки. Не знаю, что она в нем нашла, он полноват и со странностями, но сердцу не прикажешь.

    [​IMG]

    Он, в отличие от меня, был просто в диком восторге от свидания с молодой студенткой. А вот с ее реакцией что-то явно не так. "Фотографии" не понравились, что-ли?

    [​IMG]

    Пока наследница заводила сомнительные связи где-то в Центре, Ева и Алтей успешно сдают свои первые экзамены.

    [​IMG]

    В благодарность за чудесный с... фото в кабинке тот деловой мужик притащил Лютик красивую лампу. Бесполезно, но приятно.

    [​IMG]

    Алтей наконец уломал за все это время ту рыжулю на сладкие поцелуи. Она очень хорошенькая, может быть даже сделаю ее частью семейства Сид, но это решим уже как-нибудь позже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одним чудесным утром обнаружилось, что у Евы просто отвратительное
    Демиург, за что?

    [​IMG]
    нижнее белье, от которого и она была не в восторге. Милая, да на тебя в таком виде ни одна приличная девушка внимание не обратит! Было принято решение в срочном порядке купить что-то поприличнее. Заодно немного сменилась прическа. В очередной раз убедилась, какая Ева симпатяжка!

    [​IMG]

    Отдыхала Лютик себе спокойно и никого не трогала, как прибежала физручка и давай беднягу гонять по всему общежитию. Кричала, возмущалась и заставляла еще не отошедшую от вечеринки Лютик отжиматься.

    [​IMG]

    Произошло хорошее событие. Ева влюбилась по уши в милую девчушку, которая является почти что ее копией! Черные волосы, смуглая кожа, точно такая же мордочка. Забавно так совпало. Их сразу притянуло друг в другу как магнитом и на этом моменте у Евы случился ее первый в жизни поцелуй, слаще чем любые десерты в студенческой столовой. За этим всем пристально наблюдала Матильда с широкой счастливой улыбкой. Вот уж не знаю, что она думает обо всем этом, а хотелось бы знать...

    [​IMG]

    И тут с Евы начинается марафон студенческой любви в этом отчете. Внимание, концентрация поцелуев в этом моменте зашкаливает!
    Лютик охмурила очередного дурачка, да и еще успела на свидание сводить в кофейню. Конечно, такая активность с ее стороны привлекала не всех парней, кто-то наверняка считал ее слишком распущенной, но разве ей есть до этого дело? Правильно, нет.

    [​IMG]

    Но даже такие ломались под тяжестью ее харизмы. Ну и давайте все признаем, у нее же симпатичное личико!

    [​IMG]

    Алтей, несмотря на наличие хорошей девушки, не отставал от сестренки и подцепил милую блондиночку-чирлидершу. Она никак не могла ему отказать, потому что он смазливый, умный и обещал написать ей курсовую. Каждый добивается людей своими способами.

    [​IMG]

    В свободное от любовных похождений время Сиды занимаются бытовухой, так как в общаге постоянно творился хаос и бардак, а ночью голодные старшекурсники внезапно не обнаруживали на столах еду, поэтому этим занимался Алтей. Студенческая солидарность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нужно ли говорить, что после такого Алтей сильно уставал, да так, что засыпал на скамье в туалете?

    [​IMG]

    Из-за усталости Лютик почти спала на ходу, но это не помешало ей хорошо сдать экзамены и перейти на второй курс, как и все остальные. Да, я говорила что она разгильдяйка, но хорошие отношения с преподавателем и посещение лекций делают свое. В отличие от
    [​IMG]

    [​IMG]
    , она не написала ни одной курсовой сама.

    [​IMG]

    На радостях от законченного курса Алтей по-настоящему забухал. Сначала набросился на маленькие коктейли в баре, а потом почти опустошил весь контейнер с фруктовым сидром, не оставив совсем ничего соседям.

    [​IMG]

    Ева таких развлечений совсем не оценила и просто завалилась спать.

    [​IMG]

    Веселый и пьяненький Алтей полез на крышу наблюдать за звездами и двумя лунами. Редкое и необычное явление. А еще в городок пришла зима, такая красивая и снежная. В этот период ГСУ выглядит еще красивее.

    [​IMG]

    Лютик тоже тусила на крыше, только она не смотрела на звезды, а ̶к̶у̶р̶и̶л̶а̶ пускала пузыри на странном аппарате в компании одногруппника.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ева видимо захотела остреньких ощущений, зажала на кухне свою хорошую подругу и смачно поцеловала на фоне вонючих тарелочек. Я уж подумала, что сейчас она лишится друга, но нет, девушка ответила взаимностью и пока "основная" партнерша Евы (я правда не помню ее имени) спала, они миловались, подальше от чужих глаз. Однако она не знала, что Лютик уже просекла этот момент и растрепала об этом какой-то свой знакомой. Для какой цели - неизвестно. Лишь бы это все из-за нее не вскрылось...

    [​IMG]

    Ребятки при первой возможности наслаждались всеми прелестями зимы. Алтей лепил милых снеговиков
    [​IMG]

    Это ее личный снеговик, которого она сразу разрушила. В этом весь ее характер.
    . Играли в снежки с друзьями и вообще выглядели вполне счастливыми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одна только Ева была занята другим. А если быть точнее, рисовала свою задорную сеструху. Эта картина теперь висит в комнате у Лютик.

    [​IMG]

    Лютик сходила на очередное свидание с тем самым из клуба (да, я снова не запомнила имя), причем сама возжелала это сделать. Что-то мне подсказывает, что он может стать папкой наших будущих детей. У него интересное лицо и генетика, почему нет?

    [​IMG]

    Правда его милая морда не отменяет того факта, что он все же немного глупый. Шарлатан таких людей сразу чувствует и именно они попадаются на его удочку. Несмотря на слегла урезанный по воле случая бюджет, он притащил еще один подарок. Тащить на своей спине стол для игры в карты - это насколько надо любить.

    [​IMG]

    Совсем случайно заметила, как Лютик и Матильда ругаются в игровой комнате. Сестра не поладила с девушкой своего брата, хм... Привет, koffka2!

    [​IMG]

    Ребята все отлично сдали экзамен и закончили семестр, на этом заканчивается и наш отчет. Надеюсь, это не было слишком скучно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лютик:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алтей:

    [​IMG]

    Ева:

    [​IMG]

    *То, что не вошло в отчет но очень уж мне понравилось*

    Сцена: Лютик представляет, как целует этого чудесного блондинчика, блондинчик недоумевающе смотрит на нее.

    [​IMG]

    Неловкое молчание. Матильда задумчиво смотрит на голую хулиганку, а та на нее.

    [​IMG]

    Чирлидерша похоже молится на самого симпатичного мальчика в общаге.

    [​IMG]

    "Кладбище домашних работ"

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
     
  11. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    За курсач так и не села, муахаха, но отчёт дождалась :spiteful:
    СО СТРАДАНИЙ В ОЧЕРЕДИ НА ЗАСЕЛЕНИЕ ОНА НАЧИНАЕТСЯ, ВОТ С ЧЕГО :hang:
    Это напомнило мне, как моя однопоточница хотела заказать курсач у своего научрука :crazy:Очень самоуверенно.
    Если хочется и блинчиков, и девушек, выход один - качать харизму :cool:
    Я всегда говорила, что никогда не надо никого специально искать. Судьба всей жизни сама найдётся :heart2:
    Клубная лампа на память о первом свидании в клубе.... Да точно в двойке есть какая-то логика судьбы. Слишком подозрительные совпадения :dry:
    Она там свои звёзды смотрела :spiteful: Блин, можно мне в такую общагу...
    Просто пока кто-то раздумывает, стоит этот мужик того, чтобы быть с ним, или нет, всякие Шарлатаны давно просекли фишку :D

    Ахахах, чувствую, в своём следующем отчёте я тебе буду приветы посылать :LOL: Видимо, универ есть универ :pardon:
     
     
  12. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Как хорошо, что мне это не знакомо :fear:
    Я все больше убеждаюсь в этом. Любопытно, что ее ориентация не моих рук дело, так просто вышло :wink:
    Это точно, я бы сама была не против в такой жить!
    У меня университет почти всегда идет по одному сценарию - беспорядочные половые связи и драки (особенно с назойливыми талисманами) :pardon:


    Спасибо, что читаешь :heart2:
     
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    У себя в игре заметила, что не все симы заведомо гетеросексуальны. В общежитии нашлась симка-лесби, а обнаружила я это, когда в списке действия "Заставить - Поцеловать" у неё вылезли только женские имена. Заставить её поцеловать мужиков нельзя было.
    В университете удобно заводить друзей навек, потому что там куча народу всегда ошивается. Но мне нравится делать универ, как универ - ни к чему не обязывающая часть жизни. Первые серьёзные отношения, которые не перерастут в семью, смена партнёров, прогулки, знакомства и т.д. Единственное, чего "жизненного" у меня в игре не было, связанного с универом, так это работы не по специальности после его окончания :hihi:
     
     
  14. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Да-да-да, и это крайне интересный аспект в игре. В других частях такого, вроде, нет.
    Соглашусь с тобой. Как раз для будущей работы Лютик нужно иметь много друзей, которых будет некогда заводить после университета. Хотя бы в этом университет хорош и удобен. Но на этом плюсы, наверное, заканчиваются :dontknow:
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Meruii, прувет :smile:
    Я ждала проду и надеялась, что она выйдет скоро))
    Мне новое оформление очень нравится, я еще очень жду мордашки второго поколения и семейное деревцо. :heart:
    В двойке в универе можно комнаты перестраивать? А то вон в четверке заселился и все, ничего особо не изменить и не передвинуть, только новое поставить. Чертвое реализм где не надо! :D
    :bugaga::D Ну попытаться стоило ахах
    Жестоко, но нечего толстеть без разрешения демиурга!
    Блин, вот в тройке и четверке так сложно потолстеть, хотя в четверке после беременности у девушек увеличиваются немного габариты, а тут смотрю мужская половина семьи вечно занята прибавкой в весе, как так?
    Ева просто "А так чо можно было?" :D
    У всех свои методы борьбы с учебой, так что я никого не осуждаю, а вообще даже поддерживаю, Лютик молодец))
    А это проверенный метод подготовки, у него просто под подушкой учебник. :D
    Ничего себе Лютик в разнос пошла после удачной сдачи экзамена!
    В общем, у всех вместо учебы на уме одни отношения!
    Ничего себе О_О И такое бывает?
     
    Meruii нравится это.
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    В тройке у меня был забавный случай, когда я тоже жребий отыгрывала. Отселила побочницу к "любовнику", а потом в парке увидела, как этот мужик страстно целуется с каким-то дедом. Сам мужик был чистый из КАСа и успел замутить только с этой самой побочницей. Не знаю, может он решил "хватит это терпеть" и перевёлся в ряды гомосексуальных содержанов :crazy: В четвёрке вообще нет никакого влечения между симами. У меня даже в романтичном настроении они друг с другом не кокетничают сами. Только если уже прям пара сформирована.
    А как же дополнительное время, чтобы изучить необходимые навыки и в принципе получить преимущество при устройстве на работу? Это ж основная функция универа :DХотя вот почти дойдя до диплома, могу сказать, что симс меня и то большему научил, чем универ :dry:
     
     
  17. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо, я долго над ним работала и подбирала разные варианты. Теперь оно хотя бы соответствует фамилии и общему антуражу династии :smile:
    А вот дерево будет еще не скоро, когда у Лютик появится хотя бы один ребенок.
    Вообще, комната была такой изначально при заселении, но да, можно обустраивать их по своему желанию, если хватает средств.
    Она у нас девушка любвеобильная, ей и повод не нужен для того, чтобы завести новые романтические отношения:spiteful:
    Тем не менее у всех оценки отличные, я не даю им совсем запустить учебу.
    Да, два солнца еще бывает! Это скорее баг, но в этой части игры он очень распространен.

    Лично мне скучновато, когда симы с универа возвращаются домой как чертовы убер-котлеты, все знают и умеют. Это так же неинтересно, как и быстрое богатство.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2020
    Меридит нравится это.
     
  18. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Привет :flower:

    Давно следил за темой, но только сейчас руки добрались написать хоть что-либо. Ну, что сказать? Мне очень нравится твое оформление династии, да и само повествование. И сам я в который раз убеждаюсь, что максис-матч - идеально подходит для геймплея. Все настолько гармонично смотрится, и персонажи очень милые, хоть и альфа мне больше по душе. Хотя, по размерам СС превосходство у максис-матча, но очень мало допов в таком стиле, имхо

    Отдельный комплимент котикам - такие красиивые!
     
    Meruii нравится это.
     
  19. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Georgeous, привет, добро пожаловать в темку! Рада, что всё-таки написал, хорошие отзывы вдохновляют заниматься этим дальше.
    Спасибо, я очень придирчива к себе в этом плане. Долго мучилась с оформлением, да и отчёты пишутся очень долго. Трудно сделать так, чтобы мне самой нравилось.
    Обожаю максис-матч и никогда особо не интересовалась альфой. Игра всё-таки не новая и мне кажется что она лучше смотрится именно в этом стиле, более мультяшном.
    Большое спасибо от всего моего кошачьего семейства. Как в игре, так и в жизни :smile:

    Кстати за твоей темой я тоже иногда слежу, но тут проблема что я не слишком люблю апик и совсем не понимаю его правил. Однако могу отметить, что все тоже выглядит крайне качественно и приятно глазу.

    Заходи ещё, буду очень рада видеть тебя.
     
    Georgeous нравится это.
     
  20. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Правила - голая теория. Поймешь, когда начнешь играть :spiteful:

    Спасыбаа :redface:

    Обычно, я читаю все через телефон, а залогиниться не залогиниваюсь. Когда присаживаюсь за ноутбук, уже забываю, какие комментарии хотел бы оставить :crazy:

    Кстати, когда я регистрировался на сайте, у меня в плане тоже была династия по жребию. Даже
    [​IMG]
    для нее сделал, только вот играть было скучно. Не могу играть без конкретных усложнений :pardon:
     
    Meruii нравится это.
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Когда играть не умеешь, но очень хочется:bugaga:
    Кто-то явно решил победить на конкурсе бодибилдеров:spiteful:
    Девушка выбрала себе пару по образу и подобию отца своего:crazy:
    По-любому в каком-то магазине он этими лампами и торгует:D
    Ух, а была такая сурьёзная, очечи надела, пиджачок...
    А потом одна из них оказалась не луной, а летающей тарелкой :crazy:
    На самом деле не думаю, что в универе симов похищают пришельцы. Для младенцев этот район не предусмотрен точно.
    Какие могут быть понятия верности у детей, чьи родители их не придерживались?
    Вот кому надо было поступать на художку.
    Если очень интересно, в Simpe можно посмотреть к какому полу влечёт сима. По умолчанию большинство горожан ни к кому не влечёт:pardon:
     
     
  22. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Жаль, что в этой части нет подкачанных и очень полных тел, было бы интересно. Знаю, что есть одежда с различными телосложениями, но я такое не люблю.
    Да насколько я ее помню, никогда серьезной не была :biggrin:
    Похищение вроде было как-то, а вот беременеть да, нельзя. И хорошо.
    Я бы и с радостью, но у нее мечта всей жизни связана с медициной :pardon:
     
     
  23. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Случилось кое-что очень неприятное.

    Так вышло, что несколько дней назад я случайно залила свой ноутбук, после чего мой жесткий диск перестал распознаваться. Отнесла в сервис, сказали что на этом диске хранить систему больше нельзя, однако все данные там остались и диск в принципе рабочий. Ладно, установили ССД-шник, туда переустановили систему, все нормально. Заметила сразу, что часть информации на старом диске осталась, но повредилась и мне казалось, что симса это не коснулось. Ошиблась. Пришлось переустанавливать, сохранения то есть и хорошо. Пыталась поиграть на протяжении двух дней, каков же итог? Игра вылетает на половине всех моих соседств, в том числе это коснулось и города, в котором живет династия. Вылетает в случайных моментах, вылеты не зависят от чего-то конкретного. Худчекер городок не видит и выдает ошибку. Бэкапы древние и тоже вылетают.

    Не хочется пока делать каких-то выводов, но я не знаю что делать сейчас. Очень некомфортная ситуация.
    Можете что-нибудь посоветовать? Как поступить в этой ситуации?
     
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Meruii, бэкапы были на том же полетевшем диске? Надо проверить. Если повреждены абсолютно все файлы, в том числе и городок и файлы нужных персонажей, то тут уж ничего не поделать. Только клонировать династийную семью и селить в новый городок, но захочешь ты это делать на втором поколении? Если всё повреждено, нужно начинать игру заново, т. е. удалить папку EA Games и дать игре сгенерировать новую.
     
     
  25. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Да, на нем.

    Я постараюсь что-нибудь сделать с этим, но если не получится, то придется закрывать тему :cry2:
     
     
  26. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Хорошие новости! Я похоже справилась с вылетами :hi:

    В ближайшее время ждите обновление (по крайней мере, когда я буду свободна)
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    Меридит, Алыч, koffka2 и ещё 1-му нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей