1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

sonder

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем AlhenaS, 5 ноя 2019.

Модераторы: Stranger
  1. AlhenaS

    человек человеку волк
    AlhenaS
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Репутация:
    78
    Награды:
    0

    [​IMG]
    soon

    soon

    soon



    [​IMG]
    Добралась! Приветствую всех заглянувших. Долгое время хотела открыть эту тему, чтобы довести до ума истории, и... решилась наконец. Надеюсь, это того стоит :smile:
     
    Hoshi, Oksii, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  2. AlhenaS

    человек человеку волк
    AlhenaS
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Репутация:
    78
    Награды:
    0


    Грэймонт–Бэй славился своей… тишиной. Тихие улочки, тихие люди, концерты на стадионе – и то тихие. Сонные.
    Даже на вокзале было тихо. Стрелки на часах дошли до десяти.
    Пусто и тихо.​
    [​IMG]
    Джо вдохнула холодный осенний воздух и зажмурилась. Досчитала до десяти.
    «Это твой родной город. До шестнадцати ты отсюда вообще не уезжала. Что может случиться?» – подумала девушка и распахнула глаза. Ветер морозил открытую шею.
    «Ты снова можешь утонуть, разве нет? Этого ты боишься?»
    Голос в голове был похож на голос ее психотерапевта. От этого стало смешно. «Утонуть». Какая ирония!​
    [​IMG]
    Там, на парковке, уже стоит мамин седан – пронзительно–синего цвета. Она, как всегда, приехала раньше на двадцать минут и успела выпить кофе, ответить на пару рабочих звонков, и теперь, скорее всего, нетерпеливо смотрит на часы.
    Не стоит заставлять маму ждать.​
    [​IMG]
    От Джиллиан пахло бергамотом и лимоном – ее любимые Versace VE. Весь салон пропитался этим дорогим ароматом, практически перебивая запах сигарет – Джо почувствовала его только когда застегнула ремень.
    «Все никак не бросит», – отстраненно подумала она, облизывая сухие губы.
    За окном мелькали дома.
    – Как ты доехала? Я слышала, отправку задержали, – мама вела машину уверенно – куда уж быть не уверенным на практически мертвых ночных улицах Бэя.
    Удлиненное каре, пара новых морщинок вокруг рта. Мама почти не изменилась за этот год.​
    [​IMG]
    – Все в порядке. Лишние пару часов с бабушкой, – Джо хмыкнула и прислонилась головой к стеклу.
    Возвращение сюда пугало ее с того самого момента, как она вообще отсюда уехала.
    Какое–то – страшно неловкое – время они ехали молча. Затем, кашлянув, мама щелкнула кнопку радио. Бархатный голос солиста The Police разрезал тишину.
    – Дорогая… – начала мама и умолкла. Она никогда не умела разговаривать с Джо – и сама Джо привыкла к этому – но после всего, что произошло…
    Бабушка – мама мамы, а не отца, у которой она провела целый год – говорила, что Джиллиан тоже посещала несколько сеансов психотерапии. Интересно, помогло?​
    [​IMG]
    – Я сообщила в школу, что в понедельник ты пойдешь на занятия. Они согласились принять твой бруклинский аттестат – еще бы не принять!
    – Клево, – Джо разомкнула губы и собственный голос показался ей чужим. Так же, как и дом в конце улицы, у которого они остановились.
    Мама вышла из машины, подхватила чемодан из багажника и махнула рукой.
    – Надеюсь, ты еще помнишь, где твоя комната?
    Джо вышла из машины и улыбнулась – неловкие попытки шутить.
    Джиллиан уже зашла в дом, оставив дверь открытой, а она так и застыла на дорожке из гравия, оглядывая место, по которому ничуть не скучала.​
    [​IMG]
    – Джоэлла? – мама выглянула на улицу – она уже сняла пальто и переминалась с ноги на ногу в прихожей. – Ты идешь?
    «Джо. Все зовут меня Джо, разве ты не помнишь?»
    Джо кивнула и сделала шаг.​
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2019
    YeHa, Алиночка:), Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  3. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    AlhenaS, с открытием! Оформление просто потрясающее, мне очень нравится такой строгий минимализм. По короткому прологу еще ничего не понятно (собственно, как это и бывает с прологами), но скрины у тебя очень атмосферные, плюс я очень люблю такую обработку :heart2: Буду ждать развития событий)
     
    AlhenaS нравится это.
     
  5. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    AlhenaS, очень красиво! и атмосфера интригует и завораживает. Загадочный город, загадочная Джо. Очень интересно, что же там такое скрывается, так что я тоже в ожидании )
     
    AlhenaS нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    AlhenaS, поздравляю с открытием! :flower2: Классное и очень стильное оформление. Очень понравилась обработка скринов.
    Пролог заинтреговывает тем, что в принципе ничего не понятно, но понятно, что что-то происходит. Вдохновения Вам! И жду развития истории.
     
    AlhenaS нравится это.
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    С новым началом :smile:

    Пролог радует красивой картинкой и вскользь знакомит с героями. Ощущение подсмотренного кусочка, вызывающего по большей части вопросы, но, полагаю, в этом и суть) Пока не ясны ни причины отъезда Джо из родного города, ни возвращения, но ясно, что отношения с матерью у девушки сложные и произошедшие события, похоже, их ещё усложняют. Внешне мать и дочь, кстати, кажутся очень похожими. От этого мне как-то острее воспринимается их отчуждённость и неблизость друг другу, которая холодом висит в воздухе между ними.

    Настроение начало истории задаёт тревожное и довольно мрачное. Когда совсем не скучаешь по родному дому, это говорит совсем не о радужном детстве и возвращение предвещает непростую историю. Жду)
     
    AlhenaS нравится это.
     
  8. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    AlhenaS, очень интересное и, в самом деле, интригующее начало. Красивый слог. Потрясающие атмосферные кадры. Все сходится к тому, что я с нетерпением жду продолжения :heart:
     
    AlhenaS нравится это.
     
  9. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Буду краток - хочу проду:biggrin:
    Не, правда - очень красиво:thumb:
     
    AlhenaS нравится это.
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей