1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Жребий] Цветочная династия Сид

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем Meruii, 4 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3



    [​IMG] Лотос и Адонис родились и выросли в ростоманской общине,
    где они работали на общих основаниях.
    За всю свою жизнь они не видели ничего, кроме фермы и своих сородичей.
    Лотос работала на кухне, а Адонис - в саду.
    Их самой заветной мечтой была возможность убежать от всего этого и зажить нормальной жизнью,
    завести семью и навсегда избавиться от однообразного зеленого прошлого.

    Все, что их теперь связывает с прошлой жизнью - заостренные уши,
    склонность к садоводству и кошечка,
    которую они забрали с фермы.



    [​IMG]

    [​IMG] Лютик - активная, харизматичная и весьма строптивая девушка.
    Она привыкла жить налегке, не может существовать без общения с людьми
    и нередко конфликтует с ними.
    Отличается свободолюбивостью, не желает связывать себя одними отношениями.
    Иногда с Лютик бывает трудно поладить,
    но если добиться ее расположения, то она станет для вас самым верным другом.




    [​IMG]


    Первое поколение

    А. Структура семьи
    (23) Смешанная пара
    Б. Количество детей (7) 3 ребенка
    В. Основной доход (5) Стандартная работа - кулинария (3)
    Г. Дополнительный доход (5) Нестандартная работа - фермер (2)
    Д. Цель поколения (17) Любитель животных
    Е. Разные забавы (2) Без посторонних

    Второе поколение

    А. Структура семьи
    (7) Родитель-одиночка
    Б. Количество детей (5) 2 ребенка
    В. Основной доход (3) Стандартная работа - тусовка (21)
    Д. Цель поколения (1) Идеальные дети
    Е. Разные забавы (7) Задира


    Первое поколение
    1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 1.5

    Второе поколение
    2.1 | 2.2 | 2.3 | 2.4 | 2.5 | 2.6



    Привет всем посетителям этой темы!
    Я не самый продуктивный династиец и не самый активный игрок, но я очень люблю этот форум и не меньше люблю эту часть симс, хоть она уже несколько устарела. Сиды являются воплощением моего обожания к остроухим эльфоподобным персонажам, отчасти к ростоманам и к растениям в целом. Жребий для меня является самым интересным форматом династии, где каждое поколение уникальное, со своими особенностями и правилами.

    Спасибо @Алыч за помощь с правилами, терпеливость к моему раздолбайству и просто за то, что является для всех авторов в разделе поддержкой. Ты лучший модератор и всегда найдешь что написать даже к самому унылому отчёту :heart:
    И особенная благодарность @koffka2, которая не дает мне приуныть, всегда с трепетом ждет весточки от Сидов и мотивирует меня продолжать заниматься этим. Ты замечательная и твои Сэтеллайты тоже :bearhug:

    P.S. Имена симов так или иначе будут связаны с растениями (с их русскими, латинскими или английскими названиями). Это так, чтобы не возникали вопросы о странных именах.

    Приятного чтения!
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    Sirenia, Rhenawedd, Viamany и 9 другим нравится это.
     
  2. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    В день заселения в Фонтейне было необычайно солнечно и тепло. Маленький симпатичный домик терпеливо ожидал своих новых владельцев. Казалось, что весь мир радуется за них.

    [​IMG]

    Лотос и Адонис были просто вне себя от счастья. Какое-то время они крепко обнимались снаружи и не могли поверить, что их жизнь примет такой неожиданный поворот. Дом был действительно очень небольшой, как и участок, на котором он расположен. Однако это совсем их не смущало.

    [​IMG]

    Правда, радость немного вылезала за края разумного...

    [​IMG]

    Все жильцы потихоньку привыкали к новой обстановке. Лотос, сразу же как вошла в дом, наполнила миску для своей любимой кошечки, Матильды (из-за своей привычной забывчивости я купила самую дешевую миску. Все мы знаем, к чему это может привести). Лотос придется привыкнуть к тому, что мисок вскоре будет много и тратится на корм нужно будет в три раза больше.

    [​IMG]

    Солнце почему-то решило покинуть нас и на смену прекрасной погоде пришел холодный и неприятный град. Весной погода так непредсказуема!

    [​IMG]

    Для Лотос было крайне непривычно и странно готовить нормальную человеческую еду (впрочем, она это и не умела делать). Конечно, в общине они все привыкли питаться солнечным светом и странными сухими удобрениями. Сейчас никто из них не стал и даже не смог бы съесть что-то подобное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адонис активно ковырялся в саду на заднем дворе. Ему было страшно и как-то неприятно устраиваться на обычную работу, слишком уж он привык к своему прошлому образу жизни, поэтому было принято решение зарабатывать продажей всего, чего он там вырастил. На самом-то деле это одно из негласных правил для семейства, которое ни в коем случае нельзя нарушать. Он и не против.

    [​IMG]

    А вот и Матильда! Обыгрывает свою новую игрушку. Ей тоже очень необычно, ведь на ферме она могла играть только с настоящими мышами, которые не очень хотели играть (удивительно) и в процессе игры почему-то умирали...

    [​IMG]

    Мистер Хамбл по привычной традиции притащил свой компьютер, который в отличие от моего прошлого челленджа никогда не будет использован. И хорошо! Это дает почти стопроцентную гарантию, что никого не убьет током в этом поколении.

    [​IMG]

    Матильду поражала не только мышь, набитая мятой, но и маленький домик, принадлежащий только ей (ненадолго)! Испытав столько стресса в связи с переездом, она, несомненно, нуждается в маминой поддержке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К этому моменту в гости пришли соседи. В этот городок слишком редко приезжают новые жильцы, так что появление в нем семейства Сид немного разбавило привычное однообразие лиц.

    [​IMG]

    Деревенская кошка, ожидаемо, не знает о существовании какой-то там "когтеточки" и решает, что теперь ее когтеточкой станет новый диван.

    [​IMG]

    Матильду все без исключения окружали вниманием. Гладили, подбрасывали и кормили лакомствами, но так уж заведено, что сочетание второго и третьего дает неизбежную тошноту и, впоследствии, рвоту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она вообще в семье пока что самая главная и позволяет себе сидеть на всех возможных поверхностях в этом доме. Если хозяев не смущает компания кошачьей попы на обеденном столе, то вот соседей - весьма.

    [​IMG]

    Под вечер Адонису внезапно позвонил какой-то темнокожий парниша и позвал погулять в Центре вместе с его друзьями. Конечно же никто не стал отказываться, это ведь такая возможность впервые увидеть столь большой и продвинутый город!

    [​IMG]

    Очень весело так совпало, что все наши новоиспеченные знакомые были темнокожие. Причем, у меня их в городе не слишком много.

    [​IMG]

    Под впечатлениями от города высоток и сияющих огней, Лотос и Адонис поддались любовному порыву. По позиции вы можете легко понять, кто из них занимает доминирующую позицию в отношениях.

    [​IMG]

    Будет ли кто-нибудь из глубинки хорошо играть в боулинг? Вполне возможно, но к Лотос это точно не относится. Она падала, нелепо швыряла шар и ни разу не выбила страйк. Ох, милая, в этом мы с тобой так похожи!

    [​IMG]

    Зачинщик всех этих гуляний из-за симпатии к нашему наивному рыжему герою подарил семье пожизненную скидку на мебельном складе. Это хорошо? Не слишком. Адонис наверное думал, что лучше бы ем им подарили пару мешков качественных удобрений, коробку корма и новую тяпку.

    [​IMG]

    Время уже позднее. Лотос впервые в своей жизни вызвала такси, чем хотела обозначить конец этой прогулки. Но когда такси приехало, то туда ломанулась вообще вся наша компашка, которая видимо подумала, что их пригласили в гости. Это уже упущение демиурга, ведь он совсем забыл попрощаться с ними. Задерживать их у себя дома, естественно, никто не стал.

    [​IMG]

    Первый день новой жизни вышел весьма продуктивным. Все члены семейства удобно улеглись на своих местах, чтобы сладко заснуть. Завтра будет новый день, новые обязанности и новые эмоции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ах да, у нас ночью ель горела. :pardon:

    [​IMG]

    Заселение и выбранные выгоды. Вся остальная техничка уместилась в отчет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    В отчете описан только самый первый день семьи, в дальнейшем они будут расписываться привычно по неделям.

    Приятного прочтения!​
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Meruii, с открытием очередной темки!:flower2: Надеюсь, что в этот раз всё получится, и мы увидим еще много ярких отчётов:happy:
    Пожалуйста:redface:
    Тот самый момент, когда кошка всю свою жизнь точила когти о старые советские деревенские диваны, которые были неубиваемы. А какие нынче пошли диваны с кроватями, что от кошачьей лапки развалиться могут?
    Это тот самый, у которого ничего не получилось с Лидией? Да он явно хочет обратить на себя внимание демиурга.
    Кому-то явно мало было общения. Ну или просто кто-то решил сэкономить на такси:hihi:
     
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Алыч, привет, я очень рада видеть тебя! У меня уже отскринено все первое поколение, так что еще многое впереди :yes:

    Нет, это не тот. Но этот тоже постоянно пристает к моим другим симам с предложением погулять в Центре.
    И кстати, насчет Лидии. В первом отчете к ней в гости пришла девушка в голубой юбке, помнишь? Ее личико никого не напоминает? :spiteful:
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ну, теперь понятно, кто это был:hihi: Зато мужики те же самые. Не меняются:D
     
     
  6. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Вот я и говорю! Город небольшой, жителей не очень много :smile:
     
     
  7. pink_unicorn

    Новичок
    pink_unicorn
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием династии! Персонажи очень симпатичные, выглядят довольно необычно и выделяются среди обычных симов. Кошечка тоже милашка.

    О да, мне это хорошо известно! :biggrin:


    Я уже не в первый раз обращаю внимание на то, что скриншоты у вас очень живые, яркие и красочные. Мне импонирует так же оформление шапки, очень мило. Желаю вдохновения и удачи в дальнейшей игре! :flower:
     
     
  8. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Благодарю! Мне тоже нравятся симы, я нечасто влюбляюсь в своих персонажей.
    Очень приятно такое читать. Шапку я хочу немного поменять, но она тоже милая! Буду рада видеть тебя тут еще раз :redface:
     
    pink_unicorn нравится это.
     
  9. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    Наступило утро. Закончился день, когда можно было отдохнуть, поболтать с соседями, погулять по городу и просто побездельничать.

    [​IMG]

    И началось все с чего? Правильно, с работы! Совместной,что примечательно. Вроде недавно только покинули ферму, а до сих пор ковыряются в огороде. Зато в личном огороде, вместе. Адонис, вспомнив прошлый опыт в садоводческом деле, быстро получил бронзовый бейджик и начал с куда большим усердием выдирать сорняки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За ночь Матильда благополучно умертвила свою плюшевую мышь, видимо от сильной любви к ней. И лишь мята внутри нее осталась почти нетронутой. Похоже, не так уж сильно эта мышка отличалась от мышей на ферме... Пришлось купить ей устойчивую к погрызушкам птицу на пружине.

    [​IMG]

    Почти все приемы пищи проходили в компании наглой пушистой попы. Плюс она еще подъедает сухари из общей тарелки.

    [​IMG]

    Началась дрессировка. Матильда пока что не очень понимает, чего от нее хотят и неохотно дает Адонису лапку.

    [​IMG]

    Как только принесли свежую газету, Лотос сразу же начала поиск нужной ей вакансии. Кулинария выпала второй по счету, нам действительно очень повезло. Так как на часах было около 12, Лотос решила не устраивать себе еще один выходной и отправилась на работу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и так удачно сложилось, что в первый же день она получила повышение. Деньги нам сейчас очень нужны и это событие не может не радовать. И, что примечательно, с собой она привела того самого ночного гуляку, который таскал их с Адонисом по Центру в первый день.

    [​IMG]

    Пока дома не было Лидии, Адонис почти целый день занимался тем, что читал в газете различные интересные статьи про природу. Так уж выходит, что он в семье является домохозяйкой. На нем и готовка, и сад, и кошка (а в дальнейшем - много кошек). Однако его интерес к природе и животным не остался без внимания и к ним домой без предупреждения вломился мужик и вручил Адонису пропуск в какой-то "Райский сад". Название звучит как-то уж очень подозрительно.

    [​IMG]

    Адонис вообще из-за отсутствия нормальной работы много времени посвящает саморазвитию и дрессировке Матильды. Теперь она знает свою первую команду! К сожалению, это не избавит ее от привычки лазать на стол и кушать чужую еду.

    [​IMG]

    Пока нет детей и толпы усатых-полосатых чудищ, семейство находит время на активное саморазвитие.

    [​IMG]

    Почти каждое утро начинается с семейных ковыряний в огороде. Если Адонис к этому привык и чувствует себя вполне комфортно, то о Лотос так сказать нельзя. Ну вы только посмотрите на ее лицо!

    [​IMG]

    Очередной скриншот из серии "Неужели такое возможно приготовить за столь короткий срок?!"

    [​IMG]

    Матильда оказалась куда умнее, чем я считала. Довольно быстро учит команды, хоть и по характеру она, вроде бы, бестолочь...

    [​IMG]

    Вечное домоседство, отсутствие детей и внимания со стороны жены играют с Адонисом злую шутку. Он стал забираться под ель и мог стоять так какое-то время, беспокойно потирая ручки. Он считает себя неудачником и даже иногда думает о возвращении в прошлую жизнь, где все было куда проще и понятнее. Эх ты... Я что, зря все это затевала?

    [​IMG]

    Но по крайней мере что-то из его желаний я все-таки смогла выполнить. Прекрасный, новенький, блестящий...компостный бак! На время это должно прекратить внезапные приступы тревоги у Адониса.

    [​IMG]

    С повышением Лотос получила забавную новую рабочую форму. Не могла это не сфотать, слишком уж мило она в ней смотрится!

    [​IMG]

    Вечером того же дня Лотос получила очередное повышение. Очень продуктивная девчонка, однако. Только вот новоиспеченная коллега оказалась весьма странной девушкой. Ходила с характерными клыками, при этом вампиром она точно не была. (неужели мой городок потихоньку дохнет от коррупции...)

    [​IMG]

    А Адонис, ну... Тоже показывает определенные успехи. Мне иногда кажется, что с каждой новой командой животные начинает все быстрее их усваивать. Кто-нибудь знает, так ли это?

    [​IMG]

    Единственный момент, когда пара могла быть вместе, - совместный сон ночью. Они так сладко спали, крепко прижимаясь друг к другу...

    [​IMG]

    В один день случилось то, чего я конечно ждала, но не так рано. После нескольких опылений кустиков от насекомых (где-то 10, примерно), Адонис вдруг начал задыхаться, дергаться в дыму пестицидов и... позеленел. Что примечательно, его самого это невероятно радовало. Произошло некое возвращение к истокам. Видимо, из пары только Лотос по-настоящему мечтала стать человеком, а Адонис просто хотел быть со своей возлюбленной.

    [​IMG]

    Мимо дома проходил симпатичный бездомный котик, на которого я просто не могла не обратить внимание. Несколько минут общения с блохастиком и сердце Лотос окончательно растаяло. С этого момента градус безумия начал потихонечку нарастать. Приветствуйте, Дидди!(он самец, да)

    [​IMG]

    Матильду появление нового друга не могло не радовать. До этого она общалась только с папой и резиновой птичкой, а теперь у нее есть самый настоящий кото-друг!

    [​IMG]

    Не стоит думать, что только Адонис занимается домашними делами. Есть и моменты, когда Лотос самостоятельно чинит что-то, готовит ужин или вытирает кошачьи лужи на кухне.

    [​IMG]

    Так как семейство Сид обязано в скором времени разродиться аж тремя детьми, то медлить сильно никто не стал и возлюбленные самостоятельно плюхнулись на кровать, намекая сами знаете на что. Адонис у нас парень плодовитый, все получилось с первой попытки.

    [​IMG]

    Помните, что я говорила про безумие? Всего день спустя, после усыновления котика, мы забрали еще одну кошку. Ну все, теперь остается только дрессировать их. К слову, Мария из всех кошек в доме самая умела и знает больше всего команд. Но и вместе с тем, обладает самым скверным характером. Запомните мои слова.

    [​IMG]

    Ну что я говорила? Несколько минут спустя после обретения дома она изодрала в щепки наш мусорный контейнер.

    [​IMG]

    Картина маслом - маме плохо, Матильде хорошо. Главное, что вместе и поддерживают друг друга. Наверное...

    [​IMG]

    С появлением в доме аж двух кошек, Адонис и Лотос стали полноправными кошачьими рабами. Поздравляем!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошло уже достаточно времени и, наконец, выросли наши первые совсем бледненькие помидорки! Но главное то, что весь урожай в общем-то неплохо стоил.

    [​IMG]

    Перед уходом в декретный отпуск, Лотос принесла домой еще больше денег. Ожидаем скорейшего пополнения. Я более чем уверена, что эта новость больше всего обрадует Адониса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Адонис учил Дидди понарошку умирать, вокруг них собрались бродячие животные и с крайним удивлением наблюдали за этим странным перформансом. Особенно поражен был белый пес. Да, тот самый надоедливый белый пес из моего прошлого челленджа, который терроризирует город своими попытками ворваться в чужие дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все старания Адониса направлены на выполнение заданной семье цели и он успешно со всем справляется.

    [​IMG]

    Периодически к семейству в гости заходят соседи, чтобы им совсем не было одиноко. Выбираться в город пока-что нет времени, а так они хотя бы не чувствуют себя какими-то отшельниками.

    [​IMG]

    Лотос:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адонис:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матильда:

    [​IMG]

    Дидди:

    [​IMG]

    Мария:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
     
  10. pink_unicorn

    Новичок
    pink_unicorn
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Поздравляю вас с кошачьим пополнением! В жизни я большой кошколюбитель, поэтому мне весьма отрадно видеть котиков в игре и на ваших скриншотах. На ваших скриншотах особенно, потому что очень уж у вас красивая графика. Не устану воспевать оды вашим скриншотам, они поражают меня в самое сердце, в самое моё мурчало (с) Адам из Клуба романтики, если вы понимаете, о чём я :biggrin:
    Ожидаем рождения ребёнка. Интересно, на кого он будет похож. С нетерпением жду следующего отчёта! :flower2:
     
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Ой, сколько приятностей! Большое спасибо, я стараюсь, чтобы все выглядело хорошо и приятно глазу.
    Я тоже, еще какой :heart:
    О, я думаю, что следующий отчет удивит тебя (в хорошем смысле).
    А еще, можешь обращаться ко мне на "ты", если хочешь. Так комфортнее :yes:
     
    pink_unicorn нравится это.
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это ж какими должны быть вкусными сухари, чтобы кошка их приняла за китикэт?:crazy:
    Не получилось попасть в гости на такси? Так надо приехать на служебной машине!:crazy:
    Судя по наряду этого дядечки, приглашает он явно не в сад, и не факт, что райский:D
    А вы уверены? Или это она сама сказала?:bugaga:
    Я не думаю. Такое бы давно заметили, если бы оно реально имело место быть.
    ох уж эти фетиши и стоп-сигналы:spiteful:
    Хорошо, хоть не кровать:keepinmind:
     
     
  13. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Деревенская кошка, глуповатая и неприхотливая :hihi:
    Кожа у нее обычная и глазки не красные, она не может быть вампиром. Ну или может, кто знает этих тауни...
    Поверь, она многократно пыталась это сделать, но каждый раз получала за это по своей пушистой жопке :biggrin:
     
     
  14. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    Кошачье рабство продолжается. Довольно проблемно убирать лоток несколько раз за день из-за того, что у тебя дома живут три прожорливые кошки.

    [​IMG]

    И складывается такое впечатление, будто Адонис по профессии не фермер, а дрессировщик. Но таков указ демиурга. Поскольку самая просторная комната - спальня, то все кошаки в основном дрессируются там и это, естественно, мешает беременной Лотос спокойно спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пополнение в семействе Сид приближалось с каждым днем. Казалось, будто Лотос очень вдохновлена этим событием.

    [​IMG]

    Мерзкий характер Марии с каждым днем все сильнее проявлялся. Сначала она разодрала наш многострадальный диван... (а с нашим бюджетом и попытками накопить на новый дом это, мягко говоря, недопустимо)

    [​IMG]

    А потом и начала задирать бедных котеек. Кидалась на них, шипела, не подпускала к мискам. Если бы не жребий, я бы ее выгнала или отдала в приют к семье, которая готова мириться с этим безобразием.

    [​IMG]

    Она также показала вообще всем жителям этого дома, что главная - она. Матильда потеряла свое влияние среди двуногих, а Дидди и не пытался его завоевать.

    [​IMG]

    Как-то так получилось, что за все это время никто не выбирался в город. В один день Лотос, подойдя к холодильнику, обнаружила, что там давно повесилась мышь. Видимо та мышь, которую задрала Матильда когда-то. Пришлось выбраться в город и закупиться продуктами. Кто этим займется? Конечно беременная женщина, ведь Адонис слишком занят кошками.

    [​IMG]

    А ведь с его стороны было бы куда правильнее помочь возлюбленной с домашними делами. От усталости она буквально спала лицом в тарелке. Стандартная картина, когда в семье есть беременный сим.

    [​IMG]

    Наступил день Х. Тут, конечно, моему счастью не было предела, ведь крайне удобно в условиях выпавшего нам жребия родить сразу двоих детей. Лотос подняла лицо с тарелки и истошно завопила, привлекая внимание всего района...

    [​IMG]

    Вместо того, чтобы паниковать, Адонис преспокойно зашел на кухню, проверить блинчики. Кто рожает? Где? Да там же блины подгорают! Браво, муженек.

    [​IMG]

    Первым родился мальчишка, которого мы назвали Алтей. А чуть позже появилась Лютик, в смешном фиолетовом костюмчике.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская комнатушка была крайне маленькая и тесная, особенно для двойняшек. Придется включить турбо-режим и в темпе зарабатывать деньги на хоть какое-то расширение или же переезд. Адонис, видимо от сильной радости, наелся блинов и разжирел. Теперь же он временно беременный, пока демиург не найдет время на то, чтобы отправить его в спортзал.

    [​IMG]

    Матильда была единственной кошечкой, кого заинтересовало появление аж двух писклявых двуногих. Она часто заходила в детскую и озадаченно смотрела на кроватки.

    [​IMG]

    Да, все радовались появлению двойни. Но с этого момента началось какое-то безумие. Они постоянно кричали и воняли, требовали внимания и еще раз воняли. По устоявшейся традиции родители почему-то отказывались менять им пеленки, а только активно наполняли бедных детей молоком.

    [​IMG]

    Родители ужасно уставали. В частности, Лотос. Похоже она мечтала вернуться на работу, лишь бы всего этого не видеть хотя бы несколько часов.

    [​IMG]

    Чтобы хоть как-то разнообразить обстановку и поделиться своим "добром" с другими, Лотос позвала в гости старую подругу, жившую совсем недалеко. Она даже притащила с собой своего сына, который поняв что тут ловить нечего, быстрым шагом устремился домой.

    [​IMG]

    Лидия (так зовут подругу) была поражена. То ли уставшим лицом Лотос, то ли внезапными двойняшками. В любом случае, время проведенное с кем-то вне семьи значительно улучшило настроение новоиспеченной мамочки.

    [​IMG]

    Дети требуют внимания, кошаки требуют внимания и так уж выходит, что никто не успевает вовремя чистить лоток. Это все выливается (в буквальном смысле) в то, что кошки периодически мочатся где попало...

    [​IMG]

    Что улучшает настроение так же сильно, как смена имиджа? Смена обстановки, да, но это слишком дорогостоящее удовольствие. Купили Лидии симпатичный наряд, уложили волосы, подкрасили. Теперь она выглядит намного элегантнее и не напоминает мать-одиночку в депрессии.

    [​IMG]

    Но если судить по тому, кто чаще всего занят детьми, то ее состояние не слишком удивляет. Благо хоть коты не на ней и спасибо на этом.

    [​IMG]

    Одним дождливым вечером Адонис предпринял попытку привести себя в форму с помощью...скакалки. Я дала ему знать, что это почти что бесполезно, ведь такими темпами он похудеет только к моменту взросления детей.

    [​IMG]

    Первый выход на работу после длительного декрета был крайне успешен. Лотос получила повышение, а это значит что мы еще на один шажок ближе к переезду. Как же все-таки повезло, что выпала одна стандартная карьера. В ином случае было бы тяжко и я знаю это по моим первым попыткам отыграть жребий.

    [​IMG]

    Плюс очень хорошая коллега пообещала еще одно повышение!

    [​IMG]

    И она действительно хорошая, ведь как только пересекла порог нашей халупы, то сразу схватилась за младенцев и начала их усердно купать (а как я и говорила, они на постоянной основе воняют).

    [​IMG]

    И так пока Лотос очередной раз была на работе, коллега выкупала, накормила и уложила спать детей. Практически бесплатная няня! Надеюсь, это не является нарушением правил, ведь она не обслуживающий персонал, а просто гость. Вот, обещанное повышение.

    [​IMG]

    Выросли дети и жить стало немного сложнее. Это же тоддлеры, с ними постоянно больше всего возни. Их личики являются успешной смесью внешности обоих родителей. Мне больше нравится Лютик, а вам?

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Адониса появилось очень полезное желание - завести еще одного ребенка. Полезное потому, что вскоре нам предстоит завести его, а точнее усыновить. Что смешно, одновременно с этим он и боится заводить детей. Ох уж эти противоречивые желания семейников...

    [​IMG]

    Наконец нашлось время привести Адониса в форму. На это понадобилось много времени, потому что, как оказалось, ростоманам нельзя есть обычную еду, иначе они резко полнеют от нее. За столько лет игры я узнаю об этом впервые.

    [​IMG]

    На этом минусы ростоманов не заканчиваются. По ночам любая их активность приводит к обморокам из-за нехватки солнечного света. Не выходит фотосинтезировать, видите ли.

    [​IMG]

    Алтей и Лютик, как истинные доставучие тоддлеры, барабанят по кроваткам и истошно вопят, требуя внимание. Все как всегда: зубы выходят за пределы челюсти, крики их в два раза противнее, чем у новорожденных и слюни летят в разные стороны. Эх, жаль что нельзя просто промотать этот возрастной период...

    [​IMG]

    Благо есть святое молочко, с помощью которого за пару дней Адонис и Лотос обучили детей всеми малышковыми навыками. Первым издавать членораздельные звуки научился Алтей. Ему вообще, как я заметила, уделяют большее внимание.

    [​IMG]

    Мария продолжает гнобить своих кото-соседей... На этот раз под раздачу попала Матильда. Похоже, потомство получится только у Дидди и Матильды.

    [​IMG]

    Наконец-то, спустя столько времени, наша клубника дала первые бледно-розовые плоды. Как раз успела к началу зимы.

    [​IMG]

    Даже с молочком Лютик проблематично чему-либо научить, так как она сама активно этому противится. Позже в техничке вы увидите, что характер у нее, скажем, не сахарный. Алтей является полной ее противоположностью.

    [​IMG]

    Мне начали досаждать периодические обмороки нашего папаши, так что пришлось решиться на очень дорогостоящую покупку. Это вот уже шаг назад на пути к обретению нового жилища.

    [​IMG]

    Когда дети были успешно обучены всеми "необходимыми в жизни навыками", то начали самостоятельно учиться чему-то более полезному.

    [​IMG]

    Оставлю это без комментариев. Очень похоже на мое лицо во время игры.

    [​IMG]

    Из всех жителей этого семейства меня сейчас радуют только кошаки (и то не все) и Лотос. Сами посудите, разве не умница?

    [​IMG]

    Когда Матильда решила снова заглянуть в гости к детям, ее настигло незамедлительное наказание за такую неосторожность. Алтей знатно потрепал кошечку, не оставив ей никакого шанса на свободу в ближайшие несколько минут.

    [​IMG]

    Тем временем наступила зима, бесснежная и холодная. Симы мечтали хоть раз за зиму поиграть в снежки, но вряд ли это получится в ближайшее время. Очень напоминает зимы во Владивостоке, которые чаще всего похожи на очень холодную осень с кусками льда на дорогах и лестницах.

    [​IMG]

    Детишки за неимением родительского внимания превратились в настоящих маугли. Так сказать, приобщаются к кошачьему обществу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...И периодически голодают, да. Только не нужно меня осуждать! Я не плохой демиург, просто предоставляю симам полную свободу воли и раз уж они не считают нужным заботиться о своих детях, то значит так и нужно. (я не садист, когда все совсем плохо - дети кормятся и укладываются в кровать с моей помощью)

    [​IMG]

    Лотос:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Адонис:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алтей:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лютик:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матильда:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дидди:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мария:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    + Счета

    Я не вставляла в прошлые отчеты отплату счетов, так как не считала это важным. В дом ничего практически не покупается, поэтому все они находятся в диапазоне от 45-60 симолеонов.

    [​IMG]

    Простите за некоторую хаотичность и немногословность этого отчета. Времени свободного очень мало, но и не хочется чтобы тема пустовала.
    Приятного чтения! :smile:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
    Sirenia, Rhenawedd, SaveMyLastGyrus и 8 другим нравится это.
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Устроили подгузникам тест-драйв. Сколько они смогут вместить?:D
    Нет, это не нарушение.
    А мне нравится, когда дети хотя бы уродами не рождаются. Ибо не всякая родительская генетика совместима, но это точно не про этих двух симов:smile:
    Уж лучше так, чем в кроватке лежать вонючими и голодными:hihi:
     
     
  16. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Они походу решили еще посмотреть, как долго их дети продержатся без еды и нормального сна :facepalm:
    Это точно! Даже когда у меня в семье нет животных, я часто покупаю лежанки, чтобы тоддлерам не пришлось периодически спать на полу.
     
     
  17. Ragnhild

    Новичок
    Ragnhild
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Пусть и поздновато, но поздравляю с открытием,Meruii !
    Похоже, мне следует уходить в отпуск почаще: такие подарки в виде новых тем при заходе на форум нынче далеко не в каждую пятилетку случаются)
    Очень нравится текст: лёгкий и с юмором, читать одно удовольствие. Красивые скриншоты, красивые симы, приятнейшая цветовая гамма и чудесная обработка. Удачи вам, легкого наигрывания, и творческих успехов, будем ждать продолжения)
     
     
  18. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Ragnhild, приветствую тебя и очень рада видеть в моей темке! Крайне приятно читать такие отзывы и появляется еще больше мотивации этим заниматься. Пока что у меня мало свободного времени, но я обещаю, что буду хвататься за каждую возможность выложить новый отчет. Спасибо!
     
     
  19. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3


    "Кошачье" детство наших малышей продолжается, теперь они заняли и домик на улице. А ведь обмен неравноправный, ведь кошки не могут спать в детских кроватях...

    [​IMG]

    Адонис до сих пор чувствует себя самым несчастным в мире. Какова причина? Наверное его расстраивает то, что жена постоянно на работе, он дома с детьми один, выполняет всю грязную работу, мучает котиков командами, готовит еду которую сам не может есть, копается в саду и периодически сидит под своей чудо-лампой во избежание потери сознания. Демиург никак не пытается утешить зеленого мужичка, потому что ̶н̶е̶ ̶х̶о̶ч̶е̶т̶ не может, ведь все его дурацкие желания связаны с тем, чтобы половить бабочек и рассказать кому-нибудь про природу.

    [​IMG]

    Он даже спать не может рядом с любимой женой, ведь у него нет такой потребности! Ему остается лишь тихо лежать рядом, слушая ее милые похрапывания. Ростоманство начинает сильно напрягать. Это легко и скучно, а значит что в ближайшее время Адонису придется попрощаться с этим.

    [​IMG]

    Под самый конец зимы выпал легенький снежок, очень своевременно. Зато выглядит симпатично. То чувство, когда обычно ты отключаешь зиму за ненадобностью, а она, оказывается, может быть довольно красивой.

    [​IMG]

    В один чудесный весенний денек наступил долгожданный момент для всей семьи - день рождения двойняшек. Первой подросла Лютик, которая выглядит несколько...сурово для своего возраста.

    [​IMG]

    За ней сразу же поспел и Алтей.

    [​IMG]

    ...После чего свалился в снег и сладко уснул. Сами понимаете, в кошачьей будке особо не выспишься. Похоже Лотос это волновало в самую последнюю очередь, она обнималась с Матильдой и праздновала в ее пушистой компании взросление детей.

    [​IMG]

    Да и в целом с ними стало намного проще. Никто не кричит в кроватке, вонючий и голодный, теперь все воняют молча и справляются с этим как-то сами.

    [​IMG]

    Лотос стала шеф-поваром. Ее частые повышения и неплохая зарплата вскоре приведут к тому, что наша большая (даже очень большая) семья переедет в более просторный и подходящий для них домик. Поверьте, я очень жалею, что поселила их на столь маленький участок.

    [​IMG]

    У наших непутевых родителей наконец появилось свободное время, ведь теперь большую часть домашних дел выполняют дети! И делают они это очень даже охотно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Знаете, когда вы находитесь в длительных отношениях с одним человеком, у вас со временем все меньше причин для смущения, все воспринимается как норма. Вот и Лотос совершенно не стесняется показывать свои истинные чувства Адонису. Может немного нестандартно, но его это совсем не беспокоит, а даже наоборот...

    [​IMG]

    Мария продолжает избивать кошек. Какие-то вещи всегда остаются неизменными. Ну откуда у глупышки Матильды бойцовские навыки? Максимум кому она вредила - мышки, и то не специально.

    [​IMG]

    Первый день в школе вдохновил не всех. Если Алтей спокойно проснулся рано утром, как будто делал это много лет подряд, то Лютик не соглашалась вставать и долго причитала, что ей не нужна школа. Братцу попало знатно, ведь кого она увидела открыв глаза, на того и обрушился шквал недовольства.

    [​IMG]

    Когда дети уехали, влюбленные наконец-то смогли устроить себе импровизированное свидание и уединиться. Все-таки несмотря на то, что они не так часто имеют возможность провести время вместе, они любят друг друга. Хорошо, когда бытовуха не ослабляет чувства и не вынуждает идти на необдуманные поступки.

    [​IMG]

    Когда закончились уроки, Лютик притащила домой одноклассницу, и почему-то обделила беднягу своим вниманием. Пенелопа от скуки присоединилась к играющей в шахматы Лотос, которая была рада компании столь юной соперницы. А еще она очень забавно выглядит с этой лампочкой на голове.

    [​IMG]

    Никто не дружит с Марией. Мария тоже ни с кем не дружит. Если дома не осталось спальных мест, она гордо садится посреди дороги и ждет. Либо своей смерти от такой несправедливости, либо более адекватных хозяев, у которых дома есть достаточно лежанок.

    [​IMG]

    Тем не менее, наших "положительных" кисиков любят даже случайные прохожие, почтальоны и мальчики-газетчики.

    [​IMG]

    Было принято решение сплавить случайному знакомому все намалеванные Лотос картины + китайскую пиротехнику под названием "Компьютер Хамбла". Он все равно никому не нужен, а соседу приятно!

    [​IMG]

    Алтей и Лютик получили свои первые пятерки.

    [​IMG]

    Во время кошачьих драк сразу видно контраст характеров. Лотос и Лютик ликую, хлопают и ставят ставки на победителя, а Алтей и Адонис пугливо прикрывают глазки и беспокоятся, как бы Мария не повыдирала всю шерсть у соперников. Победить ее пока что никому не удавалось.

    [​IMG]

    Наконец дети стали приносить в семью практическую пользу и даже что-то зарабатывать. Это жребий, ребятки, тут ты либо работаешь, либо съезжаешь, ведь денег мало, деньги нужны.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Лютик периодически доводит братца до слез, они вполне дружные ребята и пока не дают повода расселить их по разным комнатам. А так как комнат у нас мало, кто-то будет спать в спальне, а кто-то - на заднем дворе.

    [​IMG]

    Радостная новость - у нас скоро будут котятки. Дидди и Матильда наконец сдружились и согласились на такой важный шаг как заведение потомства. Теперь он охраняет ее, ведь беременным кошечкам нельзя волноваться и драться с агрессивными соседями.

    [​IMG]

    Лужи на кухне стали слишком часто появляться и самое главное, не успеваю уловить, какой гаденыш этим промышляет. Это значит, что в этот раз никто не получит по ушам. Но были приняты определенный меры - теперь кошки учатся писать в настоящий человеческий унитаз. По-моему, эта команда самая сложная и долгая в обучении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лотос получила еще одно повышение. Лютик тоже внесла свой небольшой вклад в семейный бюджет.

    [​IMG]

    Странно и неправильно, когда ребенку намного интереснее общаться со взрослыми людьми, чем со своими сверстниками. Лютик выделилась и прицепилась к коллеге Лотос со всякими глупыми вопросами. Адонису крайне не нравилось то, что его малолетняя дочь водится с какими-то дядьками. Благо хоть сам мужик не воспринял ее всерьез и поспешил уйти от разговора.

    [​IMG]

    Еще один коллега притащил на своем горбу плазменный телевизор, как знак уважения к семейству Сид. Так как продать его нельзя, то скорее всего он будет гордо висеть в новом доме.

    [​IMG]

    И насчет нового дома... К этому мы ближе, чем вы думаете. Приходится экономить даже на продуктах. Благо Лотос повар, а не какой-нибудь флорист. Иначе дети и коты голодали бы чаще, чем сейчас.

    [​IMG]

    То ли от неутомимой страсти, то ли забавы ради, родители стали заниматься всякими голыми непристойностями в присутствии детей. И ладно бы они просто были дома, они находятся непосредственно в спальне... Похоже что это абсолютно никого не смущает. Кроме демиурга.

    [​IMG]

    Адонис вообще в отсутствие жены развлекает себя как может. Смотрит на облака, ловит жуков-пауков-бабочек...

    [​IMG]

    ...флиртует с незнакомками. Конечно я не позволяю ему заходить дальше безобидного флирта. Потому что на данный момент плести интрижку просто не имеет смысла. У них вон, скоро намечается переезд и третий ребенок, какие любовницы?

    [​IMG]

    Наши ушастые ребята вот-вот станут совсем взрослыми и будут готовиться к поступлению в университет! Но поскольку это жребий, то я не дам абсолютно всем возможность поступить в него. Наследник является исключением, он по умолчанию будет учиться там, а вот судьбу Алтея и будущего сиблинга решит великий рандом. (да, я уже выбрала наследницу, уж слишком идеально ей подходит следующий жребий)

    [​IMG]

    Троекратное ура! На свет появилось кошачье потомство. Матильда привела в этот мир двоих белоснежных котят, разнополых. Мальчика назвали Коржиком, а девочку - Пичи. Сразу уточню, что Пичи остается в семье для продолжения кошачьей династии. Теперь у нас пять кошек.

    [​IMG]

    Точнее, четыре. Коржика мы сразу отдали в добрые руки, нашей старой подруге Лидии. Конечно, бесплатно.

    [​IMG]

    Больше всего радовался Адонис и при любой возможности таскал, обнимал и облизывал нашу молоденькую кошачью наследницу. Очень интересно, какой у нее будет окрас.

    [​IMG]

    От такого приятного пополнения в семье отец семейства сам аж пополнел в прямом смысле этого слова. На радостях нажрался бутербродов и теперь похож на колобка. Да уж.

    [​IMG]

    Так мило наблюдать за тем, как Матильда заботливо вылизывает малышку Пичи. Кстати, она ближе всего к старению. Будет очень грустно прощаться с нашей любимейшей кошечкой...

    [​IMG]

    Лотос:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адонис:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алтей:

    [​IMG]

    Лютик:

    [​IMG]

    Пичи:

    [​IMG]

    Переезд:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я знаю какую еду может есть Адонис, и как любому растению она ему пойдёт на пользу, но я лучше промолчу:hihi:
    Да этот чувак умеет выбирать себе друзей:cool:
    Ну, я бы не сказала, что они голые.
     
    Meruii нравится это.
     
  21. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    А то! Самый влиятельный горожанин в нашем городке. Может быть в будущем станет папкой в одном из поколении, кто знает :wink:
    Ну хорошо, полуголыми непристойностями. Детям все равно лишний раз это видеть не стоит.

    Алыч, спасибо что читаешь и комментируешь. Мотивируешь меня заниматься всем этим :redface:
     
     
  22. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Боже мой, какая же милая эта семейка! :flower2:
    Очень рада, что близнецы, наконец, подросли! Лютик выглядит очень взросло для своего возраста и очень симпатичная а глаза - ух! И главе семейства пора худеть, а то не презентабельно выглядит :D
    Блин, а питомцы, ну совсем прелесть! :heart2: Особенно котятки огонь получились.... Я даже на таком умилении в симс 2 вдруг заглянула :yuppi: Сто лет там не была, хоть понастальгирую))
     
    Meruii нравится это.
     
  23. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Tiss, рада видеть тебя в темке! Приятно, что мои отчеты вызывают такие хорошие эмоции.
    Да, она не зря так понравилась мне.
    Он постоянно игнорирует мои запреты на обычную еду, наедается каких-нибудь блинов и жиреет :facepalm:
    Я планирую кото-династию, так что в каждом поколении будут котятки!
     
     
  24. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Ненасытный какой) Надо его подсадить на вегетарианскую еду и перестать готовить такие вкусные блины :D
    Ох-ох-ох! Я от них тогда точно сойду с ума :happy:

    Буду следить за теперь уже двумя династиями! Очень интересно как сложится судьба у Лютика (она теперь мой любимчик в этой династии), а также за Пичи и ее парой в будущем (от такой малышки должно получиться красивое потомство).
     
    Meruii нравится это.
     
  25. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Важное сообщение для тех немногих, кто читает эту тему.
    Я ухожу, временно. Ориентировочно - до января. Причины две:
    1. Учеба (производственная практика и экзамены);
    2. Бардак в голове.
    Я не хочу, чтобы кто-то думал, будто тема мной заброшена и я в очередной раз не справилась. Мне нравится играть за эту семью, выкладывать свои "творения" на форум, читать приятные комментарии. Но на данный момент на это мне просто не хватает свободного времени, а если оно появляется, то ни на что подобное меня не тянет.
    Даю себе время на реабилитацию.

    Я правда благодарна всем, кому нравится следить за Сидами. Это помогает мне, спасибо.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
    Алыч нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей