1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Нижнее Обдолбаново

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем orsola, 13 ноя 2018.

  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Я так счастлива, так рада, починила ноут... Ну, а раз это чудовище Франкенштейна снова работает, я явился к вам опять. Надеюсь, вы не против)

    [​IMG]
    Неделя 1: Крамм
    Неделя 2: Крамм Достоевские
    Неделя 3: Крамм Достоевские Коллинз
    Неделя 4: Крамм Достоевские Коллинз Леру
    Неделя 5: Крамм Достоевские Коллинз Леру Обдолбановы
    Неделя 6: Крамм Достоевские Коллинз Оуэнс Леру Обдолбановы Джудичелли
    Неделя 7: Крамм Весёлые Ганди Достоевские Коллинз Оуэнс Леру Обдолбановы Джудичелли фон Кролок Жам
    8: Крамм Выбегалло Весёлые Ганди Достоевские Коллинз Оуэнс Леру Обдолбановы Джудичелли Чхон Канан Сорелли Штрауд Мигуэль Петренко фон Кролок Жам
    9: Крамм Весёлые Василиади Выбегалло Ганди Достоевские Достоевские Достоевские Коллинз Смит Оуэнс Леру Обдолбановы Джудичелли Мигуэль Петренко фон Кролок Дьютерономи Жам Чхон Ландграаб Канан Тыква Сорелли Коракс Штрауд Дент Хорн Дебьен Раскольниковы Мармеладовы Аккерман Спаркс
    10: Крамм Моцарт Весёлые Сальери Василиади Ганди Валеска Выбегалло Достоевские Юй Достоевские Достоевские Штейн Коллинз Оуэнс Леру Леру Рэй Обдолбановы Джудичелли Мигуэль Ан Смит Петренко Корейко фон Кролок да Понте Буйло Дьютерономи Жам Шварцкопф Чхон Морандор Ландграаб Хэйтс Канан Тыква Сорелли Эмбер Сорелли Коракс Вендт Штрауд Дент Хорн Вельяновы Дебьен Раскольниковы Мармеладовы Узопок Аккерман Джекилл Спаркс Ионеско Симсон Блэк Пенниуорт
    11: Крамм Моцарт Весёлые Сальери Василиади Хайд Крикля Стонэм Инада Мун Ганди Ут-Матар Валеска Маджере Выбегалло Вейлан Достоевские Марко Юй Джефферсон Достоевские Грим Достоевские Катамарановы Штейн Тейвер Коллинз Кортес Оуэнс Колдвил Леру Леру Рэй Обдолбановы Лазарди Джудичелли де Торквемада Мигуэль Онормби Ан Джудичелли Смит Петренко Корейко фон Кролок да Понте Буйло Дьютерономи Жам Шварцкопф Чхон Морандор Ландграаб Хэйтс Канан Тыква Ратх Сорелли Мур Эмбер Бром Сорелли Кристбергссен Коракс Уэйс Вендт Саммердрим Штрауд Цезий Дент Спэрроу Вельяновы Вей Дебьен Лектер Раскольниковы По Мармеладовы Сен Узопок Петренко (на самом деле Джудичелли) Аккерман Блэк Ротфусс Джекилл Монтескью Спаркс Ито Ионеско Литтл Симсон Пенниуорт
    Университет

    (1+1(первый общ. лот)+13(за каждые 5 общ. лотов)+20(бизнес-центр)+15(универы)+5(центр))*371 сим=20405

    1.Крамм(6 симов)
    2.Достоевские(4 штуки)
    3.Коллинз(3)
    4.Оуэнс(6)
    5.Леру(2)
    6.Обдолбановы(7)
    7.Весёлые(7)
    8.Ганди(5)
    9.Джудичелли(5)
    10.фон Кролок(3)
    11.Жам(5)
    12.Выбегалло(8)
    13.Мигуэль(5)
    14.Петренко(5)
    15.Чхон(7)
    16.Канан(6)
    17.Сорелли(6)
    18.Штрауд(4)
    19.Василиади(2)
    20.Достоевские(4)
    21.Достоевские(4)
    22.Смит(3)
    23.Дьютерономи(8)
    24.Ландграаб(4)
    25.Тыква(4)
    26.Коракс(7)
    27.Дент(4)
    28.Кортес(2)
    29.Дебьен(4)
    30.Раскольниковы(7)
    31.Мармеладовы(7)
    32.Аккерман(2)
    33.Спаркс(6)
    34.Моцарт(4)
    35.Сальери(3)
    36.Валеска(4)
    37.Юй(1)
    38.Штейн(3)
    39. Леру(1)
    40.Рэй(4)
    41.Ан(3)
    42.Корейко(7)
    43.Буйло(5)
    44.да Понте(5)
    45.Шварцкопф(8)
    46.Морандор(5)
    47.Хэйтс(4)
    48.Сорелли(4)
    49.Эмбер(7)
    50.Вендт(5)
    51.Вельяновы(4)
    52.Узопок(4)
    53.Джекилл(2)
    54.Ионеско(3)
    55.Симсон(5)
    56.Блэк(2)
    57.Пенниурот(3)
    58.Инада(3)
    59.Крикля(3)
    60.Онормби(1)
    61.Стонэм(2)
    62.Мун(3)
    63.Ут-Матар(3)
    64.Маджере(1)
    65.Вейлан(3)
    66.Марко(3)
    67.Джефферсон(2)
    68.Грим(1)
    69.Катамарановы(2)
    70.Тейвер(2)
    71.Колдвил(1)
    72.Литтл(3)
    73.Джудичелли(4)
    74.де Торквемада(1)
    75.Ратх(3)
    76.Мур(2)
    77.Бром(2)
    78.Кристбергссен(3)
    79. Уэйс(2)
    80.Саммердрим(4)
    81.Цезий(4)
    82.Спэрроу(8)
    83.Вей(3)
    84.Лектер(3)
    85.По(4)
    86.Сен(5)
    87.Джудичелли(Аконит)(4)
    88.Ротфусс(1)
    89.Монтескью(3)
    90.Ито(2)

    +13 мёртвых

    1.Паб "Хмельная лама"(10 уровень) в собственности у семьи Инада
    2.Зоомагазин "4 лапы"(10 уровень) в собственности у Юй
    3."Зелья и эликсиры"(10 уровень) в собственности у Юй
    4.Книжный клуб "П.П. Шариков"(10 уровень) в собственности у Коллинз
    5.Стрёмный стафф сестёр Леру(10 уровень)
    6.Магазин "Crib&Kramm"(10 уровень) в собственности у Инада
    7.Торговый центр "Цитрус" - государственный
    8.Кинотеатр "Подсосновый"(8 уровень) - Оуэнс
    9.Цветочная лавка Клементины(10) - Оуэнс
    10.Антикварная лавка(10) - Обдолбановы
    11.Кафе "Страна чудес"(10) - Выбегалло
    12.IgothEA(10) - Рэй
    13.Салон красоты(10) - Обдолбановы
    14.Клуб "Приворотное зелье"(8) - Крамм
    15.Репетиционная база(10) - Достоевские
    16.Кладбище
    17.Ночной клуб "Кровавый"(10) - Сорелли
    18.Балетная школа(10) - Жам
    19.Галерея "Обдолбаново в лицах"(2) - Леру
    20.Автосалон(7) - Обдолбановы
    21.Арт-студия "М(...)не(7) - Чхон
    22.Книжный магазин
    23."Зазеркалье"(7) - Выбегалло
    24.Кафе-мороженое
    25.Ресторан "Сельдерей"(7) - Мармеладовы
    26. Баскетбольная площадка
    27.Ресторан "Искристая грязь"
    28.Магазин электроники(8) - Коракс
    29.Цветочный магазин Хэйли(10) - Хорн
    30.Антикафе "Бункер"
    31.Караоке-бар "Посейдон"
    32.Магазин волшебных мелочей(7) - Марко
    33.Клуб "Hallo spaсeboy"
    34.Студия красоты Антонина(9) - Штейн
    35.Караоке-бар "Орфей"
    36.Продовольственная лавка(10)-Джудичелли
    37.Похоронное бюро(10)-фон Кролок
    38.Церковь
    39.Студия танца "Терпсихора"(3)-Морандор
    40.Центральный парк
    41.Бассейн(1)-Коракс
    42.Магазин бытовой техники(7) - Коракс
    43.Зал игровых автоматов(1) - Коракс
    44.Магазин "Вот вам хлам"(9)-Хорн
    45.Магазин "Просто лампа"(7)-Джудичелли
    46.Оранжерея (4)-Мармеладовы
    47.Стэнд-ап клуб "Брюс"
    48.Спортзал(4)-Симсон
    49.Ателье мамаши Бакстер
    50.Музей современного искусства
    51. Ночной клуб
    52.Чайная "Белый кролик"(4)-Выбегалло
    53.Магазин спортинвентаря(5) - Достоевские
    54. Кофейня "Профитроли"
    55.Массажный салон"Лотос"(5)-Оуэнс
    56.Магазин одежды(6)-Джудичелли
    57.Кофейня "Гарри"
    58.Punch night club
    59.Выставочный зал(8)-Коракс
    60. Пиццерия
    61. Кафе суфле
    62.Мебельный салон "Деревяшка"(10)-Мармеладовы
    63.Парк Нижнего Достоевского(4)-Мармеладовы
    64.Ателье Аконита(8)-Джудичелли
    65.Гель и Спрей(5)-Джудичелли
    66.Town hall
    67. Азиатский ресторанчик
    68. Музыкальные инструменты
    69.Игорный дом - Сорелли


    112/93:
    1.Себастиан Достоевский
    2.Эшерихия Коллинз
    3,4.Сестры Леру - 2 штуки
    5.Граф Игорь Обдолбанов
    6-10.Джудичелли
    11.Лисия фон Кролок
    12.Пепин Дидье Жам
    13.Рейчел Чхон
    14.Анариэль Канан
    15-17.Сорелли
    18.Владислаус Штрауд
    19-21. Дьютерономи
    22.Малкольм Ландграаб
    23.Элайджа Тыква
    24-25. Кораксы
    26.Харви Дент
    27.Хэйли Хорн
    28.Эллиот Дебьен
    29.Эмилия Раскольникова
    30.Александр Мармеладов
    31.Эбигейл Аккерман
    32-34.Спаркс
    35.Пенелопа Моцарт
    36.Вивиан Сальери
    37-38.Валеска
    39-40.Штейны(2)
    41.Ан Руохенг
    42.Розабелла да Понте
    43-46.Шварцкопф(4)
    47.Морфеус Морандор
    48-49.Хэйтс(2)
    50.Нильс Эмбер
    51-53.Вендт
    54.Виолетта Вельянова
    55.Юмай Узопок
    56-57.Джекиллы
    58.Маркус Блэк
    59.Марун Пенниуорт
    60.Гермиона Хайд
    61.Элизабет Стонэм
    62-64.Мун
    65-66.Ут-Матар(2)
    67.Микеле Маджере
    68-69.Вейланы(2)
    70.Марк Джефферсон
    71. Рипер Грим
    72.Забава Катамаранова
    73-74.Кортес(2)
    75.Макс Колдвил
    76.Натаниэль де Торквемада
    77.Вермбундрор Онормби
    78-79.Ратхи
    80.Седрик Мур
    81.Нэнси Бром
    82-83.Кристбергссены
    84.Эбигейл Уйэс
    85.Титания Саммердрим
    86-87.Цезии
    88.Мортимер Спэрроу
    89.Миранда По
    92.Минеко Ито
    93.Лазло Литтл

    1000000$
    1000000$
    1245627$

    Бизнес-районы: Большая яма
    Нижнее Достоевское
    Верхние Брюсы
    Нижнее Верхнее
    Отпускные локации: Озёрный край, остров Твикки
    Университеты: НОГУ ЖАБКА
    Центр

    Музыка открыта.
    Бизнес снят.
    Политика снята
    Армия открыта
    Спорт снят
    Кулинария снята
    Медицина снята
    Тусовка снята
    Наука
    : 11/10(Тивадар Сорелли, Элайджа Тыква, Эбигейл Аккерман, Эмма ле Турно, Нани Спаркс, Айседора Эбади, Макс Колдвил, Джасинто Джудичелли, Мортимер Спэрроу, Нарцисса Дебьен)
    Естественные науки: 2/0(нужен диплом)
    Архитектура: 12(93 участка+2 бизнес-центра+универ)/9(Женевьева Ганди, Нуитари Спаркс, Один Валеска, Клеопатра Дей, Платон Марко, Сишел Вендт, Элинор Кортес, Черри Цезий, Минеко Ито)
    Индустрия игр: 5(Александр Крамм, Инидус Достоевский, Мария Лазарди, Нарцисс Петренко, Огастус Вендт)
    Охрана: 14/13(Бенджамин Буйло, Харви Дент, Макуто Тейвер, Мириам Шварцкопф, Сильвестр Джекилл, Марун Пенниуорт, Игорь Сальери, Гермиона Хайд, Себастиан Ут-Матар, Марк Джефферсон, Натаниэль де Торквемада, Мэт Тайга, Эдит Лоусон)
    Криминал:2/1(Рита Кристберггсен)
    Образование:16/5(Констанция Смит, Изабель Джудичелли, Росита Петренко, Рыжебелла Достоевская, Гоги Юй)
    Танцы:2/2 (Киёси Корейко, Морфеус Морандор)
    Эстрада: 4/2(Аша Ганди, Шарлотта Смит)
    Журналистика: 7/6(Корвус Коракс, Сиринга Корейко, Нильс Эмбер, Виолетта Вельянова, Солинари Спаркс, Нимфадора фон Кролок)
    Разведка: 2/2 (Малкольм Ландграаб, Гейл Леру)
    Приключения: 1/1 (Аруэна Мун)
    Питомцы шоу-бизнес: 1
    Мистика: 1/0 (нужен диплом)
    Океанология: 1
    Пожаров:32
    Ударов током: 19
    Ограблений: 6
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2023
    Gulia, Frymer, yappoki и 30 другим нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Как же, знаем конечно! Очень похож он у тебя получился на свой оригинал!
    Вот, я давно подозревала, что он разорился, потому что в четвёрке как его ни встретишь, он то в баре работает, то в ларьке с едой!
    Видимо, псы по кличке Азот уже закончились.
    Чего он к его носу прицепился? У вас там пол-Обдолбанова с такими носами ходит.
    Вот как раз именно с такими носами там дам и покоряют!
     
     
  3. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Читаю про Нижнее Обдолбаново с момента появления Джудичелли, но поскольку на сайте не была зарегистрирована, комментировать не могла. Затянуло сразу же! Здоровское чувство юмора! Особенно при чтении первых отчётов - прямо я покатывалась, бедный мой животик. :D Потом ещё прочла твой челлендж "Фермер ищет жену", а там и династию Сорелли (которая первая была, сейчас гляжу новая появилась). Спасибо за эти минуты веселья, всегда с нетерпением жду новых отчётов. :flower2:
    Мои любимчики - семья основателя и Достоевские, ну и за похождениями недобропорядочного Ларри волей-неволей интересно наблюдать. :clapping:

    Даже я, игравшая в Симс 4 всего часов 5, его знаю.:hihi2:
    Отличный скрин. А у Маруськи таки проскочила мысль о детоксикации поцелуем. :spiteful:
    Взгляд более выразительный сложно представить для оказавшегося в Обдолбаново впервые. :bugaga: "Что я здесь делаю? Кто эти люди? Как я дошёл до этого? Где я свернул на кривую дорожку?"​
    Это необходимо взять на вооружение.
    Эталон хитромудрости и признак ума - создавать впечатление бесполезной. :keepinmind:
    :smoke:
    Интрига..............
    Начало у Штрауда довольно весёлое. Эксцентричный старичок с самомнением, попавший в диковатое общество - скрины отлично передают его отчаянное положение. :thumb:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
     
  4. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Он не у меня получился, я его скачала :pardon:
    Ну как-то я в последнее время перестал "радоваться новым питомцам" :dry:хватит пока
    Это не шнобель, это орлиный профиль:keepinmind:
    Проходи, располагайся,
    Будь, как дома, не пугайся,
    Если кто тебя немножечко куснёт :spiteful::crazy:
    :worthy:Сорелли много не бывает
    Я очень рад, что тебе так понравилась моя писанина :rolleyes:
    Вдруг это принц заколдованный :pardon:
     
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    Следом за Владислаусом Штраудом в трейлерный парк завалилась труппа бродячих циркачей. Вообще, если учесть, что парк изначально принадлежал циркачам, ничего удивительного в этом не было, хотя прочим обитателям стоило бы начать переживать - как бы ребята не свернули своё турне да не свалили в закат вместе со своими трейлерами.
    Но это было только на первый взгляд
    [​IMG]

    На деле же под вычурными костюмами для выступлений скрывались Джеронимо Джудичелли и Веста Мигуэль, которых выперли из отчего дома, и которые не бог весть где отыскали себе такую роскошную одежду...
    Как бы то ни было, от роскошной одежды оба хотели избавиться, а потому направились в "Цитрус".
    [​IMG]

    Но если Джеронимо довольствовался добытым в стоке кадиганом и сколько-нибудь целыми джинсами, то Весте одежды из последней коллекции, стрижки, укладки и палетки теней было мало - ей жизненно необходимы были новые серьги.
    - Сколько?! - ужаснулся Джеронимо, когда невеста указала ему на предмет своих воздыханий. - Почему так дорого, Веста?
    - Там рубины...
    - Ты прекрасно проживёшь и без рубинов, - заявил ей Джер. - У нас просто нет на это денег!
    - Так заработай их, жмот несчастный! - разозлилась Веста.
    [​IMG]

    Несчастный жмот и рад был бы заработать деньжат и одарить свою подругу золотом и рубинами, но на стройке платили немного, а на дом капитал тоже сам собой не накопится... Было бы здорово, если бы Веста понимала, что рубиновые серьги - не самое главное в жизни.
    Да, было бы здорово, но Веста, к сожалению, этого не понимала.
    Что она понимала очень хорошо - так это то, что Джеронимо, хоть и неплохой парень, но уж очень занудный и скупой, и что, если хочется чего-нибудь бесполезного, но красивого, придётся на это зарабатывать самой.
    Так Веста, закончившая два года музыкальной школы, отправилась гулять по Обдолбаново, настраивая соседям их рояли. Не за спасибо, конечно.
    [​IMG]

    - Веста, перестань дуться, - просил её Джеронимо. - Я подарю тебе их на день рождения.
    - Не надо мне на день рождения! - отмахивалась Веста. - Тем более я их уже сама купила!
    [​IMG]

    Прочим обитателям трейлерного парка, каждый вечер слышавший ругань из обиталища Весты и Джера, оставалось только гадать, почему их отношения никак не развалятся.
    Но Веста знала один секрет. Этот секрет ей завещала бабка, и, поскольку больше она Весте ничего не завещала, девушке оставалось только пользоваться хотя бы советом. "Всегда спите в одной кровати! - говорила бабка. - Не позволяй мужику ночевать на диване или у друзей или в гостинице - никогда не знаешь, кто его там пригреет и утешит... Где мой крем для ног?"
    Где бабкин крем для ног, Веста не знала, но с Джером всегда оставалась на ночь в одной кровати.
    [​IMG]

    Но у бабкиных советов была и обратная сторона: от них начинало тошнить по утрам.
    Веста была уже большой девочкой и быстро сообразила, что к чему.
    [​IMG]

    Соседи, каждый день слышавшие ссоры, а каждую ночь - примирения, тоже сообразили, в чём дело... Однако они бывали не очень деликатны.
    - Знавал я одну женщину, - делился воспоминаниями со своей возлюбленной Влад Штрауд, - её тоже сначала тошнило по утрам, а потом она раздулась, как шар. Вот такая была!
    Маруся только закатывала глаза. Веста тоже байки бывшего графа не комментировала. А вот подслушивающий разговоры Джеронимо несколько разволновался...
    [​IMG]

    Вскоре, как и предсказывал мудрый старейшина трейлерного парка, Владислаус Штрауд, Веста начала расширяться. Джеронимо беспокоился.
    - Прекрати истерику! - возмущалась Веста. - Я беременна, это нормально - что у меня растёт живот. И истерики, кстати, тоже положены мне,а не тебе.
    Но её слова Джеронимо совсем не успокаивали.
    [​IMG]

    Чтобы немного успокоиться и прийти в себя, Джеронимо слонялся по ночному Обдолбаново. Так могло показаться на первый взгляд - что Джеронимо слоняется. Но на самом деле по ночам он выходил на охоту на гномов и светлячков. Вы уже готовы покрутить пальцем у виска, и большинство так и поступило бы, но Джеронимо знал, что гномов и светлячков высоко ценят на волшебном чёрном рынке, и с радостью продавал свою добычу Достоевским. Тем, которые ведьмы, а не Себастиану, конечно.
    На вырученные деньги он собирался купить Весте кольцо и сделать предложение. Ну или просто кольцо, которое подойдёт к её серьгам - тут уж как получится.
    [​IMG]

    Утром, когда Веста, которой было совершенно всё равно, что она беременна, ушла на работу, Джеронимо стал ломиться в соседский трейлер.
    - Маруси нет дома! - рявкнул изнутри замогильный голос. - А когда она будет дома, то всё равно не выйдет - нечего по улице ходить!
    - Я не к Марусе, я к вам, мудрейший!
    В трейлере раздалась возня и шуршание. Они продолжались довольно долго, и Джеронимо уже начал думать, не пора ли ему уйти.
    - Нет тут мудрейших, - сказал ему Влад наконец. - А если про ребёнка хочешь спросить, то говори со своими Достоевскими - у них и опыт какой-никакой имеется.
    [​IMG]

    С работы Веста вернулась с повышением.
    - Нечего, - сказало ей начальство, - беременным тяжести таскать. Сиди лучше в кафешке ставь всякую бурду.
    Это Веста умела!
    [​IMG]

    - Я так рада, что мы оказались соседями, Владислаус! - щебетала Веста. Джеронимо мог бы хоть до смерти заревноваться - сути дела это не меняло, соседство со Штраудом почему-то Весту радовало.
    - Знаешь, - признавался сам Влад, - твой супруг считает меня великим мудрецом...
    - Ну, если вам и правда триста лет, он может оказаться прав. Только Джер мне не муж.
    Слова о немуже Владислаус решил проигнорировать: ещё он в родственных связях не копался. В таких маленьких городах все обычно друг другу родственники! Нет, вместо этого он спросил:
    - Может, мне, как мудрецу, начать какую-нибудь дань собирать?
    - А может, обойдётесь радостью от общения с нами?
    [​IMG]

    Никакую мудрецкую дань Веста платить не собиралась. Джеронимо, хоть он и был прямодушен и глуповат - тоже. Хотя бы потому, что у него не было на это денег.
    По его невнимательности в работе случился простой: как можно было для закатки асфальта не пригнать каток?! Джеронимо не пригнал. За этот простой ему пришлось отдать всю гномью выручку. Веста опять оставалась без кольца.
    [​IMG]

    Не знавшая о готовящемся предложении Веста не расстроилась. И вообще она родила девочку, назвала её Санни и очень радовалась возможности снова носить короткие топы.
    [​IMG]

    - Какое счастье! - кричал Джеронимо, кидаясь своей девушке на шею.
    - Ну, да. Честное слово, ты так от меня бегал всю беременность, будто боялся, что из меня чужой вылезет.
    [​IMG]

    Так Джеронимо, конечно, не думал, но после слов Весты всё-таки задался вопросом: что делать дальше, раз уж Веста родила не чужого, и конец миру не грозил? По-хорошему, полагалось жениться, с другой стороны, у него всё ещё не было кольца, а Веста была жадной до блестящего, как ворона...
    [​IMG]

    Впрочем, на блестящее ворона Веста и сама себе могла заработать: она судила рэп-батлы и вообще каталась как сырник на сковороде. А ещё она, в отличие от пустоголового Джера, ни о чём не забывала и ничего не задерживала. Да, Веста могла позволить себе кольцо.
    Вопрос-то был в том, что она делать предложение Джеронимо не собиралась.
    [​IMG]

    С Санни она тоже сидеть не собиралась: Веста была слишком богата, чтобы самостоятельно меня пелёнки. По-крайней мере она сама так считала.
    - Если ты такая богатая, - смеялся над ней Алан, - чего до сих пор торчишь в трейлерном парке?
    - Вид из окна нравится, - отвечала Веста. - С одной стороны обрыв, с другой - сосны под землю растут, с третьей - дорога вертикально вверх. Самое обдолбановое место во всём Обдолбаново!
    Поэтому деньги, которые могли бы пойти на дом, шли на найм няни и покупку ножей. Никто не знает, зачем.
    [​IMG]

    - Это ничего, что я с ней не сижу, - уверяла саму себя Веста, стоя перед зеркалом. - С ней профессиональная няня. У моей дочери самое лучшее. Я хорошая мать.
    Стены трейлеров были тонкими, весь парк слышал, что Веста говорит самой себе. Не согласен с ней был никто.
    [​IMG]

    Джеронимо на работе повысили. Сам он говорил именно так. На работе ему тоже говорили именно так. Зарплата выросла, опять же. Только каску пришлось снять и вообще уйти со стройки, подносить кофе всяким...
    "Ладно, - думал Джеронимо, - подкоплю на новый дом и уволюсь к чертям. А может, и сам строить научусь... Главное, чтобы Веста всё на себя не потратила".
    [​IMG]

    Заначку на новый дом Джеронимо прятал в томик Достоевского.
    Веста об этом, конечно, совсем не знала. Да и книги она не любила. Зачем бы ей это всё?!
    [​IMG]

    Тем временем Санни праздновала день рождения.
    На вечеринку, которую Джеронимо не планировал, а Веста - очень да, пришла половина города. Все гремели трещотками, дудели в дуды, просто орали и взрывали хлопушки. Санни была довольна. Джеронимо думал, кто всё это оплачивает. Весты нигде не было видно.
    [​IMG]

    Так уж вышло, что именно в эту ночь любимая группа Весты "Почти музыка" презентовала новый альбом. Конечно, она не могла пропустить такого события!
    Конечно, бросать Санни в такой важный день было нехорошо, но пригласить группу в трейлерный парк не удалось, а Санни... Санни всё равно слишком мала, чтобы запомнить этот день.
    Вообще, у концерта обнаружился и неожиданный плюс: они пригласили Весту приносить им воду и полотенца и прочие мелочи. Веста была в восторге, но Джеронимо почему-то её энтузиазма не разделял.
    [​IMG]

    Он вообще не горел желанием видеть Весту после её выходки. Подумать только! Пропустила день рождения собственной дочери!
    Итак, Джеронимо с Санни заперся в детской, откуда слышалось восторженное агуканье и заботливое воркование отца.
    [​IMG]

    Недовольные гости, брошенные хозяевами и предоставленные самим себе, опустошали запасы чипсов и пива.
    [​IMG]

    И только Веста радостно обсуждала с Реем Плешко, басистом "Почти музыки" предстоящий тур. Её жизнь налаживалась, и Веста радовалась этой жизни.
    [​IMG]
     
    FMW, Frymer, thetawaves и 16 другим нравится это.
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ну вот блин. Облом Обломов вышел:D
    Прям пахнуло прекрасным началом новой семейной жизни:rolleyes:
    Тот самый момент, когда открыла томик Достоевского...
    Я так поняла, покупка кольца теперь не просто отложилась, а уже и не планируется в принципе?:crazy:
     
     
  7. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    А ты там кого ожидала увидеть? :D
    Да она и не планировалась. Веста - девушка свободолюбивая, Джеронимо овощ какой-то
    Им и без свадьбы нормально будет :yes:
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Самых настоящих бродячих артистов. Думала, еще кто-то к нам из КАСа пожаловал:rolleyes:
     
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну нет, пардоньте, а этой неделе больше новичков не будет :pardon:
     
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Всё прям как в жизни.
    А действительно, зачем ей столько ножей?
    Тем более если вспомнить, как обычно ведут себя няни в симс-2.:hihi:
    Видимо, плохо Джеронимо знает свою жену. Судя по её выражению лица, заначку она всё-таки нашла.
     
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    :dontknow2:Я всегда немного увлекаюсь, покупая мелочи на кухню
    Ну, или можно считать, что они для запугивания мужиков, прячущих деньги:hihi:
    Ещё бы не нашла! Когда хочешь новую помаду, и не такое найдёшь!:spiteful:
     
     
  12. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    Росита и Оскар Петренко, которых Джудичелли тоже выгнали из дома, и которые обладали ровно таким же капиталом, как и Джеронимо с Вестой, решили, что они всё-таки слишком хороши, чтобы ныкаться по всяким трейлерным паркам, и слушать по ночам весёлых соседей, возвращающихся из "Хмельной ламы". Нет, они арендовали квартирку в элитном жилом комплексе с джакузи во дворе и Рейчел Чхон на первом этаже.
    По какому-то совершенно необъяснимому стечению обстоятельств этим комплексом владел тот же самый Алан, который крышевал и трейлерный парк. К делу это мало относилось, но некоторые подозрения всё-таки закрадывались.
    [​IMG]

    Росита как-то сразу превратилась в современную женщину, уверенную обитательницу светского общества. Была она не такой белой, как все, но на общее мнение плевала. Писала книжки о том, как нелегко быть не такой, но какие преимущества это может дать в жизни.
    Кроме книг, к слову, нигде этих преимуществ не было видно.
    [​IMG]

    Свободное время - а оно у неработающей Роситы всё было свободным - девушка проводила, слоняясь по магазинам. Туфли новые можно было бы прикупить, с соседями интересными познакомиться... Потом на основе этих соседей можно совершенно незаметно слепить образ главного героя для новой книги. Совершенно незаметно. Совершенно неузнаваемый образ.
    [​IMG]

    С соседями по дому Росите тоже повезло: мужчин она не видела, а женщины были такими же лентяйками, как и она сама. В этом Росита убедилась, спустившись однажды к джакузи в поисках солнца и воды.
    - Вы недавно переехали? - спросила одна из соседок.
    - Миленько, - тут же перебила её вторая. - Ты такая зелёная, ромашкой пахнешь...
    - А ты такая клыкастая, - огрызнулась в ответ Росита. - Тебе на солнце сидеть не опасно?
    Сразу становилось понятно, что это - начало большой и крепкой дружбы...
    [​IMG]

    Чем занимался такой же безработный, как и его возлюбленная, Оскар Петренко, никто наверняка не знал.
    Но однажды вечером он разослал соседям приглашение не вечеринку. По совершенно необъяснимому стечению обстоятельств все приглашения были доставлены графу Обдолбанову, поэтому в скромную обитель Петренко явился только он.
    - Зачем явился, кстати? - беззастенчиво поинтересовалась Росита.
    [​IMG]

    - Игорь здесь, чтобы засвидетельствовать твой ответ, - высокопарно заявил Оскар. - Росита Джудичелли, ты станешь моей женой?
    Звучало это всё до того неромантично, что даже сам граф удивился ответу Роситы. Она согласилась.
    [​IMG]

    Если же Оскар не устраивал таких унылых вечеринок, он чинил компьютер Роситы, на который вышеупомянутая нередко проливала кофе.
    [​IMG]

    Сама Росита во дворе допрашивала Рейчел.
    - Почему ты на нашу помолвку не пришла?
    - Так вы и не звали, - удивилась Рейчел. - Поздравляю, кстати.
    - Ну, не отправил тебе Оскар приглашение, ну забыл - память-то у него как у рыбы... Но на свадьбу ты обязательно приходи.
    Рейчел пообещала.
    [​IMG]

    Однако при торжественном обмене клятвами, проходившем в предполагаемой детской, Рейчел тоже отчего-то не присутствовала. В её оправдание можно сказать, что в этот раз не явился даже граф Обдолбанов.
    Были только Люби Джудичелли в точно таком же платье, как у невесты, и Селена Весёлая в точно таком же платье, как и у всех Краммов.
    [​IMG]

    Селену часто спрашивали, как она вообще умудрилась затесаться в эту зелёную компанию. У самой-то Селены в семье не было никаких странностей!
    - Они не странные! - оправдывалась Селена, имя в виду, конечно, Джудичелли. - Они очень экологически чистые и биоразлагаемые.
    Кто угодно обиделся бы на такой "комплимент", но только не Джудичелли.
    [​IMG]

    Невесту, как это часто водится, после свадьбы долго полоскало в туалете.
    [​IMG]

    И вскоре выяснилось, что Росита ждёт ребёнка. Самого обычного, человеческого, плохо разлагающегося и загрязняющего окружающую среду. Ну, тут уж ничего не поделаешь.
    [​IMG]

    Оскар начал уходить по ночам.
    Вообще, он встречался с Вестой, девушкой брата жены, и встречи эти носили исключительно дружеский характер. Однако они всё равно вызывали у соседей подозрение. Может, им стоило бы встречаться при свете?
    [​IMG]

    Может, ему не стоило бы заявлять, что он бегал?
    Действительно, кто не любит пробежаться ночью под проливным дождём по Нижнему Обдолбаново?
    [​IMG]

    В отместку мужу Росита тоже пыталась время от времени совершать подозрительные встречи. Но они не совершались.
    - Уберите от меня руки! - вопил Парамон.
    - Да давай обнимемся. Че ты? - недоумевала Росита. - Мы же друзья!
    - Какие друзья, дамочка? Я электрик!
    [​IMG]

    Что ж, электрик Парамон ушёл, а Росита осталась писать новый роман "И вспыхнула искра" про бессердечного электрика и его страстную любовь к проводам.
    Что удивительно, роман имел успех.
    [​IMG]

    Не то от радости за своё творение, не то потому, что было уже пора, Росита родила девочку.
    Красивой ей с такими родителями было стать не суждено, а потому её как-то сразу не очень полюбили и обозвали Глафирой. А может, в Нижнее пришла мода на традиционные русские имена.
    [​IMG]

    Теперь настал звёздный час Оскара! Во всех смыслах звёздный.
    Пока Росита была занята новорожденной Глашей, кто-то должен был добывать деньги, чтобы эту самую Глашу вместе с её матерью, любящей шопинг и джакузи, содержать. Оскар таращился на звёзды, раздавал им имена и получал за это деньги. Так как-то и жили.
    [​IMG]

    А днём, когда звёзд не было видно, Оскар выносил мусор, чинил телевизор и подтекающие краны, устранял засоры и присматривал за Глафирой, пока Росита принимала жизненно ей необходимые солнечные ванны.
    Словом, работящий мужик оказался, очень полезный в хозяйстве.
    [​IMG]

    Вот так, сваливая на мужа все свои обязанности, Росита успела закончить "Возвращение электрика" и получить за него гонорар.
    "Работящий мужик - это, конечно, славно, но счета мы его трудолюбием не оплатим!" - так рассуждала Росита. Оскару полагалось с ней не спорить.
    [​IMG]

    Он не спорил, но по ночам продолжал встречаться со всякими незнакомками. Теперь, правда, это была даже не Веста, это была самая что ни на есть натуральная незнакомка, которую даже язык не поворачивался назвать прекрасной.
    У сплетничающих соседей был только один вопрос: как она оказалась у Оскара на балконе, и что обо всём этом думает его жена.
    [​IMG]

    Но если Росита и думала о чём, то скорее всего о сюжете своей новой книги, о спа-салоне или новой вечеринке, а вовсе не о всяких страхолюдинах, захаживающих к её мужу. Перебрав в своей голове всё, что неплохо было бы сделать, Росита остановилась на вечеринке и пригласила гостей. На этот раз она сама рассылала приглашения, чтобы они точно дошли до адресатов.
    Так что герой её романов - электрик Парамон - совершенно определённо был оповещён и никак не мог пропустить праздник.
    [​IMG]

    Глафира, что было весьма ожидаемо, росла очень некрасивой. Что было совсем не ожидаемо, она не унаследовала никаких черт от своей матери.
    [​IMG]

    Росита никак не могла этого так оставить и, не бог весть зачем раздевшись догола, отпочковала себе ещё одну дочь.
    [​IMG]
     
    FMW, Gulia, Frymer и 15 другим нравится это.
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У кого-то монополия на все виды сдаваемого жилья:pardon: Радоваться надо что в деревне хоть кто-то что-то сдаёт.
    Ну тк, светское общество оно такое:D
    А брови он где посеял?:bugaga:
    Ну, черту от дружбы до любви несложно переступить.
    А откуда простым смертным знать, как размножаются почкованием? Может, раздевание - это еще не самое экзотичное?
     
     
  14. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ты так говоришь, как будто тут много вариантов :hihi:
    О, господи :facepalm:Я вообще не заметила, что он без бровей :nuts:
    Ну, нет, Веста слишком хороша для него :spiteful:
    :dontknow2:До этого, вроде, все одетые были
     
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Неловко мне как-то писать новый отчёт, если эти три невыложенными лежат. Отныне все копируется в текстовый документ и утере не подлежит.


    Неделя Лисии и Бена началась с того, что они съехали из мерзкого клоповника, именуемого трейлерным парком, на собственный участок, на котором планировалось строить фамильный особняк. Жизнь же на новом месте началась с призыва джина.
    Лампу им притащили ещё в трейлер, но тогда джина призывать было несколько несвоевременно, потому как, ясное дело, гораздо проще перевезти лампу, чем гору налички.
    [​IMG]

    Бенджамин наивно полагал, что дары сиреневого человека целиком и полностью покроют строительство особняка, и зная тягу Лисии к графам, вампирам и соответствующему убранству, можно было бы надеяться, что Бен прав. Но Лисия была не очень умной.
    Большую часть средств она спустила на свой клуб.
    [​IMG]

    Остатков хватило на постройку добротного домика. Ну, почти.
    [​IMG]

    Бену бы приуныть в такой ситуации, раз уж планы его стремительно расстраивались, но на уныние у Бена не было времени, потому что, в отличие от Лисии, у Бена была работа. На этой работе, к слову, у Бена завелась поклонница, которая буквально преследовала его.
    - У меня почти есть жена, - отмахивался Бен от Мелиссы. - И у нас почти есть двое детей.
    - У вас ли? А то ведь говорят, что дочка ваша больно на графа Обдолбанова похожа...
    [​IMG]

    Терпеть такие обвинения в свой адрес Лисия была не намерена, и потому прямо при Мелиссе родила сына, который вообще-то был красным и сморщенным, но по заверениям матери был точной копией Бена. Спорить с ней никто не стал.
    [​IMG]

    Изменило ли что-нибудь рождение Герберта в жизни его матери? Едва ли. Она всё равно большую часть дня пропадала в своём клубе. Репутация у местечка была не сказать, чтобы очень хорошая, но люди всё равно заходили, потому что не только же в "Ламе" штаны просиживать.
    - Чего грустишь? - всегда была готова спросить участливая бармен.
    - Да Достоевский! - почти всегда отвечали ей. И этим всё было сказано.
    [​IMG]

    Кроме бармена нытьё Виолы никто слушать не хотел - может, и бармен не хотела, но не могла уйти с рабочего места - а потому всё веселье перебазировалось на улицу, где пугало прохожих и наглядно демонстрировало, почему деревня зовется именно так.
    [​IMG]

    Тем временем дома у фон Кролоков повзрослела Нимфадора. Чем старше она становилась, тем меньше походила на Бенджамина. На графа она правда тоже не была похожа, но Бена это утешало слабо...
    [​IMG]

    Лисию это вообще не волновало, потому что кроме Нимфадоры этой ночью вырос уровень её клуба.
    Ещё вырос уровень отношений между Аркашей Демешко и Рей-рей Чхон, хотя это не относится к делу, и хотя ей совершенно определённо не стоило появляться со своим любовником на людях. Особенно в том заведении, куда часто заглядывают другие её любовники. Но да будет драма!
    [​IMG]

    Но если у Рейчел и случилась какая-то драма, то её ни Лисия, ни посетители "Кровавого" не увидели.
    Зато драма уже ждала Лисию дома. Её почти муж почти бил морду соседу.
    - Да что тебе надо?! - не понимал Оскар.
    - А чё ты рыжий? Ходишь тут! Это ты бывший моей почти жены?
    - Не я. Все знают, что это граф...
    Но никакого графа рядом с домом Бена и Лисии видно не было.
    [​IMG]

    К Лисии вообще редко кто-то захаживал, зато самого Бена продолжала преследовать Мелисса.
    - Всё ещё почти? Всё ещё не жена? - ехидничала она. - А я скажу, почему она тебе не жена: потому что ты не граф...
    Бену хотелось её ударить временами, но вместе с тем он понимал, что Мелисса права и он действительно не граф.
    [​IMG]

    Лисия же и вовсе не стала слушать, что ей там собиралась высказать Мелисса, а с порога завопила:
    - Опять ты? Да не нагулянные у меня дети!
    На её счастье Герберт как раз праздновал свой день рождения. От матери он унаследовал только цвет волос, а вот по длинному носу сразу было ясно, кто отец. А потому именинника весьма настойчиво демонстрировали Мелиссе до тех пор, пока она не ушла.
    [​IMG]

    Остаток же вечера Лисия провела, успокаивая нервы и продлевая себе жизнь разными настойками - раз уж пока её никто не обратил в вампира.
    [​IMG]

    Ещё приходилось травить тараканов.
    Потому что Лисия была гулящей, а Бенджамин был очень нервным, а у таких людей всегда заводились nffrfys/ Лисия только одного не понимала: как же в таком случае выживают люди вроде Ларри?
    [​IMG]

    Впрочем следующим же вечером ей предоставилась возможность узнать, как, потому что в "Кровавый" клуб заявился граф. Правда не тот.
    - Пинту второй отрицательной! - с порога потребовал Штрауд.
    - Мы такое не наливаем, - призналась Лисия. - Но я всегда готова подставить вам запястье или шею.
    [​IMG]

    - Вы ведь граф?
    - Ну, почти.
    - И вампир?
    - Ну, почти.
    - А я так люблю графов и вампиров! И так хочу замуж!
    - Замечательно. А я хочу пинту второй отрицательной.
    [​IMG]

    Отказ Владислауса совсем не расстроил Лисию. Ну, может, слегка...
    Потому что дома у неё уже имелся запасной мужик, который так кстати вернулся с работы и так кстати был совсем без Мелиссы.
    [​IMG]

    Решив, что Бенджамин - вариант не хуже прочих, чтобы скоротать время в ожидании достойного графа, Лисия тем же вечером вышла за него замуж.
    [​IMG]

    Изменил ли брак что-нибудь в жизни Лисии? Едва ли. Ведь на следующий же день она встретила Тивадара.
    - А вы такой бледный, и лицо у вас... Прям результат кровосмешения! Вы случайно не граф?
    - Случайно нет, - ответил Дар. - Хотя я и был однажды женат на графине.
    [​IMG]

    Долго Лисии объяснять было не надо: у кого один раз жена была графиней, у того и ещё одна станет. О том, что вчера она уже стала женой, Лисия как-то успела позабыть...
    А недавно прибывший в Нижнее Обдолбаново Тивадар ещё даже не представлял, как он вляпался.
    [​IMG]

    Пока же ему было очень весело.
    [​IMG]

    Дома Бенджамин сходил с ума и призывал не то пришельцев, а не то Бетмена. Неясно было, кого именно и зачем, но Бена никто не осуждал. В конце концов, если бы у них была такая же жена, она бы тоже сбежали - так думали его соседи. У большинства, правда, жёны такими и были... Но это уже совсем другая история.
    [​IMG]

    Самой нормальной в доме была Нимфадора, что было довольно иронично, учитывая, что она наполовину Обдолбанова.
    [​IMG]

    Тут можно отметить, что Нимфадора была очень красивой. Пожалуй, самой красивой из всех дочерей Игоря. Но её, конечно, никто не собирался забирать в родовое гнездо Обдолбановых хотя бы потому, что дочерей у графа было полдеревни...
    Быть может, ему бы стоило забрать её мать, раз уж комбинация их генов дала такой удачный результат? Но как-то не срослось...
    [​IMG]

    Герберт тоже подрос, но у него был другой отец, а гены Бена едва ли можно с чьими-нибудь смешать так, чтобы это было удачно. Герберт был страшненьким.
    [​IMG]

    - Вот это носяра! - поражался Тивадар. - А помню, он у тебя был поменьше. Да ты и сам был поменьше.
    - А где твоя носяра? - язвил в ответ Герберт.
    - Знаешь, мелким ты мне больше нравился...
    [​IMG]
     
    FMW, Gulia, Frymer и 13 другим нравится это.
     
  16. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    FMW, Gulia, Frymer и 13 другим нравится это.
     
  17. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    Чтобы вас не смутило обилие красного в этом отчёте, надо сразу отметить, что в какой-то момент мне показалось слишком обыденным отыгрывать только постройку города, и я решила совместить, насколько это возможно и насколько мне этого захочется, "Построй город" с "Отрядом самоликвидации". Итак, Краммам выпала участь перекрашивать холодильник, а заодно и весь дом и самих себя в красный цвет.
    Новый глава семьи, надо сказать, не очень этому обрадовался. Может, не любил красный. А может, не очень хотел в одиночку весь дом перекрашивать. Но увы, в поместье Честервуд, кроме Сашки, остались только три кота.
    [​IMG]

    Впрочем, в одиночестве Александр Крамм Сидел недолго: он тем же вечером закатил вечеринку по случаю своего дня рождения и пригласил на неё половину города. Вторую половину даже прглашать не пришлось - она сама пришла.
    [​IMG]

    Жизнь его складывалась как нельзя лучше и до дня рождения, и после него. У Сашки было неплохое такое состояние, трёхэтажный особняк, престижная работа и красивая девушка. Помимо красоты Сабрина обладала верностью, чтобыло довольно нетипично как для жительниц Нижнего Обдолбаново, так и для Достоевских, так что Саше повезло вдвойне.
    [​IMG]

    Тем не менее, задувая свечи на торте, он загадал два желания. Что удивительно, ни одним из них не было перекрашиваение дома в нормальные цвета.
    Во-первых, он пожелал Сабрину.
    [​IMG]

    Во-вторых, он пожелал Сабрину. Но уже в несколько ином плане.
    Ничего удивительного в этом не было: в конце концов, пара встречалась с тех самых пор, как Сашка стал подростком, и уж если их союз просуществовал так долго, то можно было надеяться, что он вообще никогда не распадётся.
    [​IMG]

    Вскоре после Александра повзрослела Рапсодия. Она выросла такой же злобной, как и её маман, которую очень многие обдолбановцы друг другу передаривали, и которая каким-то чудом смогла ужиться с Краммами и их котом. Но не с собственной дочерью.
    [​IMG]

    И хотя кошки доставляли Алексу определённые проблемы, и их то и дело приходилось возить к своему почти тестю, который, строго говоря, даже не был ветеринаром, на некоторое время о них было решено забыть. Потому что на заднем дворе поместья Честервуд устроили свадьбу. Не пышную, но очень тёплую, в кругу семьи.
    Свадебных скринов не будет, потому что Сабрина "застряла" в ограде. Что ни свадьба в Обдолбаново - так что-нибудь обязательно не так. Ну, хоть не умер никто...
    [​IMG]

    Впрочем, Сабрина, которая до этого двадцать лет прожила со своей семьёй бок о бок в довольно тесном доме, довольно быстро решила покинуть торжество.
    Теперь, когда она жила в большом доме с просторными комнатами, Сабрина наконец могла позволить себе заняться магией. У неё было место и для котла, и для книг, и для волшебных ингридиентов. Не одному же Инидусу сильным магом быть!
    [​IMG]

    А пока Брина практиковалась в магии, Алекс зарабатывал деньги на содержание дома и вообще безбедное существование семьи. По крайней мере он сам так говорил. Сабрина-то прекрасно знала, что денег у них, как снега на северном полюсе, а работает Сашка только потому, что с детства мечтал играть и получать за это деньги. Мальчишка! Что с него взять?
    [​IMG]

    То ли дело Сабрина! Она фигнёй не страдала: она и зелье успевала сварить, и кронинберга на ужин зажарить,
    [​IMG]

    и туалет отмыть. Неизвестно доподлинно, что с ним случилось, но пребывал туалет в крайне плачевном состоянии.
    [​IMG]

    Но Сабрина не была бы дочерью верховной ведьмы и сестрой Дуси, если бы не смогла вот так запросто справиться даже с самыми трудными загрязнениями и убить 99% бактерий!
    [​IMG]

    Сабрина уже даже думала о том, чтобы начать производство собственного чистящего средства, когда вдруг обнаружила, что беременна. С бизнесом пришлось повременить.
    [​IMG]

    Впрочем, у неё ведь был ещё один. Так что Сабрина отправилась в своё "Приворотное зелье", где, конечно, в такую рань не было ни одного посетителя.
    - Что мне делать? - спросила она у бармена. - Я как-то не была к этому готова.
    - К чему? К материнству? Боишься, что будешь плохой матерью?
    - Нет, к тому, что у меня вырастет живот, и я не смогу влезть в нормальный шмот.
    [​IMG]

    - Ну, не знаю, - призналась бармен. - Никогда не была в такой ситуации.
    Своим умом Сабрина дошла только до того, что ведьму красит не одежда, а самоощущение, и, гордо расправив плечи, понесла в Нижнее Обдолбаново моду на растянутые свитера.
    [​IMG]

    Кроме того, хотя и совершенно некстати, Сабрина устроила небольшую домашнюю вечеринку, на которую пригласила близких друзей и на которой успешно избавилась от злющей Алабамы. Алабаме придётся попытать счастья в другой семье.
    [​IMG]

    Может, это и было некрасиво и даже подло по отношению к животному, но и Сабрину можно понять: никому не захочется, чтобы твой ребёнок рос в доме с ревнивой сумасшедшей кошкой. А родила Сабрина тем же вечером, малышку назвали Хельгой.
    Тогда демиург в отчаянии заламывал руки, памятуя, что в первом сохранении Сабрина так удачно сразу родила мальчика, потому что в этом доме всего одна детская... Но теперь я уже даже не помню, на кой мне нужен был мальчик, так что ладно.
    [​IMG]

    Ну а Сабрина почти сразу после родов убежала в свой клуб, потому что должен же кто-нибудь в этой семье заниматься чем-нибудь серьёзным, потому что семья из геймера и ведьмы - это, конечно, очень здорово, но всё-таки это не совсем достойное наследие основателя города.
    [​IMG]

    Нельзя сказать, чтобы такая жизнь давалась Сабрине легко. Разрываясь между работой, магией и новорожденной дочерью, она совсем забывала об остальной жизни и, честно говоря, теряла к ней интерес.
    Кроме того, по утрам Сабрину часто мучила тошнота, и ведьма боялась, что снова беременна, и что во имя семьи ей придётся пожертвовать ещё и работой.
    [​IMG]

    Помощь приходила, откуда не ждали - от Инидуса. Нет, брат не был назначен управляющим "Приворотного зелья" и даже не принёс Сабрине зелья от тошноты (собственно, даже если бы принёс, его бы никто пить не стал), зато охотно сидел с племянницей.
    У Брины с Инидусом было много разногласий, но в том, что быть маленькой Хельге ведьмой, они сходились единодушно.
    [​IMG]
     
    FMW, Gulia, Frymer и 14 другим нравится это.
     
  18. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Привет! :flower:
    Очень рада, что появились новые отчёты, а то уже расстроилась, что тему прикроют. Очень скучала по обдолбановцам, вот не знаю чем они мне так запали))) :clapping:

    Есть 2 просьбы:
    1. Напомни, пожалуйста, почему Александр Крамм остался в доме один с тремя котами?) Помню, что его семья переехала в новый дом, но вроде они его с собой взяли... :dontknow2:
    2. Ты не могла бы сделать карту городка? Какой-то скрин с подписями где что находится. :smile:

    И 2 занудских вопроса:
    1. Обычно после каждой завершённой недели появлялась новая семья в городке. В этот раз не будет? Сразу Краммы пошли.
    2. (вытекает из первого) Почему сразу с Сашки Крамма неделя началась? Там Женька же ещё, мужика домой притащила, дети "ейные" :spiteful:
     
    Gulia и orsola нравится это.
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Дратути :yes:
    Спасибо, я очень признателен :smile:
    Да, но после этого Эрик умер, остальные дети разъехались с мужьями кто куда, а Женя обручилась с Яном Василиади, и в понедельник ночью была выселена
    Боюсь, это невозможно :dontknow2::dontknow: во-первых, весь город на один скрин не влезет, во-вторых, у нас уже есть пригород, в третьих, у меня все-таки наиграно больше, чем написано, и все эти переселения и перетасовки только запутали бы
    Они и в этот раз были, просто не в конце. Сорелли там, граф Штрауд
    Ну, детей у них нет пока, а с Сашки я начала, потому что мне так захотелось и так можно
    На самом деле я вообще забыла про Женьку и про Яна, и они у меня довольно долго лежали в корзине семей и совершенно не к месту потом всплыли :crazy::pardon:
     
    Gulia нравится это.
     
  20. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Спасибо за ответы. Всё забылось уже, надо вспомнить. :pardon:
     
     
  21. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    Другим же наследникам великого Эрика Крамма в рамках совмещения с викингами выпало стать амишами. Пришлось заменить всю мебель в доме, а от некоторой и вовсе отказаться, а кроме того, сменить одежду на что-то поскромнее. От всего это обыкновенно весёлый Весёлый Донатос теперь недоумевал.
    [​IMG]

    Сын его, Артур, спустившийся утром на кухню и обнаруживший её в обшарпанном и выцветшем виде, тоже не обрадовался. Но его, как ребёнка, никто, разумеется, не спрашивал.
    [​IMG]

    Впрочем, у нового образа жизни обнаружился, может, и сомнительный, а всё-таки плюс. Дело в том, что скромным амишам няня, само собой, не положена, а потому от неё избавились. Вместо неё посидеть с маленькой Авророй вызвался Донатос. "Вроде и работу прогулял", - думал сам Дон. "А вроде ты и не отдыхать совсем будешь", - злорадстовала Селена. Впрочем, Аврора не доставляла Дону особенных хлопот.
    [​IMG]

    Вместо того, чтобы весь день носить её на руках, Дон решил немного облагородить сад. Хоть от него не пришлось избавляться! И там же, в саду он встретил свою почти соседку Лисию Буйло.
    Лисия женщина видная, и она, скорее всего, собиралась вовсе не к Весёлым, а на кладбище, которое аккурат напротив их дома, но...
    - А не хотите зайти к нам на завтрак?
    Домик перед Лисией был скромненьким, обитатель его, вероятнее всего, не был ни графом, ни вампиром, а потому женщина уточнила:
    - А что у вас на завтрак?
    - Каша.
    - С кровью?
    - С кровью и потом меня и жены моей, - подтвердил Дон.
    "Отвратительно!" - решила Лисия, но всё равно зашла.
    [​IMG]

    Артур тоже привёл из школы подружку, и тоже она больше подошла бы гравам или кладбищу: ей была третья в очереди на графский титул Таня Обдолбанова. Впрочем, Таня не жаждала ни крови, ни титула...
    [​IMG]

    Вечером Аврора праздновала день рождения.
    Её мать пригласила свою подружку Наташу, сестру Женевьеву и жену брата Сабрину. Ещё в дома осталась Лисия, которая, видимо, полюбила кашу наравне с графьями и вампирами. Сабрина успела привыкнуть к роскошной жизни в личном поместье, и находится в доме Весёлых ей было неловко. Лисию слишком долго не кормили кашей, так что она тоже заскучала.
    Спас Весёлых Ларри, которого никто не звал, но который всё равно явился разбравить слишком женский коллектив.
    [​IMG]

    Оставив гостей развлекать самих себя и именинницу, её родители удалились наверх. Развлечений после продажи большей части мебели у них осталось немного...
    [​IMG]

    На следующий день Донатос опять не пошёл на работу. Не исключено, что его вообще оттуда уволили, потому что лично я не помню, чтобы Жозефа раздавала кому-то столько выходных.
    Так или иначе Дон снова остался сидеть с Авророй и снова подошёл к делу совершенно безответственно. Он не учёл только того, что ребёнок вырос, и теперь ползает по дому и пакостит. И всё это на его, Донатоса, совести.
    [​IMG]

    Утром прибежала Бастинда Достоевская и украла газету. Непонятно было, зачем и почему: Весёлые её не обижали, потому что они вообще никого не обижали, да и газета была уже старая и ни на что не могла сгодиться...
    Не исключено, правда, что Бастинда собиралась сжечь своего братца, который как раз был рыжей ведьмой и увёл у неё парня. О том, что это изначально был его парень, Бастинда предпочитала не думать.
    [​IMG]

    Ближе к вечеру к Весёлым заявился ещё один Достоевский, постарше и позлее. Но этого по крайней мере пригласили.
    Что-то зачастил он по гостям ходить на этой неделе, а ведь вроде как был нелюдимым. Но, забегая вперёд, могу сказать, что эта его новая привычка шататься по гостям сыграет Дусеньке только на руку и поможет наконец найти любовь.
    [​IMG]

    Пока же он мог скоротать вечер в относительно приятной компании Весёлых за светской беседой и куском днерожденного торта.
    День рождения праздновал Артур. Ему, с одной стороны, пологалась одежда попроще, как и всякому околоамишу, а с другой стороны, покупать другую одежду - роскошь, а не необходимость, особенно, когда рандом не выдал тебе сандалии с носками. Так о чём я?
    [​IMG]

    Тем более Артуру не стоило тратиться на новую одежду, что его мать опять была беременна. Не то, чтобы Весёлые бедствовали и не могли себе позволить ещё одну кроватку и детскую пижаму - нет, на это-то деньги были. В принципе, у Весёлых на всё деньги были, вот только в доме не было ещё одной детской, а селить новорожденного с кем-то из старших было бы просто издевательством...
    [​IMG]

    И как будто в доме и без того было недостаточно тесно, Артур решил завести волка.
    - Смотрите, какой он пушистый! Давайте оставим?
    - Вот будешь жить отдельно, тогда и оставляй себе кого хочешь! - авторитетно заявили родители.
    [​IMG]

    У самих-то Селены и Донатоса воскресла любовь и романтика. Дон дарил Селене розы, которые два дня до этого успешно выращивал вместо дочери. Селена прнимала цветы с благодарностью.
    - Ладно, - согласилась Селена, - может, мы и не будем переделывать твою художественную мастерскую в детскую... Если придумаешь, куда нам в таком случае поселить маленькую.
    - Гараж можно переделать, - осторожно предложил Дон.
    - Решено! Переделываем твою мастерскую!
    [​IMG]

    Если бы старшие дети - ну, по крайней мере Артур - слышали этот разговор, они непременно встали бы на сторону матери: всё-таки от машины и от гаража пользы им было больше, чем от мазни отца. Но Артур не слушал, потому что он как раз в это время уезжал на вышеупомянутой машине из вышеупомянутого гаража.
    Вообще Артур принял для себя два очень важных решения: во-первых, он хочет стать танцором балета, во-вторых, он хочет увидеть Олю Лазариди. Не очень понятно, как одно было связано с другим, конечно...
    [​IMG]

    Начать Артур решил со второго и пригласил Олю в арт-студию.Всё бы ничего бы, но Оля, хотя она и не была в полной мере Обдолбановой, отчего-то заявилась на эту встречу без штанов и даже без юбки.
    [​IMG]

    Неизвестно доподлинно, были ли это намёк, если был, то для кого он был и на что.
    Так или иначе, Артуру было несколько неловко находиться рядом с Олей, так что вместо неё он весь день провёл в компании Констанции Леру.
    [​IMG]

    Ещё неизвестно, как к этому отнеслась Оля, но вот Констанция решила, что они в Артуром лучшие друзья, что видятся они слишком редко и надо бы его почаще куда-нибудь звать.
    Всё бы ничего бы, вот только Артуру была предначертана несколько иная судьба, а сама Констанция вроде как встречалась с Кристобалем, поэтому пришлось ей сидеть в одиночестве: Артур никуда не поехал.
    [​IMG]

    Донатос тоже созрел до кое-какого решения: он не хотел нового ребёнка. Неизвестно было ли дело в том, что Селена решила перестроить его мастерскую, или в том, что и двоих детей Весёлым было вполне достаточно. Так или иначе, передумывать было очень поздно.
    [​IMG]

    Тем временем Аврора повзрослела до школьницы.
    [​IMG]

    А Селена родила новую дочь, которая была белой, и имя которой почему-то начиналось не на "А". Возможно, это как-то было связано, но об этом история умалчивает.
    [​IMG]

    Донатос, совершенно внезапно, тоже не расстроился новой дочери, несмотря на два вышеобозначенных пункта, потому как гораздо больше нежелания иметь много детей оказалась радость от большой премии.
    Вот это Жози разгулялась, конечно, не будучи под управлением: и выходные ему, и премии...
    [​IMG]

    Пользуясь благим расположением отца, Артур привёл в дом женщину, про которую уже даво решил, что женится на ней. Айседору.
    Будет у меня аж две Айседоры в Обдолбаново, замечательно.
    Что за Айседора? Ну, некоторые из вас, возможно, помнят, как однажды к Весёлым заявилась женщина-Крампус и попыталась похитить маленького Артура. Вот это была она.
    [​IMG]

    В этот раз, конечно, никто никого не похищал, и совместная прогулка ночью на кладбище совершилась по обоюдному согласию. Но родителей Артура это вот вообще не успокаивало.
    [​IMG]

    На следующее утро Донатос отправился в балетную школу с ребёнком. Не с тем ребёнком, который хотел заниматься балетом, но с тем, которых обычно на танцы принято сдавать.
    Сам же Дон играл какую-то галиматью на рояле, под которую плясали ведьмы Достоевские.
    [​IMG]

    Аврору балет не привлекал от слова совсем: она даже в зал не пошла, а только крутилась у вендингов.
    [​IMG]

    Можно было бы даже подумать, что так Донатос наказал сына за ночную выходку, но нет. Он просто не знал, что Артур хочет танцевать.
    А вообще-то Дон очень любил своих детей, даже подозрительно белую Ширли, и когда Артур заявил, что хочет учиться в частной школе, с радостью согласился пригласить директора.
    [​IMG]

    Директор ел кашу с потом и кровью и с ошалелыми глазами осматривал дом Весёлых.
    - Как аутентично и минималистично! - восхищался он. - Это лофт?
    - Это гараж.
    [​IMG]

    И гараж, и каша, и удивительная семья Весёлых до того понравились директору, что он охотно принял Артура и Аврору в свою школу.
    [​IMG]

    Ширли праздновала день рождения. Детскую для неё так и не оформили, так что она по очереди доставала своих сиблингов.
    [​IMG]

    Артур думал, как бы удачно подгадать момент, чтобы сообщить родителям, что кроме частной школы ему нужно ещё и балетное училище.
    [​IMG]

    Доп. контент на военную тему не очень хотел искаться, поэтому я соорудил военно-тренировочный лагерь :dontknow2:
    :pardon:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    FMW, Gulia, Frymer и 15 другим нравится это.
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Если будешь делать скрин для себя, там можно изловчиться. Надо нажать Tab. Мышью и стрелками на клавиатуре двигаешь камеру. Плюс приближает, минус отдаляет. Q - опустить камеру, E - поднять камеру, L - смена дня и ночи.
    Как им там напротив кладбища живётся?:crazy:
    Так он поэтому и явился, что уже издалека заметил женскую тусовку:bugaga:
    Боюсь, ей срочно нужна была туалетная бумага:LOL:
    В чём из дома сбежала, в том и пришла:pardon:
    Ширли-Мырли?
    Что за стокгольмский синдром у Артура?:huh:
     
    orsola нравится это.
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Сложнааа
    Почти как искать этот волшебный домик в Бухте Беладонна :crazy::crazy: он же там? Почему я про это вспомнила вообще?
    Весело :spiteful:
    Ларри, он такой! Его хлебом не корми, дай только женщину увидеть :facepalm::spiteful:[​IMG]
    А зачем ей сбегать? оО Её там вроде не держат
    Понятия не имею, что мной двигало, когда я раздавала имена, но судя по имени Ширли вернётся в семидесятые и откроет парикмахерскую :wacko:
     
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Эээ... я не знаю:pardon: У меня бухта снесена. Возможно, кто-то другой ответит на этот вопрос.
     
     
  25. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Не стоит забывать, что ещё недавно это место было социальным центром города обдолбановцев. Цены на землю, наверное, ещё упасть не успели. :D
     
     
  26. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    В смысле было? :dontknow2: Он и сейчас там! Или я чего-то не знаю?
     
     

Поделиться этой страницей