1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Не сойти с ума с Пайпер Рентерия. Психушка

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Бисква, 16 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1

    Ну или просто психушка. :hihi:



    [​IMG]

    Обладает двумя личностями - в общем, классика.
    Номер: 199

    [​IMG]

    Уже длительное время не может избавиться от депрессии.
    Номер: 620

    [​IMG]

    Имеет кучу вредных привычек, скажем так.
    Номер: 629

    [​IMG]

    Голова, полная нежелательных действий и навязчивых идей.
    Номер: 872
    [​IMG]

    Соня Золотая Ручка.
    Номер: 208
    [​IMG]

    Поистине золото этого дурдома. Крайне агрессивная мадам.
    Номер: 411
    [​IMG]

    Ваш семилетний брат и то будет посерьезнее, чем этот человек.
    Номер: 12



    [​IMG]

    Очень даже здоровая и привлекательная. :redface:
    Ой, да ладно, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.



    Если что-то не так - смело пинайте!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    - Я нормальная! Нор-маль-на-я! Откуда ты взяла, что у меня такие наклонности?! - начинаю переходить на крик я. Моя тетушка всегда обладала бурным воображением, но сегодня ее фантазии окончательно одолели здравый смысл.
    - Я молчала в тот раз, и в предыдущий тоже.. Но сейчас, дорогуша, я не позволю тебе наложить на себя руки!
    - Кого наложить? Какие руки?! Блин, если ты про те таблетки, то это просто штучки для свежего дых..
    - Не оправдывайся! - зыкнула тетя. - Ты думаешь, что я не понимаю.. Но кому сейчас легко?! Я уже договорилась с людьми... Они помогут тебе.. и все будет хорошо..
    Стоп, что? Это то, о чем я думаю? В общем-то, выражаясь цензурным языком, я обалдела. В смысле помогут? ЗАЧЕМ?
    - Подожди, ты хочешь меня сдать в... психушку? Я правильно поняла?!
    - Не в психушку, а в лечебницу, - поправила меня тётушка.
    - А то велика разница! Никуда я не поеду, ты с ума сошла? Прекращай, это уже несерьезно!

    [​IMG]

    Ну давайте, что ли, разъясню, как я до такой жизни докатилась. Естественно, погибать в цвете лет тут никто не собирался. Я люблю экстрим, так что часто провожу время на крышах многоэтажек в Сан Мишуно. Все сладко и сахарно: я просто слушаю музыку и даже не думаю над тем, чтобы сигануть в пропасть. Не больная же я, в конце концов. Вот только моя любимейшая тетушка так не считает. Засечет меня на крыше и дава-а-ай фантазировать. Ей только повод дай, она везде подвох найдёт. Я и на крыши ходить перестала, и дома сижу постоянно - толку нет, все равно истерика на истерике. Если вы думаете, что она просто эмоциональная и вспыльчивая, то думайте так и дальше. Вам же легче. На самом деле, я уверена, что ей тупо надоело мое общество. Еще бы, кто б обрадовался, если б ему на шею повесили десятилетнюю племянницу, на которую ему предстоит потратить 9 лучших лет своей жизни? Я давно в курсе, что она мечтает от меня избавиться, я ж ей всю лафу обломала. Видимо, раз у меня пока затруднения с финансами и поиском работы, она нашла очередной интересный способ выкурить меня из дома.

    [​IMG]

    Вот только это уже не лагерь и не интернат, шутка затянулась. Я поняла это, когда увидела седовласого мужчинку в больничном халате.

    [​IMG]

    - Добрый день, Пайпер. Рад вас видеть.
    - Здрасте, не могу сказать вам того же.
    - Пай, не хами! - сердито глянула на меня тётя. - Мистер Моран, вы уж не обращайте на нее внимания..
    - Да будет вам, все в порядке, - улыбнулся старичок. Затем он прокашлялся, достал какие-то бумажонки и вновь обратился ко мне:
    - Я так понимаю, мисс Сэм вам уже все сообщила? Не беспокойтесь! Нет ничего зазорного в том, чтобы пройти лечение.. Хотя бы в целях профилактики.
    - А кто спорит? Вот только пусть проходят те, кому это реально нужно! Вы меня все неправильно поняли! Я здоровый, психически уравновешенный человек! - мои нервы начали сдавать. Вот уже битый час я стараюсь убедить тетку поверить в то, что со мной все нормуль, так еще и адвокаты появились. Нет, ну что за закон подлости? Почему нужные слова вылетают из головы именно в такой момент? И вообще, если так надо от меня избавиться, неужто не нашлось способа поизящнее, нежели запихнуть меня в какой-то левый дурдом? Тем временем эти двое начали общаться со мной, как с умалишенной. Мол не бойся, мы рядом, все будет хорошо. Только сюсюканья не хватает, честное слово.

    [​IMG]

    Разговор получился довольно продолжительным. Док все уверял меня, что я пробуду в лечебнице недолго. Им типа важно убедиться в том, что с моей головушкой все хорошо. Во время нашей беседы, они с тётей плевали на все то, что я говорила, а из-за моих всплесков эмоций и вовсе все больше убеждались в том, что мне нужен мозгоправ. Мда, это кому он тут еще нужен. Я уж было хотела послать их на все 4 стороны, и фиолетово мне, что все документы подписаны и оформлены, как вдруг Моран сделал мне очень заманчивое предложение. Взамен на мое пребывание в диспансере, док пообещал, что поможет мне устроиться на работу. Естественно я сначала не поверила, но этот старичок и впрямь был весьма влиятелен в своем кругу, так что у меня мог бы появиться шансик съехать от тётушки. Опаньки!

    [​IMG]

    Вот только я должна буду не только проходить лечение, но и писать отчеты о жизни и поведении
    местных больных. Я уже молчу о том, что больничка весьма скудненькая.
    Но была не была, пофиг. Сделаем вид, что у меня и правда суицидальные наклонности, главное, что я, быть может, заживу по-другому! И тётке в радость!

    [​IMG]

    Ах да, мы ж потом заехали на эту больничку поглядеть. Все там было такое белое и пустое...жуть. Но да ладно, я может не только отчеты напишу, но и целую книжку о своих приключениях в дурдоме осилю. А ну и нервишки подлечу, разумеется.

    [​IMG]



    Первый раз пробую пройти короткий челлендж, так что сразу извиняюсь за все свои ошибки и т.д.
    И еще хочу добавить, что не стоит относиться ко всему тут происходящему серьезно. :smile: У меня писанина реализмом не радует, но мы постараемся создать интересную стори как-нибудь по-другому. Хотя тут во многом, наверное, от психов зависит :hihi:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
    Vaterline, KostyaRiKi, ElectroTrish и 9 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Бисква, приветушки, поздравляю тебя с началом челленджа и открытием темы :flower2:
    Наконец-то я дождалась от тебя челленджа и с удовольствием буду следить за ним дальше :hug:
    Главная героиня и пациенты все очень милые на внешность :hihi: а по характеру еще посмотрим.
    У тебя жц, связанная писательством? Вроде не сильно сложная, хотя и не самая легкая, как например куратор. Удачи в ее выполнении.
    Предыстория произвела странное впечатление из-за тетушки, ну она и учудила. С одной стороны это она так переживает за Пайпер, а с другой стороны могла и понять бунтарскую душу подростка, которая требует одиночества и лампового времяпровождения на крыше. Надеюсь, что Пай быстро выберется из психушки и неприятных ситуаций с другими ее обитателями у нее не возникнет.
    Тащи отчеты :tongue: :heart2:

     
     
  3. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Ммм... Снова что то классное от Бисквы? Я в деле!:heart2:

    Хоспаде как же я люблю твой стиль писательства!!! Прям не могу...:D
    Все пациенты такие классные, стоит ли говорить, что они красивы? ВЕДЬ ВСЕ ТВОИ СИМЫ КРАСИВЫЕ!!!

    Что сказать, рыжики, конечно же любоф, а рыжики с веснушками, это остановка сердечка:heart:
    Характер у неё, конечно не сахар, но для психушки это неплохо:hihi:

    В общем без лишних слов, я в ожидании отчётов:happy:
    P.S Удачки в прохождении
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Бисква, какая прелесть! :heart2: Оформление такое яркое и милашное, пациенты один другого симпатичнее, психушка белоснежная, никогда такой не видела! :D И Пайпер я понимаю, знаем что значит жить с таким человеком... В общем, ставлю лойс и жду отчётов :smile:
     
     
  5. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Меридит, Tasya228, ElectroTrish, привет!! Очень рада вас тут видеть! :flower::hug:
    Спасибо за поздравления и пожелания!

    Большое спасибо! Считай, кстати, что именно ты окончательно убедила меня начать этот челлендж. Вдохновляешь - сил нет. :hihi:

    Что генератор первым выдал, то и взяла. Надеюсь, я там до старости не досижусь. хд

    А там тётушка тоже с подвохом.))

    Отчёты тащщщу, спасибо, что заглянула. :heart:
    ---
    Ойййййй, ну не смущай ты так. \\\:heart:

    Авававава, спасибо! :heart2::heart:
    Симов всех сама лепила, страдала хдд

    Характер там да.. бомба замедленного действия. Или не замедленного.. В любом случае, та себя обижать не позволит. :smile:

    Спасибо, что навестила нас тут :heart: Все уже скоро бует
    ---
    Спасибо!!:heart2:

    Тут пошли мои больные ассоциации.)) Более того, у психов своя "униформа" есть, причем тоже белая))

    Нда уж, всякие бывают..
    Спасибо большое за коммент :flower2:
    Отчеты скоро хд
     
    Tasya228 нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Бисква, привет. С открытием!:flower: Рада видеть новую тему у тебя. симы твои такие красивые. Особенно главная героиня, миленькая такая:heart2:, рыженькая и с веснушками, нравятся мне такие. Да уж, повезло ей с тётей. И любовь к прогулкам по крышам, мне кажется, ни при чём, не это, так другую причину бы нашла, чтоб от племянницы избавиться.
    А психам вашим, я смотрю, такие характеры попались - мама не горюй. Особенно у девушки с белыми волосами. Чувствую, будет она там всем лещей раздавать.
    Мечта у твоей симки с писательством связана, она не сильно сложная, будем надеяться, что Пайпер быстро выберется на свободу.
     
     
  7. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    aurelija, привеееет :heart2:
    Cпасибо за поздравление, я очень рада твоему комментарию))

    Авав спасибо! :heart:

    Именно, это вообще была не первая ее попытка отправить племяшку в самостоятельное плаванье))

    Ахах, вообще атас) Один лучше другого)
    И да, правильно чувствуешь :hihi:

    Ой, тоже очень надеюсь, что она там не вечность сидеть будет))
    Буду рада, если еще нас навестишь! :flower2:





    Нда уж, вещичек у меня был по-олный чемодан, ага. Разрешили взять только предметы гигиены ну и одежду запасную. Шикос. А, кстати, в этой больничке прописан дресс-код, прикиньте? Белые простые брючки и невзрачные футболочки. Ну уж извините, раз уж я на вас работаю, то разрешите хоть комбинезончик взять. Тоже белый и унылый, но всяко получше будет.
    В общем, в одно прекрасное субботнее утро и случился мой переезд в злополучный дурдом. Я только вот к двери подошла, как сразу поняла, что уже ненавижу это место.

    [​IMG]

    И внешний вид здания тут ни при чем: мне плевать на весь этот "евроремонт", условия, покоцанную мебель... Да даже жуткие белые стены меня не сильно волнуют. Самое страшное здесь - это пациенты, у которых, в отличие от меня, реально есть проблемы с головой. А что? Задушат меня ночью подушкой - и плакала моя счастливая жизнь вдали от тётки. Как раз на одного такого шизика я и наткнулась, морально подготавливаясь к тому, чтобы постучать в дверь.

    [​IMG]

    Паренек милой наружности - так и не скажешь сразу, что психопат. Да и делом благим занимается... Ладно, пока не буду его трогать. А хотя знаете, я лучше вообще никого тут трогать не буду.. И надеюсь, они ко мне тоже лезть не станут: приятели среди сумасшедших мне, пока что, не нужны.

    [​IMG]

    Второго такого товарища я увидала в окне: девушка, лет двадцати пяти, читающая какую-то книженцию. Захватывающе! Я будто покемонов собираю.

    [​IMG]

    Ну и вот я наконец зашла в помещение, где наверняка проведу ну просто незабываемое время. Как я и думала, в психушке жизнь била ключом: пациенты бегали из комнаты в комнату, нося с собой книжки, платки, тетрадки и прочую ерунду. На меня никто внимания не обратил, вот и славненько.

    [​IMG]

    Первым же делом я побежала к местному компьютеру, который будто Русь до Петра застал: настолько древний и тормозящий. Пока он там запускался, можно было три раза сменить фамилию и уехать в Тибет. А хотя чего я хотела, когда здесь всего-то пять кроватей и один жалкий санузел?

    [​IMG]

    Благо хоть ворд открывается, уже смогу что-то написать. Я сразу же создала новый файлик и запаслась блокнотиком с ручкой, чтобы подслушивать умом тронутых и записывать какие-либо сведения о них. Забегая вперед, в большинстве случаев, чтобы что-то узнать, мне даже не понадобилось поднимать свою пятую точку со стула: стены здесь такие тонкие, что хоть полет мошки услышишь. Да и некоторые индивиды все никак не хотели оставлять меня в одиночестве.

    [​IMG]

    В первую очередь, это касается дамочки под номером 411. Да, у них нет фамилий, а точнее они, почему-то, засекречены. Но имена есть, однако мне как-то не улыбается фамильярничать с ними. Скажем так, они для меня чужие, и лучше я хотя бы первое время буду называть их по порядковым номерам.

    [​IMG]
    Аттеншен! Чтобы ориентироваться по персонажам, я еще внесу правочки, так что что не переживайте. А пока вот:
    В дальнейшем все, скорее всего, будет по именам.
    Амон - 411
    Юджин - 208
    Парзифаль - 12
    Доротео - 199
    Том - 629
    Ренет - 620
    Эстель - 872


    В общем, не суть. Я так понимаю, 411 держит всю психушку под своим каблу... простите, под тапком. Узнав, что в клинике нарисовалась новая морда, она сразу же поспешила на разборки:
    - Здра-а-а-асте, а вы типа врач? - презрительно глянула на меня беловолосая девушка.

    [​IMG]

    - Аж два раза, нет конечно, я тоже лечусь, - я натянула улыбку, всем сердцем желая, чтобы эта без пяти минут уголовница покинула комнату.

    [​IMG]

    411 лишь что-то промычала в ответ. Спустя какое-то время, она спросила:
    - От чего лечишься?
    - Суицидальные наклонности.
    - Как у Ренет?
    - Какая Ренет?
    - А кто прав? Всегда есть лидеры, всегда есть рабы.. Жизнь тяжелая штука... всякому научит..

    [​IMG]

    -... Но не тебя. Ты какая-то жалкая, не нравишься мне. Бывай, - и уходит.

    ...Что это было?

    [​IMG]

    На кухне тем временем тоже творилась какая-то дичь:
    - Я Адам! Меня снова зовут Адам! Парзи, Парзи! Пойдем во двор! - пищал 199, который темненький такой и крупный.
    - Не хочу-у-у-у! Я обиделся на тебя! Тебя долго не было! И тут в книжке картинки красивые! - отвечал ему 12, тот патлатый блондинчик.

    [​IMG]

    - Как это картинки красивые? А я? Ну я же лучше! Парзи-и-и-и-и!
    - Отстань! - показал язык 12 и удалился в другую комнату.

    [​IMG]

    - Ну и ладно! Ну и не надо! Чтоб тебя вороны съели! И вообще я тоже обиделся, ты скучный! - кричал вслед ему смуглый парниша, демонстративно показывая, как ему наскучил его обидчивый приятель.

    [​IMG]

    Другой парень, которому не повезло застать такую картину, после был вынужден выслушивать от 199 все то, что он думает о 12.

    [​IMG]

    Ясно дело, что 208, а именно такой номер у этого шатена, все эти бредни не заценил и тоже поспешил в закат.
    - Я, наверное, тоже пойду, - ну неужто он еще более менее адекватный? Вот с ним можно беседу завести, да и по имени назвать не жалко - Юджин, заслужил. Так себе повод, но по сравнению с предыдущими... этот просто само воплощение спокойствия и здравомыслия.

    [​IMG]

    - А ты тогда тоже неинтересный и некрасивый! Уходи уходи!

    [​IMG]

    И блин да, там все что-то читают! Мне стало любопытно, и я тоже навестила книжную полочку. Никогда не догадаетесь, что там!
    Кардиохирургия!
    Кто... скажите мне, КТО это сюда принес? Зачем?

    [​IMG]

    Вы только гляньте, у них там целый клуб любителей чтения образовался, мать его!

    [​IMG]

    Который, к тому же, постоянно пополняется... Да, даже 199 к нему примкнул... Ну что, интересно про сердечные клапаны читать? Информативно?

    [​IMG]

    Впрочем ладно, в какой-то момент, уже знакомая нам и мною горячо любимая 411 созвала группку больных на кухню, чтобы оповестить всех, что в их прекрасной лечебнице завелся чужак.

    [​IMG]

    - Давайте все на нее спихнем! Пусть хавку нам готовит, прибирается, а то зачем она сюда приперлась? Кто сильнее - тот и прав, будет у меня по струнке ходить!

    [​IMG]

    - А потом она будет покупать нам мороженое и новые вещи, чем не радость? А то мутная больно, деловая!

    [​IMG]

    Ну а потом, буквально спустя мгновение:
    - Ой, ну чота я разошлась. Не буду жестить, пусть короче докажет, что мы типа кентами стать сможем. Базарю, против моего слова не попрешь.

    [​IMG]

    Вот это Чацкий, вот это монолог! Как жаль, что ее никто не слушал. Не, ну там однозначно дорога в депутаты. Над жаргоном поработать, ну и над подачей с отношением - и готова. Ее товарищи, тем временем, обсуждали каких-то жуков и чем они будут их травить. Одна тема интереснее другой.

    [​IMG]

    О, а вот и новая мордашка. Я так понимаю, они с 411 "кенты". Так-с, дайте-ка глянуть в моем справочнике... ага! Это у нас 872, которая и мелкого шороха боится. Еще у нее вроде как голосов в голове дофигашеньки.

    [​IMG]

    Я еще заметила у нее привычку замыкаться на какое-то время и хвататься за виски. Видимо, очередные внутренние дебаты регулирует.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А, и как же я могла забыть про 620? Это у нас девушка, которая любую неудачу может обернуть в трагедию вселенского масштаба. Ей, полагаю, вредно много слушать чужие споры, ведь в любом из них виновата будет именно она. Кстати, тренд с кардиологией пошёл именно от неё.
    Про 620 как-то еще более сложно говорить, нежели об остальных, так что как-нибудь потом дополню инфу.

    [​IMG]

    В общем, пока на кухне велись интереснейшие разговоры, 199 поплелся уже по мою душу. Другие ведь его не слышат и не понимают.
    - А я обиделся! А кто бы не обиделся? Я на прошлой неделе ему машинку даже подарил..

    [​IMG]

    - Я ему и бабочек ловил, и ящериц! А он мне язык показывает! Подумаешь, долго меня не было... меня не выпускали! Я не виноват! Не виноват я!
    - ...Прости конечно, но ты закончил? У меня просто..

    [​IMG]

    Но 199 отступать не хотел: он будто бы меня не услышал и продолжил повторять одно да потому. В конце концов, я уже просто сидела и поддакивала, стараясь акцентировать внимание на отчетах, а не на его обидах. Но того такой расклад не устраивал, и он продолжил полоскать мне мозги. Заявил вот, что у него теперь в психушке есть новый друг. Даже пригласил меня на знакомство с ним.

    Ну и мне пришлось идти, иначе он бы от меня не отстал.
    - Ва-а-ау, какой вы.. интересный человек! Очень приятно, меня Пайпер зовут, - улыбаюсь я, периодически поворачиваясь к 199, чтобы понять, когда спектакль можно сворачивать.
    Но шоу только начиналось.

    [​IMG]

    - .. Ох, а какой у вас симпатичный га-а-а-алстук..
    - Ага-ага, - умилялся 199, - Смотри, какие у него кроссовки! Лучше чем у Парзи, лучше! И вообще он красивее и добрее!
    - У вас у всех кроссовки одина... а хотя знаешь что, забудь..

    [​IMG]

    Вообще очень даже интересный экспонат этот 199. Я подслушала как-то их разговор с 208 и кое-что для себя поняла.
    - Вильям? Вильям, это ты?
    - Я Адам вообще-то..
    - Ааа.. ну, как будет Вильям - скажешь.

    [​IMG]

    Если вкратце и простым языком, то внутри 199 уживаются очаровательные Адам и Вильям, которые, очевидно, работают сутки через двое. Когда Доротео - Адам, то по части инфантильности тот составляет отличную конкуренцию 12. Если же телом 199 рулит Вильям, то Доротео превращается в интеллигента и учит каждую муху в доме жизни. Впечатляет, не правда ли?

    [​IMG]

    Я там еще у "Адама" что-то поспрашивала для приличия, и вот, наконец, 199 соизволил оставить меня од... Да фиг там! Теперь 12 приперся! Вы издеваетесь?

    [​IMG]

    Начал звать меня мамой, сказал, что у меня маленький рот, но я громко разговариваю. Затем, он добавил, что Амон просила его мне передать, что я тут крепостная.

    [​IMG]

    Нет, все-таки задушите меня.

    [​IMG]

    Да и то это были только цветочки. В скором времени, в комнате собралась толпень. Я поняла, что поработать сегодня нормально я уже не смогу.

    [​IMG]

    - Это замечательно, что мы здесь вместе с вами сидим..

    [​IMG]

    - ...но для подобного рода занятий существует кухня!

    [​IMG]

    И это еще хорошо, что они ничего не подпалили. Я тут кстати готовить не собираюсь, нет-нет. Пусть как-нибудь сами. Тоже мне, нашли крепостную.
    И вообще, это даже забавно выслушивать отборный мат от 411 всякий раз, когда она собирается приготовить себе ням-ням.

    [​IMG]

    [​IMG]

    О, даже тот любитель шахмат выполз. Этот у нас 629, вроде. Ведет себя сдержанно и спокойно, вот только постоянно выдирает у себя волосы и бесится из-за ерунды. Очень он похож с Юджином 208: у парней есть свои зависимости, с которыми они борются. Правда, ломка у них тоже есть, и в такие моменты лучше не попадаться им на глаза.

    [​IMG]

    Мне казалось, что 629 вечность за этим несчастным шахматным столиком просидит. Ну а почему бы нет? Можно сосредоточиться на игре, забывая о том, что тебя тревожит. Но теперь я понимаю, почему он оттуда ушел.

    [​IMG]

    Ох, мы б с ним подружились. Я вот тоже, знаете ли, не люблю, когда меня отвлекают. (!)
    И да, 411 и тут нарисоваться успела.
    Она начинает меня пугать.

    [​IMG]

    Ну да ладно, под конец своей трапезы, кстати, ребятки не смогли придумать ничего лучше, чем оставить тарелки у меня на столе. Совсем бессмертные что ли?

    [​IMG]

    Ну я и высказала им всё то, что накипело. По первое число, короче говоря, все получили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, вы правы, и вы правильно поняли! Это только первый чертов день, а у меня уже сдают нервы! Ну это просто кошмар! Пришлось воспитывать там всех, чтобы свалки в лечебнице не было.

    [​IMG]

    Ладно хоть Том меня как-то услышал. Тоже буду по имени его звать. Он за собой сразу тарелки моет, хотя и не фанат уборки.

    [​IMG]

    А вот тут у нас результат моих воспитательных работ: ну Ренет, ну радуешь! Ну слава богу!

    [​IMG]

    Аж от сердца отлегло, но работы мне предстоит немало: было бы неплохо отучить их играть с предметами, которые для этого не предназначены.

    [​IMG]

    Вот вам пример. Выхожу как-то из своей комнатки, дабы в уборную сходить, а заодно и понять что за кипиш на кухне.
    В общем-то, я офигела. Они устроили чемпионат. Только вместо мяча у них та самая книжка.

    [​IMG]

    И стоят, веселятся...

    [​IMG]

    Я забрала у них несчастную книженцию, одарила всех грозным взглядом и направилась к книжной полке. На кровати в той комнате сидел 199. Но от него веяло какой-то другой аурой.. Он не кривлялся, просто зыркнул на меня и продолжил читать. Я немного удивилась, ну и присела типа проверить, все ли странички в книжке целы. Неужто Вильям?..

    [​IMG]

    У остальных психов, тем временем, была своя тусовка...

    [​IMG]

    Своеобразная и лично для меня непонятная..

    [​IMG]

    Но Юджин сразу же поднялся...
    - О боже! Ты жив там? - воскликнула 411.
    - Подзарядка..

    [​IMG]

    Подзарядку 208 продолжил в ванной. Видимо, его, бывает, как переключит... Ну кроет пацана, с кем не бывает.. Главное, чтобы он себя в чувства не по утрам приводил, ибо нас человек 8, а ванная, простите, одна.

    [​IMG]

    Впрочем, к моему великому счастью, этот кошмар закончился. Точнее этот день закончился, кошмар продолжается. Наверное, даже неплохо, что я здесь. Неправильно получается, что из-за простой посуды у меня так зубы скрипят.. Быть может, я и так бы сюда попала, просто док ошибся с диагнозом? Кто знает. Но я все-равно выберусь отсюда!

    Этим же вечером мне прислали адрес, где будут проходить специальные
    [​IMG]
    , направленные на улучшения условий в психиатрических клиниках. Моя задача - появляться там почти каждый день со своими
    [​IMG]
    . Как бальзам на душу...

    [​IMG]

    В конце концов, я здесь единственный человек, кто может хоть как-то обеспечивать остальных, ведь на таких совещаниях обещают платить.Я специально легла спать пораньше, чтобы кровать не заняли. Не улыбается мне спать на полу.

    [​IMG]

    Кто-то эту фишку просек,

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    а кто-то стоял и делил с товарищем свободную койку.

    [​IMG]

    До момента, пока ее не занял кто-то более проворный и шустрый.

    [​IMG]

    Ох, выжить бы мне тут...

    Пайпер. 1
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aurelija, Tasya228 и Улитка нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Бисква, по мере прочтения этого отчёта мне вспомнилось, как я школьницей вела ежедневник, где записывала все наблюдения за своими аквариумными улитками. Какая куда поползла, какая откуда упала, всё действие за действием. :D Такую ностальгию навеяло жизнеописание твоих психов :D
    Дойдя до слова "евроремонт", я восприняла его всерьёз, ну такая психушечка ведь чистенькая, белая :D Ничего покоцанного... Как на курорт привезли.
    А чего сразу диагнозами бросаться, может, он и не психопат вовсе? Психопаты вон по улицам разгуливают спокойно. А у этого вполне могло бы быть что-то посерьёзнее :D
    Вспомнился мой древний ноутбук, который на исходе своей жизни зависал, пока включался :bugaga:
    А тут вспомнились бабули маразматички, что ходят по городу и говорят сами с собой, обсирая всё и всех на свете :D
    Тут я бы не стала делать преждевременных выводов... Иногда с человеком и пообщаешься, да нескоро узнаешь, что он за безумец. А тут психушка...
    А поспать - тем более :D
    Вспомнилось... тык
    Вот этого про него точно не скажешь, такая... копна!
    Как бывает с Симсом, например :cool:

    P.S. #вспомнилось :D
     
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Бисква, поздравляю с удачным окончанием первого дня. :hug:
    :hihi: Всегда пожалуйста.

    А вдруг они так же, как и Пайпер попали сюда случайно-не случайно и вполне нормальные люди? Ну хотя бы некоторые, не надо так сразу рубить с плеча.

    :D

    Так, кто тут говорил, что пациенты возможно нормальные? Кто? Точно не я, да. :D Беру свои слова назад.

    :D

    :D И правда же.

    Уже навык подняли, цель, вроде бы, несложная, быстро сделаешь. Пока у Пайпер все натянуто как-то, первый день, вокруг люди, которые "немного" не в себе, это все сложно. Она молодец, что успела себе кровать отвоевать :smile:
    В общем, я надеюсь все-таки, что хотя бы кто-то из психов окажется не психом и жизнь у Пайпер в психушке будет спокойной.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Бисква, привет!
    Плодотворно прошёл у Пайпер первый день в больничке, и с пациентами познакомились, узнали, кто есть кто, и в исполнении цели продвинулись. Домик у вас светлый, чистенький (пока ещё). Ну а пациенты конечно подобрались, как я и предполагала, один лучше другого. Неудивительно, что у Пайпер под конец дня нервы не выдержали.

    Ничего страшного, у него вон шевелюра какая, лысым не останется.
    Правильно, нечего там свинарник разводить. Что б там эта белобрысая себе ни думала, Пайпер тоже умеет всех строить.
     
     
  11. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    ElectroTrish, Меридит, aurelija, привет! :heart2:


    Ахахах, лучшее сравнение хд

    Обёртка обёрткой, а одна раковина на весь дом заставляет меня грустить)

    Ой, тоже самое, мы это дело проходили))

    :D


    Авхахв

    А кто сказал, что на голове? :crazy: Лана, будем считать, что у него с ростом волос все окей хд

    :D
    Спасибо, что заглянула!:heart:
    ---
    Спасибо! Относительно продуктивно получилось, но не знаю, как там дальше пойдет))

    У нее дурдом=психи, она вообще рассчитывает по-быстренькому тут закончить и уехать в закат))

    :D Ну, бывают и хуже)))


    Ахах, ну да, цель вроде нормальная. Повторюсь и скажу, что надеюсь с ней до старости там не просидеть, особенно зная себя))
    Спасибо большое, что навестила тут нас :flower2:
    ---
    Если получится продолжить в таком духе, вообще все в ажуре будет) Ну как пойдет в общем

    И правда.. пока еще))
    Да не такие уж там они все монстры, если посмотреть с другой стороны. Да и Пайпер у нас не самая добренькая)

    И то верно хд

    :D
    Спасибо за твой отзыв :heart2:
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Честно говоря, весь отчёт - это скорее мой крик души, нежели Пайпер.)) Ничего интересного особого не происходит, а мне иногда воображения не хватает, так что извините за все косяки. По психушке отчеты теперь будут примерно такой длины.


    Эх..цивилизация... Давно не виделись!

    В дурдоме я нахожусь уже около пары недель, но все равно создается ощущение, что пребывать я здесь буду еще целую вечность. Хотите верьте, хотите нет - никакого прогресса, ну правда! Чудики продолжают придерживаться определенного алгоритма действий, благодаря которому каждый новый день уж больно сильно смахивает на предыдущий. Вы только посмотрите, как осторожно люди мимо клиники проходят. Еще и пялятся..

    [​IMG]

    Хотя да, без слез не взглянешь.

    [​IMG]

    И вообще, я начинаю сомневаться во всех своих решениях. Может, ну его все? В городке жизнь так и кипит, а в нашей психушке она будто бы приостановилась. Я даже не знаю, стоит ли вообще оно того.. Ведь тётушка тоже не из нормальных, но она хотя бы книжки на досуге не пинает.

    [​IMG]

    Кстати о птичках, их то вообще все устраивает. Терроризируют меня как могут, особенно эта белобрысая. Никогда бы не подумала, что она и впрямь сделает из меня крепостную, но обо всем по порядку.

    [​IMG]

    Вот для начала скажите, как в вашем представлении выглядит ад наяву? Наверняка черти бегают, алое зарево стоит, машины там переворачиваются.. А вот у меня немного иные ассоциации.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И поверите ли вы мне, если я скажу, что это дело рук одного человека? Как думаете, чьи ножки?

    [​IMG]

    Бинго! Мало того, что она переводит наши продукты (мною купленные, между прочим) на какие-то каши, так еще и умудряется ломать всю сантехнику. Нет ей веры, я всегда это знала, но это.. А ведь главное, что ее это смешит! Забавляет, понимаете?
    Кто как, а я молчать не стала, не в моих это принципах. Налетела на нее в коридоре, начала права качать, а она из себя невиновную вылепила, покривлялась, да и ускакала в голубую даль, намекнув, где у них инструменты лежат. Ну не молодец ли? Это все игра ей что ли? Да даже 12 так себя не ведет!

    [​IMG]

    Кошмар какой-то, я тут не нанималась домработницей или личным мас..я только отчеты писать должна, эй! И как назло у дурдома скудненько все с финансами..Тогда, от осознания всего ужаса ситуации, я психанула еще разок и высказала 411 все то, что я о ней думаю.
    Ну и, короче говоря, за блондинкой
    [​IMG]
    , так что спустя пару минут я уже крыла всю психушку благим матом, завидев на компе экран смерти.

    [​IMG]

    Да она! Да на святое!

    [​IMG]

    Нет, ну это война. Мое терпение лопнуло. Предварительно распределив всех по кроватям, я устроила для 411 сладкий сон на холодном полу, дабы неповадно было. Увы, в сторону больных я и плюнуть не могу, но так я все тоже не оставлю. И я ее еще едой не обделила!

    [​IMG]

    - О, Амон, ты проснулась? Как спалось? - хихикала 872, не проявляя и капли сострадания к своей подружке.

    [​IMG]

    - Ты издеваешься сейчас? Я уже третью ночь тут валяюсь! Эта рыжуха заявила, что если я не пойду душ чинить, то я буду ночевать здесь еще месяц!
    - Ну, она хотя бы все тут отремонтировала, не находишь? Ты же назло ей тут стояла и ковырялась.
    - Ты берега не путаешь? На чьей ты стороне, а?!

    [​IMG]

    - И вообще, могла бы хоть разочек выделить мне свою кровать, так жалко что ли? Мы же друзья!

    [​IMG]

    Думайте, что хотите, в общем. Я даже считаю, что слишком мягко с ней обошлась, ведь компьютер - единственная ниточка, связывающая меня с окружающим миром! А если бы я не успела вовремя с ним разобраться? Да я бы не выбралась отсюда! У клиники проблема с деньгами, что я могу поделать? Так еще и эта..
    Знаете, каких трудов мне стоило все починить? Я даже пожертвовала своим личным временем! А ведь у меня еще работа! Зато другие больные поддержали, даже смотреть на меня по-другому начали.

    [​IMG]

    У кого-то даже совесть дала о себе знать, так что хоть в чем-то мне пытались помочь.

    [​IMG]

    Кстати, сила воли у 411 так себе, уж больно она сговорчивая, когда обделена сном.
    Через пару ночей она сама ко мне подошла с предложением таки починить душ. Ути пути, и на тебя нашелся рычаг воздействия.

    [​IMG]

    Починила так починила, кое как.. но.. когда дело дошло до чистки..
    Не скажу, что я считаю их нормальными людьми, но, по моему скромному мнению, чистить душевую кабинку с пульверизатором, параллельно включив сам душ - слишком даже для душевнобольных.

    [​IMG]

    Что касается других болванчиков, то у них все замечательно. Слушают сказки 12 по ночам,

    [​IMG]

    неделями не моются и ссорятся,

    [​IMG]

    такие же немытые ложатся в чужие постели и плюют в потолок,

    [​IMG]

    [​IMG]

    стараются преуспеть в готовке

    [​IMG]

    и унять свое второе я. Все, как обычно.

    [​IMG]

    Кстати, я же еще не рассказала про Вильяма. Он, как этакий голос разума в голове Доротео - побуждает его совершать различные подвиги, по типу мытья посуды, или, скажем, протирания пыли.

    [​IMG]

    Правда, бывает, Адам порою разворачивает 199 с правильной дорожки, заставляя его ставить грязную посуду туда, где ей находиться не положено.

    [​IMG]

    И да, как я уже упомянула выше, Парзифаль теперь не ладит ни с Адамом, ни с Вильямом. Да и у девчонок после недавних событий идут сплошные разлады. О них я, кстати, частенько пишу в отчетах, разве что все конфликты больных в конечном итоге все равно друг от друга мало чем отличаются.

    [​IMG]

    Один участник спора может найти утешение в других,

    [​IMG]

    другому же неплохо и наедине с собой. Ей богу, вроде почти как нормальные люди, но с бонусами.

    [​IMG]

    Мне от их воплей ни горячо, ни холодно - главное, чтобы по ночам не орали, хотя куда там: в последнее время пациенты предпочитают дрыхнуть днем, а активничать ночью, так что я еще и не высыпаюсь в довесок ко всему.

    [​IMG]

    Да уж, больно я жалуюсь в этот раз. А чего поделать? Не от хорошей жизни же.
    Плюсы, разумеется, тоже есть, вот только их немного, да и особо выделяется только прогресс в моих писательских навыках ну и, пожалуй, неплохая работа - она вообще аки отдушина. Цель меня тоже не греет, но я как-нибудь переживу, я же чем-то все-таки думала, соглашаясь на такое. Менее агрессивной я тоже, кстати, не стала, да ну и фиг с ним.

    [​IMG]

    Одно и то же, день за днем.. Все же наладится?
    Пайпер.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Меридит, aurelija, ElectroTrish и 2 другим нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Бисква, привет :flower:
    Белобрысая, я смотрю, объявила вам войну. Но Пайпер всё-таки нашла, как её проучить. А то ты посмотри, на самое ценное покушается , на компьютер.

    Наверно обрадовались, что хоть кто-то поставил эту белобрысую на место. Видимо, она всех там уже достала.

    Да уж, психушка в четверке - это жесть. Сантехника бесконечно ломается, всюду грязь, лужи, и чем дальше, тем хуже. Я проходила её и в четверке и в двойке, так в двойке там полегче, там симы хотя бы могут пользоваться сломанным душем и унитазом, а в четверке нет, всюду делают лужи и ходят грязные, из за этого настроение сильно портится, а у вас такая мечта, что от настроения качество книг зависит.
     
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Бисква, привеееееееееет, я уже успела соскучиться, ты куда пропала? Давай возвращайся скорее. :hug::heart:
    Понравилось как бедняга Пайпер жестоко справляется с блондинкой, а все правильно, нечего ломать технику. Еще ж надо так умудриться, что сломано абсолютно все, это же не нормально. Обычно неуправляемые персы хоть как-то помогают, у меня в любви за 7 дней девчонки постоянно убирались, чистили все, готовили, но тут то и понятно, психи же, им бы лишь бы что-нибудь сломать в очередном приступе. :D
    Кстати, очень мило, что другие ребята Пайпер поддержали, она еще и авторитет в их глазах завоевала, когда все в доме починила. Это правильно, нужно с пациентами дружить, чтобы у демиурга побольше баллов было в итоге. :D
    Я смотрю вы за три дня (правильно?) уже на второй ступеньки жц? Молодцы, быстро идете к цели, главное, что больше никто на комп не посягал.
    Надеюсь, ты скоро обновишься и принесешь обновы в династию. Удачи тебе, а Пайпер быстрого написания книжек. :smile:
     
     
  15. Anyway

    Новичок
    Anyway
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    65
    Награды:
    0
    Бисква, приветствую. Поздравляю с открытием :flower:
    У тебя такая светленькая психушка получилась, что даже миленькая. Все в беленьком, красивенькие. :heart2: Я вообще не любительница психушки, потому что симов много и они ходят, все ломают... Бесят меня, в общем. Но в этот раз мне понравилось.
    Я еще не видела, чтоб так прорабатывали массовку. Все их болячки и закидоны. Да И жизнь в лечебнице началась не с приездом Пайпер, что тоже здорово. Создался такой маленький, совсем не сумбурный мирок.
    Сама Пайпер просто очаровательна. От внешности до характера. И мне почему-то кажется, что все-таки у нее тоже не все хорошо. Людей помещают в больницы в двух случаях: они либо очень больны, либо очень здоровы. Жду развития Пайпер как персонажа и ее новых приключений.
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 4 года, автор не появляется на форуме 3 года. Тему закрываю. :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей