1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Ты слушать умеешь?! Я сказала, что не подозреваю ее, а подозреваю Джессику и Ричарда.
    Да, да, давай заделай ребенка еще одной, чтобы она потом осталась с ним одна, как я. усе, нервы сдали и Роза выбежала с мокрыми глазами из комнаты.
     
    Hoshi, b-lust и HelenaKappelony нравится это.
     
  3. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    - Мне от чего-то кажется, что если я начну оправдываться, то покажусь вам ещё более подозрительной.
    - Стэн. Речь о нем, как я поняла.
    - Ну, если мы выйдем отсюда живыми и здоровыми... впрочем, что мешает насладиться возможно и последними часами перед смертью? - Джесс с усмешкой улыбнулась.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    Выслушав леди Розу и проследив за ее побегом.
    - Что ж, ничего проясняющего я пока не услышал. Похоже, леди Роза не расслышала, кого спасли и кого проверили. Не сомневаюсь, что такую беспечность и непосредственность можно сыграть, но в таком случае леди весьма последовательна в своей игре.

    Перевел взгляд на Ричарда.
    - Также не сомневаюсь, что мсье Ричард вполне может быть обидчивым и мстительным в отношении тех, кто его подозревает. Также он может догадаться подставить сам себя, либо его могли подставить другие.

    Обращаясь к леди Джессике.
    - Подозрительно, миледи, что сегодня столько всего случилось, а вам нечего сказать. Ведь пока вы наблюдали, для вас должно было бы произойти столько изменений.
     
    b-lust и Меридит нравится это.
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард Фостер

    [​IMG]
    Снова садится.

    - Ну как х-хочешь -
    снова надевает очки - от этого слышу.

    - Роза, о тебе как о убийце я стал рассуждать, отвечая на вопрос Стена. П-при условии что он не врет и все остальные, кроме меня и вас с Джессикой, считаются не виновными. Я попробовал представить твое поведение и как бы оно помогло тебе будь ты убийцей. Тоже самое я подумал про Джессику, но если ты слушала внимательно, то п-понимаешь что никого из вас я не выделил отдельно. Во-всяком случае хотел сперва выслушать. Но если хочешь можем пересмотреть твое отношение ко мне.

    И в то же время несмотря на всю мою подозрительность для тебя, ты довольно часто соглашалась с моими высказываниями.

    А потом на рассуждения о подозрении меня, ты ответила:

    Убийцей меня в первый день ты не видела. К слову я тебя тоже.

    Кстати и в другие дни я не заметил подозрений с твоей стороны, вызывая сомнения:

    А вот своего жениха ты начала подозревать чуть ли не с самого н-начала.
    - Пусть он теперь и считается б-бывшим, насколько я понял, раньше ведь этого не было. Почему, Роза? И только не надо сейчас рассказывать о флирте. Мне может быть тоже показалось, что Джесс относится к Девиду... хм... впрочем речь не об этом, я просто хочу сказать, что ее я тоже буду оценивать по ее словам и может поступкам, а не по тому кому она успела улыбнутся. А вот ты уверена, что твое мнение о Девиде не было п-продиктовано просто ревностью? Нет, мне конечно приятно, что ты мне доверяла эти дни и ставила под сомнение слова других... если конечно это не уловка. С другой стороны мне странно что ты сразу стала записывать Девида в черный список. Даже я, хотя относился к Девиду с неодобрением и то смог отвлечься от своих чувств и нашел его поведение не таким подозрительным, если думать об убийце... А ты нет. Странно в общем. Ну да ладно. Наверно это женское сердце на такое способно. Джессика вон меня тоже почти все время то п-подозревала, то доверяла, то опять... Видимо мне женские сердца не понять, простите. Видимо это такая тактика девушек считать п-преступниками своих друзей и парней... Джесс я так понял ты до сих пор не подозреваешь и скорее склонна считать меня теперь тем самым убийцей? - пожимает плечами - это твое право, Роза. Главное, чтобы ты не шла на поводу мнения других, чтобы потом не было повода сожалеть об ошибках. Отношение к тебе у меня по-прежнему д-двоякое - с одной стороны ты кажешься мне мирной, просто сейчас возмущенной, поскольку на тебя могут наговаривать напрасно. С другой стороны твоя вспыльчивость вполне могла проявится и ночью...
    Что касается Джессики я уже высказывал сомнения по-поводу ее высказываний обо мне. Она постоянно колебалась, как я заметил.

    Кстати, Джессика, что ты думаешь теперь? Ты уже определилась? И почему ты решила что молчание Розы делает ее преступницей
    А твое тебя оправдает?

    Смотрит поочередно на Джессику и Розу.

    - В общем мне кажется сейчас не в-время закатывать сцены или молчать. Попробуйте обдумать все произошедшее.

    Ричард краем уха уловил другие разговоры и переключился на них.

    - Она это сказала, когда Стен объявил с-себя убийцей, разве нет?

    - Не в моих правилах врать, Девид. - качает головой.

    Больше всего Роза за это время была против Вас, но почему не к Вам пришла ночью тогда? Она и сама это признает, что не доверяла с первого дня, но не находила поддержки у других...

    - Действительно, п-почему? Может потому что могла подумать, что ее сразу заподозрят, если она убьет того, кого подозревала днем? Как стали подозревать меня в связи со смертью Хильды? Или может потому что была обронена фраза о том, что Якаб якобы д-доктор и она решила что эта жертва значительнее, чем я? Может поэтому мне и повезло? При условии к-конечно, что мы докажем виновность Розы, ведь мы о ней сейчас рассуждаем. В конце-концов такие же мысли могли посетить и Джессику, как это не прискорбно мне признавать. Увы, ее я т-тоже не могу сбросить со счетов пока.

    - Если ты веришь своим друзьям из полиции, Якаб, то почему так легко предполагал вчера, что я мог убить Хильду потому что б-был с ней в ссоре? Даже пытался других в этом убедить...

    - Молчание, Джесс, может вызвать т-такое же подозрение, как и слова.

    - Зачем опираться на рассуждения п-преступницы? Мне кажется это странным, ведь Хильде все равно было кого топить, лишь бы не свою к-коллегу. И как раз Уму она выгораживала. А вот меня и Якаба подозревать стала. Но Якаб вполне себе невиновен. Если конечно Стен не врет. А про себя могу только я сам сказать, увы.

    - Включи мозги, Мейфилд. Г-говоря словами Якаба - слишком палевно убивать тех, кого ты подозревал днем.

    Качает головой, но молчит.

    - Ну да. Уже мнение друзей полиции опять не подходит под ваши мысли, да, Якаб? Может стоит определится и не скакать как б-белка туда-сюда?
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
    Меридит, Hoshi и HelenaKappelony нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Я слышал, - хотел,а что то объяснить, открыл рот и передумал, - ну ладно
    Что-что, если ты сейчас пошутила, то очень неудачно.
    Побежал за ней, через некоторое вернулся.
    - она не хочет со мной говорить.
    Да и откровенно говоря, не уверен что Роза на это способна... Ее сейчас больше другое беспокоит.
    Но вот интересная мысль. Внимание к деталям... Мне кажется убийца будет активно прислушиваться, чтобы натянуть потом сову на глобус...
    Ричард как раз из тех кто цеплялся к мелочам, стараясь повести по неверному следу. Например, когда он начал рассуждать о том, что Стэн спросил про ружье, а не про нож. А потом начал строить теории о том, что я знаком с ружьями и вывел меня из себя.
    А это его игра в моралиста... Отказ прилюдно от наследства... Да и его претензии весьма шаткие, как и мои и не удивительно, что меня первым проверили...
    А когда он узнал, мою роль единственный спросил, не по его ли душу приходила Хильда, Вы помните он первый выдал теорию, что преступники ночью убьют друг друга... Возможно он поэтому и убрал, что подумал, вдруг она его разгадала... О том что она мошенница и может опасаться того, кто его разгадал он не думал...
    Я думал и анализировал сейчас все с первого дня, я больше говорил, что он мыслит субъективно выводит странные теории, а вот Хильда приводила весомые аргументы. Во второй день я и вовсе попытался отвернуться от него и он сразу повысил уровень доверия.
    Конечно любого можно притянуть к чему либо, но в этой комнате Джессика скорее растворяется, ее сложно понять потому что её словно нет, а Роза не совсем укладывается, у меня она скорее не укладывается...
    Реакция Джесс во второй день.
    Очень непродуманная, пожалеть преступницу, думаете она врала?
    А вот что сказал Ричард
    Он даже не скрывал, что он ее рассматривал больше других! Видимо он все же был уверен, что она его вычислила!
    Вот еще рассуждения в том же ключе...
    А вот тут наш моралист увидев, что вызывают люди большее доверие все же примеряет на себя роль преступника
    И да
    чем больше включаю... Тем меньше в Вашу пользу...
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    ну надо же какой аншлаг! Двадцать пять лет назад я о таком и не мечтала. усмехнулась Я ожидала, что ко мне сегодня ночью кто-то заглянет на огонек после вчерашнего голосования. Рада, что встречу эту пережить смогла. Жаль, что вскрыв доктора, Стэн, нового для себя вы ничего не узнали.

    ну и как, голубушка? Присмотрелись? Не заметили особых изменений в нем за сегодняшний день? Ничего в поведении не смутило?

    а со своим видением сложившейся ситуации поделиться не желаете?

    интересное уточнение, голубчик. А ведь то, что Якаб вполне себе невиновен не может точно сказать даже наш специалист по кофейной гуще.

    За любовным треугольником Джесс-Дэвид-Роза следила молча, но когда Роза убежала наверх, обратилась к Дэвиду

    [​IMG]

    Я вам безмерно благодарна за спасенную жизнь, Дэвид. Вы хороший специалист, но как человек вы - говно.

    повернулась к Джессике и принялась отчитывать строгим тоном
    вы ведете себя неприлично, дорогая. Если у вас так чешется, могли бы не кричать об этом на всю комнату, а то с виду, вроде бы, нежная фиалка, а по поведению девка с улицы.

    Беспокойно поглядывая наверх, не выдержала.

    Прошу прощения, господа, но мне немного неспокойно за кузину. Поднимусь посмотрю, как там она.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
    orsola, HelenaKappelony, Del и 9 другим нравится это.
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]
    - Она была п-преступницей и я сказал то, что думал. Думаете мне надо было заламывать руки и сожалеть о ней? - пожимает плечами - извините что не сыграл так, как вам хотелось.

    - Девид, а ты помнишь про что был вопрос вообще? Если нет, я напомню. Это было обсуждение Златы и м-мадам Керолайн завела разговор о том, могла ли Злата убить Хильду. Ведь Хильда не относилась к Злате с подозрением, а скорее даже наоборот...

    - И именно на этот вопрос я ответил, что чисто теоретически, будь я убийцей, меня бы не остановило хорошее отношение человека ко мне. Тем более, если бы я видел, что м-могу кого-то подставить при этом. В общем тогда отвечая на этот вопрос Керолайн, я размышлял могла ли Злата все же быть преступницей или это все-таки был Якаб, а подставить они могли само собой меня. А моя ситуация с Хильдой как раз имеет противоположную сторону - мы с ней не дружили.

    - И зря. Хм... Может тогда стоит выключить г-голову? Видимо думать это не твое...

    - Я ориентировался на эти слова, мадам.

    - П-предлагаете мне сейчас ставить под сомнение любые слова абсолютно всех? А что вы сами думаете по-поводу Якаба? И того же Стена? Не может ли Стен быть убийцей, который сейчас ловко пытается провернуть д-дело в свою пользу? Тогда получится что он никого не проверял по сути... Или п-предлагаете опять начать пересматривать всех? - Чешет лоб - даже не знаю, мадам... у меня сейчас в голове сумбур.

    Смотрит на Якаба

    - Месье Якаб, к вам тоже вопрос тогда. Пусть я и поверил в слова Стена, а чем вы докажете свою невиновность?
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Развел руками... Типо, что есть, то есть...
    Внезапно его осенило, он закрыл рот рукой.

    - Вы что думаете, она не шутит? Надо с этим завязывать, если не умру женюсь, кажется после сегодняшнего дня уже нечего бояться.
    Да, речь не об этом, за день до этого Вы ужасались, когда мы со Стэном примерили на себя эту роль, что изменилось за сутки?
    Вопрос был задан Леди Кэролайн, я помню.
    Тогда включается интуиция, на которую я ориентировался изначально.
    На уровне интуиции я верил Стэну ещё с первого дня, а Вам нет.
    Да и сегодня, не вскрой он ролей, пару аргументов и я бы ему и без кулаков поверил.
    Дэвид аккуратно приложил пальцы к разбитому лицу.
    На уровне ощущений я всегда хотел ему верить.
     
    Меридит нравится это.
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]

    - А, ты про это. - Возможно мне казалось что мозги уже кипят от всех разговоров. Ну то есть т-тогда мне казалось что я с самого утра бодаюсь чуть ли не со всеми, отстаивая свое имя на чистой стороне так сказать. И такое сравнение мне скорее всего показалось еще одним штрихом в мою пользу, как не убийцы Хильды. Ну если вы понимаете мою мысль. А убийцами я считал к-как раз других...

    Ну так и я верил Стену на уровне интуиции, Да и по некоторым его фразам я порой д-думал, что он знает кто я. Я может и тебе стал больше верить, ориентируясь на слова Стена.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    присоединилась ко всем спустя некоторое время

    Роза обещала спуститься к нам позже. Ей надо побыть одной. перевела грозный взгляд на Дэвида

    [​IMG]

    ну это вы доктор, а не я.

    моя кузина будет полной дурой, если после всего примет ваше предложение.

    [​IMG]

    как сразу много вопросов появилось! Любопытную я вам идейку подкинула, да? слегка улыбнулась

    В отличие от Стэна, я с Якаба подозрений пока не снимала, но после этой вашей опрометчивой фразы, задумалась, что может быть и зря.

    Стэну-убийце дело в свою пользу при таком раскладе никак не провернуть. Или как вы себе это представляете?
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Именно поэтому выдвинули его и меня первыми кандидатами в убийцы? Как сильных мужчин?
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]

    - Да? После какой если не секрет? Может я поумнею и научусь выражаться лучше. Или вдруг развею ваши сомнения...
    - Хм... предлагаете опять включить фантазию? Помнится ни к чему хорошему это не приводило. Впрочем, была не была... Чисто теоретически, если подумать, то почему никак не провернуть? У него по сути четыре человека для проверки, если считать и Якаба. Если сегодня убедить убрать меня или кого-то из девушек и убранный окажется мирным, то ночью может быть п-потерян еще один мирный. Остаются пять. А утром Стен может сказать что мол проверил Якаба, поскольку вчера возникали сомнения насчет него и он не хотел этих волнений. Значит остаются двое... допустим это Роза и Джессика, если мы предположим что меня уже нет и кого-то из тех кого якобы проверил Стен тоже нет... Розу и Джессику все подозревали еще вчера - т-теперь их можно повторно обвинять в смерти кого-то мирного ночью и отправить на плаху кого-то из них. Якаб невиновен и как бы проверен Стеном. А девушки выходят еще нет. И кто-то из них т-тоже уходит. А ночью преступник убирает еще одну жертву, если конечно док не спасет. Тогда на утро останутся трое - двое мирных и убийца. Где гарантия что "Стен-убийца" не убедит одного мирного голосовать против другого? Ну это как бы самый плохой расклад, если мы все вдруг ошибаемся и Стен врет. Мне лично пока хочется верить в лучшее, что эта канитель все же закончится хорошо.

    - Кандидатами я выдвинул вас на основе первой жертвы еще до того, как послушал ваши разговоры, давшие мне повод несколько сомневаться в моих некоторых п-преждевременных убеждениях. Тем более после смерти Хильды я вообще был склонен любого считать убийцей, а не только сильных мужчин.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Да.

    - На меня покушалась Хильда, мсье, а никак не Роза, кем бы она ни была.

    - Там я вел речь о том, почему леди Роза, будь она убийцей, не пошла по душу мсье Стэна, которого подозревала в открытую. У вас ситуация несколько иная. Вас леди Хильда подозревала, и сильно. Из-за этого я не исключаю, что и вы могли ее убить.

    - Ваши доводы заставляют задуматься, мсье. Вы проделали большую работу. Прошу прощения, что я несколько расслабился, и вам как самому замотивированному сделать правильный выбор сегодня - приходится тащить бремя подробных разбирательств.

    - А кто тогда гадает на кофейной гуще, мсье? Не сходится.

    - Мсье Стэн обманул меня, и я себя выдал тем, что проверка меня не беспокоит, когда первую половину дня был убежден, что проверили меня.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    уже забыли? Вот эта:
    а почему для проверки, голубчик, если мы рассматриваем ситуацию, что Стэн-убийца? Если вы рассматриваете, что Стэн не тот, за кого себя выдает, то в вашей теории потерялся настоящий гадатель, который имеет все шансы вывести его на чистую воду.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]

    - хм... да, немного запутался в именах, точно. Но с другой стороны разве Роза не могла посчитать что смерть Хильды б-бросит тень на меня? Или Джессика? Если мы предполагаем, что кто-то из них убийца само собой.
    Кто может понять сердце женщины? Может нашлись более важные кандидаты? Да и потом Стена она подозревала с самого начала и вполне могла опасаться, что ее начнут связывать с его именем. К слову у Джессики та же ситуация выходит.

    - Ну а я вчера всю вторую половину дня думал, что Стен проверил меня и немного успокоился...

    Оказалось что рано.

    - А... ну что п-поделаешь - разводит руками - Стен бывает очень убедительным в своих словах, а я, как мне кажется, тоже могу быть внушаемым насчет других. Я ведь только себя могу знать, а про остальных т-только предполагать. Понимаю, что плохо, но не всегда могу найти истину среди всех разговоров...

    - А кто сказал что Стен и дальше не мог бы играть эту роль? Ему-то все как раз верят в этом плане. А гадать среди оставшихся, кто вдруг - увольте я этого не стану. Не хочу подвергать человека опасности, д-даже если мы чисто теоретически рассматриваем версию, что Стен убийца. А что вы кстати думаете о версии, что убийцей может быть сам Якаб? Хоть он и г-говорит, что не боится, но и я, к примеру, тоже не боюсь. Но меня все равно считают убийцей. Так каковы у него шансы пережить всех при нынешней ситуации?..
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Могла, мсье. Версия, что вас подставили, имеет место быть.

    - Поэтому я и сказал, что убийце нежелательно наведываться к тем, кого они сами подозревают днем. Когда я это сказал, вы со мной поспорили, а теперь сами говорите то же самое. Ох, мсье Ричард...

    - Можете чем-то подтвердить тот факт, что вы действительно так подумали?

    - Хочу вас расстроить или обнадежить, что убийце уже никуда не деться, даже если это я. К счастью, убийца слишком быстро избавился от воров и недостаточно быстро избавился от своих истинных противников, - поджал губы Якаб. - Посчитайте: нас семеро. Ежели сегодня мы ошибемся и ночью нас покинет мсье Дэвид, то завтра нас будет пятеро, среди которых трое точно не убийцы (Стэн, Кэролайн и новая проверка). Ежели мы даже снова сделаем неверный выбор и следом нас покинет мсье Стэн, то останутся трое: двое проверенных и один неизвестный - убийца.

    Подумав, Якаб добавил:
    - Лучшее для убийцы - дотянуть до того крайнего положения, быть пойманным в упорной борьбе и тем самым доказать, как он хитер.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    это интересный момент, господа. Хочется узнать кто и что думает по этому поводу.

    Я сейчас сравнила подозрения Ричарда в первый день, когда Стэн производил на него неоднозначное впечатление и в конце второго дня, когда он стал ему скорее доверять, после его слов как раз-таки, что мсье Фостер причастен к убийствам в меньшей степени?
    Будет ли убийца менять свое мнение? Он ведь тогда еще понятия не имел, кто на самом деле, Стэн.

    тогда чисто теоретически настоящий гадатель должен как-то о себе заявить, чтобы дать понять доктору, что ночью не стоит идти к тому, кто себя за него выдает. Да и играл бы Стэн эту роль не долго при живом гадателе, а если бы он его убил, то все узнали, что он врет. В общем, не складывается.

    не могу себе позволить пока от нее отказаться, но и первой не рассматриваю.

    если он действительно убийца, то шансы пережить нас всех или дотянуть до самого конца у него очень велики. посмотрела на Якаба вот так

    [​IMG]

    Кстати, голубчик, обращаясь к Якабу вы когда утром спрашивали у меня про мое мнение насчет Ричарда и вас - это вы выясняли гадатель я или нет?
     
    Джавалька нравится это.
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард


    [​IMG]

    - Если быть точным, месье, то вот эти фразы навели меня на мысли, что вы под меня копаете. Точнее пытаетесь д-другим намекнуть на ваши мысли:

    - И я само собой вам возражал и п-полагал что вы и есть убийца. Возможно я ошибся и вы просто не так выражались. В конце-концов я т-тоже не всегда выражаюсь понятно и убедительно.

    Удивленно смотрит на Якаба.

    - Минут пять н-назад месье, я как раз об этом высказался. Как раз произнеся приведенную вами фразу и после те фразы, которые заставили меня поверить Стену. Или вы что-то другое п-полагали услышать?

    - Уверяю вас, месье, обнадежить. Если я конечно стану свидетелем этого...

    - Полагаю, вы правы, мадам. В таком случае я рад, если убийце все равно все выйдет б-боком.
     
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    - Конечно же, изменений для меня произошло немало, но, если быть честной, я настолько растеряна, что очень тяжело собрать мысли в единое целое.
    - На самом деле, я до сих пор не знаю, насколько доверять словам Стэна о том, что он действительно гадал на кофейной гуще и проверил большую часть из нас. Возможно, это правда, а, возможно, его блеф. Как такой вариант, что он сделал это, только чтобы вывести на воду настоящего гадающего на кофейной гуще и прикончить его этой ночью? Не знаю. Тем не менее многие, как понимаю, ему верят, а, значит, тремя подозреваемыми становимся ты, тётушка Роза и я. Хотя на самом деле мысль о том, что Стэн лишь неплохо блефует, не дает мне покоя. Ведь истинный комиссар может ещё не проверил убийцу и будет молчать, чтобы не оказаться убитым следующей ночью.
    Тем не менее, о троих подозреваемых.
    Для меня ты, Ричард, все такая же оборотная сторона медали. Вроде бы и были подозрительные моменты с твоей стороны, все которые я сейчас не перечислю, так как никаких пометок в блокноте не делаю. Тем не менее, я почему-то сомневаюсь в тебе меньше. Твои слова, довольно логичные и интересные размышления.
    Тётушку Розу я также подозреваю не особо-то сильно. Потому я не знаю ещё, что точно сказать по этому поводу. Тем не менее, если выбирать между нами тремя, то, наверное, я бы сделала больше выбор в её пользу. Хотя бы взять убийство Хильды - тебе ведь, Ричард, оно было бы совсем невыгодно, не так ли? И я так думаю. Тебе в принципе никого здесь не выгодно убивать. У тётушки Розы же могут быть какие-то свои счета что со старым другом семьи Ротгером, что с Хильдой, которая, возможно, могла забрать её часть наследства.
    Отсутствие тётушки Розы... повторюсь, оно лишь заставляло несколько сильнее призадуматься о ней, но никак не внести в первые же строки убийц.

    Надеюсь, все услышали мои мысли.
    - Речь была не о молчании, а об отсутствии, прошу заметить.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Мсье Ричард, не могу привыкнуть к вашей манере. Вы цитируете мои слова из разговора о леди Розе и отвечаете чем-то, совершенно с леди Розой не связанным. Я отвечу вам по той теме, на которую вы перескочили.
    - Вы подняли тему, что мои подозрения к вам кажутся вам копанием. Я могу понять, что ежели вы невиновны и не знаете меня, то вам приходится сомневаться в искренности моих подозрений, и не виню вас за это. От своих слов, однако, я не отказываюсь: вы могли убить леди Хильду из вспыльчивости, вы могли бояться проиграть с ней дневное противостояние, и я не считаю вас дураком.

    - Да, я ждал другого подтверждения. Леди Кэролайн уже нашла его за вас, мсье. Я это обдумаю.

    - Обдумал. 1) В течение первого дня мсье Ричард и Стэн подозревали друг друга. По признанию самого Ричарда, его отношение менялось в течение дня.
    Вечером мсье Стэн исключил Ричарда из подозреваемых - высказался прямо и, заметьте, до ночи, а не после.
    Затем следовала речь мсье Ричарда и неоднозначное впечатление - может быть мирным, может и нет. 2) Первую половину вчерашнего дня мсье Ричард в основном оправдывал себя, а также высказал претензию леди Джессике, причем опять же на основании себя - за то, что она то подозревала его, то нет. По мнению мсье Ричарда, я под него "копал", тогда как мсье Стэн его защищал. Постепенно вопросы к нему стихли, и обсуждать стали леди Злату и немного меня. К вечеру мсье Ричард высказал подозрения - ко мне, леди Злате и Джессике - и добавил, что будет выбирать между мной и Златой. Мсье Стэн его поддержал, против него не ожидалось голосов, зато против меня и Златы - ожидалось. Мой вывод: не исключаю, что мсье Ричард посчитал себя проверенным мсье Стэна, но так же вероятен вариант, что он просто подобрал удобных подозреваемых. - Якаб посмотрел на Ричарда сочувственно. - Не обессудьте, мсье. Возможно, вы говорите правду, но я допускаю и обратное.

    - Я посчитал, что убийце уже никуда не деться. Можно узнать, как вы посчитали, миледи?

    - В том числе, миледи, в том числе. Видите ли, пока мсье Стэн добывал сведения кулаками, чтобы сузить свой круг подозреваемых, я свой сузил куда менее жестокими способами.

    [​IMG]

    - Ежели это вы, миледи, прошу вас признаться немедленно, иначе будет катастрофа, - напрягся Якаб и пристально посмотрел на девушку. - Вы ничем не рискуете, потому что в таком случае личность мсье Стэна станет совершенно очевидна, и он не успеет никого убить. Вы понимаете? - Подался вперед и замер в ожидании. Рыжий кот недовольно спрыгнул с колен Якаба и посмотрел на него снизу. Повар откинулся на спинку кресла и продолжил:
    - Маловероятно, что это вы, но кто вас знает...
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Я по другой специализации,- развел руками
    А почему Вы не могли подумать, что бросите тень на кого-то другого, Хильда не только к Вам придирались. Но те кому она не доверяла могли ей ответить, а вот Вы явно проигрывали. Она не собиралась по Вашу душу возможно потому, что думала выставить Вас на следующей день. Гораздо опаснее для нее стал Якаб и Хильда действительно не глупая понимала, что он найдет ниточку и спалит ее. На вас же она могла сделать упор и вы бы проиграли ей. Почему вы не могли руководствоваться тем же мотивом, что и она? Тут я все же думаю, что не Якаб пошел по душу Хильды...
    То есть хотите сказать ещё вчера это поняли. Но тогда почему сегодня себя так вели? И даже сейчас продолжаете предполагать, что это он?
    То есть Вы до сих пор рассматриваете? Да даже после нашей потосовки Вы выбирали из нас двоих кого же выбрать, а посмотрели на остальных, только потому что Вам сказали, что кандидатов осталось трое.
    А Вы считаете, что убийца будет сидеть молча? Или что если Ваши рассуждения не интересны, то убийца это Вы?
    Какие претензии у Розы могут быть к Ротгеру и Хильде.
    Вы словно не понимаете как нужно рассуждать....
    Вряд ли можно так это сыграть... Насчёт Джессики, я вот думаю если бы она была убийца, как бы она выбирала жертв? Может потому, что она блондинка и я блондинка... Или какие субъективные вещи, по которым она ищет убийцу?
    Но не похоже, что убийца так выбирал жертв...
    Возможно, Хильда чем то сильно зацепила убийцу, что он захотел от нее избавиться... Тут мое чутье мне подсказывает Фостера. Уж больно зацепила его Хильда... Да и если честно, в отличие от дам он много говорит, но по делу ли? Сначала он лил воду и субъективно выдвинул двух кандидатов, потом откровенно начал подозревать всех кто подозревал его и подмазываться к чужим подозрениям. Джессику он записал в подозреваемые уже когда она потеряла к нему доверие.
    Есть ещё кое-что.
    Фостер менял свою тактику поведения.
    Первый день он строит моралиста и пускается в странные фантазии. Но этим вызывает подозрения.
    Второй день он оправдывается, но уже старается не сочинять. Забыв что он моралист начинает рассуждения о том что думал убийца.
    Сегодня он вертится как уж на сковороде пытаясь хоть за кого-то зацепиться.
    Вам так не кажется?
     
    Меридит нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    истинный гадатель молчать не будет, когда видит, что кто-то перенимает его роль, да еще и так точно описывает кого якобы проверял, потому что это не в его интересах. Что говорит мне сейчас о том, что либо гадатель очень глуп, что не может понять этого и поэтому молчит, либо гадатель - это Стэн. Так, скажите нам прямо. Вы тот самый глупый гадатель и если нет, то почему продолжаете эту шарманку заведенную с первых дней, что Стэн вам подозрителен?

    про то, что всех переживете воспринимайте, как грубую лесть вашему тонкому расчету и умению вызывать доверие, а про то, что дойти до конца и сдаться, когда выбирать будет уже не из кого вы и сами разложили. чуть улыбнулась

    а она вообще его ищет сейчас? хмыкнула

    я не заметила такого. Он говорит как и обычно, путано и нелогично. Пытается себя оправдать, но и это понятно в его ситуации, просто делает это криво, что вызывает еще больше вопросов. Вы не боитесь, так зацикливаясь на одном кандидате допустить такую же ошибку, как вчера со Златой, когда к ней тоже много чего клеилось, а в итоге мы знаем, что она оказалась не убийцей?

    а она потеряла? Вы вслушайтесь в то, что она говорит, голубчик! Она не подозревает ни Розу, ни Ричарда, но она выбирает Розу. Почему тогда? Почему если не доверяет Стэну, не особо подозревает двух других, она выбирает кого-то из них, а не предлагает другие варианты?

    я не заметила, что он вертится. Да идеи подхватывает, но это может и невиновный делать.

    Меня смущает, что сейчас все так точно сходится на Ричарде, словно он сам рыл себе это могилу на протяжении нескольких дней. Конечно, возможно, что он такой нерасчетливый убийца. А возможно, что кто-то ему могилу эту вырыл. Может быть, тот кто его не подозревает и говорит, что ему не зачем убивать других? Я сейчас говорю о Джессике.

    И призываю вас, господа, очень сильно к ней присмотреться вместе со мной. Давайте разберем ее по полочкам с самого начала и подумаем о ней, как об убийце, отложив ненадолго кандидатуру Ричарда. Скоро голосование и очень не хочется ошибиться в этот раз.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Хмм... Вы правы в этом что-то есть...
    Первое что она предложила это найти жертву и врача сегодня утром, чтобы найти убийцу.
    И тут я хочу повернуться и спросить у Джесс.
    Ты знаешь, что жертва это Кэролайн, а лечил ее я.
    Что эта информация тебе дает? Как на основе этого ты будешь делать вывод о том кто убийца?
     
    Hoshi, Меридит, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Когда Дэвид поднялся за Розой, она успела закрыться в уборной и не стала с ним разговаривать, пытаясь успокоиться, затем переместилась с ближайшую спальню, где прорыдала в подушку меньше получаса и даже Кэролайн не смогла ее привести в себя. Как бы не хотелось Розе лечь и плакать дальше, спускаться обратно было нужно и она вернулась, не приведя себя в порядок, с красными от слез глазами и постоянно шмыгая носом, в руках у женщины был белый платок.
    Слушала Ричарда, сидя рядом с Кэри, когда он заговорил про Дэвида с трудом стала сдерживать слезы, чтобы еще и тут не плакать при всех.
    Не так, я уже отвечала на этот вопрос, когда его задавала Кэри и говорила, что я мечусь туда-сюда, то ему верю, то не верю. Повторяю, я по нему судила, исходя из прошлого, что раньше от был такой хороший, а теперь мы тут в одной комнате и ищем убийцу, его нельзя было скидывать со счетов. Это было чуть ли не в первый день, теперь уже много чего поменялось.
    Почему мы с ним больше не в месте? вытерла нос. То, что мы расстались никак не связано с поиском убийцы, а связано лишь с его поведением, не нужно мою женскую слабость сюда приплетать. вытерла покатившуюся по щеке слезу. Я уже говорила раньше, в сердцах, почему его бросила, перед своим уходом, это не ревность, а, скорее, наконец-то во мне появилась гордость.
    Раньше ты его подозревал, теперь нет. Не понимаю. Я просто в нем сомневалась, теперь уже все дошло до точки и я так отреагировала. Сомневалась, но не записывала в свой список подозреваемых. отмахнулась. Ой, что теперь говорить про Дэвида? Уже всем ясно, что он доктор, чего теперь его подозревать? Или начинаем заново все что ли?
    взбесилась. Да когда я его таким считала. То, что я сказала, что сомневаюсь в нем и немного подозреваю, так я тут ко всем так относилась. Теперь то что? Он доктор, я буду от этого отталкиваться, а не заново все начинать, иначе это ни к чему не приведет и я опять уткнусь в Стэна, который комиссар.
    Мое право? Что?! Ты к кому обращаешься? Сначала к этой, потом ко мне!
    Так, а почему ты, выясняя кто убийца, акцентируешься на том как мы с Джесс на тебя реагировали? Я что-то не пойму.
    Потому что это работает только в одну сторону, а не в две - переопределение! Если я молчу - я убийца, а если она молчит, причем постоянно, то она мирная. Парадокс!
    Ты так говоришь будто тебе ничего обдумывать не надо. злится, слез уже нет, но глаза еще мокрые и красные, снова вытирает нос платком.
    Да так любой может сказать и типо ему нужно верить?
    Слушай, очень зла, ты меня уже очень раздражаешь. Где я была все время против него?! Я была всегда против Стэна, потом это поутихло, ибо меня никто не поддержал и я подумала, что я дура и ошибаюсь, потом опять его подозревала, а потом стало понятно, что он комиссар, если он не врет, конечно. Мне его личность неприятна, я его всегда подозревала.
    Я поняла, что ты делаешь. недовольна. Ты переопределил половину моих фраз для своей выгоды.
    тихонько сказала Кэри. Вот только меня это и беспокоит теперь. снова вытерла нос.
    вскипела. Ты понимаешь как это выглядит? "Я не сильно подозреваю Розу, но голосну-ка против нее"! Какие счеты могут быть? Ты что несешь? Тебе уже сто раз говорили - смотри по поступкам, которые произошли в этой комнате. Давай, встала, говори какие же счеты у меня с ним могут быть? То есть опять переопределение, мое отсутствие - я убийца, ты сидишь и молчишь просто - мирная. Бре-дя-ти-на!
    Господа, обращаясь ко всем, Хочу сказать, что да, я отсутствовала, но всегда возвращалась и обсуждала все, что было, хотя бы старалась. Что делала Джессика? Сидела молча, иногда вклиниваясь, чтобы сказать что-нибудь на отвлеченные темы, я еще ни разу не слышала ее рассуждений по поводу того кто есть кто, всегда она говорила что-то типо "у него есть старые счеты" или "вот кто-то там что-то раньше крал, как и сейчас". Это же просто додумывание, а сейчас что происходит? Опять почти ничего не говорит, только поверхностно. Послушайте, раз она у нас невинная фиалка, а так кидается на мужчин, почему за невинной овцой не может скрываться убийца? Сидеть тихонько, слушать и потом хоп - убить - чем не сценарий поведения Джессики? Один момент, я думаю, что она не настолько умная, чтобы сразу же попасть во всех заговорщиков. Тут в дело вступает Ричард, он хоть и постоянно говорит, в отличии от Джесс, но сейчас крутит моими словами в свою пользу, разве нет? Постоянно он то одного подозревал, теперь говорит, что к Стэну доверительно относился? Что за переобувание? села и покачала головой. Как я устала... Я бы так хотела сделать правильный выбор, только чтобы пережить все это.
    После всего высказанного Роза долго сидела в кресле рядом с Кэри, иногда громко шмыгая носом и вытирая его платком.
    Нет, она его и не искала никогда.
    Вот именно, ей нечего сказать, просто выбирает из кого-нибудь. снова вытерла нос. Господи, как я хочу, чтобы для нас. положила руку на живот. Все закончилось хорошо. посмотрела на Кэри. Из того, что она говорит, почему она не может быть убийцей? У Джесс и Ричарда разные линии поведения: одна молчит и несет чушь, другой говорит постоянно, рассуждая и делая выводы. Кто мог бы быть преступником? Я сейчас понимаю, что не может тот, кто молчит и несет чушь быть таким умным убийцей. А если это просто тактика такая? Я, честно говоря, запуталась. Я никогда не видела в Джесс убийцу, даже по ее фразам, которые всегда ни о чем, но теперь, подумав, может она на самом деле умнее, чем кажется? А Ричард.... да, он говорит, возможно где-то переобувается, а где-то и нет... скорее всего пытается себя защитить. Я честно запуталась.
    кивнула. Я правда не знаю что там пересматривать, Джесс всегда вроде как и тут, а вроде и нет.
    услышав Дэвида, отвернулась, чтобы на него не смотреть. Я уже спрашивала у нее что это ей даст, она так ничего и не объяснила. Теперь то уж точно ничего толкового не скажет.
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Не знаю утешит тебя это или нет, но из троих я верю только тебе, сейчас думаю Ричард или Джессика...
    То что Джессика не кого не подозревает, а выбирает лишь бы как подозрительно, но и Ричард с его изваротами и попытками зацепится и спрятаться тоже...
    А потом не покидает мысль, что с первого дня производил впечатление скользкого гада... Который искал убийцу странными методами.
    Мирный может подозревать в ответ, более того даже психануть. Когда Злата отдала свой голос за меня, я понял, что она не виновата, она просто не знает, плюс психанула. Но в этот момент уже было поздно. Но опять же одно дело присматриваться к тому, кто присматривается к тебе. Другое цепляться ко всем кто задает тебе вопросы.
    Поясню... Леди Кэролайн относилась ко мне предвзято с первого дня, но не стал от этого к ней цепляться. Так же как и ты Роза, вспомни как ты недолюбливала Стэна с первого дня. Он же хоть и был грубоват, но при этом не пытался тебя рассматривать.
    Джессика или Ричард... Ричард или Джессика?
    Дэвид встал и подошел к окну.
    Вот да, тут не могу с тобой не согласится...

    Была бы умной убийцей, стала бы так открыто искать врача и того кого спас врач.
    Тут интересный факт, жерву она бы знала и так. Могла бы в уме прикинуть примерно кто, что и как...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей