1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - В отличие от Якаба, судя по подозрениям остальных, к вас уже два дня нет никаких вопросов, -
    коротко вставил.
    - Мне интересно, как эта теория кладется на Дэвида, -
    заломил пальцы левой руки. - Они твои главные подозреваемые, но информации по ним меньше, чем по всем остальным, Злата.

    Удивленно приподнял брови, услышав эту фразу, но промолчал, не влезая в чужой разговор.

    Выпрямился в кресле и вновь оперся о подлокотники.
    - И что ты об этом думаешь?

    - По твоему мнению, Джессика, если человек молчит и наблюдает за тем, как разбираются другие, а свои выводы делает только в конце дня, то значит он не убийца? -
    холодно взглянул на Джессику и нахмурился. Но потом обратился к леди Кэролайн.
    - Доверие к Злате у Хильды было выражено слабо. Так же не нужно забывать, что Хильда сама была преступницей, которой нужна была поддержка со стороны. Если бы я был убийцей и сомневался в Хильде, то мне не помешало бы ее убрать, даже с ее "доверием" ко мне. Особенно, если она не единственный человек который меня поддерживает.
    - Злата, выражай свои мысли нормально. Мы потратили уйму времени, чтобы понять, что ты хотела сказать, -
    строго посмотрел на Злату и встал с кресла, наливая себе виски в кружку из-под чая.
     
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    посмотрела на Дэвида, невесело улыбнулась. Отвратительно, мигрень замучила меня и в комнате постоянно душно. помахала рукой перед лицом. Иногда даже как-то мутит, не знаю, что со мной. присела рядом с Дэвидом.
    Я тоже так подумала. Ума поняла, что ей уже ничто не поможет и созналась.
    А разве есть принципиальная разница когда голосовал убийца? посмотрела на Дэвида. Прости, что вмешиваюсь в ваш разговор, просто не понимаю.
    По поводу Кэри я ничего сказать не могу. Ричард вчера был слишком разговорчив, сегодня как-то меньше, а Якаб наоборот разговорился. задумалась. Это, конечно, особо ничего не доказывает, но вчера Якаб был не так многословен, возможно, убрав Хилли он почувствовал себя спокойнее и поэтому разговорился?
    Про Стэна... щеки опять начали краснеть, когда Роза вспомнила свою истерику.
    и еще сильнее покраснели от этих слов. Я не знаю, что про него сказать. Он мне не приятен, почти ничего в его поведении не изменилось и он мне все также подозрителен, но... возможно эти лишь мое личное к нему отношение? Кроме поведения, которое мне не нравится я ничего больше в нем не заметила такого.
    По какому поводу? Роза приложила руку ко лбу, ей снова было не очень хорошо.
    Мое опоздание было вызвано моим плохим самочувствием. убрала руку от лба.
    Пока держусь. посмотрела в сторону Кэри и улыбнулась, затем опять приложила руку ко лбу, головная боль все никак не отпускала Розу.
    Главный кандидат - Дэвид или Ричард.... или я?
    А если это просто прикрытие?
    кивнула. Вот я также думаю. Убийца достаточно умен, ведь вычислил всех заговорщиков и избавился от них, значит он достаточно умен, чтобы следить за своими словами и грамотно подбирать фразы. Стэн под это подходит.
    Почему ты так думаешь?
    Моя отстраненность.... Возможно это из-за мигрени? Да... Меня не было какое-то время, но затем я спустилась и присоединилась к обсуждениям. Почему же я отстраненна? и следующий вопрос не поняла кому был адресован - Розе или Джесс.
    Какие конкретно слова Рича заставили тебя сменить свое мнение о нем?
    То есть если кто-то долго отсутствует - это штрих к портрету убийцы? не поняла.
    активно закивала. Вот меня тоже смущает, что он сегодня такой разговорчивый.
    Я высказываю свое мнение, возможно ты его не замечаешь. Если же так, спроси меня прямо о том, что ты хочешь знать.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - На тот момент, когда я это сказал, миледи, из всего, что я от вас услышал за весь сегодняшний день, была лишь ваша маленькая истерика, как вы сами ее назвали, и короткое мнение о мсье Ричарде и леди Джессике и Диане. Полагаю, это лучше, чем ничего, - посмотрел Якаб на леди. - Ни в коем случае не ставлю вам в вину ваше отсутствие, однако от этого понять вас легче не становится. Согласен с вами, что это не штрих к портрету убийцы, а скорее, скудное количество штрихов хоть к какому-нибудь потрету.

    - Можно сказать, я долго запрягаю, миледи. Чем больше становится сведений, тем больше мне есть, что обдумывать и обсуждать. В первой половине вчерашнего дня их было мало, хотя и тогда я не молчал. К слову говоря, меня поразило, что вчера вечером, с раскрытием личности леди Умы, многие люди стихли. Это кардинально противоположно тому, как устроено мое мышление, которое от такой пищи разгорается.


    - Что вы скажете о леди Злате, миледи?
     
    HelenaKappelony и Del нравится это.
     
  5. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]

    - Ты немного меня не понял. Я говорила немного другое, повторю дословно:
    То есть я посчитала, что человек мог не думать о том, чтобы прикрыться спиной Хильды, так как он и без того подозрителен. Так я и решила, что стоит смотреть также на тех, кто наиболее подозрителен был вчера, заметь, вчера, а не сегодня, другим. Это чисто моя теория, и верна она или нет, я не знаю. Но говорить, что я думаю на тех, на кого думают другие, без каких-либо своих домыслов, это не правильно.
    - Нет, отнюдь. Просто столь активное участие также мне кажется подозрительным.
    - Конкретных слов нет. В целом его сегодняшнее поведение чем-то меня настораживает. Впрочем, это возможно лишь дурное предчувствие.
    - Нет, немного по-другому...
    Я здесь скорее солидарна с Якабом. Это не заносит Вас сразу в самые потенциальные убийцы, не переживайте.
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]

    кивнула. Да, я понимаю.
    То есть?
    задумалась. Она мне кажется умной и хорошо следящей за своими словами, я особо ничего не заметила в ее поведении такого, что вызвало бы у меня подозрения. Возможно я что-то просмотрела, а чем она тебя смутила?
    У меня было дурное предчувствие насчет Хилли, в итоге она оказалась заговорщицей, возможно и ты попала... Мне нужно присмотреться к Ричарду.
    кивнула.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]

    Мне бы тоже хотелось услышать ваше мнение о себе.
    Вы поняли то, о чем я вам говорила и объясняла, по поводу оскорблений и прочего?
    Почему вы сначала решили спросить об этом Стэна, а не меня ?
    И что вас ещё смущает сейчас помимо этого ?
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Что же возможно я Вас не дополнял... Но мне показалось, что Вы охотно развивали эти темы.

    Хмм... У меня такого ощущение не возникло. Не вижу ничего плохого в обмене мнениями. Более того меня больше напрягли ответы Златы, чем вопросы Якаба...
    Нет, вчера Хильда ее не рассматривала, зато Хильду в роли мошенницы или убийцы многие заподозрили, один убийца понимал, что она скорее всего именно мошенница, поэтому убрал из этого расчета. Вчера Якаб выдвинул ее кандидатуру на первое место вечером. Это были практически последние слова перед ночью, что мешало настоящему преступнику прислушаться и убрать конкурентку.
    А Вы что думаете?
    Вы склоняетесь, что всё же Якаб убрал Хильду, так как она вчера единственная его рассматривала?
    Мне кажется тогда Якаб не стал озвучивать свои подозрения вечером, а подождал бы до утра и постарался всех в этом убедить...
    Не переживайте, красивым девушкам не обязательно быть умными, это не порок в вашем случае.
    Вот теперь я действительно не много груб, могу предложить Вам чашку с малиной, в качестве мировой, она явно настраивает на хорошее настроение больше ромашки.
    Это все духота или что-то съела не то, других причин быть не может!
    [​IMG]
    Нет всего лишь предложение, весьмане не умное
     
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    задумалась. Почему же не может быть?
    А на другой мой вопрос ответить не хочешь
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Потому чтооо... духота, дело в солнце дорогая. Может воды и еще таблеточку?
    Прости дорогая видимо на меня тоже духота действует...
    Дело в том, как я уже и сказал, что если бы сегодня у нас был выбор поиск последнего заговорщика или поиск убийцы, то мы бы выбрали поиск заговорщика, так как больше зацепок. А так мы ищем только последнего преступника и разбираемся в его мотивах
     
    Del и Меридит нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Нет, нет, спасибо. покачала головой. Возможно ты и прав... снова задумалась.
    Поняла. кивнула, но выглядела все еще задумчиво. А кого ты собираешься выдвигать на голосовании? К Стэну ты не так предвзят, как я и не видишь в нем ничего подозрительного, так? Тогда кто? Злата?
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Мнение о себе - это все, что вас сейчас волнует, миледи? Что ж, - нахмурился Якаб, - тогда вот, что я думаю о вас. Вы убили мсье Ротгера, потому что он напугал вас своим мундиром. Возможно, вы подумали: ежели напрашивается, значит, либо много знает, либо хочет выглядеть таковым, а даже если нет - все равно попробовать стоит. Вы убили леди Хильду, потому что она опасная конкурентка, и лучше сделать предупредительный шаг, чем погибнуть от ее руки. Вы участливо поддерживаете любые разговоры, чем вызываете уважение и благодарность, и тем тяжелее подозревать в вас убийцу. К слову, вы держитесь достойно. Думаю, вас все-таки задело высказывание об ошибке убийцы и том, чем ему следует прикрываться, но даже если нет - вас это чересчур волнует. Отвечая на ваш вопрос - я спросил мнение мсье Стэна, чтобы сверить мысли. Понимаю, что могу ошибаться насчет того, оскорбились вы или нет, но я ранее предложил вам отложить это дело и поговорить о важном. Что вам важно, миледи? Вас не волнует мсье Дэвид, вопросов к которому ни у кого нет, потому что подозрения к нему - не настоящая ваша точка зрения. Вас волновали мсье Ричард и леди Роза, пока они волновали остальных. Вот коротко мое мнение, миледи. Мне очень жаль, что это именно вы.


    Злата.
     
    Меридит нравится это.
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]

    Слова Дэвида заставили её улыбнуться.
    - Ох, Дэвид, не откажусь от малинового чая. Кажется, от ромашки меня скоро должно начать тошнить, - говорит девушка, протягивая чашку для чая и вдыхая его прелестный аромат. - Эх, попить бы чая в несколько другой обстановке, за приятными беседами, а не пытаясь найти убийцу...
     
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    На всех она кладётся. Думала о том, что киллер убил не только из-за подозрений, а просто потому что это убийство не оставляет следов. Да это ничего не даёт, да это путь в никуда, это глупо и это я уже поняла вздохнула и глянула на Стэна и знаю что ты сейчас можешь сказать

    Ну я уже извинилась по этому поводу. немного замялась
    Но и сама, уже не раз все объяснила и повторила.
    -Ты ответил после Якаба достаточно оперативно, мои слова понял и истолковал правильно, с ними я согласилась и подтвердила.
    ладно мои слова можна было не понять ,но ты Стэн довольно ясно все сказал, так неужели это настолько сложно.
    впрочем, ладно, не хочу на этом больше задерживатся

    Вообщем то, леди Розу, пока тоже бы отсюда исключила.

    Но в целом, понимаешь как сформировался этот список ? там я отталкивалась от обратного, сначала исключила групу лиц, а остальных оставила. ну как остальных, на данный момент только Якаб и Девид и остались.
    Но это, не то же, что основанно на подозрениях, а не больше чем позиции в списке и мне не хочется спешить и подгонять под это факты.

    Потому что, вот смотрю, Якаб говорил, "кто же может это быть ещё, кроме как Златы" и понимаю что у самой тоже что то подобное получается, а ведь его теория неверна. Это я сейчас говорю, совсем не для того что бы убеждать вас в невиновности, а для собственного понимая, что подобные выводы могут быть ошибочными.

    Пока вижу то, что оба кажутся мне очень осторожными, и в поступках и в общении.
    По поводу Девида, то иногда мне казалось, будто он может вливатся в назревающие тенденции, а потом придавать значимость своей позиции. Как например вчера с Ричардом, когда он присоединился к твоим с Хильдой подозрениям, а потом продолжил эту линию.
    Интересно было бы послушать мнение самого Ричарда по этому поводу.
    Правда сегодня утром он снял с него обвинения, здесь а моих суждениях несостыковка и поэтому не спешу его в этом обвинять.

    Это же и про себя могу сказать, мне показалось, будто он вслед за вами с Якобом начал подозревать и не спросил что я хотела тогда сказать.

    Ещё хочу заметить, что ваши рассуждения о вероятных мотивах меня как убийцы, так же применимы и к нему, ведь Хильда раз уж на то пошло, ставила нас рядом в своём списке.
    Но из плюсов, это то что он много рассуждает над фактами, теориями и вероятностями, от вопросов не уходит и своё мнение всегда поясняет.

    Что до мсье Якаба, то что ж, в ответ на его слова.

    До последнего я не выделяла его и видела в нём благие намерения, поэтому мало вспоминала. Но сейчас, когда он уверенно отдает против меня свой голос со словами, которые не соответствуют действительности, начинает настораживать.

    Он говорит, что я сделала предупридетельный шаг. Это тот мотив, о котором я целый день пыталась вам сказать, моя вина в том что долго и неясно это делала.

    Те аргументы, которые он приводит против меня, вполне могут быть применимы и к нему, такие как участливость, уважение, благодарность, интерес к делу и расследованию, которые исходят от мсье Якаба.

    Я не раз объясняла что имела ввиду и что говорила не о теориях и ошибках убийцы, но он счёл пропустить это мимо ушей, будто не замечая этого. Я бы поняла если бы сказала что то совсем абсурдное и неясное и убеждала вас что убийца хорош и умён. Но Стэн меня понял и для меня это показатель того, что тот кто хотел, разъяснил все это для себя. Вместо того чтобы спросить у меня напрямую что я имела ввиду, мсье решил сначала сверить свое мнение с другими. вот только для чего ?

    Самому же мсье Якабу, Хильда вряд ли чем то угрожала.Что могло помешать ему, к примеру самому догадаться что она мошенница и на всякий случай об этом вчера сказать, чтобы говорить о том, как глупо было её убивать, ведь можно было догадаться и скрытся за ней ?

    Да, я рассматривала Ричарда и Розу больше, потому что у меня были хоть какие то мысли по их поводу и мне хотелось их обсудить раз уж на то была возможность, а против Девида никаких аргументов, чтобы можно было их обсудить.

    Вы можете говорить, что я долго молчала и думала, а тут остепенилась, это мои проблемы. Кому верить больше, выбор за вами господа. Лично я от своих слов и от предстоящего выбора не отказываюсь.

    И это не показательная речь, а только ответы на комментарии мсье Якаба.
    А можна поинтересоваться, что именно в моих ответах тебя напрягло ?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Надеюсь скоро получится, - подмигнул и протянул вазу с конфетами Джессике


    [​IMG]
    С Ричардом я не сразу ответил, потому что не успел, но Ричард зацепил меня вчера сильно. Я присоединился как только смог, если бы даже остальные промолчали бы в тот момент я нет. Думаю те слова которые он сказал любому на моем месте не понравились. А потом я понял, что он по жизни такой.
    И утром я сегодня Якаба я сегодня первый рассмотрел утром и первым отбросил его кандидатуру. Леди Кэролайн я тоже рассматривал, но все же решил, что нет.
    Ваш диалог с Якабом, мне показалось, что Вы не мотивы убийцы ищите, а пытаетесь оправдаться. И в какие-то моменты, что оправдываете убийцу
    Не знаю очень много хоть и маленьких, но зацепок, поэтому чем больше размышляю, тем больше Вы мне кажетесь подозрительной. Я очень надеюсь, что не ошибаюсь. Но вот ваши слова мне кажутся уловками. Даже Леди Кэролайн, которая Вас оправдывает звучит убедительней чем Вы сами.
    Вот о том и речь, Вы снова пытаетесь оправдать убийцу.
    А почему мне кажется глупо? Потому что это действительно глупо... не так много здесь на роль убийц можно найти, либо я слеп, а вот на роль мошенника больше и продержаться на этом дольше. Убирая и днем и ночью народ, Вы же поспешили
    А потом говоря эти слова после голосования, Якаб рисковал, что привлечет к себе много внимания. Мне кажется убийца бы не стал так делать, а вот мирный зная, что эти рассуждения могут пригодится рискнул.
    Убийца скорее днем свои подозрения озвучил и увел от себя подозрения в сторону Хильды или другого заговорщика...

    Злата
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2019
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Я спросил сначала у вас, миледи. Чтобы составить впечатление о вас.
    У мсье Стэна я спросил отдельно, чтобы сверить мысли и составить впечатление уже о нем.

    - Ведь я специально как можно раньше сказал, что собираюсь остановить на вас свой выбор, чтобы вы "остепенились" поскорее, - вздохнул Якаб и потер переносицу.

    Протер лоб платком и встал походить, хмуро поглядывая на Злату.
     
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Мне поначалу показались странными, но все же потом удалось выяснить что он имел ввиду.
    Хорошо, здесь я поняла вашу позицию.

    Простите, Девид, но видимо совсем не могу понять, каким образом его оправдываю.
    Я не ищу мотивы, потому что у меня сложилось своё мнение по их поводу и возможно, намерения их объяснить, затянулись.

    О каких оправданиях снова идёт речь ? нахмурилась и вздохнула
    Знаете, я сама уже устала повторять об этом, одно и то же, больше не буду, можете считать как хотите.

    Ну и что ? Для убийцы это просто ещё один очередной день, который рано или поздно закончился бы и наступил этот же, так зачем тянуть, если можна прикрытся убийством мошенницы, которая потом мешать не будет и начать потихоньку убывать мирных ?
    А вы говорите это как за чистую монету и от моего имени.

    Не видела чтобы он сильно привлёк этим внимание, но возможно вы правы.

    Разве ? Когда ?
    на минуту задумалась, обеспокоенно сдвинув брови
    Хм видимо я упустила эту фразу в беседе. обеспокоенно
    Тогда прошу прощения мсье, забираю свои слова и снимаю обвинения по этому поводу назад, вы правы. это полностью моя оплошность. Но поверьте, это было никак не намеренно, а не более чем рассеяность густо покраснела

    Простите мсье, но я задержалась с размышлениями, прошло время пока собирала свои мысли, к тому времени вы успели высказатся, а к сожалению у меня не получается давать быстрые ответы
     
     
  18. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    С удовольствием согласилась взять и конфет к малиновому чаю у Дэвида.
    - Я полностью высказала свои мысли ранее, поэтому сейчас, с вашего позволения, просто назову имя.

    Якаб.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Можно узнать, миледи, как вы рассуждали, когда выбирали из своих троих подозреваемых?


    - Господа, вы хоть скажите, о чем вы думаете, коли еще не готовы голосовать. Варясь в собственном соку, мы новых сведений не получим. А за пять минут до конца дня мы уже ничего обсудить не успеем, - потер виски Якаб.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
     
  20. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]

    То, что я отвратительным образом упустила важную деталь, несколько меняет моё представление о ситуации и говорит о том, что мсье Якаб на самом деле давал возможность обьяснится, а также о том что он предъявил свои подозрения осознанно, ещё раз прошу прощения мсье.
    смущенно опустила глаза
    это возможно и не отменяет гарантии, но говорит о том, что у него была цель понять, а не подыскать кандидатуру.

    Чего не скажешь, о мистере Мейфилде. Возможно, я рассматривала его кандидатуру довольно мало и не права в этом, но то, что я вижу сейчас, похоже, на все то же подстраивание под ситуацию и подстраивание под неё своего мнения, иного из его слов не увидела.
    Так же само надеюсь что не ошибаюсь, поэтому

    ...

    Мой голос против Девида
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    Якаб сидел в кресле и чесал голову.
    - Не ожидал... А вы отчаянная, миледи.
     
    Del нравится это.
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард Фостер

    [​IMG]
    - А? - Рич отвлекся от раздумий на вопрос Златы - п-простите может я не совсем понимаю ваши слова о значимости Д-девида, но вчера я подозреваю его вполне могли возмутить мои предположения. И он старался на мне отыграться... Хм... Д-думаю выдвигай бы он теории что убийца б-был в очках, я наверно бы тоже возмутился. Хотя может быть и не так бурно. Извините если это не т-то что вы хотели услышать... А что касается моих подозреваемых, то чуть ранее я уже высказывался по некоторым п-присутствующим. Могу еще добавить что иногда мадам Керолайн кажется мне этаким ж-женским воплощением Стена, простите за такое сравнение. А поскольку Стену я на данный момент склонен доверять в некоторой степени, то и к ней у меня скорее положительное отношение. А что до Якаба, то возможно я не прав, но мне его поведение т-тоже показалось каким-то завуалированным и обтекаемым. Он производит впечатление слишком умного и расчетливого убийцы, который осторожно подталкивает остальных в нужное русло. С д-другой стороны прямых доказательств его вины у меня нет, а я могу и ошибаться... Хм... Вчера мне казалось легче искать виноватых, а теперь мои вчерашние подозреваемые либо мертвы, либо с-стали чуть менее подозрительны и я совсем запутался... Простите. П-про других скажу что Злата тоже вызывает опасения что она не так п-проста как хочет казаться, а Джесси как то слишком шатает во мнении... То она подозревает меня и Стена, то я вызываю доверие, то опять нет, а в итоге она голосует за Якаба... Причем из ее слов я понял, что Стена она видит в роли умного убийцы, а Якаба пока не готова отправить на плаху, а просто будет держать в одном списке со мной и Стеном...

    А оказалось что г-готова. Интересно, почему?
    Сам же могу сказать что р-раздумываю между Якабом и Златой и надеюсь не ошибиться в своем выборе...
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Не прикрывайся тем, что я тебя понял. Тебя не поняли все остальные, и это твоя главная ошибка, - замолчал. - Я считаю, что ты таким образом тянула время. Твои подозрения в сторону Дэвида меня не убедили.
    Нахмурился ещё сильнее.
    - В такие моменты мне хочется согласиться с твоим вчерашним предложением Хильде убить кого-то в воспитательных целях, - скучающе протянул и посмотрел на Джессику.

    - Если Злата невиновна, то подозревать Якаба завтра будут все. Убийца может оставить его в живых, чтобы подставить. Или убийцей может быть он. Если Злата не окажется комисаром, у нас будет шанс узнать точно завтра, - хрустнул пальцами и оперся о стену спиной, сложив руки на груди, осматривая окружающих. - Но, как и у Якаба, других вариантов кто может оказаться убийцей, я не вижу.


    - Я начал ее подозревать вчера вечером и готов ответить за свой голос.

    Злата.
     
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Мне кажется, что я еще не достаточно разобралась в Злате. задумалась. Якаб смутил меня сегодня своей активностью, я предположила, что он, устранив Хильду почувствовал себя увереннее, но... Якаб хорошо объяснил свое сегодняшнее поведение и... я ему поверила.
    Что же до Златы? Возможно, я действительно, что-то упустила в ней и не хочу, чтобы мои слова сейчас звучали так будто бы я всех послушала и решила переобуться. Я действительно всех послушала затем, чтобы лучше понять кто что смог заметить и что я упустила.
    Я считаю Злату умной, рассудительной и хорошо следящей за своими словами, все дни она это показывала и доказывала. Как я уже раньше говорила, я считаю, что убийца тоже достаточно умен, ведь не может это быть просто везением - попасть в двух заговорщиков. Достаточно умными и расчетливыми мне кажутся Стэн и Злата. Стэна, несмотря на мое к нему отношение, я не рассматриваю, а вот Злату... Смутила меня ситуация с голосованием, в начале, да, она подозревала меня и Дэвида, но вот ее мотивы мне остались не понятны. С чего и почему Злата решилась голосовать против Дэвида? Почему она раньше не говорила о том, что он подстраивает свое мнение под чужое? Это меня смутило, я думала, что она будет голосовать по-другому.

    Злата.​
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]

    Как я уже и говорил, что рассматривал самостоятельно Вашу кандидатуру, хотите верьте, хотите нет. И не только Вашу, но именно к вам я возвращался снова и снова...
    У меня сложилось впечатление, что ваши вопросы имеют одну цель оправдаться и доказать, какие мотивы имел убийца, может я и не правильно понял, но лично у меня такое впечатление возникло. А от куда это знать, если не вы убийца?
    Если бы я, как вы говорите искал удобную позицию, то выбрал бы кого-то другого, вчера я с Ричардом ругался и сегодня первый сказал, почему исключаю из своего списка и уж если речь идёт о удобной позиции не вы ли тут же примкнули к моему мнению?
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    Благодарю, что ответили на мой вопрос, господа. Я все же склоняюсь к мнению, что рановато убивать того, кто тебя не подозревает.

    сухо ответила Прежде, чем что-то коротко вставлять вспомните последовательность моих подозрений относительно Якаба, а затем остальных.

    при всем моем подозрительном отношении к Якабу назвать немногословным вчера я его не могу. Даже кажется он больше был заинтересован в поиске преступников, чем сегодня. Это меня отчасти и заставило присмотреться к его персоне.

    посмотрела внимательно на Розу Ты не рассказала мальчику откуда берутся дети, дорогая?

    очень любопытно. До конца голосования несколько минут, а вы все еще раздумываете? Значит, дня вам было мало? Или просто выжидаете куда выгоднее качнуть маятник, точно зная, что ни одна, ни второй не виноваты?

    Может быть, я зря вас так рано списала со счетов. покачала головой


    Сегодня мой голос в любом случае будет против Якаба.

    сомнений насчет его виновности после сказанного Ричардом стало больше.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
    Меридит нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей