1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ума Ментире (но это не точно)

    [​IMG]

    - Ричард, но мой голос ничего не решит.


    Вздохнув, Ума сказала:


    - Браво, поздравляю, вы молодцы. Не скажу, что полноценно победители, но вы поймали одного из преступников. Скажу всё прямо и сразу.

    1. Я не дочь мадам Ди. Я обычная охотница за деньгами, мошенница, аферистка. Я обворовала уже так несколько больших и богатых семей, прикидываясь сначала дурочкой, потом ходя по головам. Я везде представлялась с разными именами и внешностью, так что про меня вы ничего не увидите.

    2. Про завещание. Мне помог Ротгер. Он искал внебрачную дочь в Портгулии. Почти нашёл, только в гробу и мы договорились. И мне очень приятно вспоминать про этого человека как хорошего помощника и любовника. Его глаза цвета моря я никогда не забуду. Он... такой добрый и хороший...

    3. Я не Ума Ментире. В принципе не важно как меня зовут. А мой псевдоним - это целое слово, которое с португальского означает «ложь». Саму себя пересказала в одном имени.

    4. Спросите, почему я пошла на мошенничество? «Другим способом деньги тут не заработаешь» - сказал мой папа. Кроме заманивая мужчин под нож, ограблений и убийств я больше ничего не умею.

    4. Я знаю, что попаду в тюрьму. Впервые в жизни. Но я не знаю насколько долго. Мне 30 лет, я молода и красива, надеюсь на долго. Переживу.


    На прощание Ума сказала:
    «Eu voltarei! Это значит, что я ещё вернусь! Не скучайте, готовьте деньги!»
     
    Hoshi, Oksii, daralika и 5 другим нравится это.
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард Фостер

    [​IMG]
    Мисс Ментире
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]

    Ого, не думал, что стану последним, что же думаю мой голос никого не удивит Ричард Фостер
    Причины уже озвучил.
     
    Del нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    Якаб взволнованно дослушал речь леди Умы, а затем, ненадолго задумавшись, повернулся к Ричарду.

    [​IMG]

    - Позвольте вас спросить, мсье, чего вы ждали прежде чем озвучить свой выбор?
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард Фостер

    [​IMG]

    - Ничего не ждал месье. Со своим выбором я мысленно определился еще к-когда говорил про всех. Потом я просто отвлекся на выпад Хильды и дальше немного задумался. А когда собирался высказаться, п-пришлось еще выждать минутку, давая возможность мисс Ментире высказаться. Не мог же я перебивать. Но уверяю вас эти задержки или другие г-голоса вовсе ничего не значат. Мой голос, будь он высказан и полчаса назад был бы за нее. - пожимает плечами.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    после чистосердечного от мисс Ментире или как там ее теперь звать. Удивит.
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Блин, я выходил в этот момент и не успел услышать...
    Поэтому выбор сделал в спешке, жаль слово не воробей
     
    Del нравится это.
     
  9. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Хм, а почему так ? а если было бы время, то тогда что то изменилось бы ?
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Задаюсь вопросом, включила ли леди своего союзника в число подозреваемых, или пошла простым путем. Учитывая, что в остальном ее поведение было почти классическим, есть шанс, что и тут она перемудривать не стала.
     
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Все просто, услышал ее слова, странно правда против кого-то другого голосовать, что совсем не отменяет моих подозрений, а если бы признания не было то мой голос был бы понятен.
    Своих подозрений не отменяю, сейчас скорее удивляюсь, что она так хотела признаться, что не дождалась последнего голоса
     
     
  12. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата

    [​IMG]
    У неё кажись, было не так и много подозреваемых, четверо в последнем списке. Стэн, Диана, Джессика, Ричард , как это воспринимать каждый решит сам, а я пока склоняюсь ко второму варианту.

    И вот ещё любопытно, такой ли простой её напарник, как она сама ?
     
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]

    Мнение может меняться, но о Стэне и Уме я его не меняла и останусь при нем.
    Мои предположения оправдались, из-за этого твоего обмана и из-за конкретно этого:
    Я свой выбор между Стэном и тобой сделала.

    Ума.
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Вот теперь когда я всецело здесь, хочу сказать, что надо радоваться, однако я переживаю, преступник пойман, но эта не та цель, которую хотели поймать, теперь у нас два преступника разгуливающих безнаказанно
    Интересный вопрос, возможно, она пыталась даже как то симпатизировать напарнику, а вот он мог и не ответить ей взаимностью если мозговит или если не на столько продуманный, то может тоже положительно отзывался до определенного момента, что не мешало ему в итоге все же назвать ее имя.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Я тоже предварительно склоняюсь к простому, миледи. В том смысле, что своего союзника леди Ума не назвала. А вот он, вполне вероятно, был против нее. Мы с вами и сами неплохо вписываемся в такую теорию, - улыбнулся невесело. - Но тут нужно изучить все нюансы, в зависимости от того, что каждый делал в течение дня. Итак, против леди Умы были мсье Стэн, вы, леди Диана, Кэролайн и Джессика, я. После признания - мсье Ричард и леди Роза. Леди Хильда, мсье Дэвид и сама леди Ума - были против Ричарда.

    - Начну с другого конца. С леди Хильды. Если это она, не пошла бы она заранее против леди Умы, вместо того чтобы сосредоточиться на Ричарде? Или наоборот пошла от обратного, ведь она хитра. Чем она могла руководствоваться, зная, что время леди Умы сочтено?

    - Еще такая мысль. Как вы думаете, дождалась ли леди Ума голосования своего союзника, прежде чем признаться? Его мнение было бы важно и интересно для нее, независимо от того, смог бы он или она ее спасти или нет. Или она ждала исключительно того момента, когда определится перевес в количестве, и высказалась, как только большинство оказалось против нее, и изменить ничего было нельзя?


    - Если леди Ума предпочла позволить своему союзнику обелиться, то можно исключить леди Розу и мсье Ричарда и Дэвида.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Цвейг вернулся с жандармами через час. Ума стояла в центре комнаты, что-то кричала про аферу и деньги, пытаясь привлечь внимание, но никто толком ее не слушал. Уже не слушал.
    – Кого забираем, Цвейг? – спросил Янковски, оглядывая людей в комнате. Наследники указали на буйную Уму, – пройдемте, мисс, на допрос, – жандармы подхватили португалку под руки. Инспектор обратился к другу, – Цвейг, я могу осмотреть мисс Ментире и ее вещи в соседней комнате?
    – Как будет удобно, – Уму вывели жандармы из зальной комнаты, а нотариус обратился к одной из девушек, – Диана, сыграете нам?

    По зальной комнате начала расплываться приятная мелодия. Наследники вели вежливые беседы, а Эрно перебирал бумаги на столе.
    – Цвейг, – инспектор прошел к столу. Музыка затихла, – мы нашли это в ее вещах
    На стол лег помятый титульный лист завещания. Наследники ахнули и начали шептаться.
    Жандармы вместе с Уной покинули поместье. Эрно постарался всех успокоить и пожелал всем спокойных снов. Наследники, попрощавшись друг с другом, разошлись по своим спальням

    «Уме Ментире, своей дочери, которая стала ошибкой моих зрелых лет, я завещаю коллекцию античных ваз и статуй, в надежде, что это сможет поправить ее материальное положение, если требуется»

    Через месяц Уму Ментире повесили.


    Обладатели крупных карт (мафии, киллер, доктор и комиссар) нотариус ждет вас на кухне за чашечкой чая.
    Личка, скайп, как угодно.
    Этап продлится до 08.06.19 21:00 по московскому времени.

    Мафия Ума Ментире (HelenaKappelony) – выбывает

    Ума – 8 голосов (Стэн, Якаб, Джессика, Роза, Кэролайн, Ричард, Диана, Злата)
    Ричард – 3 голоса (Хильда, Дэвид, Ума)
     
    daralika, Ljubov134, Del и 11 другим нравится это.
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Она хотела убить его. Надев перчатки мадам Д, она шла в комнату с четким планом – задушить ненавистного ей человека. В его спальне слышалось сопение, жертва крепко спала. Взяв в руки подушку, воровка нагнулась к жертве и с силой начала давить на лицо. Как вдруг она услышала шаги. Человек шел по коридору и остановился около спальни жертвы. Воровка резко отскочила от кровати и спряталась за тяжелой шторой, закрывающей еще одну дверь в другой коридор. Человек вошел в спальню, подошел к жертве, которая в ужасе проснулась и кашляла от асфиксии, и подал ей стакан воды. Девушка за шторой тихо цокнула и покинула спальню. В гневе она вбежала на кухню и схватилась за тарелку.

    Хидьда была действительно подобранным на улице котенком. Маленьким и пушистым зверьком, способным расцарапать лицо и руки, если что-то шло не по ее плану. Оставленное наследство шло далеко не по ее плану. Она ожидала деньги, поместье, возможно банковские счета, но…
    Она прислуживала мадам Д, даже в моменты желания убить старуху. Но мышьяк на кухне всегда оставался запечатанным, когда она несла чай с пирожными своей мадам. Что-то внутри останавливало Хильду. Привязанность? Благодарность? Наследство?
    Но что получила Хильда?

    «Моей хрупкой воспитаннице Брунхильде Клоц завещаю столовое золото, серебро и фарфоровый сервиз на шестнадцать персон»

    Фарфор прекрасно разбивался о каменный кухонный пол. Хильда перебила все тарелки и взялась за чашки. От громких звуков разбивающейся посуды и своих нервных криков злости, воспитанница не услышала шаги за спиной. Тот, кому не досталось даже сервиза, поднял острый осколок тарелки и вонзил в нежную шею молодой девушки.

    Хильда умерла там, среди разбитого завещанного ей фарфора, запачканного ее же кровью. Среди блюдец и чашек, из которых они пили с мадам Д чай и ели пирожные с заварным кремом. В морге в кармане платья Хильды нашли ключ от сейфа, которые передали месье Цвейгу. И в сейфе, в кабинете мадам Д он нашел завещание.

    В зальной комнате было тихо. Цвейг злился больше на себя, чем на ситуацию. Однако взяв себя в руки, заговорил.
    Воров мы нашли. Но кто же убийца?


    День продлится до 11.06 7:00 по московскому времени (голосование начнется 10.06 22:00)

    Мафия Хильда (Stranger) убита киллером.
    Жертва мафии спасена доктором.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
    Lamare, Джексон, ШТАПИК и 12 другим нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    -Хильда в групперовке? Я вчера чисто интуитивно думал, что она может быть убийцей, но доказательств не было, в качестве подручной Умы я ее не рассматривал...
    Интересно, тот кто ее убил, понимал, что убирает последнего воришку или видел в ней иную угрозу...
     
     
  19. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата

    [​IMG]

    Злата все ещё пыталась прийти в себя, по ней было видно, что она была радостна, но в тоже время растерянна от происходящего, хоть и пыталась держать себя в руках. она озадаченно покивала головой

    Значит все таки она, жажда денег совсем её уже ослепила. Но за что боролась, на то и напоролась, мда.хмыкнула

    И как она только не успела с собой на тот свет никого не забрать, в этот раз доктор оказался там где нужно и видимо он лучше знает где именно.
    слегка улыбнулась любопытно как же ему удалось это предвидеть. И теперь ведь получается что, если на убийцу никто не нападал, то спасённый невиновен, ведь так ? если конечно он сам не жертва Хильды, но какова вероятность такого варианта ?
    Мне кажется, вчера многие высказывали свои сомнения на её счёт. Если убийца и не смог разглядеть в ней доброго человека, то возможно захотел устранить конкурента ? например чтобы не мешался и сам его ненароком не убил, а так ещё и в некотором роде не оставил за собой крупных зацепок
    Хотя возможно, она все таки его чем то зацепила, нужно будет по вспоминать.
    Вот уж удачливый он на преступников
     
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Может стоит рассмотреть ее список, кого она подозревала:
    Про Стэна, говорила, что вполне мог бы быть одиночкой, но ей он скорее внушал доверие
    Ричарда подозревала, но его рассуждения не понравились многим... Я же теперь пока снимаю подозрения с его кандидатуры, так как он вспыльчив, что-то мне подсказывает, что убийца более расчётливый...
    И ещё такая деталь, что мы со Стэном вчера больше с ним говорили, чем Хильда.
    И одна из не многих кто подозревал, Кэролайн и Якаба... Причем Якабу высказала свои подозрения в лицо, не берусь утверждать, что это что-то значит, подожду что он скажет...
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    Стэн пришел из кухни с бутылкой ирландского виски и одиноким ребристым стаканом.
    - Ничего удивительного, - молча откупорил бутылку и плеснул себе в стакан. По сосредоточенному лицу было неясно, рад он был смерти Хильды или ему было все равно. В любом случае, по задумчивой физиономии и нахмуренным бровям было ясно, что эта новость его озадачила и говорить он не спешил.
    Посмотрел на Злату, отпивая из своего стакана.
    - Вряд ли он ожидал такого исхода. Может, он думал, что девчонка что-то знает, может схватить его за хвост, - сел в кресло и поставил виски на столик, а после задумчиво размял пальцы. - В любом случае мы продолжаем искать одиночку. До этого я рассматривал на его месте Хильду и думал, что у него есть капля мозгов и мотивы. Теперь он не больше, чем просто трус.
     
     
  22. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    Джессика стояла, теребя подол платья. По ней было видно, что девушка потеряла и, в общем-то, напугана.

    - Бедная, бедная девочка! - воскликнула она, вздыхая и присаживаясь на край дивана. - Как же так, а ведь убийца ходит среди нас!

    Ромашковый чай, помогающий успокоиться вчера, сейчас уже был практически бессильный.
    - Видимо, у доктора очень хорошее предчувствие. Радует, что это спасло скорее всего невинного человека. Но в то же время печально, если бы она пыталась удушить убийцу... тогда мы были бы в безопасности, а сейчас увы...
    - Какова ирония - он сам преступник, и преступников убивает. Только воры закончились... что будет дальше?
    - Как бы не было печально, но теперь Рич начал несколько падать у меня под подозрение. Он мог обидеться на Хильду, так как её голос был против его. Но, с другой стороны, он не глупый парень и должен был понять, что сразу бы попал под подозрение, не так ли?
    - Я бы хотела послушать всех троих (Якаба, Кэролайн и Ричарда). Может быть, они скажут что-то любопытное...
     
     
  23. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Диана

    [​IMG]


    - Ох... Такого исхода конечно и следовало ожидать, но Хильда... Она не казалась мне потенциальной воровкой, но как я уже и говорила, первое впечатление обманчиво. - вздохнула Диана
    А мне кажется и вправду, убийца понимал, что она может оказать воровкой, и решил устранить её как последнего конкурента...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2019
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]

    Да интересный расклад. В то время как большинство подозревали Стэна, а Якабу с Керолайн больше высказывали доверия, у неё все было несколько иначе.

    Она ведь тоже искала убийцу, но почему выбрала Фостера ? Мне кажется вряд ли она рассматривала его всерьёз, а просто как мальчика для битья и для отведения глаз, как от себя так и от напарницы, хоть и совсем удачно.
    Насчёт Якаба, Керолайн и Стэна, то мне кажется, она могла их рассматривать. Но почему то о первых двоих говорила что видит их подозрительными и нечистыми на руку, а Стэна вроде и подозревала как вероятного убийцу, но высказывала доверие.
    К леди Розе, ко мне, к вам Девид и к девочкам, она высказывала больше доверия, здесь, думаю с её стороны не было особых угроз, хотя бы на некоторое время. Но не исключаю вариант, что убийца мог все таки убивать не только из-за придавленоного хвоста.

    Злата посмотрела на бутылку виски и одинокий стакан Стэна, было хотела сходить на кухню за вторым, но вспомнив обстоятельства прошлой ночи с опаской пркосилась в ту сторону, открыла бутылку и налила прямо в кофейную чашку, устроившись на локотке дивана неподалёку от Стэна.
    Трус, потому что боится быть пойманным, потому что могут выйти на его след ? Так ты уже не думаешь, что он может быть продуманным ?
    Возможно, страх быть пойманным, не мешает быть ему рассчетливым.

    И вот ещё, то ты думаешь сейчас насчёт Джессики, Дианы и Ричарда , они могут быть убийцами ?

    Потому что, не хочу пока никого исключать и быть опрометчивой , но пока что, что то насчёт них сомневаюсь.

    Их то никто всерьёз не подозревал. Хильда говорила, что не любит молчунов, но все же по этому и их разного рода теориям, она и отодвинула на второй план. Не знаю, какова вероятность, что убийца среди них

    А Фостер, стал бы он в ответку, убивать её за напористые подозрения ?.
    Лично я, пока соглашусь с Девидом, а там посмотрим.

    Кто бедная, Хильда что ли ? слегка приподняла бровь она сама виновата что в это ввязалась, это ещё можно сказать что нам повезло не потерять честного человека.
    Да, это очень хорошо слегка улыбнулась наверное пока что, стоит поблагодарить его и оставить в покое, в любом случае, как сказал Стэн, мы продолжаем искать.
    отпила из чашки и немного скривилась от неожиданной крепости напитка
    Мне тоже интересно, но это наверное, можно узнать только когда мы его поймаем.
    И Джесси, можешь и мне немного чайку налить ?
    протянула вторую чашку
    Тоже думаю над этим и насколько уместен вариант с очевидностью. В конце концов его подозревала не только Хильда, и он подозревал не только её. Как думаешь, какая вероятность и причины того, что он мог выбрать именно её, если бы был убийцей ?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2019
    Aff нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Вот и я об этом думаю... Она рассматривала на роль убийцы не сильно говорящего, а того кто мягко к этому бы подталкивал.
    Тут можно бы исключить Джессику и Диану с их теориями. Вряд ли они чувствовали угрозу от Хильды, скорее бы для них был опасней Стэн с его неудобными вопросами.
    Джессика и сегодня на мой взгляд не демонстрирует чудеса дедукции...
    Называя Хильду бедной... Может это конечно маска невинной, думаю нет.
    Да, она говорила, что из этих двоих может кто-то быть нечист на руку, но при этом прекрасно понимая, что это не так...
    Вот ещё, что она сказала
    Если предположить, что кто-то из этих двоих убийца, как считаете, могли такие слова спровоцировать.
    Или все же её выбрали по другим причинам сегодня ночью?

    Есть кое-что, что меня смущает в моей теории, Якаб не глупый человек, так как вчера только Хильда его подозревала, если убийца действительно он, мог он так явно выбрать жертву, как вы считаете?
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    Убийца сыграл нам хорошую службу в поисках воров. отпила кофе из чашечки Теперь бы нам и этого милейшего человека в качестве благодарности отправить за преступниками следом.

    вероятность, что спасенный невиновный, дорогая моя, никакой.

    а можно поподробнее, голубчик? Почему так сразу пусть и пока? приподняла бровь Разве расчетом не может быть и то, что мсье Ричард мог сделать самоподставу?

    поясните ход своих мыслей. То есть Ричард не мог так рассчитать, а Якаб мог? Хотя их стычка с Хильдой, скорее, набрасывала тень на нее саму, чем на Якаба. По крайней мере, мне она стала больше подозрительна именно после их диалога.

    Мсье Стэн тоже, насколько помню, заметил, что она цепляется к нему без повода.
    Разве такое может испугать потенциального убийцу? Посмотрела внимательно на Дэвида и поставила чашечку кофе на стол
     
    Меридит и Del нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей