1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - И мне кажется это настораживает больше, чем рассуждения в таком ключе, произнесенные вслух. Вот ты, Дэвид, как бы ты поступил, если бы у тебя в руках оказалось ружье?
     
     
  3. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ума

    Мисс Ума Ментире подумала, набросила несколько вариантов и сказала:

    [​IMG]

    «Убийца, видимо, придирчивая сущность, если заметил род деятельности убитого. Повод для убийства? Или убийцу могли раскрыть по гуще кофейной, или он же хотел избавиться от соперников. Ну, вы же понимаете о чём я? И ещё дом и кто его знает. Я тут впервые, даже споткнулась на пороге.»

    Ума всё поняла.

    [​IMG]

    - Вы меня подозреваете, я права? Думаете, я безумна из-за родины?​
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    -Хмм... Наверно избавился от кого-то кто меня сильно раздражал, но не только меня, а большинство...
    *Посмотрел на португалку...

    -Или от кого-то кто наиболее расплывчат и непонятен... Чтобы смерть этой личности не указала на меня...
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Брунхильда Клоц

    [​IMG]

    - Извините, но мне не кажется ситуация располагающей к разговорам о прелестях жизни, - покачала головой. - Скорее жизнь нам показывает сейчас свои нелицеприятные стороны. А нам бы лучше обсуждать, - запнулась, - происходящее. Это может помочь вывести убийцу или воров на чистую воду, в то время как пустые разговоры в этом не помогут!
    - Обычно меня зовут Хильдой, - скромно улыбнулась, поднеся даме бутыль.
    - О, как я и говорила: согласна с тем, что крайне вероятно целью убийцы было попасть не в вора, а в следователя, и он крайне удачным образом промазал. Но мне непонятно, какие из этого делать выводы, не зная вчерашних мыслей присутствующих о покойном господине. Мне кажется, я поняла направления мыслей и ваше, и Стэна, но лично для себя не могу определить, умно или нет - проверять очевидное и искать на виду, - задумчиво пожевала губы, - а оттого и понять, чей именно образ мыслей больше всего походит на того, кто пришёл ночью по душу господина Ротгера.
    - Это соревнование только в твоей голове, - закатила глаза. - Моя цель куда прозаичнее, чем опустить тебя с вершины интеллектуального Олимпа. Я просто мнение высказываю. И всё, что нужно, у меня окрепло, - добавила обиженно. - Хотя ты, кажется, предпочитаешь, чтобы уже одряхло.

    [​IMG]

    - Надеялся? Да ты боялся этого, мечтая, чтобы собственные пятки сверкали в направлении куда подальше, а мешок денег был только твоим, - фыркнула.
    - Это мог быть риск (оправдавшийся, ведь защиты не было). Или же теория о том, что убийца шёл за тем, кто знает больше, неверна, а тот напротив считал более логичной для защиты другую кандидатуру. По-прежнему неоднозначно.
     
    Меридит и b-lust нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Простите мне мою недалекость и расспросы, миледи, но ситуация обязывает. Я, к сожалению, не понял, в чем состоит ваша теория. Почему, по-вашему, именно эти много знающие преступники? И что вы понимаете под "что-то похожее"? Это что?

    - Благодарю за ответ. Хотя боюсь, что не только опытный убийца тоже мог обратить внимание на мсье Ротгера.

    - Хочу уточнить, что речь я вел не о докторе, а именно об убийце. Ведь то, что он рискнул напасть на человека в мундире, тоже что-то о нем говорит. Может быть, он так сильно верил в то, что угадал с ним, что его не смущало, что ему могут помешать.

    Снял очки и начал их протирать.
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    Стэн усмехнулся и откинулся на спинку кресла, переводя взгляд на мисс Ментире.
    - Почему же из-за родины? - уголок рта насмешливо дернулся, но взгляд оставался холодным. - Я вас подозреваю, потому что в целом мне не нравится ваша линия поведения.
    - Не прислуга, говоришь?
    - На самом деле, мне самому сложно сейчас назвать конкретные имена, которые подходят под мою теорию. Кроме тебя, - потер подбородок, посмотрев на Хильду. - Но я не буду.
    - Не боялся.
    - Я понимаю о чем ты говоришь, Якаб. Но согласись, этот риск можно было назвать большим, целься он в Ротгера не в эту ночь, а в следующую. Тогда бы и доктор мог, пообщавшись с ними и уловив некоторые волнения в сторону Ротгера, предположить, что пойдут за ним и прикрыть его ночью. Мне кажется, если у убийцы и был какой-то мотив, то доктор точно шел вслепую. Поэтому вряд ли убийца сильно волновался насчет защиты.
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Брунхильда Клоц

    Расплылась в приторно-сладкой улыбке и промолчала.

    [​IMG]

    - Считаешь, я подхожу под твою теорию? Про умного убийцу? Звучит почти как комплимент, - усмехнулась.

    Отвернулась от Стэна на голос спутника дочери Мадам Д.

    - Интересное откровение. Вы скорее эмоциональны, чем рациональны, да?
     
     
  9. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата

    [​IMG]

    Пожалуй, мы друг друга немного недопоняли улыбнулась не могли бы немного разъяснить о своей теории ?


    Одобрительно покивала,добавив
    даи рановато им наверное, для решиельных действий

    Говоря о том, как мог поступить убийца. Мне кажется здесь ещё и от его восприятия многое зависит, а от этого и выбор.
    Понятное дело, что убийца попытался бы найти знающего, но почему он решил что тот должен быть для этого на должности и в мундире?
    Мне кажется, он решил просто на всякий случай проверить, а мало ли, вдруг и правда ком, да и вероятность совпадения с доктором наверное и правда была не такая большая.
    Ничего он не знал, а что ещё можно продумывать, кроме как надежду убрать кома в первый день, ну не знаю, если что то не понимаю то поправите.
    Ну а потом, оказалось что ошибся, ну что, тот больше ничего не скажет, ну и ладно, нужно дальше искать и при этом себя особо не выдавать.

    Он может о продумывании линии поведения своей, думал больше чем о выборе жертвы. Вот от этого то и зависит насколько он продуманный или опытный, как мне кажется. И вот это мне пока сложно понять, какая она должна у него быть.


    Интересные предположения. Все же, думаю, главный принцип здесь, не привлечь к себе внимание.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    я помню, что вы сказали. Меня заинтересовала вторая часть вашей цитаты, а именно почему вы решили, что убийца пошел бы за кем-то непримечательным, не будь Ротгера.

    возможно, пытается понять мотивы убийцы, поставив себя на его место. *пожала плечами*

    послушай свою дочь, Роза. Сейчас, действительно, не самое лучшее время для этого. Есть дела поважнее.

    решил рискнуть, или вовсе забыл о нашем ночном защитнике? У нашего храбрейшего человека из госпиталя был свой, менее очевидный, кандидат для прикрытия.

    что именно разъяснить, дорогая? Что мы смотрим на одну ситуацию под разными углами?
     
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Да именно это, тётя. Ууф что то я уже запуталась немного в углах. Я так понимаю, что Стен считает преступника опытным и продуманным и Ротгард был его намеренной целью. А ты считаешь по-другому ?
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Да.

    Кивнул.
    - Я предположил это, потому что думаю, что таким образом он бы никак себя не раскрыл, а в случае чего, мог бы отмахнуться от обвинений, назвав их не обоснованными. Ему было бы проще слиться с толпой, ведь в таком случае умерший не дал бы никаких наводок и все бы кидались друг на друга, пытаясь уличить кого-то во лжи. Что вы думаете на этот счет?
    Ненамеренно посмотрел на Розу и мисс Ментире, уже успевших обменяться парой ласковых взглядов.

    - Я рад что ты уловила нить моих рассуждений, Злата. - скрестил пальцы в замок и с хрустом вывернул их, внимательно глядя на девушку. - Кто тебе на данный момент кажется самым подозрительным? Можешь назвать хотя бы два имени?
     
    b-lust нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    повернулась к Злате

    Ну почему же? Я тоже считаю, что Вальдес был намеренной целью, но пока не могу решить чьей. Опытного и продуманного, или того, кто бьет по верхам. Не исключаю и того, что опытный и продуманный мог убить нашего полицейского только для того, чтобы все думали на кого-то более поверхностного в своем выборе.

    Кстати, версия господина Керекеша тоже имеет место быть.

    думаю, что зацепок он бы не оставил убей любого, кроме Ротгера. Да и сейчас имея такую "крупненькую" жертву, мы никому ничего по сути не можем предъявить. Но я поняла ход ваших мыслей.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Покойный мсье не боялся привлечь внимание, потому что заговорщики ему не грозили, и, возможно, даже надеялся его привлечь ради защиты и доверия. Даже жаль, что его уже не надо вычислять... Вернее жаль, что нет других таких же примечательных личностей. - Посмотрел на Диану и отвернулся в окно.

    В дверях вертелась Клотильда и, как только Якаб повернулся в ее сторону, активно зажестикулировала, привлекая его внимание.
    - Муху тебе в суп, что там еще, - бормотал повар себе под нос, спешно складывая платок на коленке и убирая его в карман. Пробежался глазами по собравшимся и убедился, что никто с ним в данный момент не разговаривает, а затем попятился к выходу.
     
    HelenaKappelony, Hoshi и b-lust нравится это.
     
  15. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.
    [​IMG]

    Это было ужасно. Вся происходящая ситуация не просто вводила в ступор, а по-настоящему пугала. Ещё события вчерашнего вечера подсказали, что приезжать сюда вовсе не стоило: ничем хорошим это не кончится.
    Она бы и всю ночь может и не уснула после слов судьи. Но усталость с дороги и чай с ромашкой, выпитый перед сном все же заставили девушку уснуть. Уснуть и более-менее крепко проспать всю ночь.
    Утром её разбудил Ричард, с большими глазами сообщая о том, что в доме было убийство. Убийство? Какое убийство? Джессика совершенно ничего не могла понять, но, тем не менее, достаточно быстро вставив несколько шпилек в волосы, она направилась вслед за другом.

    Ротгер? Ротгер мертв? Она знала его с самого детства как честного блюстителя порядка. В последние года из-за учебы их общение уменьшилось, но кто мог бы подумать, что сердцевина яблока окажется гниловатой. Он решил перейти на темную сторону, прикрываясь гордым званием полицейского? А, может, он всегда был таков, но слишком умело прятался?

    Промокнув уголком платка подходящие слезы, девушка присела на диван вместе со всеми. Все начали довольно живо обсуждать происходящее, а она все не могла отойти от шока, вспоминая, как Ротгер в шутку "воровал" у ещё маленькой девчушки кексы, говоря, что ей много и кое-что может слипнуться. А девчушка хмурила носик и смотрела на бабушку, всем своим видом показывая недовольство.

    Кто-то просил прокомментировать происходящее и высказать свои теории. Но девушка лишь промакивала глаза платочком.


    - Простите, мне нужно собраться с мыслями. Я слишком растеряна из-за всего происходящего, - отвечала она и благодарно кивала тем, кто больше не докучал вопросами. Смерть бабушки, ещё и убийство во время читки завещания... почему все это случилось именно с её семьей?

    Тем временем, люди строили теории. Кто-то явно готов был поругаться, но старался держать себя сдержанно и подобающе.
    Но то, что все это не к добру - было понятно явно. Можно было и не обсуждать.

    Она бы молчала так долго, смотря на всех со стороны, если бы слова домашнего кондитера не задели бы за живое.


    - Вы серьезно? - спросила она, тут же понимая, что её слов может никто и не поймет, стоило объяснить суть своего негодования. - Вам жаль, что нет кого-то такого же примечательного, кто мог бы стать следующей жертвой убийцы? Или я не совсем поняла ход Ваших мыслей, Якаб?

    Она вдруг замолчала, глубоко вздохнув. Ото всего происходящего слезы, казалось, вновь должны были подойти к глазам. Слишком эмоциональна - она никогда почти не могла держать такое же спокойное лицо, как и все присутствующие. Впрочем, ромашковый чай по-настоящему помогал - теперь она сидела с таким же спокойным выражением лица, как и все присутствующие.

    - Я бы хотела немного перекусить. Никто не хотел бы составить компанию в столовой? Страшновато сейчас ходить по одиночке.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2019
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Вовсе не из-за этого, скорее ваше желание пустить пыль в глаза.
    Одно Ваше появление привлекло много внимания...
    Всего в меру
    Однако наш убийца этого не побоялся и жертву выбрал яркую.
    Как его это характеризует... Сложно пока сказать...
    Могу составить Вам компанию мисс, тем более я сам не прочь перекусить.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард Фостер

    [​IMG]
    Ричард принес Джессике стакан воды, надеясь, что это ее успокоит. И сидел рядом, в то же время слушая рассуждения других.

    - Я д-думаю... к-конечно я могу ошибаться, но убийца мог не опасаться защиты мистера Вальдеса, поскольку тот не считал его угрозой. Например это могла быть женщина - он бросил быстрый какой-то извиняющий взгляд в сторону Умы. - С д-другой стороны это мог быть и сильный мужчина, к-которому тоже не составило труда схватится и победить. Тогда это могли бы быть Стэн или Девид. Д-других я пока не могу подозревать, а эти трое пока у меня на первом месте, вот.

    Наблюдая за Девидом, Ричард чуть поджал губы и тихо заявил:

    - Я с-сам могу составить компанию Джессике. Ну т-то есть если она захочет конечно.​
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    Когда услышал тихий голос Фостера, Стэн облокотился о колени и взглянул на него исподлобья. Но не больше, как на ребенка.
    - Я не понимаю этой логики. Объясни, с чего ты это решил?
    - Я понимаю твою позицию, Фостер. Но сидеть пускать сопли в уголке делу не поможет. Оставь это женщинам, - проследил за тем, как Фостер услужливо заикался о помощи Джессике и обратно откинулся на спинку, сложив руки в замок на груди.
     
     
  19. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Понятно, здесь конечно сложно угадать.

    Да, если Ротгарда выбирали намеренно, считая знающим, то почему бы и не рискнуть. Тем более даже если бы тот был комиссаром, а доктор его спас, то они все равно бы не знали кто именно нападал и кого спасли, как вот же к примеру, знающего или же преступника.
    Тут разве что жертвы бы не было и преступник был в невединии прав он или нет.

    Но вообщем то, в итоге мы бы имели те же исходящие, так что мне кажется убийца не особо что то терял. Если он продуманный и опытный, то наверное мог бы это просчитать.

    повернулась к Стэну облокотившись на спинку кресла,
    Сложный вопрос, пока все очень неоднозначно, да и не все ещё отошли от сегодняшних известий и могут позже, ещё что то добавить.

    Ну вот, несомненно мисс Ментире, вызывает непонимание некоторыми своими действиями и это невозможно не отметить. Но во-первых, это не столь сильно выражено, она идёт на контакт,
    а во-вторых, даже если и нечиста на руку, то пока сомневаюсь в её кандидатуре именно на место убийцы.
    Тебя с Хильдой, не столько подозреваю, столько потенциально рассматриваю, мне кажется у вас обоих могут имется для этого ресурсы, понимаешь ?
    улыбнулась хотя мне нравятся твой ход мыслей и вдумчивость.
    Ну и я бы ещё тётю Розу послушала.

    У меня условно две группы, те кто активно или более менее рассуждают и те, которых пока не очень много.

    Я пока склонна двигатся в первом направлении, мне кжется, что убийца не стал бы сейчас отмалчиватся, это все же немного опасно, как думаешь ?

    Думаю, здесь, имелось ввиду именно самих убийц, не столь примечательных, чтобы на них обратили внимание. вопросительно глянула на Якоба и устало подперла щеку ладошкой а и действительно жаль

    а не захватите и мне чего перекусить, ребятки
    мило улыбнулась
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2019
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Я оцениваю уровень опасности по тому, сколько вопросов вызывают те или иные личности. Пока что каких-либо прямых подозрений в сторону тех, кто говорит меньше всех, я не слышал, - посмотрел в сторону Джессики. - Я не считаю, что молчать для него опасно в данной ситуации.
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - Можно было бы ещё привлечь внимание к другому, но убийца предпочёл так не делать. Причины могут быть очень разными.
    - Меня ты, как обычно, не спрашиваешь, но! Мне кажется, в нашем случае убийцей выбрана именно такая кандидатура, не дающая наводок. Мне это, в отличие от тебя, не кажется самым логичным вариантом, - задумалась.
    - А в компании возможного убийцы не страшновато? - несколько удивлённо.
    - Ваши рассуждения производят иное впечатление, - мягко улыбнулась.
    То есть себя вы исключили, как не женщину, но и как слишком несильного мужчину? - чуть прищурившись.
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    хм, мне показалось, Якаб предложил версию, что убийца увидел в Ротгере конкурента и поэтому решил устранить его.

    Якаб, голубчик, сказала вслед уходящему мужчине когда вы выловите всех мух из супа, объясните, что имели в виду.

    врач точно бы знал, что спасенная жертва не убийца.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    Вернулся в зал так незаметно и тихо, что стоило кому-то обратиться к Якабу, как он был тут как тут, будто не уходил.

    - Возраст и жизненный опыт мог помочь убийце раскусить конкурента, который красуется мундиром, чтобы спастись. Так могли бы подумать я или леди Кэролайн. Но пока мое чутье против таких мыслей.

    - Что вы, миледи, я полагал примечательных подозрительных личностей, а не жертв.

    - Вы совершенно правы, миледи, - кивнул.

    - Конечно, миледи. Позвольте вас заверить для начала, что в этом доме недопустимо, чтобы в супе нашлись мухи, - слегка покраснел Якаб и добавил тише, - если только его готовил не Отто. Но ему ничего никогда не поручат. - Кашлянул и продолжил громче. - Можете не беспокоиться. Что касается убийцы, то возможны оба мотива. Он мог увидеть конкурента, мог увидеть и неосторожного помощника мсье Цвейга, мог даже решить, что возможны оба варианта, и нападать с целью устранить любую крупную рыбу.
     
     
  24. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.
    [​IMG]
    Вызвались составить компанию двое: Джесс, привыкшая сама составлять мнение о людях предложила обоим молодым людям прогуляться вместе с ней.
    Больше вызвавшихся не было, а потому решено сходить сразу за чем-нибудь съедобным и желательно вкусным. Таковое нашлось: пирожные, вероятно недавно испеченные Якабом и прочая более серьезная еда.


    - Ну, если вдруг пирожные окажутся отравленными, то это будет хотя бы сладкая смерть, - как-то грустно усмехнулась девушка, жестом предлагая забрать пирожные и чай.

    Вернулись ко всем они достаточно быстро, поставив пирожные на стол. Стоило держаться все же вместе, не так ли? Пусть среди всех и был убийца, но в чем-то слова Хильды были верны.


    - Мне версия про то, что убийца скорее всего мужчина, кажется достаточно правдивой, - решила наконец-то высказать свои мысли вслух Джессика. - Ротгер был достаточно сильным мужчиной, чтобы хрупкая дама могла его заколоть его ножом? Физически сильных женщин... честно говоря, среди нас я не наблюдаю. Ничего не могу говорить по поводу физической подготовки мисс Умы, конечно, но вряд ли кто-либо из присутствующих вообще может сказать что-то конкретное по поводу нашей новой родственницы. Остаются трое... - блондинка чуть призадумалась, поглядывая на каждого из мужчин. - Впрочем, это опять-таки лишь теория. Все очень и очень сложно...

    И с этими словами она решила почему-то замолчать, наконец-то взяв в руки одну из пирожных.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2019
    Hoshi нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    Это замечание явно укололо Якаба, но он постарался сохранить выдержку, посмотрел перед собой и выпрямил спину.

    - Кого из четверых мужчин вы исключаете, позвольте узнать, миледи?
     
    Hoshi, ED_SMITH и Del нравится это.
     
  26. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Диана

    [​IMG]

    Ну то что, мистер Ротгер любил охотиться и был убит ножичком, рядом с медвежьей шкурой возле которой любил сидеть с бабулей.
    Я хочу сказать, что возможно убийца знает то что любят, и то где больше всего проводили времени с мадам Ди здесь находящиеся.
    И если это так, то это очень искусный убийца, ведь он действует теми вещами которые были дороги его жертве. - выдохнула Диана.
    Ох... Извините, я попыталась объяснить это словом ранее в разговоре со Стэном, всё таки из за всей этой ситуации мысли путаются...
    Я считаю, что скорее всего убийца в последнее время очень часто находился в этом доме, и скорее всего очень много знает о мадам Ди, о её родственниках и окружении. Но это только моя точка зрения, боюсь, что как то более понятно у меня не выйдет объяснить.
    А не пришла ли вам в голову мысль, дорогая кузина, что девушка могла бы как то охмурить мистера Ротгера или же попросить его например показать ей дом? И к примеру пока он стоял и рассказывал что то о той самой шкуре возле которой был убит, его преспокойно могли заколоть тем самым ножичком.
    Я могу предположить, что всё таки не только сильный мужчина мог убить мистера Ротгера, но и как вы говорите "хрупкая девушка тоже".
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей