1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чёрная вдова ✟ Проклятая Эффа Хэйлог

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 15 апр 2019.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG]

    [​IMG]


    Charlie Clouser — Cycle Trap



    [​IMG]


    6 баллов — истерика (Гарри)
    3 балла — нигири с фугу (Филипп)
    3 балла — старость (Маршалл)
    3 балла — сауна (Айс)
    3 балла — бешенство (Эндер)
    3 балла — яд (Дамиан)
    3 балла — ток (Доминик)
    3 балла — пламя (Томас)
    3 балла — солнце (Фрэнк)
    3 балла — утопление (Дженсен)
    3 балла — холод (Ирвин)
    3 балла — жара (Джеффри)
    6 баллов — гнев (Хэролд)
    3 балла — голод (Норман)
    3 балла — корова (Скип)
    6 баллов — смущение (Кеннет)
    3 балла — цветок смерти (Вильгельм)
    3 балла — магия (Луан)
    3 балла — перегрузка (Рональд)
    3 балла — материнское растение (Кайл)
    10 баллов — коллекция сложных смертей
    10 баллов — коллекция простых смертей

    Итого: 89 баллов.


    Захотела поиграть «Вдову» с новыми смертями, по такому случаю появилась сюжетная задумка.
    Постараюсь сделать отыгрыш интересным не только для себя, но и для читателей, с художественной стороны.
    ❤️
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    ivushka, Аризона, Redhead и 20 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, айс-айс, бэйби. :D Щас
    Сразу оговорюсь, что к Айсу я особенной симпатией не прониклась. Он оказался таким же поверхностным, как и чувство, которое к нему испытывала Эффа.

    Отличная идея, кстати, обыграть смешение чувств и желаний. Всё-таки у многих есть проблема с отделением одного от другого. Видимо, Эффа одна из них. Зато она ещё раз убедилась, что ей доступна страсть, а это уже лучше, чем ничего.

    Всё-таки ведьма продуманная, но щедрая дама. Такое удовольствие лучше, чем отсутствие любого.

    Интересно, разочаровало ли Эффу то, что бреши в проклятье не оказалось? Я как-то этого от неё не уловила. Видимо, её эмоции настолько притуплены, что даже разочарование и гнев оказываются какими-то бесцветными.

    Мне понравились детальки, которые наполнили дом с переездом в него Айса. Я всегда отмечаю такие вот штуки на твоих скринах. :heart2:

    О том, что эмоции Эффы ненастоящие я поняла, когда она сказала, что переживания Айса её не интересовали. С этого момента я поняла, шо мужику хана и в ближайшее время.

    А ещё интересно было почитать рассуждения Эффы о возможных способах расправы с мужьями. Мне понравилось, что ты уделила этому внимание, но без лишних подробностей. Скрины, подкрепляющие это дело -- это отдельное 5.

    Сауна -- интересный вариант и такой символичный. Парень с говорящим именем и глазами цвета льда, погибает от тепла и страсти. Неплохо :smile:

    Теперь немножко по бонусу, уж очень он получился насыщенным:

    Вот это очень мило, правда. :heart:

    Я не знала, что они так могут. :D Надо будет ещё раз завести грызуна ради таких вот забавных штук. Так-то они бесполезны, почти, как чучело совы.

    :LOL: орала, шо дура.

    И вот тут тоже орала. :D Почему у меня такой вот дичи не происходит? Это же прекрасно.

    :heart2: правда, очень красиво. Я как-то забыла об этом маяке совсем.

    По дому помогают, хозяюшки. :D

    Вот поэтому мне так хотелось убить Агриэля этим чудным способом: ради призрака с упоротой рыбой внутри :3

    Отличный скрин. Твоё лицо, когда прорывается истинная суть.

    Согласна. А ещё лампа-череп -- прекрасна. :heart:

    Спасибо тебе за интересный отчёт и за повод для порассуждать. :bearhug: Жду следующего.
    , как Эффа разделывалась с голубоглазым несчастным.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Грустно за Айса. :frown: Не сколько из-за его смерти, хотя и из-за этого тоже, сколько потому, что все мои надежды, что он станет кем-то особенным для Эффы рассыпались в прах. Ей было просто с ним приятно в постели, но ничего больше, ех. Не просчиталась нигде ведьма. Хотя она и так довольно милостлива: любовь к животным оставила, удовольствие от секса оставила, душечка вообще, ну не считая, что убивать людей заставляет. :LOL: Уже интересно, кто будет следующей жертвой. :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, oserty, приветы! :flower2:

    Думаю, дело в том, что о нём говорится всё от лица Эффы, а она никакой глубины чувств к нему на деле не испытывала. (Ну, или мне просто нравится себя так утешать :D)

    И тут мне вспомнилось, кстати о поверхностняке, как в 18 лет я очень страстно влюбилась в одного парня, и однажды в полусне у меня в голове возникла мысленная картинка, которую я с ходу идентифицировала как свои чувства к нему. Было похоже на изображение звуковой дорожки, на чёрном фоне, как если бы там играло что-то совсеееем тихое с одним мощным моментом. Яркий радужный всплеск, и ни до, ни после ничего подобной силы. И хотя она была горизонтальная, я поняла, что вот этот мощный всплеск чувств - на поверхности, а в глубине ничего и нет.
    Это я к тому, что у Эффы с Айсом тема наподобие. По крайней мере с её стороны, с его там было глубже, конечно, иначе бы просто не сработало жертвоприношение.
    Или путание одного с другим. :facepalm: В прошлом Эффа определённо смешивала всё в одну кучу. Теперь она поняла, что где есть, методом исключения, так скзть.
    Разочаровало, но в такой же степени, в которой разочаровывает пробуждение на пике кайфового сна (о чём мы недавно и говорили :D). Да, отстой, но ничего не поделать, надо жить дальше своей привычной жизнью. А Эффа уже достаточно привыкла к своей бесчувственности, чтобы влиться в неё снова.
    У меня этого добра хоть отбавляй, решила и для Айса выделить вещичек :happy:
    Тут иначе и никак :bugaga:
    Спасибо. На самом деле, я мыслила с той же колокольни Эффы. Увидела интересный ракурс с лестницы и с маяка - подумала об убийстве. :D
    Это всё, если честно, само сползлось в один мотив :D Изначально я ничего такого не планировала. Имя Айсу нащёлкала кубиком, и оно мне просто понравилось, глаза у него были как у Эффы по отдельной задумке, а смерть в сауне вообще просто так :D Потому что она простая и быстрая, наверное. Но я рада, что в итоге всё выглядит гармонично :smile:
    Вот уж сравнила так сравнила :bugaga:
    Меня тоже этот момент позабавил :D
    Это ты ещё не видела дистанционные поцелуи у Феррарезе :D :crazy:
    Помню, в первый раз в Бриндлтоне играла, и у меня сразу возникла мысль: а на том маяке трахаться можно? Привела туда симов и так обрадовалась, что угадала :LOL:
    Если бы сантехнику не ломали, цены бы им не было :D :facepalm:
    Точно :devil:
    Там, если присмотреться к другим скринам, ещё есть настенные варианты. В спальне и в гостиной.
    Спасибо, я очень рада, что ты оценила :hug: Ну, этот отчёт для меня самой что-то вроде спецвыпуска, остальное пойдёт в рутину. Но надеюсь, тоже покажется ничего :hihi2:

    Ну как, особенным он всё-таки был, ещё никто не заводил её так :D
    Подумаешь, какая мелочь :D
    Тот, кого однажды уже видели в одном из бонусов :wink:

    Спасибо за интерес к темке :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Открыв глаза, Эффа увидела привычную по утрам мутную и рябящую картинку. Она поморгала, попыталась сфокусировать взгляд, но очертания комнаты не прояснялись.

    [​IMG]

    Эффа вздохнула. Прошёл почти месяц после смерти Айса, но она до сих пор не могла восстановиться. Хотя ей удалось без лишнего стресса
    представить случившееся как несчастный случай и снять с себя подозрения, чувство подавленности и помехи перед глазами не оставляли её.

    Из коридора послышалось мяуканье. Алиса скребла коготками, пытаясь просунуть лапу под дверь. Эффа села на кровати.
    Она вспомнила, что сегодня собиралась отнести питомицу к ветеринару — ставшая слишком ласковой и разговорчивой, Алиса не давала ей покоя.

    [​IMG]

    «Прости, Алиса, но даже если бы кошки умели пользоваться контрацептивами, у меня нет желания возиться с этим», — подумала Эффа, решив стерилизовать её.

    [​IMG]

    Однако Эффа выбрала неудачное время: ветеринарный хирург находился в отпуске, и его молодая заместительница посоветовала в следующий раз прийти по записи.

    Эффа не сердилась — ей самой должно было прийти в голову, что прежде следовало позвонить. После проделанного пути до клиники с кошкой на руках она свернула
    в парк поблизости и присела на одну из скамеек, чтобы немного отдохнуть. Алиса, не решаясь исследовать незнакомое пространство, вилась возле её ног.

    [​IMG]

    Наедине со своими мыслями Эффа вновь задумалась о том, что чувствовала. Ей не было грустно, но давящее ощущение пустоты нависало над ней, заставляя теряться в догадках.

    Вспоминая об Айсе, Эффа ничего не испытывала к нему, но взаимосвязь его смерти и её изменившегося самочувствия наводили на размышления, что он был не просто жертвой.

    Если бы только Милдред могла пояснить, с чем она столкнулась! Но Эффа давно позабыла дорогу к её дому и к тому же опасалась, что старуха задумает что-то ещё.

    Было безопаснее разобраться самой, не без труда различая очертания реального мира в красноватом шуме помех.

    [​IMG]

    Может, привязанность всё же случилась на подсознательном уровне? Или дело было лишь в разрыве связи с мощным источником жизненного заряда?

    Стояло раннее утро, и в парк только начали прибывать люди, гулявшие со своими питомцами. Эффа отвлеклась от раздумий, заметив поблизости молодого мужчину.

    Поднявшись со скамьи, она медленно направилась к нему, изобразив приветливую полуулыбку. Обратив внимание на девушку, он сам начал разговор:

    — Доброе утро! Плановая прогулка с собачкой?
    — Нет, у меня кошка, — Эффа кивнула на Алису.
    — О, даже без шлейки! Не опасно ли для неё здесь?

    [​IMG]

    — Я знаю свою Алису, — заверила Эффа. — Она привыкла гулять во дворе, так что не убежит. Послушайте, а мы с вами раньше не встречались? У вас знакомое лицо…

    — Не думаю, но вы могли видеть меня в газете, я художник и участвовал в выставке картин в этом году. Моё имя Эндер Барнс.

    — Ох, точно! — воскликнула она с притворным удивлением, потому что на самом деле не видела его прежде ни в газете, ни где-либо ещё. — Я Эффа Хэйлог.

    [​IMG]

    Может, переключение на новый субъект помогло бы ей почувствовать себя лучше? К тому же, время не ждало, и ей было
    необходимо найти новую жертву. Эндер казался подходящим вариантом, и Эффа решила поработать над его обольщением.

    — Но что вы делаете здесь в такое время, Эндер? — поинтересовалась Эффа в ходе разговора. — Я не вижу при вас собаки.

    — Ах, это… — он вздохнул. — Не так давно мой пёс попал под машину. Мы всегда гуляли в этом парке, я привык просыпаться
    рано и приходить сюда. Ну, лучше не будем об этом. Его не вернёшь, и когда-нибудь меня оставит эта странная привычка.

    [​IMG]

    «Художники… У творческих людей свои причуды, и, не будь я одной из них, то не знала бы об этом, — задумалась Эффа. — Они подвержены
    любым переживаниям… И не только им. Кажется, у меня найдётся, что предложить этому чувствительному рисовальщику.»


    — Мне очень жаль, Эндер. Я вас понимаю. Не прошло месяца, как я потеряла мужа. Конечно, это не то же самое, но всё же…
    — Мужа? — поразился Эндер. — Мои соболезнования. Вы такая молодая, и уже вдова. Если вам нужно дружеское плечо…

    — Благодарю вас, Эндер. Это было бы кстати. Мои дни полны тоски, и если мы как-нибудь встретимся, чтобы выпить кофе, это поможет её развеять.

    [​IMG]

    — Отличная мысль. Возьмите визитку, там есть все мои контакты. Я пойду, и вам советую забрать отсюда вашу Элис. Начинают приводить собак.

    — Вы правы. Скоро я напишу вам, Эндер. Была рада знакомству, — Эффа улыбнулась, послав слабую волну воздействия.

    — Надеюсь, мы увидимся в ближайшее время, — сказал он. — Мне бы хотелось узнать о вас больше.

    [​IMG]

    Их первое свидание прошло в центре творчества, где занимался живописью Эндер.

    [​IMG]

    Он познакомил Эффу со своим местом работы и картинами собственного авторства.

    [​IMG]

    — А здесь я изобразил дом на пристани, похожий на тот, где я жил ещё со своими родителями, — пояснял Эндер, по очереди показывая Эффе картины. — Что скажешь?

    — Меня восхищает то, как ты привержен своему делу, — кивала Эффа, обнажая белые зубы. — Знаешь, я уже давно не рисовала, но послушав тебя, хочется прийти домой
    и сразу же взяться за кисти и краски! Конечно, я не смогу так написать дом. Мне не хватает академических основ, перспектива и прочее… Ты даёшь частные уроки?

    — Для тебя готов стать учителем. И ты, и я будем пробовать что-то новое…

    [​IMG]

    После экскурсии по центру пара зашла перекусить в маленькое кафе, располагавшееся в том же здании.

    — Ты сегодня просто сияешь, Эффа. Не сравнить с той поникшей девушкой в парке, — сказал Эндер. — Сразу видно, что искусство — это твоё.

    — Это правда, — согласилась Эффа. — Сама атмосфера творчества питает меня, как вода питает цветы в моём саду. Я люблю растения и живопись, и рядом с тобой понимаю,
    что ошибалась, когда полностью переключилась со второго на первое. Как только мои глаза позволят мне, я вернусь к своему мольберту и начну осваивать новые стили.

    [​IMG]

    — Конечно, то, что произошло с тобой, это кошмар, но ты осталась жива — вот, что самое главное.
    Здорово, что ты по-прежнему можешь видеть красоту этого мира… А я могу видеть твою красоту передо мной.

    — Благодарю… — Эффа кокетливо повела плечом и послала Эндеру воздушный поцелуй.

    [​IMG]

    Окунувшись в мир искусства, заново открытый для неё Эндером, Эффа действительно испытывала вдохновение.

    Но ещё больше её воодушевляло то, что новая жертва шла к ней в руки. Эндер выглядел очарованным. Он ничего не знал.

    «Когда ты поймёшь, что нашёл свою погибель, будет поздно, — думала Эффа, улыбаясь ему. — Ты больше не сможешь отказаться…»

    [​IMG]

    Они продолжили встречаться и часто виделись в стенах творческого центра, где Эндер заканчивал работу над очередным холстом.

    [​IMG]

    Хандра Эффы стремительно сошла на нет с появлением в её жизни нового источника энергии.

    И хотя Эндер, несмотря на свою красоту, не вызывал в ней никаких чувств, Эффе было достаточно того, что он выполнял свою роль.

    Мастерски притворяясь влюблённой, она очаровывала его день за днём, и совсем скоро Эндер сделал ей предложение.

    [​IMG]

    Собственную роль Эффа играла безупречно. Заглядывая в её белые глаза во время свадебной церемонии, Эндер видел трепещущую от радостного волнения девушку.

    Но он не мог даже подозревать о том, что всё это — лёгкая дрожь пальцев, смущённая улыбка и пылкие объятия — было тщательно выверено с определённой целью.

    [​IMG]

    И целью являлась его жизнь. Ставка в её игре была высока, и Эффа ещё ни разу не проигрывала — ни одного раза с тех пор, как она встала на этот путь.

    Эндер не стал исключением. Он поддался ей, как неискушённый мальчишка, наделяя зародившуюся между ними связь ореолом романтики и таинства.

    Эффа лишь знала, что делала. Обольщение, помолвка, свадьба, брачная ночь. В постели она оценила Эндера на твёрдую четвёрку из пяти возможных баллов.

    [​IMG]

    Разумеется, сам Эндер об этом не знал. Эффа восхищалась им и умела поднять ему настроение. Она вдохновляла, была его музой.

    В знак благодарности Эндер позаботился об устройстве рядом с домом живописного пруда, куда Эффа могла приходить, чтобы отдохнуть душой.

    Он сказал ей, что она может заселить туда рыб, каких только захочет. Выбор Эффы показался необычным, но если супруга пожелала этих
    диковинных светящихся созданий, хищных и наделённых природой электричеством даже мощнее, чем угри — значит, так тому и быть.

    [​IMG]

    Она любила сравнивать своих новых питомцев с духами далёких предков, и Эндеру нравилась такая метафора.

    Нередко он сам приходил к пруду, чтобы поиграть с его обитателями, а иногда даже решался искупаться в их компании.

    [​IMG]

    Обычно пик его смелости наступал после приёма особого напитка, который изготавливала Эффа. За свою карьеру Эндер не раз прибегал
    к веществам, позволявшим "расширить границы" сознания и подсознания, но такого эффективного средства он прежде не пробовал.

    [​IMG]

    Обладая само по себе натурой самоуверенной, выпив бокал голубоватой жидкости, Эндер раскрепощался в полную силу. Ему не был страшен никакой риск, хотя
    Эффа и предупреждала его, что не стоит прыгать в пруд к её электрическим рыбам-"духам". Она считала, что гораздо безопаснее было бы поиграть с крысой.

    Нынешний питомец был уже третьим — Милления, которую Эффа завела после Камфоры, сбежала через неосмотрительно оставленную приоткрытой дверцу.

    Возможно, она устремилась на поиски пропитания, потому что в кормушке закончилась еда, или просто отправилась навстречу приключениям.

    Так или иначе, путешествие Миллении было недолгим. Эффа нашла её на полу с перегрызенной глоткой — постаралась Алиса.

    [​IMG]

    Крысиный домик пустовал недолго — на смену прошлой обитательнице Эффа купила крупного
    агрессивного самца, которого назвала Терминатором и сама не всегда решалась брать в руки.

    Эндер же его не побоялся — за что и поплатился.

    [​IMG]

    Он бегал по комнате с истошными криками и непечатно ругался, пока на помощь не поспешила
    Эффа, и общими усилиями им удалось снять вцепившегося мёртвой хваткой Терминатора.

    — Знаешь, а тебе пошёл бы пирсинг в носу, — не удержалась Эффа. — Попробуем? Осталось только вставить серёжку.

    — Не смешно, — обиженным голосом отозвался Эндер, растерявший всю свою уверенность. Он выглядел испуганным,
    как если бы случилось что-то действительно страшное, а на глаза навернулись слёзы. Эффа знала, что могло его успокоить.

    — Вот, держи. Ну, ладно тебе, это просто укус. Скоро заживёт. На брудершафт?

    [​IMG]

    Эндер осушил стакан одним большим глотком, но полученного облегчения ему оказалось недостаточно.

    — Хочу ещё. Есть? Принеси ещё.

    — Хм… ладно, — пожала плечами Эффа. — Если ты так хочешь… Уверена, картина, над которой ты потрудишься сегодня, выйдет потрясающей.

    [​IMG]

    В то время как Эндер упивался сладковатой жидкостью до ощущения голубого тумана, Эффа принимала её в куда меньших дозах.

    Муж впадал в беспамятство и забывал даже о событиях, произошедших перед приёмом напитка. Когда-то Маршалл рассказывал Эффе, что такое бывает и от алкоголя.

    Но её средство было гораздо более сильным, и это играло ей на руку. Ведь она знала, что с Терминатором, которого она купила у рыночной торговки, было
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    Воспоминание об укусе залегло в глубокий подсознательный слой, и Эндер не мог понять причину своего плохого самочувствия.

    Эффа уверяла его, что ничего страшного не произошло, возможно, он простудился, и приносила ему новые порции дурманящего напитка.

    По её словам, это должно было помочь.

    [​IMG]

    Симптомы действительно притуплялись на время, и Эндер вдохновлённо писал картину за картиной.

    Эффа в это время уединялась в своей комнате для хобби, где составляла букеты из выращенных в саду цветов.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Эффа вспомнила о рисовании, садоводство и флористика по-прежнему много значили для неё, и муж помогал ей не только в том деле, где был профи.

    Какое-то время назад Эндер соорудил теплицу, чтобы супруга могла выращивать свои любимые растения и выводить новые виды в любую погоду и сезон.
    Подрезая кусты, Эффа не сдерживала лёгкой самодовольной улыбки. Эндер был не первым мужчиной, которого ей удавалось использовать по максимуму.

    [​IMG]

    Между тем состояние мужа не становилось лучше. Его мучили головокружения и сильные мигрени, горло постоянно драл кашель.

    Став рассеянным — отчасти из-за болезни, отчасти из-за своего "лекарства", которое пил постоянно, — Эндер попадал в неловкие ситуации на работе.

    [​IMG]

    Временами, выныривая из бездны перманентного беспамятства, Эндер собирался нанести визит к врачу.

    Эффа отговаривала его, убеждая, что это просто грипп, и она знает, как с ним бороться. Ей удавалось. На самом деле Эндер ненавидел врачей.

    Он чувствовал себя всё хуже, и даже Алиса стала относиться к Эндеру враждебно. Кошка инстинктивно чуяла, что это был не грипп.

    [​IMG]

    В последние недели болезни Эндера Эффе приходилось готовить себе более концентрированные противовирусные средства.

    Риск заразиться был слишком высок, но её миновала эта участь. Настал момент, когда всё закончилось.

    [​IMG]

    «Умер. Я чувствую себя немного уставшей и снова свободной. Сейчас мне хотелось бы просто побыть одной и заняться любимыми делами.

    Я привыкла врать, притворяться влюблённой или невиновной. И всё же эти объяснения каждый раз меня утомляют.

    [​IMG]

    Его укусила крыса. Кто же знал, что она была больная? А может, он просто занёс инфекцию.

    Почему не обратился к врачу? Откуда мне знать. Может, думал, что это не серьёзно. Кажется, он принимал что-то. Не уверена, что это был антибиотик. Художники, сами знаете…

    [​IMG]

    Уж не думаете ли вы, что я могла подсунуть ему эту крысу? Упаси эпическая сила! Я крыс не особенно люблю. Я тут девушка, мне нравятся цветы.
    Вот ими я и занималась, а что делал он в это время, не имею понятия. Писал картины или играл с этим жутким грызуном.

    Нет, мы были в хороших отношениях. Просто каждому нужно своё пространство, вы ведь понимаете?

    [​IMG]

    Мне необходим перерыв. Сейчас вдали от этого дома я чувствовала бы себя комфортнее. Сменю обстановку, благо мне хватает денег на нормальную поездку за рубеж.

    Но для начала… нужно подготовиться. И у меня уже созрела одна идея, которая поможет сделать этот отдых плодотворным».


    [​IMG]


    Подселение

    [​IMG]

    Подвал со всем необходимым, в котором я закрыла Эндера на последней стадии болезни, чтобы он не заразил жёнушку:

    [​IMG]

    Эндер хотел отметить днюху, но не успел :D

    [​IMG]

    Эффа официально стала чёрной вдовой, пережив пять мужей х)

    [​IMG]

    Урны.

    [​IMG]

    Под конец отыгрыша всё-таки убежала Алиса :dry: Не из-за того, что с ней там фигово обращались, нет, а в силу какого-то глюка.

    Она хотела есть, но вместо этого прибегала в спальню Эффы -___- Звали её к миске, а она носилась туда-сюда и скрылась в итоге.

    [​IMG]


    Уныленькая Эффа с Алискою в парке

    [​IMG]

    Болтовня с Эндером, они не могли не сесть на лавку, сами понимаете.

    Кстати, уболтала она его довольно быстро. Он переехал почти сразу, кажется даже, на первой встрече.

    [​IMG]

    Предложение есть ещё в таком ракурсе

    [​IMG]

    Ребятки и зелье вдохновения :spiteful:

    [​IMG]

    Пей, надоел!

    [​IMG]

    Смерть от мышиного бешенства я наблюдала в первый раз, поэтому нафоткала со всех сторон. Прикольная анимация.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заболтались тут со Смертушкой, и вот, что он сказал. Неужто не рад, что много работы? :D

    А у них с Эффой много общего, оба любят побыть в одиночестве…

    [​IMG]

    И Эффа. Впредь буду скринить её с дневником заблаговременно до смерти мужей, а то её унылую физиономию обыгрывать не комильфо)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    ivushka, Hessonite, Аризона и 11 другим нравится это.
     
  6. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Теперь новых жертв показывают только в их отчетах? :hihi: Ну и хорошо, а то опять кто-то понравится, и потом нужно будет стекло кушать. А так понимаешь, что это жертва и смотришь отстраненно, подобно Эффе, как все идет к закономерному финалу. Не совсем отстраненно, правда, ибо есть у меня любовь к типажу "художники, что нашли свою музу", так что немного жалко Эндера, он ниче так был. :-( И умер как-то по-дурацки, из-за укуса хомяка. Но зато демиургу новую смерть показал. :D
    Еще удивило, что Эффа все же вспоминала об Айсе (ну не равнодушна я к этому персонажу, что скрывать). Может это все же не просто так, и в конце старушка нам все расскажет? :spiteful:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, приветы Эффе и её демиургу! :hihi2: Я вам тут своих
    Сама не знаю почему, но этот отчёт показался мне каким-то особенно холодным и жутким. Всё-таки Эндер мучился гораздо сильнее и дольше, чем остальные мужья Эффы... И сама смерть одна из самых криповых из тех, которые я видела. Да уж, выпустили доп с милыми грызунами, так выпустили. :eek: С клички крыса это мне орнуть, конечно, не помешало. :D

    В этом отчёте особенно сильно заметен контраст в отношении Эффы к Айсу и Эндеру и он мне нравится. Вот где настоящая жуть. В этих красноватых скриншотах, в холоднокровной и мучительной смерти, в сравнении смерти мужа со смертью, пусть и любимой, но собаки, в непонятно откуда взявшейся печали по Айсу. А ещё это спаивание... бррр... Даже не знаю, что торкнуло меня сильнее, но я прониклась циничностью происходящего однозначно.

    Алиску жалко. Вот же ж эти глюки с животными. Я помню, что у меня тоже что-то подобное было. Надеюсь, котя вернётся, так как пока она единственный светлый лучик в этой истории, а от мрака тоже хочется иногда отдыхать.

    А ещё я зоценила пруд с красивыми рыбами. Я как-то его раньше не покупала, а тут такая красота. Думала, они всё-таки шарахнут Эндера током, но может это и к лучшему, так как тогда история получилась бы не такой мрачной и цепляющей меня.

    Кстати, об отдыхе. Интересно, куда же собралась Эффа и какие приготовления ей надо совершить перед этим? Спасибо тебе за увлекательный отчёт. Я теперь прямо в ожидании какой-то красочной эмоциональной смерти на курорте. :smile:
    принесла.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Хей-хей-хей! Вот, решил заскочить к тебе, за порцией адских наслаждений в виде Эффы Хейлог! Когда я увидел её впервые, подумал: "Как она может видеть? Неужели мужья ей будут помогать передвигаться?" Но тут вот оно что. Ах! А что внизу-то? А внизу-то мои комменты по каждому из ухажёров (и по предыстории)!

    Чую, что он может оказаться жертвой (потому что он, наверное, заслуживает смерти). Такой, финальной жертвой. А вот первая Эффа с голубыми глазами очень симпатичная! Прям как-то жалко, что она свой цвет глаз потеряет...

    Искра, буря, эмоции, смерть...

    Решила с ходу обозначить ситуацию с Эффой. Жестокая однако женщина

    Решила найти себе сосуд, угу. Иначе бы не спасала. Меня ещё раздражает вот эти фразы, наподобие "милашка", ехидные улыбки. Сразу становится понятно, что это как-то вычурно и фальшиво.

    это што за момо? Очень... пугающая Мир... Мид… Блин, не хочу лезть и смотреть, как её зовут. Ведьма короче. И антураж понравился, особенно картина с вампирессой (правильно, это вампир же?). Всё жутковато и прекрасно. Чуть не забыл! Эффект слепоты понравился! Он каждый раз разный (а то было бы не интересно с одним и тем же эффектом смотреть на скрины). В общем, красотяляпота

    Подлжди, это состояние аффекта. Сейчас Эффа вернётся в реальность и согласиться.

    "Это уже твои проблемы" - фраза для всех и на все случаи жизни.

    можно сравнить это с Вьетнамом Ну, приобрела одну способность, лишилась другой. Тем более будет лучше, если Эффа будет мало сострадать.

    Летящей походкооой ты вышла из маяяя и скрылась из глаааз в пеленеее январяяя

    Какой страшный мужик, Эффа. Теперь я понимаю, почему Триш, забыв о свадьбе и помолвке, приступила сразу к делу.

    "Ты даже не знаешь о своём будущем... мухахаха"

    Эффа: "Ну что придётся делать, заберу, так заберу" А этот ход со слепым котёночком мне понравилось. Прям просится на руки к Эффе.

    Гарри: "Интересно, почему я так счастлив? Как-будто скоро я помру от смеха! Почему Эффа?"
    Эффа: )))))))))0)))))))))0))

    Не, ну он реально стрёмный.

    Какая милота!

    Единственный раз, когда Гарри сердится.

    *типо записываю в кандидаты на ухажёра, и не важно, что в шапке он уже есть*

    Всегда нравилось, что парни/девушки, несмотря на то, что у девушки/парня кто-то умер, говорят свои соболезнования, а потом через некоторое время они уже женятся и жухаются вместе. Я понимаю, это игра и так надо, но такие ситуации меня веселят.

    Нет, Филипп. Если бы ты женился на той, то сейчас бы не умирал.

    Я думал, что он от бешенства умрёт, а тут!!!

    А тут походы за фугой. Но фуга так фуга. А вот вторая часть мне понравилась. Её полное безразличие, разочарование Филиппа в Эффе.

    Может быть это тонкий намёк на себя? Типо он древний и развалины древние?......

    *плюс одна жертва*

    Нет, Маршалл. Это твоё будущее.

    НАйс))))

    Если внимательно присмотреться к Алисе, то она испускает... СЕРДЕЧКИ!!! ЕЙ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ!!! Ну всё, могу строить теории, о том, что Алиса - вторая часть Эффы, которая была разорвана во время молнии... Всё, молчу.

    Чай - святое. Для него нужен отдельный уголок.

    Это, пока что, самые милые и искренние (наиболее искренние, чем те отношения, при том, что ЭФфа этого не может этого делать) отношения за все... 4 жертвы... Надеюсь, появятся ещё)

    Кадр с ножами понравился.

    Айс был не нАйс в сауне.

    ЧТО ЗА СКРИМЕР??? Я испугался! Реально, так неожиданно...

    Эффа: Это не из-за искусства))000))))))0))

    Пока, все таяли перед ней, как мальчишки, т.е. быстро проигрывали Эффе. Но я хочу какой-то баттл (а вдруг, та теория с Херо… Харо… с мужиком из предысловия оказалось верной? Типо баттл между женским и мужским актёрскими талантами? Ой всё, замолкаю), чтобы он длился долго. Прям, хочется. А то все быстро поддаются и всё, пух.

    А как же акулки? Не? Какбе банально? Ну ладно...

    Алиса: Нет! Тебе не получится убить... чьорт, ты новую купила???

    умереть

    Я тоже в первый раз вижу эту смерть. Классная анимация, мне нравится!

    Наверное, это были наркотики. Инфа 100% Вообще, почему Эффе попадаются одни наркоманы да алкоголики? Непонятно (я знаю, что некоторые люди не понимают мой сарказм, поэтмоу оставлю этот смайлик):sarcazm:

    Мне очень понравилось, что в этих главах... целая куча эмоций, так скажем. Вроде бы, Эффа лишилась чувства сострадания, но каждая жертва передаёт разное кол-во сострадания Эффы. Вот тебе пьяный, старый мужик, к которому Эффа чувствовала ничего, а вот маленький, робкий мальчик, который даже понравился Эффе, и она захотела его (на некоторое время, но это детали). Осталось подождать следующую жертву, следующую смерть и следующую волну эмоций! Так что вдохновения!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Рано радуешься, тенденция никуда не ушла :crazy: Эндера видели в бонусе, где он "помог" случиться помолвке Маршалла и Эффы. Ну и дальше ещё будут такие случаи.
    Давненько хотела на неё посмотреть.
    Такой мощный источник энергии, ещё бы. У них было что-то общее, а когда так это... ну, вшатывает, я бы сказала.
    Спасибки, что занесла мыслей :flower:

    Хэй! Всегда рада тебе и твоим рассуждениям :hug:
    Воу. Мне очень хотелось сделать из этого отчёта хотя бы что-то приличное, и я рада, что мне удалось даже придать ему цепляющий антураж. Спасибо :smile:
    Мне особенно доставило про крышу, такой крыс-преступник :LOL:
    Если Айс был не самым обычным звеном в цепочке мужей Эффы, то с Эндером она вернулась к обыденной необходимости сводить в могилу мужиков. Которые ничего для неё не значат, ну прям вообще. Так что этот контраст закономерен.
    Ещё раз благодарю, мне очень приятно, что тебе понравилось :hug:
    Вернётся, куда она денется. Кадр со счастливой до усрачки Эффой, тискающей грязную кошку в объятиях, прилагается. :D
    И снова ход конём :D В повествовании периодически мелькают будущие орудия убийства, но когда состоится убийство с помощью конкретно этого метода - вопрос всегда открытый :crazy:
    Думаю, куда поедет Эффа, долго гадать не приходится. А готовиться она будет, конечно, к новому убийству. Надо ведь продумать, как оно всё будет, а главное, найти какую-нибудь симпатичную жертву.
    Отчёт уже отписан. :smile: На самом деле, отыграно даже два, я очень долго не могла усадить свой зад за второй, и очень надеюсь сегодня-завтра с ним закончить.
    Спасибо за отзыв :hug:

    Какие люди! Рада, что ты заглянул оставить своё мнение :smile:
    Такое предположение уже выдвигали многие, я и сама думаю об этом, но в ближайших отчётах точно нет. Столько планов, столько планов на всех)))
    Да, с ними и более румяной кожей она совсем другая, под стать своему характеру, который был у неё тогда.
    ...и прямо в глаза.
    Чтобы Эффа сразу понимала: вот, я тебе жизнь спасла, теперь ты у меня в офигеть каком долгу, так-то.
    Я думаю, что так фамильярно ведут себя люди, которые ставят себя выше других, считают лучше, мудрее и важнее. Поэтому позволяют себе обращаться с остальными типа "ах ты глупышка". Меня саму от таких тошнит.
    Спасибо, над атмосферой я постаралась) портрет пришёлся к месту.
    Да, и потом, так как помехи не статичны, они шевелятся и меняются, мне хотелось это показать.
    Милдред оказалась слишком импульсивной дамой. Такая не идёт на уступки и долго не рассасывает. Своим категоричным отказом Эффа её разозлила.
    Да и к тому же зрение вернули, вообще кайф. Ах да, убийства...
    Пхахахах :bugaga: Я поржала, спасибо :D
    Алиса - прототип реальной кошки, тоже трёхцветной и слепой, с разными глазами (один чёрный, другой серый), которая жила у меня некоторое время, и я успела к ней привязаться. Создала её в Симс и не знала, к кому приткнуть, до появления Эффы. И тут паззл сошёлся :smile:
    Нежданчик :D
    Рада знать :smile:
    Ахахахах точно :LOL: Маршалл - древняя развалина, песок уже сыплется :crazy: С такой точки зрения я ещё не смотрела.
    Умер очередной муж - лайк от Алисы.
    Конечно :boast:
    Может быть и такое.
    Символичный :spiteful: Но Эффа бы не стала так делать, на несчастный случай уже не свалишь.
    Ахахах :bugaga:
    Я тут в первую очередь играю челлендж. Жертва за жертвой... Хочется прикончить побольше и побыстрее, не отвлекаясь по возможности на всякое. Хотя задумка с баттлом была, но... долгим он точно не будет.
    Акулки уже были у Феррарезе, не хотелось повторяться. На пираний я уже насмотрелась во фриплее, с карпами неинтересно, решила вот этих странных ребят показать. Мне кажется, они подходят для Эффы.
    Действительно, я тоже заметила, прямо её целевая аудитория :D
    Большое спасибо, рада, что главы истории про Эффу и её трупиков показались тебе интересными и насыщенными :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Сельвадорада была идеальным местом, чтобы сменить обстановку и в то же время остаться верной заданному курсу.

    Многие мечтали постигнуть тайны, сокрытые в джунглях близ этого поселения, и найти сокровища в храме, несмотря на опасности.

    Эффе оставалось лишь отыскать наиболее наивных храбрецов, которые согласились бы составить ей компанию в рискованном путешествии.

    Два молодых энтузиаста, близнецы Дамиан и Доминик, которых она встретила в клубе любителей древней истории, подходили как нельзя лучше.

    [​IMG]

    Изображая живой интерес к культуре омисканцев, Эффа легко влилась в общество желающих открыть для себя их удивительный мир.

    Братья Муха, чьи родители являлись поляками, прониклись страстью к омисканским древностям сравнительно недавно и ещё многого не знали.

    Для Эффы это стало существенным плюсом. Так она могла бы влиять на их решения и подталкивать к выгодным ей действиям.

    Пока же следовало познакомиться с ними ближе.

    [​IMG]

    Оба брата обладали лёгким нравом и жаждой к приключениям, хотя если Доминика в большей степени влекли сокровища, то Дамианом руководил научный интерес.

    Внешне они были схожи, как многие близнецы, и отличались лишь тем, что носили чёлку на разную сторону, а у младшего на несколько минут Доминика была родинка на щеке.

    Эффе они представлялись практически одинаковыми, но Дамиан показался ей чуть интереснее, и она решила, что подружится с ним первым.

    [​IMG]

    Но так как Эффе посчастливилось найти сразу двоих, она не ограничивалась воздействием на выбранного брата, когда пользовалась своим даром.

    Часть её чар направлялась также на Доминика, но основная посвящалась Дамиану, отношения с которым на фоне этого быстро пошли на лад.

    [​IMG]

    Настолько быстро, что Эффа не ожидала предложения о помолвке, которое Дамиан сделал ей, приведя девушку на берег подёрнутого льдом озера.

    [​IMG]

    — Ты примешь мои руку и сердце, Эффа? Хочешь стать моей женой? — спросил он, глядя в её пустые глаза.

    Эффа улыбалась — широко и радостно, привычно, как будто несколько лет проработала в торговле.

    — Беру. Только и остальные части тела мне тоже понадобятся! — хихикнула она и в следующий момент оказалась на руках у Дамиана.

    [​IMG]

    Несомненно, он рассчитывал насладиться с ней семейной жизнью — долгой и счастливой.

    [​IMG]

    Не самой ординарной при этом, впрочем — с учётом того, что провести свадебное путешествие они решили в Сельвадораде.

    Дамиан был уверен, что Эффа обладала той же тягой к исследованию древней цивилизации, как и он с братом, но не знал, насколько отличались их планы.

    [​IMG]

    Так как близнецы были практически неразлучны, и Доминик не меньше грезил об исторических открытиях, его тоже взяли в поездку.

    Она пришлась кстати для всех — после морозов, которые едва начали схватывать город, но уже успели утомить его жителей, жаркая Сельвдорада казалась особенно приветливой.

    [​IMG]

    Брачная ночь Эффы и Дамиана сместилась на утро, которое ярко светило в незашторенные окна.

    [​IMG]

    Пока парни разбирали оставшиеся вещи и готовились к походу, Эффа улучила возможность и ускользнула на близлежащий рынок.

    Она быстро нашла общий язык с местными жителями, и в частности с женщиной по имени Элена, рассказавшей ей немало интересного.

    [​IMG]

    Во второй половине дня, собрав все необходимые принадлежности, путешественники направились в джунгли.

    Братья Муха не ожидали натолкнуться на такие мощные лианы, что их перочинные ножи оказались бессильны. Оставив попытки, они решили действовать руками.

    [​IMG]

    Сначала Дамиан храбрился перед Эффой, затем его пальцы уставали бороться с тугими ветвями, и очередь переходила к Доминику.

    Он старался абстрагироваться, когда замечал, что брат и его жена пользовались моментом, чтобы проявить нежность друг к другу.

    Хотя Доминик понимал, что это неправильно, Эффа нравилась ему тоже, и он ничего не мог с этим сделать.

    Ему оставалось использовать свою ревность в продуктивных целях — пыхтя от досады и усилий, он яростно разрывал лианы.

    [​IMG]

    Путь к храму был долгим, и прежде чем отыскать его в тропических дебрях, путники долго блуждали по ним и выбились из сил.

    Вдобавок им то и дело досаждали различные твари, но если от пауков был спрей, а для летучих мышей припасена приманка, то как быть с шершнями, никто не знал.

    Подвергнувшись их нападению, Эффа чувствовала себя неважно, и тогда все посчитали нужным устроить привал.

    Засыпая, Эффа подумала, что на следующий день встретится с Эленой, и та обязательно ей поможет.

    [​IMG]

    Несмотря на неприятности по дороге, после отдыха компания продолжила поиски храма, и в конце концов им удалось к нему выйти.

    — Смотри, Дами, тот проём, кажется, пустой! — указала Эффа на одну из арок, когда они вошли внутрь.

    На самом деле, она видела зеленоватый туман, который не мог быть добрым знаком, но Дамиану следовало внушить, что там ничего не было.

    — Ты думаешь? Наверное, надо его хорошенько осмотреть, мало ли что?
    — Неужели ты испугался, любимый? А как же открытия? Давай, иди и осмотри его, я верю в тебя!
    — Эм… ладно. Блин, тут какие-то… испарения.

    [​IMG]

    Закашлявшись, Дамиан сразу почувствовал лёгкое головокружение.

    — Не, ну нафиг! — он сделал шаг назад. — Здесь защита, не продохнуть. Будем искать ключ.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что начало не вышло гладким, они продолжили исследовать храм. И хотя в нём повсюду были ловушки, иногда это место проявляло благосклонность.

    [​IMG]

    Эффа не участвовала в изучении усыпальниц, во-первых, потому, что не желала рисковать своей жизнью, а во-вторых, потому что её самочувствие оставляло желать лучшего.

    И если Дамиан, который тоже подвергся действию яда, старался проявлять мужество, то она не видела в этом необходимости.

    Эффа предпочитала расслабляться в водах рва, который, разумеется, первым исследовал Доминик, чтобы убедиться в отсутствии пираний и в том, что вода не отравлена.

    Ему хотелось составить компанию брату, но желание побыть наедине с его очаровательной женой пересиливало. Доминик не собирался
    делать ничего запретного, но просто находиться рядом с Эффой и говорить с ней делало его непостижимым образом счастливее.

    [​IMG]

    Доминик не мог понять, как его угораздило влюбиться в жену брата, которая никогда не давала ему поводов или надежд — за исключением самого лёгкого флирта.

    Даже когда отыскать сокровища удалось не ему, а Дамиану, младший Муха не слишком расстроился по этому поводу. Главным сокровищем, которое его теперь влекло, была Эффа.

    [​IMG]

    Хотя они осмотрели не весь храм, было необходимо вернуться домой, потому что состояние Эффы и Дамиана ухудшалось.

    По возвращении Дамиан нашёл в себе силы только, чтобы вымыться, переодеться и лечь в постель, встать с которой он уже едва мог из-за плохого самочувствия.

    Эффе повезло больше. Яд, который отравлял её, был менее сильным, и вместо того, чтобы посылать Доминика, она сумела лично встретиться с Эленой.

    Приятельница отчитала Эффу за то, что она и её компания сунулись в джунгли без цветков гусмании для отвлечения диких пчёл, но дала всю информацию о противоядии.

    [​IMG]

    В хижине, арендованной на время путешествия, Эффа изготовила два отвара: один — по рецепту
    Элены, для себя, второй — по собственному, получившийся очень похожим на снадобье, для мужа.

    Приняв отвар и напоив другим Дамиана, заверив того, что скоро ему станет легче, Эффа вышла из дома.

    «Хорошо, что я захватила с собой ингредиенты, — подумала она и обратила внимание на Доминика, который очищал от земли найденные в походе артефакты. — Хм…
    Пока один, сам того не подозревая, будет ждать своей гибели, я могла бы переключиться на второго. Я ведь уже замечала, что моё воздействие имеет результат…»


    Доминик грустил. Но не только из-за сочувствия отравившемуся брату, а ещё из-за резкости Эффы, не раз проявленному в его адрес.
    Он подозревал, что Эффа не была хорошим человеком, к тому же, она являлась супругой Дамиана, но тайная страсть была сильнее.

    Почему всё не могло быть по-другому?

    [​IMG]

    Той ночью Дамиан спал беспокойно. Он ворочался, сбрасывал с себя одеяло, говорил Эффе, что ему жарко, и просил принести воды.

    На какое-то время им удавалось заснуть, но потом всё начиналось сначала. Действие яда давало о себе знать.

    [​IMG]

    Наконец Дамиан решил провести остаток ночи в гамаке возле хижины, на воздухе и под открытым небом — если распахнутых окон было недостаточно.

    Эффа больше не смогла сомкнуть глаз и включила пультом негромкую музыку, когда в комнату зашёл Доминик. Не глядя в сторону Эффы, он сел на диван.

    — Тоже не спится? — спросила она, выбираясь из-под одеяла.
    — Я не ложился. Сон не идёт, — он оглянулся и увидел её в одном белье. — Ух, Эффа…
    — Что? Тут ведь все свои, не так ли?

    [​IMG]

    Доминик быстро отвёл глаза.

    — Эффа, пожалуйста… Накинь халат.
    — Неужели я тебе не нравлюсь? — кокетливо пропела она, подходя ближе.
    — Н-нет, то есть… да… и даже слишком, — пробормотал он. — Но это всё неправильно.

    Она присела рядом с ним и положила руку ему на плечо.

    — Кого волнуют правила, милый мальчик? Думаешь, я никогда не замечала, как ты смотришь на меня? Сейчас твоего брата нет в этой комнате, так что…

    [​IMG]

    Сделав над собой усилие, Доминик вскочил с дивана. Его переполняли смешанные чувства.
    Радость от того, что его влечение к Эффе оказалось взаимным, омрачала запретность этой страсти.

    — Эффа… Нам не следует… Я не могу так поступить с Дамианом… — лепетал он, когда она снова оказалась перед ним.

    — Но ты бы хотел этого, правда? Прости, что настаиваю, но если бы ты не нравился мне так сильно, и это бы не была единственная возможность…

    [​IMG]

    Её вкрадчивый голос завораживал, переплетаясь с мотивом, чуть слышно игравшим из магнитофона. Белая кожа, обрамлённая кружевным бельём, манила, и Доминик не выдержал.

    — Я всегда знал, что ты негодяйка, но ты сводишь меня с ума.

    [​IMG]

    Оторвавшись от губ Эффы, он посмотрел на неё.

    — Но это только один раз.
    — Конечно, не беспокойся…

    «Но что ты будешь дальше делать со своим искушением? — мысленно продолжила Эффа. — Особенно
    теперь, когда точно знаешь, что лучший способ с ним справиться — это поддаться ему…»


    [​IMG]

    Когда они снова все вместе сидели за общим столом, Доминику было тяжело смотреть в глаза брату и делать вид, будто ничего не произошло. Будто всё было хорошо.

    — Ты чувствуешь себя лучше, любимый? — как ни в чём не бывало, интересовалась у Дамиана Эффа. Доминик поражался её артистичности.

    — Кажется, это снадобье потихоньку действует, и скоро я приду в норму!

    [​IMG]

    «Мечтай, дорогой. Снадобье, которое я лично изготовила для тебя, имеет лишь поверхностный и временный эффект, но когда ты поймёшь это, будет поздно.

    [​IMG]

    Вы такие забавные, мальчишки, и мне нравится играть с вами в игру. Даже хорошо, что вас двое. Интереснее, вносит элемент таинства.

    Хотя по большому счёту, единственное, что меня заботит — это чтобы всё прошло так, как нужно мне. И уж я это обеспечу.

    [​IMG]

    Раньше у меня вызывала напряжение необходимость продолжать то, что я делаю, но теперь мне даже нравится испытывать превосходство.

    Контроль над ситуацией. Контроль над жизнями. Коварство и притворство. Из меня получилась бы отличная актриса — жаль, что у меня есть дела
    ***
    [​IMG]
    ***
    ».


    [​IMG]

    В один из следующих дней, оставив Дамиана отдыхать в хижине, Эффа и Доминик отправились в джунгли по уже изведанному маршруту.

    Предлогом стала ясная погода и возможность найти реликвии в тех закоулках, где они ещё не бывали, но на самом деле оба знали правду.

    [​IMG]

    На этот раз в снаряжении присутствовала и гусмания, благодаря которой даже тропические пчёлы путникам были не страшны.

    [​IMG]

    Избавившись от общества назойливых насекомых, всё остальное время Доминик и Эффа посвящали друг другу.

    [​IMG]

    Видя восторг в глазах Доминика, Эффа получала удовольствие, постепенно позволяя себе всё больше и наблюдая за его реакцией.

    Прогулку у водопада Доминик нашёл особенно романтичной и вместе с тем пикантной, когда возле одного густого куста Эффа скинула с себя платье. Он не остался в долгу.

    — Что ты со мной делаешь, Эффа, — сокрушался Доминик, но не мог отвести от неё взгляд, полный вожделения. — Я худший брат на свете…
    — Да брось, — мурлыкала она. — Я уверена, что в этом мире полно тех, кто так делает. Хочешь поговорить о них, или, может, займёшься мной?
    — Никому не повезло так, как мне…

    [​IMG]

    Они нырнули в пышную зелень под шум водопада, который прекрасно сочетался с хрустом обламывавшихся веток.

    [​IMG]

    — Ну что? Нет случайных прохожих?

    — Вроде никого. Эф, это было потрясно… Если бы от меня что-то зависело, я бы ни за что не упустил такую
    девушку, как ты. Жаль, что ты уже замужем. Никогда бы не подумал, что замужние бывают такими горячими…

    — Замужняя, так ведь не мёртвая же, милый.

    [​IMG]

    Под действием чар Эффы Доминик забыл о своём брате, о том, что не собирался вести себя подло по отношению к нему, и о том, что Дамиан всё ещё плохо себя чувствовал.

    Эффа тоже не думала о нём, а между тем состояние здоровья её мужа достигло критической отметки.

    [​IMG]

    Когда Эффа и Доминик вернулись, то обнаружили лишь бездыханное тело на полу.

    [​IMG]


    Подселение ребят

    [​IMG]

    Скрина с арендой хаты в Сельвадораде нет, пардон, но заезжали на 7 дней, а уехали раньше.
    По событиям это будет уже в следующем отчёте, тогда же и увезли урну, но её я вам заранее покажу.

    [​IMG]

    Ещё повзрослела Эффа, это произошло где-то в районе свадьбы с Дамианом. Отыграв 2 отчёта, я была уверена, что у меня был
    этот скрин, но в итоге не нашла. Прошу пардона. На следующем после братьев отыгрыше покажу скрин с её возрастом.

    Первым, что я увидела, когда в тот раз зашла к Эффе, стал Филипп, который вёл увлекательные беседы с унитазом :bugaga:

    [​IMG]

    Помните, я писала, что сбежала Алиска? Так вот, она вернулась! Эффа была рада до одури снова тискать это грязное, блохастое, но своё! :biggrin:

    [​IMG]

    Недавно я купила Эффе капсулу сна. Заметила в грустном состоянии такую опцию. Гоготала как конь.
    И ведь действенно же! Грустные мудлеты сразу прочь, и почему я раньше не додумалась? Лайфхак!

    [​IMG]

    Ещё там можно выбирать сны, то есть, как я поняла, настрой по пробуждении. Что такое светские и познавательные сны, до меня пока не дошло, мудлет обычный счастливый.
    Но вопрос, где же самые главные (мои любимые в реале)? Неужели решили, что это слишком "взросло" в принципе, делать романтические сны с кокетливым настроем?
    Вряд ли, наверное, просто забыли… Эх, разрабы.

    [​IMG]

    Теперь переходим к Эффе и Дамиану, и тут они играют в шахматишки. На деле так всё и начиналось.

    [​IMG]

    В музее

    [​IMG]

    В Сельвадораде. Вообще я делала красивые скрины в поцелуями, но в отчёт почему-то не впихнулись.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пчёлы. Если честно, до этого путешествия ребят я вообще не знала, что их укусы тоже могут быть ядовиты!

    [​IMG]

    В тот раз Эффу не подловила, хотела сделать с ней отдельный скрин, но тут она в слишком мажорном платье. В нём она появится в новом отчёте.

    [​IMG]

    Доминик нашёл чуть сокровищ, но опять же, из-за того, что он был в плавках, в отчёт я это не пустила.

    [​IMG]

    Он, кстати, там проклятье лайтовое схлопотал.

    [​IMG]

    С Эффой. :heart: Ещё один хороший скрин, который не попал в отчёт, как и задумка обыграть дождь, про которую я просто не вспомнила при написании текста :facepalm:
    Плохой, плохой автор.

    [​IMG]

    Эффа встречает паучка, нравится её физия здесь :biggrin:

    [​IMG]

    Знакомая с Феррарезе тема: когда ищешь кучу на улице, а она оказывается в доме… (и это не про то, если у вас есть собака)

    [​IMG]

    Смерть Дамиана. В первый раз я увидела такую смерть не так давно во фриплее, но тогда была занята другими делами и почти всё прохлопала,
    это произошло слишком быстро, едва я успела приблизить камеру. В этот раз решила рассмотреть всё в мельчайших подробностях и заснять.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь самая жара. Мне стало интересно, смогу ли я отвлечь симов от глазения на помирающего, и синхронизировать два процесса. Получилось :biggrin:

    Смерть вплывает в комнату, а там…

    [​IMG]

    Смерть: «Так, что тут у нас? Гхм».

    [​IMG]

    [​IMG]

    И всё.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    ivushka, Аризона, Hessonite и 8 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С очередной смертушкой вас. Только я чего-то не поняла, Дамиан отравился от пчел или от ядовитых врат? Про них я лохушка чего-то не догадалась носилась за отравленным дротиком все...
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, спасибо) От врат, пчёлы ужалили Эффу, но её мы, понятное дело, спасли. Гениальную задумку с различными смертоносными вратами мне подсказал фриплей, я в теме про смерть писала. Так что в Сельвадораду Эффа ещё вернётся и не раз.
     
     
  13. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    И хотя я не особый любитель всяких приключений по давних храмах в поисках сокровищ, отчет все равно чем-то зацепил. %) Наверное, это потому, что сами эти приключения шли больше фоном, а первом плане была Эффа, братья Муха и их отношения друг с другом. "Хей, ребят, а вы знаете о такой штуке, как полиамория?" — хотелось сначала спросить, смотря на эти самые отношения. А потом я въехала, что, во-первых, эта полиамория включала бы в себя инцест, а, во-вторых, это же не настоящие чувства, а лишь игра Эффы, затеянная с целью убить незадачливых искателей приключений. :D И как-то не особо жаль их: за что боролись, на то и напоролись, в смысле, хотели похождений — получите перед смертью их сполна, да так, что хоть фильм снимай. :spiteful:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    oserty, хэй, пардон за поздний ответ :hihi2:

    Я, на самом деле, тоже. Но для челленджа смертельно опасная Сельвадорада пришлась так кстати, что я сделала там три убийства.
    Рада, что этот небольшой любовный треугольник показался тебе интересным :smile:
    Таких глупышей и искала Эффа :pardon:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Первая ночь, проведённая вдвоём, не принесла оставшемуся в живых Мухе ни удовлетворения, ни покоя.
    Потеряв брата, вдобавок Доминик переживал раскаяние за тайную связь с его женой — о чём уже не мог попросить прощения.

    Эффа тоже казалась подавленной. Неудивительно, ведь Дамиан был её мужем, и невозможно просто отвлечься от такого потрясения, полагал Доминик.

    [​IMG]

    Однако он удивился, когда, вставая, она велела подождать её, и вместо ванной направилась к своей дорожной сумке, откуда вытащила какую-то флягу.
    Разлив содержимое ярко-оранжевого цвета по стаканам, Эффа передала один из них Доминику.

    — Бодрящий настой, — пояснила она. — Выпьем, это поможет нам почувствовать себя лучше. У нас ещё остались дела, правда?

    Подавая пример Доминику, Эффа сделала большой глоток.

    [​IMG]

    Она знала, зачем ехала сюда и что должно было случиться, поэтому приготовилась, взяв с собой одно из важных зелий. Оно избавляло от всех негативных эмоций.

    Когда состав подействовал, не было никаких сложностей в том, чтобы продолжать обольщение. Дамиан был преградой на пути Эффы, и теперь путь к его брату открылся.

    [​IMG]

    Несмотря на память о брате, Доминик чувствовал себя бесконечно влюблённым и не мог не радоваться тому, что их с Эффой союзу ничто не мешало.

    Во время одного из следующих походов он выбрал место с красивым видом и преподнёс Эффе кольцо своей бабушки, которое всегда держал при себе.

    [​IMG]

    — Какая прелесть! Где ты его взял?

    — Это кольцо напоминало мне о моей дорогой бабуле, она бы благословила меня в путешествие, поэтому я взял его с собой.
    Конечно, то, что произошло с Дамианом, ужасно, но заставляет задуматься. Жизнь может получиться короткой, и лучше
    быть счастливыми, пока есть такая возможность. Я хочу быть счастливым с тобой, Эффа. Может… поженимся?

    — Дай подумать… А твоя бабушка ещё сама с себя это кольцо снимала или…

    [​IMG]

    — Э-э-э…
    — Шучу! Конечно, мой ответ — да!

    Надев кольцо на палец, Эффа прыгнула на руки Доминику, который растерялся от неожиданности.

    — Ты думал, мне нужно время, чтобы отойти от смерти Дами? Я его не забуду, но ты прав. Мы должны наслаждаться настоящим.

    [​IMG]

    Договорившись устроить торжество по возвращении из путешествия, пара ещё раз посетила храм перед отъездом.

    В нём остались неисследованные ходы, и они решили, что вернутся сюда вновь, более подготовленные ко встрече с опасностью.

    [​IMG]

    Когда Эффа в сопровождении Доминика вернулась домой, она первым делом поспешила в теплицу, где за время её отсутствия произошли значительные перемены.

    Лагафиллис симновория выросла в полноценное огромное растение с коровьей головой, не имеющей глаз, зато оснащённой мощными клыками.

    Зверь узнал свою хозяйку, вырастившую его из семечка, но Эффа подумала, что всё равно стоило бы скорее покормить это хищное создание.

    [​IMG]

    Отдохнув после дороги, Доминик поехал домой, чтобы собрать вещи для переезда, а Эффа в это время забрала Алису из гостиницы для питомцев.

    Кошка выглядела неважным образом и как будто постарела. Эффа решила, что при первой возможности купит для неё витамины.

    [​IMG]

    ***

    Вместо похорон Дамиана, которого кремировали ещё в Сельвадораде, организовали свадебную церемонию.

    [​IMG]

    В последний день перед женитьбой Доминик сомневался, не стоило ли им просто расписаться, из уважения к его
    брату обойдясь без праздника, но Эффа мастерски разубедила жениха, напомнив ему о его собственных словах.

    [​IMG]

    Наслаждаясь статусом законных супругов, первую брачную ночь они начали в джакузи.

    [​IMG]

    А на медовый месяц поехали в Сельвадораду, как будто там и не случилось никакой трагедии в прошлый раз. Эффа внушала Доминику, что они должны
    держать в фокусе хорошие воспоминания — такие, как начало их романа, первый раз в тропическом кустарнике и помолвка возле подвесного моста.

    [​IMG]

    Она уверяла мужа, что ночью луна, а днём солнце светило для них, и если они остались живы, то это знак судьбы.

    Они были невредимы и были вдвоём, и Доминик верил, что это что-то значило.

    [​IMG]

    Полный позитива и энтузиазма, Доминик всегда слушал и смотрел на неё с распахнутыми глазами, напоминая Эффе её первого мужа, Гарри.

    С тем всё вышло просто, и она не сомневалась, что нехитрый план, придуманный для Доминика, сработает.

    [​IMG]

    Убедившись, что молодой супруг влюблён достаточно, чтобы рискнуть жизнью ради неё, Эффа приступила к осуществлению своей задумки.

    Доминик знал, что недостающий элемент коллекции скульптур, которым должен был быть 3-киллограммовый золотой слизень, скорее всего, находился в храме.
    Найдя столь важный артефакт, можно было обрести богатство и известность, и Эффа поддержала Доминика, сказав, что они не уедут домой без заветного слитка.

    [​IMG]

    Доминик был доверчив и открыт к новой информации, не подозревая, что та могла быть сфабрикована. Заранее присмотрев электрические врата и сделав фото,
    Эффа создала документ, похожий на научную статью, в которой говорилось, что ещё никому не удалось разгадать ключ к ловушке перед этим входом.

    Показывая Доминику скриншоты, Эффа предупреждала, что попытки могут быть слишком рискованными — ведь они оба помнили, что случилось с Дамианом.

    Единственным способом пройти врата оставалась ловкость, и перед поездкой Доминик интенсивно тренировался, учась проскальзывать между тонкими прутьями.

    Как будто это было то же самое.

    [​IMG]

    В условленный день Эффа и Доминик прошли внутрь храма, с переменным успехом преодолевая препятствия.

    [​IMG]

    Наконец перед ними предстали искрящие врата, без сомнений, опасные для жизни. Откуда в храме электричество, причём такой мощности? — мелькнула мысль у Эффы.

    Впрочем, это было неважно.

    «Этот слизень точно там. Где ещё ему быть, как ни в месте, в которое никто не мог пробраться? Давай, я верю в тебя,» — шепнула Эффа мужу.

    Приободрённый, Доминик рванулся под нижние источники разряда, но не рассчитал проворности. Просвет оказался недостаточно широким для мужских плеч под неверным углом.

    [​IMG]

    — Эф-ф-а-аааа!!!.. — закричал Доминик, подброшенный в воздух сильным разрядом.

    В его глазах горели боль, страх и отчаяние, ведь он понимал, что Эффа, беспомощно смотревшая на него, не могла его спасти.

    [​IMG]

    — Эпическая сила, Доминик! Это я во всём виновата!.. — причитала она, пока он корчился в конвульсиях. — Это было слишком рискованно!..

    [​IMG]

    Он без чувств упал на каменный пол. Ток, ещё находившийся в теле Доминика, вызывал его лёгкие содрогания, и Эффа не была до конца уверена в смерти мужа.

    — Любимый… О нет!.. Ты меня слышишь? Доминик!.. Пожалуйста, скажи хоть что-нибудь!..

    Ответа не последовало.

    [​IMG]

    Обеспокоенное выражение исчезло с лица Эффы, сменившись равнодушием.

    «Ну, вот и всё, — вздохнув, подумала она. — Ох уж эти милые мальчики со своим энтузиазмом…»

    [​IMG]

    После возвращения из путешествия ещё одна урна с прахом добавилась в подвал Эффы, всё более напоминавший склеп.

    Составив в ряд останки семерых мужей, она не собиралась останавливаться на достигнутом.
    Чёртова дюжина — она прекрасно помнила число, обещавшее спасти её от мук ада.

    [​IMG]

    «Какая ирония. 13 убийств избавят меня от преисподней. Разве, по логике, я не должна туда угодить как раз за то, что приводила людей к погибели?

    Но что ж, у старухи Милдред была своя логика, а мне уже не приносит прежнего напряжения отправлять их на тот свет. Не зря говорят, что человек ко всему привыкает.

    А может, учитывая то, что я уже была мертва, это и есть мой персональный ад? Нет, едва ли. Пока я не столкнулась с существенными сложностями.

    [​IMG]

    И дневник мой до сих пор при мне, и влюблённого глупца отличу безошибочно. Но что, если на каком-нибудь я оступлюсь, не распознаю или позволю себя одурачить?

    Выбросим из головы эту чушь, Эффа. Ещё ни один из них не оказался коварен, все одинаково теряют голову от твоих чар. Впереди ещё много, и нужно продолжать.

    А тот ход с золотым слизняком может быть всё ещё мне полезен, ведь его до сих пор ищут. Пожалуй, не стоит забывать о Сельвадораде так скоро…»


    [​IMG]

    Отодвинув закрытый дневник, Эффа отпила из чашки горячего шоколада. Какую бы реакцию ни
    вызвало её появление в клубе, она обещала быть бурной, и Эффа была готова вернуться.

    [​IMG]


    На этот раз скрин с поездки есть. Вообще я хотела прикончить двух за один заход, но игра выдала, что жениться в отпуске нельзя, так что пришлось так.

    [​IMG]

    Эффе предложили стать художницей, я от балды согласилась (раз уж она рисует). Хотя на работу ходить особо времени нет, так что, наверное, это ненадолго.

    [​IMG]


    Разворачивала камеру во время процесса, как вдруг увидела его! Стоит, блин, смотрит :D Я думала, он свалил уже, а он задержался позалипать…

    [​IMG]

    Бракосочетание (по факту место действия – всё тот же подвал Эффы, немного расширенный)

    [​IMG]

    Первая брачная… близость! Только вот наиболее близки молодожёны были с самими собой.
    Я долго не могла разобрать, что это такое, а потом дошло, что это они себе головы между ног просунули. :facepalm:

    [​IMG]

    Эффа усердно ковырялась в кучках артефактов, но ничего интересного так и не нашла. Закон подлости. :dry: Ну и ладно, не очень-то и надо.

    [​IMG]

    Я сначала подумала, что эти ворота электрические, и нафоткала возле них, а оказалось, что другие. А эти тогда для чего :dontknow2:

    [​IMG]

    А больше всего меня позабавило, когда Жнец, забрав душу Доминика, стал Эффу утешать :LOL: Без комментариев! :bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Про горячий шоколад помните, откуда? Я ещё у Марципаны (моя первая вдова) это воткнула на убитом током чуваке. Освежим в памяти. :biggrin:
    Напоследок Эффа в своей капсуле для нытья. До сих пор даюсь диву, какая чудо-вещь, а я столько времени потеряла в начале, ждавши, пока их скорбь отпустит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё один отчёт про Сельвадораду, ребят. А потом перейдём к главному. :spiteful:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
    ivushka, Аризона, Hessonite и 8 другим нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого, что ж там за ГЛАВНОЕ? НЕужели она встретит бывшего и?... Хотя нет е отвечай, я лучше отчет почитаю. Да и еще, Мухами ты расправилась эпично быстро и красиво! :thumb:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, спасибо. А через отчёт будет про очень важную персону в жизни Эффы. Можно сказать, даже двух. :cool:
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, привет-привет. Я у вас тут аж двух мужей пропустила.
    Ощущение того, что Эффа никогда больше не вернётся к "нормальной" жизни растёт с каждым убитым мужем. И дело тут вовсе не в проклятии. Цинизм он не только от отсутствия эмоций и привязанности. Тут что-то большее. Думаю, это была многоходовочка ведьмы и она сработала. Что ж, в самом конце она заполучит себе отличную союзницу.

    Два умерших мужа на этот раз прошли мимо меня абсолютно. На фоне видоизменений Эффы они получились максимально размытыми. Дамиан типичная Эффина жертва, летящая на огонёк. А вот его брат... тут у меня немного подгорело, конечно. Не знаю, дело ли в Эффиных чарах или в том, что он просто максимально поверхностный чувак, но сыграть свадьбу сразу после смерти брата, ещё и близнеца... Для меня это ту мач. Туда ему и дорога, вопщем.

    Зато полюбовались храмовыми смертями. Поздравляю с покорением электричества и яда. Смерти вышли эффектными, но они всё равно не сравняться с анимацией смерти от бешенства. Вот уж где криппота.

    А ещё я заметила как Эффа растёт в плане всякого там зельеваренья. Точно ведьма себе союзницу -- или преемницу -- растит, но как бы не поплатилась она за это. Всё-таки из Эффы получится сильная конкурентка.

    Спасибо за инфу о капсуле. Я её ни разу не использовала и теперь вижу, что зря. Будем юзать. Штука полезная. :smile:

    Проорала с бонусов. Особенно с Жнецом. Вот уж кто неровно дышит к Эффе. :D

    Предчувствую, что нас ожидает один из основных кусочков пазла этой истории. Я готова наблюдать за Эффой и её внутренними переменами, куда бы они её не завели.
    :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Сколько тут уже интересных жертв вы нашли))
    Мне понравился Айс, очень симпатичный симик, жаль даже что у него такая же судьба, как и у остальных.
    Даже Эффа не осталась совсем к нему равнодушна. Мне очень понравилось, как ты описала начало их совместного быта, так мило)) И на самом деле, так жизненно. Меня такие моменты очень цепляют))
    Ну и кадр с лицом Айса:heart: Он правда очень красивый)
    Что мне в ней нравится, так это ее способность обольстить любого, как она раскусила художника! Прям в яблочко попала со знакомой внешностью!
    Ого она становится все более холодной, раз так искусно научилась претворяться
    Кошечка с характером хозяйки))
    Ахаха)) Я так смеялась с вашего Терминатора
    Ай-я-яй! Ладно Эффа, но поступить так при живом брате, он точно заслужил своей участи
    Место для свадебки очень красивое:heart2:
    Интересно получилось с братьями, смерть обоих, так или иначе связана с тропиками))
    Эффа очень уверенно идет по трупам, желаю и дальше вам побольше интересных мужей и смертей))))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Добралась наконец-то до комментариев) Я отвечаю с подобающей улитке скоростью, но знайте, что я всегда рада получить от вас обратную связь и с удовольствием читаю ваши рассуждения :hug: Спасибо вам за мыслишки!

    Это дорога вникуда, назад пути нет. Рада, что мне удаётся передать изменения в её личности по мере роста послужного списка.
    По сути да, они здесь оттеняют её метаморфозы. Даже если кто-то где-то как-то выделяется, Эффа всех сгребает в одно, потому что для неё они все одинаковы. Так что, думаю, это правильное впечатление.
    Больше в чарах, Доминик как мог пытался сопротивляться, но это оказалось сильнее него. Принципы у него были, и не сказать, что где-то на задворках, но сыграла роль мужская слабость к прекрасному, которую Эффа с успехом развернула в свою пользу. Можно сказать, что ей в целом мужики представляются как похотливые животные, и она уже знает, за какие ниточки дёргать.
    Спасибо. Каждая из симских смертей по-своему интересна, однако пока я продолжаю идти по списку простых, да когда ж они закончатся-то уже. Помню, что есть ещё смущение и гнев, но с ними могут быть сложности, поэтому пока стараюсь разделаться со всем, с чем можно разделаться относительно по-быстрому.
    Особенно в этом челлендже. :yes: Я жалею, что раньше её не откопала.
    Ведь она лучший поставщик клиентов :bugaga:
    Тут как посмотреть. В любом случае, то, что произойдёт в жизни Эффы, будет важным и переломным моментом для неё. А пока надеюсь, что два следующих отчёта, которые получились объёмными, тебе также понравятся. :smile:

    Там за кадром ещё парочка есть. Дело идёт очень туго, вдохновение где-то забухало, но я стараюсь его вернуть :facepalm:
    Айс - безусловно в числе и моих фаворитов, поскольку всё, что написано с вдохновением и с прототипа, всегда хоть немного цепляет :smile: Рада, что тебе тоже понравился этот персонаж, и ты выделила его среди других мужей Эффы.
    Всё приходит с опытом... :cool:
    Это мне вспомнилась сцена, которую я увидела в детстве: кошка сидела рядом с то ли крысами без голов, то ли наоборот с отгрызенными головами. Помню только, что отгрызены они были аккуратно, как отпилены. Довольно яркая была картинка :biggrin:
    Настоящий крысак-киллер :D
    Он всего лишь слабый мужчина... :pardon: Ну, а Эффа умеет таких "готовить".
    Решила уже не заморачиваться с подбором, забацала прямо в подвале :crazy:
    Надо было их как-то связать, раз уж несколько смертей решила делать там. Со следующим, конечно, всё иначе, но и с ним Эффа простится там. Насчёт тропиков, думаю, в связи с появлением нового аддона стоит свозить Эффу и в другие, там как раз свадебная арка есть красивая :spiteful:
    Спасибо) Мне бы её уверенность, а то я чёт поникла, надеюсь ожить вскоре или нет :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Как парикмахер готовится принять нового клиента, смахивая волосы с рабочего места, как рыбак перед новой рыбалкой приводит
    в порядок снасти и запасается наживкой, Эффа подготавливала свой дом, свою жизнь и саму себя к отношениям с новой жертвой.

    В числе первых дел она озаботилась здоровьем своей питомицы Алисы, в назначенный день приведя её в ветеринарную клинику.

    [​IMG]

    После осмотра Алисе прописали лекарства, с помощью которых она выздоровела в короткий срок. Кошка снова стала активной и любознательной, а её шерсть заблестела.

    Когда Алиса окончательно оправилась, Эффа всё-таки отнесла её на стерилизацию. «Не будет детей — не будет проблем», — с улыбкой сказала Эффа, забирая кошку.

    [​IMG]

    Когда с основными хлопотами было покончено, настала пора возвращаться в клуб. На возвращение Эффы любители древней истории отреагировали по-разному.

    Одни шептались у неё за спиной, другие неловко выражали сочувствие, а некоторые подозревали вдову в случившемся, представляя её второй Кортни Лав.

    Один из участников клуба, обладатель огненно-рыжей шевелюры по имени Томас, прямым текстом заявил, что не верил в её непричастность к смерти братьев Муха.

    [​IMG]

    Ей это понравилось. Такой контраст пришёлся кстати после стольких нейтральных начал, и Эффа без промедлений начала воздействие.

    Рубашка небесного оттенка гармонировала с цветом его глаз. «Что-то везёт мне на голубоглазых, — подумала Эффа. — И всё же этот случай особенный. Ничего не
    стоит заложить фундамент на хорошей почве в чистом поле и возвести на нём дом, но совсем другое дело, когда перед этим надо снести и выкорчевать прежний!»


    — Да брось! Что ты имеешь в виду? — говорила она, хлопая ресницами. — Неужели я, хрупкая женщина, могла подтолкнуть их к воротам? И потом, я бы рисковала сама!

    [​IMG]

    — Дорогая Эффа, — Томас всё ещё говорил с настороженной иронией, но уже осмелился взять её руки в свои, что означало зарождение
    симпатии. — Я понятия не имею, как именно ты могла это сделать. Знаю только то, что вы, хрупкие женщины, способны на многое…

    — Какие абсурдные обвинения. Уверяю, я ни при чём. Пожалуйста, не надо ранить моё сердце, говоря так. Всё это ещё свежо в памяти.

    [​IMG]

    С успехом выстраивая образ невиновной, Эффа с удовольствием наблюдала, как Томас постепенно начинал сомневаться и верить ей.

    — Я такой человек, который не доверяет вообще никому! — заявлял он в первое время. — Знаешь, нужно всё хорошенько выяснить, прежде чем на кого-то полагаться!

    [​IMG]

    — Для этого ты проводишь со мной время вне собраний клуба? Чтобы выяснить, насколько я опасна? Быть параноиком — не привлекательно, Том.

    [​IMG]

    — Я говорил вообще.

    — Прекрасно, что ты перестал обвинять меня. Я чувствую себя комфортнее, спасибо. Хотя ты давно мог сопоставить факты и понять, что мне ни под каким
    ракурсом не была бы выгодна смерть… моих бывших мужей. Если ты не забыл, все сокровища, которые они нашли в храме, я пожертвовала музею, так что…

    — Извини, Эффа. Не будем об этом.

    — Так лучше. А теперь давай пройдёмся?
    Посмотри, какой прекрасный денёк…

    [​IMG]

    Они продолжали видеться, и чем больше убедительных аргументов предоставляла Эффа, выглядевшая невозмутимой и соблазнительной, тем слабее
    становились подозрения Томаса — и тем сильнее ему хотелось вывести их отношения на новый уровень, извинившись за всю ерунду, которую он ей наговорил.

    [​IMG]

    В тот день, когда они пришли на обед в ресторан, выбранный Эффой, Томас был намерен прояснить ситуацию между ними и дать ей понять, что не искал случайного флирта.

    Он сознавал, что Эффа была девушкой с нелёгким характером, но после его попыток очернить её она имела право на него злиться. И он должен был загладить вину.

    [​IMG]

    Спустя несколько недель общения с Эффой Томас уже не мог представить, как ещё недавно смел думать плохо об этой искренней и благожелательной особе.

    [​IMG]

    Томасу нравились милые и простые девушки, с которыми легко найти общий язык с первой встречи, но Эффа не переставала удивлять его своей разносторонностью.

    Он признал за собой, что поддался стереотипному мышлению, избегая женщин в образе "вамп", полагая, что все они являлись поголовно стервами.

    Он ошибся, посчитав Эффу такой же, ведь теперь Томас увидел, сколько в ней на самом деле доброты и мягкости.

    [​IMG]

    За разговором они не заметили, как подошёл официант. Подав блюда и вино, он услужливо поинтересовался, нет ли ни у кого из них аллергии на сандал, и
    предложил сопроводить их трапезу изысканным восточным ароматом. Томас и Эффа сочли это хорошей идеей. Аромат действительно пришёлся кстати.

    [​IMG]

    Именно на ноты сандала в воздухе и общую атмосферу этого места, а также на выдержанное вино Томас списал
    приятное чувство головокружения. Эффа тоже не могла не ощутить, что терпкий напиток делал свою работу.

    [​IMG]

    Но всё это было лишь идеальным фоном и поддержкой для настоящей причины, по которой Томас чувствовал себя как в дурмане.

    Применяя свой дар, Эффа могла обсуждать самые обыденные вещи, ничем не выдавая намерения соблазнить мужчину.

    Томас считал, что находился во власти её природного магнетизма, не представляя, насколько сильнее её особенность на самом деле.

    [​IMG]

    — …И теперь я тоже жутко заинтересована во всём этом, несмотря на произошедшее. А ты хотел бы найти золотого
    слизня, Том? — спросила Эффа, выходя из-за стола, когда разговор вновь коснулся темы омисканских сокровищ.

    — Спрашиваешь! Я уже однажды был в экспедиции, но до храма так и не добрался. Но этот слиток золота будет моим!

    — А давай поедем вместе? К тому же, мне пора избавиться от плохих воспоминаний в Сельвадораде.

    — Скажу банальность, Эффа, но с тобой — хоть на край света! Надо будет обязательно съездить, но пока…

    [​IMG]

    ***

    «И он поцеловал меня. Было занятно наблюдать за тем, как он боролся со всеми своими подозрениями и наконец дал волю чувствам.

    [​IMG]

    Конечно, мы изрядно выпили тогда, но иной раз именно это — отличный способ сделать шаг навстречу друг другу. И мы его совершили.

    [​IMG]

    А затем — ещё один. И вновь это тупое чувство, когда слух режет малейший звук — плеск воды в джакузи, его тяжёлое дыхание, а в голове только один
    вопрос: что я вообще здесь делаю? Снова ловлю себя на том, что, хотя в моих объятиях привлекательный мужчина, я стараюсь не смотреть ему в лицо.

    Держу глаза закрытыми, стараюсь расслабиться и успешно изображаю страсть.
    Не устаю повторять про себя: продолжай улыбаться, девочка. Он не должен понять, что тебе всё равно.

    [​IMG]

    Я напоминала себе, что через какое-то время я привыкну к нему, и всё станет проще. Это всегда работало так. И потом, это ведь союз не на всю жизнь.

    [​IMG]

    По крайней мере, для меня. Ему я позволяла думать иначе, и не сказать, что это не было правдой — просто он не знал неприглядных деталей.

    [​IMG]

    Не знал, насколько короткой окажется его жизнь, и что наше "долго и счастливо" продлится до первой поездки в Сельвадораду.

    [​IMG]

    Во время прошлых походов я достаточно изучила механизмы в храме, чтобы понять, как можно с ними взаимодействовать.

    Третья смерть подряд именно там и в моём обществе может вызвать подозрения, но я уверена, что мой дар поможет мне справиться и с этим».


    [​IMG]

    ***

    Возвращаясь домой однажды вечером, Эффа и Томас обсуждали подробности предстоящего путешествия, как вдруг заметили на горизонте женский силуэт.

    Когда они подошли ближе, Эффа вздрогнула. Её она не перепутала бы ни с кем.

    [​IMG]

    — Здравствуй, Нейрин, — проскрипел знакомый голос. Милдред почти не изменилась, разве что морщин на её лице стало больше.

    [​IMG]

    Она бросила ледяной взгляд на Томаса, и Эффа, посмотрев на мужа, увидела его отрешённым от происходящего. Старая ведьма не хотела, чтобы им мешали.

    [​IMG]

    — Расскажи мне, как живёшь, дорогуша, — продолжила Милдред. — Наконец-то я нашла тебя. То, что ты до сих пор жива, означает только одно…

    — Ты не оставила мне выбора, — прошипела Эффа. — Зачем ты искала меня?

    [​IMG]

    — Чтобы предупредить. Ведь после того, как я спасла тебя, ты стала мне как дочь, милая Нейрин. Неблагодарная, конечно! Но дочери такими бывают…

    — Что ты несёшь, Милдред?! Какое предупреждение? Тебе мало того, что я вынуждена…

    — У тебя был и будет выбор, девочка, — сказала колдунья, прерывая её. — Ты готова? Скоро на свет появится отродие Сатаны.

    [​IMG]

    — Какого… ведь я не беременна!..

    — О, это лишь вопрос времени. Безусловно, тебе будет тяжело справиться без мужа и должной подготовки. Поэтому, так и быть, я дам тебе второй шанс.
    Отродье может быть опасным, но я знаю, как его прищучить и сделать шёлковым. От тебя потребуется только пойти ко мне в услужение, и не будет проблем.

    — Ни за что! Те вещи, о которых ты говорила, гораздо хуже, чем просто убивать! И о внучатах забудь, я тебе не дочь, и рожать я не собираюсь!

    [​IMG]

    — Это всё равно случится! Я догадывалась, что ты отнесёшься к этому так… Дам тебе время подумать, прежде чем отказываться от лучшей из дорог. Вот и моё предупреждение:
    если ты удумаешь избавиться от ребёнка, то в течение суток погибнешь при несчастном случае. А, насколько я понимаю, план ты ещё не исполнила! Тебя всё ещё страшит ад?

    [​IMG]

    Не давая Эффе возразить, Милдред достала из кармана юбки смятый клочок бумаги с нацарапанным на нём адресом и сунула ей в руки.

    — Ты должна ценить моё милосердие, Нейрин, пока не станет слишком поздно. Эта тварь может тебя сожрать! Я буду ждать тебя, когда придёт время.

    — Я не нуждаюсь в твоих подачках, не стану проводить обряды с мертвецами, и твари никакой не будет! Оставь меня в покое!

    — Довольно спорить, неблагодарная! Решать тебе. Я ухожу. Ты поплатишься за свою дерзость, и тогда уже никто тебе не поможет…

    [​IMG]

    Когда Милдред скрылась из виду, Томас вновь обрёл сознание и подошёл к Эффе.

    — Кто была та женщина? — спросил он.

    [​IMG]

    — Просто какая-то сумасшедшая. Пойдём домой.

    [​IMG]

    После разговора с Милдред на душе у Эффы было неуютно, и даже в постели с Томасом она чувствовала себя комфортнее. Его объятия давали ей иллюзию защиты.

    [​IMG]

    В скором времени они поехали в Сельвадораду, где Томас продолжал наслаждаться жизнью, предвкушая находку золотого слизня.

    [​IMG]

    Эффа знала путь, и до храма удалось добраться тем же вечером, хотя по дороге через джунгли подстерегало много сложностей, которые испортили Томасу настроение.

    [​IMG]

    Но только не Эффе — она держалась плана и не расстраивалась из-за мелких неурядиц. Она не рисковала собой,
    и все опасности доставались Томасу. Пока он исследовал храм, Эффа предпочитала спокойно вести раскопки.

    [​IMG]

    Томас не верил в проклятия, но не мог отрицать, что это место действовало на него странно. Сначала ему показалось, что он видел в воде чей-то скелет, а затем
    тот же скелет померещился ему идущим по лестнице. Томас не стал ничего говорить жене, чтобы она не посчитала его сверх меры впечатлительным трусом.

    [​IMG]

    Увидев огненные ворота, Томас собрался с духом. Ему довелось испытать уже немало, и сдаваться было нельзя — возможно, именно там его ждал золотой слизень.

    Вратам предшествовали три скульптуры в виде скелетов с копьями, и опытным путём Томас с Эффой выяснили, какое из них нужно наклонить, чтобы убрать огонь.

    — Есть, это оно! Том, иди, осмотри проход, а я попробую активировать…

    [​IMG]

    Убедившись, что Томас увлечён изучением врат, Эффа кинула в основание механизма с копьём маленький камушек. Он надёжно скрылся внутри, не вызывая подозрений.

    — Блин, оно что-то туго идёт, придётся держать! — услышал Томас голос супруги.

    [​IMG]

    Пламя замигало, то исчезая, то появляясь вновь. Вздохнув, Томас вернулся к Эффе и убедился, что нужный рычаг работал с перебоями.

    — Я повисну на нём, так у тебя будет время, чтобы войти, — сказала Эффа. — Ты же доверяешь мне?
    — Конечно, любимая, — без сомнений ответил Томас. — Держи его крепко. Скоро я позову тебя и вернусь с золотом.

    Эффа навалилась на копьё всем телом, заставив пламя погаснуть, когда Томас поспешил к проходу.
    Ей представлялся отличный обзор, и Эффа выбрала нужный момент, чтобы отпустить рычаг.

    — ААА!!! — закричал Томас, вдруг оказавшийся в эпицентре пламени.

    [​IMG]


    — О нет, Том! Прости, мне не хватило силы! — побежала к нему Эффа, изображая беспокойство. — Будь здесь! Ров далеко, но у меня была огнетушащая пена в сумке!

    [​IMG]

    Эффа исчезла в той стороне, откуда они пришли, пока Томас безрезультатно пытался сбить пламя. Он пожалел, что сразу не бросился до рва.

    Жены всё не было, и Томас хотел было сам отправиться на поиски спасения, но задохнулся в дыму и потерял сознание.

    [​IMG]

    Когда Эффа вернулась, огонь уже сделал своё дело. «Вот и ещё одного искателя приключений сгубила жадность, — подумала она. — Осталось
    позаботиться об этой обугленной тушке, и можно возвращаться домой. Всё, больше никакой Сельвадорады, не то меня точно начнут подозревать.»


    [​IMG]


    Переезд Тома Сойера (имя и фамилию которого я, кстати, накликала в КАСе, совпадение меня позабавило, и я оставила :D)

    [​IMG]

    Обещанный скрин с возрастом Эффы Нейрин. Он был сделан в день после свадьбы с Томасом.

    [​IMG]

    Как полагается, сразу после его смерти урну увезли домой.

    [​IMG]


    Красотка Алиска, которая вилась у ног Эффы, потому что после ветеринарки двинули сразу в музей, и было некогда заносить её домой. Пришлось терпеть завывания.

    [​IMG]

    Эффа показывает своё истинное лицо

    [​IMG]

    Дома у неё царит такая атмосфера, что даже уборщик в свой первый рабочий день уходил удручённым. Никак на стройный ряд урн нагляделся.

    [​IMG]

    А этому товарищу всё нипочём, хорошо!

    [​IMG]

    Эффектная администраторша в «Чёрной вдове» с причёской, как у Инид. Нередко замечаю, что на важных должностях попадаются красивые стервы.

    [​IMG]

    Том и Эффа. Кадры с помолвки.

    [​IMG]

    А это с прогулки, Эффа с кислой физией, очень в тему попробовала кровавый плод.

    [​IMG]

    Пикспам с Милдред. Яркая, всё же, внешность у этой героини, все кадры с ней хочется показать.

    Кстати, технически она взрослая, а не пожилая — чтобы жила дольше. Извините, если после этого ваш мир не будет прежним :pardon:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё технически свадьба Эффы и Томаса состоялась уже после встречи с Милдред, но во время написания текста мне оказалось удобнее чуть изменить хронологию событий.

    [​IMG]

    Томас подружился с Алиской :heart2:

    [​IMG]

    А в отпуске мы встретили… :D :bugaga:

    [​IMG]

    Кто его узнал, тому конфетка :D :wink:

    [​IMG]

    А вот за симноворией не уследили :frown: Я старалась её кормить, но каждый день это делать, что ли, надо? Эффа из отпуска приехала, и вскоре вот. Придётся новую ловить, эх.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ivushka, Аризона, Hessonite и 7 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эх я проворонила такой легкий момент получения смерти от пожара! Но тогда я не знала про твои находки в Сельвадораде. Но ладно, не буду грустить о своем головотяпстве. Хотя попрошу, может у тебя есть идеи как получить смерть от молнии? Что-то мне кажется ее придется переносить в сложные. Не так уже охотно молнии бьют в персонажей как хотелось бы.
    Коровку жалко... это ж теперь новую растить надо, прям обидно, обидно...
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, приветосы! Вот это я вовремя
    Аж не верится, что Эффа уморила уже восемь мужей. Это немного больше, чем середина. :biggrin:

    Сначала я немного разочаровалась, увидев Томаса. Какая-то у него внешность непримечательная. Думала, неужели это с ним будут связаны ключевые события отчёта? А потом появилась наша старая знакомая и я прямо духом воспряла.

    Всё ждала, когда же старуха вспомнит о своей подопечной. И вот. Свершилось. Надеюсь только, что Эффа беременной окажется не от невнятного с генетической точки зрения Томаса, а от кого-то поинтереснее.

    Появление в истории нового яркого фигуранта -- ребёнка Сатаны... это задел на какой-то новый яркий челлендж от тебя? Что-то мне подсказывает, что ведьме его никто не отдаст, а тут такая плодотворная почва для истории.

    Отметила, что в начале отчёта шла речь о детях Алисы, а в конце -- о возможных детях Эффы. Круг замкнулся, как я люблю.

    Я рада, что приключения Эффы в Сельвадораде окончены, а то я что-то начала серьёзно беспокоится о том, что скоро её начнут подозревать в причастности к смерти мужей. Слишком уж это всё подозрительно. А на всех влияния не напасёшься. Силы-то не бесконечные.

    Милдред стрёмная тётка. Мне нравится. Лайфхак с взрослыми стариками я тоже использую, кстати, а то они слишком быстро умирают. :smile:

    Странно, что ведьма рассчитывала на услужение Эффы. Во-первых, у той ещё одна миссия не закончена, а во-вторых, она очень упряма. Это было ясно давно. Так что, видимо, придётся Эффе страдать.

    Поздравляю со смертью от огня. Всё-таки Сельвадорада хорошее место для смерти.

    Ахахах, симс, что ты делаешь? Прекрати. :D Обожаю такую фигню от разрабов.

    Отчёт проглотила одном махом и теперь жду появления нового мужа с классной генетикой для выведения ребёнка. :wink:
    :biggrin:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я сама их случайно обнаружила тогда, в закадровой игре :biggrin: До этого, у Марципаны, тоже долго пыталась провернуть это у симов на кухне!
    Легко. :biggrin: Смерть от молнии - это же обычная смерть от электричества, а её сейчас довольно легко сделать погодной машиной или теми же воротами в Сельвадораде (см. предыдущий отчёт).:smile: Либо проклятие, но не знаю, работает ли оно сейчас, я же когда-то пыталась у Феррарезе, и ничего не вышло. Тогда погодная машина и подсобила.
    Ну да ладно, пока можно другие смерти сделать, у меня всё равно была парочка на очереди :smile: А вырастет она быстро, мне кажется.
    Спасибо, что навестила :flower:


    Я вот тоже думаю, может, и успеем план выполнить даже со всей нашей черепашностью.
    Эхехе :D Ключевой будет дальше, а Томас - просто один из, поэтому быть примечательным ему в принципе не надо.
    Челлендж - вряд ли, насчёт ГИ думаю. Там у меня, как перед БэтСкримом, набирается геройский состав, а сама задумка ещё чётко не обозначена, надо думать над сюжетом. Хотя, предполагаю, что всё это будет ещё нескоро, потому что со вдохновением у меня уже не первый месяц какая-то беда. -__-
    Мне тоже нравятся такие параллели и отсылочки.)
    Есть ещё обратный лайфхак, который активно применяла Инид ПигСкрим по первой молодости лет, и думаю, его ещё применит Эффа :cool:
    Старуха, которая наложила проклятие, теоретически, могла бы его и снять, освободив Эффу от миссии, чтобы сделать её полезной для себя.
    Лучше и не скажешь :D Спасибо)
    Он уже давно готов, просто я оттягиваю публикации, поскольку дальше мне чёт совсем не пишется.
    Всегда рада твоим комментам :flower2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А вот и нет. Опытным путем доказано. Симку шарахнуло током от машины, и тут же шарахнуло молнией, получила она два разных мудлета. Машина делает грозу, но молния не всегда бьет в сима. Таблички смерти от тока и молнии разные.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, вот этого я не знала, мне казалось, так же шарахает. Мудлеты какие угодно могут быть, а вот таблички - это уже интереснее. Надо будет заценить по возможности. Спасибо за инфу!
     
     

Поделиться этой страницей