1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Sin City

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Korkin, 15 май 2019.

  1. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Когда-нибудь здесь появится предыстория...


    Исея Локхарт и Евклид Виллареаль

    [​IMG]

    *по клику капля технички*

    One Way Start
    Вместо двух городов в начале игры доступен только один. Другие два открываются единовременно.

    No Name Changes
    Имена рождающихся в игре детей ставятся рандомом.
    Для того, чтобы сменить имя/фамилию нужно заплатить 10000 симолеонов.
    Исключение: смена фамилии при женитьбе и переход на другой язык игры.

    Private Parties
    Приглашать на вечеринки/свидания можно только игровых симов.
    Посещать любые мероприятия по приглашению можно только при приглашениях игровых симов.

    True Random
    ЖЦ при взрослении выбирается кубиком.
    Нельзя влиять на пол/количество детей с помощью еды/музыки/телевизора (но разрешено купить черту "Многодетность").

    Ghouls and Vampires
    Создавать в КАСе можно только вампиров.
    Разрешено делать вампиров людьми с помощью зелья и оставлять себе детей инопланетян.

    50% "sale"
    Еженедельный налог от каждой семьи должен быть ровно 50% от счета семьи (или счета семьи +1 симолеон для нечетного количества симолеонов)​

    СМ, жители, вакансии и в се такое


    О-о-окей, мы прибыли! :cool:

    Вообще, задумка менялась раз так миллион, и вот я пришел к варианту Ада/Чистилища, который грешники будут отстраивать, чтобы мучаться поудобнее :D
    Челлендж будет скорее сюжетный чем технический (хотя буду рассказывать о моей тактике и обо всем, связанным с техничкой), но тут уж как пойдет.

    Приятного прочтения! :flower:

    P.S.: я решил взять немного ограничений, чтобы усложнить себе игру.
    P.P.S.: да, у меня все еще англицкая локаль х)))
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    KostyaRiKi, Arenel, daralika и 2 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием тебя! Вчера увидела тему, даже шапку закремпила но что-то сказать сил ужо не было. Не знаю как доживу до отпуска, чего то притомилась я. но это все лирика. Тебе, терпения, сейвов в помощь и хороших каникул которые маячат совсем в невдалеке! надеюсь за их время ты сумеешь много наиграть и главное выложить.
    Конечно мне как человеку слабо владеющему англицким языком не очень легко вчитываться в имена персонажей, а потому в качестве личной просьбы, если тебе не трудно дай их русское звучание.
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf,
    Я боюсь, что не доживу до каникул х)) Так что мы в одной лодке))
    Выложить и потом можно, главное - наиграть :keepinmind:
    Добавил перед портретиком))



    Перед началом сюжетной части отчета позволю себе немного технички. Заселились мы летом (без какой-то цели, скорее как дань уважения тройке) в Ньюкрест (по ограничению единственный доступный город пока что) на участок Твин Оракл Пойнт:

    [​IMG]
    *все картинки отчета тыкаюца и открываюца в новом окне*

    Настройки (мы еще убрали славу, но я забыл соскринить):

    [​IMG]

    Очистили все города включая отпускные, квартиры и пентхаусы в Сан Мишуно (разве что поставили в пентхаусы лифты с мусорками, потому что требованитя). Подтверждающие скрины есть, если надо могу кинуть, но пока что тут положу только отсутствие семей (ибо лень)

    [​IMG]

    Снятие денег:

    [​IMG]

    Панельки на старте (и я не знаю, почему у Исейки 20$, всегда брал ее а начального сима, никогда такой фигни не было. Возможно при изменении города игра глючнула, не знаю. Надеюсь, не критично, кроме этого ничего в ребятах нечистого нет)

    [​IMG]

    И да, спешу сказать, что нынешний комп не позволяет мне делать скриншоты нормального качества,


    Появившаяся из черного тумана, Исея мало помнила из того, что с ней произошло.

    [​IMG]

    Воспоминания ее были спутаны. Дель-Соль-Вэлли... Заклинание... Белая комната... Фигура человека с головой дикой собаки Саб...

    Стоп. Не может же быть что она...

    В загробном мире, если его так, конечно, можно назвать, накрапывал легкий дождь, а небо заволокли тяжелые облака. Исее несказанно с этим повезло: солнце здесь нужно было скорее для пыток грешникам, не успевшим спрятаться под каким-нибудь объектом.

    [​IMG]

    Но что-то было все таки не так. Она всеми своими фибрами явно чувствовала в этом месте... жизнь, коей в загробном мире быть не могло. И ощущала себя по другому, будто бы была мертвее других обитателей этих краев.

    Случайно заглянув в лужу, девушка увидела свое отражение. Она была сера, а ее глаза сверкали каким-то красным огоньком.

    Ведьма еще раз посмотрела на людей, проходивших в далеке. Все они были цветные, с правильными оттенками кожи и глаз. И это значило только одно.

    Только Исея была здесь мертва.

    Она даже не знала, видели ли ее остальные люди здесь. Что если нет? Придется всё оставшееся время скитаться в одиночестве?

    Ответ появился буквально в метре от девушки, так же выйдя из черного тумана.

    [​IMG]

    Худосочный человек, появившийся рядом с ней, почти ничем не отличался от остальных людей, которых она здесь встретила. Отличие создавала кожа: она была серой, как и у самой волшебницы, разве что чуть-чуть темнее;...

    ...и металлические глаза, проглядывающие из уставших почерневших век.

    [​IMG]

    Странного человека, как оказалось, звали Евклид Виллареаль, родился он в Виндернбурге, а как сюда попал и сам не знал. Ничего больше рассказать о себе парень не смог.

    Или не хотел.

    [​IMG]

    "Ну-ну, храни свои секреты, дорогой, - думала Исея. - Рано или поздно я их все равно разгадаю."

    [​IMG]

    ***

    Идея Евклида собирать камни может и показалась Исее слегка дурацкой, но препятствовать она не стала.

    [​IMG]

    И не зря. Оказалось, что "местные", живущие неподалеку, и, на проверку, оказавшиеся самыми обычными жителями самого обычного (но небольшого и ограниченного чем-то вроде купола) городка, с радостью меняли камешки и рыбешки на местные деньги, прозваные синнионами. Забавное название Исею насмешило, но то, что окаменелости и лягушки приносили
    Тут продажи найденного за все время. Осторожно, очень много, открывать в новом окне: тык
    , так что Исея не стала спорить с Евклидом насчет его странного времяпрепровождения.

    [​IMG]

    Сама же колдунья копаться в земле побрезговала, ограничившись ловлей рыбы.

    [​IMG]

    Оказалось, что опыта в добыче каких-либо ресурсов у Евклида было побольше, чем у Исеи.

    [​IMG]

    - Так, стой на месте! - скомандовала Исея, психанув и выбросив удочку в воду.
    - Это еще зачем?
    - Не спрашивай, просто... надо!

    [​IMG]

    Исея попыталась вспомнить, как она колдовала, когда была живой. Ее губы зашевелились, выговаривая какие-то странные звукосочетания, а с кончиков пальцев, подобно кругам на воде от брошенного камня, начали отходить зеленые волны.

    [​IMG]

    С первого раза колдовство не удалось, а Евклид даже успел немного испугаться.

    [​IMG]

    Хотя не немного. Начав паниковать, Евклид показывал на Исею пальцами с криками "Ведьма! Ведьма!", будто бы на ее месте был какой-нибудь вурдалак или адская гончая. Девушка ответила внезапно и резко: разозлившись, она поднялась в воздух и крикнула: "Замолкни!"

    Черное облако, образовавшееся вокруг нее, потянуло свои отростки, будто щупальца или волосы-тентакли в сторону Виллареаля.

    [​IMG]

    Евклид закрыл глаза и замер.

    [​IMG]

    Теперь Исея поняла. Ее колдовство здесь работает от эмоций как от батареек. Ей надо что-то чувствовать, чтобы колдовать.

    Но как сильно было это колдовство? Могла ли она передавать эмоции другим людям? А заставлять их чувствовать что-то?

    Исея проговорила другое заклинание, заклинание приворота, и разморозила Евклида.

    Легкий флирт был принят парнем на ура.

    [​IMG]

    Исея, желая проверить, банальная ли это мужская любвеобильность, или серьезные чувства, вызванные заклинанием, взяла Евклида за руки...

    [​IMG]

    ...и подалась вперед.

    [​IMG]

    Маленькая роза, сорванная с какого-то куста неподалеку, служила окончанием импровизированного свидания, закрепляя статус молодых людей как сожителей, друзей и партнеров.

    [​IMG]

    ***

    Небольшой навес, купленный Исеей и Евклидом на деньги, заработанные собирательством, позволял розам Евклида не сохнуть от солнца, а картинам Исеи не протиться от дождя.

    Стоймость халупки и ЧХ: тык.
    Скрин генератора СЧ для ЧХ есть, могу кинуть при необходимости.

    *важный техно-тык*

    Идея рисовать картины у Исеи появилась внезапно. она помнила, что в прошлом, когда еще была в одной девушке-сосуде, то неплохо рисовала и даже была способна создать
    Все шедевры и общая стоймость проданных: тык. Всего 7 шт.
    , а картины можно использовать в качестве сосудов для заклинаний или даже сосудов душ. Такие, на первый взгляд, простые безделушки достаточно неплохо
    Не-шедевры и их общая стоймость. Открывать в новом оке, ибо много: тык
    , потому что манили своей магической изысканностю и утонченностью.

    Исея стала проводить почти все свое время за своим новым хобби, почти не отвлекаясь на что-то еще.

    [​IMG]

    Разве что...

    Все те эмоции, которые у нее были раньше... это презрение, может быть злость, и... Да, ее семья ее сильно изменила, но... в этом мире не было ее братьев и сестер, ее отца и ее матери. Связь была разорвана, а поэтому Исея снова стала той, кем была до перерождения.

    Или она сама разорвала связь, прочитав заклинание, изменившее ее жизнь?

    Но не это важно. Особых эмоций Исея не испытывала, а поэтому просто забирала их у других.

    При виде ее страшных красных глаз, будто бы являющихся отражением реальной Исеи, многие пугались.

    [​IMG]

    Некоторые даже кричали.

    Впрочем, недолго.

    [​IMG]

    ***

    Деньги копились, дом рос, и вот уже вскоре у дом появились 2 маленьких улья для пчел.

    Зачем колдунья выпросила их у Евклида, она не знала.

    Зачем волшебница пыталась загипнотизировать пчел, при этом, весьма успешно, не знал никто.

    [​IMG]

    У Виллареаля же был немного другой подход к пчелам - дружелюбный. И тогда даже никого гипнотизировать не приходиться.

    [​IMG]

    Правда, у обоих подходов есть небольшой прокол: бешеные пчелы своих "хозяев" не слушают.

    А поэтому самой безопасной одеждой для ношения были признаны пчеловодческие костюмы.

    [​IMG]

    ***

    О том, что Евклид - вампир, Исея узнала случайно, заметив его высасывающим кровь у какой-то местной продавщицы еды.

    [​IMG]

    После увиденного в голову колдуньи начали закрадываться странные мысли.

    Выносить ребенка было не слишком сложно - она сама родила шестерых и себя в том числе. Воспитать - тоже не очень сложно, особенно, когда живешь не на улице, а в доме с водопроводом, интернетом и электричеством было несложно, а [слава, которую могли принести Исее и фамилии Локхарт потомки вампира и могущественной темной ведьмы достигала небес...

    Уговорить Евклида на "сделку" тоже не было особым достижением.

    [​IMG]

    Тот вечер запомнился Исее надолго.

    [​IMG]

    ***

    Отрывать Евклида от
    Все баблицо за сад и за мед: тык
    Исее не хотелось, но у нее была важная новость, которую она хотела рассказать.

    [​IMG]

    - Да? Неужели! - восхищался Евклид. - Ну, тогда нам надо построить бассейн. Плавание будет тебе полезно!

    [​IMG]

    исея готова поплавать. Все таки это не то, что заставит ее отказаться от пути прославления.

    [​IMG]

    Дом, его план и стоймость на конец отчета:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    Время получения Исеей 10 уровня рисования:

    [​IMG]

    Прочее:

    [​IMG]

    Итоги: Исеей продано картин на 39339, нарисовано 7 шедевров.
    Планы на следующую неделю: открыть обе вакансии художника, снять газ, перестроить немного дом и построить первый общественный участок вместе с казначеем.

    Ну, я думаю, Исею вы узнали (поцелуи за нее отправляются @Vecna :heart2:), а вот с Евклидом вы, наверное, познакомитесь поближе чуть позже.

    Ну да ладно, давайте к забавненькому:

    Исейка довела Евклида первым же действием общения х))

    [​IMG]

    Просто кадр, показывающий всю романтику основателей почти любого большого челленджа :D

    [​IMG]

    Когда поняла, что водопровод еще не сняли:

    [​IMG]

    Минута радости демиурга:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Максес фэшон и флэш-мобы :D

    [​IMG]

    Когда увидел тетинек в максесе:

    [​IMG]

    За секунду до...

    [​IMG]

    Тайные желания так сказать :crazy:

    [​IMG]
     
    Del, daralika, HelenaKappelony и ещё 1-му нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Повезло, не обгорели. И прятаться в первый же день не пришлось под крышей. Интересно а вампира молнией убить можно?
    Вид у него в этой майке мега бомжацкий.
    И тут у нее все стало получаться, главное что вызвать некоторую эмоцию при налии рядом мужчины не сложно.
    Последствия вот только... Но с другой стороны если обе стороны не против последствий, то плодитесь и размножайтесь.
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.189
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Кого я вижу! Да это же Исея, самый проблемный ребенок одного знакомого нам полудемона и очаровательнейшей почти-ведьмы! Приятно видеть :flower:

    Чет я совсем не смыслю в технической стороне этого нынче популярного челленджа, но прочла первый отчет и оказалась приятно поражена частью сюжетной. История закручивается интересная, и мне нравятся представленные нам герои. Я так понимаю, дальше они заменятся какими-то другими симами из новых семей?

    Так как сама Исея нам уже была представлена, скажу о ее напарнике, Эвклиде - он прикольный. Лицо у него необычное, интересно наблюдать. Видон еще тот, конечно, я поржал :hihi: То, что мы о нем ничего не знаем, это понятно, но создается впечатление, что и сама Исея совершенно не заинтересована в своем друге. Кто он? Откуда? Ну, может, оно и логично при ее-то характере :D

    Порадовали отсылочки к челленджу, в котором она появилась, они были интересно поданы. Про рождение шестерых и самой себя мне особенно понравилось :thumb:

    А, да, кстати. То, что у тебя тыща пяцот открытых тем, разве не является проблемой? Ты уже хоть что-то заверши, а то подаешь дурной пример мне. Сейчас я как начну десять челленджей открывать, ммм.
     
    manjaf нравится это.
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, Del, приветы! Что-то меня совсем заволокло в физику, в электростатику, в магнитную индукцию, бе!
    Но я тут чуточку вылез чтобы притащить ответы:
    +1 к причинам начинать летом х)) Лето прям таки камчатское, сплошные дожди х))
    Ну, током вампиров ударяет.
    Все так и было задумано х))
    Я чувствую, что Исейка будет самой многодетной маманей в городке, хаха)
    Я тоже нифига не смыслю, каждый симский час с правилами сверяюсь, ей богу!
    А я, хоть и немножко, но помогал эти правила делать, мдэ
    ну, скорее не замененятся, а будет несколько семей, которыми надо играть поочередно. Как много классик, но в одном сохранении х))
    Когда люди считают такие лица необычными, а у тебя в каждой темке есть люди с такими мордасами и ты такой: "ну ладно" :D:D
    Вот именно. Зачем Исее знать? Деньги добывает, могущественным потомствоми обеспечивает, идеальный слуга, что еще надо то :D
    Да я блин знаю, что это проблема :mad: У меня наигранного материала на половину классики хватит (нормальной классики, не Нойч-сайз :D) Просто руки никак не дойдут все это выложить еще с нового года, но экзамены закончатся, и я буду ТВОРИТЬ дичь
    Ваапще та, если бы ты Нойчей не открывала, я может быть даже и не появился на форуме :keepinmind: Так что сама виновата :D:D:D
     
    manjaf и Del нравится это.
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Korkin, привет!
    Вижу, что ты иногда появляешься на форуме, но совсем не вижу от тебя новых отчетов!
    Может, ты заглянешь и поделишься своими успехами в попытках колонизировать город грехов?
     
     

Поделиться этой страницей