1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психушка. Эльфийский приют.

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем aurelija, 8 мар 2019.

  1. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    Вот наконец-то я решилась открыть свою тему в "двойке". На челлендж "психушка" я поглядывала уже давно, но сначала хотела попытаться его пройти в 3-ке или 4-ке, думала, там легче будет. Ага, конечно, легче. В 4-ке я прошла его раза с 3-го или 4-го, а в тройке до сих пор не пройду. В двойке оказалась быстрее, всего лишь со второго раза.
    Симка, являющаяся главным героем данного челленджа, когда-то давно создавалась мной в симс-3 и была одной из любимых. Я селила её в разные города под разными именами и с разным характером (в зависимости от истории), но внешность оставалась практически неизменной. Потом я её создала в симс-4. На этот раз имя выбирала генератором и он мне выдал имя - Латифа Алфарси. Я даже пыталась пройти "психушку" с ней в главной роли, но там так обидно получилось: ей осталось выполнить всего один пункт цели, как у меня пропало это сохранение. Я сильно расстроилась и надолго забросила 4-ку. Спустя время я всё-таки прошла этот челлендж, но уже с другим персонажем. Эта симка тоже там присутствовала, но в качестве неуправляемого психа. Эта семейка из 4-ки мне очень полюбилась. И вот я решила попытать счастья в 2-ке. Прежде, чем создавать персонажей, я сначала выбрала характер и стремления для всех сразу, чтоб потом уже в соответствии с ними создавать образы персонажей. И когда я увидела, что мне выпало, то поняла, что у меня получится воссоздать ту семью из 4-ки. Встал вопрос, кого же из них сделать главным психом. Подходящих кандидатов было три, но в конце концов выбор пал на Латифу. Думаю, раз в 4-ке не смогла ей пройти, то может в 2-ке получится.
    В общем, действующие лица те же, что у меня в психушке из 4-ки, только рассказ от имени другого персонажа. Хотя у меня и не получилось добиться абсолютного сходства с теми персонажами из 4-ки, но надеюсь, хоть узнать можно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда-то давным-давно, ещё в средние века, мореплаватели Симляндии обнаружили остров, покрытый лесом. Остров отличался мягким климатом, пышной растительностью и плодородной почвой. Здешние леса были полны всякой дичи, в реках и озёрах водилось множество рыб, а драгоценные камни и металлы находились почти у поверхности земли. Не нужно было рыть глубокие шахты, чтобы их достать, достаточно
    слегка копнуть землю, и обязательно наткнёшься на что-нибудь ценное.
    Существа, которые населяли эти земли, были более сильными, умными и талантливыми, чем обычные люди, и достигли более высокого уровня развития. Внешне они были похожи на эльфов из сказок - с такими же острыми ушками, треугольным личиком и раскосыми глазами. Волосы густые и красивые - чаще всего чёрного или белого цвета, иногда встречались рыжие или каких-нибудь совсем необычных расцветок. Оттенки кожи отличались намного большим разнообразием, чем у людей.
    Мореплаватели вернулись к королю Симляндии с радостной новостью - они нашли путь в страну эльфов. Король обрадовался и предложил заключить союз между странами, обещая взаимовыгодное сотрудничество. И чтоб укрепить этот союз, король вступил в брак с прекрасной эльфийкой. А может было и не совсем так, может, это королева вышла замуж за эльфийского принца.
    Эту легенду мне рассказывала прабабушка ещё в детстве. Давно это было, лет тридцать назад, а то и больше, так что подробности я могла и забыть. Но факт остаётся фактом - в наших жилах течёт эльфийская кровь, точнее кровь тех существ, которых жители Симляндии приняли за эльфов. Кто на самом деле они были, доподлинно не известно. Археологические находки свидетельствуют, что они жили здесь не всегда, а появились как-то в один момент. Люди строят разные версии насчёт их появления в наших краях, в том числе и об их инопланетном происхождении. Но это всего лишь теории. Как на самом деле было, точно никто не знает. Хотя чистокровных представителей этой расы практически не осталось, многие жители нашего города имеют острые ушки, раскосые глаза или необычного цвета кожу.

    Вот посмотрите на меня. Как вы думаете, я похожа на эльфа?

    [​IMG]

    Нет? А вот так?

    [​IMG]

    Видите мои заострённые ушки. У моих родителей таких не было. Бабушка говорила, что эти "кисточки на ушах" достались мне от неё.

    Какое-то время эльфы мирно сосуществовали с людьми, сотрудничали с ними, занимались торговлей, создавали семьи. Но, к сожалению, это продолжалось недолго. Человеческое общество всегда враждебно относилось к тем, кто не такой, как все. И такая участь постигла эльфов. Люди вдруг увидели в них угрозу и пошли на них войной. Эльфы были более сильными и способными, и имели более современные технологии,
    и хоть люди их превосходили своим количеством, но победить и захватить их территорию им так и не удалось. На какое-то время они заключили мир.
    Но со временем обнаружилась ещё одна проблема. Некоторые потомки людей и эльфов имели генетическое отклонение, которое в народе прозвали "эльфийская болезнь". Больные этой болезнью медленней развивались, чем обычные дети, чаще болели, имели умственные и психические нарушения, а их продолжительность жизни была ниже человеческой. Это стало ещё одним поводом для вражды. Люди стали всячески угнетать их и пытались уничтожить совсем. И только в наших краях до сравнительно недавнего
    времени они были в мирных отношениях с людьми.
    Но я всегда считала, что все войны ведутся из-за жадности, из-за желания захватить чужое - чужие богатства, чужую территорию. Многие покушались на наши земли, вот например, полвека назад в этих краях была война. И то, что сейчас у нас происходит, тоже можно назвать захватом территории, хотя большинство так не считает.

    В свои тридцать с лишним лет, я всё ещё была наивным ребёнком и не верила, что со мной может произойти что-то плохое. Я считала, что самое главное - получать от жизни удовольствие. У меня имелось всё, что нужно для этого: красивый дом, доставшийся мне от бабушки, муж при деньгах и на неплохой должности (главный инженер на металлургическом заводе).
    Я могла позволить себе красивую одежду.

    [​IMG]

    Мы часто ужинали в дорогих ресторанах

    [​IMG]

    и отдыхали на курортах.

    А ещё я любила фотографировать. У меня была своя страничка в симстаграмме, где я выкладывала что-нибудь интересное, чаще всего это фоточки себя любимой. Но муженьку моему не нравилось, что он работает, а я развлекаюсь целыми днями, Точнее, это мама ему на мозги капала, что так не правильно, что жена должна работать и приносить деньги в семью. И муж стал требовать, чтобы я устроилась на работу.
    Да я и сама была не против, только где б найти подходящую? Физически работать я не хотела. Ну как вы себе это представляете - у меня руки ухоженные, маникюр, все дела. Рано вставать каждый день - это тоже не для меня, так как люблю подольше поспать. Вот и получалось, что в одном месте меня не устраивал
    график работы, в другом - условия. В некоторых местах сами меня не брали из-за отсутствия образования или опыта работы. Но однажды родственник предложил мне работу в полиции, дежурной по отделению. Неожиданно, да, где я, а где полиция? Но, как ни странно, мне понравилось. Работа не сложная: я должна была отвечать на звонки и регистрировать посетителей. График работы посменный, что меня вполне
    устраивало.
    Но потом произошло событие, которое изменило мою жизнь. В нашем городе на химическом заводе произошёл взрыв, в результате которого пострадало пол-города. Многие учреждения закрылись, большинство представителей власти уехали, а город был объявлен зоной экологического бедствия и закрыт. Когда мэр и начальник полиции бежали из города, полицейские участки позакрывались, и я, как и многие
    мои коллеги, осталась без работы. Тогда за порядком в городе следили военные. А я устроилась работать охранником в супермаркет неподалёку от дома. Но потом, когда отделения полиции снова открылись, я вернулась на прежнюю работу, только уже в новой должности. Так как я умею фотографировать, меня определили в группу к нашим криминалистам - фотографировать улики.
    Как-то во время очередного выезда на место преступления я там обнаружила продукцию нашего химического завода, выпускающуюся для военной промышленности и не поступающую в свободную продажу. Всё бы ничего, но я обратила внимание на дату её производства - она была изготовлена за несколько дней до взрыва. Тогда мы заинтересовались, может наш подозреваемый был на заводе незадолго до происшествия. И в дальнейшем оказалось, что не только был, но и принимал непосредственное
    участие в подготовке к взрыву. Так и выяснилось - то, что произошло у нас в городе, не было случайностью, это было спланировано. Только для чего, пока оставалось неизвестным.
    К тому же, я заметила, что местных жителей становилось всё меньше. Постепенно город заселяли всякие странные личности. Они отличались от наших не только внешне, но и своим поведением и манерами, свидетельствующими о более низком культурном уровне. Они и говорили с каким-то странным акцентом, и не понимали многого из того, что было для нас, местных, само собой разумеющимся. Они для меня были
    как будто существа с другой планеты.
    Полученную в результате расследования информацию наше начальство собиралось отправить в столицу, чтоб в главном управлении были в курсе, что здесь на самом деле происходит. Но очень многие организации и влиятельные лица стали мешать расследованию.
    Те дни на работе были очень напряжёнными, я приходила домой вся на нервах, и мне хотелось только одного - закрыться ото всех, включить свою любимую игру, чтобы отвлечься и посидеть пару часов в одиночестве, чтоб меня никто не трогал.

    [​IMG]

    Но мой муж не давал мне посидеть спокойно, обижался, требовал уделить ему внимание и устраивал скандалы. Никак не хотел понять, что мне просто хочется отдохнуть.

    [​IMG]

    И в один прекрасный момент он заявил, что у него есть другая женщина. Он стал встречаться с ней примерно в то же время, когда мы на работе занялись расследованием причин взрыва. Он сказал, что у них всё серьёзно, он любит её и хочет уйти к ней.

    [​IMG]

    Я тогда очень испугалась. Во-первых, что не смогу жить одна, что сама я не справлюсь с бытовыми проблемами, потому, что я в свои тридцать пять так и не научилась жить самостоятельно и боялась, что уже никогда и не научусь. В детстве за меня всё решали мама и бабушка, когда в восемнадцать я вышла замуж, стал решать муж, а точнее, его мама. Он тоже был не сильно самостоятельным. Во-вторых, я боялась, что мне придётся отказаться от того образа жизни, к которому я привыкла. Я прекрасно понимала, что моей зарплаты будет едва хватать на еду и оплату жилья, а о курортах, дорогой косметике и брендовой одежде
    придётся забыть. Я просила мужа подумать, не торопиться с принятием решения, старалась ему больше внимания уделять.

    [​IMG]

    Но он постоянно переводил разговор на свою любовницу, всё время говорил о том, как он её любит и как тяжело будет ему с ней расстаться. В его отношениях с ней тоже было не всё гладко. Они то ссорились, то мирились. Как только у них всё было хорошо, он тут же начинал разговоры о том, что я ему надоела, что она
    лучше меня - и глазки у неё красивые, и ножки стройные, и носик маленький, и грудь большая, не то, что у меня. Что и характер у неё лучше, и ему с ней интересней, а со мной даже поговорить не о чем. Часто оскорблял меня, устраивал скандалы из-за какой-нибудь ерунды. А когда они ссорились, он приползал, просил прощения, говорил, что она стерва, а я хорошая, что он меня не бросит, и клялся, что больше с ней встречаться не будет. Но вскоре начинал ныть, что ему без неё плохо, он очень скучает. Потом они мирились, и всё начиналось сначала.
    В общем, покоя мне не было ни дома, ни на работе. А ещё я стала плохо себя чувствовать. Я постоянно ощущала усталость, тяжесть в груди, из-за которой было трудно дышать, особенно ночью. Я и раньше страдала бессонницей, а теперь вообще подолгу не могла уснуть, а когда засыпала, мне снились кошмары. Дальше - хуже, двигаться становилось всё труднее, сильно нарушилась координация движений,
    я всё роняла, постоянно спотыкалась об мебель. Я практически перестала ощущать запах и вкус пищи, вскоре вообще появилось отвращение к ней, и я почти перестала есть. Часто возникали приступы панического страха в сочетании с чувством отчаяния и безысходности. А муж своими скандалами и разговорами о любовнице делал мне ещё хуже. . В конце концов я выгнала его.
    Я думала, что моё плохое состояние от нервов, и когда мы расстанемся с мужем, мне станет легче. Но легче не стало. Потому, что он не упускал возможности встретить меня где-нибудь и наговорить гадостей. К тому же все мои родственники, друзья и соседи встали на его сторону. Каждый считал своим долгом высказать мне, какая я негодяйка, что бросила своего мужа, который меня любит и жить без меня не может.
    Однажды он позвонил мне. Просил прощения за своё поведение по отношению ко мне, сказал, что не хочет больше ссориться, и предложил встретиться, чтоб обсудить некоторые моменты, касающиеся нашего развода, в спокойной обстановке. Я поверила ему, впустила в дом. Он принёс бутылку коньяка в подарок, якобы чтоб загладить свою вину. Когда мы немного выпили, предложил помириться и снова жить
    вместе. Но теперь он уже не привлекал меня как мужчина, и поэтому я ему отказала. Тогда он ужасно разозлился, я в таком гневе его ещё не видела.

    [​IMG]

    Он орал на меня, говорил, что в таком возрасте и с такой внешностью я никому кроме него не нужна, что и нос у меня огромный, и грудь маленькая, и ноги кривые, что я вообще должна до конца жизни быть ему благодарна, что он вообще когда-то обратил на меня внимание и согласился жениться на мне, и что я сдохну без него.
    И тут у меня нервы не выдержали. У меня случилась истерика. Я вообще очень смутно помню, что со мной было. Помню только, что он куда-то звонил по телефону, потом за мной приехала скорая, и меня увезли в дурку. Оказывается, он им наплёл, что я напилась, словила белку и на него с ножом кидаюсь. Но там, в дурке, меня оставлять не захотели. При обследовании у меня обнаружили "эльфийскую болезнь", сказали, что в обычной психушке теперь таких не держат, и отправили меня в специальный приют.
    Аушра
    [​IMG]

    Адиминг
    [​IMG]

    Гоша
    [​IMG]

    Женька
    [​IMG]

    Эллис
    [​IMG]

    Илья
    [​IMG]

    Онуфрий
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    Никита, mgoldbook, Аланна и ещё 1-му нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ух ты, новая тема в двойке! Поздравляю с открытием!)
    Сама трижды пыталась пройти психушку, ниче не вышло( Удачи):thumb:
    Муж козёл, конечно
    Зато психи просто топовые :LOL::thumb: С Онуфрия я прям ору: эльф эльфом, от живого не отличить! :D
     
    Аланна и aurelija нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, привееет) :flower2:
    Ого, ждала от тебя новой темы в разделе четверки, а тут оказывается двойка) Ты решила во всех частях симс пройти психушку? :DПоздравляю с открытием темы и началом челленджа)
    Главная героиня очень красивая, особенно глаза мне нравятся, прекрасно выглядит.
    Начало истории в предисловии очень заинтересовало и я уже настроилась на сверхъестественную тематику, а тут оп и бытовые проблемы с мужем, который оказался настоящим ослом. Ладно уж завел на стороне роман - уйди по-хорошему, но нет же, нужно было напоследок поднагадить. Даже не знаю как теперь Латифа будет выбираться из всего вот этого, но надеюсь, у нее все получится, и у демиурга тоже)
    Пациентов ты отлично скопировала с тех, что были в четверке, сходство очень заметное. Здание тоже выглядит хорошо, даже мило, так и не скажешь, что это психушка :D
    Заканчиваю свое бла-бла и поздравляю еще раз, желаю удачи в прохождении челленджа)
     
    aurelija нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    aurelija, с началом!:flower: Чувствую, будет интересно:wink:
    Предыстория девушки живущей с 18 до 35 лет с мужем-скотиной выглядит крайне реалистичной. Удивляюсь только тому, что истерика у неё случилась вот только сейчас, хотя поводов было предостаточно. Надеюсь, что в психушке она найдёт единомышленников, а может, даже вторую половинку. И покажет своему бывшему, где раки зимуют!:mad:
     
    aurelija нравится это.
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    orsola, Меридит, Алыч, спасибо вам за тёплые слова!:hug:

    А у меня со второго только получилось. В первый раз случился глюк какой-то, что в газете одни и те же вакансии попадались всё время. Так и не смогла нужную работу найти.
    Ну а что, ухи острые - значит эльф!:D

    Ну пыталась во всех. В 3-ке так и не смогла пройти.
    Спасибо большое!
    Ну КАС в 2-ке сильно отличается от четвёрочного, к тому же не всем одежду смогла найти подходящую, но рада, что получилось похоже.
    Просто в двойке у меня нет таких облезлых стен, как в четвёрке, поэтому тут оно миленькое, а там как сарай.:D

    Да у нас пол-страны так живёт.
    Ну тут несколько моментов сразу наложилось - и в городе непонятно что творится, и на работе проблемы, а тут ещё и муж другую бабу завёл, вот нервы и не выдержали.
     
    Меридит нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Меня привезли к небольшому обшарпанному домику на окраине города.

    [​IMG]

    Правда, внутри там было более-менее чистенько, хоть и бедненько. В ожидании медсестры я оглядывала комнату.

    [​IMG]

    Типичная больничная палата на пять койко-мест. Интересно, сколько времени мне придётся провести здесь? Да я тут от тоски повешусь без мобильного, интернета и компьютера. А что будет потом, когда я выйду? Это ж меня с работы уволят. Кто же захочет в полиции психа держать? Попробуй докажи им потом, что ты нормальная. Раз лежала в психушке, значит псих.
    Вдруг я услышала чьи-то шаги. Я обернулась.

    [​IMG]

    В комнату зашёл мальчик. Тоже потомок эльфов, как и я. Хорошенький такой. Острые ушки, раскосые глазки, рыжие волосы. И щёчки, как у хомячка.

    [​IMG]

    Увидев меня, парень похоже забыл, зачем вошёл сюда. Он стоял передо мной, смотрел заинтересованным взглядом и улыбался.

    [​IMG]

    Парень ещё постоял немного, а потом вышел обратно в коридор, и при этом постоянно оглядывался.

    [​IMG]

    В коридоре он столкнулся с какой-то девушкой.

    [​IMG]

    -Гоша, что ты там такое увидел? Ты же сейчас шею свернёшь!

    [​IMG]

    -Там она!
    -Кто она?
    -Там женщина.
    -Какая женщина?
    -Такая, в платье в чёрном и с косой.
    Девушка примчалась в спальню.
    -Тьфу ты, Гоша, напугал. Это же новенькая наша. А я уж было подумала, что за кем-то из пациентов Костлявый пришёл.
    Девушка представилась Эллис и оказалась медсестрой. Честно говоря, я даже обрадовалась, что здесь такая медсестра, мне кажется, с этой легче будет найти общий язык, чем с какой-нибудь старой кошёлкой. Спрашиваю у неё - долго меня здесь держать будут? А она мне:
    -Ну как бы вам помягче ответить - вы здесь насовсем.

    [​IMG]

    -В смысле, насовсем? Я, вообще-то, нормальная, я сюда по ошибке попала! Я никакой не алкаш!
    -Я понимаю. Такие, как вы, ну с эльфийской болезнью, алкоголизмом не страдают.

    Тут выяснилось, что место, в которое я попала, это не совсем больница, то есть, хоть официально она числится как больница, но здесь никого не лечат. Тут доживают свои дни больные, по каким-то причинам оставшиеся одни и не способные жить самостоятельно. В большинстве своём это те, у кого, как и у меня, эльфийская болезнь. И потому это заведение называется "эльфийский приют".
    -Обалдеть! И что ж мне теперь делать, я не хочу доживать здесь свои дни.

    [​IMG]

    -Вам надо доказать медицинской комиссии, что вы сможете адаптироваться в обществе и жить самостоятельно. Для этого надо будет устроиться на работу.

    [​IMG]

    -Да кто ж меня теперь на работу возьмёт, с моим диагнозом!
    -Да вы не переживайте. У нас есть социальная служба, которая помогает таким, как вы, адаптироваться в обществе, в том числе и с устройством на работу.
    -И куда ж они могут меня устроить?
    -Ну вам подойдёт работа не сильно сложная, не требующая высоких умственных способностей. Например, секретаршей в офис.

    [​IMG]

    -В офис? Это ж каждый день с восьми до пяти. Понимаете, я по ночам плохо сплю, и поэтому рано вставать мне тяжело. Мне бы что-нибудь с посменным графиком.
    -С посменным? Что бы вам такое подобрать? О, я придумала - на завод можно с посменным графиком, на металлургический!

    [​IMG]

    -Куда-куда?

    [​IMG]

    Мне? На завод? Серьёзно?
    -Ну вообще-то у меня муж там работает, который упрятал меня сюда.
    -Да, это проблема. Ну тогда не знаю. Попробуйте в газете вакансии поискать.

    [​IMG]

    Эллис предложила мне осмотреть дом и познакомиться с остальными, а сама ушла по делам.
    Как только она вышла, я попыталась дозвониться родственникам. Эллис говорила, что сюда попадают те, у кого никого нет, а я ведь не одна. У меня есть дочь. Она уже взрослая, заканчивает школу в этом году. У меня есть другие родственники. Но сколько я ни набирала их номера, в трубке слышались только короткие гудки.

    Все наши обитатели в это время гуляли на улице,

    [​IMG]

    но там было сыро и прохладно, мне выходить туда не хотелось, поэтому я решила просто побродить по дому.
    Когда я вошла в комнату отдыха, ко мне вдруг кто-то подошёл и дёрнул за косичку. Такой знакомый жест. В детстве у меня был друг, который всегда так делал при встрече. Я подняла на него глаза.

    [​IMG]

    -Женька, это ты, что ли? Ой, я тебя не узнала.
    -Что, сильно изменился, да? А ты вообще не изменилась, вот ни капельки. Какой тебя видел последний раз, такой и осталась.
    -Да? Ну спасибо.
    Да, приятно такое слышать, когда парень, который когда-то тебе нравился, считает, что в свои тридцать шесть ты выглядишь на восемнадцать (ведь именно столько мне было, когда мы виделись последний раз), и при этом смотрит на тебя восхищённым взглядом. Да уж, мой муж на меня давно так не смотрел.

    -Женька, а ты как сюда попал? Ты же нормальный.
    -Ага, это ты моим родителям расскажи! Моей мамашке-психиатру ничего не стоило справку состряпать.
    -Чем же ты им не угодил?
    -Ну ты же помнишь моего отца? У него должно быть всё идеально, всё чётко распланировано на много лет вперёд. И жену он себе выбирал, чтоб точь-в-точь соответствовала его идеалам, и ребёнок, то есть я, тоже должен во всём соответствовать.
    -Ну, с отцом твоим я мало общалась, он всё время на работе пропадал, а мама да, я помню, вечно тебя пилила за что-то: не так стоишь, не так сидишь, не так дышишь, не туда посмотрел...

    В общем недовольство Женькиных родителей им началось ещё с самого его рождения. Мама хотела девочку, папа хотел мальчика, а родился(родилась, родилось) Женька. Получается, уже с самого начала он не вписывался в представление родителей об идеальном ребёнке. Но основные проблемы начались в школе. Учился Женька хорошо, ему это нравилось. Но вот с одноклассниками отношения не складывались. Его сильно доставали из-за его особенностей. И по этой причине он часто ввязывался в драки. Его родителей вызывали к директору, и естественно, Женьке потом доставалось от них. О переводе в другую школу речи не шло - как это так, их сын будет учиться в менее престижном учебном заведении. Друзей среди парней у Женьки не было, а девушки не воспринимали его как парня. Дома постоянные скандалы и упрёки.
    Он думал, что все его проблемы от того, что он не совсем мужского пола, и если он будет больше похож на мужчину, то проблемы решатся. Нифига. Друзей среди мужчин у него так и не появилось. Как-то не вписывался он в их компанию. Девушки по-прежнему его воспринимали только как друга. Да и заводить отношения с ними он боялся. Боялся того, как девушка отреагирует, когда узнает о его особенностях. Ведь большинство всё-таки хотят отношений с нормальным мужчиной. К тому же Женька не может иметь детей. Не то, чтоб его сильно беспокоил сам этот факт, но у него был уже негативный опыт в этом - две девушки отказались создать с ним семью именно по этой причине. Одной из них, к своему стыду, стала я. А уже после того, как мы с ним расстались, у его родителей родилась дочь, а через пару лет и сын. Их родители любили, а к Женьке относиться стали ещё хуже, чем раньше. Работа тоже не радовала. Он понял, что медицина, куда он пошёл работать
    по настоянию родителей - это не его. Единственное, что ему ещё приносило радость в жизни - это археология.
    -Ты же помнишь, меня всегда интересовала история родного края. Недавно я даже группу организовал таких же любителей истории, как и я. Мы стали заниматься раскопками вместе. Мне всегда хотелось узнать, откуда появился тот народ с острыми ушками, от которого мы с тобой произошли.
    -Ну и как, удалось узнать?
    -Пока нет. Мы были как никогда близки к разгадке. Но когда я пришёл домой после очередных раскопок, меня уже ждали санитары. Они меня связали и привезли сюда. Наверно, мои родители уже устали от меня и решили избавиться.
    -Ты так думаешь? Слушай, а может, ты раскопал что-нибудь такое, что никто не должен знать?
    -Может быть, может быть. Ладно, пойдём, я тебе проведу экскурсию по нашему дому, а ты мне пока расскажешь, как ты сюда попала.
    В общем, я рассказала Женьке о том, как я оказалась здесь. А он немного рассказал о здешних порядках. Это заведение, как Эллис мне уже говорила, не больница, а приют, то есть нам тут предоставляют еду, кое-какую одежду, крышу над головой, а обслуживать себя мы должны сами: сами готовить, убирать, ремонтировать, покупать продукты. Государство нам денег выделяет мало. Ну, по документам, вроде и не мало, но большая часть идёт, естественно, в чей-то карман.

    Мы побродили немного по дому и пошли на улицу, к остальным. Наши в это время играли в мячик.

    [​IMG]

    Во дворе я встретила самого настоящего эльфа, чистокровного. Я даже и не думала, что такие сейчас ещё существуют.

    [​IMG]

    Хорошенький. И этот тоже на меня смотрел с интересом. Уже третий за сегодня. Так может, я ещё неплохо выгляжу как женщина, это просто мой зажрался, сволочь такая! А что, если мне замутить с этим красавчиком? Хотя нет, не буду. Во-первых, я ж ещё замужем. Многие не видят ничего плохого, чтоб вступать в новые отношения, будучи в браке, но я так не могу. Не хочу быть такой, как мой бывший и его новая баба. А во-вторых, мне, если честно, Гоша больше понравился. Его хотя бы есть за что потискать. А этого не за что. Ни щёчек, ни пузика. Только глазки красивые. И ушки.
    Пока я разглядывала красавчика, пришли представители социальной службы.Парня Эллис сразу утащила в дом, где за игрой в шахматы жаловалась ему на условия проживания.

    [​IMG]

    А девушка подошла ко мне. Я её узнала.
    Когда я работала в супермаркете, она забыла у нас свою сумочку. А когда вернулась за ней, сумки уже и след простыл. Старший охранник заявил, что всё, найденное сотрудниками, приносят к нам, в комнату охраны, а если нам её не принесли, значит, кто-то из покупателей забрал, пишите заявление в полицию, если они обратятся к нам и попросят посмотреть по камерам, кто вашу сумку взял, то мы посмотрим, а так нет. Девушка была очень расстроена - у неё там в сумке какие-то важные документы лежали. Мне стало жалко её, и когда старший охранник отправился на обход территории, я решила сама посмотреть, кто же взял её сумку, и выяснила, что её умыкнула наша уборщица. Я показала уборщице запись. Она расплакалась, говорила, что "бес попутал", умоляла не рассказывать начальству. Я пообещала никому ничего не говорить, если она вернёт сумку со всем содержимым. Она вернула. Хорошо, что мусор не успели забрать из тех контейнеров, куда она выкинула документы. Потом, правда, эту тётку всё равно уволили за кражу, но это была уже другая история. Девушка к тому времени, когда сумку вернули, уже ушла, но я нашла в сумке кучу визиток, и звонила по всем указанным в них номерам, в надежде, что кто-нибудь знает хозяйку сумки. Таковые нашлись, сообщили девушке, и она вернулась. Оказалось, в этот день у неё случились неприятности, она была очень расстроена, поэтому не уследила за своей сумочкой, и очень обрадовалась, что она нашлась. Она предлагала мне вознаграждение, но я отказалась. Во-первых, мне было неудобно, так как, судя по одежде, девушка была скромного достатка. А во-вторых, я боялась, что старший охранник узнает, что я без его разрешения смотрела запись с камер видеонаблюдения, и мне влетит.

    Девушка обняла меня как родную.

    [​IMG]

    Нэля, так звали девушку, рассказала, что если б эти документы не нашлись, то её бы посадили. Она ещё раз приходила к нам в супермаркет, чтоб меня отблагодарить, а ей сказали, что я уже там не работаю. Конечно, я ведь тогда уже в полицию вернулась. Нэля расспросила меня, как я сюда попала, и обещала помочь. Так как я хотела подать на развод, но не могла это сделать, поскольку меня не выпускали отсюда, она пообещала найти человека, который во время бракоразводного процесса будет моим представителем в суде.

    После того, как работники социальной службы ушли, ко мне подошёл какой-то мужик в шляпе.

    [​IMG]

    Внешне он был похож на наших, но я сразу почувствовала в нём чужака, вроде тех, что в последнее время стали заселять наш город. И взгляд у него какой-то не такой, и выражение лица. И чувствуется, что от него исходит какая-то опасность. Не конкретно для меня, а вообще - в смысле, он не такой безобидный, как наши.
    -Слушай, если тебе нужна выпивка, могу раздобыть. За определённую плату, разумеется.
    Судя по тому, куда был направлен его взгляд, он видимо ожидал, что я буду расплачиваться натурой.

    [​IMG]

    -С чего вы взяли, что она мне нужна?
    -Ну у тебя в диагнозе написано...
    -Да мало ли что у меня там написано. И вообще. Не знаю, какие правила приличия там, у вас, откуда вы родом, но у нас, когда с человеком разговариваешь, принято ему в глаза смотреть.
    После этого он действительно посмотрел мне в глаза. Очень внимательно.

    [​IMG]

    -А почему ты решила, что я не местный? Смотри, у меня и лицо, и уши такие же, как у вас.
    -Вот только манеры не такие, как у нас.
    -Почему-то только ты одна здесь так считаешь.
    -Может, потому, что я более внимательная, чем остальные?

    [​IMG]

    -А не из-за своей ли внимательности ты сюда попала?
    -Я сюда попала из-за своего мужа-козла, но вас это не касается.
    -Слушай, а родственники у тебя есть? Что они тебя не ищут?

    [​IMG]

    -Может, и ищут, только не знают, где искать.
    -А ты связаться с ними пыталась?
    -Пыталась. Только звонок всё время сбрасывается.
    -Так тут связь плохая. Это тебе надо с телефоном по улице бегать и искать, где ловит хорошо.
    -Да у меня мобильного и нет с собой, я с городского звонила.
    -На мобильный?
    -Ну да. У нас дома городской не работает, где-то кабель повредился, и всё никак не восстановят.
    -А, понятно, почему ты не могла дозвониться. Здесь выход на межгород отключили, чтоб лишние деньги на наши разговоры не тратить. Так что отсюда можно только на городской позвонить.
    -А откуда можно позвонить на мобильный?
    -У Эллис попробуй телефон попросить.
    Эллис дала мне свой телефон, но с него дозвониться тоже не получилось. Абонент недоступен.

    За ужином меня накрыла тоска.

    [​IMG]

    Эллис пыталась меня успокоить.
    -Не переживайте так, Латифа, всё будет хорошо.
    -Да, конечно, это у вас всё хорошо, а я потеряла всё. У меня была семья, дом, красивая жизнь, а сейчас я оказалась в ЗАДНИЦЕ!!!
    -Ну с точки зрения анатомии, это не безвыходная ситуация. Может, завтра своим ещё дозвонитесь, и вас заберут отсюда.

    Я ушла в гостиную. Мне на глаза попалась газета, и я решила попробовать поискать вакансии.

    [​IMG]

    Их оказалось всего три. Не густо. Так, посмотрим, что у нас тут есть.
    "Оператор бетономешалки".
    [​IMG]
    Да ну нет, на стройке работать - это не моё.

    "Работник архива".
    [​IMG]
    Это ж каждый день рано вставать, тоже не подходит.

    Так, что там дальше. Ага, требуется охранник. График работы - с 20.00 до 2.00.
    [​IMG]
    О, вот это подходит. Какие там требования? "Возраст - до 45-ти." Хорошо. "Опыт работы." Это имеется. "Справка о том, что психически здоров." Вот блин! Это тоже не подойдёт.

    Да, где б найти себе такую работу, чтоб
    [​IMG]
    не делать и деньги получать?

    На меня снова нашла тоска.

    [​IMG]

    -Что, ломка у тебя? - сочувственно поинтересовался мужик в шляпе.

    [​IMG]

    Сейчас он сидел за шахматным столом, но могу поклясться, что ещё секунду назад его здесь не было. Он что, телепортироваться умеет?
    -Да, блин, ломка у меня! По прежней жизни у меня ломка! У меня была семья, любимая работа, я могла себе позволить всё, что захочу. Ну, почти всё. А потом...
    -Что потом?
    -А потом в мою жизнь пришёл полный... пушной зверь.
    -Белка, что ли?
    -Да что вы все думаете, что я алкаш? Я вообще-то имела ввиду другое. Ладно, проехали.
    -Так что тебе нужно?
    -Да много чего нужно! Свалить отсюда нужно, и из дурдома этого и из этого долбаного Ньюкреста!
    -Ну а что по-конкретнее?

    [​IMG]

    -Во-первых, чтоб меня признали здоровой и выпустили отсюда. Во-вторых, получить разрешение на выезд из города, а мне его не дадут, потому, что я сотрудник полиции. Наших сейчас из города не выпускают. В-третьих, чтобы уехать отсюда, мне нужны деньги. Надо будет за что-то жить и снимать квартиру, а мне не за что. И ещё с мужем развестись надо.
    -Понимаешь, любую проблему можно решить. Ну, разумеется, за определённое денежное вознаграждение.
    -Только где я возьму это вознаграждение?
    -А как насчёт заработать, нет?
    -Да если бы было где! Я просматривала вакансии и ничего подходящего не нашла.
    -А ты, я смотрю, рисовать умеешь? Это ведь твои художества на мольберте?
    -Ну так, немножко умею.
    -У меня один знакомый скупает картины, нарисованные психами. Может, нарисуешь ему чего-нибудь? Правда, сразу предупреждаю - он платит мало. Но если будешь постоянно для него рисовать, может, и больше заработаешь.
    -Почему вы считаете, что я псих? Я вообще-то нормальная!
    -Да кого это интересует! Ты рисуй как псих.
    -Ладно, попробую.

    Блин, никогда не думала, что я буду откровенничать с малознакомым человеком, и притом таким подозрительным, да ещё за помощью к нему обращаться. Хотя какая теперь мне разница, к кому.
    Я решила продолжить рисовать прям сейчас.

    [​IMG]

    Всё равно спать не хотелось. Я так увлеклась, что рисовала почти до утра, пока не услышала чей-то храп.

    [​IMG]

    Оказалось, это Гоша прилёг на диване. Пора уже и мне, наверно, отправляться спать.

     
    mgoldbook, Аланна, Меридит и 2 другим нравится это.
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А парень умеет интригу нагонять:hihi:
    Кажется, теперь я буду ломать голову, какого же пола всё-таки это существо?
    Хорошо, хоть в Симс 2 такая работа есть:D

    Персонажи, конечно, попались колоритные. Биографии одна интереснее другой. Жаль, не со всеми наша героиня перезнакомиться успела. В следующем отчёте буду ждать выход Онуфрия:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    aurelija нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да нормально все будет, не переживай. Найдёшь психиатра-коррупционера, получишь фиктивную справку и будешь нормально жить :hihi:
    :LOL::LOL::LOL:
    :bugaga:Коротко о том, как беспалевно поливать эльфа дерьмом
    Хотя Гошу, пожалуй, стоило бы...
    :LOL::LOL::LOL:
    как же я ору с него
     
    aurelija нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, приветик)
    Ну кстати да, с работой после такого будет сложнее.

    :D:D:D

    Какая неприятная новость :D Вот уж муж постарался.

    :D:LOL:

    Хороши родственники, конечно, но думаю, что их муженек настроил.

    Ох, жизнь Латифы точно изменится после пребывания в этом заведении)

    Это сто процентов :biggrin:

    :D

    Ой не могу, ахаха :D Почему Илья такой смешной?

    В общем, так как я не очень знакома с правилами психушки в двойке, я все почитала, потом погуглила и поняла, что у тебя жц связана с работой, так ведь? Надеюсь, она не очень сложная и ты справишься, удачи и жду еще отчетов :hug:
     
    aurelija нравится это.
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Алыч, orsola, Меридит, привет!:flower2: Рада видеть вас!

    Я смотрю, Онуфрий вам понравился! Ну насчёт следующего отчёта не обещаю, но постараюсь рассказать о нём как-нибудь.

    Ну на психиатра-коррупционера надо сначала деньги найти, а как их найдёшь без работы? Хотя в симс и без работы найдёшь.
    Ничего, вылечим!

    100% изменится!
    Ну да, говорят, карьера тусовщицы не самая сложная. Навыки тут не сильно надо развивать. Основная сложность в том, что нужно много друзей. Ну это для моей героини сложность, поскольку она не сильно общительная. Но мы нашли метод, как побыстрей друзей заводить.
     
    Меридит нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Утром я первым делом посетила тайную комнату. И тут обнаружился один неприятный факт, что эта комнатка на самом деле не такая уж тайная - дверь изнутри на замок не закрывается. Точнее, это выяснилось ещё вчера (ну не могла же я за целый день ни разу в туалет не сходить), но вчера ко мне в двери никто не заходил. А сегодня вломилась Эллис. Она была в халатике, таком же, как у меня, из чего я сделала вывод, что она ночевала в приюте.

    [​IMG]

    -Эллис, а вы что, ночевали здесь? Не смогли вчера домой уехать?
    -А я вообще-то тут живу. После того взрыва, что у нас на хим.заводе случился, у меня квартира сгорела, вот и приходится жить на работе.
    Обалдеть, а я вчера ещё ей жаловалась, что нахожусь в заднице. Да после этого взрыва у нас, я смотрю, многие в этом самом месте находятся.
    Зато я придумала способ, как закрываться в туалете от посторонних - я теперь привязываю пояс от халата к двери и держу. Правда, если дверь дёрнет кто-нибудь сильный, например, такой, как Онуфрий, рискуешь вылететь с голым задом в коридор.
    Когда Эллис вышла из туалета, я попросила её подстричь меня.

    [​IMG]

    -Зачем? У вас такие волосы красивые.
    -Да надоело уже всё.
    Вообще-то я любила длинные волосы, я всегда считала, что волосы - это главное украшение женщины. И многие запомнили меня именно по длинным волосам. Когда я вернулась в свой полицейский участок, некоторые сотрудники не помнили меня по имени, но все знали меня именно как девочку с косой. А тут ещё вспомнилось, как Гоша меня вчера назвал, а Эллис его не правильно поняла. И я решила, что нужно что-то в себе менять. Ведь прежнюю жизнь уже не вернёшь. А в новой всё будет по-другому... Если она будет, конечно. Но я уже никогда прежней не буду.
    -Говорят, новая причёска поднимает настроение. Стригите!
    Ну что сказать... Настроение конечно поднялось. Я долго ржала, гладя на то, что соорудила Эллис у меня на голове.

    [​IMG]

    Да уж, хотела в новую жизнь с новой причёской - получай! Ну, какая жизнь, такая и причёска. К тому же моё красивое платье теперь с ней не смотрится, и вообще со всей окружающей обстановкой не смотрится, поэтому я одела чего попроще.

    [​IMG]

    Но Адик сказал, что мне так больше идёт, что я даже помолодела, и за это получил от своей подруги подушкой по лицу.

    [​IMG]

    Днём к нам пришёл какой-то мужик, попросил позвать меня, сказал, что от Нели. Оказалось, это тот, кто будет моим представителем в суде.

    [​IMG]

    Он рассказал,какие нужны документы, и сразу озвучил сумму аванса.

    [​IMG]

    Остальное заплачу, когда будет готово свидетельство о разводе. После его ухода я снова попыталась дозвониться родственникам, и опять ничего не получилось. Тогда я позвонила на работу.

    [​IMG]

    Дело в том, что когда у нас с мужем начались эти разборки, я предложила дочери какое-то время пожить у подруги, в более спокойной обстановке. А дом её находится как раз недалеко от нашего полицейского участка. И я попросила сотрудницу после работы сходить к моей дочери и попросить, чтоб она приехала за мной, ну или хотя бы привезла документы.

    Потом я пошла в гостиную. Там в это время сидел Гоша и смотрел телевизор.

    [​IMG]

    Я спросила его, почему он оказался здесь, в приюте.

    [​IMG]

    И Гоша рассказал мне свою историю. Родители его развелись, когда он был ещё совсем маленький. Отец сразу же куда-то уехал. Гоша его больше не видел. Мама ещё какое-то время жила с ним, но потом тоже уехала строить личную жизнь. Гоша остался с бабушкой и жил с ней вплоть до недавнего времени. Когда он был ребёнком, мама ещё иногда звонила ему и приезжала в гости, но после его совершеннолетия она в его жизни больше не появлялась. А не так давно бабушка умерла, врачи сказали - сердечный приступ. Родственникам своим он оказался не нужен, вот его и отправили сюда.
    Мы просидели с Гошей почти до самого вечера, всё общались.

    [​IMG]

    Большинство наших считают Гошу умственно отсталым и обращаются с ним как с ребёнком. Потому что у него в медицинской карте написано, что его уровень интеллекта ниже среднего. Но мало ли, что у него там написано, может это родственники постарались, чтоб его сюда отправить. Ну да, он может и не самый умный здесь, в институте не учился, после школы сразу
    работать пошёл. Но я вот с ним пообщалась, и вижу, что он нормальный парень, с которым можно легко найти общую тему для разговора. Правда, иногда он действительно ведёт себя как ребёнок. Например сегодня утром, хотя на улице было холодно, выбежал во двор в лёгкой одежде и стал прыгать в луже под дождём.

    [​IMG]

    Пришлось его в дом загнать, чтоб не заболел. А так, вообще, он вполне нормальный.
    А быть слишком умным не всегда хорошо. Вот например девочка эта, подружка Адика.

    [​IMG]

    Она увлекалась наукой, постоянно участвовала во всех школьных и городских олимпиадах по физике и химии, занималась изобретательством. Почему она попала сюда, сама толком не знает, но предполагает, что это родители её сюда отправили, так как им не нравилось, чем она занималась. У этой девочки, по-моему мания величия. Она считает себя самой умной здесь, и презирает тех, кто не такой, как она. Общается со своей компанией, состоящей из Онуфрия, Адика и Ильи, а всех остальных считает тупыми и не достойными её королевского внимания. Так и хочется спросить, ей её корона не жмёт?

    Или вот наша медсестра Эллис.

    [​IMG]

    У этой тоже горе от ума. Она считала, что у неё достаточно мозгов, чтоб поступить в мединститут на бюджет и не платить ни за поступление, ни за обучение. Поступить-то, она, конечно поступила. И даже отучилась, но мало того, что ей не давали сдавать экзамены с первой попытки, всё деньги пытались вытянуть, но она принципиально не платила, она же умная, так ещё теперь ей приходится отрабатывать средства, потраченные на неё государством, в этой дыре. Ну и в чём ей её ум помог?


    Ближе к вечеру к нам ещё один мужик заходил, из этих, из заезжих. Сказал, что к Илье.

    [​IMG]

    Чем-то на Илью даже похож, ну не знаю, взглядом, наверное, или выражением лица. Я думала, может родственник пришёл навестить, оказалось нет, это приятель его.

    [​IMG]

    Сначала они в спальне решали какие-то свои дела, а потом Илья привёл его ко мне.

    [​IMG]

    Оказалось, мужик этот из городского совета, и он обещал помочь мне получить разрешение на выезд из города. Только меня напрягает один момент - если он такой влиятельный, почему он не вытащит Илью отсюда? А может, он мошенник какой-нибудь. Да нет, вряд ли. Если б он был мошенником, он бы деньги вперёд потребовал, а так сказал заплатить, когда уже всё будет готово. Только вот что делать, если мне родственники мои документы не привезут?

    За ужином Эллис снова пыталась успокоить меня, уверяла, что мне обязательно помогут, что всё будет хорошо, а чтоб я не грустила, предложила мне вести дневник, мол, это поможет справиться мне с негативными чувствами.

    [​IMG]

    Я сначала скептически отнеслась к этой идее. В детстве я пыталась заводить дневник несколько раз, но вскоре бросала это дело, так как мне становилось скучно. Ну о чём там писать? Описывать события, которые произошли за день? "Дорогой дневник! Сегодня утром я проснулась, умылась, сходила в туалет, позавтракала невкусной овсянкой вместо моих любимых бутербродов с колбасой..." Да ну, фигня какая-то. Делать мне больше нечего! А потом подумала - а тут ведь и правда делать-то больше нечего. Ну вот чем тут заниматься целый день? Из развлечений только шахматы, в которых я ни черта не понимаю, и телевизор, показывающий всего три канала. Ни телефона мобильного, ни компьютера с играми. Рисовать всё время тоже надоест. Да тут от скуки повеситься можно! А я ведь в детстве хотела стать писателем. Всё время истории какие-то придумывала. Только записывать всё это у меня особо времени не было. А сейчас этого времени полно. Вот и буду описывать всё, что здесь со мной происходит. Может, даже книгу издам когда-нибудь. Если, конечно, выберусь отсюда.
    С этими мыслями я зашла в гостиную. Илья как раз в это время выходил в коридор и задел меня плечом.

    [​IMG]

    Я возмутилась:
    -Эй, поаккуратней!
    А он даже не извинился. И говорит мне:
    -Ты работу себе искать собираешься или нет? Там, на стуле, газетка лежит сегодняшняя, с вакансиями. Ты в неё ещё не заглядывала?
    -Нет, ещё не заглядывала.
    -Так загляни! Может, чего интересного для себя найдёшь.
    При этом он опять смотрел мне не в те "глаза".

    [​IMG]

    Нахал! Вот что за манеры у них, у этих приезжих? Если бы он не предлагал мне помощь, я бы ему уже по морде врезала за такое поведение!

    Я взяла газету. Ну и что сегодня тут интересного?
    Требуются новобранцы в армию.

    [​IMG]

    Да ну нафиг. Ещё в армию мне не хватало! Хотя платят там неплохо.
    Что там дальше? Преподаватель аэробики.

    [​IMG]

    Да какой из меня преподаватель? И вообще, мне бы что-то такое, чтоб не надо было сильно напрягаться.
    Подаватель клюшек.

    [​IMG]

    О, а это, может, и подойдёт. Правда, платят мало, ну так и рабочий день короткий. С утра отработал, и целый день свободен. Хотя тут надо рано вставать, ну ничего, поспать и днём можно.
    -Ну что, нашла подходящую работу?
    Я подняла глаза.
    Илья сидел напротив меня, и я опять не заметила, как он вошёл. Ладно, вчера я, может, задумалась о своём и не обратила внимания, но сейчас я сидела боком к двери и точно бы увидела, когда он заходил. Неужели я настолько невнимательная стала?

    [​IMG]

    -Да, нашла. Хоть платят немного, зато график удобный.
    -Ну вот и хорошо, значит, будет тебе чем заплатить за документы.
    И я решила задать волновавший меня вопрос:
    -Скажите, если у вас такие влиятельные друзья, как этот Антон из городского совета, почему они не помогут вам выбраться отсюда?
    Илья помолчал минуту, как будто обдумывал ответ. Затем сказал:
    -Понимаешь, есть обстоятельства, против которых даже влиятельные друзья бессильны.
    -Но вы же говорили, что денежными средствами можно решить любые проблемы!
    -Ну вот я и решаю. Я помогаю тебе нужными знакомствами, а ты потом поможешь мне денежными средствами. И вообще, ты мне тут вчера о правилах приличия говорила, а между прочим, невежливо задавать лишние вопросы тем, кто тебе пытается помочь.
    -Ну чего вы сразу обижаетесь? Должна же я как-то понять, можно верить вашему приятелю или нет.
    А сама подумала - раз он так реагирует, значит, есть что скрывать.
    Сразу же после разговора с Ильёй я набрала номер, указанный в объявлении, и меня приняли на работу. Илья в это время отправился на кухню, где Гоша с Онуфрием доедали то, что осталось от ужина, и я услышала, как Онуфрий интересовался у Гоши, правда ли, что я работаю в полиции.

    [​IMG]

    Спать я легла, как обычно, под утро.

    [​IMG]

    Только задремала, как слышу сквозь сон - сигналит машина под окном. Думаю, какой идиот это делает в четыре утра, люди же спят, потом до меня доходит: блин, это же за мной, на работу пора! Я тут же подскочила с кровати. Не успела ни умыться, ни позавтракать. Мой рабочий день начинается с пяти, машина за мной приехала в четыре. Это мне, чтоб нормально собраться, надо вставать в три часа! И я ещё что-то говорила там про удобный график?
    Когда я проходила мимо кухни, оттуда вкусно запахло гренками. Гоша с Онуфрием по-прежнему сидели за столом. Похоже, у них поздний ужин плавно перетёк в ранний завтрак. Онуфрий что-то рассказывал о том, как хорошо иметь нужные связи в правительстве.

    [​IMG]

    Я вышла на улицу. У ворот стояла ржавая развалюха, предоставленная мне социальной службой для поездок на работу.

    [​IMG]

    Дверцы в машине захлопывались с трудом, сама она дико дребезжала во время езды, но и на том спасибо, хоть не своим ходом добираться.
    На работе я услышала разговор двух мужчин, когда они себе выбирали клюшки. Один из них оказался владельцем сети автозаправок, и он жаловался своему приятелю, что на одну из заправок никак не может найти работника в ночную смену, так как после смены людям не на чем оттуда домой добираться. Я решила не упускать момент и попросилась к нему на заправку. Мне-то есть, чем добраться, меня машина возит. Мужчина согласился. Так я нашла себе новую работу, с более высокой зарплатой и удобным графиком.

    [​IMG]

    Когда я вернулась домой, Онуфрий снова что-то жрал! Только уже без Гоши. Гоша отправился спать, и на этот раз компанию Онуфрию составили наши девочки и ещё какой-то рыжий мужик, с которым Аушра обсуждала финансовые вопросы.

    [​IMG]

    Мужик озвучил ей кругленькую сумму, которую она должна ему за какие-то документы. А когда я переоделась и собиралась спать, этот мужик уже сидел в гостиной вместе с Ильёй. С ним он тоже обсуждал финансовые вопросы, а именно сбыт краденых драгоценностей.

    [​IMG]

    А, значит, Илья незаконной деятельностью занимается. Вот почему он так занервничал, когда я ему стала вопросы задавать! Не зря он мне с самого начала показался подозрительным. Видать, за время работы в полиции у меня уже на таких глаз намётан.

    Днём меня разбудил Женька, сказал, что приходила какая-то девочка, наверное, моя дочь.

    [​IMG]

    Но он ни разглядеть её толком не успел, ни остановить. Увидел, как она что-то в почтовый ящик положила, а когда выбежал на улицу, уже её не застал. В ящике лежали мои документы и письмо. Из письма я узнала, что муженёк мой всех наших друзей и знакомых настраивает против меня, говорит, что я давно уже спиваюсь, и из-за этого он перестал жить со мной, а сейчас я якобы прохожу курс лечения от алкогольной зависимости в специальном учреждении. Мои немногочисленные родственники, которые ещё остались в этом городе, подтверждают все его слова, потому что он пообещал им, что если меня признают невменяемой, а его моим опекуном, то он дом мой продаст, и с ними деньгами поделится. И дочери пригрозил, что если она будет вмешиваться, то отправится вслед за мной. В виду всего этого домой мне сейчас возвращаться не стоит, и если есть возможность уехать куда-нибудь из города, то лучше уехать.
    Вот же сволочь какая! И родственнички тоже хороши. Вот так вот родственные чувства пропадают, когда дело касается денег. Зато у меня хоть документы мои на руках. Я тут же позвонила Антону, ну, тому мужику из городского совета. Но он сказал, что сейчас занят, и за документами приедет его брат.

    В ожидании Антонова брата я решила чего-нибудь перекусить. Я ведь не ела со вчерашнего вечера. А в холодильнике было пусто. Видимо, всё, что имелось, сожрал Онуфрий. Но зато в тумбочке нашлась пачка вермишели. Я её и сварила. На запах варёной вермишели пришёл Адик. Спросил, чего я грустная такая. Ну я и рассказала ему про своих родственников, про то, что узнала из дочкиного письма.

    [​IMG]

    -Да я сразу о чём-то таком догадывался, только тебе не стал говорить, чтоб не расстраивать. Ну сама подумай, ведь нормальные родственники разве бы допустили, чтоб тебя отправили сюда? Сюда попадают те, от кого все отказались.
    На этих словах он как-то грустно вздохнул и посмотрел в сторону. Наверно, задумался о чём-то о своём.
    И я решила спросить:
    -А ты-то сам как тут оказался?

    [​IMG]

    Но Адик как-то не особо хотел рассказывать о своём прошлом. На вопросы о семье отвечал уклончиво и всё пытался перевести разговор на другую тему. Но потом мне все-таки удалось его разговорить.

    [​IMG]

    Оказалось, что Адик не из наших мест, а приехал издалека. Семья его в его городе довольно известная. Они возлагали на него большие надежды, которые он не оправдал, причём, как я поняла, не по своей вине. Но они все равно от него отвернулись. Он сильно переживал из-за этого и переживает до сих пор. Жить рядом с ними он не смог, ушёл из дома, бродяжничал, потом попал в банду к Илье.
    Сюда они вместе приехали по делам, и похоже, застряли тут надолго. И здесь он встретил свою любовь в лице одной из наших пациенток.

    Да, я смотрю, у каждого, находящегося здесь, есть своя печальная история. Интересно было бы ещё послушать историю Ильи, как он сюда попал. На моей практике были случаи, когда поймаем преступника, а он заплатит кому надо или хорошего адвоката найдёт, его признают психически больным и отправляют не в тюрьму, а в специализированное лечебное заведение, но в таком случае почему он попал именно сюда, ведь здесь даже никакой охраны нет? Влиятельные друзья поспособствовали? Но отсюда можно уйти в любой момент, почему он не уходит? От кого-то скрывается? Кому-то денег должен? Не может уйти отсюда пока не рассчитается? Да, он мне что-то говорил про то, что ему деньги нужны. А может, мне и не надо знать его историю. Как говорится, меньше знаешь - крепче
    спишь.

    Ближе к вечеру, когда я уже собиралась немного подремать перед работой, пришёл Аркадий, брат Антона.

    [​IMG]

    Спрашиваю у него:
    -А Вы тоже в городском совете работаете?
    -Нет, продавцом в магазине музыкальных товаров.

    [​IMG]

    -А почему вас брат к себе не возьмёт? У нас обычно так бывает, что если кто-то попадает в правительство, то он и родственников своих тоже туда пристраивает.
    -Вот потому у вас и бардак такой в стране, что в правительство попадают те, кому не надо. А у нас принято, чтобы каждый занимался своим делом, тем, к чему у него есть способности.
    -А у вас - это где? Вы из какой страны?
    Он немного растерялся, похоже понял, что ляпнул что-то лишнее.
    -Ну я это, имел ввиду, что в нашей семье так принято.
    Хоть мне и не нравятся эти приезжие, но в чём-то они правы - что каждый должен заниматься своим делом. Правда, с их появлением в городе мы лучше жить всё равно почему-то не стали.

    Вечером Илья решил устроить в доме генеральную уборку. Всех распределил, кто где будет убирать. Я думала, что он сам будет только указания раздавать, и очень удивилась, что они с Онуфрием не только стали работать наравне со всеми, но ещё и взялись выполнять самую грязную работу - уборку санузла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К счастью, мне в уборке участвовать не пришлось, так как за мной уже приехала рабочая машина.

    [​IMG]

    Как хорошо, что я всё-таки устроилась сюда. Работа не сложная, ночью клиентов практически нет, так что я почти всю смену только журналы листала да чипсы грызла. На пачке чипсов была наклейка "купи чипсы и получи деньги в подарок". Я на такие акции никогда не велась, но тут просто попались такие. И когда я открыла пачку, там действительно оказались деньги.

    [​IMG]
    (я выбрала "сделать перерыв", только в момент, когда я делала скрин, у меня мышка сдвинулась не туда)
    [​IMG]

    Сумма не сказать чтоб большая, всего 500 симолеонов, но мне сейчас любые деньги не помешают. А самое интересное то, что я выигрываю деньги впервые в жизни. Так может теперь действительно моя жизнь начнёт меняться к лучшему? Так что домой с работы я вернулась в хорошем настроении.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    Аланна, Меридит, oserty и ещё 1-му нравится это.
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Радуйся, что хоть призрак из унитаза не вылетел:hihi::facepalm:
    :LOL::LOL::LOL: Мечта всей жизни прям. Какой непритязательный мужчина однако
    Это мужская физиология: родился-ребенок-умер от старости
    Во второй же день? Вот это повезло!
     
    aurelija нравится это.
     
  13. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Кажется, я где-то видела такой лайфхак. :D Только там был ремень.
    Какой-то он мутный слишком. -_- С другой стороны, других выходов не привидится.
    О да, мои дневники выглядят как то так.
    Чет это предложение напомнило моих соседок по общаге, которые врубают 3 будильника на 5 утра и спокойно дрыхнут, пока я пытають угадать их пароль. :crazy:
    Не то слово!
     
    aurelija нравится это.
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    orsola, oserty, привет!:flower:

    К счастью, у нас некому вылетать.
    Видимо, понимает, что с неё пока больше взять нечего.
    Да, в этот раз действительно повезло с вакансией.

    А я ведь действительно так делала, когда в больнице лежала!:D
    Да уж, приходится использовать любые возможности.
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это не слйчайно, это специально так делают:spiteful:
    О, эти проплешинки! Прям, парикмахер от бога!
    Ну всё, бывший теперь точно не узнает.
    Даа, это боль.
    От такого даже защёлка на двери туалета не поможет.
    Прям, не пациенты психушки, а сплошные занятые люди собрались:D
    Никогда бы не подумала, что Илья будет драить унитаз:bugaga:
     
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Алыч, привет!:flower2:
    Ну а что, всем хочется выбраться оттуда!
    А меня, честно говоря, больше удивил Онуфрий. Он-то неряха у нас!
     
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, а вот и я к вам прибежала, привет! :flower2:

    :DНу этого следовало ожидать, дверь же не закрывается.

    Я тут подумала про взрыв, что его хорошо можно связать со Стрейджервилем в четверке, как предысторию перед всем циклом твоей психушки)

    :DСурово то у вас все как)

    Да по-любому.

    Вот это персонажи к вам заглядывают :D

    Вот именно, не похоже, что он особо влиятельный)

    :DЭто у него уже привычка.

    Ну нормально, в три подъем, а зная реалии игры, так и в два подъем, потом после работы и поспать можно)
    Кстати, поздравляю с нахождением/получением нужной работы)

    Ага, связей полно, поэтому и в психушке обитают.

    Господи, ну какой же козел, откуда только такие люди берутся?! :mad:

    Ого, вот это я понимаю, молодцы. Хозяйственные какие парни :smile:
     
    aurelija нравится это.
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет, рада тебя здесь видеть!:hug:

    Да, тоже были мысли такие, но не знаю, у меня же здесь описываются те же события, что и в психушке в 4-ке, только с точки зрения другого персонажа, а когда я придумывала тот сюжет, Стрейнджервиля и в помине не было, и задумка у меня была несколько другая, так что пока ничего на этот счёт обещать не могу.
    Это игра сама такое чудо создала. Любит она скачанную генетику горожанам раздавать. Теперь у меня там кого только не встретишь.:D
    Спасибо! Иногда найти подходящую работу в 2-ке - та ещё проблема, так как в газете всего три вакансии, так что мне ещё повезло.
    Да, особенно удивило, что неряха Онуфрий решил за уборку взяться.
     
    Меридит нравится это.
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, приветики :hi:
    Латифа на редкость симпатичная девушка. Что интересно, обычно носы такой формы несколько портят внешность симов, но у героини всё выглядит на редкость гармонично.
    Из пациентов мне очень приглянулся Гоша. Хорошенький мальчик. :heart2:
    Ох, да! Ужасно бесит, когда в общественных местах дверь в уборную не закрывается.
    Так мне жалко длинных волос Латифы! Конечно, ей идёт её новая стрижка, правда стала больше похожа на мальчишку-сорванца, чем на взрослую женщину. Но помолодела, это да.
    А может ей нравится? Может у неё в голове какая-нибудь ерунда, про то, что бедным недолюдям очень нужна помощь, и она, как сестра милосердия, им её оказывает.
    Вот бедняга! Я реально в этот момент Латифа посочувствовала. Хорошо, хоть быстро перевелась.
    А я так ржала! :LOL::LOL::LOL:
    Да откуда же они с Ильёй?! :confused:
     
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет!:flower:
    Спасибо!
    Я, когда начала психушку проходить, вспомнила, как сама когда-то в больнице лежала, и там на этаж было два туалета, представлявших собой небольшую комнатку с унитазом напротив двери, и оба не закрывались. Медперсонал объяснял это тем, что "а вдруг кому-то из пациентов плохо в туалете станет, это ж придётся дверь ломать". С одной стороны может и правильно, но они хотя бы разделение сделали на м и ж , а так оба туалета общих, и когда сидишь без штанов, а к тебе какой-то мужик заходит, то приятного мало. Так что мы там действительно так делали - привязывали пояс халата к ручке двери и держали, и кричали "занято!", если кто-то сильно дверь дёргал. Так что эта ситуация взята из жизни.:D
    Длинные волосы - это конечно красиво, но зато за короткими ухаживать проще - вымыла, вытерла полотенцем, и порядок!
    Ну а что, иногда надоедает ходить всё время одинаковой, и хочется образ сменить, чтоб моложе выглядеть, тем более рядом мальчики обитают молодые и симпатичные.
     
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    У меня наконец-то наступил выходной, можно чем-нибудь заняться. Хотя чем тут займёшься? Ну разве что наконец-то дневник завести и начать там чего-нибудь писать, как советовала Эллис. Ну может быть ещё вместе с Гошей кулинарное шоу посмотреть. Или картину свою наконец-то дорисовать.
    Но наши пациенты уже решили, чем я сегодня с утра буду заниматься. Например, у нас какая-то зараза всё время ломает душ, и он начинает подтекать. Интересно, это специально делают, или просто кто-то у нас криворукий такой? Вот и сегодня я утром пошла умываться, и обнаружила протекающий душ. А кто теперь ремонтировать будет? Как выяснилось, денег на ремонт сантехники нам не выделяют. Максимум, что могут сделать, это детали новые купить. А ремонтируйте сами как хотите. Значит, на вызов мастера денег жалко, а сколько за воду, которая льётся ручьём, придётся заплатить, никого не волнует.
    Я решила попробовать сама его починить. А что, зря я что ли мужу с ремонтом сантехники помогала. У нас хоть и были деньги на вызов мастера, но муж им не доверял, считал, что он сам всё сделает лучше. Ну и я, естественно, должна была находиться рядом и ему помогать. То отвёртку ему подай, то шурупчики найди, то фонариком посвети. Так что я видела, как он это делал, и решила, что у меня тоже получится. А что, тут ничего сложного, даже кран разбирать не надо, всего лишь потуже затянуть.

    [​IMG]

    Вот блин, кажется я, резьбу сорвала. Что ж теперь делать?

    [​IMG]

    Надо быстренько свалить отсюда, пока никто не видел. И я, как ни в чём не бывало, побежала выносить мусор. Когда я зашла на кухню, то услышала, как Илья со своими приятелями обещали Женьке помочь выбраться отсюда.

    [​IMG]

    Надо же, а то он мне как-то говорил, что никуда он не хочет, ему и здесь неплохо. Никто ни в чём не упрекает, нервы не треплет, тихо и спокойно. Никто на него косо не смотрит. На работу ходить не надо, его и так тут обеспечивают, можно хоть целыми днями валяться на диване и ничего не делать, что собственно говоря он и делает.

    [​IMG]

    К тому же лес рядом, можно и дальше заниматься раскопками сколько хочешь. А на свободе ему всё равно идти некуда. Так что он не особо стремился уйти отсюда. Интересно, а что же сейчас изменилось? Мне, конечно, любопытно было это узнать, но подслушивать неудобно, так как Гоша и Эллис уже проснулись и могли меня заметить, а спрашивать самого Женьку я об этом не хотела, потому что я с ним сейчас не разговариваю.
    Я на него обиделась за то, что он с этой сдружился, с зазвездившейся. Раньше она его тоже тупым считала, как и нас с Гошей, а сейчас они прям такими друзьями стали.

    [​IMG]

    Теперь он бегает всё время за ней по пятам, аж смотреть противно.

    [​IMG]

    Ага, раньше он всё время возле меня крутился, а как только более привлекательная девушка на него внимание обратила, так всё, он тут же к ней ускакал. Вот, все они, мужики одинаковые, всем главное внешность. Вот и чем он от моего бывшего отличается?
    Нет, я не хотела с Женькой снова отношения заводить, просто обидно стало, получается, я интересую мужчин до тех пор, пока на горизонте не появится кто-то более привлекательный. Мне чего-то так грустно стало, я вновь почувствовала себя такой, какая я есть - старой, некрасивой, с огромным носом, маленькой грудью и кривыми ногами. Так вот какой мне смысл вообще тогда семью заводить, если мужчины интересуются мной только тогда, когда больше других вариантов нет? А как только появятся, то я уже нафиг буду не нужна. Поэтому у нас почти все мужчины крутятся возле Аушры, даже не смотря на её вредный характер. Не крутятся только те, кому уж точно с ней ничего не светит. Таких в нашем коллективе двое.
    Вот например, Онуфрий. Она на него никогда внимания не обратит, поскольку он для неё сильно старый. Поэтому он и не скакал вокруг неё. Он скакал вокруг Эллис.

    [​IMG]

    Однажды, возвращаясь с работы, я наблюдала такую картину.

    [​IMG]

    Онуфрия-то понять можно, а вот что Эллис в нём нашла, это загадка. Ну видимо ей либо нравятся такие мужчины, "в расцвете лет", либо она считает, что на безрыбье и Онуфрий сойдёт.
    Хотя наша почтальонша, молоденькая девочка, тоже на Онуфрия с таким восторгом смотрела.

    [​IMG]

    Вторым таким мужчиной был Гоша, к которому, как я уже говорила, Аушра относится как к умственно отсталому. И даже то, что Гоша однажды её в шахматы обыграл, не изменило её мнения о его
    уровне интеллекта. Она стала после этого к нему относиться ещё хуже, чем раньше. Особенно не могла простить того, что проиграла ему в присутствии "этой тупой курицы", то есть меня.
    Вот и думай теперь, почему Гоша со мной общается, то ли я действительно ему нравлюсь, то ли потому что других вариантов нет.

    Чтобы отвлечься от грустных мыслей, я стала изучать советы по ремонту сантехники,

    [​IMG]

    а потом старалась применить полученные знания на практике.

    [​IMG]

    И в конце концов у меня стало получаться.

    [​IMG]

    Но потом меня снова накрыла тоска. Однажды Эллис спросила меня, что случилось. Ну я и рассказала ей всё как есть.

    [​IMG]

    -Ну и чего вы так из-за Женьки расстроились, мне казалось, вам Гоша нравится.
    -Да, просто обидно, что он сначала мне глазки строил, а как только она на него внимание обратила, сразу же к ней побежал.
    -Ну видимо, он понял, что с вами у него всё равно ничего не получится, вот и перестал вам глазки строить.
    -Можно подумать, у него с ней что-то получится. Знаю, есть такой тип женщин - любят вокруг себя оленьи хороводы собирать, в то время, как ни с кем серьёзных отношений заводить не намерены.
    -И вы расстроились из-за того, что ваш очередной олень к другой ускакал, или что вокруг вас таких хороводов не водят? Так зачем вам это надо, вы же не такая. Знаете, Латифа, раз уж у нас такой откровенный разговор пошёл, я когда была помладше, тоже сильно переживала, что парни, которые поначалу на меня обращали внимание, уходили к более симпатичным подругам, а потом поняла, что в этом даже есть свой плюс. Потому что с тобой останется тот, кто полюбит тебя по-настоящему.
    -Эллис, сколько тебе лет, можно узнать?
    -Двадцать четыре, а что?
    -В моё время мы так часто мальчиков не меняли. У меня в твоём возрасте уже ребёнку было шесть лет, а парней было всего два. Первый - Женька, а второй мой муж. Вот ты говоришь "с тобой останется
    тот, кто полюбит тебя по настоящему". Ты, не смотря на свой "богатый жизненный опыт", ещё молодая, и многого не понимаешь, а я знаю, что некрасивую женщину никто не полюбит, поэтому с ней останутся те, кому с более симпатичными ничего не светит. Вот и какой смысл мне вообще чего-то добиваться, уезжать отсюда, если я всё равно никогда не создам семью, потому что меня всё равно никто любить не будет.
    -Латифа, я поняла, у вас такие чувства возникли, потому что у вас видать началось обострение. Вам надо побыстрей выбираться отсюда. В домашней обстановке вам станет лучше, ну подальше от родственников, разумеется. А пока давайте, я вам литературу дам почитать о ваших особенностях, чтоб вы лучше понимали своё состояние.

    Я принялась читать книгу, одну из тех, что мне принесла Эллис.

    [​IMG]

    Я думала, это будет какой-нибудь медицинский справочник или ещё что-то в этом роде. Но нет, это была книга об истории моего народа, в ней высказывались различные теории о нашем происхождении, рассказывалось о наших обычаях, об укладе жизни. Читать было интересно. Что-то из прочитанного я уже знала по рассказам бабушки, что-то узнала впервые. Например, я знала, что мои предки
    имели крепкие семьи и серьёзно подходили к выбору спутника жизни, но интересно было то, как подбирали кандидата. Оказывается, они в первые же минуты встречи могли определить, подходит им данный партнёр или нет. Если сразу же ощущали в нём что-то близкое и родное, значит подходит, а если же ничего такого не почувствовали, значит заводить отношения не стоит и пытаться.
    О как, то есть моим предкам, оказывается, достаточно было глянуть на чью-то рожу, чтобы понять, захочется ли её видеть рядом с собой всю оставшуюся жизнь или нет! Хорошо бы и мне так уметь, а то тут три рожи видишь, и не можешь определиться, какая больше по вкусу.
    Хотя я, кажется, догадываюсь, как это работает. Например, я что-то такое почувствовала к Женьке при первой встрече, ну что-то родное. Это не было похоже на влюблённость, какая обычно бывает у людей. Я сначала даже не поняла, что это за чувство такое. Но потом осознала, что у нас возникла какая-то привязанность. Тогда она была очень сильной. Со временем, конечно, всё прошло... Или же всё-таки нет? Так, ладно, всё, хватит уже о нём думать.
    А вот по отношению к бывшему я ничего такого не чувствовала. И в последствии действительно оказалось, что это не тот человек, который мне нужен. Но это я потом уже осознала, а тогда я была ещё молодая и бестолковая, чтобы это понять.
    И тут я вспомнила нашу первую встречу с Гошей, его реакцию на меня, то, каким взглядом он на меня смотрел, может, он тоже что-то ощутил по отношению ко мне? Хотя, я думаю, это не помешает ему выбрать другую женщину, если таковая появится.Ведь я, например, ушла от Женьки, к которому у меня была привязанность, к тому, к кому у меня её не было.

    Пока я ещё читала книгу, наши сообщили, что ко мне пришёл какой-то мужчина. На вопрос "какой", сказали - симпатичный.
    -Блондин?
    -Нет.
    Фух, значит, не муж.
    Мужчина оказался действительно симпатичный, но мне совершенно не знакомый. Этот парень, тоже, как и Адик наш, был настоящим эльфом. Я думала, что такие чистокровные остались только в поселениях где-то далеко в лесу, а в городе их уже и не встретишь.

    [​IMG]

    -Молодой человек, а вы точно ко мне?

    [​IMG]

    Оказалось, это сотрудник мой, с другой смены, с которым я ещё не успела познакомиться.

    [​IMG]

    На работе заметили, что со мной в последнее время что-то не то, и прислали его, чтобы проведать меня и узнать, всё ли со мной в порядке. Вот он и решил заскочить ко мне перед работой.
    Вообще у меня в тот выходной выдался день встреч. Вскоре после того, как ушёл мой сотрудник, пришла какая-то девушка, тоже ко мне. Она показалась мне на кого-то похожей, но никак не могла понять, на кого.

    [​IMG]

    Девушка принесла мне газету, в которой был напечатан новый закон, позволяющий супругам разводиться заочно, без присутствия в зале суда. А если они ещё и живут раздельно, то у ответчика даже согласия спрашивать не будут, при условии, что нет имущественных споров и несовершеннолетних детей. Иными словами, я могу оформить развод без согласия своего мужа и без его ведома. А его просто поставят перед фактом, когда свидетельство о разводе по почте получит. Я пригласила девушку пообедать с нами, и во время еды она объяснила мне все подробности этого дела.

    [​IMG]
    Гостеприимные хозяева, сами сидят, а гостю стоя жрать приходится.

    Особенно этими подробностями интересовался Гоша, и очень радовался, что я наконец-то могу развестись с "этим негодяем", потому что, по его мнению, я достойна лучшего.

    [​IMG]

    После обеда мы пошли в гостиную, где проговорили до самого вечера. Оказалось, девушка эта из волонтёрской организации, которая оказывает помощь таким, как я. Она интересовалась, как я тут живу, как у меня с работой. Рассказала, что её бабушка, известная в своё время тусовщица, тоже когда-то начинала с того, что подавала клюшки для гольфа. И тут до меня дошло, кого она мне напоминает. Я же фотографию её бабушки в книге видела, в той, что мне Эллис дала почитать. Там рассказывалась её история как пример того, что симы с эльфийской болезнью не бесполезны для общества и могут многого добиться. Эта женщина была известна тем, что располагала к себе всех, кого ей приходилось встречать. Эх, вот бы мне бы так научиться.

    Как стемнело, девушка заторопилась на работу.

    [​IMG]

    А потом пришла Нэля. Говорит:
    -Извини, что так поздно, на работе задержалась. На новой должности, понимаешь, много обязанностей, надо было разобраться со всем.

    [​IMG]

    -Ну я вас поздравляю с новой должностью.
    -Спасибо. Кстати, вы уже читали новый закон о расторжении брака?
    -Да, мне уже давали газету почитать.
    -Дело в том, что ваш муж отказывался разводиться с вами, чтоб не потерять возможность распоряжаться вашим имуществом. Поэтому когда меня избрали в городской совет, я предложила издать этот закон, чтоб вы могли развестись без проблем.

    [​IMG]

    -И что, это всё ради меня?
    -Ну вы же когда-то мне помогли. Я рада была вас отблагодарить, к тому же этот закон обеспечит дополнительные поступления в городской бюджет, так как стоить эта процедура будет дороже, чем обычная. Ну а что, многие будут рады заплатить больше, лишь бы не пришлось таскаться по судам. Но вы не переживайте, вам это всё равно обойдётся дешевле, чем оплачивать присутствие представителя в суде.
    -Только мне придётся подождать, пока моей дочери исполнится восемнадцать, хоть это и недолго, но я боюсь, что за это время муж добьётся, что меня признают недееспособной.
    -Не переживайте, я завтра пришлю к вам медицинскую комиссию. Там свои люди, они напишут вам всё, что надо.
    Ну вот, одна проблема практически решена. Теперь надо ещё получить разрешение на выезд из города.

    А уже совсем поздно, почти ночью, приходил какой-то странно одетый мужик, но на этот раз не ко мне, а к Онуфрию.

    [​IMG]

    Вроде приглашал его куда-то, на ночь глядя, но Онуфрий сказал, что уже поздно и он собирается спать.
    В общем, отправились мы спать, но выспаться нормально мне не дали. Один из минусов жизни в таком заведении в том, что у всех разный распорядок дня. Кто-то поздно ложится, как я, и любит поспать подольше, кто-то встаёт ни свет, ни заря. С одной стороны это хорошо, что нам хочется спать в разное время, так как кроватей на всех не хватает, но с другой стороны, не очень-то хорошо, когда ты спишь, а кто-то в это время по дому шарится. Обычно мне это не мешает, но сегодня двое наших пациентов решили устроить разборки прямо возле моей кровати.

    [​IMG]

    Причина конфликта мне была не понятна, поскольку ругались они на эльфийском. А я этого языка, к сожалению, не знаю. Я вообще не думала, что сейчас кто-то ещё на нём разговаривает, особенно среди молодёжи. Бабушка моя его знала и разговаривала на нём со своими сёстрами, а со мной, моей мамой и остальными родственниками говорила на симлише. Сколько я не просила её, она меня этому языку так и не научила. Так что я слов не знаю, но по интонации я поняла, что Илья за что-то наезжает на Адика. Только вот почему это надо делать именно здесь, когда другие ещё спят? Я возмутилась:
    -Меня не интересует, что за причина заставила вас выяснять отношения в пять утра, но не могли бы вы это делать где-нибудь в другом месте?
    Илья так удивился, увидев меня.

    [​IMG]

    -А я думал, что уже все проснулись!
    -Ну конечно, раз вы проснулись, значит никто больше спать не должен. Как будто не знаете, что я так рано не встаю!
    -Да ладно тебе, не ворчи. Сейчас уйдём.

    Когда я проснулась, Адик и Илья уже спокойно общались на кухне в компании других наших обитателей.

    [​IMG]

    Как я услышала из разговора, они обсуждали план побега отсюда.

    [​IMG]

    Гоша хотел, чтобы они взяли и меня с собой, но Илья отказался, видите ли, он с работниками полиции дел не имеет, что помогать мне выбраться отсюда за деньги - это одно, а тащить с собой - это совсем другое, на это он не пойдёт. Ну типа мы идеологические враги и всё такое. В итоге Гоша на них обиделся и ушёл.

    [​IMG]

    И финансовые вопросы, касающихся побега, они уже обсуждали вчетвером.


    [​IMG]

    Интересно, а что им мешает вот просто взять и уйти? Или они тоже, как и я, хотят вообще из города уехать? Дальнейшие их обсуждения я не услышала, так как Эллис меня попросила оплатить счета.

    [​IMG]

    В это время пришли представители медицинской комиссии, которых прислала Неля. Комиссия состояла из мальчика, наверно, по возрасту чуть старше моей дочери, и бабушки-божьего одуванчика, которая уже настолько древняя, что, по-моему сама не понимает, куда она пришла, и что здесь надо делать.

    [​IMG]

    Да, эти точно напишут, всё, что им скажут. Они со мной пообщались немного,

    [​IMG]

    точнее, общался в основном парень, бабуся просто в сторонке стояла, и вскоре ушли.

    Когда я зашла в дом, Илья с Адиком снова собирались выяснять отношения. Адик так посмотрел на меня, как будто чего-то ждал. Может надеялся, что я снова помешаю их разборкам?

    [​IMG]

    Но тут в ворота кто-то постучал, и мне пришлось идти открывать. Возле забора стояло какое-то лохматое чудо, которое представилось моим сотрудником.

    [​IMG]

    Оказалось, что Алехандро, ну тот эльф, который вчера приходил, рассказал другим сотрудникам о том, в каких условиях я тут живу, и парни, которые ещё не видели меня, решили прийти познакомиться, спрашивали, чем могут помочь, а один даже
    [​IMG]
    подарил.

    [​IMG]

    Только мне ставить его здесь всё равно некуда. Так что буду им пользоваться, когда уже уеду отсюда.

    Вечером я собиралась поужинать перед работой, но когда я зашла в кухню, там Адик с Ильёй снова устроили разборки, и на этот раз у них до драки дошло.

    [​IMG]

    Вмешиваться я не стала, честно говоря, боялась попасть под горячую руку, тем более я не знаю причину их ссоры. Поэтому пришлось сидеть в гостиной и ждать, пока они закончат выяснять отношения.

    [​IMG]

    Когда я снова зашла в кухню, Гоша нам на двоих бутерброды готовил.

    [​IMG]

    Хороший он всё-таки мальчик, заботливый. Так что благодаря ему я успела поужинать перед работой.

    [​IMG]

    У нас на заправке имеется небольшой магазинчик, который наш начальник гордо именует супермаркетом. Ну, супермаркет - это конечно, громко сказано, так, небольшая будка с прилавком, где продают всякие мелочи, которые могут пригодиться в поездке. Так вот, продавщице, которая там работала, пришлось куда-то срочно уехать, и начальник попросил меня выйти завтра вместо неё. А потом посмотрит, как я буду работать, и может меня насовсем там оставит. И даже премию мне выдал, как добросовестному сотруднику.

    [​IMG]

    Когда я вернулась домой, Женька с Аушрой, воспользовавшись тем, что Эллис специально для меня не заперла ворота, гуляли на улице. В три часа ночи! Вот что, делать им больше нечего?
    Войдя в дом, я почувствовала запах горелого, но сначала не придала этому значения, подумала, наверно у кого-то еда пригорела. Но когда уже умылась и переоделась в халат, заметила, как из кухни идёт дым. Оказывается, эти двое поставили в духовку еду, а сами ушли гулять и за неё забыли. А духовка у нас неисправная и может загореться, к ней лучше вообще таких безответственных личностей, как наша Аушра, не подпускать, но разве за всеми уследишь. Хорошо, что я вовремя заметила дым, я тут же схватила огнетушитель и принялась тушить пожар.

    [​IMG]

    И хоть бы кто-нибудь помог! Женька вообще не пришёл, а Аушра с Онуфрием только махали руками и хватались за сердце.

    [​IMG]

    У Аушры после этого даже нервный срыв случился. Она села на пол и стала мычать что-то невнятное.

    [​IMG]

    Ну и чего так нервничать? Ничего страшного не случилось, никто не умер, ничего не сгорело, и даже ваш сухарик почти не пострадал.

    [​IMG]

    В смысле, это не сухарик? А, это был горячий бутерброд, с колбасой и сыром? Ну теперь будет сухарик. Так что давайте, ешьте свои сухари, а потом тряпки в руки и бегом кухню отмывать. А я спать пойду, а то мне рано на работу завтра, ой, то есть, уже сегодня.


     
    mgoldbook, Hoshi, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Может он приворотного зелья выпил? Я просто другого объяснения найти не могу.
    Да я смотрю, там нехилая очередь собралась из мужиков, которые только и ждут, когда душ починят. И главное, уже все разделись, приготовились.
    Такой чистокровный эльф, а работает на заправке:bugaga:
    Повезло. А то были бы первые жертвы:skull:
     
    aurelija нравится это.
     
  23. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Почему звучит как мои планы на жизнь?:crazy:
    И все-таки повезло Латифе с добрыми людьми.
    А действительно. Но, с другой стороны, безплатная жил. площадь на дороге не валяется.
    И почему симы без контроля демиурга такие... тупенькие.
     
    aurelija нравится это.
     
  24. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Алыч, oserty, привет!

    Какие-то неправильные у нас мужики, нет чтоб самим починить, а то ждут, пока женщина всё сделает.
    Да, хорошо, что моя симка уже успела домой вернуться, а то что-то никто из пациентов не торопился тушить пожар.

    Ну Латифа ведь ей тоже когда-то доброе дело сделала.
    Ага, сухарик поставили в духовку и ушли гулять, а помочь пожар потушить так никто не додумался, только стояли и руками махали. Ну хоть в огонь никто не полез, и то хорошо, а то ещё их пришлось бы тушить.
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, приветики :hug:
    Так вон сколько занятий Латифа перечислила :hihi: А говорит, что заняться нечем.

    :D

    Чет Латифа прям вообще в какой-то дикой депрессии, даже страшно за нее стало. Я понимаю, что психушка - не курорт, хотя там вон всякие и на диванах отдыхают, но все-таки так загоняться не надо. Надо руки в ноги и мотать оттуда :hihi:

    А нечего расслабляться, не дома же :D И постоять сможет.

    Наитончайший намек с его стороны :D

    Ну так квалифицированные специалисты, все сделают как надо :hihi:

    Почти :D

    Кстати, поздравляю с повышением! Уверенно Латифа карьеру покоряет, молодец.
     
    aurelija нравится это.
     

Поделиться этой страницей