1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, а если они оставались одни дома до введения этого правила?

    + а можно ли симом бегать в прилотовом пространстве, оставляя детей одних на лоте? Никто в детсад не попадает, да и технически сим чистлится га лоте....
     
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    У меня тут еще вопросец: можно ли брать выходной в школе при неснятом менеджере? Можно ли безделтничать в школе? (Вообще, в правилах написано, что ограничение менеджера на школу не распространяются, но я все же спрошу)
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В школе - можно. Школа, это не работа.
     
     
  4. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Спасибо за ответ. Если рабочие задания под ограничения не попадают, можно ли снимать Соц. сети в начале (задания набрать определенное число подписчиков)? Или это касается только активных карьер?
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Palette, набирать подписчиков публикуя что то на компе можно. Через телефон и дрон низя
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это скользкое задание, поскольку выполняется несколькими другими. Допустим если у тебя стоит: "провести трансляцию" как ежедневное задание, то ты сможешь набрать подписчиков.
    Если же стоят ежедневные задания не позволяющие набрать подписчиков, то ты их никак не наберешь, если у тебя не разблокирован комп. Поэтому все же первым было бы лучше снимать Игрока, тогда соц. сети вообще перестают быть проблемой.
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Короче, у меня симка сняла подростковую карьеру до появления сезонов (бармена), но ништяками этой карьеры мы не пользовались ибо не сняли взрослого бармена. Так вот, можно ли сказать "ну я не знал, давайте притворимся что я бармена не снимал" и снять что-то другое?
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет. Подростковый бармен замораживается. Считается снятым, но ништяками не пользуемся. Как только у тебя кто-то снимает скаута, ты можешь пользоваться снятой подростковой карьерой бармена. Сим снимавший карьеру бармена ничего больше уже не снимает.
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, эх печально. А с учетом того, что я буду переснимать карьеры, так вообще мы просто сима потеряли. Печалька :frown:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, никто же не заставляет их переснимать. Зачем плодить трудности на ровном месте? Тем более что их и так хватает.
     
     
  11. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, доброе утро! Я вернулся и с новым силам я начал играть в симс 4. и конечно же прочитал все обновленные правила. Хотел сказать, что новая карьера "Законодатель стиля" появилась не в дополнение "Путь к славе", а из обновления.

    Как насчет делать вот так, но это всего лишь мое мнение. Как мы знаем, каждое дополнение появляются новые карьеры и мы пишем так Карьеры из аддона “Сезоны”, "Путь к работе" и т.д.

    Вот работа актера можно добавить Карьеры из аддона “Путь к славе”

    А бывают так, что некоторые работы появляются не из дополнения, а из обновления. Написать так Карьеры, которые появились, благодаря обновления. Или как там правильно писать?

    И добавить все карьеры. А это были Бизнес, Спортсмен и законодатель стиля, и есть вероятность, что это будут не последние, что добавится благодаря обновлению.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, привет. Отличная идея. Упорядочить карьеры для понимания что тебе нужно, а что нет из собственного набора, это правильно. Спасибо. на днях сделаю.
     
     
  13. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    В связи со столь быстрым (и неожиданным) снятием организатора благотворительного фонда возник вопрос, ибо нянями не пользовалась ни разу и об их преимуществах перед детсадом не в курсе.
    т.е мне теперь не надо никого держать дома из-за детей? Или же, в связи с появлением няни, только для самых мелких детсады разрешены, а ползунки и школьники все еще требуют наличие взрослого или няни?
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да. Можно спокойно уходить на работу. Младенцы и тодлеры будут отправлены в детский сад, если дома не будет взрослых.
     
     
  15. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, привет. у меня есть вопрос, и это вопрос касается

    А стереосистему получается можно? (магнитофон)

    или Старинный проигрыватель? (граммофон)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
     
  16. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Тут скорее просто не дописали. Ну откуда магнитофоны, танцы и песни в апе? Раньше под магнитофон качали фитнес, поэтому он под запрет не попадал. Правила апа для 4ки почти полностью списаны с первых правил для 2ки, отсюда куча нестыковок. Многоуважаемый мной автор правил апокалипсиса для серии симс на четвертой линейке не просто схалтурил, а нагородил такого, не проверив, что только туши свет -бросай гранату!

    З.Ы. Извини, что ответила за manjaf, однако уверена, что ее ответ, будет такой же по смыслу, но более корректный)))
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Литана, права, просто не дописали видимо. ПО логике запрещено все музыкально-электрическое. Магнитофоны, граммофоны и иже с ними все туда попадает. Спасибо тебе в очередной раз что заметил косяк. Схожу попралю.
    Литана, все ок. Спасибо за оперативный ответ, если что-то не так я бы поправила. Но я не всегда успеваю ответить быстро и благодарна тем кто помогает.
    Согласна на все 100%, когда занялась разработкой и адаптацией челленджей поняла что пока сам все не отыграешть выкладывать правила нельзя.
     
    Литана нравится это.
     
  18. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    manjaf, вот именно в связи с отыгрышем и перепроверкой, возникло предложение, которое уже во всю тестировалось в моем апе. Предложение по подросткам в симс 4. Слишком легко потом в апе стартовать с 3й ступени карьеры, закончив школу на отлично + бонус к повышениям от ответственности, которая автоматически набирается посещением школы и выполнением д/з. Отсюда предложение запретить подросткам посещать учебное заведение, но вот чем его ограничивать - не скажу. Сама закрывала организатором благ фонда, но... не уверена, что именно им следует. Это всего лишь предложение по усложнению апа, ато... ну прям зеленая поляка, где под каждым листиком сладкая ягодка.

    З.Ы. Удержать ответственность в пределе "не добил чуток" элементарно - мусор, д/з, помощь дома. Проверено на личном опыте 6 деток без средней школы - РЕАЛЬНО, но трудоемко
     
    Arenel нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Литана, можно добавить как доп. ограничение. Не все такие хардкорщики как ты :biggrin:
     
     
  20. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Пусть даже как доп - "безнадежность" и "экстрим" - сюда же "неучи" :crazy:, как доп для усложнения, вот только чем ограничивать?
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно тем же скаутом.
     
     
  22. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    не проходила скаута ни разу, потому не могу сказать, возможно ли такое. Если 2 ограничения не противоречат дуг другу, то, наверное, можно. Мне изначально приглянулся политик (по логике), чтобы прикрыть "ответственность", слишком уж читеренная черта (не знала, что сниму так быстро - геморная профа, да еще и прикрыла наукой, но... моя игра пошла вразнос))))
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, ответственность и без школы легко качается, так что это бесполезно
     
     
  24. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Легко, если ребенок, точнее подросток один - больше, уже проблема. Эт раз.
    Сначала попробуй,эт два.
    Не забывай, что большинство ПРИВЫКЛО, что ответственность набивается сама собой - эт три)))

    З.Ы. кстати, многие даже не подозревают, какой антибаф можно получить, лишившись ответственности, а если к этому добавить еще старт с 1, а не с 3 уровня карьеры?
     
    Arenel нравится это.
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, ну, никогда не водил старших в школу. Покупал проекты и аккуратно выполнял. Так что все изи качается.
    + разве 5 в школе дает 3 уровень карьеры? Не ответственность?
     
     

Поделиться этой страницей