1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психушка. Побег из закрытой зоны.

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем aurelija, 1 сен 2018.

  1. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    Аушра Гаэль
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Адиминг Наузи
    [​IMG]
    [​IMG]
    Гоша Пацюк
    [​IMG]
    [​IMG]
    Латифа Алфарси
    [​IMG]
    [​IMG]
    Евгений Мухин
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эллис Сеймур
    [​IMG]
    [​IMG]
    Илья Васечкин
    [​IMG]
    [​IMG]
    Онуфрий Бобыко
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Признаюсь честно-челлендж уже отыгран, но не могу обещать, что отчёты будут выкладываться часто. Как оказалось, играть легче, чем отчёты писать и тем более выкладывать. На момент прохождения челленджа у меня были установлены следующие дополнения и наборы :sims4or: :sims4gtw: :sims4lp: :sims4pp: :sims4sd: :sims4ck: :sims4ss: :sims4gt:[/URL]

     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Персефона нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотрю на вас и думаю, как все таки реально вам тяжело дается путь к свободе. Моя то все время почти рисовала и стресс с парнем снимала. Пару пожаров психи устроили, но так... без огонька. вяло и неинтересно. А у вас тут настоящие баталии разыгрываются...
     
     
  3. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ну да, инопланетяне более развитая раса как в плане своих способностей, так и в плане технологий. Но как мне представляется, у каждого представителя этой расы должна быть своя роль в обществе.
    Не все же могут быть учёными, кто-то должен заниматься бизнесом, кто-то отвечать за безопасность, кто-то за культурное развитие общества и т.д.

    Видимо после того как её муж предпочёл другую женщину, ей хочется доказать всем( а в первую очередь самой себе), что она очень даже ничего. А то у её соперницы фигура-то поинтересней будет (особенно в верхней её части). Не зря она платье с таким декольте надела - знала, на какое больное место давить. Но тем не менее, согласно известной поговорке про фломастеры, и на Латифу тоже нашлись любители.

    Он чистокровный.

    У нас там все за всеми подглядывали. Вот захотелось им с тобой поболтать, и плевать они хотели , что ты в
    этот момент моешься или на унитазе сидишь. Никакого личного пространства!

    В какой-то степени да. Но она так ведёт себя скорей из тех соображений, что лучший способ защиты - это нападение. Например, как некоторые животные принимают устрашающий вид, чтобы отпугнуть хищника, хотя сами вполне себе безобидные. Ну она ж типа Защитник по своему предназначению и считает своим долгом обеспечивать безопасность своей территории, значит она должна обнаружить источник опасности, изучить его и по возможности нейтрализовать. В Илье она чувствует угрозу и хочет показать ему, что её стоит опасаться.

    А моей даже стресс снять было не с кем. Тот, кто нам понравился, ни в какую не хотел романтику крутить. Как просто поболтать, так пожалуйста, прям хвостиком за ней везде таскался, и на кухню, и в огород, и в туалет. А как дело доходит до романтики, так тут же смущение, неловкий разговор и т.д. А других кандидатов особо и не было. Ну не с Онуфрием же стресс снимать!:D

    Спасибо, что читаете.:hug:
     
    Персефона нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Переборчивые какие! Мужик вон, в самом соку ыыыы!!!
     
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, да, Онуфрий у нас
    "в меру упитанный мужчина в полном расцвете лет ", прям как Карлсон, только пропеллера не хватает. А девочка наша совсем ещё юная, ей такой мужик не по вкусу, ей подавай большую любофф и принца на белом коне. Вот только выбранный ею прЫнц тот ещё конь оказался.
     
    manjaf нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    Несмотря на то, что я не ходила на работу несколько дней и у меня была возможность нормально выспаться, луxше чувствовать себя я не стала. Наоборот, с каждым днём мне становилось всё хуже и хуже. Уже с самого утра я чувствовала себя разбитой.У меня ломило всё тело, мне каждое действие давалось с трудом. Мне было настолько плохо, что я не могла уже контролировать свои ощущения, и моё тело начинало светиться.

    [​IMG]

    Странно то, что если в этот момент рядом находился Адик, его тело тоже начинало светиться красным, а мне в этот момент становилось легче.

    [​IMG]

    Сначала я думала, что со мной происходит то же самое, что с Латифой, из за невозможности выполнять свое предназначение. Мне становилось страшно - а вдруг мой организм скоро откажется работать, и я умру. У меня ведь, в отличие от Латифы, нет второго предназначения. Тогда меня охватывало чувство отчаяния, мне казалось, что я никогда не выберусь отсюда. Иногда у меня вообще ни на что не оставалось сил, я ложилась прямо на землю и лежала. Но потом всё-таки заставляла себя встать и работать дальше.

    [​IMG]

    А вскоре я почувствовала озноб. У меня поднялась температура.

    [​IMG]

    По-хорошему, надо было бы, наверно, обратиться к врачу, но идти к нему было страшно. Ведь мне придётся идти не в обычную больницу, а к нашим врачам из лаборатории, а конкретно лично к Константину. Он же у нас здесь за врача. А что, если я при работе над кораблём подцепила какой-то инопланетный вирус? У него ведь возникнет вопрос, как я могла им заразиться. А тут он ещё постоянно названивал не вовремя. Всё время звал куда-то, то на
    [​IMG]
    какую-то, то в
    [​IMG]
    . Какой там бар, когда я загнусь тут скоро! Хоть бы побыстрей уже выбраться отсюда. Надеюсь там, на другой планете,
    смогут меня вылечить. Гоша тоже жаловался на недомогание. Я была уверена, что это я его заразила инопланетной гадостью, пока однажды не увидела, что он весь с ног до головы покрылся оранжевыми полосками.

    [​IMG]

    Тьфу ты, так это ж обычная тигрянка! Фух, у меня аж от сердца отлегло. А то я уже себе понапридумывала! Это заболевание вызывается тем же вирусом, что и ветрянка у людей. Только у людей кожа покрывается сыпью, а у нас, у потомков пришельцев, сыпь почти не видна, но если её расчёсывать, то на теле появляются оранжевые полоски, напоминающие тигриный окрас, отсюда и название. А ещё, у нас, в отличие от людей, не вырабатывается к ней иммунитет, и мы можем болеть по нескольку раз. И, глядя на Гошу, я вспомнила, что когда-то в детстве я уже болела тигрянкой, и состояние у меня было как сейчас, один в один, только ещё с тигриным раскрасом. А сейчас у меня зуд был не очень сильным и я на него практически не обращала внимания, не чесалась и поэтому полосками не покрылась.
    Ну раз это просто тигрянка, то через несколько дней она пройдёт, беспокоиться нечего.Мне сразу стало намного легче, ведь одно дело думать, что ты подхватил неизвестную земной науке инфекцию, которую никто не знает, как лечить, и неизвестно, чем всё закончится, и совсем другое - знать, что у тебя самая обычная земная болезнь, которая скоро пройдёт. У меня появились силы продолжить работу над кораблём, и вскоре мы с Эллис его
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день я собралась провести испытания корабля после
    [​IMG]
    , как только стемнеет.
    За ужином ко мне подошел Илья.
    -Значит ты одна лететь собралась? Если вздумаешь угнать корабль, я твоему Адику сам лично шею сверну.
    -Думаете, я собираюсь сбежать без вас? Вы за кого меня принимаете? Мы же с вами одна команда.
    -Хорошо, что ты это понимаешь. А это я так, просто предупредил на всякий случай.
    -Вообще-то, прежде чем лететь на другую планету, надо бы проверить работу его двигателей на близком расстоянии. Раз восстановлением вашего корабля занималась я, то и испытания проводить должна я сама, чтобы не подвергать опасности остальных. Я ведь раньше никогда корабли не строила. Вдруг я что-то сделала не так. Я не хочу, чтоб из-за меня пострадали другие. Но раз вы боитесь меня отпускать одну, полетели вместе.
    -Ты знаешь, нет, пожалуй я с тобой не полечу. Я сегодня чувствую себя как-то неважно. Наверно, что-то съел не то. Ой, что-то мне в туалет срочно захотелось!

    [​IMG]

    Ну, понятно. Я как-то и не рассчитывала, что он со мной полетит. Так что в первый, да и в последующие разы мне испытания приходилось проводить одной.

    Далеко улетать я не собиралась. Просто хотела проверить взлёт и посадку.Выйдя за границы земной атмосферы, я обнаружила инопланетный корабль. Сначала я подумала, что это корабль осеменителей, которые нам помогают. Адик мне рассказывал, что они перемещаются от планеты к планете на таких вот больших кораблях, затем оставляют их на орбите, а к планете опускаются уже на летающих
    тарелках. Но когда я подлетела поближе, я заметила, что корабль давно заброшен. Ну раз корабль бесхозный, было бы неплохо пробраться внутрь в поисках чего-нибудь ценного, например, деталей для улучшения нашего корабля, но потом я сообразила, что это опасно. Мало ли что там может быть. Поэтому внутрь я заходить не стала, но с наружной стороны быстренько открутила несколько нужных мне
    [​IMG][​IMG]
    и поспешила
    возвратиться
    [​IMG][​IMG]
    .

    [​IMG]

    Зайдя в дом, я не обнаружила своей одежды и набросилась на Онуфрия:
    -А ну признавайся, куда мои вещи дели? И вообще, почему в моей постели спит Гоша?

    [​IMG]

    -Ну одежду Эллис в стирку бросила, можешь пижаму пока надеть. А Гошу я сам пустил, вместо себя. Просто он спать хотел, а больше негде было. Мы же с тобой договорились - до полуночи я здесь сплю, а потом ты. Ну вот Гоша до двенадцати поспит, а потом я его разбужу.
    -Ладно, пускай спит.
    Пойду пока в
    [​IMG]
    поиграю.

    [​IMG]

    Во время первого испытательного полёта взлёт и посадка корабля прошли нормально, никаких неполадок не обнаружено, поэтому в следующий раз было решено увеличить дальность полёта. Только следующий раз пришлось пока отложить на неопределённое время, так как хотелось проводить испытания без присутствия поблизости посторонних лиц, а это никак не удавалось. Если раньше с наступлением темноты наши улицы пустели, то теперь народ у нас возле дома крутился практически постоянно. Это были либо мои сотрудники, либо какие-то стрёмные личности, которые бродили по улице вплоть до наступления комендантского часа (хотя такие личности и раньше бродили, но не настолько часто).

    [​IMG]

    А ночью испытания проводить было нельзя - ночью здесь ходят полицейские или военные патрули. И мужик тот подозрительный, что мы раньше видели, стал появляться всё чаще.

    [​IMG]

    И хоть он делал вид, что просто совершает пробежку. Но у нас было ощущение, что он что-то высматривает возле нашего дома. Этот мужик нас больше всего напрягал. Ведь не просто так он постоянно возле нашего дома крутится.

    [​IMG]

    Илья боялся, что это кто-то из полиции и что за нами установлена слежка. Из-за этого мы никак не могли продолжить испытания корабля, чтоб не привлекать лишнего внимания. Поэтому от нечего делать
    я
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    всё, что было сломано в нашем доме.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом снова бегала по округе в поисках камушков, на всякий случай, вдруг для ремонта
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    ещё понадобятся.

    [​IMG]

    Но тянуть долго было нельзя, и поэтому я решила попытаться провести испытания днём, когда мои сотрудники все на работе. Для этого я снова взяла
    [​IMG]
    . Дождавшись момента, когда в округе никого не будет видно, я отправилась в полёт.

    [​IMG]

    Но по закону всемирного свинства именно в этот момент из кустов неподалёку от дома вынырнула наш лаборант Зинаида Степановна.

    [​IMG]

    Что она делала здесь в рабочее время, понятия не имею, но она тут же сообщила начальнице лаборатории о том, что видела в нашем районе корабль пришельцев, и та примчалась сюда.

    [​IMG]

    Вдвоём с Константином они обследовали территорию вокруг нашего дома на наличие следов приземления инопланетного корабля, но разумеется ничего не обнаружили. Тогда они решили зайти к нам домой. Не застав дома меня, они ещё больше убедились в подозрениях, что меня похитили пришельцы. На что Эллис заявила:
    -Где это видано, чтоб пришельцы среди бела дня похищали, они же всегда ночью только прилетают.
    Константин заподозрил, что она что-то скрывает, и начал рассказывать нашим о том, что пришельцы хотят захватить Землю с помощью меня и подобных мне, и если они увидят, что я общаюсь с пришельцами, или что они меня похищают, то надо немедленно ему сообщить, иначе мне угрожает опасность. Видимо надеялся, что кто-нибудь ему что-то всё-таки расскажет. Но наши все в один голос твердили, что никаких пришельцев не видели, а я ушла в лес за фруктами. Петровна пыталась мне дозвониться, но разумеется, мой телефон был вне зоны действия сети.

    [​IMG]

    Когда я
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    , к счастью, уже никого не было.

    [​IMG]

    Узнав о том, что Петровна приходила меня искать, я тут же решила ей отзвониться, сказать, что со мной всё в порядке, я в лесу не заблудилась и никто меня не украл.
    -Тебе что, своих фруктов мало? - орала на меня в трубку Петровна,- Вон у вас огород какой, чего тебя в лес понесло? Ты понимаешь, что это опасно так далеко отходить от дома, где даже связь не ловит! Я тебе звоню-звоню, а абонент не абонент!
    Конечно, не абонент, я в это время была где-то в районе
    [​IMG][​IMG]
    .
    В этот раз мне поверили, что я была в лесу, потому что от лаборанта, которая видела наш корабль, Константин учуял сильный запах спиртного. Мало ли что ей могло привидеться на пьяную голову. Ей сделали выговор и лишили премии, и пригрозили, что уволят, если ещё такое повторится. В этот раз мне повезло, но мы решили не рисковать, и проводить испытания днём мы больше не будем.

    В этот же день курьер
    [​IMG]
    мне паспорт на новое имя.

    [​IMG]

    Теперь меня официально стали звать Аушра Гаэль. (А неофициально меня так уже называли какое-то время жители нашего дома). Просто имя это мне давно уже нравится. Я и раньше была бы не против взять его себе, но боялась, что окружающим оно покажется слишком старомодным, так как было распространённым среди потомков пришельцев в средние века и в наше время уже не употребляется. А вот у Адика на планете оно и сейчас используется, правда довольно редко. Раз уж я решила лететь с ним, то почему бы не называться их именем. А фамилия эта - по словам Адика это фамилия моих родственников с его планеты. Итак, документы у меня уже есть, а вот корабль не был ещё готов к длительному перелёту. Производить испытания было опасно, так как возле дома по-прежнему каждый день ошивался тот подозрительный мужик.
    [​IMG]

    К тому же прошло уже две недели со времени последнего прилёта пришельцев, и поэтому без настроенной защиты от военных радаров подниматься в небо было рискованно. Но ждать нового появления пришельцев пришлось недолго.

    [​IMG]

    Как только они забрали Эллис, я, не теряя времени, отправилась в очередной полёт.

    [​IMG]

    На этот раз я хотела попробовать полететь подальше. Вылетев за пределы солнечной системы, я услышала сигнал
    [​IMG]
    с другого корабля. Я оказала им
    [​IMG][​IMG]
    ,
    и в награду мне дали очень нужные мне
    [​IMG]
    для нашего корабля.

    С помощью их я смогу настроить защиту и мне не придётся больше ждать появления наших осеменителей для проведения испытаний.
    Когда я
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    ,

    [​IMG]

    Эллис уже ожидала меня возле дома, на том же самом месте, где и была
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Пришельцы ей тоже дали детали для нашего корабля.

    На следующий день ко мне подошёл Илья:

    [​IMG]

    -Значит так. Я помню, что обещал отвезти тебя туда, куда захочешь, но лететь на планету, где живёт Адик, мы не будем. Слишком опасно. Не хотелось бы нарваться на полицейский патруль. Я предлагаю
    всем вместе лететь на Пересадку. Там есть портал, через который можно добраться на большинство обитаемых планет нашей галактики. Тебя с Адиком и Латифу с Женькой высаживаем там, а сами летим
    дальше. А вы через портал отправляетесь куда вам нужно. Попросите там местных показать, как им пользоваться. Но для начала тебе надо туда слетать на разведку.
    Во-первых, надо проверить, сможет ли корабль туда долететь без происшествий. Ну и присмотришь там место для посадки недалеко от портала, куда нам приземлиться, когда мы полетим туда все вместе. Место выбирай подальше от города, лучше всего где-нибудь в джунглях.
    -А на Пересадку лететь не опасно? Там патрули не встречаются?
    -Встречаются, но они там редко кого трогают, разве что только если серьёзная опасность угрожает, а так предпочитают создавать видимость порядка и особо ни во что не вмешиваются.

    Итак, вечером я снова отправилась в полёт.

    [​IMG]

    До Пересадки я
    [​IMG]
    без происшествий. По навигатору нашла, где находится тот самый портал. И неподалёку в джунглях выбрала подходящее место для
    [​IMG]
    .
    Мне даже удалось
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    одного из местных
    [​IMG]
    . Будет теперь у нас на корабле в террариуме жить.
    [​IMG][​IMG]
    ,
    я сразу же завалилась спать, так как
    [​IMG]
    мой закончился, и завтра уже надо выходить на работу.

    На следующее утро, выйдя из спальни, я была очень удивлена, увидев в доме свою сотрудницу Саммер (в пол-седьмого утра).

    [​IMG]

    Спрашиваю:
    -А что ты здесь делаешь в такую рань?
    -Решила перед работой заскочить, тебя проведать.
    -Да у меня всё нормально, сегодня на работу выхожу.
    Меня очень удивило, что она меня пришла проведать так рано. До работы ещё куча времени, могла бы и попозже прийти. Тем более странно, что после моего пробуждения она сразу же поспешила удалиться. Зачем тогда приходила, если общаться со мной не собиралась? А может это её Константин подослал что-то обо мне разузнать? Он ведь, как я поняла, боится, что я выйду на связь с пришельцами. Поэтому на работе, когда я заметила, как Саммер вошла к нему в кабинет, я решила остаться за дверью и подслушать. Разговор шёл обо мне. То, что я услышала, меня очень удивило.
    -То есть ты думаешь, что Онуфрий именно тот
    [​IMG]
    , с которым она вступила в контакт? Да ну, вряд ли. Если он с другой планеты, как он мог оказаться в этом приюте? Скорее наш, местный, такой же как она.
    -Но Онуфрий ведь уже не молодой. В то время, когда он родился, пришельцы такие методы оплодотворения ещё не использовали.
    -Не обязательно он появился на свет в результате похищения. Насколько мне известно, у двоих местных гибридов может родиться чистокровный пришелец, который обладает всеми способностями представителей высших рас. Именно по этой причине люди стараются не давать гибридам размножаться. Хотя случаи рождения таких пришельцев довольно редки, возможно, рождение Онуфрия - именно такой случай.
    -Ну если Онуфрий действительно местный, то тогда не знаю. А почему вы так уверены, что она выходит на связь с пришельцами.
    -Ну это ведь она отправила им послание. Помнишь, как она просилась к нам на работу, как внимательно исследовала помещения нашей лаборатории. А потом вдруг кто-то от нас посылает сигнал. И именно в этот день. Думаешь, это просто совпадение? Я вот не думаю. И когда она в группу к нашим изобретателям просилась, думаешь, это тоже просто так? Я видел, как она мне глазки строила,
    как пыталась мне понравиться, чтоб только я её в эту группу взял. Она думает, что флиртуя со мной, может добиться от меня того, что ей надо. Ну я не стал её в этом разубеждать. Я даже подыграть ей решил. Строил из себя влюблённого дурачка, из которого можно верёвки вить. Убеждал, что я ей доверяю и не подозреваю ни в чем, надеялся, что она потеряет бдительность и чем-нибудь выдаст себя.
    Но нет. Ни на какие провокации она не поддаётся, на работе тоже её уличить ни в чём не удалось.
    -Так может мы зря беспокоимся, может и не общается она ни с кем. Я ведь сколько за ней наблюдаю, тоже ничего подозрительного не заметила. Ну бегает себе по заброшенным огородам,
    ищет, чем можно там поживиться или фрукты в парке собирает, да и то в последнее время редко, в основном в своём огороде копается. Как-то приходили к ней ребята,
    она им камушки какие-то найденные
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    ,
    но это вроде наши, местные, я их и раньше видела. Ни с кем посторонним она не встречалась. А то, что она вам глазки строила - так это может ради того, чтоб повышение получить. А может, и правда хочет ваше внимание привлечь. Ну а что, вы мужчина при деньгах, на высокой должности, не старый ещё, почему бы такого не заполучить себе в мужья. Ей ведь наверняка не хочется всю жизнь жить в этом свинарнике с семью придурками.
    -Ну может ты и права. Но наблюдение за её домом не прекращать и о любых контактах с посторонними ставить меня в известность!

    Вот как, значит, мои сотрудники бродят возле дома у меня не просто так, они следят за мной. Хорошо, что я подслушала их разговор. А ещё интересно как получается, значит, Костя ищет пришельцев, с которыми я выходила на связь, но в то же время тех, с кем я действительно общаюсь, он за настоящих пришельцев не считает. Понятно теперь, почему Илья и Онуфрий решили пожить именно здесь, пока не появится возможность улететь. Это у них метод такой - спрятаться на видном месте, под самым носом у тех, кто этих пришельцев ищет. И этот метод действительно работает.
    По возвращении
    [​IMG]
    я предупредила своих о том, что за нами следят, чтоб они ничего не сболтнули лишнего при посторонних и вообще поменьше с ними общались, особенно с моими сотрудниками.

    Теперь после работы я старалась поменьше выходить на улицу и до позднего вечера занималась кораблём.

    [​IMG]

    Хотя его техническим состоянием я была довольна, но мне хотелось произвести некоторые
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    , чтоб в полёте быть готовыми к разным
    непредвиденным
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Кстати, я заметила, что стала намного лучше понимать, что и как нужно делать. Мне для этого уже не нужно было подолгу книгу изучать. Всё становилось
    [​IMG][​IMG]
    с первого раза.
    Но так как мне ещё надо было на работу ходить, а после работы частенько приходилось
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    технику,

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    то кораблём заниматься подолгу не могла. Поэтому я снова хотела взять отпуск, чтоб посвятить время исключительно ремонту. А то и так мы слишком
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    засиделись здесь. Но оказалась,
    что все положенные мне дни отпуска я уже
    [​IMG]
    . Я не знала, что ж такое придумать, чтоб на работу больше не выходить. Однажды утром, проходя мимо комнаты отдыха, я увидела Илью, покрывшегося тигриными полосками.

    [​IMG]

    А в кухне Адик сидел с таким же раскрасом.

    [​IMG]

    И тогда я придумала, что можно сделать. Я
    [​IMG]
    на работу и сообщила, что у нас эпидемия тигрянки.

    Тогда Константин объявил, что наш приют закрывают на карантин. Что мы не должны никого к себе не пускать и сами никуда не выходить до полного выздоровления. А меня отправил на больничный.

    Однажды мы с Онуфрием засиделись за
    [​IMG][​IMG]
    в шахматы допоздна.

    [​IMG]

    И вдруг обратили внимание, что в доме как-то слишком тихо, как будто все спят. Зайдя в спальню, мы увидели, что действительно все спят. Но ведь нас же восемь, а кроватей пять, кто-то должен ещё не спать, кроме нас. Присмотревшись, мы заметили, что не хватает Латифы. Никто не видел, как она выходила, но дома её нигде не было. Мы обыскали всё, что можно, но её так и не нашли. Помня, в каком состоянии она недавно находилась и зная, за что она сюда попала, мы очень переживали, что с ней случилось что-то ужасное. Но выйдя на улицу, мы обнаружили нашу Латифу в огороде.

    [​IMG]

    Мы думали, что она ходила фрукты нарвать, и отругали её за то, что выходит на улицу так поздно. Ведь мало ли что с ней могло случиться. Но потом заметили, что Латифа стала какая-то не такая, как раньше. Видимо, действительно что-то
    [​IMG]
    . Но на все наши вопросы она отвечала, что всё в порядке.
    А наутро она заявила Гоше, что никуда его с Ильёй не отпустит и заберёт с собой.

    [​IMG]

    Гоша, казалось, сначала был не очень этому рад,

    [​IMG]

    Латифа пыталась уговорить его:
    -Гоша, ты же понимаешь, что Илья преступник. С ним лететь опасно. А что, если вас поймают и посадят, или ещё хуже - перестреляют всех? Что тогда? Я не хочу, чтобы с тобой случилось что-то плохое.
    В конце концов ей удалось убедить Гошу остаться с ней. Она его крепко обняла и сказала, что любит его и никуда от себя не отпустит.

    [​IMG]

    Прошло несколько дней, но Илья, похоже, был всё ещё не в курсе относительно их планов.
    -Гоша, ты что, до сих пор ничего не сказал Илье?

    [​IMG]

    -Я думал, что ты скажешь.
    -Ты же обещал мне сам поговорить с ним, ты что, забыл?

    [​IMG]

    -Я не забыл. Просто боюсь с ним говорить.
    -Ну пойдём вместе скажем, раз ты сам боишься.

    [​IMG]

    -Слушай, Латифа, а может давай лучше Эллис скажем, пусть она сама Илье передаст. Она тут как раз в туалете уборку делает.
    Только когда они вошли в туалет, оказалось, что Эллис там занимается совсем не уборкой.

    [​IMG]

    Гоша растерялся, зажмурил глаза и быстро сказал ей всё, что хотел.

    [​IMG]

    -Гоша, а это вот прям срочно нужно было сообщить? Никак нельзя подождать, когда я штаны надену?
    Латифа извинилась и вывела Гошу в коридор.
    Выйдя из туалета, Эллис тут же сообщила о Гошином решении Илье.

    [​IMG]

    После этого у Ильи с Латифой состоялся разговор.

    [​IMG]

    -Латифа, давай поговорим начистоту. Я вижу, что с тобой происходит, эта твоя депрессия, твоё плохое самочувствие - это ведь не просто так.
    -К чему вы мне всё говорите это? Со мной всё в порядке.
    -С тобой не может быть всё в порядке. Ты же понимаешь, что ты не обычный человек, ты потомок пришельцев. У каждого из нас должно быть своё предназначение. Ты своё утратила. Я знаю, чем это всё может закончиться. Буду говорить откровенно - ничем хорошим. Твой организм пока сопротивляется, но это ненадолго. Этот процесс не остановить. А что будет с Гошей, когда тебя
    не станет? Его ведь опять заберут в заведение, подобное этому. Ты этого хочешь? А если он полетит с нами, у него будет шанс на нормальную жизнь.
    Но Латифа молчала.
    -Латифа, я даю тебе время подумать над моими словами.
    Когда Илья отошёл, я сама ей сказала:
    -Не, ну может и правда отпустила бы Гошу. Что ему здесь делать? Сама знаешь, как у нас общество относится к людям с умственными отклонениями.
    В этот момент в комнату вошёл Гоша. Латифа вцепилась ему в руку и давай кричать, что никуда она Гошу своего не отпустит, и что Илья вовсе не о Гоше беспокоится, а только о своей выгоде. (Хотя какая ему от Гоши выгода может быть?)

    [​IMG]

    А мне заявила, что если я ещё раз обзову Гошу умственно отсталым, то она мне мусорное ведро на голову наденет.

    [​IMG]

    -Вообще-то Гоша умный. Или ты забыла, как ты ему в шахматы проиграла?

    Больше всех из-за того, что Гоша остаётся с Латифой, расстроился Онуфрий. Потому что в Гошином лице нашёл себе друга. Такого, с кем можно делиться смешными историями,

    [​IMG]

    строить коварные планы

    [​IMG]
    [​IMG]

    и просто болтать о чём угодно.

    [​IMG]

    Он тоже пытался поговорить с Латифой. Преградил ей путь при выходе из туалета и стал уговаривать отпустить Гошу с ними.

    [​IMG]

    Но ему тоже убедить её не удалось. Она ему наступила на ногу и со словами:
    -Пусти меня, придурок! - убежала в коридор.

    [​IMG]

    Онуфрию только оставалось смотреть ей вслед печальным взглядом.
    [​IMG]

    Мне он как-то жаловался за игрой в шахматы, что ему скучно будет без Гоши, ведь с Ильёй так по-дружески не поболтаешь.

    [​IMG]

    Ну я и предложила ему попробовать подружиться с Эллис. Она ведь вместе с ними летит. Ну а что, Эллис девушка общительная и не такая занудная, как Илья. Может, и найдут общий язык.

    Ну Онуфрий и попытался.

    [​IMG]

    Эллис сначала не поняла, что он от неё хочет, и когда он предложил ей пообщаться поближе, ответила, что он не в её вкусе.

    [​IMG]

    Но тем не менее с тех пор мы их часто стали видеть вместе.

    [​IMG]

    Оказалось, ей и правда есть о чём с ним поговорить.

    [​IMG]

    Хотя у меня иногда возникало ощущение, что у него, судя по взглядам, которые он бросал на неё, к ней интерес не только дружеский.

    [​IMG]

    Может, у нас ещё одна парочка образуется, помимо Латифы с Гошей?

    [​IMG]

    Только у нас с Адиком что-то никак ничего не образовывается. Отношения у нас были какие-то непонятные.
    Он всегда ждал меня, когда я возвращалась после ремонта корабля.

    [​IMG]

    Ходил за мной повсюду,

    [​IMG]

    иногда даже куда не надо,

    [​IMG]

    Готовил мне
    [​IMG]
    завтраки. И на этом всё. Я уже и не предпринимала никаких действий, хотя мне он по-прежнему нравился как мужчина. И его, как мне казалось, тоже ко мне тянет, но в чём причина такого его поведения, я понять не могла.

    Однажды, когда я уже собиралась спать, Адик присел рядом со мной на кровати.

    [​IMG]

    Мы поболтали немного, так, ни о чём особенном, и вдруг он спросил:
    -Скажи, ты наверно стесняешься своей инопланетной сущности?
    -Почему ты так решил?
    -Потому что ты не раскрываешь свои способности. Мне кажется, тебе неприятно, что ты не такая, как обычные люди.

    [​IMG]

    -Понимаешь, дело не в том, что мне неприятно, что я не такая, а в том, как люди относятся к не таким как все, и как моя семья ко мне относилась.

    [​IMG]

    В детстве я считала себя обычным ребёнком, так как ничем не отличалась от остальных детей. Ну разве что цветом глаз. Все мои особенности стали проявляться в подростковом возрасте. Я стала замечать, что улавливаю мысли окружающих людей. Даже скорей не мысли, а зрительные образы, возникающие у них в мозгу, их настроение и ощущения. Мне становилось от этого не по себе. А когда я испытывала сильные эмоции, моё тело начинало светиться. Если бы в тот момент был мой папа с нами, он бы может, объяснил бы мне нормально, что к чему. Но он пропал, когда я была ещё маленькой. А мама только ругала меня, за мои способности и требовала не выделяться.Вообще её раздражало всё, что я делала, мне казалось, я только мешаю ей. Она говорила, что ей и без меня проблем хватает. Ну в общем-то да, проблем у нас хватало. Сразу после исчезновения папы нам пришлось бежать. Мне постоянно казалось, что за нами будто кто-то охотится. И мы всё время переезжали с места на место, причём селились всегда в каких-то трущобах. У мамы возникли проблемы с работой. Раньше она была певицей, выступала в ресторанах и ночных клубах. Если в Сан-Мишуно она пользовалась популярностью, то здесь, в Ньюкресте, своих исполнителей хватало. К тому же она женщина красивая, и многие мужчины намекали ей, что могли бы предоставить ей работу в своём ресторане, так скажем, за определённое вознаграждение. И в какой-то момент мама решила сама использовать мужчин в своих интересах. Сначала она просто находила себе состоятельных любовников. Потом она стала действовать другими методами.Она знакомилась с каким-нибудь состоятельным мужчиной, спаивала его, чтоб наутро мало что помнил, проводила ночь в его доме, при этом разведывала обстановку - что в доме есть ценного, какие замки на дверях, есть ли сигнализация и т.д. Естественно, вскоре его квартиру обчищали. Потом мама втянула в это мою сестру, так как у неё обнаружился талант вскрывать различными подручными средствами даже сложные замки. Меня она тоже иногда брала с собой, например, когда надо было отключить сигнализацию, либо подобрать какой-нибудь пароль. Судя по тому, что жили мы довольно скромно, я сделала вывод, что мама, скорей всего работала на кого-то, и ему доставалась бОльшая часть выручки. Естественно, занимаясь такой деятельностью, мама не хотела, чтоб я привлекала лишнее внимание. Поэтому мне приходилось постоянно контролировать себя, и избегать ситуаций, в которых могла бы проявиться моя сущность. И мне кажется, в какой-то момент мои способности атрофировались. Но сейчас я стала замечать, что они восстанавливаются. Это наверное, потому, что я здесь среди своих. Да и на работе знают, кто я, и мне не нужно скрываться.
    -Это хорошо, что твои способности восстанавливаются. Не хотелось бы, чтоб ты утратила своё предназначение, как я. Ты извини, что я завёл этот разговор. Я знаю, что твоя семья - это больная тема для тебя. Я понимаю. Я и сам не люблю рассказывать о своей семье.
    -Да ничего страшного. Знаешь, мне кажется, если меня привезли сюда, то может наши учёные давно за мной охотились, а моя мама просто устала всё время от них прятаться, вот и сдала меня им. Но наверно, это даже и к лучшему. Зато я здесь с тобой познакомилась.
    При этих словах Адик улыбнулся, и я подумала, раз мои способности стали восстанавливаться, можно попробовать влезть в его мысли и попытаться понять, что он на самом деле чувствует по отношению ко мне. Но без спроса я лезть не хотела, боялась обидеть, и попросила у него разрешения под предлогом того, что просто хочу проверить, получится у меня это сделать или нет.

    [​IMG]

    Адик разрешил, но поняв, что именно я хочу узнать, испугался, что я узнаю что-нибудь лишнее, и попытался скрыть информацию. Но кое-что я всё-таки смогла понять. Я увидела его чувства ко мне, причём это не просто романтический интерес, а очень сильная привязанность, и в то же время растерянность, смущение и страх. Он считает, что недостоин меня, по какой-то причине, которую мне узнать так и не удалось. Но ничего со своими чувствами сделать не может и это угнетает его. Я извинилась перед ним и пообещала, что больше эту тему поднимать не буду.

    [​IMG]

    Вообще в последнее время я видела Адика только вечером. И ещё во время нашего разговора с ним я заметила, что он как-то неважно выглядит, каким-то слишком уставшим, что ли. Но однажды я увидела его при свете дня и ужаснулась. Он очень сильно постарел. А ведь он не намного старше меня.

    [​IMG]

    Я тогда очень испугалась за него. Я вспомнила, как Илья говорил, что те, у кого нет предназначения, долго не живут, и боялась, что он умрёт от старости раньше, чем мы выберемся отсюда. Но когда глянула на себя в зеркало, поняла, что сама выгляжу не намного лучше. Та обстановка, в которой мы находились, здоровья нам не прибавляла. Плюс ещё усталость и постоянное напряжение.
    Зато Латифа, я смотрю, прекрасно себя чувствует. Она уже избавилась от своей депрессии, и кажется, даже поправилась немного.

    [​IMG]

    Я вообще удивляюсь, почему она в свои тридцать шесть выглядит лучше, чем я в свои восемнадцать. То есть уже в
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    .
    У Ильи даже возникли кое-какие подозрения насчёт произошедших с ней изменений.
    Он поинтересовался у Гоши:
    -Слушай, а у вас с Латифой что-то было? Может, она того - в положении, и из-за этого хочет, чтобы ты с ней остался.

    [​IMG]

    Но Гоша утверждал, что у них ничего не было, и он не настолько безответственный, чтоб заводить ребёнка в таком месте. А то, что она поправилась, так это потому, что он её оладьями кормил.

    К отлёту было уже почти всё готово. Осталось доделать кое-какие улучшения и можно отправляться в путь. В ожидании вечера я сидела в комнате отдыха и в одиночку переставляла фигуры на шахматной доске. И тут ко мне подсела Латифа. Вообще я заметила, что она в последние дни что-то часто крутится возле меня.

    [​IMG]

    -Латифа, у меня нет настроения тебя в шахматы учить, я хочу одна посидеть.
    -Слушай, Аушра, тебя ведь так теперь зовут, да? Мне надо тебе кое-что сказать.
    -Ну говори, чего там у тебя.
    -Ты Илье доверяешь?
    -А что такое?
    -Ты уверена, что когда корабль будет полностью готов, Илья не улетит на нём сам, без нас? Или если полетим все вместе, он высадит нас именно там, где нужно?
    -Ну, думаю да, мы ж теперь одна команда.
    -Команда, говоришь? Для него не существует команды, для него есть только его личные интересы. Он похож на моего бывшего. Тот же типаж. Они думают лишь о себе, а других используют для достижения своих целей. Он будет убеждать тебя, что вы команда, пока ему это выгодно. Как только ему нечего будет с тебя взять, он тут же о тебе забудет.
    -Чего ты так решила? Если твой муж тебя бросил, это не значит, что все мужики козлы.
    -Во-первых, это не он меня бросил, а я сама его выгнала. Мне ещё развода пришлось полгода добиваться. Но это к делу не относится. Понимаешь, Аушра, я немного старше тебя, у меня опыта побольше, и за свою жизнь я уяснила одну важную вещь - полностью доверять нельзя никому. Предают, бывает, даже самые близкие, поэтому ты должна обезопасить себя и всех нас, чтоб Илья не мог сбежать и оставить нас ни с чем.
    -И как я должна это сделать?
    -Я тут недавно общалась с твоим отцом...
    -С кем?
    -С твоим отцом, который
    [​IMG]
    .
    -А почему он с тобой решил пообщаться, а не лично со мной?
    -Потому что для меня у него была важная информация. И тебе просил кое-что передать. Открой книгу, ну эту, с инструкцией, на странице 435 найдёшь имя и дату изготовления робота-конструктора, с помощью которого этот изобретатель создавал детали для своего корабля. Это пароль. Введёшь его, и откроется доступ в систему управления личностью корабля.
    -Управления чем? Личностью?
    -Ну да. Так сказал твой отец. А потом тебе нужно будет активировать какую-то функцию. Он сказал, что ты
    [​IMG][​IMG]
    и сама разберёшься, что делать.

    Ладно, посмотрим.
    Я зашла в корабль и на пульте ввела нужный пароль. Та информация, которая открылась мне, очень меня удивила. Оказывается, это не простой корабль. Его создатель наделил его личностью, сделав подобным живому существу. И этот корабль, как питомец, может знать своего хозяина и проявлять ему преданность. И я всё-таки смогла разобраться в его настройках, активировать его личность и
    установить связь со мной. Теперь именно меня он считает своим хозяином и только мне может доверить управление. Так что если Илья вздумает бежать без нас, у него ничего не получится. Корабль просто не двинется с места. Я ещё раз проверила состояние корабля и после того, как убедилась, что всё работает нормально, мы отправились в полёт.

    [​IMG]

    Латифа с Гошей и Женька на Пересадку с нами лететь не пожелали, и мы их высадили в Винденбурге. Перед тем, как выйти из корабля, Латифа отдала мне свою тёплую одежду, чтоб я не замёрзла.
    На Пересадке мы приземлились в джунглях в заранее присмотренном месте, я перепрограммировала корабль, передала управление Илье, после чего мы с Адиком отправились искать портал.
    Когда мы вышли из джунглей, ко мне подошёл мужчина.
    [​IMG]

    Я тут же поприветствовала его, как меня научил Адик.

    [​IMG]

    -Я ждал, когда вы прилетите. Я рад, что ты всё-таки выбралась оттуда.
    -Вы из тех, кто помогал нам с ремонтом корабля?

    [​IMG]

    -Да, Аушра. Я твой отец. Мы с моей командой наблюдали за тобой с самого твоего рождения. И по-видимому, не только мы. Ваши учёные и военные в таких, как ты, видят угрозу, но на самом деле угроза исходит не от вас. Вашу планету действительно хотят захватить, только не наши, а представители той расы, к которой принадлежит ваш Илья. Это они устроили взрыв в вашем городе. Они всегда
    действуют по одной схеме - захватить один город, сделать его закрытым, чтоб никто не знал, что там происходит, а потом, когда будут достаточно сильны - распространиться по всей планете. Когда мы поняли, что ваши военные стараются выловить наших потомков и уничтожить их или навсегда закрыть в местах, подобных вашему приюту, мы стали вас вывозить с планеты. Но ты постоянно переезжала с места на место, и мы потеряли тебя из виду, но потом получили твой сигнал о помощи. Мы могли сразу тебя забрать, но тогда спаслась бы только ты одна, так как мы имеем право вывозить лишь своих детей. Но мы решили действовать по-другому, и таким образом вы все смогли выбраться оттуда.
    -Но ведь трое из наших остались на Земле. Что с ними теперь будет?
    -Евгений сам так захотел. Что ж, это его выбор. А Латифа и Георгий должны остаться там для подготовки тех, кто будет вести борьбу с захватчиками.
    Ну всё, я помог тебе выбраться с Земли, дальше ты сама. Я больше не имею права вмешиваться в твою жизнь.
    Отец проводил меня к тому месту, где находится портал, мы попрощались, и я отправилась в путь.

    [​IMG]

    Окончание челленджа +100 баллов
    Совмещенный санузел +5 баллов
    Латифа
    [​IMG]
    Онуфрий
    [​IMG]
    Гоша
    [​IMG]
    Адиминг
    [​IMG]
    Женька
    [​IMG]
    Эллис
    [​IMG]
    Илья
    [​IMG]
    Всего:118

    Латифа
    [​IMG]
    Онуфрий
    [​IMG]
    Гоша
    [​IMG]
    Адиминг
    [​IMG]
    Женька
    [​IMG]
    Эллис
    [​IMG]
    Илья
    [​IMG]
    Всего:8(4480 баллов)

    Латифа
    [​IMG]
    Онуфрий
    [​IMG]
    Гоша
    [​IMG]
    Адиминг
    [​IMG]
    Женька
    [​IMG]
    Эллис
    [​IMG]
    Илья
    [​IMG]
    Всего:45

    Прожито 23 дня.

    Итого:100+5+118+8+45-23=253

     
    Персефона, manjaf и Меридит нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю! Задание тебе выпало достаточное замороченное, но ты с ним блестяще справилась. Аушра не только смогла спастись сама, но и спасла друзей. Пойду выдам заслуженную корону демиургу.
     
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, спасибо большое за поддержку и советы.:hug:
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Овж втянуло по уши и я пропустила все на свете, а по сему запоздало спешу поздравить с окончанием психушки))
    Аушра молодец, справилась на 5 баллов! История ее жизни поразительна. Надеюсь с Адиком у нее все получится, чувствуется что он не плохой парень.
    Надеюсь в скором времени увидеть у тебя новую тему)))
     
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, привет!:flower2:

    Спасибо большое. Рада, что тебе понравилась моя история.
    Понимаю, сама с большим интересом следила.
    Хотелось бы придумать продолжение их истории, но боюсь, что это будет не очень скоро. Просто в ближайших планах у меня другая парочка из этой психушки. А вообще мне все персонажи эти очень полюбились, хотелось бы написать что-нибудь об их приключениях после психушки. Кое-какие идеи уже есть, но посмотрим, как получится.
     
     

Поделиться этой страницей