1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по ролевым играм

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Foxel, 19 дек 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их в этой теме.
    С радостью ответим!

    Ознакомиться с правилами раздела можно здесь.
    Найти ответы на некоторые вопросы можно в памятке.
     
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я тоже за игру до нг, и чтобы глупые юнцы призвали крампуса и нарвались - весёлый сеттинг :hihi:

    Мне нравится версия, что вызывали по фану, а он пришёл и пошла жара. Ну, то есть мафия :D
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Чем раньше, тем лучше :biggrin:
    Если честно, то мне все равно, какая тематика будет, все они классные, во все хочется поиграть :smile: (кстати, день сурка можно и без НГ) Так что буду придерживаться общего мнения)))
    Ах, да, я бы хотела, чтобы Злой Санта реально заколдовал четырех ребят, которые по ночам будут превращаться в монстров (ведь в начале компашка вызывает его чисто поржать, а не специально, чтобы скрываться за этим. Да и отговорка такая себе - в полиции никто не поверит :D)


    Насчет ОВЖ не знаю, а вот локацией я все же бы хотела видеть обычный дом, где собралась компания и где будет происходить вся эта экзотическая дичь. А просто джунгли - это уже не совсем Джуманджи, в таком случае игру можно вообще не связывать с ними, ну, или мы будем
    играть по мотивам второй части фильма (но лично я считаю, что настольная игра круче)
    Да и само по себе прикольней, когда друзья просто решили порубаться в настолку, а она оказалась живой и очень жестокой к игрокам, чем если бы они просто потерялись в джунглях :devil:
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я могу вести, да, если никто не против
    :xmas:
     
    Stranger, KostyaRiKi, Lamare и 3 другим нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если будет Санта, то мне больше нравится вариант, что банда прикрывается. Игроки ведь будут сознательно действовать и придумывать, как бы всех надурить. Как-то вызывает диссонанс, если по сюжету они типа "не такие", просто ночью на них находит проклятие. Придется ведь как-то обыгрывать, и нельзя будет сказать "он так проголосовал, потому что защищает напарника", потому что у персонажей "как бы не должно быть" такой мотивации. Будем спотыкаться об это...

    Кость, ты тоже думаешь, что хорошо написанный текст - это главное для ведущего? Может я чего-то не понимаю. Мне кажется, главное все-таки гладко организовать процесс, очень внимательно фильтровать свой базар и все такое. Красиво обыгранный текст - это приятный бонус.
     
     
  6. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Я не думаю, что это подходит, как под бонус. Всё-таки, я считаю, что это... радует, мотивирует народ. Вдохновляет на мысли. (ИМХО) Организовать народ - да, это тоже самое главное. Плюс, человек должен быть хороший и проверенный!)
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Можно объяснить это тем, что черные карты просто боятся рассказать про свое проклятие (они знают и про него, и про своих товарищей по несчастью), т.к. тогда их уж точно прикончат, и прикрывают друг дружку, пытаясь найти решение сами. Почему бы и нет?
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открыла и почистила тему заявок. Прежде чем чистить посты в обсуждении игры, спрошу: все сохранили оттуда все, что хотели? В копилку там или себе лично.

    @OakaT, раз ты будешь вести, флаг тебе в руки :smile: Ты знаешь, что нужно делать? Выбрала себе идеи для сеттинга?
     
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Lamare, самое главное, я помню) Особенно вот это:
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Lamare, а че по сеттингу? Я так понимаю, осталась идея с крампусом. Осталось только решить по фану вызвали или хорошо спланированное кровавое месиво?
     
     
  11. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    OakaT, я думаю, это либо тебе решать, либо народу (извините, ОakaT обращалсь к Карине) . Удачи!

    P.S. А может тогда ещё и Афишу ролевых изменить?)
    P.S.S. Я многого не прошу)))
     
     
  12. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Да, капитан)
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вопрос дня: что первое? ОВЖ в стиле сайлент хила под руководством Эд_Смит или мафия с ОакаТ?
     
     
  14. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Я за Сайлент Хилл в любом формате, хоть мафиозном, хоть овж-шном)
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Зовисет от сеттинга, да. Пока Сайлент Хилл привлекает лично меня больше, чем реалии коммуналки :pardon: Но если будет годная идея, можно и в мафию!
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я люблю больше мафию, но мне не нравятся предложенные темы. Тема в ОВЖ звучит интереснее, поэтому я скорее тоже за сеттинг, чем за конкретную ролевую. =)
     
    Del нравится это.
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    По ОВЖ уже и сеттинг и ведущий есть, все готово. А по мафии только наброски. Да и ОВЖ давно не было :smile:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    OakaT, приходи играть :smile:

    Начинайте сохранять себе памятные вещи из обсуждения ОВЖ. Обсуждение мафии, видимо, пока трогать не будем. Спасибо b-lust, что напомнила.
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Бро........ :hug:
    Lamare, а что по датам? Начнем вот прям сейчас?) Бессмысленно делать набор на выходных, а знакомство в будние дни, не все временем располагают чтоб написать анкету, будучи подгруженными учебой/работой
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ты можешь открыть набор и попросить людей вместе с заявками сказать, подходят ли им указанные даты, или предложить даты на выбор.
    Я открыла темы, удалила старые заявки. Обсуждению дам еще денек на всякий случай.
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Lamare, хорошо))
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ED_SMITH, сюжет остается в силе? Автобус приехал в заброшенный город и из-за обрыва не может оттуда выбраться? Если да, то вопрос: пассажиры знают, куда они едут, или они заехали туда случайно?
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Lamare, да, все так и остаётся.
    Я решила сделать замес на том, что какая-то супружеская пара уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная долина. Они собираются поехать туда и отыскать пропавших, а вместе с ними, чтоб разбавить компанию, могут ехать и люди, которые не имеют отношения к той паре (например, журналисты, если кто-то захочет взять такого персонажа, ну просто я подумала о том, что было бы неплохо если бы все люди были связаны чем-то с той парой и не были прямо совсем чужими незнакомцами друг другу, как вы на это смотрите?). Они въезжают в город, застревают там из-за обрыва и встречают нескольких жителей города (опять же если кто-то захочет играть не пассажирами).

    Просто решила не отступать от традиции что в Сайлент Хилле, в первых трёх частях, кто-то кого-то обязательно искал))
     
    Lamare и Oksii нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я могу от себя предложить, что изначально пассажиры ехали из города А в город Б, и заброшенный город на пути предполагалось просто проскочить/объехать/что-то еще, но обстоятельства (упавшее дерево заставило свернуть в заброшенный город например, а там обрыв) заставили поступить иначе х)
    Короче, резюмируя: все знали, что этот город будут проезжать или ехать рядом, но именно там оказаться никто не планировал. Кроме может тех, кто хотел выйти на ближайшей к нему остановке и почапать пехом.
     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    b-lust, ну вот опять же, если кто-то не захочет иметь отношение к поисковой группе, а просто присел на хвост, можно объединить наши варианты)
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ED_SMITH, кароч я за то, чтоб какую-то вариативность оставить, чтоб каждый сам мог выбрать, его персонаж - мимокрок или имеет личные цели в заброшенном городе
     
    ED_SMITH и Oksii нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей