1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Farrells

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем KarinaKHDS, 9 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Азуми Фаррелл. Именно с этой дамы начинаются события, свидетелями которых мы есть. Сказать что она основательница можно с натяжкой, род Фарреллов долгие века воспитывал оно поколение за другим, передавая семейные традиции и наследие. Вот только Азуми вовсе не хотела перенимать эти традиции, да и сам род продолжать не торопилась. Пусть этим з маются ее браться и сестры, думала она... Куда больше девушку привлекала жизнь в шумном Сан Мишуно и перспектива работы кулинарного критика, которую ей предложили по окончанию университета. Собрав вещи, Азуми отправилась покорять мир, даже не попрощавшись с родными.​



    Побочники



    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]



    Ну что, я опять здесь и снова с новой темой. Увы, так сложилось что меня угораздило оставить на пол года ноут на попечение младшему брату, а, и без того старенький, жесткий диск этого не выдержал и осталась я без фотокарточек, без сохранений, без симов в конце концов. Это было тяжело, я пыталась вытащить хоть что-то из почившего, но ничего не вышло. И сейчас я вновь начинаю новую историю, копируя каждое сохранение на флешку, ибо больше подобного не хочу. Очень надеюсь и верю что все получится. 4ка для меня темный лес, но играть просто для себя и без жребия мне давно не интересно. Посмотрим что из этого получится.
    Обещать частое появление отчетов здесь я не могу, но буду стараться. Это дело вдохновения и наличия свободного времени, а с этим все бывает туго и непонятно. Но в память о почивших Бенали, Фейтонах и Гауди (Кто помнит, тот поймет :heart: ) я должна довести дело до конца.​


     
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    Willie Winkie, KostyaRiKi, Vers и 4 другим нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    KarinaHodis, привет!
    Рад, что после того, что ты потеряла все свои сейвы ты решила не уйти с форума, а вернулась, да еще и с ТАКИМ жребием.
    Ух, чувствую у детоненавистницы и матери-одиночки Азуми будет веселая жизнь с 5ю детьми.
    Интересно, какие обоснуи ты для этого детсада придумаешь. Поздравляю еще раз и жду первого отчета :flower:
     
     
  3. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Korkin Привет! Рада видеть!
    Не могу я уйти, хотя честно такие мысли меня посещали, руки опускались и ничего не хотелось делать. Но мы не сдаемся! :wink:
    Я перепутала цифры местами, когда делала шапку, уже исправила. Детей будет 2е :redface: Но от этого не менее весело, без няни было бы туго, Азуми даже не кормила их спокойно *рука-лицо"
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    KarinaHodis, мои приветствия новому жребию и его демиургу, не опустившему руки :hi: Очень жаль, что так вышло с твоими троечными ребятами и Бенали (мне кажется, у девочек был внушительный потенциал). Желаю удачи основательнице, ее внешность очень привлекательна :smile:

    ПС: Шапка просто гигантская, ты человек с размахом :D
     
     
  5. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Del, Привет! Рада видеть )
    Да, девченки Бенали были крутыми, я буду скучать. Но здесь должно быть не хуже, Азуми меня очаровала в процессе.

    Думаю сделать поменьше, не ожидала что будет аж так
    Чтобы все видно было :D
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С новым началом :flower2:

    Азуми - симпатичная симочка с характером непростым, зато очень под стать жребию. Удачи ей в покорении большого города и терпения с предстоящими двумя детьми. Или скорее им с ней? Малышат ожидает не самое радужное детство, подкинутое жребием.

    Шапочка и впрямь масштабна. Мой монитор не вмещает всю красоту за раз целиком :biggrin:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    KarinaHodis, с открытием! И пусть я не первая тебя поздравила с ним, но все равно рада что у тебя хватило сил на новую тему взамен утерянной... это всегда больно когда происходят такие потери, тем более не по твоей вине. надеюсь младший брат сильно не пострадал ;)
    Даже мой не вмещает, а он у меня не из маленьких. Но все равно она красивая. Будем смотреть по частям.
    Жребий конечно тебя сразу порадовал... детоненавистиница, да еще родитель одиночка - жесть. С удовольствием почитаю как ты будешь обыгрывать данную ситуацию.
     
     
  8. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Привет) Можно я запишусь в читатели твоей династии?
    Азуми просто прелесть, хоть и выглядит она строгой дамой, я думаю в душе она добрая.
    А вообще твоих Бенали я полностью не читала, но мельком просмотрела что там, да как.
    Конечно жаль, что твои сохранения пропали, но заново начинать всегда весело.
    Так что ждёмс твоих отчётиков!:heart2:
     
     
  9. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Stranger, Добро пожаловать! Рада, очень рада видеть :biggrin:
    Ой, я опасалась что все будет плохо, потом я даже хотела обыграть все, будто она ужасная мать, но когда малыши стали тодлерами и умудрились несколько раз ее самостоятельно поймать и обнять, я не смогла потому что это жуть как умилительно было. Так то все прошло гладко.
    И это я ее немного уменьшила на момент твоего комментария :D
    manjaf, Привет! Спасибо за поздравления :flower:
    Это да, я неделю просто включала ноут и тупо несколько минут смотрела в экран без желания что-либо делать. Но это жизнь, к тому же благодаря одной прекрасной даме и ее напоминанию возможно удастся реанимировать одну из династий благодаря затерявшемуся в переписке сохранению.
    А брат немного послушал мои нотации, но больше 10-летнему ребенку я не смогла ничего сделать :biggrin:
    Жребий интересный, а я это люблю. Думаю, у нс все получится.
    Tasya228, Привет!
    Добро пожаловать!
    Я пыталась сделать ее строгой, но потом, когда начала отыгрывать, увидела что она и правда временами весьма милашка.
    У Бенали нечего было читать, там всего 1 отчет успел опубликоваться :facepalm:
     
     
  10. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    А вот и первый подъехал. Ну, надеюсь мы вам понравимся.


    Легко перебежав дорогу, девушка замедлила шаг. Неспешно пересекла небольшой сквер, за углом свернула на Дзен-Вью и остановилась у любимого кофейного киоска. Азуми не привязывалась к определенному графику, но каждое утро, не учитывая выходных, выходила из невзрачного подъезда ее
    [​IMG]
    и отправлялась на работу привычным маршрутом, захватив по пути кофе для себя и своего коллеги, а по совместительству лучшего друга.

    [​IMG]
    Азуми Фаррелл уже год работала в
    [​IMG]
    кулинарного обозревателя "Симшлен Сан Мишуно", занимая должность младшего специалиста по сбору и анализу данных, но долго задерживаться в низах не собиралась.

    Доброе утро трудящимся! - радостно воскликнул Салим, увидев приближающуюся брюнетку.
    "Готова окунуться в увлекательный и полный радости мир офисного планктона?"

    [​IMG]
    Салим Бенали работал в редакции уже четвертый год, но особо не стремился к вершинам карьеры, а потому был с Азуми на одной ступни карьеры, что за год работы сделало их прекрасной командой. В первый рабочий день Азуми именно он объяснил как все утроено, которые из ресторанов стоит посетить для оценки, а в каких киосках не стоит брать даже воду, здоровье дороже.

    "Доброе утро, Сал," - Азуми с улыбкой протянула слегка остывший кофе, - ты же знаешь, я всегда готова. Особенно если страдать мы будем вместе"

    [​IMG]
    Когда Салим с легким налетом сарказма описывал будни, подразумевая скуку, он ни разу не преувеличивал. Большинство дней действительно проходили в стенах редакции. Азуми часами искала, отбирала и сортировала имеющуюся информацию о тех или иных заведениях, подготавливая материал для настоящих специалистов. Определить куда пойдет ужинать ресторанный эксперт было довольно просто, учитывая количество хороших мест в Сан Мишуно. Азуми спала и видела как сама делает все то, что она ежедневно анализировала, но пока что ей светили лишь несколько проверок киосков в месяц. А пока что тонны текста с описанием интерьера и вкусовых качеств блюд и нектаров тянулись нескончаемой чередой.

    [​IMG]
    Но даже самый, казалось, бесконечный, рабочий день рано или поздно заканчивается. На лице Азуми возникла улыбка, а ноги сами вели к выходу, пританцовывая. Не подумайте, Азуми любила свою работу, но офис был не для нее, девушка грезила успешной карьерой критика, одно имя которого будет вызывать трепет у самых успешных и именитых рестораторов. А пока что Азуми, бросив на ходу "До завтра" зазевавшимся коллегам, выбежала на шумную улицу, окунувшись в осеннюю прохладу.

    [​IMG]
    Около выхода, прислонившись к придорожной ограде стоял Салим.

    "Я надеюсь, ты не забыла что сегодня пятница?" - весело протянул Сал.
    [​IMG]

    "А ты думаешь от чего у меня хорошее настроение? Вечер пятницы это святое!" - радостно ответила Азуми, а затем гораздо менее весело добавила: - "К тому же у меня дома опять вырубили электричество на неопределенный срок, третий раз с начала лета. Заменяют проводку во всем здании, будь она неладна."
    [​IMG]

    Состроив сочувственную гримасу, Салим подхватил Азуми под руку, помогая обойти ухабистый участок тротуара около стройки. Миновав квартал, друзья вышли на небольшую площадь, где проходил один из фестивалей и присоединились к ожидавшему их товарищу. Это был старый знакомый Салима, но Азуми никак не могла запомнить его имя. Азуми нередко забывала имена тех или иных знакомых, не придавая особого внимания подобным вещам, но это не мешало ей прекрасно проводить вечера в веселой компании.

    [​IMG]
    Обсудив особенности вкуса буррито со шпинатом в киоске неподалеку, и вдоволь насмеявшись с историй "знакомого Салима", который был, как оказалось, вполне славным парнем, ребята отправились домой. Легко обняв друга, Азуми свернула на небольшую улочку где располагался ее дом и устало направилась к дому. Напевая под нос мелодию, прицепившуюся в супермаркете, девушка задумчиво смотрела под ноги и не заметила как из-за угла вышел парень, точно так же витавший в своих мыслях.
    Столкновения удалось избежать и юноша поднял на Азуми глаза, в выражении которых все же читался намек на укор.

    [​IMG]
    В ответ девушка лишь слегка улыбнулась и продолжила свой путь, аккуратно разминувшись с "помехой".

    [​IMG]
    Сделав несколько шагов, Азуми почему-то захотелось обернутся посмотреть не обернулся ли он, но "помехи" и след простыл.

    Переступив порог дома, Азуми по-привычке дотянулась до выключателя и щелкнула, правда безрезультатно. Разочаровано вздохнув, Азуми вспомнила о том, что весь дома обесточен, чертыхнулась и достала из шкафа несколько свечей. Затем натянула пижаму, заварила чай "с лепестками горного лотоса", о чем гласила этикетка, и вышла на балкон.

    [​IMG]
    Казалось, Сан Мишуно никогда не спал. Иногда на улицах становилось немного меньше куда-то торопящихся симов, а трассы освобождались от пробок, но в целом город бодрствовал всегда. Соседи сверху все так же ругались, из бара напротив доносился шум музыки и гудение подвыпившей толпы, а во дворе завывала сигнализация автомобиля, на который неудачно запрыгнул бродячий кот. Ничего не менялось.

    [​IMG]
    Точно так же и в жизни Азуми ничего не менялось. Та же работа, которая слегка отличалась от того, что она представляла, получив предложение. Быт, который был далек от идеального, далек даже от привычного ей. И одиночество. В прочем, последнее Азуми вполне устраивало, но иногда очень хотелось что-бы кто-то заварил чай вместо нее и накинул на плечи плед, когда она вот так вот стоит на балконе посреди ночи в +5.
    Пока Азуми сама себя накручивала, чай совсем остыл. "Не очень то и хотелось", - пробормотала она и оставила полу-пустую чашку с ледяным чаем в раковине.

    [​IMG]
    Забравшись под одеяло, Азуми потянулась и закрыла глаза. "Глупая ты женщина, Азу, - заявил внутренний голос, - сама не знаешь чего хочешь, да и еще и ноешь." Слегка улыбнувшись самой себе, она глубоко вздохнула и укуталась в теплое одеяло. Порядком замерзшие ноги приятно пощипывали, отогреваясь, а шум ночного города убаюкивал, пробиваясь сквозь дешевое окно. Все глупые мысли сбежали, уступив место сну.

    [​IMG]

    [​IMG]
    "Доброе утро, Ратауй!" - протянула, все еще хриплым после сна голосом, Азуми.
    Это было еще одной вещью, которая в жизни Азуми не менялась. Наличие в квартире маленького сожителя. Маленький и беззащитный в глазах Азуми, мерзкий и жуткий в глазах многих симов, крыс по имени Рататуй обитал в гостиной.

    [​IMG]
    Квартира была
    [​IMG]
    и дряхлая, а арендная плата весьма привлекательной, поэтому когда Азуми впервые увидела крыса, испугалась и пожаловалась арендодателю он пробормотал что-то о том, что забыл предупредить и добавил что сейчас принесет мышеловку. Азуми подобной расправы допустить не смогла и уже на следующий день притащила в квартиру объемный террариум дабы обозначить територию "соседа" и защитить его же от посягательств арендодателя.

    [​IMG]
    Сам арендодатель был частым гостем. Как уже было сказано, квартира была старой, как и дом в целом. То трубу прорвет, то из соседского жилища тараканы "переедут" или как сейчас, отсутствие освещения во всем здании.
    "Эммет (именно так его звали), как долго еще ждать? Электрики хоть работают или как в прошлый раз, затарились пивком и рубятся в карты на крыше?" - с ноткой недовольства спросила Азуми, готовя ужин.

    [​IMG]
    "Дорогуша, не все сразу. Они работают, но придется подождать. У старого Флэтчера, что живет этажом ниже, проводка сгорела, а где не ясно. Так уже второй день каждую стену проверяют, пытаясь найти нужное место!" - весело проговорил Эммет. Его эта ситуация явно забавляла, и Азуми знала почему. Во всем доме было тяжело найти человека, которому бы нравился старый брюзга Флэтчер.

    [​IMG]
    "Ты сейчас пытаешься намекнуть, что я еще радоваться должна? Или у меня тоже какие-то проблемы могут возникнуть?" - боковым зрением Азуми наблюдала, как Эммет копается в электрощите квартиры что-то явно проверяя.

    "Нет, все должно быть в порядке" - ответил арендодатель, улыбнувшись. "Я конечно не электрик, но кое-что в этом смыслю. Пусть твоя квартира и та еще старушка, проверку пройдет мигом."
    Азуми с облегчением выдохнула. Одно дело еще несколько дней перетерпеть существование без электричества, совсем другое - провести эти несколько дней в компании незнакомых мужиков, снующих тут и там и сверлящих дыры в стенах.
    [​IMG]

    "Ну и славно! Останешься поужинать? Конечно, вышло так себе, я едва вижу свои пальцы в этой вечной темноте, нооо... у меня тут особая обстановка, ужин при свечах..." - томно протянула Азуми, еле сдерживая смех.

    "Как я могу отказать?" - Эммет смех сдержать не смог.

    [​IMG]
    Азуми любила свой город. Каждый раз, когда была подобная возможность, она выходила из дома и гуляла по улицам, стараясь выбирать более людные и освещенные. Азуми любила этот город за его неповторимую атмосферу...

    [​IMG]
    За огромное количество великих, и не очень, талантов...

    [​IMG]
    За городских сумасшедших, которые порядком разряжали атмосферу в моменты неожиданной угрюмости...

    [​IMG]

    [​IMG]
    И за торговые площади, полные симов, торопящихся домой после работы, зевак, стоящих в очереди киоска, и сами киоски с ароматными блюдами со всего мира.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последние интересовали Азуми больше всего. С профессиональной точки зрения.
    Пусть это и не было ее основной задачей, учитывая занимаемую должность, Азуми считала своим долгом ежедневно проверять хоть один киоск. Она покупала каждый раз что-то новое, дегустировала, а затем писала краткую рецензию и публиковала ее в своем Симстаграмме. Иногда подобные ревизии граничили с опасными для здоровья, особенно если пробуешь индийскую еду, полную специй, впервые...

    [​IMG]

    [​IMG]
    В подобных киосках можно было найти все, от японского рамена до французского кассуле, жаль что большинство истинных гурманов обходят подобные объекты общепита стороной. Или не жаль, ведь далеко не всегда еда бывала по настоящему вкусной и полезной. Но все же, бывала.

    Со временем, на симста-профиль Азуми подписывалось все больше симов из редакции "Симшлен Сан Мишуно", а когда несколько рецензий увидел редактор колонки "Стрит-фаст--хэлси", Азуми получила столь долгожданное повышение.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Больше не нужно было сидеть в офисе, весь город превратился в офис. Нужно было быть везде и сразу, есть то и еще вот это, и Азуми это было по душе. За год экспериментов в уличной еде, Азуми прекрасно знала где есть вообще не стоит, а потому обезопасила свой желудок на годы вперед. Казалось, жизнь налаживалась, а Азуми потихоньку становилась именно той своей версией, которой мечтала.

    [​IMG]
    "Азу, поздравляю тебя, детка!" - радостно сказал Салим, обнимая подругу при встрече. Тот факт, что работали они теперь не совсем вместе, вовсе не мешал их совместному времяпровождению. Даже наоборот, они виделись гораздо чаще. "А когда ты станешь главным редактором, возьмешь меня в помощники?" - улыбка Азуми тут же сменилась строгим выражением лица и Салим добавил: "Шучу".

    [​IMG]
    "На углу Фэшн-стрит и Ландграаб авеню готовят прекрасные бургеры с карамелизированным луком. Тебе обязательно надо попробовать!" - восторженно трещала Азуми.

    "Это на другом конце города, я не стану ехать ради бургера" - рассмеялся Салим. "Но теперь я понимаю почему тебя повысили. Ты сумасшедшая."

    [​IMG]
    "И ничего я не сумасшедшая! Так и быть, завтра притащу эти великолепие к тебе в офис, я, к счастью, все еще помню в который час у тебя бывает обеденный перерыв, Сал. Ты просто не понимаешь насколько это вкусно! Тот парень должен работать в лучшем ресторане города, а не в обшарпанном киоске." - все не унималась Азуми, вызывая у Салима очередной приступ смеха.

    [​IMG]
    "Эх Сал, ничего ты не понимаешь. Но бургер я привезу! А сейчас предлагаю тост за прекрасный вечер и пусть их будет в нашей жизни как можно больше."

    [​IMG]
    Вечер и правда вышел прекрасным. Раньше друзья не часто выбирались посидеть где-то, ограничиваясь прогулками в парках и скверах, но лето прошло, на улице стремительно холодало, а тепло от греющей
    [​IMG][​IMG]
    и согревающие коктейли как нельзя лучше способствовали приятному времяпровождению.

    После четвертого коктейля и третьего пошлого анекдота, Азуми чмокнула Салима в щеку и запрыгнула в такси. Слегка пошатываясь, она вошла в подъезд и едва не сшибла парня, который собирался выходить.

    "Ахахахаха, милашка, сори," - сквозь смех Азуми честно пыталась извинится, просто плохо получалось.
    "Это ничего." - сдержано ответил парень. "Может вам помочь?" - добавил он, наблюдая за тем, как Азуми ищет ключи.
    "Пффффф.... " - издала не совсем понятный звук Азуми. "Нет, я все могу сама!" - все таки сказала что-то более внятное девушка, рассмеялась и, все так же шатаясь, вошла в лифт, который наконец-то работал.

    [​IMG]
    Постояв несколько минут под холодным душем, Азуми слегка пришла в чувство и вдруг задумалась. Где-то она его уже видела...

    [​IMG]

    [​IMG]
    "Серьезно?" - протянул Салим, закатив глаза. "Ты серьезно даришь мне годовой абонемент в тренажерный зал? Зачем?"
    "О, я знаю как сильно ты любишь свой пивной животик, но придется, я уже заплатила. Одна я ходить не хочу, а если не начну заниматься спортом сейчас - через пол года тебе придется дружить с двойной Азуми"

    [​IMG]
    "Если бы я не знал, что спорить с тобой бесполезно..." - все так же недовольно бубнел Салим, пряча в карман красивый листок с надписью "абонемент" и его именем. "Ладно, немного раструсить себя мне не помешает. Я хотел тебя кое с кем познакомить, а именно с моим новым соседом. Славный парень, приехал в Сан Мишуно на пол года по работе... И я решил что ему не помешает наша компания."- с улыбкой продолжил Салим. "А вот и он!"
    Азуми с интересом повернула голову и пристально вгляделась в лицо приближающегося парня.

    [​IMG]
    "Привет Сал!" - новоприбывший поприветствовал своего знакомого, а затем повернулся к Азуми...

    [​IMG]
    "О!" - удивленно воскликнул он, увидев Азуми. "Ты же та самая девушка, которая уже дважды пыталась сбить меня с ног!" - медленно проговорил он, а затем рассмеялся, протянув руку для рукопожатия. "Я Злюк. Злюк Хэлли"

    "Азуми." - еле выдавила из себя девушка, вспомнив встречу в подъезде, но затем взяла себя в руки.

    "Кажется, я чего то не знаю..." - протянул Салим, наблюдая за этими двумя, но в ответ услышал лишь звонкий смех с двух сторон.

    [​IMG]
    "И давно Вы занимаетесь в этом зале?" - промурлыкал Дон Лотарио, глядя поверх своих темных очков.
    Угу, с тех пор как стала ждать неограниченное количество фастфуда, подумала, но не сказала Азуми. "Месяц, может чуть больше", ответила она, вежливо улыбнувшись.
    "А я то думаю, почему не видел такую прекрасную даму?

    Интересно, скольким девушкам он говорит подобное ежедневно? спросила у себя же Азуми и поспешила ретироваться, едва увидела опоздавшего Салима.

    [​IMG]
    "Где тебя носило, Сал?" - недовольно протянула Азуми, забравшись на беговую дорожку. "Я уже устала откатывать яйца, которые ко мне некоторые настойчиво катят", бросила угрюмый взгляд в сторону Лотарию, пялящегося на нее через окно.

    [​IMG]
    "Я не понимаю что тебя так возмущает? Ты себя давно в зеркало видела? Если бы не твое звание "почетного братана" я бы и сам вел себя так же!" - непринужденно ответил Салим, не торопясь разминаться. После пьянок спорт давался ему тяжело, да и сказать что это было его любимым занятием - нельзя.

    [​IMG]
    Азуми повернула голову с таким выражением, что Салим тут же захотел забрать свои слова обратно, но смог лишь неловко улыбнутся.
    "Ты что несешь? Сам же знаешь что я думаю по поводу всего этого! Сразу все весело и прикольно, а потом семья, мерзкие дети, и все, твоя жизнь навсегда потеряна. Ну уж нет! Да, и я себя видела, каждый день вижу, и вовсе не понимаю вас мужиков. Что вы во мне увидели?" - не унималась Азуми.

    [​IMG]
    "А я их понимаю, детка. И, раз уж ты так против детей и семей, есть варианты отношений при которых забеременеть ой как нелегко... Может поужинаем вместе?" - послышался женский голос с соседней беговой дорожки и Азуми чуть не свалилась.

    "Мир сошел с ума..." пробормотала она и замедлила бег.

    [​IMG]
    На улице было прохладно, но после тренировки это было именно то, что надо. Как всегда, попрощавшись с Салимом на углу своей улицы, Азуми неспешно направилась к дому. Глубоко вдохнув вечерний воздух, Азуми улыбнулась, вспомнив как буквально месяц назад чуть не столкнулась лбом ко лбу со Злюком на этом же месте. Кто бы мог подумать, что Сан Мишуно окажется столь маленьким городом, учитывая количество их встреч до знакомства.

    На щеку Азуми упало что-то холодное. Первый снег. "Как-то рановато..." подумала про себя Азуми, и переступила порог теплого подъезда.
    [​IMG]

    К утру все улицы были укрыты тонким слоем снега, а довольно теплая погода заявляла, что через несколько часов захватит улицы обратно в свои владения. Сквозь, слегка приоткрытое на проветривание, окно слышались громкие голова зазывал, рекламирующих свой товар, а это значило только одно - наступил день проведения блошиного рынка.

    [​IMG]
    Азуми обожала барахолки и подобного рода рынки. Она считала бессмысленным отдавать тысячи симоллеонов за новую, не всегда качественную мебель, когда можно было найти настоящие сокровища с целой историей. Кто знает? Возможно на том диване сидел сам Джонни Керпп, а вон та лампа украшала стол Стью Кинга?

    [​IMG]

    [​IMG]
    Обновив интерьер дома новой-старой мебелью, Азуми удовлетворенно отметила, что в этот раз справилась всего за 3 часа, когда подобное занятие пол года назад заняло у нее в два раза больше времени. Впереди была еще большая часть дня и Азуми отправилась домой к Салиму, который жил неподалеку. Все равно, вечером планировали встретится.

    [​IMG]
    Азуми по-привычке открыла дверь своим ключом и вошла.
    "Сал? Опять дрыхнешь все воскресенье?" - окликнула Азуми, оповещая о своем визите.

    "Э-эм... Салим отошел в супермаркет, но ты проходи!" - послышался голос, который она уже слышала. Войдя в гостиную, Азуми увидела нового знакомого, увлеченно стучащего по клавиатуре.

    [​IMG]
    "Хм, я думала ты сосед по этажу, а не квартире..."
    "Так и есть, но мой ноут временно недееспособен, а скрипт для заказчика сам себя не напишет." - ответил Злюк, несколько раз щелкнув мышью и свернул окно. "Салим благородно пустил меня за свой домашний комп, все равно без дела стоит"

    [​IMG]
    "Так значит ты у нас технический специалист" - спросила Азуми.
    "Что-то вроде того" - улыбнулся Злюк, почесав затылок. "Как на счет посмотреть кино? Я уже закончил с работой?"
    Спустя несколько минут ребята устроились на диване.

    [​IMG]
    Оказавшийся безумно скучным фильм, через пол часа был вырублен под единоличные аплодисменты Азуми. Куда интереснее было болтать, особенно, если вы только познакомились.
    " ... исполнилось 18 и я свалил из дома. Нет, я люблю свою семью, но когда кроме тебя в доме еще 5 детей..."

    "Сколько?! Как твоя мать вообще такое выдержала?" - глаза Азуми округлились до невозможности.

    "О, ты даже не представляешь сколько детей выдержала моя мать." - усмехнулся Злюк, не вдаваясь в подробности.

    "Нет, никогда не пойму это. Терпеть не могу детей, от них одни проблемы." - угрюмо заявила Азуми.

    "Э-эм... Интересная точка зрения" - слегка опешил Злюк. "Ну, у каждого свои тараканы взгляды. Я пока что вообще о детях не думаю. Если все сложится как надо, через несколько месяцев я перееду в СимСити, осталось только дописать это чертово приложение..."

    [​IMG]
    "Слышу, здесь и без меня не скучно!" - послышался веселый голос Салима у двери. "Может мне еще погулять?"
    "Конечно! Кому ты вообще нужен?" - ответила Азуми как истинный друг и обняла хозяина квартиры.

    [​IMG]
    "Так что? Устроим вечер караоке?" - Салим подмигнул Азуми. "Ты с нами, Злюк? Будет весело!"
    "Конечно он с нами. В противном случае потащим насильно". Азуми явно была в хорошем настроении.

    [​IMG]
    Спустя каких-то двадцать минут, вся компания была на месте. Злюк отказался петь и постоянно что-то жевал, пытаясь минимизировать риск случайно оказаться с микрофоном у рта. А вот Салим с Азуми отрывались на полную.


    *Кликай, ну же*

    [​IMG]

    [​IMG]
    Злюк жевал чипсы, но это вовсе не мешало ему подпевать легкому пению этих двоих. Еще один хороший вечер был добавлен в копилку воспоминаний. Пусть пели они не идеально, но это и не требовалось. Совсем наоборот, именно так было то что нужно, по настоящему и искренне.

    [​IMG]
    [​IMG]
    "Фух, надеюсь, я не сильно опоздала?" - пробормотала Азуми, плюхнувшись на высокий стул около Злюка. Ребята договорились поужинать после работы. Прошел месяц с тех пор, как злюк попал в их компанию и с тех пор пара друзей превратилась в троицу.
    "А где Сал?" - удивленно спросила Азуми, повертевшись по сторонам.
    "Скорее всего он не придет. Неважно себя чувствует."

    [​IMG]
    "Оу, так у нас свидание?" - кокетливо протянула Азуми, игриво прикрывшись меню.
    Злюк, видимо, подобного вопроса не ожидал или наоборот, опасался, потому что его щеки вдруг вспыхнули. "Н-н-нет" - выдавил он.
    "Ахахах, расслабся, я шучу!" - возскликнула Азуми, заливаясь смехом.

    [​IMG]
    Несмотря на слова Азуми, расслабится было вовсе не так просто. Он сам не ожидал подобной реакции на такой простой и явно шутливый вопрос, а потому ему стоило неимоверных усилий держатся непринужденно. Но спустя несколько минут волнение сошло на нет, и все вернулось на круги своя. Поскольку Злюк все еще не до конца освоился в городе, ему было очень интересно слушать советы Азуми относительно тех, или иных мест, обязательных к посещению, а самой Азуми хотелось побольше узнать о других городах, в которых бывал Злюк. Азуми позвонила Салиму, который и правда заболел, по видеосвязи и поставила телефон перед собой, так что третий из компании был практически с ними, правда в более удобной, горизонтальной позе.
    Ребята и не заметили, как прошел вечер.

    [​IMG]
    Азуми приобняла своего нового друга на прощание, добралась домой и по привычке поставила завариваться чай "с лепестками горного лотоса". Горячий душ помог согреться, а свежая и теплая пижама была невероятно комфортной. Азуми взяла чашку и направилась к окну.
    Луна была уже высоко в небе, ярко освещая ночной город. Город, который все так же никогда не спал. Окунувшись в свои мысли, Азуми не сразу услышала стук в дверь. Лишь, когда постучали в третий раз она осознала что стучат именно к ней.

    [​IMG]
    "Я... Можно мне войти?" - за дверью стоял Злюк.
    Азуми от неожиданности просто отступила в сторону, пропуская неожиданного гостя. Раньше он не приходил вот так, без предупреждения. "Чай будешь?"

    "Нет. Я не надолго. Я хочу лишь сказать нечто важное для меня, и, надеюсь, для тебя тоже." - ответил он, остановившись у того окна, где минуту назад была Азуми.
    Пока Азуми стояла ничего не понимая, Злюк достал из кармана небольшую, слегка помятую розу.

    [​IMG]
    "Азуми, мы не можем быть друзьями. Не можем, потому что ты нравишься мне вовсе не как друг. Мы больше не можем всегда встречаться только как друзья. Нам придется все-таки иногда ходить на свидания, если ты, конечно, не против." продолжил Злюк, пока Азуми рассматривала розу.

    Какое-то время Азуми просто молча стояла. А затем крепко его обняла, не сказав ни слова.

    [​IMG]



    Прошла одна игровая неделя. Бюджет видно на панелях Азуми.
    [​IMG]
    :level2:
    [​IMG]
    :level2:
    [​IMG]
    :level2:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    DMauer, Stranger и manjaf нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Очень легкий и приятный слог. Азуми такая же легкая и непринужденная, пока речь не заходит о детях и о семье. Появления мистера Хэлли меня очень удивило, и тут демоны. Что ж... боюсь скоро Азуми придется узнать что романтика с полудемоном добром закончится не может в принципе.:hihi:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Аапхпх сначала я думала, что Салим прочно во френдзоне, а он такой свой чувак. По кодексу братанов хд
    Странно, журналисты же наоборот должны всех помнить))
    Оу, такая милая деталька с этим крысом :heart2: Ам ин лав))
    Ой, да что уж, жалко место братану забить у себя в конторке? Фу, Азуми! :D
    Ой какая встреча :hihi:
    :hihi: последствия работы кулинарным критиком?
    Какой он... злопамятный? :D Мог бы и Люком назваться, что ж так народ огорошивать своим именем :LOL:
    Аапхапх я в голос :LOL:
    Вот там на скрине отлично видно, что все мужики в ней увидели :hihi:
    Ой, я упала с этой истории в духе Хэлли :LOL:
    Ой, посмотрите, какой он стесняшка, я не могу :bugaga:
    относительно того, где вкусно можно похавать? :D
    Ахаха придется :LOL: Какой он несуразный и неловкий на фоне социализированной и хитрой Азуми :smile: Ща она его быстро научит, что надо делать, мне думается:spiteful:
     
     
  13. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Я, как всегда, вовремя с ответами. Но лучше поздно, чем никогда.
    manjaf, Del, привет! Рада видеть :flower:
    Приятно, что мы легко заходим. Это важно знать!
    Мистер Хэлли был давно еще мною украден для почивших Бенали, но там не срослось. Но Злюк мне жуть как нравился, он чем-то мне напоминает внешне мне Росса Геллера из "Друзей", и не могла я его так просто отпустить. Ну и да, все верно, с полудемонами семейную жизнь строить нелегко, а тут еще и жребий :spiteful:

    Ой, с ним все сложно. Мне очень Салим нравится как персонаж, и просто братаном я его оставить вряд-ли смогу. Даже те же Бенали, которые практически не стартовали - девочки то его дочками были :D
    Да, мне в 4ке очень нравятся грызуны, они такие вах-вах-милахи, что иначе не может быть.
    Ее разносить стало не шуточно, а судя по следующему поколению это у них генетическое. Едят нормально, а толстеют будто обжираются сутками. :popcorn:
    Ахахаха не, ну я честно об этом думала, но если он еще и имя начнет скрывать, помимо того что он полу-демон, это вообще будет потом фиаско.
    Ага, ща. Она сама у нас дама та еще стесняха. Задумка была именно такая как ты сейчас написала, но стоило мне оставить этих двоих на минуту вместе, она начинала закатывать глаза, ахать, охать и смущаться. Даже когда я пыталась их поссорить. Видимо демоническая часть Злюка ему помогает невидимыми чарами :facepalm::D
     
     
  14. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Сто лет не прошло еще?


    « - Так вы теперь пара?» - спросил Салим, протягивая руку за еще одним стаканом пива.
    « - Вроде того…» - ответил Злюк, наблюдая за тем как Азуми поет в караоке, что уже стало своеобразной традицией троицы.​

    [​IMG]

    Прошло несколько месяцев с момента, когда Злюк раскрыл свои чувства Азуми, а она ответила взаимностью. Но они вовсе не торопились развивать отношения. Так было удобно обоим и у каждого были свои причины для подобного поведения. Азуми старалась не думать о том куда заведет это влечение и опасалась погрязнуть в ответственности и семейной жизни, а Злюк… Злюк, можно сказать, опасался того же.
    Не было официальных заявлений о том, что они пара. Не было громких обещаний и желаний совместно завести кота. Не было планов на будущее и предложений жить вместе. Им было просто хорошо и это устраивало обоих.​

    [​IMG]

    Проводя время с Салимом, они были все теми же хорошими друзьями, не давая ему повода почувствовать себя третьим лишним. Во всяком случае, старались.
    Но стоило им оказаться вдвоем… Они забывали обо всем. Все принципы и убеждения Азуми относительно ненадобности отношений тут же исчезали, уступая место бабочкам в животе.​

    [​IMG]

    Они не жили вместе, но почти каждую ночь Злюк оставался в квартире Азуми, которую еще недавно было трудно назвать уютной (конечно, хоть какую-то мебель пришлось ждать целую неделю в связи с ограничением), а теперь из нее вовсе не хотелось выходить.

    Злюк мог часами рассказывать нелепые шутки, а Азуми неустанно хохотала, даже с самых «плоских».​

    [​IMG]

    А порой они просто наслаждались друг другом без слов.​

    [​IMG]

    Пусть Азуми отрицала, но она влюбилась по уши в того, о ком еще несколько месяцев не знала совершенно ничего. Сейчас она знала немногим больше, но даже не замечала этого. Часами, простаивая у плиты, в попытках познать тонкости готовки очередного блюда опробованного в ресторане, Азуми думала лишь о том, понравится ли оно ее «другу».

    Вскочив с кровати морозным утром, она напевала глупые песенки, которые обычно поют девчонки лет в 16, влюбившись в того самого красавчика с параллельного класса. И при всем этом, она продолжала убеждать Рататуя, Салима, себя и весь мир в том, что это все не совсем серьезно и вовсе она не влюблена.​

    [​IMG]

    Но стоило Злюку оказаться в поле зрения…
    И все доказательства тут же таяли, словно снежинки касаясь кожи.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    «За фто?!» - пробубнил Злюк, выплевывая снег, которым Азуми мгновение назад залепила все его лицо.
    «Чтобы не расслаблялся!» - сквозь смех ответила Азуми, пытаясь убежать от ответного броска. Правда недалеко, ноги то и дело застревали в сугробах.​

    [​IMG]

    Они часто гуляли по вечернему городу, забредая на рождественские ярмарки. И лишь когда горячий шоколад уже был не в силах согреть, а тело пробирала дрожь, ребята спешили вновь укрыться в уютной квартире Азуми, где уже стояла большая и красивая ель, которую несколько дней назад притащил Злюк, засыпав иголками всю гостиную.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Близился Новый Год и подготовка шла полным ходом. Уборка, украшение, готовка, поиски подарков – стандартная предпраздничная суета.

    Готовить Злюк не умел вовсе, да и декоратор из него был так себе. Написать несколько скриптов для сайта это запросто, а куда лепить все эти ленточки чтобы было миленько – неа. Поэтому, обнаружив у себя в руках несколько мочалок, ведро со шваброй и снующего по квартире робота-пылесоса в качестве помощника, он не сильно возмущался.​

    [​IMG]

    Азуми же, впервые, за последние несколько лет самостоятельной жизни, почувствовала атмосферу рождественских чудес. Напевая новогоднюю песенку, она кружилась вокруг елки, постепенно украшая ее все новыми игрушками и не обращала никакого внимания на колючие иголки.​

    [​IMG]

    Лишь когда оставалось водрузить звезду на верхушку, она опомнилась и окликнула мужчину, пусть не живущего постоянно, но практически всегда присутствовавшего в доме. И он был рад помочь. Особенно, если в награду за помощь получал теплые объятия.​

    [​IMG]

    В день праздника в гости пришел Салим, захватив с собой знакомого, с которым проводил теперь больше времени, чем раньше, в связи с образовавшейся в их троице «парочкой». И пока мужчины, сидя на диване, обсуждали матч недельной давности, Азуми колдовала над праздничной индейкой.​

    [​IMG]

    Сказал бы кто-то ей полгода назад, что она будет с таким удовольствием третий час стоять у плиты, Азуми как минимум бы рассмеялась. Но это действительно было так. Выпрошенный в ресторане за углом в обмен на небольшой хвалебный отзыв, рецепт поражал своим вкусом. А отзыв и без того был бы положительным, так что все по честному, никто не пострадал. Как результат – даже соседи сходились на аромат индейки, и Азуми с удовольствием поделилась несколькими сочными кусками, прежде чем плюхнутся на диван к друзьям.​

    [​IMG]

    «Я уже говорил, что ты нереально вкусно готовишь?» - довольно протянул Злюк, вознося тарелку повыше, словно рассматривая произведение искусства.
    «Ну, чтобы критиковать, надо бы знать толк в том, какие блюда должны быть на вкус и как этого самого вкуса достичь» - с улыбкой ответила Азуми.

    А Салим в знак согласия лишь промычал что-то невнятное, но явно обозначавшее высшую меру удовольствия. Салим вообще был немногословен и в последние недели вечно занят, а когда пересекался с Азуми в офисе, бормотал несуразную чепуху о срочном деле и ретировался. Азуми подобное поведение старого друга беспокоило, но увлечение новым «не больше чем другом» затмевало все.
    Несмотря на недомолвки, которые в этой компании явно только копились, атмосфера оставалась легкой и непринужденной. Ребята шутили, много смеялись и с радостью вспоминали прошедший год.​

    [​IMG]

    « … кто-то тогда слишком много выпил, не будем указывать пальцем» - весело щебетала Азуми, и тут же ткнула изящным пальчиком в себя, подмигнув. – «Помнишь, Сал? Я же тогда уснула прямо у тебя в постели, хотя изначально планировала прилечь туда на пару минут»
    Казалось, в этот момент Салим покраснел. «Да ладно, с кем не бывает. Мне и на диване неплохо спалось» ответил он, уставившись в чашку с глинтвейном, которую вертел в руках.

    За рассказами веселых, а порой слегка неловких, но имеющих место быть, историй время приблизилось к полуночи, а значит – пора открывать подарки. Азуми уступила место мужчинам и поудобнее устроилась на диване, наблюдая за реакцией на подаренные ею забавные носки с оленями.​

    [​IMG]

    Затем Азуми вскочила, растолкала друзей и с веселым смехом полезла под елку.

    Бережно взяв коробку в руки, она осторожно взвесила ее и про себя отметила легкость, будто там практически ничего не было. Но стоило открыть – лицо Азуми озарила радость. Внутри лежало 2 листа. Один заявлял что он подарочный сертификат на несколько процедур массажа, подаренный Злюком. А второй был чеком с припиской, которая утверждала, что завтра в 10.00 необходимо ожидать доставку новенькой плиты, о которой давно мечтала Азу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Сал, тащи свой зад сюда!»
    Как только Салим подошел, Азуми набросилась с объятьями. «Спасибо, мой ты дорогой человечище! Знала бы, что ты подаришь, закинула бы еще кроме оленей носки со снеговиками в твою коробку»
    «Да уж, оленей здесь достаточно» - пробормотал он, а затем куда громче сказал: «Не за что. Это вообще мелочи, тем более для такой как ты»

    [​IMG]

    Задержав объятия еще на несколько мгновений, Азуми выскользнула, подошла к Злюку и нежно чмокнула в щеку. «Я, пожалуй, поеду, поздно уже» - бросил Салим, взглянув в сторону ребят. Он еще какое-то время стоял, смотря то на них, то в окно, которое давно покрылось морозным рисунком. Азуми обняла Злюка и, подмигнув, бросила воздушный поцелуй Салиму, который тут же направился к выходу.​

    [​IMG]

    Злюк выудил из-за спины ярко красную розу, точно такую же, как когда-то принес поздно вечером вместе с признанием в чувствах, и протянул Азу, которая расплылась в улыбке, да и в целом, просто расплылась. ​

    [​IMG]

    Еще один год подошел к концу, и Азуми даже не представляла что ждет ее впереди, тогда как Злюк давно ощущал, что перемены неизбежны.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Азуми стояла в полумраке спальни и смотрела в свое отражение. «Как ты вообще вляпалась в это все?» - мысленно спрашивала она сама себя уже восьмой месяц подряд. «Как тебя угораздило?» - звучало в сознании практически ежедневно с самого момента пробуждения, и до тех пор, пока она не засыпала глубокой ночью.​

    [​IMG]

    Недовольно ворча, Азуми натянула одну из немногочисленных маек, в которые все еще могла втиснуться и вышла в гостиную. Не глядя щелкнув пультом, она включила первый попавшийся канал, где показывали какой-то популярный сериал о демоне и его возлюбленной, которая была самой обычной симкой. «Насмешка судьбы, не иначе» - простонала Азуми, подавив желание запустить пультом прямо в экран.
    Укутавшись поудобнее в легкую кофту, накинутую поверх майки, Азуми вспомнила как ее жизнь резко изменилась, казалось целую вечность назад.

    В тот день она была одета точно так же.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошло несколько недель от Новогоднего празднования. Недель, которые сводили Азуми с ума, ведь практически каждое утро ее будил вовсе не поцелуй Злюка, который куда реже оставался на ночь, а тошнота. Самое логичное объяснение она не воспринимала до тех пор, пока не перебрала все возможные, даже самые нелепые варианты. И лишь когда больше ничего не оставалось, решилась проверить догадку, которая первой пришла ей в голову, но которую вовсе не хотелось принимать.

    Злюк обсуждал по телефону очередной рабочий заказ, когда Азуми вышла с ванной. Стоило ему положить трубку, как он пожалел о том, что когда-то решил приехать в Сан Мишуно.​

    [​IMG]

    «Злюк, мать твою, Хэлли!» - казалось, Азуми могли услышать все соседи и прохожие в квартале: «Какого черта?!»
    «Эээ…» отскочив от неожиданности, едва не влетел в электро-щиток парень. «Если ты так реагируешь на то, что я не опустил крышку унитаза, то я сейчас урок на всю жизнь усвоил…»
    «Я беременна!» - Азуми кричала настолько громко, что услышала через стенку голос соседа слева «Поздравляю».

    [​IMG]

    «Вот черт» - протянул Злюк, обхватив лицо руками. Осознав, что подобным ответом он вовсе не разрядит обстановку, тут же поспешил добавить: «Это не совсем так, как выглядит и знаю, ты меня не поймешь… Но теперь я точно не смогу оставаться здесь дольше»

    [​IMG]

    «Чего?!!» - голос девушки норовил вот-вот превратится в ультразвук. «То есть ты наделал сейчас дел и сваливаешь? Да ты вообще в своем уме?»

    «Да, Азуми!» - неожиданно резко ответил Злюк, заставив Азуми поумерить пыл. «И поверь мне, я бы многое отдал, чтобы всю жизнь провести рядом с тобой и этим ребенком, но что бы я ни сделал, ничто не поможет. Если я останусь здесь, то еще больше все испорчу. Я хочу чтобы твоя жизнь была нормальной, хорошей, а если так, то выход всего один…»

    [​IMG]

    Прежде чем Азуми успела хоть что-то понять, Злюк поцеловал ее, накинул куртку и ушел.

    «Какого черта?» - пробормотала Азуми, продолжая все так же стоять. Тряхнув головой, она протянула руку за свитером, небрежно оставленным ею на диване, надела куртку и вышла следом.
    Далеко бежать не пришлось. Злюк перешел улицу и, оказавшись в сквере напротив дома, остановился. Он стоял, уставившись себе под ноги, и сгребал ногой снег, формируя небольшую горку. Азуми быстрым шагом подошла сзади и со всей силы толкнула его в плечо.​

    [​IMG]

    «Я требую объяснений! Не позволю тебе вот так вот взять, сделать из себя всего такого хорошего и просто свалить!» - говорила она уже вовсе не громко, но тоном, не предполагающим отрицаний.
    Злюк какое-то время стоял молча, вновь опустив взгляд вниз.

    «Моя мать демонесса. Да, звучит неправдоподобно и даже слегка бредово, но это правда. А я… Я полудемон, Азуми.» - еле слышно стал говорить он: «Нас в семье таких было всего шестеро, но это если брать только мамину семью с моим отцом.… А если все, то у меня 59 братьев и сестер»
    [​IMG]

    Теперь Азуми оторопело стояла и смотрела на Злюка, будто впервые его видела. Здравый смысл отказывался верить, но на слове «полудемон» Азуми на мгновение увидела в глазах Злюка отблеск пламени, и сомнения исчезли.​

    [​IMG]

    «Я не был рад своему происхождению практически никогда в жизни, и не развивал свои способности, потому что не хочу быть таким. Каждый день мне приходилось бороть в себе то демоническое, что живет в душе с самого моего рождения, пока я не научился это контролировать. И не хочу такой жизни для своего ребенка» - продолжал Злюк, неотрывно глядя в глаза Азуми. «Я люблю тебя. И я уже люблю нашего ребенка, но мне нужно сейчас уйти. Если я останусь, то родится такой же как и я, сила, часть которой есть во мне пробудит его способности, а я себе этого не прощу», голос Злюка дрожал: «Если уйду, то это будет абсолютно обычный ребенок, и я смогу появляться с вашей жизни. По началу редко, а затем, когда с ростом ребенка, таящиеся в нем силы уснут все крепче, буду приезжать чаще»

    «Это единственный выход» - закончил он. Азуми все так же стояла, но теперь периодически открывала рот, пытаясь что-то сказать и не могла выдавить из себя ни звука. Злюк попытался ее обнять, но Азуми неосознанно сделала шаг назад.​

    [​IMG]

    «Я тебя понимаю…» - проговорил он хриплым голосом и неспешно направился в противоположную от Азуми сторону. Сделав около десяти шагов, Злюк остановился около слепленного кем-то снеговика, а затем набросился на него, пытаясь выплеснуть злость, которая переполняла его. Он не мог вспомнить когда в последний раз был настолько зол.​

    [​IMG]

    «Теперь мне хотя-бы понятно, почему твоей матери взбрело в голову назвать ребенка Злюком» - услышал вдруг он за спиной, а обернувшись увидел Азуми, глаза которой блестели от слез, но на губах можно было разглядеть улыбку.

    Азуми в несколько шагов подбежала к человеку, которого любила и ненавидела одновременно. «Это будет тяжело. Это будет ужасно тяжело, но мы попробуем» - борясь с желанием расплакаться, тихо сказала Азуми.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сказать было гораздо проще, чем сделать.

    Злюк остался еще на несколько дней, уладил дела в городе, а затем собрал вещи и переехал в Бриндлтон Бэй, расположенный в нескольких часа езды.

    Первые несколько суток Азуми провела, будто ничего не произошло. Она пыталась делать вид, будто совершенно ничего в ее жизни не изменилось и какое-то время это ей даже удавалось. Дорога на работу, по пути забежать за любимым кофе, перекинуться несколькими фразами со старым другом, просмотреть план проверок на день, съесть несколько блюд, черкнуть пару заметок, по пути домой купить продуктов и корм для Рататуя, вернутся свою в квартиру и ожидать сон, который упорно отказывался приходить.

    А потом Азуми сломалась. Салим как-то спросил куда подевался Злюк, а вместо ответа услышал рыдания. Как и подобает настоящему другу, он выслушал и поддержал, не задавая лишних вопросов, и Азуми была ему за это безмерно благодарна.​

    [​IMG]

    Азуми приняла решение больше никогда не позволять себе расклеиваться до подобного состояния, во всяком случае пытаться, а чтобы заглушить беспорядочно роящиеся мысли в голове, окунулась с головой в работу. Начала она с баров поблизости от дома. Оценка интерьера, уровня обслуживания и качества еды, опрос завсегдатаев и даже взятие образцов для дальнейшей проверке в лаборатории. Азуми выплескивала все эмоции, всю свою злость и обиду, превращая их в бесконечный источник энергии для работы.​

    [​IMG]

    Спустя несколько месяцев, имя Азуми Фаррелл из "Симшлен Сан Мишуно" заставляло владельцев и управляющих ресторанного бизнеса суетиться и нервно улыбаться, пытаясь предоставить сервис наивысшего уровня. И только лучшим удавалось получить похвалу. Азуми была неприступна и никакие уговоры и комплементы от шефа не могли склонить ее к более позитивному отзыву, если она нашла изъяны.

    [​IMG]

    Подобная преданность
    [​IMG]
    не была незамеченной и вскоре Азуми имела честь встретится лично с владелицей издания, в котором работала, Лилией Фэнг. Впрочем, эта встреча особой радости Азуми не принесла.

    «Мисс Азуми, мы очень благодарны вам за проделанную работу и восхищены уровнем профессионализма» - деловитым тоном говорила Лилия, пока Азуми пыталась удержать в себе новинку бара, в котором они беседовали, совмещая работу и, собственно, работу. « Я осведомлена о том, что вы пребываете в ожидании ребенка, и я рада сообщить, что с завтрашнего дня вы, Азуми, можете наслаждаться заслуженным декретным отпуском!» - с улыбкой закончила мадам Фэнг. ​

    [​IMG]

    Желание получить оплачиваемый декретный отпуск естественно для большинства женщин, но не для Азуми, ведь это означало необходимость наконец-то принять тот факт, что совсем скоро ее жизнь изменится. Натянув улыбку, Азуми скомкано попрощалась, выдавила из себя несколько слов благодарности и поспешила в уборную. «Новинка бара» упорно продолжала проситься обратно.​

    [​IMG]

    До дня Х оставался примерно месяц. И этот месяц был самым трудным, ведь отвлекаться и занимать себя было практически нечем. Спина ныла и болела практически ежедневно, ноги отекали, а в туалет приходилось бегать каждый час. Вопрос «Как ты могла в это вляпаться?» поселился в голове давно и прочно, а желание делать хоть что-то не давало о себе знать.

    Салим был единственным человеком, которого Азуми все еще была рада видеть.
    Он продолжал поддерживать ее, приходил проведывать несколько раз в неделю, обязательно захватив с собой пакет свежих фруктов, сопровождал ее при походах больницу и просто был рядом, даже когда Азуми не просила. ​

    [​IMG]

    «А кто это у нас здесь?» - сюсюкал Салим, болтая с животом. Азуми улыбнулась. При всей ее нелюбви к детям, она не могла сдержать улыбку, когда Салим вот так вот ворковал с ее огромным животом.
    «Знаешь, я рада, что ты уже любишь этого человека» - тихо проговорила она, взглядом указывая на живот. «Мне это дается куда тяжелее…»

    [​IMG]

    «Я думаю, ты будешь не такой уж плохой мамой» - широко улыбнувшись, ответил Салим. «Тебе просто нужно немного больше времени…»

    [​IMG]

    Азуми не знала какой мамой она будет, но точно далекой от идеала. Чем ближе был предполагаемый день родов, тем больше ее «накрывало» негативом и обидой. «Как ты вообще вляпалась в это все? Как тебя угораздило?» - в сотый раз услышала она вопрос у себя в голове, сидя на диване. Сколько времени уже просто с тех пор, как она включила телевизор? Час? Три?

    Она нервно постукивала пальцами по коленке. Утром она получила смс «я приеду.» от того, кого не видела чуть больше восьми месяцев и сейчас даже не представляла что скажет. Гормоны заставляли ее настроение меняться быстрее, чем рекламные ролики на экране телевизора, да и само ее отношение к Злюку давно не было однозначным.​

    [​IMG]

    Раздумья прервал стук в дверь. Молча отступив на шаг в сторону, Азуми махнула рукой в приглашающем жесте и слегка натянуто улыбнулась. Мысленно она металась между желанием убить Злюка на месте и накинуться с объятиями. Никто не отменял третий вариант – заобнимать до смерти, но живот мешал привести подобный план в действие.

    С небольшим отрывом победил вариант номер два и Азуми легко поцеловала Злюка в щеку, но затем отошла.​

    [​IMG]

    «Я соскучился.» - тихо произнес Злюк, взглянув на нее. Затем он осторожно протянул руку к животу. «Можно?» В ответ Азуми лишь утвердительно кивнула и слегка улыбнулась. Несколько минут он просто молча трогал живот, пытаясь уловить каждое движение внутри. И пока Злюк наслаждался недолгим моментом будущего отцовства, настолько, насколько позволяли обстоятельства, Азуми поняла что не может так. ​

    [​IMG]

    «Почему?» - услышал Злюк, и в тот же момент Азуми сделала шаг назад. «Почему ты не сказал сразу? Почему я должна сама проходить через все это, когда я даже не хочу этого! Почему?» продолжала она, срываясь на крик. Когда она ждала его прихода все 8 месяцев, то мечтала лишь о том как покрепче обнимет, ведь обещала что они справятся, но когда увидела - все планы полетели к чертям.​

    [​IMG]

    «Привет! Мое имя Злюк и я полудемон» - непривычно холодным голосом ответил он. «Так?!» - наверное, впервые Азуми услышала как он кричит, но понимала что кричит он вовсе не на нее, а потому что чувствует абсолютно то же самое. «Да ты бы просто рассмеялась мне в лицо!»

    [​IMG]

    В комнате повисла напряженная тишина, которая буквально звенела в ушах на контрасте с предшествующими криками. Оба стояли злые от бессилия перед обстоятельствами и оба чувствовали вину. Возможно они бы еще долго препирались, но…
    Азуми ощутила то, что невозможно было спутать абсолютно ни с чем другим.
    «Кажется, пора.»

    [​IMG]

    Уже через два часа Азуми шла по коридору абсолютно одна, охваченная страхом и неуверенностью. Но стоило ей переступить порог палаты – Азу собрала всю свою волю воедино и сосредоточилась. Назад пути не было.​

    [​IMG]


    Во время отчета Злюк к нам
    [​IMG]
    , и
    [​IMG]
    как только Азуми забеременела.
    Поэтому предоставляю и его панельки тоже. Его
    [​IMG]
    к празднику лежит у Азуми в багаже среди кучи других вещей.
    Купили
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Ну и дети родились технически у нас в этом отчете, так что вот.
    [​IMG]
    и
    [​IMG]

    На самом деле о беременности мы объявляли с таким вот лицом​

    [​IMG]

    Азуми и правда было нелегко​

    [​IMG]

    Но все было не так уж плохо, ребята были очень милые и вовсе не хотели изображать драму​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда я увидела эту барышню в роли доктора на родах - мне стало жаль Азуми. В прошлом отчете мы застали ее бегающей по улицам в роли городской сумасшедшей​
    :D

    [​IMG]

    Ну и вот вам на прощание фотокарточка от ребят :flower:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 7 июл 2019
    DMauer, Stranger, Igrok и 2 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В самый раз :wink:
    Ну-ну... верю, верю. Всякому зверю и ей немножко :D
    Хм... мне в голову в связи с этой фразой пришел не совсем приличный анекдот, но не буду пошлостью портить такой чудесный мимишный момент.
    Когда мы что-то делаем для любимых и дорогих нам людей много становится в радость... эх... красота!
    Все временно, и это тоже. Соседу зачет:D
    Поворот однако... Интересно было как ты будешь в этой ситуации обыгрывать Жребий. Понравилось, не обычно это точно.
    Да уж при таких доказательствах у любого скептика аргументов против не станет...
    Какая она сильная, все таки!
    Как буд-то хоть кто-то может предсказать какой будет мамой...:dry:
    Вариант мама роди меня обратно явно не катит! Удачи Азуми на нелегком пути, но я уверена что все у нее получиться и в конце ее ждет свое выстрадонное, но от этого только еще более ценное счастье.
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Что-то я подзатерялась немножко со своим комментом, так что начну с начала, а потом и к новенькому :smile:

    Мне сходу понравились задор и энергия Азуми. Деятельная и целеустремлённая она у тебя барышня, действительно рождённая для кипучей жизни мегаполиса :thumb: Занятно, что в первом отчёте их отношения с Салимом прямо брошно-дружеские, а потом во втором Салим явно осознаёт, что относится к своей подруге иначе, в то время как та увлечена уже другим, а затем и жизненными неурядицами.

    Бедняга Салим - сам же ввёл Злюка в их компашку, а тот хоп - и девушку у него из-под носа очаровал. Хотя поначалу так совсем не казалось, когда Азуми часто Злюка встречала, но игнорила :D

    Ты где-то выше писала, что Злюк напоминает тебе Росса Геллера. Я теперь не могу избавиться от этой ассоциации, и после объявление беременности всё ждала, когда главная героиня осознает влечение к женщинам :D

    Интересная идея с демоническим влиянием на детей, без которого те смогут вырасти нормальными. Да, это весомый довод, чтобы оставить любимую, хотя всё равно грустняво, ребята вместе очень милы :heart2:

    Хотя с практической точки зрения Салим, дарящий плиту, явно более толковый мужик, чем полудемон с его цветами :D

    С рождением двойнят вас :flower: Уже интересно глянуть на их мордашки, узнать жребий и гадать, кому выпала наследная доля :biggrin:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    KarinaHodis, слушай, классный обоснуй для матери-одиночки! Мне понравилась идея про активацию демонических способностей у малышей от демонической натуры собственного папки, который всеми силами пытается их уберечь от судьбы стать нелюдьми. Так тронуло, что Злюк по ним с Азуми скучает, оооо:heart2: Каков молодец, аж двоих сразу заделал :D Это вы планировали спецом, или просто так вышло? Злюк мне прям понравился в этом отчете, я прониклась, он очень даже ничего, ноооо... Азуми я бы советовала присмотреться к тому, кто дарит плиты для готовки и абонементы в спортзал вместо каких-то там одиноких розочек :D Эх, влип Салим так влип... Ну кто ж ему виноват, что он такой нерешительный был все это время? Очнулся, блин. Пока ты тупишь, дружище, какой-нибудь хитроумный полудемон может подсуетиться:devil: Даже не знаю, вообще я против френдзон и всех таких страданий, но так не хочется, чтобы Азуми оставалась одна-одинешенька с двумя детишками, что продолжаю болеть за то, чтобы нежные чувства не позволяли Салиму ее бросить :frown: Интересно, как же будет дальше развиваться вся эта история.
     
     
  18. AlhenaS

    человек человеку волк
    AlhenaS
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Безумно притянуло оформление шапки, а потом, значит, я начала читать...
    Это превосходно с:
    Мне безумно нравится Азуми. Она чудесная, хоть и довольно порывистая ахах
    Злюк забавный. Но я прекрасно понимаю реакцию Азуми на него ибо ну... :facepalm:
    Хотя больше я бы ставила на Салима, он такой заечка. а подарки какие, мама не горюй.
    Буду ждать продолжения очень-очень :heart2:
     
     
  19. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5


    Привет-привет!
    Я пропала на вечность, но все же вернулась. Этот год не был для меня легким и миллион перемен в жизни заставили забросить мои любимые семейки на определенный период.

    Я безумно благодарна за каждый комментарий, каждое слово! И так же благодарна тем, что просто читает, не оставив сообщения (я тоже таким грешу, каюсь, и буду исправляться)
    Вы даже не представляете как я счастлива что ребята нравятся вам, потому что я их вообще люблю сильно и хотелось чтобы это чувствовалось. Видимо, у меня все получилось. Не буду заранее раскрывать карты и рассказывать исход этого треугольника, но мне выбирать между двумя прекрасными парнями для Азу было еще сложнее чем ей и это будет очень заметно :biggrin:

    Я потихоньку возвращаюсь в привычное русло и в семью DaraSims :heart: Уж слишком хорошие ребята, чтобы их забрасывать.



    К такому Азуми не была готова.

    Вообще в жизни она готова была ко многому, но только не к рождению двойни. Да и сами дети, казалось, ощущали это и практически постоянно плакали, заставляя Азуми чувствовать себя совершенно беспомощной.
    [​IMG]

    "Не знаю как там у других все происходит, но я что-то не чувствую обострения материнского инстинкта" - бормотала себе под нос Азуми, безуспешно пытаясь успокоить детей. Ей было сложно. Как только затихала Эмбер, Мэтью начинал плакать. С кормлением все тоже было нелегко. Грудное молоко пропало слишком рано, а молочная смесь далеко не сразу пришлась по вкусу близнецам. Что говорить — первые месяцы знакомства с детьми были для Азуми очень сложными.​

    [​IMG]

    Кроме удовлетворения базовых детских потребностей прибавилось работы по дому, ведь раньше она жила одна, а теперь приходилось стирать миллион пеленок и детской одежды и поддерживать постоянную чистоту в доме настолько, насколько это было возможно.​

    [​IMG]

    Вместе с тем, Азуми открыла в себе тягу к кулинарии и в те редкие моменты, когда дети уставали плакать и ненадолго засыпали, проводила время у новенькой плиты, познавая тонкости кулинарного искусства и получая практические знания о тонкостях приготовления того или иного блюда. За готовкой она будто забывала обо всем.​

    [​IMG]

    А затем стало легче. Азуми с каждым днем все проще уживалась с мыслью что теперь она мать. Пусть далеко не идеальная и это вовсе не входило в ее планы, но все же она несет ответственность за этих малышей и кроме нее у них нет никого в этом мире. А когда Мэтью ей впервые улыбнулся, почувствовала любовь, которая была гораздо сильнее всего, что она чувствовала раньше. Эти беззащитные карапузы не могли не вызвать любовь в ее сердце.​

    [​IMG]

    Как только связь детей с мамой была найдена, близнецов будто подменили. Они перестали постоянно плакать и даже позволяли Азуми несколько часов в день поработать из дома. Но вечно работать в таком режиме не позволяла специфика работы ресторанного критика.

    Вскоре обязанности ухода за детьми были переданы на плечи няни.​

    [​IMG]

    Воспользовавшись услугами одного из самых дорогих агентств по подбору персонала для дома, Азуми удалось найти опытную и надежную помощницу в воспитании детей.​

    [​IMG]

    Услуги этой няни были дорогими, но так Азуми могла быть уверена что не придется бросать работу и бежать домой, когда менее опытная няня вдруг позвонит посреди дня и дрожащим голосом скажет, что не знает что делать с плачущим Мэтью или капризничающей Эмбер.

    "Эмбер любит засыпать под шум дождя, запись можете найти на флешке что на столике при входе... А Мэтью в последнее время кашляет, возможно необходимо будет вызвать доктора..." перечисляла Азуми важную информацию, прежде чем уйти.​


    [​IMG]

    "Все будет хорошо" - спокойно ответила Танака, выслушав 15-минутный ряд наставлений. "Не волнуйтесь, Азуми. Мы справимся. А вы можете быть спокойны" - добавила она с улыбкой.

    Азуми ей почему-то верила и знала, что не ошиблась.​

    [​IMG]

    Прошел почти год со дня рождения детей и жизнь Азуми потихоньку возвращалась в привычное русло. Бывали дни, которые будто возвращали ее в те времена, когда все было легко и просто. Когда она беззаботно проводила дни за чашкой кофе в офисе со своим другом Салимом, обсуждая рабочие моменты, погоду, популярное телешоу, да что угодно вообще и не думала о том, что будет завтра.​

    [​IMG]

    Теперь такие беззаботные дни были роскошью, потому что почти всегда Азуми работала, чтобы обеспечить себя, детей, оплатить аренду квартиры и услуги хорошей няни. Но никто не запрещал совместить рабочую проверку нового кафе и обед с Салимом.

    " - Знаешь, я никогда не думала что дети такие интересные! Ты же помнишь, я всегда считала их просто маленькими плачущими людьми, которые ничего не могут, но сейчас я не знаю может ли быть что-то милее чем все те же маленькие плачущие люди..."

    " - Знаю," ответил Салим улыбнувшись. "Я тебе всегда говорил, что дети это прекрасно."

    " - Ну пока что я только своих воспринимаю. Не все сразу." Азуми потянулась к сумке и достала блокнот, в котором делала заметки по работе: "Какое-то это пирожное странное, будто не совсем свежее..."

    [​IMG]

    Еда действительно оказалась не первой свежести, в чем Азуми убедилась добравшись домой. Вечер, проведенный в обнимку с унитазом и безвозвратно испорченное настроение не оставили шансов кафе, а разгромная рецензия ресторанного критика Азуми Фаррелл заставила владельцев кафе закрыться на месяц.​
    [​IMG]

    Эта ситуация напомнила Азуми насколько хорошо она может делать свою работу и насколько это важно, уберечь других от подобных ситуаций дав возможность заранее узнать об недобросовестных владельцах и некачественной пище.

    Азуми с головой окунулась в работу и за короткий период наверстала упущенное за время декрета. С каждым днем она работала все дольше, возвращалась домой все позже, но теперь могла не волноваться о деньгах.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем, пока Азуми решала судьбу разнообразных заведений города, дети росли. Под чутким присмотром няни, малыши играли дни напролет в детской, которая стремительно наполнялась все новыми игрушками.​

    [​IMG]

    В основном они довольно тихо играли, но со временем стало понятно что близнецы отличаются совершенно разными характерами.

    Мэтью был тихий и спокойный. Он мог часами сидеть в комнате и складывать пирамиды из кубиков. А когда это занятие приедалось, он аккуратно и неспешно исследовал квартиру, пошатываясь на своих двух.
    [​IMG]

    Эмбер же была гораздо активнее брата и давно осмотрела все углы в их жилище, при первой возможности ускользая из детской. Игрушки были ей уже не интересны, а спокойно играть было ужасно скучно. Гораздо интересней было устраивать беспорядок при помощи найденных на кухне соусов и специй.​

    [​IMG]

    А теперь Эмбер осваивала искусство забираться повыше, и старый диван был идеален для этого.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Забираться на диван нравилось Эмбер не только потому что он был мягкий и высокий. Там всегда можно было найти любимую няню, которая читала вслух книгу о далеких джунглях и показывала интересные картинки из той же книги.​

    [​IMG]

    Эмбер всегда очень внимательно слушала, хотя почти ничего не понимала. Но картинки с изображениями величественных водопадов и непроходимых лиан компенсировали неспособность маленькой девочки уловить весь смысл слов.

    А еще под монотонное чтение она засыпала куда охотней, чем под музыку.​

    [​IMG]

    Мэтью, как и все дети его возраста, книги читать не умел, слушать не любил, но обожал рассматривать картинки и изображать что читает. В отличие от сестры, книги про джунгли ему не сильно нравились, а вот про динозавров и просто животных он очень любил смотреть картинки.​

    [​IMG]

    А потом он лепетал, сидя с мамой, будто рассказывая ей о том, что узнал за день. Азуми такие моменты очень ценила, ведь она нечасто приходила домой до того, как дети засыпали.​

    [​IMG]

    Чаще Азуми переступала порог дома, когда дети, вымотанные бесконечными играми друг с другом и с няней, сонно потирали глаза. Особенно капризной становилась еще минуту назад улыбчивая Эмбер.​

    [​IMG]

    От дневной самостоятельности не оставалось и следа. Малышка начинала хныкать и тянуть ручки к маме, а стоило оказаться на руках — отпиралась, сама не зная что хочет. Но, как правило, хватало 10 минут сопротивлений лечь в кроватку и вуаля — Эмбер сладко спала.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но практически всегда Азуми возвращалась домой около полуночи, чувствуя себя той же сонной Эмбер. И тогда ей ничего не оставалось кроме как заглянуть в детскую дабы выключить свет и подоткнуть одеяло.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В работе и тысяче забот, которые Азуми пыталась удержать в голове, чтобы все успеть и ничего не пропустить, она многое не успевала. В статусе работающей матери-одиночки с двумя двухлетками очень сложно выполнить все, особенно если учитывать что нужно быть везде и сразу. Поэтому те редкие моменты, когда она могла просто обнять сына, ценила особенно.

    А сказал бы ей кто-то 3 года назад что Азуми будет с радостью обнимать ребенка и ждать следующей возможности просто потискать его — она бы не поверила.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на все трудности, Азуми держалась стойко. Ведь она никогда не была одна. Салим всегда был готов помочь и поддержать. И его не нужно было об этом просить. Он просто оказывался рядом, когда видел что Азуми вот-вот необходима будет помощь и просто так.​

    [​IMG]

    Азуми пыталась убедить своих детей, коллег, знакомых и себя в первую очередь в том, что она сильная и сама сможет все, а Салим не пытался с этим спорить. Он молча чинил сломанный кран, приносил вкусное печенье в форме зверушек детям, когда Азуми задерживалась на работе, выгонял ее с той же работы напоминая что она не робот и бережно обнимал перед сном.
    [​IMG]

    Если спать еще не собиралась, то развлекал анекдотами ее и планировал досуг наперед, чтобы она могла действительно отдохнуть и хоть ненадолго вырваться из замкнутого круга "работа-работа-дом-работа". Он никогда не ворошил неприятные для нее воспоминания, не задавал лишних вопросов и незаметно решал те ее проблемы, которые мог решить.​

    [​IMG]

    Иногда ему удавалось вытащить Азуми с детьми в небольшой парк на окраине города. На дорогу в одну сторону приходилось тратить около двух часов, если успеть выехать до утренних пробок, поэтому Фарреллы крайне редко выбирались на подобные прогулки.

    Но каждый раз малыши были в восторге. Ежедневно их окружали тесные стены их небольшой съемной квартиры и разнообразие вносили лишь недолгие прогулки с няней во дворе, а в такие дни можно было целый день бегать на природе или играть в огромном бассейне с шарами, которые как легко удерживали на поверхности, так и моментально прятали, стоило только нырнуть поглубже.​

    [​IMG]

    Взрослые тоже не скучали.

    "Сильнее! Сильнее, я хочу взлететь" - кричала, хохоча Азуми, но тут же притворно-серьезным тоном добавила: "Господи, и это важный ресторанный критик"

    "Самый профессиональный и очаровательный критик, хотел бы заметить" - улыбаясь, ответил Салим и еще раз подтолкнул качели.​

    [​IMG]

    Азуми закрыла глаза и засмеялась. Ветер приятно щекотал лицо, а голова кружилась от высоты и непривычных ощущений.

    "Это ты так говоришь, потому что мы давно знакомы и ты мой друг. А вот владельцы ресторанов и конкуренты из других изданий совершенно иного мнения"


    "Владельцы злятся, потому что в Сан Мишуно наконец-то появился неподкупный ревизор, а конкуренты - потому что они не ты."
    - тут же ответил Салим. "А ты замечательная. И не только в работе. Да и вообще, хватит о работе, я тебя сюда отдыхать притащил".
    [​IMG]

    Помимо поздок в пригород, Азуми вместе с Салимом старались не пропускать ни одного городского фестиваля, как в старые времена. Блошиной рынок был ее любимым, но Фестиваль специй и Шутки и забавы пропускать нехотелось.

    Фестиваль романтики Азуми старалась обходить стороной в последние годы. Воспоминания о несчастливой любви не давали спокойно наслаждаться праздником. Но в этот раз что-то изменилось, боль утихла и больше не напоминала о себе каждый раз, когда она смотрела на детей. Стало легко и спокойно. Она вновь могла наслаждаться чаем из сакуры и сладким ароматом вокруг.​

    [​IMG]

    "И это искусство?" - возмущенно воскликнула Азуми. "Эмбер с Мэтью могут нарисовать то же самое за пол часа!"

    "Вот тебе и вариант для стартапа" - рассмеялся Салим. "Я могу быть инвестором"

    [​IMG]

    Азуми улыбнулась и продолжила смотреть на картину, но думала она вовсе не о стартапах с детскими художествами.
    То ли атмосфера праздника действовала подобным образом, то ли просто пришел момент, но она вдруг осознала как много Салим делает для нее, насколько сильно поддержавает и как много значит.

    Резко развернувшись, она обняла Салима. Нежно и в то же время сильно, полностью прижавшись к нему. И в этот момент он показался ей самым сильным и надженым человеком во всем мире, хотя сам Салим в этот момент оторопело стоял и не шевелилиося, а затем осторожно приобнял в ответ, будто опасаясь нарушить атмосферу момента.​

    [​IMG]

    "Спасибо. Я так благодарна за все что ты делаешь..." - прошептала она еле слышно, но Салим все услышал, несмотря на шумную атмосферу праздника.

    "Не благодари. Для этого и нужны друзья..." - последнее слово он сказал, совершенно не будучи в нем уверенным.

    Такой ответ вполне ее устроил. Друзья. Конечно, она давно знала, что просто друзья так себя не ведут, и осознавала, что для нее он тоже больше чем просто друг. Но ей не хотелось торопить события пока она до конца не разобралась в себе, свих чувствах и с прошлым.

    Тем более что прошлое таковым оставаться больше не желало.
    [​IMG]

    Пятый год жизни близнецов готовился смениться шестым.

    Азуми уже не помнила как было до. Да, она была далеко не идеальной матерью и на самом деле не стремилась быть таковой, но чем старше становились ее дети, тем, казалось, больше она их любила. Она даже иногда ловила себя на мысли что ее нелюбовь к детям в целом, распространяется только на чужих детей, ведь в своих она души не чаяла и с нетерпение ждала момента когда они станут ее лучшими друзьями.​

    [​IMG]

    А пока что в качестве друзей они воспринимали только друг друга, изредка бросаясь игрушками и скандаля между обнимашками. Весь остальной мир делился на взрослых которые подают различные вещи, кормят и заставляют спать (няня), взрослых которые иногда приходят в их дом и глупо разговаривают, будто с маленькими (домовлалделец, колеги мамы по работе, соседи), веселых взрослых, которые высоко подбрасывают и кружат (Салим) и маму, которая приятно пахнет, смешно смеется и бывает дома не так часто, как хотелось бы, ведь хотелось бы всегда.
    [​IMG]

    Когда в доме появлялись новые взрослые, близнецы пытались изначально определить к какой категории отнести этого нового человека и определить стоит ли тратить на него время, если он не умеет весело подбрасывать и щекотать.

    Поэтому когда на лифте поднялся некто, с кем еще минуту назад мама очень удивленно и взволновано говорила по домофону, Мэтью отправился на разведку.

    "Добрый день" - вежливо поздоровался Мэтью, как учила няня. "А ты покружишь меня как дядя Салим?" - задал малыш свой основной вопрос, когда вежливости были соблюдены.
    [​IMG]

    Когда Злюк ехал по давно знакомому адресу, он думал что все будет проще. Он был уверен что сможет приехать, увидеть детей, обнять Азуми и провести с ними несколько дней. Он готовился к этому дню очень долго.

    И явно был не готов.​

    Мы купили мебель на блошином рынке как диктует ограничение, честно следовали дугому ограничению относительно детей, и самостоятельно никаких действий не предпринимали и купили для Азуми награду.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
    DMauer, Del, Korkin и ещё 1-му нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет, привет! рада что реал тебя немного отпустил и ты смогла вернуться к своим ребятам и к нам.
    бедная Азуми... сразу два свертка! Это конечно испытание для нее и немалое. А какое это испытание для детей? Вот тут и хорошо тчо их двое. по крайней мере есть с кем пообщаться. С няней, это ты хорошо придумала. Она сможет и детей обучить и позволит не нарушить Цель поколения.
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    KarinaKHDS, привет! Очень рада видеть весточку от Азуми, она все еще очаровательна. Любуюсь ею на скринах :heart2:

    Какие у нее чудные родились малыши)) Совсем неудивительно, что детоненавистничество их матери отступило. Разве можно было не полюбить эти милейшие мордашки? Не знаю, какими они подрастут, но пока видятся мне крайне похожими на основательницу :happy:

    Азуми - хорошая мама. Меня умилили наставления приглашенной няне, особенно, о том, что малышка Эмбер засыпает под звуки дождя :hihi: Здорово, что она вернулась к работе, мне очень понравилось, как классно ты вплела отравление в ресторане в профессиональную деятельность :thumb:

    Ситуация с Салимом все еще... ох, он так заботится о ней! Знаешь, вроде бы и Злюк неплохой парень, не скажешь же, что он реальный негодяй, который свалил подальше в угоду собственным планам, но... Но я все равно переживаю за отношения Азуми и Салима. Пять лет жизни близнецов - это не шутки, и кто был рядом? Кто водил заработавшуюся Азуми по паркам, кто сопровождал ее в кафе, кто сидел с близнятами? Извини, Злюк, как бы тяжело тебе не было, для меня ты не в фаворе :dry:

    Но я - это я, а как поступит Изуми по итогу (особенно, когда жребий 1 поколения кончится), все еще интрига :smile:
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
     
  22. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5


    Мы воскресли :spiteful:
    Отчет раз в год это не то что я планировала, когда открывала данную тему, но бывает и так.
    Я пропала на вечность. Этот год не был для меня легким и миллион перемен в жизни заставили забросить мои любимые семейки на определенный период. Впервые в жизни мне выпала возможность работать по профессии в престижной компании в своей стране, и я эту возможность использовала. В результате я за год переехала 4 раза из города в город и теперь живу в небольшом туристическом городке в горах. У меня прекрасный заснеженный лес за окном и ужасный интернет.

    Как я уже говорила, новая работа и постоянные переезды не могли не сказаться на мне и почти все время я была выжата до предела, сил не было даже просто позвонить близким, хотелось только спать, но не могла потому что снилась работа (хоть я и люблю свою работу). Сейчас наконец-то все вроде бы спокойно, стабильность уже на горизонте, а я снова полна сил и возвращаюсь на форум.
    Небольшой отчет ниже, писать много отвыкла, а через силу не хочу, наверстаем.
    Буду воскрешать свою династию и ходить в гости к вашим. :biggrin:



    «Если ты думаешь, что можешь заявиться спустя 5 лет и я брошусь к тебе в объятия, ты ошибаешься, Злюк» - первое что сказала Азуми, переступив порог квартиры.
    Его голос она услышала, еще выходя из лифта. На лестничной площадке эхом отбивался детский смех, доносившийся из приоткрытой входной двери, а вторил ему мужской, теплый, до боли знакомый голос.
    Азуми хотела обнять мужчину, которого любила… Но не была уверена что любит до сих пор. Вместе с тем она всеми силами пыталась подавить в себе желание выгнать его, забыть и сделать вид что ничего не произошло, но понимала, он нужен ей не меньше чем Эмбер и Метью, которые уже давно задавали вопросы о папе, осознав что у большинства других малышей он есть. Он был ей нужен, даже если будет только изредка появляться в их жизни.

    Но Злюк в этот раз появлялся вовсе не изредка.

    На контрасте с его отсутствием первые 5 лет жизни детей, теперь, казалось, он постоянно рядом, пусть на самом деле визиты случались раз в 2 недели. Он ловил каждое слово, пытался ответить на все вопросы о вселенной, океанских глубинах и куда смывается вода в унитазе.
    А на пятый День рождения близнецов и вовсе устроил грандиозных масштабов, арендовав для их скромной компании целый ресторан в центральном парке.

    [​IMG]

    Маленький Мэтью почти не капризничал у Злюка на руках, а Азуми обняла впервые за долгие годы.
    Они были почти похожи на семью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эмбер и Метью были неразлучны, как и прежде.
    Каждый день для них открывался новый мир, который был гораздо больше их небольшой квартиры в районе, полном разношерстых жителей Сан Мишуно и исследовать этот мир, поворот за поворотом, улицу за улицей, было очень интересно.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Азуми отпускала детей совершенно гулять спокойно. Она никогда не относилась к тому типу матерей, которые не отходят от детей ни на шаг, а предпочитала заниматься своими делами. Но, последовав совету Салима, все же установила приложение, отслеживающее геолокацию детей.

    Злюк же предпочитал лично сопровождать и показывать любимые места, если выпадала такая возможность.

    Пока дети соревновались в том, кто дольше провисит на «паутинке», Злюк стоял рядом, готовясь поймать любого из них в случае необходимости, чем очень их веселил.

    «Пап, мне вообще-то уже семь, я взрослая!» - звонко заявила Эмбер однажды, «Не надо меня ловить!»

    [​IMG]

    Основной посыл фразы пролетел мимо ушей, оставит только одно слово. Злюк все еще привыкал к тому, как дети спокойно называют его папой, ведь для него было все еще странно слышать подобное обращение, хоть он и давно этого хотел. Но дети всегда проще относятся ко многим вещам, разделяя мир на белое и черное, в отличие от взрослых, мир которых давно окрасился в различные полутоны серого.

    Пока Злюк свыкался с ролью отца выходного дня, Азуми была полностью поглощена работой. Так было легче и проще, должность кулинарного критика в одном из лучших гастрономических обозревателей города держала в тонусе, а так же была возможностью сбежать от выяснения отношений и спрятать эмоции за маской «я на работе, мне некогда, поговорим потом».
    Она работала в любое время суток и погоду, лишь бы не оставаться наедине со своими мыслями.

    [​IMG]

    Даже с детьми она была рядом, только когда больше никто не мог ее заменить.

    «Подкроватный монстр!! Маа!» - закричал Мэтью, пока сестра скептически на него косилась. В отличии от брата, она не верила в подобное, но от его криков иногда задумывалась над существованием монстра и даже разок проверила наличие данного существа под кроватью.

    [​IMG]

    Азуми вскакивала с постели, не впервые обнаружив что вырубилась не переодевшись после очередного насыщенного дня и шла уничтожать монстра «волшебным зельем», а потом плелась обратно в спальню, чтобы точно так же уснуть свернувшись на краю кровати.

    [​IMG]

    Городские фуд-фестивали были для Злюка единственной возможностью поймать Азуми, а близнецы с удовольствием ему в этом помогали. Болтая о том, как прошел день, среди шума большого города, они вполне походили на семью.

    [​IMG]

    И с каждым таким вечером Азуми сдавалась, а в ее мысли закрадывалось: «А может и не нужны все эти выяснения отношений? Оставить все, как есть и будь что будет…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставить все как есть и не копаться было хорошим вариантом, но выяснение отношений со Злюком было лишь одной частью пазла. А с другой был Салим, который после прошедших лет был не просто другом, но так и не стал чем-то большим.

    [​IMG]

    Они уже не впервые сбегали от городской суеты в один из многочисленных уютных скверов и болтали до глубокой ночи. Каждый раз он сидел, обнимая ее, а она каждый раз вздрагивала от этого прикосновения, будто впервые, но не подпускала ближе.

    [​IMG]

    «Он вернулся навсегда?» - спросил в один из таких вечеров Салим, скрывая за улыбкой разочарование.
    «Вроде как…» - неуверенно и тихо ответила Азуми и отвернулась.
    «Азу… Я все понимаю. Да что уж, я с самого начала понимал, что застрял во френдзоне без шансов на level up» - сказал Салим и нежно повернул ее лицо к себе. «Ты заслуживаешь быть счастливой. И даже если счастливой тебя делает Злюк. А я просто буду рядом, что бы не случилось».

    [​IMG]

    Азуми не понимала чем заслужила такого друга… а друга ли? Но после этого разговора после слов Салима ей стало гораздо легче.

    [​IMG]

    «Эрика Хасегава в тебя втюрилась» - Эмбер звонко расхохоталась, прошептав на ухо брату главную новость дня, по дороге из школы. «Но только тссс…! Это большой секрет!» - многозначительно добавила она и принялась рыться в карманах в поисках жвачки.

    [​IMG]

    Для десятилетнего Мэтью эта информация была неожиданной и слегка шокирующей. Амурные дела его не интересовали до сего момента, в отличии от толпы девочек-одноклассниц, которые как известно, гораздо раньше начинают на математике рисовать сердечки на полях, вместо решения примеров.
    Он в упор не замечал румянца на щеках соседки по парте, каждый раз когда случайно касался ее руки или записок с забавными стишками, подсунутых в учебник по астрономии.

    Из раздумий его вытащил толчок в плечо и звонкий голос сестры: «Хэй, улыбочку для сэлфи! Мне срочно нужно новое фото в симстаграмм!»
    «Глупости…» подумал Мэтью прежде чем заскочить в кадр. Глупости глупостями, а на ее симстаграмм подписаны все девчонки их класса.

    [​IMG]

    Близнецы росли и становились все меньше похожими друг на друга как внешне, так и характером.
    Мэтью был спокойным, слегка медлительным и обожал математику. Часами разбирать примеры и задачи, решать задания за себя и за сестру было ему в радость, чего не скажешь о Эмбер, которая носилась как ураган, сметая на своем пути все. Единственным уроком, на котором все ее внимание было занято учебой, была история. В остальное время она шутила, смеялась и бегала практически постоянно, при этом сохраняя необычайную серьезность, когда дело касалось рассказов о великих цивилизациях прошлого, о которых она, казалось, знала все. Так же она с удовольствием помогала брату с домашним заданием по истории, объясняя, чем отличаются древние симлиндцы и симаньонцы (в третий раз).

    [​IMG]

    Злюк очень любил моменты, когда дети без умолку рассказывали о своих маленьких победах и безобидных (или не совсем) шалостях. Он их никогда не ругал, в отличии от Азуми, а лишь с умилением слушал как они наперебой тараторили о выпущенных крысах на уроке миссис Клайн.

    [​IMG]

    Будь его воля, он и вовсе ни на миг не оставлял бы ни Азуми, ни близнецов, но судьба распорядилась за него, вынудив покинуть детей чтобы свести на нет шанс пробуждения в них демонических способностей, переданных от бабушки (ссылка на Круэллу). Теперь, когда он мог проводить с ними больше времени, он ловил каждый момент. Эму было все еще неловко за свое отсутствие, а еще больше озадачивало, как быстро близнецы приняли его, будто он всегда был рядом. Простить себя было куда сложнее.

    «В меня втюрилась Эрика Хасегава!» - театральным шепотом заявил Мэтью, отбежав от сестры подальше. Несмотря на то, что он был глубоко уверен, что все эти романтические сопли не для него, утаить эту новость от важных ему мужчин было выше его сил.

    [​IMG]

    «Поздравляю, бро!» - тут же ответил Салим, широко улыбнувшись. А Злюк понятия не имел кто такая Эрика Хасегава, но осознал, что совсем не успевает за улетающим временем, незаметно ворующим детство у его сына.

    [​IMG]

    «Джозеф…» - задумчиво протянула имя официанта Азуми, присматриваясь к бэйджу на форме официанта. «Я буду ваш фирменный киш с дор-блю и брокколи, а так же бокал Сельер дю Рой Руж прошлого года».
    «А мне, пожалуй, тосты с яичницей» - пробормотал Салим, бегло просмотрев меню. На завтрак он всегда ел одно и то же. «И экспрессо».

    [​IMG]

    «Д-да… сейчас все п-принесу» - выдавил из себя Джозеф, перепугано глядя на Азуми и тут же сбежал.

    [​IMG]

    «Ну вот, даже не продублировал наш заказ… Не уточнил когда тебе подать кофе… Уже минус ресторану…» - деловито произнесла Азуми, доставая из кармана телефон, чтобы записать предварительную оценку заведению.
    «А ты не пробовала быть чуть менее придирчивой, Азу? Он же явно начал дрожать, как только увидел великую Азуми Фаррелл, строжайшего кулинарного критика Сан-Мишуно» - к концу фразы голос Салима приобрел драматический оттенок. «Серьезно, когда ты в последний раз выходила куда-то не с целью собрать побольше информации для очередной статьи, а просто чтобы хорошо провести время?»

    [​IMG]

    «Да ладно тебе, Сал!» - улыбнувшись, ответила Азуми. «Не так я уж и страшна, как меня рисуют, просто делаю свою рабо...» начала было она, но осеклась, увидев как дрожат руки официанта, принесшего напитки.
    «Случайно не знаешь, чем в нашем квартале можно занять активного ребенка? Эмбер скоро квартиру разнесет» - спросила она, отправив кусок пирога в рот.
    «О, это запросто! Моя знакомая сейчас как раз набирает группу скаутов. Не знаю правда насколько это полезно, учитывая что мы живем в мегаполисе, но она говорила что-то о занятиях альпинизмом в спортивном центре, изучением 50 способов разводить костер и обучении предоставления первой помощи…»
    «Подходит!» - утвердительно кивнула Азуми и записала номер телефона. Затем она по привычке сделала фото блюда и написала несколько строчек в заметки.

    [​IMG]

    Когда с завтраком было покончено, она чмокнула Салима в щеку и выползла из-за столика.
    «Нужно бежать… И кстати, о том что я никуда не выхожу просто для себя – сегодня вечером будет вечер «Шуток и забав» в парке за углом. Предлагаю присоединиться к нашей супер-семейке. И я оставлю дома телефон. И честно не буду смешивать работу и досуг. Пойдет?»
    - она улыбнулась, и выпорхнула на улицу, утонув в городском шуме.
    «Пойдет…»

    [​IMG]

    [​IMG]

    «А это точно можно пить детям?» - тихо спросила Азуми, переводя взгляд со Злюка на Салима и обратно, пока наливала себе в стакан пунш странного цвета вслед за детьми, но тут же получила ответ, сделав глоток. Это был всего лишь лимонад с ягодным сиропом. Матерью года ее точно нельзя было назвать, но проконтролировать, чтобы дети не попробовали алкоголь до совершеннолетия в ее присутствии было ей под силу.

    [​IMG]

    На улице стояла вечерняя прохлада позднего лета. Со всех сторон звучала разная музыка, сливаясь в забавную какофонию, которую перекрикивали продавцы сладкой ваты и хот-догов. Тут и там можно было послушать выступления начинающих комиков, устроившись на мягких креслах-мешках, а в конце площади городские сумасшедшие устроили свое шоу, определяя кто из них знает больше похабных стишков.

    Злюк с детьми разместились за столиком недалеко от одной из сцен, где рассказывали безобидные шутки.
    «Я завтра стану скаутом - радостно заявила Эмбер. «Вот интересно, а меня научат как стрелять из лука?»
    «Не уверен что это именно то что делают скауты…» - протянул Злюк в который раз удивляясь энергичности дочери. «Но если в этом кружке не учат подобным навыкам, я как-то научу тебя».
    «А подкроватного монстра прогонишь?» - тут же услышал он голос Мэтью.
    «Ну конечно! У меня есть секретное оружие…»

    [​IMG]

    Азуми поодаль наблюдала за детьми, когда почувствовала прикосновение Салима к своей руке.
    «А он старается» - сдержанно заметил Салим, кивнув в сторону Злюка.
    «Да… И кажется... Кажется, я готова дать ему шанс…» - тихо ответила Азуми, боясь встретится взглядом с Салимом.

    [​IMG]

    Он ничего не ответил, а лишь слегка улыбнулся изо всех сил пытаясь скрыть грусть.
    Азуми сделала шаг назад. «Спасибо». Затем нежно чмокнула в щеку и добавила, вздохнув: «Знаешь, ты заслуживаешь кого-то гораздо лучше меня. Без всех этих тараканов в голове…»
    Салим очень хотел ответить что ему не нужна другая без всех этих тараканов, потому что именно в тараканах и прелесть, но лишь кивнул в ответ и ушел в сторону бара.

    [​IMG]

    Злюк как раз отправился за сладкой ватой для детей и наблюдал все это со стороны, прокручивая в голове миллион вариантов развития отношений между этими двумя в его отсутствие, но ни один ему не нравился и от отмахнулся от этих мыслей, сделав вид что ничего не видит.
    Спустя несколько минут подошел к Азуми, как только она осталась одна.
    «Азу.… А давай на выходных поедем в Бриндлтон-Бэй? Ну, знаешь, приготовим что-то… Дети поиграют на природе вдали от города… Давай проведем время как семья?» - неуверенно начал он, уже готовясь услышать отказ.
    «А давай» - с улыбкой ответила Азуми.

    [​IMG]

    Над сквером вспыхнули фейерверки, заглушая своим треском музыку и гул толпы. То же самое будто происходило с сердцем Злюка в эту же секунду.

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
    Tiss и Del нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    KarinaKHDS, привет! Радостно видеть, что посреди такой активной и сложной рабочей жизни у тебя выкроилось времечко на творчество и его публикацию :heart2: Здорово, что Азуми, ее семья и мужчины снова появились в эфире. Скучала по твоим ребяткам!

    Близнята такие милые, я заметила, что у них цвет глаз наоборот, у малышки - папин, у паренька - мамин :hihi: Мне нравится, что они у тебя кудрявые растут. Проблемы у на четверть демонических деток вроде как обычные, если не принимать во внимание монстра, который пугает Метью)) Вот в чем не сомневаюсь, так в том, что у Злюка есть методы борьбы со всякими бугименами :D

    Кстати, о нем. Ну блин, серьезно? Азуми даст ему шанс? Уф... Ох уж эти демонические мужчины Хэлли :D А Салима все еще жалко! Совсем себя мужик загнал. Роковая любовь - она такая :frown:

    Азуми все еще прекрасна и молода, я, в принципе, понимаю, почему он не может выкинуть ее из головы.

    Что ж, буду ждать следующий отчет. Интересно посмотреть на то, как ребята будут учиться становиться семьей :smile: Вдруг все выйдет :smile:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С возвращением! Рада что Злюк вернулся к семье, но меня настораживает это специфический тройничок... Конечно Салим ни на что не претендует, вроде как... Но по сути все же претендует. Да и сама Азуми все никак не может понять простит ли она Злюка, любит ли она его по прежнему. В общем все достаточно сложно...
     
     
  25. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Del, manjaf, Привет! :happy2:

    И я по ним скучала. Очень рада своему возвращению и воскрешению ребят.

    Тоже очень понравилось, как они глазами поменялись. Вообще забавные получаются, только вот понять не могу кто на кого похож. Генетика интересно смешалась.
    Да я сама в шоке как так получилось, но Азуми ни в какую не хотела выкидывать Злюка из головы, постоянно закидывая мне желания о поцелуях и ву-ху, а Салимушку сидящего в миллиметре игнорила. А я человек простой - желание любимых симов не могу пропустить мимо.

    Сложно, а просто не интересно. Сложность в том основная что она вроде бы и обижена, но с другой стороны где-то подсознательно понимает что Злюк этого не хотел. В общем женщина - что сказать.

    Спасибо, что заглянули.
    Я уже дописываю продолжение пока не отпустило вдохновение. :heart2:
     
    Del нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей