1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История дома Ллойд

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Dobromyra, 3 янв 2016.

  1. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Конечно, вы не слышали о Ллойдах. Вы ведь не житель маленького шахтерского городка на западе. Нет даже смысла называть этот город. Но там живут Ллойды, или жили — если есть желание подышать копотью, съездите, узнаете наверняка. С первого взгляда: семья как семья. Отец периодически пьет, мать преисполнена забот о детях и нехитром хозяйстве; не голодают, но вечно недовольны имеющимся; отпрыски в избытке, от мала до велика. Но если смыть морщины, усталость, нервы, неухоженность с лица той, которая именуется матерью семейства, мы не без удивления обнаружим черные, угольные глаза, с которых все и начнется. И нет, это не плохое освещение: ее глаза не имеют цвета, радужка полностью сливается со зрачком, и даже на самом ярком солнце не увидеть в этих глазах оттенка.
    В семье в избытке водятся легенды на этот счет, но как среди них найти правду? Одна из версий гласит, что подобная мутация стала результатом долгого пребывания женщины в шахте. Мол, была когда-то юная девушка, которая киркой молотила не хуже парней, а природа разгневалась на то, что женщина не там находится. Именно из этой «байки» (в некоторых версиях все черноглазки слепнут, увидев солнце) берет свое начало феминизм в их семье — благодаря первой шахтерке роль женщины выросла; уже «проклятые» природой девы-Ллойды не побоялись взять в нежные руки заработок, инструменты, а потом и обручальные кольца.
    Но вернемся к глазам. Есть более тривиальная история: это просто устойчивый сбой в генетическом коде. Никакой мистики, тайн и подтекста. Просто сбой.
    И есть самая древняя версия, которая, признаться, является фаворитом у автора — не обошлось без темной магии. В слишком далекие времена одна из старших дочерей Ллойда встала на пути обрученной ведьмы. Слишком самоуверенна была она, если решила, что хранительница злых чар так просто отпустит юношу, который по всем законам был обещан ей. Нет, она не подсыпала ей сонное зелье в еду на свадьбе, она вообще не появлялась в их жизни до беременности новоиспеченной невесты. И, конечно, мы не узнаем, как она это провернула, но прелестные двойняшки смотрели на белый свет черными глазами. Жених ведьмы опозорил девушку на весь город, расторгнув брак с ней. На каждом углу знали, что она посмела изменить супружеской верности, да и наверняка с каким-нибудь заморским торговцем. Дети подвергались бесконечным нападкам, несчастная же сбросилась с обрыва. Ее сестра взяла детей под свое крыло и обратилась к милосердию горожан: какие бы ошибки не совершила их мать, они — дети, просто невинные дети. Драма поутихла. Но черноглазки ничего не забыли: магия, неверность, иностранцы. Вот что разрушило жизнь их матери.
    Что еще? Семья полна предрассудков, многие из которых словно списаны с семейных историй. Конечно, с развитием цивилизации вся очаровательность средневековой загадочной семейки поутихла и Ллойды стали теми, кто они есть сейчас. Хотя нет, были. Ведь наследница убежала от угольной пыли, знакомых лиц, скучных улиц. Она любила свою семью, но не хотела видеть окружавшее ее. Не хотела, чтобы ее дети видели это. Традиции своей семьи она поставила на первое место; ей не хотелось начинать все заново.
    Она просто преисполнена желанием перевернуть страницу в истории дома Ллойд.


    [​IMG]
    ХЕЛЕН ЛЛОЙД
    Хелен — старшая. Она образованна, замкнута и требовательна к себе и окружающим. На фоне однотипных фигур родного городка она выделялась своей недетской задумчивостью, тягой к спокойствию и тишине. Ее теснил знакомый город, семья, горячо любимая ею, с каждым годом становилась все более далекой. Исчез детский смех, а вместе с тем и иллюзии прекрасной жизни. Взрослея, она мыслила все более критично, пока наконец не пришла к важнейшей в ее жизни мысли.
    Она должна уехать.
    У Хелен не получилось попрощаться с родителями, братьями и сестрами. Обдумывание плана почти полтора года не помешало ей в последний момент действовать импульсивно. Это действительно был побег: под покровом ночи Хел проскользнула на поезд, одетая в тряпки покойной бабушки. Ни с кем не разговаривала, всю дорогу смотрела в окно, где бежали горы и равнины, которые она знала и любила и которые больше никогда не увидит.
    Итак. Новая жизнь. В кармане — три мятые купюры и мелочь, а в голове мысли мешались и путались. Правильно ли она поступила? Справится ли со всеми трудностями?
    Забегая вперед: справится. Ее настойчивость и преданность семье непоколебимы, а этого вполне достаточно, чтобы заложить основу для светлого будущего Ллойдов.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Мечта всей жизни: Всемирно известный хирург [​IMG]
    Любимая музыка: Инди [​IMG]
    Любимая еда: Макароны с сыром [​IMG]
    Любимый цвет: Серый [​IMG]
    Знак зодиака: Весы [​IMG]

    • Благородное спокойствие — провалено в альфе
    • Бесстрашный
    • Строгие семейные ценности
    • Матриархат — провалено в дельте
    • Семейная черта: :har46:
    • Непоседа
    • Я все могу! — провалено в гамме
    • История семьи
    • Противные иностранцы!
    • Никакой мистики — провалено в альфе
    • Чистокровные — провалено в альфе
    • Чудо природы — черный цвет глаз



    [​IMG]
    ПОБОЧНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Йоханна и Йен уехали, чтобы начать новую жизнь.
    B » Оливия и Кая погибли здесь, но их история не закончена.
    Г » Лип скрывается от призраков своих темных поступков.
    Г » Лидия станет частью династии МакКuбен.
    Г » Арис спланировал свое будущее.
    Г » у Фионы не получается находить язык с младшей сестренкой. Для себя она уже все решила.
    Δ » Эрида — дракон и русалка в одном флаконе — не заканчивает свою историю.
    ПРИЕХАВШИЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Лео научил Реми быть счастливой. Он принес с собой частичку легкости и тепла династии Крем.​

    (3) ДИНАСТИЯ: ABГΔ ∗ E ∗ Z ∗ H ∗ Θ ∗ I ∗ K

    (12) ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ:
    Хелен (A) Коннор (A) Иззи (B) Реми (В) Лео (B) Лип (Г) Лолита (Г) Владимир (Г) Мечислав (Δ) Альбус (Δ) Касима (Δ) Афина (Δ)

    (7,5) КАРЬЕРЫ:
    Коннор (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) — секретарь в приемной Владимир (Г) — злодейство Лолита (Г) Лолита (Г)

    (14) БАЛЛЫ СЧАСТЬЯ:
    Хелен (А) Коннор (А) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Владимир (Г)

    (24) ДЕНЬГИ: 4 200 000[​IMG] – 1 800 000 = 2 400 000

    (20) НАВЫКИ:
    Хелен (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г)

    Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Δ) Владимир (Г) Альбус (Δ)

    (10) ПОРТРЕТЫ:
    Хелен (А)Коннор (А)Оливия (В)Айзек (В)
    Реми (В)Лео (В)Лолита (Г)Мечислав (Δ)
    Касима (Δ)Альбус (Δ)

    (2) КОЛЛЕКЦИИ:
    Камни Металлы

    (6,5) ПРИЗРАКИ:
    Хелен (А)Коннор (А)Иззи  (В)Кая  (В)
    Оливия (В)Йен   (В)Реми  (В)Лео (В)
    Мэттью  (Г)Эрида (Δ)Владимир   (Г)Касима (Δ)
    Альбус (Δ)

    (– 6) ШТРАФЫ:
    — Неправомерная покупка награды «Бессмертный» для Владимира (18 отчет)
    — Благородное спокойствие — провалено
    — Я все могу — провалено
    — (2) Никакой мистики — провалено
    — Чистокровные — провалено

    ИТОГО: 91

    Замечания, советы, критика по факту и абстрактно — жду, вот с нетерпением жду, не преувеличивая. Ведь, если прикинуть, именно ради этого гнездышко Ллойд покинуло папку «Мои документы».
    Спасибо, кстати, каждому зашедшему. Факт пребывания вас здесь чертовски пугает и радует меня.

    НАЗВАНИЯ ПОКОЛЕНИЙ:
    Помните про заскоки?

    • 1 поколение: Альфа » A
    • 2 поколение: Бета » B
    • 3 поколение: Гамма » Г
    • 4 поколение: Дельта » Δ
    • 5 поколение: Эпсилон » E
    • 6 поколение: Дзета » Z
    • 7 поколение: Эта » H
    • 8 поколение: Тета » Θ
    • 9 поколение: Йота » I
    • 10 поколение: Каппа » K

    ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ:
    [​IMG]

    УСТАНОВЛЕНО:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Моды: Master Controller, Decensor, ErrorTrap, Overwatch.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    О
    Мой
    Бог
    Это же Ллойды!!!!
    Безумно рада вашему возвращению! Как обычно с первых строчек затянуло и оторваться я не смогла. Хорошо что я часто перечитывала отчеты и помнила чем дело кончилось. Рада что ты и Ллойды снова здесь :hug:
    Фиона здесь открылась с другой стороны. Мне казалось, что дочь ей безразлична, но нет... думаю Фиона любила Эриду, но сама себе в этом не признавалась. Лолита очень изменилась, новый образ необычный, но ей идёт. А уж поворот с колдовством очень классный вышел! Все так гармонично сложилось и объяснения прозрению Ло получилось прекрасное :smile:
    Реми безумно жаль, мы ведь её историю больше не увидим? Или будет ещё немного?
    Лео стал взрослым и я такая чтоооооо вот это разница у них была :D
    Даша, я очень-очень рада что ты нашла в себе силы и проделала такую работу по восстановлению Ллойдов. Люблю вас и жду продолжения :heart2:
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Велкам бэк :hug:

    Возвращение Ллойдов было действительно неожиданным, но здорово, что оно случилось. Насколько я понимаю, планы на поколение за это время капитально переигрались, и все изменения, произошедшие с Лолитой, заставили меня вдоволь поудивляться. И зрение обрелось, и магические чакры открылись, и волосы перекрасились :D Совсем другой симочкой теперь кажется) Хотя с преступного пути сходить не собирается, плохая девчонка :hihi: Интересно, куда же кривая тропинка приведёт наследницу, которая теперь окончательно переняла бразды правления родом, в то время как её мать пополнила призрачную коллекцию.

    Кстати, в обновлённом оформлении баллов не нашла некоторых пунктов. Та же ваша довольно богатая коллекция призраков и другие коллекции. Ещё добавишь или как?

    Слушай, ещё присоединяюсь к удивлению OakaT касательно разницы в возрасте между Лео и Ремс. Нет, я догадывалась, что он помладше, но что на целую возрастную стадию - это удивило. И как же он теперь без своей любимой? Он так трогательно помогал ей и поддерживал всё то время, что эта пара была вместе, что теперь трудно представить Лео без Реми :frown:

    Ещё скажу, что стало тепло от отношения Ло к отцу. У меня самой Лео вызывает именно такие светлые и тёплые ассоциации)

    Ещё так неожиданно, что под конец отчёта дом Ллойдов почти опустел. Вроде и знала, что побочники должны разлететься, а всё равно резанул контраст между тем, как в конце того отчёта Ллойды собрались все вместе, слетевшись на общую беду, и тем, как смерть Реми встретили Лео и Лолита уже только вдвоём.
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Только недавно, зайдя на форум, вспоминала, как ты обещала мне вернуть Ллойдов, от которых я уже отписалась и попрощалась с ними, и тут натыкаюсь на активность в теме и новый отчет) И как это понимать?¿?? Тут не Лолита ведьма, а ты, потому что я не знаю как тебе удается восстанавливать давно утеряное :D
    Ну для того чтоб вспомнить про рыжиков, прочитала ещё и предыдущий, и по сравнению с новым ответом просто небо и земля)) Это в хорошем смысле :smile:
    Я в который раз попускала слюни на свою любимую красавицу Фиону :heart2: Очень люблю ее!! И Эрида просто замечательная симка получилась, повторюсь)) А ещё было ОЧЕНЬ странно что третье поколение покинуло дом живыми, Лидия то ладно, но вот чтоб все остальные!!

    Еще не могу не сказать, что меня порадовал тот факт что Лолита теперь не слепая)) Я действительно не представляю как можно подводить под симские реалии такие болезни, а тем более выдержать это напротяжении всей жизни сима.... Так что ит ис вери гуд!! Правда, интересно почему у нее изменился цвет волос :D будешь выводить потомственную рыжину что ли?
    А насчет ее профессии и навыка алхимии у меня пока вообще ничего не вяжется в голове, буду ждать еще отчетов))

    Ну а Реми не сказать, что прожила особо легкую и счастливую жизнь, а то что добрый демиург заморил ее голодом под конец, это вообще))))) Но зато теперь Лола полноправная черноглазая наследница, с чем я вас и поздравляю :flower: Если честно, очень не хватало твоих черноглазок, нет-нет, да и вспоминала о их драме жизни(

    А еще мне как всегда нравится твое оформление шапки)) Можно нанять тебя на работу, чтоб ты и мне так сделала? :D
     
     
  5. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3

    Бизнес процветал. Впрочем, у кого-то были сомнения? На драгоценности в таком дорогом городе, как Бридж, всегда был и будет огромный спрос. Ну, а я вполне способна обеспечить предложение.
    К тому же открывались новые возможности по выращиванию камней. Да-да: берешь маленький огрызок и превращаешь его за несколько дней в маленькое состояние.
    [​IMG]

    Папа же увлекался садоводством. Да уж, внезапней не придумаешь. Купил какую-то развалюху под мостом, устроил там сад-огород и проводил там много времени. Может быть, это его способ скрасить будни? Старость подходила к нему все ближе, скоро придется завершать спортивную карьеру... Впрочем, наверное, пока рано об этом думать.
    [​IMG]

    А вот моя карьера только расцветала. Только вот иногда приходилось подталкивать доверенных лиц к действию.
    — О боже, Влад, какого черта ты еще спишь? Ты должен быть в аэропорту через полчаса!
    [​IMG]

    — Ну что ты, Ло... Нельзя назначать мне поездку в светлое время суток, ты что, хочешь, чтобы я сгорел и погорел на этом?
    Ворчливый хитрющий Влад с его вампирским обаянием давно стал моим любимчиком. Его рвение к чистому делу, харизма, а эти мускулы... В смысле, спортивная подготовка в нашем деле важна. Да. Очень важна.
    [​IMG]

    — Расслабься, Лола, я просто вылечу вечерним рейсом. Ты же знаешь, что я никогда не лажаю.
    Он обольстительно улыбается и берет меня за руку. Даже сквозь перчатки чувствую его ледяные ладони. Как будто высеченные из мрамора. Черт, Ло, нельзя! Мы же коллеги! Но он так хорош, и так часто выручал, а еще эти клыки и хищный взгляд.
    [​IMG]

    Впрочем, меня ждал университет, где можно было охладить голову.
    [​IMG]

    А еще размять руки в починке всего попадающегося под руки.
    [​IMG]

    Впрочем, у меня появилось еще одно крайне увлекательное занятие. Научные исследования в сочетании с алхимическими достижениями давали практически неограниченные возможности. И все они были сосредоточены в моих руках.
    [​IMG]

    А там и до диплома было недалеко.
    [​IMG]

    Только вот дома в темноте меня ждал крайне интересный сюрприз.
    — Что ты здесь делаешь? — пытаюсь успокоиться, понимая, что он сейчас вслушивается в мой учащенный пульс.
    — Соскучился по тебе, милашка.
    [​IMG]

    — Как... Как все прошло?
    — О, можешь не беспокоиться. Безупречно. Неужели ты сомневалась? Кстати, наши французские партнеры кое-что просили передать.
    [​IMG]

    И он целует меня. По-французски. Такой холодный, но все-таки становится жарко. Кажется, даже ноги подгибаются, но его руки тут, и он держит меня. И это в свете полнолуния так романтично, что становится уже все равно на всякие планы, строгость, сдержанность и прочую ерунду.
    [​IMG]

    — Мы поженимся. Это мое единственное требование к тебе.
    — Чета Ллойдов на вершине преступного мира... Звучит, верно?
    Я нервно хихикаю и снова прижимаюсь к нему.
    [​IMG]

    Хотя, конечно, это было далеко не единственное требование. Он начал усиленно тренироваться, поступил вместе со мной в университет, да и в принципе был терпелив, внимателен и услужлив. И обворожителен. О, боги, как же он был обворожителен!
    [​IMG]

    Мы с ним отлично проводили время и наедине, и по отдельности. А еще все говорили, что мы очень здорово смотрелись вместе. Что ж, не наврали.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Конечно, у него были свои странности, но с ними можно было легко смириться. Меня радовало то, что несмотря на вековую историю, он сохранял в себе искры жизни и милых глупостей.
    [​IMG]

    Я же ведь тоже иногда малость баловалась.
    — Абра-кадабра! Ой.
    [​IMG]

    — Ну и зачем ты это сделала?
    — Оно само!
    — Я тебе почти поверил.
    [​IMG]

    Кроме этих шуточных ворчаний и подколов, мы и не ссорились. Все у нас было хорошо.
    [​IMG]

    Да и Владимир был хорош. Он был очень, очень, очень хорош, знал это и не стеснялся использовать. И я даже не ревновала, ведь в то же время знала, что с того дня, когда я перевела его из шестерок по свою правую руку, он безгранично предан только мне. И с каждым днем это лишь укреплялось.
    [​IMG]

    — Сделай лицо попроще.
    — Я не могу попроще. Я есть пафос. Я есть блеск!
    [​IMG]

    Наука давалась мне легко и просто. Как будто именно этих открытий и экспериментов мне всегда не хватало, а теперь, найдя их, я вдруг получила +1000 к уровню. И это было прекрасно.
    [​IMG]

    Наши отношения с Владом тоже были прекрасны. Теплый, страстный, желанный брак.
    — Я бы хотел завести детей. Думаю, мы уже готовы.
    — О, конечно. Только чуть позже. Нужно получить дипломы, а еще решить вопрос с жильем, да и карьера... Расширимся до второго полушария, и может быть...
    — Это все можно совмещать. Неужели тебе не хочется прижать к себе маленькую нашу копию? Ведьмака или вампира... Какие они будут?
    — Они? — мягко смеюсь и касаюсь кончиками пальцев его острых скул, — подожди. Не все сразу.
    [​IMG]

    Впрочем, дипломы были получены довольно скоро. Да и работа не требовала каких-либо усилий. Весь механизм был отлажен и требовалось только время. Поэтому неудивительно, что вскоре я сообщала такую чудесную и волнующую новость.
    — Ох, Лолита, это так замечательно! Я так рад за нас обоих, ты делаешь мою жизнь ярче и счастливее день за днем!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Амбициозная ведьма и злобный вампир... Ну, кто бы поверил, что мы можем быть такими влюбленными и счастливыми, такой образцовой молодой семьей с отличными карьерами, дипломами, деньгами и настоящими чувствами?
    [​IMG]

    Папа, конечно же, тоже был жутко рад за нас. Он так хотел внука! Впрочем, и Влад тоже мечтал о сыне.
    [​IMG]

    И, наверное, под их мужским влиянием, у нас и правда родился сын. Первенец.
    — Мечислав.
    — Кто-кто?
    — Прости, дорогая. Я согласился взять твою фамилию, а ты согласишься назвать первенца в честь моего отца. Он был великим человеком. Мечислав.
    — Хорошо. Только покажешь, как это пишется?..
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да и новая беременность не заставила долго ждать.
    [​IMG]

    Ну а Стайлз (не ищите логику в сокращенной форме) рос бысто и рос довольно крепким малым. И светленьким. И безупречно черноглазым, чем сразу очаровывал.
    [​IMG]

    Пока я сидела дома в связи с ожиданием ребенка, Влад тоже старался почаще брать отгулы и возвращался домой пораньше, только чтобы проводить время со мной и старшим ребенком.
    [​IMG]

    Наверное, под веянием родительских инстинктов, ну, или же в силу прошлого влияния Фионы, я вдруг решила научиться готовить. В отличии от науки и алхимии, это занятие было совсем простое. Ну, знаете, блинчики не будут угрожать взрывом, если перепутать соль с сахаром, а испортившийся салат не уничтожит весь город радиоактивным излучением. А вот в других моих хобби такие риски всегда были. Так что на кухне можно было отдохнуть душой.
    [​IMG]

    А затем родилась девочка. Фарфоровая кукла в розовых пеленках. И здесь, несмотря на ее принадлежность к вампирскому виду, имя давала ей я.
    Касима. Моя маленькая принцесса Касима.
    [​IMG]

    У нас все только начиналось.




    [17] » [18] » [19]
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    YeHa, Asara и Stranger нравится это.
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая же она красивая, Лолита! Любовалась ею весь отчет. Да и Влад не промах!
    Мечислав - неожиданное и просто обалденнейшее имя! Касима - напоминает сериал "Великолепный век" о турецкой династии Османов. Все в этом отчете было волшебно! Мне очень понравилось :thumb:
    P. S. даша не теряйся и пиши почаще! Обожаю твои династии - они супер-пупер интересные!
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Рада видеть продолжение истории :smile:

    Быстро же всё завертелось. Вот задавалась я вопросом, куда приведёт Лолиту кривая преступная тропа, и совсем не думала, что ответом будет "к любви и семейному счастью", но глядите-ка - именно туда :D Вампир Владимир - обладатель внушительный горы мышц, интересная пара для нежной с виду (но по-ллойдовски суровой по натуре) Ло.

    А логику сокращения имени сынишки я внезапно знаю :hihi: тоже когда-то лет сто назад смотрела этот сериал :smile:

    Интересно теперь, позволит ли цвет глаз Касимы претендовать ей на звание наследницы рода или будут ли ещё претендентки)

    А ввообще, хочу сказать, что к делу детопроизводства ребята подошли неожиданно шустро. Хоп и двое детей - прямо-таки магия, не даром Лолита ведьма :D

    Техмомент : обратила внимание, что Владимиру была куплена наградка "бессмертие", в то время как
     
    Dobromyra нравится это.
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3


    Владимир все меньше времени проводил дома. Как только я отошла от дел, он перестал быть авторитетом, его амбиции и вековой опыт скорее мешали в изменчивой и категоричной сфере теневого бизнеса. Я скучала по нему, дети скучали, а он скучал по нам всем, замыкался и нервничал еще больше.
    Папа помогал мне воспитывать Касиму и Стайлза, но его недовольство отсутствием Влада росло. Но возразить было нечего.
    [​IMG]

    Как-то раз я стала замечать то, чего боялась с момента превращения в ведьму. Волосы снова стали рыжеть. Моя магия не была врожденной, это было просто заклинание, которое, как и любое другое, рано или поздно должно было развеяться. И этот процесс начался. В этот момент домой вернулся Влад.
    — Доброе утро, любимая.
    — Влад, я... Я, кажется, теряю свои способности. Это должно было произойти, но я думала, будет больше времени.
    [​IMG]

    — Ло, дорогая, ты же не расстраиваешься из-за этого? У тебя чудесная семья, дом, твои достижения в алхимии и науке сложно преувеличить! Тебе не нужно быть ведьмой, чтобы быть особенной. И я бы с радостью посмотрел на твои рыжие волосы. Иди сюда.
    Удивительно, как его незатейливые слова и прикосновения могли порой успокоить. О работе мы с ним не говорили. Я видела, что эта тема для него слишком тяжелая.
    [​IMG]

    Дети росли. Касима выбралась из пеленок, а Стайлз готовился к поступлению в местный Хогвартс.
    [​IMG]

    Я продолжала проводить много времени с детьми, стараясь дать им чувство... семейного очага.
    — Семейный очаг. Это когда дома тебе тепло и приятно, и все друг друга любят.
    — Семейный огонь. Огонь очень горячий, мама!
    — Да, милая, я знаю.
    [​IMG]

    В то время как подросший Стайлз стал с недовольством относиться к Владу. К его постоянным отлучкам и его... вампиризму. Я объясняла сыну, что все мы разные, но, кажется, в его детском сознании факт постоянного отсутствия папы дома коррелировал с его вампиризмом.
    И в голову не приходило, как опровергнуть эту теорию старшего сына.
    [​IMG]

    Да, в нашей семье ожидалось еще одно пополнение. Должен был родиться еще один мальчик.
    [​IMG]

    Впрочем, беременность не мешала мне ни заниматься своими научными разработками...
    [​IMG]

    ...ни справлять день рождение Касимы.
    [​IMG]

    Она выросла чудесной девочкой и была очень похожа на своего отца.
    [​IMG]

    А потом родился Альбус. Еще один маг в нашей семье.
    [​IMG]

    Влад, если бывал дома, старался проводить время с Касимой, чтобы не испортить отношения хотя бы с дочерью. Но, если честно, единоразовое чтение книжки на ночь было каплей в море. Впрочем, она, как мне кажется, старалась относиться с пониманием.
    [​IMG]

    Подрос и вернулся из Хогвартса Стайлз. Он получил в наследство классическую расцветку Ллойдов — и черные глаза, и рыжие волосы. Но сами черты лица очень напоминали мне Владимира.
    Стайлз... То есть Мечислав. Гм. Да. Он строго и прямо попросил нас всех использовать его настоящее имя, а не родовое прозвище. Так вот. Мечислав был отличным магом, увлекался рисованием и, пожалуй, был немного серьезнее, чем мне бы хотелось его видеть. Касима все расспрашивала его, правда ли он умеет летать на метле, а он рассказывал ей о своих приключениях в закрытой ведьмачьей школе. Неудивительно, что после его рассказов, которые похожи на новую главу Гарри Поттера, она тоже стала проситься отправиться куда-нибудь «туда».
    [​IMG]

    Она много готовилась к поступлению в вампирскую академию. Не то, чтобы ее могли не взять — имя Ллойдов и врожденный вампиризм были отличными фактами в ее резюме, но, думаю, ей хотелось сразу быть лучшей.
    [​IMG]

    А потом, спустя пару недель, среди дня домой вернулся Влад. И я сразу поняла, что что-то случилось.
    [​IMG]

    — Да как ты мог такое допустить! Что теперь со мной будет? Что будет с нашей семьей?
    [​IMG]

    — Мне так жаль, Ло. Я просто... не справился. Я провалил задание. Мне нужно скрыться, чтобы не подвергать тебя и детей опасности.
    [​IMG]

    — Я всегда буду любить тебя.
    — Я знаю. Не забывай о нас, ладно? И возвращайся. Если получится.
    Мы оба знали, что не получится. Он уходил, а я чувствовала, как разбивается мое сердце. Он был моим мужем, защитником, другом и советником. Теперь нужно учиться жить без него. Как я научилась жить без Фионы и мамы.
    [​IMG]

    Мечиславу тяжело переживал отъезд отца. Пусть я и не рассказала ему ничего конкретного, он взял на себя вину и ответственность за то, что он ушел. Как будто он просто принял решение уйти из семьи из-за нелюбви сына. Конечно, все было не так, но как? Как все было? Как мне объяснить все это?
    [​IMG]

    Иногда мне снились кошмары, где Влад попадал в пожар. И снился голос маленькой Касимы. Так хотелось, чтобы она скорее вернулась домой и почему-то страшно за нее тоже.
    — Семейный огонь. Огонь очень горячий, мама!
    [​IMG]

    Мечислав много времени проводил с маленьким братом. Нянчил его, баюкал и щекотал. Было приятно видеть, как мой серьезный и сдержанный сын улыбается, смеется и корчит рожи.
    [​IMG]

    Ведь в другое время он был замкнут и нелюдим даже больше, чем была я в его возрасте. Много времени проводил за магическими тренировками, впрочем, его результаты нельзя было назвать выдающимися. Но он не отчаивался, а просто пробовал снова. И снова. И еще раз, пока не получится.
    [​IMG]

    А Влад погиб. Я узнала об этом спустя два месяца. Узнала, что он попал под чужим именем за решетку за какую-то ерунду вроде кражи кровавых фруктов из магазина. Узнала, что его трудотерапия включала в себя починку предметов быта. И узнала, что его просто ударило током. Такой величественный, статный, вечно молодой Владимир просто коснулся не того провода! А ведь он всегда недолюбливал все эти новшества прогресса.
    Я очень по нему скучаю.
    [​IMG]

    Альбусу рассказывать было сложнее всего. Кажется, он так и не простил себя за все эти маленькие колкости, которые вечно отпускал в сторону папы. Я знала, что Владимир никогда не осуждал его за это подростковое непонимание и неповиновение, что он любил его так же сильно, как и я. И гордился им. И когда-нибудь, я уверена, Мечислав тоже это поймет.
    [​IMG]

    Альбус подрос. Он был удивительным образом не похож ни на меня, ни на Влада: светловолосый, глаза нежно-лилового цвета, светлая кожа.
    [​IMG]

    Больше всего времени он проводил с Мечиславом и тянулся к нему. На меня же смотрел настороженно и испытующе. Иногда мне казалось, что столь серьезное отношение буквально ко всему всем моим детям передалось от Влада. Хотя, может быть, и я не была достаточно откровенной с ними.
    [​IMG]

    Моей страстью и хобби была готовка, которая получалась у меня теперь идеально. Дети выросли, и порой дома мне становилось скучно.
    [​IMG]

    К тому же от меня почти ничего не требовалось. Все заботы об Альбусе взял на себя Мечислав.
    [​IMG]

    Я снова стала читать, надеясь в ближайшем будущем получить еще одну степень. Отец относился ко всему, происходящему в доме, с удивительным спокойствием. Как будто не было пропавшего мужа, внучки-вампира, трех ведьм под одной крышей и дорогих камней в сундуках.
    [​IMG]

    Силы Мечислава крепли с каждым днем. Его мастерство уже давно превзошло то, чему успела научиться я, и это восхищало меня.
    [​IMG]

    Но все-таки он очень скучал по Владу. И в этом я понимала его как никто.
    [​IMG]

    А потом Мечислав вырос. Возмужал, неожиданно облысел... Но тут же разворчался и наколдовал себе новую шевелюру.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Альбус все так же спешил навстречу брату, как только тот попадал в его поле зрения.
    — Ну, чего ты застыл? Налетай.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Их отношениям, привязанностью друг к другу даже мы с Фионой бы позавидовали. Мечислав души не чаял в младшем, а тот отвечал ему безграничным доверием и преданностью.
    [​IMG]

    И в то же время Альбус был, возможно, самым сильным ведьмаком в этой семье. Если моя сила была скорее маленьким развлечением, а Мечислав достиг мастерства упорными тренировками, то Альбусу, кажется, все удавалось просто так.
    [​IMG]

    Еще мы с Мечиславом поступили в университет.
    — Мы же можем никому не говорить, что ты моя... мама?
    — В чем-то проблема, милый?
    — Ну да, ты вообще-то выглядишь моложе меня!
    [​IMG]

    Два поколения Ллойдов в очередной раз арендуют этот несчастный домик. Что может пойти не так?
    [​IMG]

    Мечислав сильно повзрослел. Он занимался вопросами влияния магии на коммуникативный уровень сознания. Общение, привязанности, вот это вот все.
    [​IMG]

    В то же время сам он предпочитал одиночество. Как и я. Как и мы все.
    [​IMG]

    Иногда я помогала ему с алхимией. Он не особо интересовался чем-то прикладным, а меня завораживала стройность рецептом и необходимость быть предельно внимательным.
    [​IMG]

    Приятно познакомиться, Лолита из дома Ллойд, мать троих детей, в наличии четыре университетских степени, научная работа и так далее, и тому подобное... Но мне же тоже иногда надо развлечься!
    [​IMG]

    — Господи, готов жить с мамой всю жизнь, лишь бы ужинать омарами!
    [​IMG]

    Впрочем, мое увлечение аэрозольными баллончиками в некоторых локациях признавалось противозаконным.
    — Не расстраивайтесь, мисс...
    — Миссис.
    — Неважно. Выплатите штраф и забудем об этом недоразумении.
    [​IMG]

    — Главное, чтобы дети не узнали. Они у меня такие строгие…
    Полицейский смотрел на меня с удивлением.
    [​IMG]

    Зато вот в игре на гитаре не было ничего противозаконного. И я сразу вспоминала маму и то, как ловко у нее получалось управляться с музыкой.
    [​IMG]

    В то время как Мечислав много времени проводил, собирая огромную компанию лучших друзей. Тогда-то у меня и стали возникать вопросы насчет его увлечений и практического углубления в тему его проекта.
    [​IMG]

    — Зачем тебе это, Мечислав?
    — Ну, мам, тут все прозрачно: я просто хочу захватить мир. Исключительно в благих намерениях, конечно.
    [​IMG]

    Еще он занимался рисованием. Впрочем, порой мне казалось, что он жульничает, используя свои силы, впрочем, он никогда не видел в этом ничего дурного.
    [​IMG]

    Он и меня увлек подобным время провождением. Но я предпочитала обходиться только своими человеческими силами. В скором времени у меня только они и останутся.
    [​IMG]

    Хм, что это? Развлекательная пятиминутка..?
    [​IMG]

    — Ю-ху!
    — Боже, пожалуйста, остановись. Это перестало быть трендом в 2012 году!
    [​IMG]

    А потом Мечислав предложил провести небольшой поединок. Я думала, что хотя бы немножко задеть его у меня получится, ведь на моей стороне все-таки опыт, я же старше, он мой ребенок, но... Он отражал каждое заклинание как будто отмахивался от мухи.
    [​IMG]

    В то время как меня обсыпало снежинками раз за разом. Пришлось признать поражение. Он рассмеялся и помог мне отряхнуться.
    [​IMG]

    А потом он получил свой первый диплом. Я от очередной церемонии отказалась, дабы не привлекать лишнее внимание, а вот Мечислав вполне успел насладиться и торжественностью момента, и радостью от обладания изящного свитка.
    [​IMG]

    Как только мы вернулись домой, он сразу пошел к Альбусу, в то время как меня ждало день рождение. Смотрите, какой торт! Можно загрузить в симсаграмм. Ого, папа уже лайкнул!
    [​IMG]

    И было день рождение, и были очередные проблемы с волосами.
    [​IMG]

    И было осознание того, что старость близка, а наследницы среди моих детей нет. Я могла бы пойти против заветов бабушки Хелен, но стоит ли оно того? Мне хотелось уделить еще время карьере, и я слишком скучала по Владимиру. Возможно, это называется кризис среднего возраста.
    [​IMG]

    Мечислав ушел в сферу кинематографа. Обзавестись полезными связями и опытом управления людьми? Не знаю. Может быть, ему просто нравились спецэффекты.
    [​IMG]

    Ведь большую часть из них он мог сделать, махнув рукой.
    [​IMG]

    Подрос Альбус. Если он и расстраивался, что брат теперь пропадает на работе, то виду не подавал.
    [​IMG]

    Он отлично проводил время в одиночестве, совершенствуя вместе с тем свои способности телепата. Двигать предметы без палочки и без движения рук для многих взрослых кажется невозможным, но он научился этому сам.
    [​IMG]

    И он мечтал стать ведьмаком. С Мечиславом они договорились, что со следующих выходных Альбус отправится в Хогварст.
    [​IMG]

    И немного в обход правил Мечислав заранее подарил ему волшебную палочку. Я бы возмутилась таким риском, ведь давать мощнейший магический артефакт в руки ребенку... Но это были мои дети. И я знала, что они оба никогда не сделают ничего неправильного. В какой-то степени скорее я училась у них принципам чести, стойкости и правильным поступкам.
    [​IMG]

    Может быть поэтому решила попытать удачи в правительстве. Занималась скорее исследовательскими вопросами, решала какие-то конфликты и старалась полностью исправить свою не совсем чистую репутацию.
    [​IMG]

    Папа продолжал отдаляться. Иногда ночами уходил ловить светлячков, и мне хотелось узнать, что тяготит его дома?
    [​IMG]

    Мечислав, впрочем, тоже тосковал по брату. И, может быть, по сестре, может быть. Я тоже по ним скучала. Они мои дети! И я ждала, когда они вернутся. Мы с Мечиславом их очень ждали.
    [​IMG]

    Кстати, почему-то у нас стало негласным правилом — не просвещать папу в делах магических. Иногда Мечислав с треском проваливался, пытался оправдывать это все «ого, какие классные спецэффекты для этой бутафорской волшебной палочки придумали у нас в студии». Но в то же время я понимала, это этот спектакль скорее игра, чем необходимость, ведь папа уже давно все понимал, и относился так же, как он относился ко всему остальному — спокойно и принимающе.
    [​IMG]

    А потом вернулась Касима.
    [​IMG]

    Она сильно изменилась.
    [​IMG]

    На самом деле, когда она вернулась, она заперлась в хранилище и не желала никого видеть.
    [​IMG]

    Мне оставалось только представлять, как она рыскает в книге заклинаний...
    [​IMG]

    Перебирает мои тома более современных исследований и теорий. И все же ничего не находит. Ничего, что помогло бы ей найти ответ на свой вопрос.
    [​IMG]

    Когда она вышла, я ждала ее. Она боялась поднять на меня взгляд, а я боялась худшего.
    — Касима, милая, что... что случилось?
    [​IMG]

    — Они прокляли. Прокляли меня, мама. За то, что я не настоящий вампир. За то, что мои родители — не потомственные дракулы, а мои интересы шире, чем сон в гробу. Я просто хотела показать им, что солнечный свет не так страшен, что нам не обязательно жить в подвалах, что этот вопрос давно решен, я просто... просто хотела как лучше, мам.
    Я ничего не ответила. Проводила ее в старую детскую комнату, уложила спать, и еще долго сидела рядом с ней на кровати, пока она, наконец, не заснула. Мне нужно было многое сделать. Ей же оставалось только беречь себя и ждать.
    [​IMG]

    Она была измотана. Боялась попадаться нам на глаза, чтобы не пугать своим видом, а мы боялись оставлять ее одну.
    [​IMG]

    Мечислав, как мог, поддерживал в ней силы, пусть это и было изнуряюще для них обоих.
    [​IMG]

    А я искала ответ. И знала, что если не найду — то создам свой собственный способ излечения от проклятия. Мне даже не было страшно, я просто должна была это сделать. Для своей дочери. Для ее благополучия. И я читала, и варила настойки, и перебирала древние свитки и артефакты.
    [​IMG]

    И нашла. Несколько веков назад, во время гонения на ведьм, одна из них смогла сделать то, что предстояло сделать сейчас мне. Избавила тело любимого человека от мучений, вызванных проклятой сущностью вампира. И я знала, что та ведьма лишилась в одночасье всей своей магии. Мне было и так суждено столкнуться с этим, и пришлось признать то, что моих утекающих способностей могло просто не хватить. Я не была образцовой ведьмой. Не умела накладывать сложные заклинания или управлять чем-то с помощью магии. И я знала, что Мечислав тут же откликнулся бы на мою просьбу сделать это вместо меня, но могла ли я рисковать одним ребенком ради другого? Конечно же нет. Все предстояло сделать мне.
    [​IMG]

    Когда я рассказала об этом Касиме, та, несмотря на изнуренность и слабость, отнеслась к замыслу с воодушевлением. Внутри нее все еще горела надежда, жизнь, и мне нужно было только разжечь эту искру...
    [​IMG]

    — Мам, погоди, а что именно ты собираешься сделать?
    — Ну, если честно, мне придется тебя сжечь.
    — Ты же шутишь?
    [​IMG]

    — Вообще-то нет.
    «Огонь очень горячий, мама». В памяти она была все еще той маленькой девочкой, любопытной, немного шугливой, но преисполненной добра и света.
    И было так сложно поднимать руку на своего ребенка. Видеть, как огонь охватывает ее изнутри, и как ей страшно самой это чувствовать.
    [​IMG]

    Так же, как и бесконечно хорошо было видеть, как ее окутывает голубое мерцание. Как ее кожа светлеет, а изуродованное лицо исчезает. Как она снова становится собой.
    [​IMG]

    Ну, почти собой. Касима была рождена вампиром, но теперь стояла передо мной как человек. Она смотрела на меня, и этот момент близости с ней, этот «хороший конец плохой истории». Это было лучшее чувство на земле.
    [​IMG]

    Она обняла меня и заплакала.
    [​IMG]

    Спустя пару дней Касима начала заново создавать себя. Ее учили быть вампиром, но никто не учил быть человеком. Обычной молодой девушкой.
    [​IMG]

    В чем-то неуклюжей, над чем любил подтрунивать старший брат.
    [​IMG]

    В чем-то — впечатляюще амбициозной, что с радостью разделял старший брат.
    — Значит, по рукам?
    — Еще спрашиваешь!
    — Как ты вообще к этому пришла?
    [​IMG]

    — Ну, знаешь, я просто думала о том, как причинить им огромные страдания и вместе с тем не нарушить свои принципы о том, как должен поступать хороший человек...
    — Ты же понимаешь, что это априори невозможно совместить? Хорошие люди не причиняют другим страданий.
    — В твоей формулировке и кроется ответ! Мы не причиним им боли и зла, но они будут страдать. Потому что для них это будет страданием, хотя это не является страданием в общепринятом понимании, и я знаю как минимум троих людей, которые расценили бы это как акт высшего блага. Все зависит от нашей точки зрения и от системы ценностей, которую мы выбираем как базовую, и в соответствии с ней уже можно делать выводы...
    — О Максис, Касима, я тебя понял, только замолчи.
    [​IMG]

    — Не спрашивай, если не готов узнавать ответ.
    И они заговорщицки улыбались друг другу.
    [​IMG]

    На самом деле Касима быстро вошла в колею. Пусть она и была немного неловкой, в этом было свое обаяние. Она производила хорошее впечатление на людей, не смущая людей серьезностью, как это получалось у Мечислава, и не задавливая харизмой, что было в стиле Владислава.
    [​IMG]

    Она интересовалась политикой и много времени проводила в соцсетях. Не любила поклонение идеалам красоты и подводила глаза синим цветом. Много читала и еще больше рассказывала о прочитанном.
    С возвращением Касимы все в доме стало... шумнее и ярче. Как будто она разожгла тлеющее пламя. Может, сама она и была пламенем.
    [​IMG]

    Мечислав стал больше беспокоиться об Альбусе. Не случилось ли с ним чего-то вроде того, что произошло с Касимой? Не надо ли приехать, забрать его пораньше? Не обижает ли его кто-нибудь?
    Я не стала тогда говорить ему, но сразу подумала о том, что Мечислав как будто все еще разговаривает со своим маленьким братом. Но я уже убедилась в том, как быстро растут дети. И Альбус уже вырос. Все они перестали быть послушными ласковыми карапузами (а были ли они такими?). Они были взрослыми, и я любила смотреть на то, какими людьми они стали.
    [​IMG]

    А еще Касима наладила контакт с дедушкой. Ее внимание, незатейливые разговоры и неутомимая любовь к миру стали для него маяком в этом доме, который, как я уже стала замечать, со смертью мамы стал для него чужим. Я всегда стеснялась своих идей по тому, как это исправить, а Касима не думала об этом. А просто делала. Я была благодарна ей.
    [​IMG]

    То, что произошло вечером в том особняке, я знала по слухам, сами же дети старательно избегали щекотливой темы.
    Ситуация: спустя полгода с возвращения и излечения Касимы, два моих сорванца нашли способ попасть в ее школу. И нашли тех преподавателей, что считали чистоту крови важнее, чем ее жизнь.
    [​IMG]

    И они... превратили их в людей. Что могло быть безобиднее в целом, но позорнее для вампирских лидеров? Что могло сильнее подорвать их сообщество и ценности?
    [​IMG]

    — Это ты, Касима. Я знал, что если ты выживешь, то придешь, чтобы забрать мою жизнь. Но послушай, я могу тебе помочь. Могу обратить тебя. Ты научишься скрывать свою кожу, клыки и взгляд. Ты сможешь вступить в брак с потомственным вампиром и очистить и свое имя, и свою кровь.
    — Ты никогда не знал меня. Видел, но не желал смотреть. Я здесь не для того, чтобы забрать твою жизнь. У тебя есть кое-что поважнее.
    [​IMG]

    — Касима... Нет, погоди, подумай, это слишком опасно! Остальные узнают об этом, они узнают, что это ты сделала! Они придут за тобой.
    — Нет. Сначала они узнают, что ты сделал. И они осудят. И ты будешь изгоем дважды: вампир, нарушивший кодекс, а потом лишившийся сил. Это ты придешь ко мне просить помощи.
    — Ты всегда была непохожа на остальных. Слишком светлая среди нас.
    — И горжусь этим.
    [​IMG]

    Мечислав проболтался мне только о том, как сел в том доме за рояль. Как перебирал клавиши и думал о том, что если бы он не был магом, то стал бы профессиональным музыкантом. Рисование не захватывало его разум и чувства настолько, насколько это делала музыка.
    — Знаешь, мама, я посвятил не один год, стараясь достучаться до человеческих чувств через магию, а тогда вдруг понял. Люди создают музыку и дотрагиваются прямо до твоей души через звуки. Для этого не нужно быть магом. Достаточно быть просто человеком.
    [​IMG]

    В свободное время он разбирал сценарии, поправлял реплики, подмешивал звездам в коктейли эликсиры. Весь Бриджпорт обожал молодого и стильного режиссера, а научная кафедра восхищалась каждым успешным фильмом. Ведь люди плакали, и смеялись, и сопереживали героям его картин не потому, что он был отличным режиссером, а потому что он был первоклассный ментальный маг.
    [​IMG]

    Касима тоже не сидела без дела. Она была умной, обаятельной, а теперь еще тренировалась под дедушкиным руководством. Здоровое питание, яркие ежедневники, экологичный образ жизни — все это было про нее. Я не успевала удивляться тому, насколько дети отличались от меня и Фионы, как успешно достигали своих целей и насколько громкими были их цели.
    [​IMG]

    И все мои достижения в алхимии, все манипуляции с тиберием, карьера, научное призвание... Все это даже рядом не стояло с самым главным достижением: с тем, какие удивительные у меня были дети.
    [​IMG]

    А потом вернулся Альбус. Выросший вдали от дома, он как будто вышел в магазин за хлеба, немного задержался и вот, на пороге незнакомый молодой парень.
    — Ну, чего ты застыл? Налетай.
    [​IMG]

    И было теплое воссоединение двух таких разных братьев.
    [​IMG]

    А я все не могла на него наглядеться. Такой непохожий ни на меня, ни на Влада. Своими светлыми волосами он гордился и распускал их по плечам, а его лицо и фигура все равно выражали мужественность и силу.
    [​IMG]

    Его специализацией на последних курсах была боевая магия. Не думала никогда, что он сможет заинтересоваться чем-то таким простым и приземленным, но видела, как наслаждается он процессом во время многочисленных тренировок.
    [​IMG]

    Все движения идеально отработаны, ни одного лишнего миллиметра во взмахе палочки! Такая простая вещь, как дуэли, с его магическими талантами превратилась в искусство.
    [​IMG]

    Папа отмечал день рождение. Несмотря на седину и морщины, карьеру он не заканчивал, и, как любил шутить, всю дорогу до этого только разогревался, а вот сейчас-то все покажет!
    [​IMG]

    — Так, внучата, мама вас не учила сразу мыть за собой тарелки?
    Мечислав, не отрываясь от книги, махнул рукой, отправляя посуду в мойку. Впрочем, такими фокусами нашего видавшего виды старичка уже было не впечатлить. Кажется, он привык к магии, а дети перестали смущаться ее перед ним.
    — И не забудьте отложить книгу, молодой человек. Мы здесь все-таки трапезничаем, а не литературный кружок собираем.
    — Дедушка, не ворчи! Ты же знаешь, как Мечик иногда пропадает за этими своими книжками. Дочитает — и снова будет с нами, а пока у нас нет шансов его оттуда за уши вытащить. Хотя если ты с одной стороны, а я с другой, а...
    — Я вас вообще-то слышу! — немного раздраженно заметил Мечислав, но книгу все-таки отложил и виновато улыбнулся. Папа тут же смягчился.
    — Ну вот и славно. Давай, расскажи нам лучше, о чем читаешь.
    [​IMG]

    Папа сам уже не пугался пользоваться нашими способами дружбы с кем-то. Регулярно просил у меня «баночку для подружения», ссылаясь на то, что в его возрасте бегать за начальством, чтобы подружиться, уже как-то не солидно. А так — раз и готово.
    [​IMG]

    Порой он тосковал. Я видела, как он идет к портретам и останавливается возле портрета мамы. Она там еще совсем молодая, с забавным хвостиком и немного зажатым видом.
    [​IMG]

    Братья же нашли общее увлечение. Магические поединки в холле многоэтажки стали обычным делом. И как бы сокрушителен ни был Мечислав в отношении меня...
    [​IMG]

    Альбус разносил его только так. Они относились ко всей дуэли крайне серьезно, пока не заканчивали ее, а потом и ворчали, и хохотали, и подначивали друг друга насчет выпадов или пафосно сжатых бровей. Еще совсем юные.
    [​IMG]

    Между тем Альбус стал практиковаться в алхимии. Кажется, для него даже хобби должно было быть магическим, иначе — бесполезная трата потенциала. Его столь категоричные суждения на этот счет, а также споры с Мечиславом, порой казались мне поводом для беспокойства. Но в то же время он признавал право каждого на собственный осознанный выбор, и заканчивались эти споры всегда обоюдным нейтралитетом.
    [​IMG]


    Касима же стала известна в социальных сетях. Ее блог читало все больше людей, и все они, кажется, действительно поддерживали ее и получали поддержку от нее.
    [​IMG]

    — ...
    — Ты что-то хочешь сказать, дедушка?
    — Хотел бы! Только вот из-за ваших стуков и шелеста самого себя не слышно.
    — Ну зачем же ты так. Мы просто совмещаем приятное с полезным — проводим с тобой время, и вместе с тем готовимся к поступлению.
    — Но Стайлз уже получил свою степень.
    — А у мамы их четыре, — не переставая печатать добавил Мечислав.
    — А у меня вообще все только начинается. А потом мы вернемся, и обоим будет уже нечего читать, так что посидим за завтраком без всяких информационных шумов, устроит?
    — Устроит, устроит, Касечка. Только ты, пожалуйста, не забывай, что не только твоей голове нужен завтрак, но и твоему телу. Я же рассказывал тебе, насколько важный это прием пищи...
    — Да, дедушка. Спасибо.
    [​IMG]

    И... Наверное, напоследок можно сказать пару слов и про себя? Я слетала в космос по правительственной программе. Это было интересно, но там слишком холодно и одиноко даже для меня.
    А на земле еще слишком много проблем.
    [​IMG]

    Недолго думая, подала заявку и перевелась в полицию, где меня сочли отличным кадром. Ведь кто, как не Лолита Ллойд знала все о нелегальных схемах? Да-да, Мечислав мне немного помог, но... Я ведь всерьез стремилась исправить то, что когда-то создавала. Так бывает. Все люди совершают ошибки, разница только в том, кто берется их исправлять, а кто просто бежит.
    [​IMG]

    А вскоре Касима торжественно объявила семье, что поступила в университет. И Мечислав к ней присоединится. И... Альбус.
    — Что? Но я не...
    — Ох, я знаю, как ты занят со своими тренировками и зельеварением, поэтому подала заявку за тебя. Вот, смотри, скинула твою лучшую фотографию, а в эссе написала, что ты разделяешь теорию немагического превосходства, согласно которой все магические существа являются лишь тупиками в развитии человека, в то время как сам человек, имею в виду, немагическая вариация человека, является ключевой в эволюции, и по сути все маги, феи и иже с ним лишь используют допинг, чтобы сделать то, на что человек способен с рождения...
    — Но это же бред! Кася, без обид.
    — Да я-то что. Я вообще-то сама вампир, пусть и на отдыхе. И да, соглашусь, бред, но ректор твоей кафедры является ярым последователем этой теории, поэтому будет рад, если ты под его руководством дашь ему парочку мощных подтверждений. Но в то же время не сможет ничего сделать, если ты ее теорию нечаянно опровергнешь.
    — Ты невыносимо сообразительна.
    — О, благодарю. Это ты еще не видел мой план по захвату парламента, впрочем, распространяться не буду. Собирайте вещи и высыпайтесь, мальчики, выезжаем в семь и не смотрите на метлы, я сказала едем, на стадионе успеете налетаться. Ну, все. Как говорится, час настал. Наше время настало.
    [​IMG]

    ∗ Возраста почти выровнены, ура! Еще 5 дней у Лолиты. И да, второй раз Лолита пропустила церемонию. Торчала у дверей полдня, а толку?
    ∗ Касима (для тех, кто не будет копаться в техничке) ходила на пластику. Постаралась не менять ее типаж, но убрать карикатурность глаз и носа.
    ∗ Торжественно и отчаянно провалила ограничение «я все могу», отказавшись нафиг от всех заданий. От «посоветовать ресторан 3 персонажам» ужо дергался глаз. Того (1 балла), как мне теперь кажется не стоит, особенно со знаменитостью.
    ∗ Может возникнуть вопрос, а фигле у Влада (на техскрине с МВЖ) мудлет о неверности?? А это я искала новую анимацию для скринов и созналась от лица Лолиты в измене, речь идет об етом университетском интересе.
    ∗ Моя драма с тиберием достигла новых высот, но я приняла решение не считать деньги от его продаж в общем счету баллов. Не думаю, что не_проставление баллов себе идет вразрез с правилами династий. Все-таки слишком читерный заработок. Весь тиберий продавался в комиссионке, поэтому не учитываю 1,8 млн. Да-да, я всерьез говорю об отказе от 18 баллов, Хелен была бы разочарована!
    ∗ Дозаполнила новую структуру баллов в шапке, йоу. Теперь бы еще новые внести, да дерево сверстать...

    По категориям:
    АльбусВладимирденьгидни рождениядетизаданияКасимаЛеоМечиславЛолитаунивервторой универ

    Панельки:
    АльбусКасимаМечиславЛолитаЛео

    Баллы за отчет:
    Кулинария, ЛолитаСтрит-арт, ЛолитаРисование, ЛолитаРисование, МечиславМВЖ, ВладимирБС, ВладимирОбаяние, ВладимирПреступность (карьера), ВладимирМВЖ, МечиславАлхимик (карьера), ЛолитаМВЖ, ЛеоБС, ЛеоАрмия (карьера), Лолита


    [18] » [19] » [20]
    [/CENTER]
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
    YeHa, Stranger и b-lust нравится это.
     
  9. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Увидела обновление, решила заглянуть и заодно прочитать династию с самого начала:pardon:
    Удивительные и суровые жизненные перипетии у этого семейства (волей демиурга и выбранных ограничений:biggrin:). Не буду подробно цитировать каждый отчёт, но, прочитав все отчеты, не могу не остановиться на вот этой фразе из описания основательницы:
    как говорится, знала бы она заранее:D
    Столько горя пришлось вынести каждому из членов этой династии, у меня самой аж сердце сжималось от всех их потерь. Хочется пожелать Ллойдам простого счастья, а в результате, когда Лолита к концу последнего отчётя и правда его ощутила, я сижу и не радуюсь вместе с ней, а боюсь, что вот-вот всё это опять закончится новой трагедией.
    А мужчины в семействе меж тем прекрасны:rolleyes: Не будем говорить о кривой ветке по имени Айзек (хотя жуть как интересно, чем закончилось его обращение в призрака - избавился ли он от проклятия, став добропорядочным человеком, или так и продолжил летать фиолетовым облачком, как дурак) - остальные такие клёвыеее:heart: и оттого их еще жальче, блин:cry2:Теперь боюсь за красавца Альбуса - такой классный эльф получается, а коллекция призраков-то еще неоконченная:wacko:
    Но это не значит, что девчонки удались хуже - одна краше другой. И пусть они совершают какие-то ошибки, но всё равно не опускают руки и стараются выбраться из передряг, в которые их забрасывает жизнь. Сильные духом :thumb: Болею за них (кто остался в живых :crazy:) всей душой.
    Отдельно хочу поорать с того, что ёлки-палки, я ведь не знала корней моей Топси, когда Asara передала ее мне, а она оказалась дочкой Йена, который переехал в династию Булрати:crazy:приписала ей итальянское происхождение, ыыы=)) Но теперь вообще горжусь - мои Скевинги связаны с такими фамилиями, что огого! Нужно теперь держать планку и не опозорить родню!
    Короче, это я всё к чему. Жду продолжения!:flower2:
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ллойдов не было даавно))) Позапрошлый отчет перечитывала раза три и все три как в первый раз, потому что я склеротик -_-

    Вообще не сомневалась что эта счастливая семейная жизнь (в браке) кончится очень быстро. Мне очень нравится новое поколение :heart2: такие красивые лица, особенно у Альбуса))) а что там с наследницей??? :confused: Мне нужна большая капля одиночество, а то Ллойды какие-то сильно общительные стали -____-

    Отсюда в этой семье и проявляются проблемы -__- Конечно в этом отчете все ещё гладко, но....
    т___т тут мне стало очень грустно. Я тоже помню эту девочку!!!!
    Почему?!?!??? Ничего не читерно! Это игровой способ!
     
     
  11. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    YeHa, привет, добро пожаловать, заглядывай еще при случае с:
    Ох, ну никто же не говорил, что светлое будущее будет прям сразу. Когда-нибудь может быть и немного будет. А может и не будет :tongue:
    Да уж, я тоже за собой замечала, что стоит только все гладко-мирно выровнять, в итоге внезапно опять все рушится. Такие привычные качели, что даже как-то расстраиваюсь насчет этой выверенной предсказуемости
    Да, Альбус шикарный как никто другой! Из всех родившихся мальчиков в этой семье считаю его самым-пресамым удачным :heart:
    Ого! Так мы с тобой даже породнились, а я тоже даже знать не знала о таком! Очень приятно

    Спасибо за такой большой комментарий, честно, после моего большого затишья очень греет душу это внимание. А от количества оповещений от лаечков я в свое время вообще растеклась польщенной лужицей :rolleyes:

    Эдя, привет-привет, солнышко! Рада тебя тут видеть

    Стараюсь наверстывать!! А вообще сейчас смотрю на то, что происходит в игре и так странно. Конечно, не так уж далеко ушли, но я все еще хорошо помню и Хеленочку, и Реми, и все их дела, а сейчас уже совсем-пресовсем другие дела, и это прям странно.
    Добро пожаловать в клуб! :D
    Я ПЫТАЮСЬ!! Очень не готова валить ограничения по принципам наследования, остальные-то ладно, уже не так держусь, а вот черноглазые симочки это все-таки моя страстя, от которой не готова отказаться
    Ну так-то справедливое замечание..... Но юзать зелья дружбы для прокачки обаяния и соответствующих плюшек так соблазнительно и просто....... :wacko:
    Игровой-то игровой, но ни магу. Мне нравится зарабатывать баллы, но я стала ловить себя на том, чтобы вместо упора на карьеры и навыки свободное время трачу на клонирование етого тиберия. Это скучно! Это убивает дух тотальной прокачки Ллойдиков!

    Прастите что я не только раз в год обновляюсь, но и отвечаю спустя месяц. Как-то все не привыкну обратно...

    Stranger, Asara, OakaT, ваши ответы к прошлым отчетам я тоже ценю и считаю их оч важными и приятными, спасибо вам :flower2:
     
    YeHa нравится это.
     
  12. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3


    Здравствуй. Это Мечислав. Знаю, мы отдалились друг от друга по моей вине. Я хочу попытаться исправить это и рассказать тебе о себе. О неугомонной Касе, об Альбусе, к которому питаю наитеплейшие чувства. Она — реформатор и доморощенный анархист, а он — закостенелый консерватор. Думаю, они оба взяли из нашего наследия лучшие и худшие стороны, а потом смогли довести их до абсурда. Но я люблю их — вместе взятых и по отдельности. Как люблю всех членов семьи.
    А саму семью как таковую я не люблю. По-настоящему мы достигли совершенства только в масштабах кровного склепа и обмена счастья на финансовое благосостояние. Если честно, меня от этого коробит.

    О чем мечтала бабушка Хелен, сбегая в город на другом конце континента? Чем она была готова пожертвовать, а главное — ради чего?
    Поверь, я изучал наши архивы внимательнее всякого другого. Ответов там нет. Только обещания и надежды.

    Знаешь, чем не является надежда? Процессом спринта в противоположную от желаемого сторону.

    Я готов дать ответы на эти вопросы. Я знаю, чем готов пожертвовать, а главное — ради чего.

    ***

    Конечно, маме я не сказал ничего конкретного. Я лишь сыграл на ее чувстве долга и ее сердечной, бессмертной любви.
    Я сказал, что ей не стоит мучать себя поисками нового супруга. Что некоторыми традициями приходится жертвовать, чтобы сохранить другие.
    Я сказал ей, что стану наследником.
    Я сказал — а она согласилась. Так все это началось.
    [​IMG]

    Я все так же упорно и тщательно занимался тем, чего она от меня ожидала. Ведь не мог же я, в конце концов, так внезапно разбивать ей сердце своим бунтом (уверен, что в ее глазах это выглядело бы именно бунтом)! Тем более, что в ближайшее время произошло то, что разбило ей его без моего участия.
    Или, возможно, из-за моего невмешательства.
    [​IMG]

    Но сначала я расскажу тебе об Афине. Это чарующее своей слабостью и нежностью существо я полюбил практически сразу. Я смотрел на то, как она смущенно отводит глаза, я слушал ее тихий, ласковый смех, я терял голову и покрывался испариной, когда перебирал пальцами ее волосы. Они пахли… Ну, знаешь, весной. И земляникой.
    Спустя время я пригласил ее в студенческую кофейню. Она заказывала капучино, с корицей, спасибо, а я хотел целовать ее нежные, нежные, сладкие губы, хотел подарить ей сад из коричных деревьев, хотел встретить с ней рассвет, в парижской провинции, пьяными, я хотел…
    [​IMG]

    И она согласилась. И она целовала меня в ответ, и я сжимал ее пальцы, и казалось — не найдется ничего хрупче и желаннее.
    Я любил ее? Боже, конечно же, я любил.
    [​IMG]

    Во имя любви мы совершаем столько же подвигов, сколько ошибок по ее вине. И я расскажу тебе о том, что случилось по моему упущению. Каюсь! Афина захватила все мое существо, я не видел того, что происходило у меня под носом, я ничего не предпринял, чтобы остановить катастрофу.
    Которая началась с того, что Альбус создал темнейшее из алхимических проклятий.
    [​IMG]

    Удовлетворенность этим фактом его не устраивала, и он не преминул испробовать его на первом подходящем образце. Ужас и отчаяние — вот что смотрело на него в тот момент, но разве это сможет остановить такого, как он?
    [​IMG]

    Некоторым из нас просто нельзя доверять власть. Она становится наркотиком, к ней стремятся исступленно и слепо, что совсем не вяжется с холодностью и сдержанностью нашего белокурого эльфа. Но это было, было именно так.
    — Восстань же! Из праха и плоти, как и было приказано: встань.
    [​IMG]

    И это повторялось. Раз за разом, человек за человеком отдавали свое тело и душу под его контроль, а он лишь ухмылялся. Чертов Ал! Неужели он надеялся на то, что это пройдет бесследно, что ему повезет? Что хотя бы одному из Ллойдов повезет там, где дело касается смерти?
    [​IMG]

    Касима. Моя маленькая, хитрая и амбициозная до треска в ушах сестренка.
    [​IMG]

    Она стала лишь назиданием для заигравшегося в бога Альбуса. Так просто. Целая человеческая жизнь за его грехи. И за мою ошибку.
    [​IMG]

    Как глупо и иронично. Я понимаю, до боли в груди понимаю иронию Смерти на ее счет. Рожденная бессмертной, она умерла, едва начав жить.
    [​IMG]

    Мне хотелось бы сказать тебе, что я тут ни при чем. И был бы, если бы не взял на себя ответственность за все, что происходит в семье. Я не доглядел за Альбусом, тот натворил дел и подписал приговор Касиме. Все просто и ясно. Из этого несложно вычислить продолжение истории: он решил все исправить.
    [​IMG]

    Мой брат никогда не был глуп. Он знал, что и как связано в рамках законов этой Вселенной. И он ничего мне больше не говорил — стыдился или заставлял стыдиться меня.
    [​IMG]

    Но он пытался ее вернуть, этого я отрицать не буду. Пока я побитой собакой ползал по дому, пытаясь осознать, принять и понять, он был предоставлен самому себе, а потому рванул на те же грабли. Ты знаешь, что ждет того, кто посягнет на Смерть. Ты знаешь, я уверен, лучше многих других, но почему же ты не рассказал этого ему?
    [​IMG]

    Он вскоре погиб, пытаясь убедить Смерть забрать его вместо Каси. Вот он, мол, я, накажи, забери с собой и верни ее, она же ничего не сделала! Он просил не справедливости, но милосердия. И в том, и в другом ему отказали.
    [​IMG]

    Со мной была рядом Афина. Она тяжело переживала смерть (все еще не могу поверить в то, что пишу это, что это — правда, а их больше нет) моих брата и сестры, пусть и не была с ними знакома. Она слушала мои слова о них, когда я мог говорить, и не спрашивала ничего, когда не мог. Афина была рядом, и ее любовь если не спасала меня от боли, то делала ее терпимой.
    [​IMG]

    Вскоре Афина переехала в нашу опустевшую квартиру. Она не любила шумные города и порой мучалась аллергией, но не сказала ни слова против. Ей были понятны мои смешанные чувства — страх быть среди стен, где мы вместе с ними росли, и вместе с тем страх уехать отсюда и потерять эти наши стены.
    Я утопал в своем горе, не справлялся без ее успокаивающего шепота и не представлял себе вечера, в котором я бы не целовал ее в лоб прежде, чем потушить свет.
    Спустя пару месяцев мы поженились.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И смерть отступала. Афина, всегда жадная до ласки и внимания, улавливала любой мой потеплевший взгляд и прикосновение. Нечего удивляться тому, куда нас это привело. Было это утолением боли или любви? Не знаю. Мне хочется думать, что второй вариант ближе к правде.
    Ведь Афина с самого первого дня была для меня любовью. И я все еще хотел увидеть ее в нашем огромном саду, под тенью деревьев, среди цветов, а рядом с ней были бы дети. Наши с нею дети.
    В этих мечтах не было ни капли отчаяния. Там была жизнь и свет.
    Я мог погрязнуть в попытках вернуть Касю и Ала, мог ошибиться и уйти вслед за ними, мог остаться в прошлом, но я выбрал жизнь. И будущее — наше с ней будущее.
    [​IMG]

    Беременность Афина переносила тяжело. Ее аллергия усугубилась, она часто болела и много спала. Кажется, она ни разу не вышла из дома за это время, и даже похороны дедушки прошли незаметно для нас. Все мы переживали об Афине и детях.
    Две девочки. Афина носила под сердцем двух моих дочерей, и вся моя суть была сосредоточена на ней, и я делал все, что в моих силах, чтобы помочь ей.
    [​IMG]

    Мама проявляла безграничную нежность к моей жене и граничащую с паранойей заботу об ее здоровье. Я даже немного ревновал. Ты ведь знаешь, какая она была с нами — сдержанная, вечно в делах, талантливая и такая прагматичная! А Афину она гладила по голове и читала ей греческие мифы. Афина ֫— богиня знаний, искусств и ремесел. Воительница и победительница.
    [​IMG]

    И мы дождались. Все прошло хорошо. Две крошки в пеленках — Руфь и Гермиона — появились на свет немного раньше срока, чем, конечно же, довели и без того взвинченную новоиспеченную бабушку до слез. Впервые видел, как мама плакала!
    Я прижимал маму к себе, она рыдала мне в плечо, а Афина ласково улыбалась малышкам, и этот момент был просто квинтэссенцией счастья. Черт побери, я никогда не мог представить, каково это.
    А теперь знаю. Чувствую это каждый день, но не могу привыкнуть.
    Это как весна.
    [​IMG]

    Я держал в руках нашу дочь. Она внимательно смотрела на меня, а я все не мог поверить, что вот она — моя.
    — Наша, — тихо шептала Афина, словно читая мои мысли.
    — Наши, — отвечал ей я, смаргивая слезы.
    Призраки прошлого развеялись, когда в нашем доме зажегся свет.
    [​IMG]

    Девочки быстро росли, а Афина постепенно восстанавливалась. Мы уже обговорили все друг с другом, а потом вместе — с мамой.
    У Афины было наследство от двоюродной тетушки — усадьба в живописном итальянском городке. Мы собирались перебраться туда, как только дети немного подрастут. Мне хотелось, чтобы дочери бегали по нашему саду, а здоровье Афины наконец пришло в норму под влиянием свежего воздуха и теплого климата. Мама была только за — она родилась в этом городе, провела здесь всю жизнь, и здесь же потеряла многих дорогих ей людей. Теперь у нее были только мы, и ради нашего благополучия она могла бы убить.
    Мне, конечно, неприятно это писать, но я знаю маму, и знаю, что так и есть.
    Впрочем, я уверен, что это не потребуется. Нам вполне хватит и уютной усадьбы. И сада.
    [​IMG]

    Я хочу показать тебе еще кое-что. Это мои дочери. Руфь слева, ей достался мой цвет волос и теплый оттенок кожи. Она просыпается от любого скрипа, а потому часто капризничает, но у меня хорошо получается ее успокоить, а на руках у Афины она спит и похрапывает — не знаю, как ей это удается. Афина тайны не раскрывает, только улыбается и бережно принимает ее из моих рук, чтобы укачать.
    Справа — черноглазая Гермиона. Она тоже та еще вредина, и порой только бабушке удается справиться с ее характером. Иногда удивляюсь тому, как две этих упрямицы приходят к согласию, но это так.
    Мы все любим наших малюток, и я очень счастлив. Правда, пап, я очень счастлив.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я очень сожалею, что тебя с нами нет. Мама очень по тебе скучает, а девочки были бы в восторге от такого дедушки, каким мог быть стать ты.

    Папа, прости меня за то, что отталкивал тебя. Я знаю, что уже слишком поздно, но все равно хотел бы, чтобы ты знал — я очень люблю тебя и всегда любил.

    Я очень горжусь тем, что ты мой отец.

    Надеюсь, и ты был бы горд мною.

    Твой старший сын Мечислав.

    ∗ Да-да, вы правильно поняли: еще одно ограничение теряет силу. Давайте попрощаемся с матриархатом! А вообще мне просто вообще не хотелось Лолиту сводить еще с кем-нибудь. Пусть правила были бы соблюдены, но мне кажется, что строгие семейные ценности подразумевают одну любовь на всю жизнь. А еще мне очень нравится Мечислав!

    ∗ А еще мне нравится концепция снимать с себя баллы за проваленные ограничения. Так будет... честнее, что ли. Не думаю, что это сильно ударит по итоговому счету.

    ∗ Хочу поделиться бонусным деревом из игры. Все еще ничего не поломалось!

    ∗ На церемонию не успели ни Мечислав, ни Лолита. Скрин того, как эти бестолочи стоят и ждут на 1-й панельке в разделе панелек ниже

    ∗ В конечный вариант отчета не вошло несколько скринов, оставлю их тут.

    Энергетики вредят вашему здоровью!
    [​IMG]

    Хочу сделать это коронной постановкой. Вряд ли кто-нибудь помнит, но у Хелен с Коннором, Реми с Лео и Лолиты с Владом был такой кадр!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Афина успела побегать по городу и отловить зверушек для МВЖ.
    [​IMG]

    Теперь к непосредственной техничке.

    По категориям:
    АльбусАфинабагажбагаж семьибраквзрослениеРуфь и ГермионаденьгизаданиязнаменитостьКасимаЛолитаМечиславработаунивер

    Панельки не на конец отчета! После возвращения из универа, а у Афины — после переезда:
    АфинаЛеоЛолитаМечислав

    Еще панельки:
    [1][2][3][4][5]

    Баллы за отчет:
    алхимиямвж Алаобаятельная Касямвж Касиписатель ЛолитамвжАфиныписатель Мечикбс Леоспортивная карьерабс Лолиты24 балла денюшки


    [19] » [20] » [21]​
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Так, я не поняла, почему отчет вышел неделю назад а комментов всё нет и нет????

    Честно сказать - я удивилась, когда узнала, что ты решила отказаться от этого ограничения. А сейчас почему-то решила перечитать твою шапку - кстати, новое оформление просто огонь, но об этом я скажу позже - и вспомнить с чего все начиналось. Маленький шахтерский городок на западе, темные легенды о черноглазках, железная выдержка основательницы Хелен Ллойд. Иностранцы, измены и магия в любом ее виде под запретом, чтобы не нагнать на семью беду. Женщина берет штурвал в свои руки.

    В династии Ллойд уже пять поколений, но какое из них можно назвать спокойным и счастливым? Запреты на магию проигнорированы, красавица Эрида умирает, будучи русалкой, Лолита рожает детей от вампира, а Альбус ввязывается в губительное для него увлечение тёмной магией. Принципы семьи рушатся как карточный домик и уже Лолита, закрыв глаза на предрассудки семьи отдает судьбу Ллойдов в руки молодого Мечислава. Но что остается вечным? Черные глаза и надежда на то, что в будущем все будет хорошо.

    А предрассудки - это всего лишь предрассудки, старые "забобоны" которым принято следовать, но к сожалению получается не всегда. Несмотря на то, что это нарушение ограничения, я тебя поддерживаю в этом выборе. Из Мечислава и Афины получилась очень гармоничная пара. Правда, девушка выглядит очень невинной для такой тяжелой семьи, но главное, что ее здесь приняли и любят, а она в свою очередь подарила Ллойдам, как я поняла по глазкам, наследницу?) Не могу понять на кого похожа, но вроде бы все таки больше на маму? :heart2:

    Возвращаясь к теме шапки, мне очень нравится как ты все оформила! На смену дремучей тундре с едва уловимым силуэтом Хелен, пришло небо и даже свежий воздух какой-то))) Очень понравилось как ты смерти оформила, можно я себе украду идею? :D

    Я рада что ты вернулась! Я скучала)
     
    Уля Альбатрос и Dobromyra нравится это.
     
  14. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Хоть ограничения и покидают эту династию, я остаюсь с ней.) И тут я соглашусь с ED_SMITH, Ллойды больше не те, что были в первом и даже втором поколении. Они меняются, развиваются, и отход от правила наследования вписывается в историю этой семьи, далеко не самую гладкую.
    Пара наследника и Афины очень гармоничная. Судьба Каси и Альбуса так печальна и трагична, я понимала чувства брата, его попытки обратить смерть сестры вспять. Но не всё подвластно человеку.
     
    Dobromyra нравится это.
     

Поделиться этой страницей