1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Вопрос по предыдущим дополнениям. Наверное, читала невнимательно или просто не нашла. Чем ограничены клубы и археологический стол?
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Клубы ограничены Социальные сети - Связи с общественностью, археологический стол бесполезен без поездок в Сельвадораду а туда не сунешься если не сняты Детектив, Космический рейнджер и Диамантовый агент
     
     
  3. SnowNika

    Теневой читатель
    SnowNika
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Два вопроса: можно ли назначать свойства участков и как быть с младенцем в первом поколении, если его нельзя оставлять одного?
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    SnowNika, насчет свойств жди модера, но я бы отнес к профессиональному спортсмену. Насчет же младенцев - кто то один не должен ходить на работу, логично же
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    SnowNika, свойства участков - это как правильно сказал Korkin, Профессиональный спортсмен *пойду добавлю в правила*
    Заводите ребенка тогда когда с ним может кто-то остаться, смотри график работы чтобы не совпадал у родителей и так далее.
     
     
  6. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    А назначать их по выбору или использовать кубик?
     
     
  7. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    До снятия профессионального спортсмена - нельзя назначать. Когда снимешь, можно по выбору. Если хочешь экстрима, то после снятия профессионального спортсмена можешь кидать кубик.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вообще конечно можно самой назначить, но если хочется усложнить задачу воспользуйся советом KatEye.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дополнения к правилам в свзяи с "Сезонами" и вообще дополнения
    Ну и собственно новые карьеры и ограничения связанные с ними.

    Детская карьера - Скаут
    Родители, измученные выживанием в постапокалиптическом мире, не могут дать своим детям достаточно теплоты и любви. Дети вырастают жестокими и эгоистичными существами, главное для которых - выживание и забота о собственном комфорте.

    Все подростковые карьеры снимаются на временной основе. И действуют, только пока на лоте пребывает сим, снявший их. При смерти или отъезде сима, снявшего подростковую карьеру, вновь вступают в силу ограничения, связанные с ней. Нельзя участвовать в волонтерской деятельности.
    Снятие ограничения:
    Как только ваш ребенок с группой единомышленников показывает личным примером, что помощь близким, забота об окружающих и любовь к родным - путь к успеху и процветанию, взрослые начинают понимать, что воспитание в детях морально-нравственных ориентиров - непременный атрибут счастливой жизни и благополучной старости. Семейные и человеческие ценности вновь занимают важное место в воспитании подрастающего поколения.

    Садовод - Ботаник
    После аварии погодные условия стали ухудшаться с каждым годом все сильнее и сильнее. В последние время зима стала все длиннее и холоднее, а весна и лето сопровождаются грозами и проливными дождями. Медленно, но верно растительность Глассболта стала погибать.

    Нельзя пользоваться погодной машиной и термостатом, недоступны поливалки. Запрещено разведение пчел. Недоступны стеклянные крыши.
    Снятие ограничения:
    Ваш сим с удивлением обнаружил, что при массовой гибели растений Глассболта некоторые виды не просто выжили, но и стали процветать. Заинтересовавшись этим феноменом, он смог выявить закономерность выживания растений и их строения. На основе его исследований ученые Глассболта смогли создать машины по контролю за погодой региона.

    Садовод - Флорист
    Радиоактивная почва породила страшных растительных мутантов, способных одним запахом убить человека. Каждый раз сбор растений - это лотерея с неизвестным финалом: выживет ли смельчак? Лишь небольшая часть семян, проверенных учеными Глассболта с риском для собственного здоровья, признан годной к разведению.

    Запрещено полоть, опрыскивать, прививать и удобрять растения. Запрещена покупка семян и вскрытие пакетов с семенами. Для посадки не доступны деревья и цветы. Нельзя покупать и размещать любые растения из режима покупки.
    Снятие ограничения:
    После долгих исследований растений и их мутаций ваш сим нашел гениальное решение проблемы. Созданное им чудо-удобрение вернуло в регион здоровую флору. Созданные им минеральные добавки позволили растениям не просто не мутировать на радиоактивной почве, но еще и очищать ее.
     
     
  10. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    И сразу вопрос по Ботанику. Начиная данную карьеру, посадка и полив разрешаются для прокачки навыка садоводства и выполнения ежедневных заданий?
    По Флористу - столик для флориста можно приобрести с началом карьеры? И цветы для букетов выращивать нельзя, даже сняв Ботаника?
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет. Для ежедневных заданий хватает сбора урожая. Это если ты ходишь на работу. При карьере из дома, надо будет снять предварительно Разнорабочего и Флориста.
    Столик флориста вообще ничем не ограничен, покупай и пользуйся. Точно с теми же условиями что и мольберт и стол для поделок.
    Цветы ограничены Флористом, а не Ботаником. Так что нет, нельзя. Букеты делаются и без выращенных цветов.
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    А у меня там стоит чх для участков. Мне их убрать? или оставить как есть?
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Просто убери. Без штрафа.
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, развеление пчел было во флористе. И по флористу: можно ли покупать бонсаи? Также: что считать деревьями?
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
     
  15. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    manjaf, вопрос на засыпку... чем теперь для Ботаника качать садоводство? Бонсаи с обновлением поднимают навык флористики.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока обсуждали кидали все по разному. По итогу получилось так. Чтобы хоть чуть-чуть уравновесить карьеры.
    Бонсаи можно. Деревья, это то что выростает в деревья. Яблоки, Груши, Гранаты, Бананы и так далее. И то что помечено во кладке растений (режим покупки) как деревья.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Касательно младенца можно к примеру взять ограничение безнадежности - тогда для заведения детей надо будет сперва взять вершину карьеры. А раз более 1 карьеры сим снять не может, то после вершины ничего страшного если сима уволят - например если не прокачает спорт до 10. Или если пропустит день.
     
     
  18. SnowNika

    Теневой читатель
    SnowNika
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Можно ли покупать детский ночник от чудовищ? И до какого возраста детей нельзя одних оставлять? Младших школьников можно?
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно и нужно, а то эти спиногрызы всей семье спать не дают :D
    Нет. До подросткового возраста, тодлеры и младшие школьники должны находиться под присмотром взрослых.
     
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, таблицей сейчас заняться не могу, т.к. в ЮАРе и сижу с телефона только. Как приеду в Москву постараюс сделать
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хорошо. Спасибо что вообще взял ее на себя :hug:
     
     
  22. SnowNika

    Теневой читатель
    SnowNika
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    У меня опять вопрос... Можно ли в одном поколении женить нескольких персонажей, но так, чтобы их супруги не переехали на лот?
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно конечно. И тогда, если твои симки вышли замуж, но мужья не переезжали на лот твои симки все равног могут завести от них детей. Дети рождаются в законном браке, но отцы на лоте не проживают.
     
     
  24. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Можно без вселения,а после снятия Связей с общественностью и вселять можно ;)

    Вопрос: считается ли похищение инопланетянами нарушением комендантского часа (оно же неотменяемое действие, как и визит вампиров, но от этих хоть двери запереть можно)?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, от вампиров двери не запрешь. У меня по крайней мере открывали
     
     

Поделиться этой страницей