1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Мне нравится идея с ограничениями на детские предметы. Хотя теперь ни одну детскцю жц не закрыть(
    Правда что там с лабораторией делать хотите, я так и не поняла.
    На счет проектов, я думаю надо запретить покупать. Типо можно делать только те, которые даются в школе. При том, делать их от и до самостоятельно. Снять ограничение на них можно будет после закрытия Автора, например. Или организатора благотворительного фонда.
    Оставте, пожалуйста, пианины. Пускай детям ими можно будет пользоваться после 10лвла творчества. До закрытия Исполнителя.
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Времени на высказывание дано думаю было достаточно, подводим итоги.

    Худший предмет из категории для прокачки детских навыков:
    Моторика - лесенка (паутинка)
    Творчество - детский столик для рисования (у него меньше досуг)
    Общение - большая игрушка
    Интеллект - шахматы
    Для тодлеров:
    кубики + ящик с игрушками+большая игрушка.

    Пианино разрешено, ибо является единственным инструментом качающим навык "Игра на пианино", разрешена взрослая скрипка.

    Детский лабораторный стол + анализатор + телескоп ЗАПРЕЩЕНЫ до снятия Ученого. анализатором и телескопом можно пользоваться на работе в свете рабочих заданий.

    Дополнения по лабораторному столу, анализатору и телескопу ищем в правилах. По детским предметам в FAQ.

    Отдельная просьба к Korkin... тебе как маэстро таблиц. Можешь внести все изменения в табличку? И то что касается вампиров тоже.
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, оки, но в течение дней двух. Просто я сейчас немного занят, так что очень быстро это сделать не получится
    а я уже и забыл, что ставил эту чепуху в статус :D
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, конечно как сможешь. Просто мне не хочется лезть своими корявыми ручками в сделанную тобой красоту, и что-то там нечаянно испортить.
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Игорь и бурчалки про вампиров: го добавим ограничение на то, что пить кровь можно только спросив разрешение, а то для вампиров вообще не надо искать еду, получается так.

    Апдейта Наде: таблицу сделал, туда добавил то, что было отмечено в "новое в ограничениях"

    Еще вопрос: детский/подростовый дневничок разрешен же так?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да. Я даже считаю что нефиг пользоваться не снятым компом для прокачки писательства, ведь можно пользоваться им. Но это часть основных правил не хочется туда лезть.
    Спасибущее спасибище!
    Смотри, им нельзя прокачивать навыки вампирские, а без них они под солнцем дохнут на то чтобы найти еду до комендантского часа не так уж много времени остается. Сдохнут ведь, разрешение попить дают только друзья. Но тут я бы опять вынесла на обсуждение, поскольку вопрос щекотливый.

    Запретить ли вампирам пить кровь насильственно до снятия чего?
    Ваши варианты игроки...
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    До сняття либо одной из веток соц сетей (скорее связи с общественностью) или же культурист (типа, вампирчики тоже бывают хилыми)

    Я бы еще поставил ограничение на обращение себя в вампира (попросив штрауда, например)

    И да, тонда те же стандартные вампиры - дикая имба, ведь у них уже есть сильные стороны. Что с ними делать?
     
     
  8. ksemiya

    пур-пур :3
    ksemiya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    А как тогда пить кровь, если нельзя ни из лягушек, ни насильно из людей. Срочно заводить первых встречных друзей?
     
     
  9. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Симку насильственно вернули домой с работы, чтобы повзрослить (из молодой во взрослую). Что-то я раньше такого не помню, чтоб из-за ДР с работы возвращали. И что теперь делать, увольнять с предпоследней ступени? Ведь это не беременность - просчитать и подгадать не возможно. Или, все-таки, возможно? Что думаете?

    Никогда досконально не проверяла, в точное ли время происходит взросление, но в каких-то темах читала, что одномоментно созданные симы взрослели в разное время.
     
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ksemiya, да, заниматься экстренным заводом друзей. Ну или собирать кровавые плоды, которые есть в форготтон холлоу


    Palette, вот не знаю, но я бы сказал увольнять. Все таки бывают и более форс мажорные форс мажоры так что....
    Пысы: самому пришлось уволить сима из за банального зависания. +правила есть правила, какими бы жестокими они не были. Все равно времени еще много, можно успеть Xd
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    К сожалению, да. Если не снят Бизнес – Менеджер, то сим не важно пок аким причинам пришедший с работы раньше должен быть с нее уволен. И больше на эту работу он устроен быть не может.
    Взросление может произойти плюс минус в течении 5-6 часов. При полностью заполненной шкале возраста. Причем надо помнить что у рожавших симок возраст будет отличаться от созданного с ними одновременно сима.
    ksemiya, как правильно заметил Korkin, идет усложнение, поскольку придется очень быстро с кем-то начинать хорошо дружить, а потом ловить этого несчастного почаще для пропитания. Или же сразу начинать играть вампиром в Форготоне чтобы иметь доступ к кровавым плодам, правда растут они очень долго и насыщают весьма скудно.
    Ну мы же не протестуем когда в семью приходит сим с прокаченной карьерой? Тогда надо запрещать и подселение ЕАшных симов. У них практически у всех есть неплохо прокаченная карьера. Так что если кому улыбнулось подселить к себе ребяток-вампиров с хорошей прокачкой, то почему нет. Опять же это только 1 чувак=1 карьера, а остальные вперед-вперед сами-сами.
     
     
  12. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Спасибо за ответы. Эх, апокалипсис есть апокалипсис, сама склоняюсь к увольнению..
     
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf,1 чувак 1 карьера не прокатит - вампиров трое и живут они долговато XD

    Не соглашусь. У меня симы и в час ночи взрослели, и в три, и посередине дня. Вроде бы это время совпадает со временем предыдущего взросления, но не уверен
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мы их ограничили по времени нахождения на лоте. Толку от того что ты вселишь в одном поколении Владиуса. Ко второму срок жизни того же Ватторе уже не будет подходить.
    Не буду спорить, но точно знаю что данный вопрос подгадать трудно. а потому... это как повезет. У меня еще никого пораньше с работы домой не притаскивало чтоб повзрослить.
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вай нот? В смысле, на лоте ваторе же уже не будет а навыки у этих вампиров ой как быстро качаются + хавку тому же ваторе ВООБЩЕ искать не надо (правда, он хороший вампир, но это не так страшно, как смерть)

    Еще вопрос: у нас брак с инопланетяшкой бездетен. Почему брак с вампиром (человека или инопланетяшки) не бездетен?

    И еще: если у меня помолвлены персонажи, но игра не дает их поженить (один персонаж работает у другого), то можно детей, или нет?
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет. Дети только после БРАКА.
    Я чего-то не догнала вообще твой коммент. :frown: Туплю видимо разжуй, пожалуйста.

    Сама я имела ввиду, что базовые игровые вампиры, у которых классная раскачка могут быть по сути подселены только в первом поколении. Далее, когда их возрастная шкала будет иметь в себе более положенного количество дней, их вселять будут бесполезно. Ибо правилами возраст вампира проживающего на лоте не должен превышать максимум 99 дней. Т.е. если ты вселяешь вампира а его возраст 90 дней, что он успеет? Через 9 дней ты должен от него избавиться.
    Если я конечно не ошибаюсь в том что у не игровых вампиров так же идет старение (рост шкалы возраста), как и у других не игровых симов.
     
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    По моему там говорилось про нахождение вампира на учаске, разве нет?

    Кстати, у созданноигровых вампиров все равно есть всякие плюшки так что тоже не вариант
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    То что после достижения определенного возраста он не может находится на участке, а не то сколько дней он на нем может находится. Главное его возраст.
    Какие у них плюшки? Они лысые в плане прокачки навыков, как и все свежесозданные симы.
     
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    В плане прокачки навыков то лысые но.... в течение 5 дней они напокупают себе солнцезащит и все. А учитывая то, что они еще и опытными вампирами генерятся

    + все таки сгенерированные игрой персы не пустые в плане навыков. Мне например попался мимокрокодил с 2ым навыком смешивания напитков в первый день в 9:30 на домашнем участке
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Откуда они их понапокупают? Игра им купит? Я такого не встречала и свежесозданных вампиров. Спорить не буду ибо вопрос этот не мониторила. Надо будет проэкспериментировать.
     
     
  21. Alstown

    Новичок
    Alstown
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Вопрос, который возможно уже звучал - если у основателя из прошлого пришла чх за выполнение "Жареного сыра", может ли он создавать жареный сыр, и, если да, то нужно ли вычитать рыбу и все такое?
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По сути он его не готовит, а магически призывает. И так экономит время на приготовление, так что думаю честно будет хотя бы рыбой заплатить за еду, раз уж экономит время. Будем считать что рыбу превращает в сыр, этакий апокалиптический маг.
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ВАЖНО!!!!

    Спасибо Korkin, за замеченную ошибку. В FAQ поправила разрешенные детские предметы.
    .
    Ранее вместо скрипки стоял столик. Все игроки которые действовали в соответсвии с ошибочной трактовкой штрафа не получают. Просто перестают им пользоваться.
     
     
  24. Donowan

    Чудик
    Donowan
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    У меня появился вопрос по навыку фотографии. Размещение фотографий является также, как и размещение картин? И разрешена ли покупка фотоаппарата? И размещение фотостудии запрещено или нет, или всё же она считается, как большой фотоаппарат?
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да размещение картин, это то же самое что и размещение картин. Продажа фото = продажа картин.
    Фотостудия - это не худший предмет в категории, отталкивайся от этого. Т.е. если ты уже снял Специалиста по раскрутке, фотостудия доступна. Если нет - то можешь купить только самый дешевый фотик, и еще он носится в багаже, туда же попадают и фотки все это отправляет нас прямиком к Культуристу.
     
     

Поделиться этой страницей