1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия Моргенштерн

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 30 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Все началось с того, что я сочинила для себя новое ограничение и решила его протестировать в полевых условиях. Вязла еще несколько ограничений, придумала основателя, а тут и внутренний писатель подтянулся, предысторию подогнал… И пошло-поехало! Щекастый друг внутреннего писателя, внутренний хомяк, хотел еще «Чудо природы» взять – мы с ним давно на эту новинку слюной капаем. Но оно у нас в сюжет не вписывается, так что пришлось обойтись. Надеюсь, Моргенштерны не повторят судьбу Регенбогенов и благополучно дойдут до десятого поколения, а читатели будут любить их не меньше, чем радужную семейку, с которой я дебютировала на династийном поприще. В общем, милости прошу! ;)

    Девчонки, извините, что, несмотря на ваши намеки и уговоры, не примкнула к когорте «династийцев по жребию». Я искренне заинтересовалась новым челленджем и даже бросила жребий на два поколения. Но уже в первом мне выпал хардкор хардкорный: родитель-одиночка с пятью идеальными детьми. Я, конечно, ударила себя кулаком в грудь и с криком «Я сильная, я матерая, я даже не знаю, что такое матерая сдаваться!!!» бросилась выполнять задание. Поначалу получалось. Но когда третий из пяти детей подкачал и из тоддлера в ребенка вырос «зеленым», я адово психанула и в порыве гнева удалила семью, наигранные скрины и прочие мелочи ко всем чертям. Короче, не сложилось у меня со жребием. Может, как-нибудь еще попробую. А пока буду «вариться» в классике.



    Black Veil Brides - Goodbye Agony


    …Их хоронили в закрытых гробах. Не то, чтобы они были сильно изуродованы – пару проколов непонятного происхождения на шее едва ли можно назвать серьезным поводом прятать покойника от глаз людских. Но выражения их лиц… От этой посмертной маски ужаса стыла кровь в жилах. Я боялась подумать, что же предстало перед их глазами в последние секунды жизни…​

    [​IMG]

    Мне было семнадцать, и я готовилась к отъезду в университет. Мне не пророчили слишком большое будущее, но все же я считалась довольно способной ученицей и подавала некоторые надежды. Вечеринка у друзей в летнем домике на берегу озера была фактически моим прощальным «отрывом» – вскоре мне предстояло отправиться в студенческий городок, где меня ждала совершенно новая жизнь. Так что перед отъездом даже родители меня напутствовали: «Гульни там как следует, Лакри́ма!»
    Домой я возвращалась в приподнятом настроении – ночь прошла отвязно, весело и безумно, и мы с друзьями договорились повторить «программу» в первые же каникулы. Пусть мы выбрали разные колледжи, но терять связь друг с другом не хотели. В разлуке тоже есть свои плюсы – тем сладостнее каждая встреча…
    Попрощавшись с компанией, подбросившей меня на машине к самому дому, я поднялась на крыльцо. Рыться в рюкзачке в поисках ключа было лень, и я позвонила в дверь.
    Ответа не последовало.
    Я еще раз нажала на кнопку звонка, и услышала, как по дому разнеслась мелодичная трель. Но на нее никто не отреагировал. Скорчив кислую мину, я стянула рюкзак и принялась обшаривать многочисленные кармашки.
    Дом встретил меня тишиной. Я заглянула в кухню – обычно если вся семья уходила куда-то без ведома одного из ее членов, мы оставляли записки на холодильнике. Но на сей раз я ничего не обнаружила. Странно!​

    [​IMG]

    Я достала мобильник и набрала номер своего старшего брата Бриара. Он учился в том же университете, куда собиралась я, но уже на третьем курсе, и догуливал дома последние деньки отдыха перед новым учебным годом.
    Бодрый рингтон Бриара – песня какой-то норвежской блэк-метал-группы – донесся из гостиной. Это было удивительно, поскольку со своим смартфоном братишка не расставался. Он мог забыть дома ключи, кошелек, голову, но никак не телефон. Пожав плечами, я пошла на звук.
    То, что я увидела в гостиной, еще долго будет являться мне по ночам в кошмарах. Отец, мать, Бриар и наша младшая 13-летняя сестренка Вифания, валялись на полу. Бледные, почти обескровленные, с одним на всех выражением животного ужаса на застывших лицах. Мои ноги подкосились, а в глазах потемнело, и я обессиленно привалилась к дверному косяку. Попыталась закричать, но горло вмиг пересохло, и получился бессмысленный, почти неслышный хрип…
    Полиция так и не выяснила, от чего они умерли. В официальном заключении всем написали «Сердечный приступ вследствие сильного испуга». Но эксперт, делавший вскрытие, признался, что с такой загадочной смертью он за годы практики ни разу не сталкивался. В трупах почти не осталось крови, а на шеях у всех четверых погибших он обнаружил странные колотые следы от каких-то небольших острых предметов наподобие шипов.
    Что же в одночасье отобрало у меня всех самых близких людей?
    – Это был вампир.
    Я вздрогнула и перевела взгляд с четырех свежих могил на тихо подкравшегося ко мне мужчину. Ему было лет тридцать или немногим меньше, но в его зеленых глазах отражался тяжелый груз прожитых дней. Эти глаза явно повидали много такого, чего лучше бы не видеть.​

    [​IMG]

    Впрочем, тогда мне показалось, что он несет какую-то несусветную чушь. Я даже грешным делом заподозрила, что он решил поиздеваться надо мной.
    – Какой еще, к чертям, вампир? – буркнула я. – Ты что, обкурился?
    – Он голоден, и ему нужно питаться, – ответил незнакомец. – За ним тянется кровавый след из десятков таких же невинно убиенных, как твои родные. Я уже давно за ним охочусь, веду его от самой Академии Ля Тур – именно там он засветился впервые. Но пока мне так и не удалось его догнать.
    – Пойди проспись, – отрезала я и, резко повернувшись, быстро двинулась прочь.
    – Прости, что не успел спасти их, – тихо произнес он мне вслед. Но я не остановилась. Даже не оглянулась.
    Пару дней я таскалась по дому бледной тенью. Не отвечала на звонки, не открывала никому дверь. Разве что изредка появлялась в соцсети – лишь за тем, чтобы друзья видели, что я жива, и не нагрянули проверять, не сделала ли я с собой чего-нибудь непоправимого.
    И за эти дни зерно сомнения, брошенное в мою душу кладбищенским незнакомцем, дало первый росток. Однажды я села за компьютер и набрала в посковике: «вампиры».
    Практически все найденные мною сведения смахивали на средневековые сказки или голливудские блокбастеры, хотя авторы выдавали их за подлинные истории. Отличить правду от вымысла оказалось очень непросто – если там вообще была правда.
    Мой мобильный взорвался безумным рингтоном – на тяжелую музыку меня уже давным-давно подсадил Бриар. Я собиралась привычно отклонить вызов, но увидела, что мне звонит Гера Меллендорф, мама моей одноклассница Эрики, и не решилась нажать на красную кнопку.
    Эрика умерла за пару месяцев до того, как я потеряла семью. Два года назад у нее обнаружили рак. Она сражалась до последнего и лелеяла надежду пойти после школы в колледж. Но ее чаяниям не суждено было сбыться.
    Госпожа Меллендорф разговаривала потухшим голосом. Она до сих пор не оправилась от гибели дочери.
    – Лакрима, скажи мне, ты собираешься ехать в университет? – поинтересовалась она.
    Если откровенно, я даже и думать забыла о том, что через несколько дней мне нужно быть на учебе. Но вдаваться в подробности своего душевного состояния мне не хотелось, поэтому я просто ответила:
    – Да.​

    [​IMG]

    – Знаешь, так неловко тебя просить… – госпожа Меллендорф замялась. – Но не могла бы ты по пути заехать в Академию Ля Тур? Эрика поступила туда, но не… – Она запнулась и тихо всхлипнула. Потом быстро взяла себя в руки и продолжила: – Я так и не сообщила им ничего. И хочу попросить тебя уладить все эти формальности. Я дам тебе документы Эрики, чтобы ты заполнила необходимые бумаги в Академии.
    В голове на миг промелькнул образ незнакомца с кладбища. «Я веду его от самой Академии Ля Тур…». А на мониторе компьютера маячила так и не закрытая вкладка поисковика с запросом о вампирах, который не дал мне никаких ответов.
    Эта авантюрная идея возникла мгновенно.
    – Конечно, госпожа Меллендорф, я забегу к вам сегодня же и заберу документы…
    Тем вечером я стояла перед зеркалом в ванной, сравнивая свое отражение с фотографиями Эрики в ее бумагах. Так вышло, что даже на паспорт она снималась уже будучи больной, а потому выглядела весьма бледно: темные круги под глазами, отсутствие волос на голове и нездоровый цвет кожи изменили ее до неузнаваемости. По этим снимкам трудно определить, на кого она могла быть похожей, если бы выздоровела. Почему бы не на меня? А если дать людям какое-нибудь бросающееся в глаза сходство с фото, то никто не станет прикапываться к мелким различиям.
    Я открыла тумбу и достала оттуда отцовскую машинку для стрижки…​

    [​IMG]

    – Вот, госпожа Меллендорф, ключи от вашей комнаты, – комендант общежития протянул мне неказистый брелок. – Поздравляю с прибытием в Академию Ля Тур!
    Едва я бросила сумку со своими нехитрыми пожитками в угол, как в дверь постучали. На пороге стояла незнакомая девчонка.
    – Привет! – она широко улыбнулась. – Я из соседней комнаты. Тебя ведь Эрика зовут? Я слышала, комендант к тебе так обращался.
    – Вообще-то да, но я предпочитаю, когда меня называют моим вторым именем, – ответила я.
    – А какое у тебя второе имя?
    – Лакрима. Зови меня Лакрима…​


    [​IMG]



    Хорошо одетый сим (Well Dressed Sims)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Для ваших симов выглядеть модно просто жизненно необходимо. Они в курсе всех тенденций и всегда им соответствуют.
    - У каждого члена семьи должен быть свой шкаф с одеждой, независимо от возраста сима, с первого дня проживания на лоте. Когда сим умрет, его шкаф можно передать другому члену семьи.
    - У каждого члена семьи должен быть собственный полный комплект одежды (повседневная, официальная, нижнее белье, купальный костюм и т.д.) для всех возрастов.
    - Для основателя и каждого сима, присоединяющегося к семье, необходимо приобретать полный комплект одежды для всех возрастных категорий, начиная с текущей.
    - Основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к Моде до максимума прежде, чем станут пожилыми.

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной.
    - Ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах.
    - Каждый наследник прежде, чем обзавестись семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, чтобы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники.
    - В каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Вечная молодость, или Дети ночи (авторское ограничение, необходимо :sims2ep2:)
    Вашим подопечным не суждено познать прелестей старости, поскольку основателю династии предначертано стать родоначальником вампирского рода.
    - Основатель не может завести семью до тех пор, пока не станет вампиром. Использование кодов запрещено! Вы можете «овампирить» вашего подопечного только игровым способом, через укус гранд-вампира.
    - Наследники должны быть превращены в вампиров не позже, чем в первый день достижения зрелости (возрастная категория «Adult»). Если наследник отправляется в университет, то в период молодости (возрастная категория «Young Adult») он может оставаться человеком, однако по возвращении домой его тут же следует «овампирить». Вы можете превратить в вампира и подростка – ради стипендии, например.
    - Превращение наследников в вампиров допускается не только посредством укуса гранд-вампира, но и посредством укуса родственника-вампира.
    - Наследники и другие члены семьи не имеют права излечиваться от вампиризма ни при каких обстоятельствах. Если наследник или другой член семьи стал вампиром в подростковом возрасте, его нельзя излечить на время университета, а по возвращении снова «овампирить»!
    - Обращение в вампиров остальных членов семьи – супругов основателя/наследников, побочных детей и др. – производится по желанию демиурга и не является обязательным условием.
    - Во избежание перенаселения глава предыдущего поколения должен быть убит любым игровым способом не позже того дня, когда его внук вступит в права наследования. Требование не обязательное в комбинации с ограничением "Городская жизнь", поскольку в данном случае перенаселение семье не грозит в силу того, что каждое поколение съезжает в новое жилье, оставив предков в старом.
    Примечание. Все ограничения, которые следует выполнить до старости, должны быть выполнены в течение 28 дней с наступления зрелости (возрастная категория «Adult»), иначе они считаются проваленными. Рождение нового наследника должно быть осуществлено не позже, чем через 25 дней после того, как основатель или текущий наследник вступит в пору зрелости (возрастная категория «Adult»). Рождение побочных детей допускается и позже, если это позволяют сделать другие ограничения (в конце концов, выполняя невозможное желание «семейников», зачастую приходится прибегать к эликсиру жизни, если нет «Одностороннего движения», так что будем считать вампиризм заменой этого эликсира).



    Династия

    +0.5 балла за основателя
    +0.5 балла за рождение второго поколения

    Хобби

    +1 балл за то, что семейное хобби («Музыка и танцы») является предопределенным хобби основателя

    Невозможные желания

    +1 балл за невозможное желание в категории «Знания» – «Выучить все умения» (Лакрима)

    Штрафы

    -1 балл за визит налогового инспектора





    -


     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Смотря с чем сравнивать. Если с гардеробом Саши Воды - то вообще верх целомудрия, хоть чейчас в монастырь. :D

    На самом деле, я еще тоже не придумала, где Лев такие козырные уши отхватил. Дело в том, что это - не "сюжетный" сим, которого я создала и запустила в игру, придумав ему предысторию и характер. Мне это чудо игра сгенерировала - да не одно, а целых два, абсолютно одинаковых с лица, но с разными именами. Морда, конечно, стандартная, но мне Лев понравился, вот я и решила его сделать частью нашей вампирской летописи. ;) Так что эльфоухие у нас в городе совершенно случайно появились, я их не плагиатила у тебя, честно-честно. ;)

    Ну да, у каждой группы есть своя фишка: кто-то с огнем на сцене балуется, кто-то в толпу прыгает, а у Вифании в группе изюминка концерта - это трюк с разбиванием гитары об башку басиста. :D
     
     
  3. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Вот взяли и зажарили Ал. Никакого счастья, никаких пони, только урночки.
    Мне почему-то кажется, что Вифания как раз из тех людей, которых свобода сперва бьет по голове мешком эйфории, а потом старательно пытается добить чем потяжелее, ежели оные не возьмутся за ум и не научатся отсутствием стороннего контроля грамотно распоряжаться. Последнего, как мне кажется, будущий филосов от хэви- пауэр- и прочих пока не делает, ибо не уедешь далеко только на счастливом случае и мотивации:"Я построю свой собственный лунный модуль с блэкджеком".
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Злой демиург, злой... :devil:

    Это точно, там в голове стоит пустой трон с табличной "Место царя вакантно". Что ж, пусть остается беззаботной кошечкой... до поры до времени. :devil::devil::devil:
     
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Эта поездка стала разочаровывать меня, даже еще не начавшись. Прибыв в аэропорт, я увидела в небольшой группе археологов-добровольцев Филиппа, а рядом с ним – Льва. Хмурый «зверь» меланхолично взирал на окружающий мир из-под привычно насупленных бровей.
    В мешковатых штанах, черной майке и тяжелых ботинках, без своего длинного черного плаща он лишился той последней малой капли обаяния и притягательности, которую при желании и с большой натяжкой можно было бы в нем разглядеть. Волосы Лев собрал в короткий хвост, повязав на голову бандану и обнажив таким образом свои необычные уши. Вот интересно, если его так раздражают расспросы о его эльфийских локаторах, то какого черта он выставляет эти самые локаторы на всеобщее обозрение?!
    Филипп тоже принарядился – судя по всему, при выборе одежды он руководствовался исключительно своим видением того, как должен выглядеть крутой археолог.​

    [​IMG]

    Я, конечно, сменила каблуки на более удобную обувь, да и костюмчик пересмотрела. Изначально я хотела приодеться под Лару Крофт – коротенькие шортики, узенькая маечка… Но когда я представила, каково это – ползать по земле голыми коленями, я решила, что
    Филиппа и Льва я переодела с помощью вешалки, а Вифании купила одежду в магазине.

    [​IMG]

    Прибыв на место, мы разбили лагерь и закусили оладьями – к приезду экспедиции предприимчивые жители Озерного Края организовали возле раскопок лоток с нехитрой местной едой.​

    [​IMG]

    После этого куратор объявил, что хорошая работа начинается с перекура, а потому сегодняшний день у нас будет выходным – дабы мы могли отдохнуть с дороги, а заодно посмотреть достопримечательности.
    – Эй, Вифания, не желаешь прошвырнуться по окрестностям? – Филипп игриво подмигнул мне.
    – Как будто у меня выбор есть, – усмехнулась я. – В лагере все равно делать нечего.
    – Вот и отлично! Сейчас схожу за Львом – и пойдем.
    Да уж, прогулка в компании унылого недоэльфа – это именно то, о чем я сейчас мечтаю.
    – Слушай, Фил, – я воровато огляделась, дабы убедиться, что остроухий не ошивается где-то поблизости. – А чего ты вечно таскаешь с собой этого упыря? Вон, даже в экспедицию взял – а ведь он и не студент вовсе! Он же скучный, а временами так и вовсе невыносимый. Послал бы его к чертовой матери! Или он тебе жизнь когда-то спас, что ты с ним носишься, как дурень со ступой?
    Филипп вмиг посерьезнел и ответил:
    – Вообще-то, спас.
    – О! – От удивления я смогла вымолвить только это.
    – На самом деле он хороший парень, – доверительно произнес Филипп, – только замкнутый.
    – А как так случилось, что ты теперь в долгу перед ним? – Мной овладело любопытство.
    – Это очень необычная история. Мистическая. Боюсь, ты в нее не поверишь.
    – Поверю! – усмехнулась я. – Сверхъестественное преследовало меня с рождения: кормило, растило и заставляло делать уроки.
    – В смысле?
    – Долго объяснять, – отмахнулась я. – Так ты расскажешь мне свою историю?​

    [​IMG]

    – Ну, раз ты настаиваешь, то слушай. Пару лет назад я познакомился с одной девушкой, Она была очень красивой, и мне показалось, что я влюбился в нее с первого взгляда. Да и она вроде как неравнодушна ко мне была. Все шло хорошо, но недолго: вскоре со мной начало твориться что-то непонятное. Я постоянно чувствовал себя больным, измученным и выжатым. Врачи только разводили руками – судя по обследованиям, я был совершенно здоров, но я ощущал, как жизнь уходит из меня по капле. И вот тогда-то появился Лев. Он нашел меня в каком-то баре, где я с бутылкой вискаря пытался осознать и принять тот факт, что я медленно и неотвратимо умираю от неизвестной науке болячки. И без обиняков заявил, что он – охотник на нечисть, а моя девушка – черная ведьма, и она со мной лишь для того, чтобы подпитываться моими жизненными соками. Конечно, я должен был сказать, что это – бред, а Лев – псих, но я уже пребывал в таком состоянии, что готов был поверить хоть в черта лысого. И еще – очень хотелось жить. А появление Льва давало какую-то надежду на то, что не все еще закончено. Лев рассказал мне о ведьмах – они бывают светлыми и темными. Светлые умеют извлекать энергию для своих заклинаний из жизненных сил природы, темные же «питаются» от людей. Лев выследил мою девушку и пришел предупредить меня, чтобы я держался от нее подальше. Но не тут-то было! Когда я объявил ей о разрыве, она вдруг набросилась на меня, парализовала мое тело какой-то магией и заявила, что не отпустит меня, покуда не опустошит. Я уже мысленно приготовился к долгой и мучительной кончине, как вдруг откуда ни возьмись снова появился Лев. Оказалось, он практически неотступно следил за ведьмой, подыскивая удобный момент, чтобы убить ее. Но когда увидел, что я попал в беду, понял, что медлить нельзя. Их сражение – это самое страшное, что я видел: я думал, такое только в фантастических фильмах бывает. У Льва была куча защитных амулетов, но ему все равно пришлось довольно туго. Тем не менее, ему удалось вытащить из этой передряги нас обоих. Потом он еще несколько раз проводил надо мной какие-то обряды, чтобы восстановить меня и снять ту кучу проклятий, которыми обложила меня эта стерва. Так мы и сдружились. И если бы не он, я бы сейчас с тобой не разговаривал.​

    [​IMG]

    – Ладно, я не буду больше называть его упырем, – виновато произнесла я. – Зови его – и пойдем знакомиться с местным колоритом.
    Озерный край оказался редчайшей дырой – такое ощущение, что неандертальцы, поселения которых мы собрались раскапывать, съехали отсюда совсем недавно. Что можно сказать о месте, где главной достопримечательностью является лесопилка?​

    [​IMG]

    Впрочем, Филипп моего скепсиса не разделял. Увидев, как лесорубы развлекаются метанием топоров, он восторженно взвизгнул:
    – Глядите, как круто! Я тоже хочу!
    Топорометатель из него, надо сказать, получился так себе, но восторг он испытал немереный.
    – Ребята, вы должны, нет, вы просто обязаны это попробовать! – заявил он, вручая нам со Львом по топору. Мы оба понимали, что дешевле согласиться.​

    [​IMG]

    Сам Фил тут же куда-то смылся. Уже через 5 минут он вернулся в одних плавках, мокрый и счастливый.
    – Народ, у них тут такая клевая забава есть!
    «Клевой забавой» оказалось крутящееся бревно над водой – на нем можно было посостязаться в ловкости.
    – Ну, кто со мной сразится? – весело произнес Филипп.
    – Я пас, – быстро сказала я и попыталась улизнуть.
    В этот момент какой-то незнакомец схватил меня за руку и воскликнул:
    – Кто не плясал наш танец с прихлопом, тот считай и в Озерном Крае не был!
    – Да не хочу я плясать! – возмутилась я.
    – Хо-о-очешь, – назидательно протянул он. – Делай, как я!
    Вот черт, мало мне гиперактивного Филиппа, так тут еще и местные все такие же! Или это он от них заразился?​

    [​IMG]

    Танец с прихлопом оказался довольно заводным, и я быстро вошла в ритм и начала получать кайф.
    Вскоре к нам присоединился и Фил.
    – А я уделал нескольких местных на бревне! – похвастался он. – Ты правильно поступила, что не рискнула со мной соревноваться, а то тебе бы пришлось искупаться.
    – Ой, напугал! – расхохоталась я. – Да мне тебя сбросить с этой деревяшки – раз плюнуть!
    – Ты гляди, какая смелая! – расхохотался Фил. – Проверим?
    – Проверим! – Я тут же стала расстегивать рубашку.
    Уже через пару минут Фил с диким и не совсем цензурным криком летел с бревна в воду.​

    [​IMG]

    Когда он, заливисто хохоча, выбрался из воды, к нам подошел Лев.
    – Я кое-что разузнал, – сказал он. – Здесь есть экскурсии.
    Мне так хотелось воскликнуть: «Боже, оно разговаривает!» – но я сдержалась.
    – Может, съездим? – продолжал тем временем Лев.
    «Боже, оно еще и что-то предлагает!»
    – Я – за! – ответил Филипп. Кто бы сомневался.
    – Я тоже, – произнесла я. –
    На самом деле ездила одна Вифания, ибо отправлять всех троих слишком накладно, и я пожалела денег.
    Экскурсия закончилась не так хорошо, как хотелось бы: мы наткнулись на пчелиный рой. Лев стал еще мрачнее, я то и дело поскуливала, представляя, как распухла моя покусанная рожа, и только неунывающий Фил оптимистично заметил:
    – Апитерапия – это очень полезная штука!​

    [​IMG]

    На следующий день начались наши трудовые будни. От нас требовалось только одно – копать. Старательно, усиленно и добросовестно.
    Мне даже удалось отыскать кое-какую более-менее ценную мелочишку. Большинство найденного я рассовала по карманам, пока куратор не видел.​

    [​IMG]

    Вдруг моя лопата ударилась обо что-то твердое. Я стала аккуратно обкапывать находку – она оказалась довольно объемной. Я возилась с этой штуковиной около часа, но, черт возьми, оно того стоило.
    Передо мной лежал сундук, доверху набитый сокровищами. Кажется, эта поездка начинает быть удачной! Я огляделась – поблизости никого не было. Припрятав сундук, я дождалась темноты, чтобы перенести клад к себе в палатку. Мы с Филом и Львом договорились разделить содержимое, рассовать его по нашим сумкам и незаметно вывезти домой…​

    [​IMG]

    Через пару дней куратор отправился «на большую землю» – в город. Ему нужно было связаться через Интернет с университетом и доложить о предварительных результатах экспедиции. Сказал, что вернется только вечером.
    Как говорится, кот из дома – мыши в пляс. Работать сегодня никто не собирался.
    – Чем займемся? – спросила я у ребят утром за завтраком.
    – Ничем! – с довольной рожей произнес Фил. – Лично я планирую целый день валяться в гамаке и наслаждаться ленью. Меня задолбали эти раскопки.
    – Да уж, быстро же твой деятельный запал иссяк, – усмехнулась я. – А мне валяться не охота. Я, пожалуй, по лесу прогуляюсь.
    – Не ходи туда в одиночку, – предупредил Филипп. – Это небезопасно.
    – Так идем со мной.
    – Вифания, я не хочу шляться по дебрям, – отмахнулся Фил. – Возьми Льва.
    Я собиралась было придумать какую-нибудь отмазку – компания мрачного Гете меня не прельщала. Но Фил тут же повернулся к другу и с улыбкой спросил у него:
    – Сопроводишь девушку, а? Пожалуйста.
    Судя по лицу Льва, он тоже хотел придумать отмазку, но не смог, а потому покорно, хоть и совершенно безрадостно, произнес:
    – Ладно.
    Покончив с трапезой, мы собрались и, оставив Филиппа предаваться безделью, двинулись в путь. Первое время шли молча. Я любовалась видами и изредка бросала взгляды на Льва. Тот смотрел исключительно себе под ноги.
    Вскоре безмолвие начало тяготить меня. И хоть общаться со Львом мне не очень-то и хотелось, но альтернативы не было.
    – Фил сказал мне, что ты – охотник на нечисть, – заговорила я.
    – Да, – коротко бросил он.
    – А почему ты избрал такую… работу? – последнее слово я произнесла с вопросительной интонацией, поскольку не представляла, как назвать то, чем он занимается.
    – Потому что кто-то должен защищать мир от этих тварей, – холодно ответил Лев.
    – Тварей… – задумчиво повторила я, словно пробуя слово на вкус. – А если не все они – твари? Если среди них есть те, кто не жаждет убивать, а хочет просто спокойно жить в мире людей?
    – Нет таких.
    – Откуда ты знаешь? – Я изогнула бровь. – Ты же наверняка не общался ни с одной из этих «тварей». Ты просто убивал их.
    – Знаю – и все.
    – А я знаю, что ты ошибаешься, – заявила я.
    – Если у тебя есть знакомый оборотень, вампир, ведьма или еще какое-нибудь исчадие, которое никого не убило, – отчеканил Лев, – это значит лишь то, что оно пока никого не убило. Так что лучше скажи мне, где его найти, чтобы я успел свернуть ему шею прежде, чем оно решит полакомиться тобой.
    – Нельзя мерять всех одним аршином, – заметила я.
    Он одарил меня таким взглядом, что я решила не продолжать беседу.​

    [​IMG]

    Так мы и таскались по лесу целый день – в холодном безмолвии. Когда солнце начало клониться к закату, Лев сказал:
    – Пора возвращаться.
    Я не удостоила его ответом – просто двинулась в обратном направлении.
    Мы заподозрили неладное, когда стало темнеть. По моим расчетам, нам уже следовало если не выйти к лагерю, то, по крайней мере, видеть вдалеке его огни. Но лес окружал нас неприступной стеной. Еще некоторое время я сохраняла гордое молчание, но, наконец, не выдержала и несмело произнесла:
    – Кажется, мы заблудились.
    – Потрясающая наблюдательность! – с сарказмом фыркнул Лев. – Я уже полчаса ищу верную дорогу.
    – И как успехи? – едко осведомилась я, задетая его тоном.
    Он промолчал.
    Через час стало ясно – мы окончательно заплутали. Я здорово перепугалась, и первым моим порывом было сесть на землю и разрыдаться. Но я тут же живо представила ироничные реплики Льва в ответ на мои слезы и попыталась воздержаться от истерики. Стиснув зубы, я повернулась к своему спутнику и с вызовом произнесла:
    – Ни и что мы теперь будем делать?
    – Нам нужно найти открытую местность и ждать там, – невозмутимо произнес Лев.
    – Чего ждать?! – воскликнула я, чувствуя, как голос предательски дрогнул. – Когда нас сожрут медведи?
    – Нас уже наверняка хватились в лагере и отправили по наши души поисковые бригады. Нужно выбраться на поляну на случай, если ведется поиск с воздуха, и разжечь костер. Идем за мной.
    Он двинулся куда-то в чащу, и я зашагала за ним. Желание разреветься все нарастало, и я, дабы заглушить его, принялась злобно бормотать проклятия в адрес Филиппа:
    – «Не ходи в одиночку…» «Это опасно…» Тоже мне, умник нашелся. И что, сильно мне твой Лев помог, а?
    – Так, слушай, – Лев резко остановился и повернулся ко мне. – Хватит устраивать истерику. От твоего нытья легче никому не станет, так что будь добра, заткнись.​

    [​IMG]

    Это возымело на меня эффект – правда, обратно противоположный тому, которого добивался Гете. Я хотела сказать ему в ответ что-нибудь язвительное, но в голове моей вдруг пронеслась мысль о том, какая я бедная и несчастная – мало того, что вот так бесславно умру в чужом лесу, так еще и никто не пожалеет, не приободрит и не приголубит на прощанье. Отвратительнейшие перспективы! И за что мне все это?!
    Из глаз брызнули слезы.
    Я отвернулась и сквозь рыдания пролепетала:
    – Да катись ты к черту, понял? Мешает моя истерика – иди на все четыре стороны! А я уж тут сама как-нибудь разберусь, без твоей вечно недовольной рожи! – И, подумав с секунду, выпалила: – Упырь!
    Лев обескураженно посмотрел на меня. Потом подошел поближе и неловко обнял.
    – Ну ладно, не плачь… – неуверенно произнес он.
    – Да отвали ты… – всхлипнула я.
    – Я не буду больше на тебя кричать, – тихо произнес он. – Только успокойся, пожалуйста.​

    [​IMG]

    Я взяла себя в руки и высвободилась из его объятий.
    – Ладно, извини, – вытирая слезы, произнесла я. – Мне просто страшно.
    – Понимаю. – Он немного поколебался, но все же добавил: – Мне тоже.
    – А я уж думала, что ты – робот, а не человек, и не умеешь испытывать эмоций, – невесело улыбнулась я.
    – Как видишь, ты ошиблась. Идем. – Он зашагал вперед.
    Я поравнялась с ним и несмело взяла его за руку. Он не отнял ладонь…
    …В глубине чащи мы увидели какой-то огонек. Он был небольшим и тусклым – огни нашего лагеря выглядели по-другому. Но, скорее всего, это – человеческое поселение или стоянка. Надежда на спасение придала сил моим порядочно истомленным ногам.
    Вскоре мы вышли к одинокому бревенчатому домику у небольшого озерца. У входа в хижину виднелся высокий статный силуэт.
    Мы со Львом переглянулись. Человек! Жилье!
    – Кажется, мы спасены! – радостно воскликнула я, выпустив, наконец, руку своего спутника, за которую все это время держалась, как за спасительную соломинку.
    Мы подошли поближе.
    – Эге-гей, – крикнула я незнакомцу, быстро шагая к его обиталищу, – мы заблудились! Вы знаете, как отсюда выбраться?
    Мощная фигура двинулась мне навстречу, и когда она приблизилась настолько, что я смогла ее разглядеть, я резко остановилась и попятилась назад.
    Передо мной стояло огромное чудовище, с ног до головы покрытое шерстью.​

    [​IMG]

    – Лев, бежим! – закричала я поотставшему от меня Гете, но тварь схватила меня за руку и потянула к себе. Я завизжала, распугав всю окрестную живность в радиусе километра.
    Лев бросился на выручку, по пути схватив какую-то увесистую палку. Он в несколько прыжков подлетел к нам и со всего маху навернул мохнатого деревяшкой по горбу. Палка разлетелась в щепки, а чудовище утробно заревело.
    В его вопле я с удивлением узнала человеческую брань.
    Лев тем временем отскочил назад, поднял какой-то булыжник и стал целиться в соперника, стараясь не попасть по мне. Тварь оценила приоритеты и решила, что сначала нужно нейтрализовать не в меру шустрого охотника, а уж потом – его визгливую подружку. Зверюга отшвырнула меня в сторону и зашагала прямо на Льва. Тот запустил камень, но мохнатое создание увернулось.
    Я лихорадочно соображала, что делать, и не придумала ничего умнее, чем закричать сумасшедшим голосом:
    – Стой!!!
    Если оно умеет материться, значит, оно должно понимать человеческую речь, рассудила я. И, к счастью, не ошиблась. Зверюга остановилась и воззрилась на меня.
    – Ты понимаешь, что я говорю? – медленно, выделяя каждое слово, поинтересовалась я.
    – Да, – зычно произнес он.
    – Что ты от нас хочешь?
    – Ничего.
    – Почему ты тогда напал на меня?
    – Нет-нет-нет, – он усиленно замотал головой. – Иван хотеть тебя удержать, чтобы сказать, что Иван не сделать тебе плохо. Не надо бояться. Не надо бить Иван.
    – Иван? – не поняла я.
    – Иван. – Он ударил себя в грудь. – Я – Иван.​


    [​IMG]

    – Ты здесь живешь? – спросила я.
    – Да.
    – Ты знаешь, как отсюда попасть к людям?
    – Да. Иван завтра показать дорогу. Сегодня вы спать в мой дом. Иван охранять ваш сон. Вы не бояться.
    – Ага, так я тебе и поверил, – буркнул Лев. – Я усну – а ты тут же прикончишь меня и сожрешь.
    – Иван не есть люди, – обиделся мохнатый незнакомец.
    Я примирительно улыбнулась Льву:
    – Если не хочешь, можешь не спать. Но в доме, по крайней мере, тепло и уютно. Может, воспользуемся гостеприимством нашего нового друга?
    Лев скривился в ироничной усмешке, но промолчал.
    Мохнатый парень усадил нас у костра в хижине, а сам выдал:
    – Иван смотреть на звезды, – и ушел.
    Мы некоторое время молча грелись, а когда мне стало тепло и хорошо, я произнесла:
    – Я тоже хочу посмотреть на звезды.​

    Lacuna Coil – Falling Again



    [​IMG]

    Откровенно говоря, я ожидала от Льва какой-нибудь едкой реплики, но он поднялся с земли, протянул мне руку и сказал:
    – Идем.
    Мы вышли на улицу. Иван сидел около озера, но мы не стали его беспокоить и разместились в стороне.
    После затянувшейся паузы я произнесла:
    – Спасибо тебе за то, что бросился защищать меня.
    – Всегда пожалуйста, – равнодушно ответил Лев.
    – Скажи, почему ты все время такой хмурый? – поинтересовалась я.
    – Если ты думаешь, что я сейчас выверну перед тобой душу только потому, что мы с тобой попали в эту передрягу, то ты ошибаешься, – резко ответил Лев. Но тут же смущенно опустил глаза и произнес. – Извини. Я не умею общаться. Не умею доверять.
    – Но ведь что-то сделало тебя таким.
    – Люди, – коротко бросил он.​

    [​IMG]

    Я внимательно посмотрела на него. Трудно сказать, в какой момент мое мнение о нем резко переменилось, но сейчас я воспринимала его как-то совершенно по-иному. Мне почему-то казалось – нет, даже не казалось, а отчетливо виделось, что за его мрачностью и отстраненностью скрывается что-то очень человеческое. И именно сейчас это что-то просится наружу, а я могу помочь ему в этом.
    Я решила попробовать.
    – Не все люди одинаковые, – произнесла я, придвинувшись к нему поближе и накрыв его ладонь своей.
    Он настороженно посмотрел на меня и ответил:
    – Но ко мне все относятся одинаково. Так уж повелось.
    – А как же Фил?
    – Ну, кроме Фила. – Он покосился на мою руку, но свою убирать не стал. – Даже те, кого я спасал, зачастую называли меня всякими нелестными словами из-за моих ушей… Я ведь рос в католическом приюте, и единственной моей опорой в жизни был Бог. Но когда мне было тринадцать, меня выгнали из церкви, называя исчадием ада… – Лев осекся, понимая, что слишком разоткровенничался.
    – Продолжай, – попыталась подбодрить его я.
    – Зачем? – Он горько усмехнулся. – К чему тебе исповедь какого-то… упыря?
    – Лев, я не хотела тебя обидеть… – Я заглянула в его серые глаза. – Впрочем, нет, вру. Хотела. Прости…
    Он смотрел на меня в упор – то ли с вызовом, то ли с надеждой. Меня тянуло отвести взгляд, но я не смогла.
    Казалось, это длилось вечность. В глубине моей души как будто что-то закипало. Какая-то необузданная стихия искала выход. Малейшую трещинку, которая погубит целую стену.
    И она нашла. Повинуясь внезапному порыву, я приблизилась к лицу Льва и осторожно коснулась его губ своими.
    Он не сопротивлялся.​

    [​IMG]

    После долгого поцелуя Лев меланхолично поинтересовался:
    – Что это было?
    Я подумывала съязвить, но ощущала между нами что-то зыбкое, и мне не хотелось это рушить. Я улыбнулась и произнесла:
    – Доказательство того, что ты – не упырь…
    Мы еще некоторое время молча смотрели на звезды. Я позволила ему подумать и разобраться в себе. Да и мне самой это не мешало бы. Я ехала в Озерный Край с непоколебимой уверенностью, что терпеть не могу этого странного остроухого парня, а теперь… Теперь я уже не знала, что к нему чувствую.​

    [​IMG]

    Наутро Иван вывел нас к дороге и объяснил, как добраться до лагеря. Наша стоянка оказалась совсем недалеко.
    Когда мы вернулись, навстречу нам бросились разъяренный куратор и встревоженный Фил. Первый кричал что-то нецензурное, а второй сгреб нас в объятия и прошептал:
    – Ох и напугали же вы меня, ребята!
    –…И чтобы к вечеру мне весь участок перекопали! – орал тем временем куратор.
    Пришлось браться за лопаты…
    О том, что произошло между нами в логове таинственного Ивана, мы со Львом не заговаривали. Да мы вообще не заговаривали ни о чем до самого конца нашей поездки! Парень сторонился меня и держался подчеркнуто отрешенно, а я не хотела навязываться и давить на него. Похоже, мне так и не удалось выковырять его из его панциря. Я старательно убеждала себя в том, что меня это не расстраивает…
    Последний день экспедиции мы снова провели в безделье и нехитрых озерных развлечениях. Открыли для себя все прелести горского релакса…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Испытали новый опыт сплава бревен по реке и понаблюдали за редкими птицами. С переменным успехом…​

    [​IMG]

    Общались с местными, изучая горские обычаи…​

    [​IMG]

    Занимались рыбной ловлей…​

    [​IMG]

    А солнечным утром такси увезло нас обратно в цивилизацию, где нет никаких палаток, густых вековых лесов, загадочных археологических раскопок, вкусных оладий и мохнатых Иванов. Я рассеянно оглядела наш лагерь в последний раз. Может, я даже буду скучать по всему этому.
    Фил пристроился рядом со мной, а молчаливый Лев умостился на переднее сиденье. Интересно, о чем думал он, покидая этот суровый Озерный Край?..​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    От ненависти до любви? :D
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У меня тот же вопрос :D

    :bugaga::D:bugaga:

    Они друг друга стоят. Идеальная пара, я считаю)

    Да что там, матом можно вполне объясниться и каждый друг друга поймет. Хотя, конечно, не знаю как там обстоят дела с симлишским матом, но русский - сам по себе язык.
     
     
  8. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Классно отдохнули, да еще и с приключениями!:smile: Я в моментах даже себя узнала. Так и написано это все шикарно, тебе надо книги писать.:thumb:
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin::biggrin::biggrin:
    Еще и в угол, наверное, иногда ставило :smile:
    Ничто так не помогает понять свои чувства как маленькое приключение в лесу :D
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    А потребовалась всего одна ночь в доме у снежного Ивана и один приступ наклонностей истеричной женщины у Вифании хд И теперь тки понятно, что это за просаженный клад.
    Что-то мне подсказывает, что с такими друзьями и врагов не будет надо, но "посмотрим", как гриц. За Лакуну отдельное мерси, да.
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну, любви или нет - это мы еще посмотрим, но что-то между Вифанией и Львом явно промелькнуло. :smile: По крайней мере, в воображении демиурга. ;)

    Ну, так ведь удобнее, чем когда волосы в глаза лезут. *На самом деле, демиургу просто нравятся восхитительные уши Льва. :heart2:*

    Думаю, симлишский мат мало чем отличается. :D Тоже наверняка понятен носителю любого диалекта - островного, озерного, восточного. ;)

    Когда я закончила этот отчет, мне показалось, что он - лучший во всех моих династиях. И раз ты подметила это, то, кажется, я не ошиблась. :biggrin:

    В угол - вряд ли: у нас сверхъестественное очень демократичное было, день деньской в гробу дрыхло и особо на дочурку не давило. :D

    Жизнь полна неожиданностей. От желания навернуть гитарой до обнимашек под звездами - короткий путь. :D

    Рада, что ты оценила! :flower2:
     
     
  12. Ragnhild

    Новичок
    Ragnhild
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Smertnaya? примите запоздалого читателя?
    Мне очень понравилась ваша династия: такой насыщенный сюжет и отличный язык повествования. Всегда восхищаюсь такими текстами!
    Очень хочется узнать продолжение. Я смотрю, отчеты выходят регулярно, и это очень здорово! Грустно читать династии, которые обновляются раз в год.
    Мне очень порадовали отсылки к реальным музыкантам. А так как мне их творчество хорошо знакомо, то сразу в голове при прочтении возникают их песни на заднем фоне. Атмосферно получается.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Наконец и я добралась. С фамилией у меня приятные воспоминания, связанные с Saints Row: The Third и далеким (по ощущениям) 2011 годом. Тогда российская "Бука" решила блеснуть эрудицией и назвать обычных Морнингстар двусмысленным немецким словом, а зачем - непонятно. Вот я и запомнила как утреннюю звезду, да позабыла об этом, а теперь оказалось, что это еще и приличная такая пуха :crazy:
    Вампирский сеттинг немного не моя среда, хотя прочтению это не помешает. А еще я жестко ассоциирую династию со шведской дэт-метал-группой Bloodbath :biggrin:
    Жду продолжения, что еще сказать.
     
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    ...Бывает, знаете ли, выходишь из дома – солнышко светит, птички поют. А через час небесная канцелярия решает поприкалываться и обрушивает на твой город грозу. И ты возвращаешься домой, промокшая до нитки, а там – сюрприз: молния убила роутер. :D Короче, осталась я без Интернета, ибо кабель быстро прижился на компе возлюбленного – у него "Танки" и "HearthStone" работа требует постоянного доступа в сеть. Починка роутера у наших мастеров как-то не задалась, так что я в сеть выходила лишь в те нечастые моменты, когда мой милый куда-нибудь отлучался, да еще с рабочего компа. Но недавно любимый ушел в отпуск, и я под этим предлогом воцарилась на Железном Троне кожаном кресле перед компом (пришлось, правда, для этого купить ему на "Origin" игру "FIFA 16" – задобрить, так сказать, ну, и переманить за мой комп, ибо на его компе она не пойдет из-за системных требований). В общем, теперь, пока он там гоняет пиксельных мужиков по полю, я опять с вами, даже надеюсь поиграть в "Мафию". :cool:

    Всем ответов для начала. :biggrin:


    Конечно, с превеликим удовольствием! Тем более, не так уж много ты и пропустила, так что добро пожаловать к Моргенштернам. И меня, кстати, можно называть на "ты".

    Спасибо! :flower2:

    Читатель с хорошим музыкальным вкусом - бесценно! :biggrin:

    Ого, кто к нам пришел! Проходи, располагайся, здесь тебе рады! :hug:

    Какая необычная ассоциация! Впрочем, я еще по "Несвятой троице" помню, что ассоциации - твоя сильная сторона. ;)



    Деньги нужны для того, чтобы их тратить. Совсем скоро от найденных в Озерном Краю сокровищ не осталось и следа – все вырученные средства я радостно спустила буквально за один день. Зато у меня теперь были и шторки, и шикарная кровать, и барная стойка, да и вообще, мой бледненький домишко преобразился.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Себя я тоже без обновок не оставила: обзавелась потрясным корсетом, который круто смотрелся с короткими шортиками.​

    [​IMG]

    Естественно, новые шмотки нужно было «выгулять»: как говорится, корсет – 200 баксов, обалдевшие взгляды обитателей и завистливые взоры обитательниц кампуса – бесценно. Я развлекала себя игрой в шахматы, мило улыбаясь каждому, кто набивался ко мне в соперники. Сегодня победы давались мне как никогда легко!​

    [​IMG]

    Вечером я решила прогуляться в клуб и встретила там Филиппа. Парень тоже, по-видимому, обновил гардеробчик и был вполне доволен жизнью.
    – Классно выглядишь! – восхитился он.
    – Ты – не хуже, – усмехнулась я и как бы невзначай поинтересовалась: – А где твой остроухий дружок?
    – Не знаю, – пожал плечами Фил. – Он после возвращения сам не свой. Я у него спрашивал, в чем дело, но он слишком скрытный, чтобы вот так просто сознаться. Говорит, что-то нехорошее произошло, но в подробности не вдается.
    – Нехорошее, значит… – задумчиво произнесла я. Почему-то стало обидно. – Слушай, – повинуясь внезапному порыву, сказала я, – так ведь нам же надо репетировать, выступать… Ты бы сказал ему, что его депрессии нам концертный график ломают!
    – Вифания, зачем нам выступать? – рассмеялся Фил. – Денег и так полно после экспедиции.
    – Это у тебя сейчас их полно, – назидательно произнесла я, скромно умолчав, что я-то уже почти все потратила, – а через пару дней снова ветер в карманах будет. К тому же, богатым быть хорошо, а богатым и знаменитым – еще лучше.​

    [​IMG]

    Фил задумался.
    – Вообще-то, ты права, – вынес он свой вердикт. – Значит, так. Нужно кинуть в соцсети объяву, что завтра у нас концерт в кампусе. А послезавтра в парк пойдем.
    Завтра… Черт возьми, и почему это столь сильно обеспокоило меня?
    Ответа я так и не нашла, но и справиться с нервозностью предвкушения никак не могла. Неужели меня так волнует встреча со Львом?
    Дабы отвлечься от этих яростно гложущих мыслей, я даже засела за учебу. Вот уж не ожидала от себя такого рвения к сдаче курсовой и контрольных! Я рассчитывала, что скучные философские трактаты хоть немного развеют мои мысли об остроухом стервеце Льве, но – куда там!​

    [​IMG]

    Он снова вырядился в свой черный плащ, а его волосы за время пребывания в Озерном Крае несколько отросли, и теперь он захватывал их в хвост. Я не могла не отметить, что эта прическа ему очень к лицу.
    На концерте Лев казался каким-то отрешенным – будто его сознание витало где-то очень далеко от сцены и зрительного зала. Я пару раз ловила его блуждающий взгляд, но, кажется, он в упор не видел ни меня, ни других элементов окружающей действительности.​

    Guano Apes – Rain


    [​IMG]

    А как только мы отыграли, он поспешно ретировался. Естественно, я восприняла это на свой счет.
    «Ну и черт с тобой, сволочь ушастая!» – в сердцах подумала я, глядя, как силуэт Льва растворяется в вечерней мгле. Даже сплюнула вслед, чем несказанно удивила стоявшего рядом Фила.
    – Я смотрю, Озерный Край сильно изменил твои манеры, – усмехнулся он.
    Я одарила его неласковым взглядом…
    Вскоре подошло время сессии. «Выветрить» из своей красноволосой башки остроухий сероглазый образ я никак не могла – он настойчиво занимал все мои мысли. Так что я налегла на учебу – не то, чтобы это помогало, но я надеялась, что у кого-нибудь из философов найдутся ответы на вопрос, что делать с моей идиотской несчастной любовью. Ответы не находились. Зато я заработала повышенную стипендию.​

    [​IMG]

    Впрочем, моего запала надолго не хватило: уже в следующем семестре я вновь ударилась во все тяжкие. Я бродила по клубам, проводила ночи напролет на танцполах, устраивала вечеринки у себя дома (весьма отвязные – с танцами, алкоголем и даже полицией), а порой творила и вовсе дикие вещи – вроде купания голышом в джакузи. И все это время яростно уверяла себя в том, что мне весело и замечательно.​

    [​IMG]

    Я больше не настаивала на выступлениях нашей группы – насильно, как говорится, мил не будешь. Но музыка благотворно влияла на мои мысли и эмоции, поэтому я не забросила гитару совсем и стала выступать сольно.​

    [​IMG]

    Наверное, мне не хватало подруги. Настоящей такой девичьей подруги – знаете, которой можно поплакаться в жилетку и рассказать о своих делах сердечных.
    Зато у меня был Фил. Этот замечательный парень готов был слушать все мои сопли и бредни, угощая меня коктейлем в студенческом баре. Рассказывая ему о наших со Львом приключениях в лесу и тех чувствах, которые у меня в связи с этим возникли, я думала о том, что, наверно, пожалею о своей откровенности. Но поделать с собой ничего не могла – все то, что копилось внутри, давно уже требовало выхода.
    Филипп слушал меня, стараясь демонстрировать участие, но скрывать удивление у него все равно не получалось.
    – Вот так история, – произнес он, когда я, наконец, выговорилась. – А я-то думал, ты ненавидишь Льва.
    – Выходит, что нет, – смущенно пробормотала я.
    – Чем же тебе помочь? – задумчиво сказал он больше самому себе, чем мне. – Я давно не общался со Львом – он все больше замыкается в себе. Но, может, я поговорю с ним о тебе.
    – Не надо! – Я сделала большие круглые глаза. – Ты что?! Даже не думай!
    – Почему?
    – А вдруг это все из-за меня? – Я опустила глаза. – Может, он не хочет видеться с тобой, потому что опасается, что ты притащишь меня. А я ему явно неприятна.
    – С чего ты взяла?
    – Да с того, что если бы дело обстояло иначе, Лев уже давно бы поговорил со мной.​

    [​IMG]

    Конечно, он послушал меня… И сделал все по-своему. Наверно, Фил не был бы Филом, если бы брал во внимание мнение всяких красноволосых девиц в любовной депрессии. Что ж, я знала, что пожалею о том, что из всех окружающих жилеток я выбрала для своих излияний жилетку Филиппа…
    Звонок в дверь застал меня за задумчивым музицированием на моей любимой гитаре. Время было уже довольно позднее, а потому к двери я шагала в раздумьях о том, кого могло принести в столь неурочный час.
    На пороге стоял Лев. И он был мертвецки пьян.
    – Привет, детка… – Он глупо улыбнулся, а затем схватил меня в охапку и попытался поцеловать.​

    [​IMG]

    Я вырвалась из его объятий и оттолкнула его от себя. Бедолага едва удержался на ногах, хотя недюжинной силищей я похвастаться не могла.
    – И как это понимать? – сурово спросила я, уперев руки в бока.
    – Как мило ты злишься, бу-бу-бу! – Лев совершенно по-идиотски расхохотался.
    – Убирайся из моего дома, пьяный придурок! – заявила я.
    – Ну вот, – обиженно пробормотал Лев, – а Фил говорил, что ты меня любишь, а ты, оказывается, вон какая…
    – Фил?! – Я разразилась праведным гневом. – Я убью этого гаденыша! – Потом в упор посмотрела на Льва. – И тебя убью, если ты не уйдешь сейчас же, ясно?
    – Вифания… – его глаза вдруг наполнились вселенской печалью, и он стал похож на побитого щенка. – Мне так хреново…
    – Вижу, – буркнула я, с раздражением отметив, что во мне просыпается жалость к нему.
    – Да нет, я не об этом… – Он махнул рукой. – Просто понимаешь… А, впрочем, это долгий разговор.
    – Ладно, – я кляла себя последними словами за свою слабохарактерность и мягкосердечность, – иди-ка прими холодный душ, а я пока сварю кофе.
    Он покорно поплелся в душевую.
    Через четверть часа он вышел ко мне – походка его стала тверже, взгляд четче, а с челки капала вода. Кажется, он воспринимал мир более адекватно – во всяком случае, первой его фразой было:
    – Прости, что я к тебе вот так ввалился…
    – Ничего, – язвительно усмехнулась я. – Ко мне каждый день приходят вусмерть пьяные мужики и начинают жаловаться, как им тяжело живется.
    – Правда? – вяло улыбнулся он.
    – Конечно, нет, – фыркнула я. – Садись, я тебе кофе налью.
    Бодрящий напиток подействовал на Льва не менее благотворно, чем прохладный душ – в его глазах стали появляться проблески разумной мысли.
    – Ну а теперь рассказывай, с чего вдруг ты решил надраться в стельку и заявиться сюда.
    – Я… – Он поколебался. – Я не знаю. Все так запутанно. Фил мне говорил, что ты… что я… что тебе…
    – Черт тебя подери, да что ты как маленькая девочка! – Мною снова овладело раздражение. – Да, я, кажется, влюбилась в тебя, как последняя дура – ты ведь это пытаешься сформулировать?
    – Нет… Не совсем… Дьявол, я, похоже, пьян.
    – Да ну-у-у?! – саркастически протянула я.
    – А я все это время думал о тебе, – вдруг выдал Лев. – О той ночи в лесу, о твоих удивительных глазах…
    – Тогда почему же ты говорил Филу, что произошло что-то нехорошее? Ты ведь именно это имел в виду, да?
    – Нет-нет-нет! – Он вяло замахал руками. – Не это, Вифания. Это – не нехорошее. Это – возможно, лучшее, что было в моей бестолковой жизни. Нехорошее – это другое. – Лев помрачнел. – Я – слабак. Я – неудачник. Я – кусок вонючего…
    – Я поняла, – перебила его я. – А теперь прекрати этот сеанс самобичевания и расскажи толком, что случилось.
    – Я не уберег того, кому обязан всем…​

    [​IMG]

    Некоторое время Лев молчал, собираясь с мыслями. Мне казалось, он мучительно решает, стоит ли доверять мне. Я не торопила его, чтобы не спугнуть.
    – Его зовут… – Лев опустил глаза и тяжело сглотнул. – Его звали Дориан Люгер. – Голос парня был глухим, в нем слышалась неприкрытая боль и скорбь. – Когда мне было четырнадцать, я сбежал из католического приюта, поскольку мне запретили посещать церковь, а другие ребята – да и преподаватели – называли меня исчадием Ада. У меня не было ни малейшего опыта суровой жизни на улице, а потому я был обречен. Я подыхал от голода и холода, когда в моей жизни появился Дориан. Он охотился на нечисть, вел кочевую жизнь и гонялся за вампирами, оборотнями, ведьмами, полтергейстами и прочей дрянью. Дориан сказал, что научит меня всем тонкостям охоты, и я стану его помощником. Однажды я спросил его, почему он подобрал меня, а не бросил на произвол судьбы, и он ответил, что поначалу его заинтересовали мои необычные уши – он думал, что я принадлежу к каким-то потусторонним тварям, но не понимал, к каким, – вот и решил приручить меня, дабы разобраться. Но тайну моей мутации он так и не раскрыл, зато мы с ним отлично сработались, и вскоре из нас вышла отличная команда. Вся нечисть трепетала перед нами! – Лев тепло улыбнулся своим мыслям, однако через миг его лицо снова стало угрюмым. – Когда я вырос, Дориан отпустил меня на вольные хлеба. «Я передал тебе все, что мог, мой мальчик, – говорил он, – и я уверен, что ты спасешь не один десяток жизней. А мне пора на покой – я ведь старею. Планирую дожить свой век в уютном домике у озера». Потом оказалось, что он просто хотел, чтобы я учился работать без него – ну, дабы я не спекся, когда он больше не сможет мне помогать. Я узнал об этом, когда однажды, выслеживая черного колдуна на окраине Бухты, наткнулся на Дориана, который точил кинжал на этого же ведьмака. Я тогда здорово рассердился, что он соврал мне: обвинял его в том, что он не считал меня достойным партнером, что просто хотел избавиться от меня… В общем, нес всякую чушь. Очень обидную чушь. Больше мы с Дорианом не общались. А недавно… – Голос Льва дрогнул, но парень взял себя в руки. – Недавно я получил от него письмо. Дориан сообщил, что его обратил вампир, и теперь он – один из тех, кого мы столько лет истребляли плечом к плечу. «Я уверен, что если ты когда-нибудь найдешь меня, тебе хватит духу всадить кол мне в грудь», – писал он. Я искал его. Хотя знаешь, я не так уверен в себе, как Дориан, и не знаю, смогу ли убить его. Но мне не дает покоя мысль, что если бы я был рядом с ним, я защитил бы его от этой твари. Именно поэтому я практически ни с кем не общался – все мое время отнимали поиски. И еще… Я ненавидел себя за то, что произошло с Дорианом, и терзался тем, смогу ли защитить других людей, которые мне близки и дороги – Фила, тебя… Это глупо звучит, наверное… А потом Фил вытащил меня в бар и рассказал мне о… – Он запнулся. – О тебе… И я… – еще одна нерешительная пауза. – …напился.
    Лев умолк, опустив голову и задумчиво глядя в чашку с остывшим кофе.​

    [​IMG]

    – Почему? – осторожно произнесла я.
    – Потому что… – Казалось, каждое слово дается ему с огромным усилием. – Потому что я не могу разобраться в себе. Не могу понять, чего я хочу, чего боюсь… Я жажду найти Дориана – но что я буду с ним делать? Хватит ли у меня решимости его убить? А еще… Я боюсь новых чувств. Я никогда не испытывал любви. Ну, той, про которой в попсовых песенках поется, понимаешь? У меня был секс – случайные связи, нормальное явление для вечно меняющих место жительство охотников. Но потом… Потом я встретил тебя, Вифания…
    Он смотрел на меня исподлобья, из-под своих тонких, вечно нахмуренных бровей – настороженно, ожидая моей реакции. Я понимала, что должна что-то сказать.
    Или к черту слова? За меня уже все сказал Фил…​

    [​IMG]

    Дальнейшее оказалось не в нашей власти: Лев был все еще чертовски пьян, а я безмерно влюблена, поэтому едва ли мы отдавали себе отчет в том, что делаем.​

    [​IMG]

    На следующий день меня разбудил будильник – пора было бежать на экзамен. Оставив мирно спящего Льва, я умчалась в университет. Настроение было такое, что горы свернуть можно, и никакие преподаватели не могли мне его испортить.​

    [​IMG]

    Когда я вернулась, на улице уже стемнело, и Льва в моем доме не было. Я озадаченно смотрела на аккуратно застеленную постель. Ну и как это понимать? Хоть бы записку оставил!
    Я спускалась вниз, чтобы выпить кофе и подумать над вчерашним вечером, когда в дверь позвонили. На пороге обнаружился почтальон с бандеролью.
    – Вифания Моргенштерн? Вам посылка. Распишитесь.
    Я забрала пакет, поставила свой размашистый росчерк в ведомости и осмотрела доставленный мне предмет. Отправителем значилась Лакрима.
    Разорвав упаковочную бумагу, я увидела книгу. Новый роман Лакримы с глупым названием «Любовь и кровь». Между страницами лежал листок бумаги, на котором аккуратным почерком моей матери было выведено: «Надеюсь, ты и на этот раз все поймешь».
    Заинтригованная, я тут же уселась в кресло и принялась за чтение.
    Я поняла все. Даже больше, чем ожидала Лакрима.
    Ну и вляпалась же ты, Вифания!​

    На самом деле курсовую работу во втором семестре второго курса мы, конечно же, сделали – отсюда и высший балл.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :thumb:
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ой, а не полукровка ли наш прекрасный эльф? Это так, философский вопрос.

    Боже, какие ты жуткие узлы вяжешь, как же потом героям в этом всем разбираться без кровопролития? :shock2:
     
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Мэйроу с вами не согласны :LOL:
    Красота!
    Какое же, все-таки, идеальное предопределенное увлечение-то.
     
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну, осиновых колов, способных убивать вампиров, у симов нет, так что придется обходиться без крови, мирными способами.

    Зато у нас шторки есть! :D

    Вот видишь! Не зря же все растратили. ;)

    Мне на него везет: у основательницы Регенбогенов тоже предопределенной была музыка, хотя там совсем другая личность была - и по знаку Зодиака, и по жизненным целям.
     
     
  19. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Хорошая новость: я пришла комментировать. Плохая: когда-нибудь ты захочешь меня за это прибить.

    Сразу отмечу сильные стороны династии. Хоть кроваво-чёрное оформление уже и набило оскомину (да сделайте уж хоть кто-нибудь вампиров в блёстках на розовых пони, сколько можно ляпать красный с чёрным!:D), но динамичное вступление зацепило, и я как-то незаметно обнаружила себя перед самым свежим отчётом. Ему предшествовали не менее интересная предыстория (кстати, понравился ход с чёрно-белым фоном на скриншотах) и несколько захватывающих глав. Хочу отметить нестандартные сюжетные ходы: преображение основательницы из милой девочки-конфетки в жутковатого вида неформалку, разнообразие её партнёров, а не любовь с первого взгляда и до гроба, которой грешат некоторые авторы династий. И, конечно же, однополые отношения. Эта тема непростая, но тебе удалось всё потрясающе красиво и в то же время деликатно описать. Особенно понравилась шуточная свадьба, где Вифания выступала в роли регистратора. И после этого, как гром среди ясного неба - известие о том, что Алевтина загипнотизировала Лакриму, чтобы добиться её любви. Замечательный ход, хвалю!

    Вот только один момент из первого поколения остался за гранью моего понимания. Зачем Лакрима вообще родила? Она сама признаётся, что связь с другом была пьяной ошибкой, переживает, что предала возлюбленную, и, главное - не испытывает к дочери каких-то тёплых чувств ни во время беременности, ни после родов. Или законодательством Бухты запрещены аборты? Но об этом ни слова в тексте. В конце концов, даже если так, Лакрима могла бы вытравить плод народными методами, потому что ребёнок был ей совершенно не нужен. Но она таки произвела его на свет, осознавая все сложности, а зачем - мне как читателю не понятно.

    Второе поколение. О, тут всё ещё интереснее! Судя по ушастому Лёвушке, нас обеих стукнуло принудительно сгенерировать вторую партию горожан, и результат получился одинаковый. У меня в игре есть даунтаунец с точно такими же ушами и в таком же плаще. Судя по раннему появлению и сравнительно быстро возникшим чувствам, надолго он в жизни Вифании не задержится. Но на эльфят будет интересно посмотреть.

    Теперь же на повестке дня остаётся главный вопрос: как Вифания станет вампиром? Мать обратит, предчувствуя близкую кончину? И как она объяснит любимому охотнику на нечисть сию перемену? В общем, буду с нетерпением ждать продолжения!:flower2:

    А вот теперь буду ругаться, потому что, автор, учите матчасть. Я сама пишу про вампиров, и некоторые серьёзные физиологические ляпы просто не могу оставить без внимания.

    Вот ты производишь впечатление человека с развитым умом и критическим мышлением, но всё равно повторяешь эту любимую авторами вампирских романов ересь про "обескровленные" тела. Давай подумаем вместе. В организме взрослого человека 5-6 литров крови. Представим себе вампира, который всё это выдул. Эдакий пузатый комар на ножках, который с трудом передвигается. Ему бы переварить всё это, а ведь ещё надо смыться с места преступления! При этом желудок даже у сверхъестественного существа не безразмерный, и меньшее, что ему грозит - не добежать до туалета. Я уж молчу про ощущения - попробуй сама выпить хотя бы литр сока одним махом, и поймёшь, как может себя чувствовать вампир-убийца)
    Или речь идёт о смерти от потери крови? Это всё равно 2-3 литра, многовато для одного приёма пищи. А ведь тот вампир, что действовал в начале, укокошил целую семью... Так что если жертвы вампира и могли умереть от встречи с кровососом, то в лучшем случае от пережатой сонной артерии и удушения. Это тебе на будущее - помни, что даже в контексте мистики физиологию и логику никто не отменял.
    И я не медик, нет. Из медицинского у меня только почерк. Я просто зануда:D
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
     
  20. Vifaniya

    Новичок
    Vifaniya
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ааа, боже, какая интересная династия у вас! Вам романы писать нужно или сериалы снимать.:yes: Но кажется вы пока забросили свою династию, но я все-таки надеюсь на скорое продолжение:redface: Надеюсь вы меня примите, как позднего читателя:flower2:
     
     
  21. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Influence, а может вампир чуток попил, а остальное слил в банку на будущее, дескать кровь вкусная:D
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Свежие комментарии в давно не обновлявшейся теме – как волшебный пендель для ленивого демиурга (японская народная мудрость). :D:D:D Я увидела, что моя династия негаданно-нежданно выползла наверх в разделе, и мне стало стыдно. И вот я снова здесь.

    Для начала – ответы.

    По-моему, у Стефани Майерс блесток хватает. Я решила, что мне ее в этом не переплюнуть. :D Хотя, конечно, я думаю, что среди десяти поколений найдется местечко для какой-нибудь гламурной вампирессы-блондинки в розовом платьице.

    Ну, это же все-таки в первую очередь династия, а литературно-сюжетное оформление – просто приятный бонус, который, тем не менее, не отменяет правил. Так что на некоторые шероховатости в сюжете приходится закрывать глаза, ибо отыгрыш – отыгрышем, а наследница нам все равно была нужна.

    Ты прям интуитивно чуешь дальнейшее развитие собтый. ;) Долгую и счастливую жизнь я парочке и впрямь не планирую устраивать – моя демиуржья душонка жаждет крови драмы. А вот на эльфят и самой интересно глянуть, так что, думаю, в генофонде Моргенштернов ушастый отметится.

    Но с другой стороны, у вампиров ведь организм работает иначе, нежели у людей – это подтверждается хотя бы тем, что у них ночью не падают потребности. Может, у них и обменка работает с сумасшедшей скоростью, и литры крови, не успев дойти до желудка, уже усваиваются организмом и выводятся... хм, ну, скажем, через поры кожи в виде суперлетучего пота, который тут же испаряется? А вообще, рассуждать о физиологии вымышленных существ весьма забавно, я как-то раньше об этом не задумывалась. В любом случае, спасибо за комментарий и за то, что указала на ляп – в будущем постараюсь быть внимательнее.

    Спасибо за столь лестный отзыв! :flower2::flower2::flower2: И меня можно на "ты", если что. ;)

    Намек принят. :biggrin:

    Конечно, причем с превеликим удовольствием! Добро пожаловать! :flower::flower::flower:



    Johny Cash – Hurt


    Страница за страницей… Глава за главой… Роман Лакримы был полон откровений и открытий. И вряд ли хоть одно из них я могла назвать приятным даже с натяжкой.
    Главную героиню, от лица которой велось повествование, звали Вальда Вессон, но я практически сразу поняла, что Лакрима писала ее с себя. И не только ее. В первых главах рассказывалось, как Вальда встретила девущку-аристократку по имени Элена Ллойд и неожиданно для самой себя влюбилась в нее. А потом выяснилось, что Элена – вампир, и вскоре она обратила Вальду. Роман нельзя было в полной мере назвать автобиографией, поскольку в книге все-таки допускались некоторые вольности. Но он был явно приближен к реальным событиям. Максимально приближен.
    Правда, меня туда не вписали. Даже обидно было – хотя я и понимала, что с художественной точки зрения моя сюжетная линия в данном произведении не имела смысла.​

    [​IMG]

    Итак, после некоторых перипетий влюбленные вампирессы воссоединились и обрели, наконец, счастье. Но длилось оно недолго – Вальда выяснила, что Элена очаровала ее при помощи гипноза, и закатила скандал, после которого расстроенная аристократка ушла из дома навсегда. А Вальда, поостынув, принялась искать ее.
    В одном из клубов Вальда встретила охотника по имени Салем Морриган, который поклялся убить ее. И вот тут началось самое интересное…
    «Однажды в парке я увидела своего старого знакомого, – писала Лакрима. – Мы пересекались несколько лет назад в одном из ночных клубов. Это было не то знакомство, которое запоминается надолго, поэтому я с трудом вспомнила его имя. Кажется, Брайан… Вообще, сначала я хотела пройти мимо, сделав вид, что не узнала его. Но он окликнул меня:
    – Вальда! Сто лет тебя не видел! А ты совсем не изменилась!
    И тут я обратила внимание, что за эти годы он тоже совсем не изменился. Меня осенила догадка, и я, пожимая руку Брайана, неотрывно смотрела на его улыбку. Во рту мужчины белели вампирские клыки…»​

    [​IMG]

    После короткого диалога ни о чем Вальда принялась выяснять, кто обратил Брайана: «Данный вопрос мучил меня более всего, ведь, возможно, это сделала Эл, и он до сих пор сохранил с ней дружеские отношения, а, значит, может подсказать мне, где ее искать.
    Но Брайан тут ж остудил мой пыл.
    – Меня укусил один местный аристократ. Граф! – казалось, его распирает от гордости.
    – Граф? – переспросила я. – В смысле, не графиня?
    – Что же я, по-твоему, графа от графини не отличу? – рассмеялся Брайан».
    Так Вальда узнала, что в городе есть и другие вампиры, среди которых по крайней мере один принадлежит к аристократической семье, как и Элена Ллойд. И главная героиня надеялась, что он может знать что-то об Эл.
    Отыскать его оказалось несложно.​

    [​IMG]

    Граф Геннадий Марко о судьбе Эл, увы, не знал, да и вообще, не был с ней знаком. Это очень удивило Вальду: «Неужели в городе так много вампиров, что они даже не все общаются друг с другом? Об этом я спросила у Геннадия.
    – О, нас больше, чем ты думаешь, – отвечал он.
    – Но почему я так мало нашей братии встречала на улицах? – удивилась я.
    – А ты сама-то разве всем докладываешь, что ты вампир? – усмехнулся граф. – Мы не спешим светиться, потому что далеко не все люди относятся к нам адекватно.
    – Отлично, – мрачно пробормотала я. – И как же мне теперь найти Эл?
    – Если она где-то скрывается, то, скорее всего, в одном из тайных убежищ.
    – Тайных убежищ? – удивилась я.
    – Да. У вампиров есть несколько подобных точек в городе. Наведайся туда и порасспрашивай, – посоветовал Геннадий.
    – Но как их найти? – поинтересовалась я.
    – Сходи в общественную библиотеку. Там есть большой стеллаж. Найди на нем книгу «Таинственный секрет» и нажми на корешок. Стеллаж откроет тебе проход в секретный архив вампиров. Изначально он создавался для того, чтобы хранить родовые записи вампиров-аристократов, но сейчас там, помимо всего прочего, есть полезные данные. В частности – адреса всех убежищ…»
    Вальда не стала откладывать дело в долгий ящик и, наскоро распрощавшись с графом, отправилась в храм знаний.​

    [​IMG]

    Ночью заведение, естественно, не работало, но поскольку за всю историю города ограбить библиотеку не пытались ни разу, охранники здесь были не слишком расторопные. Во всяком случае, Вальде очень повезло – она смогла пробраться внутрь через окно уборной, которое по чьему-то недосмотру осталось незапертым. Я ухмыльнулась было, представляя Лакриму на шпильках и в мини, влезающую в оконный проем, но потом вспомнила, что она может превращаться в летучую мышь, и забавный образ перестал быть забавным.
    «Охранник сладко спал на посту, и я тихонько прошелестела крыльями под потолком, не потревожив его покоя, – писала Лакрима. – У большого стеллажа я опустилась на пол и приняла человеческий облик.
    Книга «Таинственный секрет» была самой неприметной среди всех пыльных томиков, хранившихся в этой части библиотеки. Впрочем, остальные тоже едва ли способны были заинтересовать: видимо, у вампиров имелись связи в администрации библиотеки, и на эту полку специально выставляли самую скучную и непопулярную литературу, чтобы никто даже близко сюда не подходил и случайно не обнаружил секретный архив.
    Я надавила на потрепанный корешок, и стеллаж внезапно повернулся, открывая передо мной уютную, роскошно обставленную комнатку с камином и множеством книжных полок.​

    [​IMG]

    Здесь все было идеально упорядочено – будто кто-то очень педантичный следил за этим местом. Я быстро и без труда нашла журнал, в котором хранились адреса убежищ. Надо сказать, вампиры руководствовались известным принципом: хочешь что-то спрятать – положи на видное место. Многие схроны были замаскированы под общественные заведения, порой – весьма посещаемые.​

    [​IMG]

    До утра оставалось еще несколько часов. Успею наведаться в парочку мест…»
    Первым пунктом в списке Вальды значился игровой клуб «Мир игры». В такое время суток это местечко было немноголюдным, но в числе игроков-полуночников Вальда с удивлением обнаружила знакомое лицо: «Еще одно лицо, которое ни капли не изменилось.
    Его звали Даниил, и мы с ним учились в одном университете и жили в одном общежитии. Именно он был первым человеком, поведавшим мне о Темном Графе. После учебы я не встречала его, и потому была немало удивлена, увидев, что он ничуть не постарел.
    Впрочем, широкая клыкастая улыбка Даниила отмела все мои вопросы.
    – Вальда, сколько лет, сколько зим! – воскликнул Даниил. – Вижу, ты тоже в наших рядах, причем, судя по твоему очаровательному юному личику, которое я запомнил еще с университетских времен, – тебя обратили довольно давно. Очень рад тебя видеть!
    – Я тоже, – ответила я, почти не покривив душой.​

    [​IMG]

    Мы не стали расспрашивать друг друга о том, как нас угораздило стать вампирами – не знаю, что двигало Даниилом, а мне почему-то данный вопрос казался довольно бестактным, поэтому я решила его не задавать. В конце концов, какая разница? Даниил поведал, что ему слишком нравилась студенческая жизнь, чтобы взрослеть, и поэтому он так и остался вечным студентом: пользуясь своей нескончаемой молодостью, парень кочует из вуза в вуз под разными именами, набираясь новых знаний и отрываясь по полной программе на отвязных вечеринках. Я тоже в паре слов описала свою жизнь, не вдаваясь в глубокие подробности.
    – А вообще, я здесь по делу, – произнесла я, завершив свою короткую предысторию. – Я ищу свою подругу, графиню Элену Ллойд. Она не бывала в этом убежище в последнее время?
    Даниил задумчиво поскреб свою пышную шевелюру :
    – Не припоминаю. Нет, Вальда, я уверен: в «Мире игр» вампиресса с таким именем не появлялась. Но тебе следует попытать счастья в других убежищах».​

    [​IMG]

    Вальде в эту ночь не повезло. Она заглянула еще в два тайных местечка, однако ни в одном из них ни о какой графине Эл никто не слыхал.
    Страшная истина открылась ей лишь через несколько дней. Список убежищ уже подходил к концу, а градус отчаяния нарастал, когда Вальда, наконец, встретила молодого вампира по имени Илья, который сказал, что Эл недавно жила в убежище, замаскированном под танцевальный класс. Слово «жила» насторожила Вальду:
    «– То есть, ты хочешь сказать, что сейчас она где-то в другом месте?
    – Увы, ее больше нет с нами, – вздохнул Илья. – Графиню Элену убил охотник.
    – Как?.. – дыхание перехватило, будто кто-то изо всех сил ударил меня в грудь.
    – Она случайно попалась, – ответил Илья. – Злой рок… И чья-то твердая рука с колом. Ее прах хранится на городском кладбище. Ты бывала когда-нибудь там?
    – Нет, – пробормотала я, все еще не веря, что Эл мертва.
    – Там есть большой старый склеп. Он принадлежал одному древнему аристократическому роду, но сейчас там находят последний приют все вампиры – знатные и не особо…»
    Я читала, глотая предательски подступивший к горлу комок. Алевтина мертва! Мне было трудно в это поверить – как и в то, что я успела по-своему полюбить ее…​

    [​IMG]

    «Кладбище раскинулось на самой окраине города, – продолжала тем временем Лакрима. – Оно было старым, но все еще действующим. Огромные плакучие ивы, поросшие мхом каменные надгробия и величественный склеп, возвышающийся над погостом – все здесь дышало покоем и мрачной безмятежностью.​

    [​IMG]

    Я поднялась по ступенькам. Каждый мой шаг сопровождался звонким стуком каблуков, разбивавшим кладбищенскую тишину на мелкие осколки. Я решительно толкнула тяжелую деревянную дверь, обитую потемневшей от времени бронзой, и мне в лицо дохнул могильный холод. Я скользнула в полутьму склепа.
    Внутри помещение было освещено мерцающим светом свечей. Интересно, ктио их здесь зажигал? Я медленно шла по мозаичному полу усыпальницы меж тяжелых гробниц из серого камня…​

    [​IMG]

    На одном из постаментов я заметила урну с прахом, которая выглядела значительно новее всего остального, что находилось в склепе. Я подошла поближе, чувствуя, как леденеет давно не бьющееся сердце.
    На урне поблескивала медная табличка «Здесь покоится графиня Элена Ллойд-Вессон». Моя Эл… Я нежно провела пальцами по сосуду, ставшему ее последним убежищем, и дала волю слезам.​

    [​IMG]

    – Не плачь, милая, скоро ты будешь рядом с ней. – Вкрадчивый голос за спиной заставил меня вздрогнуть. Я обернулась. Салем Морриган подкрался ко мне совершенно неслышно, словно был бесплотным духом. Он в упор смотрел на меня своими задумчивыми зелеными глазами, в которых смешались твердая решимость и капля сострадания. В правой руке Салем сжимал толстый осиновый кол.​

    [​IMG]

    Я поймала его взгляд.
    – Это ты убил ее.
    – Я, – спокойно ответил он. – И теперь твоя очередь.
    – За что? – Я спрашивала не о себе, а об Эл. Себя мне было не жаль.
    – Я уже говорил тебе, детка: все вампиры – опасные твари. Я буду истреблять таких, как ты, пока смогу держать оружие, потому что вы – кровожадные убийцы.
    – Это не так… – начала было я, но он перебил меня:
    – Я тебе не верю. – И занес кол.
    – Что ж, – я хищно усмехнулась, – тогда я дам тебе шанс на своей шкуре убедиться в этом…
    Он резко махнул колом, целясь в мою грудь, но я в последний момент приняла обернулась летучей мышью и метнулась ему за спину.
    Салем был хорошим охотником. Мой нехитрый маневр практически не сбил его с толку – мужчина замешкался всего-то на секунду.
    Но этого короткого мгновения мне хватило. Оказавшись позади Морригана, я снова приняла человеческий облик, обвила крепкий торс Салема руками и впилась клыками в его смуглую шею.
    Свежая теплая кровь хлынула мне в рот. От ее вкуса на миг помутилось в голове – донорская кровь из пакетов была совсем другой. А эту хотелось пить до конца, без остатка, взахлеб, наслаждаясь каждым глотком и чувствуя, как тело Салема слабеет и обмякает в моих руках.
    Но я сдержалась. Я не убийца. Моя месть – куда более изощренная: я сделала Салема одним из тех, кого он всю жизнь ненавидел и презирал.​

    [​IMG]

    Его ноги подкосились, и когда я выпустила его из объятий, он стал сползать на пол. Я помогла ему не упасть, облокотив его спиной об одну из гробниц.
    Он посмотрел на меня рубиновыми глазами, в которых отразилось невыносимое страдание, и хрипло прошептал:
    – Ты – чудовище…
    – Ты теперь тоже, – ледяным голосом ответила я. – Возможно, так ты поймешь больше.
    – Лучше убей меня. – Я услышала в его словах мольбу.
    – Нет.
    – Убей! – закричал он в отчаянии. – Давай, ну же! Как я убил твою подружку! – Он явно пытался вывести меня из себя, чтобы я в порыве гнева отправила его к праотцам. – Я не пожалел ее – всадил ей кол так глубоко, что он прошел насквозь. Ты бы видела ее перекошенное от боли и ужаса лицо! – И он истерически расхохотался.
    Я не собиралась идти у него на поводу.
    – Ты будешь жить с этим, – ответила я. – Долго. Вечно. – Я повернулась к выходу, бросив через плечо: – Прощай, Салем Морриган. – И удалилась с гордо поднятой головой…​

    [​IMG]

    Следующим вечером он появился у меня на пороге – измученный, с лихорадочными глазами и дрожащими ладонями. Когда я услышала звонок и открыла дверь, я даже не стала спрашивать, как он меня нашел – и так понятно, что выследил, еще будучи охотником. И ему сейчас явно было не до моих расспросов.
    Салем сделал шаг мне навстречу, но пошатнулся и чудом удержался на ногах. Его пересохшие губы разомкнулись, и он тихо выдохнул:
    – Помоги…
    У меня была масса вариантов, как отреагировать на его появление, и самым правильным было бы выгнать его ко всем чертям – ведь он убил ту, которую я любила больше жизни. Но… Я вдруг ощутила нечто странное внутри. Это трудно описать словами. При мысли об Эл что-то шевельнулось в моей груди, но уже не так, как раньше. Чувства к ней медленно угасали, словно с меня спадало наваждение. Может, я постепенно начала освобождаться от ее гипноза?​

    [​IMG]

    Я посмотрела в полные боли рубиновые глаза Салема. Взяла его за руку и закинула ее себе на плечо, чтобы он мог опереться об меня.
    – Идем наверх, парень.
    Первым делом я вручила ему пакет с донорской кровью. Салем впился в «угощение», словно жаждущий в пустыне. Было видно, что буквально с каждым глотком он оживает.
    – Спасибо, – пробормотал он, когда с «ужином» было покончено.
    Я опустилась на диван рядом с ним и поинтересовалась:
    – Как ты довел себя до такого состояния?
    – Мне очень хотелось есть, – ответил он, пряча взор, – но я не хотел убивать людей. Я понимал, что могу натворить бед, а потому решил покончить с собой и вышел на солнце. Но в последний момент… – Он тяжело вздохнул. – Решимость мне изменила.
    – Значит, – я хитро прищурилась, – ты тоже из тех вампиров, которые не станут отнимать человеческие жизни ради пропитания?
    – Выходит, да, – глухо произнес он. – Ты была права, Вальда. И я ненавижу тебя за это.​

    [​IMG]

    – Как мило! – рассмеялась я. Он поднял на меня взгляд, полный бессильной злобы. – Ну не кипятись! – Я игриво подмигнула ему. – Лучше запиши номерочек.
    – На кой черт мне сдался твой номерочек? – процедил он.
    – Не мой, а доброго доктора, который нашу вампирскую братию донорской кровью снабжает. Или ты каждый вечер будешь ко мне заходить на чашечку лейкоцитов?
    Мне снова нравилось злить его. Как тогда, в клубе, во время нашей первой после долгих лет встречи, когда он пообещал убить меня.
    Я поднялась с дивана, подошла к полке и достала из шкатулки визитку врача. Я чувствовала, что он не отводит от меня глаз, и, дабы удостовериться в этом, бросила на него насмешливый взгляд через плечо.
    Это окончательно распалило его бешенство. Он вскочил, метнулся ко мне и, схватив меня за платье в районе груди, что есть силы припечатал к шкафу.
    – Тебе весело, да? – прорычал он. – Весело смотреть на мою жизнь, которую ты разрушила?
    Боли я не почувствовала: вампирам не страшны такие мелочи, как удар о твердую поверхность. Мы можем умереть от множества вещей, безобидных для простого человека, но то, что простого человека убивает или калечит, нам ни по чем.
    – А сколько жизней разрушил ты? – Я изогнула бровь. – Думаю, десятки, а, может, даже сотни вампиров согласятся с тем, что ты заслужил свою участь.
    Поймав его взгляд, я с вызовом посмотрела ему прямо в глаза.
    – Стерва, – процедил Салем. Он не только не отвел взор, но еще и приблизил свое лицо к моему почти в упор. Наверно, думал, что так он выглядит более внушительно и угрожающе.
    – Знаю. – Я лукаво улыбнулась ему и прильнула к его обескровленным холодным губам.​

    [​IMG]

    Между нами промелькнуло что-то откровенно животное. Его ладони разжались, выпуская мое платье, и сильные руки скользнули по моему телу, пытаясь это самое платье сорвать.
    Вскоре мы уже были в спальне. Салем нетерпеливо…» Бла-бла-бла! Я перевернула страницу, избавив себя от подробностей того, что происходило дальше, и постаралась не думать о том, что дело было на моей кровати.​

    [​IMG]

    Под утро Вальда велела Салему проваливать, впрочем, намекнув ему, что он может прийти снова следующей ночью:
    «– Только не говори, что ты влюбилась, детка, – ехидно усмехнулся Морриган, набрасывая на куртку на свои широкие плечи.
    – В кого? В тебя? – Я расхохоталась. – Ты в зеркало-то себя видел, седовласка? Я просто должна признать, что кое в чем ты весьма хорош. – И тут же едко добавила. – Для своего возраста.
    Не могу сказать однозначно, лукавила я или нет: мне с ним действительно было хорошо, да и на седину его я намекнула исключительно чтобы позлить его (впрочем, это был «выстрел в молоко» – Салем не отреагировал на мою колкость). И я однозначно не прочь была повторить то, чему мы посвятили уходящую ночь.
    Полюбила ли я Салема? Черт возьми, конечно, нет! Нас связывало какое-то очень странное чувство: когда он пришел в следующий раз (а он, конечно же, пришел), прелюдией к нашим страстным утехам стала череда взаимных шпилек, подколов и изящно завуалированных оскорблений. Это так заводило!
    Наши встречи становились все чаще. После «обязательной программы» мы обычно лежали обнявшись, умиротворенные и опустошенные, и лениво болтали о чем-то бессмысленном.
    Во время одной из таких бесед я спросила у Салема:
    – Слушай, а ты ненавидишь меня так же сильно, как я тебя?
    – Не знаю. – Он пожал плечами. – Если тебе воткнут осиновый кол в грудину, я, может быть, даже всплакну.
    – Да кто ж мне его воткнет-то? – Я коротко хохотнула.
    – Ты думаешь, я – единственный охотник во всем мире? – Он тоже усмехнулся.
    – Во всем мире – нет, но в этом городе…
    – И в этом городе – нет, – ответил Салем неожиданно серьезно. – Был у меня ученик. Смышленый парень. Твердый в своих убеждениях. Безжалостный. Этот и мне башку снесет, не задумываясь, если узнает, что я вампир.
    Мне не понравилось, что он стал таким хмурым – пропала легкость, которую я так ценила в наших отношениях. Поэтому я, ехидненько хихикнув, произнесла:
    – Если ты сейчас не прекратишь, я подумаю, что ты обо мне волнуешься.
    Салем попытался улыбнуться, но я видела, что его гложут какие-то мысли.
    – Слушай, – я приподнялась на локтях и заглянула в его глаза, – если для тебя это так важно, то ты можешь попробовать его переубедить. Ты ведь и сам не так давно готов был убить любого вурдалака без особых раздумий, но теперь-то ты понимаешь, что не вся нечисть одинаковая. Поговори с ним об этом.
    – Мы давно не общаемся.
    – Тогда напиши ему. Знаешь его адрес, электронку, страничку в соцсети на худой конец? Вот и отправь ему послание. А сейчас, – я наклонилась к его лицу и легко поцеловала его, – прекращай мусолить в башке дурные мысли и порадуй меня еще разочек перед рассветом…»​

    [​IMG]

    Через несколько дней Вальда и Салем вновь вернулись к этому разговору: он показал ей письмо, которое написал ученику: «…Я думал, что научил тебя лучшему из того, что умел сам, но оказывается, я ошибался. Ты достиг совершенства, и я уверен, что если ты когда-нибудь найдешь меня, тебе хватит духу всадить кол мне в грудь. Это не попытка попросить пощады на случай, если наша встреча вдруг произойдет. Это попытка достучаться до твоего сердца, которое я сам же и запер на замок. Не все вампиры – безжалостные убийцы, и я понял это, когда стал одним из них. Знаешь, я не особо верю, что ты способен принять это, но все же надеюсь…» Вальда ответила парой шуточек и стастным поцелуем…
    Я закрыла книгу, достала телефон и набрала номер Лакримы.
    – О, Вифания! – в ее голосе слышалась некоторая тревога. Черт возьми, она, наверно, переживает, как я отнесусь к тому, что у нее новый мужик! – Как дела?
    – Я прочла роман, – ответила я как можно непринужденнее. – Поздравляю тебя с тем, что ты снова любишь представителей противоположного пола. Надеюсь, твой кавалер действительно так крут, как написано в твоей книге.
    Лакрима даже не пыталась скрыть вздох облегчения:
    – Это все не всерьез. По крайней мере, под венец я больше не собираюсь.
    Я рассмеялась:
    – Так, хватит оправдываться. Я нормально отношусь к тому, что у тебя появился любовник. И даже рада за тебя. Слушай, а как на самом деле зовут этого Салема Морригана?
    Впрочем, я и так знала ответ на этот вопрос.
    – Дориан Люгер, – произнесла Лакрима.
    Что и требовалось доказать.​

    [​IMG]

    Из не вошедшего в отчет.

    Выторговали скидку на мебель и повышение зарплаты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    …Вдруг откуда ни возьмись появился Моисей. Почему-то в городе – всего два бармена (а, может, это и нормально, я просто раньше на них внимания не обращала): в половине кафе работал вездесущий Моисей, во второй – смуглая блондинка. Для свиданий с Дорианом я старательно выбирала те заведения, где Моисея нет, но однажды я не заметила, как распоясавшийся граф-вампир покусал девушку-барменшу, и наш красавчик пришел ее подменить. А у меня как раз свиданка феерично завершилась в фотокабинке. Вот шуму-то было!

    [​IMG]

    На самом деле все эти события в отчете были отыграны буквально за две с половиной ночи (с учетом того, что на общественных участках время останавливается, и когда там наступало утро, мы возвращались домой – а у нас снова ночь предыдущего дня). Остальное время Лакрима просто каждую ночь бегала на свидания с Дорианом (что видно из воспоминаний) – это мы пытаемся выполнить невозможное желание «удовольственника» и сходить на 100 свиданий мечты. А Дориан – жмот редкостный: мы вон сколько раз его незабываемо выгуляли по клубам, а он только на один фонтан за всю неделю расщедрился!

    [​IMG]

    Помимо свиданок мы разок наведались к Сьюзен на кухоньку, где встретились неожиданно с Вифанией и обставили ее в конкурсе кулинаров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вампиры, вампиры, кругом одни вампиры...:crazy:
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, это не я, это графья вконец распоясались и кусаются направо и налево. :redface: А мы с Лакримой только Дориана обратили, ну, и Даниила за компанию. :smile:
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Легко должно быть охотникам на вампиров работать у вас в городе, все так запросто клыками светят.

    Еще один глупый убийца. Подкрался незаметно, но вместо того, чтобы сразу убить, решил сначала поболтать о том, о сем.

    Одинокими вампирами в этом плане скучно играть. Просыпаешься - заняться в общем-то нечем. Идешь по клубам и свиданкам, а назад возвращаешься - всё еще ночь и снова куча свободного времени.
     
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ура, неожиданно вышел новый отчёт. Такой приятный сюрприз.:heart2:
    Охотник неожиданно быстро переметнулся на другую сторону, или это Лакрима пустила на него свои чары?:redface: Теперь вот ещё интересней стало, что же там у них у всех дальше будет?:smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей