1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Взвод начинающих Макаренко [Завершено]

Тема в разделе "Искатели приключений", создана пользователем LyashkO, 3 апр 2017.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Цель:

    Проверить, выполнима ли из династии по жребию цель «Идеальные дети» при стандартной длине возрастных периодов. Участники должны попытаться выполнить все условия, перечисленные под цифрой 4. Победителем приключения считается тот, кто выполнит все пункты воспитания. В случае, если никому не удалось исполнить все цели, победа уходит исполнившему их максимальное количество.​

    Правила игры:

    1. Создаётся пара в КАС с любым характером и МВЖ. Оба сима должны быть людьми. Делать их замужними сразу или нет - по желанию каждого.
    2. Продолжительность возрастных периодов такая, которая по умолчанию стоит в игре (то бишь 3 дня младенец, по 7 дней тоддлер и школьник, 14 дней подросток, по 21 день молодой и взрослый, и 17 дней старость).
    3. Пара должна завести и воспитать двух идеальных детей. Когда и как заводить их - на усмотрение игрока.
    4. Под понятием идеальных детей мы подразумеваем, что...
    Тоддлер:
    • Должен научиться ходить, говорить, пользоваться горшком.
    • Освоить до максимума головоломку (она же кажется даёт логику в дальнейшем развитии) и ксилофон (даёт игру на муз инструментах).
    • Прочитать 9 книг по навыкам (каждая книжка развивает до 3 уровня следующие навыки: писательство, рисование, логика).
    Ребёнок:
    • Должен иметь в школе пятёрку.
    • Достичь максимального уровня в школьном кружке.
    • Максимально развить скрытую кулинарию на детской плите (открыть все рецепты печенек).
    • Максимально развить навык кубиков на детском столике (в дальнейшем даёт механику).
    Подросток:
    • Должен иметь в школе пятёрку.
    • Достичь максимального уровня в школьном кружке или высшей ступени в карьере неполного дня.
    • Научиться водить машину.
    5. При обучении детей нельзя использовать манеж и ходунки.
    6. Если вы не заводите сразу двойню, то первый ребёнок должен съехать не позднее, чем через 24 часа после становления молодым.
    7. Сезоны включены, их продолжительность такая, которая выставлена по умолчанию в игре (то бишь по неделе каждый).
    8. Персонажей можно заселить на пустой лот или в любой дом, на который хватит денег.
    9. После заселения необходимо сразу запустить систему стирки.
    10. Доход для пары выбирается генератором. Мелкие доходы, разрешённые в жребии для всех симов, типа открытия звёзд не возбраняются.
    11. Можно в любое время отправить симов в университет. Количество поездок не ограничено.
    12. Поездки заграницу (Китай, Франция, Египет) запрещены.
    13. Награды за баллы счастья разрешены.
    14. Никаких кодов, разумеется. Можно только ресетить симов в случае капитальных глюков.
    15. Техническую информацию отражаем всю: навыки и доходы родителей, ну и всё развитие ребёнка.
    16. Отчёты выкладываем по одной симской неделе. Если были поездки в университет, то они выкладываются вместе с этой неделей. Не отдельным отчётом.​


    *Техническая информация по клику на картинку*
    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
    основной доход (Ториан) : нестандартная работа -> алхимик
    доп. доход (Уна) : нестандартная работа -> писатель


    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
    основной доход (Мелоди) : нестандартная работа -> художник и скульптор
    доп. доход (Алекс) : блоггер


    [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какие все няшные! :heart2: А еще все в обнимку, кроме моих Наташа, оформление - просто конфетка, спасибо! :hug: Может еще дописать что ходунки и манеж низзя?

    Ну и удачи нам, чо! :flower:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    LyashkO, эпическая сила, какая милота! :heart2: Сразу приглянулся мальчик в шапочке, и как оказалось, он твой :smile: Вот занесёт же иногда случайно, теперь пошла династию читать :D
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С началом нас :drink:
    Приятно наконец увидеть всех жертв эксперимента симов-участников. Все очень разные и интересные :smile:
    Всем удачи, хорошей игры и не спятить со всего этого дела :D
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, ElectroTrish, Stranger, рада вашим откликам. :hug:

    У твоих почти обнимка. :biggrin:
    К слову, что ещё я заметила (это правда случайно получилось) - в верхнем ряду везде парень слева, девушка справа, а в нижнем наоборот.

    Безмерно рада, что понравилось. Спасибо за доверие в его создании и за предоставленных симов. ^^

    Да, сейчас допишу. А ещё думаю правильным будет дописать то, что, если не родилась двойня, первый ребёнок должен съехать не позднее чем через день после взросления, как в жребии.

    Невероятно рада, что тебе всё пока понравилось.)

    Ну, про мальчика в шапочке мы выяснили уже. И если вдруг после этого не пропадёт желание читать династию, буду рада. :smile:

    И с началом, и удачи! :drink2:

    :handshake:
    Хотя если не считать, что многие участники любят слушать инди-музыку и гениальны, то да, все действительно очень разные)))
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Почему? Если взять например ситуацию жребия, то второго надо доучивать на "идеального" и если наследник первый и его поколение уже началось.

    А вообще, чур меня чур от двойни с таким раскладом, скажешь тоже, я аж подавилась :D
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Симпатичные парочки, мне особенно нравятся Джорданы. :smile: Удачи в состязании! Интересно, насколько правда реально это задание.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Нууу... так-то да. Но если гипотетический наследник - младший? Пинками надо гнать старшего.

    говорить такие ужасы я умею, ага. :D

    Lamare, спасибо за отзыв и пожелания. :flower:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какие же у всех симики интересные! :heart2: Будет очень здорово наблюдать за ними. И уже жду не дождусь первых идеальных детишек. :biggrin:
    Наташа, оформление действительно замечательное, ты большая молодец! :hug:
    В общем с началом нас всех! :smile:
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А я, меж тем, дошла до момента условного завала. Рассказываю общо:
    Есть вероятность, что при установленных "дженерейшенах" и "сезонах" одновременно, как минимум один день кружков выпадет на день фестиваля, т.е. 3й тир в младшей школе взять не выйдет.
    Обнаружила я это следующим образом: из-за тройного дня рожденья у меня заглючило и сбилось как раз таки фестивальное расписание - у меня не было фестиваля на неделе. Проверила в бэкап-сейве, повзрослив маман раньше - и там у меня 3й день кружка выпал на фестиваль.

    Вопрос же заключается в том, что из-за глюка я формально выполнила требования, но если бы не он - был бы завал. Я вылетаю?
    ______
    Подумав, ещё добавлю:
    Если посидеть с калькулятором и высчитать фестивали, соответственно предустановить длину сезонов и рассчитать дни рождения - этого можно и избежать. Наверное.
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ingrid, у нас в условиях стоит, что мы пытаемся выжать максимум своего возможного, завалы в каких-то пунктах лишь ставят на них крест в, грубо говоря, твоём личном зачёте, а потом смотрим, анализируем и думаем над этими пунктами в правилах. Так что все в строю и до конца :smile: Кто лучше всех справится, тот и победитель.

    Насчёт детских кружков у меня кууча вопросов, на самом деле. Так вышло, что я очень мало о них знаю и в геймплее почти их не касалась. Что почерпнула из обзора и что при том меня смутило: там сказано, что оба детских кружка - пн, вт, чт (который при стандартных сезонах перманентный праздник же), то есть при неделе детства реально посетить кружок лишь дважды? Потому как церемония вручения наград за кружок, как мне сказал игрок, который в кружках шарит, происходит за несколько дней до дня рождения, то есть формально недели у ребёнка нет, а есть пять что ли дней, так? То есть даже хитрость, которую я типа хитрая придумала (устроить день рождения тоддлер-школьник и школьник-подросток соответственно в день кружка и таким образом успеть посетить его в первый и последний дни детства), крякнулась. Поправьте меня, если я где что не так поняла.

    Что в этом не нравится мне, если проецировать в общем на правила жребия: невозможность выполнения жребия при стандартных игровых настройках. Мне кажется, это не дело. Считаю нецелесообразной обязаловку на шаманство с игровыми настройками ради одного пункта жребия, который может к счастью и не выпасть.
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Stranger, да я в общем как раз с т.з. правил жребия и рассуждала.
    Вижу два варианта фикса - глобальный и локальный.
    1. Разрешить менять продолжительность сезонов по ходу игры (например не чаще раза в поколение, чтоб уж не совсем изимод и заранее всё же приходилось продумывать).
    2. Внести в правила по "идеальным детям", что в кружки обязательно записать детей, но если в силу сезонов 3 тир взять не выйдет - это не завал.
    Можно ещё добавить доп.сложность, типа "раз уж нам сезоны подгадили" - надо все доступные возрастной стадии навыки довести до 5 - детям и 7 - подросткам.

    Про невылет - ок, поняла, приняла, осознала =)
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ingrid, я бы выбрала второе, обозначив ещё только, что в кружки надо записаться и строго (по возможности) посещать, в качестве пояснения, что вкалываем, как можем, ребятки.

    Насчёт навыков надо обмозговать, что там с реальностью этого дела, но идея с доп. сложностью лично мне нравится. Те, кому без кружкового максимума слишком нехардкорно, смогут себя проявить, а те, кому это всё и без того мозг и нервы в трубочку крутит, смогут просто доп. сложность себе не брать)
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Мне кажется, что относительно просто (а с элексирами так и вообще очень просто :cool:). Смотрим:
    Писательство и рисование у нас уже начинается с 3 уровня, спасибо тоддлерским книжкам.
    Логика - с 4.
    Детям доступны ещё рыбалка (частично прокачается, если отправить в скауты) и изобретательство.
    Больше у младших школьников вроде ничего из не-сторовских навыков нет? Или передовая технология им доступна, из ItF?
    У подростков добавится Обаяние (самый сложный, пожалуй, потому как ещё и дружиццо надо), Садоводство, Кулинария (тоже не с нуля, спасибо печке), Механика (опять же не с нуля), Садоводство (в скрытую качается в скаутах, емнип), Спорт, навык наездника... Вроде всё?
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ingrid, подросткам разве не все взрослые навыки доступны? Если брать навыки базы, то да, их немного, а по всем допам что-то у меня голова опухла вспоминать немножк

    ещё навскидку: разные муз. инструменты (тоже начинаем с тройки из-за книг), соц. сети (они лёгкие, но раз уж вспомнила), фотография (она с детства аж, хотя тоже легко качается), коктейли, нектары, сим-фу, стрит-арт и т.д. и т.п. надо обзорчик какой глянуть, вряд ли я припомнила совсем всё

    По детям большинство не актуально, но подросткам многовато, не?
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да, я много забыла.
    Можно тогда подросткам до 5 тоже - те, что детям недоступны.
    По ощущениям как раз после 5-6 тира навык замедляется.
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я с телефона потому очень коротко. Всегда думала что у подростков есть выбор либо кружок либо работа не полного дня или я ошибаюсь?
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    nastulya, ну да, есть выбор, но по сути, если брать проблему с сезонами (фестивалем) - там придётся выбирать кружок и работу, которые не выпадают на условный четверг.
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ingrid, можно попробовать обкатать идею на базе нашего приключения :smile:

    nastulya, да, всё верно, ты не ошибаешься, у подростков есть такой выбор, но четверг в любом случае получается проблемным днём.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну, тогда детскую стадию я уже пропустила, хех. Но попробую выжать из тинов максимум.
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ingrid, какая ты шустрая) а второе дитё? или и там поезд отчалил?)
    Тогда попробую попробовать я (доиграла лишь до рождения первого симёныша, леплю паранормальных размеров отчёт и до его готовности запретила себе играть дальше), совсем не манчкин по части навыков, но сделаю, что могу, хотя упирать, конечно, буду на пункты из условий.
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я лично не против замены задания, но оно должно быть равносильным трудозатратности. Без сезонов ребенок осваивает кружки только три дня и то по два часа сразу после уроков, по сути ему на это требуется всего шесть часов, а вы, хотите мало того что не заменить, а еще и добавить ему навыков, что только усложнит задачу, ведь они так быстро не качаются, да и не стоит забывать про остальные задания. Почему не заменить прокачанный кружок на то же попадание в список почета?
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, про навыки я рассматривала не как замену, а исключительно как категорию "доп. сложность", не обязательную для выполнения. В качестве обязаловки - это сильно через чур, я думаю.
    Я даже насчет выполнимости не уверена, но кто-то любит прыгать выше головы, это для таких скорее.
    Кружки-то у нас остаются, просто вершина будет не обязательна.
    Насчет списка почета идея мне нравится :thumb:
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я резкая как понос, ага. И дитёв там сразу было двое.

    Ну и да - про навыки я не предлагала ими заменять нынешнюю формулировку, если что, а таки именно добавить как доп. сложность для всяких маньяков-извращенцев любителей хардкору, которым сезоны кайф обламывают.:crazy:
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Просто вы так активно это дело обсуждать стали, что я уж было испугалась. Но как необязательный пункт пускай будет, в конце концов может и найдутся те самые маньяки.:biggrin:
    И ты воспитывала сразу двух?:eek: Очень интересно посмотреть как это у тебя получилось... :redface:
     
     

Поделиться этой страницей