1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы по ведению бизнеса

Тема в разделе "Симс 2 Бизнес (Open For Business)", создана пользователем Naomi_Hant, 4 ноя 2010.

  1. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Дополнение «Симс 2 Бизнес» позволило нашим подопечным обзавестись собственным магазинчиком или рестораном, или клубом – вариантов масса. Но, как и в реальной жизни, не так просто бывает добиться успеха на ниве предпринимательства. Какие виды бизнеса проще даются? Есть ли секреты успеха? Когда лучше нанимать работников и что лучше продавать? Давайте обсудим секреты успешного собственного дела.

    Обзор Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»
    Советы Одиннадцать шагов к миллиону в «Симс 2 Бизнес»
     
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Какие бизнесы я пробовала.

    Ну, для этого не обязательно книжный покупать. Интересно, может этот участок задуман как библитека больше. Ну, симы платят за вход, читают. Будут они сами читать?
    Я массаж делала на дому, один сим у меня на курортах выучил все техники массажа и приобрёл массажный стол. Правда, сим такой один, так что дело медленно шло. Тоже приходилось предлагать самому услуги. Я ещё на тот же участок поставила эту ячейку которая генерирует котов и собак на продажу. Выставила цену. Симы подходили, смотрели. Вроде ничего не происходило, а потом при заходе в другие семьи игра спрашивала, мол, семья приобрела питомца, хотите ли вы его оставить? Прикольно! Правда, некоторые симы купили почему-то старых питомцев.
    На другом домашнем участке симка поставила кресло стилиста (притом я её лепила со своей подруги, которая действительно стилист, прикольно получилось!), сначала то лысых то размалёванных делала, а теперь золотой бейдж получила, я почти всех тауни преобразила! Правда, потом всё равно многих из них сожгла :redface::spiteful:
    Вот, а казалось я в бизнес почти не играю, а оказывается я уже все виды бизнеса попробовала, кроме сауны, спортзала и ресторана. Даже публичный дом у меня есть. Там собраны все симки со стремлением к романтике и все они живут очень счастливо,исполняя свои вечные желания ву-ху. Кстати, этот так называемый бизнес быстрей всех прокачался, посетители звёздами так и сыпят, 10 уровень недалеко.
    Ещё такая проблема. Симка-подросток на домашнем участке открыла бизнес. Не успела прокачать его до 2 уровня, как пришло время отправляться в университет. На лоте остался только её отчим, он и поднял бизнес с 1 уровня до 3-го. Но при переходе на следующий уровень бизнеса игра не предлагает никаких выгод типа связей или скидок. Это потому что не он владелец, да? Но ведь она, учась в университете, не сможет наведываться на домашний лот для ведения бизнеса и вообще я не планировала её туда возвращать...
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я знаю, просто рассказываю, что сделала с этим участком :smile:

    Думаю, да. Я тоже заметила, что выгоды привязываются не к участку, а к человеку. В этом есть плюс, потому что бизнесмен, который покупает новый магазин, не прокачивает все выгоды заново, а может добавлять к уже взятым, так как получает больше очков.

    О да, потом эти красавцы ходят по городу, пока их снова не отловишь и не перекрасишь. Я еще не сразу поняла, как избавиться от неудачного макияжа. Нажатие на кнопку с перечеркиванием во всех разделах макияжа и масок не срабатывало. Оказывается, нужно сначала выбрать любую маску, а потом отменить - и маска плохого макияжа тоже снимается вместе с ней.
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Скажу как игрок, который без ума от бизнеса и перепробовала буквально все виды и подвиды. Магазин 3 и 1 - это скорее участок для развлечения, где нужно ставить аппарат для продажи билетов. С аппаратом действительно миллионов никогда не заработаешь, но это самый легкий вид бизнеса как раз для тех, кто только начинает осваивать такую возможность. Думаю, потому Аланна и посоветовала начать с него.
    Лично мне тоже такие места для развлечений вроде кинотеатра, спортзала, картинной галереи не сильно нравятся - играть в такой бизнес откровенно скучно и не прибыльно, а я люблю когда бизнес приносит кучу денег.
    Если ты тоже из этой категории, то строй или покупай недорогой участок под магазин, и продавай на нем дорогостоящий товар вроде скульптур за 5000 или вовсе автомобилей. Конечно, в таком бизнесе телодвижения приходится совершать гораздо больше, но скучно точно не бывает.

    Боюсь спросить каким образом такой бизнес приносил деньги, но пусть лучше это остается тайной. Все-таки это детский форум, а игра с игровым рейтингом 12+. Кому надо, те уточнят в личке.
     
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо. Вот уж не догадалась бы. Непонятно только с причёской это косо-криво-лишь бы живо что делать. Она даже зеркалом не убирается вроде.

    Ну почему, я бы рассказала. Там стоит аппарат для продажи билетиков, симки постоянно приглашают посетителей на свидания, ну а дальше сама знаешь. Во время свидания потребности почти не падают и сим гарантированно не свалит за время свидания с участка, а денежки то капают + доход с продажи подарков за свидания.
    flossing, по правде говоря не очень люблю бизнес по продаже билетиков, да. То есть, одно дело на домашнем лоте аппарат поставить и пусть себе деньги капают, посетители тусуются, а мои симы на них внимания не обращают. А на общественном участке билетики продавать как-то совсем уныло, непонятно чем там владельцу бизнеса заниматься, разве что эти самые билетики продавать.
    Я продаю предметы средней стоимости типа мебели. Машины и совсем уж дорогие предметы не продаю, потому что мои игровые симы же тоже их покупают, а мне не нравится, что они так все деньги просаживают на машины или телевизоры. Особенно, если сим живёт в квартире и нельзя потом эту машину из багажа продать.
    P.S. А что, повару из киоска по продаже шаурмы зарплату платить не надо да? Он у меня сам там образовался, я его не нанимала.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, бывает киоск по продаже шаурмы? :surprised:

    Раньше, когда я играла в бизнес, я продавала электронику и прочие дорогие товары, потому что действительно мне самым выгодным казалось это. Теперь если буду играть, то попробую побольше разнообразия. Как раз есть подходящий сим - Дина Гот - она будет развивать район новыми видами участков, как раз мечтает о пяти предприятиях.
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Да! (сама в шоке, очень поздно о нём узнала, как и о рэппере на картонке, поскольку совсем не играла за городок, который пришёл с дополнением "квартиры" или "увлечения" - счас уже не вспомнить). Короче, этот киоск можно ставить только на общественном участке и находится он, если я не ошибаюсь, в "разном" - там же где и киоски из аддона "Путешествия" с блинчиками, ананасовым сюрпризом и чираши. Как зайду в игру - заскриню тебе, если до того момента не найдёшь.
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Народ, простите за дурацкий вопрос: а как вообще изначально закупить товар? Допустим, купил я магазинчик (совершенно пустой) - так его пришлось продать к чёрту, потому что я понятья не имею, где брать товар. Подскажите!
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, через режим покупки, как покупаешь мебель в дом симов.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я пытался так сделать. Набил все полки. Но мало того, что опция "предложить товар" так и не появилась - вообще не было доступных действий! Вот и думаю: что я сделал не так?
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, после того, как закупился из режима покупки, нужно на них нажать кнопочкой, которая у тебя сбоку находится с изображением ценника. Она расположена в самом низу круглого меню.

    [​IMG]

    Ты бы хотя бы немного новые кнопочки понажимал сначала, поизучал их, прежде чем магазин продавать. Без этого у тебя бизнес никогда не получится.
     
     
  12. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    У меня домашний бизнес никогда не ладился.
    Играла в семью из района шопинга.
    Хозяйку дома выселяла,своих подселяла и все.:D
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Народ, а как управляющего нанимать?
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хоррор, а почему ты не читаешь обзоры по играм? Девочки старались, анализировали, писали и все впустую?
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Люди, есть у меня работница, менеджер по закупкам. У неё золотой значок почётного продавца и бронзовый почётный кладовщик. Но я не могу её (и других тоже) повысить в должности - нет этой опции. Что делать?
     
     
  16. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Хоррор, потому что нужен золотой и серебряный знак таланта, а не бронзовый.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор,

    Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес» Ну или как правильно сказала Яна - один золотой и один серебряный.
     
     
  18. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    А вот вопрос: предприятие имеет всего 10 уровней, а выгод бизнеса 25 Это надо старую лавочку сворачивать и новую открывать, чтобы их все получить? Или как там?
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ёжик в тумане, зачем сворачивать старую? Пусть работает, посади туда менеджера, а сама управляй новым бизнесом. Все выгоды бизнеса действительно невозможно получить, занимаясь только одним магазинчиком.
     
     
  20. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    flossing, а разве в домашнем бизнесе можно менеджера ставить? Или это у меня просто работники еще не доросли?)
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ёжик в тумане, если у тебя домашний бизнес открыт, то вешай табличку "Закрыто", чтобы народ не бродил по участку, и покупай обычный магазин.
     
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, при ведении бизнеса на общественном лоте мои игровые симы стареют? что то у меня Малкольм не стареет, приходит домой ночью, помылся поел и спать, выспался и на бизнес лот один, потом второй.
     
     
  23. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, нет, не стареют, на общественных участках и в отпуске время останавливается.
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я вот задумалась. Зарплата у симов, даже на низших ступенях, больше 100 симолеонов. Ну, я не говорю о пенсионерах и подростках. Тауни, входящие в семью на правах супругов, меньше точно не зарабатывают. Но тогда почему, если я нанимаю тауни для работы в магазине, а он уже где-то трудоустроен, то его з-та на предыдущем месте 30 симлн, 42 смлн. и т.д.? :dontknow2:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аланна, может, это в час? А в обычной работе зарплата пишется суммой в день, и она больше. В смысле, на панели работы у сима з/п пишется дневная.
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Lamare, ааа, об этом я не подумала даже. Сейчас проверю. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей