1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Белая Лисица из Миира

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем *Lonely*Wolf*, 27 июл 2016.

  1. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Название: «Белая Лисица из Миира»

    Автор: *Lonely*Wolf*

    Жанр: фэнтези, приключения

    Возрастные ограничения: 16+

    Описание: Мэйрилон. Прекрасный и могущественный Мэйрилон, величайший из городов, построенных людьми. Сколько всего было суждено повидать его гранитным стенам. Сколько битв, сражений, сильнейших морских бурь и воистину прекрасных дней. Город где вершились судьбы тысяч. Город где воздвигались и терпели падения владыки, чьи имена звучат в веках. Сколько историй таят в себе его укромные переулки и вот одна из них…​


    Примечание: Действие сериала происходит всё в той же вымышленной вселенной в стиле фэнтезийного средневековья, где мир разделён на четыре республики, каждая из которых отвечает за ту или иную стихию природы: Огонь, Вода, Земля и Воздух. Населяют республики, соответствующие им расы, которые имеют прямую связь со стихией, то беж внешние черты, менталитет, мировосприятие и т. д. Некоторые имеют более тесную связь со своей стихией – они способны управлять ей (частично), то есть колдуют, творят заклинания ну тому подобное. Таких людей называют покровителями стихии. В каждой республике есть Верховный покровитель – персона чья власть над стихией особо сильна, он то и правит всей республикой и всеми её жителями, начиная от стихийных рас и до простых людей. Сила эта передаётся по наследству, поэтому всегда правит одна единственная династия. И кстати! Простые люди в этом мире тоже живут, да и живут во всех республиках абсолютно одинаково, также занимаются своими делами и также подчиняются Верховному покровителя, во владениях которого они обитают.



    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
     
  2. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Вот моя история…

    С чего бы начать? Думаю, в первую очередь вам любопытно узнать моё имя, да и кто, собственно говоря, я такая. Ну что ж, звать меня Мария Харвкин, и я воровка. Да-да, самая настоящая воровка, кстати, весьма неплохая. Я бы даже осмелилась назвать себя профессионалом своего дела, хотя это вряд ли прибавит мне чести в ваших глазах.

    Так с чего начинается моя история? И я вовсе не о своей автобиографии! Если бы я повела рассказ с момента моего рождения, вы б уже давно уснули. Я говорю о происшествии, которое перевернуло мою и без того бурную жизнь. И будь мне известно, чем закончится та ночь, и во что всё это выльется…

    Ох, так с чего же всё-таки начинается эта чертова история?! А начинается она с кражи, с самой обыкновенной кражи.

    Мэйрилон – величайший порт во всей Водной республике, огромный густонаселённый город, где жизнь кипит словно в муравейнике.

    Час заката давно миновал, сменившись ночью – временем теней. И мы, будто две неуловимые тени, бесшумно подкрадываемся к небольшой вилле в среднем районе Мэйрилона.

    [​IMG]

    Зачем же мы, двое ворюг-ободранцев, сюда явились? Что за вопрос?! Конечно же, за добычей! Наш заказчик пожелал одну безделушку, и мы её достанем, никаких проблем.

    Боги, о чем только думают эти недоаристократы, когда нанимают в дом такую бестолковую прислугу?! Берут да и оставляют балконы вторых этажей нараспашку, а потом еще удивляются, почему их ограбили!

    И вот мы внутри. Что могу сказать? Обыкновенный мэйрилонский особняк второго сорта. Пф-ф… видала и получше. Если бы я захотела поживиться от души, то в такой бы точно не полезла.

    [​IMG]

    От нашего заказчика мы узнали, что хозяина, как и членов его семьи, сегодня ночью не будет дома, но сей факт не помешал ему оставить в особняке парочку бугаев-сторожей, поэтому не стоит терять бдительности.

    Вещица, за которой мы явились, вероятнее всего хранится в сейфе, а сейф всегда при хозяине, то бишь в его кабинете. Ни капли оригинальности! Кабинет отыскать проще простого, все эти виллы до жути однотипны. И вот мой младший брат по отмычке приступает к делу, в коем ему не сыщешь равных, – вскрытию замков. А у меня тем временем появляется пара свободных минут, дабы надлежащим образом объяснить вам, кем мы, собственно говоря, являемся.

    [​IMG]
    Как я уже упоминала ранее, меня зовут Мария Харвкин. Ужасная фамилия, и не говорите. Хотя практически никому из моих знакомых она не ведома. В здешних краях я известна как Белая Лисица из Миира, и сейчас я объясню, почему. «Белая» благодаря моим белёсо-платиновым волосам; «Лисица» из-за того, что я до чертиков хитра и бессовестна; «из Миира» в память о моей родине. Простенько и бессмысленно, но зато звучит красиво. Уж точно лучше, чем Харвкин!

    Родилась я, как вы уже поняли, в Миире – небольшом портовом городке где-то в Огненной республике. Отца я знать не знала: он дал дёру раньше, чем я толком успела запомнить его морду. Мать же долго не горевала и вскоре вышла замуж за торговца рыбой, нарожала себе еще полдюжины детей, а про меня стала забывать. Новенький папаша меня недолюбливал и часто бил. Временами, когда я ему не угождала, выставлял из дому. Так я познала улицу. Дабы выжить, мне приходилось обманывать и воровать, благодаря чему я приобрела свои бесценные навыки. А было мне тогда лет одиннадцать.

    Однажды, после очередного изгнания, я попросту не стала возвращаться с мольбами впустить меня обратно. С меня было довольно. На тот момент у меня уже сложились дела с подобием воровской шайки. С этими людьми я и жила какое-то время. Но было ясно, что надёжный тыл те бандюги обеспечить не могли. И как-то раз, напоровшись не на того человека, они легко и без всяких угрызений совести выдали меня ему, лишь бы только их не трогал. Таким образом я познакомилась со своим нынешним боссом, главой крупнейшей в Мэйрилоне воровской гильдии. И с тех пор дела мои идут в гору.

    Что же до моего напарника… Звать его Корри Мунн, однако в наших кругах его кличут Корри-Ключником. Почему? Да потому что у него есть ключи чуть ли не ото всех замков мира – его руки. Воистину, Корри – самый искусный взломщик, которого я знаю, а еще он мой протеже. Да, ведь именно я привела его в нашу шайку.

    Как-то ему случилось обчистить лавку на рынке, которую я давненько заприметила, да вот с замком всё справиться не могла. Корри был одиночкой, крал ради собственного пропитания, и основной воровской сноровки ему на тот момент явно не доставало, поэтому для меня не составило труда его разыскать. Не знаю почему, но мне сразу понравился этот малый, и я решила, что мы с ним можем сработаться. Корри казался весьма перспективным, ему был нужен лишь хороший учитель, а мне – достойный напарник, специализирующийся на взломах.

    Корри вырос здесь, в Мэйрилоне, в сиротском приюте. Там он и научился вскрывать замки. Местные дети его недолюбливали и даже побаивались, а потому он частенько сбегал. Видите ли, дело в том, что Корри Мунн – один из этих… покровителей стихии. Короче говоря, он умеет контролировать воду, и она его слушает. Любопытно то, что обычно эти покровители составляют высшие слои общества. Все они принадлежат к древним аристократическим семьям и в какой-то степени являются роднёй самого Великого покровителя. Очевидно, что сиротка Корри вызывает среди представителей нижнего класса довольно смешанные чувства.

    Как я и предполагала, мы с Корри стали отличными напарниками. Работать с ним куда проще и веселее. Я даже больше скажу, Корри – мой единственный настоящий друг. Кстати, пока я здесь распиналась, он уже закончил свою работу с сейфом и изъял оттуда роскошное колье со сверкающими опалами. Что ж, пора нам уносить ноги. Мы вновь оказываемся в светлом просторном коридоре и… О-оу. Мы обнаружены!

    [​IMG]

    Два стражника с грозным видом застыли перед нами, преграждая путь к свободе. Выглядят они как герои плохого анекдота: один – коренастый здоровяк, уж больно широкий в талии, второй же – его полная противоположность – длинный и тонкий. Мне понадобилась ровно секунда на раздумья. Корри наклоняется ко мне и шепчет:

    − Я беру на себя громилу.

    В следующий миг он стремительно кидается вперёд – на стражников. Те, никак не ожидая такого поворота событий, инстинктивно пятятся назад. Корри приседает и просто летит меж них, на ходу сбивая Тонкого с ног при помощи своих магических водяных плетей, что в мгновенье ока вырываются прямо из его ладоней.

    [​IMG]

    Я наблюдаю словно зачарованная. За всё время нашей совместной работы Корри не единожды проворачивал схожий трюк и тем самым всегда вытаскивал наши задницы из любых передряг, но каждый раз при виде подобного у меня мороз по коже.

    И вот Тонкий стражник валяется в луже только что наколдованной воды, пытаясь прийти в себя. Корри к тому моменту уже стоит на ногах в другом конце коридора и хитро ухмыляется, глядя в сторону сотворенной им картины. Однако Коренастый быстро соображает, что к чему.

    − Эй! – кричит он вслед скрывшемуся за поворотом Корри и устремляется за ним.

    Тонкий силится подняться на ноги и замечает меня. Что ж, мне здесь делать нечего. Пора бы сваливать!

    [​IMG]


    Теперь я мчусь по особняку, а мой преследователь тем временем не отстаёт. Коридоры, галереи – всё проносится мимо с оглушительной скоростью. А этот домина куда больше, чем мне казалось! Вдруг за очередным поворотом появляется лестница. Я, ни секунды не раздумывая, взлетаю на перила и шустро качусь вниз.

    [​IMG]

    Спустя несколько мгновений я оказываюсь в холле, прямо напротив главного выхода. Нет, это слишком рискованно: снаружи могут быть сторожевые псы или же другие стражники. К тому же мне бы Корри сперва найти. Эх, не повезло… Я проношусь через просторное помещение и ныряю в очередной проём. Снова мелькают галереи, коридоры, лестницы…

    Кажется, Тонкий отстал. Небось, переломал свои длиннющие ноги. Я бегу по узкому проходу, едва не пропустив поворот. В другом конце коридора виднеется фигура. Корри! Он узнает меня и тоже устремляется навстречу. Внезапно за его спиной возникает еще один силуэт. Я замираю на месте. Это Тонкий! Как он там оказался? В тот же миг глаза Корри, смотрящие куда-то за меня, резко расширяются. Я оборачиваюсь и вижу Коренастого. Почему так вышло, черт возьми?! М-да…

    [​IMG]

    Вот так вот, дорогие друзья. Белая Лисица из Миира, нашумевшая грабительница и разбойница, попала в западню. Бежать больше некуда. Пожалуй, подобный исход даже лучше, не правда ли? Двое бессовестных ворюг, что ни копейки в жизни не заработали честным трудом, а лишь обчищали карманы других людей, пойманы и обезоружены. Отличный финал: добро и справедливость торжествуют, зло же повержено и понесёт наказание. Разве не такому нас учат с детства?

    [​IMG]

    Но это совсем иная история. Отличает её то, что она моя, Марии Харвкин, воровки и авантюристки с большой дороги. И раз уж моя повесть о «дурных» людишках, вроде меня и Корри, то еще не факт, что она столь же дурна. Наоборот, она весьма неплоха собой, как по мне. Ведь сей рассказ в первую очередь о захватывающих приключениях, путешествии в далёкие края, невиданной доселе красоте. В нём есть добрые и верные люди, на которых можно смело положиться, имеются и бесчестные предатели. А самое главное: он о настоящей крепкой дружбе, которая возможна для каждого человека, независимо от рода его деятельности. Придётся ли вам по душе такая история, а?

    Однако вернёмся к насущным проблемам. Итак, мы окружены, отступать некуда. Хотя нет, один выход я таки вижу…

    − Эй, Корри, – шепчу я, – колье у тебя?

    − Конечно! – тем же тоном отвечает он. – Где ж ему быть?

    Больше я ничего не говорю. Добыча при нас, а значит, не нужно задерживаться в этом доме ни секунды. Я хватаю Корри за шиворот и с разбегу влетаю в окно. Слышен лишь удар, а за ним хруст сотни осколков. В следующий миг мы летим вниз.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
     
  3. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    *Lonely*Wolf*, с открытием очередного чудесного сериала! Надеюсь, твое новое произведение не сильно отвлечет тебя от истории Зимы;)
    Начало просто отличное. ты не представляешь, как я люблю подобные истории про всяких хитрюг и воров, которые ловко обкрадывают легкомысленных богатеев. А когда такие истории представлены в атмосфере Средневековья и с чуточкой магии - моему счастью нет предела.
    Буду с удовольствием ждать продолжения как здесь, так и в другой твоей истории.
     
     
  4. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Анастасия, спасибо и добро пожаловать!:smile:

    Что сказать.. одно другому не мешает) Сама, видишь, как у меня в последнее время обстоят дела с "Хроникой". Я вовсе не намерена я бросать, но иногда она мне поднадоедает.. А новая история - словно глоток свежего воздуха.

    Рада слышать!:cool: Если так, то Машка точно придётся тебе по душе)

    Постараюсь не затягивать. К тому же 12-ая глава "Хроники" почти готова, осталось доработать скрины так, что вскоре ждите..:spiteful:
     
     
  5. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    И так, народ, что-то не нравится мне это затишье.. Надеюсь это ненадолго ..:frown:

    А пока новая глава еще только в процессе написания, постараюсь порадовать вас хоть чем-то. Держите такой себе недоарт (скорее концепт) Марии Харвкин, она же Белаа Лисица из Миира.

    [​IMG]
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  6. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    *Lonely*Wolf*, очень классный арт! Прочитав только одну историю Марии, уже можно сделать вывод, что она именно такая как на картинке: яркая авантюристка с непростым характером. :thumb:
     
     
  7. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    [​IMG]

    [​IMG]

    – Черт, Мария! – взвыл Корри. – Я тебе ещё долго буду это припоминать!

    – Сказал бы лучше спасибо, – фыркнула та.

    – За что? За своё вывихнутое колено и три дюжины синяков?! Ты-то легко отделалась! Словно кошка, всегда приземляющаяся на лапы…

    Они шагали через доки. Погоня давно отстала. Мария шла легко, вприпрыжку, словно пятилетняя девочка. Она была удовлетворена своей сегодняшней работой и считала исход вполне удачным. Корри Мунн же плёлся за ней, прихрамывая. Он казался куда менее довольным, чем его напарница.

    – А ты, гляжу, предпочёл бы виселицу завтра на рассвете?

    – Нет, я вовсе не об этом говорю…

    Тем временем девушка обошла его сзади, пританцовывая. Настроение у неё было отличным.

    – Да? – по-ребячески изумилась она, уткнувшись подбородком в его плечо. – О чем же тогда?

    – Я бы сам с ними справился так же, как и раньше, и нам бы не пришлось лететь со второго этажа.

    – Послушай, солнышко, и запомни на будущее, если ты решил действовать – действуй, а не жди, пока на твою шею накинут петлю, – прощебетала Мария, хлопая его по плечу. – И прекращай дуться.

    [​IMG]

    После этих слов девушка вновь устремилась вперёд по тёмным пустым переулкам Мейрилонского порта. Корри, закатив глаза, побрёл за ней следом.

    Конечной точкой их пути оказалась таверна «У старика Бака», которая на самом деле являлась обыкновенным портовым борделем, коих в Мэйрилоне десятки. Сегодня ночью там было относительно тихо и немноголюдно.

    Войдя внутрь, Мария сразу же направилась к стойке, где и обнаружила того самого Бака, хозяина этого дивного притона. Однако при взгляде на него в голову совсем не приходило, что он старик, скорее наоборот: Бак был еще очень молод и весьма хорош собой. Видите ли, дело в том, что этот Бак являлся Баком уже в третьем поколении. Отец его звался Баком, как и дед. И все они были знатными сутенёрами.

    – Эй, Бакки! – воскликнула девушка, подходя к старому приятелю. Дело в том, что Бак также принадлежал мэйрилонскому криминальному кругу и благополучием своим был во многом обязан Виктору Мэйрису, главе той самой небезызвестной воровской организации.

    – Вы гляньте, кто пожаловал! – улыбнулся Бак. – Неужто сама Белая Лисица из Мать-Его-Миира. Как жизнь, подруга?

    [​IMG]

    – У нас дела идут неплохо, – улыбнулась Мария, облокотившись о стойку.

    – А с парнишкой-то что не так? – мужчина саркастично посмотрел на Корри. – По нему не скажешь, что у вас всё хорошо.

    Девушка бросила короткий взгляд на кислую физиономию напарника и закатила глаза, а затем спросила:

    – Скажи-ка мне, Бак, не появлялся ли сегодня здесь некий Мартин Плант?

    – А то! Третий день тут просиживает. А у тебя к нему дело имеется?

    – Имеется. Он мне должен несколько золотых за добрую работёнку.

    – Тогда тебе наверх и во вторую дверь справа.

    – Эй, ты что, сама к нему собралась? – воскликнул Корри.

    – Пожалуй, – ответила девушка, направляясь к лестнице. – А ты посиди здесь и расскажи дяде Баку о том, как эффектно ты уложил того стража.

    Мария ловко увильнула в указанном направлении. Напевая себе под нос какую-то мелодию, она подошла к нужной двери и без стука распахнула её настежь.

    [​IMG]

    – Какого…?! – раздался твёрдый мужской голос.

    – Я так понимаю, засовы придумали для идиотов, – промурлыкала девушка, стоя в дверном проёме.

    – Ах, это ты! Проходи, – ответил тот же голос, но куда мягче.
    Мария грациозно и уверенно переступила порог.

    Комната оказалась невелика. Несколько зажжённых свечей дарили ей тусклый свет. Экстравагантные лиловые занавески прикрывали серые ободранные стены. Мебель была уж больно громоздкая для столь малого пространства. Прямо напротив двери располагался небольшой деревянный стол, заставленный полупустыми блюдами. По ту сторону стола сидел мужчина с жёстким угрюмым лицом. Телом он был весьма крепок. Черные волосы с едва заметной проседью чуть-чуть не доставали до плеч. На одном колене у мужчины восседала девица с ровными каштановыми волосами, выряженная в броское алое платье, которое скрывало меньшую часть её тела. Она бросила на вошедшую гостью высокомерный взгляд. На кровати сидела вторая – белокурая красотка, обмотанная нежно-зелёными шелками.

    – Присаживайся, – мужчина вежливо указал на свободный стул, и Мария незамедлительно его заняла, развалившись, словно хозяйка. – Итак, как же обстоят дела у нашей маленькой лисички?

    [​IMG]

    Девушка не ответила. Хитро улыбнувшись, она достала из кармана роскошное колье с сияющими камнями и демонстративно кинула его на стол прямо под нос Мартина Планта. Девицы невольно ахнули, уставившись на драгоценность жадными глазами. Опалы сверкали всевозможными цветами при свете огней.

    – Хм, – усмехнулся Мартин. – Надеюсь, всё прошло гладко?

    – Это уже заботы гильдии, – ответила Мария. – Контракт исполнен в положенный срок с соблюдением всех условий.

    – И правда. В любом случае, этой дивной побрякушки, ровно как и меня, завтра уже след простынет.

    На минуту за столом воцарилась тишина. Мартин взял колье в одну руку и принялся перебирать драгоценные камни. Девицы, словно зачарованные, наблюдали за его движениями. Мария покорно ждала.

    – Кхе-кхе, – нарушила затянувшееся молчание Лисица. Мужчина мигом переключил своё внимание на неё.

    – Ах, прости, я залюбовался, – сказал он. – А ты что, уже уходишь?

    – Да, у меня, видишь ли, планы, – закивала девушка.

    – Что ты, останься, посиди с нами чуток! – в тот же миг Мария почувствовала на своём плече мягкое прикосновение белокурой девицы. – Я буду очень рад.

    [​IMG]

    – Прости, дружище, – воскликнула Мария, вскидывая руки. – Но я и вправду сегодня чертовски занята, так что давай побыстрее покончим с этим, и я побегу.

    Мартин вздохнул и лениво потянулся к карману. Он достал небольшой мешочек, перевязанный верёвкой, и бросил его Белой Лисице. Та ловко схватила подачу. Раздался звон монет. Мария стянула верёвку с кошелька и с серьёзным видом пересчитала золотые. Их было ровно десять.

    – Что ж, – улыбнулась девушка, поднимаясь со стула, – было весьма приятно иметь с вами дело!

    С этими словами Мария зашагала прочь из комнаты и плотно затворила за собой дверь. В коридоре она вновь хитро усмехнулась, перекидывая кошелёк из руки в руку и наслаждаясь ласкающим слух звоном. Что за музыка может быть слаще для вора, нежели дивное пение монет в кармане?

    Вернувшись обратно к стойке, девушка не обнаружила там своего напарника. Бак же, завидев её, а точнее кошелёк в руке подруги, воскликнул:

    – Гляньте только! Пробыла наверху несколько минут и уже озолотилась. Мастерская работа! – усмехнулся он. – Моим девочкам есть чему у тебя поучиться.

    – Ну не знаю, не знаю. – Мария уселась на стул. – Если твои девочки начнут использовать мои методы, твоё заведеньице быстро прикроют.

    [​IMG]

    – Эх… – уныло вздохнул Бак. – Не будь это так, я б уже давно жил в верхнем городе, а не ошивался бы в порту.

    – А куда это Корри запропастился?

    – Сказал, что хочет подышать свежим воздухом, и поэтому будет ждать тебя снаружи, – ответил мужчина. Мария настороженно глянула на приятеля. – А вы что, спешите куда, даже не выпьете?

    – Я бы не отказалась, – улыбнулась девушка. – Что ж, пойду затащу его обратно.

    И она отправилась на улицу. Внезапно у самого выхода дорогу Марии преградил мужчина с абсолютно непримечательной внешностью. За спиной у него висел меч.

    – Простите, леди, – серьёзно произнёс он.

    – Что не так? – изумилась девушка, сразу подавшись в сторону.

    – Один очень важный и состоятельный господин желает побеседовать с вами. Поверьте, вас не разочарует его предложение.

    – Минутку, мой друг… – но мужчина не дал ей закончить. Он подхватил девушку под локоть и потащил за собой в другой конец зала.

    – Извините, но мой господин желает побеседовать наедине, – жёстко пояснил он.

    [​IMG]

    Мужчина – по всей видимости, охранник некоего состоятельного господина – подвёл Марию к столу у камина, самому укромному и неприметному месту в зале. За ним сидел человек, лицо которого укрывал капюшон. Страж отпустил девушку и жестом предложил ей сесть, отодвигая для неё свободный стул.

    – Мог бы и полегче! – рявкнула она.

    Мужчина не ответил. Задвинув за Лисицей сиденье, он отошел на несколько шагов, разворачиваясь к столику спиной. Мария же, поумерив пыл, кинула взгляд на незнакомца в накидке.

    – Здрасте!

    Загадочный человек поднял глаза.

    – Добрый вечер, мисс Харвкин! Я весьма наслышан о вас. Рад лично с вами познакомиться, – раздался низкий, мягкий, словно бархат, мужской голос.

    Марию его приветствие знатно озадачило, и на несколько мгновений она потеряла дар речи, однако быстро взяла себя в руки.

    – Кто вы такой? И откуда вам известна эта фамилия? – уверенно и твёрдо спросила она.

    – Мне известно всё и обо всех, мисс Харвкин. Особенно про тех, кого я планирую нанять. А вот свою личность я бы предпочел не подвергать огласке. Это ведь не запрещено правилами вашей гильдии?

    – Не запрещено, – девушка прищурилась, стараясь рассмотреть незнакомца в тени его капюшона. Из-под накидки на неё глядела пара искрящихся хищных глаз. Слабый свет озарял бледное продолговатое лицо, высокие скулы и узкий ровный нос. Тонкие губы шевелились в такт его словам: – А теперь давайте ближе к делу.

    [​IMG]

    – Итак, мисс Харвкин. Мне необходимо, чтобы вы добыли для меня некую вещь. Само дело особой опасности не представляет, место это никак не охраняется. Однако я гарантирую вам высокую плату.

    – И в чем же подвох?

    – Нет никакого подвоха, мисс Харвкин. Я уже оговорил это предприятие с вашим начальством. Вы сядете на судно и поплывёте на остров в пятидесяти милях от Мэйрилона. Там вы найдёте необходимый мне предмет. Подробности вы узнаете у главы вашей гильдии.

    – Гляжу, вы уже всё уладили с Виктором, однако не поленились переговорить со мной лично.

    Незнакомец усмехнулся.

    – Я много слышал о вас. Какие только слухи не ходят о неуловимой Белой Лисице из Миира. Скажите, Мария, вы работаете одна?

    – Это имеет какое-то значение?

    – Так, чисто из любопытства.

    – У меня есть протеже. Обычно он всегда при мне.

    – Это хорошо, что у вас есть напарник. Итак, мисс Харвкин, мы договорились?

    Мария смерила загадочного собеседника оценивающим взглядом. Затем, откинувшись на спинку стула и, гордо забросив ногу на ногу, произнесла:

    – Сколько я получу?

    Незнакомец не ответил, лишь подал знак своему слуге, что стоял позади него всё это время. В следующий момент на стол перед девушкой упал увесистый, набитый золотом мешок. Мария вздрогнула, уставившись заинтересованным взглядом на предложенную плату. Она осторожно потянула за шнурок.

    – Здесь ровно восемьдесят золотых, – прервал её заказчик. – Это вам на дорогу и личные утехи. Если всё будет благополучно, по возвращению вы получите еще сто пятьдесят. Так что вы мне скажете, мисс Харвкин?

    Мария продолжала зачаровано смотреть на золото, перебирая его меж пальцев. После она подняла глаза на мужчину и, хитро усмехнувшись, произнесла:

    – Приятно иметь с вами дело, сэр.
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    С моей черепашечьей скоростью я доберусь до полноценного комментирования "Зимы", наверное, к её окончанию, но здесь всё же постараюсь являться своевременно :smile:

    О Вселенной скажу немного, потому что в большей степени она раскрывается в соседнем сериале, но всё же не могу не упомянуть, как мне нравится, что довольно изъеденная концепция четырёх элементов у тебя обрела такое оригинальное и очень глубокое воплощение!
    Мне нравится проработанность твоих героев и их очень яркие, запоминающиеся и цепляющие образы, как на иллюстрациях, так и в самом повествовании. Радует также и то, что очень уместно у тебя распределены второстепенные персонажи, занимая именно столько "экранного" времени, сколько необходимо для понимания их цели в сюжете и разглядывания тех деталей, которые действительно важны.
    Но перейдём, пожалуй, от пространных выражений к удивительным героям этой замечательной истории) Лисичка. У меня в голове уже неплохо сложился её образ, однако я всё ж таки поведу с самого начала. Знакомимся мы с ней не через описание автора, видение других персонажей или даже изображения, а именно посредством её повествования. Очень точно характеризующим эту плутовку получился у тебя её стиль)) Непоседливая и в то же время крайне внимательная, не упускающая не одну детальку воровка. Задорная и смелая. Такое впечатление возникает уже после первых абзацев, но, как истинное дитя ночи, она превосходно скрывается и остаётся в тени: отлично подобран первый скрин :thumb: Далее её внимание словно бы рассеивается: вот она говорит о них с напарником, тут же высказывается об аристократах и через секунду размышляет над архитектурными вопросами. Но на самом деле подобный стиль мышления очень близок гениальным людям (вспомнить, к примеру, того же д-ра Хауса, который вёл пять бесед одновременно), и, знакомясь с Марией дальше, убеждаешься в этой догадке всё больше и больше. Что же касается читательского видения, то такое повествование увлекает сразу и с головой, не давая возможности оторваться хоть на секунду. С Белой Лисицей невозможно заскучать: ни будучи с ней в одном деле, ни читая её похождения в половине пятого ночи (у меня глаза были как блюдца, про сон вообще забыла :D).
    Биография её рассказана кратко, но вместе с тем весьма правдиво и антуражно, в духе городского средневековья. Но ей не сочувствуешь, потому что Мария не жалеет себя сама, а, реально оценивая свои силы и возможности, уверенно следует по жизни к своему месту под солнцем.
    Корри... Без лишних слов, он меня просто покорил :heart2: Сперва мы видим его лишь в тени Лисицы, которая и отзывается о нём мимоходом, но в дальнейшем всё же открывает нам его личность и историю, которая уже напрямую связана с магической составляющей их мира. И то, что для своенравной героини он - единственный, зато настоящий друг, добавляет ему немало симпатий. Ну а уж когда он ловко и блестяще сразил стражника, моё сердце было покорено) В тексте этот момент не даёт полной картины, но оно и понятно: у воровки явно не хватает слов для описания такого, однако иллюстрация здорово сие компенсирует, ею невозможно не залюбоваться))
    Ну и погоня изображена классно, весело и невероятно динамично. Переход на настоящее время здесь более, чем оправдан. Сложно разбирать её по частям, ибо захватывает дух и отпускает только после прыжка в окно х) Но то, что это самое эффектное место в прологе, - вне всяких сомнений :clapping: О, и эта крошечная заминка, когда Лисичка рассказывает, что за история нас ждёт, за мгновение до прыжка веры - очень... Ох, чёрт, теперь у меня слова закончились :D В общем, ощущение сродни тому, когда поднимаешься на высшую точку в американских горках: всё медленней-медленней, замираешь и... полетели :biggrin:

    Так, по картинке я что-то внятное вряд ли скажу, ибо в изобразительном искусстве ни бум-бум, но как ты передала взгляд - вот уж точно в яблочко! :thumb: Ну и поза тоже превосходно отображает характер) И в целом, как по мне, нарисовано супер ;)

    Первая глава лучше иллюстрирует отношения напарников. Видно, что подкалывать Корри - любимое занятие Марии, но в то же время можно заметить, как она на самом деле им дорожит, приглядывая, спасая и ограждая от неприятностей (не стражников, но босса - вот уж истинная напасть), а также всерьёз волнуясь, когда тот пропал из таверны.
    На минуточку отвлечёмся от главных героев. Хотела ещё заметить, как классно у тебя получаются массовка и фоны-декорации: невероятно атмосферно и с нужными акцентами на деталях или персонажах. В добавок к этому качественная работа с освещением и "замыливанием" (или как оно называется? :redface:) целиком погружают в сей замечательный антураж фэнтези :heart2: В тексте эта особенность тоже хорошо прослеживается благодаря небольшим отсылкам, вроде "старины" Бака, и описаниям интерьеров)
    Появляющиеся по ходу повествования "тёмные" личности показаны ровно настолько, насколько они сами позволяют себя увидеть - это тоже хорошо чувствуется. Интрига и невозможность их толком рассмотреть, эффект "ускользающего взгляда" здорово вписываются в их образы.
    Поведение Лисицы рядом с ними превосходно передаёт её хитрый изворотливый нрав, и цепкий ум, просчитывающий каждую возможность. Вот уж точно лиса, как она есть! Здесь уже не сомневаешься, что она может взять от жизни всё, что пожелает. Но очевидно, что её свободолюбивый дух по-настоящему манят лишь приключения.
    Коих я буду с нетерпением ждать :smile:

    А тебе много-много вдохновения и сил, чтобы и дальше писать свои замечательные сериалы)) :flower:
     
     
  9. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    *Lonely*Wolf*, наконец-то прочитала первую главу! А история Лисицы становится все интереснее, особенно после появления таких колоритных героев.
    Чувствую, новое задание будет не таким уж легким, каким его представляет заказчик и с него начнутся ещё более крутые приключения;)
     
     

Поделиться этой страницей