1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Летописи рода Медведченко

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Хоррор, 16 май 2016.

Модераторы: Stranger
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Один верит в догмы, а другой сомневается в них. Кто-то верит лишь в науку, а другой лишь в силу искусства. Некоторые не верят совсем ни во что. А есть те, кто верит в саму веру.

    А ты?
    Во что веришь ты?
    Куда попадешь, закончив жизненный путь?
    В светлый Ирий или мрачную Навь?

    А, может, призраком неупокоенным скитаться будешь между мирами?







    Жанр: Семейная сага
    Количество серий: Сам пока не знаю, но будет много
    Текст и скрины: Хоррор
    Установлено: The Sims 3 (базовая игра)+все остальные дополнения и каталоги
    Для создания сериала использованы следующие технические средства:
    Ноутбук "Asus"
    Начиная с 5-й главы второй части — стационарный компьютер "Acer"
    Программа "Fraps"

    Мне всегда нравились семейные саги. Ещё в детстве я прочёл всю «Сагу о Форсайтах», и сериал «Вечный зов» мне тоже очень нравился. И мне всегда хотелось написать такое же эпическое произведение, описывающее несколько поколений одной семьи. «Симс» дала мне такую возможность.
    Сага, которую я вам предлагаю сейчас, изначально планировалась как династия для другого сайта. Но потом я понял, что десять поколений не потяну, к тому же с возможностями тройки я ещё не знаком до конца. Плюс к тому и сайт, на котором я планировал выкладывать эту династию, явно умирает. Поэтому «Летописи рода Медведченко» будут сериалом. Именно сериалом, а не городской историй, поскольку сюжет уже полностью выстроен у меня в голове вплоть до шестого поколения (больше я не потяну, к тому же есть ещё незавершённая династия в двойке, и читатели ждут продолжения). Мне остаётся только следить, чтобы симы не слишком выходили за рамки придуманного мною сюжета, делать скрины и выкладывать серию за серией. На данный момент наиграно уже два поколения. Дружба и предательство, упорный труд и весёлые праздники, религия и наука… и, конечно, любовь — всё это вы найдёте здесь. Кого-то, возможно, удивит, что старый циник вроде меня, оказывается, верит в любовь. Но на самом-то деле я только в неё и верю.
    Итак, дорогие читатели, давайте перейдём от слов к делу.
    Комментарии приветствуются.





    За долами, за лесами, за широкими морями, среди непроходимых гор, у студёного синего озера, — деревня стоит. А люди там живут не простые, а последние хранители старой истинной веры. Чтут они древних Богов — Максиса-Перуна, громовержца, ветреного Стрибога-Рэндома, Ладу и Леля, что любовь да семью хранят. Ну, и младших Богов — Демиургов не забывают. Знают, что бесов да мысли греховные следует из себя с пОтом выгонять. Потому и упражнениями силовыми себя изнуряют либо бегают до изнеможения полного, а после в жаркую баню идут. А в остальном живут, как испокон веков до них жили. Рожь да пшеницу сеют, скотину пасут, охотой да рыбалкой занимаются. Умерших предков почитают. Женятся, детей растят да в вере предков их наставляют.

    [​IMG]

    Ну, и донаставлялись. Вырос меж ними добрый молодец Ростислав, сын волхва Всеволода Медведченко. Что о нём можно сказать? По знаку зодиака был Ростислав Тельцом. Не любил холод, а вот жару любил. Книжным червём его прозвали — за то, что все священные книги прочёл, да чуть ли не наизусть их запомнил. Верил в любовь — за что журналистка городская, чудом до их деревни добравшаяся, назвала его «безнадёжным романтиком». И думали все, что выйдет из Ростислава примерный семьянин… но вот беда: к тридцати пяти годам оставался он холостяком. Ни одна девица в селе не была ему по нраву. У одной ноги кривые, другая из плохой семьи, третья — насмешница, у четвёртой вера не крепка…
    А крепка ли вера была у самого Ростислава? Ого-го, и ещё как крепка! Так верно он исполнял заповеди Демиурга, так яростно обличал грехи, да такой был верный и правильный, что… достал всех, короче. Шутка ли — самого Верховного волхва в маловерии упрекать вздумал!
    Стали волхвы думу думать, что с ним, таким правильным, делать. Думали они три дня и три ночи — и придумали. Призвали Ростислава к себе и сказали ему:
    — Вот что, Ростислав свет Всеволодович. Иди-ка ты в ту сторону, где солнце заходит. Три реки переплывёшь, три горы перейдёшь — и найдёшь городок небольшой, что Хидден-Спрингс прозывается. Грех большой тамошние жители сделали — забыли веру старую, святую да истинную. Оказываем мы тебе доверие и честь высокую — поселиться там на всю жизнь, сколько тебе Демиургом отпущено, да всю свою жизнь жителям городка того свет веры истинной нести. Берёшься ли ты за дело столь важное? Ведь никому больше поручить это не можем, даже отцу твоему, Всеволоду Борисовичу.
    Ошалел от счастья Ростислав. Оглядел честнОе собрание дикими глазами: неужто и впрямь ему это предлагают? Не смеются ли?
    Но нет, лица волхвов серьёзными оставались, никто даже и не улыбнулся. И сказал Ростислав:
    — Благодарствую за честь великую. Клянусь веру предков разнести по всему городку, что Хидден Спрингс прозывается, а то и дальше по свету!
    Собрал он свои пожитки нехитрые, оделся по-городскому, да и покинул деревню родную. И не знал Ростислав, и никогда не узнает, что после его отъезда вся деревня пир горой закатила. С запрещёнными яствами (ой), с запрещённой выпивкой (ой-ой). И даже (чур-чур-чур меня!) дьявольский музыкальный ящик включили. И я на том пиру был, и напитки греховные пил. И по усам текло, и по ушам попало.
    Это не сказка была, а присказка. Сам же сказ о жизни Ростислава и достославных его потомков — впереди.




     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А как же перемены и общение со сверстниками?
    Кстати, про них почитать я тоже не прочь.
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Людочке нашей шесть лет сравнялось. В этот день Франциска с утра готовить затеяла…


    …а меня с девчонками погулять услала. Мол, не путайтесь под ногами, а то торт не получится. Ну, мы на реку поехали. Светик плавала, а мы с Людой на берегу сидели.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вечером день рождения справляли. Вот и вторая моя доченька подрастает. А я старею…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вскоре и Бориславу годик сравнялся. Сынок лицом в меня совсем чуть-чуть пошёл, больше во Франциску.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Свиток, ты прости, но решил я только самые важные события в тебе записывать. Чувствую я, не так долго мне осталось по земле ходить (думаю, что и внуков уже не увижу), так что не буду на мелочи размениваться. Да и что мне теперь о своей жизни писать? Упражняться — сил уже нет, да и работать тоже — не те годы, не те. Проповедовать? А кому тут, к лешему, проповеди мои нужны? Не проникся никто, не стали по правде да по заветам жить. Только и остаётся мне теперь, что газеты читать…
    [​IMG]

    …да ремонтировать. Раковина ломается без конца, душ ломается, отхожник ломается. Надоело. Вот помру, кто всё это ремонтировать-то будет?
    [​IMG]

    Ещё из полицейского участка пару раз звонили — то у них унитазы засорились (кто-то из сидельцев туда крысу дохлую запихнул), то опять замки на дверях сломались. Ну, я съездил да помог, мне не жалко. Тем более что за это ещё и заплатили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так вот следующие несколько лет и прошли. Людочка в школу ходит да по общественным поручениям в мэрию бегает (ох, «мэрия» эта — до чего же слово неприличное!), к старейшинам городским.
    [​IMG]

    Или на стадион — поручили ей как-то для газеты школьной статью написать.
    [​IMG]

    Франциска сыночка в парк водит. А я вот не могу: то одна хворь одолевает, то другая. Франциска советует к врачам пойти — а что мне эти лешаки белохалатные скажут? Что стар я, оттого и хвораю? Так это мне и без них известно. Лечить они меня, что ли, будут? Ага, как же. Ни трав они не знают, ни заклинаний. Как-то я к ним уже обратился — они сказали, что грипп. Дали пилюлю какую-то. А я к ним непривычный, к пилюлям этим — с детства привык травами лечиться. От этих пилюль меня тут же всего и выворотило…
    [​IMG]

    Ох, свиток, прости, не то я что-то пишу. Старый я стал, вот и ворчу постоянно. В общем, так мы и до Светиного дня рождения дожили. Сравнялось нашей старшенькой — ни много ни мало — шестнадцать годков!
    [​IMG]

    Да только, день рождения старшей празднуя, мы чуть среднюю не потеряли! Но обо всём по порядку. Загадала Светунька желание, задула свечи…
    [​IMG]

    …а тут пожар возьми да и случись! В духовке пироги стояли, так загорелась плита опять (и зачем я только онгестойкость улучшал)! И у Людочки юбка загорелась.
    [​IMG]

    Франциска не растерялась, огнетушитель схватила (да, грешен, купил огнетушитель. Демиург, ты меня за это в Мрачную Навь отправишь?) — и давай доченьку тушить. Демиург, можешь отправить меня в Чёрную Навь, а можешь вообще заставить меня по земле скитаться духом неупокоеным — на всё воля твоя. От веры не отрекаюсь, но не могу допустить, чтобы дитя моё, кровиночка моя, вот так ни за что погибла.
    [​IMG]

    С огнём мы сами справились. Людочка во двор выскочила — волосы дыбом, вся в саже, одежда вся и то в сажу превратилась. Лекарь её позже осмотрел — сказал, что ничего страшного, даже ожогов получить не успела. А одежда — дело наживное, купим новую. Цела доченька, и это главное.
    [​IMG]

    За этим пожаром мы и про Светочкин день рождения позабыли. Но она обиды ни держала — так за сестричку перепугалась.
    [​IMG]

    Следующие пять лет вообще ничего значительного не происходило. Вообще. Разве что однажды позвонила мне директриса стадиона и говорит:
    — Не хотите ли, Ростислав Всеволодович, стариной тряхнуть?
    Я удивился:
    — Это в каком же смысле?
    — Да вот молодые ребята не могут час без перерыва бегать. А я им вас в пример ставлю: мол, Ростислав Всеволодович в вашем возрасте и два часа бегал, да и сейчас любого из вас переплюнет. А они говорят: мол, был Медведченко, да весь вышел. Мол, сейчас вы и пятнадцати минут не пробегаете — свалитесь.
    — Что?! — говорю. — Это я-то свалюсь?!! Сколько до вашего дома пешего ходу — часа три?
    — Ну да, — отвечает, — где-то так.
    — Так вот, через час я к вам прибегу.
    [​IMG]

    И прибежал. Час без перерыва, не останавливаясь. Потом, правда, сердце чуть прихватило, но это мелочи. Главное, что я всё-таки могу!
    [​IMG]

    А так всё по-прежнему. Светик рисует…
    [​IMG]

    …Люда в кубики играет…
    [​IMG]

    …Франциска книги пишет. Дети подросли, заботы такой уже не требуют — можно и любимым делом заняться.
    [​IMG]

    Вот и Боре шесть лет исполнилось. Его день рожденья, слава Демиургу, без пожаров обошёлся. Светунька засветло встала, торт испекла, да всю семью подняла, ради такого дела.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сынок у нас умница. Книжки любит.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в шахматы играет. Говорит, хочет стать учёным и все тайны мира открыть.
    [​IMG]

    Эх, всё бы ничего, только вот счета постоянно приходят. За какое-то обслуживание дома (интересно, кто это его обслуживает? Всё как ломалось, так и ломается, я сам всё починяю — за что платить-то, в таком случае?!)
    [​IMG]

    Однажды Светунька говорит:
    — Папа, мы на весенний праздник хотим пойти.
    Хотел я было сказать, что никуда никто не пойдёт, потому что нечего ходить туда, где сплошной грех и соблазн… а потом посмотрел на дочку — и понял по глазам: всё равно пойдёт. Она ж не спрашивает, а перед фактом (тьфу, слово какое непотребное!) ставит. И в кого, интересно, такая упрямая?
    А Боря мне говорит:
    — Не переживай, папа, я за сестрицами пригляжу. За мной они как за каменной стеной будут.
    [​IMG]

    На празднике дети перво-наперво лица размалевали. Когда я об этом узнал, хотел было рассердиться… да вовремя вспомнил, как сам в молодости на Празднике Лета веселился.
    [​IMG]

    Вот они какие, детишки мои — яркие да праздничные!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Боря всё пасхальные яйца собирал.
    [​IMG]

    А Светик пошла к Машине Предсказаний. И вот что машина ей предсказала: «Приедут два брата из-за океана. Выбери одного». Да, предсказали так предсказали! Одно успокаивает — я этого, наверное, не увижу.
    [​IMG]

    Потом перекусили дети чем придётся…
    [​IMG]

    …и пошли сфотографироваться на память. Грех это всё-таки, я думаю. Ну гоже ли, чтоб картина не художником живым, а коробкой какой-то делана была?! Прости, прости, Демиург. И вы, волхвы многомудрые, простите. Куда уж мне чужих людей в вере наставлять, коли я своих детей и то воспитать правильно не сумел?
    [​IMG]

    Но красивая фотография вышла, этого не отнять.
    [​IMG]

    А на следующий день Светке бандероль какую-то прислали.
    [​IMG]

    Оказалось, на празднике её выбрали Королевой Весеннего Танца. И когда успела? А главное: если она королева, то кто же тогда король?
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2016
    Lanalely нравится это.
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    а король скоро с братом из-за океана приедет, если верить предсказанию:biggrin:

    А на самом деле все довольно мило, но чувствую, скоро должна быть завязка сюжета, не зря ведь ты вставляешь такие небольшие замечания в текст.
    Ждем-ждем, с приходом нового поколения явно жизнь будет ещё интереснее;)
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Необычной девочкой Света получилась. Остальные еще не ясно какими станут, но кое-что угадывается все же. Интересно, доживет ли Ростислав до очередного взросления сына? Очень надеюсь, что да. Предсказание у Светы необычное такое! Будем ждать братьев из-за моря. Кого же она, интересно, изберет?
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Дорогие друзья, спасибо за интерес к моим Медведченко!
    Мне тоже интересно, кого она изберёт. И я с не меньшим нетерпением жду заокеанских братьев. всё надеюсь, что напинает их Демиург далёкое путешествие совершить. Насколько я о них наслышан, один хочет стать спортсменом, другой — бизнесменом. И для того, и для другого в Хидден-Спрингс возможностей навалом. И жильё недорогое есть. Так что ждём-с!

    Ну, в папу пошла!

    [​IMG]

    Уж сколько лет мы с Франциской вместе — а всё она мне мила по-прежнему.


    [​IMG]

    [​IMG]

    И дети меня радуют. Светик — та вообще молодец: и по дому успевает…
    [​IMG]

    …и уроки выучить…
    [​IMG]

    …и младшим с уроками помочь. Смотреть, как дети вместе уроки делают — одно удовольствие! Уроки учат, а сами спорят. Боря, например, доказывает сестрицам, что коробки музыкальные — ерунда, что музыка только тогда хороша, когда её живые люди сыграли. Нет, не зря мы мальчишке имя это выбрали — Борислав. Не зря! Будет он за веру истинную бороться, и через то прославится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, играть с Борей и Людой Света не очень-то хочет. Да и то сказать, семнадцать ей уже, чего ей с малышнёй возиться. Жениха пора присматривать. Бывает, звонят ей парни — то один, то другой. Но все они Светуньке нашей не по нраву. Подавай ей заморского, ни больше, ни меньше. Это она свитков баснословных про любовь начиталась. И ещё предсказание это дурацкое никак не забудет.
    [​IMG]

    Мне уж Франциска говорит:
    — Это ненормально. Я Светке говорю: нельзя, мол, так, заморских парней на всех не хватит, надо присматривать где поближе.
    — А она что?
    — А она отвечает: «А почему тогда папа в своей деревне невесту искать не стал, а на тебе женился?»
    Вот так-то. И не возразишь.
    [​IMG]

    Зато Боря с Людочкой — не разлей вода. На речку они часто вместе ходят, благо она рядом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот игрушки Борислава интересуют исключительно мужские — танки да машины. С сёстрами в куклы играть ему неинтересно. Сразу видать, мужик растёт!
    [​IMG]

    Вопросы он мне часто задаёт. О Богах, о том, как мир устроен. И о Демиурге, конечно. Спрашивает:
    — Почему, папа, в твоих свитках написано одно, а в школе нам совсем по-другому объясняют?
    Ох, ведь чувствовал я — не надо было детей в школу отдавать! Чему их там могут научить? Всякий ведь знает сомневаться — это грех (это я как волхв говорю). Но раз уж задал сын вопрос — надобно отвечать. И сказал я:
    — Ты, сынок, слушать — слушай, но больше к сердцу прислушивайся. Оно тебе подскажет, где правда. Через сердце с нами Демиург говорит.
    Проникся ли парень? Не знаю. Демиург, вложи ему в сердце понимание того, что есть Истина, молю тебя.
    [​IMG]

    Люда хочет быть самой красивой. Косу свою расплела, сделала причёску как у какой-то актрисы. И где я только своих девчонок упустил?
    [​IMG]

    Хотя, ради справедливости будь сказано — иногда всё-таки заплетает. Когда уроки делает. И в школе только с косой. Говорит, чтобы волосы в глаза не лезли.
    [​IMG]

    Как-то решил проехаться по городу. Хвори вроде немного отпустили, так почему бы и не прогуляться?
    [​IMG]

    Решил в картинную галерею съездить. И встретил там шурина своего, Себастьяна. Разговорились. Он спросил, как Франциска, как дети. Ну, я рассказал, а сам думаю: ведь не заглянул к нам ни разу, только с Франциской по телефону трепался. С чего бы вдруг такое внимание?
    [​IMG]

    А Себастьян рассказал, что он с женой лается каждый божий день, к разводу идёт. Теперь вот попивает. С работы выгнать грозятся.
    [​IMG]

    Недавно, например, застали его, когда он в парке на скамейке спал вместо того, чтобы патрулировать. А я-то думал, с чего это полицейские так часто ко мне за помощью обращаются! Вон, оказывается, в чём дело — шурин с моей помощью начальство задобрить пытался!
    [​IMG]

    Распрощался я с Себастьяном, опять в машину сел. Лекаря навестил, который всех моих детей принимал. Правда, самого лекаря уже не застал — помер он на прошлой неделе. С сыном его потолковал, тоже лекарем.
    [​IMG]

    А потом пошёл пешком прогуляться по холмам. Чует моё сердце, недолго мне жизни радоваться осталось. Мне ведь уже почти восемьдесят. Всё-таки плохо на меня город действует. В нашем селе мужики до ста лет жили, а кто и поболее — и ничего. А я в неполных восемьдесят раскис.
    [​IMG]

    Как-то вечером Себастьян Франциске позвонил. Говорит:
    — Плохо мне, сестрёнка, приходи ко мне.
    — А где ты сейчас?
    — Да возле бассейна городского.
    [​IMG]

    Франциска как на крыльях прибежала. Да и кто бы не прибежал, если брату плохо? А оказалось — Севка пьян в стельку. Опять. с женой он в очередной раз разругался.
    [​IMG]

    И с работы его всё-таки уволили. Он так и сказал:
    — Вылетел я из полиции за все мои «художества».
    [​IMG]

    Франциска его пожалела, говорит:
    — Ну куда ж ты такой пойдёшь? Давай я тебя к нам отвезу, хоть выспишься.
    [​IMG]

    Уложили мы его спать на диване в комнате девчонок — просто больше негде было.
    [​IMG]

    Утром дети спрашивают:
    — А вы кто такой?
    — Я, — отвечает, — ваш дядя, Себастьян. Но вы можете называть меня дядя Сева.
    Боря гордый, что может мужские разговоры вести (от нас он про дядин проблемы услышал), и говорит, как настоящий мужчина:
    — Вы, дядя Сева, не раскисайте. А если трудно будет — вы Демиургу молитесь, он поможет.
    Себастьян только рассмеялся. А Боря говорит: над верой, мол, смеяться грешно. На это Себастьян ответил, что он и без того грешен, и ушёл.
    Что ж… такого уже не исправишь. Прости, Демиург, так и не удалось мне здешний народ Правде твоей научить. Может, у сына моего лучше получится?
    [​IMG]

    От отца сыну, от добра добру, я, Ростислав Всеволодов сын Медведченко, свой свиток памяти передаю. Пиши в нём исправно, веди себя справно. Помни заветы мои и наших достославных предков.
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    Lanalely нравится это.
     
  7. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Вы такие быстрые Медведченко.:thumb: А куда же девченок пристроете то?;)

    Ждемс продолжения:flower2::flower2:
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Хоррор, а вот и конец летописей Ростислава. Теперь от лица ещё маленького Борислава летопись пойдет? Мне вот тоже интересно, а девочкам то место останется в истории. Уж больно привязались к ним да и интересно, как с принцами дела пойдут;)
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Анастасия, да, дальше будет рассказывать Борислав. А что касается принцев... вот демиург наконец даст им хорошего такого пинка под их царственные задницы, и приедут они к нам в Хидден. Сам запарился их ждать. Девчонкам, разумеется, место будет, куда ж без них! А Борю ждёт вообще интересная судьба.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]
    Здравствуй, папина тетрадь! Меня зовут Боря Медведченко. Мне восемь лет. Когда я вырасту, меня будут звать Бориславом Ростиславовичем. Я живу в городе Хидден-Спрингс, с мамой и двумя старшими сёстрами, Светой и Людой.


    А папу забрала Мара-Марена.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё утром папа чувствовал себя очень хорошо. Когда мы в школу уходили, они с мамой целовались. (Вот сейчас эти слова написал, а Светка через плечо увидела и говорит: «Они там не только целовались». Не знаю, что она имеет в виду). В общем, ещё утром всё с папой было отлично.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом он стал мою любимую машинку чинить (Светка на неё нечаянно наступила и сломала) — и тут у него сердце схватило. Мама скорую вызвала, и врачи вовремя приехали — но до больницы папу уже не довезли, он по дороге умер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Похоронили папу за домом, под сосной. Мама говорила, что под этим деревом они поженились. А папа уверял, что сквозь ветки этой самой сосны за нами Демиург наблюдает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тетрадку эту папа мне отдал незадолго до смерти. Сказал, что я должен в ней всё записывать — как мы живём, как растём и что делаем. И ещё сказал, что когда я буду записывать, он будет рядом стоять, только я его не увижу. И вот я пишу. А папы больше нету. Без папы плохо. Очень плохо.
    [​IMG]

    И девчонкам без него плохо, я же вижу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама теперь меня не обнимает, не рассказывает сказки, не играет со мной и даже про школу не спрашивает. Только плачет и пишет книжки, от которых всем ещё грустнее становится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Светка ни со мной, ни с Людой играть не хочет. Говорит, что мы маленькие и глупые. А мы не маленькие, мы просто ещё не выросли! Дура. Вот мы с Людой вырастем — и сами с ней играть не будем.
    Вообще она какая-то вредная стала и злая. То как-то сказала, что хочет мой портрет нарисовать. Ага, нарисовала. Совсем не похоже. Разве я такой урод?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А то развалилась на моей кровати и книжку читает. Про любовь. Я ей говорю:
    — У тебя своя кровать есть!
    Она отвечает:
    — А мне на твоей удобнее.
    Говорю:
    — Маме скажу!
    — А я попу покажу.
    Думает, что раз ей шестнадцать, то ей всё можно. Эх, как же плохо без папы! Он бы Светку живо на место поставил.
    [​IMG]

    Маме рассказал. Она Свету отругала, а мне сказала, что за это дня рождения у Светки не будет. А у меня будет. Только ещё не скоро.
    [​IMG]

    К компьютеру из-за Светки подойти невозможно. Целыми днями за ним просиживает, по скайпу общается с каким-то кренделем из Твинбрука. Чаттануга его зовут. Ну что это за имя — Чаттануга? Я в книжке читал, это такой американский паровоз был, «Чаттануга Чу Чу» назывался. Разве парень с таким именем может быть нормальным? Папа, помню, всегда говорил: какое имя — таков и человек. Какое имя человеку при рождении нарекают, такая и жизнь у него будет.
    Ну да не в том дело. Сидела вот так Светка за компом, сидела — он и сломался. Пришлось даже мастера вызывать. А ремонт — он тоже денежек стоит. А их у нас нету почти.
    [​IMG]

    А Светка ещё и рожу скорчила — и твердит, что она ни при чём. Это, говорит, не я комп сломала, а папин призрак. Вылез он, говорит, из могилы, поиграл в GTA, и компьютер сломался. Вот ведь врушка! Во-первых, папа компьютеры не любил — говорил, что они дьявольские. Во-вторых, папа не стал бы ломать, а скорее починил бы. Он чинить любил и умел. Даже мамин ноутбук чинил всегда. Короче, врёт Светка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут ещё Люда рассказывает: встала она ночью в туалет — и увидела, как коробка с игрушками по воздуху летает. Говорит, что по-научному это «полтергейст» называется. А учительница в школе нам говорила, что ни полтергейстов, ни призраков не бывает, и даже демиургов никаких не бывает. Кому верить?
    [​IMG]

    Дурацкая школа! И учителя там дурацкие. И ученики дурацкие. Про папу плохо говорят. твердят, что он неандертальцем был и туземцем. Чушь это всё. Неандертальцы все шерстяные, как обезьяны, а туземцы голыми да в перьях ходят, это же в любой географии написано.
    [​IMG]

    Ой! Не обманула Светка! Папочка пришёл!
    [​IMG]

    Я ночью проснулся от того, что из маминого кабинета шум услышал — будто кто в GTA играет. Заглянул — а там папа! Почти такой же, как при жизни, только прозрачный. В самом деле играет! Я теперь самый счастливый мальчик на свете!
    Рассказал я папе, как мне без него плохо, да про школу, да как Светка меня обижает. А папа в ответ:
    — Ты мужчина, а мужчине жаловаться негоже. Расти, становись сильным, тогда и отпор дать сможешь — и словом, и делом. Но помни, что девочек бить нельзя.
    Я спрашиваю:
    — Папа, а ты же говорил, что в компьютеры играть — грех?
    А папа смеётся и отвечает:
    — Да ладно, я же всё равно помер.
    [​IMG]

    Сказал так и пошёл на кухню, к холодильнику. Ну, он и при жизни любил покушать. Тут его мама увидела. А папа обернулся к ней, улыбнулся так грустно и говорит:
    — Вот ведь, любушка моя, до чего я докатился! Было время, когда поесть был нечего, а теперь ещё хуже — нечем…
    [​IMG]

    И с этими словами опять под камень ушёл.
    [​IMG]

    Мама после этого немного веселее стала. Теперь не всё время плачет. Теперь и с нами позаниматься может, и опять стала вкусно готовить.
    [​IMG]

    Жалко, что Люда папочку так и не увидела. Но мама её обняла и сказала, что папа передавал ей привет и обещал ещё прийти.
    [​IMG]

    На радостях мы с Людой на речку побежали.
    [​IMG]

    А маму на вечеринку у бассейна пригласили. Там какой-то дядька её утешать пытался. Светка говорила, что он хочет на маме жениться и быть у нас вместо папы. Не хочу. Мне другой папа не нужен.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А скоро у Люды день рождения будет. Это она только с виду такая маленькая, а на самом деле ей уже почти четырнадцать. Надеюсь, она не такая вредная будет, как Светка.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Lanalely нравится это.
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ох, жаль Ростислава, но... все там будут, в итоге. А Боря интересно рассказывает. Мне его манера нравится. Бедного мальчика запутали - то есть Демиург, то нет его. Рада очередному отчету! Буду ждать продолжения!
     
     
  12. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Жаль деток.:frown: Остались без отца в таком возрасте, особенно мальчику нужен отец;)

    Жду продолжения:heart2:
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]

    С одной стороны, это хорошо, когда у тебя сразу две старшие сестры: они и с уроками помогут, и порванные штаны зашьют, и вообще о тебе позаботятся. А с другой стороны — грустно быть самым маленьким. Попробуй им объясни, что одиннадцать лет — это уже не малыш! Телик смотреть — толком не дают, только дурацкие детские каналы со сказками (на кой они мне сдались, интересно), в интернете тоже толком не посидишь: то мама пишет, то Светка со своим Паровозом общается…


    Людке четырнадцать исполнилось. День рождения мы решили дома отмечать. Папа покойный вечеринок не любил — мама говорит, что он был «с прибабахом» (надо будет в школе у Линды Джоновны спросить, что это слово значит). Короче, решили мы традицию не нарушать. Светка торт испекла (она хоть и вредная, но торты у неё вкусные получаются). Я на самодельной трубе Людкин любимый рок-н-ролл исполнил (правда, не очень хорошо — слуха-то у меня нет).
    [​IMG]

    А когда я трубить устал — мама подхватила.
    [​IMG]

    Люда желание загадала…
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом заявила, что прежняя причёска ей не нравится. Это, говорит, только для мелких. Не знаю, по мне так отлично было. Светка ей волосы уложила — но Людке опять не понравилось.
    [​IMG]

    Побежала она в салон красоты, и вот что с ней там сделали.
    [​IMG]

    Заодно и одежду новую себе купила. Маме не понравилось (я это по глазам понял), но ничего она не сказала.
    [​IMG]

    А потом сёстры мои решили куда-то на дискотеку отправиться. Я хотел с ними пойти — не взяли. Сказали, что мелких туда не пускают. Ну и подумаешь. Не очень-то и хотелось. Пойду лучше в шахматы играть.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернулись мои сестрицы поздно, в двенадцатом часу. Спрашиваю:
    — Как повеселились?
    Людка отвечает:
    — Да так. Немного потанцевали, немного выпили. На обратном пути чуть не разбились, да от копов еле ноги унесли.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Людка теперь тоже вредная стала. Со мной больше не играет, только со Светкой сплетничает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или обсуждают, кто в кого влюбился.
    [​IMG]

    А однажды я их разговор подслушал. Нет, тетрадь, я знаю, что это нехорошо — но они слишком громко разговаривали. Людка восторгается:
    — Ты не представляешь! Он такой… такой… у меня слов нет, я прямо вся горю!
    А Светка отвечает:
    — Дура ты, зачем он тебе нужен? Мне Чат пишет, что он чокнутый совсем…
    В общем, я так понял, Людка решила с братом этого Чата-Паровоза связаться. По мне так они обе дуры. Ну девчонки и есть девчонки, что с них возьмёшь. Никогда не буду влюбляться.
    [​IMG]

    Как-то в субботу девчонки решили на реку пойти. Мама им говорит:
    — Борю с собой возьмите.
    Светка сначала носом закрутила: он (то есть я) типа мелкий, что нам с ним делать… Но потом всё-таки взяли. И решили, что будут купаться в чём мама родила. Сказали, что я маленький и передо мной можно не стесняться. Это же надо — настолько меня всерьёз не принимать! Я сначала даже в воду лезть не хотел, да и плаваю я не очень.
    [​IMG]

    Но потом всё-таки решил поплавать. Один. Ну их, этих девчонок.
    [​IMG]

    А вечером Светка захотела со мной в «Поймай» поиграть. На самом деле ей просто больше не с кем было: Людка в скайпе сидит, мама книгу пишет. Только со мной и остаётся играть.
    [​IMG]

    Но только мы играть начали — смотрю, какое-то сияние странное появилось, недалеко от папиной могилы. Ну, почти как северное сияние — я в кино видел. Но чтобы у нас?
    [​IMG]

    Светка заинтересовалась, что это такое…
    [​IMG]

    Оказывается, никакое это не северное сияние! Это самая настоящая летающая тарелка!
    [​IMG]

    Светку внезапно в воздух подняло… и в эту тарелку втянуло.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я часа два сидел, в себя прийти не мог. Что делать? В полицию звонить? Так не поверят. Хотел маме сказать — мама спит уже. И Людка. А я их расстраивать не хотел…
    И тут Светку вернули.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я ещё инопланетянку увидеть успел.
    [​IMG]

    Светка ещё долго в себя прийти не могла. А я думал. Папа рассказывал, что в небе Демиург живёт, и ещё много разных Богов: Лада, Лель, Стрибог, Даждьбог, Велес, Перун… всех не перечислить. Так может, эти инопланетяне и есть Боги? А эта, которая Светку похищала — Лада?
    Нет, вряд ли. Папа говорил, что Лада — богиня Любви, а значит, она красивая. Красивее всех женщин на земле. А эта инопланетянка — страшная, как крокодил. Что-то тут не так…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Lanalely нравится это.
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Забавно малец бает. Что-то будет, когда и сам вырастет? Поди уж, от сестер не отстанет. Как там перепимка девчат с братьями? :D Они уже доехали до Хиддена то бишь, нормально установились?
    Забавненько старшенькая к инопланетяшам слетала. Хорошо, что девочка, хорошо, что подросток, а то появились бы у Франциски незапланированные внучата, да.
    В общем, жду еще отчет!
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
     
  15. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    :D Да не легко с сестрицами расти:D но зато сильнее будет:thumb:. а на счет слов что он никогда не влюбится- время покажет;)

    Так что ждем продолжения:flower2::flower:
     
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Хоррор, эх, жалко Ростислава, а с его уходом и девчонки совсем распустились, в такой грех впадают! И жена налево смотрит, если только смотрит. Нехорошо вдове такой быть.
    Вся надежда на Борю, что он вовремя заветы отца вспомнит и поможет своей семье.
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Особое примечание. Данная глава написана в соавторстве с Asara.

    Мне и самому интересно)))

    Ну да. Но мальчишки в этом возрасте редко рассуждают по-другому.

    Анастасия, привет, рад тебя видеть!

    Не сердись на них — они ж молодые ещё, а сдерживать больше некому.

    Не, а чо такого? Ну, поплакалась мужчине, всего лишь, а Боря уже выводов наделал. Вернее, даже не сам, а с подачи Светки (самому бы ему ни за что до такого не додуматься — мал ещё).

    Как знать, как знать...

    Ну, а теперь —

    [​IMG]

    Привет, тетрадка!
    Прости, несколько лет к тебе не прикасался — не, реально не до тебя было. Да и чего писать-то, опять же? Всё одно и то же. Вот только недавно событие случилось — мне четырнадцать стукнуло.


    Днюха была — просто супер! Ну, сначала-то мы, само собой, дома посидели с чаем и тортиком…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …мама ещё сказала что-то вроде того, что пора мне невесту подыскивать (на кой мне, интересно, эти невесты сдались)…
    [​IMG]

    …а потом поехали в клуб, «Дискотека Ларсена» он называется. Мама, правда, отказалась — сказала, что старовата по дискотекам ходить. Но машину взять разрешила. Светка мне говорит:
    — Садись за руль.
    Я в шоке:
    — Так я ж не умею!
    Людка подключилась:
    — Кто из нас мужчина — ты или мы? Давай садись, а мы тебе подсказывать будем.
    Доехали нормально. Ну, почти нормально — один только раз на патруль нарвались. На наше счастье, там мамин брат дежурил, дядя Сева (его недавно в полиции восстановили — правда, всего лишь дорожным инспектором). В общем, отпустили нас, и до клуба мы доехали уже спокойно.
    [​IMG]

    Я попробовал коктейли смешивать (блин, лишь бы мама это не прочитала).
    [​IMG]

    Смешал нечто такое, что и сам с трудом выпил.
    [​IMG]

    А Светка — так и вовсе окосела.
    [​IMG]

    Потом Людка взялась учить меня танцевать, а Светка отжигала.
    [​IMG]

    Оказалось, если её гадости звучат со сцены, и они не про меня то это супер смешно!
    [​IMG]

    В общем, повеселились мы с сестрицами от души.
    [​IMG]

    Я ещё с одноклассником потрепался, Джоном Гарфилдом. Он у нас местная рок-звезда. Девчонки вокруг него табунами вьются, даром что он толстяк. Вот только девчонка одна, староста нашего класса, всё испортила. Верещала, что Джона (как и всех рокеров) надо судить, а заодно и меня, поскольку я с рокерами общаюсь. Дура.
    [​IMG]

    В какой-то момент Светка спрашивает:
    — А Люда где?
    Я говорю:
    — Наверно, зубы пошла чистить, чтобы мама не унюхала.
    [​IMG]

    Так и оказалось.
    [​IMG]

    В итоге смотрю на часы — ё-моё, первый час! Странно, что нас до сих пор не замели. Надо думать, дядя Сева постарался — сдерживал своих коллег подальше отсюда. Но всё равно — ни к чему дразнить гусей. Вернулись домой.
    Дома папин призрак бродит и ворчит, что поесть бы не отказался… только вот нечем. Я его, кстати, почти не помню — последние годы он редко вылезает. За эти шесть лет только два раза и появился. Небось червям проповедует.
    [​IMG]

    Мама немного поплакала — грустно ей, что я тоже повзрослел. Ну, ничего. Мама, я сделаю всё, чтобы ты была счастлива, слово мужика даю (вау, я уже не щенок, всё никак не привыкну).
    [​IMG]

    Мама мне на день рожденья тренажёр подарила. Теперь качаюсь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И на стадион хожу, бегать. Дело в том, что я твёрдо решил пойти в армию, а там хлюпики не нужны.
    [​IMG]

    И ещё в армии нужны те, кто может починить всё, что требует ремонта. Я вот телик сумел починить.
    [​IMG]

    Единственное, что напрягает — девчонки в проходной комнате живут, и чтобы мне из ванной в свою комнату попасть, приходится через ихнюю комнату проходить. Если спят (они сони те ещё) — то всё о’кей. А если нет — визгу не оберёшься. Можно подумать, я их не видал. Забыли небось, в каком виде передо мной рассекали, когда я мелким был.
    [​IMG]

    Светке в школе общественную нагрузку подкинули — раздолбая одного по алгебре подтянуть. Нашли кого просить, ага. Во-первых Светка математику ненавидит, а во-вторых, этот раздолбай ей категорически не нравится — она всё о своём Паровозике думает. Всё надеется, что он приедет. Ага, щас. Так он и бросит цивилизованный Твинбрук и приедет к нам в глушь.
    [​IMG]

    А тут прочёл в «Симсомольской правде» началась по всему миру акция «Напиши письмо». Публикуют адреса парней и девчонок из разных городов, причём не Е-мэйл, а почтовые адреса. Ну, я от нечего делать написал одной девчонке, которая в Аврора Скайс живёт. Имя мне необычным показалось — Анника Кеньон. Коротко рассказал о себе, о своей жизни. Пару фоток приложил. Не думал, что ответит, если честно.
    Через неделю почтальонша, Джейн Робертовна, подходит и что-то суёт в ящик. Странно, думаю, что бы это могло быть? Газеты-то малышня из детдома разносит — подрабатывают они. И в ящик никогда не суют — лень им, видите ли. А нормальные почтальоны разносят счета. Но мы только накануне всё оплатили. Я и говорю:
    — Джейн Робертовна, тут какая-то ошибка!
    А она посмотрела на меня и говорит:
    — Это не ошибка, это тебе письмо. Ну, если ты — Борислав Медведченко.
    Взял я конверт — а там обратный адрес: Аврора Скайс, Анника Кеньон. Тетрадь, вклеиваю это письмо сюда.
    [​IMG]

    Здравствуй, Борислав! Пишет тебе Анника Кеньон.
    Если честно, то мне было очень странно и удивительно получить от тебя послание. Не думала, что кто-то в наше время еще пишет письма. Я так вообще никому их не писала, а потому с радостью буду переписываться с тобой.
    Если ты не против, то я расскажу не только о себе, но и о своей семье.
    Это мои родители — мама и папа.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь ты видишь, насколько у меня странная внешность. Дело в том, что мой папа — джин. Я, так же, как и мои брат и сестра, пошла расцветкой в него. Нет, не пугайся, я — обычный человек. Джинскую натуру не унаследовал никто из нас. Не знаю, может быть, теперь, когда ты знаешь о моем необычном внешнем виде, ты и общаться-то не захочешь. В школе вот некоторые нас дразнят. Хорошо, что мы тройняшки и умеем давать отпор, защищая друг друга. Кстати, вот наши ранние фотки. На первых двух я справа, а на последней — слева.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Представляешь, у нас, оказывается, в детстве была такая няня, которая нас обижала и унижала. Мы этого, конечно, не помним. Нам папа рассказывал. Он ее потом выгнал, когда обо всем узнал. В тот день его повысили на работе, и он вернулся домой раньше обычного. А у меня даже фотки сохранились. Вот гляди.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это папа читает книгу по кулинарии. Он вообще очень вкусно готовит. Жаль, что ты не можешь этого попробовать.
    [​IMG]

    На этой фотке Дэниэл с папой в день нашего рождения. Я на заднем плане — замечталась о чем-то.
    [​IMG]

    Вообще у нас очень странно черты распределились. Лайзка - она старшая из нас — родилась копией мамы. Дэн — очень похож на папу, но взял мамину форму глаз и цвет волос, а я, кстати, самая младшая, полная копия папы.
    А тут Лайзка. Чего у нее мина такая — даже не знаю.
    [​IMG]

    А это папа с мамой, ну и я мечтаю. Мама у нас уже постарела. Она в возрасте уже была, когда они с папой познакомились.
    [​IMG]

    Здесь Дэн на рыбалке, но клев не идет. Каких-то миллипизерных рыбок ловит. Только наживку зря расходует.
    [​IMG]

    А тут мы с ним в голографические шахматы играем. Жутко дорогая штука, но папа сказал, что мы должны идти в ногу со временем.
    [​IMG]

    И в завершении две моих фотки: в полный рост и крупным планом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Буду очень ждать от тебя письма.


    Ну, я в шоке — голографические шахматы! Папа-джинн! Я раньше думал, они только в сказках есть. Однако внешность у Анники и впрямь необычная. И ничего, что кожа синяя. У нас в Хидден-Спрингс зеленоватые живут — вполне себе милые люди. Да и вообще, Анника красивая. И явно не дура (если, конечно, она сама написала это письмо, а не кто-то за неё). Думаю, стоит продолжить переписку.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
    Lanalely нравится это.
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой Боря, однако, красавчик получился! Его глазки мне прямо понравились! И Анечка моя наконец-то тут нарисовалась, и все семейство Кеньонов. Желаю Боре побольше сблизиться с "невестой", ну и жду нового отчета!
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]


    [​IMG]
    Ну, чо сказать, тетрадь? Живу я как обычно, как все ребята моего возраста. По утрам бегаю…


    [​IMG]
    …в выходные в бассейн хожу.

    [​IMG]
    Машину водить наловчился, ни один патрульный не цепляется, несмотря на то, что я на права сдать так и не могу. (Хотя сильно подозреваю, что тут дядя Сева постарался).

    [​IMG]
    Ну, и учусь, само собой. Сегодня вот в школе меня озадачили. Ингрид Ларсовна, наша училка по симлишу, спросила:
    — Ребята, какой праздник скоро будет?
    Все дружно завопили:
    — Хэллоуин!
    — А после Хэллоуина?
    Все призадумались. Вроде до Нового года и праздников-то больше нету. Только девчонка одна, ботаничка и подхалимша, пискнула:
    — День матери?
    Ингрид Ларсовна говорит:
    — Правильно, День матери. Вам задание — написать сочинение про маму. Только напишите про неё, как про человека.
    Ну, ляпнет так ляпнет. «Как про человека» — надо ж такое сказануть! И так любому ясно, что мама не робот.

    [​IMG]
    Ладно, пришёл я домой, поел и стал писать это долбаное сочинение.

    [​IMG]
    Моя мама… ну… ну что про неё писать? Мама — она и есть мама. Кушать готовит. Наши конфликты разбирает. С уроками нам всем помогает. Убирается.

    [​IMG]
    И книги пишет — она же писательница знаменитая, мы с этого и живём…
    Стоп, что-то не то. Что-то не про маму, а про домработницу получается. А где у неё развлечения? Где вечеринки? Где подружки, где походы в кино, кафе? Как она вообще без всего этого жила?
    Блин, а как она жила — и спросить некого. Мама отмалчивается, да и батю теперь не очень-то расспросишь. Вышло недавно постановление муниципального совета, чтобы на участках покойников не хоронить. У кого уже похоронены — тех эксгумировать (ну и тошнотворное словечко) и перезахоронить на кладбище. А у призраков привычка есть — болтаться по ночам исключительно около своей могилы.

    [​IMG]
    Я как-то специально туда пришёл, когда стемнело. Думал, увижу отца — расспрошу. То, что он помер — ещё не повод филонить от домашних заданий детей. И я отца увидел, да — но он что-то не в настроении был. Посоветовал мне повнимательнее прочесть свиток память — и исчез. Надо полагать, с червями в карты играть.

    [​IMG]
    Тетрадь, я в шоке! Ну, ты-то в курсе, как они жили (в отличие от меня). Бедная мама! Как замуж вышла, так — всё, ничего стало нельзя. Работать устроиться — нельзя. С подругами общаться — нельзя. Как он ещё телевизор-то разрешил? Из дома — ни ногой. Как-то раз мама на Хэллоуин вышла погулять (ещё Светке тогда не больше трёх месяцев было) — так батя потом часа на четыре кипеж поднял…
    Стоп, ребята. Завтра же Хэллоуин! Вот с этого и начнём.

    [​IMG]
    Только для начала маме бы одеться поприличнее, а то ходит как бомжиха какая. Я её в этом убогом наряде вижу… да сколько живу, столько и вижу! А она ведь совсем ещё не старая, ей сорок пять всего! У одноклассников моих мамы в этом возрасте вовсю отжигают. Романы крутят. Некоторые даже рожать умудряются. А моя мама? Известная писательница, а на кого похожа?!! Нет, надо что-то менять.
    Одна беда — в шмотках, тем более женских, я не очень разбираюсь. Пришлось обратиться к девчонкам.

    [​IMG]
    Светка с Людкой посовещались.

    [​IMG]
    Людка за уборку взялась…

    [​IMG]
    … а Светка повела маму в салон красоты. Офигеть, блин… в сорок пять лет первый раз посетить парикмахера. Батя, батя, что ж ты с мамой сделал? По что ж ты так жизнь ей испоганил? Тьфу, блин, я аж говорить начал, как батя.

    [​IMG]
    Ладно. Сводили девчонки маму к парикмахеру, а потом потащили в магазин одежды. Батя ведь даже, извиняюсь, бельё нормальное маме не позволял! Видно, правду говорят, что при жизни он был совсем ку-ку. Обидно такое про отца слышать — но чо поделать, если это правда?! Ну да ничего. Зато вон как мама теперь преобразилась!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот Хэллоуин наступил. Мы со всех сторон маму окружили, и я говорю:
    — Так, мама, сегодня мы развлекаться будем. Сейчас все вместе поедем в парк.
    Девчонки кивают.
    Мама начала было отговариваться:
    — Да вы что, ребятки! Мне же работать надо, издательство торопит…
    — Работа, — говорю, — не волк, в лес не убежит. Сколько тебе времени на книгу дали — три месяца? Значит, за один день ничего не изменится. Садись в машину и поехали.
    — Мне ещё убираться…
    Людка перебивает:
    — Мамочка, да я ещё вчера убралась!
    В общем, видит мама, что никуда ей не деться, и говорит:
    — Только я сама поведу.
    [​IMG]

    Ну водит она отлично — ни отнять, ни прибавить.
    [​IMG]

    В общем, приехали мы в парк, и я сразу маме мороженое купил. На свои, между прочим! Тут недавно одна семья переезжала, я за три сотни подрядился им вещи таскать. Вот и решил их достойно потратить. Мама мороженое ест, и такое выражение счастья у неё на лице… а в глазах слёзы блестят. Светка испугалась:
    — Мамуля, ты что?
    Мама вздыхает:
    — Да ничего, Светик. Просто вспомнилось… я ведь мороженое последний раз пробовала, когда тебе три месяца было.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я стаканчик пивка принял. Не подумайте, всё в порядке, мама сама предложила. Говорит, ради праздника можно.
    [​IMG]

    Потом мы решили развлечься. Весёлая всё-таки штука — яблоки ртом вылавливать! Людка всех переплюнула по этой части.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мы сфоткались. Правда, без Людки — она чего-то там переела, так что пришлось ей поупражняться в весёлом таком виде спорта, «бег с приседаниями» называется.
    [​IMG]

    А потом мама пошла отдохнуть, и мы втроём сфоткались — Светка, Людка, и я. Классные фотки получилась!
    [​IMG]

    Вечером девчонки пошли по соседям сладости выпрашивать. Блин, старше меня — а развлекаются как первоклашки. Что за несерьёзные создания! Ну, одно слово — девчонки…
    [​IMG]

    [​IMG]

    А мы с мамой пошли в клуб.
    [​IMG]

    Я сразу маме показал, как умею смешивать коктейли…
    [​IMG]

    …и началось веселье. Мама у меня, оказывается, прикольная тётка! Весь вечер в центре внимания была. Танцевала не хуже меня.
    [​IMG]

    Наша математичка, Эльза Генриховна, в том же клубе случилась (непонятно, кстати, зачем она вообще по клубам ходит — всё равно только в GTA рубится на своём ноуте, который постоянно с собой таскает). Маму увидела — и ахнула:
    — Франциска Уильямовна, вы ли это?!
    Мама смеётся:
    — Кто же ещё? Сами видите, что я.
    Эльза Генриховна ничего больше не сказала. Знай наших!
    [​IMG]

    Какой-то старикан чуть шею себе не свернул, на маму оглядываясь. Ну да пусть. Если мама по-прежнему нравится мужчинам — это хорошо! Нельзя позволять ей забывать, что она женщина.
    [​IMG]

    Из клуба мама вышла совершенно счастливая. Давненько она так не отдыхала!
    [​IMG]

    Чёрт… кажись, я малость перебрал. Что-то мне как-то не так…
    [​IMG]

    Девчонки тем временем попёрлись на кладбище. Ну правильно, какой же Хэллоуин без лазания по мавзолею и катакомбам! Дуры. Хоть и сёстры мои, а дуры. Одно слово — девчонки. Наверно, батя прав был, когда говорил, что у девчонок волосы длинные, а ум короткий.
    [​IMG]

    Надеялись они батю увидеть. Но он что-то совсем не в настроении был (а может, перевоплотился уже). Как бы то ни было, он так и не вылез. Девчонки только на могиле поплакали, да и пошли домой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернулись мы все одновременно. А у девчонок ещё одна радость — парни, с которыми они переписываются (ну те, чудики из Твинбрука) посылку им прислали.
    [​IMG]

    Чаттануга-паровоз Светке горшок с орхидеей подарил.
    [​IMG]

    А чокнутый Кевин Людке хэллоуинское пугало прислал. И вправду он чокнутый.
    [​IMG]

    Светка тут же ему звонить кинулась.
    [​IMG]

    Ну а я… а я, кажется, и в самом деле перебрал. Сильно перебрал. Поползу спать.
    [​IMG]

    Дополз.
    [​IMG]

    Правда, сочинение это долбаное я так и не написал, за что Ингрид Олафовна вкатила мне двойку. Ну и пошла она в задницу в те места, куда солнышко не светит. Двойки — это фигня, в конце концов. Зато мама счастлива — а для меня это главное.
    Мамочка, я тебя люблю!


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Lanalely нравится это.
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой милый отчет! Очень здорово, что сын о маме так позаботился. Просто умница! Я им довольна. Что ж он про подарки сестрам от ухажеров так отзывается? Надеюсь, сам-то Аннике чего-нибудь послал? В общем, рада, что так все у них хорошо. Жду еще отчета!
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, привет! Мы рады тебя видеть, как всегда:flower2:
    Не сердись ты на Борьку, молодой он ещё, вот и излишне циничен. Ему же, по нашим меркам, ещё шестнадцати нет.
    Отчёт скоро будет. В данный момент я пробую полную версию игры на новом компе. И парни скоро приедут, а вслед за ними и Аня подтянется.
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Ура, выходные! Зажжём с сеструхой!


    Стали, как говорится, думать и гадать, куда пойти. Городок-то наш капитально изменился. Открылась куча новых увеселительных заведений, чтобы туристов привлечь. Вот читаю «Хидден-Спрингсский вестник» (разумеется, в эту газету только колбасу заворачивать, но порой и там что-то годное пишут).
    [​IMG]

    А на самом деле причина в том, что мамин кабинетный комп в очередной раз накрылся медным тазом (во, блин, опять мастера вызывать — опять непредвиденные расходы), и мама играет на ноутбуке. Поэтому я и взялся за газету. Ага, «Дискотека Ларсона» теперь называется «Дискотека Йоргенсена», и там какие-то крутые переделки. Ну что ж, посмотрим.
    [​IMG]

    Ага, посмотрели. Только собрались уходить — явился какой-то обкуренный аниматор. И начал Светке что-то втирать про университет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А пылищи в его костюме — просто трындец! Я чихал, чуть мозги не вычихнул. А этот аниматор давай танцевать, да ещё распевает нечто странное:

    Я ослёнок-поэт,
    От любви просто таю!
    И за ласточкой вслед
    В облака улетаю!

    Кое-как выпроводили.
    [​IMG]

    Этот лама (или всё-таки верблюд?) какую-то фигню на крыльце оставил. Потом при случае посмотрим.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Народу немного. Ну, это в принципе понятно: раньше-то эта дискотека особым успехом не пользовалась, народ ещё не привык. Но перестроили клуб и правда по-человечески. Даже профессиональный бармен появился, Джейсон Клинтон. Я-то его знаю, в нашем классе учился, в прошлом году его вытурили. По причине абсолютной тупости.
    [​IMG]

    Ну-ну, посмотрим, как он коктейли смешивает…
    [​IMG]

    Оказывается, вполне прилично!
    [​IMG]

    Выпили мы со Светкой — и пошли танцевать.
    [​IMG]

    В какой-то момент Светка мне говорит:
    — Борька, ты глянь, кто сюда пожаловал!
    Оборачиваюсь — ё моё! Джейн Стивеновна, наша физичка. Решила стариной тряхнуть. Мне аж смешно стало. Только смеяться вслух я поостерёгся — всё-таки у нас в понедельник контрольная по физике. Вот закончу школу — тогда уж можно будет смеяться сколько угодно. А пока лучше стаканчик хлопну…
    [​IMG]

    Только я за стойку сел — вбегает женщина какая-то, почти в чём мама родила, вся в саже, точно после пожара. Я пригляделся — и чуть не упал: это ж Ингрид Ларсовна, наша училка по симлишу! Что за вечерок сегодня?
    А про себя я думаю: Демиург, может, ты и правда есть? Может, ты её так наказал за то, что она мне тогда двойку влепила? Надо будет благодарственную молитву вознести, в таком случае…
    [​IMG]

    Я в свободное от учёбы время нанялся на стройку подрабатывать. Конечно, маме за книги вполне прилично платят, всё так — но я же мужчина, мне стыдно, что я не зарабатываю. Ну и что, что мне только шестнадцать?! Мужик должен хоть какие-то деньги в дом приносить!
    [​IMG]

    Так вот и до зимы дожили.
    [​IMG]

    Я баню построил. Чертежи в отцовских записях нашёл — отец хотел ещё до нашего рождения поставить, да разрешения ему не дали. Ну, я дяде Севе позвонил (всё-таки хорошо, что дядька в полиции работает), и он на какие-то рычаги, так сказать, нажал. А деревьев вокруг — больше, чем надо. Первыми баню девчонки опробовали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом уж и я. Нет, всё-таки с настоящей баней ничто не сравнится!
    [​IMG]

    А как-то утром я возле дома оленёнка увидел. Оленёнок, что удивительно, непуганый оказался. Спокойно позволил сфоткать.
    [​IMG]

    В середине декабря мама выиграла отпуск — несколько дней в Париже. Перед отъездом сказала:
    — Боря, ты за старшего остаёшься. За девчонками присмотришь?
    Ну, мама есть мама! А я-то знаю, что сестрицы мои — не ветреные, они своих твинбрукцев ждут не дождутся. Но вслух говорю то, что маме хочется услышать.
    — Можешь, — говорю, — на меня рассчитывать.
    [​IMG]

    В общем, проводили мы маму. Людка села телевизор смотреть (вот до чего она всё-таки ленивая девчонка)…
    [​IMG]

    …а мы со Светкой пошли в горы прогуляться.
    [​IMG]

    Виды оттуда открываются — закачаешься! Эх, люблю я нашу хидден-спрингсскую зиму…
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом мы даже дикого коня увидели. Красавец! Нас он не замечал. А мы даже вздохнуть боялись.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом Светка говорит:
    — Я, когда маленькая была, сюда с папой часто ходила на коньках кататься… Сейчас вот на всякий случай две пары коньков захватила. Хочешь покататься?
    Я говорю:
    — Так я ж не умею!
    А Светка в тон мне отвечает:
    — Так я ж научу!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказалось, не такое и сложное это дело.
    [​IMG]

    А вскоре и мама вернулась. Отдохнувшая, посвежевшая, с новыми силами. И кучей новых идей.
    [​IMG]

    Перед новым годом я наконец-то права получил. Мама с дядей Севой постарались. Дядя Сева маме позвонил и говорит:
    — Ты, Франциска, сама как-нибудь Борьку проэкзаменуй, насколько хорошо он водит. А потом ко мне заедете, я документ уже организовал.
    В общем, мама меня за руль посадила, сама села рядом. Никогда в жизни я ещё так медленно и осторожно не ездил!
    [​IMG]

    Правда, в какой-то момент всё-таки пришлось рвануть с места в карьер — из-за того, что какой-то придурок на серых «Жигулях» нас чуть не протаранил.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прокатил я маму по всему городу. И не удержался, заехал на Обзорный Холм, откуда весь город виден.
    [​IMG]

    А мимо школы проезжали — ещё двух диких коней увидели. И возле ратуши ещё одного. Откуда они берутся? Прямо нашествие какое-то!
    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот, слава Максису и Демиургу, права у меня в кармане!
    [​IMG]

    На радостях мы с мамой поехали в клуб Ларсона (то есть Йоргенсена, всё никак не привыкну). А нас огорошили: у них сегодня Вечер Купальников. То есть, танцуют только в купальниках. Ну, Джейсон нам по старой дружбе сделал по стаканчику, и говорит:
    — Пока пьёте, подумайте. Купальники и плавки, если что, выдают. Надумаете — милости просим.
    Стоим мы, значит, на улице, как изгои, «Шлицевый шприц» потягиваем. И вдруг мама говорит:
    — А что, Бориска — слабо тебе?
    Я говорю:
    — Да не то что слабо… просто… что-то не то в этом есть.
    Мама смеётся:
    — Эх ты, а ещё парень! Я вот не откажусь.
    Ну, думаю, если мама не отказывается — то мне, как говорится, сам Демиург велел (при условии, что он есть, конечно).
    [​IMG]

    И оказалось, танцы в купальниках — это что-то с чем-то!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Светка мне поистине королевский подарок сделала. Написала новую картину — и подарила мне. Сказала:
    — Подари это своей Аннике.
    Спасибо, сестрица! Я тебя люблю!
    [​IMG]

    Людка себе новое платье пошила — теперь даже куртку поверх него одевать отказывается, чтобы не помять. Принцессу из себя строит.
    [​IMG]

    А однажды нас повезли на экскурсию в научный институт. Джейн Стивеновна перед экскурсией всех очень строго предупредила, чтобы мы ничего не трогали и никуда не лезли.
    [​IMG]

    Людка идею экскурсии восприняла как-то без энтузиазма. А мне понравилось.
    [​IMG]

    Перед зданием института летающая тарелка стоит — вроде той, которая Светку когда-то похищала.
    [​IMG]

    Во время экскурсии Джейн Стивеновна только и покрикивала на Светку:
    [​IMG]

    В общем, экскурсия мне понравилась. И всё чаще я думаю о том, что никакого Демиурга, скорее всего, всё-таки нет. Но кричать об этом в небо я не буду. Если Демиурга действительно нет — то зачем и кричать? А если он всё-таки есть — то зачем портить отношения?
    [​IMG]

    А после экскурсии мне красивую вещицу подарили — модель атома. Нет, скорее всего, Демиурга всё-таки нет. Уж слишком сложно устроен наш мир — начиная от атомов и кончая звёздами — чтобы быть созданным волей какой-то мифической личности…
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Lanalely нравится это.
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Да, мужик растет - о жизни задумывается, за сестрами присматривает. Когда же ты, Боренька, уже повзрослеешь, чтобы окончательно стать главой семейства?
     
     
  24. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Хоррор, а вот и я подоспела. Жизнь размеренная у Бори, но интересная. Удивительно,к ак много времени он проводит с сестрами, и меня как и Asara, интересует, ну когда же уже повзрослеет наш мальчик. Да и пора о возлюбленной задуматься уже:smile:
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, Анастасия, будет и у Бори возлюбленная. Обязательно. Но ещё не скоро. Боря — парень серьёзный, и в кого попало не влюбится. Пока же вот вам новая глава.

    [​IMG]

    У мамы юбилей. Шестьдесят лет. В этот день один чувак припёрся, вечный второгодник, которого Светка по математике подтягивает (им который от Светки без ума, хе-хе). Лайделл его зовут. Хотел я этого Лайделла выставить, да потом передумал. Потому что он ещё и от маминых книг без ума, и очень хочет поздравить свою любимую писательницу. Ладно, думаю, пёс с тобой. Пока Людка торт пекла, а Светка очередной шедевр создавала, я сам этого чудика натаскивал. Большего тупицы я в жизни не видел, честное слово!
    *Хочешь увидеть продолжение? Жми на картинку!*


    Короче, начали мы праздновать. Так-то мы вечеринку большую хотели устроить — дядю Севу позвать, маминых друзей, подруг… да мама не захотела. Отвыкла она от шумных вечеринок — папа её от этого ещё при жизни отучил.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, шестьдесят лет нашей мамочке. Это вам не пёс чихнул…
    [​IMG]

    Девчонки, смотрю, чуть не в слёзы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Да я и сам едва не заплакал. Но сдержался — я ж всё-таки мужчина.
    [​IMG]

    Чтобы не раскиснуть, взялся я за торт.
    [​IMG]

    А потом преподнёс маме подарок. Мы с девчонками скинулись и купили маме хороший ноутбук. Не, а чо? Зря я, что ли, целое лето на стройке вкалывал? Девчонки тоже подрабатывали: Светка в книжном магазине, Людка — в салоне красоты.
    Маме подарок очень понравился.
    [​IMG]

    Потом мы чудика-Лайделла выпроводили, Светка посуду вымыла (офигеть: Светка — и по доброй воле посуду вымыла!)
    [​IMG]

    …и пошли мы гулять. Всей семьёй. Я за руль сел…
    [​IMG]

    …мама сзади, как королева (хотя почему «как» — она и есть королева. Как она рассказывала, наша бабушка, Катарина Ванденбург — особа королевской крови).
    [​IMG]

    Для начала мы поехали в караоке-бар «У Мика», там всегда можно либо самому попеть, либо других послушать. В этот вечер там парень с девушкой пели…
    [​IMG]

    …причём пели из рук вон плохо. Людка, в своей обычной манере, всё им и высказала как есть.
    [​IMG]

    Ну, я сегодня добрый. Заказал я выпивку на всех. Официантка, мамина ровесница, едва успевала разносить.
    [​IMG]

    Даже этому горе-певцу стаканчик перепал.
    [​IMG]

    Я ещё в бильярд поиграл…
    [​IMG]

    …а потом мы решили перебраться в более весёлое место. Куда? Конечно же, в «Дискотеку Йоргенсена»!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эх, до чего же я люблю свой родной город! Помимо всего прочего, наш Хидден-Спрингс ещё и красив. Он красив весной, когда горные речки и озёра кажутся кристально прозрачными, а горы покрываются цветами; красив летом, когда всюду буйная зелень, а небо насыщенного синего цвета; красив и осенью, когда всё покрывается грустными осенними красками, а прозрачный горный воздух наполняется какими-то совершенно особыми запахами…
    Но особенно прекрасен наш Хидден-Спрингс зимой, когда речки и озёра сковывает зеленовато-синеватый, как горный хрусталь, лёд, а леса покрываются инеем — и кажется, сам воздух звенит. У нас порой даже зимнюю радугу можно увидеть. Нигде в мире больше такого не найдёшь!
    [​IMG]

    Но я отвлёкся. Приехали мы, значит, в заведение Йоргенсена. Мама сразу говорит:
    — Давайте, ребята, наперегонки!
    Людка забеспокоилась:
    — А ты сможешь бегать?
    — Чего это не смогу? — мама даже сделала вид, что обиделась. — Или я уже, по-твоему, совсем старая?
    Мы все дружно заверили маму, что никакая она не старая, и побежали.
    [​IMG]

    Бармен, когда увидел, что к нему пожаловала сама Франциска Ванденбург-Медведченко, знаменитая писательница, аж под стойку спрятаться попытался.
    [​IMG]

    Ладно, заказал я всем коктейли…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …мы выпили…
    [​IMG]

    …и пошли танцевать.
    [​IMG]

    Мама показала танец с тросточкой — ей коллеги-писатели трость подарили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мы все немножко утомились танцевать. Я пошёл перехватить ещё стаканчик (главное — потом проехать мимо того поста, где дядя Сева стоит, он как раз сегодня на дежурстве)…
    [​IMG]

    …а Люда решила себе жвачку купить.
    [​IMG]

    Но автомат по продаже жвачки по закону подлости заискрил, задымил, и бедную Люду от всей души током приложило. Токнуло, как мы в детстве говорили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я бармену говорю:
    — А что, отремонтировать автомат — не судьба? Религия не позволяет?
    Бармен только клешнями разводит:
    — Да он же китайский. Мы в него отвёрткой торкаем, а он искрит.
    Я рассердился:
    — Вот потому и искрит, что торкаете! А надо нормально руками делать!
    Бармен аж подскочил:
    — Сделаешь? Если сумеешь — блин буду, выпивка ваша сегодня бесплатная!
    Ну, взялся я за отвёртку.
    [​IMG]

    Мама как закричит:
    — Бориска, ты что делаешь?!!
    [​IMG]

    Я, не оборачиваясь, отвечаю:
    — Автомат ремонтирую, — и дальше продолжаю.
    В итоге отремонтировал. Хотя и провозился до самого закрытия.
    [​IMG]

    Бармен своё слово сдержал, не взял с нас ни цента. Очень благодарил и даже вызывался подвезти до дома.
    — Да нет, — говорю, — спасибо, мы сами на машинах.
    — Ну, как знаете, — бармен только вздохнул и уехал.
    [​IMG]

    А потом всё потекло по-старому. Мама счета оплачивает да книги пишет…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …мы уроки учим.
    [​IMG]

    В школе объявили новогодний бал. Девчонки себе новые платья к балу заказали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Чудик Лайделл, Светкин ухажёр, арендовал где-то лимузин и заехал за нами. И смотрю я, Светка на него как-то уже по-особенному смотрит. Я выждал момент и шепнул:
    — А как же твой Паровозик?
    Светка вздыхает:
    — Да он ещё неизвестно когда приедет. Это тебе хорошо, ты волевой. А я слабая девчонка…
    Я только рукой махнул, да и пошли мы на бал.
    [​IMG]

    После бала Светка домой отправилась, работать над очередной картиной…
    [​IMG]

    А мы с Людой решили продолжить банкет. Само собой, у Йоргенсена.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Автомат по продаже жвачки опять накрылся. Китай, он и есть Китай. Когда это желтопузые что-то нормальное делали? Бармен опять просил починить, но мне что-то в лом. Бал — всё-таки штука утомительная.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Выпили мы с Людкой по коктейлю и пошли просто прогуляться. Нет ничего красивее зимней ночи!
    [​IMG]

    [​IMG]

    На окраине Людку какой-то бездомный терьер обтяфкал и чуть не укусил.
    [​IMG]

    Людка — бегом от него! А бежать-то неудобно — на каблуках, да ещё и по снегу…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Рано утром, ещё солнце не взошло, я на задний двор вышел. И задумался. Мне через два года школу заканчивать. И чему жизнь посвятить? Как у какого-то старинного поэта:

    У меня растут года.
    Стукнет восемнадцать —
    Где работать мне тогда?
    Чем мне заниматься?​


    Вот папа рассказывал, в его родном селе никто этими вопросами особо не заморачивался. Просили совета у волхвов. Те обращались к Демиургу и вроде как получали ответ…
    По их теории: мы живём за стеклом. Наш мир создан волей верховного бога Перуна, в Симропе его называют Максисом. Он отдал мир на попечение младших Богов — Демиургов, а сам вроде как удалился от дел. А у Демиургов свой мир, во многом похожий на наш. И в то же время отличия имеются. Например, лук, чеснок и картошка растут не на кусте, а в земле. Ну, и ряд других различий.
    А вот и сосна, через которую, как отец говорил, сам Демиург за нами наблюдает. Отец утверждал, что под этой сосной какая-то особенная благодать чувствуется…
    Не знаю. Я ничего не чувствую. Сосна как сосна.
    [​IMG]

    А что, если в телескоп на неё посмотреть?
    Интересно, какой он, Демиург этот, из себя? Наверное, на отца похож. Такой седой почтенный старец…
    Да нет, чушь это всё. Нет никакого Демиурга. И никакого стекла. И Максиса тоже никакого нет, это всё сказки. Там только небо бескрайнее и космос.
    [​IMG]

    Так… не понял?! Не понял?!! А что если резкость…
    [​IMG]

    АААААААААА!:eek::eek::eek: Я КОГО-ТО ВИДЕЛ!:shock3::shock3::shock3::fear::fear::fear:
    Да… точно видел! Какой-то мужик — мордастый, усатый и в очках — сидит в очень светлой комнате…
    [​IMG]

    На крик Светка прибежала:
    — Борька, ты чего?
    — Ничего, — говорю. И снова к телескопу. Так и есть — никакого очкастого мужика. Да и вообще — не может быть, чтобы у Демиурга была такая бандитская рожа! Мне просто привиделось.
    Привиделось… привиделось… да, точно. Привиделось.
    [​IMG]

    А если нет?!!
    Решено: я стану космонавтом! Я пойду добровольцем в армию, постараюсь попасть в авиацию — и приложу все силы, чтобы меня отобрали в комический патруль! Я всем докажу, что никакого Демиурга и стекла нет!
    [​IMG]

    Для авиатора, а тем более для космоса нужна хорошая физическая подготовка. Начну прямо сейчас.
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    Lanalely нравится это.
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :LOL: Ой, забавно все это. Особенно мужик мордатый и бородатый позабавил.
    В телескоп посмотрел - будто бы к волхвам сходил. Тут же прозрение пришло насчет призвания в жизни.
    Выпускной хорошо отметили. И как их менты не загребли?
    Франциску с днем рождения!
    И... жду еще отчета!
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей