1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 5 сезон - Зимнее крушение

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Ingrid, 18 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Правила ролевой.

    Традиционно ссылка на анкету открывается нажатием на аватар.

    [​IMG]
    - Валисса Мэй (Bella3130) - человек.

    [​IMG] - Магда Хэлли (LyashkO) - вампир.

    [​IMG] - Азмодан Хэлли (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Брис Янсен (ED_SMITH) - оборотень.

    [​IMG] - Ноэль Вуд (Dobromyra) - охотник.

    [​IMG] - Маргери (Дмитрий 007) - человек.

    [​IMG] - Люк Старк (Manchesta) - человек.

    [​IMG] - Чипо Руфаро (Евочка) - человек

    [​IMG] - Бетти Мэйн (SleepingOwl) - экстрасенс.

    [​IMG] - Лола (Лили) - человек.

    [​IMG] - Рейган Уильям Федде (Danna981) - вампир.

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Магда Хэлли

    [​IMG]

    — Что и требовалось доказать, — подпёрла голову рукой.

    — У нас так много неоспоримых доказательств, чтобы с ходу начать называть имена? И более того однозначно повесить обвинения? Ошибиться не боитесь? Хотя кто мешает вам самому назвать тех, кого вы считаете нечистью?

    — Отбросить гуманность? — нахмурилась. — Хорошо, мистер, вы это сами предложили. Давайте тогда начнём немедленное сожжение с вашей кандидатуры, раз вы так рьяно выступаете за эту идею.

    — Кто «они», мистер Янсен? Вы говорите, что вам не хватает имён, но сами их называть не стремитесь, подражая в этом поведении остальным. Боитесь, что эти самые «они» вдруг решат от вас избавиться, услышав, что попали под подозрение?

    — Говорите за себя, мистер. Пока похоже, что единственный, кому больше всех хочется здесь кого-то убить — это вы.

    — Не договорились группировки, значит, — пожала плечами. — Можно попробовать на этом основании составить предполагаемые пары.

    — Эта идея кажется мне довольно вероятной. С момента крушения самолёта прошло не так много времени, и напарники могли недостаточно хорошо узнать друг друга. Так что, наверное, выстраивание предполагаемых группировок — не более чем глупое тыканье пальцем в небо.

    — Так и было написано? Или у вас есть ещё какие-то другие записки, о которых я не в курсе? По-моему, в записке мисс Бэтти только сказано, что маньяков пять штук и поделились они на две пары и одиночку. Вы либо невнимательны, либо на самом деле любите додумывать.
     
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Лола

    [​IMG]


    *Лола сидела на корточках и тупо смотрела в одну точку. Одно дело - смерть от холода, намного хуже, когда на твою тушку покушается кто-то кровожадный или когтистый. Поежилась. Медленно поднялась.*

    - Ни черта не поняла, о чем вы тут толкуете. Пытаетесь найти логику в действиях какого-то сумасшедшего, который просто за что-то укокошил ту черную девушку? О какой логике может идти речь, если мы знаем друг друга не больше суток? Наверняка, ткнул пальцем в небо, не повезло чуваку и все. * покачала головой, показывая свое непонимание* Хотя, может, я просто тупая. Всякое возможно.

    *посмотрела на Янсена и поджала губы* Ох, всегда мне не нравились такие вот выскочки. То ли у тебя шило в пятой точке, то ли бесстрашный, то ли ты нечисть, пытающаяся отвлечь внимание своим поведением.

    Кто бы говорил, хм.

    Ну, и вероятность вычислить "нечисть" 4 к 8. Себя не считаю. Не очень-то обнадеживающая цифра. Тем не менее, на данный момент мне подозрительными показались Ноэль и Янсен. Думаю, среди этих двоих есть нечисть. Слушала я, что говорит первый, и он определенно льет воду *нахмурилась* Для красного словца или нет, но странно. И странные вопросы про профессию, эмм, Рейгана? Те вопросы про улики показались мне ненужными. Хотя, каждый мыслит по-разному, хм.
    Про второго я уже сказала. Поведение настораживает.
    Извиняюсь, если задела. Но, мистеры рано-делать-выводы, зачем тянуть кота за... хвост, если можно высказать свои подозрения прямо сейчас?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Надеюсь на свою удачу, - Брис взъерошил волосы, а после прокашлялся, глядя на девчонку.
    - Я говорил про всех нас и себя в том числе. В этом случае обязательно перечислять всех и каждого по именам?
    - Ты прямо сама ответила на свой предыдущий вопрос о том, почему же я открыто не обвиняю кого-то в убийствах! Если я скажу, что ты убийца, то вряд ли ты кинешься мне на шею с обьятиями и возгласами "ура, ты догадался!", - Брис заулыбался, навязчиво разглядывая Магду. - Скорее, ты мне сонную артерию перережешь ночью той самой пилочкой... ну или даже сейчас, зачем ждать?
    - Не может быть, - со смешком сказал он. - Это была ирония, Магда, не принимай все так буквально и близко к сердцу.
    - Все, меня раскусили с первого слова, пойду в сугроб кинусь, - парень поднял руки на уровень лица, будто показывая, что он сдается с потрохами. - Такие выскочки, как я, и убивают людей, да, Рейган?
    - Он вообще главный претендент на убийство людей своими скучными речами... - Янсен усмехнулся и вновь обнял руками колени, чтобы согреться.
     
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    [​IMG]

    - Но может же быть так, что одиночка как раз и скрывается за личностью такого "серого" персонажа. Наверное, так тоже может быть.

    Повернула голову в сторону Янсена
    - То есть ты не будешь озвучивать свои версии в принципе по этой причине? Но если так будет делать каждый, мы не сможем даже на шаг приблизиться к истине
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Магда Хэлли

    [​IMG]

    — Обычно, когда себя подразумевают с другими вместе, говорят «мы». Только и всего.

    — Себялюбия вам не занимать. Другие, значит, пусть ни за что ни про что поимённо обвиняют окружающих, а вы посидите молча в тряпочку, чтобы самому не подставиться.

    [​IMG]

    — Исключительно, чтобы вас потешить, мистер...
    Поднявшись, Магда натянула на лицо самую добрую, милую и прелестную улыбку из своего арсенала и с визгом умиления бросилась обнимать Бриса, совершенно не беспокоясь, что мех её чрезмерно пушистой шубы может лезть ему в глаза, нос и рот.
    — Ура-ура-ура!!! Ты догадался!!!
    Ещё пару секунд пообнимав Бриса, отстранилась и бросила насмешливый взгляд.
    — Ах да, Шерлок, держи.
    Достав из кармана пилочку, сунула в руки Янсену.
    — Это чтобы тебе ночью спалось спокойно. Если, конечно, ты по ночам спишь.
    Поправив шубу, обратно уселась к костру.
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Вы же сами не хотите, чтобы я не сыпал пустыми обвинениями, - он хотел было еще что-то добавить, но вместо этого отшатываясь в сторону от внезапно появившейся рядом с ним Магды.
    Янсен залился веселым хохотом, стараясь отбиться от девушки и вместе с тем не свалиться с излюбленного бревна под ее натиском.
    - Фу, уйди от меня, противная! - сквозь смех выдавил он, отплевываясь от ее шубки, которая действительно щекотала мехом все, что можно.
    - Спасибо, - он широко улыбнулся, все еще посмеиваясь и принимая этот скромный презент. - Теперь никакие оборотни мне не страшны!
    Он еще немного покрутил в руках пилочку, а после сунул ее в карман джинс, показушно похлопав по нему, мол, теперь-то он в полной безопасности.
     
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]
    Ноэлю вообще было по душе сидеть, слушать и ненавязчиво грызть печенье, но вот последние минуты непрекращающегося диалога заставили его весьма удивиться.
    — Я, кажется, пропустил момент, когда начали выдвигать столь обдуманные и взвешенные решения. Разве это не будет названным тыканьем в небо? Ведь мне скорее кажется, что особенности, а точнее недостатки характера заставляют вас выбирать. Конечно, это ваше дело, каким способом выражать подозрения и все такое. В моем праве, видимо, начинать оправдываться и перекидывать все на кого-то еще. Поправьте, если ошибся, что, впрочем, наверняка. Вот еще пара поводов пинать на костер угрюмо-болтливого и слишком болтливого. Боже!
    Вуд с разочарованием покачал головой, продолжая вместе с тем скептически разглядывать собравшихся.
    — Сейчас некоторые это делают. Насколько ближе стала истина? Как по мне, так еще дальше. Я все же соглашусь с Янсеном, что, конечно, посадит меня с ним в лодку ночных жителей. Мы тут перепираемся, а с места не сдвинулись. Каждый стоит на своем. Среди нас монстры — раз. Два трупа, как ни странно — два по нумерации. И три — каждый своими способами выгораживает себя самого. Я упустил что-то еще, точно иизвестное сейчас?
    Теперь ему оставалось только замолчать, исподлобья рассматривая ближайших соседей по несчастью. Или причин этого несчастья — поди разбери.
     
     
  9. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    - Дела не раскрываются с помощью "приборов" и "дедукций", - почесал кончик носа и окинул девушку своим фирменным хмуро-уставшим взглядом. - Скорость и возможность раскрытия зависит от наличия улик, подозреваемых, свидетелей, моей собственной внимательности. Много аспектов успешного или не успешного завершения дела.

    Медленно повернулся к Янсену

    - Крайне редко. У пареньков вроде тебя раздутое до задницы самомнение, но когда дело доходит до серьёзных решений и ответственности за свои поступки и слова, - так тяжести в брюках оказывается недостаточно, - Рейган говорил равнодушно и абсолютно спокойно, как, впрочем, и всегда. Ждать ответа парня не стал - просто отвернулся лицом к костру.

    Согласно кивнул

    - Вполне. Но я имел в виду тот факт, что сейчас парам гораздо важнее найти самого охотника, а не пытаться намеренно избавляться от "серых". Мы друг друга не поняли.
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]
    - У людей тоже разный уровень нравственности бывает. Так что я бы добавил нормальный человек. И да, надеюсь, хоть с этим у нас проблем нет.
    - Нет, но просто некрасиво выглядит это твоё "давайте уже к делу", при том, что сам своему совету следовать не собираешься, - чуть нахмурился.

    - Вот, Лола сказала, что не любит не за что тянуть котов, и своим же примером показала, что да, так и есть. Ей подозрительны ты, Брис, и Ноэль.
    Вроде как две крайности поведения выбрала, выходит.

    - А как ещё сдвинуться с мёртвой точки? Так или иначе в итоге завязано всё будет на интуиции каждого.
     
     
  11. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Лола

    [​IMG]


    *выслушала ответы на свои подозрения и едва заметно усмехнулась*
    Я не Рейган, но могу предположить, что к убийству склонны люди с психическими отклонениями или нечисть, у которой вроде тоже не все в порядке с мозгами. У нечисти есть три варианта: быть тихим, как мышь; иногда высказываться и не всегда по делу; быть чересчур болтливым. И дело тут вовсе не в стальных, кхм, ну вы поняли. Человек ты или ещё кто - кушать хочется всегда. Твое поведение я всего лишь приняла за попытку замаскироваться. Для отвлечения внимания, вот и все. Ты вроде шумный, вроде говоришь, но не то, что нужно. А твоя реакция показывает, что ты импульсивен, но оправдываться не спешишь. Лично для меня такой вариант более подозрительный. То есть ты уже заранее настраиваешь себя реагировать определенным образом.
    И да, сарказм - штука хорошая, но лишь тогда, когда его применяют с умом.
    Скучные или нет - главное ведь не в этом. Главное - то, что за ними скрывается, какой подтекст. Коротко и по делу - гуд, можно много и по делу - вэри гуд. Но когда много и большая часть - витиеватые фразы - не гуд.
    А где ты увидел тыканье в небо? Тыканьем можно было бы назвать, если бы я сказала: "Блин, чувак, мне (например) Магда не нравится, она убийца". А так я сказала, что мне кажется странной твоя вода. Ни на характер, ни на что-то подобное я не намекала. Интересно узнать, по каким критериям я должна делать выводы, если не по разговорам и поведению? Я вроде не ясновидящая, мысли читать не умею. К тому же, ты только кажешься мне подозрительным, я ни в чем никого не обвиняла пока что.
    Не утрируй. Болтать никто не запрещал. Просто иногда мне кажется, что ты пытаешься что-то скрыть, вот и все. Это лишь мое субъективное мнение. К тому же, я привела пример про вопросы к Рейгану. Его знание по сокрытию улик теряет свою значимость здесь. Но да ладно, может, просто не подумал, всякое бывает.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Магда Хэлли

    [​IMG]

    — Мне не понравился конкретно камень, который вы бросили в общий огород, а потом юркнули в кусты. Если вам уже есть кого обвинить, дерзайте. Или же будьте добры не тыкать в других тем, чего сами сделать не можете.

    Задумалась.
    Мистер Рейган, можно ваше профессиональное мнение? Значит ли такой психологический портрет, что личности вроде мистера Янсена в принципе неспособны отнять чью-то жизнь? Ну, если только не сделать из них загипнотизированных зомби...
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Ну роль обвинителя у нас заняла другая особа, у которой это получается сделать намного красочнее, - со смешком заметил Янсен, хотя и обвинения в его адрес начинали подбешивать. - Хуже копа, честное слово.
    - Трое против одного? Отлично, - парень хмуро посмотрел на Азмодана и сложил руки на груди, а на его лице в это время спешно таяла беззаботная улыбка. - Я просто предложил вам пошевелиться, а вы уже заставляете меня кого-то в огонь бросать, - он перевел взгляд на Лолу и оскалился.
    - Как и у всех людей в нашем тесном дружеском кругу, - он все же с натяжкой улыбнулся, переводя взгляд на костер. - Ты же тоже под это подходишь. Наблюдаешь со стороны, а потом внезапно вмешиваешься и накидываешься с обвинениями на ни в чем не повинного меня! - Брис всплеснул руками и скорчил возмущенную гримасу.
    - Ну тут я даже не знаю как отмазаться от такого заявления... Одна считает меня сверхумным чуваком, который может предугадать все, что ему скажут, еще и ответы придумывая, а другой считает за щенка и идиота-выскочку, - Брис рассмеялся с такого внезапного столкновения мнений насчет него.
    - На самом деле тяжелое детство оставило отпечаток на моей судьбе, и теперь я страдаю раздвоением личности, как видишь, - наигранно вздохнул парень и опустил взгляд, придавая своему лицу печальный вид.
     
     
  14. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Лола

    [​IMG]


    *Янсену* Слишком много играешь, парень *поморщилась* Приторно до тошноты.
    *склонила голову набок* Что-то не нравится? Я лично не намерена доверять свою жизнь чужим людям, а тем более нечисти, в отличие от тебя.
    Ну и че ты скалишься? Видела я твои клыки, видела. Не надо лишний раз светить ими. Или хочешь меня в костер бросить? *усмехнулась*
    Я.Никого.Не.Обвиняла. Я всего лишь высказываю свои предположения. Тебе бы тоже не помешало *ворчливо* Давай-ка без наигранности, прошу. Здесь тебе не драматический кружок посредственных актеров.
    Я не просила тебя отмазываться *хитро усмехнулась*
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Я мог бы сказать тебе, что мне не нравится, но вряд ли меня услышат, - протянул Брис, ложа голову на скрещенные на коленях руки. - Ну и не доверяй, ладно.
    - Продолжу дело наших средневековых предков, а то они одной ведьмы тогда не досчитались, видимо, - он усмехнулся в сгиб своего локтя и посмотрел на женщину.
    - Отстаньте, серьезно, вы все меня уже раздражаете, - опять нахмурился Янсен, переводя взгляд на костер. - Я вам сделал образное предложение, но не брал на себя ответственность решать, кому суждено сгореть в праведном пламени. Хотя и самому сгорать не хочется так-то... - он безразлично пожал плечами, а после вновь взглянул на Лолу.
    - Я и не отмазываюсь, с твоими-то обвинениями и самому можно поверить, что мозги чужие сожрал, - Брис ответил на усмешку девушки лишь быстро вскинутыми бровями и враждебным взглядом. - Если попадется случай, то обязательно убью тебя первой, чтобы доказать твою правоту насчет меня.
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]

    - Обидился что ли?

    Состроил грустную гримаску, но почти тут же расхохотался.

    - Насчет по делу. Я, вот, не оч понимаю, зачем нечисти лить воду и отделываться ничего не значащими фразами. Им же вроде как выгодно не только выкосить всех, кроме себя и сородича, но и сделать это... как бы сказать, пограмматнее. То есть искать нечисть из противоположного лагеря им не менее выгодно, чем нам всем искать её вообще.
    Вооот.
    Со снегом сливаться - это маскировка вроде как, а привлекать внимание, но не по делу, как-то так себе стратегия для хищника... Нуу, я так думаю.

    Сбился с мысли, внезапно залюбовавшись небом.

    - Короче... эээ... о чём-то это я?
    Ах да. Несколько агрессивный подход Лолы резко выделил её саму среди нас всех, таких, перефразируя Бриса, скучно осторожных.

    Мисс Мэй, изобразил подчеркнутую вежливость, – тоже, к слову, ничего мять не стала, и наше милое общение начала с опроса/допроса.
    И вообще выглядит какой-то обозлённой на всех нас. Голодная, наверно.

    Лукаво усмехнулся.
     
     
  17. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Люк Старк

    [​IMG]

    Люк, выслушав все обращенные к нему слова, встал с насиженного места. Стал ходить возле костра туда-сюда. Под влиянием сиюминутного страха, Люк действительно очень много лишнего надумал про одиночку. Как бы то ни было, одиночка хоть как-то, но на стороне людей. Не мог не согласиться с Азмоданом в том, что наш выбор будет сделан по интуиции каждого. С чем-чем, а с интуицией у Люка было туговато. Поэтому пока предположения он делать боялся. Ведь нужно было определиться с четырьмя личностями - все-таки у нас две пары представителей нечисти. Пока Люк был в замешательстве. Потом таки сел обратно. Ситуация с Магдой и Брисом вызвала улыбку на лице Люка.
    - А почему такая неприязнь именно к оборотням? Еще и зомби, и вампиры имеются. Или такое оружие только для оборотня сгодится?
     
     
  18. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Валисса Мэй

    [​IMG]

    *Почесала затылок* Хм, значит шанс все-таки есть... *Еще раз взглянув на мужчину* Не обращайте внимания.

    *Услышав это, девушка споткнулась об камень и рухнула в снег. Уже оттуда: Обозленной?! Хотя... меня неимоверно раздражает вся эта ситуация. Раздражает, что моя жизнь зависит от каких-то людей. Бесит.

    *Встав и отряхнувшись от снег* А у тебя не найдется заныканных печенек или крекеров? *Неуверенно* Нет?
     
     
  19. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    - Как человек-одиночка - нет, - задумчиво почесал покрытую жёсткой тёмной щетиной щёку. - Как нечисть с более авторитетным и осторожным напарником - вполне. С таким, за которого можно будет спрятаться в случае чего.

    - Про идиота я ни слова не сказал. Но если тебе так больше нравится, - равнодушно пожал плечами

    - Излишняя деловитость тоже невыгодна для "полуночников" - они же сразу будут как на ладони, среди всей "воды". Ты и сам уже два имени назвал.
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]

    Я, конечно, вряд ли тебя успокою, но от тебя-то тоже зависит.

    - Всё, что было, вчера сгрызли.

    На всякий случай проинспектировал карманы. Некоторая мелочь, вроде пары мелких монет и обёртки от конфеты, вывалилась на снег. Аккуратно ногой отодвинул мусор от себя.

    - Ну а что? Предлагаете зациклиться на названных Лолой?
    Удобно, конечно, не спорю, но неправильно как-то.
    Почесал затылок, сдвинув шапку чуть набок.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016
     
  21. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Маргери

    [​IMG]

    - Высказывать мысли сыпать пустыми обвинениями - разные вещи все-таки. Да и когда я говорила тебе не сыпать обвинениями? По-моему, ты что-то путаешь.

    Истина, возможно, и не становится ближе, -печально вздохнула - Но если мы будем молча сидеть и ничего не делать, это не сдвинет нас с места в принципе, а если кто-то начнет озвучивать свои предположения, это может навести на какие-то мысли, которые помогут нам. Нельзя же просто сидеть сложа руки.
    Возможно, это нас и запутает, но даст пищу для размышлений.

    Наверное, ты и прав. Лучше доверять профессионалам, - поднесла окоченевшие руки к лицу и дыхнула на них теплым воздухом в надежде, что это поможет хоть как-то согреться

    Снова развернулась к Ноэлю - Видишь, лучше болтать и что-то делать, иначе мы все окоченеем и погибнем на холоде. Печально И это в лучшем случае
     
     
  22. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]

    — Чужие рассуждения, возможно рассуждения хищников. Наслушаемся, согласимся, ведь соглашаться легче, не спорю, а затем наше согласие приведет к двойному выигрышу монстров. Сейчас любое влияние со стороны на тему «кто кого убил» может оказаться в половине случаев смертельным. Не спорю, что мнение на этот счет должно формироваться, но аргументы других могут быть ложными, лишь с целью отвлечь.
    — Учитывая специфику разговора, который перешел в фазу необвинительно-подозрительного, кому-то сегодня может не быть холодно.
    Ноэль снова уставился в костер. Смотреть было особо не на что — хмурые лица осточертели, снежные вершины напоминали о сложившейся безысходности ситуации.
    — По делу? — он перевел взгляд на Лолу, — тогда вот. Парам нужно переключить внимание общественности на кого-то еще, параллельно выгораживая друг друга. И если начинать рассматривать для начала именно пары, то для меня выходит треугольник. Азмодан и Магда. Брат и сестра. Кроме них никто более не был знаком ранее друг с другом, ну, по крайней мере, мы не знаем. Магда, Брис. Много общаются напрямую друг с другом, даже отвлеченно, мне кажется это подозрительным. Схожесть характеров туда же. Ровно как и стычки его с Рейганом. Затем Лола назвала имена, но пока ее никто дословно не поддержал, потому не могу связать ее с кем-то. Так к чему это. Среди нас четверо, попарно знающие друг друга, так почему бы не перестать рассматривать всех в отдельности, а искать именно двоих контактирующих или ярко избегающих друг друга.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Магда Хэлли

    [​IMG]

    — Забавно. Хотя вы первым выдвинули предложение бросить кого-то в огонь.

    — То есть днём вы человек, а ночью — волк? — хихикнула. — Чем не раздвоение личности?

    — Здесь всех слышат, только понимают по-разному. Но если вам нравится расклад, когда другие всецело решают, жить вам или нет... хм... можно действительно ничего не говорить.

    — Может, думает за дурачка сойти и считает, что на этом основании его сбросят со счетов? Я такое в одной игре видела.
    Дунула на волосы, спадающие на лицо, чтобы немного откинуть их в сторону.
    — Ну-у-у... или как вариант сделать из себя благородную жертву, которую днём отправят на костёр, а ночью у его напарника окажутся развязаны руки. Вариант, конечно, так себе, но личности с суицидальными наклонностями у нас вроде как присутствуют.

    — Лучшая защита — это нападение, — улыбнулась. — Но если говорить о мисс Лоле. Её напористость и... как ты выразился, агрессия пока нисколько не кажутся мне подозрительными. Вначале она молчала и наверняка внимательно за всеми наблюдала, поэтому с ходу выдвинула свои подозрения, подкреплённые дальнейшим диалогом с подозреваемыми личностями. Возможно, для продуктивного продвижения всем нам не хватало именно такой встряски.

    — С обвинениями торопиться не хочу, но в таком случае... — задумчиво склонила голову в бок. — Напрашивается вариант, что мистер Янсен — вампир. Своего напарника бояться смысла нет, от оборотней он собрался защищаться... хм... пилочкой, а одиночку из-за промаха в расчёт не берёт. Даже если я ошибаюсь на ваш счёт, это не меняет того, что вы страшный человек с раздвоением личности. Сегодня вы обещаете при случае убить мисс Лолу, а завтра... нет никакой гарантии, что вы снова не озлобитесь на чьи-то обвинения в вашу сторону и не решите выбрать жертву.

    — А надо ли? Пока их двое, им договариваться надо и в случае удачной охоты добычу делить... К тому же, очень активное выгораживание в случае раскрытия одного сильно подставляет под удар второго.

    Улыбнулась.
    — Я всё думала, когда этот вариант выдвинут на рассмотрение. Родство — весьма очевидный и удобный способ определить в одну группировку, но, думаю, если бы мы с Азмоданчиком играли в одной команде, сегодня было бы три трупа. А так... напарники не договорились ведь.
    Пожала плечами.

    — Хотя не исключаю, что у братишки в голове может твориться всякая дьявольщина. Но говоря о подозрениях... пожалуй, нет ничего удивительного в том, что меня напрягает поведение мистера Янсена. Но пока до конца непонятно, то ли это загнанный в угол человек, которого обвинения довели до склонности к самым отчаянным поступкам, то ли один из группировки. Если «один из», то кто может быть сильным напарником, за спину которого можно спрятаться? Под определение сильных на мой взгляд подходят мисс Лола и мистер Рейган, но... такому парню за собой они точно не позволят отсиживаться. Может ли тогда этой личностью быть мисс Маргери? Возможно... Вы выглядите духовно очень сильной, также вы довольно уравновешены в противоположность Брису.
    Закончив излагать мысли, перевела взгляд на Люка.
    Мистер Люк, вы вроде тоже много наблюдаете за всеми, но высказываетесь не так часто. Есть ли у вас какие-то подозрения?
     
     
  24. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Люк Старк

    [​IMG]

    Наблюдать-то наблюдаю, но подозрения... Каждый из присутствующих в чем-то да и подозрительный. Мистер Рейган и Лола, соглашусь с Вами, мисс Магда довольно сильные личности, но не знаю, стоит ли их принимать именно за нечисть, особенно мистера Рейгана. Поведение Бриса меня немного запутало, стоит ли принимать такое поведение за маскировку, или это просто его обычное поведение. А Вы и Азмодан... Мне тоже не кажется, что вы из одной комнады, хотя можете быть представителями разных групп нечисти. По поводу Ноэля и Маргери пока ничего не могу сказать, из-за их некой скрытности понять, что у них на уме достаточно сложно. А вот Валисса... Вроде бы ничего такого, но все-же некая ее раздраженность меня настораживает. Хотя это может быть реакцией на все происходящее. Так что четких обвинений я никому не предъявляю. Просто рассказал то, что мне видится. Все очень субъективно. А с интуацией у меня не очень.
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]
    - Более чем дельно. Вот только с предложенными тобой парами я не согласен, - виновато развёл руками, - Да и было бы странно, если бы согласился, себя-то в монстры писать.
    Сестру - сколько угодно. Да посмотрите на неё, бледнючая, вся в чёрном. А когда в комп свой любимый переиграет, глаза как два красных сфетофора мигают. Так и хочется чесноком запустить.

    Сделал вид, что прицеливается в Магду извлечённым из кармана конфетным фантиком.

    - В паре с Брисом я лично вижу практически кого-угодно. Он не выглядит тем, с кем у кого-либо вышло бы легко договориться с первого раза.

    Из хорошо законтачившихся можно выделить мистера Рейгана и Маргери. Возможно, это просто взаимное уважение, кто его разберёт, но, по-моему, на какой-то контакт друг с другом они вроде как идут.

    И таки да, в гипотетические пары я бы ставил по принципу "горячее/холодное". Непохожие и дополняющие друг друга личности составляют хорошие команды. Правда, о тонкостях их взаимооотношений и качестве как команды нам пока ничего не известно, кроме того, что в первую ночь у них вышел рассинхрон.
     
     
  26. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    - Я предлагаю не зацикливаться на одном и том же в принципе. Названные Лолой - это её подозреваемые. Ты можешь предложить своих или согласиться с ней. Вот и всё.

    - Тогда слишком много пар выходит, именно контактирующих. Мы все контактируем друг с другом - кто-то больше, кто-то меньше. Всех не запишешь. Но дело твоё, - пожал плечом

    Снова задумчиво почесал щёку

    - Не поторопись с выводами. Сейчас определить, кто к какой группировке относится, нереально, на мой взгляд; только если роль хотя бы одного будет известна.

    - Вот, кстати, поэтому лично я не делил бы всех на пары: недостаточно информации для отбора и связей. Слишком много "если" и "то", слишком много мелких аспектов вроде тех же "контактов". Будут улики на одного из пары - выйдем и на второго. Пока что есть только личное восприятие "работы в группе", которое у всех отличается.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей