1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: расценки услуг Мрачного Жнеца

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем Виндемиатрикс, 23 мар 2016.

  1. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    битая картинка

    Цель эксперимента:
    выяснить, какую минимальную сумму требуется отдать Смерти для получения нормального сима, а не зомби; изучить воскрешение симов при помощи волшебной лампы, изменчивость симов после смерти, воскрешение питомцев.

    Список пользователей, проводящих эксперимент:
    Виндемиатрикс

    Сроки:
    23.03 - 30.03

    Опыты:
    Опыт №1. Определение расценок
    Дополнение к опыту №1
    Опыт №2. Исследование воскрешения через волшебную лампу
    Опыт №3. Воскрешение питомцев
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Весьма интересно, буду следить за развитием эксперимента. :flower:
     
     
  3. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    С открытием!
    Всегда интересовал данный вопрос, но самой проверить руки никогда не доходили: не было случая, когда хотелось бы кого-то воскресить. Все проживали свои жизни достаточно полно, чтобы мирно покоиться после смерти. Буду следить.
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Виндемиатрикс, принимай нового зрителя! Мне тоже интересно, так что буду отслеживать тему.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хороший эксперимент. Нужный.
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я один раз воскрешала некрофоном. Там девушка нормальной ожила. Но я не знаю, есть ли там шансы ожить зомби или нет? И вообще не помню как это, так что буду пристально наблюдать.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне вот интересней всего про то, что меняется после воскрешения. Наверняка есть особенности.

    Asara, не было бы шанса - не было бы и эксперимента ;)

    У меня опыта мало.
    Знаю, что если заплатить 10 000, сим будет нормальным :cool:
     
     
  8. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Маленькие превью кликабельны

    Итак, познакомимся с участниками нашего эксперимента.
    Большая коммуна давних друзей со своими питомцами сняла очень тесный и маленький домишко - конечно, придется немного ужаться, но, как говорится, в тесноте, да не в обиде.

    битая картинка

    Двое дружных братьев - Василий и Петр. Они близнецы, что, в общем-то, объясняет столь схожий характер молодых людей.
    Бок о бок с ними - подружка детства Василия Лиза, один в один похожа на своих приятелей.
    И, помимо троицы давних товарищей, к компании присоединилась самая злая ведьма всей Сим-страны - Фрэнсис Макаллоу! Вот уж не знаю, что она там забыла, но надеюсь, что никаких пакостей она не натворит.

    битая картинка
    битая картинка


    Всю же поездку спонсирует бедняжка Соня, которая тащит четверых иждивенцев на своей хрупкой женской спине. Дама очень скрытная, раскусить ее таинственный характер не так уж и просто.

    битая картинка

    Для чистоты эксперимента я создал четырех ничем не обязанных друг другу идентичных симов, одарив их всеми умениями, хобби и бейджами отличия. Позже, исходя из результатов воскрешения, я пронаблюдаю, как изменятся их характеристики после смерти.

    битая картинка

    Старый-добрый инсименатор помог мне упокоить наших жертв.

    Лиза, ничем не обеспокоенная, отправилась рассматривать облака, как вдруг внезапно прямо на нее свалился спутник!

    битая картинка

    битая картинка


    И стоило остальным жильцам, кроме хладнокровной Сони, увидеть произошедшее, те сразу от испуга отправились в могилу вслед за Лизой.

    битая картинка

    Так, в одночасье, бедняжка Соня осталась совсем одна. Она разместила надгробия друзей перед домом и принялась оплакивать утраченных сожителей.

    битая картинка

    Утерев слезы, блондинка собралась с духом и печально прошествовала внутрь нового дома. Она обошла жилье и случайно заметила странную таинственную комнату, запертую ключом. Что бы это могло быть?..
    Она достала связку, которую дал ей хозяин дома, и быстро подобрала ключ к двери. Внутри все помещение было покрыто камнем, а в центре комнаты стоял странный телефон.
    Соня набрала номер и, услышав леденящий душу загробный голос, сразу поняла, в чем дело. Она дозвонилась до самой Смерти!


    Долгими потугами я выискивал порог нужной суммы для возвращения нормального сима, так что все свои попытки я выкладывать не буду. Покажу сразу результат.

    Для начала: если на счету семьи числится сумма больше, чем 10 000$ (максимальная плата за воскрешение), то расценки будут фиксированы (в разных версиях игры могут отличаться на 1-2 симолеона).

    Во-первых, минимальная сумма вообще для какого-то воскрешения - 987$. Если заплатите 986$, то Смерть на вас наругается и заберет деньги, никого не воскресив.

    битая картинка
    битая картинка


    Существует три возможных варианта воскрешения персонажа. Первый - зомби, второй - нормальный сим с небольшими погрешностями, третий - идеальное воскрешение.
    Итак, минимальная сумма, необходимая для получения не-зомби - это 4127$. Отдав эти деньги, вы услышите недовольный возглас Мрачного Жнеца, но нормального сима назад получите.
    У возвращенного к жизни немного повысятся отношения с симом, который его воскресил. Характер останется прежним. Бейджи талантов сохранятся, а хобби понизятся на одну единицу. Единственный заметный минус - каждый развитый навык уменьшится на три единицы.

    битая картинка
    битая картинка


    Если вы отдадите 4126 симолеонов, то Смерть возмутится и швырнет к вам домой грязного зомби. У него низкие потребности, меняется характер (характер одинаков для каждого зомби). Отношения с симом-спасителем у него падают, а все навыки уменьшаются аж на 6 единиц. Так что, возвращая к себе сима-зомби, будьте готовы обучать его заново.

    битая картинка
    битая картинка


    Я отправил беднягу шнырять по участку и приступил к следующему шагу.

    битая картинка

    Следующая пограничная сумма - это 8511$. Заплатив столько, вы также получите назад нормального, но "подпорченного" сима.

    битая картинка
    битая картинка


    А перечислив Мрачному Жнецу чуть большую сумму - 8512$, подле вас появится чистый и опрятный сим, такой, каким вы его запомнили. Помимо прочего, отношения между воскрешающим и воскрешаемым повысятся на 20-30 пунктов. Если они были хорошими до смерти, то после воскрешения симы станут лучшими друзьями.

    битая картинка
    битая картинка


    Как выше можно заметить, хобби у Лизы все же понизились на один балл. Полагаю, это неизбежно при смерти. К счастью, такое повторится лишь один раз - если вы убьете воскрешенного и вновь вернете его к жизни, пониженные хобби останутся на прежней позиции.

    Гипотеза: если заплатить 998$ и 4127$, сим вернется зомби: частично подтверждаю.
    Ниже приведены скриншоты воскрешений при 998 и 4127 симолеонах соответственно. В первом случае - зомби, во втором - среднее воскрешение.

    битая картинка
    битая картинка


    Выводы:
    • Чтобы произошло воскрешение, минимальная сумма должна составлять 987$. Если заплатите меньше - лишитесь денег, а сима назад не получите.
    • Зомби при воскрешении получится, если заплатить любую сумму до 4126$ включительно. У воскрешенного понижены потребности, изменен характер, внешность, а также все навыки уменьшаются на 6 пунктов;
    • Суммы от 4127$ до 8511$ достаточно, чтобы получить относительно нормального сима. Единственным минусом будет то, что после возрождения все его навыки понизятся на 3 балла;
    • Сумма от 8542$ гарантирует полностью нормальное воскрешение сима без каких-либо проблем;
    • На бейджи умений смерть никак не влияет.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ух ты, вот про улучшение отношений не слышала. Обычно нужно получить именно зомби, так что отношения сильно ухудшаются.
     
     
  10. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Вообще-то после смерти и среднекачественного воскрешения, так скажем, личность переворачивается, т.е. 8-балльный экстраверт становится 2-балльным интровертом, или созерцатель на 0 баллов становится 10-балльным деятелем и т.д. и т.п.. Но т.к. у тебя все были средними, то и переворачивать нечего.
    Я это очень хорошо помню, и по-моему стоило бы ввести это в эксперимент, чтобы люди не заблуждались :smile:
     
     
  11. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Metiyu, даже не задумывался! Обязательно проверю этот момент.
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Виндемиатрикс, а вот еще интересны взаимоотношения с членами семьи и посторонними симами. У моей зомби в памяти не осталось никаких чувств к супругу (как и кольца, кстати), но при этом осталось сердечко к давнему ухажеру-неписю.
     
     
  13. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Итак, где-то в параллельной вселенной наше семейство не имело животных, а помимо друг друга, у некоторых были еще и отношения за пределами дома.

    У Василия появилось трое друзей и любимая жена; Лиза теперь могла похвастаться тем же.

    битая картинка
    битая картинка


    И оба были теми еще интриганами - у каждого в тайне от любимого супруга имелась еще одна половинка, о которой они никому не рассказывали.

    битая картинка

    Опущу жестокие подробности убийств и так далее; приступлю сразу к результатам.

    Отношения после смерти
    1 случай: Зомби

    Возвращенные с того света живые трупы к моему удивлению прекрасно помнят всех своих друзей и знакомых; исключением является лишь сим, с которым воскрешаемый до смерти был в узаконенных отношениях. С ними отношения у зомби появляются лишь как со знакомыми. Помимо этого отношения портятся с симом, который пожалел достаточной суммы денег для воскрешения.

    битая картинка

    2 случай: Полу-нормальное воскрешение

    Практически идентичная ситуация, отличие лишь в том, что отношения с воскрешающим чуть повышаются.

    битая картинка

    Своих бывших супругов воскрешенные практически не помнят - не понимаю, почему. В некоторых случаях при попытке флирта симы могут даже противиться друг другу.

    битая картинка

    3 случай: Нормальное воскрешение

    И снова то же самое. С воскрешающим отношения существенно увеличиваются (на 20-30 пунктов).

    битая картинка

    Изменения характера при полу-нормальном воскрешении

    Характер Лизы при своей "первой" жизни:

    битая картинка

    После ритуала все характеристики зеркально отразились. То есть, если в какой-то графе у персонажа 3 пункта из 10, то после полу-нормального воскрешения будет 7 из 10, и далее по аналогии.

    битая картинка

    Выводы:

    • Воскрешенные симы помнят всех, кого они знали до смерти; отношения между ними на том же уровне. Исключение составляют бывшие супруги - их они будто видят в первый раз;
    • При полу-нормальном воскрешении характер симов переворачивается наоборот.
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ха, интересно! Не сочтите за флуд, просто хочу поделиться опытом. У меня симка воскрешала брата. Выложила максимально возможную сумму. После воскрешения парень помнил своих родственников и свою невесту. Отношения с невестой остались на прежнем уровне 100/100, вот только женихом и невестой они больше не были. Пришлось им обручаться снова, но с этим проблем не возникло, как и с последующей свадьбой.
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как интересно! Не знала, что характер "переворачивается". И не обращала внимания, что суммы в некрофоне виксированы.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если при повторном убийстве и воскрешении хобби не изменились, мне кажется, можно сделать вывод, что это тут не причем и уровень упал естественным образом. Если хочешь это проверить, задай Симу максимальный уровень и оставь сидеть на травке - увидишь, что десятый пункт улетучится довольно быстро.

    Я бы предложила для разнообразия дать не только золотые бейджи, а как-то распределить вразброс, хотя и сомневаюсь уже, что будет какой-то эффект.
     
     
  17. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Интересный вывод, я о таком не думала. Не думала, что возможно. :thumb:
     
     
  18. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Я бы тоже не подумал, если бы Metiyu не подсказал. Все же симы порой удивляют в самых необычных отношениях.
    Не вижу смысла, потому что если бы какое-то влияние на бейджи происходило, это было бы заметно хотя бы раз за те тысячи воскрешений, которые я произвел)

    Вопрос к залу. У кого-нибудь есть еще теории по поводу вероятности получить зомби от джинна, кроме отношений персонажей и настроения воскрешающего? У меня лично идеи иссякли, и я начинаю думать, что на это влияет обычный рандом.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Идей про джинна нет, я им пользовалась только для заказа денег =)

    Зато есть дополнение про некрофон. Так совпало, что у меня пропала одна могила в игре, и я решила ее вернуть, воскресив и снова убив персонажа. Выяснилось две вещи.

    Суммы, оказывается, могут отличаться - у меня везде разница в один симолеон, например, у тебя 8541, у меня 8540. Не думаю, что это существенно, но просто как занятный факт.

    Еще у меня к тебе есть предложение определить, кто и кого способен воскрешать. Моя гипотеза: сима можно воскресить, если а) его могила есть на участке или б) он является родственником, но не дальним. Скажем, родителей и бабушек-дедушек можно воскресить, а прадедушку - уже нет, если могила в другом месте. Под вопросом остается, должна ли быть могила на лоте в собственности или главное, что просто стоит рядом. Если обобщить мое предложение - изучить условия, при которых воскрешение вообще возможно.
    Подчеркну, что это предложение. Поскольку ты изначально на это не подписывался, то это на твое усмотрение, да и вообще, может, всем давно известный факт, какие должны быть условия. Но было бы интересно, так что подумай об этом. ;)

    Вру, выяснилось три вещи: воскрешенная симка помнила смерть своих родственников, несмотря на то, что она умерла задолго до этих событий, то есть система воспоминаний продолжала работать как бы. И еще она запомнила взросление племянника, у которого "жизнь удалась" тоже после ее смерти. Меня это улыбнуло.
     
    Демешин Андрей нравится это.
     
  20. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Lamare, у симов денег на счету больше 10 000? Если нет, то полагаю, что расценки просто распределились иначе, ибо порог будет не 10к, а та сумма, что имеется у твоих симов.

    Я проверю эти предложения в любом случае, и только когда пойму, существенны они или нет, сделаю выводы, стоит ли публиковать. Вообще, насколько я знаю, сим может воскресить только тех умерших, которых знал.
    Да, отбывавшие в небытие симы помнят многие события, которые упустили)
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, больше 10, у симов 51 тысяча где-то.
    Я рада, что берешься проверять, думаю, узнаем много интересного! :clapping:
    А публиковать в любом случае полезно, даже если на словах, без подробных картинок. Потому что то, что кажется тебе само собой разумеющимся, может быть неизвестно другим. Отрицательный результат - тоже результат.
    Про знал/не знал могу сказать, что симка у меня воскресила деда, который умер задолго до ее рождения. Так что тут есть что уточнять, это без сомнения. А сим, который 5 минут назад не смог этого же "деда" воскресить (он ему не родственник), после того, как я снова деда убила - смог. Могила стояла рядом, и я подумала, что дело в этом, но это только догадки.
     
     
  22. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Lamare, тогда имеет смысл предположить, что воскресить можно либо когда-то знакомых, либо "официальных" членов семьи (тех, кто в панели отношений должен числиться с голубой иконкой семейства). То есть, полагаю, прадеда или восьмиюродного брата воскресить не получится, а деда или двоюродного брата, которых сим не знал - вполне.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Виндемиатрикс, тоже думаю, что родственная связь важна такая, которая распознается игрой. Либо наличие могилы. Но жду твоих отчетов.

    Кстати, насчет этого:
    Ты сам себе и ответил, как проверить гипотезу про 4127. :smile:
    В принципе, ты определил сумму с довольно высокой точностью, погрешность меньше сотни симолеонов (между 4088 и 4161). Но гипотеза все-таки проверяемая. Может быть, сумма 4127 - и есть тот порог.
     
     
  24. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Предыдущая коммуна устала быть жертвой экспериментов и радостно помахала нам ручками. Теперь наши подопытные - Иннокентий и Василиса, а проводить эксперимент будет Аглая.
    У обоих рандомные характеры; навыки, увлечения - на максимуме. Аглая с Василисой ладит очень плохо, зато вот с Иннокентием они называют друг друга "лучшими друзьями".

    битая картинка
    битая картинка
    битая картинка


    Жестокая судьба отобрала у Аглаи ее сожителей самым печальным образом, тем самым обязав ее самостоятельно платить аренду за новый дом. Аглая заливалась слезами, ведь в ее жизни случилось целых три горя в один момент!

    битая картинка
    битая картинка


    Но она не стала раскисать и, случайно наткнувшись на золотую бутылку в чулане, достала и любопытно ее потерла. Из нее материализовался джинн!
    Аглая без малейших раздумий решила воспользоваться такой возможностью и воскресить своих товарищей. В конце концов, как бы они ни ладили, они все люди.

    битая картинка

    Воскрешение прошло следующим образом:
    Иннокентий, лучший друг Аглаи на всю жизнь, несправедливо вернулся с того света в облике зомби. Все характеристики и ухудшения, характерные для таких как он, присутствуют.

    битая картинка

    Зато воскрешение Василисы прошло на среднем уровне, соответственно для суммы в 4161$-8468$ в некрофоне: перевернулся характер, убыло по три балла каждого навыка.

    битая картинка

    Что примечательно, все отношения сохранились на том же уровне.

    Для чистоты эксперимента проделали все еще раз.

    битая картинка

    На этот раз Василиса вернулась в облике зомби, а Иннокентий воскрес полностью нормально. Нормальное воскрешение через лампу точно такое же, какое и при некрофоне (сумма от 8541$).

    битая картинка
    битая картинка


    Эксперимент повторялся еще несколько раз. Никакой закономерности между воскрешением и уровнем отношений у симов не проявляется - отсюда вывод, что качество воскрешения никак не зависит от отношений между усопшим и воскрешающим.

    Помимо уровня отношений, я посчитал, что на воскрешение может повлиять настроение персонажа, который проделывает действие. Проверим.

    Аглая в прекрасном настроении - погода наладилась, аренда за дом снизилась, цены в магазинах упали. Уровень жизненного успеха на платине, так что на радостях она решила воскресить своих вновь усопших друзей.
    Уровень отношений для всех персонажей я понизил до 0.

    битая картинка

    Результаты: зомби и отличное воскрешение.

    битая картинка
    битая картинка


    Друзья снова умерли, цены подскочили, соседи нагрубили - настроение Аглаи заметно испортилось. Единственным, как она подумала, способом снова радоваться жизни, было возвращение своих сожителей с того света.

    битая картинка

    И снова - никакой зависимости. Среднее и высококачественное воскрешение.

    битая картинка
    битая картинка


    Думаю, можно подвести итоги.

    Выводы:
    • Воскрешение при помощи волшебной лампы не имеет никакой зависимости от уровня отношений или настроения персонажей. Все определяется чистым рандомом;
    • При помощи лампы симы также могут воскреснуть тремя способами: среднее воскрешение, отличное воскрешение и в виде зомби. Все качества у воскресших такие же, как при воскрешении через некрофон.
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень интересно! Надо же, от джина проще получить кота в мешке. Тогда, наверное, ну его на фиг, такого джина? Даешь некрофон!
     
     

Поделиться этой страницей